Los: Nr. 150.0318 Alliierte Besetzung - Bizone Block 1a gestempelt

Startpreis: 50.00 Euro

Sammelgebiet: Alliierte Besetzung

Beschreibung: Bizone: Block 1a gestempelt, von A.Schlegel tief geprüft (zur Prüfung durch a.Schlegel s. meinen Beitrag im Forum);
350,00 MiEuro.

Ergänzungen: Am 18.04.13 15:08:35 von KarlS
Hallo Wolfgang, ist der Block oben - und auch unten etwas - tatsächlich krumm geschnitten? Oder liegt es am Foto und die Ränder sind ok?
Gruss aus Recklinghausen, KarlS (s. meine Daten)
Hallo, Karl,
der Block ist einwandfrei gerade geschnitten; dies ist leider auf den Abbildungen nicht so erkennbar, weil ich den Block nicht genau senkrecht von oben photpographiert habe.
Freundliche Grüße,
Wolfgang

Versandkosten: Deutschland: Einschreiben, 2.65 Euro
Europa: Einschreiben, 2.80 Euro