Los: Nr. 127.0108 Post-Taschen-Atlas 1916 von Th. Pfuhl

Anbieter: Postgeschichte

Startpreis: 20.00 Euro

Sammelgebiet: Philatelistische und postgeschichtliche Literatur

Beschreibung: Post-Taschen-Atlas von Deutschland nebst Ortsverzeichnis; nach amtlichen Quellen bearbeitet und herausgegeben von Th. Pfuhl, 9. Auflage 1916; Ortsverzeichnis 127 Seiten, 25 Karten im Maßstab 1:800.000

Bestoßen und berieben, Einband zwischen Ortsverzeichnis und Karten gebrochen, keine losen Seiten. Seiten dem Alter entsprechend in relativ gutem Zustand.

Versand:
Deutschland Großbrief 1,45 Euro oder als versichertes Paket 4 Euro
Europa 3,45 Euro

Versandkosten: Deutschland: Maxibrief bis 500 g, 1.45 Euro