Los: Nr. 126.0187 90 Stück Philartes Kunstgrafiken

Anbieter: Zackenfreak57

Startpreis: 450.00 Euro

Sammelgebiet: Deutschland

Beschreibung: Hochwertige Briefmarken-Grafiken mit original Briefmarke von PHILARTES zu verkaufen

Die im Rahmen der "PHILARTES Briefmarken-Grafiken" Originalgrafiken geben in sechsfacher Vergrößerung den Entwurf der Marke wieder. - so originalgetreu wie ihn der Künstler schuf und wie er dem Kustbeirat der Deutschen Bundespost vorgelegen hat.

Der urhebende Künstler hat jedes Grafik-Blatt sorgfältig auf absolute Originaltreue geprüft und dann die Grafik von Hand signiert und nummeriert.

Die Blätter bestehen aus bestem Büttenpapier.

Die Auflage ist auf 1000 Exemplare limitiert, zum Teil auch auf 500 Stück.

Bei Philartes kosteten die Exemplare zwischen 50 und 110 Euro je Stück.

Ich besitze 90 verschiedene in 4 Luxusringbindern.

Auf Wunsch kann ich die Michelnummern der Blätter mitteilen.

Versandkosten: Deutschland: Paket, 7.00 Euro
08.07.12 20:20:26