Hierbei handelt es sich um ein Lot von Niederländisch-Indien über neun Steckkarten. Es geht mit der Mnr.4 los und endet mit Mnr.336(Dienstmarken und Portomarken ausgeschlossen). Der Michelwert beträgt nach Stand 2003 ca. 90,00€. Alle Marken sind gestempelt bis auf Mnr. 320 u. 321, welche postfrisch sind. Der Versand erfolgt in einer Pergamintüte.
Deutschland: Standardbrief, 0.65 Euro Europa: Standardbrief, 0.80 Euro Weltweit: nach Absprache, 0.00 Euro