Los: Nr. 176.0095 Schweiz Zusammendrucke Freimarken postfrisch

Anbieter: lüpa

Startpreis: 2.00 Euro
Höchstbieter: 2.00 Euro, mikado

Sammelgebiet: Schweiz

Beschreibung: Aus Teilauflösung gebe ich aus den Freimarkenserien "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" ab,
wie seinerzeit im Abo bezogen:
Michel-Nr. 696 als KZ 20 x und KZ 20 y
697 " KZ 21 x und KZ 21 y
699 " KZ 22 x und KZ 22 y
704 " KZ 23 x
701 " KZ 25 y
879 " KZ 27
881 " KZ 28
882 " KZ 29
703 " KZ 31 als 4-er Block
Es handelt sich stets um8 Kreuzreihen beim "Z" !!