Los: Nr. 178.0141 Deutsches Reich Mi.Nr. 686-688 gestempelt auf Sonderblatt der IAMA 1939

Anbieter: Heidelberg Collector

Startpreis: 2.00 Euro
Höchstbieter: 2.00 Euro, gründi

Beschreibung: Mit SST/Ersttagsstempel Berlin-Charlottenburg 17.02.1939 (zur Internationalen Automobil- und Motorrad-Ausstellung Berlin). FDC-Bewertung liegt im Michel bei € 70,-. Sonderblatt mit Ersttagsstempel dürfte ungefähr zwischen 50-70 Euro liegen. Bei Primus als Sonderangebot gerade mit 24,95 Euro (statt 49,95) beworben. Wird in weichmacherfreier Ak-Hülle und mit Knickschutz verschickt.

Zustand: minimale Altersspuren, insbesondere von einer Klammer (siehe Scan 2 Rückseite). Schönes dekoratives Sammlerstück!

Versand innerhalb Deutschlands 0,60 Euro.
Welt 0,75 Euro.

Auf Wunsch:
Einschreiben: Inland - Einwurf + 1,80 Euro, Übergabe + 2,15 Euro. Welt + 2,15 Euro.

Versandkosten: Deutschland: Brief, 0.60 Euro
Weltweit: Standardbrief, 0.75 Euro
29.03.14 16:23:50
29.03.14 16:23:50