Los: Nr. 330.1009 Umfangreiches Lot Dienstmarken 1920 bis 1942 überwiegend gestempelt, mit Zähldienstmarke siehe Scan

Anbieter: DDRundmehr

Startpreis: 4.00 Euro

Beschreibung: Dienstmarken von 1920 bis 1942 sowohl gestmpelt o als auch postfrisch xx

Angaben gemäß Michelkatalog, xx =postfrisch, o = gestempelt, oG = ungestempelt ohne Gummierung

1905: Zähldienstmarke Nr. 12 xx

1920: Katalognummer 25 o, 26o, 27o, 28o, 29 xx, 30o, 32o, 35 oG, 37 o, 38o, 39o, 40o, 41o, 44o, 46o, 47o, 48o, 49 xx, 50xx

1921: Katalognummer 66o, 67o, 68o

1922: 73o, 74o

1923: 75 xx, 76xx, 77xx, 90xx

1927/33: 114o, 115o, 116o, 118o, 127o, 128o

1938: 145o, 150o, 152o

1942: 172o, 174 oG

Versandkosten: Deutschland: Brief, 0.85 Euro
Weltweit: Brief, 1.50 Euro
13.04.19 20:28:36