Los: Nr. 166.0039 Motiv "Tuberkolose"- Europa-Lot ungebraucht/postfisch

Anbieter: Alfred

Startpreis: 1.00 Euro
Höchstbieter: 1.00 Euro, Klaus K.

Sammelgebiet: Motiv Rotes Kreuz

Beschreibung: Insgesamt 42 verschiedene Briefmarken zum Thema "Tuberkolosebekämpfung". Hiervon sind 15 ungebraucht (mit Falzrest oder mit leicht beschädigtem Gummi) und 27 postfrische Marken.
Enthalten sind Briefmarken aus Belgien, Griechenland, Jugoslawien und Spanien. Der Versand erfolgt als Brief ohne Steckkarte.

Versandkosten: Deutschland: Brief, 0.58 Euro
Europa: Brief, 0.75 Euro
07.11.13 13:56:38