Los: Nr. 311.0022 DDR - Album Safe Dual Vordruckblätter mit Bindern

Anbieter: KaraBenNemsi

Startpreis: 1.00 Euro
Gebot(e): 1.00 Euro, Frankenwald
1.50 Euro, Toniberg
2.00 Euro, Wiese9
2.00 Euro, Toniberg
2.50 Euro, Wiese9
3.00 Euro, Toniberg
3.00 Euro, Wiese9
3.50 Euro, Toniberg
3.50 Euro, Wiese9
4.00 Euro, Toniberg
4.00 Euro, Wiese9
4.50 Euro, Toniberg
4.50 Euro, Wiese9
5.00 Euro, Toniberg
5.00 Euro, Wiese9
5.50 Euro, Toniberg
5.50 Euro, Wiese9
10.00 Euro, Toniberg
10.00 Euro, Wiese9
11.00 Euro, Toniberg
12.00 Euro, Wiese9
Höchstbieter: 13.00 Euro, Toniberg

Sammelgebiet: Vordruckalben

Beschreibung: Safe Dual DDR (Blatt mit jeweils gesonderten Folienblatt und Papierblatt zum doppelt sammeln (postrisch/gestempelt)) und problemlosen Betrachten der Rückseiten in 6 Ringbindern

Folgende Jahrgänge sind enthalten:
- 1949-1961
- 1971-1973
- 1974-1977
- 1978-1980
- 1981-1985
- 1987-1990 (einschließlich Dienstmarken)

Die Seiten sind sehr gut erhalten und sauber. Sie stammen aus einem rauchfreien Haushalt. Es sind nur wenige Seiten dabei, die mit ordentlichen Bleistiftnotierungen versehen sind, speziell im Bereich der Dienstmarken stehen Michelnummern. Manche Papierseiten sind zusätzlich mit glasklaren Hawidtaschen versehen.

Die Binder (zwei davon sind blaue Wappenbinder DDR mit Schuber) sind gut zur Unterbringung geeignet, teilweise mit Gebrauchsspuren.

Das Angebot ist PORTOFREI innerhalb Deutschlands (Versand als Paket). Das gilt auch für Zuschlag zum Mindestgebot. Versand ins Ausland ist nicht vorgesehen.

Versandkosten: Deutschland: Paket, 0.00 Euro
27.08.18 12:21:05
27.08.18 12:21:05