Französische Zone Rheinland-Pfalz, großes Sammlungslot aus MiNr.1/15 mit verschiedenen Plattenfehlern nach Michel Spezial, nur einfachste Type gerechnet ohn Berücksichtigung von Typen,Papieren und Gummierungsarten, insgesamt 35 PF in postfrischer sehr guter Erhaltung . Dabei MiNr.6PFII geprüft Straub BPP, 2PFI geprüft Straub BPP. Auch 13v w I,14yw I+III mit grobkörnigem Gummi. KW nur der einfachen Plattenfehler schon ca. 265,- nach meinem MiSp2009.Siehe hierzu auch Handbuch Frz. Zone Dr.Flatters. Etwas für den aboluten Zonenspezialisten.
Deutschland: Brief, 0.60 Euro
20.05.12 20:46:01