Los: Nr. 212.0371 Vordruckalbum Deutschland Plus mit den Jahren BRD 2004 und 2005

Anbieter: auphilia

Startpreis: 10.00 Euro

Sammelgebiet: Zubehör

Beschreibung: Blaues Vordruckalbum BRD der Deutschen Bundespost Deutschland Plus mit Schuber. Enthalten sind die Vordrucke für die Jahre 2004 und 2005 komplett. Auf den Vordruckblättern sind Klemmtaschen für alle Marken und Blöcke zweifach enthalten, also für postfrische und gestempelte Marken gleichzeitig.Zwischen den Bättern sind Schutzfolien.Für alle Ausgaben sind umfangreiche Beschreibungen vorhanden. Das Album ist in sehr guter Erhaltung. Briefmarken sind nicht enthalten.Ich habe sechs Fotos als Beispiel eingescannt. Hohe Anschaffungskosten. Versand als versichertes Paket.

Versandkosten: Deutschland: Hermes, versichert, 5.00 Euro