Los: | Nr. 123.0075 Berlin Nr.61-63I postfrisch | |
Anbieter: | doc | |
Startpreis: | 40.00 Euro | |
Höchstbieter: | 40.00 Euro, olika | |
Sammelgebiet: | Berlin | |
Beschreibung: | Berlin: MiNr.61-63,die Nr. 63 mit Plattenfehler I. Photoattest von H.-D.Schlegel ("normale Erhaltung, d.h. mit Gummibügen); 350,00 MiEuro (Preis gilt für Marken mit den üblichen Gummibügen - s. Anmerkung im Deutschland-Spezial-Katalog von Michel! | |
Ergänzungen: | Am 29.05.12 20:56:21 von olika Hallo Wolfgang, wo ist denn der Rand der 20 Pf Marke hingekommen ? Am 29.05.12 22:06:21 von doc Hallo, Oliver, wahrlich eine gute Frage; ich weiß es nicht. Es war mir bisher überhaupt nicht aufgefallen. Da ich z.Z nicht zu Hause bin, kann ich auch nicht überprüfen, ob ich die 20-Pfennig-Marke vertauscht habe. Da alle drei Marken schon von Schlegel gut geprüft sind, ist an der Echtheit der Marken zum Glück nicht zu zweifeln. Das Photoattest muß ich aber zurückziehen. Entschuldigung! Aber ich melde mich noch einmal, wenn ich wieder zu Hause bin. Freundliche Grüße, Wolfgang | |
Versandkosten: | Deutschland: Einschreiben, 2.60 Euro Europa: Einschreiben, 2.80 Euro |