Los: Nr. 160.0356 Schweiz Porto schönes Lot aus P42-49 x und 42-46z **, *, o

Anbieter: JFK

Startpreis: 24.00 Euro

Sammelgebiet: Schweiz

Beschreibung: Inklusive gesuchten Mi. Nr. 46z auf geriffeltem Papier gestempelt(78 M€)sind beide Papierarten ungebraucht und gestempelt wohl überkomplett, dazu noch diverse Einheiten postfrisch.
Mi. Kat. Wert überschlagsweise gut über ca. 300,- M€,
nicht weiter untersucht auf Farben, Drukzufälligkeiten, Plattenfehler etc.

die Marken werden im kleinen portogünstigeren Kompakt-Brief per Einschreiben versendet, nicht auf den Albenblättern, um Porto zu sparen.

Ergänzungen: Am 23.08.13 10:43:22 von Philatelist
Auf welchem Scan ist die geriffelte 45z zu sehen und wie sind die ungebrauchten Marken auf dem Albumblatt befestigt?
MfG
die ungebrauchten Marken sind mit sauberem Erstfalz befestigt, das Pärchen mit den 5ern im Bogenrand, die 15er mit dem Eckrand dito, die 4er, 10er und der 15er Block in Fotoecken ohne Falz = postfrisch.
Entschuldigung, ich meinte natürlich die Mi.Nr. 46z.
MfG
Die 46z ist im 2. Foto die vorletzte zart gestempelte Marke in der untersten Reihe, links erkennt man auf dem Foto noch die 37 (Jahr), ist im Original etwas besser zu erkennen.

Nette Grüße
JFK

Versandkosten: Deutschland: Einschreiben, 2.95 Euro
Weltweit: Einschreiben, 3.65 Euro