Belege-Lot, meist Zonenfrankaturen. U. a. Trauerbriefe Bautenserie, 2 R-Brfe. SBZ, Karte Exportmesse (Varta) mit akzept. bestossenen Ecken, Drucks. Goslar Gebühr bez. mit kl. Einriss oben, div. Ganzsachen ungebr. und gest., dabei auch 4 Stck. DR.
Großbrief b. 500g, 1.60 Euro