Los: | Nr. 270.1170 Sammlung - Zusammendrucke Berlin - postfrisch und gestempelt | |
Anbieter: | Alfred | |
Startpreis: | 200.00 Euro | |
Höchstbieter: | 200.00 Euro, surfer1 | |
Sammelgebiet: | Berlin Zusammendrucke | |
Beschreibung: | Komplette Sammlung aller waagerechten Zusammendrucke - postfrisch und gestempelt - der Markenhefte 8 bis 15 (H-Blatt 16 bis 23) von Berlin. Enthalten sind alle H-Blätter und Zusammendruckkombinationen. Wie K7; KZ 5; W 46 bis W 98, aber auch Zusammendrucke, die nicht im Michelkatalog stehen. Z.B. "halbe H-Blätter" (4er-Streifen eines Markenheftes) Es sind jeweils nur die leeren Markenhefte vorhanden. Viele Zusammendrucke tragen einen Berliner Tagesstempel. Alles auf selbst gestalteten Leuchtturmblättern mit schwarzen Hawid-Streifen. Gesamtwert der Sammlung knapp € 2.500,00 nach Michel 2010/11. Versandkostenfrei in Deutschland per DHL-Paket (versichert) Auf Wunsch kann ich eine Liste aller enthaltenen Zusammendrucke per Mail zukommen lassen. Die Scans zeigen einen Sammlungsauschnitt | |
Versandkosten: | Deutschland: Paket, 0.00 Euro Weltweit: Paket, 10.00 Euro |