Los: | Nr. 330.1009 Umfangreiches Lot Dienstmarken 1920 bis 1942 überwiegend gestempelt, mit Zähldienstmarke siehe Scan | |
Anbieter: | DDRundmehr | |
Startpreis: | 4.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Dienstmarken von 1920 bis 1942 sowohl gestmpelt o als auch postfrisch xx Angaben gemäß Michelkatalog, xx =postfrisch, o = gestempelt, oG = ungestempelt ohne Gummierung 1905: Zähldienstmarke Nr. 12 xx 1920: Katalognummer 25 o, 26o, 27o, 28o, 29 xx, 30o, 32o, 35 oG, 37 o, 38o, 39o, 40o, 41o, 44o, 46o, 47o, 48o, 49 xx, 50xx 1921: Katalognummer 66o, 67o, 68o 1922: 73o, 74o 1923: 75 xx, 76xx, 77xx, 90xx 1927/33: 114o, 115o, 116o, 118o, 127o, 128o 1938: 145o, 150o, 152o 1942: 172o, 174 oG | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief, 0.85 Euro Weltweit: Brief, 1.50 Euro |