Los: Nr. 177.0016 Gigantischer Lagerbestand ab der 2.Ausgabe im dicken Steckbuch , lesen.

Anbieter: LK

Startpreis: 40.00 Euro
Höchstbieter: 40.00 Euro, Peter2403

Sammelgebiet: Böhmen und Mähren

Beschreibung: Gigantischer Lagerbestand ab der 2.Ausgabe im dicken Steckbuch.

Meist in größeren Bogenteile ab 4 er Block ,unzählige Bogenecken mit Plattennummmern ,Sternen ,Leerfelder ( LW ,LS )besonders hervorzuheben die Freimarkenausgabe 89-110 , hier die hohen Kronenwerte einschl. der Mi 110 mit großen Bogenteilen und mehrfachen LS/LW , die Zusammendrucke Mozart und Rotes Kreuz ,Mi 53-54 , 62-63 , 79-82 mehrfach komplett in W und S. Auch Dienst und Porto
Auch einige komplette Bögen der späten Ausgaben vorhanden.
Ein Los für den Spezialisten für den Aufbau einer Spezialsammlung.

Die angfügten Fotos geben nur einen kleinen Einblick

Ergänzungen: Am 07.03.14 14:39:17 von LK
Habe bei der Beschreibung wohl gepennt ,

alles postfrisch , vereinzelt mal mit einem Falz nach Stichprobe zumindest 90 % postfrisch ** , keine gestempelten.

Versandkosten: Deutschland: Paket, 7.00 Euro