Alliierte Besetzung SBZ **,o Sammlungslot nur der MiNr.116-138, ME ca.1120,-, mit Typen und etlichen besseren Plattenfehlern sowie WZ-/Farb-/Papiervarianten nach MiSpezial- etwas für den Spezialisten.Gelbstich kommt von den Folienstreifen. Sammlungsteil wurde seit Jahren nicht mehr durchgesehen. Bessere PF-Varianten wurden nur einfach gerechnet- Umfang siehe Scans.Marken in postfrischer und gestempelter guter sauberer Erhaltung! Geprüfte Marken sind alle BPP-geprüft.
Deutschland: Einschreiben, 3.60 Euro