Lot Plattenfehler DR/B+M., ** und gestempelt. Böhmen+M. Mi-Nr. 131 I **, Kopfbeule, mit Vergleichsmarke. DR 485 I, 3 Werte mit offenem D. Zudem DR 123 gestempelt, linke Marke oben rechts mit deutl. erkennbaren weißen Punkten (Bild 3 Markierung), möglicherweise Plattensprung, 131 IV, ungeprüft.
Kompaktbrief Deutschland, 1.00 Euro