Los: Nr. 185.0693 DR 1919 Flugpost, MiNr. 112 b, ungebraucht, geprüft Infla

Anbieter: Claudius Kroschel

Startpreis: 10.00 Euro

Beschreibung: Michel-Katalogwert: 100,--€
Achtung: Die Marke ist deutlich Stockfleckig, somit also nur
3. Wahl, der Stockfleck schlägt im Markenbild komplett durch,
so aus meiner Sicht nicht sammelwürdig, aber als Vergleichs-
stück für die in gestempelter Erhaltung äusserst seltene
Marke immer noch gut zu gebrauchen. Wer die Marke kauft,
darf die Marke aber auch nur ins Album stecken.....oder auch
zerschneiden, um einem Sammlerkameraden ebenfalls ein

Deutschland: Einschreiben, 3.00 Euro
Deutschland: Hermes, versichert, 3.80 Euro
Europa: Hermes, versichert, 9.90 Euro
Weltweit: Brief, 1.60 Euro
Weltweit: Einschreiben, 3.80 Euro
22.06.14 11:25:43
22.06.14 11:25:43