Los: | Nr. 23.0022 MOTIV-SAMMLUNG SPORT im SAFE-Ringbinder, 52 Seiten | |
Anbieter: | Philatelist | |
Startpreis: | 50.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Motiv Sport | |
Beschreibung: | Selbstgestaltete Motiv-Sammlung im neuwertigen SAFE-Ringbinder. Die Marken aller bekannten Sportarten mit großem Anteil Fußball befinden sich auf original SAFE Albenblättern, verschieden angeordnet. Jede einzelne Marke befindet sich staub - und berührungsgeschützt unter Klemmstreifen-Abschnitten. Einige Seiten sind beispielhaft eingescannt.Insgesamt sind es 52 Seiten mit Marken und 7 leere zum Nachbestücken.Zusammen über 400 Briefmarken postfrisch und gestempelt !!!!!!!!!!!!! Ein schönes Weihnachtsgeschenk für den Motiv-Sammler, Versand als Paket 7,50 EURO. Folgende Sportarten sind vorhanden: FUSSBALL, BASKETBALL, EISHOCKEY,OLYMPIADE MERXICO 1968, LEICHTAHLETIK, REITEN,RADSPORT,OLYMPIADE TOKIO 1964,OLYMPISCHE WINTERSPIELE INNSBRUCK 1964 , GRENOBLE 1968 , SQUAW VALLEY 1960, CORTINA 1956, WINTERSPORTMEISTERSCHAFT OBERHOF DDR 1952,BIATLON, TRIATLON, BOB-WM CORTINA D'AMPEZZO 1966, EISTANZEN, SEGELFLIEGEN, WILDWASSERRENNEN usw. | |
Versandkosten: | Deutschland: Einschreiben, 2.75 Euro Deutschland: Großbrief, 1.95 Euro Deutschland: Standardbrief, 0.70 Euro Europa: Einschreiben, 3.00 Euro Europa: Maxibrief bis 500 g, 4.95 Euro Europa: Standardbrief, 0.90 Euro |