6 kg schwerer Karton mit Teilsammlungen Bund (schön rundgestempelt) und Berlin (postfrisch), jeweils über Jahre komplett. Neben ca. 40 Markenheftchen Nr.11 von Berlin in allen möglichen Varianten (**/o, mit und ohne Zählbalken, verschiedenen Reklamen und Plattenfehlern) noch viel weiteres Material.
Am 24.03.15 10:24:57 von Philaexperte hallo welche jahre bund und berlin sind denn so in etwa enthalten? Am 24.03.15 11:59:47 von doc Berlin postfrisch 1957-1973 alle Sonder- und Zuschlagsmarken (ohne Blocks und Dauerserien); auch einiges davor. Bund gestempelt(ohne Blocks und Dauerserien). Auch einiges davor.
Es lohnt sich! Freundliche Grüße,
Wolfgang
Deutschland: Paket, 5.00 Euro