Ägypten Ägypten Mi. 251/53 ** 21.10 1,00 -  Philaexperte
Afghanistan Afghanistan UNO-Thematik 20.10 1,00 -  Regis
Afghanistan Afghanistan UNO-Thematik 20.10 2,00 -  Regis
Afghanistan Afghanistan UNO-Thematik 20.10 1,50 -  Regis
Bahamas Bahamas Mi. Block 50 ** Weihnachten 1986 Mi. 12-€ 21.10 1,00 -  Philaexperte
Dominikanische Republik Dominika Mi. 625/28 + Block 55 FDC Jahr des Kindes Mi. lo... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Guinea Guinea Mi. Block 8 ** Flugpostausgabe 21.10 1,00 -  Philaexperte
Hongkong Hongkong Mi. 444 gestempelt Mi. 20.-€ 21.10 2,00 -  Philaexperte
Indien Indien Mi. 352 FDC Hungerhilfe 21.10 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan, 5 x Geschäftspost per LP, MIFs / MEFs nach Deutsch... 22.10 1,00 -  Frankenwald
Japan Japan, FDC - NEW 30-YEN ENGAKUJI - June 15,1962 21.10 1,00 -  Frankenwald
Kenia Kenia, LP Brief 1964 in die Schweiz, 13x MEF 22.10 1,00 -  Frankenwald
Kuwait Kuwait, 3x Luftpost (1x Einschreiben) 70er Jahre in die S... 21.10 1,00 -  Frankenwald
Nicaragua Nicaragua: Fische gestempelt 21.10 1,00 -  Baber
St. Vincent Sankt Vincent Sport Block 59 ** (7878), 26.09 1,00 -  rpgbf8
Surinam Surinam GA Karte 2 1/2 cent rot König Wilhelm F/A */ungel... 19.10 2,00 -  Philaexperte
Uganda Uganda Mi. 361/64 FDC Elefanten WWF Brief Mi. lose 15.-€ 21.10 1,00 -  Philaexperte
UNO New York Ansichtskarte: Sitzungssaal der Sicherheitsrates, Bedarf,... 18.10 1,00 -  lueckel2010
UNO New York UNO NY Mi. Block 14 ** 21.10 1,00 -  Philaexperte
UNO New York UNO NY Mi. GA U Aerogramm LF 14 */ungelaufen 21.10 1,00 -  Philaexperte
UNO New York UNO NY Mi. GA U LF 15+16 */ungelaufen 21.10 1,00 -  Philaexperte
USA Aerogramm: Scott Nr. 16 c ("bessere" Untertype)... 18.10 2,00 -  lueckel2010
USA Block Nr. 12, 1257-1261 postfrisch 17:55 1,00 -  Habl
USA Block Nr. 13, 1262-1266 postfrisch 18:04 1,00 -  Habl
USA Block Nr. 14, 1267-1271 postfrisch 18:08 1,50 -  Habl
USA Block Nr. 15, 1272-1276 postfrisch 18:24 1,50 -  Habl
USA Bureau-Vorausentwertung (Aufdrucktype 71: GLENDALE/ CALIF... 11.10 3,00 -  lueckel2010
USA Fehlfarbe "schwärzlichultramarin"*: Mi.-Nr. 902... 18.10 15,00 -  lueckel2010
USA Heftchen 93 Gb postfrisch 22.10 1,00 Holzinger1,00 Habl
USA Lot Vorausentwertungen 17:47 1,00 -  Habl
USA U.S. Lufpostbrief vom 20.12.1949 nach Deutschland (0017) 15.10 1,50 -  Charlymaus
USA USA GA Karte 2 cent blau Frage/Antwort */ungelaufen 21.10 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi 38 II x Us, Abart, Target-Stempel 30.09 8,00 Euren378,00 Lohengrin
USA USA Mi. 1617/20 ** ZDR + lose Marken 21.10 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 1628 auf Space Lab Erinnerungsbrief 1983 nach was... 21.10 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 185 Dx * Falz + Gummispuren Mi. 40.-€ 21.10 4,50 -  Philaexperte
USA USA Mi. Block 21 ** Ausstellungsblock Mi. 15.-€ 21.10 1,50 -  Philaexperte
USA USA Sonderbeleg zum Besuch von J.F. Kennedy 25.6.1963 21.10 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder 30 verschiedene Länder/Regionen ! 21.10 10,00 -  Euren37
Übersee sonstige Länder Afrika 2 Albumseiten 09.10 2,00 -  axdf652g
Übersee sonstige Länder Afrika 2 Albumseiten 09.10 2,00 armeico2,00 axdf652g
Übersee sonstige Länder Afrika 2 Albumseiten 09.10 2,00 Gerhard2,00 axdf652g
Übersee sonstige Länder Afrika 2 Albumseiten 09.10 2,00 philamunz2,00 axdf652g
Übersee sonstige Länder Afrika 2 Albumseiten 09.10 2,00 philamunz3,00 axdf652g
Übersee sonstige Länder Afrika 2 Albumseiten 09.10 2,00 armeico2,50 axdf652g
Übersee sonstige Länder Asien 2 Albumseiten 10.10 2,00 philamunz2,00 axdf652g
Übersee sonstige Länder Asien 2 Albumseiten 10.10 2,00 -  axdf652g
Übersee sonstige Länder Burundi Mi. 1497/1500 A FDC Jahr des Kindes Mi. lose 10.-€ 21.10 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder St.Thome&Principe Mi. 579/82 + Block 34 FDC Jahr des Kind... 21.10 5,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Südamerika 2 Albumseiten 10.10 2,00 philamunz2,00 axdf652g
Übersee sonstige Länder Südamerika 2 Albumseiten 10.10 2,00 -  axdf652g

Aland Aland , Segelschiffe , Markenheft Nr. 3 postfrisch 26.09 1,00 -  formel1
Albanien Albanien Europa cept 2010 19.10 24,00 -  axdf652g
Albanien Albanien 1950 19.10 2,50 -  Regis
Albanien Albanien 1959 19.10 3,00 -  Regis
Albanien Albanien Dublettenlot aus dem Kellerfund gestempelt tls.i... 20.10 28,00 -  Philaexperte
Albanien Albanien UNO-Bezug 19.10 1,50 -  Regis
Albanien Albanien UNO-Bezug 19.10 1,00 -  Regis
Albanien Albanien UNO-Bezug 19.10 3,50 -  Regis
Andorra französisch Franz. Andorra 141, 100,00€ Michel postfrisch ** 20:32 15,00 -  TheJack1968
Belgien Belgien 1970er Lot gestempelt 15.10 1,00 -  OBach
Belgien Belgien aus Blöcken 12.10 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Briefe 1940-1960 12.10 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Briefe 1964-1968 12.10 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Eisenbahn- und Postpaketmarken gestempelt 12.10 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Lot aus 1981-1999 gestempelt 15.10 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Mi. Block 26 ** Weltflüchtlingsjahr 14:14 16,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Block 61 ** Ausstellugsblock Mi. 40.-€ 21.10 3,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 19 ** Mi. 15.-€ 21.10 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 20 ** Mi. 25.-€ 21.10 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 24 ** Mi. 8.-€ 21.10 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi.1100/1135 ** UNO Gedenkausgabe 21.10 1,00 -  Philaexperte
Belgien Militärpost im Rheinland 1.Wkg. Eupen + Malmedie 21.10 6,00 -  Riwa
Belgien Militärpost im Rheinland,1.Wkg,Malmedie 21.10 24,00 -  Riwa
Bulgarien Bulgarien 2456 Kleinbogen o (8245), 26.09 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Lot Kleinbogen 2646, 3597, 3664, 3696, 3697, 37... 26.09 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Lot Kleinbogen, Blocks, Block 30, 56, 108, 160... 26.09 3,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 106 ** KSZE Ausgabe Mi. 40.-€ 22.10 3,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien UNO-Thematik 20.10 3,00 -  Regis
Bulgarien Bulgarien UNO-Thematik 20.10 1,00 -  Regis
Dänemark Danemark,Feldpostbrief des Dänischen UN-Kommandos UNEF 22.10 2,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Aerogramm 60 Öre,Ordnungsnr. 22,postfrisch 16:51 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Aerogramm 60 Öre,Ordnungsnr. 23,postfrisch 16:54 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Aerogramm 60 Öre,Ordnungsnr. 24,postfrisch 16:43 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Aerogramm 80 Öre,Ordnungsnr. 25,gelaufen 16:47 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Aerogramm 80 Öre,Ordnungsnr. 26,postfrisch 16:38 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Aerogramm 90 Öre,Ordnungsnr. 26,postfrisch 16:33 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Brief mit Mi. 295-597 16.10 1,00 Bremer Roland1,00 Cheri50
Dänemark Dänemark Einschreiber mit 4x Mi. 291x 16.10 2,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark GA-Karte,Porto bezahlt, gelaufen 16:29 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark GA-Karte,Porto bezahlt, gelaufen 16:23 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark GA-Umschlag 50 Öre mit Floureszenz, gelaufen 22.10 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark GA-Umschlag 50 Öre ohne Floureszenz, gelaufen 22.10 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark GA-Umschlag 50+ 5 Öre mit Floureszenz, gelaufen 22.10 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark GA-Umschlag 50+ 5 Öre ohne Floureszenz, gelaufen 22.10 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark LP-Brief Erstflug Kopenhagen-Chicago 22.10 2,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark LP-Brief Erstflug Kopenhagen-Tokyo 16:18 1,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 286-288, postfrisch 16.10 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 289x,290x, postfrisch 16.10 1,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 291x, postfrisch 16.10 3,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 295-597,postfrisch 16.10 1,00 -  Cheri50
Dänemark Startpreis 1 Euro:  Dk: 15 alte gestempelte Marken 08.10 1,00 -  Rikske
Finnland 2 Albumseiten, vereinzelt x, xx, überwiegend o 15.10 1,00 -  lueckel2010
Finnland Finnland gest. 16-Seiten Album über 800 versch. 06.10 8,00 -  Peter
Frankreich Block 9 Mi-Nr. 2728 postfrisch 17:49 2,00 -  Habl
Frankreich Frankreich Brief mit bunter Frankatur 2017 gelaufen 20.10 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Brief mit bunter Frankatur 2018 gelaufen 18.10 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich Dienstmarken UNESCO Mi. 1/15 ** komplett 21.10 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1772/75 ** im ZDR Bogen = 5 Streifen Mi. 2... 20:12 4,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 20 im sekr.Paar Brief 1867 Aniche nach St.... 21.10 12,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2133 FDC 21.10 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2387/88 ** im ZDR Bogen = 5 Streifen Mi. 2... 20:14 4,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2693 mit Schweiz Mi. 1380 auf DUO FDC Mi. ... 14:26 4,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 290/295 gestempelt kompletter Jahrgang 193... 21.10 4,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 30 Briefteil mit Gitterstempel 1397+K2 Epe... 21.10 5,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 50 auf gedruckter Postkarte 1872 von Montp... 21.10 8,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 78 Auslandsbrief 1885 von paris nach Berlin 21.10 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 91 Typ I AK Eaux Bonnes 1902 nach Colditz ... 21.10 4,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Vorphila Faltbrief L2 Marseille mit Inhalt 181... 21.10 6,50 -  Philaexperte
Frankreich Gestempeltes Klassik-Lot auf Papier 16:40 1,00 -  Habl
Frankreich Lot Vorausentwertungen postfrisch 17:51 1,00 -  Habl
Grönland gronland Europa cept 2009 19.10 24,00 -  axdf652g
Grönland gronland Europa cept 2010 19.10 24,00 -  axdf652g
Grönland gronland Europa cept 2011 19.10 20,00 -  axdf652g
Grönland gronland Europa cept 2012 19.10 24,00 -  axdf652g
Grönland gronland Europa cept 2013 19.10 40,00 -  axdf652g
Grönland gronland Europa cept 2014 19.10 30,00 -  axdf652g
Grönland gronland Europa cept 2015 19.10 28,00 -  axdf652g
Grönland gronland Europa cept 2016 19.10 30,00 -  axdf652g
Grönland gronland Europa cept 2017 19.10 50,00 -  axdf652g
Grossbritannien England QV 1878, Mi 36, Pl 19, Duplex 03.10 3,50 -  Lohengrin
Grossbritannien England QV, Mi 47, Pl 14, gestempelt 03.10 2,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Grossbritannien Gutterpairs (Zwischenstege) 716, 716 mit ... 26.09 2,00 -  rpgbf8
Grossbritannien Großbritanien Dauerserie gestempeltes Lot 10.10 3,00 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritanien Sondermarken gestempeltes Lot 10.10 3,00 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritannien SG 1410/1611, gestempelt 03.10 2,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien Mi. 386/87 FDC nach Birmingham gelaufen 21.10 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien postfr. und gest. 14-Seiten siehe Scan 07.10 4,00 Raimund4,00 Peter
Grossbritannien Kleinbogen 100. Geburhtstag Queen Mum 10:19 2,00 -  Baber
Grossbritannien Kleinbogen Stamp Show 2000 10:17 2,00 Gerhard2,00 Baber
Island Resa i Nordn - Reise durch die nördlichen Länder - siehe ... 14.10 1,00 -  Zackenfreak57
Isle of Man Markenheft Schiffe ** 10.10 1,00 -  Bukett
Italien Italien 840 gestempelt 15.10 3,50 -  OBach
Italien Italien Altbrief 27.Juli 1823 nach Pisa mit viel Inhalt 18.10 4,00 -  Philaexperte
Jersey Jresey Mi. Porto 21/32 ** in Eckrandpaaren komplett 21.10 4,00 -  Philaexperte
Lettland Lettland Mi 63, gestempelt 06.10 2,50 -  Lohengrin
Liechtenstein 398 gestempelt 21.10 5,00 -  tomasito
Liechtenstein Fürstentum Liechtenstein Nr.734 als KB mit ESST 17.10 5,00 -  doc
Liechtenstein Liechtenstein Briefe 15.10 1,00 -  OBach
Liechtenstein Liechtenstein CEPT FDCs 15.10 1,00 -  OBach
Luxemburg Markenheftchen Nr. 1 : 100. Geburtstag Robert Schumann, ... 18:14 2,00 -  Baber
Luxemburg 557-9 gestempelt 21.10 10,00 -  tomasito
Luxemburg Lot Eur-Werte Luxemburg, gestempelt 21.10 1,00 -  Baber
Luxemburg Luxemburg Mi. 244 */Falzspur fast ** Caritas Höchstwert M... 21.10 3,50 -  Philaexperte
Monaco Monaco gemischtes Lot 15.10 1,00 -  OBach
Niederlande Niederlande Mi. Block 3 ** Kinderhilfe Mi. 35.-€ 21.10 3,00 -  Philaexperte
Norwegen Posten Norwegen gestempelt aus Nr. 1013 bis 1463 + Block 15 01.10 2,00 -  jk
Norwegen Posten Norwegen gestempelt aus Nr. 1463 bis 1877 01.10 10,00 Peter10,00 jk
Österreich Block 18 Pandabären, postfrisch 20.10 1,50 -  Baber
Österreich Block 26 Max Weiler, postfrisch 20.10 2,00 -  Baber
Österreich 3,50S Sondertarif Kleinwalsertal 21.10 1,00 -  Baber
Österreich Block 22 Gustav Klimt, postfrisch 20.10 2,00 -  Baber
Österreich Block 23: 150 Jahre Kaiserhochzeit, postfrisch 20.10 4,00 -  Baber
Österreich Block 28: 60 Jahre 2. Republik, postfrisch 20.10 1,00 -  Baber
Österreich Block 30: 50 Jahre Wiedereröffnung der Staatsoper, postfr... 20.10 1,00 -  Baber
Österreich K 100 Karte Osterreich aus 1991 postfrisch 15.10 1,50 -  australpit
Österreich K 1026 Österreich postfrisch aus 1982 15.10 1,00 -  australpit
Österreich K 1027 Österreich aus 1982 in Paaren postfr. 15.10 2,50 -  australpit
Österreich K 1028 Österreich postfrisch 1983 mit Block 15.10 2,50 -  australpit
Österreich K 1030 Österreich postfrische Karte 1984 mit Paaren 15.10 2,50 -  australpit
Österreich K 114 Österreich WIPA 2008 Block mit Schwarzdruck u.Eintr... 15.10 6,50 -  australpit
Österreich Mi 2066 Österreich Tag derBriefmarke 1992 Kleinbogen 20.10 2,00 -  australpit
Österreich Postfrisches Lot aus 1945 16:37 1,00 -  Habl
Österreich Startpreis 1 Euro:  Österreich: Mi Klb 2270 I mit zentral... 20.10 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich: AK "Die Wiesenbaude i... 08.10 1,00 -  Rikske
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1060 - 1275 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1271 - 1293 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1294 - 1321 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1307 - 1342 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1331 - 1359 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1355 - 1376 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1377 - 1401 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1410 - 1436 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1437 - 1456 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1457 - 1482 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1483 - 1502 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. Bl. 2 - 1408 (siehe Scan),... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. Bl.4 - 1554 (siehe Scan), ... 15.10 1,00 -  lueckel2010
Österreich Österreich 1910 19.10 80,00 -  Regis
Österreich Österreich 2 R Briefe mit bunter Frankatur 2017 gelaufen 20.10 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich 82. Ballonpost Bregenz 26.10.1989 nach Deutsch... 18.10 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Ansichtskarten 15.10 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Karte mit 1123-1125 SSt. 15.10 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Mi. 1012,768(2) u. a. LP Brief + R label nach ... 17.10 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1054 auf Postvollmach Braunau/Inn 24.4.196... 18.10 7,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1147 Brief 33.Ballonpost Riezlern 24.3.196... 18.10 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1205 FDC 35.Ballonpost 28.5.1966 Zell am S... 18.10 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1379 FDC mit 4 versch. ESST Weihnachten-de... 18.10 2,50 HRE2,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1426 FDC 50. Ballonpost 26.10.1973 Völabru... 18.10 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1435 auf Postvollmach Braunau am Inn 29.6.... 18.10 7,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 46 mit Fingerhutstempel Ernsthofen Müller ... 22:46 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 821. 768(2) 998<8zf.<9 1001 u.a. LP ... 17.10 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 968, 856, Ergänzungsmarke u.a LP R Brief n... 18.10 3,00 HRE3,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 968,971,975(2) u.a. LP R Brief nach Brasilien 18.10 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Block 1 ** als Neudruck (Wipa?) von 1981 +... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich-Lot xx Klöster+Stifte 07.10 1,00 -  philapit
Polen Polen 1680-1687, 1951-1958, 2793-2798, 2856-2861, 2939-29... 26.09 1,00 -  rpgbf8
Polen Polen 1928 19.10 75,00 -  Regis
Polen Polen Posen-Provisorien 19.10 70,00 -  Regis
Polen Polen Postkarten 12.10 1,00 -  OBach
Rumänien Briefmarken Rumänien 09.10 1,00 -  astroposto
Rumänien Rumänien Einschreiben Bedarf 02.10 2,00 -  halbmeil
Russland moderner Einschreibebrief Russland 21.10 1,00 -  Baber
Russland Russland 3 gestempelte Blöcke 21.10 1,50 -  Baber
Russland Russland Mi. 41 Rs. gest.Kleeblatt 7" Minibrief 7,5x... 18.10 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. 42 Nachportobrief "T"+P1+Handschr.... 18.10 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 10 Antwortkarte + Duplexentwertun... 18.10 5,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 25 C (145x81mm) 1880 nach Heidelberg ge... 18.10 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. Kartenbrief K 17 am 19.8.1913 nach Deutschla... 18.10 12,00 -  Philaexperte
Russland Startpreis 1 Euro: Russische GA verschickt aus ABO in Fin... 08.10 1,00 -  Rikske
Russland Startpreis 1 Euro: Ungebrauchte Russische GA 08.10 1,00 -  Rikske
Schweden Schweden gest. über 1100 versch. im 40-Seiten Album 06.10 8,00 Gerhard8,00 Peter
Schweden Startpreis 1 Euro:  SWE: 5 gestempelte Dienstmarken 08.10 1,00 -  Rikske
Schweden Startpreis 1 Euro: Swe: Mi 23 A gestempelt 08.10 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Schweden Startpreis 1 Euro: Swe: Porto: 10 "Lösen Marken" 08.10 1,00 -  Rikske
Schweiz Dienstmarken mit Aufdruck "Officiel", Mi. 64 - ... 18:37 17,00 -  Wehinger
Schweiz Flugpost 1924, Mi.Nr. 191x ** glatter Gummi, tadellos 17:44 20,00 -  Wehinger
Schweiz Folienblatt Nr. 2193-2196 22.10 1,00 -  Habl
Schweiz Folienblatt Nr. 2336-2337 22.10 1,00 -  Habl
Schweiz Freimarken Nr. 2208-2209 22.10 2,00 -  Habl
Schweiz Gestempeltes Lot 16:35 1,00 -  Habl
Schweiz Kehrdruck K 23 aus H-Blatt 26, Stpl. LAUTERBRUNNEN 19:14 5,00 -  Wehinger
Schweiz Kleines Lot internationale Organisationen 16:27 1,00 -  Habl
Schweiz Kleines postfrisches Lot aus 2005-2011 17:44 1,00 -  Habl
Schweiz Landsch. und Techn. Motive, Mi.537 Rollenmarke 19.10 5,00 -  Wehinger
Schweiz Luzerner Mädchen, Mi.Nr. 129 * 17:29 10,00 -  Wehinger
Schweiz Marke aus Block 64: Quitte, gestempelt 21.10 1,00 -  Baber
Schweiz Mi.-Nr. 127, o 17.10 4,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 128/ 9. o 17.10 24,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 131, o 17.10 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 132, o 17.10 18,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 143/ 4, o 17.10 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 145, o 17.10 32,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 172/ 4, o 17.10 17,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 178, o 17.10 16,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 190 x*, o 17.10 17,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 191 x*, o 17.10 12,00 -  lueckel2010
Schweiz Pro Patria 1945, Berufe u. Landhäuser Mi.460-463 o 19:05 10,00 -  Wehinger
Schweiz Pro Patria 2007, 2 Viererblöcke aus Heftchen 16:25 2,00 -  Habl
Schweiz SCHWEIZ 143-144 ** postfrisch 17.10 9,00 -  TheJack1968
Schweiz SCHWEIZ Block 11 ** postfrisch 17.10 15,00 -  TheJack1968
Schweiz Schweiz Mi. 103/05 + 107/09 gestempelt Mi. 35.-€ 14:22 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 140/41 gestempelt Mi. 14.-€ 14:24 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 580/84 gestempelt Pro Patria 1952 Mi. 25.-€ 14:30 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 23 Lemanex FDC 14:16 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 auf 5 FDC mit zusätzlich allen ZDR K... 14:18 3,50 -  Philaexperte
Schweiz SF 23.2 a Flug 2.9.1923 27.09 24,00 -  Riwa
Schweiz SF 24.2 a Flug 4.5.1924 27.09 38,00 -  Riwa
Schweiz SF 24.6 c Flug 31.8.1924 27.09 30,00 -  Riwa
Schweiz SF 25.2 a Flug 10.5.1925 27.09 30,00 -  Riwa
Schweiz SF 26.2 c Flug 28.5.1926 27.09 80,00 -  Riwa
Schweiz SF 30.10 c Flug 5.11.1930 27.09 30,00 -  Riwa
Schweiz Startpreis 1 Euro: CH: Steckkarte gestemplte alte Marken 08.10 1,00 British1,00 Rikske
Schweiz Tell 1932, Mi. Nr. 169 y ** (Faserpapier geriffelte Gummi... 19.10 20,00 -  Wehinger
Schweiz Tell mit Armbrust, vier- Farben- Lot, Mi.Nr. 204 gestempelt 19:34 1,00 -  Wehinger
Spanien Spanien gest.über 1400 versch. im 48-Seiten-Album 06.10 8,00 -  Peter
Spanien Spanien Postkarten 1967-1968 12.10 1,00 -  OBach
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1793 - 1824 (siehe Scan), ... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1822 - 1901 (siehe Scan), ... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1902 - 1949 (siehe Scan), ... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1950 - 2068 (siehe Scan), ... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2034 - 2111 (siehe Scan), ... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2120 - 2174 (siehe Scan), ... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2175 - 2199 (siehe Scan), ... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2201 - 2225 (siehe Scan), ... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2237 - 2282 x (siehe Scan)... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2293 - 2329 (siehe Scan), ... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2330 (Kleinbogen) - 2368 (... 17.10 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich MI.-Nr. 2352 - 2387 (siehe Scan), ... 17.10 1,50 -  lueckel2010
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 1850, 1915, 1980, 1981-1986, 2060-2064 o... 26.09 1,00 -  rpgbf8
Türkei Türkei Mi. Block 19 ** Attatatürk Block 21.10 2,00 -  Philaexperte
Türkisch Zypern Europa-Bogen 1985 Nr. 166-169 und Block 1 postfrisch 01.10 1,00 -  jk
UdSSR Sowjetunion 2670-2671B o Raumfahrt Viererblocks (9541), 26.09 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 4872-4877 o Olympiade (9546), 26.09 2,00 -  rpgbf8
UdSSR UdSSR, 4 große Umschläge LP Recommande mit MIFs nach Deut... 22.10 1,00 -  Frankenwald
Ukraine 2 Mischfrankturen Ukraine -Russland 14:26 1,50 -  Baber
Ungarn 5 Kleinbogen Raumfahrt gestempelt 12.10 1,50 -  jk
Ungarn Block 94A: Apllo 17 Mission 1972, getsempelt 18:04 1,00 -  Baber
Ungarn Ungarn 1230-1240, 1668-1674, 2330-2336, 2370-2376, 3335-3... 26.09 2,50 -  rpgbf8
UNO Wien AUA-Erstflug Wien Barcelona 1986, Zuleitung UNO Wien 14:44 1,00 -  Baber
UNO Wien Kleinbogen Kunst, postfrisch 21.10 1,00 -  Baber
UNO Wien Lot UNO Wien gestempelt 21.10 1,50 -  Baber
UNO Wien Nachportobrief UNO Wien 21.10 1,00 -  Baber
UNO Wien UNO Wien, ETB der ersten Ausgabe 21.10 1,00 -  Baber
Zypern Europa-Bögen Nr. 520/521 postfrisch 01.10 1,00 -  jk

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Startpreis 1 Euro:  Amtsgerichtsbrief aus Braunschweig na... 08.10 1,00 -  Rikske

Altdeutschland Baden Restlot gestempelt von Baden, Bayern und Preussen 30.09 16,00 -  jk
Altdeutschland Bayern P37/01 gebraucht und P65/03 ungebraucht 21.10 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern 42 ** tiefst gepr. Helbig 09.10 50,00 -  Riwa
Altdeutschland Norddeutsc… Dienstbrief mit 4 I aus Osterode/Harz mit Plf. Linie über... 21.10 30,00 -  tomasito
Altdeutschland Württember… Kleines Lot Württemberg 16:34 1,00 -  Habl
Altdeutschland Württember… Württemberg GA Karte P 20/03 */ungelaufen Rs.Klebestellle... 19.10 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Auslandspostämte… 20 I a * teilw. ohne Gummi 27.09 10,00 -  Riwa
Deutsche Auslandspostämte… 21 I II gestempelt 18.10 30,00 Peter240330,00 Riwa
Deutsche Auslandspostämte… 23 I / I * 27.09 200,00 -  Riwa

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika Mi. 24 ** 21.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Kiautsc… Kiautschou Mi. 1 19.10 20,00 Peter240320,00 Regis
Deutsche Kolonien Samoa Samoa Mi. 7 ** 21.10 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 10 Briefstücke mit SST ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Mitläufer M277 (2) auf Beleg ! 26.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Mitläufer M277 auf Karte ! 26.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Mitläufer M303, M304, M305 + M307 auf Sonderbeleg ! 26.09 10,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Mitläufer M400 auf Karte ! 26.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Vorläufer V277 + V278 auf Sonderumschlag , 16.III.39 ! 27.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Vorläufer V277 + V278 auf Sonderumschlag , 17.III.39 ! 27.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Vorläufer V277 auf Propagandakarte ! 27.09 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Vorläufer V277 auf Sonderkarte ! 27.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Vorläufer V347 auf Karte ! 27.09 1,00 Frankenwald1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Vorläufer V402 auf Karte ! 27.09 1,00 Frankenwald1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Beleg "Wir sind frei" Tag der Befreiung 9.Okt. ... 21.10 20,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Böhmen u… Beleg mit Vierer Mährisch-Ostrau 36 mit rotem Propagandas... 21.10 30,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Böhmen u… Briefstück mit rotem Prop.Stempel "Russig ist frei&q... 21.10 50,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Böhmen u… Mitläuferbeleg mit rotem Sonderstempel zum 50. Geburtstag... 21.10 12,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Böhmen u…  B&M: 7 postfrische ZS für 3 Euro 20.10 3,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Danzig Danzig , Mi.-Nr. 13 ** (60,- ME) ! 17:32 8,00 helfried8,00 phyto
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 24 19.10 3,50 -  blizzi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi.-Nr. 101y gestempelt und geprüft (350,- ME) ! 18:16 40,00 -  phyto
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi.-Nr. 134 gestempelt und geprüft (30,- ME) ! 17:29 3,50 helfried3,50 phyto
Deutsche Gebiete Danzig Restposten Danzig gestempelt 30.09 1,50 Frankenwald1,50 jk
Deutsche Gebiete Danzig Startpreis 1 Euro: Danzig: Mi 273 im gestempelten Dreiers... 08.10 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 101 auf Angebots? Karte ESST Krak... 18.10 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… GG 52/55 postfrisch 09.10 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Marienwe… Marienwerder aus Nr. 30 bis 43 gestempelt 30.09 5,00 Sammler-Henn5,00 jk
Deutsche Gebiete Marienwe… Marienwerder, Nr. 26 und 28 gestempelt 30.09 2,00 blizzi2,00 jk
Deutsche Gebiete Memel Memel Lit. Besetzung 183-92 (*) komplett (500,-ME) ! 21:26 34,00 -  phyto
Deutsche Gebiete Sudetenl… Asch Nr. 2 mit rotem Sonderstempel auf Propagandakarte (u... 21.10 12,00 -  tomasito

Deutsche Besetzung WK 1 B… Brief aus Belgien mit 2F Leopold II gestempelt FELDPOSTAM... 17:31 20,00 -  Reginaldus
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung Belgien Mi. GA Karte P 1+Mi.2 Zensur Firmenk... 04:49 2,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass DR Nr. 751 auf Drucksache mit Einzeiler Burzweiler ! 26.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass Nr. 1 + DR Nr. 753 auf Beleg mit Einzeiler Pfastat... 26.09 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass Nr. 1 - 3 auf Beleg mit Einzeiler Weier i. Thal ! 26.09 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass Nr. 2 + Frankreich Nr. ? auf Briefstück mit Einzei... 26.09 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass Nr. 5 (2) + DR Nr. 517 auf Beleg mit Einzeiler Gün... 26.09 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Feldpost - Beleg Metz , 11.11.1940 ! 27.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Nr. 2, 4, 12 + 14 auf prima Beleg ! 27.09 4,00 gründi5,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Nr. 8 + DR W95 auf Beleg mit "V Hitler si... 27.09 4,50 Philaexperte4,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 4 + Luxemburg Nr. ? auf Karte ! 27.09 1,00 Philaexperte1,00 Hatten

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK Jugendpostkarte 30.10.1916 Ba... 19.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK mit Zug Stempel Worms-Offersh... 22:43 1,00 -  Philaexperte

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Privat-Stadtpost Stuttgart 1886 Mi. 1 - 6 ** !!! 19.10 28,00 -  Wehinger

Alliierte Besetzung Gemei… Alg. Ausgabe 936 b postfrisch / Farbgeprüft 09.10 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetrzung Nr. 943-962 gestempelt 17.10 8,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Briefmarken Deutschland - Alliierte Besetzung 05.10 5,00 -  astroposto
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 22.10 3,00 -  Kavalier15
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 917,921+9126 auf Firmenbrief Leipzig 23.1... 20.10 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… P 952a (233) 06.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… P 965 (135) 06.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro: ABZ: 3 gelegenheitsPK mit Sonderstempel 08.10 1,00 Frankenwald1,00 Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro: Hbg: Trümmerbeseitigung und Verwertung... 08.10 1,00 gründi1,00 Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes.Bauten Mi.87 W sauber gest. 12.10 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Abart 17II o L gebrochen, Stempel fra... 26.09 3,00 -  rpgbf8
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 93 auf R Brief Not R Zettel Kiel 1948 nach Sch... 18.10 1,50 lonerayder1,50 Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone, Mi.-Nr 110 ** Goethe (30,00 ME) ! 17:50 3,00 -  phyto
Alliierte Besetzung Bizon… Lot AM-Post postfrisch 21.10 1,00 -  Baber
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 13 A x, Viererblock, geprüft A. Schlegel, BPP*, o 13.10 16,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro:  Gebührenpfichtige Dienstsache Finanza... 20.10 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin Mi Nr. 1-7 B (o) (969) 06.10 150,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 1 AB vx Plattenfehler IV (xx) geprüft Het... 05.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 2A avx Plattenfehler XVII (o) geprüft Jas... 05.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 2A Plattenfehler VII (o) geprüft Hettler ... 05.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 6A waz Plattenfehler VIII geprüft Hettler... 05.10 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin Mi. 3 A mit Pl.f. I sauber gestempelt 07.10 8,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin Mi. 3 A vx mit Pl.f. V sauber gestempelt 07.10 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin Mi. 6A xx mit Pl.f. VII 07.10 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ BERLIN Mi.1-7 Spezial xx , versch.Papier und Gumm.sor... 07.10 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 7A sauber gestempelt mit Pl.f II -abfallendes Blatt 07.10 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 7A uy mit Pl.f. VIII sauber gestempelt 07.10 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi.7A wbz mit Pl.f. V xx 07.10 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 25a gepr. BPP (375) 05.10 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 19 (xx) Plattenfehler XXII geprüft Hettle... 05.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 37ya (xx) geprüft (178) 03.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 39ya (xx) geprüft (109) 03.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 40ya (xx) geprüft (242) 03.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. Nr. 16 Plattenfehler III (xx) Fotobefund Hettler ... 06.10 24,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… All.Bes. SBZ- Ost-Sachsen MiNr. 64/65 xx ME -.- 13.10 1,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr 54a Oberrand (xx) geprüft Jasch BPP (372) 05.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 42 D II geprüft Hettler (xx) (1072) 05.10 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 48 a Plattenfehler II geprüft BPP (385) 05.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 48 D Ic geprüft Dr. Jasch BPP (xx) (1067) 05.10 85,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 atx PF XII geprüft BPP (377) 05.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 aux geprüft BPP (516) 05.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 55 I postfrisch gepr. BPP (465) 05.10 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi.56-60 xx Seitenrandsatz mit 58 a, b, c, (farbgaran... 07.10 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. SBZ- Provinz Sachsen MiNr. 66X/71X xx ME 5.50 13.10 2,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. SBZ- Provinz Sachsen MiNr. 73X/84X xx ME 8.30 13.10 3,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. SBZ- Provinz Sachsen MiNr. 86wbA xx ME 65.00 13.10 20,00 Nikolaus 20,00 Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 83X Plattenfehler I (xx) (852) 05.10 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 85 Plattenfehler VII (xx) (851) 05.10 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler III (xx) geprüft (646) 05.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler VI (xx) geprüft (111) 05.10 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87A Plattenfehler IV (xx) geprüft Hettler... 05.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87A Plattenfehler VII (o) geprüft Hettler... 05.10 7,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87B Plattenfehler IV (xx) geprüft Hettler... 05.10 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 88A Plattenfehler VIII (xx) geprüft Hettl... 05.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 89A geprüft Ph, Druckabweichung (xx) (832) 05.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 89B Plattenfehler VIII geprüft Hettler Ph... 05.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 21.10 3,00 -  Kavalier15
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1946 Mi Nr. 112-115y auf Karte (o) (894) 06.10 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr Block 5YaZ Typ I geprüft BPP Dr. Jasch (1277) 06.10 90,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 94 mit Druckabweichung (o) (225) 03.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I (xx) (48) 03.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I (xx) geprüft Hettler Ph (194) 03.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi. Nr. Hz 1ay Herzstück (xx) Fotobefund Hettler (1266) 06.10 60,00 Nikolaus 60,00 derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 92-115 A+B inkl.x/y kompl.xx 07.10 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… All.Bes. SBZ - West - Sachsen MiNr. 120X/123X xx ME 80.00 13.10 20,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 132 X Plattenfehler I geprüft Hettler Ph ... 05.10 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr 155 Plattenfehler III (xx) geprüft (9) 05.10 16,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 138 bis 149 xx (1274) 05.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 153Ya Plattenfehler II (xx) geprüft Hettl... 05.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 160 Plattenfehler I (xx) geprüft BPP (113) 05.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AX Plattenfehler V bestätigt (o) (295) 05.10 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 05.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler VI geprüft Hettler P... 05.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BX Plattenfehler VII geprüft Hettler ... 05.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 05.10 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 163a BY Plattenfehler I geprüft Hettler P... 05.10 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 124-125Y Messekarte (o) geprüft Hettler VP (8... 06.10 2,00 Nikolaus 2,00 derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VIII (o) (56) 03.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 141 Plattenfehler I (xx) geprüft (49) 03.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 141 Plattenfehler I (xx) geprüft (51) 03.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. Nr. 116C bis 119CX Roßwein (xx) Fotobefund Hettle... 06.10 38,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Mi.116-65 xx kompl.mit 156/65 y gelb.Papi... 07.10 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 229 (xx) Druckabweichung Fleck über "... 06.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 182- 241 kompl.o.Block 6 xx aber mit heller 60er 07.10 40,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. Nr. 182 Plattenfehler I (xx) Fotobefund Hettler (... 06.10 50,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Persönlichkeiten Michel Nr. 212b Plattenfehler III ge... 05.10 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Persönlichkeiten Michel Nr. 217a geprüft VP (1009) 06.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Persönlichkeiten Michel Nr. 220a geprüft VP (1007) 06.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Persönlichkeiten Michel Nr. 221a geprüft VP (1012) 06.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Persönlichkeiten Michel Nr. 226a geprüft (1011) 06.10 1,00 -  derdon

Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone allgemein Satz 1-13 ** 30.09 3,00 -  jk
Alliierte Besetzung Franz… Frz.Zone alllgemein Satz Nr. 1-13 ** 30.09 3,00 -  jk
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 1 bis 13 (o) (480) 06.10 28,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 1 bis 13 (o) (493) 06.10 28,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… SBZ Berlin Mi. 3 A va mit Pl.f. I V sauber gestempelt 07.10 8,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Baden 56/57 postfrisch 09.10 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Baden, Mi.-Nr. 38-41 postfrisch (70,-ME) !! 17:36 9,00 -  phyto
Alliierte Besetzung Franz… Lot Frz.Zone Baden aus Nr. 4-55 30.09 1,00 -  jk
Alliierte Besetzung Franz… Lot Frz.Zone Rheinland-Pfalz ** aus Nr. 1-50 30.09 4,50 -  jk
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Würrtemberg, Mi.-Nr. 35 gestempelt (50,-ME) !! 17:39 6,00 -  phyto
Alliierte Besetzung Franz… Lot Fr.Zone Württemberg ** aus Nr. 1-25 30.09 3,00 Franz-Josef3,00 jk

Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 77*, o 18.10 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 83 I*, o 18.10 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 91 I*, o 18.10 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 93 I*, o 18.10 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Das Deutsche Reich 1924 14.10 2,50 -  astroposto
Deutsches Reich Marken un… Brustschild mit Aufdruck in Markenfarbe - Mi. 29/30 geste... 18.10 90,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 315 AW a, gestempelt 30.09 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 423/424 postfisch / entfalzt 09.10 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 450/453 postfrisch 09.10 20,00 bernhard0120,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 455 gestempelt 09.10 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 455 mit Falz 09.10 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 463/464 postfrisch 09.10 8,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 479-481 o, 479 2 kurze Zähne 480 Teil-Wer... 26.09 5,00 -  rpgbf8
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 544/545 postfrisch 09.10 13,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 669/670 postfrisch 09.10 8,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 695/697 gestempelt 09.10 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Brustschild 18.10 15,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Brustschild 2a 18.10 7,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 355 b, gestempelt 27.09 6,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Reichspräsidenten, o 27.09 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich- Brustschild Nr. 3 18.10 6,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Nr. 4 18.10 4,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 364 - 367 (Bauwerke) gestempelt ! 30.09 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 385 - 397 (Berühmte Deutsche) gestempelt ! 30.09 2,50 Täubchen2,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 403 - 406 (Nothilfe 1927) gestempelt ! 30.09 9,50 bernhard019,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 406 (Nothilfe 1927) gestempelt ! 30.09 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 408 (IAA) gestempelt ! 30.09 13,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 409 (IAA) gestempelt ! 30.09 13,00 bernhard0113,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 410 - 422 (Reichspräsidenten) gestempelt ! 30.09 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 467 - 473 (Hindenburg) gestempelt ! 30.09 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 479 - 481 (Fridericus) gestempelt ! 28.09 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 496 (Zeppelin 1 RM Chicagofahrt) gestempelt ! 28.09 100,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 497 (Zeppelin 2 RM Chicagofahrt) gestempelt ! 28.09 50,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 498 (Zeppelin 4 RM Chicagofahrt) gestempelt ! 28.09 50,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 505 B (Wagner) gestempelt ! 28.09 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 506 A (Wagner) gestempelt ! 28.09 7,50 olika7,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 507 A (Wagner) gestempelt ! 28.09 30,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 556 - 564 (Berufsstände) gestempelt , Nr. 564 ist ... 28.09 30,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 575 I (1585 statt 1685) gestempelt ! 03.10 8,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 588 - 597 (Volkstrachten) gestempelt ! 28.09 9,00 Täubchen9,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 634 - 642 (WHW 1936) gestempelt ! 26.09 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 651 - 659 (WHW 1937) gestempelt ! 26.09 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 675 - 683 (WHW 1938) gestempelt ! 26.09 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 730 - 738 (WHW 1939) gestempelt ! 26.09 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 751 - 759 (WHW 1940) gestempelt ! 26.09 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR- Brustschild Nr. 5 18.10 6,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… Infla Michel 292 mit lesbarem Tagesstempel 18:06 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Marken aus Bl. 11 postfrisch 16.10 2,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 529x-539x gestempelt 16.10 9,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 609-16 ungebraucht 16.10 4,00 Täubchen4,00 Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 675 -83 ohne Nr. 682 postfrisch 16.10 8,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 694 gestempelt, Viererblock 16.10 2,50 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 99 im waagerechten Paar mit zen... 08.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Schönes Lot Deutsches Reich meist postfrisch 15:15 1,00 -  Katsche
Deutsches Reich Blocks DR Block 10 mit SST ! 26.09 15,00 lonerayder15,00 Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 11 mit SST ! 26.09 5,00 Heboesingen5,00 Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 4 (2) mit SST auf weißem und grau getöntes Papier ! 05.10 5,00 Frankenwald5,00 Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 6 mit SST ! 05.10 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 7 mit SST ! 26.09 1,50 Heboesingen2,00 Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 8 auf R-Brief Vorderseite ! 26.09 3,00 Heboesingen3,00 Hatten
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich Zdr. 20.10 3,00 -  Kavalier15
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 42 gestempelt 20.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 46 gestempelt 20.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Startpreis 1 Euro: 7 Zsdr 20.10 1,00 Täubchen1,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 175 + Mi. 643 SST Berlin 2... 18.10 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 58 "Tübingingen"... 19.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 5 Rpfg. SST Brmen 11.6.19... 22:24 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA U 87 A 1 C ? */ungelaufen 18.10 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA U 87 G? zum Philatelistentag 1923 18.10 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA U PU 95? SST Dresden 11.4.1925 18.10 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA U PU 96? SST dresden 11.4.1925 18.10 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Streifband 1889, Berlin-Potsdam 27.09 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich ungelaufene Ganzsache von 1933 02.10 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… Dt Reich: 7 Ganzsachen ungebraucht 09.10 1,50 Reginaldus2,00 Linde
Deutsches Reich Ganzsache… Fünf Jahrhundertkarten P 43 , (Berlin (3), Hamburg, Wilhe... 26.09 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Deutsche Militärverwaltung in Rumänien P1: unge... 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP I: Dienstpostkarte 1921, nicht ausgegeben 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP11/03: Dienstpostkarte 1920 für Württemberg, ... 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP12/02: Dienstpostkarte 1921 für Württemberg, ... 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP1: Dienstpostkarte 1920, ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP2: Dienstpostkarte 1920, gelaufen ab Horb 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP4: Dienstpostkarte 1920, gelaufen ab Heide (H... 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP5: Dienstpostkarte 1920, ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP6: Dienstpostkarte 1920 für Bayern, ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP7/01: Dienstpostkarte 1920 für Bayern, ungebr... 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DP7/02: Dienstpostkarte 1921 für Bayern, ungebr... 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Elsaß P1 + P2: ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Elsaß P3: Tag der Briefmarke 1941, ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Elsaß P4/01: Infanterie, ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Elsaß P4/02: Gebirgsjäger, ungebraucht 19.10 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Elsaß P4/03: Gebirgsjäger in Winterausrüstung, ... 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Elsaß P4/04: Panzertruppe, ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Elsaß P4/05: Eisenbahn-Artillerie, ungebraucht 19.10 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Elsaß P4/06: U-Boot, ungebraucht 19.10 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Elsaß P4/07: Nachrichtentruppe, ungebraucht 19.10 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Elsaß P4/08: Waffen-SS, ungebraucht 19.10 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Etappengebiet West P5: mit Antwortkarte, gestem... 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Etappengebiet West P9: Zivilarbeiterpostkarte 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Landespost in Belgien K1: Kartenbrief, gestempe... 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Landespost in Belgien P10I: ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Landespost in Belgien P1: gelaufen 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Landespost in Belgien P2: gelaufen ab Brüssel 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Landespost in Belgien P4: mit Antwortkarte, ung... 19.10 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Postgebiet Ob. Ost P1: ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Postgebiet Ob. Ost P2: mit Antwortkarte, ungebr... 19.10 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Postgebiet Ob. Ost P3: ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Postgebiet Ob. Ost P5: mit Antwortkarte, ungebr... 19.10 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Russisch Polen P1: gelaufen ab Kalisch, Zensur 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Russisch Polen P5: gelaufen ab Warschau, Zensur 19.10 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Russisch Polen P5: ungebraucht 19.10 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Belege " Leverkusen I.G. Werk " , besonderer Stemp... 22.10 2,50 -  formel1
Deutsches Reich Belege Brief vom 14.3.1923 frankiert mit Viererstreifen 5 M Frei... 14.10 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Bund Mi. 92I + 85 I Packetkarte Nachnahme 11,15Rm am 6.9.... 19.10 22,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Ensemble, Umschlag Germania 10 Pfg. Stpl. SIEBER 8.4.0... 21.10 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege DR, Postkarte Abgangsstpl. LEIPZIG-PLAGWITZ 1 d - 25.11.... 21.10 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Landpoststempel BERLIN , Bad Segeberg Land ! 02.10 1,00 Cantus1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege Landpoststempel BÜNZEN + PEIßEN , Hohenwestedt (Holstein)... 02.10 1,50 Cantus1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege Landpoststempel RODENBACH + REDDIGHAUSEN , über Frankenbe... 02.10 1,50 Cantus1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege Landpoststempel TETENHUSEN , Rendsburg Land ! 02.10 1,00 Cantus1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Heidelberg , "Wer sucht, der findet ..." ,... 02.10 1,00 Parachana1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Helgoland , "... bekämpft wirksam ..." , 1... 02.10 1,00 Parachana1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Lübeck , "Nordische Woche ..." , 1921 ! 02.10 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro:  AK "Gruss aus Pethau" versc... 08.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro:  DR: Brief mit Mi 33 aus Hagen 7 3 76 08.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro:  Zeitungsdrucksache verschickt aus Hei... 20.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst 30 o Viererblock (9096), 26.09 1,50 -  rpgbf8
Deutsches Reich Dienstmar… Deutshes Reich Dienst Mi 116 b 27.09 3,00 -  Lohengrin

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 102/103 gestempelt 09.10 5,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 160 gestempelt 09.10 3,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 195-198 ** postfrisch 17.10 10,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 32/43 postfrisch 09.10 4,50 Frankenwald4,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 50/52 postfrisch 09.10 7,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 84/97 mit 85 b gestempelt 09.10 15,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1956 Mi Nr. 368 bis 378 (xx) (1299) 06.10 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1957 Mi Nr. 379 bis 408 (xx) (1317) 06.10 4,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1958 Mi Nr. 423 bis 444 (o) (1315) 06.10 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1958 Mi Nr. 423 bis 444 (xx) (1313) 06.10 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1959 Mi Nr. 445 bis 448 (o) (1305) 06.10 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1959 Mi Nr. 445 bis 448 (xx) (1308) 06.10 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 338 bis 340 (xx) (1259) 06.10 3,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 341 (xx) (1256) 06.10 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 342 (xx) (1265) 06.10 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 343 (xx) (1247) 06.10 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 344-346 (xx) (1253) 06.10 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 349 (xx) (1251) 06.10 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 351-53 (xx) (1261) 06.10 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 354-56 (xx) (1258) 06.10 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland 264 ZW postfrisch 09.10 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland SB 439/40 SB , o ME 40.00 18.10 8,00 -  Lothar Keil

DDR Marken und Sätze Album DINA4 mit DDR Block 19 und Lot DDR ** postfrisch 20:42 8,00 -  TheJack1968
DDR Marken und Sätze DDR 326 postfrisch (35,-ME) ! 18:12 4,00 -  phyto
DDR Marken und Sätze DDR Fünfjahresplan 405-22 postfrisch (250,-ME) ! 18:01 28,00 -  phyto
DDR Marken und Sätze DDR Lot nur Anfangsjahre-alles lesbare Rundstempel -Mi.16... 12.10 12,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi Nr. 334z Wz XI geprüft VP Mayer (xx) (787) 06.10 42,00 helfried42,00 derdon
DDR Kleinbögen DDR 926/933 postfrisch Kleinbogen 09.10 6,00 -  Franz-Josef
DDR Jahrgänge Jahrgang 1972 ** 10.10 2,00 -  Bukett
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 16 A ** ungefaltet Mi. 25.-€ 21:46 4,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 17 A** ungefaltet Mi. 20.-€ 21:49 3,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 20 ** ungefaltet Mi. 55,-€ 21:51 9,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 21 I ** ungefaltet Mi. 65.-€ 21:53 10,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke gestempelt (ca. 5 % Michel) (0066) 17.10 4,50 -  Charlymaus
DDR Belege 2 verschiedene FDC Debria 1959 10.10 3,00 -  Bukett
DDR Belege DDR Mi. 2246+2392+94 Bedarfs Eilbrief 20.9.79 Zell a. Meh... 22:50 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2621/22ZDR(2),2611,74 Bedarfs Eilbotenbrief Leipz... 22:48 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 907/12 auf Sammler Umschlag Tagesstempel Bischofs... 22:51 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege Dreierstreifen Dimitrow auf FDC 10.10 4,00 HRE4,00 Bukett
DDR Belege Startpreis 1 Euro:  R Brief Strehla vom 31-12-91 (letztag... 20.10 1,00 -  Rikske
DDR Belege Startpreis 1 Euro:Klb 2187/2192 auf R Brief Greifswald 1  08.10 1,00 Gottfried1,00 Rikske
DDR Belege Startpreis 1 Euro: Klb 1901/6 unten nicht durchgezähnt au... 08.10 1,00 Gottfried1,00 Rikske
DDR Belege Startpreis 1 Euro: Klb 1995/2000 auf R Brief Greifswald 1 08.10 1,00 Gottfried1,00 Rikske
DDR Ganzsachen DDR - 6 versch. Ganzsachen-Umschläge ungebraucht (1) 21.10 1,00 -  19franz52
DDR Ganzsachen DDR - 6 versch. Ganzsachen-Umschläge ungebraucht (2) 21.10 1,00 -  19franz52
DDR Ganzsachen DDR - 6 versch. Privatganzsachen mit Sonderstempel (1) 21.10 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
DDR Ganzsachen DDR - 6 versch. Privatganzsachen mit Sonderstempel (2) 21.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 19franz52
DDR Ganzsachen DDR - 7 versch. Ganzsachen mit priv. Zudruck und Sonderst... 21.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 19franz52
DDR Ganzsachen DDR - 7 versch. Privatganzsachen ungebraucht 21.10 1,00 -  19franz52
DDR Ganzsachen DDR - 8 versch. Ganzsachen mit Sonderstempel/FDC 21.10 1,00 -  19franz52
DDR Ganzsachen DDR - 8 versch. Ganzsachen mit Sonderstempel/gel. 21.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 19franz52
DDR Ganzsachen DDR - 8 versch. Ganzsachen ungebraucht (1) 21.10 1,00 -  19franz52
DDR Ganzsachen DDR - 8 versch. Ganzsachen ungebraucht (2) 21.10 1,00 -  19franz52

Berlin Marken und Sätze Berlin und Brandenburg Beleg 11.10 2,00 -  halbmeil
Berlin Marken und Sätze BERLIN 106-109 ** postfrisch 17.10 4,00 -  TheJack1968
Berlin Marken und Sätze Berlin 110/111 postfrisch 09.10 7,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze BERLIN 69 ** postfrisch 17.10 15,00 -  TheJack1968
Berlin Marken und Sätze Berlin der ersten Jahre gestempelt 16.10 16,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.1-16 postfrisch 17.10 14,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Sonderdruck zur Berlin 72 16.10 1,00 -  Cheri50
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch 24, 26 (Rotaufdruck) geprüft 08.10 1,00 Erika1,00 Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch 80 = Tag der Briefmarke 08.10 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, verschiedene Sätze xx. 20.10 3,00 -  charly
Berlin Marken und Sätze Berlin. postfrisch 81 = Tag der Briefmarke 1951 08.10 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berliun Nr.91-100 postfrisch 16.10 15,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin 29.09 30,00 -  astroposto
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Deutschland - Berlin 05.10 2,00 olika2,00 astroposto
Berlin Marken und Sätze Lot gestempelt bis Nr. 198 07.10 10,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze Sechs Automatenmarken BERLIN - postfrisch 16:49 1,00 -  Katsche
Berlin Paare und Einheite… Berlin 402A /411A postfrisch Paare 11.10 6,00 -  Franz-Josef
Berlin Paare und Einheite… Berlin 403 CD / 407 CD postfrisch senkrechte Paare 11.10 3,50 -  Franz-Josef
Berlin Paare und Einheite… Berlin 411 A DZ postfrisch Paar mit Druckerzeichen DZ10 11.10 12,00 -  Franz-Josef
Berlin Paare und Einheite… Berlin 834 A / 835 A postfrisch Paare 11.10 2,50 -  Franz-Josef
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.129/30 als 4er-Block postfrisch und gestempelt 17.10 6,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.131,158 und 176 als 4er-Block postfrisch 17.10 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.266 I postfrisch 16.10 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.41 II gestempelt 16.10 36,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.43 I und II postfrisch 16.10 1,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.44 I, II und V postfrisch 16.10 2,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.44 IX gestempelt 16.10 5,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.48 alos waagerechtes Paar gestempelt 16.10 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.5+6 **, Nr.14 o mit PF II, Nr.7-9** und I4 o m... 16.10 16,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.60 TM2 und TM3 (II) gestempelt 16.10 16,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Startpreis 1 Euro:  Berlin: MH 11ca mit Plf V (532 IV) po... 20.10 1,00 Cheri501,00 Rikske
Berlin Plattenfehler Startpreis 1 Euro:  Berlin: MH 12b mit Plf III (534 VIII)... 20.10 1,00 Cheri501,00 Rikske
Berlin Plattenfehler Startpreis 1 Euro:  Berlin: MH 13a mit Plf I (532 XI) pos... 20.10 1,00 Cheri501,00 Rikske
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte FP 8 Funklotteriekarte */ungelaufen 17.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 45 */ungelaufen ohne Fluorr.Zudruck 22:34 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 45 */ungelaufen ohne Fluorr.Zudruck 18.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 51 + Mi.141 Paar SST Hannover Raumf... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin P100 gestempelt 17.10 1,50 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P106 ungebr. + gest. 17.10 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P137A/F gestempelt 17.10 1,00 -  OBach
Berlin Ganzsachen Berlin P81/P82 gestempelt 17.10 1,00 -  OBach
Berlin Rollenmarken Berlin 834 / 835 AR postfrisch Rollenmarken mit Nr. 11.10 2,00 -  Franz-Josef
Berlin Belege Berlin und Brandenburg Beleg 11.10 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Briefe mit SSt. 17.10 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Mi. 106 Drucksache Barsinghausen 23.2.1954-Hamburg... 22:31 3,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 115 FDC auf Bild von Ernst Reuter 18.10 3,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 217 Raketenbrief Zuckerrakete+DLRG Zuschlag mi... 17.10 1,00 HRE1,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 89/90+Bund 137 als R Päckchenadresse von Münst... 22:19 12,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi. 326/29 u.a Eilbrief von Berlin 9.8.1978 nach Neu... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi. 565 per 5 Orts R Brief Berlin 17.3.1988 18.10 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi. 960 per 5 Orts R Brief Berlin 18.2.1988 18.10 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Startpreis 1 Euro:  Luftpostleichtbrief mit Raketenflug H... 08.10 1,00 -  Rikske
Berlin Belege XII: Internationale Dental-Schau 16.10 50,00 -  Ilgru

Bund Marken und Sätze Päckchenmarke PZ 48 /02 von 2007, gelaufen 18:19 3,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 4,10 € Blumen waageechtes Paar, gestempelt 21.10 4,50 -  Baber
Bund Marken und Sätze Album DINA5 mit Bund SWK ** postfrisch 20:38 10,00 -  TheJack1968
Bund Marken und Sätze Block 49: 50 Jahre Bundesrepublik, gestempelt 21.10 2,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Block 57: 100 Jahre Deutsche Arktisforschung 21.10 1,50 -  Baber
Bund Marken und Sätze Block 72: Limes, gestempelt 21.10 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Block 75: Nürburgring, gestempelt 21.10 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2001, gestempelt, eine Marke po... 26.09 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan 26.09 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2014, gestempelt, siehe Scan 26.09 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2003-2004, gestempelt, siehe ... 26.09 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2004-2005, gestempelt, siehe ... 26.09 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD/Bund Mi.-Nr. 259y Heuss gestempelt 02.10 26,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund 2 Alben postfr.+gest. siehe Scan 18.10 8,00 -  Peter
Bund Marken und Sätze Bund 285 y postfrisch / geprüft 09.10 2,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund Blumen Mi 2435 R 27.09 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Heuss I komplett gestempelt 20.10 1,00 -  melibokus
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 222/25 gestempelt Mi. 45.-€ 21.10 5,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 gestempelt 21.10 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund-Frankatur-Lot (11,55 €) komplette Eckrand-Sätze - po... 17:25 8,00 -  phyto
Bund Marken und Sätze Bund/BRD kl. Lot Eckrandmarken mit FN postfrisch 02.10 1,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 1123-1126 Jugend-Eckrandmarkenpaare mit ... 02.10 1,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 171-172 Briefmarkenausstellung Frankfurt... 02.10 7,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 222-225 Helfer der Menschheit postfrisch 02.10 5,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik 24 hohe Werte Sondermarken, alle mit Runds... 26.09 3,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik 29 Werte Zuschlagsmarken, alle mit Rundste... 26.09 4,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik 37 Werte Zuschlagsmarken, alle mit Rundste... 26.09 4,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr. 2423-2427 und 2748-2751 po... 17.10 5,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Europa Nachauflage, Mi.Nr. 294 ** und gestempelt 19.10 2,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Gestempelte Marken aus dem Zeitraum 1951-2016 20.10 1,00 -  Stephan Sanetra
Bund Marken und Sätze Heuss Nr. 186 im waagerechten. Paar gestempelt 10.10 7,00 -  jk
Bund Marken und Sätze Lot Notopfer Berlin -75 Stück- ! 02.10 1,00 -  Hatten
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, tiefst geprüft A. Schlegel, BPP, o 13.10 24,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Paketmarke PZ 41 Bild Hamburg, gelaufen 18:17 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Postfrisches Lot aus den Jahren 1971-1975 16:24 1,00 -  Habl
Bund Paare und Einheiten Bund 1860 postfrisch Paar 11.10 2,50 -  Franz-Josef
Bund Paare und Einheiten Bund 694 A / 703 A postfrisch Paare 11.10 10,00 -  Franz-Josef
Bund Paare und Einheiten Bund 773 postfrisch Paar und Rollenmarke 11.10 1,00 -  Franz-Josef
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.133 als 4er-Block gestempelt 16.10 46,00 -  doc
Bund Blocks 2 Blöcke postfrisch 22.10 1,00 -  Habl
Bund Blocks Bund Mi. Block 2 Brief Vorderseite der Versandstelle Fran... 19.10 7,50 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 5,8/9+12 ** 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen 5 verschiedene Portocard ** 10.10 1,00 HRE1,00 Bukett
Bund Rollenmarken Bund 1860 R postfrisch Rollenmarke mit Nr. 11.10 1,50 -  Franz-Josef
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.138 III gestempelt 16.10 40,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.139 II postfrisch 16.10 34,00 -  doc
Bund Plattenfehler Plattenfehler BUND Block 27 f C - Ersttagsstempel 18.10 2,00 -  Katsche
Bund Plattenfehler Plattenfehler BUND Block 30 f A - Ersttagsstempel 18.10 2,00 -  Katsche
Bund Ganzsachen Bund 18 verschiedene GS xx 12.10 5,00 -  philapit
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 137 Frageteil SST Frankfurt 10.3.1990... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 28 Antwortteil Möttlingen über Calw L... 17.10 3,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 28 Antwortteil Neustadt üb.Waiblingen... 18.10 2,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 59 + Mi. 348y als 13 Pfg.? 1963 nach... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 59 als Ortspost Oberammergau 25.9.1962 18.10 1,50 bernhard011,50 Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund MI. GA Karte P 79 mit Mi. 351y nach Österreich 1965... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 81 + Mi. 347y Bild Altenau 1970 nach ... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 81 Bild Hannover(reg.Lochung)+Aalen j... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 81+Mi.846 mit Zug Stempel Ulm-Stuttga... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP 34/1 Wappen von Hamburg SST Dt.Schif... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 2 */ungelaufen Eckbug Mi. 40.-€ 18.10 3,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 3 Bild 1-5 */ungelaufen Albrecht Dürer 22.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bundesrepublik Deutschland Nr.139/40 gestempelt auf Sonde... 17.10 12,00 -  doc
Bund Sonstiges Bund 1649 auf Ministerklappkarte 20.10 1,00 -  melibokus
Bund Sonstiges Bund 5 Einschreibeheftchen für je 10 R Brfe. alle gebrauc... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund 50 Briefausschnitte 2018 SM alle von Briefzentren 07.10 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Internationaler Antwortschein Typ C 22 "Lautenz... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Postzustellungsaufträge , nur mit " DS Frauen &quo... 13.10 1,00 -  formel1
Bund Sonstiges Postzustellungsaufträge , nur mit " DS Sehenswürdig... 13.10 1,00 -  formel1
Bund Sonstiges Startpreis 1 Euro: FN: 10 gestempelte FN 08.10 1,00 -  Rikske
Bund Belege 6 Nachnahmekarten. 20.10 1,00 -  charly
Bund Belege Bad Elster, Sonderstempel. 20.10 1,00 -  charly
Bund Belege BRD , Marineschiffspost Nr. 55 , Einschreiben 08.10 1,00 -  formel1
Bund Belege BRD , Marineschiffspost Nr. 56 , Einschreiben 08.10 1,00 -  formel1
Bund Belege BRD: B&S Letterdruck auf FDC komplett 09.10 2,50 -  Linde
Bund Belege BUND 1. Jahresgabe 1972 der Versandstelle (0082) 12.10 1,00 -  Charlymaus
Bund Belege Bund Jubiläumsbrf.2005 Max Schmeling 12.10 1,50 -  philapit
Bund Belege Bund Mi. 130 waagr.Paar (Bug) auf Großbrief von Stammbach... 20.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 132 (Eckzahn umgeklappt) LP Brief + Zug Stempel ... 18.10 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 134+128 AK Hochen(Eckbug) als LP+Nachporto? 24.8... 18.10 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1427(4) + 1392 auf Wert Großbrief von Ludwigstad... 20.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1498 UR Viererblock + doppelentwert.30.6.93/1.7.... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 151 Sonderkarte 100 Jahre Braunschweiger Briefma... 21.10 4,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1531(2)+1531(3) u.a. auf Firmne Großbrief nach A... 20.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 165 gschwärzt auf AK von radebeul retour handsch... 21.10 4,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1687 R Rollenmarke per 11 R Brief ZZ Label Tramp... 17.10 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1691 auf R Großbrief von Göttingen 29.5.1998 nac... 20.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 171/72 FDC (Faltbug) ESST Frankfurt mit Notopfer... 18.10 14,00 HRE14,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 172, 173(2),174,164(2)+123 R Brief München Teleg... 22:26 12,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1761 (2) NN Brief ESST Bonn 13.10.1994 nach Kais... 21.10 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 178,183+185 LP Brief mit Frankreich Nachporto88(... 21.10 4,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 196 Paar+EM mit 196+184 Packetkarte 29.7.1959 Gö... 18.10 7,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 197 FDC Sonderkarte Fa. Höchst Ehrlich&Behring F... 18.10 5,00 bernhard015,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 198 FDC Johann Gutenberg Rs. Albumspur nicht stö... 18.10 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 204 FDC Rs.Albumspuren nicht störend 17.10 3,50 HRE3,50 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 209 FDC Oskar von Miller Rs. Albumspur nicht stö... 18.10 4,00 HRE4,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 210 FDC Friechrich Schiller Rs. Albumspur nicht ... 18.10 4,00 HRE4,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 211 FDC 50 Jahe Kraftpost Rs. Albumspur nicht st... 18.10 4,00 HRE4,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 212/13 FDC Landesausstellung Rs. Albumspur nicht... 18.10 3,00 HRE3,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 217/18 FDC Westropa Rs. Knitter 18.10 3,50 HRE3,50 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239 mit 238+234 Sonderkarte katholikentag SST Kö... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 243/46 auf 2 FDC Wohlfahrt 1956 18.10 8,00 bernhard018,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 250/51 je Rand auf Streifband 12.8.1958 Ludwigsb... 17.10 4,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 253 Firmenbrief Zug Stempel Frankfurt-Mannheim 1... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 295/96 auf Gedenkbaktt ESST Bonn Europa Cept Aus... 20.10 5,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2994 Nofretete auf Firmenbrief vom 18.4.2013, da... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 322/25 auf 2 FDC adressiert Mi. 65.-€ 21.10 4,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 340/43 u.a. R Brief nach Berlin 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 362(3)+179 Firmen Packetkarte LP Stempel Niederb... 18.10 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 374 Raketenbrief Saalburg Versuchsreihe 16 am 19... 17.10 1,50 HRE1,50 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 401/04 FDC Jugendmarken 1963 Mi. 25.-€ 17.10 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 401/04 FDC Jugendmarken 1963 Mi. 25.-€ adressiert 18.10 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund MI. 407 im Fünferstreifen Eilboten SST Feuchtwangen ... 17.10 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 412/15 FDC Jugendmarken 1964 Mi. 20.-€ 21.10 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 455 AK Lüneburger Heide + Nachporto Österreich M... 22:28 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 464/67 FDC Jugendmarken 1965 als R Brief nach Da... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 506 aud Retour Drucksache Braunschweig-Peine&quo... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 508 AK Stuttgart + Nachporto Österreich Mi. 237,... 21:59 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 529/32 auf 2 FDC Jugendmarken 1967 als R Brief B... 18.10 1,00 HRE1,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 719/22 Bogenrand auf Brief SST München 26.8.1972... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 719/22 Sonderumschlag SST Kiel 26.8.1972 - Eröff... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 719/22 Sonderumschlag SST München 26.8.1972 - Er... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 855 LP Brief n.Argentinien 26.6.1981 mit weißen ... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 859 + weitere 8 SM auf Wertgroßbrief nach Königs... 20.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ATM 1 als R oder Express Briefe in die Schweiz 7... 22.10 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. Block 2 FDC Tages Estagsstempel Berlin Charlotte... 18.10 28,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. H Blatt 29 auf LP Brief Kaiserslautern 21.7.1984... 17.10 2,00 Cheri502,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Sonderkarten 1621 und 1637 03.10 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Landpoststempel, 8781 Schönau/Gemünden am Main 20.10 1,00 -  charly
Bund Belege Mi.-Nr. 188 EF, Drucksache*, portogerecht, Großformat, Be... 18.10 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege Startpreis 1 Euro: Bund: 1e ATM: 2 documente Erster Verwe... 08.10 1,00 -  Rikske

Ansichtskarte Deutsches Reich AK Dietenbach"Göttliche Jugend)Mi. 8... 21.10 1,00 brunoh1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Litho Gruß aus Treis(Mi. 45a+52) 27.6.... 21.10 2,00 brunoh2,00 Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Litho Pfingsten(Mi.46) Künstlerkarte 1... 21.10 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 54 + 52 AK Cuxhaven als Drucksache 30... 22:40 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 85 I AK Litho Dt.Schulverein 6.6.1914... 21.10 3,50 -  Philaexperte
Antarktis/Polarforschung DDR Sonderbeleg Potsdam Sspl.1979 Antarktisforschung 12.10 1,00 -  philapit
Deutsche Schiffspost Startpreis 1 Euro:  Hospitaldienst Vietnam MS Helgoland 1... 08.10 1,00 -  Rikske
Eisenbahn Briefe mit Motiv Eisenbahn 17.10 1,00 -  OBach
Eisenbahn DR 387 Ansichtskarte mit Bahnpoststempel 17.10 1,00 -  OBach
Eisenbahn Eisenbahnen Übersee 17.10 1,00 -  OBach
Eisenbahn Hochgeschwindigkeitsbahn Spanien 21.10 1,00 -  Baber
Eisenbahn Portugal Luftpostbriefe Motiv Eisenbahn 17.10 1,00 -  OBach
Eisenbahn Schweiz Briefe Motiv Eisenbahn 17.10 1,00 -  OBach
Eisenbahn Österreich Motiv Eisenbahn 17.10 2,00 -  OBach
Flugpost Bund Mi. 716/17 Luftschiff Brief D-LDFM mit Unterschrift+... 18.10 1,50 HRE1,50 Philaexperte
Flugpost CSSR Mi. 492 Erstflug LP R Brief 17.6.1946 nach NY 22:12 1,00 -  Philaexperte
Kosovo losovo Block 6 19.10 32,00 -  axdf652g
Landpoststempel Deutsches Reich Mi. 519 Brief alleiniger Entwerte LP Stem... 17.10 2,50 -  Philaexperte
Poststellenstempel Bund: "Wessenstedt über Uelzen" 18.10 1,00 -  lueckel2010
Raumfahrt DDR 2x Raumfahrtbelege 1988 12.10 1,50 -  philapit
Raumfahrt DDR 2x Raumfahrtbelege ab 1967-10 Jahre Sputnik 12.10 1,50 -  philapit
Raumschifffahrt Raumschifffahrt 21.10 2,00 -  Euren37
Rotes Kreuz Bund Mi. 400 Gedenkkarte 100 Jahre DRK SST Münster 24.5.1963 18.10 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Kanada Letterkard "on Board Canadian Pacific Steamer... 19.10 2,00 Gerhard2,00 Philaexperte
US-USSR Raumschifffahrt Raumschifffahrt 21.10 5,00 -  Euren37
VÖGEL/Tiere Motiv Vögel gest. 4er Blcksatz v. 1984 St. Tome mit Zugabe 07.10 2,00 lonerayder2,00 philapit
Weihnachten Luxemburg Werbestempel "Verwendet Weihnachtsmarken&q... 21.10 1,00 -  Baber
Zensurpost CSSR Mi. 520 und andere Zensur R Brief Kladno 16.2.1948 n... 22:02 2,00 -  Philaexperte
Zensurpost Deutsches Reich Kriegsgefangenbrief Algier/POW Camp 211+Z... 22:38 2,50 -  Philaexperte
Zensurpost Israel Mi. 55(Zf.) LP Zensurbrief Haifa nach Wien 22:08 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Israel Mi. 79 FDC 31.12.1952 Zensurbrief Haifa nach Wien-... 22:10 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Türkei Mi. 1123 Paar Zensurbrief 1948 nach Wien 22:06 2,00 -  Philaexperte
Zensurpost Türkei Mi. 958+Zwangszuschlag 62 LP Zensurbrief 20.12.194... 22:04 2,00 -  Philaexperte

Berlin - Köpenick Werbemarken - Karte des Köpenicker Heimatfests 1946 22.10 1,50 -  formel1
Arnstadt Arnstadt-Luftpostkarte-1989-J.S.Bach Wirkungsst. Sspl. 12.10 1,00 -  philapit
Bad Schwarzbach AK Bad Schwarzbach im Isergebirge mit Stempel Bad Schwarz... 10.10 1,00 -  Charlymaus
Bodetal Bahnhof Bodetal 14.10 15,00 -  Reginaldus
Bruchsal Teilansicht von Bruchsal - Justizvollzugsanstalt „Café Ac... 21.10 4,00 -  Reginaldus
Düsseldorf Düsseldorf Karneval Sonderstempel 1972 02.10 1,00 -  halbmeil
Freiberg Sachsen Karte von Freiberg Sachsen 1912 02.10 1,00 -  halbmeil
Friedberg Alte AK FRIEDBERG (Tschechien) St. Thomas (0065) 10.10 1,00 -  Charlymaus
Göttingen Berlin Mi. 90/95+95 mit Bund 148+164 Sonderumschlag Götti... 22:21 5,50 -  Philaexperte
Halberstadt / Sachsen-Anh… Halberstadt - Blankenburger Bahnhof Dreinannen-Hohne 14.10 3,00 -  Reginaldus
Kraina / Bosnien Paketkarte 1924 aus Ziri ( Kraina ) nach Ostrelj ( Bosnien ) 26.09 2,00 philamunz2,00 formel1
Leverkusen Leverkusen - 2 alte Ansichtkarte 21.10 2,00 -  Reginaldus
Sachsen Scharfenstein Karte Hochwald am Scharfenstein 02.10 1,00 -  halbmeil

Kataloge Deutschland Spezial 17.10 10,00 Raimund10,00 Kanalsauger
Zeitschriften Startpreis 1 Euro: Zeitschrift "Internationaler Post... 08.10 1,00 -  Rikske
Fachbücher Startpreis 1 Euro: Briefmarken Katalogisierungs- und Fehl... 08.10 1,00 -  Rikske

Münzen Europa 1 Euro Luxemburg 2009 - Bfr./Unc. - Auflage 240 Tsd Ex. -... 18.10 2,00 -  Katsche
Münzen Europa Wiener Philharmoniker 2009, 1 Feinunze Silber, STGL 19.10 16,00 -  Katsche
Banknoten Übersee 2 Dollar USA Serie 1995, selten, gut 20.10 2,00 -  Katsche

Fiskalmarken 4 verschiedene Steuerstempel Königreich Bayern 08:53 1,00 -  Baber
Vignetten Niederlande Vignetten zum Tierschutz 16.10 1,00 -  Cheri50
Vignetten Österreich Vignetten der Österreichen Pro Juventute 16.10 1,00 HRE1,00 Cheri50

891 Lose
hiervon 113 mit Gebot deren Ausrufpreis:
490,00   494,00