Los: | Nr. 311.0022 DDR - Album Safe Dual Vordruckblätter mit Bindern | |
Anbieter: | KaraBenNemsi | |
Startpreis: | 1.00 Euro | |
Gebot(e): | 1.00 Euro, Frankenwald 1.50 Euro, Toniberg 2.00 Euro, Wiese9 2.00 Euro, Toniberg 2.50 Euro, Wiese9 3.00 Euro, Toniberg 3.00 Euro, Wiese9 3.50 Euro, Toniberg 3.50 Euro, Wiese9 4.00 Euro, Toniberg 4.00 Euro, Wiese9 4.50 Euro, Toniberg 4.50 Euro, Wiese9 5.00 Euro, Toniberg 5.00 Euro, Wiese9 5.50 Euro, Toniberg 5.50 Euro, Wiese9 10.00 Euro, Toniberg 10.00 Euro, Wiese9 11.00 Euro, Toniberg 12.00 Euro, Wiese9 | |
Höchstbieter: | 13.00 Euro, Toniberg | |
Sammelgebiet: | Vordruckalben | |
Beschreibung: | Safe Dual DDR (Blatt mit jeweils gesonderten Folienblatt und Papierblatt zum doppelt sammeln (postrisch/gestempelt)) und problemlosen Betrachten der Rückseiten in 6 Ringbindern Folgende Jahrgänge sind enthalten: - 1949-1961 - 1971-1973 - 1974-1977 - 1978-1980 - 1981-1985 - 1987-1990 (einschließlich Dienstmarken) Die Seiten sind sehr gut erhalten und sauber. Sie stammen aus einem rauchfreien Haushalt. Es sind nur wenige Seiten dabei, die mit ordentlichen Bleistiftnotierungen versehen sind, speziell im Bereich der Dienstmarken stehen Michelnummern. Manche Papierseiten sind zusätzlich mit glasklaren Hawidtaschen versehen. Die Binder (zwei davon sind blaue Wappenbinder DDR mit Schuber) sind gut zur Unterbringung geeignet, teilweise mit Gebrauchsspuren. Das Angebot ist PORTOFREI innerhalb Deutschlands (Versand als Paket). Das gilt auch für Zuschlag zum Mindestgebot. Versand ins Ausland ist nicht vorgesehen. | |
Versandkosten: | Deutschland: Paket, 0.00 Euro |