Sehr gut erhaltener und postfrischer Zuschlagmarken-Satz ANK 924-930. Enthalten ist ANK 930 I. mit dem seltenen Plattenfehler "Zeigefinger und Zirkel beschädigt". In der Vergrößerung sehr gut zu erkennen. Katalogwert ANK 2008 für den postfrischen Luxus-Satz = 63,00 EURO. Die 930 I.postfrisch wird mit 90,00 EURO bewertet. Auflage lediglich 480 000 Sätze.
Deutschland: Einschreiben, 2.75 Euro Deutschland: Großbrief, 1.95 Euro Deutschland: Standardbrief, 0.70 Euro Europa: Einschreiben, 3.00 Euro Europa: Maxibrief bis 500 g, 4.95 Euro Europa: Standardbrief, 0.90 Euro
12.01.09 15:19:47