Ägypten 1 Stck. Ausland Ganzsache, gelaufen v. 1904 28.11 2,00 Stempelwolf5,00 Freitaler
Ägypten K 1028 Alte Karte mit Ägypten 18.11 1,00 -  australpit
Ägypten Vier Steckkarten Ägypten alt bis neu 02.12 1,00 hopfen2,00 Koban
Ägypten Ägypten Mi. 251/53 ** 07.12 1,00 -  Philaexperte
Ägypten Ägypten VAR Mi. 8 Dreierstreifen R- Brief Erstflug Kairo ... 07.12 2,00 -  Philaexperte
Ägypten Ägypten VAR Mi. 8+20 Blindstempel Eröffnungsflug Kairo Kö... 07.12 1,50 -  Philaexperte
Ajman Für lange Winterabende! 95g lose Marken + Blocks. Letzte ... 07.12 2,00 -  Stempelwolf
Argentinien Argentinien GA Streifband 1 Centavo blau mit Zufrankatur ... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Australien Australien - Briefe 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philatelist
Australien K 107 Blumen 1809 -1812 je ca. 5 Satz im Zähnung BA-BC 18.11 1,00 -  australpit
Australien K 108 Australien Vögel in beiden Zähnungen 18.11 1,00 -  australpit
Australien K 118 2 saubere gelaufene Ersttagsbriefe Pelican u. Lobster 18.11 1,50 -  australpit
Australien K 120 MEF Brief 6 x 1/2 D nach Argrentinien _ Buenos Aires 18.11 1,00 Stempelwolf1,00 australpit
Australien K 123 Identy Card Marryborough 14. Apr. 1942 18.11 1,00 Stempelwolf1,00 australpit
Australien K 143 Ersttagsbeleg Australien Mythen der Ureinwohner 18.11 1,00 -  australpit
Australien K 144 Australien Ganzsache Pelican gelaufen 18.11 1,00 -  australpit
Australien K 2 Australien hohe Werte Specimen postfrisch im Folder 18.11 3,00 -  australpit
Australien K 52 Alte gute Einzelmarken, gute Lückenfüller 18.11 1,00 -  australpit
Australien K 537 Australien FDC Stamp & Coin Brisbane Expo alle 3 Tage 18.11 2,50 -  australpit
Australien K 671 Australische Antarctis FDC -Tiere der Antarktis 18.11 1,50 -  australpit
Australien Tasmanien Steckkarte Landschaften, ° und * 01.12 1,00 armeico1,50 Koban
Bahamas Bahamas Block 2 xx 26.11 2,00 Gerhard2,00 philapit
Bahamas Bahamas Mi. Block 50 ** Weihnachten Mi. 12.-€ 07.12 1,50 -  Philaexperte
Bermuda Bermuda 1866, Mi 2 A, Duplexstempel 14.11 1,50 -  Lohengrin
Brasilien Brasilien Mi. 659 + Vignette auf R Karte SST 100 Jahre Ph... 07.12 1,50 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. 833 + 812 Sonderflug Recife-Hamburg 15.4.1957 07.12 1,50 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. 917+904(2)u.a. Erstflug LH Porto Alegre-Ham... 07.12 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Steckkarte älterer Marken Ceylon u. Malaya 13.12 1,00 -  Koban
China Brief 1939 Schweizer Konsulat Shanghai n. Basel 08.12 1,00 Stempelwolf5,00 Koban
China China Lot Belege, gelaufen, schöne Frankaturen MIF/MEF ( ... 20:54 2,00 -  Frankenwald
China China Lot ex 60/223 03.12 1,00 Stempelwolf3,50 Koban
China Freimarken mit Aufdruck neuer Wert in Gold-Währung 13.12 2,00 -  Philatelist
China Provinz Mandschurei, gestempelte Werte 11.12 2,00 -  Philatelist
China Provinz Sinkiang 1915/1920, gestempelt 11.12 6,00 angim6,00 Philatelist
China Provinz Sinkiang 1924, seltene 2 Dollar-Marke Mi. 50 gest... 11.12 4,00 angim4,00 Philatelist
China Provinz Sinkiang 1933, Mi.Nr. 91 - 102 ** 12.12 3,00 Heidelberg Collector3,00 Philatelist
China Volksrepublik China - zwei FDC aus 1994 Schluchten des Ja... 08.12 1,00 -  Koban
Cook Inseln Cook Inseln xx/o Kleinbogen-12 Stück -ansehen 26.11 12,00 -  philapit
Cuba Kuba Besetzung USA Mi. 38 */Falz Mi. 15.-€ 10.12 1,50 Heidelberg Collector1,50 Philaexperte
Dominikanische Republik Dominikanische Republik Briefe. 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
El Salvador El Salvador GA Umschlag 5 Centavos grün via Panama/NY/nac... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Elfenbeinküste Elfenbeinküste Mi. 587/90 FDC 29.11 1,00 -  Philaexperte
Fidschi Inseln Fidschi Inseln Mi. 416/19 FDC 28.11 1,00 -  Philaexperte
Ghana Ghana Mi. Block 81 FDC 29.11 1,00 -  Philaexperte
Grenada Grenada Mi. 963/65 + Block 82 FDC 28.11 1,50 -  Philaexperte
Grenada GRENADA-Block 4, 5, 7, 9, 19 xx 26.11 5,00 -  philapit
Grenada Grenada/Grenadinen Mi. 325/28 + Block 42 je FDC 28.11 1,50 -  Philaexperte
Guinea Guinea Bissau Mi. Block 147 A FDC 29.11 1,00 -  Philaexperte
Guyana Guyana 2490 gestempelt 06.12 1,00 -  Alfred
Haiti Haiti Mi. 1351/54 FDC 29.11 1,00 -  Philaexperte
Hongkong Hongkong Mi. 444 gestempelt Mi. 20.-€ 08.12 2,00 -  Philaexperte
Indien 1953, GS Briefchen mit Paar in die Ruhr / 180044 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 British
Indien Indien GA U 1/2 Anna + Rs.Zufrankatur Victoria/Georg Mif... 07.12 1,50 -  Philaexperte
Indien Indien GA U 1/2 P blau Fort Bombay 23.7.1901 weitergeleit... 07.12 1,00 -  Philaexperte
Indien Indien Mi. 20 gestempelt mit lila Aufdruck 28.11 1,00 -  Philaexperte
Indien Indien Mi. 245 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
Indonesien Indonesien Expressbrief. 10:02 1,00 -  charly
Indonesien Indonesien Briefe. 09.12 1,00 angim1,00 charly
Iran IRAN: Gestempeltes Lot, ansehen! 08.12 1,00 -  Gerhard
Jamaica Jamaika Mi. 18 gestempelt Pracht Mi. 30.-€ 08.12 3,00 -  Philaexperte
Jamaica Jamaika Mi. 462/65 FDC 28.11 1,00 -  Philaexperte
Japan 1900, Brief nach Marienberg mit Ankunftsstempel, 2 Scans 17.11 1,00 Stempelwolf6,00 British
Japan Japan AK Tempelschrein mit Mi. 102(2) 1912 in die USA/Sea... 07.12 1,50 Stempelwolf4,00 Philaexperte
Japan Japan Briefe. 09.12 1,00 -  charly
Japan Japan GA Karte 1-1/2 Sen hellblau mit Privatem Zudruck um... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Japan Japan Geschenkheft zur Ausgabe Pferde aus 1990/1991 ** re... 08.12 4,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 229 ** zum Neuen Jahr 06.12 4,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 703+711 Erstflug LH 647 Tokio-Köln 25.1.1961 07.12 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 869 mit Aufdruck "Muster" selten bei ... 07.12 1,00 -  Philaexperte
Japan Perfin Vorläufer Schutzaufdrucke, zwei verschiedene auf M... 01.12 5,00 -  Koban
Jemen Jemen Mi. 169/72 auf Umschlag mit Erstagsstempel Sanaa 1.... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Jemen Jemen(Nordjemen) Mi. Block 3 ** 15 Jahre UNO Mi. 30.-€ 08.12 4,00 -  Philaexperte
Jordanien Jordanien Briefe 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Kanada 10 Schmuck - FDC nach 1993 05.12 4,00 Lothar Keil 4,00 Bremer Roland
Kanada Canada - 1295 - 1306 = Block 29 | postfrisch 05.12 5,00 -  Bremer Roland
Kanada Canada 1274 - 1278 = HBlatt 163 | postfrisch / Olympia 1992 05.12 1,50 d3af41,50 Bremer Roland
Kanada Canada Block 8 ( 1279 - 1282 ) postfrisch 05.12 1,50 -  Bremer Roland
Kanada Kanada - kleines Lot postfrischer Marken 05.12 5,00 -  Bremer Roland
Kanada Kanada Ansichtskarte gelaufen Lot 13.12 1,00 -  halbmeil
Kanada Kanada Ansichtskarten gelaufen Expo 1967 22.11 2,00 -  halbmeil
Kanada Kanada Mi. 176 * Gummianhaftungen Mi. 30.-€ 10.12 3,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada Mi. Block 1 ** Ausstellungsblock Capex 10.12 1,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada, Lot Bedarfsbelege, gelaufen, Briefe/Karten 09.12 1,50 -  Frankenwald
Kenia Aerogramm 1972 gelaufen nach Buffalo N.Y. USA, schöne Fra... 09.12 2,00 -  Frankenwald
Kolumbien 1 Stck. Luftpost Auslandsbrief, gelaufen 28.11 2,00 -  Freitaler
Kolumbien Kolumbien Briefe. 11:16 1,00 -  charly
Laos Laos Mi. 85/88 ** dekorativ 09.12 1,00 -  Philaexperte
Libanon Libanon AK Litho Beirut "From the american College&q... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Macau 50 Jahre UNO Mi.826 ** und Jahr der Ratte Mi. 844 ** 10.12 2,00 -  Philatelist
Macau Ansichten von MACAU - Mi.Nr. 899-902 ** 10.12 1,50 -  Philatelist
Macau Briefmarkenausstellung SINGAPORE '95, Mi. 814-817** 10.12 1,50 -  Philatelist
Macau Drachen-Festival 1997, Mi. 913-915 ** Dreierstreifen 10.12 1,00 -  Philatelist
Macau Int.Musikfestival MACAU-Musikinstrumente Mi. 819-824 ** 10.12 2,50 -  Philatelist
Madagascar Madagascar Briefe. 09.12 1,00 Cantus1,00 charly
Malawi Malawi Weihnachtsblock xx 1967 26.11 1,00 -  philapit
Malaysia Malaisia Mi. 199/201 FDC 29.11 1,00 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia Selangor Mi. 5 gestempelt signiert EOKT Mi. 130.... 09.12 12,00 -  Philaexperte
Mauretanien 5 Blocks gestempelt 30.11 1,00 -  jk
Mexiko Mexiko Briefe 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Mexiko Mexiko Briefe. 13.12 1,50 Stempelwolf1,50 charly
Mexiko Mexiko GA Karte 2 Centavos grün+privater Zudruck 11.1.190... 08.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Mexiko Mexiko Mi. 1338/42 ** flugpostausgabe 09.12 1,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko Mi. 1362/66 ** Flugpostausgabe Mi. 20.-€ 09.12 2,00 -  Philaexperte
Mexiko Startpreis 1 Euro: Mexico: 1968 Mi 1282/92 in postfrische... 25.11 5,00 -  Rikske
Mongolei Mongolei Mi. 1193/99 + Block 57 FDC 28.11 2,50 -  Philaexperte
Neuseeland 438 Korea Block- Emu gestempelt ;Papua New Guinea -Kiwi p... 18.11 1,00 -  australpit
Nicaragua Nicaragua Mi. Block 53 ** Abraham Lincoln Mi. 10.-€ 10.12 1,50 -  Philaexperte
Nicaragua Nicaragua Mi. Block 57 ** Unesco Block 09.12 1,00 -  Philaexperte
Paraguay 1901, Briefchen nach Zweibrücken, 2 Scans 27.11 1,50 -  British
Paraguay Paraguay postfrisch/ungebraucht 08.12 1,00 -  Alfred
Philippinen Philippinen Briefe. 09.12 1,00 -  charly
Pitcairn Pitcairn Inseln Mi. 188/91 FDC 28.11 1,00 -  Philaexperte
Rhodesien Rhodesien Mi.62/65 re .o.4er Blocks xx mit Bogennummer 26.11 3,00 -  philapit
Riu Kiu Inseln RYUKYUS 12.12 2,00 -  Euren37
Saudi Arabien Saudi Arabien Mi. 65,67,62+Zwangszuschlag 9 Bogenrand Ers... 07.12 2,00 -  Philaexperte
St. Pierre et Miquelon St. Pierre et Miquelon - postfrisch/ungebraucht 29.11 2,00 lonsdale2,50 Alfred
St. Vincent ST.VINCENT Bl.1 xx 26.11 2,50 -  philapit
Südafrika Süd Afrika Bedarfsbriefe Lot mit Einschreiben 21.11 2,00 -  halbmeil
Südafrika Südafrika - Briefe 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philatelist
Südaustralien K 676 Souht Australien Post Card MR. 25.Maerz 06 18.11 2,50 -  australpit
Südkorea Süd Korea Mi. 457/61 ** Olympiade Mi. 15.-€ 09.12 1,50 -  Philaexperte
Südkorea Südkorea Mi. Block 151 ** Mi. 7.-€ 10.12 1,00 -  Philaexperte
Südwestafrika Südwest-Afrika Briefe 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philatelist
Surinam Surinam GA Karte 2 1/2 C + 5 Cent Frage Antwort *-selten 09.12 1,00 -  Philaexperte
Syrien Syrien Briefe. 10:31 1,50 -  charly
Taiwan Taiwan Briefe. 09.12 2,00 -  charly
Thailand Thailand/Siam sechs Steckkarten alter Marken 13.12 1,00 Stempelwolf6,50 Koban
Tunesien Tunesien Briefe. 09.12 1,00 -  charly
UNO New York Bedarfspost: Ansichtskarte "Sitzungssaal der Sicherh... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Uruguay Uruguay Bedarfsbriefe Lot 21.11 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Uruguay Uruguay Bedarfsbriefe Lot 13.12 2,00 Stempelwolf2,00 halbmeil
Uruguay Uruguay gestempelt 06.12 1,00 -  Alfred
USA 1896/88, drei Briefe nach Zofingen / 185001 09.12 2,00 Stempelwolf2,00 British
USA 1939/40, zweimal Air Mail nach Bremen und Bern / 195000 09.12 1,50 Stempelwolf1,50 British
USA 200 Jahre Postzustellung in den USA 13.12 2,00 -  Baber
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 72, xx 20.11 1,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 73, xx 20.11 2,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 74, xx 20.11 2,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 75, xx 20.11 1,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 76 I, xx 20.11 2,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 77, xx 20.11 2,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 78, xx 20.11 30,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 79, xx 20.11 3,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 80, xx 20.11 1,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblätter: Mi.-Nr. Hbl. 69*, 70 und 71, alle xx 20.11 4,00 -  lueckel2010
USA Kleines Restelot postfrisch 29.11 1,00 -  Alfred
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. 0-143 a, xx 20.11 2,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. 0-143 b, xx 20.11 3,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. 0-143 c, xx 20.11 5,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. 0-144, Plattennummer 1112, xx 20.11 6,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. 0-145, Plattennummer 1111, xx 20.11 4,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 146, Plattennummer A32224, xx 20.11 10,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 146, verschiedene Plattennumme... 20.11 10,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 148, Plattennummer 1, xx 20.11 7,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 148, Plattennummer 2, xx 20.11 7,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr., MH 0-147, Plattennummer A1112111... 20.11 7,00 -  lueckel2010
USA Startpreis 1 Euro: USA: 1984 6 postfrische 4erblocks Olym... 25.11 1,00 -  Rikske
USA Startpreis 1 Euro: USA: 1992 Mi Nr 2202/6 + 2241/5 als po... 25.11 1,00 -  Rikske
USA USA 10.12 10,00 -  blizzi
USA USA AK Litho Jugendstil 1904 von Brooklyn nach Staten Isl... 08.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
USA USA GA Karte 2 cent blau 1895 nach Wien gelaufen 08.12 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. block 4 (*) ohne Gummi wie verausgabt Mi. 14.-€ 08.12 2,00 -  Philaexperte
USA USA Steckseite Marken mit Rundstempeln 08.12 1,00 Heidelberg Collector1,50 Koban
USA USA, 1912/13 MiNr. 1 - 12 Paketmarken 13.12 20,00 -  Euren37
USA USA, 1928, MiNr. 13 - 16 Paketmarken 13.12 2,00 -  Euren37
USA USA, 200. Geburtstag von G. Washington, NH 12.12 5,00 Philatelist5,00 Euren37
USA USA, Dienstmarken , Postfrisch (nicht MiNr 109) 13.12 4,00 -  Euren37
USA USA, Lot Bedarfsbelege, gelaufen, 12 Briefe/ 1 Karte 09.12 1,50 -  Frankenwald
Übersee sonstige Länder verschiedene "Ostafrikanische Staaten" gestempelt 08.12 1,00 wajdz1,00 Alfred
Übersee sonstige Länder 4 Übersee Briefe. 09:54 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder 6 Überseebriefe. 04.12 2,00 Stempelwolf2,00 charly
Übersee sonstige Länder Ascension Inseln Block 2+3 xx 26.11 3,00 -  philapit
Übersee sonstige Länder Barbados Bl.3 xx-Blumen 26.11 1,00 Stempelwolf1,00 philapit
Übersee sonstige Länder BRITISCHE KARIBIK: Gestempeltes Lot! 08.12 1,00 -  Gerhard
Übersee sonstige Länder Kleines Lot "Nordafrikanische" Länder 11.12 1,00 -  Alfred
Übersee sonstige Länder Montserat Mi. Block 20 FDC 29.11 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder NAHER OSTEN: Irak, Libanon & Syrien, gestempeltes Lot! 08.12 1,00 -  Gerhard
Übersee sonstige Länder Süd- und Zentralafrikanische Staaten (2) gestempelt 08.12 1,00 -  Alfred
Übersee sonstige Länder Südamerika - verschiedene Länder gestempelt 26.11 1,00 Frankenwald2,00 Alfred
Übersee sonstige Länder Vier Steckkarten Afrika diverse Länder 02.12 1,00 armeico2,50 Koban
Übersee sonstige Länder Übersee Briefe, Chile, Sri Lanka, Guatemala. 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Übersee sonstige Länder Übersee Lot xx mit besseren, Blocks, 4er, Zdr. Motive.usw. 26.11 3,00 -  philapit
Übersee sonstige Länder zwei Steckkarten Afrika 13.12 1,00 -  Koban

Aland Aland Mi. ATM 9 **/SST je zwei mal 28.11 1,00 -  Philaexperte
Aland Lot Ganzsachen und Umschläge 30.11 1,00 -  Bremer Roland
Albanien Albanien Mi. 650/53 B ** Malariahilfe ungezähnt Mi. 25.-€... 06.12 5,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Startpreis 1 Euro: FR Andorra: Steckkarte mit 17 G Marken 25.11 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Andorra spanisch Lot Europa-Ausgaben ** 20.11 1,00 hopfen1,50 jk
Azoren Blocklot - 16 verschiedene Blocks Westeuropa, je ° 03.12 1,00 hopfen2,00 Koban
Belgien Belgien AK Brüssel 12 AK im Folder um 1910 * ungelaufen n... 08.12 2,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien AK Gruß aus Brüssel 1903 gelaufen 08.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Belgien Belgien AK Litho Antwerpen als Feldpost 1916 gelaufen 08.12 1,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien AK Litho Valenciennes als Feldpost 6. Armee 16.8.... 08.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Belgien Belgien Mi Nr. 59 mit ZF Vollstempel Liege (220) 17:59 10,00 -  derdon
Belgien Belgien Mi. 1100/1115 ** UNO Gedenkausgabe 08.12 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. GA Karte P 35 nach Kassel 1905 gelaufen 08.12 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. GA Karte P 4 nach Liege 1874 gelaufen 08.12 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. GA Karte P 56 F/A */ungelaufen 08.12 1,00 Rikske1,00 Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Marken aud Block VI/I ** mit Blockteil Mi. 20.-€ 08.12 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 19 ** 08.12 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 20 ** Mi. 25.-€ 08.12 2,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 24 ** Mi. 8.-€ 08.12 1,00 -  Philaexperte
Belgien Konvolut Belege. 14.12 2,00 Stempelwolf2,00 charly
Belgien Lot Belgien in Franc-Währung 10.12 1,00 -  Baber
Bulgarien Bulgarien 2607 o Kleinbogen Schriftsteller (8175), 14.11 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 3628-3633 ** Pflanzen (8169) kompletter Bogen z... 14.11 3,00 -  rpgbf8
Dänemark Lot dänischer JUL Marken aus 1962 30.11 1,00 Gerhard1,00 Bremer Roland
Dänemark 1914, Nr. 63 auf GS Brief nach Plauen 17.11 1,00 Stempelwolf1,00 British
Dänemark DÄNEMARK: Gestempeltes Lot vor 1945, ansehen! 08.12 1,50 -  Gerhard
Dänemark kleines Lot dänischer JUL Marken aus 1960 30.11 1,00 -  Bremer Roland
Estland Estland Bedarfsbriefe Lot 22.11 2,00 -  halbmeil
Finnland Finnland Briefe und Expressbrief. 09.12 1,00 -  charly
Finnland Finnland Facit 9 v1c3, Typ II, gestempelt 24.11 50,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Mi. 120 Postanweisung ohne Coupon 31.10.1926 gel... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 68/94 gestempelt Freimarken 07.12 22,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 86 Paar + 92 (Zf.) a. Paketkarte 13.12.1921... 12.12 1,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. Militärpost 1 ** 07.12 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. Militärpost 4/5 ** 07.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich 2 Heftchen postfrisch 08.12 1,00 Gerhard1,00 Habl
Frankreich 4 Postkarten gelaufen 1972/73 nach Napoli/Italien , Thema... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Frankenwald
Frankreich France Mi Nr. 100x Rundstempel (237) 17:56 1,00 -  derdon
Frankreich France Mi Nr. 1113 Rundstempel (251) 17:58 1,00 -  derdon
Frankreich Frankreich Armeebrief (portofrei) am 23.9.1961 nach Colma... 13.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Befreiungskommitee Algerien Mi. 9 Briefstück S... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1202/07 ** berühmte Franzosen 13.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1260.1258(2),1257 R Brief 3.8.1959 Paris-B... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 999 gestempelt 1000 Fr. Höchswert 04.12 3,50 Peter4,00 Philaexperte
Frankreich FRANKREICH Postpaketmarken ** postfrisch 13.12 6,00 -  TheJack1968
Frankreich franz. Post i. d. Levante und Marokko - zwei Steckkarten 02.12 1,00 Stempelwolf7,50 Koban
Frankreich Französisch Indochina Mi. 196 + 169b(4) LP R Brief 23.3.... 09.12 2,50 Stempelwolf6,00 Philaexperte
Frankreich Portomarken auf zwei Steckkarten 03.12 1,00 Stempelwolf3,00 Koban
Frankreich Startpreis 1 Euro: Frankreich: Dienst Mi 37/8 im postfris... 16.11 1,00 -  Rikske
Frankreich Startpreis 1 Euro: Frankreich: Mi 2484/9 A im postfrische... 16.11 1,00 -  Rikske
Frankreich Steckkarte m. Militärpostmarken 02.12 1,00 Stempelwolf1,00 Koban
Gibraltar GIBRALTAR - kleines Lot postfrisch - Marken, ZDr, Blöcke 12.12 2,00 -  Bremer Roland
Gibraltar Gibraltar Mi. GA Streifband S 10 + Zufrankatur nach Malag... 12.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Griechenland Griechenland Briefe. 29.11 2,50 -  charly
Griechenland Griechenland Einschreiben Bedarfsbrief 29.11 1,00 -  halbmeil
Griechenland Griechenland Mi. 1040/42 auf R FDC nach Deutschland 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 703 Erstflug LH 295 am 14.5.1959 nach Ha... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Griechenland KRETA - Post der Aufständischen - Mi 6 .. 11 12.12 1,00 -  Bremer Roland
Grossbritannien 1 Stck. Auslandsbrief, gelaufen, vor 1945 28.11 1,00 -  Freitaler
Grossbritannien 2.130 Gramm Kiloware England undurchsucht 10.12 6,00 -  auphilia
Grossbritannien GB 1377 - 1386 / MH Greeting labels - postfrisch 05.12 2,50 -  Bremer Roland
Grossbritannien Grossbritannien - Portomarke P 100 / L 5 - gelaufen 12.12 1,00 -  Bremer Roland
Grossbritannien Großbritanien Expressbrief von 1935 13.12 3,00 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritannien Briefmarkenkarte 1973 26.11 2,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Alederney 19.10.1964 Europa Bloc... 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Alederney Europa Marken 1964 RS ... 28.11 1,00 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Alederney Europa Marken 1965 RS ... 28.11 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Calf/Isle Man 15.9.1964 Europa M... 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Davar 1.9.1964 Europa Marken RS ... 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Guernsey Sark Europa Marken 1965... 28.11 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Man Europa Block 1964 Rs a... 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Pabay Europa Marken 1964 R... 28.11 1,00 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Sark Europa Marken 1964 RS... 28.11 1,00 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Shark Europa Block 1965 Rs... 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Sky Europa Block 1965 Rs a... 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Insel Stoma Europa Marken 1965 R... 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Pabay Inseln Europa Marken 1965 ... 28.11 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Sanda Inseln Europa Block 1964 R... 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Lokalpost Sanda Inseln Europa Marken 1965 ... 28.11 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi 36, QV o 14.11 1,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien Mi. 341/42 ** randstücke Europa Cept 13.12 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 349/50 ** 13.12 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 351/53 auf gelaufenem FDC nach NY 13.12 4,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 359/61 y ** Phosphoraufdruck Mi. 50.-€ 13.12 4,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 365 y FDC Phosphoraufdruck Mi. 40.-€ 13.12 4,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 386/87 FDC nach Birmingham gelaufen Mi. 13.12 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. GA U 4 nach Christchurch/Neuseeland um... 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi.GAU LF1 zur SS Samburg 1944 weiter NY ... 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Grossbritannien Startpreis 1 Euro: GB: Mi 141 gestempelt 16.11 1,00 Markdo1,50 Rikske
Guernsey Guernsey: 12 postfrische MH für 4 Euro 15.11 4,00 -  Rikske
Irland Irland Mi. 159/60 auf R FDC nach Deutschland 12.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Irland Irland Mi. 230/31 auf FDC nach Deutschland gelaufen 12.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Irland Irland Mi. 265/66 auf R FDC nach Deutschland 12.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Irland Irland Mi. Block 13 I ** Ausstellungsaufdruck Fauna&Flora 12.12 1,50 -  Philaexperte
Isle of Man Man: 18 postfrische MH für 6 Euro 15.11 6,00 -  Rikske
Italien 1907, altes Faltbriefchen / 180032 27.11 1,00 Stempelwolf1,00 British
Italien 2 Stck. Auslandsbrief, gelaufen, von 1921 u. 1943 28.11 4,00 -  Freitaler
Italien Ital. Katalog "Sassone" 14.12 5,00 -  sucran
Italien ITALIEN - Mi 663 .. 665 12.12 1,00 -  Bremer Roland
Italien Italien Mi. 998 Paar,1004+985 Ersflug Rom-Frankfurt 2.4.1958 12.12 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. GA Karte P 6 nach Ulm Württemberg 1887 gelauf... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien-Kirchenstaat Mi 17 xx, Abart 14.11 1,50 -  Lohengrin
Italien Nr. 920-921 postfrisch Michel 200 € 22.11 28,00 -  Altdeutschland
Italien Startpreis 1 Euro: Sardinien: 6 Marken gemischte Qualität 16.11 1,00 mljpk2,00 Rikske
Jersey GB - JERSEY - Mi 19 + 20 / postfrisch 12.12 6,00 -  Bremer Roland
Jersey GB - JERSEY - Porto 1 .. 6 / gestempelt 12.12 9,00 -  Bremer Roland
Jersey Jersey AK Panorama (9x23 cm) mit 8x Mi. 257 (GB) 25.5.195... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Jersey Jersey: 29 postfrische MH für 10 Euro 15.11 10,00 -  Rikske
Liechtenstein Lichtenstein KB 1972 xx Olympiade 26.11 2,00 -  philapit
Liechtenstein Liechtenstein Briefe mit Freistempel Lot 11.12 5,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein - Mi 1 12.12 1,50 -  Bremer Roland
Liechtenstein Liechtenstein - Mi 4 .. 9 12.12 1,00 -  Bremer Roland
Liechtenstein Liechtenstein - Mi 40, 41 12.12 1,00 -  Bremer Roland
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbrief 381 382 384 22.11 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbrief Nr. 401 22.11 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbrief Nr. 658 22.11 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein FDC Michel Nr. 964-966 07.12 1,00 -  giuseppeaqua
Liechtenstein Liechtenstein FDC Michel Nr. 967-970 07.12 1,00 -  giuseppeaqua
Liechtenstein Liechtenstein FDC Michel Nr. 971-973 07.12 1,00 -  giuseppeaqua
Liechtenstein Liechtenstein FDC Michel Nr. 974-977 07.12 1,00 -  giuseppeaqua
Luxemburg Liechtenstein FDC Block 7 gelaufen 22.11 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Lux: Mi 182/6 gestempelt für 5 Euro 16.11 5,00 -  Rikske
Luxemburg Luxemburg FDC 693-695 gelaufen 22.11 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg Ansichtskarten gelaufen 22.11 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 696 gelaufen 22.11 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg Sondersbrief SOS Kinderdorf 22.11 1,00 -  halbmeil
Malta Ganzsache Europamarken 1984 09.12 1,00 -  Baber
Malta MALTA - kleines Lot älterer Ausgaben - oo / **/(*) 12.12 4,00 -  Bremer Roland
Malta MALTA - Mi 2 B - gebraucht 12.12 10,00 -  Bremer Roland
Malta MALTA - Mi 2 C - ungebraucht, ohne Gummi 12.12 11,00 -  Bremer Roland
Malta Malta Block xx von 1971 26.11 1,00 -  philapit
Malta Malta Briefe und Einschreibbrief. 09.12 1,00 -  charly
Niederlande 1 schöne Ganzsache aus d.Niederlande 06.12 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 Ostseebummler
Niederlande Drei alte gelaufene Ganzsachen / 180028 27.11 1,00 Stempelwolf1,00 British
Niederlande Niederland - ZDr S 6 Y - postfrisch 12.12 1,00 -  Bremer Roland
Niederlande Niederlande Mi. 1147/50 + Block 20 FDC ungelaufen 28.11 1,00 HRE1,00 Philaexperte
Niederlande Niederländisch Indien Mi. 207 + 146 LP Brief 22.12.1934 B... 12.12 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Norwegen Norwegen Ganzsache von 1906 13.12 3,00 -  halbmeil
Norwegen Norwegen Ganzsache von 1914 13.12 3,00 -  halbmeil
Norwegen Norwegen Karte von 1936 13.12 2,00 -  halbmeil
Österreich 1900, schöne PK von Feldkirch nach Lachen 17.11 1,00 -  British
Österreich 3 Christkindl Briefe 11.12 1,00 -  Baber
Österreich 5 Werbestempel von Österreich 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Österreich 541 im 8er-Block ** 320,- Michel nur 4% 01.12 13,00 -  tomasito
Österreich 6 Werte Freimarken Sehenswürdigkeiten, gestempelt 13.12 1,00 -  Baber
Österreich 8 Weihnachtsmarken, gestempelt 13.12 1,00 -  Baber
Österreich Alt Österreich Mi Nr. 275-283 (x/o) (529) 16.12 1,00 -  derdon
Österreich Alt Österreich Paketkartenabschnitt Mi Nr. 51, 78, 123C +... 16.12 2,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich Mi Nr. 255-76x (x/o) (934) 16.12 1,00 -  derdon
Österreich Ausgabe 2017 auf Eichenfurnier 08.12 6,00 -  Habl
Österreich Automatenmarken postfrisch 1995, Nr. 3.1 08.12 1,00 -  Habl
Österreich Block Historische Postfahrzeuge postfrisch 2017 08.12 2,00 -  Habl
Österreich Block Klassische Freimarken 1867 2017 08.12 2,50 -  Habl
Österreich CSSR MI. GA Karte P 24 von Eger dazu Österreich P 6a von ... 12.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Drei alte gelaufene Ganzsachen / 180030 27.11 2,00 Stempelwolf2,00 British
Österreich Drei alte gelaufene Ganzsachen, PK / 180019 27.11 1,50 Stempelwolf3,00 British
Österreich Drei alte GS in die Schweiz, zwei Scans 17.11 1,00 Stempelwolf1,00 British
Österreich Drei alte GS in die Schweiz, zwei Scans (2) 17.11 1,00 Stempelwolf1,00 British
Österreich Einzelwerte aus Block 12: Tausend Jahre Österreich, geste... 12.12 2,00 -  Baber
Österreich Ganzsache Östreich-Ungarn 03.12 1,00 -  Angelfreund
Österreich K 1 Alte Karten mit Österreich gest. 28.11 1,50 -  australpit
Österreich Kleinbogen Christoph Waltz gestempelt 2017 08.12 1,50 -  Habl
Österreich KuK Österreich Fiskalmarken 23.11 1,00 -  Lohengrin
Österreich KuK Österreich Mi 37, Stempel Borgo 14.11 1,00 -  Lohengrin
Österreich KuK Österreich Mi 76, Stempel Triest 23.11 1,00 -  Lohengrin
Österreich KuK Österreich Schraffenstempel Wien 23.11 1,00 -  Lohengrin
Österreich Lokalausgabe Salzburg 1921 12.12 1,00 -  Baber
Österreich Michel-Nr. 397 postfrisch 08.12 1,50 -  Habl
Österreich Nr. 3 EF Brief Brünn - Wischau 06.12 10,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 31 - 34 Entwertung durch rote Reco Stempel Michel 125 € 29.11 20,00 -  Altdeutschland
Österreich Startpreis 1 Euro: Correspondenzkarte mit Mi 44 aus Innsb... 15.11 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: WIPA 81: 1 RBrief + 2 Eintrittskarten ... 16.11 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich: Bergmannstag 1962 Sonderkarte 16.11 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich: Mi 1024 im postfrischem wa... 16.11 1,00 lueckel20101,00 Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich: Mi 1025 im postfrischem wa... 16.11 1,00 lueckel20101,00 Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich: Mi 1026 im postfrischem wa... 16.11 1,00 lueckel20101,00 Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich: Mi 1092/6 auf R Ersttagsbrief 16.11 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich: Mi 1478 postfrische Eckran... 16.11 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: österreich: Mi 999/1004 postfrisch vom... 16.11 1,00 lueckel20101,00 Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich: Sonderbrief WIG 1974 16.11 1,00 -  Rikske
Österreich über 100 Belege mit "Postgebühr bar bezahlt" - ... 02.12 1,00 jahlert1,00 Heinrich3
Österreich ZNr. 222 als Paar auf Bildpostkarte nach Luzern, 2 Scans 27.11 1,00 Stempelwolf1,00 British
Österreich Österrecih Mi. 1057,56,42+45 LP R Brief 5.2.1959 in die DDR 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi 836 PLF I, o 23.11 2,50 -  Lohengrin
Österreich Österreich AK Bregenz Litho mit Schiffspost EK Bregenz-Ko... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich AK Gruß aus Vöslau 14.2.1899 mit Mi.120 nach W... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich AK Litho Militär + Vignette schutzgebiet Tirol... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich AK Oetscher*Vignette Schulbund 1909 gelaufen 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich AK Prägelitho Jugendstil Ortspost Wien 8.6.190... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Ballonpost Heiligenkreuz-Wien 28.10.1963 mit ... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Ballonpost OMO 1961 Salzburg mit Mi. 1064 FDC ... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Begleitadress für 1 Packet mit Mi. 208I (leide... 11.12 2,00 Stempelwolf4,50 Philaexperte
Österreich Österreich Begleitadresse mit Mi. 204 (Mi. 80.-€) 17.3.19... 11.12 8,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Briefe. 29.11 1,00 HRE1,00 charly
Österreich Österreich die Merkure rot,gelb(bug)+blau als Nachdrucke-... 11.12 1,00 ebuphil1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Lot von 7 ** Kleinbogen meist Tag der Marke 11.12 1,00 ebuphil2,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi 222y a 14.11 8,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich Mi 56, o 14.11 1,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich Mi. 1073 FDC gelaufen nach Graz als Drucksache 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1136/42 auf gelaufenen FDC tls. mit Zufran... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1145/48 auf FDC gelaufen tl.s Eilboten 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1156/63 auf gelaufenen FDC Eilboten oder E... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1164/71 auf gelaufenen FDC 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 142 Feldpostkarte 12.5.1915 Wien 11.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 142 Paar mit RA-2 Kirchbiehl 23.8.1916 mit... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 144 a. Bedarfsbrief St. Pölten-Wien aus ei... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1549/51 ** Freimarken 11.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 155 Z gestempelt graues Papier Mi. 25.-€ 11.12 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2158 ** Blaudruck Kleinbogen Mi. 35.-€ 11.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 567/68 auf Umschlag mit 3 SST von 1938 11.12 1,50 HRE1,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 568 AK Innsbruck lila SST"Der Führer ... 06.12 5,00 HRE5,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 568 Fotokarter A.Hitler SST Wien 10.4.1938 06.12 12,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 949 gestempelt Mi. 12.-€ 11.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 290 + Mi. 266 U (Mi. ** 40.-€) ... 11.12 9,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich xx Viererblöcke ex Mi Nr. 830-34 (1300) 06.12 1,00 -  derdon
Österreich Österreich: Mi 1012/6 postfrisch für 4 Euro 16.11 4,00 lueckel20104,00 Rikske
Polen 1 Steckkarte m. postfr. Marken 06.12 1,00 Gerhard1,00 Ostseebummler
Polen 1 Steckkarte m.gest. älteren Marken 06.12 1,00 -  Ostseebummler
Polen 1 Steckkarte m.postfr. Marken 09.12 1,00 wajdz1,00 Ostseebummler
Polen 1 Steckkarte m.postfr. Marken 06.12 1,00 Gerhard1,00 Ostseebummler
Polen Brief mit Marken mit GROZY frankiert 03.12 2,00 Fritzek4,00 Angelfreund
Polen Brief nach London 1948 03.12 2,00 Fritzek3,00 Angelfreund
Polen Einschreibbriefe. 09.12 1,00 -  charly
Polen Polen + Ungarn Bogenteile sowie Vietnam+Belgisch Kongo Re... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Polen Polen 1,50 Mark mit Aufdruck 26.11 5,00 -  Lohengrin
Polen Polen Ganzsache o 22.11 1,50 Stempelwolf5,00 Regis
Polen Polen Ganzsache o 2 Stück 22.11 2,00 Stempelwolf5,00 Regis
Polen Polen Ganzsache Stempel LUBICZ 22.11 1,50 Stempelwolf4,50 Regis
Portugal Portugal Kolonien+Mosanbique 9 Zwangszuschlagsmarken * 1 ... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1443/46 + Block 28 FDC ungelaufen Mi. 28.-€ 28.11 3,00 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien Einschreiben Bedarf 14:20 1,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien Einschreiben Bedarf 14:11 2,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien Einschreiben Bedarf 14:15 2,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien Einschreiben Bedarf 14:05 2,00 -  halbmeil
Rumänien RUMÄNIEN - Mi 519 .. 521 - gestempelt / MARINE 12.12 2,00 -  Bremer Roland
Rumänien RUMÄNIEN: Gestempeltes Lot, ansehen! 08.12 1,00 -  Gerhard
Russland 1 Stck. Ausland Einschreiben Brief, gelaufen 28.11 1,00 -  Freitaler
Russland 1 Stck. Ausland Ganzsache, gelaufen v. 1912 28.11 2,00 Stempelwolf2,00 Freitaler
Russland 10 Stck. Luftpost Auslands - Briefe, gelaufen 28.11 2,00 Stempelwolf2,00 Freitaler
Russland Russland und weitere Staaten 10.12 2,00 -  blizzi
Russland RUSSLAND-Zarenreich, überwiegend gestempelt! 08.12 1,00 -  Gerhard
Schweden Startpreis 1 Euro: Schweden: Mi 12 gestempelt 25.11 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Schweiz 10 Kehrdrucke sauber gest. Tell/Tellknabe über 90,- Mi. 03.12 6,00 Stempelwolf6,00 tomasito
Schweiz 10 postfrische Werte aus 2013 13.12 9,00 -  Baber
Schweiz 100 Jahre Diplomatische Beziehungen zu Japan, postfrisch 09.12 3,00 -  Baber
Schweiz 15 Strubeli mind. 815 Michel nur 4% 03.12 32,00 -  tomasito
Schweiz 194-7 z ordentlich gestempelt 03.12 2,00 -  tomasito
Schweiz 2 Carte-correspondance Officiel von 1877 + 1881 02.12 3,00 -  tomasito
Schweiz 2 Doppelstreifbänder 1887 + 1894 02.12 3,00 Stempelwolf3,00 tomasito
Schweiz 2 FDC (davon 1 x gelaufen): Mi.-Nr. 994/ 5 und 996/ 9 16.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (jeweils als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 1024/ ... 16.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (jeweils als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 971/ 4... 16.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1003/ 8 und 1009/ 2 16.11 2,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. Bl. 22 und 1024/ 6 16.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr.979/ 3 und 988/ 0 16.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 Streifbänder 1908 + 1911 gest 02.12 1,00 Stempelwolf1,00 tomasito
Schweiz 245 x Flugpost ** 90,- Mi. 03.12 9,00 jk9,00 tomasito
Schweiz 245 x Flugpost gest. 120,- Mi. 03.12 6,00 -  tomasito
Schweiz 258 Abrüstung gestempelt 48,- Mi. 03.12 7,00 jk7,00 tomasito
Schweiz 259-61 3x gest. 03.12 1,00 -  tomasito
Schweiz 3 Empfangsscheine Recepisse 1903-13 02.12 3,00 Stempelwolf7,50 tomasito
Schweiz 3 FDC: Mi.-Nr. 1000/ 2, 1017/ 9 und 1027/ 8 (Zusammendruck) 16.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC: Mi.-Nr. 969/ 0, 971/ 4 und 975/ 8 16.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3-Streifen 100 Jahre Gotthard-Bahn auf R-Brief 10.12 1,00 -  Baber
Schweiz 342 im kpl. Bogen mit allen Rändern ** mit 2 PF 150,- Mi.... 02.12 20,00 -  tomasito
Schweiz 4 Streifbänder 1901/2 5 Rappen grün 02.12 2,00 Stempelwolf2,00 tomasito
Schweiz 4 Streifbänder 1912-14 gest. 02.12 2,00 -  tomasito
Schweiz 5 Werte mit Priority Anhängern, gestempelt 12.12 1,00 -  Baber
Schweiz 7 Sätze PJ und 2 PP ** bis auf 1 kleiner Wert Haft 61,- M... 03.12 3,00 -  tomasito
Schweiz 98-100 ord. gest. 03.12 2,00 -  tomasito
Schweiz ATM 3 gelaufene Belege 02.12 1,00 Stempelwolf1,00 tomasito
Schweiz Block 12 im PTT-Blatt Mustermesse 1945 est. 02.12 20,00 -  tomasito
Schweiz Block 67: Tag der Briefmarke 2017,gestempelt 09.12 2,00 Peter2,50 Baber
Schweiz Campione Nr. 2 und 3 gest. und * 17.11 1,00 lonsdale1,50 British
Schweiz EF 225 nach Braunschweig mit Ankunftsstempel 1927 02.12 2,50 Stempelwolf2,50 tomasito
Schweiz EF 3 Briefe mit Dauermarken 30-40-iger Jahre 02.12 2,00 -  tomasito
Schweiz EF mit rivatmarke Adelboden darunter 02.12 1,00 Stempelwolf1,00 tomasito
Schweiz FDC (als Enschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 991/ 3: 16.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 991/ 3 16.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz GA 5 Briefe mit 25 Rappen sitz. Helvetia 1914 02.12 5,00 Stempelwolf7,50 tomasito
Schweiz GA 6 Briefe mit Tell mit Armbrust versch. Wertstufen ca. ... 02.12 6,00 Stempelwolf13,00 tomasito
Schweiz HF1 Faltbrief 1914 * 02.12 3,00 -  tomasito
Schweiz Hohe Werte Obstsorten, gestempelt 11.12 1,50 -  Baber
Schweiz Kehrdrucke Landschaften u.a. 271-4 K gest. 54,-Michel 03.12 4,00 Stempelwolf4,00 tomasito
Schweiz Lot Nachtaxierungen auf Briefabschnitten 12.12 3,00 -  Philatelist
Schweiz Luftpost MIF nach Shanghai 1946 mit 329 + 504 Ankunftsste... 02.12 2,00 Stempelwolf2,00 tomasito
Schweiz Mi.-Nr. 484/ 7, o 08.12 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 488/ 1, o 08.12 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 492/ 5, o 08.12 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 500/ 5, o 08.12 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 506/ 7, o 08.12 3,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 508/ 1, o 08.12 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 514/ 7, o 08.12 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 518, o 08.12 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 13, o 08.12 18,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 14, o 08.12 40,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 15, o 08.12 20,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 16, o 08.12 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 17, o 08.12 5,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 18 und Bl. 19, beide o 08.12 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 7, o 08.12 60,00 -  lueckel2010
Schweiz Nr. 28 gestempelt Michel 110 € 28.11 15,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 294 im Paar u. 295 gest. 17.11 1,00 -  British
Schweiz Nr. 294 u. 2 x 295 gest. 17.11 1,00 -  British
Schweiz Pro Juventute 1914-37 gestempelt komplett über 1030 Miche... 02.12 60,00 jk60,00 tomasito
Schweiz Pro Juventute 1986, gestempelt 13.12 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute 1994, gestempelt 13.12 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute 222-5 3x gestempelt komplett 42,- Michel 03.12 3,00 -  tomasito
Schweiz Pro Juventute 229-32 3x gestempelt komplett 39,- Michel 03.12 3,00 -  tomasito
Schweiz Pro Juventute 241-4 3x gestempelt komplett 30,- Michel 03.12 2,50 -  tomasito
Schweiz Pro Juventute 246-9 3x gestempelt komplett 78,- Michel 03.12 6,00 -  tomasito
Schweiz Pro Juventute 262-5 3x gestempelt komplett 48,- Michel 03.12 4,00 -  tomasito
Schweiz Pro Juventute 266-9 3x gestempelt komplett 48,- Michel 03.12 4,00 -  tomasito
Schweiz Pro Juventute 287-90 3x gestempelt komplett 60,- Michel 03.12 5,00 -  tomasito
Schweiz Pro Juventute 306-9 3x gestempelt komplett 120,- Michel 03.12 9,00 -  tomasito
Schweiz Pro Patria 2013, postfrisch 11.12 5,00 -  Baber
Schweiz R-Brief MIF nach Bad Lauterberg Tellfrank. ZD aus 200 + 203 02.12 3,00 Stempelwolf3,00 tomasito
Schweiz R-Brief MIF nach Bremen Tellfrank. ZD aus 200 + 203 02.12 4,00 Stempelwolf4,00 tomasito
Schweiz Sammlung 1913-84 PJ kpl + Pro Patria 1936-84 gest. mit Bl... 02.12 110,00 -  tomasito
Schweiz Satz Nr. 492x-495x gut gest. 17.11 2,50 -  British
Schweiz Schmuckbrief 1930 EF mit PJ 1930 02.12 2,00 Stempelwolf2,00 tomasito
Schweiz Schweiz Briefe. 15.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot ältere 28.11 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Sammlung auf Blättern aus dem Kellerfund nur Zusc... 28.11 2,00 hopfen3,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz Sonderbrief Schraubendampfer Zürichsee 16.12 1,00 -  halbmeil
Schweiz ZD Tell/Tellknabe **/* 03.12 2,50 jahlert2,50 tomasito
Schweiz ZD W und S Tell/Tellknabe gest. 03.12 3,00 -  tomasito
Schweiz Zensurpostbrief EF nach Hannover mit 303 OR 02.12 2,00 Stempelwolf2,00 tomasito
Schweiz Zumstein Kataloge 14.12 10,00 -  sucran
Slowakei Slowakei 2,30 € Frankatur auf R Brief nach Holland 28.11 1,00 -  Philaexperte
Spanien 1 Stck. Brief, Luftpost vom 5.4.1939, gelaufen 28.11 3,00 Stempelwolf3,00 Freitaler
Spanien Mi 106 * versch. Signaturen/ Prüfzeichen, ME 1200.- 01.12 50,00 Philatelist50,00 Koban
Spanien Mi 141 (*) 01.12 2,00 Philatelist2,00 Koban
Spanien Mi 143 ° (Balkenentwertung) KW 400.- ME 01.12 18,00 -  Koban
Spanien Mi 175 * versch. Signaturen/ Prüfzeichen, ME 380.- 01.12 15,00 Philatelist15,00 Koban
Spanien Mi 83 * versch. Signaturen/ Prüfzeichen, ME 1100.- 01.12 30,00 Peter240330,00 Koban
Spanien Spanien Lot von 6 Blöcken Stadtpostausgaben? tls. Haftsuren 08.12 1,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien Lot von 7 ** Blöcken Mi. Block52,23,30/31,35,40 + 44 11.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Philaexperte
Spanien Spanien Mi. 1185 Erstflug LH 177 Barcelon-Hannover 1.4.1960 12.12 1,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien/Zaragoza 4 Luftpostmarken gestempelt 08.12 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. GA Karte P 10 + Mi. 2 von Eger 21.5.1919 - Franz... 12.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. GA U 9 SST Prag 24.9.1055 als R Brief nach Berli... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Für lange Winterabende! 80g lose Marken + Blocks. Letzte ... 07.12 2,00 -  Stempelwolf
Tschechoslowakei Startpreis 1 Euro: CSSR: GA aus Prag 1955 15.11 1,00 -  Rikske
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 54F **, fehlende Blocknummerierung... 14.11 15,00 -  rpgbf8
Türkei kleines Lot älterer Marken aus der Türkei 12.12 3,00 -  Bremer Roland
Türkei Türkei Ansichtskarten gelaufen 22.11 1,00 -  halbmeil
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen Lot 13.12 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
UdSSR Startpreis 1 Euro: Landungsbeleg Sojus 10 vom 25-4-71 16.11 1,00 -  Rikske
UdSSR UDSSR:Gestempeltes Lot ab d.J. 1928 08.12 1,00 -  Gerhard
Ukraine Ukraine 2002 - Block 36 ** - Ukrainische Opernhäuser 12.12 1,00 -  Baber
Ungarn 1937, Mischfrankatur nach Hamburg, 2 Scans / 180055 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 British
Ungarn Für lange Winterabende! 80g lose Marken. Letzte Gelegenheit 07.12 2,00 -  Stempelwolf
Ungarn K.u.K.Feldpost Ungarn 22.11 1,00 -  halbmeil
Ungarn UNGARN: Vor VR, gestempeltes Lot! 08.12 1,00 -  Gerhard
Vatikan 450. Todestag Thomas Morus , Einzelfranktur auf Ansichtsk... 13.12 1,00 -  Baber
Zypern 2 FDC (siehe Scan) 24.11 1,00 -  lueckel2010
Zypern Zypern Briefe. 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Zypern Zypern Mi. 258/60 als R FDC nach Deutschland gelaufen 12.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Zypern Zypern Mi. Block 1 + 12-16 ** 11.12 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. Block 2-8 ** Mi. 35.-€ 11.12 2,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. Mi. 225/27 FDC Europa Union Mi. 30.-€ 12.12 3,50 -  Philaexperte

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie "MEPPEN" glasklarer guter L 1 Taxbrief 1847 nac... 04.12 18,00 -  Altdeutschland
Vorphilatelie Vorphilabrief 12.12 1,00 -  Bremer Roland

Altdeutschland Baden Baden 3 gestempelt 13.12 7,50 -  OBach
Altdeutschland Baden Baden 5 gestempelt 13.12 3,50 -  OBach
Altdeutschland Baden Baden Mi. 10 (*) ohne Gummi und Eckzahnfehler Mi. 40.-€ 12.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 17 gestempelt üblich erhalten 12.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt üblich erhalten 12.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 19 gestempelt üblich erhalten 12.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 gestempelt üblich erhalten 12.12 1,00 British1,50 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 3 gestempelt üblich erhalten 12.12 1,00 British1,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 gestempelt üblich erhalten 12.12 1,00 British1,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 5 gestempelt üblich erhalten 12.12 1,00 British1,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 6 gestempelt üblich erhalten 12.12 1,00 British1,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 7 gestempelt üblich erhalten 12.12 1,00 British1,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Vorphila Briefstück Oval Bogenstempel Karlsruhe nac... 28.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern 5 Pfg. Wappen grün Nürnberg Regimentskarte 1900 ge... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern AK Garmisch von Linderhof 11.6.1910 nach Osnabrück 12.12 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern AK Litho Gruß aus Augsburg nach Erfurt 1.8.1899 12.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern AK Litho Herrenchimsee mit selbem Stempel 1905 na... 12.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern AK Litho München Hofbräuhaus 3 Kreuzer Hs.entwerte... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern AK München Nonnenbrunnen + Vignette Schulverein 26... 12.12 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104IIA+129IIA(Paar) Paketkarte Fessenheim 10.5... 12.12 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern P18 gestempelt 13.12 1,00 -  OBach
Altdeutschland Bayern Bayern: 8 postfrische Retourmarken für 5 Euro 25.11 5,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro: Bayern: 7 gestempelte Wertziffermarken... 26.11 1,00 British3,50 Rikske
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro: Bayern: Mi 139 im gestempeltn 8er Bloc... 26.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro: Bayern: Mi 178/182 vom Oberrand gestem... 26.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro: Bayern: Mi 85 Type I und II gestempelt 15.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro: Bayern: Mi 86 type I gestempelt 26.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro: PK Bad Steben (gelaufen 16.11 1,00 Frankenwald1,00 Rikske
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro: Vorläufer aus Landshut 15.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro; Bayern: Mi 77/9 in allen typen gestempelt 26.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bergedorf Startpreis 1 Euro: BERGEDORF:: Mi 4 als 4erblock (Probe o... 16.11 1,00 British1,00 Rikske
Altdeutschland Hamburg Dienst?Brief Hamburg 1864 ERK mit Taxe 6 an Probst in Tön... 28.11 9,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover schöner K2 "HARBURG" Briefstück Nr. 14 28.11 2,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Faltbrief 1868 08.12 3,00 dingo3,00 Regis
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Faltbrief 1868 08.12 2,00 -  Regis
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Faltbrief 1868 08.12 2,00 dingo2,00 Regis
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Faltbrief 1869 08.12 3,00 -  Regis
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Steckkartenlot Mi 4 u. 16 02.12 1,00 Stempelwolf3,50 Koban
Altdeutschland Oldenburg Nr. 14 gestempelt Michel 550 € 02.12 75,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen "LAUTER" nachverwendet Sachsen K 2 zentrisch au... 27.11 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … ASSENHEIM nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf Dr Nr. 41 27.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … BIRKENAU nachverw. zentrischer Taxisstempel NDP Nr. 9 27.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … BURGHAUN nachverw. zenztrischer Taxis K 1 auf Dr Nr. 19 27.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … CAMBURG nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 19 tie... 27.11 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … KOESTRITZ nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 33 27.11 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … LAUSCHA nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 9 27.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … MIHLA nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 41 geprü... 27.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … OBERWEISSBACH nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf NDP Nr. 11 27.11 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … REINHEIM nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 32 ti... 27.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … RUNKEL nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 4 27.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … STOTTERNHEIM nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf Dr Nr. 41 27.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … WALLENDORF nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf NDP Nr. 8 ... 27.11 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Startpreis 1 Euro: Württenberg: EF aus 1882 15.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Startpreis 1 Euro: Württenberg: EF aus 1888 15.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Württemberg AK Gruß aus Ulm Litho 17.9.1897 Bietigheim/Bh... 12.12 2,00 dingo2,00 Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… DSWA Mi. 24 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Samoa Samoa Mi. 7 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein Fernbrief v. 27.4.20 13.12 2,00 Stempelwolf2,00 Postgeschichte
Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein Ganzsache mit Zusatzfranikatur v. Arys 13.12 2,00 Stempelwolf2,00 Postgeschichte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ansichtskarte von Prag (siehe Scan): Portogerechte Mischf... 24.11 4,00 -  lueckel2010
Deutsche Gebiete Böhmen u… Dienstmarken 1-12 und Porto 1-14 ** 01.12 2,00 -  jk
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 11c seltener Wert postfr. gepr. aber 14.11 70,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Brief mit AFS 24.11 18,00 -  Regis
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Dienstmarken Lot 29.11 1,50 -  OBach
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 98 F */ Falz ohne Rossettenunterdruck Mi. 16.-€ 11.12 1,00 blizzi1,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. Dienst 26/28 ** dabei Mi. 27 Abklatsch + Mi. 2... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Generalgouv., Böhmen u. Mähren, Pleskau, Oberschl... 08.12 1,00 blizzi4,50 Koban
Deutsche Gebiete Danzig Danzig-Port Gdansk 10.12 2,00 deerhunter2,00 blizzi
Deutsche Gebiete Memel Deutsches Reich Mi. 513 Postkarte von Nimmersatt 14.4.193... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Memel Memel 135 gestempelt / geprüft Petersen BPP 28.11 2,50 Nikolaus 2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 139 gestempelt / geprüft Petersen BPP 28.11 4,50 helfried5,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 140 gestempelt / geprüft Petersen BPP 28.11 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Sudetenl… Deutsches Reich Sudetenland CSSR GA Karte P 33+5 Pfg.Hind... 11.12 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 1 B… 3 Stck. Briefe, Landespost in Belgien, gelaufen 28.11 3,00 Stempelwolf3,00 Freitaler
Deutsche Besetzung WK 1 B… Ansichtskarte 10 centimes 22.11 2,00 Stempelwolf2,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 B… Ansichtskarte 5 centimes 22.11 2,00 Stempelwolf2,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien 3 Belege mit versch. Maschinenstempel Brüssel 13.12 6,00 Stempelwolf6,00 Postgeschichte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Bankbrief mit Maschinenzensur Antwerpen 13.12 3,00 Stempelwolf3,00 Postgeschichte
Deutsche Besetzung WK 1 B… DP Besetzung WK1 Belgien Lot gestempelt 08.12 1,00 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 1 B… Postkarte 10 centimes o 22.11 1,00 Stempelwolf1,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 E… Etappe West Brief nach Brüssel 6.3.17 14.12 3,00 Stempelwolf3,00 Postgeschichte
Deutsche Besetzung WK 1 O… Ob.Ost Ganzsache 5 Pf. o 20.11 1,50 Stempelwolf5,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 O… Ob.Ost Ganzsache 5 Pf. o 20.11 1,00 Stempelwolf5,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 O… Ob.Ost Ganzsache 5 Pf. o 20.11 2,00 Stempelwolf5,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 O… Ob.Ost Postkarte 20.11 3,50 Stempelwolf10,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 P… GG Polen 5 Ganzsachen o 21.11 2,00 Fritzek11,00 Regis

Deutsche Besetzung WK 2 O… Dt. Besetzung Ostland Mi. GA Karte P 3/03 SST Riga 11.1.1... 06.12 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 U… Dt. Besetzung Ukraine Mi.GA Karte P 4/01 SST Rowino 11.1.... 06.12 4,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost Danzig AK Litho Alte Mühle als Feldpost 24.1.1916 nach Ho... 29.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost kleines Lot mit Mi. Nr. 1-4 gestempelt 22.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Berlin Panorama 14.1.1918 + Briefstempel nach... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Generaloberst von Kleist 25.1.1916 Wohlfahrts... 10.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Kaiser+General 18.3.1917 von Aschersleben-kle... 10.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Landschaft 24.2.1944 Flensburg-Chemnitz 10.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Litho Berlin Siegessäule 20.10.1917 nach Chem... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Litho Ehrenbreitstein 1918 Sanitätsstempel na... 10.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Litho Flensburg 1918 Kaiserliche Marine Schif... 11.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Litho Hamburg Hauptbahnhot 26.7.1917 nach Han... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Litho Patriotika 27.8.1917 Berlin-Zehlendorf ... 10.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Litho Patriotika 4.6.1917 von Berln "Wan... 10.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost AK Ostergrüße von München 10.4.1941 nach Memmingen 10.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Berlin AK Litho Schloß am 18.11.1917 nach Chemnitz 08.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Brief / Ostmark von Wien 146 nach Salzburg 13.1... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Brief 1.9.1942 Ostmark Kärnten mit Inhalt Öffnun... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Brief Feldpost Nr. 03927 am 27.1.1941 gelaufen 10.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Brief Ostmark Lpga Wien 22.5.1943 nach salzburg ... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Faltbrief (Öffnungsfehler) Braunschweig 1940 - D... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Karte der 1. Marine Division 1.1.1915 nach Kiel 10.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Karte Ostmark Wien 146 am 21.3.1940 nach Salzburg 10.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief 1870 08.12 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief 2.4.1917 RA 2 Vermessungsstelle mit Inhalt ... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief Oberkommando von Mackensen Serbien November... 10.12 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbriefe Weltkrieg II 08.12 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Feldpost WK I , 4 Karten Feldpost div. Geprüftstempel, 13.12 1,50 Stempelwolf1,50 Frankenwald

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… BERLINER PACKETFAHRT - 5 Werte / gebraucht - vor 1900 12.12 1,00 Philatelist1,00 Bremer Roland
Klassische Privatpost son… Courier-Karte MÜNCHEN 13.3.97 08.12 3,00 Stempelwolf3,00 Philatelist
Klassische Privatpost son… LEIPZIGER Packetfahrt - Albert Meyer - 15 Pfg orange - g... 12.12 1,00 Philatelist1,00 Bremer Roland
Klassische Privatpost son… Lot Ganzsachen-Abschnitte, sehr schöne Stempel 04.12 3,00 -  Philatelist
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg braun+privater Zudruck M... 11.12 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun * ungelaufen Klei... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun 22.5.1897 gelaufen 11.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun/cremefarben 2.6.1... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun/hellrosa 28.8.189... 11.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag 3 Pfg. blau * Format 15 x 1... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag 3 Pfg. blau 160x125 Mittelf... 11.12 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag 3 Pfg. blau Format 215x115 ... 30.11 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag 3 Pfg. grün Format 15 x 12,... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag 3 Pfg. orange * Format 12x1... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Hansa Faltumschlag mit privatem Zudruck... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Hansakarte 2 Pfg. blau * - selten gut e... 11.12 1,00 Rikske1,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Courier GA-U 3 Pfg. blau lange Gummierung 15x8... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Dresden GA Kartenbrief 3 Pfg. lila * Perforati... 11.12 1,00 Rikske1,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Dresden Hansa Stadtbrief 3 Pfg. braun * Format... 30.11 1,00 Rikske1,00 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Heidelberg GA Karte 2 Pfg. orange * - selten 11.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Stuttgart GA-Karte 2 Pfg. orange * Frageteil? ... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Stadtbrief-Verkehr BERLIN Ganzsachen-Beleg 12.8.87 08.12 3,50 Stempelwolf3,50 Philatelist

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… 912 - 937 gestempelt 05.12 2,50 Philaexperte2,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Allge… 941 - 964 + 967 - 970 postfrisch + gestempelt, sh. Fotos 05.12 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr 965/66 auf Messekarte (387) 17:55 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. 965/966 PF VII Sonderstem... 17:50 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. 965/966 PF VIII Sonderste... 17:54 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. 965/966a PF VII Sonderste... 17:52 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung Mi Nr. 961 gest. geprüft (1099) 06.12 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Brief und Karte. 09.12 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung Allge… Einheitsausgaben Lot xx/0 -ansehen 07.12 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 912 OR Paar ndgz.Platte u.a.21.3.1947 Bri... 09.12 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 912 POR Viererblock ndgz(Mi.50.-€) + 923 ... 09.12 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 917+926 +929 Paar UR Walze NN R Brief Gla... 10.12 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 920 UR Paar Walze mit 936 auf R Brief LP ... 10.12 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 922 ** Rand 10-er Block halte diese für b... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 922+913+931 R Brief Dresden Landpost 27... 10.12 5,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 929 OR ni.dgz+935 UR dgz.auf Briefstück m... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 937 ** kpl. Bogen HAN 4017-46 =+20.-€ gut... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 937 ** Oberrandpaare je durchgezähnt und ... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 937+912 Vierer R Brief Landpost Dresden 5... 10.12 1,50 LBERLIN2,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 941/42 FDC ESST Leipzig 5.3.1947 GA Kart... 09.12 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 943 Walze UR dgz. Mi. lose 10.-€+955+934 ... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 947 ** kompletter Bogen Bogen Nummer 0110... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 958 b ** Rand Viererblock Farb signiert A... 10.12 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 963/64 + 914/15 R Brief Not R Zettel dres... 10.12 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 963/64 R-Karte SST 14.5.1947 vor Erstag ... 10.12 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 963/64 Unterrand mit 913+916 R Brief Land... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 965 +920 Brief von Vorra 29.9.1947 nach M... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 965/66 Randstücke auf Umschlag SST Dresde... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 966 II ** Plattenfehler "Aufgrerisse... 10.12 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. 967/68 auf Vorlage ESST Leipzig 2.3.1948 ... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. GA U LF 1 Typ II von Lübeck 22.9.1948 nac... 09.12 14,00 Stempelwolf14,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. GA U LF 3 */ungelaufen - selten Mi. 60.-€ 09.12 9,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. VZD 1 ** Viererblock 04.12 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Mi. ZDR aus MH 51 ** 10.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Restlot aus dem Keller auf 6 Seiten */**/gest... 28.11 1,00 Frankenwald2,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… SBZ Allg.Ausgaben 911/37 xx Oberrand Spezialsatz mit bess... 03.12 40,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… SBZ Allg.Ausgaben Mi. 923 Oberrand Platte b+c farbbestim... 03.12 3,50 -  philapit

Alliierte Besetzung Bizon… 106 gest., 107 gest., 108 gest. (3 x) + 1 x postfrisch ** 05.12 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… 28 x Notopfer Berlin 05.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… 69 **, 71 gest., 103 gest. (8 x), 104 gest. (1x), 105 ges... 05.12 1,00 Philaexperte1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… 9 Belege Bautenserie mit und ohne Notopfer Berlin 14.12 1,50 -  Frankenwald
Alliierte Besetzung Bizon… 98 (3x), 99 (6x), 100 (33 x) gestempelt 05.12 3,00 lonerayder3,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 16/35 postfrisch 28.11 8,50 Philatelist8,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 1945 M-Serie Mi Nr. 32 Bb geprüft (1076) 06.12 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone FDC Schmuckkkarte Kölner Dom Mi Nr. 69-72 (671) 06.12 14,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Britische Zone Mi. GA Karte P 673 * von Beul 29.3.1946 09.12 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Britische Zone Mi. GA Karte P 783 + Zufrankatur Eutin 6.6... 09.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… etwas mehr als eine Albumseite 36 - 51 I + II gestempelt,... 05.12 1,00 alemannia5,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 13 A x, Viererblock, o, geprüft A Schlegel BPP* 29.11 16,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bi: Mi 35 im postfrichen 4erblock 25.11 1,00 Linde1,50 Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… Alliierte Besetzung sowj. Zone Berlin Mi 7A bwaz, xx 24.11 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Tolles gestempeltes Lot inklusive Einheiten 07.12 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… Bodenreform Mi Nr. 23-25a Schmuckkarte geprüft BPP (323) 06.12 34,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 23/25 a postfrisch 28.11 4,00 Dampflok994,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 39 Za postfrisch / geprüft Kramp BPP 28.11 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 40 Yb postfrisch / geprüft Kramp BPP 28.11 15,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr 29y geprüft Hettler PH (526) 06.12 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 32ya geprüft Hettler (xx) (795) 06.12 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 34ya geprüft Hettler Ph (xx) (678) 06.12 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 35y gepr. Hettler (348) 06.12 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 33 yd geprüft Hettler Ph (xx) (658) 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Plattenfehlersammlung der Mi.Nr.8 gestempelt 07.12 60,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… Alliierte Besetzung ost-Sachsen Mi 55, PLZ 1 24.11 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… Alliierte Besetzung Ost-Sachsen Mi 64+65, xx 24.11 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 43 B II a (x) (1308) 06.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 64a PF I geprüft Hettler (xx) (25) 06.12 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi Nr. 43Aa (xx) geprüft Hettler Ph (287) 16.12 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… Startpreis 1 Euro: Gebühr Bezahlt Brief mit Schwärzung au... 15.11 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 78Y PF IV geprüft Hettler Ph (346) 06.12 5,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 86 PF III geprüft Hettler Ph (319) 06.12 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi Nr. 91a Plattenfehler IX (xx) geprüft Hettler Ph (... 16.12 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 112y PF VI geprüft Hettler (179) 06.12 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 95 PF II geprüft Hettler (xx) (168) 06.12 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 92 Plattenfehler II (xx) geprüft Hettler (601) 16.12 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 93 Plattenfehler II (o) (634) 16.12 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 93 Plattenfehler V (xx) geprüft Hettler (657) 16.12 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 94 A bw (xx) geprüft Hettler Ph (621) 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax (xx) (31) 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax (xx) geprüft Hettler Ph (215) 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 95AX ax (xx) geprüft Hettler Ph (257) 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 96 Axt (xx) Viererblock geprüft Hettler Ph (700) 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 97 AX at (o) Typ 1 (496) 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 97 AX at (xx) geprüft Hettler Ph (324) 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 97 AX at (xx) Viererblock geprüft Hettler Ph (... 16.12 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 97at Typ 1. Plattenfehler XII im Paar geprüft ... 16.12 8,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z1 (x) geprüft Hettler Ph (663) 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… Interessentes XX SBZ LOT -interessant! 07.12 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 138 PF IV (xx) geprüft Hettler Ph (755) 06.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 141 markante Druckabweichung (255) 06.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Messe Plattenfehlersammlung xx/Michel/Arge 07.12 17,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 112 Y geprüft Hettler Ph mit markantem Riss in... 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 116X Plattenfehler II geprüft Hettler Ph (256) 16.12 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VI (xx) geprüft Hettler Ph (... 16.12 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 148 Plattenfehler I (xx) geprüft Hettler Ph (631) 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 148 Plattenfehler VI (xx) geprüft Hettler Ph (... 16.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 154Y Plattenfehler I (xx) geprüft Hettler Ph (... 16.12 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… Westsachsen 120/123 X postfrisch / geprüft Dr.Jasch BPP 28.11 16,00 Arnihoermaen17,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… Interessentes XX SBZ LOT inkl.Einheiten z.b.Eckrand 4er 07.12 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 195a (xx) geprüft (1017) 06.12 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 212a gest. geprüft (1002) 06.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 216a gepr. BPP (1001) 01.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 219 gest PF III (1307) 06.12 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 224a geprüft (1018) 06.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 225a gepr. VP (1021) 06.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 225a gepr. VP (997) 06.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1948 Mi Nr. 227a geprüft VP (1005) 06.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 182/97 kompl. Satz mit Traumstempeln 26.11 3,00 wajdz3,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 212-27 super gestempelter Satz 07.12 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi.182/97 xx z.t. Randstücke 26.11 4,50 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… 5 Albumseiten all. Besetzung franz. Zone, überwiegend ges... 05.12 1,00 Euren373,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… Baden 46 I gestempelt 28.11 12,00 Euren3712,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 47/49 gestempelt 27.11 16,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 47/49 postfrisch 27.11 5,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden Block 2 I postfrisch 27.11 22,00 Euren3724,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14/27 postfrisch 27.11 5,00 Euren375,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 49/50 gestempelt 27.11 4,50 Alfred16354,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 49/50 postfrisch 27.11 2,50 Dampflok992,50 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "BARGEN" nachverwendeter Preußenstempel zentris... 28.11 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "FRANKENBERG SACHS" klarer Ra 3 Briefstück Drei... 01.12 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 1902 - Vier alte AK "Die vier Elemente", dabei ... 01.12 16,00 -  Koban
Deutsches Reich Marken un… 40 I zS ** Zwischenstegpaar Frühauflage Fotobefund Petry 01.12 40,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 412 z grünlicher Gummi ** 01.12 50,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44 IIbZS ** Kurzbefund Petry BPP Zwischenstegpaar 01.12 40,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 485 I im UR-Vierer postfrisch 01.12 20,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 540/43 gest. 08.12 4,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… 544/45 + 584/85 gest 08.12 1,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… 548/53 gest 08.12 1,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… 565/68 gest. 08.12 1,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… 580/83 gest 08.12 1,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… 600x/602x gest 08.12 1,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… 97 Ia gestempelt tiefst geprüft Jäschke-L. 01.12 60,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 522 X a+b 24.11 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 187, Doppel 14.11 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 355 X, beide Farben 14.11 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich "Stände" 556-563 gest. 14.11 7,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Mi.-Nr. 205-209, gestempelt, 208 postfr... 15.11 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 479/481 gestempelt 27.11 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 482/495 mit Falz 27.11 18,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 506 A gestempelt 27.11 7,50 Heidelberg Collector7,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 507 A gestempelt 27.11 24,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 651/659 gestempelt 27.11 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 799/802 A gestempelt 27.11 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 799/802 A postfrisch 27.11 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 799/802 B postfrisch 27.11 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 831/842 gestempelt 27.11 3,00 Peter aus Oststeinbek3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Albumseite 21.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Albumseite 21.11 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Albumseite 21.11 1,00 mu361,00 axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Albumseite 21.11 1,00 axdf652g1,00 mu36
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken -MiNr. 166/177 ME 75.00 16.11 10,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken -MiNr.16/22+23/33+65/8 xx ME... 16.11 10,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken -MiNr.16/22+65/8 o ME 24.00 16.11 3,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Kameradschaftsbl. 702-713 postfr. 14.11 8,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 134/38 gestempelt gepr. Infla Mi. 80.-€ 30.11 8,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 357y gestempelt Mi. 15.-€ 11.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 72 b gestempelt best gepr. Jäschke BP... 30.11 10,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 764/67,806/08+739/42 je */Falzsur 11.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 78 B gestempelt Mi. 34.-€ 30.11 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 79 A gestempelt Mi. 130.-€ 30.11 14,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 799/801 A und 799 B gestempelt Zähnu... 10.12 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 80 Aa gestempelt best.gepr.Jäschke M... 30.11 2,50 blizzi2,50 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 81 Aa gestempelt Telegrafenstempel Mi... 30.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 813 Viererblock a. Briefstück SST Wie... 10.12 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/22 Briefstücke SST Wien 12.10.1942 11.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 828 Briefstück SST Berlin 10.1.1943 ... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches reich Mi. 83/93 I gestempelt Mi. 92 gepr. Jäsch... 30.11 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 6- Bl.7 xx/x ME 24.00 16.11 3,00 British3,00 Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. MiNr. 909/910 xx ME 90.00 16.11 18,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nürburgring 695+697 postfr. gepr. 14.11 19,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Perfins 01.12 2,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Perfins 01.12 1,50 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Brustschilde, gestempelt, siehe Scan 15.11 5,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, gestempelt 880, 882, 883, 885. 15.11 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, gestempelt - Danzig mit Überdruck 716, 7... 15.11 3,00 blizzi3,50 Gerd
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, gestempelt 640, 641, 657, 664, 681, 684/... 15.11 4,50 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, gestempelt 760/61, 762, 763, 772, 780, 8... 15.11 4,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, gestempelt 822, 823/25 15.11 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 450-451ungebraucht mit Falz, 452... 15.11 2,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich/Europa und anderes Restlot aus Umschlag w... 28.11 1,00 Heidelberg Collector1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich: 820, 821, 822 mit Ersttagsstempel 13.12 2,50 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… DR 385-397 gestempelt 24.11 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 694 gestempelt 08.12 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR allgemein Lot ungebrauchte Marken ohne Gummi (*) 2 Ste... 22.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Bauwerke Mi. Nr. 364-367 gestempelt M€ 35,-- 22.11 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR blaues/braunes Band Mi. Nr. 746,747 gestempelt M€ 50,-- 22.11 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi. Nr. 779,780,803 gestempelt M€ ... 22.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi. Nr. 814,815,854,899 gestempelt... 22.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Danzig Mi. Nr. 716-729 gestempelt M€ 220,-- 22.11 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Mi. Nr. 1-8 gestempelt M€ 20,-- 22.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi. Nr. 79 ungebraucht * M€ 130,-- 22.11 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi Nr. 85 Ia waag. Paar geprüft BPP Vollstemp... 17:43 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi Nr. 85 IIa waag. Paar Vollstempel (977) 17:42 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 68-78+80,82 gestempelt M€ 50,-- 22.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi. Nr. 53-65 gestempelt M€ 92,-- 22.11 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Herzstück aus Block 7 mit Mi. Nr. 646 gestempelt SST M... 22.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 403-406 ungebraucht * M€ 30,-- 22.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 512-528 gestempelt (41) 22.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Dauerserie Mi. Nr. 781-802 kpl. gestempelt M€ 1... 22.11 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Herzstück aus Block 11 mit Mi. Nr. 650 3 x **,1... 22.11 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Herzstück aus Block 7 mit Mi. Nr. 646 gestempel... 22.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 646,650,664,672,694,701,887 gestempelt ... 22.11 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 691,744,763,772,813 gestempelt M€ 32,-- 22.11 3,50 knuedel3,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 799B - 802B postfrisch ** M€ 52,-- 22.11 6,50 deerhunter6,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 844-849 gestempelt 22.11 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 844-849 postfrisch ** 22.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA , Arbeiter, Mi 239-44 u.a. 14.11 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 110c Vollstempel geprüft BPP (698) 17:34 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 143a 3er Streifen geprüft BPP (662) 17:38 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a II geprüft BPP Vollstempel (499) 17:36 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a II geprüft BPP. Vollstempel (852) 17:40 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 155 Ia Vollstempel geprüft BPP (1284) 06.12 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 174a gestempelt geprüft BPP (515) 17:17 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 174a Vollstempel geprüft BPP (559) 17:19 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187a geprüft BPP gest. Rundstempel (784) 17:21 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187a geprüft BPP gest. Vollstempel (530) 06.12 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187a waagerechtes Paar geprüft BPP (501) 17:15 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 193 BFSt. 3er Streifen Vollstempel geprüf... 17:22 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 200a Vollstempel geprüft BPP (753) 17:47 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 224a Viererblock (xx) geprüft BPP (1261) 06.12 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 227a (xx) Viererblock geprüft (1264) 06.12 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 244a Vollstempel geprüft BPP (697) 17:24 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 246a senk Paar Briefstück geprüft BPP (1263) 06.12 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 254c Vollstempel geprüft BPP (615) 17:26 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 261a Briefstück MeF geprüpft BPP (1260) 06.12 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 308 Aa Vollstempel geprüft BPP (445) 17:45 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 gestempelt M€ 32,-- 22.11 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot Hitler mit Mi.Nr. 844,847,848,849 ungebrau... 22.11 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 540-543 gestempelt 22.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 544-587 gestempelt 22.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 603 postfrisch ** M€ 65,-- 22.11 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 748 bis 749 (xx) (978) 06.12 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. Block 7 (xx) (1287) 06.12 13,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 440 ungebraucht * M€ 35,-- 22.11 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 743,750 gestempelt M€ 37,-- 22.11 4,00 phyto4,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 902,903 gestempelt schöne Vollstempel 22.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 98-104+107-110 gestempelt M€ 30,-- 22.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Michelbereich 216 - 326 postfrisch + gestempelt + Dien... 05.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi. Nr. 459-462 ungebraucht * M€ 50,-- 22.11 5,50 HRE5,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Mi. Nr. 351,353,354 ungebraucht * M€ 35,-- 22.11 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Mi. Nr. 463,464 ungebraucht * 22.11 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi. Nr. 398 - 401 gestempelt M€ 160,-- 22.11 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi. Nr. 430-434 ungebraucht * M€ 75,-- 22.11 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Belgien Herbestal Briefstück Mi Nr. 104a (23) 17:31 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Belgien Herbestal Briefstück Mi Nr. 104a (993) 17:27 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Belgien Herbestal Briefstück Mi Nr. 98 (920) 17:29 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Belgien Herbestal Briefstück Mi Nr. 99b (1281) 17:30 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Köln 1923-1932 22.11 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Stände Mi. Nr. 556-564 ungebraucht * M€ 100,-- 22.11 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Mi. Nr. 588-597 ungebraucht * M€ 40,-- 22.11 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 831-842 kpl. gestempelt 22.11 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 873-885 gestempelt 22.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 751-759 gestempelt 22.11 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Inflation Mi.Nr. 256 a - d, alle INFLA geprüft, ansehen 04.12 30,00 -  Philatelist
Deutsches Reich Marken un… komp.-Satz 831/42 gest 09.12 2,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… komp.Satz 651/59 gest. 09.12 2,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… komp.Sätze 888/93 + 894/95 gest. 09.12 1,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… kompl.Satz 410/22 gestemp. 09.12 3,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… kompl.Satz 634/42 gest. 09.12 2,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… kompl.Satz 675/83 gest 09.12 2,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… kompl.Satz 844/49 gest 09.12 2,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… kompl.Sätze 571/72 + 573/75 gestemp. 09.12 1,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… kompl.Sätze 665/68 + 617/20 + 764/67 gest 09.12 1,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… kompl.Sätze 866/68 + 768/71 gest. 09.12 1,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… LOBENSTEIN nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 19 27.11 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 271, Briefstück, o, Infla-geprüft (siehe Scan) 23.11 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nr. 120 + Nr. 121 je Plattenfehler X tiefst geprüft INFLA 28.11 2,00 blizzi2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 15 gestempelt Michel 250 € 06.12 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 Hufeisenstempel "HAMBURG I. A." Briefstück 01.12 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 199 b gestempelt, geprüft 16.12 50,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 B b Viererblock postfrisch Mi. 240 € Befund Flein... 09.12 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 ba doppelt geprüft Zemker BPP 29.11 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 572 y gestempelt 16.12 6,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 582 I gestempelt 16.12 14,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 675-83 ohne 682 postfrisch 16.12 7,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 702-13 postfrisch, ohne Nr. 705 16.12 7,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 907 VI gestempelt 16.12 8,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… postfrischer Viererblock Nr. 46 c tiefst geprüft Wiegand BPP 29.11 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Schiffspostmarke Hapag Nr.1 rechts ungezähnt tadellos ** ... 01.12 50,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 117gestempelt vom linken Unterrand 25.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 189 2x auf Fragment mit Sonders... 25.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 262 linker Unterrand mit stempe... 25.11 1,00 blizzi1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 262 mit stempel AUE 12.10.23 25.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 46 mit stempel KONIGSWINTER 25.11 1,00 blizzi1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 58 mit stempel GRESSE 25.11 1,00 blizzi1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 869/872 mit stempel BERLIN SO36... 25.11 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 888/893 mit stempel BERLIN SO36... 25.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 894/95 mit stempel BERLIN SO36 ... 25.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… STOTTERNHEIM zentrischer Taxis K1 auf Nr. 39 Nachverwendung 29.11 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Stratpreis 1 Euro: DR: Mi 314A mit stempel BIELEFELD 12.1... 25.11 1,00 blizzi1,00 Rikske
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 98 im 5erstreifen mit stempel D... 25.11 1,00 doktorstamp1,00 Rikske
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 99 im 6erblock mit stempel DUSS... 25.11 1,00 doktorstamp1,00 Rikske
Deutsches Reich Jahrgänge… Schriftenreihe der Poststempelgilde 14.12 20,00 -  sucran
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 11 gestempelt 27.11 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 5 gestempelt 27.11 14,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 5 postfrisch 27.11 20,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 6 gestempelt 27.11 14,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 6 postfrisch / geprüft Schlegel BPP 27.11 22,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 9 gestempelt 27.11 14,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Mi. Block 7 auf Umschlag Tagesstempel Lei... 06.12 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Mi. Block 7 mit SST München 04.12 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich, gestempelt - Block 7 (4x646) auf Unterlage 15.11 2,00 formel12,50 Gerd
Deutsches Reich Markenhef… HBl 12 ungebraucht Michel 720 € 02.12 90,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich kleines Lot ZDR ** Hitlermarken mit. s 27... 04.12 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR K 17 gestempelt Mi. 40.-€ 30.11 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR K 18 gestempelt Mi. 40.-€ 30.11 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 25 gestempelt Mi. 50.-€ 30.11 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 127+133 aus H Blatt 110 gestempelt 30.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 136 gestempelt Plauen "nac... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 15 gestempelt Mi. 35.-€ 30.11 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 41 */Falz 30.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 42 */Falz-beide 6 Pfg.** 30.11 1,00 Heidelberg Collector1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 46 gestempelt Mi. 80.-€ 30.11 8,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich, gestempelt - senkr. Zus.-Drucke S258, S2... 15.11 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Zusammend… Startpreis 1 Euro: DR: KZ 17 gestempelt ESSEN 13.7.34 25.11 1,00 olika1,00 Rikske
Deutsches Reich Zusammend… W 22 Flugpost 1930 zentrischer Stempel "MÜNCHEN"... 25.11 17,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 10 von Gernrode 10.6.1889 29.11 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 107 IFreiberg 2.3.1919 nac... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 120+Mi.159 Gengenbach 24.9... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 141 von Magdeburg 31.12.19... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 141+Mi.159+148 Chemnitz 24... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 146 + Zufrankatur(1-mal fe... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 153 von Gera 28.5.1922 nac... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 158 I Antworttei SST Waibl... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 175 15.4.1929 von Leipzig 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 197 I Antwortteil 1.3.1932... 29.11 1,00 Leuchtlupe1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 197 I Frageteil 5.5.1932 A... 29.11 1,00 Leuchtlupe1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 211 von Kempfeld 21.7.1931... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 240 * KDF Flaggschiff 06.12 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 241 Tag der Marke 1942 * M... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 264/03 * Einmarsch d.SA Fa... 06.12 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 264/04 mit SST Nürnberg ge... 06.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 264/08 * Hitlers Flugzeug ... 06.12 2,50 Heidelberg Collector2,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 266 * Hochseefischer 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 266 WHW SST Dresden 4.12.1... 06.12 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 271 * Reichswettkämpfe 06.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 273 * Erntedank 06.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 274/02(November) 20.5.1939... 29.11 1,00 olika1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 274/03 von Znaim 7.1.1939 ... 29.11 1,00 olika1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 279 * Überdruck 1.Mai 06.12 2,50 Heidelberg Collector2,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 279 gestemplt Asch 1.5.193... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 280 * Messe Königsberg 06.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 282 * Feldpostkarte 06.12 2,00 Heidelberg Collector2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 285/06 * Karl Peters Hafts... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 291 SST Müllheim/Baden 15.... 06.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 292 * Kameradschaftsblock 06.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 309* Jugend Wien 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 312/06 Zudrck Luftangriffe... 30.11 2,00 Stempelwolf3,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Ga Karte P 9A Antwortteil 1884 Dresde... 29.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P I nicht ausgegeben mit Mi.... 29.11 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Streifband S 3 * 1/3 Groschen mit ... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U 12 A am 12.6.1883 von Berlin nac... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Umschlag U 12 A RA 3 Altenburg gl... 11.12 1,50 Cantus1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Umschlag U 5 I RA 3 Seehausen/Altm... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Umschlag U 5 II (große Wertziffer)... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Umschlag U 8 B1(147x115mm) von Lee... 11.12 16,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. kartenbief K 9I Ortspost Darmstadt Pe... 29.11 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief 10a Gnadenfeld 24.10.1901... 11.12 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief 18b+ Mi. 122 von Leipzig ... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 12 von Fulda 15.2.1905 ... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 17 + Mi.111(2)+140(b?) ... 11.12 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 19 mit Mi. 86? Ludwigsh... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 3 von Schleitz 5.2.1898... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 6 Frankfurt Sachsenhaus... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostumschlag RU 3 am 2.11 1898 ge... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostumschlag RU 3 Berlin 10.5.189... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostumschlag RU 5 Charlottenburg ... 11.12 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostumschlag RU 7 Charlottenburg ... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostumschlag RU 8+Mi. 88 von Berl... 11.12 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Hindenburg SST Mün... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat Umschlag 1939 Philatelistentag * r... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache von 1935, Stempel "Rostock" 09.12 1,00 -  charly
Deutsches Reich Ganzsache… Rohrpost Karte Berlin 1889 03.12 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 106 MeF (8) Zustellungsurkunde Rodenberg - Apelern Vierer- 10.12 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutches Reich Mi. 46+ZS Ansatz AK Bild eines Soldaten 22... 12.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 10 Pfg.Germania AK Graudenz/Weichselbrück... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 10 Pfg.Germania AK Litho Berlin Burg+Dom ... 09.12 1,00 Raimund1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 5 Pfg. Germania AK Prägelitho 1905 von pu... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 5 Pfg. Germania auf AK Freiburg/Jägerhaus... 08.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 5 Pfg.Germania AK Altengrabow/Truppenübun... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 5 Pfg.Germania AK Berlin Litho Brandb.Tor... 09.12 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 5 Pfg.Germania AK Gruß aus Tiefengruben 1... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 5 Pfg.Germania AK Potsdam Casino 9.6.1909... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 5 Pfg.Germania AK Prägelitho"Heiderö... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 5 Pfg.Germania AK"Unser Kronprinz&qu... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK Litho Künstlerkarte"Soldatenbreif... 08.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK Litho Lößnitzgrund als Soldatenkarte? ... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK Litho mit 5 Pfg. Germania Gruß aus Chr... 08.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK+5 Pfg.Germania Doppelschraubendampfer ... 08.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief 21.11 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bild Postkarte DLG 37. Wanderausstellung ... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich GA U Hamburg/Altdeutschland SST Philateli... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Memelland Postkarte gestempelt Jucnaicia ... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Memelland Postkarte grüne RA1 Lauksapciai... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 107(2)1 Wert abgef. AK Freibrug Münst... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 343 mit 342,369+356 Packetkarte Leipz... 30.11 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 343 mit 416/17 a. Paketkarte Kiel 19.... 30.11 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 343(2) mit 418+416 Paketkarte Berlin-... 30.11 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 343,396.387(2)+359 Eil-Packetkarte FF... 30.11 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 355/56 AK Baden Baden Stempel Rennen ... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 356 AK Bad Münster/Stein SST Thermal-... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 356 AK Spreewald/Lübbenau von Cottbus... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 356 als GA Ausschnitt Reichsbank Fens... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 356 Osterkarte Zug Hotka-Prieburg 192... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 389 AK Warthburg"Eselstandplatz&... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 412 AK Riesengebirge Bahnpost Zillert... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 44 AK Künstlerkarte 2.6.1899 Ilsenbur... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 46 AK Litho Berlin Gewerbeausstellung... 08.12 2,00 Stempelwolf2,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 46 AK Litho Jugendstil Druß aus Dresd... 12.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 46(2) AK Gruß aus Mehr/Mehroog 17.7.1... 09.12 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 465 AK Ehrenbreitstein 21.3.1932 nach... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 512 Fotokarte A.Hitler SST Nürnberg 1... 06.12 9,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 513 UR Paar Walze a. AK Laterne von H... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 514 OR Walze auf Drucksache gestempel... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 516 AK Wildbad/Schwarzwald 1932 gelaufen 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 55 AK Litho Berlin neuer Dom 3.1.1901... 08.12 1,50 Raimund1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 55 AK Litho Ostergrüße 3.3.1902 Dresd... 12.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 643/45 auf Vorlage SST Stuttgart 29.4... 06.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 646 Sonderkarte SST München 25.9.1936... 06.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 648+Blockrand Feldpostkarte SST Münch... 06.12 7,50 bernhard017,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 660 AK Obersimonswald/Schwarzwald 20.... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 663 mit Österreich 567 auf Sonderkart... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 68 AK Litho Jugerndstil Ortspost Leip... 12.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 70 AK Goldprägelitho 1902 von Chemnit... 12.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 70 AK Litho "Glückwunschkarte&qu... 12.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 70 AK Litho Jugendstil Gruß aus Breme... 12.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 772 Fotokarte A.Hitler SST 20.4.1941 ... 06.12 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 820/22 Umschlag SST Wien 22.10.1942 ... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 84(2)AK Hohen Neuffen/Ruine 30.8.1913... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postkarte "Memelland ist frei" ... 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postkarte SST Gaufestwochen Hessen 15.11.... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich SST Grafenau/Bayrischer Wald 23.4.1938 mi... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR, Infla Auslandspaketkarte v. Illmenau /Thür. nach Züri... 13.12 2,00 Stempelwolf2,00 Frankenwald
Deutsches Reich Belege Drucksache mit schönem Handrollstempel aus Stuttgart 3 G... 02.12 1,00 -  Wesi
Deutsches Reich Belege Drucksache von 1935 14.12 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Infla-Auslandsbrief 14.11 1,00 Fritzek1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Auslandsbrief eingeschrieben 14.11 1,00 Fritzek1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Drucksache 14.11 1,50 Fritzek2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Drucksache 14.11 1,00 Stempelwolf3,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief 14.11 1,00 Fritzek1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief 14.11 1,50 Stempelwolf4,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief 19.11 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief 14.11 1,50 Fritzek2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernbrief 19.11 1,00 Fritzek1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte 19.11 1,00 Stempelwolf1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte 19.11 1,00 Fritzek1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte 14.11 1,50 Fritzek2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte 14.11 1,50 Stempelwolf2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte 14.11 1,00 Fritzek1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Nachnahmebrief 14.11 1,00 Fritzek1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Ortsbrief 14.11 1,00 Fritzek1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Ortsbrief 14.11 1,00 Stempelwolf3,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Ortspostkarte 19.11 1,00 Fritzek1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Ortspostkarte 14.11 1,00 Fritzek1,50 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Ortspostkarte 19.11 1,00 LK2,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Postkarte 21.11 1,00 Stempelwolf1,50 Regis
Deutsches Reich Belege Inflation: Portogerechte Mischfrankatur (Ortsgebühr*), Mi... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege Karte Nachgebühr. 14.12 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte vom Viktoriapark Berlin 13.12 1,50 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte von Kipfenberg - Bayern. 13.12 2,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Nationalvers. GZS. 10 + 15 +25 21.11 2,00 Stempelwolf3,50 Regis
Deutsches Reich Belege Nationalvers. GZS. 15 + 10 +25 21.11 2,50 Stempelwolf3,50 Regis
Deutsches Reich Belege Nationalvers. GZS. 25 + 10 +15 21.11 2,50 Stempelwolf3,50 Regis
Deutsches Reich Belege Portogerechte Mehrfachfrankatur: 3 x Mi.-Nr. 341/ R 24.11 1,00 Stempelwolf1,00 lueckel2010
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: AK Weihe des Völkerschlachtdenkmal Lei... 15.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: PK von Albert Klickow mit Mi 665 und s... 15.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: Postzustellungsurkunde Nordhausen 7-4-05 15.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich , Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 23-33, ge... 15.11 2,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst, gestempelt 144, 145, 147, 149, ... 15.11 3,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst, Mi 71, o 14.11 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 118/22 gestempelt Mi. 10.-€ 29.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 16/22 gestempelt gepr. Infla Mi. 20.-€ 29.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 23/33 gestempelt gepr, Infla Mi. 40.-€ 29.11 3,00 Nikolaus 3,00 Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 90(5) als MEF auf doppelt verwendet... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. GA Karte DP 7/01+Mi D35 von Wolfstein... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 25 Pfg. Mi. Nr. 14 ungebraucht * M€ 40,-- 22.11 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 99-112 Lot 24.11 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 132-143 gestempelt M€ 40,-- 22.11 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 144-154 kpl. gestempelt M€ 60,-- 22.11 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 16-33 gestempelt M€ 58,-- 22.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 34-51 gestempelt M€ 75,-- 22.11 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 52-56 postfrisch ** M€ 80,-- 22.11 8,00 jk8,00 Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 75-88 postfrisch ** M€ 50,-- 22.11 5,00 jk5,00 Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… Startpreis 1 Euro: DR: Dienst 70 im gestempelten Unterran... 25.11 1,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot aus 1/17 gestempelt / geprüft BPP 28.11 5,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 12 I / 15 I mit 14 II gestempelt 28.11 1,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland 291 postfrisch 28.11 17,00 Alfred163517,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 gestempelt / geprüft Hoffmann BPP 28.11 14,00 Arnihoermaen14,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293/295 postfrisch 28.11 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 297/298 postfrisch 28.11 40,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 gestempelt 28.11 12,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 206/25 ** komplett Mi. 7.-€ 11.12 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 226/38 gestempelt mit Orginalgummi(Versandst... 11.12 9,50 Arnihoermaen9,50 Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD 409/428 gestempelt 427/428 geprüft Hoffmann... 28.11 20,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Startpreis 1 Euro: Saar: Mi 359 mit Plf III (Punkt unter ... 26.11 1,00 hinnerk1,00 Rikske
Saarland Paare und Einhei… Saarland: Mi 262/263 I/II ZS postrisch für 3 Euro 16.11 3,00 Arnihoermaen3,00 Rikske

DDR Marken und Sätze DDR + etwas SBZ+Berlin Restlot wie vorgefunden alle Erha... 28.11 1,00 hinnerk1,50 Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR , postfrisch 3302/05 und 3206/09 als Zusammendruck de... 18.11 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR 284/285 postfrisch 28.11 6,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze Großes Lot postfrisch aus 1970-1972 08.12 1,50 -  Habl
DDR Marken und Sätze Mi.-Nr. 1039/ 4 (Sechserblock), xx 26.11 5,00 -  lueckel2010
DDR Marken und Sätze Riesenlot postfrisch aus 1983-1990 08.12 3,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: DDR: Mi 901/6 postfrisch 25.11 1,00 -  Rikske
DDR Paare und Einheiten "Aufbau der DDR" 15 Werte in Bögen mit Druckdat... 05.12 10,00 -  Altdeutschland
DDR Kleinbögen DDR 6 postfrische Kleinbogen, sh. Fotos + Text 25.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Kleinbögen DDR 9 postfrische Kleinbogen, sh. Fotos + Text 25.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Blocks 8 gestempelte Blocks DDR, 64, 81, 95, 96, 97, 99, 100, 101 25.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks DDR Block 31 gestempelt 23.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks DDR Block 98 gestempelt 25.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks DDR Blocks 37, 41, 44, 60, 63 gestempelt 23.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks postfrische DDR Blocks Nr. 28, 30, 31, 38, 39, 40, 41, 44... 26.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks postfrische DDR Blocks Nr. 54, 57, 58, 62, 65, 66 26.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks postfrische DDR Blocks Nr. 67, 68, 69, 71, 72, 73 26.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks postfrische DDR Blocks Nr. 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81... 26.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks postfrische DDR Blocks Nr. 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 26.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 6 Seiten gestempelte Zusammendrucke DDR, Michel ca. 90 €. 04.12 4,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 6,5 Seiten postfrische Zusammendrucke DDR, Michel ca. 100 €. 04.12 5,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege 1 Briefe - Album mit Belegen DDR (6) 10.12 6,00 HRE6,00 auphilia
DDR Belege 1 Briefe - Album mit Belegen DDR (7) 10.12 6,00 HRE6,00 auphilia
DDR Belege 1 Briefe - Album mit Belegen DDR (8) 10.12 6,00 HRE6,00 auphilia
DDR Belege 1 Briefe - Album mit Belegen DDR (9) 10.12 6,00 HRE7,00 auphilia
DDR Belege 3 Belege DDR, 1 davon aus 1952, ein Beleg mit ausgeschnit... 15.11 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege 3 x Ersttagsblatt DDR 2993 - 2996, zusätzlich mit Schwarz... 05.12 1,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege 6 DDR Belege. 13.12 1,50 -  charly
DDR Belege AK. Luisental/Thür. Ruine Käfernburg. 15.12 1,00 -  charly
DDR Belege Gemälde 1957: Satzbrief ohne Sperrwert 13.12 1,00 -  Baber
DDR Belege Startpreis 1 Euro: DDR: 3 Luftpostbelege "Vorolympis... 25.11 1,00 wajdz1,00 Rikske
DDR Ganzsachen DDR Sonderumschlag U10 zur PHILATELIA '89 in Köln mit ESS... 14.11 1,00 -  rpgbf8
DDR Plattenfehler Michel DDR: Steckkarte mit 12 gestempelte Plf für 6 Euro 26.11 6,00 -  Rikske
DDR Plattenfehler Michel DDR: Steckkarte mit 6 postfrischen Plf für 3 Euro 26.11 3,00 -  Rikske
DDR Plattenfehler Michel Lot DDR Plattenfehler nach Michel, Schantl, Lumpus 27.11 3,00 -  hinnerk
DDR Plattenfehler Schantl… DDR Mi. 805 B mit Plattenfehler Feld 10 im xx Paar 21.11 80,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 01.12 5,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin 402-411A o (6598), 14.11 2,00 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin Eckmarken mit Formnummern postfrisch 13.12 2,50 Ostseebummler2,50 briefmarkenhorst
Berlin Marken und Sätze Berlin Eckrandmarke mit Formnummer postfrisch 13.12 1,50 Ostseebummler1,50 briefmarkenhorst
Berlin Marken und Sätze Berlin Eckrandmarken mit Formnummer postfrisch 01.12 4,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 63 ** vom Bogenrrand 04.12 6,00 Rikske6,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin und Bundesrepublik Deutschland postfrisch und gest... 01.12 80,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Bogenecke Nr. 290 DZ 12 Michel 150 € 21.11 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 110/ 1, o 24.11 8,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 120, o 24.11 7,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 128, o 24.11 4,50 Wolffi4,50 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 131, o/ B 24.11 3,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 270/ 85, zentrische o (VSt), siehe Scan/ Ö 17.11 3,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr.67, o/ R 24.11 4,00 Wolffi4,00 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.Nr. 64 - 67 gestempelt (Grünaufdruck) 28.11 5,00 -  Philatelist
Berlin Marken und Sätze Nr. 16 gestempelt und Schlegel geprüft 16.12 12,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 27 gestempelt, Schlegel geprüft 16.12 6,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 40 gestempelt 16.12 12,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 40 klarer schöner Stempel "BERLIN SW 11 26.1. 51... 18.11 18,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 41 gestempelt 16.12 8,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 74 gestempelt, Schlegel geprüft 16.12 6,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 78 gestempelt, Schlegel geprüft 16.12 11,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 85 gestempelt, Schlegel geprüft 16.12 6,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 85 postfrisch, Schlegel geprüft 16.12 8,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Schwarzaufdruck Mi. 1 - 20 ** geprüft Schlegel 23.11 60,00 jk60,00 Philatelist
Berlin Paare und Einheite… Berlin 27x toll gestempelte 4er Blocks 26.11 15,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 231 Spezial, , gestempelte Einheiten+ 3 Besser... 21.11 10,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 552/55 in 4er Blocks xx + tollen Berlin Spl. 21.11 2,50 -  philapit
Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 11 b, o/ O 27.11 1,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Berlin MHB 17 xx komplett 26.11 40,00 -  philapit
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, o/ O 27.11 2,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x K4 ** Kehrdruck Dresdner Zwinger (11959) 14.11 1,00 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x K5 ** Kehrdruck Brandenburger Tor (11946) 14.11 1,00 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x KZ4 ** Kehrdruck Brandenburger Tor (11951) 14.11 1,00 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Berliner Bauten, Mi.-Nr. W 23, ent... 15.11 6,00 -  Sammelspaß
Berlin Plattenfehler Berlin Mi. 354 mit Pl.f. I sauber gestempelt 21.11 10,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 TM 11 gestempelt 01.12 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 TM 12 gestempelt 01.12 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 I gestempelt 01.12 50,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.60 TM5 gestempelt 01.12 12,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Nr. 67 I gestempelt Schlegel geprüft 16.12 90,00 -  Kanalsauger
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte FP 8 gestempelt Berlin 9.1.1967 wohl ... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 41 + Mi.194 Erstflug LH 302 nach Wi... 12.12 3,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 41 mit Bund Mi. 298 LH 120 Frankfur... 12.12 3,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 41+Bund 308 Erstflug LH 294 A Münch... 12.12 3,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte PP 18/3 SST 23.8.1957 Stuttgart Südpo... 12.12 1,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte PP 23 * Rohrpostkarte zur Briefmarken... 12.12 2,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte PP 28/4 SST 18.2.1962- 50 Jahre Luftp... 12.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Berlin Belege 5 Ganzsachen Berlin, davon 2 gelaufen, 3 unbenutzt 05.12 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege Berlin FDC 831 27.11 1,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin FDC 832 Einschreiben 27.11 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin FDC 834 und 835 27.11 3,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin FDC 836-837 gelaufen 28.11 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin FDC 838-841 Einschreiben 28.11 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Lot Bedarfspost 11.12 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Berlin Belege Berlin Lot von 10 Sonderpostkarten verschiedene Anlässe 06.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Lot von ca. 10 FDC oder Sonderbelegen 06.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 173 auf Sonderkarte Ostfriesenschau SST Leer 7... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 176 auf Sonderkarte Bephila Berlin SST 27.10.1957 12.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Michel-Nr. 611 D als EF 14.11 1,50 Peter24031,50 jk

Bund Marken und Sätze 183y Heuss 10Pfg ** tiefstgeprüft Schlegel y 19.11 1,00 -  Eilean
Bund Marken und Sätze 186y ** 25 Pfg Heuss lumogen Oberrand tiefstgeprüft Schle... 19.11 4,00 jk4,00 Eilean
Bund Marken und Sätze 2 Automatenmarken mit Nummern 17.11 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2 Automatenmarken mit Nummern 17.11 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 259y ** 30Pfg Heuss lumogen tiefstgeprüft Schlegel 19.11 5,00 -  Eilean
Bund Marken und Sätze 306 ** Viererblock 70Pfg Heuss Medaillon 19.11 2,00 -  Eilean
Bund Marken und Sätze Brief mit ATM 15.12 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund 259x,260x,261x,262x,264x,265x 10.12 5,00 -  blizzi
Bund Marken und Sätze Bund Lot **/* gestempelt wie vorgefunden aus Tüte liefere... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Eckrandmarken mit Formnummer ... 01.12 4,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland postfrisch und gestempelt 01.12 80,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Deutsches Reich Albumseite 21.11 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Gestempelt "Celle" 29.11 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Heuss Lumogen ** 8 Werte komplett 19.11 5,00 -  Eilean
Bund Marken und Sätze Kriegsgefangenen Suchdienst 03.12 2,00 bernhard012,00 Angelfreund
Bund Marken und Sätze Lot Marke Individuell, gestempelt 14.12 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 111, o 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 112, o (siehe Scan) 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 112, o (siehe Scan)/ R 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 122, tiefst geprüft A. Schlegel, BPP, o 24.11 11,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 136, o/ R 24.11 3,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 139, o 24.11 16,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 141, o 24.11 10,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, o 24.11 24,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 147, o 24.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 149, o/ B 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 153, o 24.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1531/ 4, o 26.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 154, o 24.11 4,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 199, o 25.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 200/ 3, o 25.11 11,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 211, o 25.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 225, o (siehe Scan) 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 230, o/ R 26.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 273, o 26.11 4,00 Wolffi4,00 lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 285 X, o 26.11 5,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 294, o 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr.235/ 6, o 26.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Sonderstempel 15.12 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Versandstelle Weiden gest 33 Neuheiten 2016 + Jugend 2015... 03.12 10,00 auphilia10,00 tomasito
Bund Paare und Einheiten Bund Lot von 4 Viererblöcken + 4 Marken alle zentr. Tages... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, Viererblock, xx 29.11 10,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, waagerechtes Pärchen, xx 11.12 5,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 1497, Viererblock, o (Bedarf) 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 2, o (siehe Scan) 26.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Startpreis 1 Euro: Heide Rosendahl Brief mit Bl 8 16.11 1,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 26 b, o 27.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 22 I a und 22 II K2 (Letterset), beide o 27.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 24 i K1 und 25 a u, beide o/ 27.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 27 I, o 27.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 28 a, o 27.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Bund MHB 16 xx mit Pl.f. II 26.11 28,00 -  philapit
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 25 und 26, beide o 27.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 27 I und 33, beide o 27.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Burgen und Schlösser, W 71 -W 74, ges... 15.11 2,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Lot ZDR Unfall&B+S dazu MH und Briefe aus dem Keller... 14.12 2,00 Raimund2,50 Philaexperte
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro: MI Nr 1140 mit Aufdruck der Nr auf Vor... 16.11 1,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Unfallverhütung mit farbiger Nummer 23.11 5,00 bernhard017,50 Peter aus Oststeinbek
Bund Rollenmarken Unfallverhütung mit schwarzer Nummer 23.11 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Plattenfehler 2381 I ** im kompletten Bogen 28.11 1,50 -  Plf-sammler
Bund Plattenfehler Bund Mi 2347, Salzachbrücke SAD VII 14.11 1,50 -  Lohengrin
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 7 ** Olympiade 1972 Plattenfehler I"P... 11.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Plattenfehler 10.12 5,00 -  blizzi
Bund Plattenfehler Bund: Steckkarte mit 12 postfrische Plf für 6 Euro 26.11 6,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bund: Steckkarte mit 9 gestempelte Plf für 4 Euro 26.11 4,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 1469 I postfrisch 01.12 5,00 funnystamp5,50 doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 1913 I und 1965I postfrisch 11.12 4,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 1934 I postfrisch 01.12 5,00 funnystamp5,00 doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 1936 I postfrisch 01.12 5,00 funnystamp5,00 doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 249II, 473I und 553I gestempelt 11.12 8,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 291IV und VI gestempelt 11.12 5,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Block 79I postfrisch 01.12 20,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.2140 II postfrisch 01.12 5,00 funnystamp5,00 doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.2141 I postfrisch 01.12 1,00 funnystamp1,50 doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.2507 I postfrisch 01.12 5,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland1623 II gestempelt 01.12 10,00 -  doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 515 IV, o 26.11 6,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 515 IV, Viererblock/ Oberrand, xx 26.11 6,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 49 I, ET o 26.11 7,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 7 I, o (Briefstück) 26.11 10,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 4 Bildpostkarten 1976, P 120 Serie d, ungebraucht, PLZ 6... 09.12 1,00 bernhard011,00 Frankenwald
Bund Ganzsachen 4 Bildpostkarten 1976, P 120 Serie d, ungebraucht, PLZ 7... 09.12 1,00 -  Frankenwald
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 3 * Bild 1-5 komplett Albrecht Dürer 28.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Briefverschlußmarken 15.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Bund Sonstiges Bund, 3 Vordruckalben Leuchturm mit Schuber von 1949-2009 16.12 100,00 -  Kanalsauger
Bund Sonstiges Kleine SammlungTages-,Veranstaltungs und Werbestempel 50... 13.12 1,50 Basalt441,50 Frankenwald
Bund Sonstiges Startpreis 1 Euro: Bund-Berlin: Ministerkarte Sporthilfe ... 16.11 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Typenpärchen (siehe Scan): Mi.-Nr. 1792, senkrechtes Pärc... 29.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Belege. 15.12 1,50 -  charly
Bund Belege Karten. 04.12 1,50 -  charly
Bund Belege 1 Briefe - Album mit Belegen Berlin (4) 10.12 6,00 HRE6,50 auphilia
Bund Belege 1 Briefe - Album mit Belegen BRD (2) 10.12 6,00 Rikske6,00 auphilia
Bund Belege 1 Briefe - Album mit Belegen BRD (3) 10.12 6,00 Rikske6,00 auphilia
Bund Belege 1 Briefe - Album mit Belegen BRD (5) 10.12 6,00 Rikske6,00 auphilia
Bund Belege 1 Briefe - Album mit Belegen BRD und DDR (1) 10.12 6,00 Rikske6,00 auphilia
Bund Belege 1,40 DM Frauen Mehrfachfrankatur 08.12 1,00 -  Baber
Bund Belege 100 - 110 Belege mit Zuschlagsmarken 15.11 1,00 Sammler-Henn6,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 100. Geburtstag Konrad Zuse 13.12 1,00 -  Baber
Bund Belege 11 Belege. 04.12 1,50 -  charly
Bund Belege 14 FDC mit den ersten Automatenmarken, Stempeldatum 2.1.81 15.11 1,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 14 FDC, Michel 1709 - 1720 + Heftchen-Blätter 35 + 38, Mi... 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 15 gelaufene Ansichtskarten 15.11 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 19 FDC, Michelbereich 1841 - 1860, Michel ca. 37 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 19 nicht gelaufene Ganzsachen, darunter Posthorn, Heuss e... 05.12 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 20 FDC, Michelbereich 1861 - 1883, Michel ca. 37 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 20 Maximumkarten aus 1983/84 mit zur Marke passendem Moti... 05.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 20 Maximumkarten aus dem Zeitraum 1983 - 1988 mit zur Mar... 05.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 21 FDC, Michelbereich 1746 - 1767, Michel ca. 46 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 22 FDC BRD, Michelbereich 956 - 981, Michel ca. 50 € 15.11 1,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 22 FDC, Michelbereich 1721 - 1745, Michel ca. 46 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 22 FDC, Michelbereich 1768 - 1789, Michel ca. 49 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 22 FDC, Michelbereich 1790 - 1814, Michel ca. 45 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 22 FDC, Michelbereich 1818 - 1840, Michel ca. 39 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 22 FDC, Michelbereich 1942 - 1964, Michel ca. 43 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 23 FDC BRD, Michelbereich 1022 - 1043, Michel ca. 41 € 15.11 1,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 23 FDC BRD, Michelbereich 1044 - 1084, Michel ca. 40 € 15.11 1,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 23 FDC, Michelbereich 1913 - 1941, Michel ca. 40 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 24 FDC BRD, Michelbereich 982 - 1021, Michel ca. 49 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 25 FDC, Michelbereich 1883 - 1905, Michel ca. 43 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 3 gelaufene Ganzsachen mit Heuss-Marken, davon eine mit N... 05.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 33 FDC BRD, Michelbereich 1085 - 1117, Michel ca. 50 € 15.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 FDC BRD, jeweils 2 x Heftchen-Blatt 27 + 28 15.11 1,00 philapit1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 41 Belege mit Automatenmarken, 38 BRD + 3 Berliner 15.11 1,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 Belege mit Sonderstempeln 09.12 1,00 -  Baber
Bund Belege AK. Bad Abbach a. D. 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege AK. Bad Kohlgrub, St. Martin-Straße 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege AK. Bad Neustadt/Saale, Wandelhalle. 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege AK. Bad Reichenhall, Michelnr. 402 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege AK. Illertissen von 1957 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege AK. Kloster St. Josef Diessen/Ammersee. 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege AK. Mittenwald. 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege AK. Nürnberg - Königstraße 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege AK. Ostseebad Laboe von 1965. 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege Beleg Feldpost 1.(8.) GEBIRGSDIVISION " Leuchtendes ... 14.12 1,00 charly1,00 Frankenwald
Bund Belege Beleg Feldpost Heeresübung 1984 "FLINKER IGEL" ... 14.12 1,00 charly1,00 Frankenwald
Bund Belege Belege. 14.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Bund Belege Berlin FDC 830 27.11 8,00 -  halbmeil
Bund Belege BRD Ganzsache Postkarte P 12 (?) gelaufen 10 Pf Posthorn ... 05.12 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Bund 5 Belege Königinnen Besuch 1965 26.11 2,00 -  philapit
Bund Belege Bund 6 Belege Königinnen Besuch 1965 26.11 2,00 -  philapit
Bund Belege Bund Ganzsachen 25 Jahre Bundesrepublik 16.12 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Mi. 128 a. AK Edersee von Vöhl 15.5.1953 nach Berlin... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 128 auf AK Braunschweig/Burgplatz 13.9.1953 gela... 08.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 183 AK Gruß aus Bad Reichenau SST 14.6.1957 gela... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege ca. 500 Belege BRD, etwas Berlin, sh. Foto + Text 15.11 1,00 Cantus3,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege Einschreibe-Beleg (Karte) mit H-Blatt 25 (Unfallverhütung... 18.11 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Karte von Bensheim. 14.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Bund Belege Karte von Weinheim/Bergstraße und Weingarten/Württbg. 13.12 1,50 -  charly
Bund Belege Karte Weissenhaider Mühle, Fichtelgebirge. 13.12 1,50 -  charly
Bund Belege Karte zur Prüfung der Postanschrift. 16:06 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Bund Belege Karte. "Blumengruß" 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege Karten. 11.12 1,00 -  charly
Bund Belege Nachnahmekarte, MiF. 124 und 3 x 165 15.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Bund Belege Nachnahmekarte, MiF. 181xW, 4 x 231 16.12 1,00 hopfen1,50 charly
Bund Belege Nachnahmekarte, MiF. 2 x 308, 1 x 332, 1 x 334. 16.12 1,00 -  charly
Bund Belege Nachnahmekarte, MiF. 332 und 4 x 345 15.12 1,00 -  charly
Bund Belege Nachnahmekarten. 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Bund Belege Nr 195 waag. Paar auf Auslands Packetkarte 1954 Mi. 500 € 18.11 44,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Schnapszahlbeleg 11.12.13 14 Uhr 11.12 1,00 -  Baber
Bund Belege Sonderpostkarte der Deutschen Bundespost zur Ruderer-Euro... 05.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Sonderstempel 300. Geburtstag Winkelmann 09.12 3,00 -  Baber
Bund Belege Sonderstempel Pirmasens. 14.12 1,00 -  charly

10-fach Frankatur SBZ Kontrollrat Mi. 953 P UR,963+936(je 2)10 fach von Vor... 09.12 5,00 -  Philaexperte
10-fach Frankatur SBZ Kontrollrat Mi.951 als 1o-fach Frankatur Verra 23.6.1... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Amrun Amrun Ansichtskarte gelaufen 1950 22.11 1,00 -  halbmeil
Ansichtskarte AK Generaloberst von Klück 3.4.1915 München-Neustadt Mark... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Ansichtskarte AK Litho Berlin Pariser Platz 1 Marke entfertn 1917 gelaufen 09.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Litho Eisernes Kreuz aus Abzeichen 1915 nach Berlin -M... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Litho Militaria 24.10.1901 als Ortskarte Berlin-Marke ... 10.12 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Oberst von Rezur 1916 nach Hamburg-Dt.Kolonien betreff... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Bayern AK Anna Mager-Oberammergau gelaufen 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Bayern AK Glückwunschkarte Litho 1900 von Nürnberg gelaufen 10.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Bayern AK Goldprägelitho Wappen Passau 1899 nach Cham-dek... 10.12 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Ansichtskarte Bayern AK Gruß aus Cadolzburg 17.5.1901 nach Rikdorf Eckbug 10.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Ansichtskarte Bayern AK Konradshöhe Hotel 1901 von Baiersbronn gelaufen 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Bayern AK Künstlerlitho Osterwünsche 10.4.1903 nach Erlan... 10.12 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Bayern AK Litho München Siegestor 1908 nach Bad Godesberg 10.12 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Bayern AK Nürnberg mit "Jahrhundertstempel" 19.... 10.12 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Bayern AK Prägekarte Gruß aus Sandersdorf 1903 nach Paris... 10.12 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Ansichtskarte Bayern AK Prägelitho mit Gold Patriotika 29.6.1915 n.Mein... 10.12 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Bayerrn AK Litho München Rathaus 1906 gelaufen 10.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Goldprägelitho Künstlerkarte1901 nach ... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Litho Kronprinzbrücke Bautzen 19.2.191... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Litho Nürnberg Paorama 1913 Göppingen ... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Litho Palette Karte 19"Belauscht&... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Litho Wolfach Schloß 22.3.1906 in die ... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Litho zur Jahrhundertwende Ortspost Fr... 12.12 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Rathenow - Bismarkturm 12.12.1932 nach... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Sangerhausen Rosenstadt Mehrbildkarte ... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Theresia Somerstadt mit Mi. 71 nach St... 12.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 46 AK Prägelitho Künstlerkarte 1899 O... 12.12 2,00 -  Philaexperte
Azoren / Madeira-CEPT-Aus… Lot Azoren/Madeira - CEPT-Ausgaben ** 24.11 1,00 -  jk
Bahnpost DDR Bahnpost 1955 21.11 1,00 hopfen2,50 Regis
Bahnpost DR Bahnpost 1921 22.11 2,00 -  Regis
Bahnpost DR Bahnpost 1922 21.11 1,00 -  Regis
Bahnpost DR Bahnpost 1924 21.11 1,50 -  Regis
Bahnpost DR Bahnpost 1937 21.11 1,50 -  Regis
Bankbelege weltweit 4 Einschreibebriefe von Banken mit Firmenfreistempel 09.12 1,00 hopfen1,50 Baber
Belege Belege ca.65 aus dem Keller FDC/GA-Ak alles mögliche aus ... 15.12 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Belege Belegelot ca. 70 aus dem Kellerfund wie vorgefunden mit D... 14.12 1,00 Cantus1,50 Philaexperte
Belege Bund / Österrecih usw. Belegeposten alles mögliche wie vo... 28.11 1,00 Cantus3,00 Philaexperte
Belege Kontrollrat/Dt.Reich Bund usw. Belege/GA-Karten aus dem K... 15.12 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
BUNDESWEHR 1. Feldparade in der Geschichte der Bundeswehr 12.12 2,00 -  Bremer Roland
Europa Belege 29.11 1,00 hopfen1,00 Stephan Sanetra
Flugpost Großbritannien Erstflug LH 121 London-Frankfurt Mi. GA U ... 13.12 1,50 -  Philaexperte
Flugpost Großbritannien Erstflug LH 139 mit Schottland Mi. 2 Londo... 13.12 1,50 -  Philaexperte
Flugpost Großbritannien Mi. 357 Erstflug LH London-Brüssel-Düsseld... 13.12 1,00 -  Philaexperte
Flugpost Großbritannien Sonderflug London-München 1.2.1959 gepr. G... 13.12 2,50 -  Philaexperte
FLUGZEUGE / LUFTFAHRT FLUGZEUGE - 9 Belege für Eu 1,00 oder gerne mehr 12.12 1,00 -  Bremer Roland
Gebühr bezahlt Deutsches Reich Gebühr betahlt roter RA 1 Postkarte Zeitz... 11.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt lila RA + Hs.6 Pfg. 12.10.1945 Fürth im wa... 09.12 1,50 -  Philaexperte
Gemälde Ungarn Gemäldemarken und Block,postfrisch 29.11 1,00 -  Cheri50
Gemälde Ungarn Mi.2291-2297,postfrisch 29.11 1,00 -  Cheri50
Gorch Fock Kiel, Sonderstempelbeleg (siehe Scan) 27.11 1,00 wajdz1,00 lueckel2010
Karl May Sonderstempel "433 MÜLHEIM a. d. RUHR/ Karl May Fest... 27.11 1,00 KaraBenNemsi1,00 lueckel2010
Kriegsgefangenenpost Kriegsgefanenelager Ägypten Benorasi Mittlerer Osten 22.4... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Kriegsgefangenenpost UdSSR Kriegsgefangen Karte Lager 7406/6 nach Meinigen Wür... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Bund AK Neujahrswünsche LP Stempel Rammingen/Ulm 29.12.19... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Mi. 516 AK Reichenau+Lanpost Makelfingen/... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Landpoststempel Landposstempel Karsbach über Gemünden(Main) Standesamtsbr... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Beuchte über Goslar Brief 1935 gelaufen 11.12 1,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Birnfeld über Hofheim Gemeindbrief 1939 g... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Großnussin über Bütow auf Brief 1935 10.12 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Kleinbachhausen über Erfurt auf Brief 1941 10.12 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Lichtenau über Bühl/Baden auf Bautenbrief... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Oberanrnsdorf über Altenburg Gemeindebrie... 10.12 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Oberstedten über Homburg auf Feldpost Fal... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Reichersdorf/Bad Lausiek Land Mi. GA Kart... 10.12 1,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Weinpoltshausen über Schweinfurt Gemeinde... 11.12 1,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Zassow über Aschoterrow Brief 1942 gelaufen 10.12 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststemple Kaan über Sien GA Karte P 299 31.1.1945 ... 10.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Luftfahrt Erstflug Lufthansa 1981 München-Nizza 22.11 1,00 -  halbmeil
LUFTFAHRT - 1st FLÜGE 11 Belege mit Sonderstempel zu 1. Flügen aus den 70-er Ja... 12.12 1,00 -  Bremer Roland
Nachporto Deutsches Reich Mi. 46 AK Herzlicher Knabe 8.2.1900 Halbe... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Olympische Spiele 1968 Ungarn Olympische Winterspiele 1968,postfrisch 29.11 1,00 d3af41,00 Cheri50
Orden Ungarn Orden,postfrisch 29.11 1,00 -  Cheri50
Pflanzen Ungarn Mi.1799-1806,postfrisch 29.11 1,00 -  Cheri50
Pflanzen Ungarn Pflanzen, postfrisch 29.11 1,00 -  Cheri50
Querbeet Für lange Winterabende! 125g lose Marken + Blocks. Letzte... 07.12 2,00 -  Stempelwolf
Querbeet Für lange Winterabende! 80g lose Marken. Letzte Gelegenheit 07.12 2,00 -  Stempelwolf
Raumfahrt Raumfahrt München Sonderstempel Mondlandung 1974 22.11 1,00 -  halbmeil
Schach Schachfiguren im Sonderstempel 12.12 1,00 -  Baber
Schiffspost 1 Stck. Ganzsache, Schiffspost 28.11 1,00 Stempelwolf1,00 Freitaler
Schiffspost AK Konstantinopel Litho geschrieben auf SMS Gabun geschri... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost AK Litho Konstantinoppel 17.2.1917 auf SMS Gabun beschrie... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schweden Mi. 446D+441D Schiffspost SST Nils Holgerson 13.... 12.12 1,00 -  Philaexperte
Schnapszahlenstempel Ansichtskarte* (portogerechter Bedarf: Mi.-Nr. 198): &quo... 28.11 4,00 -  lueckel2010
Schnapszahlenstempel Sammlerbeleg: o "8888 BLINDHEIM/ -8.-8.88 --8" 28.11 1,00 -  lueckel2010
Segelschiffe 1 Steckkarte mit Marken aus Polen 06.12 1,00 wajdz1,00 Ostseebummler
SOS-Kinderdorf-Belege Weihnacht in Bethlehem: Frankatur: Israel, Mi.-Nr. 765 y/ B 29.11 2,00 -  lueckel2010
Vögel Kleines Lot gestempelt (7) 06.12 1,00 -  Alfred
Vögel Kleines Lot gestempelt (8) 06.12 1,00 -  Alfred
Vögel Ungarn Vögel, postfrisch 29.11 1,00 -  Cheri50
Weihnachten Großbritannien Mi. 812/16 FDC Weihnachten 1979 passend zu... 13.12 1,00 -  Philaexperte
Wintersport Motiv Wintersport hier DDR 246/47 und 280, gestempelt 18.11 3,00 -  Gerd
Zensurpost Deutsches Reich Mi. 98 (3) Mi.9.-€ Fotokarte Mädchenguppe... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Zensurpost Griechenland Mi. GA Karte P 47 mit US Zensur 19.3.1945 na... 12.12 1,50 -  Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 916 a. Briefmarkenpreisliste Doppelzensur... 10.12 1,50 -  Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 918 + 923 mit Überoll Zensur von München ... 09.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 918,927+929 Zensurbrief Hof 13.6.1946 nac... 09.12 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 934 EF von Eichstätt 8.7.1947 Zensur Über... 09.12 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte

Bad Schandau Bad Schandau Ansichtskarte 1976 22.11 1,00 -  halbmeil
Baden Ansichtskarte St. Märgen - Bad. Schwarzwald 29.11 1,00 -  giuseppeaqua
Berlin Berlin 3 AK wohl alle Vorkrieg beschrieben oder ungelaufen 09.12 1,00 -  Philaexperte
Böhmen und Mähren Mähr. Ostrau 29.11 1,00 -  giuseppeaqua
Cassel 2x Wilhelmshöhe Cassel 29.11 1,00 -  giuseppeaqua
Grainau Zugspitze Ansichtskarte mit Stempel Grainau 1950 22.11 1,00 -  halbmeil
Hamburg Mitgliedskarte Berufskrankenkasse Hamburg von 1939 30.11 1,00 -  Philaexperte
HILDESHEIM Zuckerkarte + Karte für Wurst oder Fleischkonserven 30.11 2,50 -  Bremer Roland
Köln Karneval Ansichtskarte Köln Karneval 29.11 1,00 lonerayder1,00 halbmeil
Leipzig Leipzig Verzeichnis der Vertragswekrstätten für Kaffeemas... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Lübeck Lübeck Karte von 1936 29.11 1,00 -  halbmeil
Mühlheim/ Ruhr 2 Sonderstempelbelege (siehe Scan) 27.11 1,00 -  lueckel2010
München - Bayern Kneiphof im Kgl. Hofbräuhaus zu München 29.11 1,00 -  giuseppeaqua
Sachsen Mitgliedskarte Berufskrankenkasse Pulnitz/Sachsen 1941 10.12 1,00 -  Philaexperte
Sachsen Obst und Gemüsekarte Gemeinde Weißbach/Sachsen 1946/47 wa... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Sachsen Sozialversicherungsausweis Gemeinde Kamenz/Sachseb von 19... 10.12 1,00 -  Philaexperte
Schwandorf in Bayern AK. von Schwandorf/Bay. 15.12 1,00 -  charly
Strassfurt Ganzsache DDR Strassfurt Sonderstempel 22.11 1,00 -  halbmeil
Stuttgart Ansichtskarte Stuttgart " Da liegst du nun im Sonnen... 29.11 1,00 -  giuseppeaqua
Ulm a.d. Donau - Bayern Ulm a.d.Donau - Freitreppe am Rathaus 29.11 1,00 -  giuseppeaqua
Wegscheid AK Passau mit SST Wegscheid am 20.5.1966 gelaufen 10.12 1,00 -  Philaexperte
WK I, Dorf in Galizien AK Galizien, WK I 14.11 1,50 -  Lohengrin

Kataloge Boreks uropaliste 1941 01.12 2,00 -  tomasito
Kataloge Eurocoins Katalog Harries GmbH 1. Auflage 01.12 1,00 Stempelwolf1,00 tomasito
Kataloge Franz. Katalog Yvert 14.12 5,00 -  sucran
Kataloge Lipsia Deutschland Katalog seit 1945 von 1960 01.12 1,00 Stempelwolf1,00 tomasito
Kataloge Michel Briefmarken Almanach von 2007 01.12 2,00 Stempelwolf2,00 tomasito
Kataloge Michel CEPT/UNO Katalog 1995/96 04.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Kataloge Michel Deutschland 1954 01.12 1,00 -  tomasito
Kataloge Michel Deutschland Spezial 2007 Band 1 bis April 1945 01.12 5,00 -  tomasito
Kataloge Michel Deutschland Spezial 2014 18.11 20,00 -  Gerd
Kataloge Michel Europa Katalog Band 3 Südeuropa - Neupreis 66 € 25.11 18,00 -  Altdeutschland
Kataloge Michel Europa Katalog Band 4 Südosteuropa - Neupreis 66 € 17.11 18,00 -  Altdeutschland
Kataloge Michel Osteuropa 2004-5 01.12 4,00 -  tomasito
Kataloge Michel Osteuropa Katalog aktuelle Auflage 2017/2018 NEU 15.12 44,00 -  KaraBenNemsi
Kataloge Michel Schweiz/Liechtenstein Spezial 2003 04.12 1,00 jahlert1,00 Ferdi, der 1.
Kataloge Michel Südeuropa 2004-5 01.12 4,00 British4,00 tomasito
Kataloge Michel West- und Mitteleuropa 2004-5 01.12 4,00 British4,00 tomasito
Kataloge Michelkatalog Europa 1. teil 1944-5 01.12 2,00 -  tomasito
Kataloge Numisbrief Katalog 6. Auflage 01.12 2,00 -  tomasito
Kataloge Philex Schweiz Liechtenstein 1998 01.12 1,00 -  tomasito
Kataloge Philex Spezial Bund/Berlin ETB, MH, Max. et 01.12 1,00 -  tomasito
Kataloge Philex Telefonkartenkatalog 5.Auflage 01.12 2,00 Stempelwolf2,00 tomasito
Kataloge Schantl Plattenfehlerkatalog BRD + Berlin aus 1994 04.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Kataloge Schantl Plattenfehlerkatalog DDR aus 1996 04.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Kataloge Schantl Plattenfehlerkatalog Deutsches Reich aus 1996 04.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Kataloge Sellscop Großdeutschland Katalog 1941 01.12 1,00 -  tomasito
Kataloge Senfs Katalog ganze Welt von 1943-4 01.12 3,00 -  tomasito
Kataloge UN Spezial UNO Wien 7. Auflage 01.12 2,00 -  tomasito
Kataloge Zumstein Europakatalog von 1948 01.12 3,00 -  tomasito
Zeitschriften 100 Jahr chinesische Briefmarken 05.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Bremer Roland
Zeitschriften Zeitschrift "Philatelie" - Jahrgang 2017 01.12 2,50 gründi2,50 Alfred
Fachbücher Beiträge zur Postgeschichte der Stadt Leipzig Band 1 - 3 02.12 5,00 Heidelberg Collector5,00 Altdeutschland
Fachbücher Die Postleitzahl 1961 01.12 1,00 Stempelwolf1,00 tomasito
Fachbücher Die Postleitzahl 1980 01.12 1,00 Stempelwolf1,00 tomasito
Fachbücher Die Postleitzahl 1990 01.12 1,00 wheilmann1,00 tomasito
Fachbücher Ein Kapitel Deutscher Postgeschichte Heinrich Türk Spezia... 01.12 2,00 -  tomasito
Fachbücher Literatur-Inflabuch 10.12 7,50 -  blizzi
Fachbücher Michel Abartenführer aus 1971 04.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Fachbücher Michel Farbenführer 04.12 1,00 giuseppeaqua2,00 Ferdi, der 1.
Fachbücher WIPA 1981 Festschrift 01.12 1,00 Stempelwolf1,00 tomasito
Vordruckalben 3 uralte Vordruckhefte (ca. 90 - 100 Jahre) von Schwanebe... 17:39 1,00 -  joachimschwanter
Vordruckalben Brief Album 14.12 3,00 -  sucran
Vordruckalben Schaubek Deutschland-Allgemein-Vordruckalbum im weinroten... 17:26 1,00 -  joachimschwanter
Vordruckblätter 2 Stück Schaubek-Vordrucke "Europa Jugend-Ausgabe 19... 17:11 1,00 -  joachimschwanter
Vordruckblätter Vordruckblätter Leuchtturm Türkei 1960 - 1976 17:52 1,00 -  joachimschwanter
Vordruckblätter Vordruckblätter Schaubek Ungarn 1965 - 1976 17:54 1,00 -  joachimschwanter
Einsteckalben 1 Kiste HAWID Klemmtaschen (neue und alte), Falzstreifen ... 04.12 1,00 bmw2002ti10,00 Ferdi, der 1.
Lupen Numiscop Münzprüfgerät Eschenbach Optik 01.12 20,00 -  tomasito

Banknoten Deutschland Darlehnskassenschein 2 Mark, Ser. No. 24.649120 07.12 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Deutschland Deutsches Reich - 1906 - 10 Mark Reichskassenschein 30.11 2,50 -  Bremer Roland
Banknoten Deutschland Deutsches Reich - 1917 - 5 Mark Darlehenskassenschein 30.11 2,50 -  Bremer Roland
Banknoten Deutschland Deutschland - Alliierte Militätbehörde - 5 Mark - um 1947 30.11 1,00 Stempelwolf1,00 Bremer Roland
Banknoten Deutschland Reichsbanknote Zehn Millionen Mark - Nummer: RW-29 / 058... 07.12 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Deutschland Reichsbanknote zu 500 Tausend Mark einseitig Bedruckt 03.12 1,00 muemmel1,00 Wesi
Banknoten Deutschland Reichsbanknote zu Einer Milliarden Mark 02.12 1,00 muemmel1,00 Wesi
Banknoten Deutschland Reichsbanknote zu Zwei Millionen Mark 02.12 1,00 muemmel1,00 Wesi
Banknoten Deutschland Reichsbanknote Zwanzigtausend Mark - Nummer: E-HR / 869160 07.12 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Deutschland Reichsbanknote Zwei Millionen Mark - Nummer: 46J / 057182 07.12 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Deutschland ReichsbanknoteTausend Mark - Nummer: Sg 123733 OE 07.12 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Europa Frankreich - CINQ CENTS FRANCS - aus 1938 30.11 4,00 -  Bremer Roland
Banknoten Europa Russland - 1910 - 100 Rubel 30.11 5,00 -  Bremer Roland
Banknoten Europa Russland - 1920 - Treasury Bill - 500 Rubel 30.11 4,00 -  Bremer Roland
Banknoten Europa Russland - um 1900 - 500 Rubel 30.11 5,00 -  Bremer Roland
Banknoten Europa Schweiz, alte 10er Note, siehe Scans 17.11 2,50 -  British
Banknoten Notgeld " GUTSCHEIN " über 10 Milliarden Mark - aus Blu... 30.11 5,00 -  Bremer Roland
Banknoten Notgeld 50 Pfennig Gutschein der Stadt LÜNEBURG 30.11 2,50 -  Bremer Roland
Banknoten Notgeld D A N Z I G - 50 Pfennig Gutschein 30.11 2,50 -  Bremer Roland

Vignetten grosses Lot Vignetten Ballonpost 23.11 1,00 -  Altdeutschland
Vignetten USA "The inverted Jenny" Nachdruck der teuren M... 08.12 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Österreich Mi. Block 1 Neudruck von 1981 ** 11.12 1,00 -  Philaexperte
Sonstiges 1 Wunderkarton, Größe: 25x9,5x18,5 14.12 10,00 -  Gerd
Sonstiges DDR 2 Eintrittskarten Berliner Fernshturm 1974 21.11 1,00 -  philapit
Sonstiges DDR Deligierten Pass der SED von 1966 21.11 2,00 -  philapit
Sonstiges DEUTSCHE BANK Scheck von 1963 ausgest.in URUGUAY 21.11 2,00 -  philapit
Sonstiges Fotoalbum "Erinnerung an das Ahrtal" 05.12 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Sonstiges Gerät zum Trocknen und Glätten von Briefmarken, sh. Fotos... 04.12 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Sonstiges Mini-Leporello vom Stadtgarten Karlsruhe 05.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Startpreis 1 Euro: PK RW Essen 1975/6 mit vielen Autogrammen 15.11 1,00 calliostoma1,00 Rikske

1667 Lose
hiervon 480 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1147,50   1340,00