Abu Dhabi Grenada Block 1979 Jahr des Kindes xx 26.04 1,00 -  philapit
Angola 1974 ANGOLA Meeresmuscheln Satz postfrisch 29.04 5,00 -  AfriKiwi
Australien Australien 2 Postfrische Ganzsachen Karten 21.04 1,00 -  australpit
Australien Australien Mi. 124 mit Royal Dutsch Airmail 20.11.1934 na... 13.05 1,50 -  Philaexperte
Australien Australien Mi. 240 LP Brief Melborn 4.11.1953 nach Wien 13.05 1,00 -  Philaexperte
Australien Australien Olympische Spiele 2002 Sydney 06.05 1,00 -  lüpa
Australien Australien-Klassik 07.05 36,00 -  blizzi
Australien Bedarfsbrief mit 1/6 Einzelfrankatur 13.05 1,00 -  Baber
Australien K 668 FDC gelaufen Stempel Opossum Bay 2.März. 74 22.04 1,00 -  australpit
Australien K 671 Australische Antarctis FDC -Tiere der Antarktis 21.04 1,00 -  australpit
Bahrain Bahrain Mi. 282/83 FDC Jahr des Kindes Mi. lose 4.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Belgisch Kongo Belgisch Kongo GA Karte 15 Cent orangebraun*/ungelaufen v... 17.05 4,00 -  Philaexperte
Belgisch Kongo Belgisch Kongo GA Karte 5 Centimos F/A */ungelaufen von 1... 17.05 6,00 -  Philaexperte
Belgisch Kongo Belgisch Kongo Mi. 42/45 * 14.05 1,00 -  Philaexperte
Belgisch Kongo Belgisch Kongo Mi. aus 95/109 * 12 Werte, 1,75 Fr. falzd... 14.05 1,00 -  Philaexperte
Bolivien Bolivien Bedarfsbrief Luftpost 20.05 2,00 -  halbmeil
Bolivien Bolivien Bedarfsbrief Luftpost 20.05 3,00 -  halbmeil
Bolivien Bolivien Bedarfsbrief Luftpost Einschreiben 20.05 3,00 -  halbmeil
Bolivien Mi 68 (24 mal) und Mi 69 (40 mal), je ° 01.05 1,00 -  Koban
Bolivien Restelot Bolivien 16.05 1,00 -  Alfred
Bophuthatswana Bophuthatswana 1986/90 xx 2 Sätze 26.04 1,50 -  philapit
Brasilien Brasilien Mi. 765 +/67/69 + andere R Brief 1951 nach belgien 19.05 1,50 -  Philaexperte
Chile 1 Steckkarte m.gest.Marken 14.05 1,00 -  Ostseebummler
Chile CHILE: Kl. Gestempeltsammlung aus Nr.16-1153! 22.04 2,50 -  Gerhard
China 5 Ganzsachen aus China ab 1 Euro 18.05 1,00 -  Heidelberg Collector
China China 1 Yuan - 10 bankfrische Banknoten nummerisch E8Z096... 19.05 2,00 -  Heidelberg Collector
China China Ganzsache unbenutzt xx 26.04 1,00 -  philapit
Cuba CUBA: Lot von 78 verschiedenen Marken, meist gestempelt! 14.05 1,00 -  Gerhard
Dubai Dubai: 109 - 112 xx Luftpost 10.05 1,50 -  Linde
Ecuador Ecuador gestempelt 16.05 1,00 -  Alfred
Fidschi Inseln Fidschi 192 Marken, einige doppelt, sauber gebraucht 04.05 4,00 -  AfriKiwi
Fidschi Inseln Fidschi 20 Verschiedene Marken x3, sauber gebraucht 05.05 1,50 -  AfriKiwi
Fidschi Inseln Fidschi 22 Verschiedene Marken x3, sauber gebraucht 05.05 1,50 armeico1,50 AfriKiwi
Indien Indien 95 o (12727). Abart, Fleck unter Bruchstrich, 20.04 1,50 -  rpgbf8
Indien Indien Briefe. 18.05 1,00 -  charly
Indonesien Indonesien-kleines xx Lot ? 26.04 1,00 -  philapit
Japan Japan Mi. 774/75 ZDR+776 u.andere LP Brief 1961 nach Ital... 15.05 2,50 -  Philaexperte
Kanada 1 Albumseite Kanada gest 15.05 1,50 -  lutz
Kanada Canada 110 Abschnitte in Tüte gestempelt 30.04 1,50 -  philapit
Kanada Canada-xx Zdr.-Jahr des Kindes 2000 26.04 1,00 Gerhard1,00 philapit
Kanada Kanada Letterkard"On Board Canadian Pacific Steamer&... 19.05 2,00 -  Philaexperte
Korea-Nord Korea Nord Satz 3143 - 3147 "Haustiere" komplet... 19.05 1,00 -  melibokus
Korea-Nord KOREA-Nord: 9 verschiedene Blocks, gestempelt 03.05 1,00 -  Gerhard
Mocambique Mosambik-Satz Jahr d.Kindes 1979 xx 26.04 1,00 -  philapit
Nepal Luftpost-Einschreibebrief von Nepal nach Berlin 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Neuseeland 1882 Neuseeland QV 2d -Sunlight Soap - Seife 29.04 5,00 -  AfriKiwi
Neuseeland Neuseeland 111x2 Verschiedene gebraucht 30.04 3,00 -  AfriKiwi
Neuseeland Neuseeland 2016 Frisch-Wasser Fische Satz postfrisch 30.04 6,00 -  AfriKiwi
Nicaragua 1 Steckkarte m.gest.Marken 14.05 1,00 -  Ostseebummler
Norfolk Inseln Norfolk Inseln Mi. 23/24 FDC 1.7.1958 in die USA gelaufen... 19.05 2,50 -  Philaexperte
Philippinen Philippinen Briefe. 19.05 1,00 -  charly
Rossgebiet Ross Gebiet Mi. 1/4 auf Brief 23.1.1958 mit Inhalt nach B... 15.05 5,00 philamunz5,00 Philaexperte
Rossgebiet Ross Gebiet Mi. 1/4 auf gelaufenem FDC nach deutschland B... 15.05 7,50 -  Philaexperte
Sambia Sambia 1970 Volkskunst Mi Block 1 postfrisch 30.04 1,00 -  AfriKiwi
Samoa Samoa 85 Verschiedene Marken gestempelt 04.05 2,00 Gerhard3,00 AfriKiwi
Samoa Samoa 98 Verschiedene Marken gestempelt 04.05 2,00 armeico3,00 AfriKiwi
Südafrika 6 Bunte Aerogramme gebraucht von Südafrika 30.04 1,00 Michael Mallien1,00 AfriKiwi
Südafrika Südafrika 1949 1-1/2d Dienstmarke Mi 70/71 als Paar postf... 30.04 8,00 -  AfriKiwi
Südafrika Südafrika, Block 10+12, ** 13.05 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 14 (2x), ** 13.05 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 33+34, gestempelt 13.05 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 6+8, gestempelt 13.05 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 8+9, ** 13.05 1,00 -  Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von gestempelten Marken 13.05 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von gestempelten Marken 13.05 1,00 -  Philajunkie
Tansania Tansania xx Block v. 1981 26.04 1,00 -  philapit
Tunesien Tunesienbriefe. 18.05 1,00 -  charly
UNO New York 1952/ 73: 6 ungelaufene FDC (Ganzsachen: Postal Cards, Ai... 06.05 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 1957/ 69; 7 ungelaufene FDC (Luftpostmarken)*, Scott-Nr. ... 06.05 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 1958/ 63: 4 ungelaufene FDC (Ganzsachen: Umschläge, Airma... 06.05 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 1960/ 1: 2 ungelaufene FDC (Ganzsachen: Aerogramme), Scot... 06.05 1,50 -  lueckel2010
UNO New York 1969/ 0: 6 ungelaufene FDC*, Scott-Nr. 199/ 0, 201/ 2 und... 05.05 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 1970/ 1: 6 ungelaufene FDC*, Scott-Nr. 211, 213/ 4, 215 u... 06.05 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 1970: 6 ungelaufene FDC*, Scott-Nr. 205/ 6, 207/ 8 und 20... 06.05 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 1971/ 2: 6 ungelaufene FDC*, Scott-Nr. 218, 220/ 1, 224/ ... 06.05 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 1972/ 3: 7 ungelaufene FDC*, Scott-Nr. 228, 229/ 0, 232/ ... 06.05 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 1973/ 4: 8 ungelaufene FDC*, Scott-Nr. 236/ 7, 240/ 1, 24... 06.05 1,00 -  lueckel2010
USA 150. Jahrestag des Ende des amerikanischen Bürgerkriegs 16.05 2,00 -  Baber
USA Feldpostbrief Vietnamkrieg vom 12.3.1967 von Vietnam nach... 11.05 1,00 calliostoma1,00 Zackenfreak57
USA Feldpostbrief Vietnamkrieg vom 13.2.1967 von Vietnam nach... 11.05 1,00 calliostoma1,00 Zackenfreak57
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 45 a, xx 02.05 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 45 b, xx 02.05 3,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 46, xx 02.05 3,50 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 47, xx 02.05 6,50 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 48 a, Plattennummer B111111, xx 02.05 15,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 49, xx 02.05 4,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 50, xx 02.05 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 51, xx 02.05 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 55, xx 02.05 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: MI.-Nr. Fbl. 56, xx 02.05 6,00 bernhard016,00 lueckel2010
USA USA World Cop 1994 05.05 1,00 d3af41,00 lüpa
USA USA Mi. Zeitungsmarke 33 * Falz Mi. 300.-€ ohne Wasserzei... 13.05 9,50 -  Philaexperte
USA USA Olympische Spiele 1996 Atlanta 06.05 1,00 d3af41,00 lüpa
USA USA Olympische Winterspiele 2002 Salt Lake City 06.05 2,00 d3af42,00 lüpa
Vietnam Lot Viererblocks ° 01.05 1,00 armeico1,00 Koban
Übersee sonstige Länder 1 Steckkarte m.gest.Marken 14.05 1,00 -  Ostseebummler
Übersee sonstige Länder 1938 Kenya, Uganda & T. KGVI 50c Paar Segel mit und nicht... 30.04 120,00 -  AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Alt-Übersee Lot ? 26.04 2,00 armeico2,50 philapit
Übersee sonstige Länder Kap der guten Hoffnung: Zeitungs-Streifband 13.05 1,00 Michael Mallien1,00 Baber
Übersee sonstige Länder Kenya, Uganda & Tanganyika 1941 Satz als 4er Blöcke gebra... 30.04 1,00 armeico1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder OSTAFRIKA,(Kenia,Uganda,Tanzania): Gestempeltes Lot 10.05 3,00 -  Gerhard
Übersee sonstige Länder Übersee Lot xx 26.04 1,50 -  philapit
Übersee sonstige Länder Übersee Lot xx . Motive.usw. 26.04 1,50 -  philapit
Übersee sonstige Länder Übersee Lot xx-3 kompl.Ausgaben-Jahr d.Kindes-1970 inkl. ... 26.04 2,00 -  philapit
Übersee sonstige Länder Übersee Lot xx-Sätze, EM usw. 26.04 1,50 -  philapit

Aland 9 Äland-Belege ab 1 Euro 19.05 1,00 knuedel1,00 Heidelberg Collector
Aland Aland 1989 FDC+xx Marke -ABC/Schule 26.04 1,00 -  philapit
Aland Aland Zdr 109/112 postfrisch 25.04 1,00 -  Franz-Josef
Belgien 17 Belege Ausland Belgien, Norwegen, Österreich, Frankrei... 19.05 1,00 -  Heidelberg Collector
Belgien Lot Freimarken König Bodouin, gestempelt 16.05 1,00 -  Baber
Belgien Lot Freimarken Vögel, Blumen und Pilze, gestempelt 16.05 1,00 -  Baber
Bulgarien BULGARIEN: Gestempeltes Lot, ab Klassik! 13.05 1,50 JoachimEH1,50 Gerhard
Dänemark Dk: MH der Mi Nr 516 postfrisch für 5 Euro 01.05 5,00 -  Rikske
Dänemark Dänemark Lot xx/0-inkl.MH-interessant-ansehen 26.04 10,00 Hatten10,00 philapit
Estland Estland 120/123 postfrisch 25.04 1,50 angim1,50 Franz-Josef
Estland ESTLAND: 59ger Lot von Anfang an, gestempelt! 25.04 5,00 angim5,00 Gerhard
Färöer Foroya Jahr 1979 postfrisch 42-47 15.05 3,00 -  halbmeil
Färöer Färöer 3 tolle Maximumkarten mit Schiffen ab 1 Euro 19.05 1,00 -  Heidelberg Collector
Finnland Finnland Lot xx/x /o -mit Interessantem u.a.Ost Karelien ... 26.04 15,00 -  philapit
Finnland Finnland Mi. MH 3 ** mit Mi. 556/57 + 559 von 1968 20.05 2,00 -  Philaexperte
Frankreich 3 postfrische Heftchen 18.05 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Habl
Frankreich 3 postfrische Heftchen 13.05 1,00 jk1,00 Habl
Frankreich 5 Albumseiten aus Steckalbum 13.05 1,00 DMD1,00 Habl
Frankreich 6 Albumseiten aus Steckalbum 13.05 1,00 DMD2,00 Habl
Frankreich Europarat u. UNESCO Lot ** und ° 01.05 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Koban
Frankreich Frankreich Armeebrief (portofrei) am 23.8.1961 nach Colma... 22.05 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Fussball-WM 1998 06.05 1,00 d3af41,00 lüpa
Frankreich FRANKREICH: Großes gestempeltes Lot, alle verschieden! 22.04 2,00 -  Gerhard
Frankreich Französisch Indochina GA Umschlag 15 centime Großformat(1... 13.05 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Lot von 250 Stück Dauerserien gestempelt 02.05 1,00 -  jk
Frankreich Mischung ** alt bis neu 12.05 4,00 -  jk
Gibraltar Gibraltar Mi. GA Karte P 18 Frage/Antwort * - selten ange... 14.05 1,50 -  Philaexperte
Gibraltar Irland Mi. Block 13 I ** Ausstellungsaufdruck Fauna&Flora 19.05 1,00 -  Philaexperte
Griechenland 1 gestempelte Marke Alt-Griechenland 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Grossbritannien 100 Tage bis zum goldenen Thron-Jubiläum Elizabeth II 2002 16.05 1,00 -  Baber
Grossbritannien 1977: Presentation Pack Nr. 74 "25 Jahre Königin Eli... 06.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1978: Presentation Pack Nr. 100 "Historische Bauten&... 06.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1978: Presentation Pack Nr. 101 "Silbernes Krönungsj... 06.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1978: Presentation Pack Nr. 103 "Fahrradfahren"... 06.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1979: Presentation Pack Nr. 106 "Hunde", xx 06.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1979: Presentation Pack Nr. 108 " Direktwahl zum Eur... 06.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1979: Presentation Pack Nr. 109 "Pferdesport", xx 06.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1979; Presentation Pack Nr. 107 "Blumen", xx 06.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1980: Presentation Pack?, Mi.-Nr. Bl. 1, xx 06.05 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 2 kleinformatige Briefe nach Deutschland - siehe Foto 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Grossbritannien 9 Belege/Postkarten alle gestempelt, dabei auch SST aus E... 19.05 1,00 -  Heidelberg Collector
Grossbritannien England Fussball-EM 1996 05.05 1,00 -  lüpa
Grossbritannien Großbritannien Faltbrief vom 13.12.1850 Rechnung von Lond... 15.05 5,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 10 B x + z gestempelt blaues+weißes Pa... 16.05 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 14 Briefstück gestempelt "87"... 16.05 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 15 gestempelt ordentlich erhalten Mi. ... 16.05 15,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 19z gestempelt "723" Platte ... 14.05 22,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 75 gestempelt Stempelsudie Oval-Regist... 16.05 3,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. GA U EU 14 B * Einschreibe Umschlag 2... 14.05 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi.358 I + 364y +421 I - 3 bessere sauber ... 26.04 7,00 -  philapit
Grossbritannien Großbritannien MiNr.341/2 Brief FDC ME 60.00 09.05 10,00 -  Lothar Keil
Grossbritannien Großbritannien und Inseln Lot xx/o-Bl., Zdr.usw mit mehr.... 26.04 15,00 -  philapit
Grossbritannien Lot Großbritannien mit Rundstempel 16.05 2,50 -  Baber
Grossbritannien Luftpostbeleg vom 9.9.1961 mit entsprechender Flugpost-Vi... 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Grossbritannien Machin Dauerserie: 2 postfrische Zusammendrucke aus MH 08.05 1,00 -  MarkusH
Grossbritannien Souvenierumschlag zum Tag der offenen Tür 2.7.1972 Royal ... 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Guernsey Aerogramm ungebraucht Bailwick 9 d 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Guernsey Guernsey Mi. 222 ** Randstück 5 Pound Höchstwert 19.05 2,00 -  Philaexperte
Guernsey ungebrauchtes Aerogramm mit Zusatzfrankatur 10 1/2 P 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Guernsey ungebrauchtes Aerogramm mit Zusatzfrankatur 2 und 2 1/2 P... 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Irland Kleines Lot gestempelt, Sondermarken 08.05 1,00 -  MarkusH
Island Island Mi. 428/29 FDC Europa Cept Ausgabe 20.05 1,00 -  Philaexperte
Italien IItalien Fussball-WM 1990 05.05 2,00 -  lüpa
Italien Italien Mi. 58 gestempelt Aufdruckausgabe Mi. 50.-€ 19.05 3,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. Kartenbrief K 3 */ sehr gut erhalten 19.05 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien Olympische Spiele 2006 in Turin 06.05 1,00 d3af41,00 lüpa
Italien Kleines postfrisches Lot, darunter Dauerserien Viererblock 08.05 1,00 -  MarkusH
Jersey Blanco-AEROGRAMM Motiv: 100. Geburtstag von Winston Churc... 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Jersey gelaufenes Aerogramm vom 18.4.1975 nach Deutschland mit Z... 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Jersey gelaufenes Aerogramm vom 29.3.1975 nach Deutschland mit Z... 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Jersey ungebrauchtes Aerogramm 10 1/2 P 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Jersey ungebrauchtes Aerogramm mit Zusatzfrankatur 10 1/2 P 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Jugoslawien Jugoslawien Mi. Zwangszuschlag 39 ** im Kleinbogen/Olympiade 19.05 1,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Montenegro Mi. 55/58 ** (57 Bug) plus 2 weitere Werte */g... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Montenegro Mi. 60 Typ IV ** dazu Typ I ** Mi. Preis für Falz 20.05 1,00 -  Philaexperte
Kroatien Kroatien Mi. 16+18 ** Überdruckausgabe 20.05 1,00 -  Philaexperte
Kroatien Kroatien Mi. 17 + 21 gestempelt 17.05 1,00 -  Philaexperte
Kroatien Kroatien Mi. 41(3),42(2),43(2)+45 gestempelt Überdruckaus... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Kroatien Kroatien Mi. 9(2),10,11,14,15(2),17+20 gestempelt Überdru... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Kroatien Kroatien Mi. Porto 1/5 */Erstfalz signiert Bähr/Tunicj Mi... 16.05 3,50 -  Philaexperte
Lettland Lettland alte Karte 20.05 3,00 -  halbmeil
Liechtenstein Nr. 103 ungebraucht Michel 100 € 27.04 15,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein ** Liechtenstein Michel 166 gestempelt 22.04 6,00 -  Neanderhans
Liechtenstein ** Liechtenstein Michel 168 gestempelt 22.04 5,00 -  Neanderhans
Liechtenstein ** Liechtenstein Michel 284 postfrisch rar 22.04 5,00 -  Neanderhans
Liechtenstein 516 Lichtenstein Ersttagskarten 75. Geburtstag von Fürst... 21.04 1,00 -  australpit
Liechtenstein Dienstmarke Mi. Nr. 68 gestempelt 08.05 1,00 -  MarkusH
Liechtenstein Lot Dienstmarken gestempelt 16.05 1,00 -  Baber
Liechtenstein Mi 105 A , 1,20 Fr. Schloß Vaduz in der guten Zähnung 10 ... 18.05 30,00 -  LK
Liechtenstein Mi 332 / 333 Fürstenpaar 1955 kompletter Satz sauber gest... 17.05 15,00 -  LK
Liechtenstein Nr. 102 C ungebraucht Michel 120 € 27.04 16,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Nr. 105 B ungebraucht Michel 180 € 27.04 26,00 -  Altdeutschland
Litauen Litauen 491-494 ** Reiter Viererblock (11987), 20.04 1,50 -  rpgbf8
Luxemburg Luxemburg MINr.356+360 auf Sonderblock o ME 20.00 09.05 4,00 -  Lothar Keil
Madeira 2 komplette postfrische Sätze Vögel (Mi. Nr. 111-114 A un... 08.05 2,00 formel12,00 MarkusH
Malta Malta Mi. GA U Einschreiben EU2 A * ungelaufen Mi. 10.-€ 14.05 1,00 -  Philaexperte
Malta Verschiedene*: Bereich Mi,.Nr. 433 A - 496 (siehe Scan), ... 09.05 1,00 -  lueckel2010
Malta Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 401 - 419 (siehe Scan), al... 09.05 1,00 -  lueckel2010
Malta Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 422 - 449 (siehe Scan), al... 09.05 1,00 -  lueckel2010
Malta Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 454 - 500 (siehe Scan), al... 09.05 1,00 -  lueckel2010
Monaco Monako Mi. GA Karte P 6 */ungelaufen Bugspur 19.05 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Lot xx+ sauber gestempelt 26.04 2,50 -  philapit
Niederlande Niederlande Mi. 542 * Falzrest Mi. ** 550.-€ 19.05 32,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 723/27 ** Kinderhilfe 1958 Mi. 15.-€ 19.05 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 3 ** Mi. 35.-€ 19.05 3,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 8 ** Kinderhilfe 19.05 1,00 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Mi. 32 gestempelt 17.05 1,00 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Mi. 42 gestempelt 17.05 2,50 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Mi. 70 b gestemeplt 17.05 1,00 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Militär GA Karte 1887 von Mjöndalen nach Kangsbe... 14.05 2,50 -  Philaexperte
Österreich 1,45S 10 Jahre Republik, portogerecht gelaufen 16.05 4,00 -  Baber
Österreich 10 Weihnachtsmarken, gestempelt 16.05 1,00 -  Baber
Österreich 2 Bildpostkarten (Ganzsachen) bedarfsgelaufen 16.05 1,00 -  Baber
Österreich 2 Ganzsachen Postkarten, ungebraucht 16.05 1,00 -  Baber
Österreich 6 Briefe von Österreich 15.05 1,50 -  lutz
Österreich Block Historische Postfahrzeuge postfrisch 2017 13.05 1,50 -  Habl
Österreich K 42 Österreich gestempelt aus 1984 22.04 1,00 wajdz1,00 australpit
Österreich Lot mit 78 Weihnachtsbelegen aus Österreich ab 3 Euro 19.05 3,00 -  Heidelberg Collector
Österreich Maximumkarte Kunsthaus Bregenz 16.05 1,00 -  Baber
Österreich Nachgebühr für Ansichtskarten in die DDR 15.05 2,00 riad8102,00 Baber
Österreich Posthilfsstelle 7561 Poppendorf 15.05 1,00 riad8101,00 Baber
Österreich Salzburger Ballonpost 1950! Mit Landung bei Rosenheim + K... 19.05 3,00 -  Heidelberg Collector
Österreich Schmuck-FDC 1960er Jahre - 4 verschiedene 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich Seligsprechung Schwarz und Kern 14.05 1,00 -  Baber
Österreich Treuebonusmarken Österreich für 2013/2014/2015/2016/2017 ... 13.05 5,00 auphilia5,00 perry4849
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1060 - 1275 (siehe Scan), ... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1271 - 1293 (siehe Scan), ... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1294 - 1321 (siehe Scan), ... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1307 - 1342 (siehe Scan), ... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1331 - 1359 (siehe Scan), ... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1355 - 1376 (siehe Scan), ... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1377 - 1401 (siehe Scan), ... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1410 - 1436 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1437 - 1456 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1457 - 1482 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1483 - 1502 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. Bl. 2 - 1408 (siehe Scan),... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. Bl. 4 - 1554 (siehe Scan),... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Österreich Österreich postfrische gültige Sondermarken 12.05 24,00 -  lüpa
Österreich Österreich 1012/1016 gestempelt 25.04 1,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 646/648 postfrisch 25.04 3,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 852 postfrisch 25.04 4,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 923 postfrisch 25.04 4,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 978/980 postfrisch 25.04 3,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Mi. 204 auf Paketkartenstammteil von Graz über... 14.05 8,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 313/15 Aufdruck Abstimmung Salzburg auf Um... 19.05 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 35 II, blauer Stempel Wien 13.05 7,50 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 40 II, gestempelt 13.05 30,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 498+450(2) AK Hüttau mit Zug Stempel Bisch... 16.05 2,50 riad8102,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 54, roter Stempel Prag 13.05 15,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 803 Sonderkarte "Europa durch sein Vo... 14.05 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich-Belege Lot mit 64 Belegen + 10 Stempelfragment... 19.05 3,00 -  Heidelberg Collector
Polen Polen Mi. 94 in hellblau, wohl Probedruck mit Mi. 65 + 48... 19.05 5,00 -  Philaexperte
Portugal Funchal GA Karte 10 Reis grun F/A * ungelaufen Eigentüme... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Portugal Funchal GA Karte 20 - 40 reis * Frage-Antwort - selten 25... 22.05 3,00 -  Philaexperte
Portugal Mocambique GA Karte 20 Reis rot um 1880 */ungelaufen 22.05 2,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1443/46 + Block 28 FDC ungelaufen Mi. 28.-€ 22.05 3,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 863 Sonderflug 1959 über 5 Stationen Lissabo... 22.05 1,00 -  Philaexperte
Rumänien 1942 Kronstadt-Steinhude NS-Zensur Bessarabien Ausgabe 20.04 2,50 lonsdale6,00 Altdeutschland
Rumänien Rumänien Einschreiben Bedarf 15.05 1,50 -  halbmeil
Russland Russland Mi. 43(2)+46 Rs. auf R Brief(11,5x7,5cm) von St.... 22.05 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 12 Frageteil 1893 nach Hamburg-se... 22.05 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 17 + Zufrankatur 1908 nach Prag-s... 22.05 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 19 Frageteil+Zufrankatur 1906 nac... 22.05 3,00 -  Philaexperte
Russland RUSSLAND-Zarenreich, gestempeltes Lot! 03.05 2,00 -  Gerhard
Russland Rußland, gestempelt 1 Lot = 14 Stück um 1900 25.04 1,00 -  Gerd
Schweden Schweden-größeres Lot gest.-mehrere hundert-ansehen 26.04 8,00 Markdo8,00 philapit
Schweden Schweden: 8 postfrische MH wobei 1 Probeheftchen für 5 Euro 01.05 5,00 -  Rikske
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. Bl. 22 und 1024/ 6 04.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Portofreiheit Mi 6 I , 4er Block mit einheitlicher Nr. 1... 18.05 20,00 -  LK
Schweiz ** Schweiz Pro Patria 2x Block 17 postfrisch mnh - TOP * * 01.05 8,50 -  Neanderhans
Schweiz **Schweiz Posten Ämter gestempelt 01.05 6,50 jk6,50 Neanderhans
Schweiz 1949 Schweiz Technik & Landschaft Satz feinst gebraucht 30.04 3,00 -  AfriKiwi
Schweiz 1961 Schweiz Evangelist 4er Blocks feinst ET 18.09.61 30.04 200,00 -  AfriKiwi
Schweiz 2 FDC (davon einmal gelaufen): Mi.-Nr. 994 5 und 996/ 9 04.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (jeweils als Einchreiben gelaufen): Mi.-Nr. 971/ 4 ... 04.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (jeweils als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 1024/ ... 04.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1003/ 8 und 1009/ 2 04.05 1,50 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 979/ 3 und 988/ 0 04.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC: Mi.-Nr. 1000/ 2, 1017/ 9 und 1027/ 8 (Zusammendruck) 04.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC: Mi.-Nr. 969/ 0, 971/ 4 und 975/ 8 04.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz CH - Pro Patria/Pro Juventute gestempeltes Lager (450,00 €) 15.05 24,00 -  cwskat
Schweiz CH: Steckkarte gestempelte Zusammendrucke für 2.50 Euro 23.04 2,50 jk2,50 Rikske
Schweiz CH: Steckkarte xx/x Zusammendrucke für 5 Euro 23.04 5,00 Raimund5,00 Rikske
Schweiz FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 991/ 3 04.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 991/ 3 04.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz K 1009 Österreich aus 1983 mit Block postfrisch 22.04 2,00 -  australpit
Schweiz K 13 Kleine Karte Schweiz gestempelt aus 73 mit Sätzen 22.04 1,00 -  australpit
Schweiz K 14 Schweiz gestempelt aus 1970-71 22.04 1,00 -  australpit
Schweiz K 27 „Pro Juventute“: 100. Todestag von Jeremias Gotthel... 22.04 1,00 -  australpit
Schweiz K 33 Schweiz gestempelt aus 1959/60 22.04 1,00 wajdz1,00 australpit
Schweiz K 40 Alte Karte Schweiz ab Wertänderung Tellknabe-Tell si... 22.04 1,50 -  australpit
Schweiz K 40 Alte Karte Schweiz ab Wertänderung Tellknabe-Tell si... 22.04 3,00 -  australpit
Schweiz K 41 Alte Karte Schweiz gestempelt mit besseren Ausgaben 22.04 2,00 -  australpit
Schweiz K 45 Schweiz gestempelt 22.04 2,00 -  australpit
Schweiz K 683 Schweiz Evangelisten-und mit besseren Marken gestem... 22.04 1,00 -  australpit
Schweiz K 684 Schweiz gestempelter Lückenfüller 22.04 1,00 -  australpit
Schweiz K 86 Schweiz gestempelte Karte mit Schweizerische Landes... 22.04 5,00 -  australpit
Schweiz Lot Schweizer R-Zettel 12.05 1,00 -  jk
Schweiz Mi 134 , 5 + (5 C) Pro Juventute 1917 im 4 er Block ** po... 18.05 15,00 -  LK
Schweiz Mi.-Nr. 128/ 9, o 03.05 24,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 131, o 03.05 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 132, o 04.05 18,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 143/ 4, o 04.05 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 145, o 04.05 32,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 172/ 4, o 04.05 17,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 178, o 04.05 16,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 190 x, o 04.05 17,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 191 x, o 04.05 12,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 217, o 04.05 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Schweiz 1984 Eisenbahner-Philatelisten FERPHILEX GS, Post... 29.04 1,00 -  AfriKiwi
Schweiz Schweiz 5Rp Edelweis Streifband Davos-Platz Datum ist und... 29.04 1,00 -  AfriKiwi
Schweiz Schweiz Dauerserien und ATM gestempelt 23.04 8,00 -  doc
Schweiz Schweiz Freimarken postfrisch und noch gültig 14.05 5,00 -  lüpa
Schweiz Schweiz Pro Juventute 1960 - 62 Viererblock Ausgaben 02.05 4,00 -  AfriKiwi
Schweiz Schweiz von alt bis neu auf 2 Seiten ab 1 Euro 18.05 1,00 -  Heidelberg Collector
Schweiz Schweiz, 8 Ersttags-Briefe, LOT 1 14.05 1,00 -  message_710
Schweiz Schweiz, 8 Ersttags-Briefe, LOT 2 14.05 1,00 -  message_710
Schweiz Schweiz, 8 Ersttags-Briefe, LOT 3 14.05 1,00 -  message_710
Schweiz Schweiz, 8 Ersttags-Briefe, LOT 4 14.05 1,00 -  message_710
Schweiz Schweiz: Grosse Steckkarte gestempelte Zusammendrucke für... 10.05 2,50 Raimund2,50 Rikske
Schweiz Zuschlagsmarke für die NABA in Lugano 2018, gestempelt 16.05 1,50 -  Baber
Schweiz Zuschlagsmarke für die NABA in Lugano 2018, postfrisch 15.05 1,50 -  Baber
Slowakei Slowakei, Block -Fußball WM- in Euro, ** 13.05 2,50 knuedel2,50 Philajunkie
Slowakei Slowakei, Block /KlB in Euro, ** 13.05 2,00 knuedel2,00 Philajunkie
Slowakei Slowakei, Block /KlB in Euro, ** 13.05 1,50 knuedel1,50 Philajunkie
Spanien Lot Spanien, gestempelt 16.05 1,00 -  Baber
Spanien Spanien Mi. 1185 Erstflug LH 177 Barcelon-Hannover 1.4.1960 22.05 1,00 -  Philaexperte
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1793 - 1824 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1822 - 1901 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1902 - 1949 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich MI.-Nr. 2034 - 2111 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich MI.-Nr. 2120 - 2174 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2175 - 2199 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2237 - 2282 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2293 - 2329 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2330 (Klb.) - 2368 (siehe ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Spanien Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2352 - 2387 (siehe Scan), ... 08.05 1,00 -  lueckel2010
Tschechoslowakei Album Alle Welt ohne Deutschland 03.05 1,00 armeico1,00 Stephan Sanetra
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1097/1100 auf R Brief 30.11.1959 nach Berlin/Ost 22.05 1,00 -  Philaexperte
UdSSR Sowjetunion 1699, 2758, 3088, 4550, 4591, 4676, 4730-4733... 20.04 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 2589 ** Kolonialismus, 20er Bogenteil gefalte... 20.04 2,50 -  rpgbf8
UdSSR UDSSR: Postfrisches Lot ab dem Jahr 1961 22.04 1,00 -  Gerhard
UdSSR UDSSR:Gestempeltes Lot ab d.J. 1928 03.05 1,00 -  Gerhard
Ukraine 2 Pferde-Viererblocks aus der Ukraine Mi.Nr 740/43 + 817/... 19.05 1,00 -  Heidelberg Collector
Ungarn Ungarn Karte von 1894 Budapest 19.05 4,00 -  halbmeil
Ungarn Ungarn MiNr.569/575 xx ME 60.00 09.05 12,00 -  Lothar Keil
Ungarn UNGARN: Vor VR, gestempeltes Lot! 16.05 1,00 -  Gerhard
UNO Genf UN Genf postfrische und noch gültige Sondermarken 14.05 2,50 -  lüpa
UNO Wien 2 Ballonflüge UNO Wien 16.05 1,00 -  Baber
UNO Wien Lot UNO Wien gestempelt 16.05 1,00 -  Baber
UNO Wien Mi.-Nr. 11 ZF und 12/ 3 ZF, Eckrandviererblocks (siehe Sc... 05.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 14/ 5 ZF und 16 ZF, Eckrandviererblocks (siehe Sc... 05.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 17/ 8 ZF und 19 ZF, Eckrandviererblocks (siehe Sc... 05.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 20 ZF und 21/ 2 ZF, Eckrandviererblocks (siehe Sc... 05.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 24/ 5 ZF und 26 ZF, Eckrandviererblocks (siehe Sc... 05.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 7 ZF, Eckrandviererblock oben links, xx 05.05 2,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 8 ZF und 9/ 0 ZF, Eckrandviererblocks (siehe Scan... 05.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien UN - Wien 06.05 1,00 -  lüpa
UNO Wien UN - Wien postfrische und noch gültige Sondermarken 14.05 3,00 -  lüpa
UNO Wien UNO LOT gestempelt inkl.Block, Zdr., FDC 26.04 5,00 -  philapit
Vatikan VATIKAN LOT xx/+gestempelt/FDC 26.04 2,50 -  philapit

Altdeutschland Baden Baden Mi. 1 b gestemepelt mit kleinen Fehlern gepr. Stegm... 19.05 22,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 12 Faltbrief 6.12.1862 Zackenkranz karlsruhe Zu... 19.05 55,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 a Briefstück gestempelt "121" Säcki... 19.05 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 a gestempelt "153" Waldshut in rot ... 19.05 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 b gestempelt "109" Pforzheim Platte... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2b Briefstück gestempelt "150" rot Wa... 15.05 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2b Briefstück gestempelt "66" Jestett... 15.05 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 3a (2) a. Briefstück " 87" Mannheim e... 19.05 28,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 b gestempelt "162" Zell am Hamersba... 19.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 bgestempelt "177" Zackenkranz von K... 19.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 6 Briefstück gestempelt "66" in blau ... 18.05 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 20 b Michel 120 € 08.05 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 6 mit Plattenfehler II geprüft Stegmüller BPP Michel... 08.05 9,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Württemberg Mi. GA U 14 von Tuttlingen 2.11.1865 nach Efr... 13.05 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bay: 4 postfrische GA für 2 Euro 06.05 2,00 MarkusH2,00 Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Dienst 6-11 gestempelt Typ II Mi. 30.-€ 18.05 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern MI. Ga Karte P 40 Frageteil 1892 Pförring-Saalfeld 19.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Privat GA Umschlag 10 Pfg. rot Firma Voitländer vo... 19.05 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Restlot gestempelt 01.05 1,50 Frankenwald1,50 jk
Altdeutschland Hannover Nr. 7 a Altprüfung Leonhardt Michel 200 € 08.05 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Karte P 6 am 6.9.1885 nach Leipzig gelau... 20.05 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… Hufeisenstempel "LEIPZIG N°1" auf NDP Nr. 1 b g... 08.05 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen Mi. 15d Viererblock gestempelt =Falsch * Viererbl... 20.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen Mi. 4 auf Briefstück gestempelt "1" 20.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen: 8 Marken in unterschiedlicher Erhaltung (x)/o 22.05 5,00 -  hajo22
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Dienstbriefhülle 1869 mit Inhalt Gotha 19.5.n... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 18 gestempelt Befund Sem BPP übliche Erha... 20.05 14,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Vorphila Briefhülle K 1 Erbach rot 2.2.1846 n... 20.05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Vorphila Briefhülle Rayon2 Erbach(35x5mm)rot ... 20.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 171 (69) seltene Großfrankatur a. D-Brief... 13.05 15,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 44 auf gedruckter Verlobungsanzeige EK Ni... 13.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Vorphila Brief L2 Buchau 15.Nov.1840 nach Bib... 13.05 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Vorphila Briefhülle L 1 Bahlingen um 1839 nac... 13.05 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Vorphila Briefhülle L 1(30x4mm) Vaihingen dop... 13.05 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Vorphila Briefhülle L 2 Besigheim 9.Dez. 1847... 13.05 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Vorphilabrief L 2 Künzelsau 2.März 1842 mit I... 13.05 3,50 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… DOA Ostafrikanische Seenpost (Fa. Schülke & Mayr) 4 Nach... 20.04 15,00 -  Hatten
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika Mi. 22 * Pracht Mi. 40.-€ 13.05 6,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun Mi. 21/23 ** dazu Marokko 24 gest. China 2 II + D... 13.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Samoa Samoa Mi. 7 ** ohne Wz 20.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Togo Gestempeltes Lot Kolonien ! 20.04 1,00 philamunz5,00 Hatten

Deutsche Gebiete Böhmen u… 5 Fragmente mit Sonderstempel für 2 Euro 28.04 2,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 75 - 78 auf Beleg zur Buchausstellung Prag 1941 m... 22.04 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 75 - 78 auf Schmuckblatt zur Prager Messe 1941 ! 22.04 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. W Zd 12 auf PK mit SST zur Briefmarkenausstellung... 22.04 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Postkarte mit SST (zweifarbig) zur Briefmarkenausstel... 22.04 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Postkarte mit SST zur Briefmarkenausstellung JOSEFSTA... 22.04 1,00 Frankenwald1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Mi 62/3 mit Zf + 38 + 56 auf nicht gelaufenen Brief mit ... 28.04 2,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… Mi 73/4 auf nicht gelaufenen Brief mit Stempel Pardubitz ... 28.04 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… Wanderausstellung Pardubice Sonderkarte mit Stempel Pilse... 28.04 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… Wanderausstellung Pardubice Sonderkarte mit Stempel Prag ... 28.04 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Danzig Mi 150 , 100000 a.20000 Mark mit zeitgerechtem Stempel ,... 17.05 20,00 -  LK
Deutsche Gebiete Danzig Danzig MI. 193/201 gestempelt Mi. 25.-€ 13.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement 113-116 postfr. 06.05 1,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Lot postfr. 06.05 2,00 JoachimEH2,00 Nikolaus
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 117 - 119 auf Briefstücken mit SST Krakau ! 10.05 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel 165 postfr. 03.05 4,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Memel Memel 166 postfr. 03.05 3,50 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Gestempeltes und ungebrauchtes Lot ! 20.04 1,00 angim1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi. 1/9 gestempelt Mi. 40.-€ 13.05 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 3 * Zudruck Gruß aus Friesland..... 13.05 2,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 1 E… Besetzung 1. Weltkrieg Belgien Etappe West 11II * (12668)... 20.04 3,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 O… Deutsche Besetzung Ober Ost Mi. GA Karte P 3 */ungelaufen... 13.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Besetzung 1. Weltkrieg Militärverwaltung Rumänien 3 * (12... 20.04 3,50 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung Rumänien Mi. 4/7 gestempelt 13.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung Rumänien Mi. 7a Briefstück gestempelt 13.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Rumänien: Steckkarte gestempelte Marken für 3 Euro 27.04 3,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 R… Rumänien: Steckkarte ungebrauchte Marken für 3 Euro 27.04 3,00 -  Rikske

Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen: 1 postfrische GA Hindenburg 6 Pfg für 1 Euro 06.05 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 L… Besetzung WK 2 02.05 3,50 -  blizzi

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich AK Jugendpostkarte als Feldpost 30.10.191... 16.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich AK Litho Holtenau/Kiel Feldpost-Kaiserlic... 13.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Lot mit Mi. Nr. 1-4 gestempelt, postfrisch **... 15.05 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrf. aus Russland 2.9.42 n. Gießen/Lahn mit volle... 03.05 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrf. Brieg/Breslau 22.11.44 mit vollem Inhalt nac... 03.05 2,00 JoachimEH2,00 philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrf. von Wehrmachtskommandatur Königsberg /Preuße... 03.05 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrf.aptierter Stpl.v.20.4.40.40 von FP.NR.35075 ... 03.05 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrf.aptierter Stpl.v.3.12.40 von FP.Nr. 10917 nac... 03.05 2,00 Uwe Seif2,00 philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrf.aptierter Stpl.v.4.10.40 von Giessen nach FP.... 03.05 1,00 Uwe Seif1,00 philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrf.von Hadamar 4.9.41 nach Gießen mit rotem FP Spl. 03.05 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbriefe 1. Weltkrieg Lot 10.05 4,00 -  halbmeil

Moderne Privatpost sonsti… Moderne Privatpost, Posten von 12 Briefen teils mehrfach 13.05 1,00 -  Philajunkie

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Gemei… "FRIEDRICHSRODA" Sonderstempel EF Nr. 927 28.04 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… 1948 Straubing Brief nach Österreich - Zensurstempel 29.04 4,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung (Gemeinschaftsausgaben) (1946) **, 6 ... 20.04 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung W158 postfrisch 30.04 1,00 Nikolaus 1,00 doc
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bestzung, allg. Ausgaben Mi 916, Doppel 21.04 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bestzung, allg. Ausgaben Mi 919 c 21.04 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bestzung, allg. Ausgaben Mi 922 F, xx 23.04 24,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bestzung, allg. Ausgaben Mi 929, Doppel 21.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bestzung, allg. Ausgaben Mi 946 Farbe, postfrisch 26.04 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bestzung, allg. Ausgaben Mi 959-61, xx 26.04 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bestzung, allg. Ausgaben Mi 964-OR, Doppel xx 21.04 28,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bestzung, allg. Ausgaben Mi 967 + 968, xx 21.04 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bestzung, allg. Ausgaben Mi 969+970 , x 21.04 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Kontrollratsausgabe Bedarfsbrief 10.05 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Einh.Ausgaben Lot xx/ o - interessant 10.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Belege 22.04 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 10-fach Frankatur 295Pfg. tls.Fra,fehlend 22.... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 10-fach Frankatur(465Pfg)23.6.1948 nach Langen 20.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 920 UR Paar Walze mit 936 auf R Brief LP ... 19.05 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 925 SST Saalfeld 23.8.1946 nach Köln mit ... 16.05 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 928 c ** geprüft Bernhöft ideal als Vergl... 13.05 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 929 OR ni.dgz+935 UR dgz.auf Briefstück m... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 936 R Brief Not R Zettel Werningerode+Zen... 15.05 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 943 Walze UR dgz. Mi. lose 10.-€+955+934 ... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 946 + 918 R Brief von Seesen nach Stuttgart 13.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/68 auf Vorlage ESST Leipzig 2.3.1948 ... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. H Blatt 123 ** mit Zwischenblatt aus dem ... 16.05 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. H Blatt 124 ** mit Zwischenblatt+ Heftche... 16.05 5,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. ZDR S 294 + Mi. 947 AK Weimar+Zensur 8.9.... 15.05 6,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 MEF (3) Auslandsbrief Schweiz Porto Periode 2 Mi.... 28.04 8,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. 6x verschiedene Bauten xx ? 01.05 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. AM- Mi.Nr.20 im 4er Block mit Traumspl. Nörten-H... 27.04 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bauten Mi. 89 WB xx 27.04 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bauten Mi.Nr. 80 ? 250 Stk.fast nur Einheiten-s... 30.04 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Mi.89 WA xx 27.04 4,00 formel14,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Bizone Mi 10 Fy, o 23.04 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Bizone Mi 13 Fy, o 23.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Bizone Mi 26 b Bz, gestempelt 22.04 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Bizone Mix 22.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung 38IIA IIB+IIC ** verzerrt + weiter Ab... 20.04 3,00 -  rpgbf8
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung 40IA o verkürzter Aufdruck(13584), 20.04 1,00 -  rpgbf8
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung 44I IC ** Glieder in gleicher Richtun... 20.04 1,00 -  rpgbf8
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Bestzung, Bizone Mi 97 bb II Y T, o 22.04 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE i..Nr. 16 B+C in 8er UR Block xx 30.04 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM LOT sauber gestempelt-mit besseren 01.05 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM LOT xx Randstücke -interessant 30.04 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE interessantes Lot- Brief, Briefvorderseiten, Absc... 30.04 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE LOT xx 4er Blocks Randst. 30.04 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi.32 bB senkr.Paar tiefst gepr.BPP -saubere Rund... 27.04 8,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi.Nr. 13 Fy -geprüft BPP mit Traumspl.Braunschweig 27.04 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi.Nr. 13 G xx -tiefst geprüft BPP 27.04 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi.Nr. 21Az-senkrechtes Paar -beide tiefst gepr.B... 27.04 14,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi.Nr.13 +15 in Einheiten mit tollen Stpl. 27.04 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi.Nr.31 A Mef.Frank.portogerecht E-Brf. v. Hagen... 30.04 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 23 Firmen Zensurbrief 14,12,1945 Frankfurt nac... 18.05 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 40 I + 49 II R Brief Tegernsee 16.8.1948 nach ... 13.05 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.101-110 gestempelt 30.04 8,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.102 I gestempelt 30.04 6,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.110 postfrisch und geastempelt 30.04 5,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.20 A,B, D und Nr. 39 II WOR gestempelt 30.04 1,50 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.32 B gestempelt 30.04 1,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.42IIc gestempelt 30.04 26,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.43IId gestempelt 30.04 10,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.69-72 postfrisch 30.04 1,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Landpoststempel "Luhden über Bückeburg" Fernmel... 26.04 1,50 alemannia1,50 Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Luftpostbrief in die USA 2. Gew. Stufe an den Erzbischof ... 29.04 2,00 lonerayder2,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… postfrische ** 4er-Blocks all. Besetzung 37 I, 38 I und 4... 21.04 1,00 MarkusH1,00 Ferdi, der 1.

Alliierte Besetzung SBZ B… Alliierte Besetzung sowj. Zone Berlin Mi 4 A b wbz PLF, xx 22.04 20,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… Alliierte Besetzung sowj. Zone Mi 182-195, o 26.04 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… B&B: Steckkarte postfrische und gestempelte Marken für 1 ... 09.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 13 als Ortskarte SST Eisenach 1945 gel... 16.05 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… kleines Lot SBZ Mecklenburg-Vorpommern postfrisch * + ges... 21.04 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP: Steckkarte Marken fÜr 2 Euro 08.05 2,00 Nikolaus 2,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 39 za ** best geprüft Kramp BPP Mi. 25.-€ 13.05 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… Alliierte Besetzung Ost-Sachsen Mi 55, PLF 1 22.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… Alliierte Besetzung sowj. Zone Berlin M 60, o 23.04 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… OstS: Steckkarte postfrische und gestempelte Marken für 1... 09.05 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… Paar Nr. 58 Sonderstempel "RADEBEUL KARL-MAY-MUSEUM&... 13.05 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ S… Provinz-Sachsen 73/84 X mit 80 X postfrisch 26.04 32,00 Nikolaus 32,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ S… PRS: Steckkarte postfrische und gestempelte Marken ab 1.5... 08.05 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 71, 76, 77, 81X gestempelt 22.04 1,50 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 67/71 gestempelt tls. Randstücke Mi. 30.-€ 13.05 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ MI. 88 II ** Paar mit Normalmarke untere Marke "... 13.05 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ T… P 13 nach Kaufbeuren 1945 05.05 1,50 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 6 Briefmarken mit Zahnlochausfall, postfrisch 13.05 4,00 -  Sammelfreund
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi.-Nr. 112 - 114 4x Plattenfehler, postfrisch 13.05 4,00 -  Sammelfreund
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen: 12 verschiedene Briefmarken mit Oberrand, ... 13.05 6,00 -  Sammelfreund
Alliierte Besetzung SBZ T… Thür: Steckkarte postfrische Marken und Blocks für 2.50 Euro 09.05 2,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 92/99 Ax mit 98/99 Bx postfrisch 26.04 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 93 Ay z2 U postfrisch geschnitten 26.04 12,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 94 Ax bt U postfrisch / geschnitten 26.04 7,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 95 Ax at U postfrisch / geschnitten 26.04 7,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 96 Ax w U postfrisch / geschnitten 26.04 7,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 97 Ax p1 U postfrisch / geschnitten 26.04 9,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ W… postfrische ** 4er-Blocks mit Oberrand 138 - 149 21.04 1,00 LK1,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ W… WS: Steckkarte postfrische Marken für 1.50 Euro 08.05 1,50 Nikolaus 1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… AA: Steckkarte postfrische und gestempelte Marken für 1 Euro 09.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Albumseite prallvoll mit "Köpfe"Marken ab 2.50 ... 11.05 2,50 Raimund3,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Allgemeine Ausgabe 234/238 xx 26.04 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… Großes SBZ-Lot 13.05 2,00 -  Habl
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirk 16 Nr. 166III - 181III (ohne 179III) auf vier... 22.04 40,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ LOT sauber gestempelt inklusive Einheiten-ansehen! 10.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ LOT xx inkl.Einheiten-interessantes Konvolut 10.05 3,50 MarkusH3,50 philapit

Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung (Französische Zone)(1945) ** linke un... 20.04 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone -seltene Reisemarke 1948 (Brot) 26.04 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone 1-11 gestempelt 21.04 2,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone 1-11 postfrisch Lot 21.04 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone 1-13 (ohne 12) mit Falz 21.04 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone Nr. 5 postfrisch 21.04 1,50 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Mi. 1/13 ** Mi. 28.-€ 13.05 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung (Franz. Zone - Baden) (1945) Nr. 57 20.04 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Franz… Baden 15-34 gestempeltes Lot 21.04 1,50 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung (Rheinland-Pfalz) (1947) 6II vom rech... 20.04 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz Mi. 41 gestempelt Mi. 20.-€ 13.05 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Belege 1948 21.04 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Lot Franz. Zone -Württemberg- gest. (0025) 30.04 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Zwangszuschlagsmarken 21.04 1,50 Frankenwald1,50 OBach

Deutsches Reich Marken un… Lot INFLA-SPEZIAL postfrisch (0125) 03.05 6,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… ** Braunes Band 671 gestempelt 22.04 7,00 -  Neanderhans
Deutsches Reich Marken un… ** Michel 799A 801A 799B 800B gestempelt 22.04 13,00 -  Neanderhans
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite 45, 46, 47 + 52 gestempelt 22.04 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 1 Seite gestempelte Marken Michelbereich 119 - 137 22.04 5,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 1 Seite gestempelte Marken Michelbereich 158 - 176 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 1/2 Seite Michel 39 - 40 gestempelt 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 10 x 41 gestempelt 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 11 Marken 47 + 48 gestempelt 22.04 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 12 gestempelte Marken Michel 31, 32, 33, 34 (PFENNIGE) 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 12 x 46 gestempelt 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 13 x Michel 19 gestempelt 22.04 1,00 Latzi1,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 18 x 42 gestempelt 22.04 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 2 postfrische 4er-Blocks 115, * + ** 21.04 1,00 MarkusH1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 2 x 44 gestempelt 22.04 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 20 gestempelte Marken Michelbereich 268 - 276 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 29 gestempelte Marken Michelbereich 180 - 196 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 4 gestempelte Marken 261/262, sh. Farbunterschiede 22.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 4 x Michel 18 gestempelt 22.04 1,00 Latzi1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 8 gestempelte Marken Michelbereich 199 - 202, sh. Farbunt... 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 9 Marken 107, 108 + 110 gestempelt 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… BRD, Lot Brustschild, gestempelt, siehe Scan. 22.04 5,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deeutsches Reich Nr.323Ab gestempelt 30.04 3,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsche Gewerbeschau München 1922, gestempelt 16.05 3,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Mi.-Nr. 199-203 gestempelt, 204 mit Fal... 22.04 2,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Mi.-Nr. 474-476, gestempelt, siehe Scan. 04.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 479/481 gestempelt 25.04 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 529/539 gestempelt 25.04 9,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 540/543 gestempelt 25.04 4,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 542 postfrisch 25.04 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 543 postfrisch 25.04 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 565/569 postfrisch 25.04 18,00 deerhunter18,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 588/597 gestempelt 25.04 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 600/602 gestempelt 26.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 609/616 gestempelt 26.04 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla. postfr. 2 Steckkarten 06.05 5,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 235/37 gestempelt geprüft Infla Mi. 3... 14.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 414 gestempel Oberrand Walzendruck Mi... 13.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 416 gestempelt Oberrand Walzendruck-s... 13.05 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 542 x gestempelt Viererblock 14.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 543 gestempelt Mi. 26.-€ Höchstwert 14.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches reich Mi. 556/64 */Falzspuren Mi. 120.-€ 18.05 22,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 565/68 */Falzspuren 18.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 580/83 */Erstfalz 18.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 671 ** 18.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 799/800 A und 799 B gestempelt Mi. 25.-€ 14.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 64 II und 81 I Ab je gestempelt + gep... 15.05 14,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.233 gestempelt 30.04 3,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Perfins 07.05 6,00 -  Perfins10
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Perfins 10.05 6,00 -  Perfins10
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich POL Lochung Lot von ca. 13 Werte gestempe... 13.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich postfr. Lot 06.05 1,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot Brustschild, gestempelt, siehe Scan 22.04 3,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi. Nr. 425,426,427,429 postfrisch **... 15.05 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR - Lot aus Mi.Nr. 124 - 132 o 21.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR - Mi. Nr. 45 o .... 40 Stück 21.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR - Mi. Nr. 46 o .... 40 Stück 21.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR - Mi. Nr. 47 o .... 40 Stück 21.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR - Mi. Nr. 48 o .... 30 Stück 21.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR - Perfins .... 12 Stück o 21.05 2,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR 127X 04.05 4,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 127X gest. + gepr. 07.05 4,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 299 Erstfalz, deutlich verstzter Durchstich 16.05 2,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR berühmte Deutsche Mi. Nr. 385-397 gestempelt M€ 24,-- 15.05 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 338 - 343 + 338b, 339b gestempelt M... 15.05 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg 4 x Mi. Nr. 522 gestempelt verschiedene bla... 15.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg kleines Lot Randmarken Mi. Nr. 512 gestempe... 15.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 403 - 406 gestempelt M€ 65,-- 15.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 403 - 406 postfrisch ** M€ 100,-- ... 15.05 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 467 - 473 gestempelt M€ 32,-- 15.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 472 Eckrand auf Briefstück Stempel ... 15.05 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 512-528 gestempelt (84) 15.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 512-528 postfrisch ** M€ 80,-- 15.05 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 184 gestempelt , geprüft ! 20.04 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 541 WP Unterrand mit HAN gest... 15.05 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 544 - 568 gestempelt M€ 45,-- 15.05 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 15.05 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 535y gestempelt M€ 26,-- 15.05 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 362x postfrisch ** , Nr. 362y ungebraucht * M€... 15.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 362x, 362y, 363 gestempelt 15.05 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 364-367 + 364y gestempelt M€ 51,-- 15.05 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 364y auf Briefstück mit Zeppelinstempel Graf Z... 15.05 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 370,371 x + y gestempelt M€ 47,-- 15.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 370,371 x + y postfrisch ** M€ 110,-- 2 x mit... 15.05 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 391bD gestempelt geprüft BPP 15.05 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 440 Eckrandstück Erhaltung *-** M€ 130,-- 15.05 15,00 bernhard0115,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 444, 445, 445 mit Oberrand postfrisch ** Obera... 15.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 445 gestempelt Aufruck stark nach rechts versc... 15.05 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 569, 570y, 570x postfrisch ** M€ 50,-- 15.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 569,570 x + y gestempelt 15.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 571,572 postfrisch ** M€ 25,-- 15.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 573-575 postfrisch ** M€ 35,-- 15.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 575 I mit Plattenfehler 1585 statt 1685 ungebr... 15.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 830 Vollstempel zentrisch 15.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 907 III Plattenfehler Strich durch Spitze der ... 15.05 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi. Nr. 459,461 auf Briefstück mit SST... 15.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi. Nr. 462 auf Briefstück Stempel Apo... 15.05 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi. Nr. 474 - 478 gestempelt M€ 110,-- 15.05 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Mi. Nr. 351 - 354 postfrisch ** M€ 160,-- 15.05 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Mi. Nr. 463,464 gestempelt M€ 28,-- 15.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Mi. Nr. 463,464 WP postfrisch ** M€ 120,-- 15.05 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi. Nr. 375-377 gestempelt M€ 22,-- 15.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi. Nr. 375-377 postfrisch ** M€ 45,-- 15.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 66 II (5 M Reichspost) gestempelt , geprüft ! 10.05 95,00 HRE95,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 671 auf Briefstück mit SST ! 22.04 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. I (Flugpost 10 Pf.) auf Briefstück ! 22.04 4,50 HRE4,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler 3 x Mi. Nr. 356x mit Eckrand/Rand Marken *... 15.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler 3 x Mi. Nr. 356x mit Ober- und Unterrand g... 15.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 355 - 361 + 355b postfrisch ** M€ ... 15.05 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 355 - 361 mit 355b gestempelt M€ 1... 15.05 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 355xa, 355xb gestempelt M€ 100,-- 15.05 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 355xa, 355xb Unterrand gestempelt ... 15.05 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 355ya gestempelt M€ 50,-- 15.05 5,00 bernhard015,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 355ya Randstück postfrisch ** M€ 4... 15.05 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 357x mit Oberand Marke ** Rand * 15.05 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 357x Viererblock Oberand, 357x Unt... 15.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 357x, 357y gestempelt 15.05 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 357y postfrisch ** M€ 110,-- 15.05 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 358,359 mit Oberrand gestempelt M€... 15.05 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 359 mit Oberand Marke ** Rand * M€... 15.05 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi. Nr. 360 mit Ober- und Unterrand gestem... 15.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner 20 Pfg. hellblau Mi. Nr. 505 gestempelt M€ 130,-- 15.05 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner 25 Pfg. blau Mi. Nr. 506 gestempelt M€ 50,-- 15.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-504 gestempelt M€ 35,-- 15.05 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 753x gestempelt M€ 15,-- 15.05 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Fragment mit Hindenburgmarken mit Stempel Gablonz für 1 Euro 01.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Fragment mit Hindenburgmarken mit Stempel Liebenthal für ... 01.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Fragment mit Hindenburgmarken mit Stempel Reichenberg für... 01.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Fragment mit Hindenburgmarken mit Stempel Troppau für 1 Euro 01.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Hufeisenstempel STRASSBURG Sp. 36-4 auf Nr 19 Februar 1875 20.04 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… K 98 Alte Geburtstagskarte vom 6.4.1910 21.04 1,00 -  australpit
Deutsches Reich Marken un… Lokalausgaben Braunschweig 1923 Vier Gebührenzettel ! 20.04 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Michel 2 gestempelt 22.04 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Michel 20 gestempelt 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Michel 21 gestempelt 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Nr. 1 gestempelt Michel 120 € 06.05 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 110 a + b geprüft INFLA Michel 45 € 08.05 7,00 doktorstamp7,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 119 - Nr. 138 geprüft INFLA Michel 110 € 20.04 18,00 Stbi18,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 14 Altsignatur Starauschek Michel 65 € 06.05 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 14 mit K2 Oberkassel - Mi. 65 € 04.05 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 b Michel 150 € Altprüfung Leonhardt 04.05 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 gestempelt Michel 20 € 26.04 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 18 gestempelt 26.04 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 21 Bahnpoststempel Mi. 100 € geprüft BPP 26.04 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 565 - 568 postfrisch Michel 120 € 11:47 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 686 - 688 postfrisch Michel 110 € 17.05 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 85 II d geprüft BPP 26.04 1,50 doktorstamp1,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 I a postfrisch geprüft BPP Michel 60 € 26.04 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… postfrische 4er-Blocks 233/244 mit Anhaftungen 21.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… postfrischer 6er-Block mit Bogenrand Germania Michel 86 21.04 1,00 MarkusH1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Steckkarte 10 Brustschilde ab 2 Euro 23.04 2,00 Philaexperte2,00 Rikske
Deutsches Reich Paare und… postfrische ** 4er-Blocks Deutsches Reich Michelbereich 2... 21.04 2,00 MarkusH2,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Blocks Bl 7 mit 4x Lila Sonderstempel "Der Führer spricht -... 28.04 2,00 Philaexperte2,50 Rikske
Deutsches Reich Blocks Block 7 gestempelt 16.05 1,50 Heboesingen1,50 Baber
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 10 gestempelt Mi.130,- 06.05 19,00 -  Perfins10
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 11 gestempelt 26.04 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Herzstück Block 11 postfrisch 26.04 11,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks DR Block 7 ** ! 10.05 8,00 -  Hatten
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR K 17 gestempelt Mi. 40.-€ 14.05 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR K 18 gestempelt Mi. 40.-€ 14.05 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 11 a ** Germania best. gepr. Fl... 13.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 13 a ** Germania best.gepr. Fle... 13.05 4,00 jk4,00 Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 13 a gestempelt Briefstück Mi. ... 13.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 245 gestempelt mit MHB Rand 15.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 25 gestempelt Mi. 50.-€ 14.05 8,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 42 gestempelt 15.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 46 gestempelt Heftchenzähnung u... 15.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 127+133 aus H Blatt 110 gestempelt 14.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 136 gestempelt Plauen "nac... 14.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 15 gestempelt Mi. 35.-€ 14.05 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 27.2 gestempelt Hindenburg aus ... 13.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 46 gestempelt Mi. 80.-€ 14.05 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 59/60 gestempelt mit Rand aus M... 15.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… DR Nothilfe Teil ZD aus H-Blatt 68 ungebraucht * 15.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… DR ZD S-38 ungebraucht * M€ 36,-- 15.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… DR: Steckkarte postfrische Zsdr ab 1.00 Euro 10.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 2 Hindenburg Ganzsachen 14.05 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsache gelaufen 10.05 1,50 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrpost RU 8 mit Mi. 88 Berlin ... 20.05 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Bildganzsachen Brandenburger Tor 6 Pfg. braun gebrau... 14.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Bildganzsache 6+4 Pfg. grün ungebraucht 14.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Bildganzsache Festspielhaus Bayreuth 6 Pfg. grün gebra... 14.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P312/01 gestempelt ! 10.05 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P312/05 * ! 10.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P312/06 * ! 10.05 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P312/07 * ! 10.05 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P314 II a+b * ! 10.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 2 Ganzsachen Nr. P-58x ,P-63x ungebraucht 14.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 3 Ganzsachen Nr. P-43IIae, P-107I, PA A-19 un... 14.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 3 Ganzsachen Nr. P-70x, P-56, P-53 ungebraucht 14.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 3 Ganzsachen Nr. P-84, P-112, P-87 ungebraucht 14.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Germania 3 Ganzsachen Nr. P-95, P-96, P-97 ungebraucht 14.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR: 11 postfrische GA für 7 Euro 06.05 7,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… DR: 8 postfrische GA für 5 Euro 06.05 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache A31II: Postanweisung 1907, Druckvermerk 28mm 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache K20 + K23: Kartenbriefe 1920/1921 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P115: gelaufen 1919 ab Cunnersdorf (Riesengeb.) 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P125 und P130 mit Antwortkarte 1920 10.05 1,00 jk1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P129: gelaufen 1921 ab Füssen 10.05 1,00 Leuchtlupe1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P137 + P140 (1921) 10.05 1,00 Euren371,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P145 mit Antwortkarte (1921) 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P146 und P147 mit Antwortkarte (1922) 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P149 und P151 beide mit Antwortkarte (1922) 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P152 und P153 (1922) 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P156 und P157 (1924) 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P158 mit Antwortkarte (1924) 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P190 und P193 (1931) 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P200A: Antwortkarte, gelaufen 1932 ab München 10.05 1,00 Leuchtlupe1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P204, Rheinland und P206Ib, Verkehrs-Ausstellun... 10.05 1,00 Euren371,50 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P207, Hindenburg (1927) und P210, Nothilfe (1930) 10.05 1,00 Euren371,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P208 und P209: Deutsche Nothilfe 1928/29 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P213 und P214: Goethe (1932) 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P224: Martin Luther, gelaufen 1935 ab Miesbach ... 10.05 1,00 Briefmarkenfreak2,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P227: gelaufen 1941 ab Wien mit Zensurstempel 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P254/160: Winterhilfswerk 1934/35: Zugspitze, g... 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P254/58: Winterhilfswerk 1934/35: Saarbrücken 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P263: Winterhilfswerk, Autobahn, 1. Spatenstich... 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P266 (Winterhilfswerk 1937) + P267 (5. Jahresta... 10.05 1,00 Euren371,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P271: SA Reichswettkämpfe, gel. 1938 ab Berlin ... 10.05 1,00 Jürgen Zalaszewski8,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P279: 1. Mai, mit Sonderstempel München 1939 10.05 1,00 formel11,50 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P285/02: Martin Luther, Sonderstempel „Tag der ... 10.05 1,00 Briefmarkenfreak4,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P285/03: Ulrich von Hutten, gel. 1939 ab Nürnberg 10.05 1,00 Briefmarkenfreak1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P285/05: Bismarck, gel. ab Lübeck 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P285/06: Carl Peters, Sonderstempel „Tag der Br... 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P291: Kämpfen - Arbeiten - Opfern, Sonderstempe... 10.05 1,00 Euren375,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P292: Kameradschaftsblock der Deutschen Reichsp... 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache PP122/C70/02: Privatganzsache zum Tag der Brief... 10.05 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache RU10: Rohrpost-Brief 1921 10.05 1,00 jk1,00 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… Privatganzsache PP122/C104: Privatganzsache für den Reich... 10.05 1,00 hajo221,00 19franz52
Deutsches Reich Belege D 33 b MIFaus Biberrath einwandfrei geprüft INFLA - Mi. ... 05.05 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 1920 Zensurbrief nach Amsterdam schöne MIF - amtlicher Öf... 05.05 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 2 Grußkarten. 19.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Bad Harzburg-Halberstadt" Ak W... 25.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "BRAUNSCHWEIG-BAD HARZBURG" EF ... 06.05 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "HANNOVER-BRAUNSCHWEIG" Überwei... 28.04 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "HANNOVER-GEESTEMÜNDE" Ak nach... 25.04 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Berlin Einkommensteuererklärung 1908 mit ... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 183 AK"Sei Lieb" Zug RA 4 M... 17.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 356/57 AK"Hohe Welle"mit Sc... 16.05 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 437 EF auf Packetkarte 17.5.1932 Hamb... 13.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 486 EF(Mi. 140.-€) AK Wiesbaden 1.6.1... 15.05 18,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich MI. 736/37+512 Paar R BriefRosenthal/Böhm... 13.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 74 als EF (Mi. 50.-€) R Brief Ilversh... 13.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 751+759 R Brief Dresden 15.11.1949 na... 13.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 764,809+ZDR S 159 R Brief Bonndorf 13... 13.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 86 AK Litho Postdampfer Kap Acona mit... 16.05 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 89 I Firmen R Brief von Freiberg 1909... 18.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich portofreier Brief "Königliche Angele... 13.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postkarte "Fürstlich Lippsche Hofhal... 13.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postkarte 1939 10.05 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege DR Germania 2 Karten, 1 Ganzsache gebraucht 3,5,5 Pfennig 14.05 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Belege Luftpost Brf.-Berlin n. München 1938-schöner ilustrierter... 03.05 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Belege Mi 680 auf nicht gelaufenen Brief mit Sonderstempel Eger ... 28.04 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Mi 684/5 auf 2 nicht gelaufene PK mit Sonderstempel Eger ... 28.04 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Nachnahme-E-Brf.Nürnberg 1942 mit tollem Bahnp.Spl.Hitler... 03.05 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Belege Nr. 799 Paar Paketkarte 1944 Flensburg - Zittau 06.05 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Propagandakarte mit Adolf Hitler Überlandpost gelaufen Ob... 19.05 3,00 -  Heidelberg Collector
Deutsches Reich Belege schöner Firmenbriefumschlag "Victoria Vollmilch Zwie... 30.04 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… 12 postfrische Dienstmarken Michelbereich 156 - 165 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Dienstmar… 6 postfrische Dienstmarken Michelbereich 168 - 177 22.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Dienstmar… 7 postfrische Dienstmarken Michelbereich 144 - 147 22.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich , Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 1-8, gest... 22.04 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 166/70,172,174 + 176 ** Mi. 10.-€ 14.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 54(4)+Württemberg 150(2) Brief Ludw... 15.05 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 79 EF auf Finazsamtsbrief Neustadt/... 15.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Dienst Nr. 9 postfrisch Michel 750 € 27.04 110,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… postfrische + gestempelte Dienstmarken Michelbereich 132 ... 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Plattenfe… Nr. 46 b Plattenfehler I doppelt gepr. BPP Mi. 50 € 06.05 8,00 -  Altdeutschland

Saargebiet Marken und Sät… ** Saargebiet 118-121 postfrisch Falzrest mh 22.04 5,00 helfried5,00 Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… ** Saargebiet 190-193 postfrisch Falzrest 22.04 4,00 helfried4,00 Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… ** Saargebiet gestempelt Michel 199 22.04 2,00 Horst2,00 Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… ** Saargebiet gestempelt Michel 200 22.04 2,00 Horst2,00 Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… ** Saargebiet gestempelt Michel 26 22.04 1,50 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… ** Saargebiet Michel C31 postfrisch mh - signiert 22.04 5,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… ** Saargebiet Plattenfehler G Michel 8 postfrisch 22.04 2,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Saar 1-14 gemischtes Lot 10.05 1,50 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 172 und 258 mit Falz 12.05 1,00 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 198 gestempelt 12.05 1,50 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 85b gestempelt 12.05 1,00 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 9 mit Falz 10.05 1,00 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 102/103 gestempelt 29.04 5,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 160 gestempelt 29.04 3,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 53/69 gestempelt 29.04 32,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70/83 gestempelt 29.04 14,00 Euren3714,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 84/97 gestempelt mit 85 a/b 29.04 15,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot aus 4-101 gestempelt 01.05 2,50 Kontrollratjunkie3,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… SG: 1 postfrische GA + 1 postfrische postanweisung für 1.... 06.05 1,50 -  Rikske
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 1 I / 11 I mit 2 Ib und 11 II gestempelt / Die... 29.04 16,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Belege Saargebiet Mi. 89 auf Firmenbrief 30.6.1924 nach Berlin m... 13.05 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Saarland Mi. 158 Firmenbrief EF 30.12.1932 St. Wendel SST... 13.05 3,00 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… Saar 252 und 253 gestempelt 12.05 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar 258 mit Falz 12.05 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar 351-353 postfrisch 12.05 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot aus 206-364 postfrisch und gestempelt 01.05 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot aus 354-378 postfrisch / gestempelt 01.05 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 251 gestempelter 10-er Block, Mi. lose 35.-€ 13.05 3,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD Lot aus 379-448 postfrisch / gestempelt 01.05 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD Lot aus beiden Heuss Sätzen xx/o 01.05 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Ganzsachen Saarland Mi. GA Karte P 34 * kleine Eckstauchung Mi. 30.-€ 13.05 3,00 -  Philaexperte
Saarland Belege Saarland Mi. 284 Firmenbrief von Oberbexbach landpoststem... 13.05 2,50 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze 586 - 591, 693, 695 - 697, 2 x 295 gestempelt 22.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 750 Jahre Mansfelder Kupferschieferbergbau, gestempelt 16.05 2,50 -  Baber
DDR Marken und Sätze DDR Lot Blocks und Kleinbogen, Block 32, 33, 34-36, 38, 3... 20.04 7,00 -  rpgbf8
DDR Marken und Sätze DDR Lot Blocks und Kleinbogen, Block 32, 38, 39, 47, 64, ... 20.04 2,00 -  rpgbf8
DDR Marken und Sätze DDR Lot Blocks und Kleinbogen, Block 37 (kleine Gummiuneb... 20.04 2,50 -  rpgbf8
DDR Marken und Sätze DDR Schalterbogen 3306/9 xx ME 26.00 09.05 5,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR-Schalterbogen 2464/67 o ME 24.50 09.05 5,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR-Schalterbogen 2468/71 o ME 50.00 09.05 10,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze gestempelter Kleinbogen 1779/80 z.Intern.Rosenausstellung 72 14.05 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze Lot Köpfe 13.05 1,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze Pieck-Werte gestermpelt 13.05 1,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze Steckkarte gestempelte Satzausgaben zwichen Mi 311 und 52... 23.04 8,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Wiederaufbau Audrucke 13.05 1,00 -  Habl
DDR Paare und Einheiten ** Lot DDR Persönlichkeiten gestempelt 261-270 22.04 15,00 -  Neanderhans
DDR Kleinbögen Kleinbögen 3096I 3097I 3225 postfr 14.05 1,00 -  Ostseebummler
DDR Kleinbögen Kleinbögen 3190 3191 3192 postfr 14.05 1,00 -  Ostseebummler
DDR Blocks DDR Mi. Block 50 a. Eilbotenbrief 5.5.1980 gelaufen Mi. 4... 22.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 17 A** ungefaltet 16.05 4,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke ** Blockmarken 485B - 490B Engels Block 13 postfrisch 22.04 5,00 -  Neanderhans
DDR Zusammendrucke DDR Lot ZDR mit W Zd 145 postfrisch (0028) 30.04 9,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 2983/86 ** ZDR Bogen mit Druckvermerk III 18165 ... 22.05 4,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 2983/86 auf Brief mit Druckvermerk Mi. 60.-€ für ... 22.05 4,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke Diverse Einheiten postfr. m. Druckvermerk 14.05 1,00 -  Ostseebummler
DDR Zusammendrucke postfrische Zusammendrucke der Marken 907 - 912, sh. Fotos 22.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Spendenmarken DDR Mi. Spendenmarke 1+2 ** Mi. 40.-€ 16.05 5,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR E-Brf. Tauschsendung Mi.1267 mit Aufkleber+Vignette-... 26.04 1,50 Uwe Seif1,50 philapit
DDR Belege DDR -Sonderkarte-Tag d.Aerophilatelie 1969 Magdeburg+Sspl. 27.04 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Block 28 als E-Brief gelaufen-Senftenberg 1969 27.04 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Block 95 auf E-Brief gelaufen-Erfurt 1989 27.04 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR E-Brief Mi.1110-portogerecht mit tollem Leipzig Spl.1965 26.04 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR Fernbrf.portoger.Mi. 264+67 v.Freiberg n.Witzhave 1950 27.04 9,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 243 + SBZ 212(2) Ortsbrief Leipzig 24.6.1950 Mi. ... 16.05 3,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 3344/52 auf Gedenkblatt 31.12.1991 "Letzter ... 13.05 2,00 riad8102,00 Philaexperte
DDR Belege DDR Mif.Fernbrf.portoger.Mi.329+347v.Königsee/Th nach Lin... 27.04 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR Satzbrf.Mi.300/1+308/10-WZ ? als E-Brf. gelaufen Rost... 27.04 6,00 -  philapit
DDR Belege DDR Wertbrf.portogerecht Mi.3165 mit Bergen Sspl. 1988-So... 27.04 1,50 rumburak1,50 philapit
DDR Belege Mi 2798 als Klb auf R Brief aus Radebeul 2 am 7-7-83 nach... 02.05 2,00 -  Rikske
DDR Belege Sonderk.-Tag d. Aerophilatelie-K.Marx Stadt gelaufen a.Lu... 27.04 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken Dienstmarken c 1/15 Ungültig Stempel für 4 Euro 30.04 4,00 -  Rikske
DDR Sonstiges DDR Lot 350 Stk. Dauerserien-sauber gestempelt 01.05 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 3 verschiedene R-Zettel inkl.Ausstellungen xx kompl. 30.04 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 450 Sondermarken gestempelt-interessant 01.05 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 4x Numisbriefe-verschiedene 30.04 18,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Tüte voll mit Falzware x 30.04 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Aufkleber für Tauschsendungen 12.05 1,00 HRE1,00 jk
DDR Sonstiges Lot R-Zettel DDR 12.05 1,00 HRE2,00 jk

Berlin Marken und Sätze 10, 20 und 50 Pf. Frauen in postfrischen Viererblocks 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 2 Werte gestempelt 13.05 1,00 -  Habl
Berlin Marken und Sätze 5 Marken mit Randinschrift "BERLIN" postfrisch ... 30.04 1,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Berlin 54 postfrisch 29.04 10,00 jk10,00 Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 55 postfrisch 29.04 3,00 jk3,00 Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 56 postfrisch 29.04 3,00 jk3,00 Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 58 postfrisch 29.04 12,00 jk12,00 Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin gest 14.05 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.349 postfrisch mit DZ5 30.04 4,00 jk4,00 doc
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 250 - 302 (siehe Scan), o ... 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 295 - 329 (siehe Scan), o ... 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 330 - 372 (siehe Scan), o ... 29.04 1,00 Erika1,00 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 347 - 438 (siehe Scan), o ... 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 373 - 471 (siehe Scan), o ... 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 439 - 515 (siehe Scan), o ... 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 488 - 520 (siehe Scan), o ... 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 488 - 548 (siehe Scan), o ... 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 549 - 572 (siehe Scan), o ... 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 563 - 602 (siehe Scan), o ... 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 731 - 743 (siehe Scan), xx/ O 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 732 - 741 (siehe Scan), xx 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 740 - 752 (siehe Scan), xx 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 744 - 764 (siehe Scan), xx/ O 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 749 - 763 (siehe Scan), xx/ O 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 750 - 763 (siehe Scan), xx 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 753 - 779 (siehe Scan), xx/ O 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 760 - 779 (siehe Scan), xx 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 777 - 792 (siehe Scan), xx 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 776 - 796 A (siehe Scan), x... 29.04 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… B + S waagerechte Paare postfrisch Michel 70 € 20.04 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Bauwerke: 14 postfrische Oberrand4blocks für 2.50 Euro 30.04 2,50 -  Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin-kleines feines Lot aus Mi.44/9 -tolle Spl., Pl.f.,... 26.04 9,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Heinemann: 13 postfrische Oberrand4erblocks für 2.50 Euro 30.04 2,50 -  Rikske
Berlin Jahrgänge Berlin 1953-1990 postfrisch 30.04 80,00 -  doc
Berlin Jahrgänge Berlin 1980-1990 postfrisch 23.04 18,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin Markenheftchen Nr. 9 - 12 ** ! 20.04 5,00 -  Hatten
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x K4 ** Kehrdruck Dresdner Zwinger (11959) 20.04 1,00 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x K4 ** Kehrdruck Dresdner Zwinger, 1x HAN 515285... 20.04 1,50 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x KZ2 ** Kehrdruck Dresdner Zwinger (11953) 20.04 1,50 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr.W1 gestempelt 30.04 1,00 -  doc
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Berliner Bauten, Mi.-Nr. SK1 1, SK... 22.04 1,00 -  Sammelspaß
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 TM 11 gestempelt 30.04 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 TM 12 gestempelt 30.04 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 I gestempelt 30.04 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.60 TM5 gestempelt 30.04 12,00 -  doc
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 22 SST 1.10.1950 an den Magistrat d... 13.05 18,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken Berlin 674 (3x), 794 (3x), 795 (19x), 798 (4x), 834 (6x),... 20.04 60,00 -  rpgbf8
Berlin Rollenmarken Berlin Rollenmarken mit Nummer gestempelt 23.04 20,00 Dampflok 141420,00 doc
Berlin Sonstiges Formnummern (siehe Scan): Mi.-Nr. 818/ 1, o (VSt) 06.05 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern (siehe Scan): Mi.-Nr. 868/ 1, o (VSt) 06.05 2,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 7 tolle Berliner Einschreiben mit Blumensätzen ab 2 Euro 18.05 2,00 -  Heidelberg Collector
Berlin Belege Berlin Freistempel 10 Pfg. 5 Firmenbriefe alle aus den 19... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Gebühr bezahlt RA 3 Firmenbrief Wilmersdorf nach C... 13.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 106 mit Bund 177+198 a. Sonderkarte Nürnberg S... 22.05 2,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 188 (2) + Bund 295 mit Air France 19.5.1959 na... 22.05 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 248 Paar auf R FDC nach Österreich Mi. lose 13... 14.05 12,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bizone Mi. 42 als Berlin Vorläufer Brief 29.7.1948 von Be... 13.05 4,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Briefe von Berlin 14.05 1,00 -  lutz
Berlin Belege Kontrollrat Mi. 956Paar,946, 928c(gepr.Arge)28.6.1948 Ber... 20.05 4,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Nr. 131 EF 1955 Michel 55 € 26.04 7,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze ** Michel 141 142 Schlegel BPP gestempelt 22.04 13,00 -  Neanderhans
Bund Marken und Sätze 18 Sondermarken aus 2001,2003 und 2005 mit Ersttagsstempe... 15.05 8,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 6. Fussball-EM in Deutschland 1988 05.05 1,00 -  lüpa
Bund Marken und Sätze ATM BUND Nr. 1, 190 Pf. postfrisch "DBP im Aufdruck ... 21.05 1,00 -  Katsche
Bund Marken und Sätze Automatenmarken. 19.05 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1960 postfrisch 06.05 1,00 -  Nikolaus
Bund Marken und Sätze Bund Klbg. Nr.1023+1065** 15.05 3,00 -  cwskat
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 121 gestempelt 10 Pfg. Bach Mi. 50.-€ 16.05 7,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 123/38 gestempelt bedarfssatz Mi. 40.-€ 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/72 gestempelt best. gepr. Schlegel BPP 20.05 8,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 210 gestempelt Berlin-Steglitz 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 ** Wohlfahrt 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 1583x (ohne Fluoreszenz) ** 4er-Block ! 10.05 14,00 -  Hatten
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 1583x (ohne Fluoreszenz) gestempelt ! 10.05 3,50 -  Hatten
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 179y - 260y (8 W. "Heuss lumogen") ges... 20.04 65,00 -  Hatten
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch 14.05 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund-SM-Frankatur-Lot (12,48 €) nur verschiedene SK-Werte... 18.05 8,50 Alfred9,00 phyto
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 121-122 Todestag Joh.-Seb. Bach postfrisch 07.05 26,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 135 Posthorn postfrisch 07.05 36,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 141-142 Briefmarkenausstellung Wuppertal... 07.05 19,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 171-172 Briefmarkenausstellung Frankfurt... 07.05 9,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 189xw Heuss postfrisch geprüft. 07.05 48,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Eckrandmareken postfrisch 23.04 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Marken aus Blocks und Zdr. ges... 30.04 18,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Gestempeltes Lot auf Papier: über 220 Marken 13.05 1,00 -  Habl
Bund Marken und Sätze K 101 Bund aus 1997 gestempelt 21.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 666 Bundesrepublik gemischte gestempelte Karte 21.04 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Lot Bund Sondermarken gestempelt 1950er Jahre 19.05 1,00 -  melibokus
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1978, Michelbereich 956 - 9... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1979, Michelbereich 1000 - ... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1980, Michelbereich 1033 - ... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1981, Michelbereich 1082 - ... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1982, Michelbereich 1119 - ... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1983, Michelbereich 1162 - ... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1984, Michelbereich 1197 - ... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1985, Michelbereich 1234 - ... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1986, Michelbereich 1268 - ... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1987, Michelbereich 1306 - ... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1988, Michelbereich 1347 - ... 21.04 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1989, Michelbereich 1397 - ... 21.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1990, Michelbereich 1470 - ... 21.04 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1991, Michelbereich 1497 - ... 21.04 3,00 doc3,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1991, Michelbereich 1530 - ... 21.04 4,00 doc4,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1992, Michelbereich 1582 - ... 22.04 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1992, Michelbereich 1617 - ... 22.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1993, Michelbereich 1645 - ... 22.04 3,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1993, Michelbereich 1679 - ... 22.04 3,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1994, Michelbereich 1709 - ... 22.04 3,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks aus 1994, Michelbereich 1744 - ... 22.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Sonder Extra Ausgabe Europa Marken 1958 21.04 1,00 HRE1,00 australpit
Bund Marken und Sätze zwei 4-Blöcke aus Markenheftchen, sauber gestempelt 16.05 2,00 -  Baber
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 183 y (fluoreszenz) Rand-6 er Block ** 13.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Mi.-Nr. 306 waagrechtes Paar, ... 18.05 10,00 -  Sammelfreund
Bund Paare und Einheiten Mi 180x (Heuss 6 Pf) im postfrischen 6erblock vom Unterra... 30.04 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi 217/8 als waagerechtes postfrisches Paar für 3 Euro 30.04 3,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 126, waagerechtes Pärchen*, o 07.05 28,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 416/ 27, Eckrandviererblocks oben links, xx 07.05 2,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Nr. 131 waag. Paar Briefstück aus Haltern Mi. 240 € 06.05 30,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 133 waag. Paar Briefstück Michel 250 € 06.05 26,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 135 Paar gestempelt Michel 250 € 20.04 30,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 184 Paar Michel 50 € 20.04 7,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 260 xw waag. Paar Mi. 260 € Briefstück 06.05 26,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 262 waagerechtes Paar Michel 50 € Briefstück 20.04 7,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 694 bis Nr. 703 + Nr. 773 postfrische VB - Michel 150 € 20.04 18,00 -  Altdeutschland
Bund Blocks Block 26,27,52 gestempelt 15.05 1,50 -  Baber
Bund Blocks BUND Blocksammlung postfrisch (0048) 30.04 3,00 -  Charlymaus
Bund Blocks Bund Mi. Block 5, 8/9 + 12 ** 13.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Mi Bl 6 mit weisser und gelber Fluoreszens postfrisch für... 30.04 5,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen 19 verchiedene postfrische MH für 8 Euro 23.04 8,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen 8 verschieden postfrische MH MIT Zählbalken für 8 Euro 23.04 8,00 jk8,00 Rikske
Bund Markenheftchen MH 4x OHNE Randleiste postfrisch für 3 Euro 23.04 3,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Rizzi, Römer, etc... postfrische Markenheftchen mit 44,90... 18.05 36,00 jk36,00 Heidelberg Collector
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Blatt 29 gestempelt ! 10.05 1,00 Cheri501,00 Hatten
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 17 (2) ** mit breitem und schmalem Bogen... 13.05 1,00 Cheri501,00 Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 19 gestempelt 1968 13.05 1,00 Cheri501,00 Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 25 FDC Mi. lose schon 22.-€ 14.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. Block 2 alle ZDR aus dem Block gestempelt Mi. mi... 13.05 9,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR S 1 im Viererblock(2 Paare schon Mi. 160.-€)... 13.05 24,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 18 plus 2-mal 20 Pfg. aus MH Bogen **(halb... 13.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 38/42 + K 12 ** Unfallverhütung 13.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund ZD Bogenteil mit W20YII (3), WZ15aIV YII + W16aIV YI... 10.05 15,00 -  Hatten
Bund Zusammendrucke K 3 EF vom Oberrand Fernbrief aus Frankfurt 06.05 1,00 Cheri501,00 Altdeutschland
Bund Rollenmarken B&S: 11 verschiedene Anfangs5erstreifen für 10 Euro 23.04 10,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken B&S: 5 verschiedene 10 oder 11erstreifen postfrisch für 6... 23.04 6,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken BRD Rollenmarken, Dreierstreifen, Mi.-Nr. 263 xw, 1x gera... 18.05 5,00 -  Sammelfreund
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Rollenmarken SWK gestempelt 23.04 16,00 -  doc
Bund Rollenmarken Nr. 1691 Fünferstreifen Mi. 60 € 06.05 7,50 -  Altdeutschland
Bund Plattenfehler 2 x Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 424 f 24 und f 29, zus... 15.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Bund Nr. 541 I im ** 3er-Streifen ! 10.05 4,50 -  Hatten
Bund Plattenfehler BUND Plattenfehler-Lot gestempelt/postfrisch (0057) 30.04 8,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 114 II, xx 09.05 15,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 370 I, xx 09.05 10,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 372 I, Dreierstreifen/ Oberrand, xx 09.05 12,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 520 I, Eckrandviererblock unten rechts, xx 09.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 112 f 21, o* 09.05 15,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1565 f 16, xx (KW: 50.00 €) 14.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 441 f 47, Viererblock, xx ... 09.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: MI.-Nr. 513 f 17, xx (KW: 40.00 €) 09.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 530 f 41, Viererblock, xx ... 09.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 41, xx (KW: 40.00€) 09.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 8, Viererblock, xx (... 09.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 585 f 24, xx (KW: 35.00 €) 09.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 799 f 4, Viererblock, xx (... 09.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 815 f 10, xx (KW: 40.00 €) 09.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 823 f 17, xx (KW: 40.00 €) 09.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 41 Bild Hannover Flughafen mit Berlin... 22.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen P 31 + Nr. 190 Expreß Postkarte 1958 01.05 6,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen P 79 mit Zusatzfr. für Einschreiben aus "NIEDERMARSB... 30.04 3,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen P So 1 Bundestag ungebraucht 23.04 2,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Formnummern (sieheScan): Mi.-Nr. 742/ 5 und 752, alle o (... 06.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Jahresgaben des BDPh 1996 und 1998 03.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Jahresgaben des BDPh 2000 und 2002 03.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege "SCHLUCHSEE" Sonderstempel Postkarte in die USA... 24.04 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 1. amtlicher Postflug in Deutschland 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 100. Todestag Graf Zeppelin 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 125 Jahre Automobil 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 2 Nachnahmekarten von 1952 und 1957. 18.05 1,00 -  charly
Bund Belege 3 Briefe Bund 15.05 1,50 -  lutz
Bund Belege 50 Jahre Bundesliga 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege 6 Briefe vom Bund 15.05 1,50 -  lutz
Bund Belege 67 Belege meist BRD mit SST, Werbestempeln, Karten, ... L... 19.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Heidelberg Collector
Bund Belege Auslands Postanweisunf EF Nr. 192 nach Italien 30.04 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Ausstellung von Degen, Segeln und Kanonen 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege Bahnpoststempel "BRAUNSCHWEIG-HOLZMINDEN" Audla... 28.04 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "HAMBURG-CUSHAFEN" per Eilbote ... 30.04 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "HANNOVER FLUGHAFEN ÜBERLANDPOST&quo... 13.05 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "KASSEL-BEBRA" 1963 Fernbrief E... 30.04 3,00 Uwe Seif3,00 Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "RINTELN-BARNTRUP" Drucksache n... 28.04 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Bund Mi. 130 Paar auf Brief vom Turnverein Stammbach Mark... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1427(4)+1392(2) Wertbrief nach Königsbrunn 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1531(2) + 1534 (3) u. andere Firmenbrief nach Au... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1691 als EF auf R Breief mit IBRA Vignette 1989 ... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 295/96 Gedenkblatt mit Bonner ESST Mi. 50.-€ Eu... 22.05 4,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 859 + 8 Sondermarken auf Wertbrief nach Königsbrunn 19.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. Block 2 auf gelaufenem ? R FDC Mi. 140.-€ für n... 20.05 14,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ZDR S 1 im Paar auf Brief Hamburg 3.3.1953 nach ... 13.05 28,00 -  Philaexperte
Bund Belege Einschreiben, Nachnahme. 19.05 1,00 -  charly
Bund Belege FC Bayern Championssieger 2013 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege FDC Nr. 340 - 343 Michel 65 € 22.04 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Karte, Post-Adressen-Anfrage. 19.05 1,00 -  charly
Bund Belege Landpoststempel "20a Oldendorf über Celle" Fern... 09.05 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Benstorf über Elze" Paketkarte... 30.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Ehmen über Fallersleben" Recob... 29.04 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Ilten über Hannover" Paketkart... 30.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Koldingen über Hannover" Paket... 30.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Naumburg über Kassel" Paketkarte 30.04 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Steinwiesen über Kronach" MIF ... 01.05 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel, 8781 Schönau-Gemünden am Main. 19.05 1,50 -  charly
Bund Belege Letzttag des 62 Cent Standardbriefportos 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege Lot: Sonderstempel auf Briefstücken (siehe Scan) 07.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Lufthansa , Erstflüge und Streckeneröffnungen 04.05 1,00 knuedel1,00 message_710
Bund Belege Luther Predikt in Neustadt 1530 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege Nr. 1023 MEF (4) Päckchenadresse aus Bad Harzburg Mi. 22 € 06.05 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 125 Zehnerblock MIF Paketkarte Landpost "Diekhol... 07.05 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 1341 EF vom Ersttag Drucksache nach Brüssel 24.04 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 172 MIF 1954 Michel 50 € 24.04 7,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 199 EF aus Freudenstadt 1954 23.04 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 217 Paar 1956 MIF mit Nr. 205 24.04 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 372 EF (Randmarke) Fernbrief aus Grebendorf 24.04 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 721 Bogenecke MIF mit Nr. 722 Päckchenadresse aus Fin... 06.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 739 Eckrandmarke Ersttagsbrief 20.04 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 850 MEF (7) Orts Einschreiben Wuppertal an das Liegen... 25.04 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Rinteln, 20 Jahre Städtepartnerschaft mit Kendal und Stawno 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege Sonderstempel Rhanerbräu, älteste Familienbrauerei Ostbay... 14.05 1,00 -  Baber
Bund Belege Tag der Briefmarke 2014 Lindauer Bote, Sonderstempel und ... 14.05 1,50 -  Baber
Bund Belege Über 70 Belege, Karten ab 1 Euro 18.05 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 Heidelberg Collector

Ansichtskarte Deutsches Reich AK Freiburg/Schwabentor Nachgebühr+Stempe... 16.05 3,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Litho Marienburg Nachgebühr+Porto Oval... 16.05 3,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 45+52 AK Gruß aus Treis am 27.6.1890 ... 19.05 3,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Indien AK Litho Bombay Monkey Temple Mi. 57 via Brindisi ... 13.05 3,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Monako Mi. 561/63 a. AK Fürstenpaar FDC 19.05 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Österreich AK Bregenz Litho mit Schiffspost EK Bregenz-Ko... 14.05 3,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Österreich AK Litho Türkischer Friedhof mit Feldpost K&K ... 19.05 2,00 -  Philaexperte
ausländische R-Zettel Mischung ausländischer R-Zettel 12.05 1,00 -  jk
Blumen Kleines Lot Blumen und Blüten 10.05 1,00 -  Alfred
Blumen-Vignettenbögen Vignettenbögen Blumen zur Tuberkulosebekämpfung 1971-1975 12.05 1,00 armeico1,00 bernhard01
Briefmarken MANNHEIM SONDERSTEMPEL "POSTWERTZEICHEN-SAMMLER-VERE... 23.04 1,00 formel11,00 Altdeutschland
Computer zweisprachiger Sonderstempel Cottbus 1 16.05 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 Baber
Deutsche Luftpost 60 Jahre Deutsche Luftpost: 2 Gedenkkarten von Essen 7-10... 06.05 1,50 -  Rikske
Edelsteine/Mineralien Kenia: 96 - 109 O Edelsteine/Mineralien 11.05 1,50 -  Linde
Eisenbahn Jubiläumspostkarten 13.9.2006 - gebraucht und ungebraucht... 11.05 1,00 -  Zackenfreak57
EISENBAHN: Satz Lokomotiv… Ungarn Mi.-Nrn 2730A-2737A, postfrisch 10.05 1,50 -  Gerhard
Europa europaweite Einführung der Notrufnummer 112 14.05 1,00 -  Baber
Fische Sharjah: Top Satz Fische 229 - 245 O 10.05 2,00 -  Linde
Hubschrauber 40 Jahre Hubschrauberstaffel des italienischen Zolls 14.05 1,00 formel11,00 Baber
Kriegsgefangenenpost UdSSR Kriegsgefangen Karte Lager 7189/1 nach freiberg/Sac... 19.05 1,00 -  Philaexperte
Messe 2. Internationale Briefmarkenmesse 1978 Essen Messebüchle... 19.05 1,00 -  Heidelberg Collector
Oldtimer Sao Tomé und Principe 852-860 - Oldtimer, 5 Komplettsätze... 19.05 1,00 -  melibokus
Olympiade 1936 in Berlin … Olympia 1936 Werbe-Postkarte Nr. 10 echt gelaufen 17.05 12,00 -  hajo22
Olympische Spiele 6 Olympia-Sätze postfrisch aus Albanien, Bulgarien, Zyper... 19.05 2,00 -  Heidelberg Collector
Planeten CISKEI Sonnensystem Mi 192-206 gebraucht 29.04 2,00 d3af42,00 AfriKiwi
Religion/Christentum Motiv Religion-Lot gestempelt 26.04 1,00 riad8101,00 philapit
Religion/Christentum Motiv Religion-Lot gestempelt inkl.Blöcke 26.04 1,50 -  philapit
Schießen/Waffen/Sport DDR Sonderkuvert 1986 -44 WM Schießen Suhl mit Sonder R-Z... 26.04 2,00 -  philapit
Schnapszahlen 4 Schnapszahlenbeleg 7.7.77, 6.6.66,... ab 1 Euro 19.05 1,00 -  Heidelberg Collector
Sport "Deutsches Turnfest 1958" Sonderstempel München... 01.05 1,00 -  Altdeutschland
V-Zettel Deutschland 50 V-Zettel, Deutschland 12.05 1,00 HRE1,00 jk
WWF WWF: Markenentwurf "Bedrohte Tiere in Deutschland&qu... 06.05 1,00 -  Rikske

Ansbach "ANSBACH" Sonderstempe Baden MIF Nr. 32 Postkar... 28.04 1,50 Frankenwald1,50 Altdeutschland
Berlin 8 schöne Berlin Belege mit Ganzsache, SST, etc... ab 1 Euro 19.05 1,00 -  Heidelberg Collector
Berlin BERLIN Alter AFS Amtsgericht Charlottenburg 28.9.54 (00... 30.04 1,00 -  Charlymaus
BERLIN Brf.-Berlin SW 11 -Maschinen Werbestpl.1942-Altkleidersam... 03.05 1,00 -  philapit
Düsseldorf Düsseldorf Karneval Sonderstempel 1972 19.05 1,00 -  halbmeil
Essen in Oldenburg "Essen in Oldenburg 23. 1. 88" glasklarer Ra 3 06.05 1,00 -  Altdeutschland
Fichtelgebirge. 5 Karten aus dem Fichtelgebirge. 18.05 1,00 -  charly
Frankfurt/ Main Frankfurt/Main 1942-wunderschöner Ma.Werbestpl.-Rotes Kreuz 03.05 1,50 -  philapit
Frankfurt/ Main Frankfurt/Main 1942-wunderschöner Ma.Werbestpl.-Vollkorn... 03.05 1,00 -  philapit
Kahl am Main "KAHL a MAIN" Sonderstempel MEF K 2 Fernbrief 01.05 1,50 Jürgen Zalaszewski2,00 Altdeutschland
Kassel "KASSEL - 20 Jahre 2. Jägerdivision" Sonderstem... 24.04 1,00 -  Altdeutschland
Kronberg (Taunus) "KRONBERG (Taunus)" Sonderstempel 1948 Postkart... 28.04 1,00 alemannia1,00 Altdeutschland
Mainz PK-Mainz mit Masch.Werbespl.-1934y100 Jahre Stadttheater 03.05 1,00 -  philapit
Mosbach, Baden-Württember… 2 Karten von Mosbach am Neckar. 19.05 1,00 -  charly
München/Bayern Brf.-München 1937 mit tollem Maschinen Werbespl.-Std.der ... 03.05 1,50 -  philapit
Sachsen Scharfenstein Deutsches Reich Postkarte Scharfenstein Sachsen 10.05 3,00 -  halbmeil
Salzburg Salzburger Belege- und Karten-Lot mit 27 Belegen TOP-Moti... 19.05 3,00 -  Heidelberg Collector
Vogtland Treuben Sonderbrief Treuben Vogtland von 1969 15.05 1,00 -  halbmeil
Wald Michelbach "WALD MICHELBACH (ODENW) Sonderstempel Werbeantwort ... 24.04 1,00 -  Altdeutschland

Kataloge Deutschland Spezial 2015 Band 2 - NP 84,00 € 06.05 15,00 Stbi15,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Deutschland Spezial 2016 - Band 1 11.05 20,00 formel122,00 melibokus
Kataloge Michel Deutschland Spezial 2016 - Band 2 11.05 20,00 Hatten20,00 melibokus
Kataloge Michel-Briefekalalog Deutschland 2004, Neuware 15.05 11,00 -  cwskat
Kataloge Michelkatalalog Ganzsachen Europa-Ost 2004/5, Neuware 15.05 18,00 -  cwskat
Kataloge Michelkatalalog Karibische Inseln 2000 (ÜK2), Neuware 15.05 11,00 -  cwskat
Kataloge Michelkatalalog Karibische Inseln 2008/9 (ÜK2), Neuware 15.05 19,00 -  cwskat
Kataloge Michelkatalalog Naher Osten 2007/8 (10), Neuware 15.05 20,00 -  cwskat
Kataloge Michelkatalog CH+Liechtenstein Spezial 2010, Neu+ovp 15.05 11,00 -  cwskat
Kataloge Michelkataloge CH+Liechtenstein Spezial 2013/2014, Neuwar... 15.05 18,00 Kanalsauger18,00 cwskat
Kataloge PHILOTAX-Spezialkatalog-Franz.Zone -neuwertig 30.04 48,00 -  philapit
Zeitschriften Bundeswehr Feldkurier, Fränkischer Schild, Truppenzeitsch... 19.05 1,00 -  Heidelberg Collector
Fachbücher Sonderpostämter Dt.Reichspost 1933 - 1945 - Teil II 01.05 19,00 -  formel1
Fachbücher Sonderpostämter Dt.Reichspost 1933 - 1945 - Teil I 01.05 19,00 -  formel1
Auktionskataloge Auktionskataloge 15.05 2,00 -  Alfred
Einsteckalben Abria Briefalbum mit ca. 70 Klarsichthüllen, gut erhalten... 20.04 2,00 -  rpgbf8
Einsteckalben Einsteckbücher 23.04 10,00 -  doc

Münzen Deutschland 5 € Deutschland 2018 "Subtropische Zone" - &quo... 22.05 9,00 Heboesingen9,00 Katsche
Münzen Deutschland Münzen DR 1Pf. 1937-44 22.04 2,50 -  Lohengrin
Münzen Europa 12-Gedenkmuenze-Spanien-2002-EU-Ratspraesidentschaft-Silb... 22.05 14,00 -  Katsche
Münzen Europa Niederlande 10 € "Köngliche Geburt" 2003 Silber 22.05 12,00 -  Katsche
Banknoten Europa 4 Geldscheine in guter Erhaltung aus Belgien und Italien ... 19.05 2,00 philamunz2,00 Heidelberg Collector
Banknoten Notgeld D: 5 Notgeldscheine für 1 Euro 10.05 1,00 Raimund1,00 Rikske

Fiskalmarken Lot Bayerische Steuermarken 13.05 1,00 riad8101,00 Baber
Telefonkarten 66-versch-deutsche-Telefonkarten-P-S-Serie-91-94-Neu-zus... 10:40 10,00 -  Katsche
Vignetten 5 Vignetten - Kleinbogen Thema Schiffe Südpolexpedition, ... 19.05 1,00 armeico1,00 Heidelberg Collector
Vignetten Vignet 8 Westsachsenschau 1986 mit Tagesstempel für 1 Euro 27.04 1,00 -  Rikske
Sonstiges 3er-Streifen-W_PKs, "Der letzte Seidenhutmacher von ... 22.04 1,00 -  Gerhard
Sonstiges AHRTAL-3-SW-PKs aus den 1930gern(?) 22.04 1,00 -  Gerhard

1229 Lose
hiervon 167 mit Gebot deren Ausrufpreis:
645,00   679,50