Ägypten Lot aus Afrika und Asien 21.05 1,00 armeico1,00 Fridolino
Argentinien Argentinien R-Brief mit Wertangabe 19.05 2,00 -  Baber
Bhutan Kleines Bhutan Lot xx u.a. Luftpost Relief Marken 05.05 1,50 -  philapit
Brasilien Brasilien Lot gestempelt 11.05 1,00 Gusbacher1,00 Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1002, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1007-08, postfrisch 11.05 1,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1034-35, postfrisch 11.05 1,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1041, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1050, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1055, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1057, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1061, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1078, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1082, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1102, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1194, postfrisch 06.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1198, postfrisch 06.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1203, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1221, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1237, postfrisch 06.05 1,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1238, postfrisch 06.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1261, postfrisch 06.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1285-1286, postfrisch 06.05 1,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1291, postfrisch 06.05 1,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1297, postfrisch 06.05 1,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 1328-1332, postfrisch 06.05 2,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 777, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 939, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 942, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 953, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 959, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Mi. 977, postfrisch 11.05 1,00 -  Cheri50
Elfenbeinküste Ersttagsbrief SOS Kinderdorf 1983 12.05 1,00 -  Altdeutschland
Falkland Inseln Falkland - Inseln , 100. Todestag von Charles Darwin , 4e... 21.05 3,00 -  formel1
Grenada Grenada Block Lot- xx Bl.4,5, 7, 9,19, 05.05 4,50 -  philapit
Neuseeland Neuseeland--Vögel 13.05 2,50 -  Gottfried
Pakistan Ersttagsbrief SOS Kinderdorf 1979 12.05 1,00 -  Altdeutschland
Peru kleines Lot ältere Peru 03.05 1,00 -  Fridolino
Rhodesien Rhodesien: Kleine Slg. O. 20.05 4,00 MarkusH4,00 Linde
Senegal Ersttagsbrief SOS Kinderdorf 1979 12.05 1,00 -  Altdeutschland
Simbabwe Zimbabwe: Einige interessante Marken O. Kat. Wert 33,- € 19.05 1,50 Gerhard1,50 Linde
Südafrika Britische Südafrika Ges.: Einige Marken O. Kat. Wert ca. ... 19.05 2,00 MarkusH2,00 Linde
Südafrika Südafrika: Mini-Slg. bis Michel 298 O 17.05 1,00 -  Linde
Südwestafrika Südwest Afrika: Mini-Slg. mit guten Werten O, bis Michel ... 17.05 4,00 Gerhard4,00 Linde
Surinam Ersttagsbrief SOS Kinderdoef 1979 12.05 1,00 -  Altdeutschland
Uruguay Mi.-Nr. Bl. 51, xx 13.05 5,00 -  lueckel2010
USA 150 Jahre Ende des amerikanischen Bürgerkrieges 19.05 1,50 -  Baber
USA 200 Jahre Postazustellung in USA 19.05 1,50 -  Baber
USA 60. Jahrestag der Beginn der Atombombenentwicklung 19.05 1,00 -  Baber
USA Brief mit Ergänzungsmarken 19.05 1,00 -  Baber
USA Mi.-Nr. Bl. 40, xx 13.05 5,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 41, xx 13.05 5,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 42, xx 13.05 5,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 43, xx 13.05 4,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 44, xx 13.05 10,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 45, xx 13.05 5,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 46, xx 13.05 5,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 47, xx 13.05 5,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 48, xx 13.05 5,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 49, xx 13.05 5,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 50, xx 13.05 5,00 -  lueckel2010
USA Schalterbogen: Schmuckbogen, Mi.-Nr. 2830, xx 12.05 6,00 -  lueckel2010
USA Schalterbogen: Schmuckbogen, Mi.-Nr. 2831, xx 12.05 7,00 -  lueckel2010
USA Schalterbogen: Zusammendruck-/ Schmuckbogen, Mi.-Nr. 2810... 12.05 5,00 -  lueckel2010
USA Sonderstempel für Richard Nixon 19.05 1,50 -  Baber
USA USA " PACIFIC `97 " zwei Ersttagsbriefe 18.05 1,00 bernhard011,00 formel1
USA USA zwei Ersttagsbriefe aus 1947 und 1956 18.05 1,00 -  formel1
USA USA Mi 1, 1847, gestempelt 05.05 300,00 -  Lohengrin
USA USA: Mi 2570 (Marilyn Monroe) FDC für 1.50 Euro 20.05 1,50 -  Rikske

Andorra französisch Andorra F CEPT gestempelt 15.05 2,00 -  OBach
Andorra spanisch Andorra Sp. CEPT 1975 und 1978 gest. 15.05 1,00 -  OBach
Belgien kleines Lot ältere Belgien 05.05 1,00 -  Fridolino
Bulgarien Bulgarien Block 132 o (7516), 04.05 2,50 -  rpgbf8
Dänemark Dänemark Gestempeltes Lot ältere Marken ! 06.05 1,00 -  Hatten
Dänemark Dänemark FDC mit Mi. 363 in die DDR gelaufen 18.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark FDC mit Mi. 367,368 in die DDR gelaufen 18.05 1,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark FDC mit Mi. 374,375,376 ohne Anschrift 18.05 1,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark FDC mit Mi. 378-80, 381-382 in die DDR gelaufen 19.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark FDC mit, Mi. 381-382, 383 in die DDR gelaufen 19.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi 410x,410y,411x,411y,412x,412y,416,428x,428y 15.05 1,00 Regis1,00 Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 151-152, gestempelt 14.05 2,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 156-158, gestempelt 14.05 4,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 159-165, Erstfalz 14.05 10,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 185-194, gestempelt 14.05 4,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 222-227, gestempelt 17.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 228-232, gestempelt 17.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 237-240, gestempelt 17.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 243 postfrisch 14.05 2,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 266-268, gestempelt 17.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 286-288, postfrisch 17.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 289x, 290x, postfrisch 17.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 291x, postfrisch 17.05 2,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 295-297 postfrisch 20.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 298-300 postfrisch 20.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 302-18,328,332-38,349-50, postfrisch 17.05 30,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 319,320,321,322 postfrisch 20.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 323-324 postfrisch 20.05 1,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 326-327,329,330 postfrisch 20.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 339,340 postfrisch 20.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 341-348,356-337 postfrisch 20.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 352, 353-354, ,362 postfrisch 20.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 390y-395y, postfrisch 15.05 1,00 Regis1,00 Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 399, postfrisch 17.05 3,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 4, gestempelt 17.05 3,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 400-402, postfrisch 17.05 1,50 Regis1,50 Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 7 a, gestempelt 17.05 3,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 7 b, gestempelt 17.05 3,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi.294, 301, 325 postfrisch 20.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi390x-398x, postfrisch 15.05 1,50 Regis1,50 Cheri50
Dänemark Dänemark: Block 3 xx 17.05 1,00 -  Linde
Frankreich Block 9 Mi-Nr. 2728 postfrisch 08.05 2,00 -  Habl
Frankreich Frankreich 2009 gestempeltes Lot 13.05 2,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Ansichtskarten 13.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Ansichtskarten 1950-1956 13.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Ansichtskarten Notre Dame 13.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Belege mit Sonderstempel 13.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Block 142 Brief 13.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Briefe 1984-2006 13.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Briefe Markenmotiv Kunst 13.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich CEPT 1985-1993 gestempelt 13.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich CEPT bis 1983 gestempelt 11.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich CEPT Briefe 13.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Ganzsachen gestempelt 13.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Gemälde 1961-1979 gestempelt 11.05 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Kunstwerke 1981-1988 gestempelt 11.05 1,00 -  OBach
Frankreich Gestempeltes Klassik-Lot auf Papier 08.05 1,00 -  Habl
Frankreich Lot Vorausentwertungen postfrisch 08.05 1,00 -  Habl
Frankreich Lot ältere Frankreich, dabei interessante Verzähnung 04.05 1,00 -  Fridolino
Grossbritannien Präsentation-Pack, Nr. 100: Historische Gebäude 18.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Präsentation-Pack, Nr. 101: 25 Jahrestag der Krömumg 18.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Präsentation-Pack, Nr. 104: Fahrradfahren 18.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Präsentation-Pack, Nr. 107: Blumen 18.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Präsentation-Pack, Nr. 108: Direktwahlen zum Europa-Parla... 18.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Präsentation-Pack, Nr. 109; Pferderennen 18.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Präsentation-Pack, Nr. 94: Silbernes Thronjubilaum 18.05 1,00 -  lueckel2010
Island Island Klassik 11.05 100,00 -  Pepe
Italien Italien ex MiNr. 505/513 x ME 80.00 14:03 8,00 -  Lothar Keil
Italien Italien MiNr. 144/7 A x ME 15.00 13:49 3,00 -  Lothar Keil
Italien Italien MiNr. 413 xx ME 60.00 13:59 12,00 -  Lothar Keil
Italien Italien MiNr.182/5 x ME 80.00 13:51 8,00 -  Lothar Keil
Italien Italien MiNr.345/357 xx ME 450.00 13:56 90,00 -  Lothar Keil
Italien Italien, GA Bildkarte 1934 03.05 4,00 Apn4,00 Lohengrin
Italien kleines Lot ältere Italien 05.05 1,00 -  Fridolino
Jugoslawien Jugoslawien Belege 1954-1986 15.05 1,00 -  OBach
Jugoslawien Jugoslawien Briefstücke 1963-1971 15.05 1,00 -  OBach
Liechtenstein 3 Schalterbögen 08.05 1,50 natko1,50 Habl
Liechtenstein Kleinbogen Michel-Nr. 496 postfrisch 08.05 1,00 natko1,00 Habl
Liechtenstein Liechtenstein Dienstmarken gestempelt 28-34 07.05 12,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Dienstmarken Lot geriffelt - RAR 07.05 15,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Freimarken 1934 postfrisch Lot 07.05 9,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Jagd 285-287 - Dachs!! 07.05 12,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Michel 168 07.05 7,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Lot postfrisch mit Falz Freimarken 1930 07.05 9,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1961 08.05 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1962-1963 08.05 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1964 08.05 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1965 08.05 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1966 08.05 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1967 08.05 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1968 08.05 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1970 bis 1973 08.05 1,50 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1974-1977 08.05 1,50 -  Habl
Litauen Litauen 481 (*) Abart ohne Werteindruck (7750) Viererblock, 04.05 24,00 -  rpgbf8
Luxemburg Luxemburg 167 SSt. Tag der Briefmarke 1939 06.05 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 1967/68 postfrisch Lot 11.05 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 364-366 gestempelt 11.05 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 514/15 und 567/68 mit Falz 11.05 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Caritas 1946-1965 u.a. 11.05 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Caritas 1959 FDC 06.05 2,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg CEPT gemischtes Lot 11.05 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1944/46 gest. Lot 06.05 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1948-58 gest. komplett 06.05 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg P116 + 117 06.05 1,00 -  OBach
Luxemburg Mi.-Nr. Bl. 10, o 09.05 1,00 -  lueckel2010
Monaco Monaco CEPT 1962-1981 gestempelt 15.05 1,50 -  OBach
Monaco Monaco gemischtes Lot 21:58 1,00 Frankenwald1,00 OBach
Niederlande Niederlande Mi. 1023-1025, Zusammendruck, postfrisch 10.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. 1024,1025,1023 Zusammendruck, postfrisch 10.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. 746-750, postfrisch 10.05 2,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. 760-764, postfrisch 10.05 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. 830-834, postfrisch 10.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. 850-854, postfrisch 10.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. 928-932, postfrisch 10.05 2,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. 951-955, postfrisch 10.05 1,50 -  Cheri50
Österreich 3 Ersttagsbriefe als Einschreiben aus Wien 1967 10.05 1,00 -  Altdeutschland
Österreich 3 ETB's aus 2000 19.05 1,00 -  Baber
Österreich 5 Belege mit Christkindl-Stempel aus 1973, 1980, 1981, 19... 17.05 1,00 riad8101,00 Ferdi, der 1.
Österreich 5 Belege mit Christkindl-Stempel aus 1974, 1978, 1983 und... 17.05 1,00 riad8101,00 Ferdi, der 1.
Österreich 5 Belege mit Christkindl-Stempel aus 1974, 1984, 1983, 19... 17.05 1,00 riad8101,00 Ferdi, der 1.
Österreich 5 Belege mit Christkindl-Stempel aus 1976, 1980, 1986, 19... 17.05 1,00 riad8101,00 Ferdi, der 1.
Österreich 5 Belege mit Christkindl-Stempel aus 1987, 1976, 1980, 19... 17.05 1,00 riad8101,00 Ferdi, der 1.
Österreich 5 ETB's 19.05 1,00 -  Baber
Österreich Block 31: Sattler Panorama, gestempelt 19.05 2,00 -  Baber
Österreich Einschreiben Express als Spätlingsendung 19.05 1,00 -  Baber
Österreich Freimarke Mi 3090 x + y gestempelt 19.05 1,00 -  Baber
Österreich Kleinbogen Schilcher-Wein Weststeiermark 08.05 2,00 natko2,00 Habl
Österreich Lokalausgabe Salzburg 20.05 1,00 -  Baber
Österreich Nachnahmesendung nach Deutschland 1966 19.05 1,00 -  Baber
Österreich Nr. 2170 Einschreiben aus Schärding in die Oberpfalz 1995 10.05 1,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 4 Y schöne EF 1857 aus Reichenberg nach Cottbus 11.05 10,00 -  Altdeutschland
Österreich Porzellanmarke von 2018 08.05 4,00 natko4,00 Habl
Österreich Startpreis 1 Euro Vorläufer aus Linz 16-6-70 nach Braunau  17.05 1,00 riad8101,00 Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro Vorläufer aus Ried 16-5-77 nach Braunau 17.05 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro österreich: Michel 952 gestempelt 17.05 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro österreich: Michel 953 gestempelt Obern... 17.05 1,00 -  Rikske
Österreich Steirerhutmarke von 2018 08.05 6,00 natko6,00 Habl
Österreich Stickereimarken Edelweiß und Enzian , postfrisch 19.05 7,00 -  Baber
Österreich Treuegabe 2016 Feuerlilie, postfrisch 19.05 1,00 -  Baber
Österreich U 84 Einschreiben aus Wien 1995 10.05 1,00 -  Altdeutschland
Österreich Viererblock "125 Jahre österreichische Briefmarken&q... 18.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Österreich Brief mit Mi. Block 74 und 3190 10.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi 46 D, gestempelt 04.05 2,50 -  Lohengrin
Österreich Österreich Satzbrief mit Mi. 858-67, Stempel Gmunden 2.1.51 10.05 1,00 silent1,00 Cheri50
Polen 1943 , Polnische Kriegsteilnahme , Satz postfrisch 19.05 7,00 Fritzek7,00 formel1
Polen kleines Lot ältere Polen, auch schöne Stempel 03.05 1,00 -  Fridolino
Polen Polen: Steckkarte gestempelte Marken ab 2.50 Euro 20.05 2,50 -  Rikske
Polen Polen: Warschau: Steckkarte ab 3 Euro 20.05 3,00 -  Rikske
Polen Polen: Zarki: 9 ungezähnte Falzmarken ab 1.00 Euro 20.05 1,00 -  Rikske
Rumänien kleines Lot ältere Rumänien 04.05 1,00 -  Fridolino
Rumänien Rumänien Lot gestempelt 11.05 1,00 -  Cheri50
San Marino Lot, siehe Scan, o (Bedarf) 10.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 150 Jahre Schweizer Briefmarken: Vignettenblock (siehe Fu... 16.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 "Gebühr bezahlt" Briefe 19.05 1,00 -  Baber
Schweiz 2 FDC (davon 1 x als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 720/... 15.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (davon 1 x gelaufen): Mi.-Nr. 808/ 1 und 819 16.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 870/ 3, 8... 17.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (davon 2 x als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 853/... 17.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC (davon 1 x gelaufen): Mi.-Nr. 814/ 8, 822, 833/ 5 u... 16.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 6 FDC (davon 1 x als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. sieh... 17.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC (als Eilbrief gelaufen): Mi.-Nr.831/ 2 16.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 871 (Viererblock) 17.05 1,50 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 862/ 5 17.05 1,50 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. Bl. 19 16.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Kleinbogen 50 Jahre Mondlandung, postfrisch 19.05 7,00 -  Baber
Schweiz kleines Lot ältere Schweiz, dabei Mi-Nr 351 05.05 1,50 -  Fridolino
Schweiz Luftpostausstellung 1972 Luzern 17.05 2,00 -  Gottfried
Schweiz Michel-Plattenfehler: FDC (ungelaufen) mit u. a. Mi-Nr. 1... 18.05 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 310 I.o 18.05 18,00 -  lueckel2010
Schweiz Nr. 17 I b Randstück Briefstück, Befund Rellstab - Michel... 13.05 100,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 34 Stabstempel - Michel 140 € 08.05 28,00 -  Altdeutschland
Schweiz Pro Juventute 1933-36 Lot gestempelt Albumseite - 32 Stück 20.05 12,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1935-38 Lot gestempelt Albumseite - 41 Stück 20.05 12,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 2016, gestempelt 19.05 2,50 -  Baber
Schweiz Reformator Zwingli, Vollstempel 19.05 1,00 -  Baber
Schweiz Satz Käsefondue, gestempelt 20.05 2,00 -  Baber
Schweiz Schweiz für Motivsammler 15.05 1,00 -  Gottfried
Schweiz Schweiz Lot gestempelt 250-54 und 259-61 - 50 Sück 20.05 10,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Mi 33, Fingerhutstempel 03.05 4,00 -  Lohengrin
Schweiz Zwingli, gestempelt 19.05 1,00 -  Baber
Slowakei kleines Lot ältere Slowakei 03.05 1,00 -  Fridolino
Spanien kleines Lot ältere Spanien 05.05 1,00 -  Fridolino
Tschechoslowakei Eilbrief / Einschreiben aus Friedland in Böhmen 1925 19.05 3,00 natko3,00 formel1
Tschechoslowakei Block 44 ** 19.05 2,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Block 63 ** 19.05 2,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Block 68 ** 19.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Blocks 51/52 ** 19.05 1,50 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei ca. 100 Marken Tschechoslowakei - Dienstmarken - Doplatne... 08.05 1,00 natko1,00 Katsche
Tschechoslowakei CSSR 1919 Mi Nr. 40 bis 50 x (593) 07.05 1,00 natko1,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1923 Mi Nr. 205-08 xx (747) 07.05 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1927 Mi Nr. 263-66 o (740) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 283-87 o (468) 07.05 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 291-94 o (730) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 291-94 x (753) 07.05 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1932 Mi Nr. 311 bis 20 o (1187) 07.05 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1934 Mi Nr. 331/32 X waagerechtes Paar x (507) 07.05 18,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1934 Mi Nr. 331/32 X x (552) 07.05 9,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1934 Mi Nr. 336/37 + 395/ZF (533) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1935 Mi Nr. 332 bis 335 xx (683) 07.05 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1935 mi Nr. 339 bis 341 xx (676) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 387/88 xx (1084) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 395-97/ZF xx (1018) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 400 Viererblock/LF + waag. ZWpaar xx (1303) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. ZF/395-97 xx (1019) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1939 Mi Nr. A405 Viererblock xx (1026) 07.05 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1939 Mi Nr. A405 waagerechtes Paar + EM xx (1172) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1940 2 Briefe (846) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1946 Mi Nr. Block 9 xx (1309) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1947 Mi Nr. 523-24/ZF xx (339) 07.05 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1948 Mi Nr. Block 10 xx/o (844) 07.05 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1949 Mi Nr. 594-96 xx (428) 07.05 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1949 Mi Nr. 597-98 xx (741) 07.05 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1950 Mi Nr. 643/44 o (775) 07.05 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1952 Mi Nr. Block 13 + 878-90 ESST (543) 07.05 9,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1954 Mi Nr. 846 bis 847 (xx) (977) 07.05 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1954 Mi Nr. 881 bis 883 (xx) (948) 07.05 1,00 MarkusH1,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1955 Mi Nr. 934A bis 938A aus Block 16 (xx) (996) 07.05 4,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1956 Mi Nr. 979 bis 980 (xx) (809) 07.05 1,00 MarkusH1,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1957 Mi Nr. 1009 bis 1012 (xx) (803) 07.05 1,50 MarkusH1,50 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1965 Mi Nr. 1515 bis 1521 o (281) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1965 Mi Nr. 1542 bis 1547 o (299) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1973 Mi Nr. 2162/63 Kleinbogen xx (128) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1974 Mi Nr 2209/10 xx/o (581) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1978 Mi Nr. Block 35A Ersttag (253) 07.05 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1979 Mi Nr. Block 39 AI xx (853) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1981 Mi Nr. Block 44 xx (1070) 07.05 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1982 Mi Nr. Block 50 xx (776) 07.05 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1982 Mi Nr. Block 51+52 xx (1097) 07.05 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1983 Mi Nr. Block 54 F xx (318) 07.05 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1983 Mi Nr. Block 56 xx (947) 07.05 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR: Michel Block 16 postfrisch für 3 Euro 18.05 3,00 -  Rikske
Tschechoslowakei CSSR: Michel Block 7 wie ausgegeben ohne Gummi für 5 Euro 18.05 5,00 formel15,00 Rikske
Tschechoslowakei Kleinbogen 2319 ** 19.05 1,50 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Kleinbogen 2540 ** 19.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Kleinbogen 2623 ** 19.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Kleinbogen 2737 ** 19.05 1,00 MarkusH1,00 Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Kleinbogen 2738 ** 19.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Kleinbogen 2790 ** 19.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei kleines Lot ältere Tschechoslowakei 05.05 1,00 -  Fridolino
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 40B ** (6191) 04.05 6,00 -  rpgbf8
UNO Wien UN Wien nach Washington 2003 12.05 1,00 -  Altdeutschland
UNO Wien UNO Wien 14.05 1,00 -  Gottfried
Vatikan kleine Vatikan-Sammlung, sh. 8 Bilder und Text. 19.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan Vatican Lot xx/o/FDC -ansehen 05.05 2,00 natko2,00 philapit
Zypern 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr.827/ 30 und 831 02.05 1,00 -  lueckel2010

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Vorphila Brief v. Schwerin nach Darguhn 1832 mit Inhalt u... 05.05 7,50 -  philapit

Altdeutschland Baden Baden Nr. 18 gestempelt 11.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Nr.19 aa ungebraucht geprüft Stegmüller BPP - Michel 60 € 13.05 9,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Uhrradstempel "6" zentrisch auf Nr. 18 13.05 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern 10 a gestempelt 02.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 11 gestempelt 02.05 6,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 116 II - 128 II a * 06.05 2,00 helfried2,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 116 II - 135 B * 06.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 132 II - 133 II A * 06.05 2,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 136 - 146 * 06.05 1,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 14 a gestempelt 02.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 15 gestempelt 02.05 3,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 152 - 170 A * 06.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 152 - 170 B * 06.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 16 gestempelt 02.05 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 17 gestempelt 02.05 10,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 171 - 173 A, 174 - 176 A, 174 - 176 B, 177 I y alle * 06.05 2,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 18 gestempelt 02.05 20,00 helfried20,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 19 gestempelt 02.05 22,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 2 II gestempelt 05.05 1,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 20 gestempelt 02.05 14,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 21 a gestempelt 02.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 22 Y a, 23 X, 23 Y gestempelt 02.05 2,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 24 Y gestempelt 02.05 8,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 25 X a gestempelt 02.05 9,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 27 Y a gestempelt 02.05 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 28 Y, 25 Y a gestempelt 02.05 3,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 29 Y a gestempelt 02.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 3 gestempelt 02.05 8,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 32 a, 33, 34, 36 alle * 02.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 39 b, 42, 44 a alle gestempelt 02.05 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 4 II gestempelt 02.05 3,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 41 gepr. * 02.05 48,00 helfried48,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 46 gestempelt 02.05 10,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 47 - 52 gestempelt, siehe Bild 05.05 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 5 gestempelt 02.05 6,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 54 - 57 * siehe Bilder 05.05 10,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 58 + 59 gestempelt 05.05 8,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 60 - 68 * , siehe Bilder 05.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 64 y + 69 x * 05.05 8,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 70 x + 75 * 05.05 7,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 71 - 74 * gepr. 05.05 12,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 76 I b - 91 I * teils gepr. 05.05 110,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 76 II - 79 II *, siehe Bild 05.05 1,50 helfried1,50 Riwa
Altdeutschland Bayern 8 I gestempelt 02.05 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 80 II - 84 II gestempelt 05.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 86 II + 87 II gestempelt 05.05 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 88 II * 05.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 9 a gestempelt 02.05 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 92 B + 93 B * 05.05 1,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 94 I - 109 I *, ohne 105 05.05 42,00 helfried42,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 94 II - 114 A * 05.05 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 94 II B - 115 B * 05.05 4,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Bayern Nr 3 gestempelt 11.05 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern kleines Lot Bayern dabei Mi-Nr 56 und 57 in besseren Farb... 20.05 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Bayern Nr. 32 c gestempelt tiefst geprüft Brettl BPP - Michel 100 € 07.05 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 45 a + b gestempelt farbgeprüft Helbig BPP - Michel 1... 14.05 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 17 gestempelt geprüft Lange BPP - Michel 480 € 14.05 50,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 7 a Nummernstempel "9" - Michel 80 € 12.05 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 16 ohne Gummi ungelaufen 11.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Nr. 16 gestempelt Michel 85 € 09.05 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover U 1 A aus Goslar nach Wilwartshausen bei Hannoversch Münden 09.05 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 11 gestempelt 05.05 10,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 05.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 05.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 05.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 05.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 05.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 16 Briefstück klarer Hannoverstempel "OTTERNDORF... 12.05 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 8 x gestempelt Michel 200 € - Befund BPP 02.05 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 2 b (3) Briefstück Nr. Stpl. "258" geprüft ... 12.05 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 2 gestempelt 11.05 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 3 gestempelt 11.05 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 6 gestempelt 11.05 8,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen U 17 aus "KOHLFURT" rs. Ankunftsstempel 11.05 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 3 b seltene Ortsstempel Entwertung - Befund BPP einwa... 06.05 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 5 - 7 gestempelt geprüft Carl Lange - Michel 205 € 12.05 36,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 10 11.05 4,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Nr. 13 + 29 einwandfrei signiert Kruschel auf Vds. - sehr... 13.05 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 17 Paar geprüft Sem BPP - Michel 250 € 12.05 34,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg 272/281 gestempelt 06.05 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr 2 gestempelt 11.05 3,00 -  halbmeil

Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 20.05 30,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 20.05 12,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 20.05 12,00 helfried12,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 20.05 24,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 20.05 4,50 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 20.05 18,00 -  Diesch1940

Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 34 gestempelt Michel 20 € 14.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 36 Vollstempel - Michel 70 € 14.05 12,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Kamerun… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 20.05 9,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Karolin… Deutsche Kolonien -Karolinen 20.05 12,00 -  Diesch1940

Deutsche Gebiete Danzig Danzig Lot mit Falz x 06.05 5,00 -  philapit
Deutsche Gebiete Danzig kleines Lot Danzig, dabei 193 Dx 20.05 1,00 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Danzig Port Gdansk: 4 ungebrauchte marken ab 1.50 Euro 20.05 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Danzig Port Gdansk: Steckkarte G Marken ab 3 Euro 20.05 3,00 Gerhard4,00 Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memel 107 gestempelt 06.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 136 gestempelt 06.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 137 gestempelt 06.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 138 gestempelt 06.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 98 gestempelt 06.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Oberschl… Dt.Abstimmungsgebiete-Oberschlesien MiNr. ex 13/29 o ME 1... 13:24 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Oberschl… Postkarte mit Zusatzfrankatur 1921 10.05 1,00 Gerhard1,00 Peter aus Oststeinbek

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien 8 * (7045a), 04.05 4,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien 8 o, rückseitig Bleistiftverme... 04.05 2,50 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung 1941/8 MiNr. 10/22 x ME 18.30 13:33 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung 1941/8 MiNr. ex 10/25 o ME 31.70 13:29 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 O… Dt.Besetzung 1941/8 OB. Ost MiNr. ex 1/12 x/o ME 21.50 13:38 2,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Militärverwaltung Rumänien Zwangszuschlagsmarken... 04.05 20,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 R… Rumänien postfrischer Rand Viererblock Nr. 7 08.05 5,00 -  Altdeutschland

Deutsche Besetzung WK 2 E… Besetzungsausgaben II. Weltkrieg Estland Mi. Nr. 1x 21.05 3,00 -  formel1
Deutsche Besetzung WK 2 O… Dt.Besetzung 1939/45 - Ostland MiNr. ex 1-20 x ME ca.4.00 13:45 1,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 2 S… Besetzung II. Weltkrieg Serbien , 1942 , Portomarken Mi. ... 19.05 10,00 -  formel1

Deutsches Reich Feldpost DR Luftfeldpostbrief mit Mi.1B von FP.Nr.02771-11.7.44 ... 05.05 3,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost DR Luftfeldpostbrief von Giessen nach FP.Nr.18246 -9.9.42... 05.05 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief aus 1943 für 1.50 Euro 12:26 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief v. 14.3.40 05.05 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief vom 17.12.44 05.05 2,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief vom 20.8.43 mit Inhalt 05.05 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief vom 3.5.43 05.05 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte aus 1915 für 1.50 Euro 12:25 1,50 -  Rikske

Moderne Privatpost sonsti… Bund Post Modern, 2 Belege 10.05 1,00 -  Cheri50
Moderne Privatpost sonsti… Interessanter Retourbrief von post modern 05.05 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. VZd 1 Sonderstempel geprü... 04.05 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Block 12 B postfrisch - Michel 60 € 14.05 10,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 911 bis 937 o (135) 04.05 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 965/66 Messekarte mit 966 PF VII geprüft Hettler Ph... 04.05 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 969/70 ESST Beleg (444) 04.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 919a Plattenfehler II xx Befund (1140) 04.05 18,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 943 bis 962 o (287) 04.05 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 965/66 o (503) 04.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 967/68 o (712) 04.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 969/70 o (601) 04.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi.-Nr. 916 P OR ndgz, Viererblock, xx 10.05 6,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Mi.-Nr. 949 P OR dgz (vorgefaltet) o (siehe Scan) 06.05 2,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Sammlerbeleg, portogerecht, echtgelaufen: Mi.-Nr.V Zd 1 (... 20.05 15,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes.Mi.85 mit Perfin DM 07.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 20 Belege ! 06.05 1,00 lonerayder2,50 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Bogenteile aus 1/9 postfrisch 09.05 5,00 natko5,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr 29a A o geprüft (1007) 04.05 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 11 Cy waag. Paar Plattenfehler II o (983) 03.05 9,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13 Fy Viererblock Vollstempel geprüft (459) 03.05 14,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13az waag. Paar Vollstempel (1067) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13az waag. Paar Vollstempel (963) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15 Fya o Vollstempel geprüft (997) 03.05 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15 Gya o geprüft (961) 03.05 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15 Gyb Vollstempel geprüft (960) 03.05 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (541) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (567) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (891) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (901) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel geprüft (999) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Cy senk. Paar Vollstempel geprüft (881) 03.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Fz senk. Paar Vollstempel geprüft (898) 03.05 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b A waag. Paar Briefstück (709) 03.05 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b By waag. Paar Vollstempel (793) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b By waag. Paar Vollstempel (890) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Cy senk. Paar Vollstempel geprüft (755) 03.05 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Cy Viererblock Vollstempel geprüft (900) 03.05 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Gy o geprüft (1417) 04.05 7,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Gy o geprüft (989) 03.05 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 16C o geprüft (1022) 04.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17 Ca o (1023) 04.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17aD o kurze Marke Befund (1142) 04.05 44,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17b Az Vollstempel geprüft (742) 03.05 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17b Cz senkrechtes Paar Vollstempel geprüft... 03.05 50,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Ba Vollstempel (207) 03.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Ba Vollstempel (304) 03.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Bb Vollstempel geprüft (43) 03.05 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17bD o (940) 03.05 100,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Bz o geprüft (941) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Ca o geprüft (1029) 04.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 18C o geprüft (1024) 04.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 18D o geprüft (1028) 04.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 18Dz Vollstempel geprüft (787) 04.05 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 19Az o (758) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 19B o geprüft (88) 03.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20B o (65) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20Bz o geprüft (964) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20Bz Vollstempel geprüft (899) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20Cz Vollstempel geprüft (943) 03.05 6,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20D o geprüft (1088) 04.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20D Vollstempel geprüft (1027) 04.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 22B o (213) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 23B o (205) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 23D Vollstempel geprüft (576) 03.05 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 24Bz Plattenfehler I o geprüft (945) 03.05 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 25A o geprüft (356) 03.05 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 25B o geprüft (171) 03.05 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26a Bz o geprüft (1188) 04.05 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26b Dz o geprüft (515) 04.05 17,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26Cb o geprüft (1031) 04.05 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26D o geprüft (577) 03.05 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 27Az Vollstempel geprüft (621) 04.05 6,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 27B o (112) 03.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 27B Vollstempel geprüft (286) 03.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 28A o geprüft (598) 03.05 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 28Bz o (527) 04.05 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29 Bc Vollstempel geprüft (788) 03.05 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29Ac Vollstempel geprüft (545) 03.05 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29b C o geprüft (985) 04.05 8,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29Ba o (514) 03.05 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29Ba o Vollstempel geprüft (574) 03.05 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30 Bc o geprüft (679) 03.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30c A Vollstempel geprüft (1122) 04.05 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30c B senk. Paar Vollstempel geprüft (1123) 04.05 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30c C o geprüft (1039) 04.05 9,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 31A senk Paar m. Plattenfehler II Befund (1... 04.05 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 32b B o geprüft (1125) 04.05 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 33 Cb o geprüft (698) 03.05 6,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 33b Az Vollstempel geprüft (696) 04.05 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 33b Cz o geprüft (892) 03.05 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 4y o geprüft (1077) 04.05 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 7z senk. Paar m. Plattenfehler II o Befund ... 04.05 46,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 7z Vollstempel (942) 03.05 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 91 PF I o (275) 04.05 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 9x Plattenfehler I geprüft Befund (841) 03.05 38,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Kopfstehender Aufdruck: Mi.-Nr. 44 I K W OR, xx 02.05 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 36 I c (schwarz fluoreszierend) P OR ndgz*, xx 06.05 20,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Währungsreform (23. 6. 1948): "Jux"-Zehnfachfra... 19.05 5,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ WESTSACHSEN Spezial Mi. 129 Xw OR durchgezähnt +ndgz.... 05.05 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… Meckl.-Vorp. 26a gest.+postfr.(3Farben) gepr. 03.05 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenb.-Vorp. 27a gest.+ postfr. (3Farben) gepr. 03.05 9,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg-Vorp. 8z gest. gepr.(Kramp) 07.05 14,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… Provinz Sachsen 85xaA postfr. gepr. 03.05 15,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Thüringen, Mi 92-99, x 04.05 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 92/99 in AB/X+AB/Y xx komplett 05.05 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 92 AY xx 4er Block 05.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 93 AY z1 xx 4er Block 05.05 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 94 AX w xx SR 4er Block 05.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 AX ax xx OR 4er Block 05.05 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 96 AX xx OR 4er Block 05.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 96 AX xx UR 4er Block 05.05 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX at xx 4er Block 05.05 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX aw xx OR 4er Block 05.05 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN LOT Oberrand xx A/BX 05.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 112yy postfr. gepr. 03.05 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Mi. 136 Xz(Kreidepapier) im xx OR 4er Block 05.05 3,50 bernhard013,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Mi.126/37 in xx 05.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Mi.126/37 mit 137 a+b-saubere Rundspl. Mi... 05.05 13,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Mi.138/49 in tollen Leipzig Stempeln 05.05 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Mi.138/49 in xx 05.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Plattenfehler Lot Aus Mi.162/5 xx 05.05 17,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ WESTSACHSEN Spezial Satz Mi. 150/55 Y mit u.a.153 by... 05.05 20,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ WESTSACHSEN Spezial Mi. 136Yc OR durchgezähnt -selten... 05.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… West Sachsen133xa postfr. gepr. 03.05 3,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen 136yb postfr. gepr. 03.05 20,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen 136yc gest. gepr. 03.05 2,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen 153yb postfr. gepr. 03.05 14,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… 3 Belege von 1948 10.05 1,00 Gerhard1,00 Peter aus Oststeinbek
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ Köpfe I Mi 212 Doppel, postfrisch 12.05 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 191 MEF Auslandsbrief aus "Pößneck 31. 12. 48 Ei... 08.05 8,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Spezialsatz 206/11 mit 4 Farbbestimmten(Arge) sauber ... 07.05 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… Tolles SBZ Lot xx inkl.Einheiten-Bezirkshandspl.-nicht ge... 07.05 5,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone allgemeine Ausgaben 11I ** horizontale ... 04.05 4,00 -  rpgbf8
Alliierte Besetzung Franz… Block 1 A+1B Ersttagsstempel Befund BPP (716) 04.05 55,00 Franz-Josef55,00 derdon
Alliierte Besetzung Franz… Lot Franz. Zone gestempelt (0025) 02.05 2,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 47/48 postfrisch 09.05 2,00 Dampflok992,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 51/52 postfrisch 09.05 2,50 Dampflok992,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Mi Nr. 14 bis 27 o Typ I (242) 04.05 6,00 -  derdon

Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 ungebraucht Mi. 100 € - geprüft Dr. Zill BPP 12.05 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 372/374 postfrisch 06.05 8,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 444/445 postfrisch 06.05 4,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 463/464 postfrisch 06.05 8,50 baerandre8,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 505 B gestempelt / geprüft Schlegel BPP 06.05 26,00 baerandre26,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 506 A gestempelt / geprüft Schlegel BPP 06.05 32,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 postfrisch 06.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 671 Y postfrisch 06.05 22,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 684/685 postfrisch 06.05 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686/688 gestempelt 06.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686/688 postfrisch 06.05 16,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 700 postfrisch 06.05 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Kolonien-Werbung SWA 03.05 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 540-42, o 05.05 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 780, xx 04.05 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 791 mit Randnummer xx 07.05 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR Michel Nr. 716 , 717 und 718 auf Blanko - Kuvert 18.05 1,00 -  formel1
Deutsches Reich Marken un… DR Michel Nr. 823 - 825 gestempelt 18.05 1,00 -  formel1
Deutsches Reich Marken un… DR Brief ohne Anschrift Mi.764--67, mehrere verschiedene ... 10.05 1,00 Frankenwald1,00 Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Gedenklblatt Tag der Briefmarke 1941 Mi. 762 10.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Gedenklblatt Wiener Frühjahrsmesse mit Mi. 768-71 10.05 1,00 Frankenwald1,00 Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 1944/5) 21.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 24 M€) 21.05 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.246/57 toll gestempelt-Farben? 07.05 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 751 - 59 o 05.05 2,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 773 - 78 / 888 - 93 o 05.05 5,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 831 - 42 o 05.05 3,00 Peter aus Oststeinbek3,00 Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 873 - 85 o 05.05 3,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 364/7 gestempelt für 4 Euro 23:55 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… ex Nr. 314 HT - 328 HT "Sprung in Rosette" gepr... 12.05 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… kleines Lot Infla mit Mi-Nr 184 geprüft 04.05 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… kleines Lot Infla-Marken 20.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… kleines Lot meist Nothilfe 1934 04.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Nr 540 y postfrisch - Michel 32 € 06.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 1 Hannover Stempel "CELLE NACHTS" - Michel ... 08.05 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 101 c gestempelt geprüft INFLA - Michel 130 € 15.05 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 12 Innendienst 10 Groschen geprüft Sommer BPP - Miche... 02.05 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 134 - 138 I geprüft INFLA - Michel 73 € 08.05 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 15 ungebraucht geprüft Dr. Zill BPP 12.05 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 b Briefstück geprüft BPP - Michel 150 € 06.05 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 ungebraucht dunkle a-Farbe geprüft Dr. Zill BPP 12.05 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 18 ungebraucht - geprüft Dr. Zill BPP 12.05 13,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 PF XVI "gebrochenes E in Reichs" 130 € -... 06.05 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 PF XVI "gebrochenes E in Reichs" 130 € e... 06.05 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 PF XXII "Farbfleck über TS in DEUTSCHE" ... 06.05 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 474 - 478 gestempelt - Michel 110 € 13.05 18,00 bernhard0118,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 568 postfrisch - Michel 90 € 14.05 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 682 zentrischer Vollstempel 03.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 94 B II - 97 B II gestempelt geprüft - Michel 21 € 08.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Olympiamarken 1936 mit SSt 04.05 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Satz 565/568 gestempelt 04.05 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: Mi 297+299+300+303 auf Fragment Cot... 17.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Blocks DR Bl. 8 * 05.05 7,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Zusammend… W 11 ungebraucht Michel 300 € 13.05 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6 Pfg. grün Goehte 1823-1932 ungebraucht/... 21.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 6+4 Pfg. Postkongress Wien, Goldschmiedek... 20.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen 8 Pfg. Ebert - Bild Freiherr vom Stein un... 21.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Belege 5 Pf Freistempel portogerecht als Drucksache nach Tehera... 07.05 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Briefstück von 1881 10.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich PK mit Seepost-Stempel 04.05 10,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Dormettingen über Balingen" Di... 13.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 248 (6) MID mit Nr. 268 Fernbrief nach Berlin 11.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 539 Luftpostbrief mit Lufthansa nach Argentinien 1938 08.05 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 616 EF auf Luftpostbrief nach Holland - Michel 60 € 13.05 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Postkarte nach Teheran 1926 MIF Nr. 378 + Nr. 379 07.05 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro DR: Mi 20 (2 mal) auf Brief verschickt ... 17.05 1,00 Raimund1,00 Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro Mi 275 (2 x) + 288 (senkr paar) auf Bri... 17.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… D163 gestempelt 04.05 4,00 baerandre4,00 Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienstm.Lot aus 144/54 x-mit Falz 07.05 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Dienstmar… kleines Lot Dienstmarken 04.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… kleines Lot Dienstmarken aus D145 bis D152 04.05 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… Lot Dienstmarken zwischen D114 und D131 (Strohhutmuster) 04.05 4,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… Mi-Nr D52 und D53 04.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… Mi-Nr D56 04.05 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Flugpost Mi 344, 346 und 347 X jeweils vom Unterrand mit Falz für ... 12:24 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Mi 257 mit Plf III gestempelt für 7 Euro 23:54 7,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Nr. 122 postfrisch - Michel 40 14.05 6,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 123 postfrisch - Michel 40 € 14.05 6,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 124 postfrische Randmarke - Michel 50 € 14.05 8,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 50 - 52 postfrisch - Michel 50 € 14.05 8,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 102 postfrisch mit Plattenfehler 2 geprüft Hof... 09.05 10,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 53A/69 postfrisch 09.05 30,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Nr. 312 BR Ecke mit Druckdatum postfrisch - Michel 50 € 14.05 8,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338/340 BR postfrisch mit Druckdatum 09.05 8,50 -  Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… Mi 229 ZII mit Druckdatum für 1 Euro 16:17 1,00 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… Michel 208 mit Druckdatum gestempelt für 1 Euro 16:18 1,00 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… Michel 218 mit Drcukdatum gestempelt für 1 Euro 16:19 1,00 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… Saarland: Dienst 33 im kompletten postfrischen Bogen für ... 19.05 5,00 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… Saarland: Dienst 34 im kompletten postfrischen Bogen für ... 19.05 5,00 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… Saarland: Mi 227 II im 4erblock mit doppelkreisstempel St... 16:11 1,50 -  Rikske

DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 693 bis 711 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 706 bis 729 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 720 bis 745 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot von Mi-Nr 673 bis 681 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot von Mi-Nr 683 bis 693 gestempelt 04.05 1,00 riad8101,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 746 bis 761 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 774 bis 789 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 791 bis 806 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot von Mi-Nr 762 bis 773 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 807 bis 823 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi 333+353, auf Briefecke 05.05 3,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 417 x + y, gestempelt 04.05 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 436 PLF III, auf Briefecke 04.05 6,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 662 postfrisch 04.05 1,00 tobi1251,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze Satz 958/962 (Sportler) mit Zierfeldern postfrisch 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Satz 983/987 (Sportler) mit Zierfeldern postfrisch 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten DDR Köpfe II Mi 333+337, gestempelt auf Briefecke 02.05 8,00 -  Lohengrin
DDR Kleinbögen Startpreis 1 Euro DDR: 926/933 gestempelter Kleinbogen 17.05 1,00 -  Rikske
DDR Blocks Block 13 postfrisch - Michel 80 € 14.05 12,00 -  Altdeutschland
DDR Blocks DDR Block 19 postfrisch 09.05 9,50 -  Franz-Josef
DDR Blocks DDR Mi 2716-21, 6er Block postfrisch 05.05 2,50 -  Lohengrin
DDR Blocks Startpreis 1 Euro DDR: Block 14 gestempelt 17.05 1,00 -  Rikske
DDR Markenheftchen/Bögen/… 2 Heftchen von 1989 und 1990 05.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/2a postfrisch mit 14 Nahtstichen 03.05 2,00 Habl2,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 mit DDF 1.02 postfrisch 03.05 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB 16 A / Zb gestempelt 09.05 3,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB B 16 gestempelt 09.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB B 16 postfrisch 09.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB B 17 gestempelt 09.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB B 17 gestempelt mit Plattenfehler 1 09.05 2,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB B 17 postfrisch 09.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB B 17 postfrisch mit Plattenfehler 1 09.05 3,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Streifen MHB A 16 D gestempelt 09.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Streifen MHB A 16 D postfrisch 09.05 1,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Streifen MHB A 17 A gestempelt 09.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Streifen MHB A 17 A postfrisch 09.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 1959: Lot von 7 Zusammendrucken gestempelt 04.05 1,00 tobi1251,00 Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1960: Lot von 8 Zusammendrucken gestempelt 04.05 1,00 tobi1251,00 Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Lot ZDR mit W Zd 145 postfrisch(0028) 14.05 7,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke Dreierstreifen 1592/1593 postfrisch 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke Viererblock 901/904 postfrisch 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke WZd 144 postfrisch (KW 38 €) 04.05 3,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 15 Express - Briefe ! 06.05 1,00 natko1,00 Hatten
DDR Belege DDR Sonderkuvert-Karl-Marx-Jahr 1983-E-Brf-mit Erfurt Spl. 06.05 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR: 750 Jahre Berlin: 2 Dokumente für 2 Euro 17.05 2,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: Interkosmos 1978: 2 Dokumente für 2 Euro 17.05 2,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: WZdr 144 (1074/5) auf FDC für 3 Euro 18.05 3,00 -  Rikske
DDR Belege NEURUPPIN - Sammler Ausweis für den Bezug von Postwertzei... 11.05 3,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 1262 - 1267 Einschreiben/Eilbrief vom Ersttag 11.05 1,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 2364 - 2367 Zdr. Einschreiben aus Karl Marx Stadt 11.05 1,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 2868 seltene EF auf Telegramm 14.05 12,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 2997 - 3000 Viererblock + Einzelmarken Einschreiben a... 11.05 1,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 3076 + 3077 Kleinbogen Einschreiben/Eilbrief nach Isny 11.05 1,50 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 3140 - 3143 + Blockausgabe Einschreiben 11.05 1,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 3183 - 3188 + Blockausgabe Einschreiben 11.05 1,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Startpreis 1 Euro DDR: 9 FIR Kongress 1982: Sonderdokument  17.05 1,00 -  Rikske
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi 442, PLF I, auf Briefecke 02.05 20,00 -  Lohengrin
DDR Plattenfehler Michel DDR: Mi 3033 Klb mit Plf feld 2 postfrisch für 3 Euro 18.05 3,00 -  Rikske
DDR Dienstmarken DDR Dienst Lot aus D+E+ ZKD 4a+b xx 05.05 3,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR DM Lot aus Mi. B 10-15 xx verschiedene Bezirke 05.05 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges 1 Tütchen gestempelte DDR Marken der Ariston-Marken-Serie... 19.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Sonstiges DDR 10x Sperrwerte mit besseren xx 07.05 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 11 komplette xx Ausgaben der 70er Jahre 07.05 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-4 verschiedene Münzbriefe-top Erhaltung-ansehen 07.05 20,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-tolles Dauerserien Lot mit Altprüfungen 07.05 4,00 lonerayder4,00 philapit

Berlin Marken und Sätze Berlin 1949 Goethe MiNr: 61-63 gestempelt 05.05 13,00 Gerhard13,00 Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951 MiNr: 80-81 gestempelt Tag der Briefmarke 05.05 3,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1953 gestempelt MiNr: 110-113 Volksaufstand u.Berl... 05.05 2,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 199/213 sauber gesempelt 06.05 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Nr. 106 Viererblock geprüft Schlegel BPP - Michel 80 € 08.05 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 39 Paar geprüft Schlegel BPP - Michel 80 € 06.05 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Berlin: Mi 105 gestempelt (geprüft Schl... 17.05 1,00 Dieter Goertz1,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Berlin: Mi 27 auf Fragment 17.05 1,00 Dieter Goertz1,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Berlin: Mi 61 auf Fragment 17.05 1,00 Dieter Goertz1,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Berlin: Mi 62 gestempelt 17.05 1,00 Raimund1,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Berlin: Mi 77 auf Fragment 17.05 1,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Berlin: Mi 90 auf Fragment 17.05 1,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Steckkarte XX und G ab 2 Euro 17.05 2,00 Dieter Goertz2,00 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 152 v, waagerechtes Pärchen/ Seitenrand, xx 09.05 22,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 152 w, senkrechtes Pärchen, xx 09.05 26,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Senkrechte Gummiriffelung: Mi.-Nr. 184 v, waagerechtes Pä... 10.05 3,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 ** 20.05 1,00 -  DERMZ
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 ** 20.05 1,00 -  DERMZ
Berlin Zusammendrucke Startpreis 1 Euro Berlin 2 gestempelte Zsdr aus MH 1 17.05 1,00 Raimund1,00 Rikske
Berlin Plattenfehler Berlin: MH 15 Plf I (798 Plf I) postfrisch für 5 Euro 17.05 5,00 -  Rikske
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 196 I, Viererblock/ Oberrand, xx 09.05 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 44 III, o 09.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Startpreis 1 Euro Berlin MH 12a Plf II (534 Plf VII) post... 17.05 1,00 -  Rikske
Berlin Ganzsachen Berlin Funklotteriekarte FP 8 bedarfsverwendet (KW 40 €) 20.05 2,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 58 Erstflugbeleg Berlin - Hannover (KW 20 €) 20.05 1,50 -  Fridolino
Berlin Rollenmarken BERLIN Burgen & Schlößer 3 Paare mit spitzem Ausgleichsza... 02.05 2,00 -  Charlymaus
Berlin Sonstiges Berliner Konferenz: Karte mit Mi 116 und Sonderstempel fü... 12:29 1,50 -  Rikske
Berlin Sonstiges HAN 415255 1: Mi.-Nr. K 3, xx 10.05 8,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 815202: Mi.-Nr. 184 v, waagerechtes Pärchen, xx 10.05 20,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: Mi.-Nr. 342, Eckr... 09.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Amtlicher FDC (unbeschriftet): Mi.-Nr. 120 09.05 12,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin FDC Mi. 231, 3 waagerechte Paare, Ersttagstempel Bonn 06.05 1,50 -  Cheri50

Bund Marken und Sätze 2003 - 2004: Alle nassklebenden Ergänzungswerte der Dauer... 18.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 2005: Alle nassklebenden Werte der Dauerserie "Blume... 18.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 2006 - 2008: Alle nassklebenden Werte der Dauerserie &quo... 18.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1955-1961, postfrisch, siehe ... 04.05 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund 118 ** Ecke rechts unten 16.05 2,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze Bund 236 ** Ecke rechts unten 16.05 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze BUND Lot Eckrandstücke mit Formnummer postfrisch (0096) 02.05 2,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 117 gestempelt 06.05 1,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 156/58 saubere lesbare Stempel 06.05 3,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Weihnachtsmarken xx 2002/8 komplett-Frankaturgültig 07.05 8,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund/USA FDC Mi. 381, Zusatzfrankatur USA, ohne Anschrift 06.05 1,50 -  Cheri50
Bund Marken und Sätze Mi-Nr. 182 x Yw II postfrisch (KW 60 €) 20.05 8,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 150, o 19.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 159, o (Erhaltung siehe Scan) 19.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 159, o (Welle) 19.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 166, o (Erhaltung siehe Scan) 19.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr.150, o (Erhaltung siehe Scan) 19.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 146 postfrisch geprüft BPP - Michel 110 € 02.05 16,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 179 Unterrandpaar mit Han - Nr. - Michel 110 € 02.05 16,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Bund Mi 638-Heinemann in tollem 8er Block mit Traumspl. 1973 07.05 2,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 689-Heinemann im 8er Block-Traumspl. 07.05 1,50 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Mi.645-Heinemann Höchstwert in toller 10er Einheit 1975 07.05 3,50 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Persönlichkeiten -waagerechte Paare sauber gest.y Werte 06.05 3,00 Gusbacher3,00 philapit
Bund Paare und Einheiten Bund: Mi 135 im getsempelten 4erBlock für 40 Euro 18.05 40,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Nr. 134 waag. Paar auf Paketkarte aus "Bruchköbel üb... 10.05 20,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 138 Paar MIF Paketkarte 1953 aus Köln 10.05 3,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Satz waagerechte Paare Mi-Nr. 302 bis 306 vom Bogenrand p... 20.05 6,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro Bund: Mi 201 als postfrischer 3erStreif... 17.05 1,00 -  Rikske
Bund Zehnerbögen Bund Kleinbogen Nr. 2180 (Volksmusik) auf R-Brief nach Is... 12.05 1,00 -  Hatten
Bund Zehnerbögen Bund Mi. 1023 Kleinbogen FDC echt gelaufen auf E-Brief -Eilt 06.05 2,00 -  philapit
Bund Zehnerbögen Startpreis 1 Euro Bund: Mi 1962 Klb I + II postfrisch 17.05 1,00 formel11,00 Rikske
Bund Zehnerbögen Startpreis 1 Euro Bund: Mi 1962 Klb I mit Ersttagsstempel 17.05 1,00 formel11,00 Rikske
Bund Blocks Bund Bl.9 +Mi.764/5 auf gelaufenen FDC-E-Brief+ Zugabe FDC 06.05 2,50 -  philapit
Bund Blocks Bund Blockmarken aus Bl. 2 auf Luftpostkuv.mit Berliner S... 06.05 5,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 37 mit Erstagsspl. Frankfurt/Main 05.05 3,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 38 mit Erstagsspl. Frankfurt/Main 05.05 3,00 -  philapit
Bund Markenheftchen MH 23 c mZ * 07.05 7,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 23 d mZ * 07.05 5,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 a * 07.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 a mZ * 07.05 3,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 b * 07.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 c * 07.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 c mZ * 07.05 3,00 Cheri503,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 e K1 * 07.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 e K1 mZ * 07.05 3,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 e K2 * 07.05 2,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 f * 07.05 2,00 Cheri502,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 g * 07.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 h * 07.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 i K1 * 07.05 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 24 i K1 mZ * 07.05 3,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH d * 07.05 3,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH e 07.05 3,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH e mZ * 07.05 5,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 45, o (VSt) 09.05 11,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 45, xx 09.05 12,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 25, postfrisch, siehe... 04.05 2,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 27, postfrisch, siehe... 04.05 2,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 29, postfrisch, siehe... 04.05 4,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 37, postfrisch, siehe... 04.05 2,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund B&S - 4 Zusammendrucke oo 16.05 1,00 -  quinte
Bund Zusammendrucke Heuss: postfrische Zsdr für 3 Euro 23:56 3,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Heuss: postfrische Zsdr für 6 Euro 23:55 6,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Huss: gestempelte Zsdr für 3 Euro 23:57 3,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Mi 1679 im 6erStreifen mit Reste der Nr auf Rückseite ges... 18.05 5,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler (0057) BUND Plattenfehler-Lot gestempelt/postfrisch 02.05 8,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Bund Mi.545 xx OR Schmitzdruck 06.05 2,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 114 II, xx 18.05 30,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1910 I (komletter Zehnerbogen), xx 10.05 3,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Paketmarke Z 18 + PZ 24 20.05 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Bund ATM Nr. 1 - TYP = ??? - PORTOFREI in D 16.05 1,00 -  quinte
Bund Sonstiges Bund Gedenkblätter Mi.2114,2207,3420 11.05 1,00 -  Cheri50
Bund Sonstiges Bund Jahresgabe 2004 Exklusivdruck DOX Flugzeug 07.05 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Max Schmeling Jubiläumsbrf. 2005-Ersttag 06.05 1,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Tschibo Portocard xx 06.05 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund XIX - Hepburn-Faksimile 16.05 1,00 -  quinte
Bund Sonstiges Bund: B&S 8 G Marken mit rotem "Kompass" Stempe... 18.05 1,50 -  Rikske
Bund Sonstiges HAN 10274.51 1: Mi.-Mr.WZ I, x* 18.05 32,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. SD 24: Hologamm- und Schwarzdruck der Bund, Mi.-N... 20.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Passerkreuze: Mi.-Nr. 1481/ 2, Eckrandviererblocks unten ... 09.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 100 Todestag Graf Zeppelin 21.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 31.12.2013 Letzttag des Standardbriefportos zu 58 Cent 21.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 4 gelaufene Belege mit Automatenmarken aus 1981, davon 3 ... 17.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Bund FDC Nr. 217/18 ! 07.05 4,50 -  Hatten
Bund Belege Bund / Berlin 20 FDC's ! 06.05 1,00 natko1,50 Hatten
Bund Belege Bund Mi. 165 Mehrfachfrankatur von Bielefel n.Hannover 1953 06.05 3,00 -  philapit
Bund Belege BUND PHILATELIE 7 versch. Karten (0501) 02.05 5,00 -  Charlymaus
Bund Belege Bund-Auslands E-Brf. von 1954 mit netten Anfangswerten B/B 07.05 4,00 -  philapit
Bund Belege Landpost "Rippenweier über Weinheim" Eil Paketk... 11.05 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Odeweg über Verden" Postkarte ... 13.05 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel aus dem Landbezirk von VAREL Postkarte na... 13.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Mi 255 x auf Brief mit Sonderstempel Bielefelder Woche fü... 18.05 2,00 -  Rikske
Bund Belege München 200 Jahre Oktoberfest 21.05 1,00 -  Baber
Bund Belege Nachnshme/Einschreiben über 46,50 DM aus "Murnau Sta... 13.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 140 EF aus "URMITZ" - Michel 150 € 13.05 22,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 297 - 300 MIF Recobrief "Uelzen - Caracas/Venezu... 12.05 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 354 Paar Ortseinschreiben Kiel an den Ministerpräside... 11.05 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 357 + 358 Randmarken Eilbrief "Aschaffenburg - H... 13.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 459 EF Luftpostbrief nach NEW Brunswick 13.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 461 Nachnahme/MIF Kleine Bauwerke 1974 nach Langenhagen 11.05 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 554 EF Marke aus Block 3 Postkarte aus Nürnberg - Mic... 11.05 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Selbstklebender R-Zettel 87781 Ungershausen 21.05 2,00 -  Baber
Bund Belege seltener Stempel LAHN auf Ganzsache 20.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Zeppelin-Sonderfahrt des BDPh 2014 21.05 1,00 -  Baber

Ansichtskarten Startpreis 1 Euro Wasserkuppe-Rhön: AK ungebraucht mit So... 17.05 1,00 -  Rikske
Bahnpoststempel Startpreis 1 Euro Briefvorderseite mit 5 x Mi 227 (wobei ... 17.05 1,00 -  Rikske
Bahnpoststempel Startpreis 1 Euro Bund: Steckkarte mit 10 Bahnpoststempel 17.05 1,00 -  Rikske
Bahnpoststempel Startpreis 1 Euro DR: Briefvorderseite mit Mi 122 senkrec... 17.05 1,00 -  Rikske
Brücken alte Kettenbrücke in Aarau/Schweiz - Automobil-Postbüro -6- 16.05 1,00 -  quinte
Christkindl 3 Christkindlbriefe, 1979, 2001 und 2015 19.05 1,00 -  Baber
Fische Sonderstempel mit Fisch-Motiv 19.05 1,00 -  Baber
Flugpost Erstflug TAP "München-Genf-Lissabon" Sonderstem... 13.05 1,00 bernhard011,00 Altdeutschland
Flugpost Flugpost "Teheran - Wien" Quantas 10 Jahre SOS ... 15.05 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost LH 700 "Hamburg - Johannisburg" Schlussflug 1965 03.05 1,00 -  Altdeutschland
Gemeinschaftsausgaben meh… ETB der Schweiz (?): "Euregio Bodensee"* 17.05 1,50 -  lueckel2010
Gemeinschaftsausgaben meh… ETB der Schweiz (?): "Georges Simenon"* 17.05 1,50 -  lueckel2010
Gemeinschaftsausgaben meh… Klappkarte (siehe Scan): "UNICEF"* 17.05 1,50 -  lueckel2010
Gemeinschaftsausgaben meh… Schmuckkarte "500 Jahre Post"* 17.05 1,50 -  lueckel2010
M. Luther Bund: Jahrbuch 1996, leer, aber mit Hologramm- und Schwar... 12.05 2,00 natko2,00 lueckel2010
Maximumkarten Maximumkarte Kunsthaus Bregenz 19.05 1,50 -  Baber
Rodeln Europameisterschaft im Naturbahnrodeln 1998 19.05 1,00 -  Baber
Rohrpost Rohrpostbeleg Paris 1970 19.05 9,00 -  Baber
Rosen Schweiz: 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 984/ 7 und 1112/ 5 17.05 1,50 -  lueckel2010
Rotes Kreuz Startpreis 1 Euro DDR: Sonderumschlag aus 1987 17.05 1,00 -  Rikske
Schiffspost Schiffspost: TS Hanseatic Kreuzfahrt stempel auf Brief mi... 18.05 1,50 -  Rikske
Schiffspost Paquebot Deutsche Schiffspost MS " Deutschland " Eins... 19.05 2,50 calliostoma2,50 formel1
Schlittenhunde - Post Erste Europäische Polarhund - Schlittenpost 19.05 1,00 -  formel1
Sonnenenergie Planet Solar Solar getriebener Katamaran 21.05 1,00 -  Baber
Vögel Botswana: Aus 200-214 O (Vogelsatz) Kat. Wert 85,50 € 18.05 4,50 -  Linde
Weihnachten "CHRISTKINDL" Stempel 1971 Brief nach Deutschland 11.05 1,00 -  Altdeutschland
Weihnachten Christkindl - 5 Sonderkarten SOS Kinderdorf Graz 12.05 1,50 -  Altdeutschland
Wildpflanzen Schweiz, 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 1013/ 6 und 1042/ 5 17.05 1,00 -  lueckel2010
Wildpflanzrn Schweiz, 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 1062/ 6 und 1083/ 6 17.05 1,00 -  lueckel2010

Ansichtskarten "Baltimore Eautaw Place" Ak 1905 nach Dresden 07.05 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Dresden 2 alter Ak 03.05 2,00 -  Altdeutschland
Berin BERLIN-SW 68 Alter AFS Kuhle-Reklame 20.12.55 (0042) 02.05 1,00 T1000er1,00 Charlymaus
Berlin BERLIN-Wilmersdorf Alter AFS Bfa 30.10.57 (0104) 02.05 1,00 -  Charlymaus
Bocholt Bund: 5 Bildpostkarten* (siehe Scan), x 02.05 1,00 -  lueckel2010
Essen Nr. 106 Sonderstempel Essen "IWA 55" Briefstück 15.05 2,00 -  Altdeutschland
Harz 125 Jahre Eröffnung der Eisenbahn Lauterberg - St. Andrea... 21.05 1,00 -  Baber
Heidelberg Heidelberg PZA aus 1936 mit schönem Maschinen - Werbestempel 18.05 1,00 -  formel1
Helgoland Bund: 6 Bildpostkarten* (3 verschiedene Motive, Muster si... 05.05 1,00 Didi1,00 lueckel2010
Landkreis Aurich Bund: 5 Bildpostkarten* (Motiv: Mühlen, sieh Scan), alle x 04.05 1,00 -  lueckel2010
Märkischer Kreis, NRW Bund: 5 Bildpostkarten* (Ansichten verschiedener kreisang... 04.05 1,00 -  lueckel2010
Postleitzahl 6 Bund kleine Stempelsammlung Postleitzahl 6 -4stellig-12 S... 06.05 3,00 -  philapit
Rinteln 20 Jahre Städtepartnerschaft mit Kendal und Slawno 21.05 1,00 -  Baber
Singen Numeriertes Gedenkblatt Motorradpreis Singen-Hohentwiel f... 12:27 1,50 -  Rikske
Stadt und Landkreis Auric… Bund: 5 Bildpostkarten* (verschiedene Motive, siehe Scan)... 03.05 1,00 -  lueckel2010
Stadt und Landkreis Auric… Bund: 5 Bildpostkarten, Mi.-Nr. P139 (verschiedene Motive... 04.05 1,00 -  lueckel2010
Stadt und Landkreis Auric… Bund: 3 Bildpostkarten, Mi.-Nr P 139 (Motiv: Mühlen), alle x 04.05 1,00 -  lueckel2010
Stadt und Landkreis Auric… Bund: 5 Bildpostkarten* (verschiedene Motive siehe Scan),... 03.05 1,00 -  lueckel2010
Wangerland 2 (Horumersiel… Bund: 8 Bildpostkarten* (2 verschiedene Motive, Muster si... 05.05 1,00 -  lueckel2010
Wangerland 3 (Hooksiel) Bund: 9 Bildpostkarten* (2 verschiedene Motive, Muster si... 05.05 1,50 -  lueckel2010

Kataloge Dai Nippon in Zuid-Oost Azie - Boekema / Hedeman 03.05 15,00 -  Altdeutschland
Kataloge Gebrüder Senf Katalog Deutsches Reich 1920-1926 09.05 3,00 -  Franz-Josef
Kataloge Gebrüder Senf Katalog Württemberg ab 1859 und 09.05 3,00 -  Franz-Josef
Kataloge Michel Stempel-Handbuch III. Teil: Die Klaucke-Stempel 15.05 12,00 Basalt4412,00 Altdeutschland
Kataloge Nawrocki: Gebührenstempel der Inflationszeit INFLA Berlin 15.05 15,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Krone / Adler Rundbrief 45 aus 2010 - u. a. Entwickl... 12.05 5,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Krone / Adler Rundbrief 47 aus 2011 - u. a. Entwickl... 12.05 5,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Krone / Adler Rundbrief 48 aus 2011 - u. a. Entwickl... 12.05 5,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Krone / Adler Rundbrief 49 aus 2012 - u. a. Entwickl... 12.05 5,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Krone / Adler Rundbrief 51 aus 2013 - u. a. Entwickl... 12.05 5,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Dr. W. Heering: Philatelie Spiel und Ernst, 333 Seiten (1... 09.05 1,00 -  lueckel2010

Münzkatalog Guide Book of United States Coins - The Official Red Book... 03.05 20,00 -  Altdeutschland

Aktien Union Pacific Corporation , Aktie aus 1981 19.05 1,00 -  formel1
Sammelbilder Album: Die Olympischen Spiele 1936, Band I* 09.05 20,00 -  lueckel2010
Sammelbilder Album: Die Olympischen Spiele 1936, Band II 09.05 2,00 Nassaovia II2,00 lueckel2010
Vignetten Bayern, Mi.-Nr. 2 II (privater Nachdruck vom Original-Dr... 18.05 1,00 -  lueckel2010
Vignetten Dänemark Vignettenblock zur Internationalen Briefmarkenau... 20.05 2,00 -  Cheri50
Vignetten Startpreis 1 Euro 35 Vignetten (Viel Weihnachten 17.05 1,00 -  Rikske
Vignetten Vignette zur WIPA 1965 19.05 1,00 -  Baber
Vignetten Österreich Farbvignetten zum Kleinbogen 220. Todestag Mo... 19.05 1,00 -  Baber
Sonstiges "Comitatus Namurci" Wallonien kolorierte Kupfer... 09.05 30,00 -  Altdeutschland
Sonstiges Meyers großes Handlexikon von A bis Z, 1008 Seiten (1988) 09.05 1,00 -  lueckel2010

948 Lose
hiervon 88 mit Gebot deren Ausrufpreis:
398,50   401,50