Los: Nr. 288.0383 Sonderheftchen 750 Jahre Berlin

Anbieter: Bremer Roland

Startpreis: 1.00 Euro
Höchstbieter: 1.00 Euro, HRE

Sammelgebiet: B E R L I N

Beschreibung: das komplette Sonderheftchen das anlässlich der 750 Jahrfeier
ausgegeben wurde
- die enthaltenen Marken sind postfrisch
- enthalten sind die ATM zu 20, bzw. 35 Pfg - statt der auf dem Scan zu sehenden 10, bzw. 20 Pfg
zusätzlich enthält dieses Los noch eine Ganzsache aus (West)Berlin
zu 60 Pfg . Thema 75 Jahre Postbeförderung in der Luft

siehe Scans

Versand als Kompaktbrief

Ergänzungen: Am 29.11.17 17:16:22 von Bremer Roland
enthalten sind die ATM zu 20, bzw. 35 Pfg in postfrisch
- statt der auf dem Scan zu sehenden 10, bzw. 20 Pfg gestempelt

Versandkosten: Deutschland: Kompaktbrief, 1.00 Euro
Europa: Großbrief, 4.00 Euro
Europa: Kompaktbrief, 1.75 Euro