Los: Nr. 173.0013 Fridericus Sammlung

Anbieter: Fridl

Startpreis: 400.00 Euro
Gebot(e): 400.00 Euro, Altdeutschland
410.00 Euro, Wolffi
410.00 Euro, Altdeutschland
420.00 Euro, Wolffi
420.00 Euro, Altdeutschland
430.00 Euro, Wolffi
430.00 Euro, Altdeutschland
440.00 Euro, tomasito
Höchstbieter: 440.00 Euro, tomasito

Beschreibung: Fridericus Sammlung aus Erbschaft.
Einwandfreie Postfrische und gestempelte Briefmarken.
Dabei alle 4 Markenheftchen und Zusammendrucke (bis auf einen) und Briefe. Das letzte Foto zeigt Rückansicht der beiden Paare.
Laut Auskunft über 4000.- € Wert laut Katalog.

Ergänzungen: Am 27.01.14 21:02:14 von Altdeutschland
Hallo,
Bild 4 +5 zeigen die identischen Marken auch mit übereinstimmenden Stempeln. Versehentlich doppelt erfaßt ?
Viele Grüße
Altdeutschland
Wurde geändert. Fehlendes Foto eingefügt.

Vielen Dank
Fridl

Versandkosten: Weltweit: nach Absprache, 5.00 Euro