Bahrain Bahrain: Einschreibebrief nach England 16.01 1,00 -  19franz52
Belize Britisch Honduras: 13 Verschiedene postfrisch 16.01 1,00 mljpk1,00 19franz52
Brasilien Brasilien Mi 157+158, o 02.01 2,00 -  Lohengrin
British Guiana Britisch Guiana: 9 Verschiedene gestempelt 16.01 1,00 mljpk1,00 19franz52
Burma Burma LP Brief mit Rückseitiger Frankatur nach Neuss 11.01 1,00 -  Philaexperte
Burma Burma LP Brief Oberrandfehler von Rangoon nach Thüringen 11.01 1,00 -  Philaexperte
Burma Burma: Brief von 1951 nach Minneapolis 15.01 1,00 -  19franz52
Ceylon Ceylon LP Brief mit bunter Frankatur nach Göttingen 11.01 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China: FFC mit Nr. 1408 Pferde-Gemälde 15.01 1,00 -  19franz52
China Volksrepublik China: FFC mit Nr. 1544 + 1546 Kamelien 15.01 1,00 -  19franz52
China Volksrepublik China: Markenheftchen von 1989 mit 12 x 2220D Jahr der Sc... 16.01 1,00 olli08161,00 19franz52
Cook Inseln Cook Inseln GA Karte 1 Penny grün von 1892 */ungelaufen ... 07.01 6,50 -  Philaexperte
Cook Inseln Cook Inseln GA Karte 1 Penny blau von 1894 */ungelaufen -... 07.01 4,50 -  Philaexperte
Ecuador EQUADOR:Überwiegend gestempeltes Lot! 20.01 1,00 -  Gerhard
Guinea Fünf Kleinbogen und fünf Blocks ! 04.01 1,00 -  Hatten
Honduras Honduras Bedarfsbriefe Lot 21.01 5,00 -  halbmeil
Indien Indien Lot von 4 Bedarfsbriefen/Ganzsachen + 1 FDC 07.01 1,00 olli08161,00 Philaexperte
Indonesien 2 Albumseiten, alle o 20.01 1,00 -  lueckel2010
Indonesien Indonesien Ungebrauchtes Lot ! 07.01 1,00 -  Hatten
Irak Irak LP Brief von Bagdad über Instanbul nach Belgien 1948... 11.01 1,00 -  Philaexperte
Irak Irak LP R Brief von Bagdad nach Teheran-diverse Stempel 11.01 1,00 -  Philaexperte
Irak Irak Mi. 128 Viererblock + 158 Firmen LP Brief 1950 nach ... 13.01 1,00 -  Philaexperte
Jamaica Jamaika: 26 Verschiedene mit Falz 16.01 1,00 mljpk1,00 19franz52
Jamaica Jamaika: 3 komplette Ausgaben gestempelt 16.01 1,00 mljpk1,00 19franz52
Jamaica Jamaika: 53 Verschiedene gestempelt 16.01 1,00 mljpk1,00 19franz52
Japan Japan 5 LP Briefe mit bunter Frankatur 18.01 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan 5 LP Briefe mit bunter Frankatur 20.01 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Japan Japan 5 LP Briefe mit bunter Frankatur 11.01 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Japan Japan 5 LP Briefe mit bunter Frankatur 19.01 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 642 ** etwas bügig 18.01 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan: Nr. 766 Ersttagsblatt (?) mit Metallgravur von 1961 16.01 1,00 -  19franz52
Kolumbien Kolumbien Brief mit bunter Frankatur 1958 in die Schweiz 13.01 1,00 -  Philaexperte
Leeward-Inseln Dominica: 11 Verschiedene gestempelt 16.01 1,00 mljpk1,00 19franz52
Leeward-Inseln Dominica: 18 Verschiedene postfrisch 16.01 1,00 mljpk1,00 19franz52
Leeward-Inseln Dominica: 55 Verschiedene mit Falz 16.01 1,00 mljpk1,00 19franz52
Malaysia Malaiischer Bund: FDC von 1957 mit Nr. 1-4 16.01 1,00 -  19franz52
Malaysia Malaysia LP Brief von Sekemban 19.6.1950 nach Gera-Nachpo... 11.01 1,00 -  Philaexperte
Marokko Britische Post in Marokko: FDC von 1937 mit Nr. 136 ab Te... 16.01 1,00 -  19franz52
Nepal Nepal GA U 46 Paisa grün+ Mi. 350(4)+346 als R Brief 1978... 07.01 2,00 -  Philaexperte
Neuguinea Neuguinea Mi. 1/19 II ** tls. vom Rand Untea Ausgabe 13.01 12,00 -  Philaexperte
Norfolk Inseln Norfolk Inseln Mi. 23/24 FDC am 1.7.1958 in die USA gelaufen 07.01 1,00 -  Philaexperte
Paraguay Paraguay postfrisch 13.01 1,00 -  Alfred
Rhodesien Rhodesien & Nyasaland: Aerogramm nach Hagen/Westf. 15.01 1,00 MarkusH1,00 19franz52
Surinam Surinam GA Karte 2 1/2 C rot König Wilhelm Frageteil */un... 11.01 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Syrien Syrien und VAR Syrien - gestempelt 13.01 1,00 -  Alfred
Taiwan Taiwan Mi, 536/39 ** selten Mi. 80.-€ 18.01 14,00 -  Philaexperte
Uruguay Uruguay gestempelt (III) 16:49 1,00 -  Alfred
Uruguay Uruguay gestempelt (IV) 16:51 1,00 -  Alfred
USA 10 verschiedene Ganzsachen: Post-, Antwort-, Luftpost-, D... 18.01 2,50 -  lueckel2010
USA 10 verschiedene Ganzsachen: Umschläge, Aerogramme, Luftpo... 18.01 3,00 -  lueckel2010
USA 5 Bildpostkarten (Scott UX 143/ 4, UX 151, UX 163 und UX ... 18.01 2,50 -  lueckel2010
USA FBl 45a; 2950B und BA 01.01 3,00 lueckel20103,00 Peter aus Oststeinbek
USA FBl 64b; 3287 BA 01.01 2,50 lueckel20102,50 Peter aus Oststeinbek
USA FBl 76a; 3493 B und BA 01.01 4,00 lueckel20104,00 Peter aus Oststeinbek
USA USA, registered cover nach KuK Kroatien 1907 04.01 20,00 -  Lohengrin
USA USA: Großes gestempeltes Lot, ansehen! 10:01 4,00 -  Gerhard
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH, xx 23:26 10,00 -  lueckel2010
Übersee sonstige Länder Amerika Lot mit 4 alten LP Briefen, 2 GA Frage/Antwort * ... 07.01 1,00 Regis2,50 Philaexperte
Übersee sonstige Länder Aserbeidschan Mi. 6ß8/09 ** 2 H Blätter Europa Cept Ausgabe 13.01 4,00 -  Philaexperte

Andorra französisch Französich Andorra Mi. 222/23 FDC Cept Ausgabe nach Frank... 11.01 1,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi 7I und 8I, gestempelt 03.01 2,50 British2,50 Lohengrin
Belgien Belgien Mi. 1054/55,1091/92,1094/99 u.a. auf 2 R Briefen ... 13.01 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Block 26 ** Weltflüchtlingsjahr 13.01 14,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi.888/89,891/92+95/97,1074+1174/76** mir Aufdruc... 20.01 2,00 -  Philaexperte
Belgien Vier Ganzsachen , gebraucht (2) und ungebraucht (2) ! 01.01 1,00 -  Hatten
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 106 ** KSZE Ausgabe Mi. 40.-€ 13.01 2,50 -  Philaexperte
Dänemark Zwei Ganzsachen , gebraucht ! 01.01 1,50 -  Hatten
Estland Estland: Karte per Einschreiben von 1921 nach Pirmasens 15.01 1,00 Regis1,00 19franz52
Finnland Finnland Ganzsache 1913 18.01 3,00 Basalt443,00 halbmeil
Finnland Finnland Lot mit 4 Paketkarten + MH 3 ** 07.01 1,00 Regis1,00 Philaexperte
Finnland Finnland Mi 12 B, gestempelt 02.01 4,00 -  Lohengrin
Frankreich Drei Ganzsachen , gebraucht ! 01.01 1,00 -  Hatten
Frankreich Frankreich Lot auf 4 Steckseiten wohl alles gestempelt-wi... 16.01 1,00 Göttinger1,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Lotterie GA Karte als Normalpost 1940 gelaufen... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi 1349/54 ** 13.01 2,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1164(2) Erstflug Nizza-Hamburg-Frankfurt 1959 07.01 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1255/59 ** 13.01 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1309/14 ** 13.01 2,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1372/75 ** 13.01 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1399/1404 ** 13.01 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1415/17 ** 13.01 2,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1423/27 ** 13.01 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 782 ** 13.01 9,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 856 ** 13.01 2,00 -  Philaexperte
Gibraltar Gibraltar Mi. GA Karte EU 12 A 2 P rot Einschreibeumschla... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 1023/1053 ** aus Jahrgang 1970 Mi. 30.-€... 08.01 5,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 118 */Falz Altsignatur 13.01 3,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 713 + 721/25 ** Mi. 723 halber Zahn 08.01 1,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 748/64 ** Freimarken Mi. 45.-€ 08.01 7,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 800/820 ** - liefere in Tüte 08.01 3,50 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 902/35 ** - liefere in Tüte 08.01 3,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 936/61 ** - liefere in Tüte 08.01 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 966/72 + 974/83 **-liefere in Tüte 08.01 1,50 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. Jahrgang 1962 ** ohne Mi. 796/97 - liefe... 08.01 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. Jahrgang 1969 ** wohl komplett-liefere i... 08.01 3,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Groß - Britanien 20.01 3,00 -  Diesch1940
Grossbritannien Großbritannien Mi. 113 * /Falz gut erhalten 11.01 3,50 Gerhard3,50 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 15 b gestempelt recht ordentlich erhal... 07.01 5,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 351/53 FDC nach NY gelaufen Mi. 60.-€ 12.01 3,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 359/61 y ** Phosphoraufdruck Mi. 50.-€ 07.01 3,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 59 gestempelt Platte 22 + 23 13.01 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Zwei Ganzsachen , ungebraucht ! 01.01 1,00 -  Hatten
Irland Irland Mi. 146/47 ** Cept Ausgabe Mi. 45.-€ 07.01 4,00 -  Philaexperte
Island FDC: Mi.-Nr. 247/ 3 18.01 2,00 -  lueckel2010
Italien Italien Lot ** wie vorgefunden auf 4 Seiten-nicht kontrol... 07.01 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte
Italien Italien Lot auf 1 Seite dabei 2-mal Mi. 1081/99 ** wie vo... 19.01 2,50 -  Philaexperte
Italien Italien Lot gestempelt auf Steckkarte wie vorgefunden-lie... 19.01 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien Lot gestempelt wie vorgefunden auf 5 Seiten-nicht... 07.01 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte
Italien Italien Mi. Kartenbrief K 3 */ungelaufen 07.01 1,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Montenegro Zwei Ganzsachen , ungebraucht ! 01.01 1,00 philamunz1,50 Hatten
Lettland Lettland alte Karte von 1921 21.01 2,00 -  halbmeil
Litauen Litauen 491-494 ** Reiter Viererblock (11987), 05.01 1,50 -  rpgbf8
Luxemburg Luxemburg Mi. GA Karte P 45 Frage/Antwort */ungelaufen 07.01 1,00 -  Philaexperte
Malta Malta Mi. GA U EU 2 A */ungelaufen Einschreibe Umschlag 11.01 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monaco: Mi 561/5 vom Unterrand mit 2 LF und Ersttagsstemp... 10.01 2,00 -  Rikske
Monaco Monako Mi. 1148/53 ** Burgen Mi. 25.-€ 07.01 2,00 jk2,00 Philaexperte
Monaco Monako Mi. 1154/59 ** Gewächse Mi. 15.-€ 07.01 1,50 jk1,50 Philaexperte
Monaco Monako Mi. 1160/63 ** Fürst Rainier Mi. 35.-€ 07.01 4,00 jk4,00 Philaexperte
Monaco Monako Mi. 896/901 ** Eisenbahn 10.01 1,50 -  Philaexperte
Niederlande Allg. Nl.Verein f. Fremdenverkehr, Mi 251 ** 18.01 15,00 -  Wehinger
Niederlande König Willem III. MiNr. 19-28 gestempelt 18.01 14,00 -  Wehinger
Niederlande Niederlande MI. 542 */Falz 5 Gulden Höchstwert Mi. 250.-€ 07.01 24,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 723/27 ** Kinderhilfe Mi.15.-€ 07.01 1,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 8 ** Kinderhilfe MI. 20.-€ 07.01 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Vorphilabrief 1820+viel Inhalt L1 Amsterdam+L... 20.01 5,00 -  Philaexperte
Niederlande Zusammendruck Fliegende Taube 357-359-357-359 ** 18.01 12,00 -  Wehinger
Norwegen Norwegen Facit 39 B, o 04.01 1,50 -  Lohengrin
Österreich K 1009 Österreich aus 1983 mit Block postfrisch 17.01 3,50 -  australpit
Österreich k 106 Österreich Einschreibbrief mit 5 Marken 17.01 1,00 -  australpit
Österreich KuK Österreich Mi 5X b 13.01 2,50 -  Lohengrin
Österreich Österreich 4 Ballonpost Belege 07.01 1,00 natko1,00 Philaexperte
Österreich Österreich aus 1439-1711 ** 09.01 5,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreich Feldpostkarte K&K Infanterie 1918? von Ungarn ... 11.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lot von 6 GA Karten alt/neu + 1 Sonderkarte 07.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 313/15 Umschlag Aufdruck Salzburg/Abstimmu... 13.01 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich: 2 gebrauchte Stempelmarken aus 1877 für 1 Euro 08.01 1,00 -  Rikske
Österreich Österreich: 2 Steckkarten alte Marken ab 1.50 Euro 12.01 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich: Auslandsgebiete: Steckkarte ungebrauchte Mark... 08.01 1,00 -  Rikske
Österreich Österreich: MH SOS Kinderdorf 1979 postfrisch für 2 Euro 10.01 2,00 -  Rikske
Österreich österreich: Mi 159: 2 gestempelte 10er Blocks für 2 Euro 08.01 2,00 -  Rikske
Österreich Österreich: Mi 215 im gestempelten 8erBlock für 1 Euro 08.01 1,00 -  Rikske
Österreich Österreich: Riesenmenge an alten Marken für 3 Euro 08.01 3,00 natko3,00 Rikske
Polen Polen: Tüte mit einer Menge alten Marken ab 2.50 Euro 12.01 2,50 -  Rikske
Portugal Portugal 1699/1700 als MH gestempelt 06.01 1,50 -  Franz-Josef
Portugal Portugal 1699/1700 als MH postfrisch 06.01 1,50 -  Franz-Josef
Russland Russland Mi. GA U 34 A (145x81mm) 18.4.1886 via Baku nac... 13.01 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland/UdSSR Lot mit 680,242A,368B Russland 49y + GA U ... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 277 D I ** gut erhalten 13.01 3,00 -  Philaexperte
Schweiz 1864 ** FIFA Kleinbogen SBK = CHF 90, Nominale = CHF 18 10:58 16,00 -  Wehinger
Schweiz 686 Schweiz Freimarken 1960, Postgeschichtliche Motive u... 13.01 1,50 -  australpit
Schweiz CH: Tellknabe mit origineller "Smiley" Perforat... 08.01 1,00 -  Rikske
Schweiz Dienstmarke: Mi.-Nr. D 71, o 18.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Ganzsachen A/B-Post 2000/2003/2006 - 6 Briefe Bedarf 19.01 3,00 -  Wehinger
Schweiz Internationale Arbeitsorganisation Mi 16x-24x+20z-24z+8+11z 19.01 34,00 jk34,00 Wehinger
Schweiz K 688 Evangelisten beide Farben,und Sätze gestempelt 13.01 3,50 -  australpit
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 13, o 18.01 18,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 14, o 18.01 40,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 15, o 18.01 20,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 16, o 18.01 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 17, o 18.01 5,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 18, o 18.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 19, o 18.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 310 I, o 18.01 18,00 -  lueckel2010
Schweiz Schweiz 2 Kofferanhänger (gebrauchsspuren bzw. Einriß) mi... 19.01 2,00 Regis2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz 4 Karten-2 Naba-2 Tag der Marke je gelaufen 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Aeronautik 2010 FDC 4 Werte je Viererblock hohe N... 12.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Bl. 8 FDC 09.01 30,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl.12 auf Brief 09.01 20,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl.2 ** 09.01 14,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Block von 2009 auf FDC 11.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Bundesfeierkarte 1944 für das Rote Kreuz */ungela... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz kl.Lot Zuschlagsätze 4 gestempelt untere Rihe ** ... 19.01 1,00 Alfred1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot aus dem Kellerfund-über 350 Verkaufstüten der... 18.01 120,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1016 UR Paar R-Brief, darin Mi. 1012/16 je Bl... 11.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1027/28 auf Brief, darin 4 Blamkokarten 4 ZDR... 11.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1035/38 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1046/49 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1053/56 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1073/74 FDC Viererblock Cept Ausgabe 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1075/78 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1093 Paar auf 4 Sonderflugbelegen Mi. 18.-€ 12.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1094/95 FDC Viererblock Cept Ausgabe 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1096/99 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1109/11 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1112/15 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1116/19 FDC Satz und Einzelmarken 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1116/19 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1128/29 FDC Viererblock Cept Ausgabe 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1137/40 + 1146/49 ** im PTT Heft Text französ... 12.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1180/86 ** zwei Sätze 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1187/90 ** 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1195 R Brief Swissair Gedenkflug Basel-Zürich 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1210/13 ER Viererblock ESST 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 122 gestempelt 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1227/31 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1230 Gedenkumschlag 1982 SST dekorativ 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1236/40 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1248 Erstflugbrief Zürich-Basel 1983 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1294/95 FDC Viererblock Cept Ausgabe 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1304/07 ** Viererblock - hohe nominale... 12.01 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1380 + FDC I mit Frankreich FDC per5+ 4 "... 12.01 20,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1385/89 FDC Viererblock 12.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1397/99 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1421/22 FDC Viererblock 12.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1581/82 FDC Viererblock Cept Ausgabe 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1583 FDC Viererblock Olympiade 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1584 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1619 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1622 FDC Viererblick 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1622 mit Thailand Mi. 1808 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1658/62 als ZDR Block FDC 12.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1667/68 Kleinbogen ESST 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1690/91 Kleinbogen ZDR ESST rechts Bugspur 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1831 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1846/50 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1906/09 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1910 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1913 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1914 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1915/16 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1917 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1922 Kleinbogen ESST 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1925 Kleinbogen ESST 18.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1927/28 je Blankokarte mit ESST Mi. 80.-€ 11.01 6,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1946/49 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1980/85 FDC 4 Ausgaben 12.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1990 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2018/21 ER Paar ** 20.01 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 431/34 gestempelt 18.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 465/68 ** 20 rappen "Gummikratzer" 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 585 gestempelt 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 592 ** Höchstwert 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 607/10 gestempelt 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 636, 638 + 640 Swissair Erstflug 1.4.1957 nac... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 731/35 je Blankokarte ESST Mi. 16.-€ 11.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 761 FDC Viererblock Cept Ausgabe 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 768/773 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 795/99 auf R FDC 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 796/99 auf Bundesfeierkarte von 1917 am 2.8.1... 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 803/07 als R FDC 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 845/49 mit Bogenrand auf Sonderumschlag SST g... 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 853/57 + 866/69 je auf gelaufenem FDC 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 862/65 auf R FDC 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 862/65 FDC 13.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 878/86 auf 2 R FDC 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 925/28 + 949/52 Je Blankokarte mit ESST 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 925/28 ER Viererblock ESST 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 936/39 ER Viererblock ESST 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 960/63 ER Viererblock ESST 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 964/67 FDC Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 968 FDC Viererblock 12.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 969/70 ER Viererblock ESST Europa Cept Ausgabe 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 984/87 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 996/99 FDC 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ATM 7/10 FDC 12.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 20 FDC Block Nummer 11 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 ESST 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 30 ESST 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 31 FDC 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 ** 19.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 37 ESST 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 38 ESST 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 40 ESST 18.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block Tad der Marke von 2010 ESST 18.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block Tag der Marke von 2007 ESST 18.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Karte P 242 mit Zufrankatur als Sammlerpost 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz MI. GA U LF 1 ESST Mi. 10.-€ 07.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA U LF 2 ESST Mi. 20.-€ 07.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1972 kpl. auf FDC 19.01 1,00 Alfred1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1973 kpl. auf FDC 19.01 1,50 Alfred1,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1974 kpl. auf FDC 19.01 1,50 Alfred1,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1975 kpl. auf FDC 19.01 1,00 Alfred1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1976 kpl. auf FDC 19.01 1,00 Alfred1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Maxikarte 1 ESST 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. MH 0-104 ESST Mi. ** 16.-€ 18.01 2,00 jk2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. MH 0-77 ESST Mi. für ** wäre 14.-€ 07.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. MH =-94 ESST Mi. ** 28.-€ 18.01 4,00 jk4,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter BIT Mi. 105/07 FDC dazu UPU 19 FDC(nicht a... 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter BIT Mi. 109 ** Viererblock 12.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter BIT Mi. 109 ESST Viererblock 12.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter UIT Mi. 14 ** viererblock-Nominale 12.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz: 129 FDC aus den Jahren 1983 bis 1988 für 30 Euro 09.01 30,00 -  Rikske
Schweiz SchweizMi. 1090/93 FDC Viererblock Mi. 20.-€ ++ 12.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schwiez Bl.17 gestempelt 09.01 3,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schwiez Bl.17** 09.01 4,00 -  Nassaovia II
Spanien Spanien Kolonien Fernando Poo ** auf 1 1/2 Seiten-wie vor... 16.01 2,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Kolonien Rio Muni Lot ** auf 2 Steckseiten wie vo... 18.01 2,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Kolonien Sahara Lot ** auf 2 Steckseiten wie vorg... 18.01 2,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Lot **-nicht alles kontrolliert Albumseite wie vo... 19.01 1,50 -  Philaexperte
Spanien Spanien Lot **/gestempelt(untere 2 Reihen)-nicht alles ko... 19.01 1,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Lot gestempelt Albumseite wie vorgefunden-bunte M... 19.01 1,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Lot Wappenmarken über 45 Sttück wohl alle ** -lie... 19.01 1,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1129/34 ** Eisenbahn 19.01 1,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1355/69 ** Mi. 15.-€ 19.01 2,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Steckkarte postfrische Marken 09.01 2,00 -  Nassaovia II
Tschechoslowakei CSSR Mi. 2407/09 KB ** KSZE Ausgabe 13.01 1,00 -  Philaexperte
UdSSR K1 Lenin Ganzsachen Brief Zufrankiert 13.01 1,00 -  australpit
UdSSR Sowjetunion 1699, 2758, 3088, 4550, 4591, 4676, 4730-4733... 05.01 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 2589 ** Kolonialismus, 20er Bogenteil gefalte... 05.01 2,50 -  rpgbf8
Ungarn Serbische Besetzung 1919, TEMESVÀR u. BARANYA - Lot 20.01 5,00 -  Wehinger
UNO Genf UNO NY/Genf/Wien Bestand **/gestempelt wie vorgefunden da... 20.01 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Philaexperte
UNO Genf UNO – Sammlung** von Mich. Nr. 1 bis Jahr 2007 (kompl.) i... 09.01 600,00 -  Freitaler
Vatikan Vatikan Aerogramm 100 Jahrfeier der Eröffnung des Geheima... 07.01 1,00 -  Franz-Josef
Vatikan Vatikan Aerogramm 50 Jahre Radio Vatikan 07.01 1,00 -  Franz-Josef
Vatikan Vatikan Aerogramm 50 Jahre Vatikanstadt 07.01 1,00 -  Franz-Josef
Vatikan Vatikan Postkarten Ansichten 1982 4 Stück je 200 Lire 07.01 2,00 -  Franz-Josef
Vatikan Vatikan Postkarten Ansichten 1982 4 Stück je 300 Lire 07.01 2,00 -  Franz-Josef

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie 1846 Lautenthal: Bekanntmachung eines Relais zu Lautenthal 19.01 4,00 -  Altdeutschland

Altdeutschland Baden Baden Dienstbrief Postablage Ispringen/Pforzheim 1866 mit... 20.01 24,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Dienstbrief+Inhalt Postablage Blumenfeld/Gottmardin... 20.01 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 12 RA 2 Heitersheim nach Taufen Rs. AK DK-... 20.01 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 9 DK Mannheim+ Rs. Vorphila AK Schwetzinge... 20.01 9,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern 7 * tiefst gepr. Brettl 14.01 44,00 helfried44,00 Riwa
Altdeutschland Bayern Bayern Lot von 6 GA Karten P 18,26,30,38 gelaufen P 98 * ... 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104II A + 129 II A Packetkarte Fessenheim nach... 19.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 Faltbrief mit HK Heilsbronn 1869 nach Arns... 19.01 1,50 olli08162,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 Faltbriefhülle DK Regensburg ans Forstamt A... 19.01 2,00 Frankenwald2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 24/08 F/A */ungelaufen Mi. 18.-€ 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 31/01 Frage/Antwort */ungelaufen 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 37 + Zufrankatur 1893 Speyer-Hamburg 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 40 Antwortteil Pforring 1892 nach S... 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 46/01 Antwort */ungelaufen 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 47 */ungelaufen zur Landesausstellu... 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 48/02 SST Nürnberg 4.9.1896 gelaufen 19.01 1,00 olli08161,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 81/02 Antwortkarte + privater Zudru... 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 91 / Bild 1 +2 je Erstagsstempel Sc... 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Kartenbrief K 1 von Rochenhausen 1900 nach Kai... 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Postanweisung A 102/03 II */ungelaufen Mi. 20.-€ 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Postanweisung A 40 */ungelaufen 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Postanweisung A 67 */ungelaufen 19.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Privat GA Karte 3 Pfg. braun Brfm.-Sammlerverein N... 19.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DP1/01 ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DP2 ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DP3 ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DP4 ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DP5/01 ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DP6/01 ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DP8 ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DPB2I Gemeindewaisenrath, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DPB4/03 Gemeindewaisenrath, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DPB5/01 Gemeindewaisenrath, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DPB6/04 Gemeindewaisenrat, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache DPB7/03 Gemeindewaisenrat, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K1 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K10 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K11/01 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K11/02 Kartenbrief, ungebraucht, aber G... 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K12 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K2 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K3 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K4/01 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K5/01 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K6/02 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K7/02 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K8 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache K9 Kartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache PU4, ungebraucht, aber II. Wahl 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache PU7, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache S3b Streifband, gelaufen von Bamberg na... 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache S4II Streifband, gelaufen ab Würzburg 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache S4II Streifband, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache S5 Streifband, gelaufen ab Würzburg 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache S6a Streifband, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache S9 Streifband, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache U3, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache U4Y, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache U5X K3 , ungebraucht 15.01 1,00 formel11,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache U5Y K2 , ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache U7X, ungebraucht 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache U7Y, ungebraucht 15.01 1,00 formel11,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Privatganzsache 1E, Anzeigenkartenbrief, ungebraucht 15.01 1,00 hajo221,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Privatganzsache 9A, gelaufen ab München 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Privatganzsache PP10/C3, Jubiläumslandesausstellu... 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Privatganzsache PP10/C4/02, 18. dt. Philatelisten... 15.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Privatganzsache PP10/C9, Centenar-Feier Nürnberg ... 15.01 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Privatganzsache PP11/C2/01, 18. dt. Philatelisten... 15.01 1,00 formel11,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Privatganzsache PP11/C3/01, Regierungs-Jubiläum 1... 15.01 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Privatganzsache PP15/C106/01, Regierungs-Jubiläum... 15.01 1,00 formel11,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro Bayern: GA aus 1880 aus München nach Da... 03.01 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Zusdr. 21 A ** 03.01 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Zusdr. S 17 A ** 03.01 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Ganzsache gelaufen Stempel Würzburg 09:02 1,50 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Ganzsache nicht gelaufen 09:00 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hamburg Hamburg 11 gestempelt 06.01 2,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Hannover Hannover gestempelt Nr. 10 01.01 1,00 British1,00 halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover gestempelt Nr. 9 01.01 1,00 British1,00 halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 16 ohne Gummi ungelaufen 19.01 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 19 ohne Gummi ungelaufen 19.01 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover postfrisch mit Falz Nr. 19 01.01 1,00 British1,00 halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover postfrisch ohne Gummi Nr. 16 01.01 1,00 British1,00 halbmeil
Altdeutschland Hannover Norddeutscher Postbezirk Dienstmarken Nr. 4 und 5 gestem... 19.01 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Nr. 19 Briefstück klarer Grotesk K 2 "OSNABRÜCK - ti... 06:55 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "LAUTENTHAL" klarer K 2 Dienstbrief an den Supe... 19.01 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… AD - Norddeutscher Postbezirk (NDP), gestempelt 16X 08.01 3,00 -  Gerd
Altdeutschland Norddeutsc… AD - Norddeutscher Postbezirk (NDP), gestempelt 2, 3, 5 08.01 1,00 -  Gerd
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 1 Paar zentrischer Vollstempel Michel 60 € 19.01 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nummernstempel "1" nachverwendet auf NDP Nr. 3 19.01 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… zentrischer Nummernstempel "62" (Burgstädt) auf... 19.01 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preussen 10 a gestempelt 06.01 1,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Preussen Preussen 10 b gestempelt 06.01 1,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Preussen Preussen 25 a gestempelt 06.01 6,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Preussen Preussen 6 gestempelt / Dreierstreifen 06.01 9,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 16 gestempelt 20.01 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 17 gestempelt 20.01 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 24 gestempelt 20.01 7,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 26 gestempelt 20.01 8,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Vorphilabrief Hülle RA 2 Cleve um 1830 nach Nimwe... 20.01 5,50 bignell5,50 Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Vorphilabrief+Inhalt RA2 Köln 1826-Nimwegen AK L ... 20.01 7,50 bignell7,50 Philaexperte

Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Marokko Mi. GA Karte P 18 */ungelaufen 12.01 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Marokko Mi. GA Karte P 18 */ungelaufen 19.01 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… deutsche Kolonien - Deutsch - Neuguinea 17.01 20,00 helfried20,00 Diesch1940
Deutsche Kolonien Deutsch… D O A - Lot * / o 14.01 3,00 -  Zacken-willi
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun - Lot * / ** / o 14.01 3,00 -  Zacken-willi
Deutsche Kolonien Karolin… deutsche Kolonien - Karolinen 17.01 34,00 helfried34,00 Diesch1940
Deutsche Kolonien Karolin… Karolinen - Lot * / o 14.01 1,50 -  Zacken-willi

Deutsche Gebiete Allenste… Deutsche Abstimmungsgebiete ALLENSTEIN MiNr. ex 1/9 o ME ... 02.01 3,00 olli08163,00 Lothar Keil
Deutsche Gebiete Allenste… Deutsche Abstimmungsgebiete ALLENSTEIN MiNr. ex 15/23 x ... 02.01 1,00 olli08161,00 Lothar Keil
Deutsche Gebiete Allenste… Deutsche Abstimmungsgebiete ALLENSTEIN MiNr. ex 15/23 ox ... 02.01 6,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Allenste… Deutsche Abstimmungsgebiete ALLENSTEIN MiNr.1/14 x ME 22.00 02.01 5,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Allenste… Deutsche Abstimmungsgebiete ALLENSTEIN MiNr.15/28 x ME 1... 02.01 3,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Böhmen u… Pardubitz: Landwitschaftsausstellung 1941: 4 Karten mit v... 03.01 2,00 natko2,00 Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… Startpreis 1 Euro Pardubitz: Landwitschaftsausstellung 19... 03.01 1,00 natko1,00 Rikske
Deutsche Gebiete Marienwe… Deutsche Abstimmungsgebiete MARIENWERDER MiNr.26/9 x ME 1... 02.01 3,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memel - Lot * / o..G. 11.01 1,00 Frankenwald1,00 Zacken-willi
Deutsche Gebiete Schleswi… Deutsche Abstimmungsgebiete SCHLESWIG MiNr. 1/14 o ME 2... 02.01 5,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Schleswi… Deutsche Abstimmungsgebiete SCHLESWIG MiNr. 1/14 x ME 10.00 02.01 3,00 -  Lothar Keil

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 10-25 xx mit 23II, 24IA (587) 11.01 100,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 E… Besetzung 1. Weltkrieg Belgien Etappe West 11II * (12668)... 05.01 3,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 R… Besetzung 1. Weltkrieg Militärverwaltung Rumänien 3 * (12... 05.01 3,50 -  rpgbf8

Deutsche Besetzung WK 2 L… 1 - 6 ** 03.01 20,00 -  Riwa

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK von Frankreich 14.5.1915 Mari... 11.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostbrief 27.1.1941 mit rotem EK Feld... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostkarte Torpedo Versuchskommando 19... 11.01 3,00 -  Philaexperte

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Privat-Stadtpost Stuttgart 1886, Mi. 4 (Höchstwert) 11:19 5,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Lot mit 3 GA Karten+5 Umschlägen alle u... 07.01 1,00 Philatelist1,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Braunschweig GA U 3 Pfg. der Fa. Heinrich Düwe... 13.01 1,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe 943-955 außer 948, gestempelt 18.01 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 930, gestempelt 18.01 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 956(2) - 961, gestempelt 18.01 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben, gestempelt aus 911-937 18.01 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben, postfrisch 911, 927, 936, 937 mit ... 18.01 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 928 c ** so von Berhöft signiert 07.01 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Sonderstempel Hannover Messe 1948 01.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Alliierte Besetzung Gemei… Sonderstempel Leipziger Messe 1948 01.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek

Alliierte Besetzung Bizon… 82 Stück Notopfer - Marken o 11.01 2,50 -  Zacken-willi
Alliierte Besetzung Bizon… Amerikanisch - britische Zone, gestempelt I 18.01 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Amerikanisch-britische Zone, gestempelt 67II (Teppich), g... 18.01 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten: 3 Albumseiten egstempelte Marken für 5 Euro 03.01 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 10 Belege mit u.a. Notopfer Berlin ! 01.01 1,00 gründi5,50 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Ganzsache mit Stempel "Zurück. Steuermarke fe... 01.01 3,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 10/15 wohl Sammlerbrief 29.4.1946 Remscheid Or... 11.01 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 21 gez.11 mit Kontrollrat 923 Firmenbrief Fran... 11.01 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 21 UR+28 zwei Paareje gez.11 R Brief Wallenste... 11.01 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 23 UR Firmenpostkarte(Wasserfleck)24.8.1945 Ha... 11.01 44,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone: 4 Briefe ab 2 Euro 09.01 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone: 5 Dokumente ab 2 Euro 09.01 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone: Angebotsbrief (mit Liste) vom Briefmarkenversand ... 09.01 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Britisch-amerikanische Zone II 18.01 1,00 -  Gerd

Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin Mi Nr. 1-7 B (o) (969) 06.01 160,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 166-81** 08.01 8,00 Dampflok998,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi Nr. 2A wabz o waag. Paar geprüft Vollst, (698) 06.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi Nr. 4A waz o geprüft (670) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… Zwei Belege mit Nr. 5 ! 01.01 1,00 Nikolaus 1,00 Hatten
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 11 xa gestempelt / geprüft Kramp BPP 06.01 1,00 Nikolaus 1,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 11 y gestempelt / geprüft Kramp BPP 06.01 6,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 23 bis 25a (o) (1075) 06.01 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 23a+b-25 a+b ** 08.01 5,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ O… Ost-Sachsen Mi 48A c gestempelt geprüft Zierer für 8 Euro 04.01 8,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… Ost-Sachsen: 3 gestempelte (Mi 42/3) durchstochene Marken... 04.01 3,00 Erika3,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Pr Sachsen: Mi 86 X geprüft Zierer postfrisch für 3 Euro 04.01 3,00 Nikolaus 3,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler III xx geprüft (646) 06.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler VI xx geprüft (111) 06.01 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi Nr. 85/86 B o (1014) 06.01 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi Nr. 85xa o (1316) 06.01 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1946 Mi Nr. 112-115y auf Karte (o) (894) 06.01 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr 155 Plattenfehler III xx geprüft (9) 06.01 16,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 160 Plattenfehler I xx geprüft BPP (113) 06.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… All.Bes.SBZ MiNr. Block 6 o ME 300.00 02.01 60,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (1003) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (1004) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (46) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o Vollstempel geprüft (218) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212b o geprüft (45) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 216a o geprüft (1006) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 217c o Vollstempel senk Paar geprüft (326) 06.01 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 226a o geprüft (1011) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 226b o senk Paar Vollstempel geprüft (205) 06.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 226c o geprüft (66) 06.01 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 227a o geprüft (1020) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 227a o geprüft (497) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 229 xx Druckabweichung Fleck über "C... 06.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212-27 ** 08.01 8,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi Nr. 187 Plattenfehler IX o (1304) 06.01 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. Nr. 182 Plattenfehler I (xx) Fotobefund Hettler (... 06.01 50,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Persönlichkeiten Michel Nr. 212b Plattenfehler III ge... 06.01 4,50 -  derdon

Alliierte Besetzung Franz… 8 yv Br u **, 11 vw Br u ** 04.01 12,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung Franz… Baden 53 postfrisch und gestempelt 06.01 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 10 vv Br postfrisch mit Druckdatum 06.01 2,00 knuedel2,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 13 vv Br postfrisch mit Druckdatum 06.01 2,00 knuedel2,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 2yv Br postfrisch mit Druckdatum 06.01 2,00 knuedel2,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 39 gestempelt 06.01 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 4 vv Br postfrisch mit Druckdatum 06.01 2,00 knuedel2,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 41 gestempelt 06.01 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 5 vv Br postfrisch mit Druckdatum 06.01 2,00 knuedel2,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 51/52 gestempelt 06.01 3,50 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 571/572 postfrisch 06.01 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 622/623 postfrisch 06.01 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 660/661 postfrisch 06.01 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Albumseite **/*/gest.wie vorgefunden alle... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 358 gestempelt Plattenunterrand Mi. 7... 07.01 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 83/93 I gestempelt 92Ia gepr. Jäschke... 12.01 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR - Besetzung von Polen, gestempelt 9, 11, 12, 16 08.01 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR - Deutsche Besetzung von Belgien, gestempelt 08.01 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR - Deutsche Besetzung von Rumänien, gestempelt 08.01 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR - Feldpostmarke, gestempelt 2A 08.01 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr 146 I Vollstempel geprüft BPP (541) 11.01 8,50 baerandre8,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 106 a+c xx geprüft BPP (271) 11.01 9,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 145a I o Vollstempel geprüft BPP (481) 11.01 8,50 baerandre8,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 148 I Vollstempel geprüft BPP (403) 11.01 11,00 baerandre11,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a I Vollstempel geprüft BPP (550) 11.01 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 226b xx geprüft BPP (363) 11.01 13,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Perfins ! 13.01 1,00 kistekan1,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 529x xx (243) 11.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 530x xx (304) 11.01 1,50 bernhard011,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 539x xx geprüft BPP (244) 11.01 42,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR. 716 - 29 gestempelt 08.01 28,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… Infla Mi. 245 gestempelt mit Perfin, geprüft Winkler 18.01 18,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 323, 326 + 330 B P OR B ** ! 06.01 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 324 A P/W OR 1'11'1 ** ! 06.01 3,00 Gey3,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 324 A P/W OR 2'9'2 ** ! 06.01 18,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 330 A P OR A+B ** ! 06.01 5,50 baerandre5,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 110 a, o , Infla Berlin geprüft (Altprüfung?) 22:53 5,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 17, o 21:24 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 19, o 21:31 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 212, o 22:58 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 236, o 23:00 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 258, o 23:15 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 396, o 23:17 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 481, o 23:23 5,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nr. 186 gestemplet Mi. 75 € geprüft BPP 16.01 12,00 bernhard0112,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 Plattenfehler XXV "Kerbe im Innenkreis unter ... 17:25 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 ba tiefst geprüft BPP - Michel 60 € 14:42 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b Paar tief geprüft Petry BPP - Michel 75 € 17.01 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 ba x (dünnes Papier) tief geprüft BPP - Michel 55 € 17.01 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: Mi 19 stempel Erfurt 1-7-73  03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: Mi 324A mit schönem Stempel Trossin... 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: Mi 540 postfrisch 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: Mi 815 postfrisch 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro DR Mi 315 A im postfrischen 12erBlock v... 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro DR Mi 317A im postfrischen 20Block vom ... 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro DR: Mi 480 im postfrischen senkrechtem ... 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro DR: Mi 646 im postfrischen 4erBlock 03.01 1,00 natko1,00 Rikske
Deutsches Reich Blocks DR. Bl. 3 gestempelt,Michel 1100 Euro 08.01 120,00 bmw2002ti140,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 14a ** mit zus. Marke Mi. 40.-€... 12.01 1,00 natko1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 42 gestempelt 12.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… DR - Zusammendrucke W156, W157 08.01 1,00 natko1,00 Gerd
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsache gelaufen 01.01 4,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Lot 4 GA Karten(2x gelaufen)+1 Feldpost A... 12.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 226 mit Landposstempel Gai... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege 10 Ganzsachen und 15 Karten + Briefe , gebraucht ! 01.01 2,50 olli08163,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Inland mit der Nr. 47 01.01 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 104 + 161(je 2) Zug Stempel Strassfur... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 142b im Paar AK Litho Niederwald 1921... 20.01 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 187 zwei Paare Firmenbrief Ortspost M... 20.01 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 Faltburg EK Danzig 22.5.1888 nach ... 12.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 Faltbriefhülle EK Trebatsch(Brande... 12.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 519 Brief alleiniger Entwerte LP Stem... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 56 Trauerbrief 18.10.1900 Weisswasser... 12.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 647 + Blockrand + 512 Ortsbrief Raven... 12.01 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 663 Viererblock(1 Wert Schürfung)SST ... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85 Drucksache(13,5x7 cm) Vermählungsa... 12.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 86 I + Perfin AK Drachenfels 1907 nac... 20.01 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. GA U 7 A"Pfennige" von Nuss... 12.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege MiNr 732 auf Sonderkarte Krakau 7.11.39 20.01 1,00 MarkusH1,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege MiNr. 748/749 auf Zensurbrief 01.01 1,00 MarkusH3,50 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Sonderstempel Frankfurter Messe 1927 01.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro DR: 4 Rückscheine aus der Zeit 1919/1922 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… D 16 - D 20 gestempeltes Lot Einheiten Michel 66 € 20.01 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 26 - D 35 gestempeltes Lot Einheiten Michel über 150 € 20.01 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 52 - D 56 geprüft INFLA Michel 60 € 17.01 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 75 ** 2 Viererblöcke je verschieden... 12.01 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarke D 33 b und c Infla geprüft 18.01 5,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarke D 85 gestempelt, Infla geprüft 18.01 12,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Dienstmar… DR - Dienstmarken, 3 Briefstücke 08.01 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… DR: Dienst 52 postfrisch 03.01 1,00 baerandre1,00 Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Lot Dienstmarken gestempelt aus Nr. 99-110 18.01 2,00 -  jk
Deutsches Reich Dienstmar… Startpreis 1 Euro DR: Dienst 55 X 2x gestempelt 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Flugpost DR: Luftpost: Holztaube 9 postfrische ZS für 5 Euro 08.01 5,00 baerandre5,00 Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Mi 248 f40 (Schantl) gestempelt für 2 Euro 11.01 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Februar 1945 Parteimiliz "Der Volkssturm" Miche... 03.01 10,00 -  DDRundmehr

Saargebiet Marken und Sät… Saar 198 mit Falz 11:13 1,00 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet aus 18 - 27 gestempelt 08.01 7,00 -  Nassaovia II
Saargebiet Dienstmarken D 11 II - 16a alle ** siehe Bild 03.01 15,00 -  Riwa
Saargebiet Dienstmarken D 16 - 21 * 03.01 14,00 -  Riwa
Saargebiet Dienstmarken D 22 - 29 ** + * siehe Bild 03.01 5,00 -  Riwa

Saarland Marken und Sätze… 226 Z I ** gepr.DUB 04.01 24,00 -  Riwa
Saarland Marken und Sätze… 234 Z I ** gepr. Hoffmann 04.01 24,00 -  Riwa
Saarland Marken und Sätze… 236 Z I ** gepr. Ney 04.01 48,00 -  Riwa
Saarland Marken und Sätze… 238 Z I ** dopp.gepr. 04.01 44,00 -  Riwa
Saarland Marken und Sätze… Briefstück 273 - 323 gestempelt 04.01 1,50 -  Riwa
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1957 Mi Nr. 379 bis 408 (xx) (1317) 13.01 3,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1959 Mi Nr. 445 bis 448 (o) (1305) 13.01 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 206 bis 225 xx (1077) 13.01 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 338 bis 340 (xx) (1259) 13.01 3,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 341 (xx) (1256) 13.01 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 342 (xx) (1265) 13.01 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 343 (xx) (1247) 13.01 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 344-346 (xx) (1253) 13.01 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 349 (xx) (1251) 13.01 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 351-53 (xx) (1261) 13.01 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 354-56 (xx) (1258) 13.01 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262/263 I gestempelt / geprüft C.Ney VP 06.01 50,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 264 ZW postfrisch 06.01 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 316 gestempelt 06.01 5,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze DDR 251-55 ** 08.01 10,00 Sammler-Henn10,00 Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR 256-59 ** 08.01 4,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR 327 - 41 ** 08.01 50,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR 362 - 79 ** 08.01 12,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR Steckkarte Spendenmarken ** 08.01 4,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR Weltfestspiele, Zusammendruck Mi 901-4, Ersttagsstempel 03.01 6,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR: Aufbau Kleinformat: 60 gestempelte Randstücke für 3 ... 03.01 3,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Straßenbahnen DDR Mi Nr. 3015-18 o (608) 10.01 1,00 -  derdon
DDR Paare und Einheiten DDR: Mi 2445/8 im gestempelten Unterrand 5er Streifen für... 03.01 2,00 -  Rikske
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1801/06 Kleinbogen Tagesstempel Schopswerda Mi. 1... 07.01 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2755 Kleinbogen SST und Bogennummer siehe Michel ... 07.01 1,00 -  Philaexperte
DDR Blocks DDR Lot Blocks und Kleinbogen, Block 32, 38, 39, 47, 64, ... 05.01 2,00 -  rpgbf8
DDR Blocks DDR Mi. Block 7 ** aber Gummiausfall hestellungsbedingt-M... 07.01 9,50 deerhunter9,50 Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 8 gestempelt mit rotem Punkt auf Feld 4 im O 06.01 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 8 mit Fleck auf Feld 6 über dem Z 06.01 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 9 v 1 mit rotem Fleck auf Unterrand (vF3UR4) 04.01 3,00 Cheri503,00 Fridolino
DDR Belege Brief aus 608 Schmalkalden 1 mit SbPA-R-Zettel 06.01 1,00 Basalt441,00 Fridolino
DDR Belege Brief aus 7017 Leipzig mit SbPA-R-Zettel 11.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege FDC 574-576 01.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
DDR Plattenfehler Michel 1950 Leipziger Frühjahrsmesse Michel 249 mit Plattenfehle... 03.01 5,00 -  DDRundmehr
DDR Plattenfehler Michel 1955 25. Feb. Hilfe für die Hochwassergeschädigten Miche... 03.01 5,00 -  DDRundmehr
DDR Plattenfehler Michel 1958 11. Juli Michel 637 in postfrisch xx mit Plattenfehl... 03.01 7,00 -  DDRundmehr
DDR Plattenfehler Michel 1960 27. Januar Olympische Spele in Rom Michel 748 gestem... 03.01 12,00 -  DDRundmehr
DDR Dienstmarken DDR - Dienst Laufkontrollzettel Steckkarte 14.01 4,00 lonerayder4,00 Nassaovia II
DDR Sonstiges Fragment mit DDR 1144 + Bund 484 und Stempel Grossenhain ... 10.01 1,00 -  Rikske

Berlin Marken und Sätze 28 P OR ndgz postfrisch geprüft Schlegel BPP - Michel 350 € 17.01 50,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Berlin 10 gestempelt / geprüft Schlegel BPP 06.01 12,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 110/111 gestempelt 06.01 6,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 121-123 gestempelt 09.01 3,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 23 und 24 gestempelt 09.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 35 und 37 gestempelt 09.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 52 postfrisch 06.01 3,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 53 postfrisch 06.01 3,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 64 ungestempelter Brief MF 09.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 67 gestempelt 09.01 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 674 (3x), 794 (3x), 795 (19x), 798 (4x), 834 (6x),... 05.01 60,00 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 71 gestempelt 06.01 6,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 77 gestempelt 09.01 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 91/100 gestempelt 06.01 7,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 96 und 98 gestempelt 09.01 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten gestempeltes Lot 09.01 4,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1953/54 gestempelt 09.01 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 110/111 gestempelt Volksaufstand Mi. 40.-€ 07.01 4,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 788,806,811+824/25 gestempelt 10-100 Pfg. Frau... 07.01 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 13-16 Kontrollratsausgabe Berlin-Schwarzau... 09.01 8,00 -  kadefi
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 28+29 Kontrollratsausgabe Berlin-Rotaufdru... 09.01 34,00 -  kadefi
Berlin Marken und Sätze Berlin: Mi 106 mit zentralem Stempel Berlin SW 11 14-6-54... 09.01 2,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Sammlung "Berlin - West" im Album 09.01 320,00 -  Freitaler
Berlin Paare und Einheite… Berlin: 19 postfrische 4erBlocks Dauerserien (viele vom R... 07.01 5,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen MH Mi Nr. 11a mit Zählbalken xx (L398) 09.01 3,50 -  derdon
Berlin Markenheftchen MH Mi Nr. 12a xx (L276) 09.01 3,00 -  derdon
Berlin Markenheftchen MH Mi Nr. 12a xx mit Zählbalken (L295) 09.01 5,00 -  derdon
Berlin Markenheftchen MH Mi Nr. 14 xx (L426) 09.01 4,50 -  derdon
Berlin Markenheftchen MH Mi Nr. 15 xx (30) 09.01 9,00 -  derdon
Berlin Markenheftchen MH Mi Nr. 5b xx (L423) 09.01 3,00 -  derdon
Berlin Markenheftchen MH Mi Nr. 5d xx (L412) 09.01 10,00 -  derdon
Berlin Markenheftchenblät… Seltene Verwendung: Berlin HBl 19 und 21 portogerecht auf... 04.01 7,00 SeaLife7,00 Fridolino
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x K4 ** Kehrdruck Dresdner Zwinger (11959) 05.01 1,00 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x K4 ** Kehrdruck Dresdner Zwinger, 1x HAN 515285... 05.01 1,50 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x KZ2 ** Kehrdruck Dresdner Zwinger (11953) 05.01 1,50 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi.-Nr. K 4 mit versch. Han-Nummern postfrisch 09.01 3,50 -  kadefi
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. S 9, xx 14.01 18,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Berlin: Mi 312 Plf I (Einkerbung Oberarm) postfrisch für ... 03.01 4,00 -  Rikske
Berlin Belege Nr. 108 EF mit Bogenecke der Notopfer 1954 nach Mülheim -... 21.01 26,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze Bund 121 auf Karte von Lindau 08.01 8,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 350 ** DZ 4 08.01 4,00 jk4,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 350 DZ 7 gestempelt 08.01 5,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 456 DZ 4 ** 08.01 3,00 jk3,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund Briefstücke (75) mit Poststellen - Stempel ! 08.01 1,00 -  Hatten
Bund Marken und Sätze Bund Briefstücke mit "Nachträglich entwertet" ! 08.01 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 152 gestempelt Helgoland 07.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 160 ** vom Oberrand 07.01 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 131 Posthorn postfrisch 09.01 20,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund: Heinemann komplett postfrisch für 3 Euro 04.01 3,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bund: Mi 305 als postfrisches linkes Randstück für 1.50 Euro 03.01 1,50 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bund: Unfall komplett postfrisch für 1.50 Euro 04.01 1,50 -  Rikske
Bund Marken und Sätze FDC Münzrechte Einschreiben Sonderstempel 13.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze H-Bl Mi Nr. 17 xx (694) 09.01 1,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze Karte Katholikemntag FDC gelaufen 13.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Ministerkarte Satz oder Marle 03.01 2,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Ministerkarte Satz oder Marle 03.01 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Ministerkarten Satz 03.01 2,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Sammlung "BRD (komplett v. 1949 bis 1995)" in 2... 09.01 360,00 -  Freitaler
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Bund: Mi 315/9 (Beethoven) postfrisch 03.01 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 123 gestempelt Paar Mi. 25.-€ 07.01 2,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 124 gestempelt Viererblock Mi. 40.-€ 07.01 3,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 125 gestempelt Viererblock Mi. 30.-€ 07.01 2,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 128 gestempelt Viererblock Mi. 20.-€ 07.01 1,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund: 11 postfrische 4erBlocks Dauerserien für 3.50 Euro 07.01 3,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund: 1934/7 als postfisches Paar für 2 Euro 03.01 2,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund: Unfall: 6 postfrischeerBlocks (mit 60 und 150 Pfg) ... 03.01 5,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Heuss (I). Walzendruck Mi. 178 x W v OR **, 10er Bogenteil 21.01 2,00 -  Wehinger
Bund Paare und Einheiten Heuss I waagerechtes Paar Mi Nr. 187x o (431) 13.01 22,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten Heuss I waagerechtes Paar Mi Nr. 191x WV o Befund BPP (397) 13.01 36,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten Heuss II waag. Paar Mi Nr. 259y xx Unterrand geprüft BPP ... 13.01 12,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten Heuss II waag. Paar Mi Nr. 262x w o geprüft BPP (423) 13.01 40,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten Heuss II waagerechtes Paar Mi Nr. 265w o (494 13.01 15,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten Heuss II waagerechtes Paar Mi Nr. 265w xx geprüft BPP (464) 13.01 10,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten Heuss Lumogen Mi Nr. 181,186,259 +66 waag. Paar xx (339) 13.01 16,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, Viererblock/ Oberrand, xx 16.01 11,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Posthorn Mi Nr. 133 waagerechtes Paar o geprüft BPP (16) 13.01 50,00 -  derdon
Bund Jahrgänge Bund/BRD Jahrgang 1953 gestempelt 10.01 20,00 -  kadefi
Bund Jahrgänge Leuchtturm-Album mit den Jahrgängen 1960 bis 1972, 130 Bl... 19.01 75,00 -  DDRundmehr
Bund Markenheftchen Bund MH 15 04.01 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund MH 16a 04.01 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund MH 17 04.01 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund MH 19a 04.01 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 21a II xx (L102) 09.01 1,50 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 22a xx (822) 09.01 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 22ad K2 breiter Az xx (L433) 09.01 1,50 Cheri501,50 derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 22ad K2 xx (586) 09.01 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 26a xx (819) 09.01 2,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 27 Typ I xx (L105) 09.01 2,50 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 29a o (10) 09.01 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 32 xx (820) 09.01 4,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 34 Typ I mit Zählbalken xx (L450) 09.01 4,50 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 35 Typ I mit Zählbalken xx (L121) 09.01 4,50 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 40 xx (L113) 09.01 10,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 41 Typ I o (674) 09.01 5,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 41 Typ I xx (L112) 09.01 5,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 25 FDC Mi. lose schon 22.-€ 07.01 1,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… H-Bl Mi Nr. 39 auf Wertbrief mit Zusatzfrankatur (310) 13.01 3,50 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… H.Bl Mi Nr. 25 o (824) 09.01 3,50 -  derdon
Bund Zusammendrucke Bund ZD W55+W56 gestempelt 04.01 1,00 -  OBach
Bund Zusammendrucke Bund: K 3 HAN postfrisch für 1 Euro 03.01 1,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke ZD W 96 auf portogerechtem Brief (352) 13.01 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Bund 1623 Rollenmarke gest. 04.01 1,00 -  OBach
Bund Rollenmarken Bund Burgen Rollenm. gestempelt 04.01 1,00 -  OBach
Bund Rollenmarken Heuss II, 2 x Mi. 263 xw R ** Dreierstreifen 21.01 15,00 -  Wehinger
Bund Plattenfehler Bund: Schantl 948 f4 auf Stempelkarte mit Sonderstempel P... 11.01 1,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen Bund BDPh-Sonderumschläge und Jahresgaben 08.01 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Postkarte P73 gestempelt 08.01 2,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Sonder-Postkarten mit Stempel Köln 08.01 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Sonderumschläge zu Anlässen 08.01 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Eigenausgaben der Deutschen Post 13.01 1,00 -  Alfred
Bund Sonstiges 3 Leuchtturm Vordruckalben 1949-2009 21.01 50,00 -  Kanalsauger
Bund Sonstiges ATM Mi Nr. 2.1 verschobe Transportlöcher xx (L308) 10.01 1,00 -  derdon
Bund Sonstiges ATM Mi Nr. 3.1 VS1 z.T. mit Zählnummer xx (53) 10.01 15,00 -  derdon
Bund Sonstiges ATM Mi Nr. 3.2 VS1 z.T. mit Zählnummer o (52) 10.01 15,00 -  derdon
Bund Sonstiges ATM Mi Nr. 4.1 VS2 o Vollstempel (216) 10.01 9,00 -  derdon
Bund Sonstiges Bund ATM 1 Lot mit Ortsstempel 04.01 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Bund ATM 2 und 3 Lot mit Ortsstempel 04.01 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Bund ATM 4 und 5 Lot mit Ortsstempel 04.01 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Frankierzettel: 1 Albumseite für 1 Euro 08.01 1,00 -  Rikske
Bund Belege 3x 1934C/D + 1934 D auf R-Brief (315) 13.01 3,00 -  derdon
Bund Belege ATM Mi Nr. 3.2 verschobene Transportlöcher Brief (418) 10.01 1,00 -  derdon
Bund Belege ATM Nr. FDC mit Berliner EST (429) 10.01 3,00 -  derdon
Bund Belege Bund Mi. 1761 Paar NN Brief ESST Bonn nach kaiserslautern... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 198 FDC Johann Gutenberg Rs. Albumspur nicht stö... 07.01 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund: Mi 479 mit Bogenrandnr auf PK mit Ersttagssonderste... 10.01 1,50 -  Rikske
Bund Belege Drei Belege mit versch. Stuttgarter Zoo Werbestempel ! 01.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege FDC 350 Jahre Ludwigs-Universität Giessen 20.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege Frisch aus der Tagespost: "Sahnestückchen" für ... 16.01 1,00 -  lueckel2010

150 Jahre Briefmarke Block aus 150 Jahre Briefmarken 01.01 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
150 Jahre Briefmarke Block aus 150 Jahre Briefmarken 01.01 2,00 -  axdf652g
150 Jahre Briefmarke Block aus 150 Jahre Briefmarken 01.01 1,00 -  axdf652g
150 Jahre Briefmarke Block aus 150 Jahre Briefmarken Zug 01.01 2,00 -  axdf652g
500 Jahre Post 500 Jahre Post Mi Nr. 860 + 1445 ESST (540) 13.01 1,00 -  derdon
Ansichtskarte Deutsches Reich AK der Kolonialspende */ungelaufen mit No... 12.01 1,00 natko1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Litho Pfingsten(Mi.46) Künstlerkarte 1... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 512 AK München mit 3 verschiedenen SS... 12.01 1,00 natko1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 516 AK Bayr.Dampfer Walküre nach Erdi... 12.01 1,00 natko1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 518 EF(Mi. 50.-€) AK Drachenfels &quo... 12.01 3,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 70 AK Neujahrswünsche Prägelitho 11.1... 12.01 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 85(Mgl) AK Litho Dampfer Wilhelmina 1... 12.01 2,00 -  Philaexperte
Bauwerke Brücken CSSR Mi Nr. 2445-50 xx (577) 13.01 1,00 -  derdon
Blumen 1988: Laos, Mi.-Nr. unbekannt (6 Werte und 1 Block, nach ... 20.01 1,00 -  lueckel2010
Blumen Ungarn: Mi.-Nr. 2452/ 59 A und 3405/ 10 A (2 komplette Sä... 21.01 1,00 -  lueckel2010
Briefmarkenausstellung Schweiz Sonderkarte zur Lemanex Ausstellung 1978 18.01 1,00 -  Philaexperte
Eisenbahn Bahnpost DDR Mi Nr. 3028/29 ZD Expressbrief (474) 10.01 1,00 -  derdon
Eisenbahn Eisenbahn-IVA 1979 Mi Nr. 1014 FDC (759) 10.01 1,00 -  derdon
Eisenbahn Eisenbahn-Lokomotiven CSSR Mi Nr. 988-93 xx (1074) 10.01 5,00 -  derdon
Eisenbahn Eisenbahnen DDR Mi Nr. 3015-18 o (607) 10.01 1,00 -  derdon
Eisenbahn Eisenbahnwesen DDR SU Mi Nr. 3 (430) 10.01 1,00 -  derdon
Elefanten 1987: Laos, Mi.-Nr. unbekannt, 7 Werte (nach Vordruck kom... 20.01 1,00 -  lueckel2010
Flugpost Europa/Übersee Lot von 6 LP Briefen dabei Bedarfspost 07.01 1,00 -  Philaexperte
Gemälde Gemälde – Sammlung Europa/Übersee (postfrisch) 09.01 140,00 -  Freitaler
Gemälde Ungarn / Gemälde – Sammlung (postfrisch) 09.01 15,00 -  Freitaler
Kriegsgefangenenpost Deutsches Reich Kriegsgefangenekarte Rotes Kreuz Ortspost... 11.01 1,00 bernhard011,00 Philaexperte
Kriegsgefangenenpost UdSSR Kriegsgefangenkarte mit viv.Stempel 1946 gelaufen-E... 11.01 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Mi. 519 Brief LP Stempel Obergriesheim üb... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Mi. 519 Brief LP Stempel Untereisesheim/H... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Olympische Spiele Olympiade 1964 Tokio CSSR 1431-37 xx (69) 13.01 1,00 -  derdon
Olympische Spiele Olympiade 1964 Tokio CSSR Mi Nr. 1431-47 o (58) 13.01 1,00 -  derdon
Olympische Spiele Olympische Spiele Mexiko 1968 CSSR Mi Nr. 1781-86 o (711) 13.01 1,00 -  derdon
Papageien 1975: Nord-Korea, Mi.-Nr. unbekannt, 5 Werte (nach Vordru... 20.01 1,00 -  lueckel2010
Restposten Bund/Berlin/Zonen usw. kleines Steckbuch wie vorgefunden ... 19.01 1,00 lonerayder1,00 Philaexperte
Restposten Europa/Übersee Lot von ca. 20 Belegen GA FDC Feldpost-Lit... 19.01 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Tiere Bedrohte Tiere Mi Nr. 2952-56 o (611) 11.01 1,00 -  derdon
Tiere Berliner Zoo Mi Nr. 3019-22 o (606) 11.01 1,00 -  derdon
Tiere Fischotter Mi Nr. 3107-10 o (612) 11.01 1,00 -  derdon
Tiere Meerestiere Australien o (1302) 13.01 1,00 -  derdon
Tiere Tiere CSSR Mi Nr. 1441-46 o (531) 11.01 1,50 -  derdon
Weihnachten Großbritannien Weihnachtsset von 1971 mit Marken ** 11.01 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Ministerkarte Weihnachten mit den 4er Blöcken 01.01 2,00 -  axdf652g
Weihnachten Ministerkarte Weihnachten mit den 4er Blöcken 01.01 1,00 -  axdf652g
Weihnachten Weihnachten 1993 Austria Mi Nr. 2081 (724) 13.01 1,00 -  derdon
Weltraumfahrt Weltraum Ungarn Mi Nr. 2299-2306 xx (7) 13.01 1,00 -  derdon

Kataloge Michel-Deutschland 2015/2016 17.01 13,00 -  Gerd
Kataloge Michel-Katalog: Deutschland-Spezial 2016 17.01 15,00 -  Gerd
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1956 15.01 2,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1958 15.01 2,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1959 17.01 2,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1988 15.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1990 15.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1993 15.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1994 15.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1955 15.01 2,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1956 15.01 2,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1958 17.01 2,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1959 17.01 2,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1987 15.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1988 15.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1991 15.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1993 15.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Hessische Postgeschichte - 300 Jahre Postamt Wetzlar 15.01 2,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Robson Lowe - The Oswald Schröder Forgeries 14.01 4,00 -  Altdeutschland
Einsteckalben 3 gebraucht Alben, 1 dickes Album mit Marken 07.01 5,00 Frankenwald5,00 Zacken-willi
Einsteckalben Abria Briefalbum mit ca. 70 Klarsichthüllen, gut erhalten... 05.01 2,00 jk2,00 rpgbf8

Dokumente / Urkunden Mietvertrag aus Saarbrücken 23 Okt 53 mit Gebührenmarke 1... 10.01 1,50 -  Rikske
Vignetten Nachdrucke der blauen und roten Mauritius 15.01 1,00 -  19franz52
Vignetten Österreich Mi. Block 1 ** als Neudruck (Wipa?) von 1981 +... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Sonstiges Drei Reproductionen nach einer Zeichnung von C.W. Allers ... 03.01 2,00 -  Rikske
Sonstiges Landesverband Südwest: 5 Postkarten "Schmunzelnde Ph... 16.01 1,00 -  19franz52
Sonstiges Wasserzeichen-Prüfgerät Philalux (defekt) 17.01 10,00 -  Gerd

912 Lose
hiervon 120 mit Gebot deren Ausrufpreis:
512,00   543,50