Los: Nr. 132.0224 Schweiz Zusammendrucke x/o

Anbieter: zackenschorsch

Startpreis: 15.00 Euro

Sammelgebiet: Schweiz

Beschreibung: Michel 175,00

Ergänzungen: Am 19.09.12 17:18:23 von Philatelist
Hallo,

Ihre Zusammen - bzw. Kehrdrucke ( K21, K26x, W1 und K3 ) interessieren mich, allerdings komme ich mit dem erwähnten Katalogwert von 175 Euro nicht zurecht. Wenn die beiden ungestempelten Zusammendrucke postfrisch wären, käme ich auf 110 Euro. Auch wenn es sich bei K26x um die geriffelte Ausgabe (z)handeln würde, komme ich nicht auf die 175 Euro.
Bitte teilen Sie mir doch die genauen Typen mit dem entsprechenden Katalogwert mit.
Vielen Dank
hallo Philatelist, es tut mir leid, daß ich erst jetzt in der Lage bin auf Ihre Frage zu antworten. Ic h bin erst gestern aus dem Urlaub zurückgekommen und habe auch noch ein nicht funktionierendes
Internet und Telefon vorgefunden. Erst vor ca. 1 Stunde wurde der
Schaden provisorisch behoben. Ich bin kein Schweizspezialist und
mir liegt auch nur ein Katalog von 1997/98. Vielleicht hab ich den
damaligen Michelpreis DM versehentlich als Euro angegeben. Die unteren beiden Marken sind mit Falz. Da ich ja jetzt am Los nichts
mehr ändern kann, folgender Vorschlag : falls gewünscht, sende ich
die 4 ZD`s , Sie ermitteln den aktuellen Michelpreis. Mein Preis
8,5% Michel + Porto bei Gesamtabnahme.
Höre gern wieder von Ihnen und verbleibe mit freundlichen Grüßen
R.Reiter (alias Zackenschorsch)
Hallo,
sind die unteren ZD postfrisch?
Gruß,
Ebuphil
Hallo Ebuphil,
tut mir leid, daß ich erst so spät auf die Anfrage reagieren kann, da ich erste gestern aus dem Urlaub zurückgekommen bin und
dann noch ein nicht funktionierendes Internet und Telefon vorgefunden habe. Die unteren beiden Zusammendrucke sind mit Falz.
Viele Grüße
R. Reiter alias Zackenschorsch

Versandkosten: Deutschland: Brief, 0.60 Euro