Das Lot umfasst die dargestellten Marken der Vatikanstadt postfrisch oder gestempelt. Die auf der oberen Steckkarte liegende Marke trägt einen Falz.
Die Vatikan MiNr. 1 hat Falzspuren. MiNr. 55 ist gestempelt vom 29.3.1938
Katalogpreis ca. 70,00
Damit ich das Briefgewicht von 20g halten kann (0,55 EUR / Inland), versende ich die Marken in einer Pergamintüte. Wenn die Steckkarten gewünscht werden, versende ich als Kompaktbrief (0,90 EUR / Inland). Ausland entsprechend der geltenden Tarife.
Deutschland: Brief, 0.55 Euro
03.12.11 15:09:12