Australien Australien ges 20.07 1,00 -  lutz
Australien Australien Mi. 672 ** 5 $ Höchstwert s.scan 13:10 1,50 -  Philaexperte
Australien K 1040 Australien Beuteltiere - Vögel gestempelt 21.07 3,50 -  australpit
Brasilien Brasilien Mi. 2557 als EF auf Brief nach Frankfurt s.scan 13:00 1,00 -  Philaexperte
China China Luftpost Brief Shanghai Thionville Frankreich 26.07 20,00 -  Altdeutschland
Hongkong Hongkong Mi. 426 gestempelt s.scan 16:43 2,00 -  Philaexperte
Indien Indien, Posten von 56 Marken, gestempelt 20.07 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Japan Japan GA Karte 5 sen orange 1898? gelaufen s.scan 13:12 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. Block 73 ** im Umschlag Olympiade s.scan 13:14 2,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada Mi MH 75/76 ** s.scan 13:19 6,00 -  Philaexperte
Korea-Nord Nord-Korea Block 122: 150 Todestag von Goethe, gestempelt 24.07 1,00 -  Baber
Korea-Nord Nordkorea Mi. 2713/17 gestempelter Kleinbogensatz Automob... 13:17 2,00 -  Philaexperte
Korea-Nord Nordkorea Mi. Block 128 A gestempelt Lady Diana s.scan 13:15 1,00 -  Philaexperte
Libyen Kolonialpost LIBYEN 20er-Jahre 16:52 1,00 -  Philatelist
Mexiko Olympische Sommerspiele Mexico - FDC 12.10.1968 24.07 1,00 -  Philatelist
Nigeria Kleines Lot Nigeria gestempelt 25.07 1,00 -  Alfred
Peru Kleines Lot Peru gestempelt 27.07 1,00 -  Alfred
Südafrika 100 Jahre Eröffnung des Parlamentsgebäudes in Kapstadt 1985 28.07 1,00 -  Baber
UNO New York K 501; Jahrgang UNO New York 1986 postfrisch 20.07 1,50 -  australpit
UNO New York UNO Gent Lot 4 Belege P 3/4, NY LP 2 * LUB Fdc s.scan 13:05 1,00 -  Philaexperte
USA Briefmarken USA Sonderstempel 20.07 1,00 -  halbmeil
USA Markenheftchen Muscheln 26.07 3,00 -  Baber
USA Schnapszahlstempel Pi 3,1416 26.07 2,00 -  Baber
USA USA GA-Karte 2 cent blau 1895 nach wien s.scan 13:07 2,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. Dienst 85x * War Department hoher Michelwert s.scan 13:03 14,00 -  Philaexperte
USA USA Ältere Werte. Kleines Lot in unterschiedlicher Erhalt... 22.07 1,00 Philatelist1,00 Hausfreund
USA USA, Posten von 67 Marken, gestempelt 20.07 1,50 -  Philajunkie
Vietnam Lot Vietnam, gestempelt 21.07 1,50 -  mikado
Übersee sonstige Länder Algerien Block 1A: Mittelmeersportspiele 1975, postfrisch 24.07 1,50 -  Baber
Übersee sonstige Länder Mali: 1. Fernsehübertragung über Satellit 1962 26.07 1,00 -  Baber

Albanien Albanien 578-581, 630-632, 717-720 o (8193A), 18.07 2,00 -  rpgbf8
Alderney Alderney Mi. 1/12 kpl. a 2 FDC s.scan 28.07 3,50 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi. 13/17 FDC s.scan 28.07 3,50 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi. 28/31 FDC s.scan 28.07 3,00 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi. 32/36 FDC s.scan 28.07 3,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi.-Nr. 873VB, xx ME 30.00 19.07 6,00 -  Lothar Keil
Belgien Eisenbahnpaketmarken - Lot aus 136-155 gestempelt 26.07 1,00 -  bernhard01
Belgien Eisenbahnpaketmarken - Lot aus 253-277 gestempelt 26.07 1,00 -  bernhard01
Belgien Eisenbahnpaketmarken - Lot aus 278-298 gestempelt 26.07 1,00 Peter1,00 bernhard01
Belgien Eisenbahnpaketmarken - Satz 300-320 gestempelt 26.07 1,00 Peter1,00 bernhard01
Belgien Sonderaerogramme zur Belgica 1982, ungebraucht 26.07 3,00 -  Baber
Bosnien-Herzegowina Bosnien + Herzegowina gestempelte Sammlung 19.07 10,00 Peter10,00 Altdeutschland
Bulgarien Bulgarien 2607 o Kleinbogen Schriftsteller (8175), 18.07 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 2886 o Kleinbogen Briefmarken (8177), 18.07 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 3628-3633 ** Pflanzen (8169) kompletter Bogen z... 18.07 3,00 -  rpgbf8
Bulgarien Tschechoslowakei Block 54F **, fehlende Blocknummerierung... 18.07 15,00 -  rpgbf8
Dänemark Dänemark Neuheiten mit schönem Rundstempel 24.07 2,00 Peter2,00 auphilia
Dänemark Dänemark schöne Randmarke der Nr. 4 zentrischer Dreiring ... 28.07 9,00 -  Altdeutschland
Dänemark Färöer: Mi.-Nr. 65/ 9, xx/ B 18.07 1,00 -  lueckel2010
Dänemark Färöer: Mi.-Nr. Bl. 1, xx/ B 18.07 2,00 -  lueckel2010
Dänemark Färöer: Mi.-Nr. W 1, xx/ B 18.07 1,00 -  lueckel2010
Finnland Finnland Neuheiten mit Tagesvollstempel (selten) 24.07 4,00 Peter4,00 auphilia
Finnland Finnland Postanweisung Mi. 117 + 121? am 30.9.1927 s.scan 28.07 3,00 -  Philaexperte
Frankreich F-Unesco ** Nr. 1-46 und 49/50 21.07 8,00 -  jk
Frankreich Frankreich Block 12 ** s.scan 28.07 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich, Block 5, ** 20.07 1,00 -  Philajunkie
Frankreich Frankreich, Block 5, gestempelt 20.07 1,00 -  Philajunkie
Frankreich Frankreich, Block 6, ** 20.07 1,00 diediver1,00 Philajunkie
Frankreich Werbestempel der UNESCO auf Brief von Paris nach München,... 26.07 1,00 -  Baber
Griechenland Lot Eurowerte, gestempelt 26.07 1,00 -  Baber
Grossbritannien 2 1/2 Pence Nr. 75 schöne EF nach Magdeburg 1886 23.07 5,00 -  Altdeutschland
Grossbritannien Briefmarken Großbritanien drei ältere Bedarfsbriefe 18.07 2,00 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritannien Mi. 430/33 y FDC s.scan 28.07 1,00 -  Philaexperte
Guernsey Guernsey Mi. 8/23 ** s.scan 28.07 8,50 -  Philaexperte
Isle of Man Isle of Man Mi. GA-Kartre P 2 * s.scan 28.07 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 15 I * links Einriß s.scan Mi. 550.-€ 28.07 9,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Jugoslawien Mi. 1617/18 Kleinbogen gestempelt s.scan 28.07 1,00 -  Philaexperte
Lettland Briefmarken Lettland FDC 313-316 20.07 3,00 -  halbmeil
Liechtenstein 24 FDC Lichtenstein 28.07 5,00 -  auphilia
Liechtenstein 24 Ganzsachen Lichtenstein 28.07 4,00 -  auphilia
Liechtenstein 304-5 gest. Fürstenpaar top 22.07 34,00 -  tomasito
Liechtenstein 65-70 gest. 22.07 8,50 -  tomasito
Liechtenstein 70 Maximumkarten Lichtenstein 28.07 10,00 -  auphilia
Liechtenstein 71 gest. 22.07 20,00 -  tomasito
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein Block 11 FDC 18.07 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein FDC 398 ME 40.00 19.07 8,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein: Mi 614 im gestempelten Klb für 5 Euro 18.07 5,00 -  Rikske
Liechtenstein Liechtenstein: Mi 734 auf MK fur 1.5 Euro 18.07 1,50 -  Rikske
Liechtenstein Nr. 1 - 3 y gestempelt Mi. 260 € 20.07 40,00 -  Altdeutschland
Litauen Litauen, Posten von 49 Marken und 1 Block ab 1990, ** 20.07 1,50 -  Philajunkie
Luxemburg Briefmarken Luxemburg Bedarfsbriefe 20.07 1,50 -  halbmeil
Luxemburg Briefmarken Luxemburg FDC 693-695 20.07 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Briefmarken Luxemburg Ganzsachen 20.07 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg 364+366 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 364, 415, 427, 428 ** 26.07 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1944/46 gest. Lot 26.07 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1948-58 gest. komplett 26.07 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg FDC 696 20.07 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg Lot aus 45-132 mit Falz 26.07 1,00 -  OBach
Madeira K 16 Internationale Tourismuskonferenz, Manila postfrisch... 21.07 1,00 -  australpit
Niederlande Königin Wilhelmina - MiNr. 453 ** 24.07 1,00 -  Philatelist
Norwegen Lot gestempelter Ausgaben aus Nr. 93-998 26.07 1,50 -  jk
Norwegen Norwegen Ausstellungsblock Bergen 19.07 2,00 -  halbmeil
Norwegen Norwegen Markenheftchen 11 o, (8101) 18.07 1,50 -  rpgbf8
Norwegen Norwegen Neuheiten 2016 mit schönem Rundstempel 24.07 3,00 Peter3,00 auphilia
Österreich ETB Altes Kunsthandwerk 26.07 1,00 -  Baber
Österreich "BÖHM. NORDBAHN MARKERSDORF" K 1 1899 auf P 92 ... 19.07 1,50 -  Altdeutschland
Österreich "DUCHCOV" klarer K 2 - 2 Kreuzer Correspondenz ... 26.07 1,00 -  Altdeutschland
Österreich "FELDKIRCH 7. 3. 00" klarer Strahlenstempel Kar... 26.07 1,50 -  Altdeutschland
Österreich "MARIENBAD 3. 3. 99" schöner Strahlenstempel Co... 19.07 1,50 lonsdale1,50 Altdeutschland
Österreich 3 ETB's aus 2002/4 26.07 1,00 -  Baber
Österreich 3 ETB's aus 2003/5 26.07 1,00 -  Baber
Österreich 3 Marken Alt Österreich 22.07 1,00 -  OFC
Österreich Auslandspostkarte Burg Schlaining 1987 27.07 1,00 -  Baber
Österreich Bildpostkarte 6060 Hall in Tirol mit Poststempel Hall 27.07 1,00 -  Baber
Österreich Bildpostkarte A9622 Weissbriach 26.07 1,00 -  Baber
Österreich EF Nr. 42 Korrespondenz Karte nach Rostock 26.07 1,00 -  Altdeutschland
Österreich EM im Rodeln auf Naturbahnen Feld am See 1998 26.07 1,00 -  Baber
Österreich Ganzsache mit Sonderwertstempel 125 Jahre Korrespondenzk... 26.07 1,00 -  Baber
Österreich Glasmarke aus 2016 postfrisch 23.07 6,00 -  Habl
Österreich gute EF Nr. 976 Zensurbrief mit Stpl. der Allierten Zensu... 26.07 7,00 -  Altdeutschland
Österreich K 1053 Ersttagsbrief FDC Österreich WIPA mit Bl. 44 20.07 2,50 mikado2,50 australpit
Österreich Levante P 14 - 20 Para Postkarte aus Constantinopel nach ... 20.07 2,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 21 Entwertung mit Rotstempel von Wien - Briefstück 19.07 2,50 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 37 Viererblock WZ unten gestempelt 28.07 15,00 -  Altdeutschland
Österreich Regierungsjubiläum Nr. 156 z graues Papier gestempelt Mi.... 25.07 40,00 -  Altdeutschland
Österreich Sonderstempel Bayerisch-Oberösterr. Landesaustellung 2012 26.07 3,00 -  Baber
Österreich Treuemarke 2016, postfrisch 21.07 1,00 -  mikado
Österreich Österreich - Bosnien Herzegowina Minr 30 geschnitten ! 22.07 2,00 -  OFC
Österreich Österreich Minr 1 22.07 6,00 -  OFC
Österreich Österreich Motiv Eisenbahn 26.07 4,00 -  OBach
Österreich Österreich personalisierte Marken Skifahrer 49 Stück 22.07 7,00 -  OFC
Rumänien Rumänien Block 104 o Gemälde (8178A), 18.07 2,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien, Mi.-Nr. Block 330/331, xx ME 30.00 19.07 9,00 -  Lothar Keil
Russland Russland (alt), Markenposten in unterschiedlicher Erhaltung 24.07 2,00 lonerayder2,00 Philajunkie
Schweden Briefmarken Schweden Block 10 postfrisch 19.07 1,00 -  halbmeil
Schweden Briefmarken Schweden Block 12 postfrisch 19.07 1,00 -  halbmeil
Schweden Briefmarken Schweden Block 14 postfrisch 19.07 1,00 -  halbmeil
Schweden Briefmarken Schweden Block 7 postfrisch 19.07 1,00 -  halbmeil
Schweden Briefmarken Schweden Block 8 postfrisch 19.07 1,00 -  halbmeil
Schweden Briefmarken Schweden Block 9 postfrisch 20.07 1,00 -  halbmeil
Schweden Schweden Neuheiten mit Tagesvollstempel (selten) 24.07 4,00 Peter4,00 auphilia
Schweden Schweden,Lot Zusammendrucke ** 18.07 1,50 -  jk
Schweiz "Sennenbub" und "Luzernerli" - Mi.Nr.... 24.07 18,00 -  Philatelist
Schweiz 100 Jahre FIFA - Kleinbogen (18) Mi. 1864 ** 17:17 15,00 -  Philatelist
Schweiz 103-5* sitzende Helvetia 20.07 2,50 -  tomasito
Schweiz 108-10* sitzende Helvetia 20.07 50,00 -  tomasito
Schweiz 12 gest. oben links Ecke etwas dünn 19.07 7,00 -  tomasito
Schweiz 121-3 gest. Gebirgslandschaften 20.07 2,00 -  tomasito
Schweiz 127* sitzende Helvetia mit Überdruck 20.07 4,00 -  tomasito
Schweiz 128-9 * Erstfalz Pro Juventute 20.07 16,00 -  tomasito
Schweiz 130-2 * Erstfalz Pro Juventute top 20.07 12,00 -  tomasito
Schweiz 133-5 * Erstfalz Pro Juventute 20.07 5,00 -  tomasito
Schweiz 136-41* Freimarken 20.07 3,00 -  tomasito
Schweiz 145 gest. Flugpost lesbarer Vollstempel 20.07 24,00 -  tomasito
Schweiz 152 gest. schöner lesbarer Rundstempel Bern etwas Eckrund... 21.07 140,00 -  tomasito
Schweiz 162-71* Freimarken (rote 20 Rp auf dem Foto gehört nicht ... 20.07 3,50 -  tomasito
Schweiz 1911 Wadenswil - Genf Ganzsachen Umschlag zu 10 C 27.07 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz 21 * 19.07 2,00 -  tomasito
Schweiz 227 gest. 20.07 1,50 -  tomasito
Schweiz 228 gest. Gebirgslandschaft Endwert 20.07 5,00 -  tomasito
Schweiz 246-9 gest. Pro Juv. unter 10% 21.07 2,50 -  tomasito
Schweiz 249 sauber rund gest. unter 6% 21.07 1,50 -  tomasito
Schweiz 250-5 sauber gestempelt Abrüstungskonferenz unter 8% 21.07 2,00 -  tomasito
Schweiz 28 gest. vorderseitig leicht geschürft 19.07 10,00 -  tomasito
Schweiz 3 Freimarken Obst, gestempelt 26.07 2,00 -  Baber
Schweiz 335-43 gest. Landesausstellung kpl. nur 9% 21.07 2,50 -  tomasito
Schweiz 36-44 * sitzende Helvetia 19.07 7,50 -  tomasito
Schweiz 50 Jahre Stiftung Pro Aero - 2x Mi. 1369 KB (2x4) **/o 24.07 12,00 -  Philatelist
Schweiz 548** im Vierer mit UR nur 10% 21.07 4,00 -  tomasito
Schweiz 56 X* etwas eckrund 19.07 10,00 -  tomasito
Schweiz 58* stehende Helvetia 20.07 4,00 -  tomasito
Schweiz 63 * 20.07 5,00 mikado5,00 tomasito
Schweiz 64 gest. 20.07 3,00 -  tomasito
Schweiz 71-3 * I oder II Endwert etwas eckrund 19.07 7,00 -  tomasito
Schweiz 74-6 + 78* mit WZ1 20.07 10,00 -  tomasito
Schweiz 77* 20.07 4,00 mikado4,00 tomasito
Schweiz 8 gest. oben links etwas falzhell 19.07 7,00 -  tomasito
Schweiz 81 C* 20.07 1,00 mikado1,00 tomasito
Schweiz 82-7 * 20.07 15,00 -  tomasito
Schweiz 87* Freimarke 19.07 7,50 -  tomasito
Schweiz 88-93* mit Faserpapier 20.07 12,00 -  tomasito
Schweiz 91 D gest. Faserpapier 20.07 6,50 -  tomasito
Schweiz 94 gest. Faserpapier Zf 20.07 4,50 -  tomasito
Schweiz ATM - kleines Los gestempelt 27.07 1,00 -  bernhard01
Schweiz Flugpost 1923 - MiNr. 181x gestempelt 24.07 9,00 -  Philatelist
Schweiz Flugpost 1929 - Mi.Nr. 234x gestempelt - Faserpapier, glatt 24.07 15,00 -  Philatelist
Schweiz Int. Organisationen - UIT, MiNr. 7-13 gestempelt 26.07 1,00 Peter1,00 bernhard01
Schweiz Int. Organisationen - UIT, MiNr. 7-13 postfrisch 26.07 1,00 -  bernhard01
Schweiz Jubiläumsblock Pro Patria - MiNr. Block 17 ** 17:08 6,00 -  Philatelist
Schweiz Mi.Nr. 83 - Kreuz über Wertschild - Wasserzeichen - Faser... 24.07 18,00 -  Philatelist
Schweiz MiNr. 795 - 799 ** - Eckrand-Paare mit Bogenrand-Beschrif... 16:36 5,00 -  Philatelist
Schweiz Nr. 129 Pro Juventute 1915 gestempelt Mi. 110 € 19.07 17,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 132 Pro Juventute 1916 gestempelt Mi. 90 € 19.07 16,00 -  Altdeutschland
Schweiz P 237 mit Zusatzfrankatur Postkarte nach Dissen/Deutschland 26.07 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz P 8 gest. 19.07 2,50 Peter2,50 tomasito
Schweiz P 9 gest. 19.07 4,00 Peter4,00 tomasito
Schweiz Porto - Lot aus MiNr. 29-41 gestempelt 27.07 1,00 -  bernhard01
Schweiz Porto - Lot aus MiNr. 42x/z-51 gestempelt 27.07 1,50 Peter1,50 bernhard01
Schweiz Porto - MiNr. 54y-61y gestempelt 27.07 3,50 -  bernhard01
Schweiz Portofreiheit MiNr. 8-10 gestempelt 27.07 2,00 Peter2,00 bernhard01
Schweiz Pro Juventute 1965 und 1966 gestempelt 26.07 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute Satze von 1970 und 1971 bedarfsgestempelt 26.07 1,00 -  Baber
Schweiz Schweiz, Posten von 32 Marken, gestempelt 20.07 2,00 philamunz4,00 Philajunkie
Schweiz schöne Einzelfrankatur Pro Juventute 1932 auf Neujahrskarte 27.07 1,50 -  Altdeutschland
Schweiz Strubel 13,15-17 gest. alle grüner Seidenfaden 19.07 20,00 -  tomasito
Schweiz Swissair Erstflugbeleg Zürich - Genf - Tokyo 24.07 1,50 -  Philatelist
Schweiz Vier x FDC 1997 - tadellose Erhaltung 24.07 4,00 -  Philatelist
Spanien Cept - FDC, Spanien (1960) - EUROPA 24.07 1,00 -  Philatelist
Spanien Spanien Mi.-Nr. ex 1662/1927xx ca. ME 17.00 19.07 5,00 -  Lothar Keil
Tschechoslowakei CSSR Block 51 und 52 postfrisch 20.07 1,00 -  melibokus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 47 o Kinder (8199), 18.07 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 75, 117 o Olympiade (8191a), 18.07 1,00 d3af41,00 rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 98 o UPU (8180), 18.07 1,00 -  rpgbf8
Ungarn Briefmarken Ungarn ältere Karte 18.07 1,00 -  halbmeil
Ungarn Ungarn Block 115 ** Briefmarken (8201), 18.07 1,00 -  rpgbf8
Ungarn Ungarn Block 65, 74, 135 o (8181a), 18.07 3,00 -  rpgbf8
UNO Genf 2 Ausstellungsstempel UNO Genf 1994 26.07 1,00 -  Baber
UNO Wien 2 Austellungsstepel UNO Wien 26.07 1,00 -  Baber
UNO Wien K 1050 UNO Wien Markenheft Welterbe Australien Postfr. 20.07 1,00 -  australpit
UNO Wien K 1051 UNO Wien Markenheft Welterbe Australien gestempelt 20.07 1,00 -  australpit
UNO Wien Sondersempel UNO auf dem Weg zur WIPA 2000 26.07 1,00 -  Baber
Zypern Zypern 1997/98 Lot 26.07 1,00 -  OBach

Altdeutschland Bayern Bayern Dienst 16-28 Lot gest. 26.07 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst 31-38 Lot gest. 26.07 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern: K 1 gestempelt für 1.5 Euro 24.07 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: K 2 gestempelt für 9 Euro 24.07 9,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: W 7 gestempelt für 1.5 Euro 24.07 1,50 blizzi1,50 Rikske
Altdeutschland Bayern Nr. 20 breitrandig oMR Nürnberg Mi. 60 € 26.07 12,00 blizzi12,00 Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 24 X gestempelt Michel 90 € 18.07 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Hannover 16 26.07 8,00 -  OBach
Altdeutschland Preussen Preußen Paar der Nr. 3 gestempelt Mi. 110 € 26.07 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 14 gestempelt 26.07 6,50 -  OBach
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 42 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Altdeutschland Thurn und … Thurn & Taxis 9IA gest. 26.07 1,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienst Lot gestempelt 26.07 1,00 -  OBach

Deutsche Kolonien Deutsch… DOA Nr. 36 - 45 H gestempelt Michel 70 € 26.07 12,00 blizzi12,00 Altdeutschland

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 21 und CSSR 353 im Paar auf Packetkarte... 25.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 255 xx 27.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 284/288 xx 27.07 9,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 90/92 xx 27.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 1 a + b ** ! 18.07 12,00 formel112,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 1 b gestempelt ! 18.07 5,00 formel15,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 2 a + b ** ! 18.07 12,00 formel112,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 2 b gestempelt ! 18.07 5,00 formel15,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 3 gestempelt ! 18.07 20,00 Nikolaus 28,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. Block 3 ** einwandfrei s,scan 25.07 20,00 formel124,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. Porto 22y gestempelt gepr. Gruber s.scan 25.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement , Anlasskarte mit SST 23.07 2,50 -  formel1
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement 1/4 xx Zustellmarken 27.07 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement 25/36 xx Dienstmarken 27.07 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG Deutsche Post Osten Nr. 1 - 13 gestempelt ! 18.07 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 1 - 15 gestempelt ! 18.07 7,50 formel17,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 16 - 24 gestempelt ! 18.07 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 25 - 36 gestempelt ! 18.07 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 101 - 116 (1943) gestempelt ! 18.07 3,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 117 - 125 (1944) gestempelt ! 18.07 10,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 14 - 39 gestempelt ! 18.07 22,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 40 - 51 gestempelt ! 18.07 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 - 55 gestempelt ! 18.07 3,00 formel13,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 56 - 58 gestempelt ! 18.07 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 56 - 62 ** ! 18.07 3,00 formel13,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 59 - 62 gestempelt ! 18.07 1,50 formel11,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 63 - 82 (1941) gestempelt ! 18.07 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 83 - 100 (1942) gestempelt ! 18.07 3,50 phyto3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 86 B - 88 B gestempelt ! 18.07 11,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Zustellmarke Nr. 1 - 4 gestempelt ! 18.07 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Abstimmungsgebiet Oberschlesien, Posten von 54 Marken, ge... 25.07 2,00 Kontrollratjunkie2,50 Philajunkie
Deutsche Gebiete Schleswi… Abstimmungsgebiet Schleswig, Posten von 28 Marken, gestem... 20.07 1,00 Nikolaus 1,00 Philajunkie

Deutsche Besetzung WK 1 B… Landespost Belgien 26.07 1,00 -  Baber

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsaß Nr. 1 - 16 gestempelt ! 18.07 5,50 Kanalsauger5,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey Nr. 1 b gestempelt ! 18.07 2,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey Nr. 2 a w gestempelt ! 18.07 6,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey Nr. 4 gestempelt ! 18.07 13,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 J… Jersey Nr. 1 + 2 y gestempelt ! 18.07 3,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 J… Jersey Nr. 3 - 8 gestempelt ! 18.07 9,50 helfried9,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 K… Kurland Nr. 1 gestempelt ! 18.07 13,00 helfried13,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 K… Kurland Nr. 2 gestempelt ! 18.07 5,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 K… Kurland Nr. 3 gestempelt ! 18.07 3,00 mikado3,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 K… Kurland Nr. 4 A gestempelt ! 18.07 16,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 K… Kurland Nr. 4 B gestempelt ! 18.07 3,00 helfried3,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Nr. 1 - 16 gestempelt ! 18.07 5,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Nr. 13 W OR gestempelt ! 18.07 2,00 helfried2,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Nr. 15 W OR gestempelt ! 18.07 3,00 helfried3,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Nr. 16 W OR gestempelt ! 18.07 5,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 1 - 16 gestempelt ! 18.07 5,50 helfried5,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 17 - 32 gestempelt ! 18.07 4,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 33 - 41 gestempelt ! 18.07 3,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Nr. 1 - 20 gestempelt ! 18.07 2,50 Nikolaus 2,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine Nr. 1 - 20 gestempelt ! 18.07 2,50 -  Hatten

Moderne Privatpost sonsti… Privatpost modern, Posten von 27 Marken auf Briefstück 25.07 1,00 -  Philajunkie

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… Eilbrief der Ziffernausgabe 1947 Nr. 935 + 925 21.07 2,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… Mi.-Nr. 943, Unterrandviererblock, HAN 4130.47 2, xx/ L 18.07 6,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Allge… Portogerechter Sammlerbeleg (gelaufen): Mi.-Nr. V Zd 1 +... 18.07 40,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 97 II xx Eng gezähnt 27.07 24,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 98 I xx geprüft / Weit gezähnt 27.07 16,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot aus 73/92 II xx Eng gezähnt 27.07 6,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Brief mit 2x 80eg (MeF) und Werbung auf dem Umschlag 21.07 1,00 -  Michael Mallien
Alliierte Besetzung Bizon… Brit. amerikanische zone, Posten von 96 Marken AM Post, g... 20.07 1,50 Gerhard1,50 Philajunkie
Alliierte Besetzung Bizon… P 903 mit Zusatzfrankatur 1946 aus Bayreuth 26.07 2,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 19 Y gestempelt / geprüft 27.07 9,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 32 Xa xx geprüft 27.07 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ O… 52 atx DDII ** gepr. Ströh (früher F siehe Spezial) 23.07 15,00 Kontrollratjunkie16,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… Ost-Sachsen 42A/50A xx 27.07 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ O… Ost-Sachsen 43 B xx 27.07 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ S… Provinz-Sachsen 84 Xa xx geprüft 27.07 6,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 92/99 AY mit 98/99 BY xx 27.07 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ W… West-Sachsen 126/137 X xx 27.07 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ W… West-Sachsen 126/137 X xx Paare 27.07 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… 182-197 (mit A 195), gestempelt 25.07 15,00 -  mikado
Alliierte Besetzung SBZ A… Gebühr bezahlt Ortsbrief Magdeburg 1948 27.07 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… Haldensleben "Gebühr bezahlt" 27.10. 1945 an di... 27.07 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212/227 mit 226b gestempelt 27.07 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 228/233 mit 233 II xx 27.07 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot aus 212/227 mit 226 b xx 27.07 6,50 -  Franz-Josef

Alliierte Besetzung Franz… Fr Z Algemein + Baden: Brief aus Emmendingen in die Schwe... 18.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone, Posten von 28 postfrischen und 38 gest... 20.07 1,50 -  Philajunkie
Alliierte Besetzung Franz… Baden: Brief frankiert mit Mi 12/3 aus Emmendingen für 1.... 18.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone, Posten von 59 gestempelten Marken 20.07 1,50 -  Philajunkie
Alliierte Besetzung Franz… Rh. Pfalz 16/29 gestempelt 27.07 3,00 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "BLANKENBURG" klarer K 1 zentrischer Vollstempe... 19.07 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "KELBRA KYFFHAUSER" guter K 1 Briefstück Nr. 41 19.07 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "OLDENBURG * (GROSSH.) b 91" klarer K 2 Briefst... 19.07 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "Pfennig" Mi. 41b und "Krone/Adler" 4... 24.07 1,50 Peter1,50 Philatelist
Deutsches Reich Marken un… 103a + b gest. gepr. BPP 22.07 4,00 Peter4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 112 a** + b* Erstfalz die seltene Blassgrüne mit Vergleic... 23.07 15,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 114 b mit HAN** gepr. BPP Büge in der HAN (**) deshalb nu... 24.07 24,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 114c gest. gepr. Infla Berlin 22.07 18,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 115a** gepr. BPP 24.07 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 116 II gest. gepr. Winkler BPP top 22.07 18,00 jk18,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 134 III Plf gest. gepr. Infla Berlin 23.07 20,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 142a + b gest. gepr. BPP 22.07 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 145 F gest. gepr. BPP 22.07 30,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 149b gest. gepr. Tworek BPP 22.07 15,00 Philatelist15,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 189 U** top 22.07 20,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 199 d gest. gepr. BPP 24.07 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 199b** gepr. BPP 24.07 14,00 jk14,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 200 b** gepr. Tworek BPP top 23.07 12,00 jk12,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 203 b** gepr. Tworek BPP top mit OR 23.07 22,00 jk22,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 209 PY** 3x mit Vierpass-Wz 23.07 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 222 c gest. gepr. BPP 24.07 18,00 Philatelist18,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 222c ** gepr. BPP 22.07 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 224aa gest. gepr. BPP 23.07 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 224b gest. gepr. Zenker BPP 22.07 16,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 229 w gest. gepr. Oechsner BPP mit POL 23.07 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 230 w** 10x mit SR gepr. hohe Prüfkosten 23.07 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 231 b gest. gepr. Infla 23.07 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 246 aI** Plf gepr. BPP "c" statt "e" ... 23.07 1,00 blizzi1,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 246b gest. gepr. BPP 23.07 1,50 blizzi1,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 246c ** gepr. Oechsner BPP 23.07 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 247 I ** gepr. BPP 24.07 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 248c gest. gepr. Oechsner BPP 23.07 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 248c ** gepr. BPP 23.07 2,00 Philatelist2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 25 Pfg Winterhilfswerk 1938 postfrisch vom Eckrand 24.07 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… 255 U ** gepr. Peschl 22.07 20,00 blizzi20,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 256 c gest. gepr. Infla Berlin 23.07 7,50 Philatelist7,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 257 I ** gepr. BPP 24.07 2,00 blizzi2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 257 II Plf ** gepr. BPP im Vierer Feld 17 "f" s... 23.07 20,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 275 U** Luxus mit Besitzerzeichen 24.07 12,00 blizzi12,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 309 APaY gest. gepr. Oechsner BPP liegd. WZ selten!!! 23.07 70,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 31* fast ** kleine Haftstelle 22.07 13,00 ETB14,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 32* mögl. Plf Verdickung am "s" von Deutsche! 22.07 20,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 33 a,b,Da gest. gepr. BPP 21.07 2,00 Peter4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 33 I* seltener Plf* Horn zwischen 1 und 0 22.07 7,00 blizzi7,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 331 b** gepr. BPP Luxus 24.07 36,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 338-43** gepr. BPP Luxus 25.07 22,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 33a ** gepr. Jäschke-L. BPP 22.07 30,00 klinhopf34,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 35a gest. gepr. Wiegand BPP 22.07 3,00 blizzi3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 36a gest. gepr. Zenker 21.07 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 36a gest. im Paar gepr. Wiegand BPP 22.07 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 370-1X ** gepr. BPP Luxus 25.07 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 370-1Y ** liegendes WZ gepr. BPP Luxus 25.07 12,00 bernhard0112,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 378Y ** WZ Waffeln sign. Klaus 25.07 14,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 40 Pfg Winterhilfswerk 1938, postfrisch vom Eckrand 24.07 5,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… 403-6 ** gepr. BPP Luxus 24.07 20,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 410-4** gepr. BPP Luxus 25.07 5,00 mikado5,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 415** gepr. BPP top 25.07 10,00 Nikolaus 10,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 416 ** gepr. BPP Luxus 24.07 11,00 Nikolaus 13,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 417 ** gepr. BPP Luxus 24.07 8,00 helfried8,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 418 ** gepr. BPP 24.07 34,00 Nikolaus 38,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 419 ** gepr. BPP Luxus 24.07 18,00 Dampflok9919,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 420** (Fingerabdruck) gepr. BPP 25.07 14,00 helfried14,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 421* kleine Haftstelle oben rechts sonst ** 25.07 4,00 mikado4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 422** gepr. BPP Luxus 24.07 65,00 Nikolaus 65,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 43a,b,c gest. gepr. BPP 22.07 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 45 a,b,c,ca,cb,d,e gest. Infla gepr. hohe Prüfkosten 21.07 4,00 Erika4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 45aa gest. gepr. Wiegand BPP selten 23.07 13,00 Philatelist13,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 46 bx gest. gepr. BPP 24.07 5,00 ETB5,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 46b im Vierer gest. gepr. BPP 23.07 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 46c im Vierer gest. gepr. BPP 23.07 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 46cy gest. gepr. BPP dünnes Papier 23.07 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 a,b,c,d,da,db,e gest. gepr. BPP 22.07 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 479-81 gest.2x Endwert im senkrechten Paar sauber rundge... 24.07 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 48 ba gest. gepr. BPP selten 23.07 13,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 49a III Plf. gest. gepr. Jäschke-L. BPP 22.07 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 50a gest. gepr. BPP 24.07 17,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 71** gepr. Jäschke-L. 21.07 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 84 II ** mit HAN top 23.07 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 87 IId** farbgeprüft 23.07 1,50 blizzi2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 92 ** im Vierer 23.07 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 92 IIa* Erstfalz gepr. Jäschke-L. 21.07 4,00 ETB4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 95 IIB gest. gepr. Zenker BPP 21.07 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 96 AIb * Erstfalz 21.07 10,00 ETB10,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 96 BIIb gest. gepr. Zenker 23.07 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 97 AIb gest. gepr. Hochstädter BPP mit POL-Lochung 22.07 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Brustschild Nr. 20 * ! 20.07 6,00 helfried6,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Brustschild Nr. 22 * ! 20.07 8,00 helfried8,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Brustschild Nr. 25 * , geprüft ! 20.07 7,00 helfried7,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Brustschild Nr. 26 * ! 20.07 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Brustschild Nr. 28 * ! 20.07 10,00 Peter240311,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Brustschild Nr. 30 * ! 20.07 20,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 0 Lot aus Mi.544-749 siehe Scan 23.07 2,50 -  Erika
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 10x 512-528 sauber o (19793), 18.07 7,00 -  rpgbf8
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 815 gestempelt 27.07 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 844/849 gestempelt 27.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 18 gestempelt s.scan 14:55 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 20 gestempelt s.scan 14:57 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 48 IIa so gpr. Müller gestempelt s.scan 14:58 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 49 gestempelt s.scan 14:59 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 542 Viererblock gestempelt s.scan 15:08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 543 gestempelt s.scan 15:07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 548/49 Viererblock gestempelt s.scan 15:10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 70 b gestempelt s.scan 15:00 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 780 ** s.scan 15:11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 799 B gestempelt s.scan 15:12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 803 ** s.scan 15:13 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 804/05 ** s.scan 15:14 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 813 ** s.scan 15:15 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 814 ** s.scan 15:16 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 815 ** s.scan 14:40 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/22 ** s.scan 14:41 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/22 Briefstück SST s.scan 14:42 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 823/25 ** s.scan 14:43 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 844/49 ** s.scan 14:44 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 873/85 ** s.scan 14:54 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 95 A I gestempelt s.scan 15:01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Brustschild, Mi.-Nr. 18., gestempelt, si... 21.07 1,00 blizzi1,00 Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Brustschild, Mi.-Nr. 4., gestempelt, sie... 21.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Brustschild, Mi.-Nr. 9., siehe Scan 21.07 2,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 140-157, gestempelt, sie... 21.07 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 274, 275, Lot aus 277-312, überw... 21.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. A113.-115., gestempelt, siehe Scan 21.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst 33b, Doppel, gestempelt 19.07 4,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 258 - 276 ** ! 18.07 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 261 a + b ** ! 18.07 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 273 z (Kartonpapier) ** , geprüft ! 18.07 7,00 baerandre7,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 277 - 296 ** ! 18.07 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 278 I (kopfstehende 8) ** ! 18.07 7,50 baerandre8,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 278 IV * ! 18.07 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 278 Y (Wz 2) ** ! 18.07 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 279 II ** , geprüft ! 18.07 14,00 baerandre14,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 287 a + b ** ! 18.07 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 291 b W OR ** , geprüft ! 18.07 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 296, 296 II + 296 III ** , Nr. 296 II ist g... 18.07 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 297 - 312 A/B ** ! 18.07 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 308 A a+b ** , Nr. 308b ist geprüft ! 18.07 1,00 baerandre1,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 309 A c ** , geprüft ! 18.07 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 309 A P a-c ** , geprüft ! 18.07 4,50 baerandre4,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 309 B b ** , geprüft ! 18.07 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 312 A a+b ** , geprüft ! 18.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 313 A - 330 A ** ! 18.07 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 315 A b ** , geprüft ! 18.07 20,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 318 B - 330 B ** ! 18.07 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 331 - 337 ** ! 18.07 1,00 baerandre1,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 331 a ** , geprüft ! 18.07 44,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 334 B - 336 B ** ! 18.07 4,50 baerandre4,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 335 B ** ! 18.07 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 338 P a ** 4er-Block ! 26.07 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 339 P a ** 4er-Block ! 26.07 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 343 ** , geprüft ! 26.07 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 344 X + 345 X (Flugpost:Holztaube) ** ! 26.07 1,50 Nikolaus 2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 346 X (Flugpost:Holztaube) ** ! 26.07 4,50 Nikolaus 4,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 347 X (Flugpost:Holztaube) ** , geprüft ! 26.07 26,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 348 X (Flugpost:Holztaube) ** , geprüft ! 26.07 55,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 349 X (Flugpost:Holztaube) ** , geprüft ! 26.07 70,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 350 X (Flugpost:Holztaube) * ! 26.07 20,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 375 - 377 (Nothilfe 1925) ** ! 26.07 7,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 398 + 399 (Nothilfe 1926) ** ! 26.07 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 400 (Nothilfe 1926) ** ! 26.07 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR, Hindenburg Trauer Mi 548-53 19.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR.o MI. Nr. 529/37 Mi. 40,-€ für 2,-€ Siehe Scan 24.07 2,00 -  Erika
Deutsches Reich Marken un… DR.o Mi. Nr.540/43 Mi. 38,-€ Siehe Scan 24.07 2,50 -  Erika
Deutsches Reich Marken un… DR.xx Bogenteile aus Mi.781-798 siehe Scan 24.07 1,00 -  Erika
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 828 auf Kärtchen mit Gelegenheidsstempel für 1 Euro 24.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Germania Kriegsfälschung Mi. Nr. 5 postfrisch geprüft 18.07 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… gestempeltetes Lot Nr. 107 - 110 Nationalversammlung 25.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… K 615 G- u. G - Adolf Hitler geschnitten, aus unfertigen ... 24.07 24,00 -  australpit
Deutsches Reich Marken un… Kleines Lot DR.OSiehe Scan für 1,00€ 24.07 1,00 -  Erika
Deutsches Reich Marken un… Lot Germania mit altdeutschen Stempeln 26.07 1,00 klinhopf1,00 jk
Deutsches Reich Marken un… Nr 224 b gute Farbe tiefst geprüft Oechsner BPP Mi. 60 € 26.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b zentrischer Vollstempel Mi. 30 € tief gepr. Zenk... 18.07 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… DR: Mi 126 im gestempelten 6erBlock für 1.5 Euro 24.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Mi 225 im gestempelten 4erBlock für 1.5 Euro 24.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Mi 262 im gestempelten (Kreuze) 4erBlock für 3 Euro 24.07 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Mi 324 im gestempelten 4erBlock für 1.5 Euro 24.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 71-77 und K 71 ** s. scan 26.07 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… DR: 9 postfrische Hitler Zsdr für 5 Euro 24.07 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Zdr. W 11 ungebraucht Mi. 230 € 20.07 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "WERDAU" klarer K 1 Fernpostkarte nach Württemb... 28.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpost Magdeburg-Cöthen-Leipzig 1907 auf P 70 26.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpost Remscheid-Deutz 1875 + hds. Aufgabe 5 Pfg. Ganzs... 18.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA-Katre P 298 + 300 je per 10 * s.scan 26.07 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Bahnpost "MÜNCHEN-MEMMINGEN" Ansichtskarte Memm... 18.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Berlin-Eisenach" Ansichtskarte... 18.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Cöln (Rhein)-Frankfurt (Main)"... 18.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Haste (BZ. Minden)-Münder Deister&q... 18.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Magdeburg-Hannover" 1909 Ansic... 18.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Mannheim-Heilbronn" - Ansichts... 18.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Mannheim-Heilbronn" 1920 - Ans... 26.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "METZ-COBLENZ" 1895 Fernbrief n... 19.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Weimar-Gera (Reuss j.L.)" 1904... 18.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Wittenberge-Buchholz" Ansichts... 18.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel Oldenburg - Osnabrück 1921 Postkarte 18.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Briefmarken deutsches Reich Inflation Bedarfsbrief 20.07 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Damenbriefchen mit geprüfter Mi. 45b 24.07 1,00 -  Philatelist
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Inflationszeit 20.07 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief mit der Nummer 108 19.07 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief mit der Nummer 208 209 20.07 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 200 per 3 MEF a- Brief s.scan 15:03 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 247 I als EF a- Brief, PF Querstrich ... 15:06 11,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR: 5Pfg Germania GA aus Leer verschickt am 23-10-03 für ... 18.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Hufeisenstempel "HAMBURG I.A.16 APRIL 73" klar ... 18.07 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel Kleinbachhausen über Erfurt a. Brief 1941... 17:02 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Nr. 391 Paar Nachnahme aus Hannover 1927 mit Zahlkarte 18.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 54 b schöne EF 3 Pfg. Germania geprüft Jäschke - L. B... 28.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 97 Y** gepr. BPP Luxus 24.07 6,50 jk6,50 tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 132/143 gestempelt Dienstmarken 27.07 5,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst-Adler auf Sockel 20.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 23-33, ges... 21.07 2,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Mi.-Nr. Dienstmarke, Lot aus 105-113, si... 21.07 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reichxx Lot Dienstmarken siehe Scan 23.07 1,00 -  Erika
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 1 - 8 ** ! 26.07 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 107, 110 + 111 ** ! 26.07 4,50 jk4,50 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 119 X ** ! 26.07 6,00 jk7,00 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 121 X + 125 X ** ! 26.07 1,00 jk2,00 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 33 c ** , geprüft ! 26.07 1,00 jk1,00 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 55 Y ** ! 26.07 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 9 * ! 26.07 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Postfrisches Lot ! 26.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR: Dienstmarke 78 im gestempelten 4erBlock für 1.5 Euro 24.07 1,50 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 10 xx geprüft 27.07 7,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 103 gestempelt 27.07 4,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 104 xx 28.07 4,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 144 xx 28.07 4,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 17 gestempelt / geprüft 27.07 8,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 195/198 gestempelt 27.07 6,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 43 b xx geprüft 27.07 2,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 43 b xx geprüft mit HAN 2025-20 27.07 16,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 9 gestempelt 27.07 3,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 98/101 gestempelt 27.07 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 102/103 gestempelt für 4 Euro 25.07 4,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 145 gestempelt für 3.5 Euro 25.07 3,50 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 152 gestempelt für 5 Euro 25.07 5,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 160 gestempelt für 2.5 Euro 25.07 2,50 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 172 gestempelt für 2.50 Euro 25.07 2,50 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 67 A gestempelt auf fragment für 3 Euro 25.07 3,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 74 Plf II (2 schräg) gestempelt für 3.50 Euro 25.07 3,50 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saarland Mi. 250 Paar und 251 (3) gestemepelt s.scan 25.07 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saarland Mi. 273 ZW gestempelt s.scan 25.07 3,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saarland Mi. 283/87 gestempelt 288 mit einriß gratis dazu 25.07 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Saarland Mi. 379 Karte als FDC s.scan 25.07 1,00 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… Saarland 239/251 xx 28.07 7,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 252/254 xx 28.07 7,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 289 xx 28.07 4,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 xx 28.07 4,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 238 II gestempelt für 3.5 Euro 25.07 3,50 Erika3,50 Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 259 gestempelt für 30 Euro 25.07 30,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 292 gestempelt für 10 Euro 25.07 10,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 293/5 gestempelt für 6 Euro 25.07 6,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 316 gestempelt für 4 Euro 25.07 4,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 337 gestempelt für 10 Euro 25.07 10,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 338/340 gestempelt für 6 Euro 25.07 6,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 342 gestempelt für 2 Euro 25.07 2,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 371/2 mit Ersttagsstempel und Druckdatum für... 25.07 2,50 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… Saarland: Mi 314/5 als gestempeltes waagerechtes Paar für... 25.07 7,00 -  Rikske
Saarland Belege Saarland Mi. 368 FDC s.scan 25.07 1,00 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze 1 Albumseite Dauerserie "Walter Ulbricht", post... 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR gest 26.07 1,50 -  lutz
DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR gestempelt, Michelbereich 1076 - 1079, i... 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR gestempelt, Michelbereich 319 - 354 18.07 1,00 hinnerk2,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR gestempelt, Michelbereich 382 - 404 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR gestempelt, Michelbereich 423 - 444 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 1 Seite 609 - 615 gestempelt und postfrisch 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 1 Seite Dauerserie "Bauwerke und Denkmäler", ge... 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 1 Seite Dauerserie Präsident Wilhelm Pieck gestempelt 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 1,5 Seiten Flugpostmarken (aus den 80ern), gestempelt und... 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 1039 - 1044 als Sechserblock 18.07 4,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 1030 - 1073 A 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 1052 - 1125 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 1126 - 1146 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 1147 - 1181 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 1181 - 1209 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 1210 - 1235 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 1245 - 1264 18.07 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 1264 - 1290 18.07 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 443 - 488 A 18.07 1,00 phyto3,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 490 A - 547 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 548 - 661 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 599 - 661 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 663 - 731 18.07 1,00 phyto2,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 693 - 783 18.07 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 774 - 828 18.07 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 817 - 862 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 857 - 872 18.07 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 890 - 945 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 947 - 988 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 990 - 1028 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Seiten der Serie "Stadtwappen", gestempelt un... 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 242 gestempelt 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 243, 244, 256 gestempelt 18.07 2,00 phyto2,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 252 - 255 gestempelt 18.07 1,00 Baber1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 264, 266, 268 - 270 gestempelt, meist mehrfach 18.07 5,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 273 - 275 gestempelt 18.07 2,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 276 - 279 gestempelt ( 2x ) 18.07 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 280 - 281 gestempelt ( 2x ) 18.07 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 285 gestempelt ( 2x ) 18.07 2,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 286 gestempelt 18.07 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 289 - 292 gestempelt ( 2x ) 18.07 5,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 293 - 295 gestempelt (4x) 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten Dauerserie "Walter Ulbricht", ges... 18.07 1,00 hinnerk1,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 Seiten Dauerserie "Aufbau in der DDR", Großfo... 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 311 - 314 gestempelt (8 Marken) 18.07 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 320 - 321(2x) gestempelt 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 355 - 357 (3x) gestempelt 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 358 - 361 (3x) gestempelt 18.07 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 380/381 (3x) gestempelt 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 430 (2x) gestempelt 18.07 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 474 (3x) gestempelt 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 5,5 Seiten Dauerserie "Aufbau in der DDR", Klei... 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 504 - 509 gestempelt 18.07 4,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 510 (2x) + 511 (5x) gestempelt 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 512 - 515 gestempelt, 1 x 514 durch Deutsche Lufthansa ge... 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 512, 513 + 515 postfrisch ** 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 516 postfrisch ** 18.07 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 854 - 856 gestempelt 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 893/894 gestempelt als Dreierstreifen 18.07 6,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 901 - 904 als Viererblock gestempelt 18.07 4,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR ** Zusammenstellung, siehe Scan, Katalogwert über 50,... 18.07 2,50 -  rpgbf8
DDR Marken und Sätze DDR 37 verschiedene Marken mit Sonderstempeln, (8041) 18.07 1,50 -  rpgbf8
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt Michelbereich 296 - 299 18.07 2,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt Michelbereich 300 - 307 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt Michelbereich 308 - 318 18.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR: Mi 259 gestempelt für 3 Euro 24.07 3,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze DDR: Mi 276/9 gestempelt für 1,50 Euro 24.07 1,50 -  Rikske
DDR Marken und Sätze SBZ/DDR Michel/Schwaneberger Normal Blattsatz bis ca. 197... 26.07 2,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen Kleinbogen 926 - 933 gestempelt 18.07 3,00 riad8103,00 Ferdi, der 1.
DDR Blocks Block 10 gestempelt (am unteren Rand auf einer Länge von ... 18.07 3,00 riad8103,00 Ferdi, der 1.
DDR Blocks DDR: 60 postfrische BLöcke oder Kleinbogen für 15 Euro 26.07 15,00 -  Rikske
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 14 A gestempelt Bogen 28.07 2,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 14 xx Bogen 28.07 3,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 15 A xx Bogen 28.07 12,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 18 xx Bogen 28.07 6,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 19 C xx Bogen 28.07 4,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A14 C gestempelt Bogen 28.07 2,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A14 C xx Bogen 28.07 3,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A15 A gestempelt / Bogen 28.07 3,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A15 C xx Bogen 28.07 4,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 1978 Mi. 2364/67 Ersttagsbrief 24.07 1,50 -  formel1
DDR Zusammendrucke DDR diverse ZD 1012/1013 gest. (P039) 19.07 1,50 -  Charlymaus
DDR Belege DDR Mi. 1074/79 ZDR auf 3 FDC s.scan 26.07 5,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR: E Brief 500 Jahre Post mit Sonderstempel für 2 Euro 18.07 2,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: E Brief aus Weimar nach Caracas in 1968 mit schöner ... 18.07 2,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: Letzter Tag DDR: Sonderbrief mit stempel Berlin 17 f... 18.07 1,50 lonsdale1,50 Rikske
DDR Belege DDR: Retournierter Brief zu den OS nach Sarajevo 20-1-84 ... 18.07 1,50 -  Rikske
DDR Ganzsachen DDR Sonderumschlag U10 zur PHILATELIA '89 in Köln mit ESS... 18.07 1,00 -  rpgbf8
DDR Dienstmarken 1 Albumseite DDR Dienstmarken gest 26.07 1,50 -  lutz
DDR Dienstmarken DDR: Dienstbrief aus Mahlow frankiert mit Marke B 19 I fü... 18.07 2,00 -  Rikske
DDR Dienstmarken DDR: Dienstmarken C Mi 1/15 postfrisch für 5 Euro 18.07 5,00 -  Rikske
DDR Dienstmarken DDR: Teil eines Dienstbrief aus Rostock mit Dienstmarke 2... 18.07 1,50 -  Rikske
DDR Sonstiges DDR 1986 Mi. 3005/08 KLB mit DV 6 24.07 1,50 jk1,50 formel1

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 26.07 15,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Alliierte Besetzung Bi-Zone Mi.-Nr. 101DD (x) ME 25.00 19.07 1,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin - Entwurf 69/1ya xx ME 60.00 19.07 12,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin 10 Ecken unten rechts / Formnummer 26.07 2,00 -  OFC
Berlin Marken und Sätze Berlin 402-411A o (6598), 18.07 2,00 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 218-29, gestempelt 19.07 1,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 109 gestempelt best.gepr. Schlegel BBP s.scan 26.07 24,00 Erika24,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 111 gestempelt s.scan 27.07 4,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 71 gestempelt s.scan 27.07 4,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 77 ** s.scan 27.07 1,00 klinhopf1,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 87 gestempelt s.scan 27.07 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 88/90 ** s.scan 27.07 4,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 254/65 xx ME 5.00 19.07 1,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 286/ 290 xx ME 6.50 19.07 2,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin: Mi 149 gestempelt für 1.5 Euro 24.07 1,50 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Berlin: Mi 152 gestempelt für 1.5 Euro 24.07 1,50 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Berlin: Mi 59 gestempelt für 2 Eur 24.07 2,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Jugendmarken 1986 754-757 postfrisch 20.07 1,00 -  halbmeil
Berlin Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr 184v (geriffelte Gum... 26.07 4,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 111, xx/ L 26.07 8,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 84, xx/ L 26.07 5,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Fünf Wohlfahrts-Sätze gestempelt 16:58 1,50 -  Philatelist
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 101/ 5, xx/ L 26.07 16,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 106/ 9, xx/ L 26.07 5,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 110/ 1, xx/ L 26.07 10,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 112/ 3 (Mi.-Nr. 113 tiefstgeprüft Schlegel A BPP)... 26.07 14,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 116, xx/ L 26.07 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 126/ 7, xx/ L 26.07 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 131, xx/ L 26.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 157, xx/ L 26.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 41 gestempelt geprüft A. Schlegel BPP Mi. 80 € 19.07 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Safe Vordruckalbum Berlin 1948 - 1975 mit 350 Briefmarken... 23.07 24,00 klinhopf24,00 auphilia
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 730 - 743 (siehe Sca... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 739 - 760 (siehe Sca... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 250 - 269 (siehe Scan... 18.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 295 - 372 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 322 - 345 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 346 - 385 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 373 - 422 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 412 - 487 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 478 - 492 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 744 - 753 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 750 - 768 /siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 754 - 784 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 758 - 764 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 769 - 779 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 780 - 788 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 787 - 797 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 800 - 804 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 805 - 810 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot aus Mi.-Nr. 817 - 823 (siehe Scan... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Lot Dauerserie "Sehenswürdigkeit... 19.07 4,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Mi-Nr. 751/ 52 und 777/ 78, beide o/ L 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware! Mi.-Nr. 735/ 8, o/ L 19.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Vier Märchensätze gestempelt 16:55 1,00 -  Philatelist
Berlin Paare und Einheite… Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 185, waagerechtes P... 26.07 3,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 186, waagerechtes P... 26.07 7,00 -  lueckel2010
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1955 kpl. gestempelt s.scan 27.07 6,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1984 kpl. gestempelt s.scan 27.07 2,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1985 kpl. ** s.scan 27.07 2,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1985 kpl. gestempelt s.scan 27.07 2,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Lot Burgen & Schlösser ** MH + ZDR s.scan Mi. 100.-€ 27.07 8,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke, SK2 2, postfrisch mit Falz, siehe... 21.07 1,00 -  Sammelspaß
Berlin Ganzsachen Berlin Postkarten mit Antwortkarten ungebraucht 26.07 2,00 -  OBach
Berlin Rollenmarken Bund: 10 gestempelte marken mit Rückseitger Nr für 1.5 Euro 18.07 1,50 mikado1,50 Rikske
Berlin Belege 360 8Pfg Heinemann Formnummer 1 MeF aus München/BRD 24.07 1,00 klinhopf1,00 Eilean
Berlin Belege 382 EF mit Formunmmer 2 24.07 1,00 -  Eilean
Berlin Belege 403 Eckrand aus Bogen MeF aus München/BRD 24.07 1,00 -  Eilean
Berlin Belege 409 Eckrand aus Bogen aus München/BRD Vollstempel 24.07 1,00 -  Eilean
Berlin Belege 847 Eckrand Formnummer 2 24.07 1,00 -  Eilean
Berlin Belege Berlin Mi. 827 portogerechte EF ! 24.07 2,00 -  formel1
Berlin Belege Mi.-Nr. 145: Zeitungsdrucksache (Streifband), portogerech... 18.07 4,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Mi.-Nr. 405: Einzel-Anschriftenprüfung, portogerechte Ein... 18.07 1,00 Heboesingen1,00 lueckel2010
Berlin Belege Nr. 136 schönes Paar Fernbrief Dillenburg - Büdingen 19.07 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 99 schöner Auslandsbrief in die USA Mi. 30 € 23.07 5,00 lueckel20105,00 Altdeutschland
Berlin Belege Sonderstempel "LAUTHENTHAL" 1956 schöne MIF Sta... 19.07 2,00 Dieter Goertz2,00 Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 10 er Bogen aus 1997 ** 1898-1901 19.07 12,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 15 Ecken oben rechts ** 21.07 1,00 Peter2,00 jk
Bund Marken und Sätze 1631--35 ** 20.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1666-70 ** 20.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1717-20 ** 20.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1726-30 ** 20.07 1,00 Peter1,00 mu36
Bund Marken und Sätze 1797-1801 ** 20.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 18 Sondermarken vom Eckrand aus 2001,2003 und 2005 mit Er... 26.07 8,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 1819-23 ** 20.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1831-34 ** 20.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1836-40 ** 20.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1861-64 ** 20.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1883-87 ** 20.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1898-1901 ** 20.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1920-24 ** 20.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1949-52 ** 20.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1968-71 gest 20.07 1,00 auphilia1,00 mu36
Bund Marken und Sätze 1990-94 gest 20.07 1,00 auphilia1,00 axdf652g
Bund Marken und Sätze 2015-19 gest 20.07 1,00 auphilia1,00 mu36
Bund Marken und Sätze 2031-34 ** 20.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2031-34 ** 20.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2043-47 gest 20.07 1,00 auphilia1,00 axdf652g
Bund Marken und Sätze 2055-59 gest 20.07 1,00 auphilia1,00 axdf652g
Bund Marken und Sätze 2077-81 ** 20.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2077-81 gest 20.07 1,00 auphilia1,00 mu36
Bund Marken und Sätze 2117-22 ** 20.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2117-22 gest 20.07 1,00 auphilia1,00 axdf652g
Bund Marken und Sätze 2143-47 gest 20.07 1,00 auphilia1,00 mu36
Bund Marken und Sätze 8 Sondermarken aus 2001 in Doppelwährung vom Eckrand mit... 26.07 3,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Automatenmarken: Mi.-Nr. 4.1, Versandstellensatz VS 2, xx/ L 27.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Bund 10 Ecken unten rechts / Formnummer 26.07 2,00 Peter2,00 OFC
Bund Marken und Sätze Bund 159 waagr. Paar vom linken Rand 28.07 24,00 -  DAC-Reiner
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1535 ** Seitenrand s.scan 27.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1562 ** Oberrand s.scan 27.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1623 ** Eckrand Oben s.scan 27.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1679 ** Seitenrand s.scan 27.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1811 ** Seitenrand s.scan 27.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1860 ** Eckrand s.scan 27.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1246/1254 ** komplett s.scan 27.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 165 ** s.scan 27.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1797/1801 Ecke 1 ESST ! 24.07 1,00 -  formel1
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1920/24 Ecke 4 postfrisch 24.07 1,50 -  formel1
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 846/59 ** UR-4 er Streifen s.scan 27.07 5,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Nr.160 ** Ecke oben rechts 24.07 1,00 Peter1,00 jk
Bund Marken und Sätze Bund: Mi 302/306 (Heuss III) postfrisch für 2 Euro 24.07 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland 318 o (6136), 18.07 1,50 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland ATM 1 xx ME 31.50 19.07 7,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland ATM 1 xx/o ME 20.00 19.07 4,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland ATM 2 xx ME 13.80++ 19.07 4,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland ATM 2 xx ME 14.00++ 19.07 4,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze K 1054 Jahrbuch Bundesrepublik 1992 20.07 8,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 607; Motivkarten - Heimische Libellen 20.07 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 112, o (siehe Scan)/ R 26.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 122, o, tiefst geprüft Schlegel A BPP/ L 26.07 11,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 136, o/ R 26.07 3,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 149, xx/ L 26.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 153/ 4, xx/ L 26.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 161, x (kleiner Erstfalzrest, siehe Scan)/ B 26.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 163, xx/ L 26.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 200/ 3, o/ L 26.07 11,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 200/ 3, xx/ L 26.07 11,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 205/ 8, xx/ L 26.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 216, xx/ L 26.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 219, xx/ L 26.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 220/ 5, xx/ L 26.07 8,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 222/ 5, o/ L 26.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 230, o/ L 26.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 232/ 3, xx/ L 26.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 235/ 6, o/ L 26.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 241/ 2, xx/ L 26.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 243/ 6, xx/ L 26.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 250/ 1, xx/ L 26.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 302/ 6, xx/ L 26.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 315/ 9, xx/ L 26.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 322/ 5, xx/ L 26.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 431/ 8, xx/ L 26.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 635 ff ("Heinemann", komplett, 21 Werte... 27.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Satz ab 2001 ESST 21.07 2,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze Satz ab 2001 gestempelt 21.07 2,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Satz ab 2001 gestempelt 21.07 1,00 -  axdf652g
Bund Paare und Einheiten 361 y, waagerechtes Paar, gestempelt 25.07 3,50 -  mikado
Bund Paare und Einheiten BRD fünf verschiedene waagerechte und senkrechte Paare DS 18:34 1,00 klinhopf1,00 auphilia
Bund Paare und Einheiten Bund 177x (Heuss 2Pfg) im gestempelten Dreierstreifen für... 24.07 2,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1512/19 4er-Blocks OR postfrisch 24.07 3,00 -  formel1
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1539/42 4er-Blocks Ecke 4 postfrisch 24.07 2,00 -  formel1
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1602/06 4er-Blocks 4x Ecke 1 , 1x Ecke 2 pos... 24.07 3,00 -  formel1
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1666/70 4er-Blocks Ecke 2 postfrisch 24.07 3,00 Peter3,00 formel1
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 136, senkrechtes Pärchen, o/ R 26.07 7,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 285X, senkrechtes Pärchen, o/ L 26.07 10,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1996 1843-45 19.07 7,00 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1996 1883-87 19.07 12,00 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1996 1891-92 19.07 5,00 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** Satz aus 1996 1836-40 19.07 12,00 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** Satz aus 1996 1861-64 19.07 10,00 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 1948-52 19.07 12,00 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 1915-16 19.07 4,00 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 1920-24 19.07 12,00 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 1959-60 19.07 4,00 -  axdf652g
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1959 komplett ** mit Block und Einzelmarken... 27.07 12,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1971 ** komplett ohne C/D mit Block s.scan 27.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1972 ** komplett ohne C/D mit 2 Blocks s.scan 27.07 5,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Jg. 2007 mit ESST im Eckrand kpl. ohne SK nur 12% 18.07 12,00 -  tomasito
Bund Jahrgänge Jg. 2008 mit ESST im Eckrand kpl. ohne SK nur 12% 18.07 11,00 -  tomasito
Bund Jahrgänge Jg. 2009 mit ESST im Eckrand kpl. ohne SK nur 13% 18.07 11,00 -  tomasito
Bund Blocks 5 Blöcke bedarfsgestempelt 24.07 1,00 -  Baber
Bund Blocks Block ab 2001 ESST 21.07 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block ab 2001 gestempelt 21.07 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block ab 2001 gestempelt 21.07 2,00 mikado2,00 axdf652g
Bund Blocks Bund Mi Block 2 ** und ESST dieser leichte Eckbugspur s.scan 27.07 15,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 2 ** s.scan 27.07 4,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 2, xx/ L 26.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 3, xx/ L 26.07 1,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Jugendmarkenheftchen 1995 18.07 1,00 -  Linde
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 8X, aus Bogentrennung*, xx/ L 26.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 734/37 ** HZ aus MH-Bogen s.scan 27.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Heuss ZDr , S 17 und S 29, gestempelt 27.07 1,00 -  mikado
Bund Zusammendrucke Heuss ZDr, gemischtes Los 26.07 5,50 -  mikado
Bund Zusammendrucke Heuss ZDr,postfrisches Lot 26.07 2,00 -  mikado
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. S 49YII, xx/ L 26.07 13,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 17X, xx/ L 26.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 17YII, xx/ L 26.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. WZ 16bYII, xx/ L 26.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Teil von HBl 8 (X) ** 26.07 5,00 -  mikado
Bund Rollenmarken aus BuS, gestempelt 28.07 4,50 -  mikado
Bund Rollenmarken aus SWK, gestempelt 28.07 3,00 -  mikado
Bund Rollenmarken Lot, gestempelt 28.07 3,50 -  mikado
Bund Plattenfehler Bund 240 II auf Brief 24.07 48,00 -  Plf-sammler
Bund Plattenfehler Bund Mi. 515 I gestempelt PLF abgeschrätes T mit Normalma... 27.07 4,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 520 I gestempelt Plattenfehler "Delle unter... 27.07 5,50 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund: Mi 515 Plf IV (T abgeschrägt) gestempelt für 5 Euro 24.07 5,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler K 1052 Markenheft Naturpark sächsische Schweiz 20.07 4,50 -  australpit
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1337I, o/ L 18.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1441III, o/ L 18.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 281I, o/ L 18.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 454I, senkrechtes Pärchen mit Normalmarke, o/ L 25.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 673I, o/ L 25.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 943I, Eckrandstück mit Formnummer 1, o/ L 18.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 948II, o/ L 18.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 7I, o (Briefstück)/ L 18.07 12,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 Briefe Bund 26.07 1,50 -  lutz
Bund Ganzsachen 4 Ganz Sachen vom Bund 26.07 1,50 -  lutz
Bund Ganzsachen 4 Ganz Sachen vom Bund 26.07 1,00 -  lutz
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache Euroeinführung 2002 20.07 1,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Postkarte P105 echt gelaufen 26.07 4,50 -  OBach
Bund Sonstiges Bund - Sammelbuch der Deutschen Bundespost 22.07 4,00 -  OFC
Bund Sonstiges Erstauflage: Mi.-Nr. 285YI, xx/ L 26.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges TOP Kiloware: Nur Rundstempel, einwandfreie Zähnung, meis... 27.07 5,00 duphil5,00 Linde
Bund Belege "ECKERNFÖRDE" Recobrief 1963 nach Berlin 22.07 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege "Regensburg 2" Einschreiben 1963 nach Berlin Po... 18.07 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege 10 Briefe, davon 2 blanco, ansehen 26.07 1,00 klinhopf1,00 Linde
Bund Belege 2 Max und Moritz Sonderstempel 26.07 3,00 -  Baber
Bund Belege 2 Postkarten mit EF MiNrn 229 und 230 22.07 1,00 Dieter Goertz1,00 Michael Mallien
Bund Belege 2 Postkarten mit EF MiNrn 284 und 444 22.07 1,00 -  Michael Mallien
Bund Belege 2 Postkarten: 165 EF und 179+226x MiF 21.07 1,00 -  Michael Mallien
Bund Belege 3 Paketkarten BRD Frankatur zwischen 3,30 DM + 15,30 DM, ... 13:37 1,00 klinhopf1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 3 Werbestempel zur Einführung der 5-stelligen Postleitzah... 27.07 1,00 -  Baber
Bund Belege 4 Bienen-Sonderstempel auf Bienenmarken 27.07 2,00 -  Baber
Bund Belege 4 Paketkarten BRD Frankatur zwischen 1,10 DM + 3,10 DM, s... 13:36 1,00 klinhopf1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 Paketkarten BRD Frankatur zwischen 1,50 DM + 3,50 DM, s... 13:34 1,00 klinhopf1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 Paketkarten BRD Frankatur zwischen 3,30 DM + 11,50 DM, ... 13:39 1,00 klinhopf1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 Sonderstempel von München 27.07 1,00 -  Baber
Bund Belege 8 Ministerkarten + 1 Ausgabe der Deutschen Post, sh. Text... 19.07 1,00 klinhopf1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 9 Paket-Zustell-Listen, BRD, Frankatur zwischen 0,80 DM +... 13:47 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Auslandsbrief mit 2x208 MeF mit rückseitiger französische... 22.07 1,00 -  Michael Mallien
Bund Belege Bedarfsbrief mit 2x MiNr 204 MeF 22.07 1,00 Dieter Goertz1,00 Michael Mallien
Bund Belege Bedarfsbrief mit MiNr 202 und 208 Randstück 22.07 1,00 Dieter Goertz1,00 Michael Mallien
Bund Belege Bedarfsbrief mit MiNr 214 EF 22.07 1,00 -  Michael Mallien
Bund Belege Bedarfsbrief mit MiNr 216 EF 22.07 1,00 -  Michael Mallien
Bund Belege Bedarfsbrief mit MiNr 219 vom Oberrand EF + Brief mit 20... 22.07 1,00 -  Michael Mallien
Bund Belege Bedarfsbrief mit MiNrn 213 und 223 MiF 22.07 1,00 -  Michael Mallien
Bund Belege Brief mit 2x200 + 180 MeF 21.07 1,00 -  Michael Mallien
Bund Belege Brief mit MiNrn. 198, 200, 204 MiF; Notopfer auf Marke ge... 21.07 1,00 -  Michael Mallien
Bund Belege Briefmarken Bund Einschreiben Bedarfsbriefe 20.07 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund ATM 1 kompletter Standardsatz a. 14 FDC s.scan 27.07 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Bedarfsbrief mit 532 und 534 Einschreiben 20.07 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Brief mit zweisprachigem Stempel Cottbus - Chosebuz 22.07 1,00 -  OFC
Bund Belege Bund Karte Mischfrankatur 18.07 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund: GA Bad Frankenhausen mit Zusatzfrankatur als E Brie... 18.07 1,50 -  Rikske
Bund Belege EF Bogenecke mit Formnummer Nr. 369 - Drucksache aus Karl... 27.07 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Mi. Nr. 165 Oberrandviererstreifen + Notopfer Fernbrief a... 20.07 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Mi.-Nr. 494: Zeitungsdrucksache (Streifband), portogerech... 18.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Belege MiNr 199 auf Karte mit Sonderstempel passend zur Marke 21.07 1,00 -  Michael Mallien
Bund Belege Nr 176 + Paar Nr. 174 1954 Luftpostbrief nach Kanada aus ... 28.07 18,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr 197 (2) schöne MIF Auslandsbrief aus Idar-Oberstein ins 19.07 8,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Randstück der Mi. Nr. 211 TOP EF mit Notopfermarke vom OR... 09:44 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "BURG (FEHMARN) VB Nr. 391 Auslandsbri... 20.07 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Viererstreifen Nr. 234 a. d. rechten unteren Bogenecke mi... 20.07 4,00 -  Altdeutschland

Ansichtskarte Europa 5 AK 1-mal gelaufen diese Eckbug, dabei UdSSR Damp... 27.07 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Niederlande 3 AK ungelaufen dabei Chromoxyd Karte alle Ro... 27.07 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Österreich 3 AK alle gelaufen S. scan 27.07 1,00 -  Philaexperte
Antarktis Antarktis 3 Belege USA Eisbrecher, Italienische und Norwe... 16:41 2,50 -  Philaexperte
Antarktis Antarktis AAT Mi. 19/20 ** s.scan 16:46 1,00 -  Philaexperte
Antarktis Antarktis BAT Mi. 221/24 ** s.scan 16:48 2,00 -  Philaexperte
Antarktis Antarktis Brief British Antarktik Survey v.d.Falklandinse... 16:35 2,00 -  Philaexperte
Antarktis Antartktis Brief Paqueboot vom Versorgungsschiff Agulhas ... 16:39 3,00 -  Philaexperte
Belege Ausland Reste: 11 Belege Ausland 26.07 1,00 klinhopf1,00 Linde
Bier Werbestempel Kulmbach Stadt weltbekannter Brauereien 28.07 1,00 -  Baber
Feldpost AK Fliegerkampf als "Soldatenbrief" 15.11.1915 ... 16:51 7,00 -  Philaexperte
Feldpost Bundeswehr 3 Feldpost AK * s.scan 16:53 3,00 -  Philaexperte
Feldpost Bundeswehr 3 Werbekarten * versch. Anlässe 16:55 1,50 -  Philaexperte
Feldpost Bundeswehr Feldpostmarke zu 45 cent a. Karte SST Dt. Bund... 17:00 3,00 -  Philaexperte
Feldpost Feldpost AK von Aschersleben 18.3.1917 gelaufen s.scan 16:58 3,00 -  Philaexperte
Fussball Fussball: WM 1986: 52 gelegenheitsbriefe (1 pro Spiel) fü... 21.07 20,00 -  Rikske
Goldbriefmarken Goldbriefmarken Satz 1206 A-I 26.07 7,00 -  Linde
Goldbriefmarken Goldbriefmarken Satz 1309-1318 26.07 7,00 -  Linde
Kolumbus 500 Jahre Entdeckung Amerika`s durch Kolumbus, 3 Blocks u... 25.07 2,00 -  Philajunkie
Luftfahrt Briefmarken Österreich Erstflugbeleg 18.07 2,00 -  halbmeil
Olympische Spiele Winterspiele Innsbruck 1964 FDC 18.07 3,00 -  halbmeil
Orchideen Tschechische Republik, Keinbogen Orchideen, ** 24.07 1,00 -  Philajunkie
Verschiedenes Reste: 17 versch. Karten/Belege. 26.07 1,00 Heboesingen1,50 Linde
Weihnachten Weihnachten Caiman Inseln Mi. 204/08 **s.scan 16:45 1,00 -  Philaexperte
Wintersport Olympia Innsbruck Sonderbrief 19.07 2,00 -  halbmeil
Zeppelin Kleines Los Zeppelin 26.07 1,00 -  Linde

Alsfeld / Hessen Postkarte "Lernt Deutschland kennen" - Alsfeld ... 20.07 1,00 -  melibokus
Berlin - Bundesgartenscha… Bundesgartenschau 1985: Faltblatt, AK und FDC für 3 Euro 18.07 3,00 -  Rikske
Bochum 50 Jahre Opelwerk in Bochum 26.07 1,00 -  Baber
Brühl Postkarte "Lernt Deutschland kennen" - Brühl mi... 20.07 1,00 -  melibokus
Celle Selbstkelbender R-Zettel von Celle 26.07 1,00 -  Baber
Duisburg Selbstklebender R-Zettel von Duisburg 28.07 1,00 -  Baber
Eschelbronn Selbstklebender R-Zettel von Eschelbronn 28.07 1,00 -  Baber
Frankfurt/ Main Beleg: Sonderstempel "Eröffnungsspiel/ Fußballweltme... 27.07 1,00 -  lueckel2010
Garbsen Selbstklebender R-Zettel von Garbsen 26.07 1,00 -  Baber
Hagen/ Westfalen Ansichtkarte "Langer Oskar"* (blanko). 1970er J... 27.07 1,00 -  lueckel2010
Hagen/ Westfalen Ansichtskarte "Elberfelder Straße"* (blanko), 1... 27.07 1,00 -  lueckel2010
Hagen/ Westfalen Beleg: Sonderstempel "750 Jahre Boele/ 1252 2002&quo... 27.07 1,00 -  lueckel2010
Hamburg Hamburg Mitgliedskarte der Berufskrankenkasse von 1939 s.... 17:05 3,00 -  Philaexperte
Helgoland Briefmarken Bund FDC Helgoland Michel 746 20.07 1,00 -  halbmeil
Puchberg Niederösterreich… Gipfel des Kaisersteins (Hochschneeberg) 26.07 1,00 -  Baber
Rhein Koblenz Ganzsache Bildpostkarte Rhein Koblenz 20.07 1,00 -  halbmeil
Rinteln 20 Jahre Städtepartnerschaft Rinteln mit Kendal und Slawno 26.07 1,00 -  Baber
Sindelfingen Beleg: Sonderstempel "Internationale Briefmarkenbörs... 27.07 1,00 -  lueckel2010
Sulzbach Selbstklebender R-Zettel von Sulzbach 26.07 1,00 -  Baber

Kataloge Michel Südosteuropa 2012/2013 26.07 10,00 Hatten10,00 OFC
Kataloge Michel Südwesteuropa 2012/2013 26.07 10,00 Hatten10,00 OFC
Kataloge Post- und Fahrscheine der Hansestadt Lübeck - Hrsg.: ArGe... 28.07 15,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Archiv für deutsche Postgeschichte 1953-1988 komplett 21.07 50,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Abschied von der 4-stelligen Postleitzahl 26.07 3,00 -  Baber
Fachbücher Deutsche Marineschiffspost bis 1914 26.07 30,00 -  Baber
Einsteckalben 2 Einsteckbücher "Lindner" weiß neu 23.07 4,00 duphil4,00 Habl
Einsteckalben DAVO EASY schwarz, selbstklebend 26.07 9,00 -  Baber

Münzen Europa Münze Frankreich 2 Francs, 1980 19.07 3,50 -  Lohengrin
Banknoten Deutschland Banknote Deutsches Reich 20.07 2,50 -  Lohengrin
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Bad Salzig 50 Pfg. s.scan 25.07 1,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Charlottenburg 50 Pfg. 1921 s.... 26.07 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Neukölln 50 Pfg. 1921 s.scan 25.07 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Schöneberg 50 Pfg. 1921 s.scan 25.07 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Steglitz 50 Pfg. 1921 s.scan 25.07 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Weißensee 50 Pfg. 1921 s.scan 25.07 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Zehlendorf 50 Pfg. 1921 s.scan 25.07 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Lauenstein/Oberfranken 25 Pfg. s.scan 26.07 1,00 klinhopf1,00 Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Mecklenburg/Schwerin 25 + 50 Pfg. s.scan 26.07 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Paderborn 10,25 und 50 Pfg. s.scan 25.07 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Rietberg/Westfalen 25 + 50 Pfg. s.scan 26.07 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Rothenburg/Tauber 50 Pfg. 6 versch. B... 25.07 2,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Stadt Hersfeld 5 Mark 1919 s.scan 25.07 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Sächsisches Steinkohlesyndikat 1Milli... 26.07 2,00 -  Philaexperte

Dokumente / Urkunden Königs- und Bismarckhütte AG, Königshütte/ Oberschlesien:... 18.07 1,00 -  lueckel2010
Sonstiges Ansichtskarte Berghaus Aschenbrenner, Kufstein Kaiserlisft 26.07 1,00 -  Baber

1003 Lose
hiervon 179 mit Gebot deren Ausrufpreis:
926,00   968,00