Los: | Nr. 228.0166 Frankreich Groß-Lot auf 10 Steckkarten und ein paar lose Marken viele Sonder- und Zuschlagsmarken | |
Anbieter: | Heidelberg Collector | |
Startpreis: | 5.00 Euro | |
Gebot(e): | 5.00 Euro, Peter | |
Höchstbieter: | 5.50 Euro, Sammler-Henn | |
Sammelgebiet: | Frankreich | |
Beschreibung: | Wer sammelt Frankreich? Habe hier ein Lot mit zusammen 10 Steckkarten und ein paar Marken in Pergamintütchen. Zustand unterschiedlich, die ersten vier kleinen Steckkarten alle postfrisch, danach meist gestempelt Ab 10 Euro innerhalb von Deutschland versandkostenfrei! Gilt auch für Titel aus der Rücklos-Liste! Porto/Versand innerhalb Deutschlands: 1,50 Euro Auf Wunsch Einwurfeinschreiben: + 1,80, oder Übergabeeinschreiben: + 2,15 Euro. Porto/Versand Welt: 3,50 Euro. Falls gewünscht: Übergabeeinschreiben + 2,15 Euro. Paypal möglich + 0,40 Euro. Kombiversand bei mehreren Artikeln möglich, auch über mehrere Auktionen hinweg. Philatelistischer Versand: Versende mit nassklebenden Sondermarken und soweit zeitlich möglich mit Entwertung im Postamt (Singen/Hohentwiel oder Konstanz)! Für Schweizer auch günstiger Versand über Ramsen oder Kreuzlingen möglich! | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief, 1.50 Euro Weltweit: Brief, 3.50 Euro |