Los: Nr. 296.1752 Reste-Sammlung Deutschland BRD, DDR, DR, sh. Fotos + Text

Startpreis: 2.00 Euro

Sammelgebiet: Bund Marken und Sätze

Beschreibung: Reste-Sammlung Deutschland BRD, DDR, DR.
Im Einzelnen:
1.)3 gelaufene Ganzsachen mit Heuss-Marken, davon eine mit Notopfer Berlin
2.)3 x Ersttagsblatt DDR 2993 - 2996, zusätzlich mit Schwarzdruck
3.)BRD Ganzsache Postkarte P 12 (?) gelaufen 10 Pf Posthorn + 2 Pf Notopfer
4.) DR Michelbereich 216 - 326 postfrisch + gestempelt + Dienstmarken
Im Einzelnen:
Deutsches Reich Briefmarken
postfrisch **: 216, 217, 237, 255, 264, 265, 268, 269, 270, 325, 326
gestempelt: 275, 326
Deutsches Reich Dienstmarken:
postfrisch: 33, 68, 72, 73, 74, 78, 79, 80, 81, 89, 92, 93, 94
gestempelt: 26, 33
5.) 57 FDC BRD Michelbereich 1709 - 1771 (1 Foto mit 5 FDC fehlt)

Versandkosten: Deutschland: Brief, 3.10 Euro