Los: Nr. 113.0087 BAHNPOST-München 2 a B:Z:-Einschreiben 1924- vollständiger Brief

Anbieter: intruder

Startpreis: 19.00 Euro

Sammelgebiet: Bahnpost

Beschreibung: Sehr gut erhaltener,vollständiger Brief.Lasche und Ränder unbeschädigt.Mit Marke und abgestempelte Einschreibmarke.Gelaufen 16.5. 24 4-5 N Rott am Inn nach München..Rückseite: Das interessiert mich:Ist das ein Bahnpost oder ein Rohrpoststempel. Habe einige Diskussionen gelesen,kenne mich mit Bahnpost nicht aus. Ich habe noch ca. 200 BP-Belege,alles Briefe und Karten.( Ganz Deutschland.1890-1960.)Die ich auflösen will. Falls Sie einen bestimmten Stempel suchen,bitte Mail.

Versandkosten: Deutschland: Einschreiben, 3.50 Euro
26.01.12 00:32:19
26.01.12 00:43:30