Los: Nr. 160.0319 Austria 1851/56, Zeitungsmarke, "MERKUR" rot, gestempelt, F

Anbieter: robweiss

Startpreis: 44.00 Euro

Sammelgebiet: Österreich

Beschreibung: Oesterreich 1851/56, Zeitungsmarke, "MERKUR" rot, gestempelt, F O R G E R Y !!!
Katalog: ANK 2014, # 9 , Michel 2013 # 9
Stamp is a Philip Spiro Lithographed forgery, made by Spiro Bros of Hamburg, Germany between 1864/1875.
FORGED STUMMERSTEMPEL : "MANTOVA"
graded : F-VF 76
please visit my website
51589835

Versandkosten: Weltweit: Brief, 1.20 Euro
12.08.13 21:41:28