Los: Nr. 17.0086 4 Briefe DDR 50er Jahre

Anbieter: Stephan Sanetra

Startpreis: 1.00 Euro

Sammelgebiet: DDR

Beschreibung: Mi. Nr. 578B(?) Sonderstempel "...Turn- und Sportfest Leipzig ...1959", Zähnung der Marke oben rechts fehlt
Mi. Nr. 453 Sonderstempel "...Turn-und Sportfest Leipzig...1954" Brief mit innen liegendem Schreiben, rückseitig eingerissen
Mi. Nr. 580A, an den Ecken Gebrauchsspuren s. Scan
Mi. Nr. 294 Sonderstempel "Deutschland kann nur in Freundschaft zur Sowjetunion bestehen", Brief unten links eingerissen, Marke links oben beschädigte Zähnung s. Scan

Versandkosten: Deutschland: Großbrief, 1.60 Euro
Europa: Maxibrief international, 2.15 Euro
27.10.08 18:03:40