Los: Nr. 241.0008 Alliierte Besetzung Köpfe 1,Lot aus Mi. Nr. 212 - 227 gestempelt, bitte lesen.

Anbieter: Zielinski2021

Startpreis: 12.00 Euro
Gebot(e): 12.00 Euro, Nikolaus
Höchstbieter: 13.00 Euro, Raimund

Sammelgebiet: Alliierte Besetzung SBZ Allgemeine Ausgaben

Beschreibung: Zum Verkauf kommen aus dem Sammelgebiet Köpfe 1 ungefähr 1000 gestempelte Briefmarken. Die Marken sind nicht auf Farbe und Echtheit geprüft. Es ist nur ein Teil eingescannt.
Hier eine Auflistung der vorhandenen Marken ca 180 Nr.222,ca 280 Nr.223,Nr.224 über 200,ca 150 Nr.225a,ca 140 Nr.225b,über100 Stck Nr.226,sowie 2 volle große Steckkarten der anderen Michelnummern.
Diese Sammlung ist sehr gehaltvoll da sich auch verschiedene Zähnungen sowie Papiersorten darunter befinden.
Es befinden sich waagerechte u. senkrechte Paare sowie drei Streifen darunter.
Der KW. dürfte sehr hoch sein.
Siehe Scans.

Deutschland: Einschreiben, 3.20 Euro