Ägypten Vereinigte Arabische Staaten Block 2 ** Revolution (4648Ll) 08.04 3,00 -  rpgbf8
Afghanistan Aerogramm ungebraucht 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Antigua Aerogramm ungebraucht 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Australien Aerogramm ungebraucht 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Bahamas Aerogramm ungebraucht 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Bahrain Aerogramm ungebraucht 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Barbados Aerogramm 2003 "Christmas Experience" 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Barbados Barbados - Aerogramm mit Zusatzfrankatur 2004 nach Deutsc... 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Bermuda Aerogramm 1988 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Ceylon Ceylon - Kleines Los gestempelter Marken 17.04 2,00 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China - Kleines Los postfrischer Marken 17.04 60,00 -  oldebuche1945
Fujeira Fujeira Block 2A/B ** Ausstellung (4648Lha) 08.04 5,50 -  rpgbf8
Japan Japan Acht Ganzsachen ! 08.04 4,00 -  Hatten
Jemen Jemen Goldblock Napoleon ** 34 B (5358) 08.04 3,00 -  rpgbf8
Jemen Jemen Goldfolienmarke Moschee ** 12 B (5353) 08.04 3,00 -  rpgbf8
Kanada Aerogramm ungebraucht 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Namibia Aerogramm 1995 19.04 1,00 -  Altdeutschland
UNO New York UNO 16 Flaggenmarken postfrisch 13.04 1,00 -  Fridolino
Vereinigte Arabische Emir… Aerogramm 2001 aus Dubai nach Deutschland - 6. Internatio... 19.04 1,00 -  Altdeutschland

Griechenland Nr. 581 gestempelt - Michel 100 € 13.04 12,00 -  Altdeutschland
Italien Romagna Nr. 5 ungebraucht - Michel 600 € 14.04 90,00 -  Altdeutschland
Italien Romagna Nr. 8 ungebraucht - Michel 220 € 14.04 34,00 -  Altdeutschland
Lettland Lettland Brief mit der 103 10:28 1,00 -  halbmeil
Lettland Lettland Brief mit der 121 10:29 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Nr. 102 B ungebraucht - Michel 280 € 14.04 40,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Nr. 398 (CEPT) postfrisch - Michel 65 € 14.04 9,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Nr. 46 B - 52 B ungebraucht - Michel 120 € 14.04 20,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Nr. 72 - 74 ungebraucht - Michel 70 € 14.04 12,00 -  Altdeutschland
Österreich "VILLACH" guter L 2 auf Nr. 4 14.04 5,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 15 II "ELBOGEN" zentrischer Vollstempel 14.04 4,00 buzones4,00 Altdeutschland
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1060 - 1275 (siehe Scan), ... 21.04 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1271 - 1293 (siehe Scan), ... 21.04 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1294 - 1321 (siehe Scan), ... 21.04 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1307 - 1342 (siehe Scan), ... 21.04 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1331 - 1359 (siehe Scan), ... 21.04 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1355 - 1376 (siehe Scan), ... 20:29 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1377 - 1401 (siehe Scan), ... 20:33 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 10 Sätze Europamarken, gestempelt 21.04 1,00 -  Baber
Schweiz CH: Münzbrief Fribourg 3-9-81 für 3 Euro 20.04 3,00 natko3,00 Rikske
Schweiz CH: Münzbrief Solothurn 3-9-81 für 3 Euro 20.04 3,00 natko3,00 Rikske
Schweiz Nr. 34 Stabstempel - Michel 140 € 20.04 20,00 -  Altdeutschland
Schweiz Pro Patria 1944 Lot gest. 15.04 2,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1944 Satz ** plus Nr. 431 * 15.04 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Pro Patria 1945 Lot (*)/*/** 15.04 1,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1945 Satz gest. 15.04 3,50 helfried3,50 British
Schweiz Pro Patria 1946 gest. plus Nr. 471/2 (*) 15.04 1,50 helfried1,50 British
Schweiz Pro Patria 1947 Lot **/gest. 15.04 1,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1948 Lot **/gest. gem. 15.04 2,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1950 Satz ** 15.04 1,50 -  British
Schweiz Pro Patria 1950/51 Restlot gest. 15.04 2,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1951 Satz ** 15.04 1,50 -  British
Schweiz Pro Patria 2 x Nr. 527 und 528 gest. 15.04 1,00 -  British
Schweiz Zwei internationale Antwortscheine (Schweiz + Schweden) ! 08.04 1,00 formel11,00 Hatten
Ungarn Ungarn Nr. 3 (?) , 8, 10 + 12 gestempelt ! 08.04 2,50 riad8102,50 Hatten
Zypern Zypern CEPT Nr. 389-391** Komplettsatz 13.04 1,00 -  cwskat
Zypern Zypern CEPT Nr. 426-428** Komplettsatz 3er Streifen 13.04 1,00 -  cwskat
Zypern Zypern CEPT Nr. 464-466** Komplettsatz 13.04 1,00 -  cwskat
Zypern Zypern CEPT Nr. 484-486** Komplettsatz 13.04 1,00 -  cwskat

Altdeutschland Baden Baden Nr. 18 gestempelt 14.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Nr. 19 a + aa ungebraucht - Michel 63 € 16.04 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 5 vollrandig rechts mit Nachbarmarke 19.04 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 8 vollrandig tiefst geprüft BPP 19.04 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern 116 II A - 135 II A ** in orig. Verpackung Postwertzeiche... 11.04 7,00 helfried7,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 116 II B - 135 II B ** in orig.Verpackung Postwertzeichen... 11.04 7,00 formel17,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 152 A - 170 A ** in orig. Verpackung Postwertzeichen Verk... 11.04 7,00 formel17,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 152 B - 170 B ** orig. verpackt Postwertzeichen Verkaufss... 11.04 7,00 formel17,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 178 - 195 * 16.04 2,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 178 - 195 ** in orig. Verpackung Postwertzeichen Verkaufs... 11.04 6,00 formel16,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 94 II B - 115 B ** in orig. Verpackung Postwertzeichen Ve... 11.04 7,00 formel17,00 Riwa
Altdeutschland Bayern D 1 - 5 * 16.04 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern D 12 (*), D 13 - 15 * 16.04 4,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern D 16 - 24, ohne 18 + 19 * 16.04 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern D 25 - 29 * 16.04 2,00 helfried2,00 Riwa
Altdeutschland Bayern D 30 - 43 ohne 42 v ** orig. verpackt Postwertzeichen Ver... 11.04 6,50 natko6,50 Riwa
Altdeutschland Bayern D 30 y - 41 y * 16.04 1,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern D 44 - 61 * 16.04 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern D 7 - 11 * 16.04 3,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern P 1 * gepr. 15.04 38,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern P 2X (*) gepr. 15.04 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern P 3X * 15.04 4,00 helfried4,00 Riwa
Altdeutschland Bayern P 4 * gepr. 15.04 5,00 helfried5,00 Riwa
Altdeutschland Bayern P 5 * gepr. 15.04 4,00 helfried4,00 Riwa
Altdeutschland Bayern P 7 * gepr. 15.04 28,00 helfried28,00 Riwa
Altdeutschland Bayern P 8 * gepr. 15.04 16,00 helfried16,00 Riwa
Altdeutschland Bayern P 9 , P 10 B x + P 13 x alle * 15.04 2,50 helfried2,50 Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 17 * gepr. 14.04 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 18 * gepr. 14.04 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 19 * gepr. 14.04 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 20 * gepr. 14.04 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 23 * gepr. 14.04 10,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 25 * 14.04 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 26 * 14.04 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 27 * 14.04 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern PF 28 * 14.04 3,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 30 * 14.04 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 31 * 14.04 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Pf 6 * 14.04 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Brief 1865, mit Mi 14 A 10.04 65,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Hannover "HAGEN" nachverwendeter Hannoverstempel Briefst... 13.04 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover U 12 "BREMEN NACHTS" nach Verden 14.04 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover U 5 GSU aus "WITTMUND" Ra 2 nach Emden 14.04 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Helgoland Nr. 10 postfrisch - Michel 130 € 16.04 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Helgoland Nr. 8 F Fehldruck grün/karmin ungebraucht - Michel 120 € 16.04 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Bund 24 gestempelt 17.04 1,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 14.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 14.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 14.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen "BUNZLAU" zentrischer Vollstempel Nr. 17 20.04 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen "GRAMENZ" zentrischer Vollstempel Nr. 16 20.04 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen "LIPPSTADT" zentrischer Vollstempel Nr. 18 19.04 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen "MAGDEBURG 8. 4. 66" Dreierstreifen Nr. 16 13.04 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 17 Paar auf Briefstück 13.04 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen schöne Nr. 4 zentrischer Nr. - Stpl. "368" 13.04 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 9 II EF nach Aussig in Böhmen 1861 15.04 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 11 14.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 18 gestempelt 14.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… kleines Lot Württemberg 09:57 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Württember… Nr. 35 b gestempelt tief geprüft BPP - Michel 220 € 13.04 34,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg 241/250 gestempelt 17.04 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg 241/250 postfrisch 17.04 6,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg 251 postfrisch / gestempelt 17.04 1,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg 257 postfrisch / gestempelt 17.04 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg 258/270 gestempelt 17.04 8,00 -  Franz-Josef

Deutsche Auslandspostämte… Nr. 34 schöne EF aus Tanger nach Westerberg 1908 - Michel... 19.04 10,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun P 20 + 21 Frageteil 18.04 1,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Samoa Samoa P 1 ungebraucht Michel 22 € 18.04 3,00 -  Altdeutschland

Deutsche Gebiete Böhmen u… kleines Lot Böhmen und Mähren 10:01 1,00 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 222 postfrisch 17.04 3,50 helfried3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 225 postfrisch 17.04 6,50 helfried6,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 227 postfrisch 17.04 8,00 helfried8,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 296 postfrisch 17.04 2,00 helfried2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig kleines Lot Danzig, dabei 193 Dx 09:55 1,00 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Oberschl… kleines Lot Oberschlesien 09:52 1,00 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Sudetenl… Reichenberg Ganzsache P 2 gestempelt ! 15.04 32,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 2 * + Nr. 3 ** (geprüft) ! 18.04 1,50 helfried1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 26 + 28 (beide **) und Nr. 30 * , alle gepr... 18.04 4,00 helfried4,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 5 - 9 ** , geprüft ! 18.04 6,50 formel17,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 15 ** , geprüft ! 18.04 4,00 formel14,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 51 ** , geprüft ! 18.04 2,50 formel13,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 52 ** , geprüft ! 18.04 2,50 formel13,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 R… D.Besetzung-Rumänien Porto 1+2 in top Briefstücken 08.04 7,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 1 R… Porto Nr. 2 - Michel 170 € 16.04 24,00 -  Altdeutschland

Deutsche Besetzung WK 2 L… DP in Belgien und Lothringen 10:00 1,00 -  Fridolino

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Glauchau: Mi 1-4-13-17-18 auf Fragment für 3 Euro 23:04 3,00 -  Rikske
Deutsche Lokalausgaben 19… Glauchau: Mi 37 auf Fragment für 2.50 Euro 23:05 2,50 -  Rikske

Moderne Privatpost sonsti… Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 13.04 6,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. VZd 1 Sonderstempel geprü... 21.04 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 935 c postfrisch / farbgeprüft Bernhöft 16.04 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 936 b postfrisch / farbgeprüft Bernhöft 16.04 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Lot aus 912/928 postfrisch / farbgepr... 16.04 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Ex 945/960: 8 Fragmente mit Stempel "Ausstellung Ham... 23:10 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Mi 911/37 je auf Fragment mit Stempel Kiel Tag der Briefm... 23:08 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Mi 912 auf Vorlage "Die letzte Stunde der Reichsmark... 23:13 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Mi 918 als EF auf Firmenkarte Varta 1947 für 1 Euro 20.04 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Mi 963/4 auf Fragment Sonderstempel Kieler Briefmarkenaus... 23:12 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 911 bis 937 o (135) 23:55 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 965/66 Messekarte mit 966 PF VII geprüft Hettler Ph... 23:57 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 943 bis 962 o (287) 23:56 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 965/66 o (503) 23:56 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 943 - 962 zentrische Vollstempel "BERLIN" -... 21.04 20,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 91 PF I o (275) 23:52 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 96 PF III o (260) 23:53 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 99 II wg YB o (387) 23:54 5,00 -  derdon

Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin Mi Nr. 1-7 B (o) (969) 21.04 160,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… Köpfe I Mi Nr. 226c o geprüft (66) 21.04 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 1Auy Plattenfehler VIII + XXII (xx) geprü... 21.04 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 2A Plattenfehler VII o geprüft Hettler Ph... 21.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 6A waz xx Plattenfehler VIII geprüft Hett... 21.04 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi Nr. 4A waz o geprüft (670) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… All. Besetzung SBZ Mecklenburg GA, gestempelt 20.04 4,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ M… All. Besetzung SBZ Mecklenburg Mi 36 yg, gestempelt 10.04 30,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ M… Bodenreform Mi Nr. 23-25a Schmuckkarte geprüft BPP (323) 21.04 34,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 29 za postfrisch / geprüft Kramp BPP 16.04 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 25a gepr. BPP (375) 21.04 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 19 xx Plattenfehler XXII geprüft Hettler ... 21.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 37ya xx geprüft (178) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 39ya xx geprüft (109) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 29-40 xx 10.04 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 34 x BPP geprüft Kramp 10.04 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 39y mit Kennfeld 1 xx 10.04 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 39y sauberer Rundspl. geprüft BPP 10.04 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 29-40 xx inkl. 39 yz 10.04 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 36yb xx im seltenem Vollabklatsch-Prüfgarantie 10.04 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 18 II c geprüft BPP -Top Spl. Schwerin 10.04 4,00 Alfred4,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 36 yg geprüft BPP im xx 3er Streifen 10.04 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 39 yz xx geprüft BPP 10.04 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 42 D II geprüft Hettler xx (1072) 21.04 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 48a xx Plattenfehler II geprüft BPP (385) 21.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 atx xx PF XII geprüft BPP (377) 21.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 aux geprüft BPP (516) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 55 I xx gepr. BPP (465) 21.04 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 46 in a BPP geprüft-sauber gest. Dresden 18.7.45 08.04 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 56+57+60 alle BPP geprüft in xx 10.04 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen 42 A / 50 A postfrisch 16.04 10,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi.Nr. 56/60 mit.+58 a, b, c Traumgestempelt 10.04 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Besetzung SBZ sachsen Mi 75 X by, Fluoreszenz, xx 12:02 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Sachsen, Mi 78 X, xx 10.04 5,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Sachsen, o 08.04 9,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Sachsen, o 08.04 4,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 78Y PF IV geprüft Hettler Ph (346) 21.04 5,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 86 PF III geprüft Hettler Ph (319) 21.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 83X Plattenfehler I xx geprüft Ph (852) 21.04 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 85 Plattenfehler VII xx geprüft Ph (851) 21.04 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87A Plattenfehler VII o geprüft Hettler P... 21.04 7,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87B Plattenfehler IV xx geprüft Hettler P... 21.04 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 88A Plattenfehler VIII xx geprüft Hettler... 21.04 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen. 112/15 xx 10.04 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen. 99 BY z2 mit Mi. Pl.f. III xx 10.04 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95ax waagerechtes Paar mit PF III geprüft... 21.04 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (306) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (332) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (889) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1946 Mi Nr. 112-115y auf Karte (o) (894) 21.04 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 112 Y geprüft Hettler Ph mit markantem Riss in... 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 93 Plattenfehler II (o) (634) 21.04 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 94 mit Druckabweichung o (225) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax xx (31) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax xx geprüft Hettler (257) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I xx (48) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I xx geprüft Hettler Ph (194) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 92 AY / 99 AY mit 98/99 BY postfrisch 16.04 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN LOT sauber gestempelt-nur Rundspl. 10.04 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 131 Plattenfehler I (o) (1156) 21.04 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 132 X Plattenfehler I geprüft Hettler Ph ... 21.04 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 138 bis 149 xx (1274) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AX Plattenfehler IV bestätigt o (295) 21.04 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 21.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler VI geprüft Hettler P... 21.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BX Plattenfehler VII geprüft Hettler ... 21.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 21.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 163a BY Plattenfehler I geprüft Hettler P... 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Briefstücke aus Mi. 126/37 in WZ X+Y-gest. Döbeln 5.3.46 08.04 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 116X Plattenfehler II xx geprüft (256) 21.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VI xx geprüft Hettler Ph (456) 21.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VII (o) (4) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VII (xx) geprüft (24) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VIII o (56) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 141 Plattenfehler I xx geprüft (51) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Mi. 154Yy-- fluoreszierende Gummierung xx 11.04 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… Allg.Ausgaben SBZ 212/227 postfrisch 16.04 9,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… Allg.Ausgaben SBZ 234/238 postfrisch 16.04 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… DDR LOT aus Mi. 338 alle geprüft 1x bestimmt-VPP MAYER 11.04 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (1003) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (46) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o Vollstempel geprüft (218) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212b o geprüft (45) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 217c o Vollstempel senk Paar geprüft (326) 21.04 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 227a o geprüft (497) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Mi 190 als EF mit Sonderstempel für 1 Euro 20.04 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 229 xx Druckabweichung Fleck über "C... 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 218 Plattenfehler II gest. geprüft VP (659) 21.04 6,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ LOT aus Mi.182/96 Luxus gestempelt inkl. Einheiten 11.04 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ M i.184 geprüft aa BPP sauber gestempelt 10.04 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ M i.184 geprüft aa BPP+184a bestimmt sauber gestempelt 10.04 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ M i.198 best.a+geprüft d BPP sauber gestempelt 08.04 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 207/11 saubere Rundstempel 11.04 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. Nr. 182 Plattenfehler I (xx) Fotobefund Hettler (... 21.04 50,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Großes sauber gest.Lot inkl.Einheiten+Briefst. 11.04 15,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… FrZ: aus 1/9 gestempelte Einheiten und Randstücke für 2.... 20:17 2,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54/55 postfrisch 17.04 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 56/57 postfrisch 17.04 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Block 1 A+1B Ersttagsstempel Befund BPP (716) 21.04 50,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Franz..Zone Baden Mi. 14-27 mit 14a+b-alles top Stempel 10.04 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone-Baden Mi 35 y, postfrisch 08.04 10,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung Rheinland-Pfalz Mi 49 + 50, gestempelt 08.04 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… RP: Mi 1/15 je auf Fragment mit Sonderstempel "Trier... 23:15 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… RP: MI 30 I mit stempel Mainz 26-1-49 für 4 Euro 20:15 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Württemberg Zuschlagsmarken, g... 20.04 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Würt: Mi 39 I + II postfrisch für 2.50 Euro 20:15 2,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Mi Nr. 14 bis 27 o Typ I (242) 23:51 6,00 -  derdon

Deutsches Reich Marken un… 2x Mi-Nr 3 gestempelt in Farbtönen 20.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 309 HAN postfrisch (0120) 08.04 2,00 jk2,00 Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 392 postfrisch / geprüft Peschl BPP 16.04 34,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 420 postfrisch 16.04 15,00 Dampflok9915,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 440 postfrisch 16.04 20,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 698 gestempelt 16.04 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 89 Ix postfrisch / Falz geprüft 17.04 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 174a, Lot 246-257, tlw. pfr., tl... 11.04 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 781, 784a, 785a, 786, 788, 796, ... 11.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR 512 - 28 o + EG 1 o 19.04 2,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 105 a + c gestempelt , geprüft ! 11.04 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 112 b ** , geprüft ! 11.04 50,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 114 c gestempelt , geprüft ! 11.04 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 115 a - f gestempelt , geprüft ! 11.04 55,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 115 III gestempelt , geprüft ! 11.04 60,00 erron60,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 118 a - c gestempelt , geprüft ! 11.04 400,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 122 (2) mit PF I + IV gestempelt ! 15.04 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 133 II gestempelt , geprüft ! 11.04 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 135 II gestempelt , geprüft ! 11.04 46,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 143 c ** , geprüft ! 11.04 30,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 145 b II ** , geprüft ! 11.04 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 197 b gestempelt , geprüft ! 11.04 34,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 199 b gestempelt , geprüft ! 11.04 75,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 203 b gestempelt , geprüft ! 11.04 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 206 W F ** , geprüft ! 11.04 38,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 207 P I gestempelt , geprüft ! 15.04 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 209 W b gestempelt , geprüft ! 11.04 24,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 222 c gestempelt , geprüft ! 11.04 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 248 a PF I ** , geprüft ! 11.04 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 254 d ** , geprüft ! 11.04 42,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Mi-Nr 18 gestempelt 14.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Mi-Nr 19 gestempelt 14.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Mi-Nr 2 gestempelt in Osterode 20.04 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Mi-Nr 4 gestempelt in Heydekrug 20.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Nr. 1 gestempelt - Michel 120 € 09:58 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 106 c P OR postfrisch tiefst geprüft Oechsner BPP Mi.... 19.04 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 116 I gestempelt geprüft INFLA 14.04 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 "SALZWEDEL 16 2 75" nachverw. Preußen K ... 14.04 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 27 nachverwendeter Taxis K 1 "RUPPERTENROD"... 14.04 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 B PF Va tiefst geprüft BPP Michel 160 € 14.04 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 568 postfrisch - Michel 90 € 14.04 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… schönes Lot ungebrauchte Marken 14.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 8, Sonderstempel 08.04 9,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich, Markenheftchen 39/2, postfrisch 08.04 15,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege P 70 Bahnpoststempel "MAGDEBURG-CÖTHEN-LEIPZIG"... 19.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Ak Kassel Wilhelmshöhe nach Amsterdam Bahnpoststempel &qu... 19.04 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "HANNOVER-GEESTEMÜNDE" Ak nach ... 19.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 33 MEF (10 x) aus Chemnitz - Michel 40 € 18.04 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 71 MIF aus Elberfeld nach Hameln - Michel 25 € 18.04 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 74 Zehnerblock MIF aus Münster mit Nr. 79 (30 x) 18.04 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 80 MEF (20 x) Ortsbrief Berlin 18.04 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege DR Nr. 664 mit SST auf Gedenkblatt ! 15.04 24,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Nr. 664 mit SST auf Sonder-Umschlag ! 15.04 8,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Drucksache - Norposta 13.04 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Großgaffron (Bz. Breslau) Fernbrief... 14.04 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 20 schöne EF nach Belgien aus Kleve - geprüft BPP 15.04 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 90 I (2) MEF Paketkarte aus Coesfeld in die Schweiz 1... 16.04 17,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Postbehändigungsschein Berent (Koœcierzyna) vom 18.3.1868 ! 18.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Postbehändigungsschein Berent (Koœcierzyna) vom 9.11.1872 ! 18.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Postbehändigungsschein Bordzichow (Borzechowo) vom 21.6.1... 18.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Postbehändigungsschein Buchholz i. Westpreussen vom 26.7.... 18.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege SK 19 Fernbrief Leipzig Messestadt nach Berlin - Mi. 240 € 12.04 38,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege W 21.3 EF Luftpostbrief FRANKFURT-HEIDELBERG 15.6.33 Mi. ... 12.04 70,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege W 23 Kant 1927 mit Andreaskreuz + Heftchenrand EF - Mi. 6... 12.04 90,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D52 gestempelt 14.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… D53 und D54 gestempelt 14.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… D55 X gestempelt 14.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… D55 Y gestempelt 14.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… D56 und D57 gestempelt 14.04 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 16/22 postfrisch 16.04 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Lot Dienstmarken zwischen D101 und D113 14.04 6,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… Lot Dienstmarken zwischen D4 und D32 14.04 1,00 -  Fridolino

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 93 postfrisch / geprüft Ney VP 16.04 10,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland 252/254 postfrisch 16.04 6,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 255/259 postfrisch 16.04 9,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262/263 Typ I/II postfrisch 16.04 4,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 263 II gestempelt mit Befund Ney VP 16.04 40,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293/295 gestempelt 16.04 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 373/375 Br postfrisch 16.04 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD 380/399 gestempelt 16.04 11,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD 409/428 gestempelt 16.04 18,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze DDR 250 Stück gestempelt portofrei 08.04 4,50 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR 275 Briefstück 08.04 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR 506 Sperrwert mit Falz 08.04 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR DIENSMARKEN Lot xx mit besseren Mi. 50.00 11.04 4,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe Mi 341, gestempelt 10.04 50,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 mit Sperrwerten (Falz) 08.04 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 postfrisch 08.04 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1981 postfrisch 08.04 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1986 postfrisch 08.04 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Mi 286, gestempelt 08.04 5,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR postfr. Lot aus 1961/62 08.04 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR postfr. Lot aus 1963/64 08.04 1,00 -  OBach
DDR Blocks DDR Block 23 und 24 mit ESSt 13.04 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Blöcke 1976-1981 postfrisch 08.04 1,00 -  OBach
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3b 2 xx (1286) 00:33 4,00 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3bA xx mit PF "gebrochener Lenker (1320) 00:32 10,00 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I/1a xx (1285) 00:36 2,50 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9v 1 xx (1282) 00:34 2,00 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 21b xx (1394) 00:35 2,50 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr-Bogen MHB 18 postfrisch 16.04 4,00 natko4,00 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB 14 A gestempelt 16.04 1,50 natko1,50 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB 14 A postfrisch 16.04 2,00 natko2,00 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB 15 A postfrisch 16.04 8,00 natko8,00 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Bogen MHB 19 v C postfrisch 16.04 2,50 natko2,50 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Streifen MHB A 14 C gestempelt 16.04 1,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Streifen MHB A 14 C postfrisch 16.04 2,00 natko2,00 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Streifen MHB A 15 A gestempelt 16.04 2,00 natko2,00 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Zdr. Streifen MHB A 15 C postfrisch 16.04 3,00 natko3,00 Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 18 auf R Brief von der Sozphiles und Sonderstempel 6-... 20:21 3,00 -  Rikske
DDR Belege Brief aus 1032 Berlin mit SbPA-R-Zettel "a" (KW... 09.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 1067 Berlin mit SbPA-R-Zettel "a" 09.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 1094 Berlin mit SbPA-R-Zettel "a" 09.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 50 Erfurt 1 mit SbPA-R-Zettel "a" 09.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 50 Erfurt 1 mit SbPA-R-Zettel "a" (2.... 09.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 50 Erfurt 7 mit SbPA-R-Zettel (1. Auflage?) 09.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 50 Erfurt 7 mit SbPA-R-Zettel (4. Auflage?) 09.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 61 Meiningen 1 mit SbPA-R-Zettel "a" 09.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 701 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "a" 09.04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 701 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "b" (KW... 09.04 4,00 -  Fridolino
DDR Belege Bund DDR Mischfrankatur 08.04 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Belege 08.04 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR BL.87 auf Einschreiben portogerecht 1987 nach Hamburg 10.04 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR Briefe 1946-1960 08.04 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Eilbrief 1978 08.04 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Freistempel Präsidium der Volkspolizei 1980 08.04 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Postkarten 08.04 1,00 -  OBach
DDR Ganzsachen DDR BILD GS -gelaufen-Neustrelitz 1981 12.04 1,50 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR GS P70 -Antwortkarte n.Gültigkeit gelaufen 1962 und ... 12.04 1,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS 10 Jahre Dahmeschau-Sspl . Wildau 1979 12.04 1,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS 30 Jahre VR Polen-Sspl . Potsdam 1974 - ech... 12.04 1,50 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS Dresdner Musikfestspiele-Sspl .Burgscheidun... 12.04 1,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS Pionierpalast -Sspl . Berlin-Köpenick 1982 12.04 1,00 Uwe Seif1,00 philapit
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS PU 10 portogerecht 1959 n. Hamburg mit Mi. ... 10.04 4,50 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS Weltfriedenstag -Sspl .Stralsund 1989 12.04 1,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS x Osthavelland Falkensee 1990 12.04 1,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel Mi 1843 I d RWZ L/I (falsche Reihenwertzahl) im komplett... 20:25 18,00 -  Rikske
DDR Dienstmarken DDR DIENSMARKEN Lot aus 1-17 mit Bedarfs+Gefälligkeitsent... 11.04 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR DIENSMARKEN Lot aus Mi. 1-17 xx mit besseren 11.04 14,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR GS mit Sonderpost-Beförderung Sspl. Wolfen 1981-mit r... 12.04 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Sonder GS Rudolf Kobert-Sspl.+Tagesspl.mit seltenem V... 12.04 6,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze Berlin 1952 MiNr: 88-90 gestempelt Vorolympische Festtage 14.04 2,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1953 MiNr: 101-105 gestempelt Freiheitsglocke Klöp... 14.04 3,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 9, 26 + 27 gestempelt ! 08.04 6,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes gestempeltes Lot nur Vollstempel mit Bl.2,... 21:05 2,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin, Mi.-Nr. 532-540, 532, 534, 536, C, D, postfrisch,... 11.04 2,00 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Nr. 39 senkrechtes Paar geprüft Schlegel - Michel 80 € 16.04 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Nr. 290 DZ "12" postfrischer Vierrerblock 19.04 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Blocks Mi.-Nr. Bl. 2 - 8, alle xx 09.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Berlin MH Mi Nr. 12a xx (L276) 00:22 3,00 -  derdon
Berlin Markenheftchen Berlin MH Mi Nr. 14 xx (L426) 00:22 4,50 -  derdon
Berlin Markenheftchen Berlin MH Mi Nr. 15 xx (30) 00:21 9,00 -  derdon
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Bauten, Mi.-Nr. S 8, postfrisch, e... 11.04 5,00 -  Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Mi.-Nr. WW 53-W 54, postfrisch, si... 11.04 1,50 -  Sammelspaß
Berlin Plattenfehler HAN 615155 1; Mi.-Nr 155 I, waagerechtes Pärchen, xx 19.04 15,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 354 I, o 19.04 6,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 44 III, o 18.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 44 V, o 18.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 47 I PF II, IV, I (zusammenhängend im Dreierstrei... 19.04 6,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 49 I, o 18.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 49 III, o 18.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 49 V, waagerechtes Pärchen*, xx 19.04 4,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 50 I, o 18.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 56 IV, o 18.04 2,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin P100 gestempelt 10.04 1,50 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P106 ungebr. + gest. 10.04 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P137A/F gestempelt 10.04 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P81/P82 gestempelt 10.04 1,00 -  OBach
Berlin Rollenmarken Berlin Lot Rollenmarken mit rücks. Nr. ** ! 08.04 4,50 -  Hatten
Berlin Rollenmarken Mi.-Nr. 47 II (Type ii), o* 17.04 3,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin Briefe mit SSt. 10.04 1,00 -  OBach

Bund Marken und Sätze ATM FDC Mi Nr. 1.1 hu VS 2 Ersttag Bonn (27) 00:12 5,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze ATM Gedenkblatt Mi Nr. 1.1 hu VS 2 Ersttag Bonn (613) 00:12 7,50 -  derdon
Bund Marken und Sätze ATM Mi Nr. 2.1 verschobe Transportlöcher xx (L308) 00:03 1,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze ATM Mi Nr. 3.1 VS1 z.T. mit Zählnummer xx (53) 00:00 15,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze ATM Mi Nr. 3.2 VS1 z.T. mit Zählnummer o (52) 00:02 15,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze ATM Mi Nr. 4.1 VS2 o Vollstempel (216) 00:02 9,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze BRD, Mi.-Nr. 3346, postfrisch, selbstklebend, siehe Scan. 11.04 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BUND 1528+1609 gest. mit Farbverschiebung (0122) 20.04 1,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund Lot Briefstücke mit Sonder- und Vollstempel ! 15.04 1,00 -  Hatten
Bund Marken und Sätze Bund Postf.Automatenmarken 1981 VS1 Satz 14.04 2,00 -  Hans-Ulrich
Bund Marken und Sätze Bund, Brief Mi 139+140, Marienkirche 11:53 34,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Nr. 178 DZ "2" postfrisches Randstück Mi. 100 € 16.04 15,00 -  Altdeutschland
Bund Zehnerbögen 10erBogen 2258/9 (Fussballweltmeister) gestempelt und pos... 20.04 2,50 -  Rikske
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1960 o (4256) 08.04 1,00 -  rpgbf8
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1961 o (4260) 08.04 1,00 -  rpgbf8
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1962 o (4263) 08.04 1,00 -  rpgbf8
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1963 o (4266) 08.04 1,00 -  rpgbf8
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1966 o (4275) 08.04 1,00 -  rpgbf8
Bund Blocks BUND Block 10 mit SST Waldshut (0002) 08.04 1,00 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen Bund Postf. 3 Sportmarkenhefte MiNr.1898-1900 12.04 6,50 -  Hans-Ulrich
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 21a II xx (L102) 00:20 1,50 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 22a xx (822) 00:15 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 22ad K2 xx (586) 00:15 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 26a xx (819) 00:17 2,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 27 Typ I xx (L105) 00:20 2,50 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 29a o (10) 00:14 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 32 xx (820) 00:16 4,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 40 xx (L113) 00:17 10,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 41 Typ I o (674) 00:19 5,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 41 Typ I xx (L112) 00:18 5,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 25 xx mit Plattenfehler 698D VIII geprüft (1405) 00:31 24,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 6 o (1414) 00:26 16,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 6 xx (933) 00:27 3,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 7 xx (972) 00:28 4,50 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 8X xx (6) 00:25 6,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 8X xx (902) 00:29 6,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… H-Bl Mi Nr. 17 xx (694) 00:23 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… H.Bl Mi Nr. 25 o (824) 00:24 3,50 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… HBl 12 b ** 13.04 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchenblätte… HBl 20 **H 13.04 1,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke 2x S 1 ** siehe Bild 13.04 20,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke 3x W 21 Y II , W 21 Y I alle ** 13.04 2,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke MH 20 alle ZD W47-W56 + alle senk. Paare o (823) 00:29 17,00 -  derdon
Bund Zusammendrucke MH 20 W56 mit Plattenfehler VIII geprüft VPh (1402) 00:30 14,00 -  derdon
Bund Zusammendrucke S 12 ** 13.04 7,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke S 13 ** 13.04 3,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke S 18, S 21, S 33 alle ** 13.04 5,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke S 9 ** 13.04 5,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke W 21 Y II, 1/2 WZ 8 ** 13.04 2,50 -  Riwa
Bund Zusammendrucke W 4, W 5, W 10 alle ** 13.04 8,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke W 53 ** 13.04 1,50 -  Riwa
Bund Zusammendrucke W 8 ** 13.04 1,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke WZ 11 ** 13.04 3,00 lueckel20103,00 Riwa
Bund Zusammendrucke WZ 9 ** 13.04 4,00 lueckel20104,00 Riwa
Bund Rollenmarken Bund Lot Nr. 703A mit rücks. Nr. ** ! 08.04 5,00 -  Hatten
Bund Rollenmarken Bund Postf. 3 Streifen Sehenswürdigkeiten mit Rückseitige... 12.04 8,50 -  Hans-Ulrich
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1037 RA xx (1355) 00:40 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1038 n Fl. breiter AZ 3er Strei... 00:44 1,50 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1140 n Fl. breiter AZ 3er Strei... 00:48 2,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1141 neue Fl. 3er Streifen o (1... 00:49 2,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 913 n Fl. 3er Streifen o (1383) 00:42 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 916 alte Fl. 3er Streifen o (1373) 00:43 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 997 neue Fl. 3er Streifen o (1395) 00:46 1,50 -  derdon
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2504 I, xx (KW: 30.00 € -Schantl) 17.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2507 I, xx (KW: 35.00 € - Schantl) 17.04 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Sonderpostkarten aus PSo 9 bis PSo 20 13.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 8 Bildpostkarten P 112 (Serie b Bilder 106 bis 113) unben... 13.04 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache PO 1 mit Mi 111, post. gelaufen 10.04 15,00 -  Lohengrin
Bund Sonstiges Bund-Sensationelle Paketk.v.7130 Mühlacker nach B.Aires 1... 12.04 28,00 -  philapit
Bund Sonstiges Leuchtturm Klembinder BRD mit Vordruckblättern SF-Schutzt... 14.04 65,00 -  Hans-Ulrich
Bund Belege "FORCHHEIM" Sonderstempel Zeitungssache EF Nr. 191 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege ATM Mi Nr. 3.2 verschobene Transportlöcher Brief (418) 00:04 1,00 -  derdon
Bund Belege ATM Nr. FDC mit Berliner EST (429) 23:59 3,00 -  derdon

Ansichtskarte EISENSTADT / Burgenland - Kirche 21.04 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarte FREIBURG IM BREISGAU - Neues Theater 21.04 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarte NEULEINIGEN / Pfalz - Burgruine 21.04 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarte ST WOLFGANG / FREIBURG Sängerfahrt 1911 21.04 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarte STUTTGART - Königsbau 21.04 1,00 -  DERMZ
Bahnpost - Stempel Lot - Bahnpost - Stempel 19.04 1,50 -  Zacken-willi
Ballonpost Hochalpine Ballonpostwoche 1969" FDC Frankreich 1565... 15:35 1,00 -  Altdeutschland
Blumen Motiv Blumen o 09.04 1,00 -  Zacken-willi
Fische Motiv Fische o 09.04 1,00 -  Zacken-willi
Flugpost "Eröffnung des Nachtfluverkehrs" 1961 - 4 Brief... 18.04 1,50 -  Altdeutschland
Flugpost 1972 "Genf - Ankara" UN Genf 16:37 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1972 "Genf - Madrid" UN Genf 16:19 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1972 Ersflug "Genf - Prag" Reco UN Genf 16:14 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1974 Erstflug "Zürich - Wien - Graz" UN Genf Reco 16:58 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1979 Erstflug "Genf - Mauritius" Air Mauritus 17:06 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1984 Erstflug "Genf - Toronto" UN Genf Reco 16:50 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1989 Erstflug "Genf - Malta" Air Malta 17:03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 493 "Vancover - Frankfurt" Aerogram... 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost LH 715 "Tokyo - Frankfurt" Aerogramm 1999 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Nigeria Airways Erstflug "Zürich - Kano" 1984 15:46 1,00 -  Altdeutschland
Greifvögel Berlin Nr. 442 - 445 (Jugend 1973) auf 6 FDC's ! 19.04 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Kartonphilatelie Kartonphilatelie 23 Belege ! 19.04 1,00 Uwe Seif2,50 Hatten
Post & Telekommunikation Zypern CEPT Nr. 501-503** Komplettsatz 13.04 1,00 -  cwskat
Rundfunk Berlin Block 4 + Nr. 455 - 458 auf 5 FDC's ! 19.04 1,00 wajdz1,00 Hatten
Schiffspost "Schulschiff Deutschland" Schiffspost Bordeaux ... 14.04 1,00 -  Altdeutschland

Ansichtskarten "Gruss aus Bamberg - Sternwarte" Ak 1910 19.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Metz" AK 1898 EF Nr. 46 nach Markenheim 19.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Wien Haus der Kaufmannsschaft" Ak mit L 1 &quo... 16.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Gruss aus Dresden 19.04 2,00 -  Altdeutschland
Berlin BERLIN 2 alte AFS Plötzensee/Siemensstadt/Rudow (0099) 08.04 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN Alter AFS Tempelhof 03.1.56 (0010) 08.04 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-Spandau 1 alter AFS WAM 24.9.57 (0064) 08.04 1,00 -  Charlymaus
Goslar "GOSLAR" Post Einieferungsschein für einen Wert... 14.04 3,00 -  Altdeutschland
Hamburg HAMBURG 11 alte AFS (0076) 08.04 3,00 -  Charlymaus
Himmelpfort "HIMMERPFORT" Sonderstempel 2004 Fernbrief Weih... 18.04 1,00 -  Altdeutschland

Kataloge A. Friedemann "Die Postwertzeichen und Entwertungen... 21.04 15,00 -  Altdeutschland
Kataloge Michel Deutschland Spezial 2016 Band 2 21.04 18,00 -  Altdeutschland
Vordruckalben Leuchtturm Album Deutsches Reich mit Falzlosblätter kompl... 16.04 18,00 -  Franz-Josef
Vordruckalben Lindner Album Deutsches Reich mit Falzlosblätter komplett... 16.04 14,00 -  Franz-Josef
Vordruckalben Lindner Album Franz.Zone mit Falzlosblätter komplett 1945... 16.04 10,00 formel110,00 Franz-Josef

Sonstiges Eintrittskarten von 1933 bzw. 1938 19.04 1,00 -  Zacken-willi

557 Lose
hiervon 51 mit Gebot deren Ausrufpreis:
296,50   300,00