mit herrlichem Blick auf die FURKAHÖRNER. Die Karte ist portogerecht freigemacht mit einer Helvetia Mi.Nr.98, gelaufen von AROSA (CH) nach NÜRNBERG (D)und wunderschön abgestempelt in AROSA am 31.VII.1911. Die Ecken sind ein wenig bestossen, sonst hat die Karte kaum Gebarauchsspuren.
Deutschland: Brief normal, 0.70 Euro Deutschland: Einschreiben, 3.20 Euro Deutschland: Großbrief, 1.45 Euro Deutschland: Kompaktbrief, 0.85 Euro Europa: Brief normal, 1.00 Euro
09.12.18 14:35:11
09.12.18 14:35:11