Deutsches Reich Infla 1923, 100 Mark Queroffset, MiNr. 247 I, Plattenfehler "langer Querstrich am M von Mark" in Einzelfrankatur auf Geschäftsbrief eines Spezial- Herrenhutgeschäfts Karl Lauer aus Koblenz nach Lindenberg im Allgäu, portorichtig gelaufen als Fernbrief der 1. Gewichtsstufe in PP 12, gestempelt mit Kreisstegstempel von COBLENZ 1 -2.06.23 6-7N UB:c, Beleg ist sauber oben geöffnet, keine Einrisse geprüft Infla Bechthold BPP
Deutschland: Brief, 0.90 Euro Deutschland: Hermes, versichert, 3.80 Euro Europa: Brief, 1.60 Euro Europa: Einschreiben, 3.80 Euro Europa: Hermes, versichert, 9.90 Euro