Los: Nr. 109.0149 Luftpost-Lot, postfrisch und gestempelt (Flecken), bitte lesen.

Anbieter: Philatelist

Startpreis: 1.50 Euro

Sammelgebiet: Vatikan

Beschreibung: Die ungestempelten Marken sind alle postfrisch, außer 75 Cent der letzten Reihe mit kleinem Fälzchen.
Die bildseitigen Flecken der Marken der ersten Reihe sind m.Ea.
durch Feuchtigkeitseinwirkung bei schlechter Aufbewahrung entstanden. Bei der Entnahme aus dem Pergamin-Streifen wurde
der Gummi an diesen Stellen etwas beeinträchtigt. Ansonsten sind die Marken sehr gut erhalten und fehlerfrei gezähnt.

Versandkosten: Deutschland: Standardbrief, 1.00 Euro
Europa: Standardbrief, 1.20 Euro
30.11.11 16:11:28