Aden Briefmarken Restlot Aden Afghanistan, Ceylo 26.05 1,00 -  poldi
Ägypten ET-Lot gestempelt 26.05 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Lot gestempelt 1973-75 29.05 1,00 -  MH6844
Australien 60 Gramm Kiloware 12.06 1,00 Thomas101,00 jk
Australien Australien kleines Lot gestempelt 31.05 1,00 -  Cheri50
Australien Australien kleines Lot gestempelt (2) 31.05 1,00 -  Cheri50
Australien Australien kleines Lot postfrisch 31.05 1,00 jk1,00 Cheri50
Australien Australien kleines Lot postfrisch(2) 31.05 1,00 jk1,00 Cheri50
Australien Australien kleines Lot postfrisch(3) 31.05 1,00 jk1,00 Cheri50
Australien Luftpost Ersttagsbrief aus 1992 ab 1.50 Euro 31.05 1,50 -  Rikske
Brasilien Brasilien ab 1936 gest. Albumseite 14.06 1,00 -  OBach
Brasilien Brasilien-Mi13-14 gestempelt JG 1849 29.05 1,50 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi2018,2333, 1426-1427, Sechserblock 1859-1863(... 29.05 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi2381-2382 PF Jg 1990 29.05 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi2415-218 PF Reptilien Jg 1991 29.05 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi27+38 gestempelt Jg1866-1877 29.05 1,00 -  MH6844
Chile Chile-Lot gestempelt 26.05 1,00 -  MH6844
Chile Chile-Lot gestempelt 28.05 1,00 -  MH6844
Chile Chile-Lot PF 28.05 1,00 -  MH6844
China Volksrepublik AK China VR Hangzhou, gelaufen 31.05 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik Beleg China 28.05 1,50 Peter Kaiser1,50 Lohengrin
China Volksrepublik Beleg China VR Shanghai-Berlin 06.06 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik China 1986 Jahr des Tigers postfrisch 31.05 2,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik China Gründung und Taiping 1951 31.05 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik China VR Häuser der Regionen, gestempelt 30.05 1,00 -  Lohengrin
China Volksrepublik China VR klass. Literatur 30.05 1,00 Peter Kaiser1,00 Lohengrin
Fidschi Inseln Fidschi: Aerogramm mit MiNr. 407 05.06 1,00 -  MichaelS
Hongkong Hongkong Vögel, gestempelt 30.05 1,00 -  Lohengrin
Indien Aerogramm 1984 nach Deutschland ab 1.50 Euro 31.05 1,50 -  Rikske
Indien Jodhpur/Indien Steuermarken 07.06 2,00 -  burrus2016
Kanada Kanada Briefe 1985-2002 14.06 1,00 -  OBach
Kanada Kanada Briefe 2005-2007 14.06 1,00 -  OBach
Kanada Kanada Briefe 2008-2016 14.06 1,00 -  OBach
Kanada Kanada gest. Lot aus 2004-2005 27.05 1,00 -  OBach
Kanada Kanada gest. Lot aus 2011-2012 27.05 1,50 -  OBach
Kanada Kanada gest. Lot aus 2013 27.05 1,00 -  OBach
Kanada Kanada gest. Lot aus 2014-2016 27.05 1,50 -  OBach
Kanada Kanada gest. Lot aus 2017-2018 27.05 1,00 -  OBach
Kanada Kanada Luftpostbriefe 1951-1960 14.06 1,00 -  OBach
Kanada Kanada Nr. 1499 alle Trennungsarten gest. 27.05 1,00 -  OBach
Kanada Restelos Canada/Kanada 26.05 1,00 -  nagel.d
Kenia Kenia: Aerogramm mit Rhinozeros 05.06 1,00 -  MichaelS
Kenia Kenia: MiNr 345 Eucharistischer Weltkongress als Einzelfr... 05.06 1,00 -  MichaelS
Kolumbien Brief 1932 von Kolumbien nach New Jersey 07.06 4,00 -  Mason
Kolumbien Brief 1937 Kolumbien nach New York 07.06 4,00 -  Mason
Kolumbien Kolumbien-Lot gestempelt 1972-73 26.05 1,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi117,119 Jg1892-95 26.05 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi120-121 gestempelt Jg 1895 26.05 3,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi122b125. 134-135, 119 26.05 1,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi188 Jg1893 gestempelt 26.05 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien_Antioquia-Lot alte 26.05 2,00 -  MH6844
Malawi Malawi: Aerogramm 1977 05.06 1,00 -  MichaelS
Mexiko Mexiko **/* alt 11.06 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Nigeria Nigeria: Ganzsache Aerogramm Leoparden 05.06 1,00 -  MichaelS
Pakistan Briefmarken Restlot Indonesien, Pakistan 26.05 1,00 -  poldi
Pakistan Pakistan-Postkarte 1958 Karachi nach Konstanz, mit Nachporto 02.06 1,50 -  MH6844
Paraguay Brief aus Paraguay 1929 nach Deutschland 07.06 4,00 -  Mason
Paraguay Einschreibbrief aus 1938 von Paraguay nach Düsseldorf 07.06 6,00 -  Mason
Sri Lanke Sri Lanka: Ganzsache Aerogramm mit Zusatzfrankatur 05.06 1,00 -  MichaelS
Trinidad und Tobago Trinidad + Tobago: Ganzsache Aerogramm 05.06 1,00 -  MichaelS
Uganda Aerogramm 1986 nach Deutschland ab 1.50 Euro 31.05 1,50 -  Rikske
Uruguay USA-FDC 1957 Institute of Architects 26.05 1,00 -  MH6844
USA Vormarkenzeit, Briefhülle, Beschreibung siehe Scan 13.06 24,00 -  lueckel2010
USA 1836: Vormarkenzeit, Briefhülle*, Beschreibung siehe Scan 13.06 24,00 -  lueckel2010
USA 1850: Markenloser Komplettbrief., Beschreibung siehe Scan 13.06 15,00 -  lueckel2010
USA 3 Bureau-Vorausentwertungen, Linienpärchen: Mi.-Nr. und ... 12.06 4,50 -  lueckel2010
USA 6 postfrische Marken ab 1 Euro 06.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Rikske
USA Beleg USA Flaggen 29.05 1,50 -  Lohengrin
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1319 A u xV, AT 81*, xx 12.06 4,50 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1320 A u xV, AT 81*, xx 12.06 1,50 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1321 A u xV, AT 81*, xx 12.06 1,50 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 1322 A u xV, AT 81* un... 12.06 28,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 1323A u xV, AT 81* und... 12.06 48,00 -  lueckel2010
USA D-Day, FDC von 1994 04.06 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Dauermarken-Lot (nur Bogenmarken) mit Varianten: Mi.-Nr. ... 13.06 4,00 -  lueckel2010
USA USA 931-932 Raumfahrt FDC 14.06 1,00 -  OBach
USA USA 951-960 Ersttagsblatt 14.06 1,00 -  OBach
USA USA Briefmarken im Blister. 30.05 1,00 Neuenheimsammler 4,00 charly
USA USA Präsidenten, gestempelt 29.05 1,00 -  Lohengrin
USA USA-Brief v. 1921 Philadelphia 26.05 2,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-210+208 gestempelt 26.05 1,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-5 Marken 1937 gestempelt 26.05 1,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-aus Satz Landesansichten 26.05 3,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Lot 1967-68 26.05 1,50 -  MH6844
Übersee sonstige Länder Block-Lot International 10.06 1,00 philapit1,00 burrus2016

Aland Aland Lot 2009/10 ** 04.06 5,00 Neuenheimsammler 17,00 burrus2016
Aland Aland Lot 2011/12 ** 12.06 5,00 Neuenheimsammler 18,00 burrus2016
Aland Aland, Block 2** 03.06 1,00 -  Thomas10
Aland Liechtenstein MiNr. 830 KB, xx, ME 14.00 29.05 14,00 -  Lothar Keil
Andorra französisch Andorra Lot aus 198-238 postfrisch 01.06 9,00 Andorralover9,00 Franz-Josef
Andorra französisch Andorra Lot aus 247-291 postfrisch 01.06 6,00 Andorralover6,00 Franz-Josef
Andorra französisch Andorra Lot aus 297-322 postfrisch 01.06 1,50 Andorralover1,50 Franz-Josef
Andorra französisch Ältere Andorramarken (franz./span. xx/o) 15.06 5,00 -  Dieter Goertz
Belgien ATM 49/50 je im Ausgabeset postfrisch ab 6 Euro 31.05 6,00 -  Rikske
Belgien BE-Lot PF 26.05 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien Belgien-Vorphila 1811 Brüssel 26.05 12,00 -  MH6844
Belgien Michel ATM 79 (2012) Ausgabeset von 4 ATM ab 5 Euro 31.05 5,00 -  Rikske
Bulgarien Bulgarien alt-Werte */gestempelt 19:08 3,00 -  Christian BW
Dänemark Dänemark Lot gestempelt 30.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Lot gestempelt (2) 30.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Lot mit postfrischen Marken 30.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark: 60. Geb. König MiNr. 185-194 gest. 05.06 3,50 -  MichaelS
Dänemark Dänemark: MiNr. 151/2 gest. 05.06 2,00 -  MichaelS
Dänemark Dänemark: MiNr. 201I gest. 05.06 2,50 -  MichaelS
Dänemark Dänemark: MiNr. 234-6 gest. 05.06 1,50 -  MichaelS
Frankreich 2 Markenheftchen Frankreich mit SSt (Rotes Kreuz) 27.05 1,00 -  Fridolino
Frankreich 2 postfrische Markenheftchen Frankreich (Rotes Kreuz) 27.05 1,00 -  Fridolino
Frankreich Frankreich Automatenmarken 6 + 9 gelaufen 05.06 2,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich kleines Lot **/ gestempelt 10.06 1,00 -  Cheri50
Frankreich Frankreich MiNr 419/21 gest 05.06 2,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich MiNr 427 Fußball gest 05.06 1,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich MiNr 438 gest 05.06 1,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich MiNr 445/6 gest 05.06 1,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich MiNr 452/3 gest 05.06 1,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich MiNr 462 gest 05.06 1,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich MiNr 474 gest 05.06 1,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich, kleines Lot, überwiegend gestempelt, siehe Scan. 26.05 2,00 -  Sammelspaß
Frankreich Westeuropa postfrisch 07.06 20,00 -  doc
Griechenland GR-Brief 1940 von Athen nach Wien, Wehrmachtszensur 02.06 3,00 -  MH6844
Griechenland GR-FDC Europamarken 1961 02.06 1,00 -  MH6844
Griechenland Griechenland, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. 26.05 1,00 -  Sammelspaß
Grönland Grönland Lot 2014 ** 02.06 4,00 Neuenheimsammler 4,50 burrus2016
Grossbritannien England Edward VII Mi 108 II A, gestempelt 31.05 9,00 -  Lohengrin
Grossbritannien GB Einschreibenumschlag gelaufen nach D, 1960 05.06 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB-Lot gestempelt 1985-1986 01.06 1,50 -  MH6844
Grossbritannien GB-Lot gestempelt, ältere 01.06 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi1056-1063 gestempelt Jg 1986 01.06 1,50 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi1064-1067 gestempelt Jg 1986 01.06 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Grossbritanien, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. 26.05 2,00 -  Sammelspaß
Grossbritannien Großbritannien Auswahl 1970 / 1973 - gestempelt 16:48 1,00 -  Old Stamps
Grossbritannien Großbritannien FDC 382/3 Forth Road Bridge gelaufen nach ... 05.06 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Klassik Victoria - gestempelt 16:46 2,00 -  Old Stamps
Guernsey Guernsey-8 Marken PF 26.05 1,50 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Lot gestempelt 26.05 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Mi118-120 PF Jg1975 Militäruniformen_Pferde 26.05 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Mi389-392(1987)+449-451(1989) PF 26.05 1,00 -  MH6844
Irland Briefmarken Restlot Irland, Island 26.05 1,00 -  poldi
Irland Irland 250 x - 264 x postfrisch 01.06 7,50 -  Franz-Josef
Irland Irland 299-300 postfrisch 01.06 1,50 -  Franz-Josef
Island Einschreiben aus Island. 28.05 1,00 -  charly
Island Island, Block 16 ** 03.06 1,00 -  Thomas10
Isle of Man IsleofMan-Lot gestempelt 01.06 1,50 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan-Mi278-281(1985), 307-610(1986),661(1996) PF E... 01.06 1,00 -  MH6844
Italien Italien, Ausgabe all. Militär-Regierung B: 1-3 ** 31.05 3,00 -  Thomas10
Italien Italien, Lot, gestempelt, siehe Scan. 26.05 2,00 -  Sammelspaß
Italien Italien, Militärpostmarken B: 21-32 ** 31.05 11,00 -  Thomas10
Italien Italien, Militärpostmarken B: 43I ** 31.05 150,00 -  Thomas10
Italien Italien, Militärpostmarken B: 7I ** 31.05 18,00 -  Thomas10
Lettland 3 Briefe aus Lettland 1924/25/26 Originalinhalt 07.06 10,00 -  Mason
Liechtenstein Liechtenstein 3x Kleinbogen " Madonna v. Schellenbe... 02.06 10,00 Kontrollratjunkie10,00 formel1
Liechtenstein FL-2 Kleinbogen 1283-1284 PF Jg 2002 Zirkus 31.05 22,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-3 Briefstücke(8 Marken) 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Jg2017 Langläufer 31.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1014,1016-1019 gestempelt Jg 1991 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1020-1024 gestempelt Jg 1991 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1027-1031,1033-1034 gestempelt Jg1991-92 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1092(1992)+903(1986) PF 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1124-1125 PF Jg1996 31.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1141-1144 PF Jg1996 31.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1171-1172 PF Jg1998 31.05 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1212-1214 PF Jg 1999 31.05 3,00 Andorralover3,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1215-1216 PF Jg999 31.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1217-1219 PF Jg1999 31.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1223 PF Jg 1999 31.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein Fl-Mi1224-1225 PF Jg2000 31.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1252-1254 PF Jg2000 Seltene Pilze 31.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1255,1256 PF Jg2001 31.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1257-1258 PF Jg2001 31.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1263-1264 PF Jg 2001 31.05 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1266-1267 F Jg2001 31.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1268-1270 PF Jg2001 31.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1269-1271 PF Jg2001 Ostereierq 31.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1271-1273 PF Jg2001 31.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1275,1277 PF Jg2001 31.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1278-1279 PF Jg2001 31.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1281-1282 PF Jg2001 31.05 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1314+1310 PF Jg2003 31.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1341-1344,1346 PF JG2004 Nothelfer 31.05 3,50 Andorralover3,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1357-1359 PF Jg 2004 31.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1380-1382 PF Jg 2005 31.05 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi437-439,444 PF Jg1964 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi741-743,745-750 gestempelt Jg1980 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi764-769,773-775 gestempelt Jg1981 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi776-783 gestempelt Jg1981 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi784-786,788-792,797-798 gestempelt Jg1981-82 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi921,965,978-980 PF Jg1987-89 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi945,947,949-952 gestempelt Jg 1988 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi947-950 auf Briefstück Olympia 1988 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi954,955, 957,962,969,971,972,974,976-980 gestempelt ... 27.05 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein Fl-Mi981,984,986,990,991,993-996 gestempelt Jg. 1989-90 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi988-989 PF Fürst und Fürstin 1990 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein Fl-Mi997,998,1000-1003,1005,1006,1008,1009,1011 gestempel... 27.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein Liechtenstein 797-798 postfrisch Kleinbogen 01.06 2,50 Andorralover2,50 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein 830 postfrisch Kleinbogen 01.06 1,50 Andorralover1,50 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein 881-883 gestempelt Kleinbogen 01.06 4,50 Andorralover4,50 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Lot aus 369-430 postfrisch 01.06 7,00 Andorralover7,00 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Lot aus 431-484 postfrisch 01.06 6,50 Andorralover6,50 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. Bl. 2, o, ME 80.00 29.05 16,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. Bl.20,xx, ME 20.00 29.05 4,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr.1660 KB, xx, ME 22.00 29.05 5,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr.1741 KB, xx, ME 22.00 29.05 5,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr.1789 KB, xx, ME 22.00 29.05 5,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr.1838 KB, xx, ME 22.00 29.05 5,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MK 2 Maximumkarte 01.06 3,00 Andorralover3,00 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein MK 29 Maximumkarte 01.06 1,00 Andorralover1,00 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein postfrisch Michel 127x-129x 27.05 4,50 Andorralover4,50 Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein postfrisch Michel 132-134 + 139 27.05 8,00 Andorralover8,00 Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein, 250, 285 gestempelt 18:12 1,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 306, 308 gestempelt 18:19 2,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 322, 323, 365 gestempelt 18:14 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 324 gestempelt 18:17 5,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 342-345 gestempelt 18:15 3,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 353-356 gestempelt 18:16 6,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 355 gestempelt 18:18 1,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 116 gestempelt 17:59 6,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 1292-1293 ** 17:53 1,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 1294-1298 ** 17:55 1,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 1299-1300 ** 17:52 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 1301-1303 ** 17:56 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 1304-1306 ** 17:56 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 1307-1309 ** 17:57 1,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 173-175, 177-179 gestempelt 17:39 7,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 198-201 gestempelt 18:05 6,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 281-282 gestempelt 18:11 1,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 40, 41 gestempelt 18:03 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 45A, 52 A gestempelt 18:07 5,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 46B, 47B, 50B gestempelt 18:09 6,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 62A gestempelt 17:37 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 65, 67-68 und 70 gestempelt 17:36 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 73 gestempelt 17:43 3,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 74 gestempelt 17:44 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 849-860 gestempelt 17:51 1,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 94, 99, 100, 101 gestempelt 18:02 4,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, Block 6 ** 17:41 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, Block 6 gestempelt 17:41 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, Block 7 und 8 gestempelt 17:45 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, Kleinbogen 797-798 gestempelt 17:47 3,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, Kleinbogen 881 ** 17:49 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Michel 1103/7 im postfrischen Rand4erBlocks ab 5.50 Euro 06.06 5,50 Andorralover5,50 Rikske
Liechtenstein Michel 1108/1110 im postfrischen Rand4erBlocks ab 4 Euro 06.06 4,00 Andorralover4,00 Rikske
Liechtenstein Michel 1116/1123 im postfrischen Rand4erBlocks ab 9 Euro 06.06 9,00 -  Rikske
Liechtenstein Michel 720/2 im postfrischen Rand4erBlocks ab 1 Euro 06.06 1,00 Andorralover1,00 Rikske
Liechtenstein Michel 816/820 im postfrischen Rand4erBlocks ab 3 Euro 06.06 3,00 Andorralover3,00 Rikske
Liechtenstein Michel 821/7 im postfrischen Rand4erBlocks ab 3.50 Euro 06.06 3,50 Andorralover3,50 Rikske
Liechtenstein Presäntationsmappe mit Michel 579/80+587/9+595 postfrisch... 06.06 1,00 Andorralover1,00 Rikske
Luxemburg Belege Lot Luxemburg 02.06 3,00 natko3,00 burrus2016
Luxemburg Caritas 1954 Luxemburg postfrisch Michel 525-30 27.05 5,00 -  Neanderhans
Luxemburg Caritas 1957 Luxemburg postfrisch Michel 575-80 27.05 2,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg postfrisch Lot aus 513-24 27.05 7,50 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg postfrisch Michel 552-554 Montanunion RAR 27.05 10,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg: 468-470-472 auf Beleg mit Sonderstempel 05.06 6,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 531/4 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Blumen 1955 05.06 1,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 537/540 Ersttagsbeleg, Einschreiben, 1955 05.06 1,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 552/4 auf Einschreiben-Beleg 05.06 3,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 609/0 + 611 Ersttagsbeleg CEPT + Eisenbahn 05.06 1,00 -  MichaelS
Malta Malteser-Orden, Dubletten-Posten postfrisch 12:24 24,00 -  jk
Monaco Monaco Hochzeit 1956, postfrisch 28.05 1,00 -  Lohengrin
Monaco Monako, 1 DIN A4-Seite gestempelt 03.06 2,50 -  Thomas10
Niederlande Michel 402/3 + 403 2x mit Blockunterrand postfrisch ab 2 ... 06.06 2,00 -  Rikske
Niederlande Niederlande kleines Lot **/gestempelt 10.06 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Lot ** 13.06 4,00 -  burrus2016
Niederlande Niederlande Restbestand-Dubletten */**/o 11.06 6,00 -  Christian BW
Niederlande Niederlande, kleines Lot, gestempelt, siehe Scan. 26.05 2,00 -  Sammelspaß
Niederlande Niederlande: Belege Prinz Wilhelm Alexander 05.06 1,00 -  MichaelS
Niederlande NL-Lot gestempelt 26.05 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi277,279,306,301-303,281,287,289 gestempelt, Jg1934-37 31.05 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi282,266 gestempelt Jg1933-35 31.05 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi286 gestempelt Jg1935 31.05 2,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi295-296 gestempelt Jg1936 31.05 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi297,299,300 gestempelt Voor det Kind 1936 31.05 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi308,310,311,315,318-320,330 gestempelt Jg1937-39 31.05 1,00 -  MH6844
Norwegen Norwegen, Block 16 und 17 ** 31.05 2,00 -  Thomas10
Norwegen Norwegen, Block 19 gestempelt 31.05 1,00 -  Thomas10
Österreich Briefmarken Österreich 1953 Mi 981-83,988 1953 26.05 5,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1953 Mi 989-96, 998, 1005 26.05 4,50 -  poldi
Österreich 2006-2010 Tierschutz-Satz komplett, gestempelt 09.06 6,50 -  jessy0205
Österreich AT-2 Marken gest. aus 2019/ Mopedoldtimer 30.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-3 Briefstücke mit Dispensermarken gest. 30.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-4 Briefstücke mit neueren 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-660-667 PF Jahrgang 1945 02.06 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Block 44 gestempelt, Venus von Willendorf 2008 30.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Block 5, Mi1660-1664 (inkl. WIPA) PF Jg1980-81 30.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Brief Reutte nach Bonn 1932, 2x Mi498 02.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Christkindlballonpost 1986 02.06 1,50 -  MH6844
Österreich AT-FDC Mi1081 Europa 1960 02.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-FDC Tag der Briefmarke 1960 02.06 1,50 -  MH6844
Österreich AT-IT_2 Briefvorderseiten mit Zensurstempel , 1953 26.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Jahrgang 1949 komplett PF 02.06 40,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot Bautenserie PF 30.05 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot Freimarken(FALZ)+Merkurkopf(PF) 1921 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot PF, Zeitungsmarken, Flugpost 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot Portomarken Ziffernzeichnung 1949 PF 30.05 2,50 -  MH6844
Österreich AT-Lot Trachtenserie PF 30.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-M1023 gestempelt TagderBriefmarke 1955 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1040,1042,1043,1056-1060 PF Jg1958-59 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1061-1072 PF Jg1959 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1645-1652 PF Jg1980 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1653-1659 PF Jg 1980 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1666-1674 PF Jg1981 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1675-1684 PF Jg1981 tw mit Leer-u. Randfeldern 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1685-1694 PF Jg1981 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi340-350+352 -FALZ- Kärtner Abstimmung 1921 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi398-406,408 gestempelt Jg. 1922 Frauenkopf 30.05 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi449+454 PF Jg1925 30.05 2,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi698x+y PF Steinadler 1952 30.05 5,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi965+967 gestempelt Jg1951 30.05 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Plattenfehler 895 VI, bewölkte Stirn, gestempelt 03.06 3,00 -  MH6844
Österreich Briefmarken Österreich 1945 Mi 738-770 26.05 7,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1953 Mi 982,83,88-97 26.05 4,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1955 Mi 1008-1023 26.05 4,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Bosnien und Herzogewina Mi 21 26.05 2,50 -  poldi
Österreich Christkindl Beleg 1971 ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1977 mit Vignette ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1978/9 mit Vignette ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Österreich Österreeich, Crypto-stamp 3.1 , Nashorn- schwarz, 2sGpHJ 13.06 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreich 3 Briefvorderseiten und 1 Ansichtskarte mit St... 12.06 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich 4 Briefvorderseiten mit Stempel Christkindel 12.06 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Bl. 3 auf Einschreiben 05.06 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Lot aus 2363-3188 gestempelt 01.06 6,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich versch. Christkindl Stempel auf Belegen (3) 05.06 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich, Crypto-stamp 3.0, Wal schwarz - Mo54L 13.06 12,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Crypto-stamp 3.1 Katze - schwarz, 5uhkFg 13.06 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Crypto-stamp 3.1 Nashorn - schwarz, 3NvZxJ 13.06 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, 3WMBmg 13.06 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Nr. 397, 4er Block 16.06 7,50 -  helfried
Österreich Österreich, Nr. 964, ** 16.06 1,00 -  helfried
Österreich Österreich, Nr. 968, ** 16.06 3,00 -  helfried
Österreich Österreich, Nr. 981, ** 16.06 2,00 -  helfried
Österreich Österreich, Nr. 982, ** 16.06 2,00 -  helfried
Österreich Österreich-Plattenfehler, Mi1030I, gestempelt 03.06 5,00 -  MH6844
Polen PL-Brief v. 1957 nach Hessen 26.05 1,00 -  MH6844
Polen PL-Einschreibbrief v. 1958 nach BadOrb 26.05 2,00 -  MH6844
Russland Rußland Mi 24-28 ohne Blitze 26.05 1,50 -  Lohengrin
San Marino San Marino Nr. 54,55,57** Paare 18:10 5,00 -  Christian BW
Schweden Heftchenblatt, 50. Geburtstag Carl XVI Gustaf. 30.05 1,00 -  charly
Schweden Karte aus Schweden. 28.05 1,00 -  charly
Schweden Lot Schweden postfrisch 1970/1 mit Zusammendrucken 05.06 1,00 -  MichaelS
Schweden Schweden kleines Lot gestempelt 10.06 1,00 -  Cheri50
Schweden SE-Lot gestempelt 26.05 1,00 Wiese91,00 MH6844
Schweden SE-Lot gestempelt 26.05 1,00 -  MH6844
Schweiz Belege aus der Schweiz. 28.05 1,00 -  charly
Schweiz CH-4x Block 20 PF Nabra 1965 30.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-5 Ersttagsbriefe 1983 26.05 2,00 -  MH6844
Schweiz CH-Block35 ESStmp Jg2004 30.05 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Block38 ESStmp Jg2005 30.05 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Einschreibbrief v. 1949 mit Dienstmarke 26.05 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Flugpostkarte1973 Genf nach Prag 26.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Kleinbogen Mi1214-1215 Ersttagsstempel 30.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1629-1631 PF Jg1997 30.05 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1663-1666 PF Jg1998 Tiere im Wasser 30.05 2,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1706 als Viererstreifen, 1699-1700 gestempelt Jg1999 30.05 1,00 Wiese91,00 MH6844
Schweiz CH-Mi1709-1715,1721 gestempelt Jg2000 30.05 1,00 Wiese91,00 MH6844
Schweiz CH-Mi1745(2000),1673-1674 (1999) gestempelt 30.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1785-1788 gestempelt Jg2002 30.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1895(2004)+1672(1999) gestempelt 30.05 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1998,2056,2067,2080 gestempelt, Jg2007-2008 30.05 1,00 helfried1,00 MH6844
Schweiz CH-Mi246-249 sauber gestempelt 1931 30.05 5,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi321-324 sauber gestempelt 1938 30.05 5,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi613-617 Pro Patria 1955 gestempelt 30.05 4,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi627-631 Pro Patria 1956 gestempelt 30.05 4,00 -  MH6844
Schweiz Lot FDC Schweiz 1973/2001 05.06 1,00 -  MichaelS
Schweiz Multinationale Ausgaben: Nobelpreis + George Simenon CH -... 05.06 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz PTT Weihnachtskarten + PJ 1993 Viererblöcke geste... 05.06 1,00 -  MichaelS
Schweiz Zeitraum 1991-1994: 31 "Ersttagsblätter" * der ... 11.06 5,00 -  lueckel2010
Spanien ES-1 Seite gestempelt 1968 26.05 1,00 -  MH6844
Spanien ES-3 Automatenmarken auf Briefstücken gestempelt 26.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Brief v. 1864 Aguilas nach Barcelona 12.06 3,00 -  MH6844
Spanien ES-Brief von 1860 Cartagena nach Barcelona 12.06 3,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot PF 1965-1966 26.05 1,50 Peter1,50 MH6844
Spanien ES-Lot PF 1967-1968 26.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Lot PF 1968 26.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Seite PF 1966 26.05 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Seite PF 1967 26.05 1,50 Peter1,50 MH6844
Triest Zone A Triest Zone A, 2 Steckkarten gestempelt und ** 03.06 1,50 MichaelS1,50 Thomas10
Tschechoslowakei CSSR-Lot Portomarken gestempelt 26.05 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot Portomarken gestempelt 27.05 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi1935-1938+1952-1957 PF Jg1970 27.05 1,50 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-mI2097-2102 PF 1972 27.05 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei Tschechoslowakei ca. 1919 - 1945 , Sammlung mit Besseren ! 02.06 20,00 Neuenheimsammler 24,00 formel1
UdSSR GA Sowjetunion postfrisch 28.05 1,50 -  Lohengrin
UdSSR UdSSR Freimarken ab 1920 26.05 1,00 -  Lohengrin
UdSSR UdssR-Lot gestempelt (Tiere, Schiffe, Gemälde) 1980-82 28.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Lot gestempelt 1977-1978 28.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Lot gestempelt 1978-80, u.a.Sport 28.05 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Lot gestempelt 1982 28.05 1,00 -  MH6844
Vatikan Belege Lot Vatikan/Papstreisen 1967-85 15:32 1,00 natko1,00 burrus2016
Vatikan Vatikan 156A gest. 05.06 2,00 -  MichaelS
Vatikan Vatikan 207/08 ** 05.06 2,50 -  MichaelS
Vatikan Vatikan 53 gest. 05.06 1,00 -  MichaelS

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Belege Lot 1825-64 31.05 3,50 Gernesammler4,00 burrus2016

Altdeutschland Baden Briefmarken Baden Mi 7 1853 16.06 6,00 -  poldi
Altdeutschland Baden Kl. Lot Altdeutschland 13.06 4,00 British7,00 burrus2016
Altdeutschland Bayern Bel… AK/Belege Lot meist Bayern 08.06 4,00 Gernesammler4,00 burrus2016
Altdeutschland Norddeutsc… NDP - BRESLAU 1869 - Nachverwendung Pr432 / kompletter In... 15.06 4,00 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… NDP - M.GLADBACH 1869 - Nachverwendung / Firmenstempel &q... 15.06 2,50 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… NDP - MENGERINGHAUSEN 5.3.1870 - Nachverwendung / komplet... 15.06 6,00 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… NDP - Ra3 WESTHEIM Reg. Bez. MINDEN 1870 - Nachverwendung... 15.06 5,00 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… NDP - TANGERMÜNDE 1870 - Nachverwendung / von der Halbers... 15.06 2,50 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… NDP 1868 / K2 NEURODE / Nachverwendung Pr2321 / mit Inhalt 15.06 6,00 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… NDP 1868 / Ra2 EMSDETTEN / Nachverwendung / Papiersiegel ... 15.06 5,00 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… NDP 1869 / Ra2 ERWITTE / Nachverwendung Pr939 / mit Inhalt 15.06 5,00 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… NDP 1869 / Ra3 BIESENTHAL STADT / NV Pr920 / kompletter I... 15.06 8,00 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… NDP 1871 / Ra2 ZAHNA / NV Pr3636 / mit Inhalt / Löttmarin... 15.06 4,00 -  fraportolo
Altdeutschland Württember… Lot Württemberg 02.06 4,00 MJ4,50 burrus2016

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren kleines Lot einige postfrisch uberwiege... 31.05 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Böhmen u… LOT Protektorat BÖHMEN&MÄHREN 1939-43 °/*/** 09.06 1,00 -  jessy0205
Deutsche Gebiete Generalg… Lot Generalgouvernement **/gest. 15.06 5,00 evoVI5,50 burrus2016
Deutsche Gebiete Generalg… Lot Generalgouvernement 1939-40 09.06 1,00 -  jessy0205
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 193 - 205 * ! 26.05 13,00 Neuenheimsammler 13,00 Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Michel 22 gestempelt mit Perforation S.N.ab 1 Euro 06.06 1,00 -  Rikske

Deutsche Besetzung WK 1 E… Etappengeb. West, 2 Werte gest. 02.06 3,50 natko3,50 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 1 P… Lot Bes. WK I, Polen/Ob. Ost gest. 14.06 3,00 Fritzek3,00 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 1 R… Lot Bes. WK I, Rumänien 12.06 3,50 Kontrollratjunkie3,50 burrus2016

Deutsche Besetzung WK 2 G… 2 Belege Guernsey Halbierungen 14.06 3,00 lonerayder4,50 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 L… DT. Bes. Lothringen und Luxemburg , 2 Belege 02.06 3,50 natko3,50 formel1
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lot Bes. WK II **/gest. 14.06 4,00 -  burrus2016

Deutsches Reich Feldpost (0116) K.D. Feldpost 1. WK Stempel 26.7.17 28.05 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Feldpost 1916: Ansichtskarte (leichte Alterspuren*) "Deutsche... 02.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1916: Ansichtskarte (sehr gute Erhaltung) "Deutscher... 02.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1916: Farb-Ansichtskarte (leichte Alterspuren*) "P. ... 02.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Stummer Stempel 20.1.43 05.06 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte aus Brügge. 28.05 1,00 -  charly

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Cottbus Nr. 32 **Ur. 14.06 4,50 -  Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Cottbus Nr. 33 ** 14.06 2,00 -  Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Meißen Nr. 35-38A** Satz 14.06 3,50 -  Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Meißen Nr. 38 A ** Oberrand 14.06 2,00 -  Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Storkow Nr. 14 B ** oben/unten geschnitten ... 14.06 10,00 -  Christian BW
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Storkow Nr. 15A ** 14.06 5,00 -  Christian BW

Moderne Privatpost Mount Kenia Beleg ab 1 Euro 31.05 1,00 -  Rikske
Moderne Privatpost post modern Dresden - Frauenkirche 2003 - Mi-Nr 4 A postf... 27.05 2,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U3 A) 27.05 4,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U3 Bh) 27.05 4,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U4 A) 27.05 4,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U4 Bd) 27.05 4,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U4 Bh) 27.05 4,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U5 A) 27.05 4,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U5 Bd) 27.05 4,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U5 Bh) 27.05 4,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… 4 Ganzsachen P 961 mit verschiedenen SSt 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes Gemeinschaftsausgabe Mi 944 Farben, gestempelt 26.05 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Ganzsache P 962 mit Druckabweichungen und SSt Bad Oeynhausen 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Ganzsache P 962 mit Druckabweichungen und SSt Dresden 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Ganzsache P 962 mit Druckabweichungen und SSt Fallingbostel 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Ganzsache P 962 mit Druckabweichungen und SSt München 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Ganzsache P 962 XI mit Druckabweichungen und SSt Kiel 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Ganzsachen P 961 mit SSt von Autorennen und Reitturnier 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe Mi 959 gestempelt 29.05 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Mi. 959-962 ** 01.06 1,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung Gemei… P 952 mit SSt "Burg (Wupper)" von 1948 27.05 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 961 mit seltenem Zudruck "Lorenz Meißen" und ... 27.05 3,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit SSt "Adendorf über Rheinbach" von 1948 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit SSt "Albersdorf (Holst)" von 1948 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit SSt "Hinterstein über Hindelang" von ... 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit SSt "Kreisparteischule Niesky" von 1948 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 mit SSt "Neuzelle" von 1948 27.05 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Bizon… 1948 - aus Aalen nach Lemgo / Mischfrankatur Gemeinschaft... 09.06 1,50 alemannia1,50 dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 - Freising - von Prof. Dr. Dr. Spann - adressiert na... 09.06 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 - von Volkach nach Würzburg / MeF / Posthornaufdruck 09.06 2,00 alemannia2,00 dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Drucksache aus Wiesbaden adressiert nach Ginsheim / ... 09.06 2,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 - Postkarte aus Stuttgart mit Notopfer-Marke (geschn... 09.06 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Drucksache aus Stuttgart-Degerloch nach S-Vaihingen ... 09.06 2,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Drucksache von der Rhein-Chemie aus LAUDA nach Ginsh... 09.06 3,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 R-Brief aus Crailsheim - adressiert nach Künzelsau /... 09.06 3,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 R-Brief aus Witten - adressiert nach Stuttgart / Not... 09.06 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 R-Brief Hannover - an Regierungspräsidenten im Bezir... 09.06 2,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Wert-Brief aus Wolfhagen über 500 DM - adressiert na... 09.06 4,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 - R-Brief aus Darmstadt - adressiert nach Hameln/Weser 09.06 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 R-Brief aus Boitze - Dahlenburg nach Gross-Gerau / L... 09.06 6,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 R-Brief aus Busenbach über Karlsruhe Baden / Behelfs... 09.06 2,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1951 - Päckchen-Aufkleber aus Stuttgart - nach Gross-Gerau 09.06 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1952 - Nachnahmebeleg aus Bad Soltau - adressiert nach Te... 09.06 2,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1952 Nachnahme-Beleg aus Gelnhaar nach Nieder-Mockstadt i... 09.06 3,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Bes. , Bizone , MiNr. 36 - 51 I + II , beide Au... 02.06 40,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Bizon… BABZ Mi-Nr 26 A, 29 A, 30 B und 31 A alle gebraucht 27.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Briefmarken BIZ Mi 17-21,29-33 26.05 15,00 -  poldi
Alliierte Besetzung Bizon… Briefmarken Deutschland Bi Zone 1948 Biz xx 7,5 26.05 1,00 -  poldi
Alliierte Besetzung Bizon… GA Ungelaufen aber mit Stempel Solingen Aufderhöhe 8-3-46... 06.06 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Lot Zonenausgaben meist ** 04.06 3,50 lonerayder7,00 burrus2016

Alliierte Besetzung SBZ B… Sonderstempel Parteitag SPD/KPD 1946 Bärenausgabe 09.06 5,00 Neuenheimsammler 5,00 burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen 48DIIIa gest. geprüft (Postm.) 02.06 24,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen 117DX-119DX postfr. gepr. mit Unterrand 07.06 10,00 bernhard0110,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen M. 119 X, 129 X w gestempelt 01.06 1,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen M. 119 Y postfrisch, üblich bügig 01.06 1,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen Sechserblock M. 119 Y postfrisch, üblich bügig 01.06 4,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen senkrechte Paar M. 119 Y postfrisch, üblich b... 01.06 2,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen waagerechtes Paar M. 119 Y postfrisch, üblich... 01.06 1,50 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ A… Div. Zonenausgaben **/gest. 14.06 2,50 lonerayder3,00 burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ A… Lot Werbe-/Sonderstempel 10.06 4,00 Neuenheimsammler 4,00 burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ allg. Ausg. Mi 182-97, gestempelt 28.05 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allg. Ausgabe Mi 227 a+b, gestempelt 28.05 2,00 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 gestempelt Baden-Baden 05.06 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… FZ Allgem. Ausgabe Mi-Nr. 5 Einheit mit Maschinen-Nr. ** 05.06 12,00 formel136,00 burrus2016

Deutsches Reich Marken un… 1926-1940 LOT gest. 09.06 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… 1941 Lot **/gestempelt+ mit Eindruck Ukraine 09.06 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… 1941-42 Lot gestempelt MW ca.28,-- 09.06 1,50 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… 1941-43 Lot */** MW ca.40,-- 09.06 1,50 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… 1942/44 Lot ** 09.06 1,50 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1921 Mi 158-63 26.05 1,50 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 154 I mit Falzrest 26.05 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA Dienst Nr. 90 (27x) gestempelt auf Abschnitten 17:53 5,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Hindenburg gest. in Varianten 09.06 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… LOT ab 1919/1922 °/*/** 09.06 1,50 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Lot DR gest. 02.06 4,00 evoVI22,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Steckkarte mit Briefmarken vom Deutschen Reich. 28.05 2,00 -  charly
Deutsches Reich Markenhef… DR Heftchenblatt Mi. HBl.-Nr. 113, 114 * ohne Gummi 09.06 4,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich WHW""-Zusammendrucke / gest. 12:05 3,00 b-laxt3,00 Christian BW
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck S 159/ S 162 ** 09.06 1,00 b-laxt1,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi. Zusammendruck W 64 ** und gestempelt 09.06 1,00 b-laxt1,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 67*, S143 gestempelt 09.06 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… 2 Postfrische GA Ostmesse Königsberg 1939 ab 2.50 Euro 30.05 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachen - Lot , gebraucht und ungebraucht ! 26.05 1,00 natko5,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ungebrauchte GA Hindenburg 6Pfg mit Antwortkarte ab 1.50 ... 30.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege 1916: Ansichtskarte (sehr gute Erhaltung) "Der Seekr... 02.06 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege 4 Dienstsachen 1879-91 07.06 2,00 Gernesammler2,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege ab 1939 Brief-u.Kartenausschnitte 09.06 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Belege Belege Lot 1851-84 10.06 5,00 philamunz6,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 5x Nr. 372 auf Beleg 17:56 2,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Nr. 107-109 SST / Kuvert 14.06 1,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Nr. 107-109 SST / Kuvert 09:30 2,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege DR Belege - Lot mit Sonderstempel ! 26.05 1,00 natko5,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege Lot 02.06 5,00 natko5,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege DR INFLA Vielfachfrankatur m. Nr. 325 A 16:39 5,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege DR-AK 1922, Sondwendhaus, Mischfrankatur 26.05 4,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-AK Königssee, Stempel Lindenberg, Hindenburgmarke 26.05 1,50 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-AK Wangen i. Allgäu 1930 26.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-Bamberg 1938 nach Dbn 26.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-Postkarte 1920.- Nordhausen nach Nassau_ 26.05 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-Postkarte Ganzsache+3 Marken, zensuriert, Rottweil 1920 26.05 3,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-Wertbrief Inflation 28.8.1923 26.05 8,00 -  MH6844
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken, Lot ab 1923°/*/** 09.06 1,50 -  jessy0205
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. 145-149 gestempelt 01.06 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Paare Mi. 157,160,161 ** 01.06 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Dienstmar… DR. Dienstmarken gestempelt. 28.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Dienstmar… Michel Dienst 23 im postfrischen 4erBlock ab 1 Euro 06.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Flugpost Michel 218 im 3erStreifen schön gestempelt Stuttgart 28 J... 06.06 1,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Michel 143 gestempelt Bous 9-5-30 mit Plf I ab 1 Euro 06.06 1,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saarland Restelos 26.05 5,00 -  nagel.d

DDR Marken und Sätze DDR 1950: Akademie Mi-Nr 264 gestempelt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: Satz 983-987 mit Zierfeld rundgestempelt 14.06 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: schönes Lot aus Mi-Nr 988 bis 1003 gestempelt 14.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1964: großes Lot aus Mi-Nr 1025 bis 1073 gestempelt 09.06 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1964: Sechserblock 1039/1044 gestempelt 09.06 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1084 bis 1110 gestempelt 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1098 bis 1146 gestempelt 05.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1133 bis 1153 gestempelt 05.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1272 bis 1291 gestempelt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 50er Jahre, Lot ** - Randstücke 12:04 3,00 sino9833,00 Christian BW
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 938 Zx I postfrisch 01.06 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Vorderseite R-Brief mit Mi. 399 x b X I, Stempel 30.3... 01.06 44,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR, MiNr. 522II, xx, ME 45.00 09.06 5,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR, MiNr. 600 I, o, ME 60.00 09.06 6,00 -  Lothar Keil
DDR Blocks DDR 1989: Block 98 mit ESSt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR -4 Belege mit Postaufkleber und.u.a Freimachung,Besch... 12.06 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR -Sonderbeleg-100 Jahre "Jenaer Glas" 1984 S... 12.06 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR 2x Dresden Drucksachen mit Sonderstempel 1978/82 12.06 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Luftpost Auslandsbrf.(Zypern)1990+Ankunftspl. -Zurück... 12.06 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Sonderbrief -DRESDEN 78-Ausstellung,Mi.2441/2+Bl.55 12.06 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR-2x Postsachen aus Güstrow 1983 1x mit Sonderstempel 12.06 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR-4x Postsachen Berlin bis 1990 12.06 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR-Einschreiben 1984 Spl.+Aufkleber -"Palast der Re... 12.06 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR-Esperanto Beleg mit Atombomben Vignette von 1956-ech... 12.06 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR-Leipzig 5x verschiedene Dienstbelege-Interessant 12.06 2,00 -  philapit
DDR Belege Ex Michel 1104/1110 auf 2 Luftpost R Beleg Niesky 24-5-65... 30.05 2,50 -  Rikske
DDR Belege Michel 2388/93 auf Gelegenheitsumschlag gelaufen Zittau 9... 30.05 1,00 -  Rikske
DDR Ganzsachen 6 amtliche Ganzsachenumschläge 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 6 Sonderpostkarten mit SSt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 7 Ganzsachen aus P 90 bis P 108 mit Ersttagsstempel 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR Privatumschlag PU 14-D2-7a mit SSt 27.05 2,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 17-C2-5 mit und ohne SSt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2799 F31 gestempelt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2799 I gestempelt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2805 F32 gestempelt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2835 F11a gestempelt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2835 F32 gestempelt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2841 I gestempelt 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR ZKD 1958/59, gestempeltes Lot. 14.06 20,00 -  Christian BW
DDR Sonstiges Bl 77 II ** u. Tagesstempel 29.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 78 I ** u. gest. 29.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 79 I ** und Tagesstempel 29.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 80 I mit 2928 I ** 02.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 80 II mit 2928.1 ** 02.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 81 I ** mit div. Fehlern 02.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 81 II mit 2931 II Tagesstempel 02.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 81 III mit 2932 I gest. 02.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 81 VI mit 2932 IV ** 02.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 81 VII mit 2932 * N I ** 02.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 81 X mit 2931.2 ** 02.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges DDR Mi.804/ 6 FDC+Bedarfsbrief Einschreiben mit geschnitt... 12.06 7,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Sonderflug Beleg-Thüringen 1959-Rudolstadt/Schwarza-S... 12.06 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges div. Plf aus 2878-2879 ** 29.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** 10 A IVa mit 2914 III und 2915 III 30.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** 10 A VI mit 2919 III (2) 30.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** 10 A VI mit 2919 III und Druckabweichu... 30.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** 10 A XII mit Plf 2914 V, 2917 V, 2914.2 30.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** 10 A XIII mit Plf 2916 III 30.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** 10 E I (1) mit Plf 2914 I, 2915 I und ... 30.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** 10 E I (2) mit Plf 2914 I, 2915 I und ... 30.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** 10 E V mit Plf 2914.1, 2916 II, 2915 ... 30.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** 10 VII mit Plf 2915 IV 30.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** 10 VII mit Plf 2915 IV und alle Plf-... 30.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** mit Plf 2914 I und 2915 I (1) 28.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** mit Plf 2914 I und 2915 I (2) 28.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** mit Plf 2916 I Bruch und SM links oben 28.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 ** mit schöner Druckabweichung auf der 2919 28.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 gest. mit Plf 2916 I Kerbe und SM links oben 28.05 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges KlBg 2914-2919 gest. mit schöner Druckabweichung auf der ... 28.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf ** mit 2915 I, 2915 IV und 2914 III 28.05 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf ** mit 2915 IV, 2917 V und 2919 I 28.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf der 2887 II 29.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Platzkartenreservierungsantwortpostkarte der Deutschen Re... 27.05 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges Plf 2864 III ** 29.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2876 F9 ** und gest. in Einheiten 29.05 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2883 F14 und F15 in gest. Vierergruppen 29.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2883 F21 und F23 in gest. Vierergruppen 29.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2884 I ** in Einheiten 29.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2906 II F1 und F4 im Kleinbogen ** 29.05 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2916 III in 2 Vierergruppen ** 29.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2903 IV und ORF bei der 2904 ** 29.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Vierergruppe ** mit 2914 I und 2915 I 28.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Vierergruppe ** mit 2914 III und 2915 III 28.05 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Vierergruppe ** mit 2915 IV 28.05 1,00 otto6781,00 Der Sachse

Berlin Marken und Sätze 1952/53 gest. ca 45,--MW 09.06 1,50 -  jessy0205
Berlin Marken und Sätze 1953/1954 °/** ca 45,--MW 09.06 1,50 -  jessy0205
Berlin Marken und Sätze Berlin - schöne Auswahl gestempelter Marken von 1949 bis ... 08.06 1,50 -  hohenzollern
Berlin Marken und Sätze Berlin 182-186 "Berlin"-Vollstempel Michel 20,00 € 01.06 4,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot Vollstempel tief geprüft Schlegel Michel ca. 9... 01.06 22,00 -  alemannia
Berlin Paare und Einheite… Berlin - große Bauten - 9er Blocks u. andere Einheiten xx 08.06 1,00 -  hohenzollern
Berlin Markenheftchen Berlin Privat MH Wohlfahrtpflege 1983, postfrisch 11.06 1,00 -  Cheri50
Berlin Markenheftchen Berlin Sport MH 1989, postfrisch 11.06 1,00 -  Cheri50
Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 11 b, o 01.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. W1, W3, W9, W13, S1 ubd S2 postfrisch 07.06 16,00 -  doc
Berlin Zusammendrucke Berlin-Lot 5 Zusammendrucke aus MH gestempelt Michel ca. ... 01.06 11,00 -  alemannia
Berlin Zusammendrucke Michel W 51/60 (ZSdr aus Mh 9) postfrisch ab 1 Euro 06.06 1,00 -  Rikske
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 61 II gestempelt 07.06 14,00 Neuenheimsammler 15,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.47 mit 11 besseren Plattenfehlern gestempelt 07.06 20,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 mit den tertiären Plattenfehlern S13,, S18,... 07.06 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.60 mit den Plattenfehlern S10, S14, S17, S20, S... 07.06 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Plattenfehler der Nr.58 gestempelt 07.06 40,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin tertiärd Plattenfehler der Nr.58 07.06 40,00 -  doc
Berlin Sonstiges 750 Jahre Berlin, 2 Sonderausgaben. 30.05 1,00 -  charly
Berlin Sonstiges Berlin Ersttagsblätter von 1978, Nummer 1 bis 14. 30.05 1,00 -  charly
Berlin Sonstiges Berlin Handbücher der Plattenfehler der Berliner Bauten 07.06 30,00 natko30,00 doc
Berlin Sonstiges Berlin, Ersttagsblätter von 1977, Nr. 1 - 15. 28.05 1,00 -  charly
Berlin Sonstiges BERLIN-Eindruck auf dem Oberrand: Mi.-Nr. 413-415*, xx 31.05 3,50 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin-2 FDC 2.Serie Ersttagsbriefe Automatenmarke 26.05 4,00 -  MH6844
Berlin Belege Michel 567/8: 2 Sporthilfe Ersttagsbriefe ab 2 Euro 31.05 2,00 -  Rikske

Bund Marken und Sätze (0053) BUND ATM VS 2 mit Quittung ** 30.05 6,50 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze 2 × Bund 2851 gestempelt - Dauerserie Blumen - Maiglöckchen 28.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 21 × Bund 2463 gestempelt - Dauerserie Blumen - Aster 28.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 21 × Bund 2514 gestempelt - Dauerserie Blumen - Dahlie 28.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 24 × Bund 2472 gestempelt - Dauerserie Blumen - Klatschmohn 28.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 8 × Bund 2505 gestempelt - Dauerserie Blumen - Dahlie 28.05 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Beleg Bund mit Mi 148 I, 4er Block 26.05 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1954-56 Katalogwert ca 90 26.05 4,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund ** Lot 50er - Jahre ! 26.05 1,00 natko3,00 Hatten
Bund Marken und Sätze Bund - Lot 164-175 gestempelt Michel ca. 158,00 € 01.06 24,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund -Lot 148-157 gestempelt Michel ca. 116,00 € 01.06 18,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund, 30 Seiten-Album 1949-1990 gestempelt 14.06 9,00 -  Thomas10
Bund Marken und Sätze Bund: Heuss Zsdr. W17X gest. 05.06 2,50 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund: Posthorn Zsdr. S1 gest. 05.06 1,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland je 3x Nr.113 und 115 mit Feld... 07.06 10,00 natko11,00 doc
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1498, xx 10.06 2,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1756, xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1826, xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1941, xx 10.06 2,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1957, xx 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1958, xx 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1939-1940, b... 10.06 4,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1943-1945, a... 10.06 4,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1948-1952, a... 11.06 15,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1959-1960, b... 11.06 3,50 -  lueckel2010
Bund Blocks 9 Belege frankiert mit Blocks ab 5 Euro 03.06 5,00 -  Rikske
Bund Blocks Bund, 59 Blocks aus Block 2 - 64 gestempelt 03.06 15,00 -  Thomas10
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH 16. Internationale Briefmarkenbörse 1998... 11.06 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH 20. Internationale Briefmarkenbörse 2000... 11.06 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK , postfrisch 11.06 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK 2000/01 , postfrisch 11.06 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat MH Caritas 1984, gestempelt 11.06 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat MH DRK, Weihnachten 1988, postfrisch 11.06 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat MH für den Sport, postfrisch 11.06 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat MH Winter Olympiade 1994 ,postfrisch 11.06 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 22 I a, o 01.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 26 a, o 01.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 26 b, o 01.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 27 I, o 01.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Mi.-Nr.: 3300, 3310, Luther, postfris... 26.05 3,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Heuss ZD YII ** aus MHB 14.06 15,00 -  Christian BW
Bund Zusammendrucke K10 auf Fensterbeleg Osnabrück 3-6-73 ab 1 Euro 30.05 1,00 b-laxt1,00 Rikske
Bund Zusammendrucke K4 auf Beleg Scheyern 12-11-68 ab 1.50 Euro 30.05 1,50 -  Rikske
Bund Zusammendrucke K5 (2x vom Unterrand) aug Beleg Osnabrück 3.11.71 ab 1.50... 30.05 1,50 b-laxt1,50 Rikske
Bund Rollenmarken 9 Belege (teils R ode Express) frankiert mit Rollenmarken... 30.05 5,00 b-laxt5,00 Rikske
Bund Rollenmarken Bund 2197 R 5er Streifen gestempelt 01.06 5,50 -  Franz-Josef
Bund Plattenfehler 3 Michel- und 1 Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 822* (sieh... 30.05 10,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2057 II in einwandfreiem Schalterbogen, xx 11.06 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 2015 f 3 in einwandfreiem ... 11.06 4,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 35 Bildpostkarten, Bereich Mi.-Nr. P 124- P 140*, alle o ... 06.06 2,00 natko2,00 lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Plusbrief Individuell 2020 Kran im Harburger Hafen m... 05.06 3,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Plusbrief Individuell 2024 Feuerwache Hastedtplatz H... 05.06 3,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Eurozeit: 8 gelaufene GA Umschläge ab 5 Euro 30.05 5,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen GA Posthorn 10 Pfg mit Notopfermarke Bad Sooden 8-1-52 ab... 30.05 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Ausgaben zum 49. F.I.P.-Kongress Essen 1980 26.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges BDPh-Jahresgabe 2001 ab 1 Euro 30.05 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Beleg 100 Jahre Menschenflug 1891-1991. 30.05 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 1/ 1989 I* (Beschreibung sie... 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Internationaler Antwortschein Stempel München 26-1-89 ab ... 31.05 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Lot Bund/Berlin **/gest. 09.06 1,00 evoVI2,00 burrus2016
Bund Belege Erstagsblatt Für den Sport 26.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege 100 J Philatelie Wiesbaden 1985: 3 Grossbelege mit Bogent... 31.05 3,00 -  Rikske
Bund Belege 5 kg Belege mit BZ-Stempeln aus 2014/6 05.06 1,00 -  MichaelS
Bund Belege AFS Frama Vorführstempel 1987 mit Werbung 05.06 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Beleg "Empfänger bezahlt Gebühren" aus Plz 4240... 30.05 1,00 -  Rikske
Bund Belege Beleg "Porto bezahlt Empfänger" mit Zoll- und ... 31.05 1,00 -  Rikske
Bund Belege Beleg mit ua Michel 165 und Notopfer mit Sonderstempel Ko... 31.05 1,50 -  Rikske
Bund Belege Brief Lünebote mit Marke Osterei, De Heidebäcker 05.06 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund 3x Sonderkuvert Bonn/Weiden inkl.Begleischreiben ab ... 12.06 1,00 -  philapit
Bund Belege Bund Ersttagsbriefe von 1966 28.05 1,00 -  charly
Bund Belege Bund, verschiedene Belege. 27.05 1,00 -  charly
Bund Belege Bund-4 Briefe mit Motiven(Vögel, Pferde, Kutschen) 26.05 1,00 -  MH6844
Bund Belege DE-Brief an Int.Rotes Kreuz, Mi GEM926+932 ,1946 26.05 1,00 -  MH6844
Bund Belege DE-Brief an Int.Rotes Kruez, 1946 3x Mi925+916 26.05 2,00 -  MH6844
Bund Belege Erstagsblatt "Der große Kurfürst" Erstagblatt 5... 26.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Erstagsblatt Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts 26.05 1,00 -  nagel.d
Bund Belege Fensterbrief mit Bahnpoststempel 14-8-88 ab 1 Euro 31.05 1,00 -  Rikske
Bund Belege Luftpostbeleg nach Kanada aus wiesbaden 8-4-81 (Retour) m... 30.05 1,50 -  Rikske
Bund Belege Luftpostbrief !!!! von München nach Wiesbaden ab 1 Euro 31.05 1,00 -  Rikske
Bund Belege Michel 2139 alf MeF (11x) auf beleg wiesbaden 28-9-00 (Er... 30.05 1,00 -  Rikske
Bund Belege Michel 289 auf Sonderumschlag mit verschiedene Stempel ab... 30.05 1,00 bernhard011,00 Rikske
Bund Belege Michel 365 FDC der Veranstaltungsleitung ab 1 Euro 30.05 1,00 -  Rikske
Bund Belege PK Wiesbaden Staatstheater vond ort 2-2-91 verschickt ab ... 30.05 1,00 -  Rikske

Eisenbahn 1909: Ansichtskarte (leichte Alterspuren) "Berlin, B... 28.05 3,00 Gernesammler3,00 lueckel2010
Eisenbahn 1916: Ansichtskarte (leichte Altersspuren), Lüttich, Haup... 28.05 2,00 -  lueckel2010
Eisenbahn BERLIN Sonderpostkarte Mi379-84/Schienenfahrzeuge 09.06 1,00 -  jessy0205
Europa Bund-FDC Mi367Y Europa 26.05 1,00 -  MH6844
Europa Europa-3 FDC Europamarken 1964,65,68 26.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Europa Europa-FDC Europamarken 1961_1k0 26.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Europa Europa-FDC Europamarken 1962+1966 26.05 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Fussball WM Bulgarien Nr. 2326-2331 gest. Satz 09:26 1,50 -  Christian BW
Fussball WM Bulgarien Nr. 3472-3478/Anhängsel gest. Satz 09:25 1,50 -  Christian BW
Gutenberg Mainz 2000: 2 Karten - 1x postfrisch 1x gelaufen mit Gute... 30.05 2,50 -  Rikske
Oldtimer Karte, Oldtimer, Maybach D58 Zeppelin 1938. 28.05 1,00 -  charly
Perfins Rußland 1913 Perfins russ. Post in Polen, Stempel Szrensk 26.05 2,00 -  Lohengrin
Perfins Deutsches Reich 2… Perfins Deitsches Reich Mi 288+339, gestempelt 29.05 1,50 -  Lohengrin
Perfins russ. Polen Perfins Rußland mit poln Stempel 1914 28.05 1,50 -  Lohengrin
Pilze Fliegenpilz 27.05 1,00 -  Fridolino
Schiffe/Seefahrt Bulgarien "Segelschiffe" 1985+1986 gest. 19:13 1,50 -  Christian BW
Schnappszahl 8 Beleg Blindheim ab 1 Euro 30.05 1,00 -  Rikske
Tag der Briefmarke Tag der Briefmarke - 4 Präsentationskarten 2013 bis 2016 ... 09.06 1,00 -  hohenzollern
Vögel Bulgarien Nr. 3689-3894 gest. Satz 09:03 1,50 -  Christian BW
Vögel Vögel-Lot meist gestempelt 31.05 1,00 -  MH6844
Wildtiere. Karten u. Briefmarken mit Wildtieren. 28.05 1,00 -  charly

Ansichtskarten, beschrift… 16 AK. aus der ehem. DDR 28.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 1939 Bergdorf im Winter / Karte aus Graz, gelaufen nach B... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Erfurt - Dom und Severikirche / adressiert nach Jena 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Grußkarte aus Gmunden / adressiert nach Bernetsedt b... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Salzburg - Drahtseilbahn auf die Hohensalzburg / per... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 GERA - Alte Stadtmauer / gelaufen nach Windhaag bei ... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Lindau i. Bodensee / gel. von Bregenz nach Gratkorn ... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Linz - Maria Empfängnis Dom / adressiert nach Baden ... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Maria Wörth / NSDAP - Werbestempel mit Eisernem Kreuz 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Österreich MELK (Wachau) - Benediktiner Abtei 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Österreich Wien Burgtheater / adressiert nach Mürzzu... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Bad Nauheim - Blick vom Johannisberg / aus dem Kur-L... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Grußkarte aus Bamberg - adressiert nach Laufen an de... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Hamburg Altona / Stuhlmannbrunnen und Hauptbahnhof /... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Innsbruck Schloss Ambras / adressiert nach Raffeldin... 06.06 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 JÜTERBOG Dammtor / adressiert nach Wien 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Königsee mit Falkenstein / gel. von Berchtesgaden na... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Melk - adressiert nach Perg (Oberdonau) / Feldpost 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Österreich Bad Imnau - adressiert nach Hallstatt an ... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Wien Heidenplatz mit Prinz-Eugen-Denkmal / adressier... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Österreich Klosterneuburg - adressiert nach Waldling... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… AK Cuxhaven 1925 05.06 1,50 -  MichaelS
Ansichtskarten, beschrift… AK Moskau 1980 28.05 1,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, beschrift… Ak Niederwalddenkmal Rüdesheim 1937 11.06 2,00 -  Christian BW
Ansichtskarten, beschrift… AK verschickt aus Wiesbaden 19-12-41 ab 1 Euro 30.05 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… AK. München St. Lukaskirche. 30.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… AK. Schwerin i. M - Großherzogl. Schloß. 28.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… AK. Vallendar a. Rhein. 26.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte von Bad Tölz. 28.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… ca. 1942 - Österreich Wien Karlskirche / als Feldpost gel... 06.06 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… Mehrbild-AK Lille Feldpost 10.06 1,50 Neuenheimsammler 1,50 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… Saalfeld Mehrbildkarte mit Sonder- und Landpoststempel. 26.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 1915: Farb-Ansichtskarte (leichte Altersspuren) "Kai... 02.06 1,00 Gernesammler1,00 lueckel2010
Ansichtskarten, beschrift… DR-AK fbg1929 München, Maximilianeum 26.05 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… 2 AK Ostpreußen, Braunsberg, Frauenburg. 29.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AK Berlin hist. kempinski postfrisch 28.05 1,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, unbeschri… AK hist. Berlin Dom, postfrisch 28.05 1,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, unbeschri… AK. Danzig - Panorama, Ölgemälde. 29.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AK. Luftkurort Urach Marktbrunnen. 26.05 1,00 -  charly

Gößnitz R-Zettel Gößnitz Kr. Altenburg, postfrisch 01.06 1,00 -  Cheri50
Insterburg (damals Ostpre… 1915: Ansichtskarte (leichte Altersspuren*), Feldpost, ge... 02.06 1,00 Neuenheimsammler 1,50 lueckel2010
Leer/ Ostfriesland 1914: Ansichtskarte (leichte Altersspuren), Feldpost, gel... 01.06 1,00 Gernesammler1,00 lueckel2010
Leer/ Ostfriesland 1915: Ansichtskarte (leichte Altersspuren), Feldpost, gel... 01.06 1,00 Gernesammler1,00 lueckel2010
Leer/ Ostfriesland 1915: Farb-Ansichtskarte (leichte Altersspuren), Feldpost... 01.06 1,00 Gernesammler1,00 lueckel2010
Ohrdruf/ Thüringen 1916: Ansichtskarte (leichte Altersspuren) "Teilansi... 02.06 1,00 Gernesammler1,00 lueckel2010
Ostpreussen, Angerburg Ostpreussen-Barthen nach Angerburg 26.05 2,00 -  MH6844
POsen/ Westpreußen 1916, farbige Ansichtskarte (geringe Alterspuren*), gela... 28.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010

Kataloge MICHEL Deutschland Spezial 2015 Band 2 02.06 1,00 -  philatrain
Kataloge Michel Spezial Deutschland 1998 05.06 1,00 -  MichaelS
Kataloge Michel-Katalog Mitteleuropa 2007, sehr gut gebraucht 14.06 10,00 -  Christian BW
Auktionskataloge 2018, 154. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung "B... 08.06 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2019, 156. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung "B... 08.06 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2020: 159. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Professor Dr. Dr... 08.06 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2021: 163. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sonderkatalog SO... 08.06 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2021: 163. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Inhaltsbeschreib... 08.06 1,00 -  lueckel2010

Münzen Europa Frankreich 10 Euro Herkulesgruppe 2012 09.06 10,00 Kontrollratjunkie10,00 oskar02
Münzen Europa Frankreich 10 Euro Säerin 2009 09.06 10,00 Kontrollratjunkie10,00 oskar02
Münzen Europa Großbritannien, 5 Pfund Olympische Spiele 2012 09.06 7,50 d3af47,50 oskar02
Münzen Europa Großbritannien, 5 Pfund The Diamond Jubilee Elisabeth II.... 09.06 7,50 -  oskar02
Münzen Europa Österreich 5 Euro Großglockner Hochalpenstraße 2010 09.06 15,00 -  oskar02

Aktien Briefmarken Österreich 2023 Stempel Christkindl Mi 3765 26.05 1,50 -  poldi
Fiskalmarken 2 Wechsel 50er Jahre m. Wertsteuermarken 14.06 2,00 -  Christian BW
Vignetten DDR: Restposten Vignetten ab 1 Euro 06.06 1,00 -  Rikske
Sonstiges 4 Zinnfiguren 09.06 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Sonstiges Bierflaschen Aufkleber unbenutzt-Frankenberg Sachsen-Mark 12.06 1,00 -  philapit
Sonstiges Star Wars Figuren 09.06 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Sonstiges Wer sammelt sowas ? 26.05 1,00 natko15,00 Hatten

823 Lose
hiervon 164 mit Gebot deren Ausrufpreis:
453,50   567,00