Abu Dhabi K 1029 Karte mit alten Flugpostmarken -USA- Großbritannie... 17.03 1,00 -  australpit
Ägypten K 1028 Karte mit alten Ägypten gestempelt 17.03 1,00 -  australpit
China Volksrepublik China 1565/1580 postfrisch 16.03 24,00 limingerald24,00 Franz-Josef
China Volksrepublik China 1810/1815 postfrisch 16.03 2,50 -  Franz-Josef
Indonesien K 515 Indonesien Postfrische Sätze 17.03 1,00 -  australpit
Japan Block 30 **und 197 ** 18.03 1,00 Gerhard1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Block "celebrate the century" 1910s 17.03 4,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Block "celebrate the century" 1960s 17.03 4,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Block 39 Mars Rover ** 17.03 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA MiNr. 5359-5369 gest. 15.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA MiNr. 5495-97 o 17.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Rollenmarken mit PLNr gest. (1) 17.03 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Rollenmarken mit PLNr gest. (2) 17.03 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Rollenmarken mit PLNr gest. (3) 17.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA schöner Schmuckumschlag 1999/2000 17.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Übersee sonstige Länder K 37 Burkina Faso 1835 + 39 Höchstwert 17.03 1,00 -  australpit

Belgien Belgien 3 Sammlerbriefe mit Aufbrauch von Franc-Marken 15.03 1,00 -  Cheri50
Frankreich Frankreich Bedarfsbrief Einschreiben 17.03 1,00 -  halbmeil
Griechenland Griechenland 1 Einschreib-und 3 Luftpostbriefe nach Öster... 18.03 1,00 -  Cheri50
Italien Kl. Slg. ab 1852 gest./*, Kirchenstaat u. Vatikan 14.03 3,50 -  British
Italien Nr. 100 - 103 gestempelt - Michel 95 € 19.03 12,00 -  Altdeutschland
Italien Schönes Lot alte Italien gestempelt 14.03 1,00 -  Katsche
Liechtenstein K 516 Lichtenstein Blockausgabe: 75. Geburtstag von Fürst... 17.03 1,00 -  australpit
Österreich Österreich Block 14 gestempelt 17.03 7,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Block 69 und 75 postfrisch 17.03 1,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich postfrisches Lot Sondermarken 17.03 2,00 -  halbmeil
Österreich Österreich postfrisches Lot Sondermarken 17.03 3,00 -  halbmeil
Russland Rußland Karte von 1913 15.03 1,00 -  halbmeil
Russland Rußland Karte von 1914 15.03 1,00 -  halbmeil
Russland Rußland Karte von 1916 15.03 1,00 -  halbmeil
Schweden Lot von 12 Briefen von Schweden/Finnland nach Hamburg 60g... 20.03 1,00 -  Katsche
Schweiz 1940 Pro Patria Satz ** mit Nr. 366a 14.03 2,00 -  British
Schweiz 1977 Pro Juventute Satz gut gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1978 Pro Juventute Satz gut gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1979 Pro Juventute Satz gut gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1980 Pro Juventute Satz gut gest. /u. ein Viererblock 14.03 1,00 helfried1,00 British
Schweiz 1981 Pro Juventute Satz gut gest. 14.03 1,00 helfried1,00 British
Schweiz 1982 Pro Juventute Satz gut gest. /u. ein Viererblock 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1983 Pro Juventute Satz gut gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1984 Pro Juventute Satz gut gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1985 Pro Juventute Satz gut gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz Pro Patria Nr. 364 und 366 Restlost gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz Pro Patria Nr. 364 und 368 ** 14.03 2,00 -  British
Schweiz Pro Patria Nr. 366a gest. 14.03 3,50 -  British
Schweiz Pro Patria Nr. 368 ** 14.03 2,00 -  British
Schweiz Pro Patria Nr. 396-397 Satz gut gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz UNO Genf Nr. 1-139 ** 14.03 4,00 -  British
Spanien Steckkarte voll mit alten Spanien - gestempelt 14.03 1,00 -  Katsche
Tschechoslowakei ca. 100 Marken Tschechoslowakei - Dienstmarken - Doplatne... 14.03 1,00 natko1,00 Katsche
UdSSR Sowjetunion Lot gelaufene Ganzsachen 17.03 2,00 -  halbmeil
UdSSR UdSSR Einschreibbrief Sewastopol-Morgenröthe-Rautenkranz DDR 15.03 1,00 -  Cheri50
UNO Wien K 1049 UNO Wien 3 Erstfugbriefe gelaufen mit sauberen Rüc... 17.03 2,00 -  australpit

Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Mi 28 W, gestempelt 15.03 26,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 111 Aa, postfrisch 16.03 10,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 115 A c, gestempelt 17.03 5,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 15, gestempelt L 2 14.03 2,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 23 Z, gestempelt 14.03 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 39, gestempelt 17.03 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 76-79 +84 gestempelt 17.03 1,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 77 I-III, gestempelt 14.03 3,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 96 Ib, postfrisch 14.03 22,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Preußen GA-Umschlag U 11 B, Sömmerda- Erfurt 19.03 5,00 -  Cheri50
Altdeutschland Preussen Preußen GA-Umschlag U 2 A, Wengern-Herford, Wertstempel m... 18.03 5,00 -  Cheri50
Altdeutschland Thurn und … Nr. 13 + 29 einwandfrei signiert Kruschel auf Vds. - seh... 21.03 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… 104 + 105 * 18.03 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 116 b * 18.03 1,50 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 118 - 122 *, siehe Bild 18.03 6,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 128 + 129 * 18.03 3,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 132 - 143 * , siehe Bilder 18.03 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 159 - 183 * , siehe Bilder 18.03 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 184 - 228 *,siehe Bild 18.03 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 210 - 213 gestempelt 17.03 6,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 227 - 232 gestempelt, siehe Bild 17.03 4,50 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 231 b gepr.? * 18.03 6,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 233 - 254 gestempelt, siehe Bild 17.03 12,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 237 - 239 gestempelt 17.03 1,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 237 - 240 * siehe Bild 18.03 1,50 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 241 - 250 gestempelt ohne 249 17.03 3,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 252 - 257 * 18.03 6,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 257 - 262 gestempelt, siehe Bild 17.03 2,50 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 259 - 271 * kleiner 1. Falz 18.03 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 263 - 270 gestempelt, siehe Bild 17.03 5,00 -  Riwa

Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Auslandspostämter, TÜRKEI , 1-3 19.03 17,00 -  helfried

Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 13/29 gestempelt / farbgeprüft BPP Gruber 21.03 14,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 30/40 gestempelt / geprüft BPP Gruber 21.03 75,00 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Feldpost 7 A b gestempelt gepr. siehe Bilder 20.03 100,00 -  Riwa
Deutsches Reich Feldpost 9 gestempelt Attest siehe Bilder 20.03 110,00 -  Riwa
Deutsches Reich Feldpost K. W. FELDPOSTEXP. D. 7. LANDWEHRDIVISION * auf Ansichts... 20.03 1,00 -  Charlymaus

Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Bautenserie Bedarfsbriefe Lot 17.03 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 13 A y BZN postfrische Bogenecke Michel 300 € Fotobef... 21.03 40,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 11 y gestempelt / geprüft Kramp BPP 16.03 7,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 39 ya gestempelt / geprüft Kramp BPP 16.03 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 39 za postfrisch / geprüft Kramp BPP 16.03 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 9 b, c, d postfrisch / geprüft Kramp BPP 16.03 4,00 -  Franz-Josef

Alliierte Besetzung Franz… Rh. Pfalz 1/15 gestempelt 17.03 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh. Pfalz 16/29 gestempelt 17.03 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 1/13 postfrisch nach Typen fast komplett 16.03 9,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 16/29 postfrisch 16.03 6,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 32/41 postfrisch 16.03 22,00 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… 11 * gepr. siehe Bilder 19.03 190,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 2 a * gepr. siehe Bilder 19.03 190,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 24 min. Falz gepr. siehe Bilder 19.03 190,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 27 a min. Falzspur gepr. siehe Bilder 19.03 170,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 35 a * gepr. siehe Bilder 19.03 190,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 398 X * gepr. siehe Bilder 20.03 190,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 399 X * gepr. siehe Bilder 20.03 160,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 438 Y * 20.03 95,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 456 * 20.03 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 457 * 20.03 65,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 458 * 20.03 160,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 496 * gepr. siehe Bilder 20.03 300,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 505 B * 20.03 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 6 kleiner Falz 19.03 380,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 64 I ** 20.03 180,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 7 * 19.03 260,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 801 B gestempelt 20.03 150,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 92 I a * gepr. siehe Bilder 20.03 70,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… D R - Nr. 588 - 97 o 16.03 12,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… D R - Nr. 730 - 38 o 16.03 3,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… D R - Nr. 751 - 59 o 16.03 3,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 224-232 16.03 4,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 364/367 gestempelt 16.03 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 410-422 o (5067) 14.03 6,00 -  rpgbf8
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 440 gestempelt 16.03 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 529/539 gestempelt 16.03 9,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 540-543 o (5078) 14.03 6,50 -  rpgbf8
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 546 (Zahnfehler)-547 + 565-568 (Zahnfehle... 14.03 1,50 -  rpgbf8
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 588/597 gestempelt 16.03 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 603 postfrisch 16.03 9,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 606/607 X postfrisch mit Original-Gummierung 16.03 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 120-28, Bayern Abschied gestempelt 18.03 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 496 (Zeppelin Chicagofahrt 1 RM) gestempelt ! 14.03 75,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 671x (senkr. Riffelung) gestempelt ! 14.03 36,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR, 730 - 38 ** 17.03 6,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 398 - 01 gestempelt 17.03 18,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 428 gestempelt 17.03 6,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 430 34 ** 17.03 20,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 430 34 gestempelt 17.03 20,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 450- 53 gestempelt 17.03 14,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 463 - 664 gestempelt 17.03 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 474 - 78 gestempelt 17.03 11,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 477 Briefstück 17.03 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 562 - 64 gestempelt 17.03 15,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 588 - 97 gestempelt 17.03 6,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 669 - 70 ** 17.03 5,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 698 ** 17.03 8,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 698 gestempelt 17.03 2,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 699 gestempelt 17.03 3,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 702 - 13 ** 17.03 8,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 728 gestempelt 17.03 8,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 746 ** 17.03 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 747 ** 17.03 14,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 747 gesempelt 17.03 3,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 750 ** 17.03 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 751 - 59 ** 17.03 4,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 760- 63 ** 17.03 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 773 - 78 ** 17.03 6,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 779 - 80 ** 17.03 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 803 **+ gestempelt 17.03 2,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 806 - 09 ** 17.03 2,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 813 x + y ** 17.03 4,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 814 **+gestempelt 17.03 4,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 909 - 10** 17.03 9,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 909 U-10 U ** 17.03 9,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… Dr.29 gestempelt 17.03 6,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR.671 ** 17.03 15,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 B b Viererblock postfrisch Mi. 240 € Befund Flein... 21.03 38,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 4 X gestempelt 16.03 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 7 postfrisch 16.03 10,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 8 gestempelt 16.03 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsachen gelaufen 15.03 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsachen gelaufen Lot 15.03 4,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… DR P12 und P18 20.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR P312b/0.9 ungebraucht 20.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR Sonderpostkarten P296 und 297 ungebraucht 20.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR 20 Karten/Briefe und 5 Ganzsachen gebraucht ! 14.03 2,50 Basalt443,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 387 Ansichtskarte mit Bahnpoststempel 20.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR 820-823 Lot auf Brief, Stempel Luxemburg 20.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Blankoumschlag mit Mi. 854 Sonderstempel München 25.7.... 18.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege DR Brief mit 2x Mi.662, Stempel München 10.4.38 20.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege DR Brief mit Mi. 680 Sonderstempel Pettau(Steierm) 1.10 1... 18.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege DR Brief mit Mi.633, Stempel Reichsparteitag 14.9.36 Nürn... 20.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege DR Flaggenstempel ! Sieben Belege ! 14.03 8,00 Frankenwald8,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Freistempel Allianz 1942 20.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Infla Belege 20.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Karten 1930-1933 20.03 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Mi.660,661 auf Blankokarte mit Stempel München 30.1.1938 18.03 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… D 9 - 14 ** 20.03 320,00 -  Riwa
Deutsches Reich Flugpost 384 ** 20.03 160,00 -  Riwa
Deutsches Reich Flugpost VI ** nicht verausgabt 20.03 130,00 -  Riwa
Deutsches Reich Plattenfe… 14 Pf III * Attest Sommer 20.03 420,00 -  Riwa

Saargebiet Marken und Sät… Albumseite voll mit Saargebiet gestempelt 14.03 1,00 -  Katsche
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 98/101 postfrisch 17.03 18,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 postfrisch 17.03 3,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze Albumseute sehr voll mit DDR Fünfjahresplan - postfrisch 14.03 1,00 tobi1251,00 Katsche
DDR Marken und Sätze DDR Großes Lot nur komplette Sätze postfrisch (ca 5 % Mic... 14.03 2,50 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 340 sauber gestempelt und geprüft 18.03 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze Gedenkblatt 1979 Verdienstvolle Persönlichkeiten der Deut... 15.03 2,00 -  DDRundmehr
DDR Marken und Sätze Gedenkblatt 9. Kongress der Internationalen Föderation de... 15.03 2,00 -  DDRundmehr
DDR Marken und Sätze Gedenkblatt Warschauer Vertrag 1955 - 1985 Waffenbrüdersc... 15.03 2,00 -  DDRundmehr
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 1 a 1.1 postfrisch 18.03 12,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 I postfrisch 17.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 postfrisch 17.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 a 1 postfrisch 18.03 28,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 a 1 postfrisch 18.03 4,00 bernhard014,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 b 1 a postfrisch 18.03 6,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c VII postfrisch 18.03 6,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.14 postfrisch (KW 20 € nach Katalog Richter 2018) 19.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.3 postfrisch (KW 60 € nach Katalog Richter 2018) 19.03 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.7 mit DDF IV postfrisch (KW 60 € nach Katalog ... 18.03 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 postfrisch 17.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 postfrisch Verschnitt 17.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1.1.1 mit Deckelverschnitt 16.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1.1.1 mit Fehler "Fleck hinter Schwanz&qu... 16.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1.1.1 mit Fehler "Punkt an der Fliege&quo... 16.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1.1.1 mit Fehler "Punkt an der Fliege&quo... 16.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1.1.2 mit Fehler "Lupe im Bild" (vF1V6) 16.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1.1.2 IV nach Richter 16.03 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 4.2.2 mit u.a. Fehler "Fleck in der Floss... 16.03 3,00 -  Fridolino
DDR Belege Briefmarken DDR Bedarfskarte 251 Piek 15.03 1,00 -  halbmeil
DDR Belege DDR 4 Maximumkarten Mi. 2677-2680 21.03 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR 6 Maximumkarten Mi. 2651-2656 21.03 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR Luftpostbeleg, Vorausflug zur Erweiterung des innerde... 19.03 1,00 -  Cheri50
DDR Plattenfehler Michel 1964 Leipziger Herbstmesse Michel 1052-1053 mit Plattenfe... 15.03 2,50 -  DDRundmehr
DDR Plattenfehler Michel 1979 Internationales Jahr des Kindes, Michel 2423 mit Pla... 15.03 2,50 -  DDRundmehr
DDR Plattenfehler Michel 1979 Schienenfahrzeuge, Michelkatalognummer 2414 mit Plat... 15.03 2,50 -  DDRundmehr
DDR Plattenfehler Michel 1988 Gebäude der Deutschen Post, Michel 3145 mit Plattenf... 15.03 2,50 -  DDRundmehr

Berlin Marken und Sätze Berlin 75 - 79 gestempelt 17.03 20,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 80 - 81 gestempelt 17.03 7,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 82 - 86 gestempelt 17.03 9,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin Goethe MiNr: 61-63 gestempelt 17.03 15,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes gestempeltes Lot nur Vollstempel 17.03 2,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin UPU MiNr: 35-41 gestempelt 17.03 28,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin, Lot aus den Jahrgängen 1969-1987, postfrisch, sie... 14.03 2,00 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Berlin, Lot aus Jahrgang 1956, gestempelt, siehe Scan. 14.03 3,50 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Berlin, Lot aus Jahrgang 1980, gestempelt, siehe Scan. 14.03 1,00 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Berlin, Lot aus Jahrgang 1987, überw. pfr., tlw. gestempe... 14.03 2,00 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 611 C und 611 D, beide o 20.03 3,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 864/ und 866, beide o (VSt)/ O 16.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 868/ 1 und 872, beide o (VSt)/ O 16.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 856 - 875 (siehe Scan), al... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 873 - 879 (siehe Scan), al... 16.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1954 kpl. gestempelt 17.03 6,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Lot aus Mi.-Nr. W 51-W 60, postfri... 14.03 3,50 -  Sammelspaß
Berlin Rollenmarken Rollenmarken Berlin Mi.-Nr. 404 R m. grüner Nr. 010 + 408... 14.03 1,00 -  Katsche

Bund Marken und Sätze 2 Seiten rundgestempelt 17.03 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Marken und Sätze Bund 113 - 15 gestempelt 17.03 14,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 117 - 20 gestempelt 17.03 15,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 121-22 gestempelt 17.03 8,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 139-40 gestempelt 17.03 15,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 141 - 42 gestempelt 17.03 8,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 143 - 46 gestempelt 17.03 15,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 144 o (5149) 14.03 2,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 153 - 54 gestempelt 17.03 4,50 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 156 - 59 gestempelt 17.03 8,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 163 gestempelt 17.03 3,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 171 - 72 gestempelt 17.03 5,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 173 - 76 gestempelt 17.03 8,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 173-176 o 173+175 Zahnfehler (5143) 14.03 22,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 174 o Zahnfehler, dünne Stelle, 175 Zahnfehler (5144) 14.03 2,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 179y - 260y gestempelt 17.03 48,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 232-233 ** (5160) 14.03 2,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 243-246 o 244+245 Wellen/-Werbestempel (5185) 14.03 3,50 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 322-325 o (5183) 14.03 1,50 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 549-552 o/** (5206) 14.03 1,50 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Anfangswerte Lot sauber gestempelt Mi. 150.00 16:27 9,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1992 14.03 1,00 -  OBach
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 2002 komplett mit Erst.sspl. Bonn 16:31 17,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund Weihnachts MH des Roten Kreuzes mit Erstagssonders... 17:18 2,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund 13. Weihnachts MH des Roten Kreuzes mit Erstagssond... 17:11 2,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund 16 .Weihnachts MH des Roten Kreuzes mit Erstagssond... 17:06 2,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund 16 Weihnachts MH des Roten Kreuzes mit Erstagssonde... 16:54 2,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 36 gestempelt Karlsruhe 4.5.98 17:01 2,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 37 mit Erstagsspl. Frankfurt/Main 16:47 2,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 38 mit Erstagsspl. Frankfurt/Main 16:37 2,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 39 mit Erstagsspl. Frankfurt/Main 16:44 2,50 -  philapit
Bund Zusammendrucke BUND 6 Zdr. postfrisch/gestempelt/auf Papier (0005) 14.03 1,50 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler 1969 Bedeutende Bauwerke Michel 1435 mit Plattenfehler I ... 15.03 2,50 -  DDRundmehr
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 822 III, xx 19.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund P148A gestempelt 14.03 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Postkarten mit Sonderstempel 14.03 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Eigenausgaben der DPAG, Sparte Presse Services: 1, Mi.-Nr... 20.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Bund Jahresgaben BDPh 2011 und 2013 20.03 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Formnummer 2 (Eckrandviererblock): Mi.-Nr. 294, xx 20.03 8,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummer 2 (Eckrandviererblock): Mi.-Nr. 360, xx 20.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummer 4 (Eckrandviererblock): Mi.-Nr. 355 x, xx 20.03 6,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1998-2000 14.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten mit SSt. 14.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Belege mit Schnapszahlen 20.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund CEPT Karten 1968-1982 14.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund FDCs 1980, 1991, 1999 14.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund FDCs 2002-2009 14.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Jahresgabe BDPh 2009 20.03 1,00 -  OBach
Bund Belege Überlandpost ORTSPOST HAMBURG , 4 Belege ! 14.03 5,00 Rainer HH5,00 Hatten

Comic Bogen mit 20 verschiedenen Marken ** 17.03 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Duck Stamp Duck Stamp ** 15.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Duck Stamps Duck stamp Australien ** 15.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Flugzeuge Klassische Flugzeuge Bogen ** 17.03 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Leipziger Messe+Kosmos DDR Sonder AK von 1961 -Kosmonaut Titow besucht die Lpz. ... 18.03 2,50 -  philapit
Polarpost DDR Sonderkuvert Polarpost 1971 Erfurt-Sspl.-40 Jahre Grö... 18.03 1,00 -  philapit
Polarpost DDR Sonderkuvert Polarpost 1979 Sspl. Potsdam- Antarktis-... 18.03 1,00 -  philapit
Polarpost DDR Sonderkuvert Polarpost 1980 Sspl. Berlin- Antarktis-F... 18.03 1,00 -  philapit
Polarpost DDR Sonderkuvert Polarpost 1982 Erfurt-Sspl.Polarjahr 18.03 1,00 -  philapit
Polarpost DDR Sonderkuvert Polarpost 1983 Sspl. Potsdam- Antarktis-... 18.03 1,00 -  philapit
Polarpost DDR Sonderkuvert Polarpost 1984 Erfurt-90 Jahre Papanin 18.03 1,00 -  philapit
Polarpost DDR Sonderkuvert Polarpost 1984 Sspl. Halle -Steller Gr.N... 18.03 1,00 -  philapit
Polarpost DDR Sonderkuvert Polarpost 1984 Sspl. Potsdam-Abreise Ant... 18.03 1,00 -  philapit
Polarpost DDR Sonderkuvert Polarpost 1988 Sspl. - 1.Antarktis-Exped... 18.03 1,00 -  philapit
Raumfahrt DDR Raumfahrt 2x Sonderbeleg1978+88 .Sspl.Morgenröte-Raut... 18.03 1,50 -  philapit
Raumfahrt DDR Raumfahrt Sonderbeleg1978-Einschr.Sspl.Berlin INTERKO... 18.03 1,50 -  philapit
Raumfahrt DDR Raumfahrt Sonderbeleg1979 Dresden Sspl.-Interkosmos 18.03 1,00 -  philapit
Raumfahrt DDR Raumfahrt Sonderbeleg1981 Berlin Sspl. als Mehrfachfr... 18.03 3,00 -  philapit
Raumfahrt DDR Raumfahrt Sonderbeleg1981 Berlin Sspl.-20 Jahrestag R... 18.03 1,00 -  philapit
Raumfahrt DDR Raumfahrt Sonderbeleg1981 Berlin Sspl.-20 Jahrestag W... 18.03 1,00 -  philapit
Raumfahrt DDR Raumfahrt Sonderbeleg1988-Einschr.Sspl.Morgenröte-Rau... 18.03 1,50 -  philapit
Raumfahrt DDR Sonderkarte 20 Jahre Raumfahrt 1981 Sspl.Berlin 18.03 1,00 -  philapit
Raumfahrt DDR Sonderkarte 20 Jahre Raumfahrt 1981 Sspl.Berlin Treptow 18.03 1,00 -  philapit
Raumfahrt DDR Sonderkarte 7.Tag der Raumfahrt Sspl.Neubrandenburg 1985 18.03 1,00 -  philapit
Raumfahrt DDR Sonderkuvert Raumfahrt1976 Erfurt-Sspl.-5 Jahre Sojus 22 18.03 1,00 -  philapit
Schiffe und Segelschiffe S. Tome E Principe Block 148 gestempelt 17.03 1,50 -  Franz-Josef
Schiffe und Segelschiffe S. Tome E Principe Block 149 gestempelt 17.03 1,50 -  Franz-Josef
Schiffe und Segelschiffe S. Tome E Principe Block 150 gestempelt 17.03 1,50 -  Franz-Josef
Schiffe und Segelschiffe S. Tome E Principe Block 151 gestempelt 17.03 2,00 -  Franz-Josef
UNICEF UNICEF Anguilla 2 FDC (0101) 14.03 1,00 -  Charlymaus

Falkenhütte Scharnitz Karte Scharnitz Falkenhütte 15.03 1,00 -  halbmeil
Wickede-Hasbergen 3 alte AFS Wickede aus 1964 - HASBERGEN 1959 (0037) 14.03 1,00 -  Charlymaus

Vignetten Berlin, Sonderdruck zur 5. Nat. Jugendausstellung 18.03 1,00 -  Cheri50

331 Lose
hiervon 10 mit Gebot deren Ausrufpreis:
48,50   49,50