Los: | Nr. 296.1752 Reste-Sammlung Deutschland BRD, DDR, DR, sh. Fotos + Text | |
Anbieter: | Ferdi, der 1. | |
Startpreis: | 2.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Bund Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Reste-Sammlung Deutschland BRD, DDR, DR. Im Einzelnen: 1.)3 gelaufene Ganzsachen mit Heuss-Marken, davon eine mit Notopfer Berlin 2.)3 x Ersttagsblatt DDR 2993 - 2996, zusätzlich mit Schwarzdruck 3.)BRD Ganzsache Postkarte P 12 (?) gelaufen 10 Pf Posthorn + 2 Pf Notopfer 4.) DR Michelbereich 216 - 326 postfrisch + gestempelt + Dienstmarken Im Einzelnen: Deutsches Reich Briefmarken postfrisch **: 216, 217, 237, 255, 264, 265, 268, 269, 270, 325, 326 gestempelt: 275, 326 Deutsches Reich Dienstmarken: postfrisch: 33, 68, 72, 73, 74, 78, 79, 80, 81, 89, 92, 93, 94 gestempelt: 26, 33 5.) 57 FDC BRD Michelbereich 1709 - 1771 (1 Foto mit 5 FDC fehlt) | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief, 3.10 Euro |