Post-Taschen-Atlas von Deutschland nebst Ortsverzeichnis; nach amtlichen Quellen bearbeitet und herausgegeben von Th. Pfuhl, 9. Auflage 1916; Ortsverzeichnis 127 Seiten, 25 Karten im Maßstab 1:800.000
Bestoßen und berieben, Einband zwischen Ortsverzeichnis und Karten gebrochen, keine losen Seiten. Seiten dem Alter entsprechend in relativ gutem Zustand.
Versand: Deutschland Großbrief 1,45 Euro oder als versichertes Paket 4 Euro Europa 3,45 Euro
Deutschland: Maxibrief bis 500 g, 1.45 Euro