Übersee | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Aden | Briefmarken Restlot Aden Afghanistan, Ceylo | 26.05 | 1,00 | - | | poldi |
Ägypten | ET-Lot gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Argentinien | Argentinien-Lot gestempelt 1973-75 | 29.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Australien | 60 Gramm Kiloware | 12.06 | 1,00 | Thomas10 | 1,00 | jk |
Australien | Australien kleines Lot gestempelt | 31.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Australien | Australien kleines Lot gestempelt (2) | 31.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Australien | Australien kleines Lot postfrisch | 31.05 | 1,00 | jk | 1,00 | Cheri50 |
Australien | Australien kleines Lot postfrisch(2) | 31.05 | 1,00 | jk | 1,00 | Cheri50 |
Australien | Australien kleines Lot postfrisch(3) | 31.05 | 1,00 | jk | 1,00 | Cheri50 |
Australien | Luftpost Ersttagsbrief aus 1992 ab 1.50 Euro | 31.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Brasilien | Brasilien ab 1936 gest. Albumseite | 14.06 | 1,00 | - | | OBach |
Brasilien | Brasilien-Mi13-14 gestempelt JG 1849 | 29.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Mi2018,2333, 1426-1427, Sechserblock 1859-1863(... | 29.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Mi2381-2382 PF Jg 1990 | 29.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Mi2415-218 PF Reptilien Jg 1991 | 29.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Mi27+38 gestempelt Jg1866-1877 | 29.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Chile | Chile-Lot gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Chile | Chile-Lot gestempelt | 28.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Chile | Chile-Lot PF | 28.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
China Volksrepublik | AK China VR Hangzhou, gelaufen | 31.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
China Volksrepublik | Beleg China | 28.05 | 1,50 | Peter Kaiser | 1,50 | Lohengrin |
China Volksrepublik | Beleg China VR Shanghai-Berlin | 06.06 | 1,50 | - | | Lohengrin |
China Volksrepublik | China 1986 Jahr des Tigers postfrisch | 31.05 | 2,50 | - | | Lohengrin |
China Volksrepublik | China Gründung und Taiping 1951 | 31.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
China Volksrepublik | China VR Häuser der Regionen, gestempelt | 30.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
China Volksrepublik | China VR klass. Literatur | 30.05 | 1,00 | Peter Kaiser | 1,00 | Lohengrin |
Fidschi Inseln | Fidschi: Aerogramm mit MiNr. 407 | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Hongkong | Hongkong Vögel, gestempelt | 30.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Indien | Aerogramm 1984 nach Deutschland ab 1.50 Euro | 31.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Indien | Jodhpur/Indien Steuermarken | 07.06 | 2,00 | - | | burrus2016 |
Kanada | Kanada Briefe 1985-2002 | 14.06 | 1,00 | - | | OBach |
Kanada | Kanada Briefe 2005-2007 | 14.06 | 1,00 | - | | OBach |
Kanada | Kanada Briefe 2008-2016 | 14.06 | 1,00 | - | | OBach |
Kanada | Kanada gest. Lot aus 2004-2005 | 27.05 | 1,00 | - | | OBach |
Kanada | Kanada gest. Lot aus 2011-2012 | 27.05 | 1,50 | - | | OBach |
Kanada | Kanada gest. Lot aus 2013 | 27.05 | 1,00 | - | | OBach |
Kanada | Kanada gest. Lot aus 2014-2016 | 27.05 | 1,50 | - | | OBach |
Kanada | Kanada gest. Lot aus 2017-2018 | 27.05 | 1,00 | - | | OBach |
Kanada | Kanada Luftpostbriefe 1951-1960 | 14.06 | 1,00 | - | | OBach |
Kanada | Kanada Nr. 1499 alle Trennungsarten gest. | 27.05 | 1,00 | - | | OBach |
Kanada | Restelos Canada/Kanada | 26.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Kenia | Kenia: Aerogramm mit Rhinozeros | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Kenia | Kenia: MiNr 345 Eucharistischer Weltkongress als Einzelfr... | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Kolumbien | Brief 1932 von Kolumbien nach New Jersey | 07.06 | 4,00 | - | | Mason |
Kolumbien | Brief 1937 Kolumbien nach New York | 07.06 | 4,00 | - | | Mason |
Kolumbien | Kolumbien-Lot gestempelt 1972-73 | 26.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi117,119 Jg1892-95 | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi120-121 gestempelt Jg 1895 | 26.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi122b125. 134-135, 119 | 26.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi188 Jg1893 gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien_Antioquia-Lot alte | 26.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Malawi | Malawi: Aerogramm 1977 | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Mexiko | Mexiko **/* alt | 11.06 | 2,00 | - | | Peter aus Oststeinbek |
Nigeria | Nigeria: Ganzsache Aerogramm Leoparden | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Pakistan | Briefmarken Restlot Indonesien, Pakistan | 26.05 | 1,00 | - | | poldi |
Pakistan | Pakistan-Postkarte 1958 Karachi nach Konstanz, mit Nachporto | 02.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Paraguay | Brief aus Paraguay 1929 nach Deutschland | 07.06 | 4,00 | - | | Mason |
Paraguay | Einschreibbrief aus 1938 von Paraguay nach Düsseldorf | 07.06 | 6,00 | - | | Mason |
Sri Lanke | Sri Lanka: Ganzsache Aerogramm mit Zusatzfrankatur | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Trinidad und Tobago | Trinidad + Tobago: Ganzsache Aerogramm | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Uganda | Aerogramm 1986 nach Deutschland ab 1.50 Euro | 31.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Uruguay | USA-FDC 1957 Institute of Architects | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
USA | Vormarkenzeit, Briefhülle, Beschreibung siehe Scan | 13.06 | 24,00 | - | | lueckel2010 |
USA | 1836: Vormarkenzeit, Briefhülle*, Beschreibung siehe Scan | 13.06 | 24,00 | - | | lueckel2010 |
USA | 1850: Markenloser Komplettbrief., Beschreibung siehe Scan | 13.06 | 15,00 | - | | lueckel2010 |
USA | 3 Bureau-Vorausentwertungen, Linienpärchen: Mi.-Nr. und ... | 12.06 | 4,50 | - | | lueckel2010 |
USA | 6 postfrische Marken ab 1 Euro | 06.06 | 1,00 | Neuenheimsammler | 1,00 | Rikske |
USA | Beleg USA Flaggen | 29.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
USA | Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1319 A u xV, AT 81*, xx | 12.06 | 4,50 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1320 A u xV, AT 81*, xx | 12.06 | 1,50 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1321 A u xV, AT 81*, xx | 12.06 | 1,50 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 1322 A u xV, AT 81* un... | 12.06 | 28,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 1323A u xV, AT 81* und... | 12.06 | 48,00 | - | | lueckel2010 |
USA | D-Day, FDC von 1994 | 04.06 | 2,00 | - | | Peter aus Oststeinbek |
USA | Dauermarken-Lot (nur Bogenmarken) mit Varianten: Mi.-Nr. ... | 13.06 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
USA | USA 931-932 Raumfahrt FDC | 14.06 | 1,00 | - | | OBach |
USA | USA 951-960 Ersttagsblatt | 14.06 | 1,00 | - | | OBach |
USA | USA Briefmarken im Blister. | 30.05 | 1,00 | Neuenheimsammler | 4,00 | charly |
USA | USA Präsidenten, gestempelt | 29.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
USA | USA-Brief v. 1921 Philadelphia | 26.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-210+208 gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-5 Marken 1937 gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-aus Satz Landesansichten | 26.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-Lot 1967-68 | 26.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Übersee sonstige Länder | Block-Lot International | 10.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | burrus2016 |
Europa | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Aland | Aland Lot 2009/10 ** | 04.06 | 5,00 | Neuenheimsammler | 17,00 | burrus2016 |
Aland | Aland Lot 2011/12 ** | 12.06 | 5,00 | Neuenheimsammler | 18,00 | burrus2016 |
Aland | Aland, Block 2** | 03.06 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Aland | Liechtenstein MiNr. 830 KB, xx, ME 14.00 | 29.05 | 14,00 | - | | Lothar Keil |
Andorra französisch | Andorra Lot aus 198-238 postfrisch | 01.06 | 9,00 | Andorralover | 9,00 | Franz-Josef |
Andorra französisch | Andorra Lot aus 247-291 postfrisch | 01.06 | 6,00 | Andorralover | 6,00 | Franz-Josef |
Andorra französisch | Andorra Lot aus 297-322 postfrisch | 01.06 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | Franz-Josef |
Andorra französisch | Ältere Andorramarken (franz./span. xx/o) | 15.06 | 5,00 | - | | Dieter Goertz |
Belgien | ATM 49/50 je im Ausgabeset postfrisch ab 6 Euro | 31.05 | 6,00 | - | | Rikske |
Belgien | BE-Lot PF | 26.05 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Belgien | Belgien-Vorphila 1811 Brüssel | 26.05 | 12,00 | - | | MH6844 |
Belgien | Michel ATM 79 (2012) Ausgabeset von 4 ATM ab 5 Euro | 31.05 | 5,00 | - | | Rikske |
Bulgarien | Bulgarien alt-Werte */gestempelt | 19:08 | 3,00 | - | | Christian BW |
Dänemark | Dänemark Lot gestempelt | 30.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Lot gestempelt (2) | 30.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark Lot mit postfrischen Marken | 30.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Dänemark | Dänemark: 60. Geb. König MiNr. 185-194 gest. | 05.06 | 3,50 | - | | MichaelS |
Dänemark | Dänemark: MiNr. 151/2 gest. | 05.06 | 2,00 | - | | MichaelS |
Dänemark | Dänemark: MiNr. 201I gest. | 05.06 | 2,50 | - | | MichaelS |
Dänemark | Dänemark: MiNr. 234-6 gest. | 05.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Frankreich | 2 Markenheftchen Frankreich mit SSt (Rotes Kreuz) | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Frankreich | 2 postfrische Markenheftchen Frankreich (Rotes Kreuz) | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Frankreich | Frankreich Automatenmarken 6 + 9 gelaufen | 05.06 | 2,50 | - | | MichaelS |
Frankreich | Frankreich kleines Lot **/ gestempelt | 10.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Frankreich | Frankreich MiNr 419/21 gest | 05.06 | 2,50 | - | | MichaelS |
Frankreich | Frankreich MiNr 427 Fußball gest | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Frankreich | Frankreich MiNr 438 gest | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Frankreich | Frankreich MiNr 445/6 gest | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Frankreich | Frankreich MiNr 452/3 gest | 05.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Frankreich | Frankreich MiNr 462 gest | 05.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Frankreich | Frankreich MiNr 474 gest | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Frankreich | Frankreich, kleines Lot, überwiegend gestempelt, siehe Scan. | 26.05 | 2,00 | - | | Sammelspaß |
Frankreich | Westeuropa postfrisch | 07.06 | 20,00 | - | | doc |
Griechenland | GR-Brief 1940 von Athen nach Wien, Wehrmachtszensur | 02.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Griechenland | GR-FDC Europamarken 1961 | 02.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Griechenland | Griechenland, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. | 26.05 | 1,00 | - | | Sammelspaß |
Grönland | Grönland Lot 2014 ** | 02.06 | 4,00 | Neuenheimsammler | 4,50 | burrus2016 |
Grossbritannien | England Edward VII Mi 108 II A, gestempelt | 31.05 | 9,00 | - | | Lohengrin |
Grossbritannien | GB Einschreibenumschlag gelaufen nach D, 1960 | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Grossbritannien | GB-Lot gestempelt 1985-1986 | 01.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Grossbritannien | GB-Lot gestempelt, ältere | 01.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Grossbritannien | GB-Mi1056-1063 gestempelt Jg 1986 | 01.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Grossbritannien | GB-Mi1064-1067 gestempelt Jg 1986 | 01.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Grossbritannien | Grossbritanien, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. | 26.05 | 2,00 | - | | Sammelspaß |
Grossbritannien | Großbritannien Auswahl 1970 / 1973 - gestempelt | 16:48 | 1,00 | - | | Old Stamps |
Grossbritannien | Großbritannien FDC 382/3 Forth Road Bridge gelaufen nach ... | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Grossbritannien | Großbritannien Klassik Victoria - gestempelt | 16:46 | 2,00 | - | | Old Stamps |
Guernsey | Guernsey-8 Marken PF | 26.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey-Lot gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey-Mi118-120 PF Jg1975 Militäruniformen_Pferde | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey-Mi389-392(1987)+449-451(1989) PF | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Irland | Briefmarken Restlot Irland, Island | 26.05 | 1,00 | - | | poldi |
Irland | Irland 250 x - 264 x postfrisch | 01.06 | 7,50 | - | | Franz-Josef |
Irland | Irland 299-300 postfrisch | 01.06 | 1,50 | - | | Franz-Josef |
Island | Einschreiben aus Island. | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Island | Island, Block 16 ** | 03.06 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Isle of Man | IsleofMan-Lot gestempelt | 01.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Isle of Man | IsleofMan-Mi278-281(1985), 307-610(1986),661(1996) PF E... | 01.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Italien | Italien, Ausgabe all. Militär-Regierung B: 1-3 ** | 31.05 | 3,00 | - | | Thomas10 |
Italien | Italien, Lot, gestempelt, siehe Scan. | 26.05 | 2,00 | - | | Sammelspaß |
Italien | Italien, Militärpostmarken B: 21-32 ** | 31.05 | 11,00 | - | | Thomas10 |
Italien | Italien, Militärpostmarken B: 43I ** | 31.05 | 150,00 | - | | Thomas10 |
Italien | Italien, Militärpostmarken B: 7I ** | 31.05 | 18,00 | - | | Thomas10 |
Lettland | 3 Briefe aus Lettland 1924/25/26 Originalinhalt | 07.06 | 10,00 | - | | Mason |
Liechtenstein | Liechtenstein 3x Kleinbogen " Madonna v. Schellenbe... | 02.06 | 10,00 | Kontrollratjunkie | 10,00 | formel1 |
Liechtenstein | FL-2 Kleinbogen 1283-1284 PF Jg 2002 Zirkus | 31.05 | 22,00 | - | | MH6844 |
Liechtenstein | FL-3 Briefstücke(8 Marken) | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Jg2017 Langläufer | 31.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1014,1016-1019 gestempelt Jg 1991 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1020-1024 gestempelt Jg 1991 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1027-1031,1033-1034 gestempelt Jg1991-92 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1092(1992)+903(1986) PF | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1124-1125 PF Jg1996 | 31.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1141-1144 PF Jg1996 | 31.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1171-1172 PF Jg1998 | 31.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1212-1214 PF Jg 1999 | 31.05 | 3,00 | Andorralover | 3,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1215-1216 PF Jg999 | 31.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1217-1219 PF Jg1999 | 31.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1223 PF Jg 1999 | 31.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | Fl-Mi1224-1225 PF Jg2000 | 31.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1252-1254 PF Jg2000 Seltene Pilze | 31.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1255,1256 PF Jg2001 | 31.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1257-1258 PF Jg2001 | 31.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1263-1264 PF Jg 2001 | 31.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1266-1267 F Jg2001 | 31.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1268-1270 PF Jg2001 | 31.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1269-1271 PF Jg2001 Ostereierq | 31.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1271-1273 PF Jg2001 | 31.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1275,1277 PF Jg2001 | 31.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1278-1279 PF Jg2001 | 31.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1281-1282 PF Jg2001 | 31.05 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1314+1310 PF Jg2003 | 31.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1341-1344,1346 PF JG2004 Nothelfer | 31.05 | 3,50 | Andorralover | 3,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1357-1359 PF Jg 2004 | 31.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1380-1382 PF Jg 2005 | 31.05 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi437-439,444 PF Jg1964 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi741-743,745-750 gestempelt Jg1980 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi764-769,773-775 gestempelt Jg1981 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi776-783 gestempelt Jg1981 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi784-786,788-792,797-798 gestempelt Jg1981-82 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi921,965,978-980 PF Jg1987-89 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi945,947,949-952 gestempelt Jg 1988 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi947-950 auf Briefstück Olympia 1988 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi954,955, 957,962,969,971,972,974,976-980 gestempelt ... | 27.05 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | Fl-Mi981,984,986,990,991,993-996 gestempelt Jg. 1989-90 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi988-989 PF Fürst und Fürstin 1990 | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | Fl-Mi997,998,1000-1003,1005,1006,1008,1009,1011 gestempel... | 27.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | Liechtenstein 797-798 postfrisch Kleinbogen | 01.06 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein 830 postfrisch Kleinbogen | 01.06 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein 881-883 gestempelt Kleinbogen | 01.06 | 4,50 | Andorralover | 4,50 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein Lot aus 369-430 postfrisch | 01.06 | 7,00 | Andorralover | 7,00 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein Lot aus 431-484 postfrisch | 01.06 | 6,50 | Andorralover | 6,50 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein MiNr. Bl. 2, o, ME 80.00 | 29.05 | 16,00 | - | | Lothar Keil |
Liechtenstein | Liechtenstein MiNr. Bl.20,xx, ME 20.00 | 29.05 | 4,00 | - | | Lothar Keil |
Liechtenstein | Liechtenstein MiNr.1660 KB, xx, ME 22.00 | 29.05 | 5,00 | - | | Lothar Keil |
Liechtenstein | Liechtenstein MiNr.1741 KB, xx, ME 22.00 | 29.05 | 5,00 | - | | Lothar Keil |
Liechtenstein | Liechtenstein MiNr.1789 KB, xx, ME 22.00 | 29.05 | 5,00 | - | | Lothar Keil |
Liechtenstein | Liechtenstein MiNr.1838 KB, xx, ME 22.00 | 29.05 | 5,00 | - | | Lothar Keil |
Liechtenstein | Liechtenstein MK 2 Maximumkarte | 01.06 | 3,00 | Andorralover | 3,00 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein MK 29 Maximumkarte | 01.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | Franz-Josef |
Liechtenstein | Liechtenstein postfrisch Michel 127x-129x | 27.05 | 4,50 | Andorralover | 4,50 | Neanderhans |
Liechtenstein | Liechtenstein postfrisch Michel 132-134 + 139 | 27.05 | 8,00 | Andorralover | 8,00 | Neanderhans |
Liechtenstein | Liechtenstein, 250, 285 gestempelt | 18:12 | 1,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 306, 308 gestempelt | 18:19 | 2,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 322, 323, 365 gestempelt | 18:14 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 324 gestempelt | 18:17 | 5,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 342-345 gestempelt | 18:15 | 3,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 353-356 gestempelt | 18:16 | 6,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 355 gestempelt | 18:18 | 1,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 116 gestempelt | 17:59 | 6,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 1292-1293 ** | 17:53 | 1,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 1294-1298 ** | 17:55 | 1,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 1299-1300 ** | 17:52 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 1301-1303 ** | 17:56 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 1304-1306 ** | 17:56 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 1307-1309 ** | 17:57 | 1,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 173-175, 177-179 gestempelt | 17:39 | 7,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 198-201 gestempelt | 18:05 | 6,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 281-282 gestempelt | 18:11 | 1,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 40, 41 gestempelt | 18:03 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 45A, 52 A gestempelt | 18:07 | 5,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 46B, 47B, 50B gestempelt | 18:09 | 6,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 62A gestempelt | 17:37 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 65, 67-68 und 70 gestempelt | 17:36 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 73 gestempelt | 17:43 | 3,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 74 gestempelt | 17:44 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 849-860 gestempelt | 17:51 | 1,50 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, 94, 99, 100, 101 gestempelt | 18:02 | 4,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, Block 6 ** | 17:41 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, Block 6 gestempelt | 17:41 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, Block 7 und 8 gestempelt | 17:45 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, Kleinbogen 797-798 gestempelt | 17:47 | 3,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Liechtenstein, Kleinbogen 881 ** | 17:49 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Liechtenstein | Michel 1103/7 im postfrischen Rand4erBlocks ab 5.50 Euro | 06.06 | 5,50 | Andorralover | 5,50 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 1108/1110 im postfrischen Rand4erBlocks ab 4 Euro | 06.06 | 4,00 | Andorralover | 4,00 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 1116/1123 im postfrischen Rand4erBlocks ab 9 Euro | 06.06 | 9,00 | - | | Rikske |
Liechtenstein | Michel 720/2 im postfrischen Rand4erBlocks ab 1 Euro | 06.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 816/820 im postfrischen Rand4erBlocks ab 3 Euro | 06.06 | 3,00 | Andorralover | 3,00 | Rikske |
Liechtenstein | Michel 821/7 im postfrischen Rand4erBlocks ab 3.50 Euro | 06.06 | 3,50 | Andorralover | 3,50 | Rikske |
Liechtenstein | Presäntationsmappe mit Michel 579/80+587/9+595 postfrisch... | 06.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | Rikske |
Luxemburg | Belege Lot Luxemburg | 02.06 | 3,00 | natko | 3,00 | burrus2016 |
Luxemburg | Caritas 1954 Luxemburg postfrisch Michel 525-30 | 27.05 | 5,00 | - | | Neanderhans |
Luxemburg | Caritas 1957 Luxemburg postfrisch Michel 575-80 | 27.05 | 2,00 | - | | Neanderhans |
Luxemburg | Luxemburg postfrisch Lot aus 513-24 | 27.05 | 7,50 | - | | Neanderhans |
Luxemburg | Luxemburg postfrisch Michel 552-554 Montanunion RAR | 27.05 | 10,00 | - | | Neanderhans |
Luxemburg | Luxemburg: 468-470-472 auf Beleg mit Sonderstempel | 05.06 | 6,00 | - | | MichaelS |
Luxemburg | Luxemburg: 531/4 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Blumen 1955 | 05.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Luxemburg | Luxemburg: 537/540 Ersttagsbeleg, Einschreiben, 1955 | 05.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Luxemburg | Luxemburg: 552/4 auf Einschreiben-Beleg | 05.06 | 3,00 | - | | MichaelS |
Luxemburg | Luxemburg: 609/0 + 611 Ersttagsbeleg CEPT + Eisenbahn | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Malta | Malteser-Orden, Dubletten-Posten postfrisch | 12:24 | 24,00 | - | | jk |
Monaco | Monaco Hochzeit 1956, postfrisch | 28.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Monaco | Monako, 1 DIN A4-Seite gestempelt | 03.06 | 2,50 | - | | Thomas10 |
Niederlande | Michel 402/3 + 403 2x mit Blockunterrand postfrisch ab 2 ... | 06.06 | 2,00 | - | | Rikske |
Niederlande | Niederlande kleines Lot **/gestempelt | 10.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Niederlande | Niederlande Lot ** | 13.06 | 4,00 | - | | burrus2016 |
Niederlande | Niederlande Restbestand-Dubletten */**/o | 11.06 | 6,00 | - | | Christian BW |
Niederlande | Niederlande, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. | 26.05 | 2,00 | - | | Sammelspaß |
Niederlande | Niederlande: Belege Prinz Wilhelm Alexander | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Niederlande | NL-Lot gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Mi277,279,306,301-303,281,287,289 gestempelt, Jg1934-37 | 31.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Mi282,266 gestempelt Jg1933-35 | 31.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Mi286 gestempelt Jg1935 | 31.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Mi295-296 gestempelt Jg1936 | 31.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Mi297,299,300 gestempelt Voor det Kind 1936 | 31.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Mi308,310,311,315,318-320,330 gestempelt Jg1937-39 | 31.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Norwegen | Norwegen, Block 16 und 17 ** | 31.05 | 2,00 | - | | Thomas10 |
Norwegen | Norwegen, Block 19 gestempelt | 31.05 | 1,00 | - | | Thomas10 |
Österreich | Briefmarken Österreich 1953 Mi 981-83,988 1953 | 26.05 | 5,00 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1953 Mi 989-96, 998, 1005 | 26.05 | 4,50 | - | | poldi |
Österreich | 2006-2010 Tierschutz-Satz komplett, gestempelt | 09.06 | 6,50 | - | | jessy0205 |
Österreich | AT-2 Marken gest. aus 2019/ Mopedoldtimer | 30.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-3 Briefstücke mit Dispensermarken gest. | 30.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-4 Briefstücke mit neueren | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-660-667 PF Jahrgang 1945 | 02.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Block 44 gestempelt, Venus von Willendorf 2008 | 30.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Block 5, Mi1660-1664 (inkl. WIPA) PF Jg1980-81 | 30.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Brief Reutte nach Bonn 1932, 2x Mi498 | 02.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Christkindlballonpost 1986 | 02.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-FDC Mi1081 Europa 1960 | 02.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-FDC Tag der Briefmarke 1960 | 02.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-IT_2 Briefvorderseiten mit Zensurstempel , 1953 | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Jahrgang 1949 komplett PF | 02.06 | 40,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lot Bautenserie PF | 30.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lot Freimarken(FALZ)+Merkurkopf(PF) 1921 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lot PF, Zeitungsmarken, Flugpost | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lot Portomarken Ziffernzeichnung 1949 PF | 30.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Lot Trachtenserie PF | 30.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-M1023 gestempelt TagderBriefmarke 1955 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1040,1042,1043,1056-1060 PF Jg1958-59 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1061-1072 PF Jg1959 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1645-1652 PF Jg1980 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1653-1659 PF Jg 1980 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1666-1674 PF Jg1981 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1675-1684 PF Jg1981 tw mit Leer-u. Randfeldern | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1685-1694 PF Jg1981 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi340-350+352 -FALZ- Kärtner Abstimmung 1921 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi398-406,408 gestempelt Jg. 1922 Frauenkopf | 30.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi449+454 PF Jg1925 | 30.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi698x+y PF Steinadler 1952 | 30.05 | 5,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi965+967 gestempelt Jg1951 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Plattenfehler 895 VI, bewölkte Stirn, gestempelt | 03.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Österreich | Briefmarken Österreich 1945 Mi 738-770 | 26.05 | 7,50 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1953 Mi 982,83,88-97 | 26.05 | 4,50 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich 1955 Mi 1008-1023 | 26.05 | 4,50 | - | | poldi |
Österreich | Briefmarken Österreich Bosnien und Herzogewina Mi 21 | 26.05 | 2,50 | - | | poldi |
Österreich | Christkindl Beleg 1971 ab 1.50 Euro | 03.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R Beleg 1977 mit Vignette ab 1.50 Euro | 03.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R Beleg 1978/9 mit Vignette ab 1.50 Euro | 03.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Österreeich, Crypto-stamp 3.1 , Nashorn- schwarz, 2sGpHJ | 13.06 | 10,00 | - | | Zeiner |
Österreich | Österreich 3 Briefvorderseiten und 1 Ansichtskarte mit St... | 12.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich 4 Briefvorderseiten mit Stempel Christkindel | 12.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Österreich | Österreich FDC Bl. 3 auf Einschreiben | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Österreich | Österreich Lot aus 2363-3188 gestempelt | 01.06 | 6,00 | - | | Franz-Josef |
Österreich | Österreich versch. Christkindl Stempel auf Belegen (3) | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Österreich | Österreich, Crypto-stamp 3.0, Wal schwarz - Mo54L | 13.06 | 12,00 | - | | Zeiner |
Österreich | Österreich, Crypto-stamp 3.1 Katze - schwarz, 5uhkFg | 13.06 | 10,00 | - | | Zeiner |
Österreich | Österreich, Crypto-stamp 3.1 Nashorn - schwarz, 3NvZxJ | 13.06 | 10,00 | - | | Zeiner |
Österreich | Österreich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, 3WMBmg | 13.06 | 10,00 | - | | Zeiner |
Österreich | Österreich, Nr. 397, 4er Block | 16.06 | 7,50 | - | | helfried |
Österreich | Österreich, Nr. 964, ** | 16.06 | 1,00 | - | | helfried |
Österreich | Österreich, Nr. 968, ** | 16.06 | 3,00 | - | | helfried |
Österreich | Österreich, Nr. 981, ** | 16.06 | 2,00 | - | | helfried |
Österreich | Österreich, Nr. 982, ** | 16.06 | 2,00 | - | | helfried |
Österreich | Österreich-Plattenfehler, Mi1030I, gestempelt | 03.06 | 5,00 | - | | MH6844 |
Polen | PL-Brief v. 1957 nach Hessen | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Polen | PL-Einschreibbrief v. 1958 nach BadOrb | 26.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Russland | Rußland Mi 24-28 ohne Blitze | 26.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
San Marino | San Marino Nr. 54,55,57** Paare | 18:10 | 5,00 | - | | Christian BW |
Schweden | Heftchenblatt, 50. Geburtstag Carl XVI Gustaf. | 30.05 | 1,00 | - | | charly |
Schweden | Karte aus Schweden. | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Schweden | Lot Schweden postfrisch 1970/1 mit Zusammendrucken | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Schweden | Schweden kleines Lot gestempelt | 10.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Schweden | SE-Lot gestempelt | 26.05 | 1,00 | Wiese9 | 1,00 | MH6844 |
Schweden | SE-Lot gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | Belege aus der Schweiz. | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Schweiz | CH-4x Block 20 PF Nabra 1965 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-5 Ersttagsbriefe 1983 | 26.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Block35 ESStmp Jg2004 | 30.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Block38 ESStmp Jg2005 | 30.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Einschreibbrief v. 1949 mit Dienstmarke | 26.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Flugpostkarte1973 Genf nach Prag | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Kleinbogen Mi1214-1215 Ersttagsstempel | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1629-1631 PF Jg1997 | 30.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1663-1666 PF Jg1998 Tiere im Wasser | 30.05 | 2,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1706 als Viererstreifen, 1699-1700 gestempelt Jg1999 | 30.05 | 1,00 | Wiese9 | 1,00 | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1709-1715,1721 gestempelt Jg2000 | 30.05 | 1,00 | Wiese9 | 1,00 | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1745(2000),1673-1674 (1999) gestempelt | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1785-1788 gestempelt Jg2002 | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1895(2004)+1672(1999) gestempelt | 30.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1998,2056,2067,2080 gestempelt, Jg2007-2008 | 30.05 | 1,00 | helfried | 1,00 | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi246-249 sauber gestempelt 1931 | 30.05 | 5,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi321-324 sauber gestempelt 1938 | 30.05 | 5,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi613-617 Pro Patria 1955 gestempelt | 30.05 | 4,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi627-631 Pro Patria 1956 gestempelt | 30.05 | 4,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | Lot FDC Schweiz 1973/2001 | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Schweiz | Multinationale Ausgaben: Nobelpreis + George Simenon CH -... | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Schweiz | Schweiz PTT Weihnachtskarten + PJ 1993 Viererblöcke geste... | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Schweiz | Zeitraum 1991-1994: 31 "Ersttagsblätter" * der ... | 11.06 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Spanien | ES-1 Seite gestempelt 1968 | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken gestempelt | 26.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Brief v. 1864 Aguilas nach Barcelona | 12.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-Brief von 1860 Cartagena nach Barcelona | 12.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-Lot PF 1965-1966 | 26.05 | 1,50 | Peter | 1,50 | MH6844 |
Spanien | ES-Lot PF 1967-1968 | 26.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Lot PF 1968 | 26.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Seite PF 1966 | 26.05 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Seite PF 1967 | 26.05 | 1,50 | Peter | 1,50 | MH6844 |
Triest Zone A | Triest Zone A, 2 Steckkarten gestempelt und ** | 03.06 | 1,50 | MichaelS | 1,50 | Thomas10 |
Tschechoslowakei | CSSR-Lot Portomarken gestempelt | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Lot Portomarken gestempelt | 27.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Mi1935-1938+1952-1957 PF Jg1970 | 27.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-mI2097-2102 PF 1972 | 27.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Tschechoslowakei | Tschechoslowakei ca. 1919 - 1945 , Sammlung mit Besseren ! | 02.06 | 20,00 | Neuenheimsammler | 24,00 | formel1 |
UdSSR | GA Sowjetunion postfrisch | 28.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
UdSSR | UdSSR Freimarken ab 1920 | 26.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
UdSSR | UdssR-Lot gestempelt (Tiere, Schiffe, Gemälde) 1980-82 | 28.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Lot gestempelt 1977-1978 | 28.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Lot gestempelt 1978-80, u.a.Sport | 28.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Lot gestempelt 1982 | 28.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Vatikan | Belege Lot Vatikan/Papstreisen 1967-85 | 15:32 | 1,00 | natko | 1,00 | burrus2016 |
Vatikan | Vatikan 156A gest. | 05.06 | 2,00 | - | | MichaelS |
Vatikan | Vatikan 207/08 ** | 05.06 | 2,50 | - | | MichaelS |
Vatikan | Vatikan 53 gest. | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Vorphilatelie | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Vorphilatelie | Belege Lot 1825-64 | 31.05 | 3,50 | Gernesammler | 4,00 | burrus2016 |
Altdeutschland | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Altdeutschland Baden | Briefmarken Baden Mi 7 1853 | 16.06 | 6,00 | - | | poldi |
Altdeutschland Baden | Kl. Lot Altdeutschland | 13.06 | 4,00 | British | 7,00 | burrus2016 |
Altdeutschland Bayern Bel… | AK/Belege Lot meist Bayern | 08.06 | 4,00 | Gernesammler | 4,00 | burrus2016 |
Altdeutschland Norddeutsc… | NDP - BRESLAU 1869 - Nachverwendung Pr432 / kompletter In... | 15.06 | 4,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Norddeutsc… | NDP - M.GLADBACH 1869 - Nachverwendung / Firmenstempel &q... | 15.06 | 2,50 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Norddeutsc… | NDP - MENGERINGHAUSEN 5.3.1870 - Nachverwendung / komplet... | 15.06 | 6,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Norddeutsc… | NDP - Ra3 WESTHEIM Reg. Bez. MINDEN 1870 - Nachverwendung... | 15.06 | 5,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Norddeutsc… | NDP - TANGERMÜNDE 1870 - Nachverwendung / von der Halbers... | 15.06 | 2,50 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Norddeutsc… | NDP 1868 / K2 NEURODE / Nachverwendung Pr2321 / mit Inhalt | 15.06 | 6,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Norddeutsc… | NDP 1868 / Ra2 EMSDETTEN / Nachverwendung / Papiersiegel ... | 15.06 | 5,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Norddeutsc… | NDP 1869 / Ra2 ERWITTE / Nachverwendung Pr939 / mit Inhalt | 15.06 | 5,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Norddeutsc… | NDP 1869 / Ra3 BIESENTHAL STADT / NV Pr920 / kompletter I... | 15.06 | 8,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Norddeutsc… | NDP 1871 / Ra2 ZAHNA / NV Pr3636 / mit Inhalt / Löttmarin... | 15.06 | 4,00 | - | | fraportolo |
Altdeutschland Württember… | Lot Württemberg | 02.06 | 4,00 | MJ | 4,50 | burrus2016 |
Deutsche Gebiete | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Böhmen und Mähren kleines Lot einige postfrisch uberwiege... | 31.05 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | LOT Protektorat BÖHMEN&MÄHREN 1939-43 °/*/** | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Deutsche Gebiete Generalg… | Lot Generalgouvernement **/gest. | 15.06 | 5,00 | evoVI | 5,50 | burrus2016 |
Deutsche Gebiete Generalg… | Lot Generalgouvernement 1939-40 | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Deutsche Gebiete Memel | Memel Nr. 193 - 205 * ! | 26.05 | 13,00 | Neuenheimsammler | 13,00 | Hatten |
Deutsche Gebiete Oberschl… | Michel 22 gestempelt mit Perforation S.N.ab 1 Euro | 06.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Deutsche Besetzung WK 1 | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Besetzung WK 1 E… | Etappengeb. West, 2 Werte gest. | 02.06 | 3,50 | natko | 3,50 | burrus2016 |
Deutsche Besetzung WK 1 P… | Lot Bes. WK I, Polen/Ob. Ost gest. | 14.06 | 3,00 | Fritzek | 3,00 | burrus2016 |
Deutsche Besetzung WK 1 R… | Lot Bes. WK I, Rumänien | 12.06 | 3,50 | Kontrollratjunkie | 3,50 | burrus2016 |
Deutsche Besetzung WK 2 | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Besetzung WK 2 G… | 2 Belege Guernsey Halbierungen | 14.06 | 3,00 | lonerayder | 4,50 | burrus2016 |
Deutsche Besetzung WK 2 L… | DT. Bes. Lothringen und Luxemburg , 2 Belege | 02.06 | 3,50 | natko | 3,50 | formel1 |
Deutsche Besetzung WK 2 L… | Lot Bes. WK II **/gest. | 14.06 | 4,00 | - | | burrus2016 |
Deutsches Reich Feldpost | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsches Reich Feldpost | (0116) K.D. Feldpost 1. WK Stempel 26.7.17 | 28.05 | 1,00 | - | | Charlymaus |
Deutsches Reich Feldpost | 1916: Ansichtskarte (leichte Alterspuren*) "Deutsche... | 02.06 | 2,00 | Neuenheimsammler | 2,00 | lueckel2010 |
Deutsches Reich Feldpost | 1916: Ansichtskarte (sehr gute Erhaltung) "Deutscher... | 02.06 | 2,00 | Neuenheimsammler | 2,00 | lueckel2010 |
Deutsches Reich Feldpost | 1916: Farb-Ansichtskarte (leichte Alterspuren*) "P. ... | 02.06 | 2,00 | Neuenheimsammler | 2,00 | lueckel2010 |
Deutsches Reich Feldpost | DR Feldpost Stummer Stempel 20.1.43 | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Feldpost | Feldpostkarte aus Brügge. | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Deutsche Lokalausgaben 1945 | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalausgaben Cottbus Nr. 32 **Ur. | 14.06 | 4,50 | - | | Christian BW |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalausgaben Cottbus Nr. 33 ** | 14.06 | 2,00 | - | | Christian BW |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalausgaben Meißen Nr. 35-38A** Satz | 14.06 | 3,50 | - | | Christian BW |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalausgaben Meißen Nr. 38 A ** Oberrand | 14.06 | 2,00 | - | | Christian BW |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalausgaben Storkow Nr. 14 B ** oben/unten geschnitten ... | 14.06 | 10,00 | - | | Christian BW |
Deutsche Lokalausgaben 19… | Lokalausgaben Storkow Nr. 15A ** | 14.06 | 5,00 | - | | Christian BW |
Moderne Privatpost | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Moderne Privatpost | Mount Kenia Beleg ab 1 Euro | 31.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Moderne Privatpost | post modern Dresden - Frauenkirche 2003 - Mi-Nr 4 A postf... | 27.05 | 2,00 | - | | Fridolino |
Moderne Privatpost | post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U3 A) | 27.05 | 4,50 | - | | Fridolino |
Moderne Privatpost | post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U3 Bh) | 27.05 | 4,50 | - | | Fridolino |
Moderne Privatpost | post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U4 A) | 27.05 | 4,50 | - | | Fridolino |
Moderne Privatpost | post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U4 Bd) | 27.05 | 4,50 | - | | Fridolino |
Moderne Privatpost | post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U4 Bh) | 27.05 | 4,50 | - | | Fridolino |
Moderne Privatpost | post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U5 A) | 27.05 | 4,50 | - | | Fridolino |
Moderne Privatpost | post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U5 Bd) | 27.05 | 4,50 | - | | Fridolino |
Moderne Privatpost | post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U5 Bh) | 27.05 | 4,50 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Gemei… | 4 Ganzsachen P 961 mit verschiedenen SSt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | All. Bes Gemeinschaftsausgabe Mi 944 Farben, gestempelt | 26.05 | 3,50 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung Gemei… | Ganzsache P 962 mit Druckabweichungen und SSt Bad Oeynhausen | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | Ganzsache P 962 mit Druckabweichungen und SSt Dresden | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | Ganzsache P 962 mit Druckabweichungen und SSt Fallingbostel | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | Ganzsache P 962 mit Druckabweichungen und SSt München | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | Ganzsache P 962 XI mit Druckabweichungen und SSt Kiel | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | Ganzsachen P 961 mit SSt von Autorennen und Reitturnier | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | Gemeinschaftsausgabe Mi 959 gestempelt | 29.05 | 3,50 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung Gemei… | Gemeinschaftsausgaben Mi. 959-962 ** | 01.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 952 mit SSt "Burg (Wupper)" von 1948 | 27.05 | 5,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 961 mit seltenem Zudruck "Lorenz Meißen" und ... | 27.05 | 3,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit SSt "Adendorf über Rheinbach" von 1948 | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit SSt "Albersdorf (Holst)" von 1948 | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit SSt "Hinterstein über Hindelang" von ... | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit SSt "Kreisparteischule Niesky" von 1948 | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 962 mit SSt "Neuzelle" von 1948 | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Bizone | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 - aus Aalen nach Lemgo / Mischfrankatur Gemeinschaft... | 09.06 | 1,50 | alemannia | 1,50 | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 - Freising - von Prof. Dr. Dr. Spann - adressiert na... | 09.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 - von Volkach nach Würzburg / MeF / Posthornaufdruck | 09.06 | 2,00 | alemannia | 2,00 | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1948 Drucksache aus Wiesbaden adressiert nach Ginsheim / ... | 09.06 | 2,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 - Postkarte aus Stuttgart mit Notopfer-Marke (geschn... | 09.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 Drucksache aus Stuttgart-Degerloch nach S-Vaihingen ... | 09.06 | 2,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 Drucksache von der Rhein-Chemie aus LAUDA nach Ginsh... | 09.06 | 3,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 R-Brief aus Crailsheim - adressiert nach Künzelsau /... | 09.06 | 3,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 R-Brief aus Witten - adressiert nach Stuttgart / Not... | 09.06 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 R-Brief Hannover - an Regierungspräsidenten im Bezir... | 09.06 | 2,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1949 Wert-Brief aus Wolfhagen über 500 DM - adressiert na... | 09.06 | 4,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1950 - R-Brief aus Darmstadt - adressiert nach Hameln/Weser | 09.06 | 1,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1950 R-Brief aus Boitze - Dahlenburg nach Gross-Gerau / L... | 09.06 | 6,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1950 R-Brief aus Busenbach über Karlsruhe Baden / Behelfs... | 09.06 | 2,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1951 - Päckchen-Aufkleber aus Stuttgart - nach Gross-Gerau | 09.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1952 - Nachnahmebeleg aus Bad Soltau - adressiert nach Te... | 09.06 | 2,50 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | 1952 Nachnahme-Beleg aus Gelnhaar nach Nieder-Mockstadt i... | 09.06 | 3,00 | - | | dreamala |
Alliierte Besetzung Bizon… | Alliierte Bes. , Bizone , MiNr. 36 - 51 I + II , beide Au... | 02.06 | 40,00 | - | | formel1 |
Alliierte Besetzung Bizon… | BABZ Mi-Nr 26 A, 29 A, 30 B und 31 A alle gebraucht | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Bizon… | Briefmarken BIZ Mi 17-21,29-33 | 26.05 | 15,00 | - | | poldi |
Alliierte Besetzung Bizon… | Briefmarken Deutschland Bi Zone 1948 Biz xx 7,5 | 26.05 | 1,00 | - | | poldi |
Alliierte Besetzung Bizon… | GA Ungelaufen aber mit Stempel Solingen Aufderhöhe 8-3-46... | 06.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Alliierte Besetzung Bizon… | Lot Zonenausgaben meist ** | 04.06 | 3,50 | lonerayder | 7,00 | burrus2016 |
Alliierte Besetzung SBZ | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung SBZ B… | Sonderstempel Parteitag SPD/KPD 1946 Bärenausgabe | 09.06 | 5,00 | Neuenheimsammler | 5,00 | burrus2016 |
Alliierte Besetzung SBZ O… | SBZ Ostsachsen 48DIIIa gest. geprüft (Postm.) | 02.06 | 24,00 | - | | Nikolaus |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Westsachsen 117DX-119DX postfr. gepr. mit Unterrand | 07.06 | 10,00 | bernhard01 | 10,00 | Nikolaus |
Alliierte Besetzung SBZ W… | Westsachsen M. 119 X, 129 X w gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Alliierte Besetzung SBZ W… | Westsachsen M. 119 Y postfrisch, üblich bügig | 01.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Alliierte Besetzung SBZ W… | Westsachsen Sechserblock M. 119 Y postfrisch, üblich bügig | 01.06 | 4,00 | - | | Cheri50 |
Alliierte Besetzung SBZ W… | Westsachsen senkrechte Paar M. 119 Y postfrisch, üblich b... | 01.06 | 2,00 | - | | Cheri50 |
Alliierte Besetzung SBZ W… | Westsachsen waagerechtes Paar M. 119 Y postfrisch, üblich... | 01.06 | 1,50 | - | | Cheri50 |
Alliierte Besetzung SBZ A… | Div. Zonenausgaben **/gest. | 14.06 | 2,50 | lonerayder | 3,00 | burrus2016 |
Alliierte Besetzung SBZ A… | Lot Werbe-/Sonderstempel | 10.06 | 4,00 | Neuenheimsammler | 4,00 | burrus2016 |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ allg. Ausg. Mi 182-97, gestempelt | 28.05 | 3,50 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Allg. Ausgabe Mi 227 a+b, gestempelt | 28.05 | 2,00 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung Französische Zone | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Franz… | Fr. Zone MiNr. 11 gestempelt Baden-Baden | 05.06 | 2,50 | - | | MichaelS |
Alliierte Besetzung Franz… | FZ Allgem. Ausgabe Mi-Nr. 5 Einheit mit Maschinen-Nr. ** | 05.06 | 12,00 | formel1 | 36,00 | burrus2016 |
Deutsches Reich | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsches Reich Marken un… | 1926-1940 LOT gest. | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Deutsches Reich Marken un… | 1941 Lot **/gestempelt+ mit Eindruck Ukraine | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Deutsches Reich Marken un… | 1941-42 Lot gestempelt MW ca.28,-- | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Deutsches Reich Marken un… | 1941-43 Lot */** MW ca.40,-- | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Deutsches Reich Marken un… | 1942/44 Lot ** | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Deutsches Reich Marken un… | Briefmarken Deutsches Reich 1921 Mi 158-63 | 26.05 | 1,50 | - | | poldi |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 154 I mit Falzrest | 26.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Deutsches Reich Marken un… | DR INFLA Dienst Nr. 90 (27x) gestempelt auf Abschnitten | 17:53 | 5,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Marken un… | Hindenburg gest. in Varianten | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Deutsches Reich Marken un… | LOT ab 1919/1922 °/*/** | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Deutsches Reich Marken un… | Lot DR gest. | 02.06 | 4,00 | evoVI | 22,00 | burrus2016 |
Deutsches Reich Marken un… | Steckkarte mit Briefmarken vom Deutschen Reich. | 28.05 | 2,00 | - | | charly |
Deutsches Reich Markenhef… | DR Heftchenblatt Mi. HBl.-Nr. 113, 114 * ohne Gummi | 09.06 | 4,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | Deutsches Reich WHW""-Zusammendrucke / gest. | 12:05 | 3,00 | b-laxt | 3,00 | Christian BW |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck S 159/ S 162 ** | 09.06 | 1,00 | b-laxt | 1,00 | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Mi. Zusammendruck W 64 ** und gestempelt | 09.06 | 1,00 | b-laxt | 1,00 | Cheri50 |
Deutsches Reich Zusammend… | DR Zusammendruck Mi. W 67*, S143 gestempelt | 09.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Ganzsache… | 2 Postfrische GA Ostmesse Königsberg 1939 ab 2.50 Euro | 30.05 | 2,50 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Ganzsache… | DR Ganzsachen - Lot , gebraucht und ungebraucht ! | 26.05 | 1,00 | natko | 5,00 | Hatten |
Deutsches Reich Ganzsache… | Ungebrauchte GA Hindenburg 6Pfg mit Antwortkarte ab 1.50 ... | 30.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Belege | 1916: Ansichtskarte (sehr gute Erhaltung) "Der Seekr... | 02.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Deutsches Reich Belege | 4 Dienstsachen 1879-91 | 07.06 | 2,00 | Gernesammler | 2,00 | burrus2016 |
Deutsches Reich Belege | ab 1939 Brief-u.Kartenausschnitte | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Deutsches Reich Belege | Belege Lot 1851-84 | 10.06 | 5,00 | philamunz | 6,50 | burrus2016 |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich 5x Nr. 372 auf Beleg | 17:56 | 2,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Nr. 107-109 SST / Kuvert | 14.06 | 1,50 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Nr. 107-109 SST / Kuvert | 09:30 | 2,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Belege | DR Belege - Lot mit Sonderstempel ! | 26.05 | 1,00 | natko | 5,00 | Hatten |
Deutsches Reich Belege | DR Belege Lot | 02.06 | 5,00 | natko | 5,00 | burrus2016 |
Deutsches Reich Belege | DR INFLA Vielfachfrankatur m. Nr. 325 A | 16:39 | 5,00 | - | | Christian BW |
Deutsches Reich Belege | DR-AK 1922, Sondwendhaus, Mischfrankatur | 26.05 | 4,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-AK Königssee, Stempel Lindenberg, Hindenburgmarke | 26.05 | 1,50 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-AK Wangen i. Allgäu 1930 | 26.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-Bamberg 1938 nach Dbn | 26.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-Postkarte 1920.- Nordhausen nach Nassau_ | 26.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-Postkarte Ganzsache+3 Marken, zensuriert, Rottweil 1920 | 26.05 | 3,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-Wertbrief Inflation 28.8.1923 | 26.05 | 8,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Dienstmar… | Dienstmarken, Lot ab 1923°/*/** | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Deutsches Reich Dienstmar… | DR Dienst Mi. 145-149 gestempelt | 01.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Dienstmar… | DR Dienst Paare Mi. 157,160,161 ** | 01.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Deutsches Reich Dienstmar… | DR. Dienstmarken gestempelt. | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Deutsches Reich Dienstmar… | Michel Dienst 23 im postfrischen 4erBlock ab 1 Euro | 06.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Flugpost | Michel 218 im 3erStreifen schön gestempelt Stuttgart 28 J... | 06.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Saargebiet | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Saargebiet Marken und Sät… | Michel 143 gestempelt Bous 9-5-30 mit Plf I ab 1 Euro | 06.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Saargebiet Marken und Sät… | Saarland Restelos | 26.05 | 5,00 | - | | nagel.d |
DDR | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
DDR Marken und Sätze | DDR 1950: Akademie Mi-Nr 264 gestempelt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1963: Satz 983-987 mit Zierfeld rundgestempelt | 14.06 | 3,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1963: schönes Lot aus Mi-Nr 988 bis 1003 gestempelt | 14.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1964: großes Lot aus Mi-Nr 1025 bis 1073 gestempelt | 09.06 | 2,50 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1964: Sechserblock 1039/1044 gestempelt | 09.06 | 4,50 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1084 bis 1110 gestempelt | 05.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1098 bis 1146 gestempelt | 05.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1133 bis 1153 gestempelt | 05.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1272 bis 1291 gestempelt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 50er Jahre, Lot ** - Randstücke | 12:04 | 3,00 | sino983 | 3,00 | Christian BW |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 938 Zx I postfrisch | 01.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR Vorderseite R-Brief mit Mi. 399 x b X I, Stempel 30.3... | 01.06 | 44,00 | - | | Cheri50 |
DDR Marken und Sätze | DDR, MiNr. 522II, xx, ME 45.00 | 09.06 | 5,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR, MiNr. 600 I, o, ME 60.00 | 09.06 | 6,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Blocks | DDR 1989: Block 98 mit ESSt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Markenheftchen/Bögen/… | SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Belege | DDR -4 Belege mit Postaufkleber und.u.a Freimachung,Besch... | 12.06 | 1,00 | - | | philapit |
DDR Belege | DDR -Sonderbeleg-100 Jahre "Jenaer Glas" 1984 S... | 12.06 | 1,00 | - | | philapit |
DDR Belege | DDR 2x Dresden Drucksachen mit Sonderstempel 1978/82 | 12.06 | 1,00 | - | | philapit |
DDR Belege | DDR Luftpost Auslandsbrf.(Zypern)1990+Ankunftspl. -Zurück... | 12.06 | 1,00 | - | | philapit |
DDR Belege | DDR Sonderbrief -DRESDEN 78-Ausstellung,Mi.2441/2+Bl.55 | 12.06 | 1,00 | - | | philapit |
DDR Belege | DDR-2x Postsachen aus Güstrow 1983 1x mit Sonderstempel | 12.06 | 1,00 | - | | philapit |
DDR Belege | DDR-4x Postsachen Berlin bis 1990 | 12.06 | 2,00 | - | | philapit |
DDR Belege | DDR-Einschreiben 1984 Spl.+Aufkleber -"Palast der Re... | 12.06 | 2,00 | - | | philapit |
DDR Belege | DDR-Esperanto Beleg mit Atombomben Vignette von 1956-ech... | 12.06 | 3,00 | - | | philapit |
DDR Belege | DDR-Leipzig 5x verschiedene Dienstbelege-Interessant | 12.06 | 2,00 | - | | philapit |
DDR Belege | Ex Michel 1104/1110 auf 2 Luftpost R Beleg Niesky 24-5-65... | 30.05 | 2,50 | - | | Rikske |
DDR Belege | Michel 2388/93 auf Gelegenheitsumschlag gelaufen Zittau 9... | 30.05 | 1,00 | - | | Rikske |
DDR Ganzsachen | 6 amtliche Ganzsachenumschläge | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | 6 Sonderpostkarten mit SSt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | 7 Ganzsachen aus P 90 bis P 108 mit Ersttagsstempel | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | DDR Privatumschlag PU 14-D2-7a mit SSt | 27.05 | 2,50 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | Privatganzsache PP 17-C2-5 mit und ohne SSt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Plattenfehler Michel | Plattenfehler 2799 F31 gestempelt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Plattenfehler Michel | Plattenfehler 2799 I gestempelt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Plattenfehler Michel | Plattenfehler 2805 F32 gestempelt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Plattenfehler Michel | Plattenfehler 2835 F11a gestempelt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Plattenfehler Michel | Plattenfehler 2835 F32 gestempelt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Plattenfehler Michel | Plattenfehler 2841 I gestempelt | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | DDR ZKD 1958/59, gestempeltes Lot. | 14.06 | 20,00 | - | | Christian BW |
DDR Sonstiges | Bl 77 II ** u. Tagesstempel | 29.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 78 I ** u. gest. | 29.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 79 I ** und Tagesstempel | 29.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 80 I mit 2928 I ** | 02.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 80 II mit 2928.1 ** | 02.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 81 I ** mit div. Fehlern | 02.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 81 II mit 2931 II Tagesstempel | 02.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 81 III mit 2932 I gest. | 02.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 81 VI mit 2932 IV ** | 02.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 81 VII mit 2932 * N I ** | 02.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Bl 81 X mit 2931.2 ** | 02.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | DDR Mi.804/ 6 FDC+Bedarfsbrief Einschreiben mit geschnitt... | 12.06 | 7,00 | - | | philapit |
DDR Sonstiges | DDR-Sonderflug Beleg-Thüringen 1959-Rudolstadt/Schwarza-S... | 12.06 | 3,00 | - | | philapit |
DDR Sonstiges | div. Plf aus 2878-2879 ** | 29.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** 10 A IVa mit 2914 III und 2915 III | 30.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** 10 A VI mit 2919 III (2) | 30.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** 10 A VI mit 2919 III und Druckabweichu... | 30.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** 10 A XII mit Plf 2914 V, 2917 V, 2914.2 | 30.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** 10 A XIII mit Plf 2916 III | 30.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** 10 E I (1) mit Plf 2914 I, 2915 I und ... | 30.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** 10 E I (2) mit Plf 2914 I, 2915 I und ... | 30.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** 10 E V mit Plf 2914.1, 2916 II, 2915 ... | 30.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** 10 VII mit Plf 2915 IV | 30.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** 10 VII mit Plf 2915 IV und alle Plf-... | 30.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** mit Plf 2914 I und 2915 I (1) | 28.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** mit Plf 2914 I und 2915 I (2) | 28.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** mit Plf 2916 I Bruch und SM links oben | 28.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 ** mit schöner Druckabweichung auf der 2919 | 28.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 gest. mit Plf 2916 I Kerbe und SM links oben | 28.05 | 1,00 | otto678 | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | KlBg 2914-2919 gest. mit schöner Druckabweichung auf der ... | 28.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Plf ** mit 2915 I, 2915 IV und 2914 III | 28.05 | 1,00 | otto678 | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Plf ** mit 2915 IV, 2917 V und 2919 I | 28.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Plf der 2887 II | 29.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Platzkartenreservierungsantwortpostkarte der Deutschen Re... | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Sonstiges | Plf 2864 III ** | 29.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2876 F9 ** und gest. in Einheiten | 29.05 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2883 F14 und F15 in gest. Vierergruppen | 29.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2883 F21 und F23 in gest. Vierergruppen | 29.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2884 I ** in Einheiten | 29.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2906 II F1 und F4 im Kleinbogen ** | 29.05 | 1,00 | otto678 | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2916 III in 2 Vierergruppen ** | 29.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 2903 IV und ORF bei der 2904 ** | 29.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Vierergruppe ** mit 2914 I und 2915 I | 28.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Vierergruppe ** mit 2914 III und 2915 III | 28.05 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Vierergruppe ** mit 2915 IV | 28.05 | 1,00 | otto678 | 1,00 | Der Sachse |
Berlin | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Berlin Marken und Sätze | 1952/53 gest. ca 45,--MW | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Berlin Marken und Sätze | 1953/1954 °/** ca 45,--MW | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Berlin Marken und Sätze | Berlin - schöne Auswahl gestempelter Marken von 1949 bis ... | 08.06 | 1,50 | - | | hohenzollern |
Berlin Marken und Sätze | Berlin 182-186 "Berlin"-Vollstempel Michel 20,00 € | 01.06 | 4,00 | - | | alemannia |
Berlin Marken und Sätze | Berlin-Lot Vollstempel tief geprüft Schlegel Michel ca. 9... | 01.06 | 22,00 | - | | alemannia |
Berlin Paare und Einheite… | Berlin - große Bauten - 9er Blocks u. andere Einheiten xx | 08.06 | 1,00 | - | | hohenzollern |
Berlin Markenheftchen | Berlin Privat MH Wohlfahrtpflege 1983, postfrisch | 11.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Berlin Markenheftchen | Berlin Sport MH 1989, postfrisch | 11.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Berlin Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 11 b, o | 01.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Zusammendrucke | Berlin Zdr. W1, W3, W9, W13, S1 ubd S2 postfrisch | 07.06 | 16,00 | - | | doc |
Berlin Zusammendrucke | Berlin-Lot 5 Zusammendrucke aus MH gestempelt Michel ca. ... | 01.06 | 11,00 | - | | alemannia |
Berlin Zusammendrucke | Michel W 51/60 (ZSdr aus Mh 9) postfrisch ab 1 Euro | 06.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Berlin Plattenfehler | Berlin Nr. 61 II gestempelt | 07.06 | 14,00 | Neuenheimsammler | 15,00 | doc |
Berlin Plattenfehler | Berlin Nr.47 mit 11 besseren Plattenfehlern gestempelt | 07.06 | 20,00 | - | | doc |
Berlin Plattenfehler | Berlin Nr.59 mit den tertiären Plattenfehlern S13,, S18,... | 07.06 | 30,00 | - | | doc |
Berlin Plattenfehler | Berlin Nr.60 mit den Plattenfehlern S10, S14, S17, S20, S... | 07.06 | 30,00 | - | | doc |
Berlin Plattenfehler | Berlin Plattenfehler der Nr.58 gestempelt | 07.06 | 40,00 | - | | doc |
Berlin Plattenfehler | Berlin tertiärd Plattenfehler der Nr.58 | 07.06 | 40,00 | - | | doc |
Berlin Sonstiges | 750 Jahre Berlin, 2 Sonderausgaben. | 30.05 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Sonstiges | Berlin Ersttagsblätter von 1978, Nummer 1 bis 14. | 30.05 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Sonstiges | Berlin Handbücher der Plattenfehler der Berliner Bauten | 07.06 | 30,00 | natko | 30,00 | doc |
Berlin Sonstiges | Berlin, Ersttagsblätter von 1977, Nr. 1 - 15. | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Sonstiges | BERLIN-Eindruck auf dem Oberrand: Mi.-Nr. 413-415*, xx | 31.05 | 3,50 | - | | lueckel2010 |
Berlin Belege | Berlin-2 FDC 2.Serie Ersttagsbriefe Automatenmarke | 26.05 | 4,00 | - | | MH6844 |
Berlin Belege | Michel 567/8: 2 Sporthilfe Ersttagsbriefe ab 2 Euro | 31.05 | 2,00 | - | | Rikske |
Bund | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Bund Marken und Sätze | (0053) BUND ATM VS 2 mit Quittung ** | 30.05 | 6,50 | - | | Charlymaus |
Bund Marken und Sätze | 2 × Bund 2851 gestempelt - Dauerserie Blumen - Maiglöckchen | 28.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 21 × Bund 2463 gestempelt - Dauerserie Blumen - Aster | 28.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 21 × Bund 2514 gestempelt - Dauerserie Blumen - Dahlie | 28.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 24 × Bund 2472 gestempelt - Dauerserie Blumen - Klatschmohn | 28.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 8 × Bund 2505 gestempelt - Dauerserie Blumen - Dahlie | 28.05 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | Beleg Bund mit Mi 148 I, 4er Block | 26.05 | 2,50 | - | | Lohengrin |
Bund Marken und Sätze | Briefmarken Restlot BRD 1954-56 Katalogwert ca 90 | 26.05 | 4,50 | - | | poldi |
Bund Marken und Sätze | Bund ** Lot 50er - Jahre ! | 26.05 | 1,00 | natko | 3,00 | Hatten |
Bund Marken und Sätze | Bund - Lot 164-175 gestempelt Michel ca. 158,00 € | 01.06 | 24,00 | - | | alemannia |
Bund Marken und Sätze | Bund -Lot 148-157 gestempelt Michel ca. 116,00 € | 01.06 | 18,00 | - | | alemannia |
Bund Marken und Sätze | Bund, 30 Seiten-Album 1949-1990 gestempelt | 14.06 | 9,00 | - | | Thomas10 |
Bund Marken und Sätze | Bund: Heuss Zsdr. W17X gest. | 05.06 | 2,50 | - | | MichaelS |
Bund Marken und Sätze | Bund: Posthorn Zsdr. S1 gest. | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Marken und Sätze | Bundesrepublik Deutschland je 3x Nr.113 und 115 mit Feld... | 07.06 | 10,00 | natko | 11,00 | doc |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1498, xx | 10.06 | 2,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1756, xx | 10.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1826, xx | 10.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1941, xx | 10.06 | 2,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1957, xx | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1958, xx | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1939-1940, b... | 10.06 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1943-1945, a... | 10.06 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1948-1952, a... | 11.06 | 15,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1959-1960, b... | 11.06 | 3,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Blocks | 9 Belege frankiert mit Blocks ab 5 Euro | 03.06 | 5,00 | - | | Rikske |
Bund Blocks | Bund, 59 Blocks aus Block 2 - 64 gestempelt | 03.06 | 15,00 | - | | Thomas10 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH 16. Internationale Briefmarkenbörse 1998... | 11.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH 20. Internationale Briefmarkenbörse 2000... | 11.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH DRK , postfrisch | 11.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat-MH DRK 2000/01 , postfrisch | 11.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat MH Caritas 1984, gestempelt | 11.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat MH DRK, Weihnachten 1988, postfrisch | 11.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat MH für den Sport, postfrisch | 11.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Bund Privat MH Winter Olympiade 1994 ,postfrisch | 11.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 22 I a, o | 01.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 26 a, o | 01.06 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 26 b, o | 01.06 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchen | Mi.-Nr. MH 27 I, o | 01.06 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zusammendrucke | BRD, Zusammendrucke Mi.-Nr.: 3300, 3310, Luther, postfris... | 26.05 | 3,00 | - | | Sammelspaß |
Bund Zusammendrucke | Bund Heuss ZD YII ** aus MHB | 14.06 | 15,00 | - | | Christian BW |
Bund Zusammendrucke | K10 auf Fensterbeleg Osnabrück 3-6-73 ab 1 Euro | 30.05 | 1,00 | b-laxt | 1,00 | Rikske |
Bund Zusammendrucke | K4 auf Beleg Scheyern 12-11-68 ab 1.50 Euro | 30.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Bund Zusammendrucke | K5 (2x vom Unterrand) aug Beleg Osnabrück 3.11.71 ab 1.50... | 30.05 | 1,50 | b-laxt | 1,50 | Rikske |
Bund Rollenmarken | 9 Belege (teils R ode Express) frankiert mit Rollenmarken... | 30.05 | 5,00 | b-laxt | 5,00 | Rikske |
Bund Rollenmarken | Bund 2197 R 5er Streifen gestempelt | 01.06 | 5,50 | - | | Franz-Josef |
Bund Plattenfehler | 3 Michel- und 1 Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 822* (sieh... | 30.05 | 10,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Plattenfehler | Mi.-Nr. 2057 II in einwandfreiem Schalterbogen, xx | 11.06 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Plattenfehler | Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 2015 f 3 in einwandfreiem ... | 11.06 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | 35 Bildpostkarten, Bereich Mi.-Nr. P 124- P 140*, alle o ... | 06.06 | 2,00 | natko | 2,00 | lueckel2010 |
Bund Ganzsachen | Bund Plusbrief Individuell 2020 Kran im Harburger Hafen m... | 05.06 | 3,50 | - | | MichaelS |
Bund Ganzsachen | Bund Plusbrief Individuell 2024 Feuerwache Hastedtplatz H... | 05.06 | 3,50 | - | | MichaelS |
Bund Ganzsachen | Eurozeit: 8 gelaufene GA Umschläge ab 5 Euro | 30.05 | 5,00 | - | | Rikske |
Bund Ganzsachen | GA Posthorn 10 Pfg mit Notopfermarke Bad Sooden 8-1-52 ab... | 30.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Sonstiges | Ausgaben zum 49. F.I.P.-Kongress Essen 1980 | 26.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Sonstiges | BDPh-Jahresgabe 2001 ab 1 Euro | 30.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Sonstiges | Beleg 100 Jahre Menschenflug 1891-1991. | 30.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Sonstiges | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 1/ 1989 I* (Beschreibung sie... | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Sonstiges | Internationaler Antwortschein Stempel München 26-1-89 ab ... | 31.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Sonstiges | Lot Bund/Berlin **/gest. | 09.06 | 1,00 | evoVI | 2,00 | burrus2016 |
Bund Belege | Erstagsblatt Für den Sport | 26.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Bund Belege | 100 J Philatelie Wiesbaden 1985: 3 Grossbelege mit Bogent... | 31.05 | 3,00 | - | | Rikske |
Bund Belege | 5 kg Belege mit BZ-Stempeln aus 2014/6 | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | AFS Frama Vorführstempel 1987 mit Werbung | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | Beleg "Empfänger bezahlt Gebühren" aus Plz 4240... | 30.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Belege | Beleg "Porto bezahlt Empfänger" mit Zoll- und ... | 31.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Belege | Beleg mit ua Michel 165 und Notopfer mit Sonderstempel Ko... | 31.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Bund Belege | Brief Lünebote mit Marke Osterei, De Heidebäcker | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | Bund 3x Sonderkuvert Bonn/Weiden inkl.Begleischreiben ab ... | 12.06 | 1,00 | - | | philapit |
Bund Belege | Bund Ersttagsbriefe von 1966 | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Belege | Bund, verschiedene Belege. | 27.05 | 1,00 | - | | charly |
Bund Belege | Bund-4 Briefe mit Motiven(Vögel, Pferde, Kutschen) | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Belege | DE-Brief an Int.Rotes Kreuz, Mi GEM926+932 ,1946 | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Belege | DE-Brief an Int.Rotes Kruez, 1946 3x Mi925+916 | 26.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Bund Belege | Erstagsblatt "Der große Kurfürst" Erstagblatt 5... | 26.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Bund Belege | Erstagsblatt Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts | 26.05 | 1,00 | - | | nagel.d |
Bund Belege | Fensterbrief mit Bahnpoststempel 14-8-88 ab 1 Euro | 31.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Belege | Luftpostbeleg nach Kanada aus wiesbaden 8-4-81 (Retour) m... | 30.05 | 1,50 | - | | Rikske |
Bund Belege | Luftpostbrief !!!! von München nach Wiesbaden ab 1 Euro | 31.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Belege | Michel 2139 alf MeF (11x) auf beleg wiesbaden 28-9-00 (Er... | 30.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Belege | Michel 289 auf Sonderumschlag mit verschiedene Stempel ab... | 30.05 | 1,00 | bernhard01 | 1,00 | Rikske |
Bund Belege | Michel 365 FDC der Veranstaltungsleitung ab 1 Euro | 30.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Belege | PK Wiesbaden Staatstheater vond ort 2-2-91 verschickt ab ... | 30.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Motive | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Eisenbahn | 1909: Ansichtskarte (leichte Alterspuren) "Berlin, B... | 28.05 | 3,00 | Gernesammler | 3,00 | lueckel2010 |
Eisenbahn | 1916: Ansichtskarte (leichte Altersspuren), Lüttich, Haup... | 28.05 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
Eisenbahn | BERLIN Sonderpostkarte Mi379-84/Schienenfahrzeuge | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Europa | Bund-FDC Mi367Y Europa | 26.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Europa | Europa-3 FDC Europamarken 1964,65,68 | 26.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Europa | Europa-FDC Europamarken 1961_1k0 | 26.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Europa | Europa-FDC Europamarken 1962+1966 | 26.05 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Fussball WM | Bulgarien Nr. 2326-2331 gest. Satz | 09:26 | 1,50 | - | | Christian BW |
Fussball WM | Bulgarien Nr. 3472-3478/Anhängsel gest. Satz | 09:25 | 1,50 | - | | Christian BW |
Gutenberg | Mainz 2000: 2 Karten - 1x postfrisch 1x gelaufen mit Gute... | 30.05 | 2,50 | - | | Rikske |
Oldtimer | Karte, Oldtimer, Maybach D58 Zeppelin 1938. | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Perfins Rußland 1913 | Perfins russ. Post in Polen, Stempel Szrensk | 26.05 | 2,00 | - | | Lohengrin |
Perfins Deutsches Reich 2… | Perfins Deitsches Reich Mi 288+339, gestempelt | 29.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Perfins russ. Polen | Perfins Rußland mit poln Stempel 1914 | 28.05 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Pilze | Fliegenpilz | 27.05 | 1,00 | - | | Fridolino |
Schiffe/Seefahrt | Bulgarien "Segelschiffe" 1985+1986 gest. | 19:13 | 1,50 | - | | Christian BW |
Schnappszahl 8 | Beleg Blindheim ab 1 Euro | 30.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Tag der Briefmarke | Tag der Briefmarke - 4 Präsentationskarten 2013 bis 2016 ... | 09.06 | 1,00 | - | | hohenzollern |
Vögel | Bulgarien Nr. 3689-3894 gest. Satz | 09:03 | 1,50 | - | | Christian BW |
Vögel | Vögel-Lot meist gestempelt | 31.05 | 1,00 | - | | MH6844 |
Wildtiere. | Karten u. Briefmarken mit Wildtieren. | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Ansichtskarten, beschrift… | 16 AK. aus der ehem. DDR | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | 1939 Bergdorf im Winter / Karte aus Graz, gelaufen nach B... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 Erfurt - Dom und Severikirche / adressiert nach Jena | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 Grußkarte aus Gmunden / adressiert nach Bernetsedt b... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 Salzburg - Drahtseilbahn auf die Hohensalzburg / per... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 GERA - Alte Stadtmauer / gelaufen nach Windhaag bei ... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Lindau i. Bodensee / gel. von Bregenz nach Gratkorn ... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Linz - Maria Empfängnis Dom / adressiert nach Baden ... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Maria Wörth / NSDAP - Werbestempel mit Eisernem Kreuz | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Österreich MELK (Wachau) - Benediktiner Abtei | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 Österreich Wien Burgtheater / adressiert nach Mürzzu... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Bad Nauheim - Blick vom Johannisberg / aus dem Kur-L... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Grußkarte aus Bamberg - adressiert nach Laufen an de... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Hamburg Altona / Stuhlmannbrunnen und Hauptbahnhof /... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Innsbruck Schloss Ambras / adressiert nach Raffeldin... | 06.06 | 1,00 | Jürgen Witkowski | 1,00 | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 JÜTERBOG Dammtor / adressiert nach Wien | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Königsee mit Falkenstein / gel. von Berchtesgaden na... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Melk - adressiert nach Perg (Oberdonau) / Feldpost | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Österreich Bad Imnau - adressiert nach Hallstatt an ... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 Wien Heidenplatz mit Prinz-Eugen-Denkmal / adressier... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1943 Österreich Klosterneuburg - adressiert nach Waldling... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | AK Cuxhaven 1925 | 05.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Ansichtskarten, beschrift… | AK Moskau 1980 | 28.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Ansichtskarten, beschrift… | Ak Niederwalddenkmal Rüdesheim 1937 | 11.06 | 2,00 | - | | Christian BW |
Ansichtskarten, beschrift… | AK verschickt aus Wiesbaden 19-12-41 ab 1 Euro | 30.05 | 1,00 | - | | Rikske |
Ansichtskarten, beschrift… | AK. München St. Lukaskirche. | 30.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | AK. Schwerin i. M - Großherzogl. Schloß. | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | AK. Vallendar a. Rhein. | 26.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | Alte Ansichtskarte von Bad Tölz. | 28.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | ca. 1942 - Österreich Wien Karlskirche / als Feldpost gel... | 06.06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | Mehrbild-AK Lille Feldpost | 10.06 | 1,50 | Neuenheimsammler | 1,50 | burrus2016 |
Ansichtskarten, beschrift… | Saalfeld Mehrbildkarte mit Sonder- und Landpoststempel. | 26.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | 1915: Farb-Ansichtskarte (leichte Altersspuren) "Kai... | 02.06 | 1,00 | Gernesammler | 1,00 | lueckel2010 |
Ansichtskarten, beschrift… | DR-AK fbg1929 München, Maximilianeum | 26.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
Ansichtskarten, unbeschri… | 2 AK Ostpreußen, Braunsberg, Frauenburg. | 29.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, unbeschri… | AK Berlin hist. kempinski postfrisch | 28.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Ansichtskarten, unbeschri… | AK hist. Berlin Dom, postfrisch | 28.05 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Ansichtskarten, unbeschri… | AK. Danzig - Panorama, Ölgemälde. | 29.05 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, unbeschri… | AK. Luftkurort Urach Marktbrunnen. | 26.05 | 1,00 | - | | charly |
Heimatbelege | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Gößnitz | R-Zettel Gößnitz Kr. Altenburg, postfrisch | 01.06 | 1,00 | - | | Cheri50 |
Insterburg (damals Ostpre… | 1915: Ansichtskarte (leichte Altersspuren*), Feldpost, ge... | 02.06 | 1,00 | Neuenheimsammler | 1,50 | lueckel2010 |
Leer/ Ostfriesland | 1914: Ansichtskarte (leichte Altersspuren), Feldpost, gel... | 01.06 | 1,00 | Gernesammler | 1,00 | lueckel2010 |
Leer/ Ostfriesland | 1915: Ansichtskarte (leichte Altersspuren), Feldpost, gel... | 01.06 | 1,00 | Gernesammler | 1,00 | lueckel2010 |
Leer/ Ostfriesland | 1915: Farb-Ansichtskarte (leichte Altersspuren), Feldpost... | 01.06 | 1,00 | Gernesammler | 1,00 | lueckel2010 |
Ohrdruf/ Thüringen | 1916: Ansichtskarte (leichte Altersspuren) "Teilansi... | 02.06 | 1,00 | Gernesammler | 1,00 | lueckel2010 |
Ostpreussen, Angerburg | Ostpreussen-Barthen nach Angerburg | 26.05 | 2,00 | - | | MH6844 |
POsen/ Westpreußen | 1916, farbige Ansichtskarte (geringe Alterspuren*), gela... | 28.05 | 1,00 | Neuenheimsammler | 1,00 | lueckel2010 |
Literatur und Zubehör | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Kataloge | MICHEL Deutschland Spezial 2015 Band 2 | 02.06 | 1,00 | - | | philatrain |
Kataloge | Michel Spezial Deutschland 1998 | 05.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Kataloge | Michel-Katalog Mitteleuropa 2007, sehr gut gebraucht | 14.06 | 10,00 | - | | Christian BW |
Auktionskataloge | 2018, 154. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung "B... | 08.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2019, 156. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung "B... | 08.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2020: 159. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Professor Dr. Dr... | 08.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2021: 163. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sonderkatalog SO... | 08.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2021: 163. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Inhaltsbeschreib... | 08.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Münzen und Banknoten | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Münzen Europa | Frankreich 10 Euro Herkulesgruppe 2012 | 09.06 | 10,00 | Kontrollratjunkie | 10,00 | oskar02 |
Münzen Europa | Frankreich 10 Euro Säerin 2009 | 09.06 | 10,00 | Kontrollratjunkie | 10,00 | oskar02 |
Münzen Europa | Großbritannien, 5 Pfund Olympische Spiele 2012 | 09.06 | 7,50 | d3af4 | 7,50 | oskar02 |
Münzen Europa | Großbritannien, 5 Pfund The Diamond Jubilee Elisabeth II.... | 09.06 | 7,50 | - | | oskar02 |
Münzen Europa | Österreich 5 Euro Großglockner Hochalpenstraße 2010 | 09.06 | 15,00 | - | | oskar02 |
Ausserhalb der Philatelie und Numismatik | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Aktien | Briefmarken Österreich 2023 Stempel Christkindl Mi 3765 | 26.05 | 1,50 | - | | poldi |
Fiskalmarken | 2 Wechsel 50er Jahre m. Wertsteuermarken | 14.06 | 2,00 | - | | Christian BW |
Vignetten | DDR: Restposten Vignetten ab 1 Euro | 06.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Sonstiges | 4 Zinnfiguren | 09.06 | 2,00 | - | | Peter aus Oststeinbek |
Sonstiges | Bierflaschen Aufkleber unbenutzt-Frankenberg Sachsen-Mark | 12.06 | 1,00 | - | | philapit |
Sonstiges | Star Wars Figuren | 09.06 | 2,00 | - | | Peter aus Oststeinbek |
Sonstiges | Wer sammelt sowas ? | 26.05 | 1,00 | natko | 15,00 | Hatten |
823 Lose | hiervon 164 mit Gebot | deren Ausrufpreis: |
| 453,50 | | 567,00 | |