Ägypten Ägypten - gestempeltes Lot 10:50 1,00 -  OFC
Ägypten Ägypten - postfrisches Los mit Blöcken 10:51 3,00 -  OFC
Bolivien 2007; Bedarfspost 15.04 1,00 -  lueckel2010
Brasilien Brasilien - Originaljahrbuch 1982 postfrisch 20.04 10,00 -  bernhard01
Brasilien Brasilien - Originaljahrbuch 1984 postfrisch 20.04 8,00 -  bernhard01
Chile kleines Lot ältere Chile mit dekorativer Verzahnung 06:56 1,00 -  Fridolino
China Volksrepublik China - Kleines Los postfrischer Marken aus den 70igern 15.04 40,00 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China 3596 A gez.K12 postfrisch mit verschiedenen Zierfel... 31.03 3,00 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China 3667 A gez. K12 postfrisch mit verschiedenen Zierfe... 31.03 5,50 -  Franz-Josef
China Volksrepublik Lot postfrischer xx Marken aus 1995 bis 2008 Original ver... 18.04 5,00 -  DDRundmehr
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 17 ** 19.04 5,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 24 ** 19.04 5,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 3/7** billige Mi. 1 fehlt... 19.04 7,50 -  Philaexperte
Iran Iran Mi. 354 gestempelt Überdruckausgabe 17:26 1,00 -  Philaexperte
Iran kleines Lot ältere Iran 21.04 1,00 -  Fridolino
Japan Japan Lot von 5 Luftpostbriefen mit bunter Frankatur 12:40 1,50 -  Philaexperte
Japan kleines Lot ältere Japan 21.04 1,00 -  Fridolino
Kanada Kanada Queen Victoria 17:46 2,00 -  hajo22
Philippinen Philippinen Mi. Block 9 gestempelt Aufdruckausgabe USA 19.04 1,00 -  Philaexperte
Quatar Quatar Mi. 50/52 ** eckrand-die Höchstwerte 13:27 2,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion kleines ** Lot siehe Bild 11:05 1,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. Porto 48/54 ** 19.04 1,00 -  Philaexperte
Südafrika Aerogramm 09.04 1,00 -  Altdeutschland
Südwestafrika Afrika - Belege Suidwest 13.04 2,00 -  oldebuche1945
Surinam Surinam Dienst Postanweisung 185x130 mm */ungelaufen im ... 19:09 1,00 -  Philaexperte
Thailand Thailand Rikscha- und andere Fahrzeuge, postfrisch 21.04 1,00 -  Baber
USA 1840 (Brieftext): Portobefreiter Brief mit Inhalt an eine... 12.04 16,00 -  lueckel2010
USA Außergewöhnliche Stempel: 9/1847 (Brieftext), Komplettbri... 14.04 22,00 -  lueckel2010
USA Bedarfspost, portogerechte Einzelfrankatur: Mi.-Nr. 1449 F* 14.04 1,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt 49 07.04 2,50 -  Peter aus Oststeinbek
USA Mi.-Nr. 11 I, o (Fotoattest Jakubek, BPP, 1997) 14.04 500,00 -  lueckel2010
USA MiNr 2612 Plateblock o 07.04 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Schalterbogen: Zusammendruck-/ Schmuckbogen: Mi.-Nr. 2857... 28.03 5,00 -  lueckel2010
USA US-Feldpost im 2. Weltkrieg: APO 4 (Standort Bleialf/ Eif... 14.04 30,00 -  lueckel2010
USA USA: Bl 31 postfrisch für 1.50 Euro 12.04 1,50 wajdz1,50 Rikske
USA USA: Mi 1096/1105 im 10erstreifen vom Unterrand postfrisc... 12.04 1,00 -  Rikske
USA USA: Mi 1883/1932 (Fauna) als postfischen ZD Bogen für 10... 12.04 10,00 -  Rikske
USA USA: Mi 2252/2301 (Wildbloemen) im kompl postfrischen ZD ... 12.04 8,00 -  Rikske
USA USA: Mi 2570 (Monroe) im kompletten Bogen für 5 Euro 12.04 5,00 -  Rikske
USA USA: Mi 2583/2602 im kompletten postfrischen Bogen für 5 ... 12.04 5,00 -  Rikske
USA USA: Mi Bl 37 postfrisch für 1.50 Euro 12.04 1,50 wajdz1,50 Rikske
USA Markenheftchen o-231 07.04 5,00 bernhard015,00 Peter aus Oststeinbek
Vanuatu Vanuatu: schöne Grundstocksammlung ** mit ca. 170 Marken ... 21.04 44,00 -  19franz52
Übersee sonstige Länder Französisch Indochina GA U 5 Centimes grün/rot-runde Klap... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Französisch Indochina GA U 5 Centimes grün/rot-spitze Kla... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Französische Kolonien diverse Ausgaben wie vorgefunden me... 10:37 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Spanien Kolonien Fernando Poo ** auf 1 1/2 Seiten-wie vor... 10:33 1,50 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Spanien Kolonien Ifni Lot wohl alles ** 1 1/2 Seiten wie ... 10:35 1,50 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Spanien Kolonien Rio Muni Lot ** auf 2 Steckseiten wie vo... 10:30 1,50 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Spanien Kolonien Sahara Lot ** auf 2 Steckseiten wie vorg... 10:32 1,50 -  Philaexperte

Alderney Alderney Mi. 1/12 auf 2 FDC 19:48 2,00 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi. 28/31 FDC Mi. 20.-€ 19:46 2,50 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi. 32/36 FDC Mi. 25.-€ 19:47 3,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Franz.Andorra Mi. 232/33 auf gelaufenem FDC nach Deutschl... 19:06 2,50 -  Philaexperte
Andorra französisch Restlot frz. Andorra ** 16.04 1,00 -  jk
Andorra spanisch Kleiner Posten span. Andorra ** 15.04 1,00 -  jk
Belgien Belgien ** 1084-1090 Kampf gegen die Tuberkulose: Belgisc... 30.03 2,50 -  rpgbf8
Belgien Mi-Nr 2547 - 2550 SN 1477 - 1480 YT 2495 - 2498 SG 3158-6... 12.04 1,00 -  iholymoses
Bulgarien Bulgarien Block 97 o Fussball (4646c) 30.03 9,00 -  rpgbf8
Bulgarien kleines Lot Bulgarien aus der Zarenzeit 21.04 1,00 -  Fridolino
Dänemark DK 3 Briefe DIN lang 21.04 1,00 -  quinte
Dänemark DK Block 3 FDC - Pferdekoppel-Gemälde v. Otto Bache 21.04 1,50 -  quinte
Dänemark DK-Bf. mit 812-815 Fischerei u. Schifffahrt 21.04 1,00 -  quinte
Dänemark Dänemark Ganzsachenumschlag 10 Öre auf 8 Öre, ungelaufen 11:49 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark 2 Blanko-FDC mit Mi. 520,521 11:41 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark 2 Blanko-FDC mit Mi. 555,570 11:45 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Brief in die DDR mit Mi. 369, Ersttagsstempel Vo... 11:27 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Brief in die DDR mit Mi. 573/74 und GA 70 Öre ge... 11:37 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Einschreib-Brief in die DDR mit Freistempel 1,20... 11:30 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark FDC Block 1 in die DDR gelaufen 11:33 1,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Kuvert , 2 Blöcke "Goldene Hochzeit" 28.03 4,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi. 35 im Paar Brief 1897 nach Helsinki-Rs. AK S... 11:10 2,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 399y FDC 25 Kronen Löwe Mi. 100.-€ 19:03 12,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 4, gestempelt 31.03 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 5, gestempelt 31.03 9,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. GA Karte P 181 I von Odense nach München Mi.... 19:25 3,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi.127 Paar SST 5.9.1941-AArhus-Ausstellung wohl... 11:12 1,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi.GA Kartenbrief k 7 mit bildgl. Zufrankatur-l... 11:14 2,50 Basalt442,50 Philaexperte
Estland Estland Karte vor 1945 10:20 2,00 -  halbmeil
Estland Estland Karte vor 1945 10:16 2,00 -  halbmeil
Estland Estland Karte vor 1945 10:18 2,00 -  halbmeil
Estland kleines Lot ältere Estland 21.04 2,00 -  Fridolino
Finnland Lot Finnland, gestempelt 21.04 2,00 -  Baber
Frankreich 3 Briefe aus Frankreich. 12.04 1,00 -  charly
Frankreich Frankreich KB 3343-7, Block 233, 381 und 384 gestempelt 17.04 3,00 -  doc
Frankreich Frankreich Mi. 1972/75 ** Freimarken 19.04 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1972/75 ** Freimarken Paar mit Zwischenste... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 30 Briefteil mit Gitterstempel 1397+K2 Epe... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 50 auf gedruckter Postkarte 1872 von Montp... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 71 Brief mit Zierprägung von Paris 1885 n... 19.04 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 91 Typ I AK Eaux Bonnes 1902 nach Colditz ... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Sondermarken aus 2017 gestempelt 17.04 10,00 -  doc
Frankreich Frankreich Sondermarken aus 2018 gestempelt 17.04 14,00 -  doc
Frankreich Frankreich Unesco Mi. 1/15 ** 19.04 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Vorphila Faltbrief L2 Marseille mit Inhalt 181... 19.04 4,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Vorphila Faltbrief+viel Inhalt DK Paris 2.4.18... 19.04 3,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland, Div. Bedarfsbelege ( 12 ) 19.04 1,50 -  Frankenwald
Grönland Grönland FDC Mi. 67 in die DDR gelaufen 11:51 1,00 -  Cheri50
Grossbritannien Block Glasgow 2000, postfrisch 21.04 1,00 -  Baber
Grossbritannien GB Presentions Pack Mi. 781-84, Mi. 793-96, postfrisch 29.03 1,00 -  Cheri50
Guernsey Guernsey 31-34 ** Heimische Landwirtschaft (4649f) 30.03 3,50 -  rpgbf8
Irland über 50 Briefe, Ersttagsbriefe, etc 10.04 15,00 -  Altdeutschland
Isle of Man Isle of Man FDC Mi. 33/34, 35, 40-43, 44-47 29.03 1,00 -  Cheri50
Isle of Man Isle of Man FDC Mi. 44-47, 48-51, Block 1, 29.03 1,00 -  Cheri50
Italien Italien Altbrief 1823 nach Pisa 10:49 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien Altbrief 1829 nach Pisa 10:45 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi-Nr 315-316-317 postfrisch 1929 16.04 3,00 -  DERMZ
Jugoslawien CSSR Mi. 1003/06 B gestempelt ZDR aus Block 8 Mi. 30.-€ 19:04 3,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Jugoslawien Mi. Block 14 ** Mi. 15.-€ 13:24 2,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Jugoslawien Mi. Zwangszuschlag 39 ** im Kleinbogen zur Ol... 13:26 1,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Jugoslawien, Div. Bedarfsbelege ( 15 ) 19.04 1,50 -  Frankenwald
Lettland Lettland Einschreiben 340-343 335 336 09:52 3,00 -  halbmeil
Lettland Lettland Einschreiben 353 357 383 09:50 2,00 -  halbmeil
Lettland Lettland Einschreiben mit der 344-47 09:54 3,00 -  halbmeil
Lettland Lettland Karte mit der Nr. 171 10:23 3,00 -  halbmeil
Lettland Lettland Karte mit der Nr. 266 10:25 3,00 -  halbmeil
Lettland Lettland mit der 324 u 325 09:56 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Briefe 28.03 1,00 -  OBach
Liechtenstein Liechtenstein Dienstmarke RAR Nr. 3B Postfrisch mit Falz 08.04 15,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Freimarke 139 gestempelt 1,50FR Guut 08.04 10,00 jk10,00 Neanderhans
Malta Malta Nr. 628-629** Kleinbogensatz (17,00 €) 12.04 4,00 -  cwskat
Moldawien Mi.-Nr. 179, o (KW: 25.00 M€) 16.04 2,00 -  lueckel2010
Monaco Epreuve souvenir* "PhilexFrance 89" 16.04 1,00 -  lueckel2010
Niederlande Niederlande 707-711 postfrisch 20.04 4,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande Mi. Block 8 ** Kinderhilfe MI. 20.-€ 19:40 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. GA U 8? mit bildgleicher Zufra... 1901 n... 11:07 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Vorphila Brief+reichlich Inhalt EK Wageningen... 11:16 3,00 -  Philaexperte
Norwegen 01.09.1863 Freimarke Wappen Michel 10 gestempelt o 13.04 9,00 -  DDRundmehr
Norwegen 12.10.1863 Freimarke Wappen Michel 9 gestempelt o 13.04 4,00 -  DDRundmehr
Norwegen 12.10.1863 Freimarke Wappen Michel 9 gestempelt o 18.04 6,00 -  DDRundmehr
Norwegen 12.10.1863 Freimarke Wappen Michel 9 gestempelt o 14.04 5,00 -  DDRundmehr
Norwegen 1868 Freimarke Wappen Michel 15a gestempelt o 13.04 3,00 -  DDRundmehr
Norwegen 1868 Freimarke Wappen Michel 15a gestempelt o 18.04 4,00 -  DDRundmehr
Norwegen 1868 Freimarke Wappen Michel 15a gestempelt o 14.04 4,00 -  DDRundmehr
Norwegen 21 Markenheftchen postfrisch xx beste Qualität siehe Scan 13.04 28,00 -  DDRundmehr
Österreich 5 Streifbänder 1915-18 07.04 1,00 riad8101,00 Peter aus Oststeinbek
Österreich K 98- 30 Jahre österreichische Soldaten in der UNO-Friede... 04.04 1,50 -  australpit
Österreich K 99 Internationaler Strafrechtskongress der Internation... 04.04 1,50 -  australpit
Österreich Oesterreich Nr.2538,3127 und Block83 postfrisch 17.04 6,00 -  doc
Österreich Stempel "Mitteilungen des Deutschen + Österreichisch... 07.04 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Österreich - Postablage Walserschanze Vorarlberg - 2 AK u... 21.04 1,00 -  quinte
Österreich Österreich 2776 oo ER lu mit 2x Strichcode - bereits 2008! 21.04 1,00 -  quinte
Österreich Österreich Dienstbrief mit L 2 Arnoldstein29.10.1862 nach... 21.04 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich kaiserr. gest. 26.03 2,00 -  Nikolaus
Österreich Österreich Kaiserr. gest. + postfr.(Falz) 26.03 3,00 -  Nikolaus
Österreich Österreich Mi. 143,148+150 Packetbegleitung "Zollfre... 11:56 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 243(+reichlich andere) Wert Packetadresse ... 21.04 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 30 Bieifhülle von Wien 1863 über Horowitz ... 21.04 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 745 Paar+753 Bedarfsbrief an die Meldestel... 21.04 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 964 + 911 Bedarfs R Brief Ortspost Wien 26... 21.04 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 965 u.a Bedarfsbrief nach Deutschland 11:53 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich MI. 970 + 965 Bedarfsbrief 1952 nach Esslingen 11:52 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 976 u.a. Ortspost Pächenadresse Wien als E... 21.04 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 989/93 Satz R Brief 15.9.1954 Wien-USA 21.04 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Block 2 ** 1000 Jahre Österreich 13:22 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 216 mit Schweizer Nachporto 191... 21.04 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 240 mit Mi. 263+275 + Stempelma... 11:18 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 240+Mi.280+236 in die Schweiz 1... 11:54 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich postfrisches Lot Sondermarken 27.03 3,00 -  halbmeil
Österreich Österreich postfrisches Lot Sondermarken 20.04 2,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Privatmarken gestempelt 17.04 1,50 -  doc
Österreich Österreich Vorphila Brief L2 Klagenfurt 7.9.1850 nach Arn... 21.04 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Wiener Zeitung 8. Junius 1805 mit Zeitungsstem... 21.04 16,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich-IFA Ausstellung 1968-Sondervignette+Eintrittsk... 27.03 2,50 -  philapit
Polen Polen: Germania: 10 gestempelte Aufdruckmarken für 2 Euro 11.04 2,00 -  Rikske
Portugal Portugal Mi. 856/59 hestempelt Mi. 30.-€ 19:57 3,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 952/57 gestempelt 19:59 2,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 963/65 ** Europa Cept Ausgabe 19:55 1,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 11 von St. Petersburg 1897 nach H... 15:45 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband S 4 330x178mm nach Bozen/Tirol... 15:51 12,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband S4B(180x440mm) bedarfsgelaufen... 13:29 18,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden 2 GA Karten Postmuseum Stockholm, 45/56 Öre post... 26.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden 2 GA Karten, 55/45 Öre postfrisch 26.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden 2 GA Karten, 55/65 Öre postfrisch 26.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden 2 GA Umschläge, 65/75 Öre postfrisch 26.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden Facit 3 f, 6 Skill Banco, gestempelt 27.03 340,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Kleinbogen Fogelström 28.03 4,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi. 477 ** Mi. 16.-€ 19:11 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 68+71 Internationale Postanweisung Stockholm... 19.04 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden MI. GA Karte DP 5 Dienstpostkarte*/ungelaufen-se... 11:15 2,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 59 + Zufrankatur 1938 gelaufen 11:08 2,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden, Div. Bedarfsbelege ( 15 ) 19.04 1,50 -  Frankenwald
Schweiz 2 Sfr Weihnachtsmarke 2018, gestempelt 21.04 2,00 -  Baber
Schweiz 3.60 Sfr Bahnhöfe gestempelt 16.04 4,00 -  Baber
Schweiz CH: Numisbrief "Die alten und die neuen Fünfräppler&... 20.04 3,00 -  Rikske
Schweiz Dienst 1 - 8 komplett dünner Aufdruck Michel 900 € ungebr... 07.04 130,00 -  Altdeutschland
Schweiz Ganzsache A-Post, echt gelaufen 21.04 1,00 -  Baber
Schweiz Liechtenstein CEPT FDCs 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Mi.-Nr. 63 C (vermutlich), o 15.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz PJ 1932-1946 Lot gest. 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1933-1962 Lot gest. 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1936 Satz **, Nr. 229* u. 478** 30.03 2,00 -  British
Schweiz PJ 1946-1961 Restlot ** 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1947-1961 Lot gest. 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1960 postfrisch 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1961 Satz gest. 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1962 Satz gest. plus Block 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1969 Satz gest. (2) 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1977/82 Rosen Vierebl. ET 08.04 1,50 -  British
Schweiz PJ 1978 Satz Viererbl. gest. 30.03 2,00 -  British
Schweiz PJ 1979 Satz gest. (2) 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1980 Satz gest. (2) 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1981 Satz gest. (2) 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1982 Satz gest. (2) 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 1983 Satz u. Satz Viererbl. ET 08.04 1,00 -  British
Schweiz PJ 1983-1999 Lot gut gest. 08.04 1,00 armeico1,00 British
Schweiz PJ 1984 Satz gest. (2) 30.03 1,00 armeico1,00 British
Schweiz PJ 1993-2004 Lot gut gest. 08.04 1,00 -  British
Schweiz PJ 1999 Satz gest. 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ 2003 Satz gest. 30.03 1,00 -  British
Schweiz PJ Blocks 1937 und 1962 ** 30.03 1,00 -  British
Schweiz Satz Landsch. und Technik gest. (2) 30.03 2,00 -  British
Schweiz Satz Nr. 519-521 gest. 30.03 1,50 -  British
Schweiz Satz Nr. 607-610 gest. 30.03 1,00 -  British
Schweiz Schweiz 14.04 2,00 -  oldebuche1945
Schweiz Schweiz 118I+II Tell 10 Rappen beide Typen gestempelt 08.04 7,50 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz 232, 247, 247 gestempelt 26.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 3 GA Karten, postfrisch 26.03 1,00 -  Cheri50
Schweiz Schweiz 681-682 mit Falz 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 89D gestempelt 28.03 2,00 -  OBach
Schweiz Schweiz alte Ganzsachen 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 08.04 2,00 -  Philaroch
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1939-1981 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1962-1987 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Automatenmarken 11:59 10,00 -  Philaroch
Schweiz Schweiz Automatenmarken 13:16 2,00 -  Philaroch
Schweiz Schweiz Blockausgaben 13:19 5,00 -  Philaroch
Schweiz Schweiz Brief mit Dienstmarke 71 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe 1960-1995 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe mit SSt. 1965 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe Motiv Eisenbahn 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Flugpost 08.04 5,00 Philatelist5,00 Philaroch
Schweiz Schweiz Flugpost gestempelt 506 - die bessere 30er - 5 ST... 08.04 14,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Flugpostbrief 08.04 5,00 Philatelist5,00 Philaroch
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 1990-1992 28.03 1,00 wajdz1,00 OBach
Schweiz Schweiz Lot a.Albumseite in Paaren gestempelt 6 Sätze - h... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot aus 1932-1934 gest. 26.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1936/37 gestempelt 26.03 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1939-1946 gestempelt 26.03 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Mi. 1272/75 gestempelt ER Paar- 1 Satz halber Pre... 12:34 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1369 Viererblock FDC 12:26 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1370/71 Viererblock FDC 12:29 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1376/79 Viererblock FDC 12:27 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1380 Viererblock auf FDC 12:25 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1443 ** Viererblock-Eckrand 21.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1506/09 gestempelt ER Paar-1 Satz halber Prei... 12:35 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1516/19 gestempelt ER Paar-1 Satz halber Prei... 12:36 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1548/51 gestempelt ER Paar- 1 Satz halber Pre... 12:38 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1560/62 gestempelt ER Paar- 1 Satz halber Pre... 12:37 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1655/57 FDC 12:30 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1925 Kleinbogen ESST 19.04 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1925 Kleinbogen ESST 12:02 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1947 Kleinbogen ESST Pro Aero 19.04 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1954/55 Kleinbogen auf FDC Mi. lose 40.-€ 21.04 5,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1969 ** UR Paar 21.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2024 ** auf Folienblatt 19.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2096/97 gestempelt UR Paar-1 Satz halber Prei... 12:32 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 23 FDC 12:06 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 24 FDC 12:03 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 25 FDC 12:05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 37 FDC 12:08 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Streifband S 27 von Riehen nach Bern 21.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Streifband S 47 + Nachportomarke von Züric... 21.04 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1977 kpl. auf FDC 13:33 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1978 kpl. auf FDC Mi. 32.-€ 13:35 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.853/57 +960/63 gestempelt 2 Zuschlagssätze 19.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.866/69 + 925/28 gestempelt 2 Zuschlagssätze 19.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz NABA Briefe mit SSt. 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Patria 1971 Postkarte mit Nachgebühr 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz R-Briefe 28.03 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Zusammendruck 12:05 24,00 -  Philaroch
Schweiz Schweiz Ämter UIT Mi. 14/15 + BIT 109 FDC 21.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter BIT Mi. 109 Viererblock FDC 21.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweizer Ämter CIO/IOC Mi. 5 Kleinbogen FDC 21.04 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweizer Ämter UPU 15 FDC+UIT14 FDC+BIT 109 FDC 19.04 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweoz Ämter UIT Mi. 14 Viererblock FDC 21.04 1,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien postfr. Marken 1963/64 02.04 1,00 -  Nikolaus
Spanien Telegrafenmarken 13.04 1,00 -  charly
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Doppelkleinbogen 2407-2409 o Zusammenarb... 30.03 40,00 -  rpgbf8
Türkei Mi.-Nr. Bl. 19, xx 19:31 4,00 -  lueckel2010
Türkei Türkei Block 19 ** Atatürk (4646i) 30.03 6,00 -  rpgbf8
Türkei Türkei Nr.2764** 10er Einheit 09.04 2,00 -  cwskat
Türkisch Zypern Türkisch-Zypern 10-19 ** Dauerserie Ansichten (4646f) 30.03 4,50 -  rpgbf8
UdSSR 1 Albenseite UdSSR, gestempelt 21.04 1,00 -  Baber
Ungarn . Februar 1925 100. Geburtstag von Maurus Jokai Michel 40... 18.04 1,50 -  DDRundmehr
Ungarn Ungarn Block 128B o CEPT KSZE Europa (4646k) 30.03 20,00 -  rpgbf8
UNO Genf UNO Genf Lot 28.03 1,00 -  OBach
UNO Wien K 32 MH 1 - 4; 50 Jahre Vereinte Nationen (UNO) (III). 04.04 1,50 -  australpit
UNO Wien K 50 UNO Wien Klb, Saubere Meere - Meeresfauna und -flora 04.04 2,00 -  australpit
Vatikan Restposten Vatikan postfrisch 17.04 1,00 -  jk
Zypern Einschreibe -Bedarfsbrief mit Zwangszuschlagsmarke für Fl... 21.04 1,50 -  Baber
Zypern Zypern CEPT Nr. 292-294 ** Komplettsatz 13.04 1,00 -  cwskat
Zypern Zypern CEPT Nr. 319-321** Komplettsatz 13.04 1,00 -  cwskat
Zypern Zypern CEPT Nr. 374-376 ** Komplettsatz 13.04 1,00 -  cwskat
Zypern Zypern Mi. 225/27 FDC Cept Ausgabe Mi. 30.-€ 19:13 3,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 240/42 R FDC nach Deutschland Mi. 30.-€ 19:12 3,00 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden Dienstbrief Postablage Lörrach/Stetten mit Basel Ba... 19.04 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Dienstbrief Postablage Meersburg/Mimmenhauden 11.12... 19.04 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 11 gestempelt Zackenkranz aber Einriß + Zahnfeh... 19.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück schön gestempelt "69" K... 19.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 19 b gestempelt Mannheim frische Farbe gut gez.... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 12 DK Eichtersheim mit Bahnpost über Württ... 19.04 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 9 DK Emmendigen mit Bahnpost Zug 18 nach K... 19.04 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 9A von Bonndorf fehlegeleitet dann Norsing... 19.04 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 9A+Mi. 24 "79" Lahr + DK mit Bah... 19.04 8,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Nr. 18 gestempelt 21.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Baden Postschein über 26 Kreuzer "177" Zackenkr... 19.04 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Postschein über 30 Kreuzer mit Vorphila L1 Aglaster... 19.04 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Stahlstich von F.Bittner Schlacht von Breisach 1638... 10:41 8,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Vorphila Faltbrief + separater Inhalt mit Rayon 1 A... 19.04 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Vorphila Feldpostbriefhülle "Hs. 2 CP 4"+... 19.04 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 10 a + 10 b gestempelt Michel 120 € 11.04 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 8, toller Stp. Nr. 7 "Appenweier" 30.03 12,00 -  British
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 137 , postfrisch 30.03 4,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern - PK mit Nr. 92 o, von Füssen nach Steinheim 13.04 1,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Bayern Antrag auf Verehelichung 1878 von Garching nach Al... 12:41 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Mi 3, Bahnpoststempel 26.03 1,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt "325" offen + geschlossen 19.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt "601" Mi. 12.-€ ++ 19.04 1,00 natko1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 3 Ia gestempelt "32 OMR Bamberg gepr. Stg... 19.04 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Nr 3 gestempelt 21.04 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Stempelmarke 1870, Federzug 31.03 3,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern: Mi 177: 25 postfrische Marken für 1 Euro 07.04 1,00 British2,50 Rikske
Altdeutschland Bayern kleines Lot Bayern 09:42 3,00 -  Fridolino
Altdeutschland Bayern Nr 11 Mühlrad "28" alle 4 Schnittlinien 08.04 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Brief aus 1868 Augsburg Bahnhof nach Dresden 21.04 20,00 -  Parachana
Altdeutschland Bayern Bel… Brief von Rottalmünster nach Altötting 17.04 10,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Bel… Klassische SST: OBERAMMERGAU , Passionsspiele , 11.8.1910 ! 26.03 3,00 Jürgen Witkowski3,00 Hatten
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Brief 1864, Mi 11 A 26.03 18,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Mi. 12 A gestempelt "8" oben min. ... 19.04 22,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 16 ohne Gummi ungelaufen 21.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Nr. 3 a schönes Briefstück Altsignatur Drahn 10.04 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Lübeck U 3 B "2 Schilling Gzs." Michel 500 € - sehr se... 01.04 80,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Lübeck U 4 B "2 1/2 Schilling Gzs." Michel 600 € - seh... 01.04 100,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 14 gestempelt Hufeisenstempel Lübeck links Zähnun... 19.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 16 Briestück Hufeisenstempel Hamburg 15.11.1871- ... 19.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 4 + 5 Briefstück EK Hamburg 4.8.1868 19.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 11 gestempelt 07.04 10,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 07.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 07.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 07.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 07.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 07.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Oldenburg Oldenburg Mi. 17 a gestempelt recht ordentlich 19.04 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Oldenburg Oldenburg Vorphila Faltbrief RA 2 vom 1.6.1850 mit Inhalt... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen "MAGDEBURG BAHNHOF" Vollstempel auf Nr. 18 13.04 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preussen Nr 18 gestempelt 07.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 16 gestempelt 07.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 17 gestempelt 07.04 1,50 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 2 gestempelt 07.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 3 gestempelt 07.04 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen "COLDITZ" zentrischer Vollstempel auf Nr. 15 13.04 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 10 21.04 4,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 8 21.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Nr. 3 Michel 20 € 10.04 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… AD Württemberg Dienstmarken postfrisch/gestempelt 17:49 2,00 -  hajo22
Altdeutschland Württember… Nr. 3 y gestempelt tief geprüft Heinrich BPP - 110 € Mich... 07.04 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienstmarken 123/129 gestempelt 27.03 3,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienstmarken 144/149 gestempelt 27.03 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienstmarken Lot aus 217/226 postfrisch 27.03 8,00 lonerayder8,00 Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienstmarken Lot aus 227/236 postfrisch 27.03 3,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr 2 gestempelt 21.04 3,00 -  halbmeil

Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter - Marokko 09.04 17,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 14.04 32,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 08.04 14,00 helfried14,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 14.04 4,00 ETB4,50 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 08.04 10,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 14.04 18,00 helfried18,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 09.04 13,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 14.04 8,00 ETB8,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 09.04 6,00 helfried6,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 08.04 28,00 ETB30,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 08.04 7,00 ETB7,50 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 08.04 8,00 ETB8,50 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 14.04 9,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 08.04 8,00 ETB8,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 14.04 14,00 ETB15,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 14.04 17,00 helfried17,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 09.04 10,00 helfried10,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 09.04 8,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 14.04 9,00 helfried9,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… Marokko Lot x+sauber gestempelt 01.04 2,00 -  philapit
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 17.04 38,00 -  Diesch1940

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika AK Blick auf Daresalam Spendenkart */U... 19.04 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… DSWA AL LKandschaft */ungelaufen der Kolonialspende 21.04 3,50 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Danzig 1 Seite Dubletten **/* 07.04 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsche Gebiete Danzig 1 Seite Dubletten mit Bogenteilen**/* 07.04 2,00 Frankenwald2,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 160 postfrisch 30.03 6,00 natko6,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 213 postfrisch / geprüft Gruber BPP 30.03 4,00 natko4,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 235 postfrisch 30.03 7,50 natko7,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 296 postfrisch 30.03 2,00 helfried2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 119/120 gestempelt 27.03 2,50 lonerayder2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 119/120 postfrisch 27.03 2,00 natko2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 139/140 gestempelt 27.03 6,50 natko6,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. 108/118 x ME 10.50 18:48 3,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. 124/128 x/o ME 12.00 18:57 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. 164/165 x ME 15.00 18:51 3,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. 34/5 und 48/51 x/o ME 8.00 18:29 2,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 52/71 x/o ME 14.50 18:34 3,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 18-31x/ o ME 20.70 18:23 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 72/83 x ME 7.00 18:38 1,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 84/97 + 98/107 x ME 25.90 18:42 6,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Nr. 11 * / o 09.04 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Nr. 13 - 29 o, dazu * / o.G. - Marken 08.04 2,50 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Nr. 32 o 09.04 2,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Nr. 41 - 43 * / o 09.04 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig - Lot in Einheiten 0 08.04 2,00 -  Zacken-willi

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien, */**/o aus 3-20 12.04 1,00 -  Gerd
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsches Reich bestzung Belgien Mi 10-18, postfrisch 26.03 1,00 British1,00 Lohengrin
Deutsche Besetzung WK 1 B… DR Besetzung Belgien WK I, Mi 10-18 27.03 1,00 British1,00 Lohengrin
Deutsche Besetzung WK 1 B… Maschinen-Zensurstempel Lüttich 18.04 10,00 -  Postgeschichte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Maschinen-Zensurstempel von Antwerpen 18.04 8,00 -  Postgeschichte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt. Besetzung Rumänien Mi. 1/2 + 7 mit Zwangszuschlag 1/2... 17.04 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Rumänien: Steckseite G-X-XX Marken für 2 Euro 18.04 2,00 lonerayder2,00 Rikske

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsaß Mi.Nr. 1-16 sauber gestempelt 01.04 3,50 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. GA Karte P 2 blanko SST Metz ... 10:55 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 O… kleines Lot Ostland und Ukraine 21.04 1,00 -  Fridolino
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine sauber gestempelte Briefstücke-Dienstpost 28.03 3,50 British4,00 philapit

Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief v.1940-Belgien feldzug-kompl. militärische... 27.03 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief v.1940-Frankreichfeldzug-kompl. militärisc... 27.03 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief v.1942-Russlandfeldzug-kompl.Inhalt 27.03 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief v.1944-vom Lazarett Marburg-kompl.Inhalt 27.03 1,00 DERMZ1,00 philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief aus dem Offizier-Lager XII A v.1941 Hademar... 27.03 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief STEMPEL: Deutsche Feldpost 3.11.17 Preuss L... 12.04 1,00 -  iholymoses
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief-Heimat-Front 1940-Fp.Nr.35075-mit vollem In... 27.03 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost U. S. Postkarte für Krieggefangene 13.04 1,50 -  Zacken-willi

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Cottbus Mi Nr. 19w x (196) 21.04 1,00 helfried1,00 derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Cottbus Mi Nr. 21-24w x (117) 21.04 5,00 helfried5,00 derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Finsterwalde Block 2 gestempelt 16.2.46 17:34 34,00 -  hajo22
Deutsche Lokalausgaben 19… Großräschen Nr. 1-12 ** 19.04 14,00 helfried14,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Großräschen Nr. 13A-24A ** 19.04 6,00 helfried6,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Großräschen Nr. 31-35, 37-39, 41-42 mit Gefälligkeitsstempel 19.04 1,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Großräschen Nr. 31-42 ** 19.04 1,50 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Großräschen Nr. 43-46A/C ** 19.04 1,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Lübbenau 1-12A mit Falz 19.04 1,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Lübbenau 1-12B ** 19.04 20,00 helfried20,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Lübbenau 1-8A ** 19.04 2,00 helfried2,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Meißen Nr. 31-34 **: Deutschlands Verderber 19.04 8,00 helfried8,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Meißen Nr. 35-38A/D ** 19.04 1,50 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Niesky Nr. 8-10 mit Falz 19.04 2,00 helfried2,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg 17-18 A+B, 21-22B (nicht amtlich) ** 19.04 2,00 jk2,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg 7-14A ** 19.04 1,00 jk1,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg 7-14B ** 19.04 1,00 jk1,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Storkow 1-8** 19.04 3,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Storkow 9-14**, Nr. 13 mit Falz 19.04 2,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Storkow Block 1A ** 19.04 5,00 helfried5,00 19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Strausberg Nr. 34-37 A+B, ** 19.04 2,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Strausberg Nr. 34-37B, 4er-Streifen auf Papier mit Gefäll... 19.04 4,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Oldenburg Block I A+B ** 19.04 6,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Oldenburg Block II A+B ** 19.04 6,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Roßwein (nicht amtlich) Nr. 1-2 ** 19.04 15,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Strausberg 7-11, 13-30 ** (ohne Nr. 12!) 19.04 24,00 -  19franz52
Deutsche Lokalausgaben 19… Strausberg Block 3 (nicht amtlich) 19.04 10,00 -  19franz52

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Berliner Packetfahrt Orts-Ansichtskarte 1899 09.04 3,00 Philatelist3,00 Altdeutschland
Klassische Privatpost son… Privatpost Dresden Hansa 3 Pfg. orange gestempelt in 2 Nu... 19:15 1,00 -  Philaexperte

Moderne Privatpost Avira Privatpost Arira 5€ ** selbstklebende Frankatur Geschenks... 11:58 3,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Bl.12A**+Bl.12B** 16.04 15,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 936 auf mini R Brief(15,5x8cm) Not R Zett... 19.04 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 952 u.a.Gemeinde R Brief Wittighausen-Kar... 19.04 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R Brief(Bedarf) Dessenheim nach Karlsruhe 194... 13:32 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollratsausgabe Bedarfsbriefe Lot 04.04 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollratsausgabe Bedarfsbriefe Lot 04.04 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 969/70 ESST Beleg (444) 21.04 2,00 -  derdon

Alliierte Besetzung Bizon… Biz. IX/I postfrisch geprüft 17:53 26,00 -  hajo22
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 1 postfrisch , 10er Streifen mit Inschrift und PL-Nr. 27.03 4,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 106 / 107 postfrisch 27.03 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 108 / 110 postfrisch 27.03 6,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 3 postfrisch , 10er Streifen mit Inschrift und PL-Nr. 27.03 4,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 36 I / 51 I postfrisch mit 49 Ia geprüft Schlegel ... 27.03 26,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 38 I DD I postfrisch / geprüft / Schlegel BPP 27.03 16,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 4 postfrisch , 10er Streifen mit Inschrift und PL-Nr. 27.03 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 7 postfrisch , 10er Streifen mit Inschrift und PL-Nr. 27.03 3,00 Linde3,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 92 Wa postfrisch 27.03 30,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 93 postfrisch / geprüft Stemmler BPP 27.03 10,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Bautenserie Bedarfsbriefe Lot 04.04 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr 29a A o geprüft (1007) 21.04 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 11 Az waag. Paar Vollstempel (994) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 11 Cy waag. Paar Plattenfehler II o (983) 16.04 9,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13 Fy Viererblock Vollstempel geprüft (459) 16.04 14,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13Az o (1137) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13Az Vollstempel geprüft (984) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13az waag. Paar Vollstempel (1067) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13az waag. Paar Vollstempel geprüft (896) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13az waag. Paar Vollstempel (963) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 14 Fy Vollstempel geprüft (430) 16.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15 Fya o Vollstempel geprüft (997) 16.04 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15 Fya Vollstempel geprüft (962) 16.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15 Fyb o Vollstempel geprüft (197) 16.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15 Gya o geprüft (961) 16.04 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15 Gyb Vollstempel geprüft (960) 16.04 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az 2x waagerechtes Paar geprüft (848) 12.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (541) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (567) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (891) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (901) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel geprüft (999) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Cy senk. Paar Vollstempel geprüft (767) 12.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Cy senk. Paar Vollstempel geprüft (881) 12.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Fz senk. Paar Vollstempel geprüft (898) 21.04 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b A waag. Paar Briefstück (709) 12.04 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Ay waag. Paar Vollstempel geprüft (966) 16.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b By waag. Paar Vollstempel (793) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b By waag. Paar Vollstempel (890) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Cy senk. Paar Vollstempel geprüft (755) 12.04 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Cy Viererblock Vollstempel geprüft (900) 16.04 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Gy o geprüft (1417) 21.04 7,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Gy o geprüft (989) 16.04 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 16Az o (893) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 16C o geprüft (1022) 21.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17 Ca o (1023) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17b Az Vollstempel geprüft (742) 12.04 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17b Cz senkrechtes Paar Vollstempel geprüft... 21.04 50,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Ba Vollstempel (207) 10.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Ba Vollstempel (304) 10.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Bb Vollstempele geprüft (43) 10.04 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17bD o (940) 21.04 100,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Bz o geprüft (941) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Ca o geprüft (1029) 21.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi NR. 17Da Vollstempel geprüft (678) 10.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 18C o geprüft (1024) 21.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 18D o geprüft (1028) 21.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 18Dz Vollstempel geprüft (787) 21.04 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 19Az o (758) 16.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 19B o geprüft (88) 10.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20Ax o geprüft (1375) 21.04 14,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20B o (65) 10.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20Bz o geprüft (964) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20Bz Vollstempel geprüft (899) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20Cz Vollstempel geprüft (943) 21.04 6,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20D o geprüft (1088) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20D Vollstempel geprüft (1027) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 22B o (213) 10.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 23B o (205) 10.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 23D Vollstempel geprüft (576) 10.04 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 24B o geprüft (155) 10.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 24Bz Plattenfehler I o geprüft (945) 21.04 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 25A o geprüft (356) 10.04 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 25B o geprüft (171) 10.04 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26a Bz o geprüft (1188) 21.04 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26Ab o geprüft (548) 10.04 6,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26b Dz o geprüft (515) 21.04 17,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26Cb o geprüft (1031) 21.04 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 27Az Vollstempel geprüft (621) 21.04 6,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 27B o (112) 10.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 27B Vollstempel geprüft (286) 10.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 28A o geprüft (598) 10.04 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 28Bz o (527) 21.04 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29 Bc Vollstempel geprüft (718) 10.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29 Bc Vollstempel geprüft (788) 10.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29Ac Vollstempel Briefstück geprüft (403)) 10.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29Ac Vollstempel geprüft (545) 10.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29b B o geprüft (506) 21.04 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29b C o geprüft (985) 21.04 8,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29Ba o (514) 10.04 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29Ba o Vollstempel geprüft (574) 10.04 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29c B o geprüft (1135) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30 Bc o geprüft (679) 10.04 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30c B o geprüft (1124) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30c B senk. Paar Vollstempel geprüft (1123) 21.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30c C o geprüft (1039) 21.04 9,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 31A Vollstempel geprüft (585) 10.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 31B Vollstempel geprüft (986) 21.04 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 31C o geprüft (1138) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 32b B o geprüft (1125) 21.04 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 33 Cb o geprüft (698) 10.04 6,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 33b Az Vollstempel geprüft (696) 21.04 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 33b Cz o geprüft (892) 21.04 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 4y o geprüft (1077) 21.04 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 7z Vollstempel (942) 21.04 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 9x Plattenfehler I geprüft Befund (841) 12.04 38,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 1/9 auf Vorlageblatt(DIN A 4) alle Bogenrand S... 10:52 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone, Bautenserie, Lot aus Mi.-Nr. 73-96, gestempelt, s... 26.03 1,00 -  Sammelspaß
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone, Lot AM POST, gestempelt, eine Marke postfrisch, s... 26.03 1,00 -  Sammelspaß
Alliierte Besetzung Bizon… Bozone Mi Nr. 26D o geprüft (577) 10.04 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bozone Mi Nr. 30c A Vollstempel geprüft (1122) 21.04 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 13 F MEF Fernbrief aus Kirchweyhe - Michel 40 € geprü... 10.04 7,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1946 Mi Nr 155 Plattenfehler III xx geprüft (9) 21.04 16,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 195a ** gepr. 16.04 10,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 64 - 65 Eckrand unten rechts gestempelt 16.04 2,50 Alfred2,50 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 13 als Ortspost SST Eisenach 19.10.194... 19:44 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Thüringen W Zd 2a ** 16.04 2,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 23 bis 25a (o) (1075) 21.04 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Lot Mecklenb.-Vorpommern postfr. 28.03 2,00 British2,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenb.-Vorpommern Lot postfr. 28.03 3,00 Neanderhans4,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… O-S: Mi 46A im gestempelten 4erblock vom linken Oberrand ... 08.04 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi.64/5 xx in a+b 28.03 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 85 bis 86 B (o) (1014) 21.04 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 85 xa (o) (1316) 21.04 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler III xx geprüft (646) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler VI xx geprüft (111) 21.04 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 71, 76, 77, 81X gestempelt 29.03 1,50 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ aus 85 - 86 ** +gestempelt,Zähnungen 16.04 10,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Ostsachsen Mi.Nr. 56/60 mit.+58 a, b, c Traumgestempelt 28.03 3,50 Nikolaus 3,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Ostsachsen Mi.Nr. 56/60 in waag.Paaren xx mit 57b BPP... 28.03 9,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ postr. Lot gepr. 26.03 3,00 Kontrollratjunkie3,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen Mi.66/70 X mit 69 in a+b geprüft BP... 28.03 8,00 Alfred8,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen Mi.73/84 X Luxusstempel 28.03 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… Sächsische Schwärzungen, meist Schwarzenberg, gestempelt 19.04 2,00 -  19franz52
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 97 Plattenfehler XII geprüft Hettler (o) ... 21.04 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi.114 sauber gestempelt 28.03 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi.Nr. 92 AX/Y -Papierzusammenstellung xx ... 28.03 4,00 Nikolaus 4,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi.Nr. 92 AY z1 xx UR 4er Block 28.03 2,50 Nikolaus 2,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi.Nr. 94 AX/Y -Papierzusammenstellung xx ... 28.03 2,00 Nikolaus 2,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi.Nr. 95 AX dp2 gepr. BPP Schulz xx 28.03 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi.Nr. 97 AXX/Y -Papierzusammenstellung xx... 28.03 5,00 Schwarzschilling5,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi.Nr. 98 AXBX/Y -Papierzusammenstellung x... 28.03 3,50 Nikolaus 3,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi.Nr. 99 AX/Y -Papierzusammenstellung xx 28.03 3,50 Nikolaus 3,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi.Nr. 99 BY -Papierzusammenstellung xx - ... 28.03 3,00 Nikolaus 3,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 160 Plattenfehler I xx geprüft BPP (113) 21.04 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 165 R Brief SST Leipzig 8.5.1946 = Ersttag! nach ... 19:41 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ West-Sachsen 116-119Y mit Falz 29.03 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ West-Sachsen 162-165 AX 29.03 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Besetzung SBZ , allg. Ausgabe OPD Halle, 4er Block,... 20.04 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Allg.Ausgabe Lot aus 166 / 181 postfrisch / Falz geprüft ... 27.03 4,00 Neanderhans5,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (1004) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 227a o geprüft (1020) 21.04 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 187 Plattenfehler IX geprüft (1304) 21.04 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 198-233 gest. Lot 29.03 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212 - 27 ** 16.04 8,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212-226 Lot mit Falz 29.03 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212-227 komplett gestempelt 29.03 4,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 230-231 Messekarte 29.03 1,50 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 234-238 gestempelt 29.03 2,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 234-238, 240-241 mit Falz 29.03 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot Bezirkshandstempel 10 Werte gestemelt alle leider... 19.04 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Persönlichkeiten Michel Nr. 212b Plattenfehler III ge... 21.04 4,50 -  derdon

Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 4(2),6(3)+9 Auslandsbrief 23.10.1946 Säcki... 17:24 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… 2 x Mi.-Nr. 1/ 13, waagerechte Typenpärchen, xx 12.04 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Baden 50 / 52 I gestempelt / geprüft Schlegel BPP 27.03 22,00 jk22,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54/55 gestempelt / geprüft Schlegel BPP 27.03 6,00 jk6,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden Block 2/I postfrisch / geprüft Schlegel BPP 27.03 22,00 knuedel22,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 33 Paar +34 EF je Brief nach Pforzheim 17:20 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… FZ Baden Bücherzettel mit 4 Pfg. III.Ausgabe 17:42 6,00 -  hajo22
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 29 I, waagerechtes Pärchen, xx 26.03 2,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 1/15 postfrisch / Paare 27.03 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 1/15 postfrisch / Paare teils mit Oberrand 27.03 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 14 Yw postfrisch mit grober Gummierung 27.03 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 15 Yw postfrisch Type I / II mit grober Gummierung 27.03 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 4 Vw postfrisch Type I / II mit grober Gummierung 27.03 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 8 Vw postfrisch Type I / II mit grober Gummierung 27.03 4,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 1/13 postfrisch nach Typen fast komplett 27.03 6,50 knuedel6,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14 / 27 gestempelt 27.03 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14 / 27 postfrisch 27.03 6,00 formel16,00 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "MURG" gute Baden Nachverwendung Nr. 25 L 15 (k... 07.04 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 77, o 02.04 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 83 I, o 02.04 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 91 I, o 02.04 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 93 I, o 02.04 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Ganzsachen gelaufen Lot 20.04 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 142, 3er Streifen, gestempelt 27.03 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 145 b II auf AK 30.03 38,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 37 e + f gestempelt je signiert Mi. 5... 19.04 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 116 I HAN gestempelt ! 26.03 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 141 HAN gestempelt ! 26.03 14,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 143 HAN gestempelt ! 26.03 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR. Dienst 132 - 77 ** 16.04 28,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR: 3 Hindenburgmarken mit POL Lochungfür 1 Euro 11.04 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: 5 gestempelte FALSCHE Inflamarken für 1 Euro 09.04 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 814 postfrisch für 2 Euro 08.04 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 820/825 postfrisch für 1.50 Euro 08.04 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 831/842 postfrisch für 2 Euro 08.04 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 844/9 postfrisch für 1 Euro 08.04 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 873/85 postfrisch für 2 Euro 08.04 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Elsass Lothringen Neudruck mit Falz 1-7 21.04 5,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… ex Nr. 314 HT - 328 HT "Sprung in Rosette" gepr... 07.04 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr 14 PF III Paar Fotobefund BPP - 350 € 26.03 50,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 134 - 138 I geprüft INFLA - Michel 73 € 07.04 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 149 I ggeprüft BPP - Michel 70 € 10.04 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 15 ungebraucht geprüft Dr. Zill BPP 08.04 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 ungebraucht dunkle a-Farbe geprüft Dr. Zill BPP 08.04 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 18 ungebraucht - geprüft Dr. Zill BPP 08.04 13,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 (2)+ Nr. 20 (2) K 1 "BREMEN" Briefstück ... 10.04 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 ungebraucht Mi. 100 € - geprüft Dr. Zill BPP 08.04 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 2 a rauhe Zähnung Briefstück tief geprüft Dr. Zill BPP 07.04 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 21 b zentrischer Stempel "CUXHAVEN" Michel ... 06.04 130,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 233 + 234 Vollstempel geprüft INFLA - Michel 60 € 07.04 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 PF II "beschädigter Innenkreis unter DEU von ... 07.04 65,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 360 postfrisch Mi. 170 € 12.04 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 378 - 385 gestempelt Michel 170 € 08.04 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 38 a Paar geprüft BPP Michel 50 € - zentrischer K 1 &... 08.04 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 aa beste Farbe K 1 "LEIPZIG" tief geprüf... 10.04 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 ba tiefst geprüft BPP - Michel 60 € 07.04 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 ea 10 Pf dunkelrosa postfrisch Mi. 3.000 € Foto At... 07.04 600,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 ea tief geprüft BPP - Michel 80 € 10.04 16,00 ETB16,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 580 - 583 postfrisch Michel 130 € 10.04 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 6 gestempelt - Michel 120 € 11.04 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 68 - 77 schöne Stempel 06.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 688 postfrisch - Michel 50 € 10.04 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 78 A b zentrischer Vollstempel "KAPPELN" ge... 06.04 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 96 A I a gestempelt geprüft BPP - Michel 65 € 11.04 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 99 b dgz postfrisch Michel 300 € 04.04 44,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Schönes Lot Deutsches Reich 1921 gestempelt o und postfri... 12.04 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… Umfangreiches Lot aus den Jahren 1942 bis 1943, gestempel... 12.04 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… Umfangreiches Lot Dienstmarken 1920 bis 1942 überwiegend ... 13.04 4,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Paare und… DR MiNr. 314 Unterrandblock mit HAN, Druckerzeichen und P... 16.04 10,00 -  muemmel
Deutsches Reich Paare und… DR: Dienst 70 im gestempelten 4erBlock für 1 Euro 08.04 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Mi 528 im senkrechten 3erstreifen mit Perfin SSW für 2 Euro 06.04 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich - senkrechte Zusammendrücke, gestempelt 12.04 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsache P 278 mit DR Mi 802 A, xx 05.04 12,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsachen gelaufen Lot 20.04 4,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 267, Stempel Berlin 30.1.1939 11.04 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 268, Stempel Berlin 30.1.1939 11.04 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… K19 +20 Aufbrauch Bayern im Deutschen Reich 21.04 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege DR Brief -Darmstadt 1929 mit Masch.Werbespl.und interess... 27.03 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege "Deutsch ist die Saar" Anlaßstempel 1935 Fernbr... 10.04 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 2 EF Nr. 47 aus Cassel + M. Gladbach 07.04 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 3 Karten vom Deutschen Reich. 13.04 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege 4x DR Briefe -alle Darmstadt ab 1939/43 mit Masch.Werbesp... 27.03 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Belege 6 Infla-Belege 16.04 2,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege 9 Infla-Belege 17.04 2,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 379 Viererblock + 389 R Brief 19.3.19... 19:23 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 46(Zf.) +49 Paar + EM Packetkarte Kre... 10:57 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 48 (li,Öffngs.-Schnitt) NN Brief 2,30... 19:20 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 71 + 74 je Paar Packetkarte Schwelm 1... 19:18 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 74 Firmen R Brief Ilvershofen 4.9.19... 19:17 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 90 I(2) Packetkarte Pforzheim 4.10.19... 11:03 16,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 93 I Vs.+Rs. Packetkarte Mannheim+Zug... 10:59 5,50 silent5,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Orts- Brief Ulm 16.8.1914 mit GAA Ausschn... 17:18 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Mi.-Nr. 33 auf Faltbrief Rechnung JD Nachtigal KÖLN St... 12.04 1,00 -  iholymoses
Deutsches Reich Belege DR-NACHNAHME Brief 1940 aus Worms-Pfiffligheim-Inhalt Aus... 27.03 3,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege Klassische SST: ALTONA , Jubiläums-Gartenbau-Ausstellung ... 26.03 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Klassische SST: BRAUNSCHWEIG , Einzug des Herzogpaares , ... 26.03 3,00 Frankenwald3,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Klassische SST: CAUB , Jahrhundert-Feier , 21.9.1913 ! 26.03 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Klassische SST: DRESDEN , 3.D. Kunstgew. Ausstellung , 20... 26.03 6,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Klassische SST: DRESDEN , Deutsche Bau-Ausstellung , 15.9... 26.03 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Klassische SST: FRANKFURT (M) , Sängerhalle , 7.5.1913 ! 26.03 6,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Klassische SST: HAMBURG , IX. Deutsches Turnfest , 25.7.1... 26.03 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Klassische SST: LEIPZIG , Elektrotechnische Ausstellung ,... 26.03 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Klassische SST: LEIPZIG , Weltausstellung für Buchgewerbe... 26.03 3,00 Jürgen Witkowski3,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Klassische SST: LEIPZIG , XII. Deutsche Turnfest , 14.7.1... 26.03 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Luftpostbrief nach Daressalam/Tanganjika via Kairo 1935 12.04 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 19 PF IX (3) Wertbtief Auma - Kichberg Fotobefund BPP... 26.03 170,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 758 Paar als MEF Eil Postkarte "Oberstauden-Nürn... 09.04 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 83 I MIF mit Nr. 84 I Drucksache aus "OELS"... 07.04 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Ostmark MIF DR/Österr. Eilkarte "Purkersdorf - Stein... 09.04 5,00 silent5,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Recobrief Gefreiter Bärlein Art. Abt. Homburg Saar nach A... 10.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro DR: Mi 757 vom Oberrand als EF 07.04 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro DR: Mi 837 als EF auf Brief aus Detmold... 07.04 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 103 P II 30.03 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst 130 27.03 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst aus 100-115 27.03 3,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst aus 116-129 27.03 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… DR: Dienst 89 im gestempelten 6erBlock für 2 Euro 08.04 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich 903 postfrisch mit Plattenfehler I 30.03 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich 907 postfrisch mit Plattenfehler V 30.03 8,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Dienst 94 postfrisch mit Plf Schantl f25 für 2 Euro 08.04 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Mi 846 Plf Schantl f37 postfrisch für 5 Euro 07.04 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Dr: Mi 906 Plf I gestempelt für 12 Euro 07.04 12,00 -  Rikske

Saarland Marken und Sätze… Saarland - Heuss postfrische Eckränder 10:58 2,00 -  OFC
Saarland Marken und Sätze… Saarland 252 - 54 ** 16.04 6,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 264 postfrisch mit Plattenfehler II 30.03 8,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 291 ** Michel 85 Euro 16.04 12,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 296 postfrisch mit Plattenfehler I 30.03 6,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 297 - 98 *+ Michel 220 Euro 16.04 32,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319 / 337 gestempelt/ 337 geprüft Geigle BPP 27.03 16,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 351 / 353 gestempelt 27.03 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot sauber gestempelt 01.04 2,50 -  philapit
Saarland Paare und Einhei… Saarland: Mi 255 im postfrischem senkrectem Paar vom link... 06.04 2,00 Franz-Josef2,00 Rikske
Saarland Paare und Einhei… Saarland: Mi 257 im postfriscem senkrechtem Paar für 2 Euro 06.04 2,00 Franz-Josef2,00 Rikske
Saarland Jahrgänge Saarland Jahrgang 1953 gestempelt 27.03 9,50 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze DDR 1592-1593 ** Kulturbund Zusammendruck (4646d) 30.03 2,00 -  rpgbf8
DDR Marken und Sätze DDR 1592-1593 Poststempel o Kulturbund Zusammendruck (4646e) 30.03 4,00 -  rpgbf8
DDR Marken und Sätze DDR 256 - 59 ** 16.04 5,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR 327-41 ** Michel 400 Euro 16.04 50,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR 362 - 79 ** 16.04 20,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR Bl. 10 gestempelt 16.04 6,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR Bl. 7 ** 16.04 22,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR Lot bessere Sondermarken (Sperrwerte) postfrisch (002... 29.03 4,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Lot komplette Sätze postfrisch (0126) 01.04 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Lot postfrisch -komplette Sätze- (0106) 27.03 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze K 679 Karte DDR gestempelt 04.04 1,00 -  australpit
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1801/06 Kleinbogen Tagesstempel Schopswerda Mi. 1... 19.04 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2755 Kleinbogen SST und Bogennummer siehe Michel ... 19.04 1,00 -  Philaexperte
DDR Blocks Block 10 XII mit falschem Stempel 21.04 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks Mi.-Nr. Bl. 19, (x), wie verausgabt. 09.04 13,00 -  lueckel2010
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 x MH 9 v 1 mit unterschiedlichen Nähfäden und Decke... 29.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 x MH 9 w 1 mit unterschiedlichen Nähfäden 29.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.16 postfrisch (KW 30 € nach Katalog Richter ... 26.03 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.22 postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richter ... 26.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.3 (KW 55 € nach Katalog Richter 2018) 26.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.66 postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richter ... 29.03 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2.9 postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richter 2... 29.03 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c I postfrisch 28.03 6,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 I/1a III mit ESt Berlin-Buch 29.03 3,00 Habl3,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit 17 Nahtstichen 29.03 1,00 Habl1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/2a postfrisch mit 15 Nahtstichen 29.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.2.2 postfrisch (KW 30 € nach Katalog Richter 2018) 26.03 3,00 Habl3,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 mit DDF 1.02 postfrisch 12.04 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit nach rechts verschobenem Braundruck post... 29.03 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH ähnlich 3 b 1.51a postfrisch (KW 65 € nach Katalog... 29.03 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 10 ** dgz. 19.04 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 9 VI ** 19.04 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DR 2x MH 5 Farbtöne Rückseite 29.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 13 A mit grünem Fleck im Feld 1 29.03 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 3 a I ** 27.03 3,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 6 I 1 27.03 2,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 7 1 ** 27.03 1,00 Habl1,00 Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 17 a ** 27.03 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 a ** 27.03 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 ** 27.03 1,00 Habl1,00 Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 II ** 27.03 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 ** 27.03 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 a ** 27.03 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 4 ** 27.03 9,00 Habl9,00 Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 42 a ** 27.03 1,00 -  Riwa
DDR Zusammendrucke (0033) DDR Großes Lot Zusammendrucke postfrisch 01.04 6,50 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke Schalterbogen 2667/2670 mit Leerfeldern postfrisch 28.03 5,00 natko5,00 Fridolino
DDR Belege A4-Gedenkblatt mit Block 44 28.03 1,00 natko1,00 Fridolino
DDR Belege A4-Gedenkblatt Widerstandskämpfer 1962 28.03 3,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Mi. 248/49 + 246+ Rs. 245+247 Firmenkarte 8.3.1950 Ve... 17.04 7,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 268+270+247+275 LP Brief Berlin 18.1.1951 i.d. U... 17.04 9,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 282/83 UR+277+ SBZ 227 R Brief SST Leipzig 8.3.19... 17.04 7,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 293 Postkarte mit Stempelprobe? Leipzig Messehof ... 17.04 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 303/06 FDC Tagesstempel Erfurt 1.5.1952 Mi. 25.-€ 17.04 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 308/10 FDC 5.7.1952 17.04 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 320/21 UR FDC Erfurt 8.12.1952 17.04 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 358/61 R Satzbrief Tagesstempel Mylau nach Frankf... 17.04 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 516 Brief vom 17.2.1956 mit Tagesstempel nach Fra... 17.04 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 662 FDC Tagesstempel Leipzig 7.11.1953 Mi. 75.-€ 17.04 7,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR: 8 R Briefe mit vielfach komplette Sätze aus Grevesmü... 07.04 8,00 -  Rikske
DDR Belege Maximumkartensatz 983/987 mit Klapphülle 28.03 6,00 -  Fridolino
DDR Belege Nr. 1012/13 Viererblock "Leipzig - Kanada" 19... 06.04 1,50 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 6 als Eischreiben von Leipzig nach Hamburg 19.04 1,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel Schalterbogen 2516/2519 mit Plattenfehler 2518 F29 postfr... 28.03 5,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Schalterbogen 2534/2537 mit 3 Plattenfehlern postfrisch 28.03 6,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Schalterbogen 2557/2560 mit Plattenfehler 2558 F36 postfr... 28.03 5,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Schalterbogen 2716/2721 mit Plattenfehler 2720 F29 postfr... 28.03 4,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR - Gedenkblatt Angler und Fischzucht 07.04 1,00 tobi1251,00 oldebuche1945
DDR Sonstiges DDR Lot sauber gestempelt aus 1951/55-hoher Michel 27.03 6,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 2993/96 ESST + Schwarzdruck aus ETB 19.04 1,00 -  Philaexperte
DDR Sonstiges DDR R-Brief mit SbPA Nummerzettel Mi. 1Cx 1092 Berlin mit... 31.03 8,50 -  Cheri50
DDR Sonstiges DDR xx Lot Anfangswerte ab 1954/7 27.03 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR xx Lot Anfangswerte ab 1958/60 27.03 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Gedenkblatt 750 Jahre Berlin 07.04 1,00 tobi1251,00 oldebuche1945
DDR Sonstiges DDR-Gedenkblatt Friedrich List 07.04 1,00 tobi1251,00 oldebuche1945
DDR Sonstiges DDR-Gedenkblatt Gebrüder Grimm 07.04 1,00 tobi1251,00 oldebuche1945

Berlin Marken und Sätze 70 Pfg Heuss Medaillon, postfrisch 21.04 1,50 -  Baber
Berlin Marken und Sätze Berlin Gedächtniskirche VOLLSTEMPEL Charlottenburg 08.04 9,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin 1949 Goethe MiNr: 61-63 gestempelt 21.04 16,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951 Freiheitsglocke Klöppel links MiNr: 75-79 ge... 29.03 15,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951 MiNr: 80-81 gestempelt Tag der Briefmarke 14.04 5,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951 MiNr: 82-86 gestempelt Freiheitsglocke Klöppe... 14.04 7,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1953 gestempelt MiNr: 110-113 Volksaufstand u.Berl... 29.03 3,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 3x Heinemann Sätze kompl.-toll gestempelt 27.03 2,50 Peter24032,50 philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin 788, 811, 824, 825, o (6542) 30.03 2,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin ATM MiNr.1 TS1 (kompletter Satz) gestempelt 17.04 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Gedächtniskirche MiNr: 106-109 gestempelt 29.03 20,00 vekke20,00 Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin Lortzing 1951 MiNr: 74 gestempelt 29.03 4,00 philhobby4,00 Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 207 R, Berlinstempel 26.03 3,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 828 ESST 26.03 3,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 106 gestempelt SST + Gummierung 17.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 110/11 ** Mi. 50.-€ 17.04 5,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 111 gestempelt 17.04 4,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 115/19 gestempelt 5 Ausgaben Mi. 25.-€ 19.04 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 118 + 155 ** diese mit Druckabklatsch 2 Glocke... 19.04 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 119 gestempelt 17.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 128 gestempelt 17.04 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 129/30 gestempelt 17.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 155 gestempelt 17.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 157 ** 17.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-37 postfrisch 17.04 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.38 postfrisch 17.04 18,00 phyto18,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.41 postfrisch 17.04 14,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.42-53 postfrisch 17.04 12,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.59 postfrisch 17.04 24,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin SWK (C- und D-Werte) gestempelt 17.04 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin: Frauen komplett postfrisch für 1.50 uro 09.04 1,50 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 842 - 846, alle xx 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 848 - 851, alle xx 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 814 - 842 (siehe Scan), al... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 831 - 849 (siehe Scan), al... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 843 - 856 (siehe Scan), al... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 855 - 871 (siehe Scan), al... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 860 - 879 (siehe Scan), al... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 291/94 ** Viererblock-schmückt die Sammlung... 19.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Bund Mi. 453 ** Viererblock + Berlin 241 ** Viererblock JFK 16:14 1,00 -  Philaexperte
Berlin Blocks Mi.-Nr. Bl. 2 - 8, alle xx 09.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen MH 11 ca mZb ** 26.03 2,50 -  Riwa
Berlin Markenheftchen MH 11 i mZb ** 26.03 3,50 -  Riwa
Berlin Markenheftchen MH 12 a mZb ** 26.03 6,00 -  Riwa
Berlin Markenheftchen MH 12 ca mZb ** 26.03 6,00 -  Riwa
Berlin Markenheftchen MH 13 a ** 26.03 3,00 -  Riwa
Berlin Markenheftchen MH 13 a mZb ** 26.03 5,00 -  Riwa
Berlin Markenheftchen MH 7 a ** 26.03 1,50 -  Riwa
Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 11 b, o 11.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Startpreis 1 Euro Berlin: MH 14 Letzttag gestempelt "... 07.04 1,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchenblät… Randleistenvarianten (siehe Scan): 3 x Mi.-Nr. Hbl. 13*, ... 12.04 5,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR S 4 FDC SST 1.11.1949 Mi. gestempelt 100.... 17.04 12,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 5 FDC (Karte) aus H Blatt 3 Rs. minimale... 17.04 5,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 9 FDC Sonderkarte SST Berlin 1.11.1949 M... 17.04 9,50 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. S 5, xx 04.04 15,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Beflin Nr.57b mit PF TM4 gestempelt 17.04 16,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Mi. 26 mit Aufdruckfeher II - gestempelt 27.03 4,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.39II postfrisch 17.04 40,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 IV (TM4) gestempelt 17.04 12,00 -  doc
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 51 + 141 Paar SST Hannover raumfahr... 17.04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken Berlin: Mi 152 im 3erstreifen mit Nr postfrisch für 20 Euro 09.04 20,00 -  Rikske
Berlin Rollenmarken Mi.-Nr. 597/ 0 R, Dreierstreifen, jeweils vom Rollenende*... 12.04 7,00 -  lueckel2010
Berlin Rollenmarken Mi.-Nr. 614/ 5 R, Dreierstreifen, jeweils vom Rollenende*... 12.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Berlin 10x sauber gestempelte SM mit Formnummern 27.03 2,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Beleg britischer Poststreik 1971 11:53 1,00 -  Cheri50
Berlin Sonstiges Berlin Heinemann Lot sauber gestempelt inkl . Einheiten 27.03 2,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Luftbrückenspl.auf Briefstk.Berlin Spandau auf Mi.... 27.03 2,50 wajdz2,50 philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi. ATM 1 ** 10 Pfg. 2 Werte mit versetzten Transp... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Berlin Sonstiges Berlin Mi. ATM 1 ** Satz vom 4.5.1987 dabei 145 Pfg. mit... 19.04 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 120 Brief von Cannstadt nach Stuttgart 25.9.19... 17.04 4,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 136/37,139+156 mit Bund 234+240 SO Umschlag SS... 17.04 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ZDR S 1 und weitere Marke Sonderkarte FDC Mi. ... 16:08 8,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Nr. 109 EF Auslandsbrief in die Schweiz - Michel 370 € 26.03 48,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 18 Sondermarken aus 2001,2003 und 2005 mit Ersttagsstempe... 21.04 5,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 20. Juni 1952 Freimarken Posthorn gestempelt o Michel 123... 18.04 2,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze BRD, Zusammendrucke, Mi.-Nr. W 47, W 48, W 51, W 55, gest... 26.03 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund "Dts. Malerei des 20.Jhd." ** 09.04 4,00 -  cwskat
Bund Marken und Sätze Bund "Wappen der Bundesländer" **Komplettserie 09.04 4,00 -  cwskat
Bund Marken und Sätze Bund : Mi 310: 7 verschiedene Oberrandmarken für 1 Euro 09.04 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bund Lot auf 4 Steckseiten meist gestempelt-wie vorgefund... 11:34 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot auf Steckseite ** dabei Jahrgang 1981 fast kpl.... 11:46 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Frauen der Geschichte gestempelt wie vorgefunden... 17:03 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Heuss auf 3 Steckseiten-wie vorgefunden undurchs... 11:41 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Posthorn "die besseren" wie vorgefunde... 11:36 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Posthorn auf 4 Steckseiten-wie vorgefunden-dabei... 11:38 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Sehenswürdigkeiten wie vorgefunden gestempelt ho... 17:02 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 117/20 gestempelt Wohlfahrt 1949 Mi. 170.-€ tls.... 16:59 13,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 121 gestempelt Mi. 50.-€ 17:00 6,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 160 ** vom Oberrand 16:57 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/72 */Falz Mi. 172 zusätzliche Haftspur Mi. 2... 16:51 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 211 ** unterand mit Farbstreifen 16:29 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 230 ** 16:28 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 232/33 ** für die Jugend vom Oberrand 16:30 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 238 ** Oberrand 16:27 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 ** Wohlfahrtsausgabe Mi. 25.-€ 16:26 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 waagrechte Paare */verfalzt s-scan 17.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 294 ** Cept mit Wasserzeichen 16:24 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/19 ** aus Block 2 Mi. 315 Bugspur 16:22 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 914/20 ** dabei 914,917+920 mit Rollennummer 17:07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Nominale 15 x 1,45 € mit Gummi 27.03 18,00 jk18,00 Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund: Steckkarte gestempelt ab 1 Euro 09.04 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.140 postfrisch 17.04 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland " Frauen der deutschen Ge... 17.04 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland aus d.J.1949-1956 gestempelt 17.04 14,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland SM der 50er Jahre gestempelt 17.04 14,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland ZM aus d.J.1949-1955 gestempelt 17.04 10,00 Raimund10,00 doc
Bund Marken und Sätze Nr. 146 postfrisch geprüft BPP - Michel 110 € 06.04 16,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 179 Unterrandpaar mit Han - Nr. - Michel 110 € 06.04 16,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 188 y Briefstück tief geprüft Schlegel BPP - Michel 1... 10.04 24,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Schönes Lot BRD 1999 in postfrisch xx siehe Scan 12.04 5,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze Schönes Lot BRD 2000 in postfrisch xx siehe Scan 12.04 3,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Bund: 19 postfrische Heinemann Marken v... 07.04 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Bund: Sehenswürdigkeiten: 17 Randmarken... 07.04 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2449 - 2482 (siehe Scan), ... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2483 - 2509 (siehe Scan), ... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2511 - 2536 (siehe Scan), ... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2549 - 2592 (siehe Scan), ... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2588 - 2622 (siehe Scan), ... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2624 - 2639 (siehe Scan), ... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2628 - 2659 (siehe Scan), ... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2654 - 2673 (siehe Scan), ... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2664 - 2698 (siehe Scan), ... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2697 - 2744 (siehe Scan), ... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Bund Nr. 349x mit DZ 12 ** 08.04 7,00 -  Zacken-willi
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 123 gestempelt im Paar Mi. 25.-€ 17:04 2,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 126 Paar gestempelt Zähnung oben etwas angetrenn... 17.04 3,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 128 gestempelt Viererblock Mi. 20.-€ 17.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 155 Viererblock gestempelt Mi. 40.-€++ 17.04 2,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 182 ** 2 Paare dgz.+nicht dazu 9 ZDR Heuss ** 16:19 1,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 186 gestempelt im Viererblock zentrisch 10.11.19... 21.04 9,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 243/46 ** Wohlfahrt 1956 vom Bogenrand 16:15 3,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 353 y gestempelt im Paar Mi. 20.€ 16:21 1,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 711/14 ** Viererblock - schmückt die Sammlung..M... 16:12 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 764/65 ** Viererblock-schmückt die Sammlung... 17.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 913-1143 daraus alles gestempelt tls Obberand-Ra... 17.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Zehnerbögen Bund Mi. 1023 + 1065 je KB ESST 16:10 1,50 -  Philaexperte
Bund Zehnerbögen Kleinbögen: Mi.-Nr. 1023 und 1065, beide ET o 09.04 2,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Kleinbögen: Mi.-Nr. 1023 und 1065, beide xx 09.04 2,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Bund Mi. Block 5,8/9+12 ** 17.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 21, zentrische Tages o "MÜHLHEIM a. d. R... 09.04 2,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen MH 10 ** 29.03 5,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 11 ** 29.03 6,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 12 au ** 29.03 5,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 12 bu ** 29.03 3,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 13 a ** 29.03 24,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 13 c ** 29.03 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 14 a ** 29.03 1,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 15 ** 29.03 3,00 Habl3,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 16 a ** 29.03 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 16 c ** 29.03 2,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 16 d ** 29.03 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 17 ** 29.03 3,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 18 a ** 29.03 3,00 Habl3,00 Riwa
Bund Markenheftchen MH 18 b ** 29.03 3,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 19 a ** 29.03 3,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 20 a I ** 29.03 4,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 20 a I mZb ** 29.03 8,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 20 a II ** 29.03 4,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 20 c I ** 29.03 4,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 20 c II mit 14 Einkerbungen 10.04 30,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 20 d I ** 29.03 4,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 20 d I mZ ** 10.04 6,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 20 d II ** 08:37 6,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 21 a I ** 10.04 5,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 21 a II ** 10.04 1,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 21 a II mZ ** 08:39 3,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 21 b mZ ** 10.04 5,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I a ** 10.04 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I a mZ ** 08:40 2,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I b ** 08:41 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I b mZ ** 08:42 3,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I c ** 08:43 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I c mZ ** 08:44 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I d ** 08:46 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I d mZ ** 08:47 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I e ** 08:48 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I e mZ ** 08:49 2,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I f ** 08:50 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I h mZ ** 08:52 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I i ** 08:53 1,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 22 I i mZ ** 08:54 2,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 6 d Rd. 2 29.03 6,50 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 7 a I ** 29.03 8,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 8 ** 29.03 9,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen MH 9 u ** 29.03 8,00 -  Riwa
Bund Markenheftchen Mi MH 26 mZ postfisch für 2 Euro 14.04 2,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 3, xx* 03.04 11,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Zählbalken: Mi.-Nr. MH 22 ab K 1 m Z, xx 11.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Zählbalken: Mi.-Nr. MH 23 a mZ, xx 11.04 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Zählbalken: Mi.-Nr. MH 23 c mZ, xx 11.04 2,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 25 FDC Mi. loses Blatt 22.-€ 17.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… MH 22 I h ** 08:51 1,00 -  Riwa
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke, Lot aus H.-Bl. 25, gestempelt, siehe... 26.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke, Lot aus Mi.-Nr. H.-Bl. 28, gestempel... 26.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke, Lot aus Mi.-nr. W 43-W 46, postfrisc... 26.03 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Lot ZDR Unfallverhütung auf Steckseite-gestempelt-ho... 11:45 1,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 315/16 ** ZDR aus Block 2 16:23 1,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Zusammendrucke aus MH postr. + gest. 02.04 1,00 -  Nikolaus
Bund Zusammendrucke Bund: KZ 6 (2x) mit Sonderstempel Bayrischzell für 1 Euro 09.04 1,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Bund: Steckkarte Zsdr (Unfall- Br Tor) gestempelt für 1 Euro 08.04 1,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken 10 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Burgen + Schl... 09.04 2,00 SeaLife2,50 Fridolino
Bund Rollenmarken 10 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Sehenswürdigk... 09.04 2,00 SeaLife2,50 Fridolino
Bund Rollenmarken Bund Mi. 1143 R Briefstück Rollenmarke Mi. 25.-€ 16:17 1,50 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Bund Mi.Nr. 694 Mehrfachfrank.(4)portogerecht-Rollenmarken 27.03 2,00 SeaLife2,00 philapit
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstück Mi.510 R, postfrisch 11:07 3,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstücke Mi.347y,351y,352y postfrisch 10:44 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstücke Mi.454,455,456 postfrisch 10:48 1,00 -  Cheri50
Bund Rollenmarken Bund Rollenendstücke Mi.506 R,507 R,408 R, 508 R, postfrisch 11:06 1,50 -  Cheri50
Bund Plattenfehler Automatenmarke: Mi._Nr. 1 h u PF I (so genannter "Bu... 06.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.139 I postfrisch 17.04 30,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland philotax-PF gestempelt 17.04 8,00 -  doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1348 y II, o 07.04 3,00 SeaLife3,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1528 I, xx 06.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 515 IV (Viererblock, Oberrand), xx 03.04 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 520 I (Eckrandviererblock), xx 03.04 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 634 I, xx* 03.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 822 II, xx (KW: 45.00 € - Schantl) 06.04 2,00 SeaLife2,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 22 II, xx 06.04 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl, Mi.-Nr. 424 f 24 und Mi.-Nr. 424 II (zusammen im... 03.04 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1482 f 15 (waagerechtes Pä... 06.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1482 f 23 (waagerechtes Pä... 06.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1732 f 3, xx 29.03 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1758 f 8, xx 29.03 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 441 f 47 (Viererblock, Unt... 03.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 513 f 17, xx (KW: 40.00 €) 03.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 530 f 41 (Viererblock, Sei... 03.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 41, xx (KW: 40.00 M€) 03.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 8 (Viererblock, Ober... 03.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: MI.-Nr. 585 f 24, xx (KW: 35.00 €) 03.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 799 f 4 (Viererblock), xx ... 06.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 815 f 10, xx (KW: 40.00 €) 06.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 823 f 17, xx (KW: 40.00 €) 06.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr.1565 f 16, xx (KW: 50.00 M€) 06.04 1,00 SeaLife1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Startpreis 1 Euro Bund 515 Plf IV gestempelt Leer 2 am 11... 07.04 1,00 SeaLife1,00 Rikske
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 3 Bild 1-5 */ungelaufen Albrecht Dürer 17.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 3 Bild 1-5 SST Nürnberg oder Bonn A... 17.04 2,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Marken individuell: 2 Briefstücke, 1 Bedarfsbeleg (siehe ... 09.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges ATM 5 im unbedruckten 6er Streifen postfrisch für 3 Euro 07.04 3,00 -  Rikske
Bund Sonstiges ATM 6/7 in zwei unbedruckte 5er Steifen für 4 Euro 07.04 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Bund 3x Heinemann Paketkarten inkl. Einheiten -ansehen 27.03 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Industrie+Technik-alle 3 Sätze xx komplett 27.03 3,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 gestempelt nur Tagesstempel 10Pfg.-280 Pfg. 17.04 3,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ATM 1 von 1981 10-280 Pfg. ** dabei 2 Marken mit... 17.04 3,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund xx Heuß 1 Lot -Interessant 27.03 2,50 -  philapit
Bund Sonstiges BUND/BERLIN Paare/EZM mit Steuerstrich postfrisch (0078) 01.04 3,00 -  Charlymaus
Bund Sonstiges Bund: Rollenservicemarken 1/2 postfrisch für 2 Euro 07.04 2,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Frankatur: Mehr als 35 Euro Frankatur (auch Blocks) für 2... 12.04 28,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 264 x v, xx 15.04 3,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 265 x v, waagerechtes Pärc... 15.04 18,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Melierfasern: Mi.-Nr. 1348 y, xx 14.04 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Melierfasern: Mi.-Nr. 1469 y und 1665 y, beide o (Briefs... 06.04 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Melierfasern: Mi.-Nr. 1665 y R, o 14.04 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Seitenverkehrtes Wasserzeichen 5; Mi.-Nr. 263 x w Z, xx 15.04 10,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2515, 2584 ... 14.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2584, 2595 ... 14.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: MI.-Nr. 2605, 2536 ... 14.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2655 und 26... 14.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2665/ 8, al... 14.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2700/ 01 un... 14.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Selbstklebemarken für Sammlerzwecke*: Mi.-Nr. 2716, 2718 ... 14.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Senkrechte Gummiriffelung: Mi.-Nr. 368 x, xx 14.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Startpreis 1 Euro Bund: 17 gestempelte (teils Ersttag) Ma... 07.04 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Startpreis 1 Euro Bund: Mi 1499/1502 (Sport) mit FN und E... 07.04 1,00 -  Rikske
Bund Belege "EBERMANNSTADT" Sonderstempel Zeitungssache EF ... 07.04 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Absenderfreistempel Stadtsparkasse KÖLN - 900 Pf Einschre... 12.04 1,00 -  iholymoses
Bund Belege Beleg ANT-IV Alfred-Wegener-Institut DO-228 FS Polarstern... 12.04 1,00 -  iholymoses
Bund Belege BUND 1. Jahresgabe 1972 der Versandstelle (0082) 26.03 1,00 -  Charlymaus
Bund Belege Bund Mi. 132 auf LP Brief mit Zug Stempel Lübeck 26.4.195... 17.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 134 + 128 AK Hochen(Sauerland)mit Nachporto LP n... 17:13 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1340 AR (5+4 je mit Nr.) R Brief 1993 Fahrendes ... 21.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 137 auf R Brief 1952 von Markt Immendorf mit LP ... 21.04 12,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 143 UR u.a. Brief von Oberbruck 4.5.1952 nach B... 17:16 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 165 gschwärzt auf AK von radebeul retour handsch... 17.04 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 167/70 SST München 12.8.1953 auf 4 Sonderkarten ... 16:54 8,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 172, 173(2),174,164(2)+123 R Brief München Teleg... 16:56 12,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1761 Randpaar auf NN Brief mit ESST Bonn nach Ka... 21.04 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 178,183+185 LP Brief mit Frankreich Nachporto88(... 16:49 5,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239+238+234 u.a. Sonderkarte Katholikentag SST 3... 17:11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 250/51 auf Streifband 12.8.1958 Ludwigsburg-selt... 17.04 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 401/04 FDC Jugendmarken 1963 Mi. 25.-€ 17.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 401/04 FDC Jugendmarken 1963 Mi. 25.-€ aber adre... 17.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. Block 2 + Zufr. R Brief Bonn 31.12.1961=Letzttag... 21.04 9,50 -  Philaexperte
Bund Belege KZ 2 FDC - Michel 75 € 07.04 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Laudenbach über Waldheim Paketkarte... 07.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 125 Viererblock als MEF aus "Heidelberg-Wiebling... 07.04 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 132 Dreierstreifen MEF aus Ludwigsburg in die USA 07.04 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 300 MIF aus Plön Luftpostbrief in die USA 07.04 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Privat- Frankit- Dialogpost 13.04 1,00 -  charly
Bund Belege Sechs Belege Bahnpost mit "Nachträglich entwertet&qu... 26.03 7,50 -  Hatten

Ansichtskarte DDR Mi. 409 AK Eisenacher Erholungsheim 11.8.1960 mit Lan... 17.04 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte DDR Mi. 409 AK Ostseebad Ahlbeck 9.7.1960 LP Stempel Kamm... 17.04 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte DDR Mi. 592 AK Dresden Zwinger 17-7.1957 LP Stempel Pappe... 17.04 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte DDR Mi. 649 AK Leipzig Denkmal 15.5.1958 nach Frankfurt 17.04 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte KONSTANZ - 2 alte ungelaufene Postkarten 21.04 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarte NORMANDIE - Passagierschiff der Compagnie Générale Transa... 21.04 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarte OSTENDE - Place Leopold I 21.04 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarte SAINT QUENTIN - Ruines du Grand Bazar - 1. Weltkrieg 21.04 1,00 -  DERMZ
Blumen Jersey: Mi.-Nr. 61/ 4, xx 09.04 1,00 -  lueckel2010
CEPT Rep. Zypern: Mi.-Nr. 307/ 9, xx 09.04 1,00 -  lueckel2010
Flugpost Aerogramm 2000 19.04 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Austrian Airlines "Wien - Tel Aviv" 1977 SOS Ki... 09.04 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug "Amsterdam - Berlin" LF 20 Aerogramm NL 06.04 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug "Berlin - Budapest 1963" Interflug IL 18 06.04 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 301 "Wien - Hannover Industriemesse"... 10.04 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 421 "New York - Frankfurt" 1961 09.04 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 421 A "New York - Frankfurt - Hamburg&qu... 09.04 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Nr. 539 Luftpostbrief mit Lufthansa nach Argentinien 1938 12.04 15,00 -  Altdeutschland
Flugpost Zensur Luftpostbrief Berlin - Hammerfest in Norwegen 1941 12.04 8,00 Basalt448,00 Altdeutschland
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt DK Firmenbrief+ handschriftlich Ruderting... 19.04 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt L 1 Fensterbrief Ortspost Dingolfing 16.10... 19.04 1,00 -  Philaexperte
Gemälde Jersey: Mi.-Nr. 57/ 0, xx/ B 12.04 1,00 -  lueckel2010
Kirchen Guernsey: Mi.-Nr. 58/ 1, xx/ B 12.04 1,00 -  lueckel2010
Lokomotiven Lokomotiven - Lot o 08.04 1,00 -  Zacken-willi
Olympische Spiele DDR: Mi.-Nr. 1039/ 4, Sechserblock, xx 10.04 5,00 -  lueckel2010
Olympische Spiele Olympische Spiele 1984 - Brief mit den Autogrammen der de... 26.03 1,00 SeaLife1,50 Zackenfreak57
Schiffspost Fragment mit Schiffspost Stempel Monte Rosa Hamburg Südam... 07.04 1,00 -  Rikske
Ungarische Hunderassen Ungarische Hunderassen, Mi. 1460 - 1467 gestempelt 14.04 1,00 -  Wehinger

Ansichtskarten "Bad Elster - Salzquellen" Ak nach Bozen 10.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Graz" Litho Ak nach Neuberg 07.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Bad Oeynhausen Milchhalle" Ak 1902 nach Essen 11.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Bad Salzungen - Badehaus" Ak 1907 nach Ilmenau... 10.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Baden-Baden Schloß Solms" Ak 1901 nach Metz 11.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Baltimore Eautaw Place" Ak 1905 nach Dresden 12.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Davos Tinzenhorn" Ak 1902 in die Pfalz 12.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Erfurt Königliche Baugewerbeschule" Ak 1906 na... 07.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Lindau" Ak nach Straßburg 1898 11.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Wien" Litho Ak nach Oelde Westfalen 07.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Luzern Schweizerhofquai" Ak 1903 nach Karlsbad... 12.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Rastatt Schloß" Ak 1905 nach Sachsen 11.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Strassburg i. Els." AK Peterskirche + Justizpa... 07.04 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Wiesbaden Königliches Theater" Ak 1905 nach Fr... 11.04 3,00 -  Altdeutschland
Bordesholm - Bayreuth 2 alte AFS aus den 60er Jahren -Bordesholm-Bayreuth (0112... 29.03 1,00 -  Charlymaus
Dorfen "DORFEN" Sonderstempel 1941 Fernbrief nach Nürn... 10.04 1,00 -  Altdeutschland
Nennslingen Einschreiben aus "NENNSLINGEN" MIF mit u. a. Ec... 10.04 1,00 -  Altdeutschland

Kataloge Jugoslawien Prirucnik Band 4-7 Slowenien Kopie 03.04 10,00 -  suchedg
Kataloge MICHEL Deutschland-Spezial 2018 Band 1 12.04 30,00 SeaLife32,00 sudetenphilatelie
Zeitschriften 3 Hefte " Philatelie und Postgeschichte " aus ... 19:09 2,00 -  formel1
Fachbücher Friedemann: Die Postwertzeichen und Entwertungen in den d... 21.04 20,00 -  Baber
Fachbücher K. K. Doberer: Schwarze Einser rote Dreier, Kl Kulturgesc... 21.04 10,00 -  Baber
Fachbücher Taschenlexikon der Farben, Kornerup + Wanscher 18.04 40,00 -  Postgeschichte
Vordruckalben altes Schwaneberger Briefmarken-Album mit einzelnen Marken 21.04 4,00 -  bernhard01
Vordruckalben Leuchtturm Album mit Prägung und Schuber 28.03 15,00 -  Franz-Josef
Einsteckalben 1 Safe Briefalbum Ringtechnik 07.04 5,00 -  Altdeutschland

Banknoten Europa Russland, 3 Chervontsa, 1937 21.04 3,00 -  Baber
Banknoten Notgeld Notgeldschein Quedlinburg 1921 28.03 1,00 -  philapit

Sammelbilder Sammelbilder - mit Zeppelin 11:08 3,00 -  OFC
Telefonkarten Schönes Lot Telefonkarten aller Couleur, deutsch 09:20 1,00 -  Katsche
Telefonkarten Telefonkarte "Microsoft" K 874 04.92 3.000 Ex. ... 21.04 1,00 -  Katsche
Telefonkarten Telefonkarte Duolip 500 - O 374 11.92 10.000 Ex. NEU mit ... 09:24 1,00 -  Katsche
Telefonkarten Telefonkarte Schweiz (Tax Card), a 20 Fr., abtelefoniert 21.04 1,00 -  Baber
Vignetten Österreich Mi. Block 1 ** als Neudruck (Wipa?) von 1981 +... 13:20 1,00 -  Philaexperte
Sonstiges 10 Einschreibezettel verschiedener Länder 21.04 1,00 -  Baber

1191 Lose
hiervon 127 mit Gebot deren Ausrufpreis:
637,00   651,00