Los: Nr. 208.0002 Buntes Allerlei vorwiegend aus Deutschland

Startpreis: 20.00 Euro
Gebot(e): 20.00 Euro, Raimund
Höchstbieter: 20.00 Euro, Raimund

Sammelgebiet: Alles was sonst noch gefällt

Beschreibung: 6 kg schwerer Karton mit Teilsammlungen Bund (schön rundgestempelt) und Berlin (postfrisch), jeweils über Jahre komplett. Neben ca. 40 Markenheftchen Nr.11 von Berlin in allen möglichen Varianten (**/o, mit und ohne Zählbalken, verschiedenen Reklamen und Plattenfehlern) noch viel weiteres Material.

Ergänzungen: Am 24.03.15 10:24:57 von Philaexperte
hallo
welche jahre bund und berlin sind denn so in etwa enthalten?
Am 24.03.15 11:59:47 von doc
Berlin postfrisch 1957-1973 alle Sonder- und Zuschlagsmarken (ohne Blocks und Dauerserien); auch einiges davor.
Bund gestempelt(ohne Blocks und Dauerserien). Auch einiges davor.

Es lohnt sich!
Freundliche Grüße,

Wolfgang

Versandkosten: Deutschland: Paket, 5.00 Euro