Abu Dhabi Neuseeland Albumseite 20.12 1,00 Gusbacher1,00 axdf652g
Australien K 19 Australien Reisen im Wohnwagen postfrisch Satz und f... 17.01 1,50 -  australpit
Brasilien Brasilien LP R Brief "Via Zeppelin?" nach Hambu... 03.01 1,00 natko1,00 Philaexperte
Brasilien Neun Ganzsachen Südamerika . gebraucht und ungebraucht ! 21.12 1,00 philamunz5,50 Hatten
Burma Burma Bedarfsbrief von Rangoon nach München 03.01 1,00 -  Philaexperte
Burma Burma LP Brief nach Rothenburg/Tauber 03.01 1,00 Heidelberg Collector1,00 Philaexperte
Burma Burma Mi. 140(3)+111(3)+104 Bedarfsbrief 27.6.1954 Rangoo... 31.12 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon LP Brief in die Schweiz gelaufen 03.01 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon LP Brief mit bunter Frankatur nach Deutschland 03.01 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon Luftpostleichtbrief(reg.Lochung) 1964 nach Kassel ... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Fünf Ganzsachen Alle Welt, Länder C - H ! 22.12 1,00 philamunz2,50 Hatten
China China 1952/1959 postfrisch 02.01 2,00 Heidelberg Collector2,50 Franz-Josef
China China 2000/2005 postfrisch 02.01 2,00 cwskat2,00 Franz-Josef
China China Block 33 postfrisch 02.01 3,50 limingerald4,00 Franz-Josef
China Volksrepublik China MiNr. SB 29 ** 200. Geburtstag von Hans Christian A... 14.01 4,00 -  Baber
China Volksrepublik China MiNr. SB 29 ** 200. Geburtstag von Hans Christian A... 20.01 4,00 -  Baber
Cuba 1 Steckkarte m. älteren Marken 30.12 1,00 Lothar Keil 1,00 Ostseebummler
Cuba 1 Steckkarte m.gest.Marken 09.01 1,00 Lothar Keil 1,00 Ostseebummler
Cuba Kuba 9 Belege wohl alles FDC ? 04.01 1,00 natko1,00 Philaexperte
Djibouti Dschibuti Mi. 371/72 ** ZDR vom Bogenrand 04.01 3,00 -  Philaexperte
El Salvador Fünf Ganzsachen, ungebraucht ! 22.12 1,00 philamunz1,00 Hatten
Französisch Polynesien Franz.Polynesien Mi. 52/53 ZDR ** Bogenrand 04.01 4,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 16 ** 05.01 5,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 17 ** 05.01 7,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 19/22 ** seltener Satz 05.01 48,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 23 ** 05.01 9,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 24 ** 05.01 9,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 28 ** 05.01 28,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 29 ** 05.01 28,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 3/7 ** billige Mi. 2 fehlt 05.01 8,50 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala Brief von 1938 27.12 2,00 -  halbmeil
Guatemala Guatemala Karte von 1930 27.12 2,00 -  halbmeil
Indien Indien 8 Briefe mit teils bunten Frankaturen-auch ältere 04.01 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte
Indonesien Indonesien Brief von 1966 nach Basel gelaufen 02.01 1,00 -  Philaexperte
Indonesien Indonesien LP Brief von 1964 nach Basel gelaufen 02.01 1,00 -  Philaexperte
Indonesien Indonesien LP Brief von 1965 nach Basel gelaufen 02.01 1,00 -  Philaexperte
Indonesien Indonesien R Brief von 1968 nach Basel gelaufen Rs. AK St... 02.01 1,00 -  Philaexperte
Iran Kleines Lot Iran gestempelt und postfrisch 07.01 1,00 -  Alfred
Israel Israel Mi. 266/69 ** mit Tab Fische 02.01 1,00 -  Philaexperte
Israel Israel Mi. 291/94 ** mit Tab Fische 02.01 1,00 -  Philaexperte
Jamaica Jamaika 2 LP Brief nach Europa 03.01 1,00 -  Philaexperte
Jamaica Jamaika LP Brief in die USA 03.01 1,00 -  Philaexperte
Jamaica Jamaika Mi. 49 auf Brief 1907 nach London 03.01 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan 5 LP Briefe mit bunter Frankatur 08.01 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Japan Japan 5 LP Briefe mit bunter Frankatur 15.01 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Japan Japan 5 LP Briefe mit bunter Frankatur 03.01 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Japan Japan 5 LP Briefe mit bunter Frankatur 04.01 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Japan Japan Lot ** Einheiten/ZDR-wie vorgefunden 10.01 1,00 armeico1,00 Philaexperte
Japan Japan Lot ** von 17 Werten-wie vorgefunden 10.01 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 713/14 ZDR FDC 30.12 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 885 ** Viererblock 30.12 1,00 -  Philaexperte
Japan Sechs Ganzsachen, gebraucht ! 22.12 1,00 angim2,00 Hatten
Kanada Acht Ganzsachen Kanada, gebraucht und ungebraucht ! 21.12 1,00 olli08163,50 Hatten
Kolumbien Kolumbien Brief mit bunter Frankatur 1958 Medelin-Schweiz 02.01 1,00 -  Philaexperte
Komoren Komoren Mi. 72/73 ZDR ** Bogenrand 04.01 3,00 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia Selangor Mi. 78 LP Brief 2.6.1953 = FDC nach Eng... 31.12 1,00 -  Philaexperte
Mauritius Acht Ganzsachen Alle Welt, Länder M - N ! 22.12 1,00 philamunz2,00 Hatten
Mexiko 16 Ganzsachen Mexiko , ungebraucht ! 21.12 1,00 philamunz1,00 Hatten
Neukaledonien Neukaledonien Mi. 418/19 ** ZDR vom Bogenrand 04.01 2,50 -  Philaexperte
Neuseeland Neuseeland Albumseite 20.12 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Neuseeland Neuseeland Albumseite 20.12 1,00 armeico1,00 axdf652g
Neuseeland Neuseeland Albumseite 20.12 1,00 Gusbacher1,00 axdf652g
Neuseeland Neuseeland Albumseite 20.12 1,00 -  axdf652g
Nicaragua 1 Steckkarte m.gest.Marken 09.01 1,00 Lothar Keil 1,00 Ostseebummler
Peru Vier Ganzsachen, ungebraucht ! 22.12 1,00 philamunz1,00 Hatten
Philippinen Philippinen Lot ** Ausgaben mit ZDR wie vorgefunden 10.01 1,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 419 ** 31.12 2,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 432/34 + 436/37 ** 31.12 2,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 435 ** 31.12 4,50 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 438 + 440/43 ** 31.12 1,50 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 445/46 ZDR ** 31.12 1,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 447/48 ** 31.12 1,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 449/52 + 454/56 ** 31.12 2,50 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 461/67 ** 31.12 2,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 468/70 ** 31.12 2,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 471/74 ** 31.12 1,50 -  Philaexperte
Seychellen Seychellen, Ausgabe zur Unabhängigkeit, postfrisch 15.01 2,00 -  Baber
Singapur Singapur Mi. 40 LP Brief 1 $ Kanada, dazu Mi. 37(3) LP Br... 31.12 1,00 -  Philaexperte
St. Pierre et Miquelon St.Pierre&Miquelon Mi. 413/14 ** ZDR vom Bogenrand 04.01 3,00 -  Philaexperte
Streits Settlements Neun Ganzsachen Alle Welt, Länder S - T ! 22.12 1,00 armeico2,50 Hatten
Syrien Syrien gestempelt 30.12 1,00 JoachimEH1,00 Alfred
Taiwan Taiwan Mi. 965/70 auf LP Brief in die Schweiz 30.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Philaexperte
Thailand Thailand Mi. 406 ** Viererblock 04.01 1,00 limingerald1,00 Philaexperte
Thailand Thailand Mi. 435/36 ** 04.01 6,50 limingerald6,50 Philaexperte
Thailand Thailand Mi. 444/45 ** 04.01 12,00 limingerald12,00 Philaexperte
Thailand Thailand Mi. 446 ** 04.01 1,50 limingerald1,50 Philaexperte
UNO New York 1 Steckkarte 30.12 1,00 Lothar Keil 1,00 Ostseebummler
Uruguay URUGUAY: Überwiegend gestempeltes Lot! 06.01 1,50 -  Gerhard
USA 16 Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht ! 22.12 1,00 natko1,50 Hatten
USA 2 Belege zur Apollo 11 Mission, Datum-Stempel vom 16.7.69... 21.12 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 102, xx 15.01 1,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 103, ungefaltet (Versandstell... 15.01 3,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 107 G, xx 15.01 7,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 142, xx 15.01 1,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 143, ungefaltet (Versandstell... 15.01 1,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 153, ungefaltet (Versandstell... 15.01 3,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 154, ungefaltet (Versandstell... 15.01 1,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 156, ungefaltet (Versandstell... 15.01 3,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl.157, xx 15.01 3,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl.158, xx 15.01 1,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-166, xx 14.01 3,00 Habl3,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-167, xx 14.01 5,00 Habl5,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-168, Plattennummer K111111, xx 14.01 5,00 Habl5,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-168, Plattennummer K144444, xx 14.01 5,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-170, xx 14.01 3,00 Habl3,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-171, xx 14.01 5,00 Habl5,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 165, xx 14.01 5,00 Habl5,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 169, xx 14.01 6,00 Habl6,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 172, xx 14.01 6,00 Habl6,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 173, xx 14.01 8,00 Habl8,00 lueckel2010
USA MiNr 981 in Silber 28.12 8,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Paket-Versicherungsmarke 45c 31.12 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Portoware USA 14.01 1,50 -  Baber
USA Portoware USA 18.01 2,00 -  Baber
USA Privileg auf Portofreiheit*: Kompletter Brief von Rolnd R... 08.01 15,00 -  lueckel2010
USA USA Ganzsache 3 Cent mit Zusatzfr. Gesamtporto 15 Cent 14.01 1,00 -  Baber
USA USA Ganzsache 3 Cent mit Zusatzfr. Luftpost-Brief gelaufe... 18.01 1,00 -  Baber
USA USA ungelaufene Ganzsache 22.12 1,00 -  halbmeil
USA USA-Feldpost im 2. Weltkrieg: V-Mail* (Beschreibung siehe... 08.01 30,00 -  lueckel2010
USA USA-Feldpost im 2. Weltkrieg: V-Mail-Umschlag (siehe Scan... 09.01 10,00 -  lueckel2010
Venezuela VENEZUELA: Überwiegend gestempeltes Lot! 06.01 1,50 -  Gerhard
Übersee sonstige Länder 6 Albumseiten postfrische ** und gestempelte Marken aus E... 25.12 1,00 natko2,50 Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder Formosa und Hongkong 30.12 1,00 -  Alfred
Übersee sonstige Länder Frankreich Kolonien Restlot wie vorgefunden 1 1/2 Seiten ... 10.01 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Steckkarte Übersee 17.01 1,00 -  Kanalsauger
Übersee sonstige Länder Südamerika Albumseite 21.12 1,00 -  axdf652g
Übersee sonstige Länder Südamerika Albumseite 20.12 1,00 -  axdf652g
Übersee sonstige Länder Südamerika 13 Bedarfsbriefe-auch Einschreiben dabei viel ... 03.01 1,00 olli08161,00 Philaexperte
Übersee sonstige Länder Südostasien - verschiedene Länder - gestempelt 30.12 1,00 -  Alfred
Übersee sonstige Länder Wallis&Futuna MI. 209/10 ZDR ** Bogenrand 04.01 3,00 -  Philaexperte

Andorra französisch Andorra Französisch MH 0-10 postfrisch 02.01 1,50 -  Franz-Josef
Andorra französisch Andorra Französisch MH-012 postfrisch 02.01 2,00 -  Franz-Josef
Andorra französisch Andorra Französisch MH-06 postfrisch 02.01 1,50 -  Franz-Josef
Andorra französisch Andorra Französisch MH-08 postfrisch 02.01 1,50 -  Franz-Josef
Andorra französisch Andorra Französisch MH-09 postfrisch 02.01 1,50 -  Franz-Josef
Belgien Belgien Mi. 1054/55,1091/92,1094/99 + 691 auf 2 R Briefen... 30.12 2,00 olli08162,00 Philaexperte
Belgien Mi Nr. 59/ZF o (220) 05.01 7,00 -  derdon
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 419/22 tls. ZDR u.a. auf 2 R Brie... 06.01 1,00 -  Philaexperte
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. GA Karte P 8 + Zudruck Feldpost p... 03.01 2,00 -  Philaexperte
Dänemark Alt-Dänemark: Kleines gestempeltes Lot! 06.01 2,50 natko2,50 Gerhard
Dänemark Dänemark Mi. 124 Firmenbrief 1915 nach NL_Indien 31.12 1,00 -  Philaexperte
Färöer K 416 Färör MH. Flugzeuge postfrisch 12.01 2,00 -  australpit
Färöer K 417 Färör FDC Block 1 12.01 2,50 -  australpit
Finnland Finnland Ganzsache 1890 18.01 5,00 -  halbmeil
Finnland Finnland Ganzsache 1898 18.01 4,00 -  halbmeil
Finnland Finnland Mi 13 By, gestempelt 02.01 18,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Postkarte 18.01 2,00 -  halbmeil
Finnland SOUMI - FINNLAND: Gestempeltes Lot,100 versch. Marken! 06.01 1,50 -  Gerhard
Frankreich Frankreich Albumseite 22.12 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Frankreich Frankreich Albumseite 22.12 1,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 1/6 ** 31.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 10/15 ** 31.12 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 7/9 ** 31.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Klassik ab Mi 27 Napoleon, Allegorie 13.01 2,50 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich kleies Lot aus einer Tüte wie vorgefunden-nich... 15.01 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Lot meist gestempelt auf 18 Seiten-wie vorgefu... 18.01 2,50 miasmatic712,50 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1012 gestempelt 04.01 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1177 gestempelt 04.01 5,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1178/85 gestempelt + Gummierung 04.01 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1187/91 + 1193/1300 ** 04.01 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1202/07 gestempelt + Gummierung 04.01 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1296/1300 ** 04.01 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1480 ** mit Zierfeld + Bogennummer 05.01 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1516/19 ** 05.01 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1656/58 ** 05.01 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1723 ** 05.01 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1761/64 ** 04.01 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 430 gestempelt 04.01 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 809/11 ** 04.01 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 978/83 gestempelt 04.01 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 987/90 gestempelt 200 Fr. wohl ohne Gummi 04.01 5,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 83 ** 04.01 2,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 88/92 gestempelt 04.01 4,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 92 gestempelt 04.01 4,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 97 gestempelt 04.01 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi.1552 Sonderdruck des Postmuseums s. Michel 31.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Sammlung ** aus 1963-1971 wie vorgefunden auf ... 18.01 7,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Unesco Mi. 1/5 ** 31.12 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Unesco Mi. 6/8 ** 31.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Unesco Mi. 9/12 ** 31.12 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Mi Nr 100x o (237) 05.01 1,00 -  derdon
Frankreich Mi Nr. 1113 o (251) 05.01 1,00 -  derdon
Frankreich Restsammlung Niederlande/Frankreich, sh. Fotos + Text 30.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Griechenland Griechenland Mi. 562 ** 02.01 1,00 Regis1,00 Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 582/87 gestempelt tls. Bedarf 31.12 1,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 629 ** 04.01 1,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 748/64 ** Mi. 748 min.Gummispuren sonst gut 31.12 5,50 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 79/80 gestempelt 02.01 1,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 807/15 ** 31.12 1,50 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 921/32 + 933/34 ** 31.12 1,50 -  Philaexperte
Grossbritannien gelaufene Ganzsache für Einschreiben mit Zusatzfrankatur ... 20.12 2,00 -  Ferdi, der 1.
Grossbritannien Großbritanien alte Ganzsache von 1880 22.12 2,00 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritannien Lot gestempelt aus einer Tüte-wie vorgefun... 15.01 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 692/95 FDC ? Airport London 03.01 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. Block 3 Brief 14.5.1980 nach Basel 03.01 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Lot Großbritannien mit Rundstempel 18.01 3,00 -  Baber
Grossbritannien Nachnahme-Päckchen Postamt Butzbach 1955 mit Briefmarken-... 19.01 3,00 -  Happo44
Irland Markenheftchen MH 9, 10 + 11 **, Irische Architektur 11.01 5,00 -  Wehinger
Italien 1 Steckkarte m.gest.Marken 14.01 1,00 Lothar Keil 1,00 Ostseebummler
Italien 1 Steckkarte m.gest.Marken 09.01 1,00 Lothar Keil 1,00 Ostseebummler
Italien Italien Mi. 1081/99 ** Freimarken 30.12 3,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 869 gestempelt Mi. 25.-€ 30.12 3,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 877 gestempelt 30.12 1,50 -  Philaexperte
Italien Nr. 352 postfrisch - Michel 110 € 12.01 16,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Dienstmarken 45-52+54-55 auf FDC v. 29.8.1968 13.01 2,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1011/1038 FDC aus dem Jahr 1992 Mi. 50.-€ 08.01 4,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1407/10 auf 4 FDC 08.01 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 94/1007 FDC aus dem Jahr 1990 Mi. 40.-€ 08.01 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. ATM 12/23 auf 12 FDC Mi. 36.-€ 08.01 4,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 7 +8 + 11 FDC 08.01 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block zur Expo 2010 ** 30.12 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Dienst 69 FDC Mi. 40.-€ 31.12 6,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 2000 FDC kpl. Mi. 70.-€ + hohe... 08.01 5,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 2006 FDC kpl. Mi. 88.-€ und si... 08.01 5,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Maxikarte 68 Jagd 02.01 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Lot gestempelter Ausgaben 18.01 3,00 -  jk
Liechtenstein Postkarten Gemeindewappen, ungebraucht - entwertet 13.01 3,00 -  Wehinger
Luxemburg Luxemburg 138/148 und 149/153 postfriesch / Dienstmarken 02.01 1,50 jk1,50 Franz-Josef
Luxemburg Luxemburg 284/289 gestempelt 02.01 24,00 -  Franz-Josef
Luxemburg Luxemburg 552/554 postfrisch 02.01 10,00 jk10,00 Franz-Josef
Luxemburg Luxemburg Cept 1957 MiNr.572/4 xx ME 120.00 24.12 24,00 -  Lothar Keil
Monaco Monaco Block 18 gestempelt 02.01 1,00 -  Franz-Josef
Monaco Monaco Block 25 gestempelt 02.01 1,00 -  Franz-Josef
Monaco Monaco Block 38 gestempelt 02.01 1,50 -  Franz-Josef
Monaco Monako kleines Restlot 18 Werte **- liefere in Tüte 10.01 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Lot meist **, einige (*) Bogenteile ** 2 Seiten wi... 15.01 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 784 + 810/11 ** 10.01 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 818/22 ** 10.01 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 848/62 ** 10.01 1,50 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 848/62 ** Automobile alle Randstücke + Bogennu... 31.12 2,00 jk2,00 Philaexperte
Monaco Monako Mi. 890 + 913/15 ** 10.01 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 896/901 ** eisenbahn dazu Mi. 902/15 ** 31.12 2,50 jk2,50 Philaexperte
Monaco Monako Mi. 902/07 ** 10.01 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 908/12 ** 10.01 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako, Exotische Pflanzen, Mi.1506-1511 ** Bogenrand 11.01 4,00 -  Wehinger
Monaco Monako, Leerfelder, Druckvermerke, Eckrand - postfrisch 11.01 2,00 -  Wehinger
Niederlande 1 Steckkarte m.gest.Marken 09.01 1,00 Lothar Keil 1,00 Ostseebummler
Niederlande Niederlande Block 3 gestempelt 02.01 3,00 -  Franz-Josef
Niederlande Niederlande Mi Nr. 46 B Vollstempel (910) 05.01 1,00 -  derdon
Niederlande Niederlande Mi Nr. 755-59 (xx) (913) 05.01 2,00 -  derdon
Niederlande Niederlande Mi. 794/98 ** Windmühlen 06.01 1,00 -  Philaexperte
Norwegen 1865 21. Januar Freimarke Wappen MI 6 YT 6 gestempelt 01.01 20,00 -  DDRundmehr
Norwegen 1878 1. Okt. Könige King Oscar II Mi 32 - 34 YT 32 - 34 g... 01.01 7,00 -  DDRundmehr
Norwegen Norwegen Ganzsache 1906 07.01 2,00 -  halbmeil
Norwegen Norwegen Ganzsache 1912 07.01 2,00 -  halbmeil
Norwegen Norwegen Mi. 203/06 ** 02.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich 10 SchifahrerInnen. gestempelt 17.01 3,00 -  Baber
Österreich 1919 Eilmarken Merkurkopf m. Andreaskreuz Mi Nr 252/53 (649) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich 1919 Freimarken Mi Nr. 255-274x (x/o) (934) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich 1920 Wappenzeichnung Mi Nr. 312-20 (x) (671) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich 5 verschiedne Weihnachtsmarken, gestempelt 14:29 1,00 -  Baber
Österreich Aerogramm LF1, ungebraucht und gelaufen 14.01 10,00 -  Baber
Österreich Alt Österreich Mi Nr. 275-283 (x/o) (529) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich Alt Österreich Mi Nr. P24, 123C, 51+78 auf Paketabschnitt... 05.01 1,50 -  derdon
Österreich Alt Österreich Porto Mi Nr. P93 bis P101 (x) (1254) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich Mi Nr. 228 bis 242 (810) 05.01 2,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich Mi Nr. 284B 285A bis 292A (1070) 05.01 2,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich Mi Nr. 409 bis 416 (1280) 05.01 2,50 -  derdon
Österreich Auslandsbrief nach CARACAS/Venezuela 1958 04.01 1,50 -  Altdeutschland
Österreich Austria Medusenköpfe ex Mi Nr. 398-405 (xx) (1171) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich Austria Medusenköpfe ex Mi Nr. 398-408 (1169) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich Austria Medusenköpfe Mi Nr. 402 B (xx ) (1195) 05.01 3,50 -  derdon
Österreich Austria Mi Nr. 1012-15, 1017+1018 ESST BfStk (o) (450) 05.01 15,00 -  derdon
Österreich Austria Schönes Österreich Mi Nr. 1439 Viererblock (xx) (... 05.01 1,00 -  derdon
Österreich Austria Volkstrachten Mi NR. 567-83 (o) (1134) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich Block 32: Meteoritenstaub, gestempelt 09:25 2,00 -  Baber
Österreich Feldpostkarte von 1941, mit Stempel "SOLBAD HALL/TIR... 14.01 1,00 -  charly
Österreich Freim. Wappen Mi Nr. 203 I A (o) (1301) 05.01 12,00 -  derdon
Österreich Freimarken Mi Nr. 447-467 (xx/x/o) (1168) 05.01 11,00 -  derdon
Österreich Freimarkenserie Schönes Österreich, gestempelt 14.01 2,00 -  Baber
Österreich Historische Postfahrzeuge, 2 Jahresgaben des VÖPh 19.01 1,00 -  Baber
Österreich Kleiner Merkurkopf Zeitungsmarke Mi Nr. 247-48 (1300) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich Mi Nr 854 xx/o Viererblock (438) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich Nachsendeantrag von 1996 17:40 2,50 -  Baber
Österreich Nr. 10 Ia 18.01 80,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 16 gestempelt, geprüft 18.01 100,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 77 + Nr. 69 Reco Ortsbrief Wien 10.01 5,00 cycling-fool5,00 Altdeutschland
Österreich Raddampfer Maria Anna Mi Nr. 639/40 Viererblock (xx) (1310) 05.01 6,00 -  derdon
Österreich Treuegabe 2016 Feuerlilie, postfrisch 12.01 1,00 -  Baber
Österreich Ähre & Korn ex Mi Nr. 360-397 (o) (1199) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich Ähre & Korn ex Mi Nr. 360-397 xx (1279) 05.01 11,00 -  derdon
Österreich ÖPsterreich Mi. 151 Paar+EM auf Packetkarte für 3 Packete... 06.01 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich (o) Viererblöcke Mi Nr. 1123, 1126 (637) 05.01 1,00 -  derdon
Österreich Österreich Donau DSG Mi. 4 * Falzrest gepr. Richter recht... 17.01 32,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lombardei/Venetien Mi. 21/22 gestempelt mit La... 15.01 1,00 mljpk1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1273/75 + Freistempel FDC nach Basel SST d... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2574 mit FL 1404 auf DUO FDC 08.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 29 c gestempelt Zeitungsmarke in braunviol... 15.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 30,32+33 gestempelt Mi. 32 Eckbug 15.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 35/39 gestempelt ordentliche Erhaltung+ me... 15.01 1,00 silent1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 745 Paar+753 Bedarfsbrief an die Meldestel... 17.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 812/17, 811,836 u.a.mit Vignette R Brief 2... 30.12 8,50 silent8,50 Philaexperte
Österreich Österreich Restlot wie vorgefunden 5 Seiten-1.Seite *-Res... 10.01 1,50 miasmatic714,50 Philaexperte
Österreich Österreich xx/o Viererblöcke (453) 05.01 1,00 -  derdon
Polen 1 Steckkarte m. älteren Marken 14.01 1,00 Lothar Keil 1,00 Ostseebummler
Polen 1 Steckkarte m. älteren Marken 30.12 1,00 Lothar Keil 1,00 Ostseebummler
Portugal 1901 1. August Portugiesische Kolonien Nyassa Mi 27 - 39 ... 01.01 2,00 -  DDRundmehr
Rumänien RUMÄNIEN: Gestempeltes Lot, alle verschieden, ansehen! 06.01 1,00 -  Gerhard
Russland Rußland Zarenzeit drei Karten 22.12 4,00 -  halbmeil
San Marino San Marino 1786/1801 Zd Bogen postfrisch 02.01 2,00 -  Franz-Josef
San Marino San Marino Block 21 postfrisch 02.01 1,50 -  Franz-Josef
Schweden Schweden 18B-25B gestempelt 21.12 1,50 -  OBach
Schweden Schweden 26A gestempelt 21.12 9,50 -  OBach
Schweden Schweden 32-39 Lot gestempelt 21.12 1,00 -  OBach
Schweden Schweden 791 Schiffspost 21.12 1,00 -  OBach
Schweden Schweden CEPT gestempelt 21.12 1,50 -  OBach
Schweden Schweden Lot aus 1978/79 gestempelt 21.12 1,00 Gusbacher1,00 OBach
Schweden Schweden Lot aus 1983/84 gestempelt 21.12 1,00 -  OBach
Schweden Schweden Lot aus 2007 gestempelt 21.12 1,50 -  OBach
Schweden Schweden Postkarten 21.12 1,00 -  OBach
Schweiz 664 - 667 ** Eckränder mit Blumennamen + 300 % 16.01 4,00 -  Wehinger
Schweiz 500 Jahre Tellspiele, gestempelt 09:30 2,00 -  Baber
Schweiz Automatenmarken Mi.1 A1** + A2** und 6 ** 16.01 5,00 -  Wehinger
Schweiz Ganzsache A-Post, bedarfsgelaufen 19.01 1,00 -  Baber
Schweiz Industrielle Kriegswirtschaft IKW Mi.Nr. 4I/II + 5I/II * 16.01 30,00 -  Wehinger
Schweiz Internationale Arbeitsorganisation Mi. 9x + 10 x ** 15.01 5,00 jk5,00 Wehinger
Schweiz Internetmarke mit Zuschlag 14:32 1,00 -  Baber
Schweiz K 27 „Pro Juventute“: 100. Todestag von Jeremias Gotthel... 13.01 3,00 -  australpit
Schweiz K 41 Reste Karte mit guten älteren Schweiz 13.01 1,00 Bumbi1,00 australpit
Schweiz Käsefondue, waagerechtes Paar gestempelt 14.01 2,50 Peter2,50 Baber
Schweiz Lot Schweiz ungestempelt/gest ex 311 -671 (286) 05.01 1,00 Bumbi1,00 derdon
Schweiz Lot Schweiz xx/x/gest mit Dienst (105) 05.01 3,00 Bumbi3,00 derdon
Schweiz Lot Schweiz xx/x/gest mit Dienst ex 117 bis 1240 (514) 05.01 1,50 Bumbi1,50 derdon
Schweiz Mi Nr. 310 o (709) 05.01 2,00 Bumbi2,00 derdon
Schweiz Mi.Nr. 1563 yA , Rollenmarke 11er-Streifen 12.01 5,00 -  Wehinger
Schweiz Rollendrucksatz - Mi 696 Rx,697Rx,699Rx + 704Rx 16.01 1,50 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 10 FDC aus den Jahren 1977/78 hoher Michelwert 08.01 1,00 Alfred1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz 10 FDC aus den Jahren 1979/80 hoher Michelwert 08.01 1,00 Alfred1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz 10 FDC aus den Jahren 1981/82 hoher Michelwert 08.01 1,00 Alfred1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz 1214/1215 Kleinbogen gestempelt 02.01 1,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 146-148II gestempelt 24.12 4,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz 352-55 gestempelt 24.12 2,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz 452-53 gestempelt 24.12 5,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz 632/636 FDC-R-Brief gelaufen von Bern nach Ryburg 02.01 5,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 8 Weihnachtspräsente der PTT 2000/01+2005/2010 Mi... 07.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz aus 492-645 ** Michel 80 Euro 24.12 6,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl.17 ** 24.12 3,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl.4 ** 24.12 7,00 Bumbi7,50 Nassaovia II
Schweiz Schweiz Bl.4 gestempelt 24.12 3,00 Bumbi4,00 Nassaovia II
Schweiz Schweiz Block 23 gestempelt 02.01 1,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Block 24 gestempelt 02.01 1,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz FDC Einheimische Vögel von 2008 06.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz FDC Pro Juventute 2008 06.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz FDC Pro Patria Block von 2009 06.01 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz FDC Schlacht von Murten ZDR FDC 6.5.2010 06.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Kleines Steckbuch mit Ämtern**/gest.,Dienstmarken... 02.01 1,00 Alfred1,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot Dienstmarken aus 19-74 gestempelt 24.12 8,00 jk8,00 Nassaovia II
Schweiz Schweiz Mi. 1013/16 Viererblock ESST 30.12 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1042/45 FDC 04.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1118 in Glückwunschkarte der PTT - dekorativ-... 08.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1359/63 FDC Pro Juventute 1987 08.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1369 4 Sonderflug R-Briefe+1 Normalflugbrief ... 06.01 2,00 Regis2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1380 + FDC I mit Frankreich FDC Mi. 45.-€ 31.12 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1413 FDC 04.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1438/41 ZDR ESST 30.12 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1442 Viererblock ESST 30.12 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1443 Viererblock ESST 30.12 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1444/45 Viererblock FDC Cept Ausgabe 04.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1465/67 Viererblock ESST 31.12 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1483/87 Viererblock ESST Mi. 24.-€ 30.12 3,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1499/00+1525/30 je VB Cept Ausgabe- im PTT He... 08.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1510 y FDC 06.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1511 Viererblock ESST 31.12 1,00 Bumbi1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 153 + 155 gestempelt Pro Juventute 1920 Mi. 3... 06.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1548/51 FDC 04.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1571/75 je Viererblock auf FDC Mi. 25.-€ 04.01 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1633/36 ZDR FDC 04.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1640/42 auf 3 FDC 04.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1643/48 + 1655/57 je FDC 04.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1649/53 FDC 04.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1654 Viererblock FDC 04.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1690/91 ZDR FDC 04.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1784 Vierblock FDC Hohe Nominale 31.12 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1790/93 Viererblock ** Mi. 32.-€ 30.12 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1808/09 FDC hohe Nominale 31.12 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1828 Viererblock ESST 30.12 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1889 FDC Holzmarke 31.12 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1969 KB "Kasperli" FDC 06.01 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2044 Kleinbogen ESST Fußball 2008 09.01 4,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2045 Kleinbogen ESST Fußball 2008 09.01 3,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 227 gestempelt 5 Frankren 06.01 1,00 Bumbi1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 335/43 gestmeplt alle 3 Sprachen tls.Bedarfss... 06.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 405/07 gestmeplt daraus 3 ZDR, SZD9 1 Wert ra... 15.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 416 Eckrandpaar gestempelt mit Druckvermerk-1... 15.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 758/62 FDC+ Block 18 als Eilboten FDC 31.12 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 772+774(aus Bl-)FDC gelaufen dazu 768//73 31.12 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 786/90 als R FDC nach Deutschland Mi. 55.-€ 07.01 5,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 795/99 FDC 31.12 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 826/30 FDC 04.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 840(6) + 894(2) Kofferanhänger+Gebühr bezahlt... 31.12 2,00 Regis2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 899,922(2),894(2)+917 Kofferanhänger Eilboten... 31.12 2,00 Regis2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 946 Paar(Marke aus Block 21) R Brief mit ESST... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 991/93 FDC 31.12 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 22 FDC 31.12 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 25 ** + 1354/57 ** noch im PTT Heft 30.12 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 FDC 06.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 I FDC mit Hologramm Mi. 16.-€ 06.01 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 31 FDC 06.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 ** 30.12 1,00 Bumbi1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 ESST 30.12 1,00 Bumbi1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 34 FDC 06.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 36 ESST 02.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 39 FDC Naturfreunde 06.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Dienst 25/36 ** 30.12 2,00 jk2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Streifband S 48 + S /49 */ungelaufen mit ´... 02.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. H - Blatt 132/34 FDC gelaufen? 31.12 4,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Maxikarten 5/6 Cept Ausgabe 04.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter OMM 10/13 + UIT 10 FDC 03.01 1,00 Regis1,00 Philaexperte
Schweiz Weltgesundheitsorganisation Mi. 17, 19, 22 + 24 ** 15.01 7,00 -  Wehinger
Spanien Spanien Albumseite 21.12 1,00 Cantus1,00 axdf652g
Spanien Spanien Albumseite 21.12 1,00 -  axdf652g
Spanien Spanien Albumseite 21.12 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Spanien Spanien Kolonien Ifni Lot wohl alles ** 1 1/2 Seiten wie ... 15.01 2,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Lot Wappenmarken über 50 Stück wohl alle ** + 2 a... 05.01 1,00 Cantus1,00 Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1057/61 + 1072/78 ** Flugpost 06.01 1,50 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1269/76 ** Entdecker 06.01 1,50 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1283/88 ** 06.01 1,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1304/13 ** Mi. 20.-€ 06.01 3,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1346/53 ** Entdecker 06.01 3,50 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1418/25 ** Entdecker 06.01 2,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1511/18 ** Entdecker 06.01 1,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. GA Karte P 42 von Karlsbad nach Sachsen 03.01 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Bedarfsbrief von 1922 18.01 1,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Stempellot vor 1945 18.01 2,00 -  halbmeil
UdSSR Sowjetunion Lot gelaufene Ganzsachen 07.01 4,00 -  halbmeil
UdSSR UdSSR 3 GA Umschläge davon 2 als R Brief gelaufen Bedarfs... 04.01 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 60 Damenbrief + Inhalt 1903 nach Wien - nett 15.01 1,00 -  Philaexperte
Ungarn UNGARN: Vor VR, gestempeltes Lot! 06.01 1,00 -  Gerhard
UNO Genf 2 gestempelte 4er-Blocks 16.01 1,00 -  jk
UNO Wien UNO Genf-Wien+NY 3 FDC ZDR Tiere von 1991-dekorativ 02.01 1,00 -  Philaexperte

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie alter Beleg von 1871 ?, Inhalt kann ich leider nicht lesen 15.01 1,00 -  Frankenwald

Altdeutschland Baden Baden 3 gestempelt 22.12 6,00 -  OBach
Altdeutschland Baden Baden 5 gestempelt 22.12 3,00 -  OBach
Altdeutschland Baden Baden Nr. 18 gestempelt 27.12 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Nr. 4 b vollrandig zentrischer Nr. Stempel tief geprüft S... 12.01 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern 15 * gepr. Brettl 14.01 15,00 helfried15,00 Riwa
Altdeutschland Bayern 3 Steckkarten Bayern gest. 19.01 1,00 poldi1,00 grauerwolf69
Altdeutschland Bayern Bayern - Restlos * / o 30.12 1,00 tobi1251,00 Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Bayern 42 gestempelt 22.12 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 79 (2) Firmen R Brief 1912 Nürnberg-Amberg 05.01 2,50 brunoh2,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 4 gestempelt 27.12 2,00 helfried2,00 halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 9 gestempelt 27.12 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern P18 gestempelt 22.12 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P100/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P101/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P102 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P103 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P104 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P105 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P106 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P107 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P109/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P109/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P110/01 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P111 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P112a ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P113 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P114/01 ungebraucht 09.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P114/02 ungebraucht 09.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P115/01 ungebraucht 09.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P116 ungebraucht 09.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P117 ungebraucht 09.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P118 ungebraucht 09.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P119 ungebraucht 09.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P13, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P14, ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P17, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P18S, ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P19I, ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P1II, ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P20I, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P22z, ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P23x/12, ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P23x/15, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P23x/18, ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P24I/01w, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P25I, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P26I, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P27W, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P29II/01, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P2I, ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P30/01, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P31/02, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P32/02, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P33/02, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P33/05, ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P34/02, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P35 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P36/02 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P37/03 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P38/06 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P39/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P3II, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P40/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P43/04 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P44/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P44/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P45/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P46/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P47 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P48/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P49/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P4II, ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P50/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P51/01 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P52/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P53/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P54/01 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P55II/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P56II/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P57II/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P58II/02 ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P59 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P61 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P65/02 ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P66/03 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P67/03 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P68/03 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P69/04 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P70/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P71/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P74/04 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P79/02 mit priv. Zudruck, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P79/04 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P7II, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P80/03 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P81/03 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P82/01 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P83/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P84/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P85/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P87I/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P87I/03 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P88/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P89/01 ungebraucht 08.01 1,00 formel11,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P8II, ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P9, ungebraucht 08.01 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P90/01 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P91I/01 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P91I/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P92 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P93I/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P93I/03 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P94I/02 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P96 ungebraucht 08.01 1,00 formel12,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P97/01 ungebraucht Rotes Kreuz 08.01 1,00 hajo221,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P98I/03 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache P99/03 ungebraucht 08.01 1,00 brunoh1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache PZD4/04 mit privatem Zudruck Fürth, ung... 09.01 1,00 brunoh1,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache PZD4/04 mit privatem Zudruck München, u... 09.01 1,00 brunoh2,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache PZD4/04 mit privatem Zudruck Tabakscoll... 09.01 1,00 brunoh2,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Bayern: Ganzsache SEP1/01 ungebraucht 09.01 1,00 hajo221,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Postanweisung A112 18.01 1,00 -  Baber
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Brief nach Peine mit Mi 11A 23.12 15,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Hannover "EMDEN" zentrischer Vollstempel Hannover Nachve... 12.01 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover "NORTHEIM" zentrischer Vollstempel nachverwende... 12.01 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Hannover 16 schöner Stempel 22.12 7,00 -  OBach
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 27.12 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 27.12 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr.2 gestempelt 27.12 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Lot postfrisch und Falz 27.12 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr 18 gestempelt 27.12 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 14 gestempelt 22.12 4,00 -  OBach
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 9IA gest. 22.12 1,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg 41 gestempelt 22.12 6,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi 45-48, o 02.01 2,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 12 gestempelt 27.12 1,50 -  halbmeil

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. D 19 Dienstbrief 30.3.1944 Stellenvermi... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. D 19 Dienstbrief 944 Iglau-Prag vom Bez... 06.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. GA Karte P 1 */ungelaufen 03.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Dienstmarke Nr. 41 und 42 gestempelt 18.01 1,00 -  jk
Deutsche Gebiete Danzig Freimarken Nr. 272A, 272D, 290 und 292x gestempelt 18.01 2,50 -  jk
Deutsche Gebiete Generalg… Deutsches Reich GA Karte mit SST Krakau 7.1.1939 03.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 101 auf Angebots? Karte ESST Krak... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 24 I Sonderkarte SST Krakau 20.4.... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Deutsches Reich Mi. 513 Befreiungsstempel nach Dornbirn-g... 03.01 1,00 natko1,00 Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass - Lot * / o 08.01 1,00 armeico1,00 Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzung Lothringen Mi. GA Karte P 1 SST Metz 2... 07.01 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen - Lot * / o 08.01 1,00 armeico1,00 Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland - Lot * / ** / o 08.01 1,00 armeico1,00 Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine - Lot - * / ** / o 08.01 1,00 armeico1,00 Zacken-willi

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost Luftschiffabteilung am 1.1.1917 ... 10.01 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostbriefe 4 Belege siehe scan 03.01 1,00 natko1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief "Field POst Office" am 28.10.1945... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte aus der Ukraine? vom 13.5.44, "Diensts... 20.12 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost kompletter Feldpostbrief vom 04.03.1941 von Zechlin (Ostp... 31.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost kompletter Feldpostbrief vom 10.05.1944 von Kummersdorf-S... 31.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost kompletter Feldpostbrief vom 14.10.1942 nach Berlin-Sieme... 31.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost kompletter Feldpostbrief vom 20.4.44 nach Berlin-Siemenss... 31.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost kompletter Feldpostbrief vom 21.06.1942 nach Berlin-Sieme... 31.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost kompletter Feldpostbrief vom 30.07.1944 aus Halver 31.12 1,00 -  Ferdi, der 1.

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Görlitz Nr. 2 (Paar) auf Briefstück ! 21.12 1,00 Peter24032,00 Hatten
Deutsche Lokalausgaben 19… 1946 12. April Lübbenau Michel 1A bis 8A mit Einschreibem... 01.01 10,00 Peter240310,00 DDRundmehr

Moderne Privatpost sonsti… Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 04.01 7,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes. Sow. Zone-Allgemeine Ausgaben MiNr.198/9+230/1+2... 23.12 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. VZd 1 Sonderstempel geprü... 05.01 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… etwas mehr als 1 Albumseite all. Besetzung verschiedener ... 22.12 1,00 British1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 3 Briefe,5 Postkarten, 2 GA + Briefstück SST ... 04.01 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat M i. 936 u.a. Eilbotenbrief Ludwigsburg 2.8.1... 04.01 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 917 Paar Orts Bedarfsbrief Stuttgart 29.5... 04.01 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 917,921+9126 auf Firmenbrief Leipzig 23.1... 07.01 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 936 auf mini R Brief(15,5x8cm) Not R Zett... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 951(4) u.a. Eilbotenbrief Stuttgart 7.5.1... 04.01 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 952 u.a.Gemeinde R Brief Wittighausen-Kar... 04.01 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat R Brief(Bedarf) Dessenheim nach Karlsruhe 194... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollratsausgabe Bedarfsbriefe 17.01 4,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollratsausgabe Bedarfsbriefe 17.01 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollratsausgabe Bedarfsbriefe 17.01 5,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Landpoststempel "Storzingen" + Gebühr bezahlt R... 06.01 2,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Michel-Plattenfehler Mi.-Nr. 963 II, xx 08.01 1,00 Euren371,00 lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Michel-Plattenfehler Mi.-Nr. 969 III: Portogerechte Bedar... 08.01 10,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Postkarte, 12 Pfg. Marke, Tagesstepel: SCHARBEUTZ - 20.5.... 15.01 1,00 -  Frankenwald

Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes.Sowjetische Zone Thüringen MiNr. Bl.3B x ME 35.00 24.12 7,00 Euren377,00 Lothar Keil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Bes.Brit.Zone Bl.1* 23.12 4,50 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Bizon… Allliierte Besetzung (Bi-Zone) 39-43, 46-48, A49, 50 (II)... 24.12 1,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Allliierte Besetzung (Bi-Zone) 73-83 (77 als Paar), geste... 24.12 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Allliierte Besetzung (Bi-Zone) 84-95, gestempelt 24.12 2,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Allliierte Besetzung (Bi-Zone) 97aIIYB, 98yB, 99yB, 100II... 24.12 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Allliierte Besetzung (Bi-Zone), Band-Aufdruck (I)36-40, 4... 24.12 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… BAUTENLOT: 54 + 2 verschiedene, gestempelt! 06.01 2,50 -  Gerhard
Alliierte Besetzung Bizon… Bautenserie Bedarfsbriefe Lot 29.12 5,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bautenserie Bedarfsbriefe Lot 29.12 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bautenserie Bedarfsbriefe Lot 29.12 4,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 1/9 auf 8 Karten SST Dachau 27.4.1946-Jahresta... 07.01 5,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 93 auf R Brief Not R Zettel SST Wertheim nach ... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.51IId gestempelt 11.01 8,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 27 A, o 16.01 3,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 32 A, o 16.01 1,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 13 A y BZN postfrische Bogenecke Michel 300 € Befund ... 12.01 44,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ B… All.Bes.(Berlin und Brandenburg) MiNr. 1B-7B xx ME 170.00 24.12 34,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 1Auy Plattenfehler VIII + XXII (xx) geprü... 05.01 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 2A Plattenfehler VII o geprüft Hettler Ph... 06.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 6A waz xx Plattenfehler VIII geprüft Hett... 06.01 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Bodenreform Mi Nr. 23-25a Schmuckkarte geprüft BPP (323) 05.01 34,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 25a gepr. BPP (375) 06.01 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 19 xx Plattenfehler XXII geprüft Hettler ... 06.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 37ya xx geprüft (178) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 39ya xx geprüft (109) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… All.Bes.SBZ - Ost-Sachsen MiNr. 42G-50G xx ME 140.00 24.12 34,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 42 D II geprüft Hettler xx (1072) 06.01 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 48a xx Plattenfehler II geprüft BPP (385) 06.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 atx xx PF XII geprüft BPP (377) 06.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 aux geprüft BPP (516) 06.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 55 I xx gepr. BPP (465) 06.01 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. SBZ- Provinz Sachsen MiNr. 66X/71X x ME 2.00 24.12 1,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. SBZ- Provinz Sachsen MiNr. 73X/84X xx ME 8.30 24.12 1,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ S… Allliierte Besetzung (SBZ- Sachsen) 87B, gestempelt - un... 24.12 2,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… Allliierte Besetzung (SBZ-Sachsen) 89B, gestempelt - unge... 24.12 5,00 helfried5,00 Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 78Y PF IV geprüft Hettler Ph (346) 05.01 5,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 86 PF III geprüft Hettler Ph (319) 05.01 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 83X Plattenfehler I xx (852) 06.01 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 85 Plattenfehler VII xx (851) 06.01 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87A Plattenfehler VII o geprüft Hettler P... 06.01 7,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87B Plattenfehler IV xx geprüft Hettler P... 06.01 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 88A Plattenfehler VIII xx geprüft Hettler... 06.01 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… All.Bes.Thüringen MiNr. 92AY/99BY xx ME 25.00 24.12 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95ax waagerechtes Paar mit PF III geprüft... 05.01 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (306) 05.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (332) 05.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95bu (o) (889) 05.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 112 Y geprüft Hettler Ph mit markantem Riss in... 05.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 93 Plattenfehler II (o) (634) 05.01 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 94 mit Druckabweichung o (225) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax (xx) geprüft Hettler (257) 05.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax xx (31) 05.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I xx (48) 06.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I xx geprüft Hettler Ph (194) 06.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… All.Bes. SBZ - West - Sachsen MiNr. 120X/123X xx ME 80.00 24.12 15,00 brunoh16,00 Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 131 Plattenfehler I (o) (1156) 05.01 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 132 X Plattenfehler I geprüft Hettler Ph ... 06.01 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 138 bis 149 xx (1274) 06.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AX Plattenfehler IV bestätigt o (295) 06.01 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 06.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler VI geprüft Hettler P... 06.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BX Plattenfehler VII geprüft Hettler ... 06.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 06.01 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 163a BY Plattenfehler I geprüft Hettler P... 06.01 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 116X Plattenfehler II (xx) geprüft (256) 05.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VI xx geprüft Hettler Ph (456) 05.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VII (o) (4) 05.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VII (xx) geprüft (24) 05.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VIII o (56) 05.01 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 141 Plattenfehler I xx geprüft (51) 05.01 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ , ex Mi. Nr. 182/97 , Ebf aus Falkensee in die Schweiz 22:27 1,50 -  formel1
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ, Deutsche Post 10.01 1,50 -  Kanalsauger
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzung sowj Zone , allg. Ausgabe Mi 212-227,... 02.01 5,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzung sowj Zone , allg. Ausgabe Mi 218 b, g... 03.01 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 218 Plattenfehler II gest. geprüft VP (659) 05.01 6,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212-27** 23.12 8,00 brunoh8,50 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowjetische Zone (Allg. Ausgaben) 182-197, gestempelt 24.12 1,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowjetische Zone (Allg. Ausgaben) 209PoRu, postfrisch 24.12 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowjetische Zone (Allg. Ausgaben) 212-227; 213( 2 Farben), 24.12 2,00 -  Gerd

Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone gestempelt 11.01 3,00 -  doc

Deutsches Reich Marken un… Michel 658 postfrisch 14.01 5,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Nr. 580 - 583 postfrisch Michel 130 € 04.01 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite bis 1932, incl. Dienst, überwiegend o, wenig... 06.01 1,00 Frankenwald1,00 lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 77, o 06.01 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 83 I, o 06.01 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 91 I, o 06.01 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 93 I, o 06.01 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 3 Albumseiten Deutsches Reich postfrisch ** und gestempel... 23.12 1,00 British7,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 4 Sonderstempel des Deutchen Reiches 20.12 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutsches Reich Marken un… 4 Sonderstempel des Deutchen Reiches 20.12 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 135 I gestempelt 20.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 136 I gestempelt 20.12 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 138 I gestempelt 20.12 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich aus Nr.501-908 gestempelöt 11.01 14,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Block 11 * (ohne Gummi) 19.01 10,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich d.Jahre 1900-1926 gestempelt 11.01 10,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 406 ** einwandfrei Höchstwert Mi. 60.-€ 10.01 8,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 529/39 ** Flugpostausgabe einwandfrei... 07.01 180,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 699 gestempelt 19.01 5,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.716-727 gestempelt 19.01 12,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.729y (weißes Papier) ** 220,00 € 19.01 40,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… DR - Dienstmarken Satz 132/43 08.01 4,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Briefstücke und Marken mit Zeilen-Stempel ! 21.12 1,00 natko2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Großer Preis der Dreijährigen Hamburg 1941, postfrisch 18.01 2,50 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Hufeisenstempel 26-6 "MÜHLHAUSEN i. ELS.BHF." B... 12.01 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Kellerfund - 6 kleine Albumseiten gestempelte Marken in T... 30.12 1,00 natko5,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Kellerfund - 6 kleine Albumseiten gestempelte Marken in T... 30.12 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Kellerfund - 7 kleine Albumseiten gestempelte Marken in T... 30.12 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 730/ 8, o/ B 15.01 3,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Steckkarte Reichspost gest. 19.01 1,00 -  grauerwolf69
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 10 postfrisch 02.01 30,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 11 Herzstück postfrisch 02.01 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Ganzsache… 15 Ganzsachen gebraucht ! 21.12 1,00 Latzi2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 5 Rpfg. SST Bremen 11.6.1... 10.01 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege 1927, nachverwendeter bayer. Zweikreisstempel "Memmi... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte mit SSt aus Passau 1938 14.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Brief 29.6.20 Coesfeld -> Stassfurt 13.01 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 461 auf Brief gelaufen von Dresden nach M... 02.01 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 712/713 auf Wertbrief gelaufen von 02.01 2,50 olli08162,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 45c gepr. Vertreteranzeige Heide 2.11... 05.01 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 d geper.Farbe Paar+EM R Brief 1899... 05.01 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 d? Paar+EM+Mi. 50 Packetkarte Stra... 05.01 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 Firmenpostkarte besser"Hambur... 05.01 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 48a? selt.Portopfilichtige Dienstsach... 05.01 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 608 SST Berlin auf Umschlag 18.4.1937... 04.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 739/42 Umschlag(Rs.Albumspur) FDC Lei... 10.01 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 826 + 827 je auf Bedarfsbrief tls. Ma... 31.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Dienstbrief 19.7.23 Karlsruhe -> Donaueschingen 13.01 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Dienstgrief 15.8.23 Karlsruhe -> Hüfingen 13.01 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Fernbrief 16.10.23 Essen -> Lemgo 13.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Fernbrief 16.7.20 Breslau -> Stassfurt 13.01 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Fernbrief 19.7.20 Quedlinburg -> Stassfurt 13.01 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Fernbrief 20.7.23 Hausach -> Donaueschingen 13.01 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Fernbrief 21.7.23 Haslach -> Donaueschingen 13.01 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Fernbrief 22.10.23 Leipzig -> Chemnitz 13.01 1,00 Zacken-willi1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Fernbrief 24.5.23 Stuttgart -> Nürnberg 13.01 1,00 Zacken-willi1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Fernbrief 28.5.23 Berlin -> Leipzig 13.01 1,00 Zacken-willi1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Fernbrief 30.10.23 Köln -> Berlin 13.01 1,00 Zacken-willi1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Frei durch Ablösung Bedarfbrief Finanzamt Hamburg 16.8.19... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Frei durch Ablösung Bedarfspostkarte Ratibor 3.1.1944 gel... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege gelaufene AK vom 16.03.1902 mit Michel 55 innerhalb Leipz... 20.12 1,00 brunoh5,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege gelaufene AK vom 24.4.1905 von Zwickau nach Leipzig, Moti... 20.12 1,00 olli08161,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege gelaufene AK vom 26.09.1899 mit Michel 46 von Rüdesheim n... 20.12 1,00 brunoh1,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege gelaufene AK vom 31.10.1904 innerhalb Leipzig, Motiv: Inn... 20.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege gelaufene Postkarte mit Michel 54 aus 1901, Motiv: Leipzi... 20.12 1,00 SeaLife1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege gelaufene Postkarte mit Michel 55, Motiv: Oschatz, Sachsen 20.12 1,00 brunoh2,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege gelaufene Postkarte vom 31.10.1905 mit Michel 68, Motiv L... 20.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Dahenfeld" über Heilbronn/Neck... 12.01 1,00 Cantus1,00 charly
Deutsches Reich Belege MiNr 662 mit SSt Breslau 1938 14.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege MiNr 677 mit SSt Hamburg 1939 14.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege MiNr 811 mit ESSt 14.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege MiNr. 557, 559 und 560 sauber gestempelt 31.12 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Nr. 286 MEF Paar Streifband nach Wittenberge - Michel 170 € 03.01 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 309 P b EF geprüft INFLA Postkarte Hannover-Immenstad... 01.01 20,00 muemmel20,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 327 gute EF Eil Postkarte nach Fürth 04.01 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Ortspoatkarte 11.1.22 Stuttgart 13.01 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Ortspostkarte 21.12.20 Bamberg 13.01 1,00 Basalt441,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Postkarte 29.9.20 Hildesheim -> Göttingen 13.01 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Postkarte P119 vom 23.7.20 Emden -> Wilheminehof 13.01 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Sammlerbelege, gelaufen, portogerecht: Mi.-Nr.904 EF und ... 08.01 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege schöne gelaufene AK vom 14.12.1898 nach Oschatz/Kaserne: ... 20.12 1,00 philamunz3,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Dienstmar… DR - Dienstmarken postfrisch 97X, 100P, 137PoR, 139, 159... 08.01 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… DR - Dienstmarken 144(2), 145, 146, 148, 149, 153, 154 = ... 08.01 4,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… DR - Dienstmarken auf 3 Briefstücken 08.01 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… DR - Dienstmarken mit Falzresten(*) 146, 151, 152 08.01 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Lot Dienstmarken gestempelt ab Nr. 132 18.01 3,00 -  jk
Deutsches Reich Dienstmar… Restsammlung Dienstmarken Deutsches Reich, sh. Fotos + Text 30.12 1,00 -  Ferdi, der 1.

Saargebiet Marken und Sät… 17 A * gepr. 23.12 7,00 helfried7,00 Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 18 bis 27b * teils gepr. siehe Bild 23.12 13,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 18, 20 + 21 in 6er Bl., 23.12 4,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 2 I a + b bis 11 II, alle mit Falz siehe Bilder 02.01 26,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 3 bis 15 * u. ** teils gepr. siehe Bild 25.12 2,00 Euren372,00 Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 32 bis 48 * in Paaren siehe Bilder 23.12 6,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 41 + 42 in 4er Bl. siehe Bilder 23.12 5,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 44 bis 49 * +** in Paare siehe Bilder 23.12 8,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 6 a I + 8 I * in 2, 3 + 6er Bl. 23.12 3,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 7 bis 74 gestempelt siehe Bild 25.12 2,00 Euren372,00 Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 75 bis 143 gestempelt siehe Bild 25.12 2,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… D 12 I bis D 15 I *, siehe Bild 02.01 8,00 helfried8,00 Riwa
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 122-25 ** 23.12 19,00 deerhunter19,00 Nassaovia II
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 124 + 171 gestempelt 23.12 6,00 helfried6,00 Nassaovia II
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 150 gestempelt, Michel 360 Euro 23.12 40,00 deerhunter40,00 Nassaovia II
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 69 ** mit Falte 23.12 4,50 -  Nassaovia II
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 69 gestempelt 23.12 12,00 Sammler-Henn12,00 Nassaovia II

Saarland Marken und Sätze… Saar ZW.+Eckrand **+gestempelt 23.12 5,00 natko5,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 294 gestempelt 30.12 1,00 -  Alfred
Saarland Marken und Sätze… Saarland 297 gestempelt 30.12 1,50 -  Alfred
Saarland Belege 2 Belege von 1935 zur Abstimmung und Anschluß 31.12 5,00 -  Peter aus Oststeinbek

DDR Marken und Sätze 3,5 Albumseiten Restsammlung DDR postfrisch ** + gestempelt 22.12 1,00 British2,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR 275 gestempelt 02.01 1,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 276/279 gestempelt 02.01 2,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 286/288 gestempelt 02.01 22,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 296/297 gestempelt 02.01 2,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Mi 3331, 3er Streifen, postfrisch 03.01 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 243 gestempelt 20.12 1,00 natko1,00 Brigitte
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 246-247 gestempelt 20.12 1,00 natko1,00 Brigitte
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 254 postfrisch Eckrandstück 20.12 1,00 Stephan Sanetra2,50 Brigitte
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 256-259 gestempelt 20.12 1,00 natko1,50 Brigitte
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 261-270 gestempelt 20.12 10,00 natko10,00 Brigitte
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 273-274 gestempelt 31.12 1,00 -  Brigitte
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 276-279 gestempelt 31.12 1,00 -  Brigitte
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 280-281 gestempelt - geprüft Paul BPP 31.12 1,00 tobi1251,50 Brigitte
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 282-283 gestempelt 31.12 1,00 -  Brigitte
DDR Marken und Sätze DDR Nr.805B als 5er-Streifen gestempelt 11.01 3,00 -  doc
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1977, postfrisch, siehe Scan 20.12 1,50 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Mi.-Nr. 2864-2867 aus 1966, postfrisch, siehe Scan 20.12 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Mi.-Nr. 3005-3008 aus 1976, postfrisch, siehe Scan 20.12 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze Nr. 2498 DV - 50 DV postfrisch 10.01 1,00 -  Kanalsauger
DDR Marken und Sätze Nr. 2538 DV-40 DV postfrisch 10.01 1,00 -  Kanalsauger
DDR Paare und Einheiten DDR, Mi.-Nr. 2864-2867, 2878-2879, 2880-2881, postfrisch,... 20.12 1,00 -  Sammelspaß
DDR Kleinbögen KB 1426/1431 mit ESt von Riesa 30.12 2,50 helfried2,50 Fridolino
DDR Kleinbögen postfrischer ** Kleinbogen 926 - 933 22.12 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks DDR Bl. 8A**+9A** 23.12 24,00 -  Nassaovia II
DDR Blocks DDR Block 19 mit ESSt 30.12 9,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Lot Blocks und Kleinbogen, Block 32, 33, 34-36, 38, 3... 20.12 7,00 -  rpgbf8
DDR Blocks DDR Lot Blocks und Kleinbogen, Block 37 (Haftspuren), 43,... 20.12 1,50 -  rpgbf8
DDR Blocks DDR Lot Blocks und Kleinbogen, Block 37 (kleine Gummiuneb... 20.12 2,50 -  rpgbf8
DDR Blocks postfrischer Block 10 ohne Falz mit Gummierungsschäden (2... 20.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke DDR 2464-2471 ** Porzellan Zusammendruck Eckrand Druckver... 20.12 6,00 -  rpgbf8
DDR Zusammendrucke DDR ZDR.Lot 3-sauber gestempelt 04.01 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR - Brief mit Schiller-Block und Sperrwert 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Belege DDR - Tag der Briefmarke 1954 Block 10 auf echt gelaufene... 14.01 5,00 bernhard015,00 Brigitte
DDR Belege DDR 1052/1053 Dreierstreifen auf Brief gelaufen von 02.01 1,00 -  Franz-Josef
DDR Belege DDR 2549w-2550w Express Letzttagsbrief mit Sonderumschlag... 20.12 15,00 Angelfreund15,00 rpgbf8
DDR Belege DDR Brief mit 2 x MiNr. 327 ? im Senkrechtstreifen und Mi... 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Belege DDR früher Beleg 14.01 5,00 olli08165,50 Brigitte
DDR Belege DDR MiNr. 285 aus Brief in die Schweiz und zurück gelaufen 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Belege DDR MiNr. 298-299 auf echt gelaufenem FDC 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Belege DDR MiNr. 300-301 MEF auf echt gelaufenem Einschreiben-FDC 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Belege DDR MiNr. 358-361 auf echt gelaufenem R.- FDC 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Belege DDR MiNr. 449 3 x auf echt gelaufenem Einschreiben-FDC 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Belege DDR MiNr. 464A-466A Friedrich Schiller auf echt gelaufene... 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Belege DDR MiNr. 476 Clara Zetkin auf Brief 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Belege DDR MiNr. 496 als MeF auf Express-Brief 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Belege DDR MiNr. 509 und MiNr. 512-514 auf R.-Luftpostbrief nach... 14.01 5,00 -  Brigitte
DDR Plattenfehler Michel Nr. 2853 Plf I und II postfrisch 17.01 3,00 -  Kanalsauger
DDR Plattenfehler Michel Nr. 3145 Plf I postfrisch 17.01 1,50 -  Kanalsauger
DDR Sonstiges DDR MiNr. 289-292 Weltfestspiele 1951 Gedenkklappkarte 14.01 3,00 -  Brigitte
DDR Sonstiges Seltener Bahnpoststempel WITTENBERG LUTHERSTADT - HORKA /... 30.12 1,00 calliostoma1,00 Fridolino

Berlin Marken und Sätze Unfallverhütung xx 14.01 1,00 -  charly
Berlin Marken und Sätze 4. August 1954 Nationale Postwertzeichen-Ausstellung Mich... 31.12 3,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 70 Pfg Heuss Medaillon, postfrisch 18.01 2,00 -  Baber
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(1) 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(10) 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(11) 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(2) 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(3) 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(4) 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(5) 14.01 1,00 poldi1,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(6) 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(7) 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(8) 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(9) 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite gestempelt wie vorgefunden - liefere in... 14.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite gestempelt wie vorgefunden - liefere in... 14.01 1,00 poldi1,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin gest 15.01 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin gestern.Nr.110,112,113,136,137,138 15.01 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin gestern.Nr.121-123,126 15.01 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin Jahrgang 1980 ohne MiNr. 614-615 postfrisch 31.12 1,00 -  Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 70er Jahre gestempelt 31.12 1,00 -  Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot gestempelt 31.12 1,00 -  Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 30+31 Kontrollratsausgabe Berlin-Aufdruck ... 09.01 20,00 helfried20,00 kadefi
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 101-105 gestempelt 20.12 1,00 SeaLife2,00 Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 106 gestempelt 20.12 1,00 -  Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 110-111 gestempelt 20.12 1,00 Stephan Sanetra2,00 Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 112-113 und 121-123 gestempelt 20.12 1,00 natko1,00 Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 157 als Paar gestempelt 20.12 1,00 Dieter Goertz1,00 Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 163-172 gestempelt 20.12 1,00 SeaLife1,00 Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 82-86 gestempelt 20.12 10,00 SeaLife11,00 Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 85 gestempelt - geprüft Schlegel 20.12 1,00 SeaLife3,50 Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 88-90 gestempelt mit Berlin-Stempel 20.12 1,00 Burkhardt2,00 Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 91, 94, 95 und 97 postfrisch 20.12 1,00 Burkhardt2,50 Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 93 ** Randstück rechts! 22:43 1,00 -  quinte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.830 gestempelt 11.01 2,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Sondermarken gestempelt 31.12 1,00 doc1,00 Brigitte
Berlin Marken und Sätze Berlin Zus.Drucke, W75-88 mit Berlinstempel 23.12 12,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin Zus.Drucke, W89-98 mit Berlinstempel 23.12 20,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin Zusammenstellung Bogenecken ** (11109a), 20.12 10,00 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin Zusammenstellung Bogenrandzudrucke (Farbbalken, Bo... 20.12 2,00 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin, 24 Eckrandstücke o, teilweise mit Formnummern, (1... 20.12 4,00 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin, Lot Mi.-Nr. 532-540, tlw. postfrisch, teilweise g... 20.12 1,00 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Blumen Mi Nr. 573-76 Formnummer 1 xx (545) 05.01 1,00 -  derdon
Berlin Marken und Sätze Frauenserie 5 bis 500 Pf z. T. EST, Rundstempel (656) 05.01 30,00 -  derdon
Berlin Marken und Sätze Gedächtniskirche Mi Nr. 106-09 o Attest BPP (6) 05.01 48,00 -  derdon
Berlin Marken und Sätze Schwarzaufdruck Mi Nr. 6 o geprüft BPP (391) 05.01 16,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin Frauen Viererblock Oberrrand Mi Nr. 830 (1271) 05.01 24,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi.-Nr. 242-249 Bautensatz Paare postfrisch 09.01 4,00 -  kadefi
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.249 als 4er-Block gestempelt 11.01 6,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechtes Paar Mi Nr. 140y (1268) 05.01 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechtes Paar Mi Nr. 44 (434) 05.01 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechtes Paar Mi Nr. 57a (1110) 05.01 3,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechtes Paar Mi Nr. 57a (579) 05.01 3,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechter Paarsatz Mi Nr. 199-213 (932) 05.01 90,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 140x (1273) 05.01 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 140y (1272) 05.01 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 42 (642) 05.01 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 52 (650) 05.01 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 53 (373) 05.01 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 64 (1269) 05.01 1,00 -  derdon
Berlin Markenheftchen Berlin Zus.Drucke, MH18+20+21+22+23 mit Berlinstempel 23.12 12,00 -  Nassaovia II
Berlin Plattenfehler Berlin Nr 40 III gestempelt 11.01 24,00 SeaLife24,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.28II gestempelt 11.01 16,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.38II gestempelt 11.01 14,00 SeaLife14,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.42IX postfrisch 11.01 8,00 SeaLife8,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.42XIII postfrisch 11.01 5,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.46 mit PF P6/S5 gestempelt 11.01 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.9II und 14II gestempelt 11.01 4,00 SeaLife4,00 doc
Berlin Belege Ansichtskarte Gruss aus Berlin 11.01 1,00 -  doc
Berlin Belege Berlin Mi-Nr. 289 auf portogerechtem Einschreibebrief von... 04.01 1,00 -  Fridolino

Bund Marken und Sätze 49 x Mi.-Nr. 1143 07.01 1,00 -  Alfred
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 15.01 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1,5 Albumseiten Restsammlung BRD postfrisch ** + gestempelt 22.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 100 St. Freimarken-Bedeutende Deutsche 09.01 1,00 -  Freitaler
Bund Marken und Sätze 100 St. Freimarken-Heinemann 09.01 1,00 -  Freitaler
Bund Marken und Sätze 140 St. Freimarken-Bauwerke 09.01 1,00 -  Freitaler
Bund Marken und Sätze 190 St. Freimarken-Burgen und Schlösser 09.01 2,00 -  Freitaler
Bund Marken und Sätze 300 St. Freimarken-Frauen 09.01 2,00 Frankenwald2,00 Freitaler
Bund Marken und Sätze Block 28: Hagenbeck Tierpark 14.01 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze BRD, gestempelt 1344, 1347, W95, W96, 1348A, 1349 15.01 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, gestempelt 1374, 1388, 1393, W100+1347D 15.01 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, gestempelt 1401A, W95/W96 als Vierrerblock, 1407R 15.01 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, gestempelt 1433(4), 1439, 1441(2). 15.01 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund 1952-1999 13.01 1,00 -  Stephan Sanetra
Bund Marken und Sätze Bund 310/11a I.Ausgabe xx 6er Block mit Passerkreuz 04.01 1,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite gestempelt wie vorgefunden-liefere in Tüt... 14.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund gestern.Nr.205-209,216 06.01 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 159 gestempelt kleiner Eckzahnbug 30.12 4,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Unfallverhütung Rollenmarken mit Nr. gestempelt 09.01 1,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.285YII gestempelt 11.01 2,00 -  doc
Bund Marken und Sätze K 1053 FDC Fußball WM 1974 Gold u. Silberbrief 17.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 606 4 Motivkarten Für den Sport 1992, kompletter Satz 12.01 1,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze Ministerkarte Zuschlagssatz mit den 4er Blocks 03.01 4,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Restsammlung Deutschland verschiedene Sammelgebiete, sh F... 31.12 1,00 Frankenwald1,00 Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten Bund/BRD Heusssatz Mi.-Nr. 302-306 Paare postfrisch 09.01 4,50 philhobby4,50 kadefi
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Lot aus Mi.-Nr. 405 - 452... 09.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Lot aus Mi.-Nr. 453 - 520... 09.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Lot aus MI.-Nr. 518 - 106... 09.01 1,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Lot aus Mi.-Nr. 536 - 558... 09.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Heuß 1 Lot-Einheiten-sauber gestempelt 04.01 5,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, Viererblock, xx 16.01 10,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, waagerechtes Pärchen, xx 15.01 5,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 1631/ 35 und 1639/ 40, Eckrandviererblocks oben l... 09.01 3,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 416/ 27, Eckrandviererblocks oben links, alle xx 09.01 2,50 -  lueckel2010
Bund Blocks Bund 2 Albenseite Blöcke ** je per 10 Stück-wie vorgefund... 14.01 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Lot Einzelmarken aus Blöcken xx 04.01 1,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland 1255-1256 ** Eckrand (11100), 20.12 1,50 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland 1255-1256 ** Formnummer 2 (110... 20.12 2,00 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland 4x K2b ** Kehrdruck Magnus (11... 20.12 1,00 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland Zdr.S18 und S40 gestempelt 11.01 10,00 -  doc
Bund Zusammendrucke Internationale Briefmarkenausstellung Mophila 85 Hamburg ... 01.01 3,00 -  DDRundmehr
Bund Rollenmarken Bund/BRD kl. Lot Rollenmarken mit Nr. gestempelt 09.01 1,50 -  kadefi
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Nr.355x als RM mit rücks.Nr. g... 11.01 8,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 481 f 11 A ** Abart Schantl (1... 20.12 4,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 541 f 26 o Abart Schantl (1093... 20.12 4,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 545 f 9 ** Abart Schantl (1098... 20.12 4,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.256 VI postfrisch 11.01 10,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.3066 I gestempelt 11.01 2,00 -  doc
Bund Sonstiges ATM Gedenkblatt Mi Nr. 1.1 hu VS 2 Ersttag Bonn (630) 05.01 5,00 -  derdon
Bund Sonstiges ATM Gedenkblatt Mi Nr. 1.1 hu VS 2 Ersttag Bonn (630) 05.01 7,50 -  derdon
Bund Sonstiges Lot A T M gestempelt 17.01 3,00 -  jk
Bund Belege 16 Bedarfsbelege mit Tages- und Maschinenwerbestempel,PLZ... 17.01 1,00 -  Frankenwald
Bund Belege 1960er Jahre: 29 x Bedarfs-Luftpost "in fast alle Hä... 07.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege 20 Belege, hauptsächlich FDC, die meisten aus BRD, aber a... 22.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 Pf Posthorn als Paar 31.12 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 5 Postkarten mit Nachnahme. 16:22 1,00 -  charly
Bund Belege 6 Werbebelege Hermann E. Sieger , Lorch / Würt., Entgelt... 17.01 1,00 -  Frankenwald
Bund Belege Absenderfreistempel Bundeskanzleramt Bonn 18.01 1,00 -  Baber
Bund Belege ATM FDC Mi Nr. 1.1 hu VS 2 Ersttag Bonn (27) 05.01 5,00 -  derdon
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 1941, sauberer Beleg 16.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, Was man so alles in der Tagespost findet: Po... 06.01 1,00 Peter24031,00 lueckel2010
Bund Belege Bund 629-634 FDC echt gelaufen 28.12 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1964-1974 28.12 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 1949-1953 28.12 1,00 natko1,00 OBach
Bund Belege Bund Sonderstempel 1967-1974 28.12 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund SSt. Dürer und Rubens 28.12 1,00 MarkusH1,00 OBach
Bund Belege FDC Block 4 20.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Karten, Postanschrift-Nachfrage, Nachnahmekarten. 12.01 1,00 Cantus1,00 charly
Bund Belege MiNr. 208 Lufthansa 31.12 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege Selbstklebender R-Zettel 87781 Ungershausen 09:38 2,00 -  Baber
Bund Belege Wohlfahrt 1957 mit Bahnpoststempel 31.12 2,00 -  Peter aus Oststeinbek

Ansichtskarte Ansichtskarte Lot von 12 Stück gelaufen-meist neuere 04.01 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Österreich AK Litho Türkischer Friedhof als Feldpost 1917... 15.01 1,00 -  Philaexperte
Antarktis , Pinguine , WW… Namibia , WWF 1997 , Pinguine , kpl. Satz Michel Nr. 834... 22:15 1,00 -  formel1
Briefmarkenausstellung Schweiz Mi. 400 vom Oberand auf PTT Blatt SST Vevey 1942 ... 15.01 1,00 -  Philaexperte
Christkindl 4 Christkindl-Stempel 17:24 2,00 silent2,00 Baber
Dinosaurier Namibia 1997 , Dinosaurier , Triceratops , Michel Nr. Blo... 21:49 1,00 -  formel1
Eisenbahn 100 Jahre Mittenwaldbahn 19.01 1,00 -  Baber
Eisenbahn-Lokomotiven EISENBAHN: Ungarn Mi.-Nrn 2730A-2737A, postfrisch 06.01 1,00 silent1,00 Gerhard
Firmenlochungen / Perfins… Lot Firmenlochungen weltweit 12.01 1,50 Frankenwald1,50 jk
Firmenlochungen/Perfins Firmenlochungen Deutsches Reich 10.01 3,00 Euren373,00 Wehinger
Fische 1979: Mozambique, 6 Werte, Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordru... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Freistempel Freistempel 6 Belege Bund-1 mal Berlin verschiedene Verse... 03.01 1,00 -  Philaexperte
Fußball Rapid Wien, Österrr. Fußballmeister 1997 14.01 1,00 -  Baber
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA Brief Landsberg 7.1.1946 nach München 03.01 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA 2 Brief von Ermannstadt nach Berlin 03.01 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA 2 Brief von Fürstenzell 23.12.1945-Passau 03.01 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA 2 Brief von Fürstenzell 3,11.1945-Passau 03.01 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA auf Brief Ecienwalde 15.10.1945 03.01 1,00 -  Philaexperte
Gemälde Guernsey: 5 offizielle Maximumkarten, Mi.-Nr./ B 16.01 1,00 -  lueckel2010
Gemeinschaftsausgaben meh… 1991: UNICEF, Kinderrechte: "Frankierung" mit M... 30.12 1,00 -  lueckel2010
Gemeinschaftsausgaben meh… 1993; Euregio Bodensee: Dreiländerfrankierung* (siehe Scan) 30.12 1,00 -  lueckel2010
Gemeinschaftsausgaben meh… 1990: 500 Jahre Post: Dreiländerfrankierung* (siehe Scan) 30.12 1,00 -  lueckel2010
Gemeinschaftsausgaben meh… 1994: G. Simenon, belg. Schriftsteller: Dreländerfrankier... 30.12 1,00 -  lueckel2010
Greifvögel , Falken Alderney 2000 , Wanderfalken , kpl. Satz Michel Nr. 145/5... 22:12 1,00 -  formel1
Internationales Jahr des … Internationales Jahr des Ozeans , UNO Genf 1998 postfrisch 21:59 1,00 -  formel1
Internationales Jahr des … Internationales Jahr des Ozeans , UNO New York 1998 postf... 22:02 1,00 -  formel1
Internationales Jahr des … Internationales Jahr des Ozeans , UNO Wien 1998 postfrisch 21:54 1,00 -  formel1
Klimawandel Klimawandel , UNO Genf 1993 , Zusammendrucke postfrisch 21:51 1,00 -  formel1
Kriegsgefangenenpost Kriegsgefangenbrief Britisches Hospital nach Itzehoe 03.01 1,00 -  Philaexperte
Lufthansa Erstflüge LUFTHANSA Erstflugbelege 60 ziger + 70 ziger Jahre 12.01 3,00 -  Altdeutschland
Meerestiere Belize: Mi.-Nr. 654/ 9, o 06.01 1,00 -  lueckel2010
Nato Nato Ausgaben xx/o (305) 06.01 1,00 -  derdon
Olympiade Lufthansa Erstflug "LH 5441 Montreal - Frankfurt&quo... 12.01 1,00 -  Altdeutschland
Olympische Spiele Olympiade 1972 - Sonder Umschlag mit Sonderstempel "... 04.01 1,00 -  Altdeutschland
Perfin Marken mit Perfin 11.01 2,00 kistekan5,00 doc
Perfin Perfin versch. Länder: Australien, Brasilien, GB, Levante... 22:18 1,00 -  quinte
Raketenpost Bund Raketenpost 3 Belege davon 2 als Raketenpost geflogen 15.01 1,00 Coira1,00 Philaexperte
Regenwälder Regenwälder , UNO New York , Genf und Wien , 1998 , 3 Blo... 22:08 1,00 -  formel1
Restposten Alle Welt davon 20 Seiten Europa, 22 Seiten wie vorgefund... 20.01 1,00 miasmatic714,50 Philaexperte
Restposten Europa(meist)8 Sendungen wohl aus einer Fehlliste meist**... 20.01 1,00 -  Philaexperte
Saubere Meere Saubere Meere , UNO New York , Genf und Wien , 1992 postf... 22:05 1,00 -  formel1
Schmetterlinge 1975: Grenada, 7 Werte, Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordruck ... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge 1976; Äquatorial-Guinea, 8 Werte, Mi.-Nr. unbekannt (nach... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge 1979: Mozambique, 6 Werte, Mi.-Nr.unbekannt (nach Vordruc... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge 1980: Mali, 5 Werte, Mi.-Nr.unbekannt (nach Vordruck komp... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge 1982: Togo, 5 Werte, Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordruck kom... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge 1989: Kambodscha, 7 Werte, Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordru... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Schmetterlinge (und Libel… 1977: Nordkorea, 6 Werte, Mi.-Nr. unbekannt (Nach Vordruc... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Tiere Block 2 Zoo xx (544) 05.01 1,00 -  derdon
UNO Aufnahme in die UNO Dahomey, Kongo, Senegal, postfrisch 15.01 3,00 -  Baber
Weihnachten Block 37 ESST Weihnachten 2004 (707) 05.01 1,50 -  derdon
Weihnachten Liechtenstein 6 Weihnachts Glückwünsche der Post 2001/07 08.01 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Norwegen Ganzsache Weihnachten 1997 07.01 1,00 -  halbmeil
Weihnachten Norwegen Ganzsache Weihnachten 2003 07.01 1,00 -  halbmeil
Zirkus Zirkusswerte Bund/DDR xx (721) 05.01 1,50 -  derdon

Arnstadt Arnstadt-Luftpostkarte-1989-J.S.Bach Wirkungsst. Sspl. 04.01 1,00 -  philapit
Leipzig AK Reichsmessestadt Leipzig-Markt mit Altem Rathaus und M... 14:38 1,00 -  Frankenwald
Leipzig AK Reichsmessestadt Leipzig-Völkerschlachtdenkmal - nach ... 15:04 1,00 -  Frankenwald

Kataloge Historischer Michelkatalog Deutschland Spezial 4. Auflag... 20.01 2,00 -  Baber
Kataloge Michel - Junior-Katalog 2018 ! Portofrei ! 14.01 3,50 Philaexperte3,50 phyto
Kataloge Michel Katalog Deutschland 2017/2018 18.01 16,00 Basalt4416,00 Habl
Kataloge Walter Stephan: Kriegsgefangenenpost Deutscher Soldaten u... 20.01 10,00 -  Baber
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1972 13.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1974 13.01 1,00 Regis1,00 Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1975 13.01 1,00 Regis1,00 Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1976 - Deutsc... 14.01 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1977 13.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1978 13.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1979 13.01 1,00 alemannia1,00 Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1980 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1981 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1982 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1983 14.01 1,00 Regis1,00 Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1984 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1985 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1986 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1 / 1987 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1972 13.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1973 13.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1974 13.01 1,00 Regis1,00 Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1975 13.01 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1976 13.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1977 13.01 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1978 13.01 1,00 alemannia1,00 Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1979 13.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1980 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1981 14.01 1,00 Regis1,00 Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1983 14.01 1,00 Regis1,00 Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1984 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1985 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1986 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte Sonderheft UPU (Allg, ... 14.01 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Stempel + Dokumente der preüßischen Postexpedition Rietbe... 08.01 2,00 -  Altdeutschland
Fachbücher "Gebrauchte Inflationsmarken - echt oder falsch ? IN... 11.01 3,00 SeaLife3,00 Altdeutschland
Fachbücher 100 Jahre Deutsche Briefmarke, Jubiläumsausstellung in Mü... 20.01 1,00 -  Baber
Fachbücher Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 2 / 1982 14.01 1,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Bewertung der Poststempel der Deutschen Schutzgebiete und... 20.01 3,00 armeico3,00 Baber
Fachbücher Die Hausauftragsnummern der Germania und Infla Ausgaben -... 06.01 3,00 SeaLife4,50 Altdeutschland
Fachbücher Die rote sächsische Dreiermarke von Carl Bohnert senior -... 07.01 5,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Emil Ludin: Die Briefrmarken der Provinz Zara 20.01 10,00 -  Baber
Fachbücher Ewald Müller-Mark: Altdeutschland unter der Lupe, 3. Aufl... 17:45 20,00 -  Baber
Fachbücher Joseph de Hesselle: Der Schwarze Eiinser 20.01 2,00 -  Baber
Fachbücher Paul Kalotay: Braunschweig 17.01 2,00 -  Baber
Fachbücher Postgeschichte und Poststempel von München 20.01 3,00 bernhard013,00 Baber
Vordruckalben 3 funktionstüchtige Klemmbinder der Marke "ABRIA&quo... 21.12 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
Einsteckalben Pergamintüten 130 Stück gebraucht 19.01 1,00 -  grauerwolf69

Münzen Europa Römische Münze Constantinus(307-337 n. Christus Sol mit G... 16.01 18,00 -  Philaexperte
Münzen Europa Römische Münze Galiiemus(253-268 nach Christus) Antonian ... 16.01 24,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld 1 Mark Notgeld der Bayrischen Stadt Pasing, 1. Dez. 1918,... 19.01 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg Bad Sooden a. d. Werra, Hessen,No.68366,Moto: Deo-... 19.01 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld Notgeld NEUÖTTING AM INN 25, 50 PFENNIG 1921 17:36 2,50 -  Baber

Vignetten Frankreich Stempeltmarke ** vom Rand zu 0,50 NF 02.01 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Schweiz 3 Schwarzdrucke zur Naba 1984 der PTT 04.01 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Schweiz Lot von 9 Soldatenmarken-unterschiedlich erhalten... 02.01 1,50 -  Philaexperte
Vignetten Vignette zur IBRA Nachdruck des IPOSTA Blockes 17.01 1,00 -  Baber
Sonstiges Der silberne Fünfhunderter 28.12 20,00 Peter240320,00 Peter aus Oststeinbek
Sonstiges postfrische Quittungsmarke für 5 Mark Küstgeld des Gau Fr... 22.12 1,00 Frankenwald1,00 Ferdi, der 1.

1188 Lose
hiervon 328 mit Gebot deren Ausrufpreis:
771,50   857,00