Argentinien Argentinien: Streifband GA nach Halle/Saale für 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske
China Volksrepublik China 2978/2985 postfrisch im Schmuckfolder 06.03 1,00 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China 3424 A gez. K12 postfrisch mit verschiedenen Zierfe... 06.03 1,00 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China 3424 C gez. K 12,75 postfrisch mit verschiedenen Zi... 06.03 3,50 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China Block 80 postfrisch im Schmuckfolder 06.03 4,50 natko4,50 Franz-Josef
China Volksrepublik China: Ganzsache zur "Philatelic Exhibition Rome 198... 22.03 1,00 -  Linde
Hawai Hawai: Brief aus 1899 für 2 Euro 18.03 2,00 Regis2,00 Rikske
Indonesien Indonesien Lot xx 14.03 1,00 -  philapit
Israel Israel - Los gestempelt und postfrisch 21.03 2,50 -  bernhard01
Japan Japan Lot "Moderne Kunst" postfrisch 07.03 2,00 -  Wehinger
Mexiko 2 Centavos Karte "Deutscher Schule" Schulgeld R... 19.03 3,00 -  Altdeutschland
Paraguay Albumseite voll mit Paraguay - alt - meist gestempelt 07.03 1,00 Gerhard1,00 Katsche
Tansania Tansania Mi Nr 290/91 Zwischenstegpaare xx (50) 16.03 1,50 -  derdon
UNO New York 2 Seiten gestempelt 05.03 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
UNO New York und Genf, 1 Seite ** 05.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA 1847 (Brieftext): Schiffsbrief aus Havanna/ Kuba* 05.03 34,00 Regis34,00 lueckel2010
USA Eilmarke 1750 C gest. 03.03 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Entenjagdmarken 08.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Entenjagdmarken Maryland 08.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 55, xx 16.03 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 57 a, xx 16.03 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 58, xx 16.03 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 77, xx 16.03 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 80, xx 16.03 10,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 81, xx 16.03 9,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 82, xx 16.03 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 83, xx 16.03 9,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 86, xx 16.03 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 87, xx 16.03 7,00 -  lueckel2010
USA Markenloser Komplettbrief, Portoperiode 1. 7. 1851 - 31. ... 05.03 20,00 -  lueckel2010
USA Steuermarken USA 05.03 1,00 armeico1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Steuermarken USA 05.03 2,00 armeico2,00 Peter aus Oststeinbek
USA Steuermarken USA, Wein u.a. 05.03 2,00 armeico2,00 Peter aus Oststeinbek
USA USA Folienbogen 45 a postfrisch 05.03 2,50 -  Franz-Josef
USA USA Mi 18 , F-Grill, Federstrichentwertung 06.03 4,50 -  Lohengrin
USA USA: GA mit zusatzfrankatur für 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske
USA Markenheftchen Heftchen 0-170 02.03 2,50 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 0-171 ungeöffnet 02.03 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 0-233 02.03 6,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 169 02.03 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 173 02.03 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchenblätter… HBl 150 mit Deckel 02.03 2,50 -  Peter aus Oststeinbek
Übersee sonstige Länder Albumseite voll mit Mittel-und Südamerika - alt - meist g... 07.03 1,00 -  Katsche
Übersee sonstige Länder Los postfrisch Kasachstan - Kirgisien - Usbekistan 21.03 2,50 -  bernhard01

Belgien Belgien 1970er Lot gestempelt 14.03 1,00 -  OBach
Belgien Belgien 3 Sammlerbriefe mit Aufbrauch von Franc-Marken 15.03 1,00 -  Cheri50
Belgien Belgien aus Blöcken 14.03 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Briefe 14.03 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Briefe 1956-1959 14.03 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Eisenbahn- und Postpaketmarken gestempelt 14.03 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Lot aus 1981-1999 gestempelt 14.03 1,00 -  OBach
Belgien kleines Lot Belgien, Niederlande, Dänemark, Finnland 10.03 1,00 -  Fridolino
Bulgarien Bulgarien Block 104 Fussball (4645z) 05.03 4,50 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 111 Fussball (4645y) 05.03 3,50 -  rpgbf8
Dänemark Dänemark 2 Aerogramme 60 Öre ,Ordnungsnr. 22,23, postfrisch 16.03 1,00 Regis1,00 Cheri50
Dänemark Dänemark Brief Mi. 301 mit Stempel der Dänischen Brigade... 16.03 2,00 Regis2,00 Cheri50
Dänemark Dänemark Brief mit Mi. 295-297 in die DDR, Nachporto 16.03 1,50 Regis1,50 Cheri50
Dänemark Dänemark Brief mit Mi. 365, Zusatzstempel Dänisches UN-Ko... 16.03 2,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Einschreiber mit 4x Mi. 339,gelaufen in dire DDR 16.03 2,00 Regis2,00 Cheri50
Dänemark Dänemark Facit 110 typ 1, Sternenstempel 04.03 5,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark GA-Karte,Porto bezahlt, gelaufen 17.03 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark GA-Karte,Porto bezahlt, gelaufen 17.03 1,00 Regis1,00 Cheri50
Dänemark Dänemark LP-Brief Erstflug Kopenhagen-Chicago 16.03 1,00 Regis1,00 Cheri50
Dänemark Dänemark LP-Brief Erstflug Kopenhagen-Tokyo 16.03 1,00 Regis1,00 Cheri50
Dänemark Lot-von-28-Briefen-von-Daenemark-nach-Hamburg-meist-aus-d... 20.03 1,00 -  Katsche
Färöer Färöer Block 2 ** Internationale Briefmarkenausstellung H... 05.03 3,50 -  rpgbf8
Färöer Mi.-Nr. 65/ 9, 72/ 4 und 82/ 3, alle xx/ B 21.03 1,00 -  lueckel2010
Färöer Mi.-Nr. 7/ 20, xx/ B 21.03 1,00 -  lueckel2010
Finnland Mi.-Nr. MH 8, xx 19:48 1,00 -  lueckel2010
Frankreich Frankreich, gute alte Marken aus 1900 - 1925, postfrisch** 12.03 19,00 -  Wehinger
Frankreich Frankreich, 350 Jahre Akademie der Künste Y&T 305 ** 21.03 9,00 -  Wehinger
Frankreich Lot Frankreich gestempelt 10.03 1,00 -  Fridolino
Frankreich Markenheftchen. 18.03 1,00 -  charly
Griechenland Lot Briefmarken, Griechenland postfrisch. 20.03 1,00 -  charly
Grönland Grönland , HAFNIA 2001 , Block 19 21.03 1,00 -  formel1
Grönland Grönland , Olympiade Lillehammer Block 5 21.03 2,00 -  formel1
Grossbritannien GB Briefe 1985-2000 14.03 1,00 -  OBach
Grossbritannien Grossbritannien MH 71 + 75 ** 03.03 6,00 -  Nassaovia II
Grossbritannien Grossbritannien Steckkarte aus 14 - 114 gestempelt 03.03 10,00 Gerhard10,00 Nassaovia II
Grossbritannien Grossbritannien Steckkarte aus 3 - 11 gestempelt 03.03 10,00 Gerhard10,00 Nassaovia II
Grossbritannien Großbritanien Ganzsachen von 1880 15.03 1,00 -  halbmeil
Grossbritannien kleines Lot Briefmarken aus GB, dabei Zusammendruck aus MH 11.03 1,00 -  Fridolino
Grossbritannien König George VI. und andere Darstellungen, Mi. 251 - 254 ... 09.03 3,00 -  Wehinger
Grossbritannien Victoria Freimarken-Satz Mi.Nr. 86 - 97 gestempelt 09.03 20,00 -  Wehinger
Island Island Facit 114, postfrisch 04.03 10,00 -  Lohengrin
Island Island-Sammlung gestempelt 20.03 100,00 -  Alfred
Italien Schönes Lot alte Italien gestempelt 05.03 1,00 -  Katsche
Jugoslawien Größeres Lot Jugoslawien 1980er Jahre postfrisch 10.03 1,00 Gerhard1,00 Fridolino
Liechtenstein Liechtenstein 1921 Freimarken Putten Tolles Lot gestempelt 16.03 22,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt Top Block 4 Vaduz 16.03 11,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Postfrisch Jagd und Einheimische Bäume 1947-60 16.03 7,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein, Landeswappen + Farbänderung, Mi. 243+252 ** 21.03 12,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein: 27 postfrische 4erBlocks für 10 Euro 18.03 10,00 -  Rikske
Liechtenstein Lot Lichtenstein ab Nr 4 xx/o Mi ca. 29.- (839) 16.03 2,00 -  derdon
Liechtenstein Nr. 398 (CEPT) postfrisch - Michel 65 € 15.03 10,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Lot Luxembourg xx/o (296) 16.03 2,00 -  derdon
Luxemburg Lux: Mi 506/510 auf R Brief mit Sonderstempel für 2.50 Euro 20.03 2,50 -  Rikske
Monaco Monaco postfrisch 20.03 1,00 -  Alfred
Niederlande NL Postkarten 14.03 1,00 -  OBach
Norwegen Norwegen Ansichtskarten 02.03 1,00 -  OBach
Norwegen Norwegen CEPT FDCs und Belege 02.03 1,00 -  OBach
Norwegen Norwegen Mi Nr. 119 o Vollstempel (880) 16.03 1,00 -  derdon
Norwegen Norwegen Mi Nr. 32 o (855) 16.03 1,00 -  derdon
Österreich Alt Östrreich Lot Mi Nr. 24-28, 35I, 36II o (658) 16.03 18,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich m. Feldpost, Besatzung; Mi 150.- xx/o (838) 16.03 10,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich Mi Nr 3 Typ II (x) (643) 16.03 20,00 -  derdon
Österreich Nr. 923 postfrischer Viererblock - Michel 120 € 10.03 18,00 -  Altdeutschland
Österreich Österreich 1016 gestempelt 02.03 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Ansichtskarten 02.03 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Correspondenz-Karten 02.03 1,00 -  OBach
Österreich Österreich gestempeltes Lot (1981-1991) 02.03 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Karte mit 1123-1125 SSt. 02.03 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Lot 1961-65 mit Falz 02.03 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Motiv Eisenbahn 02.03 2,00 -  OBach
Österreich Österreich Porto Mi Nr. 75-92 xx (215) 16.03 9,00 -  derdon
Österreich Österreich-Lombardei/Venetien Mi.Nr.23 gestempelt 14.03 5,00 -  philapit
Österreich Österreich: Vorläufer aus Linz 1861 für 5 Euro 18.03 5,00 -  Rikske
Österreich Österreich: Vorläufer aus Ried 1874 für 4 Euro 18.03 4,00 -  Rikske
Österreich Österreich: Wiener Bank-Verein Brief mit Perforierter mar... 18.03 1,00 -  Rikske
Polen Polen Postkarten 14.03 1,00 -  OBach
Schweden Lot postfrischer Ausgaben im Zusammendruck 21.03 3,00 -  jk
Schweden Lot postfrischer Dubletten 21.03 1,00 -  jk
Schweden Mi.-Nr. HBl 53, xx 21:15 2,00 -  lueckel2010
Schweiz 1964 Pro Juventute Satz gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1966 Pro Juventute Satz gest. 13.03 1,00 helfried1,00 British
Schweiz 1967 Pro Juventute Satz gest. 13.03 1,00 -  British
Schweiz 1968 Pro Juventute Satz gest. 13.03 1,00 -  British
Schweiz 1969 Pro Juventute Satz gest. 13.03 1,00 -  British
Schweiz 1970 Pro Juventute Satz gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1971 Pro Juventute Satz gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1972 Pro Juventute Satz gest. / Lot 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1973 Pro Juventute Satz gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1974 Pro Juventute Satz gest. 14.03 1,00 -  British
Schweiz 1975 Pro Juventute Satz gest. 14.03 1,00 helfried1,00 British
Schweiz 1976 Pro Juventute Satz gest. 14.03 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Blocks MiNr. 48, 57 und ZNr. W103 14.03 1,00 -  British
Schweiz Internationales Erziehungsbüro B I E Vorläufer Mi.VI ** 19.03 2,00 -  Wehinger
Schweiz Internationales Erziehungsbüro Vorläufer Mi. II **, 3er-S... 19.03 4,00 jk4,00 Wehinger
Schweiz K 47 Schweioz gestemelt aus Ca. 1965-69 09.03 2,00 -  australpit
Schweiz K 683 Ältere Schweiz mit besseren Werten 09.03 1,00 -  australpit
Schweiz K 687 Schweiz Karte mit Freimarken gest.Freimarken Y und ... 09.03 1,00 -  australpit
Schweiz K 692 Kleine Karte Schweiz mit 840 I 09.03 1,00 -  australpit
Schweiz K 702 Kleine arte Schweitz gest. 09.03 1,00 -  australpit
Schweiz K 703 Kleine arte Schweitz gest. 09.03 1,00 -  australpit
Schweiz K 86 Schweizerische Landesausstellung, Zürich (I). 09.03 3,50 -  australpit
Schweiz Lot Landschaften I gest. 13.03 1,00 jahlert1,00 British
Schweiz Lot Landschaften II gest. 13.03 1,50 -  British
Schweiz Lot Wappenschild 195-197 gest. 13.03 1,00 -  British
Schweiz Markenheftchen 0-44 (gold) postfrisch 10.03 9,00 -  Wehinger
Schweiz Nr. 133 zentrischer klarer Vollstempel - Michel 70 € 21.03 18,00 -  Altdeutschland
Schweiz Pro Juventute 1952 ** 16.03 1,00 -  Alfred
Schweiz Saetze Historische Darst. Nr. 377-385 und 683-686 gest. 13.03 1,00 -  British
Schweiz Schweiz 125 Jahre VSPhV Mi. 2407 ** Kleinbogen (12) 12.03 15,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 15/22 gestempelt / Portomarken 05.03 3,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 29/37 gestempelt / Portomarken 05.03 1,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 681-82 ** 03.03 4,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl. 17 ** 03.03 4,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl. 27- 29- 32 -35 gestempelt 03.03 2,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl. 28-32 34 36 gestempelt 03.03 2,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl. 8 auf FDC Michel 220 Euro 05.03 22,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl.12 auf E-Brief, Michel 140 Euro 05.03 18,00 natko18,00 Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl.16 auf FDC 03.03 2,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl.16-17-18-19 ** 03.03 7,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl.4 auf E-Brief 03.03 6,00 LK6,50 Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl.4 gestempelt 03.03 5,00 Kontrollratjunkie5,50 Nassaovia II
Schweiz Schweiz Dienstmarke 1935 Mi.Nr.9 ** mit Kreuzdurchlochung 19.03 75,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Franco-Zettel Type 1 05.03 1,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Genfer Ämter Steckkarte 1 **+gestempelte Marken 03.03 4,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Genfer Ämter Steckkarte 2 **+gestempelte Marken 03.03 3,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Genfer Ämter Steckkarte 3 **+gestempelte Marken 03.03 2,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Genfer Ämter Steckkarte 4 **+gestempelte Marken 03.03 2,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Genfer Ämter Steckkarte 5 **+gestempelte Marken 03.03 4,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Kleines Lot Eisenbahnmarken gestempelt 05.03 1,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Mi 194/6 gestempelt für 1 Euro 18.03 1,00 -  Rikske
Schweiz Schweiz Restlot Portomarken gestempelt / verschiedene Typen 05.03 1,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Steckkarte 1 postfrische Marken 03.03 3,00 Kontrollratjunkie3,50 Nassaovia II
Schweiz Schweiz Steckkarte 2 postfrische Marken 03.03 3,50 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Steckkarte 3postfrische Marken 03.03 1,50 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Steckkarte 4 postfrische Marken 03.03 2,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Steckkarte 5 postfrische Marken 03.03 2,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Steckkarte 6 postfrische Marken 03.03 3,50 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Tellknabe + Helvetia Mi.Nr. 95 - 100 ** 19.03 7,50 -  Wehinger
Schweiz Schweiz, 25 J.Weltpostverein 1900 Mi.Nr. 72 II ** postfrisch 21.03 6,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz, Helvetia mit Schwert 107 x ** mit Passermarkierung 21.03 7,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz, Helvetia mit Schwert Mi 170 xa ** 21.03 4,00 -  Wehinger
Serbien P 33 + P 38 16.03 1,00 -  Altdeutschland
Spanien Spanien Ansichtskarten 1967-1968 14.03 1,00 -  OBach
Spanien Spanien Briefe 2012 14.03 1,00 -  OBach
Tschechien Tschechien Belege aus Karlsbad 03.03 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSR Stempel aus dem Sudetenland 03.03 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR 1975 Mi Nr. 2267-71 xx (519) 17.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1163-68 (Vögel) Lot gestempelt 03.03 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR 11982 Mi Nr. Block 51+52 xx (1097) 16.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1919 Mi Nr. 40 bis 50 x (593) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1923 Mi Nr. 205-08 xx (747) 16.03 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1927 Mi Nr. 263-66 o (740) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 283-87 o (468) 16.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 291-94 o (730) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 291-94 x (753) 16.03 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1932 Mi Nr. 311 bis 20 o (1187) 16.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1934 Mi Nr. 331/32 X waagerechtes Paar x (507) 16.03 18,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1934 Mi Nr. 331/32 X x (552) 16.03 9,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1934 Mi Nr. 336/37 + 395/ZF (533) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1935 Mi Nr. 332 bis 335 xx (683) 16.03 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1935 mi Nr. 339 bis 341 xx (676) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 387/88 xx (1084) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 395-97/ZF xx (1018) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 400 Viererblock/LF + waag. ZWpaar xx (1303) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. ZF/395-97 xx (1019) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1939 Mi Nr. A405 Viererblock xx (1026) 16.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1939 Mi Nr. A405 waagerechtes Paar + EM xx (1172) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1940 2 Briefe (846) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1946 Mi Nr. Block 9 xx (1309) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1947 Mi Nr. 523-24/ZF xx (339) 16.03 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1948 Mi Nr. Block 10 xx/o (844) 16.03 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1949 Mi Nr. 594-96 xx (428) 16.03 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1949 Mi Nr. 597-98 xx (741) 16.03 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 195 Mi Nr 2294-98 Kleinbogensatz xx (230) 17.03 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1950 Mi Nr. 643/44 o (775) 16.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1952 Mi Nr. Block 13 + 878-90 ESST (543) 16.03 9,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1954 Mi Nr. 846 bis 847 (xx) (977) 16.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1954 Mi Nr. 881 bis 883 (xx) (948) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1955 Mi Nr. 934 bis 938B xx (993) 16.03 6,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1955 Mi Nr. 934A bis 938A aus Block 16 (xx) (996) 16.03 4,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1956 Mi Nr. 979 bis 980 (xx) (809) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1956 Mi Nr. 994 bis 997 (xx) (1008) 16.03 4,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1957 Mi Nr. 1009 bis 1012 (xx) (803) 16.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1965 Mi Nr. 1515 bis 1521 o (281) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1965 Mi Nr. 1542 bis 1547 o (299) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1967 Mi Nr. 1688 bis 93 xx (502) 16.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1967 Mi Nr. 1748 bis 52 xx (247) 17.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1968 Mi Nr 1809-13 xx (475) 17.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1973 Mi Nr. 2162/63 Kleinbogen xx (128) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1974 Mi Nr 2209/10 xx/o (581) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1976 Mi Nr. 2305-7 xx (517) 17.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1977 Mi Nr. 2356-59 xx (485) 17.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1978 Mi Nr. Block 35A Ersttag (253) 16.03 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1979 Mi Nr. Block 39 AI + B II xx geprüft BPP (42) 16.03 15,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1979 Mi Nr. Block 39 AI xx (853) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1980 Mi Nr. 2590-94 Kleinbogensatz xx (269) 17.03 5,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1981 Mi Nr. Block 44 xx (1070) 16.03 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1982 Mi Nr. Block 50 xx (776) 16.03 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1983 Mi Nr. Block 54 F xx (318) 16.03 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1983 Mi Nr. Block 56 xx (947) 16.03 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Ansichtskarten 03.03 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR Briefe 03.03 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR Lot 1965-1991 gestempelt 03.03 1,00 -  OBach
Ukraine Karparten-Ukraine Mi Nr 1 xx (1030) 17.03 6,00 -  derdon
Ungarn Gedenkblatt zur Öffnung der Grenze in Ungarn zum 11. Sept... 09.03 2,00 -  DDRundmehr
Ungarn Rumänische Besetzung 1919, Debrecen - Mi.Nr. 20 * 10.03 18,00 -  Wehinger
Zypern 10 FDC Zypern aus Mi. 472 - 598. 22.03 1,50 -  Linde
Zypern aus 136-54 ** 05.03 1,00 -  Peter aus Oststeinbek

Altdeutschland Baden Nr. 2 a doppelt tiefst geprüft Stegmüller BPP Michel 45 € 14.03 15,00 Christina Ulrike15,00 Altdeutschland
Altdeutschland Baden guter blauer Nr.- Stempel "92" auf Nr. 6 12.03 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 10 a + 10 b gestempelt Michel 120 € 21.03 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 11 a + 11 b gestempelt - Michel 220 € 16.03 30,00 Christina Ulrike30,00 Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 2 Nummernstempel "104" 12.03 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 4 a doppelt geprüft Flemming BPP Michel 200 € 13.03 30,00 donalfonso130,00 Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 4 b vollrandig 12.03 7,00 Christina Ulrike7,00 Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 4 b vollrandig zentrischer Nr. Stempel "50"... 13.03 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 5 vollrandig rechts mit Nachbarmarke 12.03 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 7 vollrandig tiefst geprüft BPP klarer Nr. - Stempel ... 12.03 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 8 vollrandig tiefst geprüft BPP 12.03 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Uhrradstempel "6" zentrisch auf Nr. 18 16.03 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayer Mi.-Nr 5 breitrandig, oMR- Stempel Augsburg ! 15:34 2,50 -  phyto
Altdeutschland Bayern Bayern 136-151 gestempelt (75,- ME) ! 15:31 8,00 -  phyto
Altdeutschland Bayern Bayern Porto 1 gestempelt, Michel 400 Euro 03.03 40,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Bayern D 22 w gestempelt geprüft Dr. Helbig BPP - Michel 150 € 14.03 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Telegraphenmarken Mi. 2 + 16 - 22 ** 09.03 26,00 -  Wehinger
Altdeutschland Bayern Gan… P 113 Frage/Antwort Ganzsache 13.03 1,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Gan… Privat Ganzsache "Bayrische Landes Ausstellung Nürnb... 14.03 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hamburg 18 ohne Gummi 03.03 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Hamburg 20 a * 03.03 10,00 -  Riwa
Altdeutschland Hamburg 20 b ohne Gummi 03.03 10,00 -  Riwa
Altdeutschland Hamburg 6 gestempelt 06.03 15,00 -  Riwa
Altdeutschland Hannover 13 a gestempelt 03.03 22,00 Christina Ulrike22,00 Riwa
Altdeutschland Hannover 2 a gestempelt 19.03 3,50 Christina Ulrike3,50 Riwa
Altdeutschland Hannover 23 y gestempelt 06.03 4,00 Christina Ulrike4,00 Riwa
Altdeutschland Hannover 5 gestempelt 03.03 16,00 Christina Ulrike16,00 Riwa
Altdeutschland Norddeutsc… 1 bis 6 gestempelt, siehe Bild 04.03 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Norddeutsc… 7 und 19 ohne Gummi 04.03 6,00 -  Riwa
Altdeutschland Norddeutsc… 9 bis 18 gestempelt, siehe Bild 04.03 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Norddeutsc… D 3 und D 4 gestempelt 05.03 2,00 -  Riwa
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 11 gestempelt 15.03 10,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 15.03 1,50 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 15.03 1,50 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 15.03 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 8 x gestempelt Michel 200 € - Befund BPP 14.03 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen 1 * 04.03 30,00 -  Riwa
Altdeutschland Preussen 1 gestempelt 04.03 17,00 -  Riwa
Altdeutschland Preussen 10 gestempelt 06.03 1,00 -  Riwa
Altdeutschland Preussen 14 a bis 18 a gestempelt, siehe Bilder 04.03 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Preussen 17 und 26 ohne Gummi 04.03 6,00 -  Riwa
Altdeutschland Preussen 4 a gestempelt 06.03 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Preussen 5 gestempelt 04.03 20,00 Christina Ulrike20,00 Riwa
Altdeutschland Preussen Preussen 1 gestempelt 03.03 8,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Preussen Preussen 2 waagerechtes Paar gestempelt 03.03 6,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Preussen Preussen 2x 4 gestempelt 03.03 5,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Preussen Preussen 3 gestempelt 03.03 2,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Preussen Preussen 3x 12 gestempelt, Farben ? 03.03 8,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Sachsen 14 a * + 16 b ** 04.03 10,00 -  Riwa
Altdeutschland Sachsen 15 a bis 18 b gestempelt, siehe Bild 04.03 9,00 -  Riwa
Altdeutschland Sachsen 6 gestempelt 04.03 9,00 -  Riwa
Altdeutschland Sachsen 8 I bis 11 z gestempelt, siehe Bild 04.03 26,00 -  Riwa
Altdeutschland Sachsen Nr. 7 vollrandig - schönes Briefstück Mi. 70 € 21.03 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen Lot postfrisch und Falz 15.03 1,00 British1,00 halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 18 gestempelt 15.03 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … 32, 39, alle ohne Gummi 03.03 1,00 -  Riwa
Altdeutschland Thurn und … 34 II gestempelt 03.03 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Thurn und … 52 **, 53 *, 54 ohne Gummi 03.03 2,50 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 102 - 105 gestempelt 13.03 4,50 Christina Ulrike4,50 Riwa
Altdeutschland Württember… 112 - 118 gestempelt 13.03 10,00 Christina Ulrike10,00 Riwa
Altdeutschland Württember… 118 - 121 gestempelt 13.03 2,00 Christina Ulrike2,00 Riwa
Altdeutschland Württember… 131 - 143 gestempelt 13.03 5,00 Christina Ulrike5,50 Riwa
Altdeutschland Württember… 150 - 158 gestempelt 13.03 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 159 - 168 gestempelt 13.03 5,00 Christina Ulrike5,00 Riwa
Altdeutschland Württember… 171 - 186 gestempelt 13.03 2,50 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 2 gestempelt 05.03 3,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 202 - 209 gestempelt 13.03 5,00 Christina Ulrike5,00 Riwa
Altdeutschland Württember… 3 gestempelt 05.03 10,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 36 + 38 gestempelt 13.03 1,50 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 39 gestempelt 13.03 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 4 gestempelt 05.03 10,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 40 gestempelt 13.03 10,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… 44 - 47 a gestempelt 13.03 1,50 Christina Ulrike1,50 Riwa
Altdeutschland Württember… 55 - 61 gestempelt 13.03 3,00 -  Riwa

Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China 21.03 4,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China 21.03 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China 21.03 2,00 helfried2,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China 21.03 2,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest 21.03 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 18.03 2,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 18.03 20,00 Christina Ulrike20,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 18.03 6,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 21.03 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 18.03 9,00 helfried9,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 18.03 4,00 Christina Ulrike4,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 18.03 4,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 18.03 4,00 helfried4,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter China gest. 21.03 3,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 19.03 13,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 19.03 12,00 Christina Ulrike12,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 20.03 6,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 19.03 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 20.03 7,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 20.03 9,00 helfried9,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 20.03 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 19.03 10,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 20.03 8,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei 20.03 13,00 Christina Ulrike13,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 20.03 3,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 19.03 16,00 helfried16,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 19.03 9,00 Christina Ulrike9,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 18.03 10,00 helfried10,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest.-Vorl. 20.03 4,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest.u* 19.03 4,00 -  Diesch1940

Deutsche Kolonien Deutsch… Kolonien, DSW Mi. 20, ** 18.03 26,00 Christina Ulrike26,00 helfried
Deutsche Kolonien Deutsch… Kolonien, DSW Mi. 22 18.03 6,00 -  helfried

Deutsche Gebiete Böhmen u… 63 ** als Zusammendrucke 16.03 1,00 -  Alfred
Deutsche Gebiete Böhmen u… 75 - 78 als Viererblocks (Unterrand) ** 16.03 1,00 -  Alfred
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren 20-107 Lot gest. 03.03 1,00 -  OBach
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Sondermarken Lot gest. 03.03 1,00 -  OBach
Deutsche Gebiete Böhmen u… Lot postfrisch/ungebraucht 16.03 1,00 -  Alfred
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Bl.1+2** 03.03 3,00 formel18,00 Nassaovia II
Deutsche Gebiete Danzig Danzig kleines los 03.03 2,00 -  Lohengrin
Deutsche Gebiete Generalg… General G. sauber gest. Lot mit Briefstk. usw. 10.03 2,00 -  philapit
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 1/9 gestempelt / farbgeprüft BPP Gruber 21.03 11,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Dienstmarken 8/20 gestempelt / geprüft BPP ... 21.03 13,00 -  Franz-Josef

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien: Mi 10 5erstreifen POR gestempelt Postüberwachung... 20.03 4,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien: Mi 20 im postfrischen Paar WOR für 3 Euro 20.03 3,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 R… Porto Nr. 2 - Michel 170 € 17.03 24,00 -  Altdeutschland

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Cottbus Mi Nr. 19w x (196) 16.03 1,00 -  derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Cottbus Mi Nr. 21-24w x (117) 16.03 5,00 -  derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Deutsche Lokalausgaben Finsterwalde postfr. Albumseite 19.03 1,00 Gerhard1,00 Nikolaus
Deutsche Lokalausgaben 19… Deutsche Lokalausgaben Lot postfr. Steckkarte 18.03 2,00 Gerhard2,50 Nikolaus
Deutsche Lokalausgaben 19… Deutsche Lokalausgaben Lot postfr. Steckkarte 18.03 2,00 lonerayder2,00 Nikolaus

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… 1898 "Berliner Packetfahrt" Jubiläumskarte 19.03 3,00 Frankenwald3,00 Altdeutschland

Moderne Privatpost sonsti… Post Modern, 2 Bedarfsbriefe 16.03 1,00 -  Cheri50

Alliierte Besetzung Gemei… E Brief aus Kassel 5 nach Kiel für 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 969/70 ESST Beleg (444) 12.03 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 967/68 o (712) 12.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 969/70 o (601) 12.03 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Münchner Briefmarkenausstellung: Blatt mit 15 Marken ex 9... 18.03 1,50 Christina Ulrike1,50 Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 13 Ax O. 01:20 1,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 13 D xx. Kat. Wert 40,- € 01:09 3,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 13 F O. 01:24 1,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Ganzsache mit Stempel "Zurück. Steuermarke fe... 02.03 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone: Mi 106/7 auf Brief aus Schöningen nach Belgien fü... 19.03 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone: Mi 110 als EF aus Schöningen nach Belgien für 5 Euro 19.03 5,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenb.-Vorp. 36yb gest. gepr. 02.03 1,00 Alfred1,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Satz Mi-Nr 23/25b gestempelt, dabei 24 PF II 15.03 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 23 bis 25a (o) (1075) 12.03 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenb.-Vorp. 18Ib gest. gepr. 02.03 9,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenb.-Vorp. 18Ib postfr. gepr. 02.03 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenb.-Vorp. 26a+27a gest. gepr. 02.03 16,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenb.-Vorp. 36xa gest. gepr. 02.03 5,00 Alfred5,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenb.-Vorp. 9b + d postfr. gepr. 02.03 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenb.-Vorp. 9c gest. gepr. 02.03 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… O-S: ex 42/50 Postmeistertrennung gestempelt für 7 Euro 19.03 7,00 Nikolaus 7,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… OS: ex 42/50 Postmeistertrennungen für 9 Euro 19.03 9,00 lonerayder9,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen 43BIIb gest. gepr. 02.03 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 85 bis 86 B (o) (1014) 12.03 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 85 xa (o) (1316) 12.03 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… Nr. 97 AY az 1 EF 1946 aus OBERSCHOENAU geprueft BPP Mi. ... 11.03 13,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 97 Plattenfehler XII geprüft Hettler (o) ... 12.03 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Bl.3A (*)+3B** 03.03 10,00 formel110,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… "Schneewittchen" Karte mit 230/1 und Messe Stem... 18.03 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 192 Pdgz ** 03.03 5,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 194 P dgz** 03.03 3,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 187 Plattenfehler IX geprüft (1304) 12.03 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 197 P dgz** 03.03 8,00 -  Nassaovia II

Alliierte Besetzung Franz… Baden 10 Yv postfrisch Eckrandpaar mit Druckdatum 05.03 1,50 jk1,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 12 Yv postfrisch Eckrandpaar mit Duckdatum 05.03 1,50 jk1,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 13 Yv postfrisch Eckrandstück mit Druckdatum 05.03 1,50 jk1,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 8Yv postfrisch Eckrandviererblock mit Druckdatum 05.03 1,50 jk1,50 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 BP a VB zentrischer Vollstempel tiefst geprüft I... 11.03 150,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "MÜHLBERG" Preußen K 2 nachverwendet zentrisch ... 13.03 13,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D R - Perfins - Lot o 03.03 1,50 cwskat1,50 Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… Danzig, Rollenmarken, 290D+292D,postfrisch 18.03 4,00 -  helfried
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 249-57 Queroffset 02.03 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 313-26, postfrisch 04.03 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 315 AW a, gestempelt 02.03 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 435-437 + 673-674 o (5060) 05.03 2,00 -  rpgbf8
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 540/543 postfrisch 05.03 28,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 573/575 postfrisch 05.03 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 588/597 postfrisch 05.03 30,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 603 postfrisch 05.03 10,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 748-749 o Briefstücke (4896) 05.03 1,50 -  rpgbf8
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 909/910 postfrisch 05.03 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Flugpost Holztaube, xx 04.03 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 355-61, gestempelt 02.03 9,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 356 Xx, gestempelt 03.03 44,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 385-95, o 02.03 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 53-60 Reichspost, gestempelt 03.03 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 795, x und o 03.03 5,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 482-488, 490, 512, gestempelt, s... 11.03 4,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR 100 a, ** 18.03 26,00 -  helfried
Deutsches Reich Marken un… DR 49b gest. + gepr. 15.03 2,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 54a postfr., gepr. + 54b gest.+gepr. 15.03 5,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 55IV gest. 15.03 7,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 56c gest. + gepr. 15.03 5,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 398 - 401 (Nothilfe 1926) ** , geprüft ! 02.03 44,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… ex 268 - 273 gestempelt mit Nr. 268 a + b geprüft INFLA -... 12:58 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 119 - 138 gestempelt , überw. geprüft ! 18.03 19,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 135 II P OR ** , geprüft ! 02.03 90,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Nr 540 y postfrisch - Michel 32 € 16.03 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 1 gestempelt - Michel 120 € 12.03 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 106 c P OR postfrisch tiefst geprüft Oechsner BPP Mi.... 10.03 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 133 II gestempelt geprüft BPP - Michel 120 € 13.03 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 b Briefstück geprüft BPP - Michel 150 € 15.03 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 zentrischer K 1 "BREMEN" 21.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 174 b gestempelt tief geprüft INFLA 21.03 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 187 b + c postfrisch geprüft BPP Michel 72 € 14.03 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 2 a rauhe Zähnung Briefstück tief geprüft Dr. Zill BPP 17.03 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 35 a helle Farbe geprüft Petry BPP - Michel 24 € 14:00 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 a D - 44 a D Lot BPP geprüfter Pfg. Werte Größenun... 21.03 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 a, b + c gestempelt geprüft BPP 13:54 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 418 postfrisch - Michel 220 € 15.03 36,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 42 aa tiefst geprüft BPP Briefstück "DRESDEN-ALT... 21.03 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 43 a tiefst geprüft BPP - Michel 35 € 21.03 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 43 ca gestempelt geprüft Petry BPP - Michel 35 € 14:13 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 493 postfrisch - Michel 260 € 16.03 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 568 postfrisch vom Unterrand - Michel 90 € 16.03 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 583 postfrisch Michel 75 € - Farbfleck in Markenfarbe 16.03 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 588 - 597 gestempelt - Michel 65 € 16.03 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 6 gestempelt - Michel 120 € 17.03 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 604 b gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 90 € 21.03 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 784 b wz postfrisch tiefst geprüft Schlegel BPP 21.03 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 79 A gestempelt geprüft - Michel 130 € 13:48 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 796 vz postfrische Randmarke tiefst geprüft Schlegel BPP 21.03 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 90 II b POR tiefst gepr. Jäschke Lantelme BPP Michel ... 12.03 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 94 B II - 97 B II gestempelt geprüft - Michel 21 € 13:17 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… postfrischer Viererblock Nr. 46 c tiefst geprüft Wiegand BPP 10.03 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Staatliche Polizei Preußen 1 Reichsmark gestempelt siehe ... 09.03 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich 2x 296 III im 3-Streifen postfrisch (0114... 02.03 2,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich H-Blatt 119 B postfrisch 05.03 1,50 natko1,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich H-Blatt 120 B postfrisch 05.03 3,00 natko3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich H-Blatt 95 B postfrisch 05.03 3,50 natko3,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… W 11 ungebraucht Michel 300 € 14.03 42,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr W 154 postfrisch 05.03 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr W 156 / W 157 postfrisch 05.03 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr W 157 / W 156 postfrisch 05.03 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Germania 12.03 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Zusammend… Hindenburg */o 12.03 2,00 tobi1252,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Ganzsache… DR Lot mit 13 verschiedenen Ganzsachen 14.03 1,00 natko1,50 Heboesingen
Deutsches Reich Belege AK mit Hindenburg Mi.Nr. 516 SST Leipzig Reichsnährstands... 14.03 1,00 JoachimEH1,00 Heboesingen
Deutsches Reich Belege DR 20 Karten/Briefe und 5 Ganzsachen gebraucht ! 02.03 2,50 Uwe Seif3,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Nr. 187 c geprüft INFLA MIF Postkarte - Michel 80 € 14.03 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 534 MIF Ludtpostbrief via Cairo nach Daressalam 14.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 566-67 MIF aus B. - Friedewald nach Tangganyla Ostafrika 14.03 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 114 X / 131 X Dienstmarken mit Falz 05.03 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 52/56 Dienstmarken mit Falz 05.03 2,00 -  Franz-Josef

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 103 gestempelt 05.03 4,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 108/121 gestempelt 05.03 2,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 53A/ 69 postfrisch 05.03 34,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 93 postfrisch / geprüft C. Ney VP 05.03 10,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Postfrisch mit Falz Volkshilfe 10 Franc Michel... 16.03 8,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet postfrisch mit Falz/Falzrest Michel Nr. 97 Top... 16.03 4,50 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Schönes Saargebiet Lot inkl . Einheiten -sauber gestempelt 14.03 22,00 -  philapit

Saarland Marken und Sätze… Ausstellungs-Vignettenblock SABRIA 1970-nummeriert 10.03 1,00 -  philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland 226 Z II / 238 Z II mit 235 Z II Typ I und II ge... 05.03 24,00 Christina Ulrike24,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 264 ZW postfrisch 05.03 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 296 gestempelt 05.03 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338/340 gestempelt 05.03 7,50 Christina Ulrike8,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338/340 postfrisch Eckrandstücke mit Druckdatum 05.03 9,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 344/346 gestempelt 05.03 4,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Saarland-A.Humboldt-Erstag Maxikarte 14.03 1,00 -  philapit

DDR Marken und Sätze 1984 18. Sept. Michel 2897 Gedenkblatt Dresden mit Erstta... 03.03 1,50 SeaLife1,50 DDRundmehr
DDR Marken und Sätze 1984 24. Jan. Michel 2849 - 51 Gedenkblatt Verdienstvolle... 03.03 2,00 SeaLife2,00 DDRundmehr
DDR Marken und Sätze DDR 246 gestempelt (0056) 02.03 1,50 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR kleine Bauwerke xx 5Pfg.-3 Mark 16.03 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus den Jahren 1986 - 1990 postfrisch (0079) 02.03 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 250 xx 16.03 2,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 261/70 mit 266 in a+b -sauber gestempelt 16.03 20,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 280/81 xx 16.03 2,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 282 xx 16.03 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 286 sauber bedarfsgestempelt. Mi.40.00 16.03 6,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 577/88 xx kompl.Satz in A+B 16.03 3,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze Gedenkblatt 70 Jahre Große Sozialistische Oktoberevolutio... 15.03 1,50 -  DDRundmehr
DDR Marken und Sätze Gedenkblatt Verdienstvolle Persönlichkeiten der Deutschen... 15.03 1,50 -  DDRundmehr
DDR Marken und Sätze Großes Lot DDR, 1953 bis 1976, viele Spitzen, ungestempel... 09.03 2,00 Gerhard2,00 DDRundmehr
DDR Marken und Sätze Nr. 341 a Plattenfehler XI Mi. 160 € tief geprüft BPP 14:25 24,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Philatelistisches Gedenkblatt "Das Tor ist offen&quo... 09.03 1,00 MarkusH2,00 DDRundmehr
DDR Marken und Sätze Philatelistisches Gedenkblatt 9. November 1989 "Ein ... 09.03 1,00 MarkusH2,00 DDRundmehr
DDR Marken und Sätze Philatelistisches Gedenkblatt DDR 07.08.1984 Michel 2884 ... 09.03 1,50 -  DDRundmehr
DDR Blocks 1974 3. Okt. Michel Block 41 Philatelistisches Gedenkblat... 03.03 2,00 -  DDRundmehr
DDR Blocks DDR Blockmarken Lot -saubere Tagesspl. 16.03 2,00 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 12 I E (links nicht durchgezähnt!) postfrisch 11.03 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 5 I /1a V postfrisch 11.03 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 5 I /3a II postfrisch 11.03 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 II ca 17.03 12,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke Bauwerke im Kleinformat, Randzehnerblöcke gestempelt 09.03 1,00 -  DDRundmehr
DDR Zusammendrucke DDR Mi.732 Zusammendr.Lot xx mit seltenem Ausstellung Block 16.03 2,50 -  philapit
DDR Belege Nr. 1012/13 Viererblock u. a. "Leipzig - Kanada"... 19.03 1,50 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS Schwerin 1977 echt gelaufen als Einschreibe... 10.03 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 5Jahrplan Lot xx inkl. Zdr.+Einheiten 16.03 8,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 5x FDC aus 1956 alle mit Tagesspl. 10.03 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Dauerserien Lot -sauber gestempelt 16.03 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Großes Lot Einheiten der Luftpostausgabe sauber geste... 16.03 6,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Lot Anfangswerte sauber gestempelt Mi. 160.00 16.03 10,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spezial Satz -Kleine Bauwerke xx inkl. RM usw. 16.03 11,00 -  philapit
DDR Sonstiges Ulbricht Spezialsammlung xx -Ränder, Einheiten, Gummierun... 16.03 18,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze Berlin 1949 MiNr: 42-60 gestempelt 02.03 3,50 Christina Ulrike3,50 Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951 MiNr: 80-81 gestempelt 02.03 6,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951 MiNr: 82-86 gestempelt 02.03 8,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1952 MiNr: 87 gestempelt 02.03 2,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1952 MiNr: 88-90 gestempelt 02.03 3,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1953 MiNr: 101-105 gestempelt 02.03 4,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 126/127 postfrisch 10.03 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 128 postfrisch 10.03 3,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 129/130 postfrisch 10.03 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 131 postfrisch 10.03 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 84 auf Fragment für 2 Euro 18.03 2,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Berlin, Nr. 30** 18.03 14,00 Christina Ulrike14,00 helfried
Berlin Marken und Sätze Berlin-Tolles Lot Anfangswerte mit Glocken-sauber gestempelt 10.03 11,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin: Mi 84 auf Fragment für 2 Euro 18.03 2,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Eckrandstücke oben links: Mi.-Nr. 793 ff (Dauerserie &quo... 21.03 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Eckrandstücke oben rechts: Mi.-Nr. 793 ff (Dauerserie &qu... 21.03 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr 770 ff (Dauerserie "Frauen", 17 Werte, k... 20.03 22,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 270/ 85, überwiegend zentrisch o (VSt), siehe Sc... 03.03 3,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 770 ff (Daurserie "Frauen", 17 Werte, k... 20.03 7,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 794 C und 794 D, beide o/ O 19.03 3,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 794 C/ D, 795 C/ D, 796 C/ D, 798 C/ D und 834 C/... 20.03 7,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 795 C und 795 D, beide o/ O 19.03 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 796 C und 796 D, beide o/ O 19.03 4,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 798 C und 798 D, beide o/ O 19.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 807/ 0 und 831/ 2, alle o (VSt) 10.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 834 C und 834 D, beide o/ O 19.03 4,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 838/ 1 und 846, alle o (VSt)/ O 10.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 838/ 1 und 851, alle o (VSt) 10.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 28 P OR ndgz postfrisch geprüft Schlegel BPP Michel 3... 21.03 50,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich 851 - 857 (siehe Scan), alle o (VS... 10.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 740 - 752 (siehe Scan), al... 15.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 744 - 764 (siehe Scan), al... 15.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 749 - 763 (siehe Scan), al... 15.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 750 - 763 (siehe Scan), al... 15.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 753 - 779 (siehe Scan), al... 15.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 760 - 779 (siehe Scan), al... 15.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 776 - 796 A (siehe Scan), ... 15.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 777 - 792 (siehe Scan), al... 15.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 784 - 803 (siehe Scan), al... 15.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 785 - 805 (siehe Scan), al... 15.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 789 - 822 (siehe Scan), al... 10.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 807 - 850 (siehe Scan), al... 10.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 814 - 850 (siehe Scan), al... 10.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 818 - 842 (siehe Scan), al... 10.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 834 A - 847 (siehe Scan), ... 10.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*; Bereich Mi.-Nr. 787 - 847 (siehe Scan), al... 10.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrisch 2 Paare 675, 676 03.03 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrisch 794,795 03.03 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrisch 796, 798, 814, 816 03.03 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare 677 und 793. 03.03 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare 831, 832, 863 03.03 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare 834, 874 03.03 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrisches Paar 799 03.03 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrisches Paar 835 03.03 1,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berln: Mi 120 als postfrischer 6erBlock vom rechten Rand ... 18.03 10,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen Berlin: MH 14 xx.Kat. Wert 28,- €. 22.03 1,50 -  Linde
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl.18, o/ O 20.03 1,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. MH 11 b, o/ O 20.03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Bauten, Mi.-Nr. W 2 2, mit Falz, s... 11.03 1,00 -  Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Bauten, Mi.-Nr. W1, postfrisch, si... 11.03 1,00 -  Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke S 4 gestempelt - Michel 100 € 12:37 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke S 5 postfrisch Michel 90 € 12:38 13,00 -  Altdeutschland
Berlin Sonstiges Automatenmarken: Mi.-Nr. 1 VS1, xx/ O 20.03 6,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Automatenmarken: Mi.-Nr. 1 VS2, xx/ O 20.03 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Berlin Mi 103/4 + Bund 210 auf Karte mit Sonderstempel Fr... 19.03 1,50 -  Rikske
Berlin Sonstiges Berlin Mi 103/4 + Bund 210 auf Karte mit Sonderstempel fr... 19.03 1,50 Dieter Goertz1,50 Rikske
Berlin Sonstiges Berlin Mi 120 auf Karte Kunstoffe 1955 mit Sonderstempel ... 19.03 2,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Berlin Spezial Mi.231 xx 6er Block mit Putze 10.03 2,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin: Karte Frankfurter messe mit Mi 131 und Sonderstem... 19.03 2,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Berlin: Karte Kieler Woche Sonderstempel mit Mi 176 versc... 19.03 1,50 Dieter Goertz1,50 Rikske
Berlin Sonstiges Berlin: PK nach Belgien mit Mi 1+6 und SBZ Alg Ausg 183/4... 19.03 5,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Berlin: Sonderkarte Richard Wagner Festspiele mit Mi 72/4... 19.03 15,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Komplette Bogenzähler*, Viererstreifen linker Seitenrand:... 21.03 20,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin: Mi 187 FDC für 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske

Bund Marken und Sätze Block 2 Beethoven auf Brief Ersttag 20.03 8,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze Bund 155 o (4513) 05.03 1,50 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 205-208 o 208 kurze Zähne (4576) 05.03 2,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 212-213 o (4622) 05.03 1,50 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 230 o (4749) 05.03 2,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 235-236 o (4764) 05.03 2,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Lot 50/60er Jahre sauber gest. z.T mit Orginalgummi 10.03 2,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund-Frankatur-Lot (10,74 €) Sehenswürdigkeiten - portofr... 15:37 7,50 -  phyto
Bund Marken und Sätze Heuss Maschinenmeister- Nr. 7 Markenheftchen Lumogen 20.03 8,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 111, o 18.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 112, o (siehe Scan) 18.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 112, o (siehe Scan)/ R 18.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 131, o 18.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 136, o 18.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 139, o/ O 18.03 15,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 141, o/ O 18.03 8,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, o/ O 18.03 22,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 147, o/ O 18.03 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 149, o/ B 18.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 153, o 18.03 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 154, o 18.03 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 199, o 18.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 200/ 3, o 18.03 9,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 211, o 18.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 221, o 18.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 225, o (siehe Scan) 18.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 235/ 6, o 18.03 1,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 246, o 19.03 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 285 X, o 19.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 294, o 19.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 300, o 19.03 1,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 146 postfrisch geprüft BPP - Michel 110 € 16.03 16,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten BUND 349 DZ 12 im Paar postfrisch (0107) 02.03 3,50 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Bund Mi 179x im gestempelten 4erBlock für 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund: Mi 177 im gestempelten 8erBlock für 3 Euro 18.03 3,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund: Mi 184 gestempeltes wagerechtes Paar für 5 Euro 18.03 5,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Heuss Lumogen Mi.Nr. 179y-186y, 259y, 260y senkrechte Pär... 20.03 15,00 -  asmodeus
Bund Paare und Einheiten Nr. 132 waagerechtes Paar gestempelt - Michel 200 € 11.03 30,00 -  Altdeutschland
Bund Bögen Bund Mi.349 xx in x+y kompl.Bögen mit selt.DZ re.li. 10.03 15,00 -  philapit
Bund Blocks Bund: Bl 2 mit Tagesstempel Duisburg 11-1-60 für 5 Euro 20.03 5,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen 2 private MH (Rotkreuz und Weihnachten) 10.03 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen 2 x MH 29 b oZ mit unterschiedlichen Haaren 11.03 3,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen BRD: MH 27 I xx. 22.03 1,00 -  Linde
Bund Markenheftchen BRD: MH 30 II xx mit Retusche "schraffiertes Feld üb... 22.03 1,00 Cheri501,00 Linde
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 6 X*, xx 23:33 6,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Ziffer mit Posthorn, Mi.-Nr. S 12, po... 11.03 2,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Ziffer mit Posthorn, Mi.-Nr. S 9, pos... 11.03 1,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund - waagerechte ZD ... C / D o 03.03 2,00 -  Zacken-willi
Bund Zusammendrucke Bund KZ9a, KZ 9b ** (4360) 05.03 2,50 -  rpgbf8
Bund Rollenmarken 10 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Sehenswürdigk... 11.03 1,00 natko1,50 Fridolino
Bund Rollenmarken Bund - Rollmarken - Lot mit Nr. 03.03 1,00 Alfred16351,00 Zacken-willi
Bund Rollenmarken Elferstreifen, ungeknickt: Mi.-Nr. 188 R*, xx 23:38 32,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Fünfer-Streifen BUND 698R mit Nr. 005 vom RA? 03.03 1,00 -  Katsche
Bund Rollenmarken Lot Rollenmarken mit Nr. aus Unfallverhütung 02.03 2,00 Peter2,00 Katsche
Bund Rollenmarken Paar Rollenmarke Mi.-Nr. 702R mit roter Nr. und spitzem A... 02.03 2,00 bernhard012,00 Katsche
Bund Ganzsachen Bund: GA Pso 1 mit Notopfer aus Melsingen 7-9-49 (Ersttag... 19.03 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 21 versch. Einschreibaufkleber Nürnberg gebraucht (0085) 02.03 1,00 -  Charlymaus
Bund Sonstiges Bund 19 Eckrandstücke mit FN 16.03 1,00 natko1,00 Cheri50
Bund Sonstiges Bund 20 Eckrandstücke mit FN 16.03 1,00 natko1,00 Cheri50
Bund Sonstiges Bund: Jahresgabe 2009 für 1 Euro 18.03 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Bund: Jahresgaben der Bund D Philatelisten: 10 verschiede... 18.03 5,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Dl: Sporthilfe: 4 Förderungscertificate für 2 Euro 18.03 2,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Klappkarten mit Briefmarken und Block. 18.03 1,00 -  charly
Bund Belege BRD, FDC: Die 6 offiziellen FDC & Eröffnungskarte zur Mop... 22.03 1,50 -  Linde
Bund Belege Brief mit Freistempler in seltener Wertstufe 0358 Cent un... 11.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Bund 10 tolle Einschreiber+Wertbr. mit netten Frankaturen... 10.03 5,50 -  philapit
Bund Belege Bund Eilbrief mit4 x Mi. 479 in die DDR, nicht geschwärzt 16.03 2,00 natko2,00 Cheri50
Bund Belege Bund Heuß-Mehrfachfr.(3) auf Auslandsbrf.II.Gew.Stufe mit... 10.03 3,00 -  philapit
Bund Belege Bund Mi 153/4 auf Brief mit Stempel vom Ersttag für 6 Euro 19.03 6,00 bernhard016,00 Rikske
Bund Belege Bund/DDR-Auslandsbrf. 2.10.90 !!!-v.Berlin n.Prag 10.03 1,50 -  philapit
Bund Belege Bund: Mi 140 (Marienkirche) + 128 auf Brief aus Prüm nach... 19.03 10,00 -  Rikske
Bund Belege Bund: Mi 141/2 auf Brief aus Arnsberg nach Belgien 1-12-5... 19.03 10,00 Peter240310,00 Rikske
Bund Belege Bund: Mi 163 3x auf Brief mit Ersttagsstempel für 10 Euro 19.03 10,00 bernhard0110,00 Rikske
Bund Belege Bund: Mi 191 als EF für 1.00 Euro 18.03 1,00 -  Rikske
Bund Belege Bund: Mi 193 als EF + Notopfer mit Stempel "Zustellu... 18.03 1,50 -  Rikske
Bund Belege Bund: Nachnahmebrief mit Mi 189 + Notopfer für 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske
Bund Belege Bund: Nachnahmebrief mit Mi 190 + Notopfer für 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske
Bund Belege Bund: Nachnahmebrief mit Mit Mi 133 + Notopfer für 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske
Bund Belege Bund: Nachnahmebrief mit Mit Mi 134 + Notopfer für 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske
Bund Belege EF Nr. WZ 16 b YII 1960 aus Leonberg - Befund BPP Michel... 19.03 10,00 -  Altdeutschland
Bund Belege MIF Posthorn/Bauten 1951 Recobrief in die Schweiz mit Ein... 14:21 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 297 - 300 MIF Recobrief "Uelzen - Caracas/Venezu... 16.03 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Postkrieg, FDC mit 4x 479 PK I c, geschwärzt 16.03 24,00 -  Cheri50
Bund Belege Postkriegsbeleg mit Block 20 11.03 2,00 natko4,50 Fridolino
Bund Belege Sonderausgabe, 1200 Jahre Münster. 17.03 1,00 -  charly
Bund Belege Sonderstempellot I: 10 Belege (siehe Scan) 21:23 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Sonderstempellot II: 10 Belege (siehe Scan) 21:24 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Überlandpost HAMBURG-HUSUM , Acht Belege ! 02.03 7,50 Uwe Seif7,50 Hatten

Ansichtskarte AK Bonn Parlamentsgebäude mit Mi 112 und Ersttagsstempel ... 19.03 4,00 bernhard014,00 Rikske
Bahnpost/Eisenbahn DDR-Sonderkuvert Bahnpost-100 Jahre Werrabahn-1958-Meiningen 10.03 2,50 -  philapit
Ballonpost 50 Jahre Aero Club Royal de Belgique 7 Juli 1951 für 3 Euro 20.03 3,00 -  Rikske
Blumen UDSSR Mi Nr 5278-82 xx (395) 16.03 1,00 -  derdon
CEPT Schweden: 634/ 5 A, 634 D/ D, xx 22:01 1,00 -  lueckel2010
Eisenbahn Briefe mit Motiv Eisenbahn 02.03 1,00 -  OBach
Erstflug Sabena Erstflug Brussel-Cairo 16-6-47 für 2 Euro 20.03 2,00 -  Rikske
Flugpost Deutsche Lufthansa "Berlin - Moskau" 1960 19.03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Deutsche Lufthansa Erstflug "Berlin - Belgrad" ... 19.03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug "Hamburg-Frankfurt-Santiago de Chile" ... 12.03 1,00 Frankenwald1,00 Altdeutschland
Flugpost Erstflug AUA "Rom - Wien" 1971 12.03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug AUA "Wien - Amsterdam" 1973 DC 9 20.03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug AUA "Wien - Beirut" 1960 12.03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug INTERFLUG "Berlin-Beirut" 1969 19.03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 299 "Ankara-Hamburg" 1961 12.03 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 814 "Paris - München" 1962 12.03 1,00 -  Altdeutschland
HAPAG NORDPOSTA-Vignetten Block 1975 gest.Tag der Hapag-Marke 10.03 1,50 -  philapit
Meistens Blumen "alrabra" Album mit Briefmarken von verschieden... 17.03 4,00 -  charly
Polarpost DDR SK -40 Jahre Wegener Grönland Expedition -1971 Erfurt... 10.03 1,00 -  philapit
Schiffe Guernsey: Mi.-Nr. 62/ 5 und Färöer: Mi.-Nr. 79/ 1 (2 komp... 21.03 1,00 -  lueckel2010
Schiffe/Schiffspost Schiffspost-Fregatte Lübeck 1984 zu Besuch in Sri-Lanka 10.03 1,50 -  philapit
Schmetterlinge Rusland: Schöner R Brief aus 1991 für 1.50 Euro 18.03 1,50 -  Rikske
Vögel kleines Lot Bulgarien, meist Vogelmotiv 10.03 1,00 -  Fridolino
Vogel Schweden: Mi.-Nr. 692 Dl/ Dr - 696 Dl/ Dr, xx 21:33 1,00 -  lueckel2010
Weihnachten Maxi Postkarten Weihnachten 1999 4 Stück im Folder (186) 16.03 2,00 -  derdon
Zensurpost Zensurpost mit Mi 931 (Gem Ausg) aus Marburg nach Lierneu... 19.03 3,00 -  Rikske

Aachen PK "Schwarzwalmädel"-Burgtheather mit Mi 118 un... 19.03 3,00 Jürgen Witkowski3,00 Rikske
Aachen PK "Schwarzwalmädel"-Burgtheather mit Mi 122 un... 19.03 6,00 -  Rikske
Ansichtskarten "Bad Elster - Salzquellen" Ak nach Bozen 20.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Bad Salzungen - Badehaus" Ak 1907 nach Ilmenau... 20.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Fluelen Urnersee St. Gotthardt" Ak 1898 nach R... 20.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Aschaffenburg - Pompejanum" Ak 1897 ... 15.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Braunschweig" Ak 1897 nach Helmstedt 15.03 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Strassburg" Ak 1897 nach Helmstedt 15.03 4,00 -  Altdeutschland

Fachbücher Ortsbuch der Postorte in Bayern 21.03 20,00 -  Belgiensammler
Einsteckalben 2 Leuchtturm Briefalben für jeweils 100 Belege 12.03 4,00 -  Altdeutschland

Aktien CSSR Lot 1949-1988 03.03 1,00 -  OBach
Vignetten DDR Vignetten-Polarforschung ungebraucht 10.03 2,00 -  philapit
Sonstiges 2x Aufkleber geprüft-OK Wehrmacht+ Moskau Zensur-ungebraucht 10.03 2,00 -  philapit
Sonstiges DDR-Jux Karten der Militärhandelsorganisation 1988 10.03 2,50 -  philapit

752 Lose
hiervon 106 mit Gebot deren Ausrufpreis:
614,00   628,00