Los: Nr. 277.1404 Markanter Fehldruck Deutsche Malerei des 20. Jh. BRD Nr. 1843

Anbieter: auphilia

Startpreis: 50.00 Euro

Sammelgebiet: Bund Plattenfehler

Beschreibung: s. Scan BRD schönes Paar mit Luxusstempel. Bei der linken Marke ist der Name des Malers Max Pechstein auf der rechten Seite anstatt links. Bei der rechten Marke ist der Name Max Pechstein gar nicht enthalten. Der gesamte Druck ist verschoben. Lt. Rückfrage bei Schlegel werden diese Fehldrucke ab mindestens 30,00 - 50,00 Euro je Marke gehandelt (Bestätigung liegt vor und kann mit geliefert werden). Deshalb sehr günstiger Ausruf !!!!!!!!

Ergänzungen: Am 18.07.17 19:35:43 von auphilia
Es ist kein Plattenfehler, sondern ein Fehldruck, weil die Zähnung verschoben ist.

Versandkosten: Deutschland: Hermes, versichert, 4.00 Euro
12.07.17 18:26:31