Ägypten Ägypten Briefe 07.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Afghanistan 2 Steckkarten m.gest.Marken 15.09 1,50 armeico1,50 Ostseebummler
Afghanistan Afghanistan Mi. 732/33 B ** Weltraum Auflage 3000 Sätze M... 08.09 9,50 -  Philaexperte
Antigua Antigua Ganzsachenumschlag 3 P blau als R Umschlag * fein... 08.09 3,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien Mi. Block 76 gestempelt 08.09 1,00 -  Philaexperte
Australien Australien Jahrbuch 1991 postfrisch original verschweißt-... 04.09 7,00 -  australpit
Australien Freimarken-Varianten gestempelt 01.09 3,00 -  jk
Australien Lot Rundstempel 1 01.09 1,00 Gerhard1,00 jk
Australien Lot Rundstempel 2 01.09 1,00 Stempelwolf1,50 jk
Australien Lot Zähnungs-Varianten gestempelt 01.09 1,00 -  jk
Australien Restlot bis 1984 gestempelt 01.09 1,00 Gerhard1,00 jk
Bahrain 1 Steckkarte m.gest.Marken 19.09 1,00 Gerhard1,00 Ostseebummler
Bahrain Bahrain Mi. 282/83 FDC 08.09 2,00 -  Philaexperte
Bermuda Bermuda #1 40 Werte fein gebraucht 12.09 1,00 Gerhard1,00 AfriKiwi
Bermuda Bermuda #1 43 Werte fein gebraucht 12.09 1,00 Gerhard1,00 AfriKiwi
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 (*) wie verausgabt Mi. 70.-€ - sel... 08.09 16,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Privatfluggesellschft C 1-7 ** -selten Mi. ... 10.09 18,00 -  Philaexperte
Chile 2 Belege Chile, einer davon aus 1933 01.09 1,00 Frankenwald1,00 Ferdi, der 1.
Chile Chile Mi. 838/41 auf Gedenkblatt siehe Michel = 30.-€ 08.09 5,50 -  Philaexperte
Chile gelaufene Ganzsache Chile zum Jahreswechsel 1896/97 von V... 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
China 2 Belege China/Hongkong 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
China VR China, Brif mit 4-Streifen 03.09 1,50 -  Lohengrin
Costa Rica Costa Rica Briefe. 10.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Dominikanische Republik Dominikanische Republik Briefe. 10.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
El Salvador El Salvador Briefe. 10.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Elfenbeinküste Elfenbeinküste Briefe. 03.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Französisch Polynesien Französisch Polynesien 03.09 1,50 -  charly
Goldküste Goldküste Lot meist **teils in Einheiten aus Mi. 88/93 M... 08.09 7,50 -  Philaexperte
Guinea Guinea Republik Mi. Block 8 ** Mi. 5.-€ 08.09 1,00 -  Philaexperte
Honduras El Salvador GA Umschlag 5 Centavos grün via Panama/NY/nac... 08.09 2,00 -  Philaexperte
Hongkong 1 Steckkarte m.gest.Marken 15.09 1,00 armeico1,00 Ostseebummler
Hongkong Hongkong Mi. Block 20 ** Jahr des Affen 08.09 5,00 -  Philaexperte
Hongkong Honkong Briefe. 10.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Indien Indien Mi. 784/85 FDC 18.09 1,00 -  Philaexperte
Irak 1 Steckkarte m.gest.Marken 15.09 1,00 armeico1,00 Ostseebummler
Iran 1 Steckkarte m.gest.Marken 19.09 1,00 Gerhard1,00 Ostseebummler
Iran 2 Steckkarten mit gestempelten Marken 19.09 1,50 Gerhard1,50 Ostseebummler
Iran Iran Briefe 08.09 1,00 -  charly
Israel 1 Steckkarte m.gest.Marken 15.09 1,00 -  Ostseebummler
Israel 1 Steckkarte m.gest.Marken 17.09 1,00 -  Ostseebummler
Israel LP Brief Israel 15.09 1,00 -  poldi
Jamaica Jamaica #1 49 Werte fein gebraucht 12.09 1,00 Gerhard1,00 AfriKiwi
Japan 3 gelaufene Ganzsachen Japan 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Japan AEROGRAMM 16.09 1,00 -  Bremer Roland
Japan Japan Briefe. 08.09 1,00 -  charly
Japan Japan Geschenkheft zur Ausgabe Pferde aus 1990/1991 ** re... 08.09 6,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 1397)8 + Block 99 auf 2 FDC 08.09 1,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 546/47 ** Zusammendruck Sport 24.09 3,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 725/26 ** 08.09 1,00 -  Philaexperte
Japan japan Mi. 782/85 ** Nationalpark Mi. 7.-€ 08.09 1,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. Block 73 ** im Umschlag zur Olympiade Mi. 10.-€ 08.09 2,00 -  Philaexperte
Jordanien 1 Steckkarte m.gest.Marken 15.09 1,00 -  Ostseebummler
Jordanien Jordanien kleines Lot **/gestempelt nicht uninteressant-l... 16.09 1,00 -  Philaexperte
Jordanien Jordanien Mi. Block 8 ** Papstbesuch - selten angeboten M... 08.09 5,00 -  Philaexperte
Kaiman Inseln Kaiman Inseln Mi. 204/08 ** dabei 1 Sh. 3 P per 2-mal 08.09 1,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada 3 Luftpostbedarfsbriefe nach Deutschland 16.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Kanada Kanada Mi. 176 * Gummianhaftungen Mi. 30.-€ 08.09 4,50 -  Philaexperte
Kenia Kenia Blume 1983, o 21.09 1,50 -  Lohengrin
Kolumbien Kolumbien Briefe. 10.09 1,00 -  charly
Korea-Nord Nordkorea Mi. 1835/38 + Block 57 A FDC 08.09 1,00 -  Philaexperte
Korea-Nord Nordkorea Mi. 1841/45 +Block 58 FDC 08.09 1,00 -  Philaexperte
Kuwait 1 Steckkarte m.gest.Marken 15.09 1,00 armeico1,00 Ostseebummler
Libanon 1 Steckkarte m.gest.Marken 15.09 1,00 armeico1,00 Ostseebummler
Libyen Lybien Brief 03.09 1,00 -  charly
Mauritius Mauritius Mi. 484/88 auf 2 FDC 18.09 1,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA Streifband 2 Centavos karmin * gut erhalten 08.09 2,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA Streifband 2 Centavos rot * gut erhalten 08.09 2,00 -  Philaexperte
Mongolei Mongolei Mi. 1193/99 + Block 57 FDC 08.09 2,50 -  Philaexperte
Namibia Namibia 1991 Mineralien Freimarkensatz postfrich 16.09 5,00 Stempelwolf5,00 AfriKiwi
Namibia Namibia 4 Sätze - Fische, Fossilien Lokomotive & Tiere po... 16.09 3,00 Stempelwolf3,00 AfriKiwi
Neue Hebriden Frankreich Neue Hebriden Mi. 10 */Falz 24.09 1,00 -  Philaexperte
Neukaledonien Neukaledonien Briefe 03.09 1,50 -  charly
Neuseeland Neuseeland 3x Sonderblocks komplett -Best of 1998- postfr... 02.09 10,00 -  AfriKiwi
Neuseeland Neuseeland Briefe 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Nicaragua Nicaragua Mi. Block 53 ** Abraham Lincoln Mi. 10.-€ 08.09 2,00 -  Philaexperte
Niederländische Antillen Niederland-Antillen Mi. 401/04 + Block 11 gestempelt je B... 08.09 1,00 -  Philaexperte
Niederländische Antillen Niederländische Antillen Mi. Block 3 ** 11.09 2,00 -  Philaexperte
Nordrhodesien Nordrhodesien - Nyasaland Beleg - Einschreiben mit Misch... 07.09 1,00 Stempelwolf2,50 AfriKiwi
Nordrhodesien Nordrhodesien 1953 - 2 Belege nach England & Südrhodesien 07.09 1,00 Stempelwolf1,50 AfriKiwi
Pakistan Pakistan Briefe. 10.09 1,00 -  charly
Papua Neuguinea Papua Neuguinea 43x2 feinst gebraucht 12.09 1,00 -  AfriKiwi
Papua Neuguinea Papua Neuguinea 44x2 feinst gebraucht 12.09 1,00 -  AfriKiwi
Papua Neuguinea Papua Neuguinea 45x2 feinst gebraucht 12.09 1,00 -  AfriKiwi
Paraguay Paraguay Brief. 04.09 1,00 -  charly
Rhodesien Rhodesien Mi. 42/45 ** Flugpost Mi. 16.-€ 08.09 3,00 -  Philaexperte
Samoa Samoa 37x2 Werte feinst gebraucht 12.09 1,00 -  AfriKiwi
Samoa Samoa 45x2 Werte fein gebraucht 12.09 1,00 -  AfriKiwi
Samoa Samoa 47x2 Werte fein gebraucht 12.09 1,00 -  AfriKiwi
Saudi Arabien 1 Steckkarte m.gest.Marken 15.09 1,00 armeico1,50 Ostseebummler
Simbabwe Simbabwe 3 komplette Ausgaben mit 2 Blocks gebraucht 02.09 1,00 -  AfriKiwi
Simbabwe Simbabwe 4 komplette Ausgaben gebraucht 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Singapur Singapur Mi. 335/38 FDC 08.09 1,00 -  Philaexperte
St. Vincent St. Vincent GA Umschlag 2 Pence Oliv 20x12,5cm als R Brie... 08.09 5,00 Stempelwolf5,00 Philaexperte
Südafrika Südafrika 2000 Wander-Einschreiben mit Top Wert und saube... 12.09 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Südkorea Südkorea Mi. 1158 + Block 433 FDC 08.09 1,00 -  Philaexperte
Südwestafrika SWA Lot Aufdruckmarken gestempelt aus Kellerfund wie vorg... 15.09 1,00 Bremer Roland2,00 Philaexperte
Südwestafrika SWA Lot gestempelt/** aus Kellerfund auf 3 Steckseiten-fü... 15.09 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
Südwestafrika Südwestafrika 1984 Beleg, Einschreibe Okaukuejo nach Süda... 16.09 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Südwestafrika Südwestafrika Mi. 154 (2) + 160 (3) gestempelt Mi. 70.-€ ... 19.09 5,00 -  Philaexperte
Südwestafrika Südwestafrika Restlot aus dem Keller wie vorgefunden auf ... 15.09 1,00 Gerhard2,50 Philaexperte
Surinam Surinam GA Karte 2 1/2 C F/A * rot König Wilhelm 08.09 2,00 -  Philaexperte
Surinam Surinam GA Karte 2 1/2 C rot F/A * Ziffern 08.09 1,50 -  Philaexperte
Syrien 2 Steckkarten mit gest.Marken 15.09 1,50 -  Ostseebummler
Uganda Uganda Mi. 351/64 A auf 4 FDC Elefanten WWF Mi. lose sch... 08.09 3,00 -  Philaexperte
UNO New York 4 Ansichtskarten UNO New York 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
UNO New York UNO New York, 3 FDC nach Deutschland 16.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
UNO New York UNO NY Mi. Block 14 ** 08.09 1,00 -  Philaexperte
UNO New York UNO NY Mi. Block 14** und Marke daraus ** 08.09 1,50 -  Philaexperte
USA 4 Ansichtskarten USA, u.a. mit Hawaiianerin in Hawaii-Tracht 01.09 1,00 Stempelwolf3,00 Ferdi, der 1.
USA 4 Ganzsachen ** 11.09 1,00 Holzinger1,00 Peter aus Oststeinbek
USA 5 Dienstsachen **/o 11.09 1,00 Holzinger1,00 Peter aus Oststeinbek
USA 5 nicht gelaufene Ganzsachen USA 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
USA 6 Belege USA 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
USA 8 Ansichtskarten USA 01.09 1,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
USA 9 Ansichtskarten USA 01.09 1,00 d3af42,50 Ferdi, der 1.
USA Entenjagdmarke ** 11.09 3,00 Holzinger3,00 Peter aus Oststeinbek
USA Entenjagdmarke 1980 (*) / o 11.09 1,00 Holzinger1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 103, xx 10.09 2,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 113, xx 10.09 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 114, xx 10.09 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 120, xx 10.09 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 93b, xx 10.09 10,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 95, xx 10.09 4,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 96, xx 10.09 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 97, xx 10.09 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 98, xx 10.09 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl.118, xx 10.09 7,00 -  lueckel2010
USA Ganzsachen - FDC 11.09 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA gelaufene Ganzsache (Briefumschlag) mit Zusatzfrankatur d... 02.09 2,50 Stempelwolf2,50 Ferdi, der 1.
USA gelaufene Ganzsache (Karte) vom 27.11.1907 von Omaha nach... 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufene Ganzsache (Karte) vom 6.10.1892 von Philadelphi... 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufene Ganzsache (Karte) von Lawrence nach Boston 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufene Ganzsache (Karte) von New York nach Limburg a. ... 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufene Ganzsache USA mit Zusatzfrankatur vom 11.8.1899 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufene Ganzsache USA mit Zusatzfrankatur vom 29.3.1895 01.09 1,00 mljpk2,50 Ferdi, der 1.
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. 0-105 b, xx 10.09 5,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. 0-106, xx 10.09 30,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. 0-107 (Hi-Brite), xx 10.09 15,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. 0-107, xx 10.09 4,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. 0-108, xx 10.09 5,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-105 a, ohne Nutlinien, xx 09.09 2,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-109 a, xx 10.09 1,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-109 b, xx 10.09 6,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-110 a, xx 10.09 2,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-110 b, xx 10.09 20,00 -  lueckel2010
USA USA Besetzung Philippinen GA U 1 C grün * oben Einriß-abe... 08.09 1,00 -  Philaexperte
USA USA GA Karte 2 cent blau 1895 nach Wien gelaufen 08.09 1,50 -  Philaexperte
USA USA gestempeltes Lot 01.09 3,00 -  halbmeil
USA USA Mi. 1617/20 ** Ballonfahrt 08.09 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. 1617/20 ** Ballonfahrt Zusammendruck 08.09 1,50 -  Philaexperte
USA USA Mi. 49 gestempelt mit Klecksstempel 16.09 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. Block 21 ** Ausstellung 1989 Mi. 15.-€ 08.09 3,00 -  Philaexperte
USA USA Sonderbrief Fort Wayne 1994 01.09 1,00 -  halbmeil
USA USA- Lot Sondermarken(o) aus 50er Jahren ! 24.09 1,00 -  phyto
Übersee sonstige Länder 1 Steckkarte m.gest.Marken (Qatar) 15.09 1,00 armeico1,00 Ostseebummler
Übersee sonstige Länder Alle Welt Restlot aus dem Kellerfund 2 Steckseiten alles ... 19.09 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
Übersee sonstige Länder Angola Briefe. 07.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Übersee sonstige Länder Bolivien u. Peru Brief. 08.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Übersee sonstige Länder Cook Inseln #1 43 Werte fein gebraucht 12.09 1,00 Gerhard1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Cook Inseln #2 55 Werte fein gebraucht 12.09 1,00 Gerhard1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Cook Inseln #3 46 Werte fein gebraucht 12.09 1,00 Gerhard1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Fidschi Inseln 64x2 Werte feinst gebraucht 12.09 2,00 Gerhard2,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Kenia und Marokko Beleg. 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Übersee sonstige Länder Penrhyn Mi. Block 13/15 je FDC 18.09 4,50 -  Philaexperte

Andorra französisch Andorra Französisch Mi. 222/23 auf gelaufenem FDC Adresse... 24.09 3,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Andorra Französisch Mi. 232/33 R FDC gelaufen Adresse abg... 24.09 3,50 -  Philaexperte
Andorra französisch Andorra französisch Mi. 300 FDC 08.09 1,00 -  Philaexperte
Andorra spanisch Andorra Spanien Mi. 56 gestempelt Mi. 25.-€ 19.09 3,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien Briefe. 03.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Belgien Belgien MiNr. 3039SD xx ME -,- 20.09 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien. Ausgabe Eupen und Malmedy 24.09 1,00 -  blizzi
Bulgarien LP Bulgarien 13.09 1,00 -  poldi
Bulgarien LP Bulgarien 1966 13.09 1,00 -  poldi
Dänemark Dk: Mi Nr 1 mit Stempel Nr 69 für 4 Euro 02.09 4,00 -  Rikske
Dänemark Dänemark 2 Einschreibbriefe nach Deutschland 15.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Dänemark Dänemark 3 Einschreibbriefe nach Deutschland 15.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Dänemark Dänemark Frachtbrief Mi. Postfähre 34 Paar 30.3.1965 über... 08.09 2,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Frachtbrief Mi. Postfähre 42 Paar 1969 Esbjerg-F... 08.09 2,00 -  Philaexperte
Dänemark Nr. 15 gestempelt Michel 110 € 13.09 15,00 -  Altdeutschland
Estland Estland Bedarfsbriefe Lot 24.09 1,00 -  halbmeil
Estland Estland Brief 03.09 1,00 -  charly
Frankreich Frankreich Lot */gestempelt auf Steckseite wie vorgefunde... 17.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Lot aus alterm Bündel ca.80 Stück Säerin geste... 24.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Nr. 11 a gestempelt Michel 100 € 17.09 14,00 -  Altdeutschland
Frankreich Nr. 18 gestempelt Michel 40 € 17.09 6,00 -  Altdeutschland
Frankreich Nr. 24 gestempelt 17.09 2,00 -  Altdeutschland
Griechenland Griechenland Belege. 08.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Griechenland Griechenland Mi. 1040/42 auf R FDC nach Deutschland 20.09 1,50 -  Philaexperte
Grossbritannien 1937, Brief mit Nr. 194 u. 197 in die Schweiz 09.09 1,00 -  British
Grossbritannien A K - Dover / Grossbritannien 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Grossbritannien Grossbritannien, Belege und Marken. 10.09 2,00 Stempelwolf2,00 charly
Grossbritannien Großbritannien aus 507-611 ** 15.09 3,00 -  Nassaovia II
Grossbritannien Großbritannien Kolonien+Mutterland je 1 Seite aus dem Kel... 15.09 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 297 ** 15.09 3,00 -  Philaexperte
Irland Irland kl. Lot Irland Anfangsausgaben 24.09 1,00 -  Koban
Irland Irland Mi 52/8 je * und Porto Mi 1 * 24.09 1,00 -  Koban
Irland Irland Mi. 176/77 auf R FDC nach Deutschland gelaufen 17.09 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Irland Irland Mi. 239/41 auf R FDC nach Deutschland 20.09 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Irland Irland, 33 Marken und 1 Block aus 1971, 1972 und 1980, ** 10.09 2,50 -  Philajunkie
Island Isand Lot gestempelt 24.09 1,00 -  Koban
Island Island Belege. 08.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Island Island Lot Dienstmarken * 24.09 1,00 -  Koban
Island Island Mi. 395/96 auf R FDC nach Deutschland 20.09 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Island Island Mi. 428/29 auf R FDC nach Deutschland 20.09 1,50 -  Philaexperte
Island Island Mi. GA Karte P 8 * - selten Mi. 14.-€ 24.09 1,50 -  Philaexperte
Isle of Man GB,Isle of Man, 2 FDC Mi.33-34, 40-43 09:12 1,00 -  Cheri50
Isle of Man GB,Isle of Man, 2 FDC Mi.35,36-39,44-47 09:17 1,00 -  Cheri50
Isle of Man GB,Isle of Man, 2 FDC Mi.48-51,Block 1 09:08 1,00 -  Cheri50
Isle of Man GB,Isle of Man,3 Präsentationsmappen Mi. 12-27 15.09 1,50 Stempelwolf1,50 Cheri50
Isle of Man GB,Isle of Man,Präsentationsmappe Mi.29-32,44-47,48-51 16.09 1,50 Stempelwolf1,50 Cheri50
Isle of Man GB,Isle of Man,Präsentationsmappe Mi.33-34,35,40-43 16.09 1,50 Stempelwolf1,50 Cheri50
Isle of Man GB,Isle of Man,Präsentationsmappe Mi.36-92,54-57 16.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Isle of Man GB,Isle of Man,Präsentationsmappen Mi.60-63, Mi.64-67 09:01 1,00 -  Cheri50
Italien Dienst - Gebühren - Porto - Lot, **/*, ca. 20 ME 02.09 2,00 -  Philatelist
Italien Italien 188 gestempelt 03.09 9,00 -  Nassaovia II
Italien Italien 189 gestempelt 03.09 9,00 -  Nassaovia II
Italien Italien 190 gestempelt 03.09 9,00 -  Nassaovia II
Italien Italien 193 gestempelt, eine der teuersten Marken Italiens 03.09 340,00 -  Nassaovia II
Italien Italien Dienst Mi 31, o 01.09 1,00 -  Lohengrin
Italien Italien Mi. 1166/68 auf R FDC nach deutschland 19.09 1,50 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 58 gestempelt 15.09 5,00 -  Philaexperte
Italien Kirchenstaat Mi. 1 c gestempelt Schnitt recht ordentlich ... 15.09 2,50 -  Philaexperte
Italien Lot alte Paketmarken ab 1914 02.09 2,00 -  Philatelist
Italien Lot Ansichtskarten - Italien 03.09 1,50 Stempelwolf1,50 Philatelist
Italien Lp Italien 1960 13.09 1,00 -  poldi
Italien Nr. 920-921 postfrisch Michel 200 € 13.09 26,00 -  Altdeutschland
Italien Paketmarken 1 - 10 mit Aufdruck als Freimarken verwendet. 02.09 15,00 -  Philatelist
Italien Paketmarken 1945, Mi.Nr. 48 - 59 ** 02.09 24,00 -  Philatelist
Jugoslawien Jugoslawien Briefe. 11.09 1,00 -  charly
Liechtenstein Liechtenstein Belege 11.09 1,00 -  charly
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 398 FDC ME 70.00 20.09 14,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein: Steckkarte postfriche Marken aus 1992/3 fü... 02.09 7,00 -  Rikske
Liechtenstein Nr. 1 x - 3 x ungebraucht Michel 250 € 14.09 34,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Nr. 135 postfrisch Michel 80 € 11.09 14,00 -  Altdeutschland
Litauen Litauen - Lot aus 1990 / 91 dabei 1 bis 4 als Kleinbögen 24.09 3,00 Kontrollratjunkie3,00 Torsten Grunwald
Luxemburg Luxemburg Mi. 715/16 auf R FDC nach deutschland 20.09 1,00 -  Philaexperte
Malta Lot: Bereich Mi.-Nr. 401/ 19* (siehe Scan), alle xx/ B 15.09 1,00 -  lueckel2010
Malta Lot: Bereich Mi.-Nr. 422/ 49* (siehe Scan), alle xx/ B 15.09 1,00 -  lueckel2010
Malta Lot: Bereich Mi.-Nr. 433 A/ 96* (siehe Scan), alle xx/ B 15.09 1,00 -  lueckel2010
Malta Lot: Bereich Mi.-Nr. 454/ 00* (siehe Scan), alle xx/ B 15.09 1,00 -  lueckel2010
Malta Malta - Fünf Steckkarten ab 1885 21:39 1,00 -  Koban
Malta Malta Mi. 289/91 auf R FDC nach deutschland gelaufen 19.09 1,50 -  Philaexperte
Malta Mi.-Nr. Bl. 3, xx/ B 15.09 1,00 -  lueckel2010
Malta Neue Papiersorte v (1971); Aus Mi.-Nr. 306/ 16, komplett!... 15.09 1,00 -  lueckel2010
Niederlande Niederlande Mi. 1347/49 ** mit bedruckten Leerfeldern 11.09 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 242 A * Falz Mi. 30.-€ 11.09 5,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 284 */Falz 11.09 1,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 341 U * Michelbewertung ein Witz 11.09 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 542 * Falzrest Mi. ** 550.-€ 11.09 38,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 590 gestermpelt + 592 * Mi. 15.-€ 11.09 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 880/82 ** Kleinbogen zur Amphilex Mi. 100... 11.09 16,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 16 ESST 26.5.1977 mit Eintrittskart... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 3 ** Mi. 35.-€ 24.09 6,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 8 ** Kinderhilfe Mi. 22.-€ 11.09 3,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 8 ** Kinderhilfe Mi. 22.-€ 11.09 4,50 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen 1 gestempelt 03.09 20,00 Sammler-Henn28,00 Nassaovia II
Norwegen Norwegen 2 gest.Paare aus MH 15.09 2,00 -  Nassaovia II
Norwegen Norwegen 3 gest.Paare aus MH 15.09 2,00 -  Nassaovia II
Norwegen Norwegen 3 gestempelt 03.09 10,00 Sammler-Henn11,00 Nassaovia II
Norwegen Norwegen 4 gest.Paare aus MH 15.09 2,00 -  Nassaovia II
Norwegen Norwegen 4 gestempelt 03.09 1,50 -  Nassaovia II
Norwegen Norwegen 5 gestempelt 03.09 5,00 -  Nassaovia II
Norwegen Norwegen 875*+Paar+Mh,894-95 **Paare 15.09 2,00 -  Nassaovia II
Norwegen Norwegen gest.Paare aus MH 15.09 2,00 -  Nassaovia II
Norwegen Norwegen MH 28+ MH 31 gestempelt 15.09 2,50 -  Nassaovia II
Norwegen Norwegen Mi. Block 12 ** Sport 11.09 1,00 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Mi. Block 21 ** 11.09 1,50 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen: Steckkarte für 1 Euro 02.09 1,00 -  Rikske
Österreich 10 Belege aus Zeitraum 1985 - 1990 mit Stempel 4411 CHRIS... 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Österreich 10 Belege aus Zeitraum 1992 - 1998 mit Stempel 4411 CHRIS... 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Österreich 1005 Karte Österreich aus 1964 -65 postfrisch gute Werte-... 04.09 1,00 -  australpit
Österreich 2 FDC 17.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ostseebummler
Österreich 2 FDC 17.09 1,00 -  Ostseebummler
Österreich 7 Belege aus 1980 - 1982mit Stempel 4411 CHRISTKINDL 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Österreich 8 Belege aus 1975 - 1980 mit Stempel 4411 CHRISTKINDL 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Österreich 8 Belege aus 1983 - 1985 mit Stempel 4411 CHRISTKINDL 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Österreich A K - Zugspitze / Österreich 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Österreich Austria Mi Nr. 776 bis 783 (1251) 09.09 2,50 -  derdon
Österreich Brief Österreich pers. Marke 15.09 1,00 -  poldi
Österreich GA-Karte Wien-Berlin 10.12.1929 21.09 1,00 Stempelwolf1,00 hinnerk
Österreich gelaufene Ganzsache Alt-Österreich vom 23.3.1897, Stempel... 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Österreich gelaufene Ganzsache Alt-Österreich vom 3.5.1890 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Österreich K 1007 Karte mit Österreich aus 1982 postfrische Einzelwerte 04.09 1,00 -  australpit
Österreich K 1009 Österreich aus 1983 mit Block postfrisch 04.09 2,00 -  australpit
Österreich K 1029 Österreich postfrische Karte 04.09 1,00 -  australpit
Österreich K 1030 Österreich postfrische Karte 04.09 1,50 -  australpit
Österreich K 125 Osterreich Jahrgang 1989 postfrisch komplett 33 Werte 04.09 3,50 -  australpit
Österreich K 1: Karte Österreich mit älteren gestempelten Marken 04.09 1,00 -  australpit
Österreich K 3 Österreich: Wappenzeichnung in verschiedenen Größen 04.09 1,00 -  australpit
Österreich K 4 Karte mit älteren Österreich - Mercur 04.09 1,00 -  australpit
Österreich K 46 Österreich; Karte mit guten postfrischen Einzelmarke... 04.09 1,00 -  australpit
Österreich K 641. 10 Jahre Wiederherstellung der Unabhängigkeit der ... 04.09 6,00 -  australpit
Österreich K 664 Österreich aus 1984 postfrisch 04.09 1,50 -  australpit
Österreich K 7 Alte Karte Österreich gestempelt 04.09 1,00 -  australpit
Österreich Nr. 41 I - 50 Kreuzer gestempelt Michel 80 € 14.09 12,00 -  Altdeutschland
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich 628 mit sonderstempel 2e We... 02.09 1,00 -  Rikske
Österreich Östereich - 955 - 956, 968 und 984 - 987 gestempelt Vögel 24.09 15,00 -  Torsten Grunwald
Österreich Österreich 2 FDC Mi.1156-1163, ohne Anschrift 16.09 1,00 -  eri63/5
Österreich Österreich 4 Belege mit Sonderstempel 16.09 1,00 Stempelwolf1,00 eri63/5
Österreich Österreich 4 Bildpostkarten 59. Auflage/10-13 14.09 1,50 Stempelwolf1,50 eri63/5
Österreich Österreich 4 Bildpostkarten 59. Auflage/14-17 15.09 1,50 Stempelwolf1,50 Cheri50
Österreich Österreich 4 Bildpostkarten 59. Auflage/18-21 15.09 1,50 Stempelwolf1,50 Cheri50
Österreich Österreich 4 Bildpostkarten 59. Auflage/5,6,8,9 14.09 1,50 Stempelwolf1,50 eri63/5
Österreich Österreich 4 Blankobelege mit Sonderstempel 16.09 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich 4 Blankobelege mit Sonderstempel 16.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1044,1047,1112,1153 ohne Anschrift 15.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1111,1115,1116,1153 ohne Anschrift 15.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Österreich Österreich 4 FDC Mi. 1117,1118,1119,1120 gelaufen, Eilboten 15.09 1,50 Stempelwolf1,50 Cheri50
Österreich Österreich AK Böhmen 1909 03.09 4,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich einschreiben 24.09 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Ersttag 1956 12.09 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Lombardei Venetien Mi. 15 gestempelt Zf.+falzd... 16.09 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lombardei Venetien Mi. 4y gestempelt "Hoh... 16.09 15,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi 1035 24.09 1,00 riad8101,00 poldi
Österreich Österreich Mi 1044 24.09 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Mi. 1033 auf gelaufenem FDC als Drucksache 24.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1056/57, 1042+45 LP R Brief 5.2.1959 nach ... 24.09 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1990 ** Kleinbogen Tag der Briefmarke 11.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2032 ** Kleinbogen Tag der Briefmarke 11.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2066 ** Kleinbogen Tag der Briefmarke 11.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2097 ** Kleinbogen Tag der Marke 11.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2097 ** Kleinbogen Tag der Marke leichte E... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2113 Kleinbogen 75 Jahre Republik 11.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2158 ** Blaudruck Kleinbogen Mi. 35.-€ 11.09 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2158 ** Kleinbogen Tag der marke 11.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 313/15 Aufdruck Abstimmung Salzburg auf Um... 08.09 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 32 gestempelt "Daschitz" Doppelk... 16.09 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 33 b gestempelt Wien 22.09 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 35 gestempelt "Erhrlsberg" 16.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Block 4 ** 1000 Jahre Österreich 11.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Paketkarten- tolle Stempel 15:53 10,00 -  blizzi
Österreich Österreich Restlot aus dem Kellerfund 3 Steckseiten alle ... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Restlot meist gestempelt aus dem Keller wie vo... 15.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich, Kaiserzeit und Auslandspostämter, 38 Marken, ... 10.09 3,00 -  Philajunkie
Polen LP Portugal 13.09 1,00 -  poldi
Polen Polen 4 Bedarfsbriefe nach Deutschland 17:42 1,00 -  eri63/5
Polen Polen 4 Bedarfsbriefe nach Deutschland 17:38 1,00 -  eri63/5
Polen Polen Mi. 17/19 * Aufdruckausgabe a. Österreich -selten 11.09 6,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 94 in hellblau, wohl Probedruck mit Mi. 65 + 48... 11.09 12,00 -  Philaexperte
Portugal Brief Portugal 1975 15.09 1,00 -  poldi
Portugal Funchal GA Karte 10 Reis grun F/A * ungelaufen Eigentüme... 24.09 2,00 -  Philaexperte
Portugal Funchal GA Karte 20 Reis graulila Lissabon 12.3.1907 nach... 24.09 2,50 -  Philaexperte
Portugal Funchal GA Karte 25 Reis karmin F/A * Papier grauweiß selten 24.09 2,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Briefe. 11.09 1,00 -  charly
Portugal Portugal Kolonien+Mosanbique 9 Zwangszuschlagsmarken * 1 ... 22.09 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1092/94 auf R FDC gelaufen Adresse abgedeckt 24.09 1,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1163/65 ** 11.09 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1216/19 ** Volksschule 11.09 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 136 + 181 (diese falzdünn) gestempelt Mi. 30.-€ 08.09 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 2 auf Briefstück gestempelt Schnitt s. Bild 15.09 2,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 752/57 gestempelt Mi. 20.-€ 11.09 3,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 856/59 gestempelt Mi. 30.-€ 11.09 5,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 990/92 auf R FDc gelaufen Adresse abgedeckt 24.09 2,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal nur Kolonien 10 Steckseiten aus dem Keller-wie v... 15.09 1,00 Gerhard2,00 Philaexperte
Portugal Portugal nur Kolonien Lot Altwerte aus dem kellerfund 2 S... 15.09 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte
Rumänien Rumänien Briefe 08.09 1,00 -  charly
Russland Russland - kleines Lot russ. Staatspost Levante, teils ge... 24.09 1,00 -  Koban
Russland Russland Lot Bürgerkriegsgebiete **, *, ° 24.09 1,00 -  Koban
Schweden LP Schweden 1972 13.09 1,00 -  poldi
Schweden Schweden 18B-25B gestempelt 02.09 1,50 -  OBach
Schweden Schweden 26A gestempelt 02.09 9,50 -  OBach
Schweden Schweden 32-39 Lot gestempelt 02.09 1,00 -  OBach
Schweden Schweden 791 Schiffspost 02.09 1,00 -  OBach
Schweden Schweden Belege. 11.09 1,00 -  charly
Schweden Schweden Briefe 1949-1978 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Schweden Schweden Lot aus 1978/79 gestempelt 02.09 1,00 -  OBach
Schweden Schweden Lot aus 1983/84 gestempelt 02.09 1,00 -  OBach
Schweden Schweden Lot aus 2007 gestempelt 02.09 2,00 -  OBach
Schweden Schweden, 5 Antwortportomarken und 1 (Versuchs) MH, ** 10.09 2,00 -  Philajunkie
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 17.09 1,50 -  lutz
Schweiz 5 Stück ältere Ganzsachen-Postkarten unbeschriftet 03.09 5,00 -  Philatelist
Schweiz Block 15 ** - Nationale Briefmarkenausstellung 1955 02.09 20,00 -  Philatelist
Schweiz Br. 14 II A ym Sitzende Helvetia - Michel 100 € 01.09 18,00 -  Altdeutschland
Schweiz Dienstmarke für Bundesbehörden: Mi.-Nr. 71, o 09.09 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Ganzsache 5 Rappen v. 20.IV.1875 03.09 2,00 -  Philatelist
Schweiz Ganzsache Schweiz 10 Rappen vom 2.10.1893 von St. Gallen ... 13:57 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz LP Schweiz 1965 15.09 1,00 -  poldi
Schweiz Mi.-Nr. 470, o 09.09 7,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 471/ 4, o 09.09 4,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 475/ 8, o (Mi.-Nr. 478 Werbestempelansatz, siehe ... 09.09 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 479, o 09.09 6,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 484/ 7, o 09.09 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 488/ 1, o 09.09 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 492/ 5, o 09.09 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 500/ 3, o 09.09 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 506/ 7, o 09.09 3,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 508/ 1, o 09.09 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 15, o* 09.09 20,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 16, o 09.09 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 17, o 09.09 5,00 -  lueckel2010
Schweiz Nr. 101 x Sitzende Helveria gestempelt Michel 110 € 08.09 17,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 127 Helvetia neue Wertstufe gestempelt Mi. 25 € 07.09 4,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 174 Pro Juventute 1922 - Michel 75 € 01.09 11,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 250 - 255 Abrüstungskonferenz gestempelt Michel 26 € 11.09 2,50 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 270 postfrisch Michel 90 € 09.09 15,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 306 - 309 Pro Juventute 1936 Michel 40 € 11.09 4,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 550 - 554 postfrisch Michel 15 € 07.09 1,50 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 58 YD postfrisch Michel mindestens 65 € Stehende Helv... 12.09 9,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 89 D ungebraucht - Stehende Helvetia 12.09 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 89 gestempelt - Stehende Helvetia 01.09 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 92 D gestempelt "Stehende Helvetia" 01.09 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Schweiz 1919 5Fr mit glänzendem Gummi als 4er Block saube... 12.09 1,00 Stempelwolf38,00 AfriKiwi
Schweiz Schweiz Mi. 103/05 + 107/09 gestempelt bedarf Mi. 35.-€ 13.09 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 108 gestempelt Mi. 22.-€ 13.09 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1128/29 Eckrandpaar ESST mit Rand - und Bogen... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 13 II B gestempelt (schwarzer Seidenfaden) 18.09 3,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 287/90 gestempelt Pro Juventute 1935 Mi. 20.-€ 13.09 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 299IIy R gestempelt mit Rollennummer in rot ... 13.09 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 501 gestempelt mit Rollennummer in blau? Mi. ... 13.09 4,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 580/84 gestempelt Pro Patria 1952 13.09 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 786/90 gestempelt Pro Juventute 1963 13.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 831/32 OR-Viererblock ESST mit Druckdatum - s... 13.09 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Sammlung auf Blättern aus dem Kellerfund nur Zusc... 10.09 9,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter Mi. IBE/BIE 29/39 ** 20.09 24,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter Mi. IRO/OIR 1/8 ** 20.09 50,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter Mi. ONU 1/11 ** gepr. Abt 20.09 12,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter Mi. UPU 1/6 ** 20.09 2,00 jk2,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter ONU Mi. 12/20 ** geprüft Abt 20.09 160,00 jk160,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter WHO/OMS Mi. 6/25 ** 20.09 100,00 -  Philaexperte
Serbien Block 16 + Blockeinzelmarken 11.09 5,00 -  Altdeutschland
Slowakei Slowakei Mi. 55/66y ** dazu 54,56/57+59x ** 16.09 1,50 -  Philaexperte
Slowakei Slowakei Mi. 98/101 ** Mi. 99 Haftspuren 16.09 1,00 -  Philaexperte
Slowakei Slowakei, 26 Marken, 1 Block aus 2000, gestempelt 10.09 1,50 -  Philajunkie
Slowakei Slowakei, 26 Marken, 3 Blocks aus 2001, gestempelt 10.09 2,50 -  Philajunkie
Slowakei Slowakei, 29 Marken, 2 Blocks aus 1998, gestempelt 10.09 1,50 -  Philajunkie
Slowakei Slowakei, 30 Marken, 3 Blocks aus 1996, gestempelt 10.09 1,50 Gerhard1,50 Philajunkie
Slowakei Slowakei, 31 Marken und 2 Blöcke aus 1997, gestempelt 10.09 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Slowakei Slowakei, 34 Marken, 3 Blocks aus 1998, gestempelt 10.09 2,00 -  Philajunkie
Spanien A K -- Mallorca 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Spanien A K -- Menorca 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Spanien Mi.-Nr. 1846/ 7, xx/ B 13.09 1,50 -  lueckel2010
Spanien Spanien 2 Albumseite 06.09 1,00 -  mu36
Spanien Spanien 2 Albumseite 06.09 1,00 -  axdf652g
Spanien Spanien 2 Albumseite 06.09 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Spanien Spanien 2 Weihnachtsbriefe in die DDR gelaufen 16.09 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Spanien Spanien Mi. 155 gestempelt+gelocht dazu 4 weitere Werte t... 18.09 2,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien nur Kolonien Motivlot meist wohl ** aus dem Kelle... 15.09 1,00 -  Philaexperte
Tschechien Tschechien Belege. 10.09 2,00 Stempelwolf2,00 charly
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1011 im Kleinbogen auf R Brief Prag nach Deutsch... 20.09 6,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1035/39 auf 2 R FDC gelaufen 19.09 1,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1170/75 auf 2 R FDC nach deutschland 19.09 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1179782 auf 2 R FDC nach Deustchland gelaufen 19.09 1,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1311/14 auf 2 R FDC nach Deutschland gelaufen 19.09 8,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1329/34 auf 2 R FDC nach Deutschland gelaufen 19.09 1,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1335/40 auf 2 R FDC nach Deutschland gelaufen 19.09 1,50 -  Philaexperte
Türkei Lot Ansichtskarten - Türkei 03.09 1,50 Stempelwolf1,50 Philatelist
Türkei LP Türkei 1971 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 poldi
Türkei Türkei Briefe. 14.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Türkisch Zypern Türkisch Zypern Mi. 77/79 FDC 19.09 1,00 -  Philaexperte
UdSSR PK Su 1961 12.09 1,00 -  poldi
Ungarn A K aus Vonyarcvashegy / Ungarn 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Ungarn Ungarn Albumseite 13.09 1,00 -  axdf652g
Ungarn Ungarn Albumseite 13.09 1,00 mljpk1,00 axdf652g
Ungarn Ungarn Albumseite 13.09 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Ungarn Ungarn Albumseite 13.09 1,00 mljpk2,00 axdf652g
Ungarn Ungarn Albumseite 13.09 1,00 -  mu36
Ungarn Ungarn Mi. 40 gestempelt 3 fl Höchstwert 16.09 2,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarnalbumseite 13.09 1,00 Gerhard1,00 mu36
Ungarn Ungarnalbumseite 13.09 1,00 -  mu36
Ungarn Ältere Postkarte Ungarn 01.09 1,00 -  halbmeil
UNO Wien Brief Österreich Vereinte Nationen 15.09 1,00 -  poldi
Vatikan Vatican: postfrische Marken aus 2010/2011 für 15 Euro 02.09 15,00 -  Rikske
Zypern Zypern Mi. 240/42 auf R FDC nach Deutschland 20.09 6,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 258/60 als R FDC nach Deutschland gelaufen 17.09 2,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 307/09 auf R FDC nach Deutschland 24.09 1,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 319/21 auf R FDC nach Deutschland 20.09 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 332/34 auf R FDC nach Deutschland 20.09 1,50 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden Mi. 4b Faltbrief Lahr 1859 nach Memmingen Rs 5 Über... 23.09 18,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern 6 x Volksstaat Bayern gestempelt 03.09 1,00 -  jk
Altdeutschland Bayern Bayern 128 II B mit Vollstempel auf Papier (30,- ME) ! 10.09 3,50 helfried3,50 phyto
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 II gestemepelt OMR "325" München 08.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 II gestempelt OMR signiert 08.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 12 gestempelt ! 10:20 5,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 8 gestempelt ! 10:18 4,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Vorphila Faltbriefhülle Rayon 3 L2 Würzburg 19.Se... 17.09 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Nr. 20 gestempelt Mi. 60 € 12.09 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 47 EF Ortsbrief München mit rs. Briefträgerstempel 08.09 2,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Startpreis 1 Euro: Bayern: EF aus Grünstadt 02.09 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern unbenutzte Ganzsache 15 Pfennig, Aufdruck "Freistaat... 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Nr. 17 gestempelt ! 11:21 48,00 -  Hatten
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Nr. 18 gestempelt ! 11:23 7,00 -  Hatten
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Nr. 19 gestempelt ! 11:24 10,00 -  Hatten
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Nr. 20 gestempelt , geprüft ! 11:25 9,50 -  Hatten
Altdeutschland Hamburg Hamburg Nr. 2 gestempelt ! 11:27 12,00 -  Hatten
Altdeutschland Hamburg Hamburg Nr. 4 gestempelt ! 11:28 8,00 -  Hatten
Altdeutschland Hamburg Hamburg Nr. 6 gestempelt ! 11:30 4,00 -  Hatten
Altdeutschland Hannover "IEMGUM" (Jemgum) schöner Stempel Nr. 23 08.09 3,00 blizzi3,00 Altdeutschland
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Karte P 2 F/A */ungelaufen Mi. 40.-€ 23.09 8,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Karte P 6 */ungelaufen 23.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Streifband S 2 gestempelt Helgland ..189... 23.09 36,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… "GÜSTROW" nachverwendeter Mecklenburg K 2 in bl... 11.09 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "LEIPZIG 25 8 69" Hufeisenstempel Spalink 21-1 ... 13.09 5,00 blizzi5,00 Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Mi. 14 gestempelt Hufeisenstempe... 21.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Nr. 5 schönes Briefstück klarer Nummernstempel 273 geprüf... 02.09 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 29 gestempelt falzdünn Mi. 20.-€ 16.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 30 gestempelt im Rand hell Mi. 75.-€ 16.09 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 39 gestempelt Eckfehler Mi. 80.-€ 16.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Vorphila Briefhülle K 1 Erbach rot 2.2.1846 n... 23.09 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… 6 Ganzsachen Württemberg 02.09 2,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Altdeutschland Württember… Württemberg Lot Eisenbahnmarken gestempelt 10,50 Pfg + 1 ... 15.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 44 auf gedruckter Verlobungsanzeige EK Ni... 23.09 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg: Dienst 159/170 gestempelt für 4 Euro 01.09 4,00 Peter4,00 Rikske

Deutsche Auslandspostämte… China: Mi 33 im gestempelten 4erBlock für 5 Euro 01.09 5,00 -  Rikske
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post China Mi. 29 gestempelt "Peking" ... 15.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Marokko Gestempeltes Lot ! 13:09 1,00 -  Hatten
Deutsche Auslandspostämte… Marokko Nr. 4 + 6 * ! 12:59 5,50 -  Hatten

Deutsche Kolonien Deutsch… Startpreis 1 Euro: SWA: 2 Einschreibvignetten 01.09 1,00 Philaexperte1,00 Rikske
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun Nr. 1 + 5 * ! 13:00 3,50 -  Hatten
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun Nr. 17 * ! 13:05 1,00 -  Hatten
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun Nr. 2 - 4 gestempelt ! 13:02 2,50 -  Hatten
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun Nr. 20 - 23 ** ! 13:06 2,00 -  Hatten
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun Nr. 7 - 15 gestempelt ! 13:03 4,50 -  Hatten
Deutsche Kolonien Karolin… Karolinen Nr. 3 I gestempelt ! 13:11 24,00 -  Hatten
Deutsche Kolonien Karolin… Karolinen Nr. 7 - 15 * ! 13:12 1,50 -  Hatten
Deutsche Kolonien Kiautsc… Kiautschou Gestempeltes Lot ! 13:13 4,00 -  Hatten
Deutsche Kolonien Kiautsc… Kiautschou Nr. 24 B gestempelt ! 13:15 18,00 -  Hatten

Deutsche Gebiete Böhmen u… 3 unbenutzte Ganzsachen, davon 2 mit Antwortkarte 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 107+91 auf Wertbrief Tabor 10.4.1945 ge... 20.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 142 Oberrand R Brief Prisek 30.2.1945 n... 20.09 9,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. GA Karte P 1 */ungelaufen 23.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. GA Karte P 3 */ungelaufen 23.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. GA Karte P 4 F/A */ungelaufen 23.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. GA Karte P2 */ungelaufen 23.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig - Fünf Steckkarten m. Marken 22:15 1,00 -  Koban
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 133/137 xx 06.09 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 160 ** postfrisch (40,00 ME) ! 20.09 4,50 -  phyto
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 243-4 gestempelt (35,- ME) ! 20.09 4,00 helfried4,00 phyto
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 99 Y xx 06.09 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 98 F */ Falz ohne Rossettenunterdruck Mi. 16.-€ 23.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. Dienst 26/28 ** dabei Mi. 27 Abklatsch + Mi. 2... 23.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. GA Karte P 38 * Bildpostkarte Tigenhof etwas b... 20.09 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. GA Karte P 7 von langfuhr 13.12.1920 nach Kais... 20.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Deutsche Gebiete DANZIG 24.09 10,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Generalg… Deutsche Post Osten Mi. GA Karte P 1 I * ungelaufen 20.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Startpreis 1 Euro: GG: Kärtchen gestemplte Marken und Sätze 02.09 1,00 mljpk2,00 Rikske
Deutsche Gebiete Memel Deutsches Reich Postkarte "Das Memelland ist frei&qu... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Memel Memel Mi.-Nr. 1 gestempelt (20,-ME) ! 24.09 2,50 -  phyto
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland CSSR GA Karte P 33+5 Pfg.Hindenburg Lila L2 K... 20.09 3,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass: 7 auf Brief gelaufen mit Bahnpost Maursmünster-St... 01.09 4,00 calliostoma5,00 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass: Dienstpostbrief (gepruft ARGE) gelaufen nach Bits... 01.09 10,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 7 als FDC 29.6.1943 auf der... 20.09 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen: AK Ehrenmal Loretto-Höhe gelaufen nach Königs... 01.09 5,00 d3af45,00 Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg 33/41 xx 06.09 1,50 British1,50 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetzung Serbien Mi. 2 + 7 gestempelt 15.09 1,00 British1,00 Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost 3 Feldpostbriefe 10.09 1,00 Stempelwolf1,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost AK Litho Flensburg mit Feldpost "Kaiserliche Marine&... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Bahnpost "AACHEN_DORTMUND" 1915 Feldpostkarte a... 14.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Deutsche Post im Osten Feldpostbrief aus Neumarkt (Distr.... 15.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Deutsche Post im Osten Feldpostbrief aus Zakopanet (Distr... 15.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 10BbI Heimatgestempelt für 5 Euro 01.09 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 10BbII geprüft Pickenpack gestempelt für 6 Euro 01.09 6,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Feldpost der Fürsorgestelle in Hamburg 10.09 2,00 Stempelwolf2,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Zulassungsmarke Nr. 1 Brief nach München 1943 15.09 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief Nr. 03927 am 27.1.1941 gelaufen 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief Ostmark Lpga Wien 22.5.1943 mit Inhalt nach... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief von Braunschweig 1.7.1940 nach Düsseldorf 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte Ostmark 146 Wien 21.3.1940 nach salzburg 12.09 1,00 -  Philaexperte

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Deutsches Reich Stadpost Stuttgart 2 Pfg(falzdünn + Halle... 22.09 2,50 -  Philaexperte

Moderne Privatpost sonsti… Lot (10 Stück*): Privatpost-Ausgaben der Deutschen Post A... 15.09 1,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… 2 Belege zum "1. Mai 1947, Tag des Bekenntnisses&quo... 14:00 1,50 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Allge… 4 Belege alliierte Besetzung mit 3 x 920, 1 x 186, 1 x 40 I 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. Luxus OR Satz 911/37 xx dgz/ndgz Platte Walze 09.09 18,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. Luxus OR Satz 943/62 xx dgz/ndgz Platte Walze 09.09 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. Mi.911/37+943/62 xx kompl. 09.09 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Bes.Gem 924,928,937 auf EBrief mit Notstempel,s... 05.09 10,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. 965/966 965 PF XIII Sond... 04.09 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. 965/966 PF VII Sonderste... 04.09 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. 965/966 PF VIII Sonderst... 04.09 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. 965/966a PF VII Sonderst... 04.09 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr 965/66 auf Messekarte (387). 04.09 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzg.-Gemeinschaftsausgaben 24.09 24,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzg.-Gemeinschaftsausgaben-seltener Stempel 24.09 15,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung Allge… Briefe All. Besetzung 11.09 1,00 gründi1,00 edobh
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Postkarte mit "Löhne Bahnhof" 1.4.1... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… SBZ - gestempelt, 948, 950, 952, 953, 955, 958. 06.09 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Allge… SBZ - Sonderdruck mit 915, 921, 937 mit SST 06.09 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Allge… Tolles Lot 2 aus Mi. 911/37 sauber gestempelt mit Einheiten 09.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… Tolles Lot aus Mi. 911/37 sauber gestempelt mit Einheiten 09.09 2,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bauten Lot 1 sauber gest. inkl. Einheiten eng+we... 09.09 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bauten Lot 2 sauber gest. inkl. Einheiten eng+we... 09.09 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… ALL.BES.Lot ab Mi.Nr 62 +-Herzst.aus Bl.1 xx-ansehen 09.09 20,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Bes.Brit.Zone 41II P dgz +39I W auf Brief 05.09 50,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Bes.Brit.Zone 48II Pdgz auf Brief 05.09 50,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Bes.Brit.Zone E-Brief mit Mischfrankatur 05.09 5,00 alemannia5,50 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Mi 13 Fy, engl Druck, o 04.09 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Mi 49 II, xx 04.09 2,00 alemannia2,00 Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Mix deutscher/amer. Druck 04.09 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post Nr. 10 Gy 17.09 10,00 -  ralfi
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post Nr. 13 Gy 17.09 12,00 -  ralfi
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post Nr. 14 Gy 17.09 4,00 -  ralfi
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post Nr. 34 Az 17.09 5,00 -  ralfi
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post Nr. 34 Dz 17.09 50,00 -  ralfi
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE LOT xx 4er Blocks Randst. 09.09 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE LOT sauber gestempelt inkl.Einheiten Deutsche Ausg. 09.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE LOT sauber gestempelt inkl.Einheiten Deutsche Aus... 09.09 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot -Posthörnchen sauber gestempelt mit Einheiten... 09.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot -Posthörnchen Mi.37 I sauber gestempelt 34 Stk. 09.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot -Posthörnchen Mi.44 I sauber gestempelt 50 Stk. 09.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot 1 -Posthörnchen sauber gestempelt mit Einhei... 09.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot xx -Posthörnchen I+II aus 36/51 09.09 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot xx -Posthörnchen I+II mit Ziffern 09.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Marken aus Block 1 xx 07.09 7,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Zustellungsurkunde 9.8.1949 mit Landpoststempel Ob... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Faltbrief/Rechnung 13.Sept. 1945 03.09 1,00 lonsdale1,00 Philatelist

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 14 Werte Hitlermarken mit Schwärzung */Falz oder ** 20.09 2,00 British2,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 1/2 * ungelaufen Mi. 40.-€ 08.09 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 3 * ungelaufen 08.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 9/10 * ungelaufen Mi. 24.-€ 08.09 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 29 Xa postfrisch / geprüft Kramp BPP 11.09 6,00 Nikolaus 6,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 32 Xa postfrisch / geprüft Kramp BPP 11.09 4,50 Nikolaus 4,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 36 Zb postfrisch / geprüft Kramp BPP 11.09 14,00 Nikolaus 14,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 37 Yd postfrisch / geprüft Kramp BPP 11.09 16,00 Nikolaus 16,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 36 Y b geprüft BPP - Warnemünde 17.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 32 Xa im waag. Paar xx 17.09 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP 29/40 xx mit 39 z geprüft BPP 17.09 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 29/40 y xx 17.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 33 Xb sauber gestempelt 17.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi.36 Yb gest.gepr. BPP- Seest. Rostock 17.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi.36 Yb gest.gepr. BPP-Grabow 17.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi.36 Yb gest.gepr. BPP-Pasewalk 17.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi.36Xz mit Traumspl. Schwerin 17.09 4,00 Nikolaus 4,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Spezialsatz mit mehreren geprüften xx BPP-ansehen 17.09 15,00 Nikolaus 15,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi. 46 Aa gepr. BPP mit Traumstempel Dresden 17.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi. 46 Aa gepr. BPP mit Traumstempel Pirna 17.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi. 58 in a, b, c in waag.Paaren-top Spl. 17.09 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi. 58 in a, b, c mit Traumstempeln 17.09 2,50 Erika2,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi. 58 in a, b, c mit Traumstempeln 1 17.09 2,50 Nikolaus 2,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi.51-4er Block mit Traumstempel Hohenst.... 17.09 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi.56/60 mit 58 in a, b, c mit Traumstem... 17.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi. 42/50 Spezialsatz mit Traumstempeln 17.09 13,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen xx Mi. 62 au I - volles Mittelstück geprü... 17.09 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen xx Mi. 62 au I - volles Mittelstück geprü... 17.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen xx 42/50 Privatzähnung N- werden xx nicht ... 17.09 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen xx 61/63 Spezial in 4er Bl.mit 62a+b+ 63 r... 17.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen xx Mi.53/55 in OR 4er Blocks 17.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. Block 3 (*) ohne Gummi wie verausgabt, etwas flec... 08.09 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 66/71 xx 17.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 66/71 xx mit 69 in a+b +c-geprüft BPP 16.09 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 69a xx 6er Block -geprüft BPP 16.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 73/84 Y-Luxussatz - z.t. gepr.BPP- saube... 16.09 50,00 Nikolaus 50,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 85/86 in a+b sauber gestempelt 16.09 9,00 Nikolaus 9,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 85/86 in waag.Paaren sauber gestempelt 16.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 85/86 A sauber gestempelt 16.09 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 85/86 A xx in senkr. Paaren 16.09 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 85/86 A xx mit Randst. 16.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 87/89 B xx mit 88 in a+b geprüft BPP-OR satz 16.09 17,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ SACHSEN Mi. 88 B xx mit Pl.f. II 16.09 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… 3 unbenutze Gansachen (2 x Stadt Görlitz, 1 x Thüringen),... 02.09 1,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Block 3B gestempelt Jena 21.09 24,00 -  Angelfreund
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 93 AX t - gepr. BPP Luxusspl. Arnstadt 16.09 2,50 Erika3,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 AX at gepr. BPP sauber gest. 16.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 AX ax - gepr. BPP Luxusspl. Gera 16.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 AX dw gepr. BPP sauber gest. 16.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 Ay dz I gepr. BPP sauber gest. 16.09 1,50 Erika1,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX bu- gepr. BPP Luxusspl. Nordhausen 15.09 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX aax - gepr. BPP Luxusspl. Suhl 1 15.09 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX aq gepr. BPP sauber gest.Weimar 15.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX at - gepr. BPP sauber gest.Nordhausen 15.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX at - gepr. BPP sauber gest.Weimar 15.09 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX ax - gepr. BPP Luxusspl.Lauscha 15.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AY azI gepr. BPP sauber gest. 16.09 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 BY by -gepr. BPP sauber gest.-Wernshausen 15.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 98 AY z II geprüft-sauber gest.BPP 15.09 8,00 Erika8,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 99 BX apI geprüft-sauber gest.BPP 15.09 6,00 Erika6,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN OR Lot 92/99 A+B X-verschiedene Papiere 15.09 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 AX t -top gestempelter 6er Block Jena 15.09 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Block 3B gestempelt Weimar 21.09 24,00 -  Angelfreund
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 98 AX w mit zentr. Stempel Jena 15.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 124 x * Falzrest Mi. Falz 14.-€ 08.09 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 184 aa gestempelt Mi. 90 € doppelt geprüft Paul BPP 08.09 15,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 187 d gestempelt Mi. 60 € tiefst geprüft BPP 08.09 10,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ - Berlin u.a., gestempelt 200B, 201A, 202A, 203A, 209... 06.09 1,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 221 als MEF a. Brief 1950 nach Tirol mit Inhalt M... 08.09 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 228 zentrisch gestempelter Viererblock Anklam 30.... 08.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 239 gestempelt mit Oberrand dort Anlagekringel 08.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi.174 Bezirkshandstempel 4 Weden als EF Bedarfsbrief... 08.09 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ MiNr. 234/238 UR, xx ME 21.00 20.09 6,00 -  Lothar Keil

Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone 3 x 10 Pfg. Mi. Nr. 5 Dreierstreifen ** M€ 4... 16:48 4,50 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Lot aus Mi. 1/13 mit Nr.5 geprüft-ansehen 09.09 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Lot aus Mi. 1/13 UR, ZDR., Paare usw. 09.09 1,00 -  philapit

Deutsches Reich Marken un… "ALTENA" zentrischer Vollstempel auf Nr. 18 07.09 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "BARGEN" nachverwendeter Preußenstempel zentris... 17.09 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "MARIENWERDER" zentrischer Vollstempel auf Nr. 19 08.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "MÜHLBERG" Preußen K 2 nachverwendet zentrisch ... 08.09 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "RUDOLSTADT" zentrischer Vollstempel Nr. 9 08.09 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "ZÖBLITZ" nachverw. Sachsenstempel auf Nr. 19 07.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich gest 17.09 1,50 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 20 Belege - hauptsächlich Infla 20:36 15,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… 36 C a formatabweichung Michel 150 € geprüft BPP 03.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Abstimmungsgebiet Oberschlesien, 23 Werte in * und gstempelt 10.09 1,00 -  Philajunkie
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 225, Doppel Bahnpost 21.09 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Arbeiter 1921/22, WZ 1+2, xx 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla, Ziffer im Kreis+Aufdrucke 04.09 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 238, o 01.09 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 334 BP, xx 01.09 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 17 gestempelt falzdünn albumwürdig 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 18 gestemeplt mit kleinen Fehlern-alb... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 20 gestempelt "Made..) burg 1873 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 20 gestempelt albumwürdig 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 21 gestempelt Zahnfehler und wohl Eck... 13.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 263/67 gestempelt Mi. 140.-€ da ungep... 10.09 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 29 gestempelt ordentlich erhalten Mi.... 13.09 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 300(5),306A(10)a. Briefteil 22.10.192... 12.09 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 4 gestempelt Eckzahnbug 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 46 gestempelt mit Zwischensteg 21.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 47/50 gestempelt eventuell Farben gut... 08.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 528 gestempelt halber Zahn Mi. 25.-€ 22.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 702/13 gestempelt Mi. 40.-€ 12.09 6,50 Peter aus Oststeinbek6,50 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 751/59 gestempelt 12.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 78 B gestempelt Mi. 34.-€ 15.09 4,50 baerandre4,50 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 799/800 A und 799 B gestempelt Mi. 25.-€ 12.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 801 A gestempelt Berlin 21.8.1943 12.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 802 B ** Mi. 10.-€ 12.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 813 Viererblock a. Briefstück SST Wie... 12.09 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/22 Briefstücke SST Wien 12.10.1942 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/22 Umschlag SST Wien 22.10.1942 ... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 829 Briefstück SST Berlin 30.1.1943 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 9 gestempelt "Steinach" Sac... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Brustschild, gestempelt, siehe Scan 02.09 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 199-204, gestempelt, 204... 02.09 2,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 238-245, tlw. postfrisch... 02.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 712, gestempelt, siehe Scan 02.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Reichspräsidenten Mi 410-21 02.09 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR 1 Mark Zeppelin Mi. Nr. 455 gestempelt M€ 45,-- 13.09 6,50 baerandre6,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR 2 x Mi. Nr. 440 gestempelt M€ 38,-- 13.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR 335 AWa senkrechtes Paar 11.09 36,00 -  edobh
Deutsches Reich Marken un… DR 4 Mark Zeppelin Mi. Nr. 424 ungebraucht * M€ 35,-- 13.09 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Bauwerke Mi. Nr. 364-367 + 366y gestempelt M€ 51,-- 13.09 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR berühmte Deutsche Mi. Nr. 385-397 kpl. Satz gestempelt... 13.09 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustchild 2 x Mi. Nr. 14 gestempelt M€ 130,-- II.Wahl 16:45 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Holztaube Mi. Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- 14.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 344-347 gestempelt M€ 48,-- 13.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 119-138 gestempelt M€ 120,-- 14.09 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 158-176 gestempelt M€ 75,-- 14.09 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Lot aus Mi. Nr. 84II - 93II gestempelt-Farben... 14.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Markwert Mi. Nr. 95AII gestempelt M€ 65,-- 14.09 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Markwerte Mi.Nr. 94BII,95BIIa,95BIIb,96BIIa,9... 14.09 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Markwerte Mi.Nr.94BII,95BIIa,95BIIb,96BIIa,96... 14.09 14,00 baerandre14,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 68 WP schöne Stempel Wriezen 14.09 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 68-78+78B,80,82 gestempelt M€ 95,-- 14.09 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 82B gestempelt M€ 40,-- 14.09 4,00 bernhard014,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 98-106 postfrisch ** M€ 28,-- 14.09 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 98-106,140-157 gestempelt M€ 84,-- 14.09 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi. Nr. 53 -64 gestempelt M€ 32,-- 14.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi. Nr. 53-61 ungebraucht * M€ 140... 14.09 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 467-473 gestempelt M€ 32,-- 13.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 482-495 WZ Waben gestempelt M€ 70,-- 14.09 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 512-528 gestempelt 14.09 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 800B,801B,802B gestempelt Achtung Stemp... 16:46 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot mit Mi. Nr. 238-244 gestempelt M€ 87,-- 14.09 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 199a 3er Briefstück geprüft BPP (317) 09.09 3,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 199a gest geprüft (234) 09.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 203a waagerechtes Paar geprüft BPP (257) 09.09 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 199-204 gestempelt M€ 28,-- 14.09 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 231 gest. Stempel falsch, 231b gest. gep... 14.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 233-234 gestempelt M€ 60,-- 14.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 261,262,268 - 276 gestempelt M€ 69,-- 14.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 277-296 gestempelt M€ 140,-- 14.09 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 301 A - 312 A ohne 307 gestempelt M€ 158,-- 14.09 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 313A-330A gestempelt M€ 110,-- 14.09 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 318B-329B ohne 319B + 331 gestempelt M€ ... 14.09 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Inla Mi Nr. 204a waagerechtes Paar geprüft BPP (201) 09.09 7,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 gestempelt M€ 40,-- 14.09 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 540-543 gestempelt M€ 38,-- 14.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 45-52 gest./Briefstücke M€ 25,-- teil... 14.09 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 860-907 gestempelt M€ 38,-- 14.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit Mi. Nr. 107-114 Briefstücke, gestempelt M€ 49,-- 14.09 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit Mi. Nr. 39-44 gest./Briefstücke M€ 45,-- 14.09 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Pfennige mit Mi. Nr. 31-36+38 gest./Briefstück M€ ... 14.09 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 14.09 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 530y,531y,532y gestempelt M€ 36,-- 14.09 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Markwerte Mi. Nr. 94AI - 97AI gestempelt M€ 70,-- 14.09 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 714 bis 715 (xx) (886) 09.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 338-43 (o) (666) 09.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 355-61 (o) (597) 09.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 370 bis 371 (0) (748) 09.09 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 372-74 (o) (747) 09.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 694 (xx) (809) 09.09 3,00 Peter aus Oststeinbek3,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 701 (xx) 849) 09.09 4,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 748 bis 749 (ESST Briefstück) (1267) 09.09 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 748 bis 749 (xx) (978) 09.09 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 751 bis 759 (xx) (1248) 09.09 6,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 760 bis 761 (xx) (979) 09.09 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 763 (954) 09.09 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 772 (xx) (806) 09.09 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 781 bis 802A + 826/27 (o) (972) 09.09 22,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 781 bis 802A + 826/27 (xx) (972) 09.09 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 816/17 gest/ungest. (667) 09.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 818 gest/ungest. (741) 09.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi NR. 819 gest./ungerst. (742) 09.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 820-25 (o) (658) 09.09 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 902/3 (xx/x) (585) 09.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 908 (xx/x) (628) 09.09 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 338-343,355-363 mit 362y, 368,369 gestempelt M... 13.09 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 370-71y + 370-71x gestempelt M€ 47,-- 13.09 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 44d FII gestempelt M€ 35,-- geprüft Anke 14.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 45,45,46,46,47,48,52 ungebraucht * M€ 34,-- 14.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi. Nr. 450-452 gestempelt M€ 36,-- 13.09 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi. Nr. 459-461 gestempelt M€ 46,-- 13.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Mi. Nr. 463,464 gestempelt M€ 28,-- 13.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi.Nr.375-77,398-400,425-27,430-32 ges... 13.09 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspräsidenten aus Mi. Nr. 410-466 kpl. Satz gestem... 13.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-504 + 506 gestempelt M€ 85,-- 14.09 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… K 12 Bauwerke postfrischer Satz, Mi 730 -38 04.09 4,50 -  australpit
Deutsches Reich Marken un… K 13 - 12 er Rollenstreifen Hitler postfrisch,gefaltet 04.09 1,00 -  australpit
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 802 A, o 15.09 13,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 907 und 908, beide o 15.09 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 116 per 20 Stück - gestempelt 23.09 19,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 122 XIV - gestempelt, Befund 20:21 70,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 155 Ib - gestempelt, geprüft 23.09 22,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 482/495 Hindenburg Medaillon 1933 kompl. gestempel... 20.09 10,00 -  gründi
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 702/713** Kameradschaftsblock 1939 kompl. postfr.*... 20.09 12,00 -  gründi
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 730/738** Winterhilfswerk Bauwerke kompl. posfr.**... 20.09 9,00 -  gründi
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 751/759 Winterhilfswerk Bauwerke 1940 kompl. postf... 20.09 6,00 -  gründi
Deutsches Reich Marken un… Nr 33 Plattenfehler I + II geprüft BPP Michel 40 € 16.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr 36 + 33 a Altsignatur Leonhard klare Berlin Stempel 03.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 1 gestempelt Michel 120 € 16.09 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 106 c postfrisch tiefst geprüft Oechsner BPP Mi. 40 € 12.09 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 110 a Vollstempel "AALEN" geprüft Infla Mic... 08.09 3,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 111 a zentrischer Vollstempel "BIELEFELD" g... 08.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 115 a tiefst geprüft Infla 08.09 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 156 (16) dabei 10-er Block + 5-er Streifen in MIF gro... 04.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 231 a gestempelt geprüft Infla Michel 45 € 08.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 319 A Wb OR WALZE 0´6´0-1´5´1 - Mi. 140 € tiefst gepr... 14.09 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 322 A P Unterrandpaar mit HAN Nr. 09.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 325 B P gestempeltter Viererblock geprüft Michel 40 € 11.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 327 BP postfrisches Eckrandpaar der 5 Mrd. durchstochen 09.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 Plattenfehler I tief geprüft BPP Mi. 20 € 11.09 3,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 Plattenfehler II geprüft BPP Mi. 40 € 11.09 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 b postfrische Randmarke tiefst geprüft Zenker BPP 09.09 17,00 baerandre17,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 44 in MIF mit Nr. 41 + 42 - Briefstück 09.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 aa gestempelt tiefst geprüft BPP 08.09 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 b Plattenfehler II Mi. 150 € doppelt geprüft BPP 05.09 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 d postfrisch tiefst geprüft BPP 03.09 6,00 baerandre6,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 a doppelt tiefst geprüft BPP Michel 90 € 13.09 17,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 543 postfrisch Michel 120 € 03.09 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 71 postfrisch Michel 50 € 09.09 8,00 baerandre8,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 751 - 759 postfrisch Michel 40 € 03.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 773 - 778 postfrisch Mi. 60 € 03.09 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 I c Michel 200 € tiefst geprüft Jäschke-L. BPP 05.09 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: 48b geprüft Zenker mit unten anhä... 01.09 1,00 blizzi1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: 110a geprüft Infla gestempelt 01.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: 174a geprüft Infla gestempelt 01.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: 877 yb weisser Gummi postfrisch 01.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… W 13 ungebraucht Michel 180 € - Germania 02.09 28,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi 254, Farben 01.09 4,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 228 P im 12erBlock vom Oberran... 02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro: DR: 17 postfrische Blocks InflaMarken 02.09 1,00 armeico1,00 Rikske
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Kopfblock Mi. Nr. 9 gestempelt SST München M€ 9... 13.09 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Kopfblock Mi.Nr.11 gestempelt SST Nürnberg M€ 6... 13.09 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Mi Nr. Block 7 (xx) (1287) 09.09 13,00 -  derdon
Deutsches Reich Blocks Startpreis 1 Euro: DR: Bl 7 auf Brief nach österreich mit... 02.09 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Deutsches Reich Blocks Startpreis 1 Euro: DR: Bl 7 gestempelt 01.09 1,00 charly2,00 Rikske
Deutsches Reich Zusammend… W 7 Germania 1917/8 postfrisch Michel 40 € 11.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… DR.Zusammendrucke S 92 gestempelt 05.09 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Zusammend… DR.Zusammendrucke W 39 gestempelt 05.09 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Zusammend… Nr. S 4 II aa ungebraucht Mi. 70 € 08.09 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 11 a gestempelt geprüft INFLA Michel 35 € 13.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 17 gestempelt geprüft Infla 13.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 36 Hindenburgspende 1927 postfrisch Michel 40 € 09.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 10 aa ungebraucht Mi. 480 € - selten 02.09 65,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 12 ungebraucht Michel 50 € 09.09 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 22 Flugpost 1930 zentrischer Stempel "MÜNCHEN"... 08.09 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… Zdr. W 22 - ungebraucht Michel 120 € 11.09 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… Zdr. W 23 - ungebraucht Michel 150 € 11.09 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "ZITTAU AUSSTELLUNG 1902" glasklarer K 1 Karten... 17.09 3,00 Jürgen Witkowski3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Karte 3 Pfg Hindenburg SST Bremen 11.6... 12.09 2,50 Stempelwolf2,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Karte 3 Pfg. Hindenburg SST Frankfurt ... 12.09 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Karte 3 Pfg. Hindenburg SST München Ha... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Karte 3 Pfg. Hindenburg SST Stuttgart ... 12.09 2,00 Stempelwolf2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 107 17.5.1918 in die Schweiz 15.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 107 Mögelinden 15.8.1913 n... 15.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 19 F/A */ungelaufen 23.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 91 Mögel 27.1.1917 nach Dä... 15.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U 13 A */ungelaufen 23.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrpost mit Mi. 88 Berlin 18 n.... 22.09 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Umschlag 12 A "Pfennig" ... 21:31 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Umschlag 7 A "Pfennige" ... 21:33 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Umschlag U 12 A RA 3 Altenburg gl... 21:29 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Umschlag U 5 I RA 3 Seehausen/Altm... 21:27 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Umschlag U 5 II (große Wertziffer)... 21:25 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 1 * ungelaufen 23.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 10 + Mi. 86(2) Ludwigsh... 22.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 10a von Gnadenfeld 24.1... 22.09 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 12 von Fulda 15.2.1905 ... 22.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 17 + Mi.111(2)+140(b?) ... 22.09 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 18 b + Mi. 122 Leipzig-... 22.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 3 * ungelaufen 23.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 3 von Schleitz 5.2.1898... 22.09 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 6 Frankfurt Sachsenhaus... 22.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostkarte RP 10 */ungelaufen 23.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostkarte RP 13 Berlin 2.12.1907 ... 23.09 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostkarte RP 15 Berlin 30.12.1910... 23.09 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostumschlag RU 1 */ungelaufen Mi... 23.09 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostumschlag RU 2 */ungelaufen 23.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostumschlag RU 3 Berlin 10.5.189... 23.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostumschlag RU 5 Charlottenburg ... 23.09 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostumschlag RU 7 Charlottenburg ... 23.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat Umschlag 1939 Philatelistentag * r... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… F/A Karte P 98 Berlin-Swinemünde Michel 30 € 03.09 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… gelaufene Ganzsache vom 25.7.1919 (Michel Nr. 107) 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… Startpreis 1 Euro: DR 4 GA 02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Startpreis 1 Euro: DR: 2 GA mit Bahnpoststempel  02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Startpreis 1 Euro: DR: 5 GA Germania 02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Nr. 41 aa gute EF Flensburg-Hamburg + weitergeschickt ge... 05.09 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 2 Deutschen Reich Beleg 01.09 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege 2 Reichbriefe 01.09 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege 5 Belege Deutsches Reich (davon 2 ungestempelte Ganzsachen) 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege 5 gelaufene Karten, davon 3 Ganzsachen 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Bahnpost AUGSBURG - NÜRNBERG Ak aus Ellingen 14.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bild Postkarte DLG 37. Wanderausstellung ... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich GA U Hamburg SST Philatelistentag 2.8.192... 12.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 254(17) 1-mal Mgl. Drucksache "T... 12.09 7,50 Erika7,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 268(2),236(2)+208(2)selbstgestaltete ... 12.09 2,00 Erika2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 279 b + 253(30-mal) a. Briefstück Ham... 12.09 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 341(4),356 + 368 Wertbrief Köln 3.2.1... 20.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 343(4) reine MEF Paketkarte 20.6.1930... 12.09 3,50 Erika3,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 356 als GA Ausschnitt Reichsbank Fens... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 405 als EF a. Brief von Bo.. Kreis Oe... 12.09 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 Paar Brief 9,9.1885 über NY nach F... 12.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 Trauerbrief 22.3.1888 Bythra nach ... 12.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 416 als EF a. Vordruckbrief 13.9.1932... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 426 als EF auf Neujahrskarte 1929 gel... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 45 (bessere Farbe?) a. Vordruckkarte ... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 vom linken Rand auf Briefvordersei... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 54 + 56 auf NN Karte über 17,20RM von... 20.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 663 Viererblock Brief SST Wien 1 Wert... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 699 Blankoumschlag SST München 30.7.1... 20.09 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 706 auf Postkarte SST Berlin 19.7.194... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 754 auf Postkarte SST Göttingen 27.4.... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 828 Briefstück SST Berlin 10.1.1943 ... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich SST Grafenau 23.4.1938 mit Mi.518 MEF nac... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Mi. Nr. 47a auf 2 Briefen geprüft Anke 14.09 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Belege Infla-Drucksache Ausland 17.09 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Eilbrief 22:00 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Fernpostkarte 17.09 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Postkarte ins Ausland 21:43 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-Postkarte ins Ausland 21:48 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Infla-R-Brief aus Rockenhausen 17.09 1,00 Stempelwolf1,00 muemmel
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel "Bergheim Bad Wildungen Land&... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel "Büdesheim über Prüm (Eifel)&... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel "Dalwigksthal über Korbach&qu... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel "Edersee Bad Wildungen Land&q... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel "Hollenstedt über Northeim (H... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel "Krebeck über Duderstadt (Eic... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel "Rengshausen über Homberg (Bz... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel "Sieboldshausen über Göttinge... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel "Waldfrieden über Andernach&q... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel"Imbshausen über Northeim (Hnv... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststellenstempel"Lagershausen über Northeim (H... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nachnahme-Brief 17.09 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Nr. 110 a EF auf Postkarte nach Lindau tief grpr. INFLA M... 05.09 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Ortsbrief mit Postzustellungsurkunde 17.09 1,00 -  muemmel
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: DR: 11 Briefe mit Germaniamarken für 5... 02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: DR: 5 PK  02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: DR: Mi 99 im Paar auf Brief mit ZUG st... 02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Weihnachtskarte (Bahnpost) mit Michel 85 02.09 1,00 calliostoma2,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 17 + 21 a. Drucksache von Erseginge... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 73(3) + 68 Zustellurkunde 14.6.1923... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Startpreis 1 Euro: DR: Dienstmarke 116b geprüft Peschl ge... 01.09 1,00 blizzi1,00 Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Mi 329 AP, PLF 01.09 1,50 blizzi1,50 Lohengrin
Deutsches Reich Plattenfe… Startpreis 1 Euro: DR: 247 Plf II gestempelt  01.09 1,00 blizzi1,50 Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Startpreis 1 Euro: DR: 9 Korbdeckelmarken mit Sprung (dav... 02.09 1,00 blizzi2,50 Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Startpreis 1 Euro: DR: A113 Plf III gestempelt  01.09 1,00 blizzi1,50 Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 850 Plf I postfrisch 01.09 1,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 84/97 mit 85 b gestempelt 07.09 16,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 89 - 5 gestempelte Marke mit Plf für 10 Euro 02.09 10,00 -  Rikske
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 22 xx Dienstmarke 06.09 1,50 jk1,50 Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 24 xx Dienstmarke 06.09 1,50 jk1,50 Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 25 xx Dienstmarke 06.09 1,50 jk1,50 Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 29 xx Dienstmarke 06.09 1,00 jk1,00 Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 32 xx Dienstmarke 06.09 3,00 jk3,00 Franz-Josef
Saargebiet Belege Startpreis 1 Euro: Saargebiet: Mi 112: 4 Briefe 02.09 1,00 -  Rikske
Saargebiet Belege Startpreis 1 Euro: Saargebiet: Mi 114 - 9 Briefe 02.09 1,00 -  Rikske
Saargebiet Belege Startpreis 1 Euro: Saargebiet: Mi 143, 12 Briefe 02.09 1,00 -  Rikske

Saarland Marken und Sätze… Saarland 206 Z / 225 Z gestempelt 06.09 15,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 309/313 gestempelt / geprüft Hoffmann BPP 06.09 40,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338/340 gestempelt 06.09 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland MiNr.439/440 als Sonderblatt ME 40.00 20.09 8,00 -  Lothar Keil
Saarland Marken und Sätze… Startpreis 1 Euro: Saarland: Mi 288 Plf II gestempelt 02.09 1,00 Raimund1,00 Rikske
Saarland Belege Startpreis 1 Euro: Saarland: Mi 284 als EF 02.09 1,00 -  Rikske

DDR Marken und Sätze 1947 Rollenmarke im Paar mit Nummer ** 03.09 1,00 -  hopfen
DDR Marken und Sätze DDR - postfrischee Sperrwerte 628, 657, 746 761, 771 03.09 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR 260 xx 06.09 7,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 280/281 gestempelt 06.09 3,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 282/283 gestempelt 06.09 4,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Lot gestempelt aus dem Kellerfund auf 13 Steckseiten ... 10.09 9,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 520 B ** aus Block ungezähnt 08.09 1,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 362, 377, 373, 374, 376. 1.Fünfjahrplan-S... 06.09 4,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: DDR: 286/8 (Freundschaft) ohne Gummi 01.09 1,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: DDR: 297 im postfrischen 4erBlock vom ... 01.09 1,00 Ostseebummler1,00 Rikske
DDR Kleinbögen 19,5 Seiten postfrische Kleinbogen, Blocks, Zusammendruck... 01.09 9,00 Stempelwolf10,00 Ferdi, der 1.
DDR Kleinbögen 8,5 Seiten gestempelte Kleinbogen, Blocks, Zusammendrucke... 01.09 4,00 Stempelwolf4,00 Ferdi, der 1.
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen 926/933 xx 07.09 6,00 -  Franz-Josef
DDR Kleinbögen Startpreis 1 Euro: DDR: Mi 926/33 als postfrischer Klb 01.09 1,00 webpirate1,50 Rikske
DDR Blocks DDR Block 13 xx 07.09 12,00 hinnerk12,00 Franz-Josef
DDR Blocks DDR Mi. Block 12 ** WZ 2 X II + Plattenfehler IV best gep... 08.09 24,00 -  Philaexperte
DDR Blocks DDR Mi. Block 14 gestempelt Döbeln 9.7.1956 Eckbug außerh... 08.09 3,00 -  Philaexperte
DDR Blocks DDR Mi. Block 38 gestempelt Tagesstempel Magdeburg 1.10.1973 08.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Blocks DDR: Bl 15 auf Brief für 10 Euro 01.09 10,00 lueckel201010,00 Rikske
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 14 A xx Rosenausstellung 07.09 3,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 15 A xx Rosenausstellung 07.09 12,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 18 xx Sozphilex 85 07.09 6,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB 19 v C xx Süßwasserfische 07.09 3,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A 14 C xx Rosenausstellung 07.09 3,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MHB A 15 C xx Rosenausstellung 07.09 4,50 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 10 ** durchgezähnt 08.09 2,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 9 vI ** 08.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke 4 Seiten gestempelte Zusammendrucke + größere Einheiten, ... 01.09 1,50 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 4 Seiten postfrische Zusammendrucke + größere Einheiten, ... 01.09 1,50 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 4 Seiten postfrische Zusammendrucke + größere Einheiten, ... 01.09 2,00 Stempelwolf3,50 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 6 Seiten postfrische Zusammendrucke + größere Einheiten, ... 01.09 2,50 hinnerk3,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke 8 Seiten postfrische Zusammendrucke + größere Einheiten, ... 01.09 3,00 hinnerk3,50 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke DDR - Zusammendrucke **/o der 732, Motiv: Persönlichkeiten 03.09 1,50 -  Gerd
DDR Zusammendrucke DDR Wzd 22 auf FDC 07.09 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Wzd 31 auf FDC 07.09 7,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Wzd 649 mit DV xx 06.09 2,50 -  Franz-Josef
DDR Belege 11 Ausgaben des Ministeriums für Post- und Fernmeldewesen... 02.09 1,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege 2 Einschreiben DDR mit jeweils 2 x SZ 25 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege 4 gelaufene Ansichtskarten 23.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege 5 FDC Michel 3360 - 3363 + 3365 (letzte DDR-Briefmarke) 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege 6 gelaufene Belege, u.a. mit Marken der letzten Dauerseri... 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege AK. DDR 08.09 1,50 Stempelwolf1,50 charly
DDR Belege DDR 2 X Sonderkuverts Berlin KDT mit Block71+2758 10.09 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR 2X Sonderbelege aus Leipzig mit Sspl.1959/60 10.09 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR 2x Sonderbelege mit SSPL.Magdeburg1969 10.09 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR 2x Sonderkarten Halle 1984 mit Sspl.Nat.Briefmarken A... 10.09 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR 3x Sonderbelege mit Erfurt SSPL. 1975+81 10.09 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR 6x Sonderbelege Luther Sspl. 1983 mit Luther Marken 10.09 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR 8x Belege Sstpl., Tagesspl., Sonderk.-Interessant 10.09 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR Belege. 14.09 1,00 -  charly
DDR Belege DDR FDC+Sonderkarte 30 Jahre GST 1982 Berlin 10.09 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR GA gestempelt 21.09 1,00 -  axdf652g
DDR Belege DDR Mi. 273/74 auf Brief Sammlerbrief SST 6.9.1950 nach T... 21:01 4,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR MI. 662 UR mit 661 wohl Sammlerbrief SST Plauen 11.11... 20:47 9,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi.1694 mit Leerfeld li.auf Sonderbeleg mit Sspl. 1971 10.09 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Sonderbeleg Kulturbund -Tag der NVA Marxwalde Sspl.1986 10.09 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Sonderkarte -Besuch d. Leipziger Messe 1961-Kosmonaut... 10.09 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR SOZPHILEX 1977 -3 Belege mit 3 versch. Sspl. Berlin 10.09 1,00 -  philapit
DDR Belege Express-Brief vom letzten Tag der Kursgültigkeit (2.10.90... 01.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege gelaufener Beleg mit 4er-Block 1012/1013 23.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Ganzsachen 8 Belege DDR, davon 7 nicht gelaufene Ganzsachen 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Ganzsachen DDR GA ** 22.09 1,00 -  mu36
DDR Ganzsachen DDR GA gestempeli 21.09 1,00 -  mu36
DDR Ganzsachen DDR GA gestempelt 21.09 1,00 -  axdf652g
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 65 Antwortteil retour aus Wien 8.4.196... 08.09 5,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 Frage/Antwort * Mi. 50.-€ 08.09 4,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 7 als R-Eilboten gelaufen von Schönebeck nac... 20.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Schantl… Plattenfehler DDR 2798 f 7 o im Kleinbogen 17.09 2,00 -  hinnerk
DDR Sonstiges DDR 4x interessante Sonderbelege mit SSPL. 10.09 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Karl Marx Büchlein 1953 * mit Nachdrucken der Karl Ma... 08.09 12,00 -  Philaexperte
DDR Sonstiges DDR Lufthansa , Brief, xx 03.09 1,00 -  Lohengrin
DDR Sonstiges DDR: 10 Schwarzdrucke für 6 Euro 02.09 6,00 -  Rikske
DDR Sonstiges S B Z ,Lot gestempelter Ausgaben 02.09 2,50 -  jk

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 17.09 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 453 mit DZ "7" ** 03.09 6,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze Berlin Industrie/Technik - alle Werte ** im waagerechten ... 10.09 6,00 -  phyto
Berlin Marken und Sätze Berlin, 13 Marken mit PlNr., ** 10.09 2,00 -  Philajunkie
Berlin Marken und Sätze Berlin, Mi.-Nr. 532-540, 532, 534, 536 C, D, postfrisch, ... 02.09 1,50 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Berlin: Steckkarte gestempelte Marken für 5 Euro 02.09 5,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 909/ 0, xx 15.09 15,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 153 Paar gestempelt Foto Befund Schlegel BPP - Michel... 08.09 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 61 Vollstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG" TOP ... 03.09 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze vom Bogen rechts oberes Eck: 816,831,832,874 ** TOP 03.09 2,00 -  hopfen
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechtes Paar Mi Nr. 140y (1268) 16.09 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechtes Paar Mi Nr. 57a (579) 16.09 5,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechtes Paar Mi Nr. 57c (1110) 16.09 18,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 42 (642) 16.09 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 44 (434) 16.09 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 49 (216) 16.09 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 52 (650) 16.09 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 53 (373) 16.09 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 64 (1269) 16.09 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin: Mi 112 im gestempelten waagerechten 3erstreifen f... 02.09 3,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchenblät… Berlin H-Blatt 20 auf FDC 07.09 6,00 -  Franz-Josef
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 12a und 13 (einwandfreie Zähnung, da aus Bog... 11.09 3,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 14 und 15 (einwandfreie Zähnung, da aus Boge... 11.09 1,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x K5 ** Kehrdruck Brandenburger Tor (4436) 01.09 1,00 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x KZ2 ** Kehrdruck Dresdner Zwinger (11953) 01.09 1,50 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x KZ4 ** Kehrdruck Brandenburger Tor (11951) 01.09 1,00 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Berliner Bauten, Mi.-Nr. W 31, ent... 02.09 5,00 -  Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Nr. SZ 1A ungebraucht - Michel 120 € 09.09 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke Nr. SZ 3 A ungebraucht - Michel 120 € 09.09 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke Nr. SZ 4 A ungebraucht - Michel 170 € 09.09 26,00 -  Altdeutschland
Berlin Plattenfehler Startpreis 1 Euro: Berlin: M 195 Plf II postfrisch 01.09 1,00 hinnerk1,00 Rikske
Berlin Ganzsachen 3 Postkarten mit Tages- und Sonderstempel 10.09 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 127 * Rund um Berlin 20.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen LF 3 ungebraucht - Michel 60 € 18.09 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Ganzsachen LF 5 ungebraucht - Michel 45 € 18.09 6,50 -  Altdeutschland
Berlin Sonstiges BERLIN- ATM Lot mit Belegen-Interessant 12.09 7,00 -  philapit
Berlin Belege "Berlin-Friedenau 1" Einschreiben 1952 EF Nr. 54 08.09 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege 19 Belege aus dem Zeitraum 1971 - 1986 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege 20 Belege aus dem Zeitraum 1963 - 1971. 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege 20 Belege aus dem Zeitraum 1970 - 1975. 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege 20 Belege Berlin 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege Amtlicher FDC (unbeschriftet): Mi.-Nr. 120 15.09 10,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Amtliches Ersttagsblatt Berlin 150 (hat links unten einen... 02.09 2,00 Stempelwolf2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege Berlin Mi. 106 mit Bund 177+198 a. Sonderkarte Nürnberg S... 12.09 4,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 188+190(2) mit Bund 310/11 R Brief Bielefeld ... 24.09 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 87 + 82 mit Bund 148 Sonderkarte Hannover 30.4... 20:41 6,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 87 + Bund 148 Sonderkarte SST Essen Gruga 11.5... 20:43 6,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ZDR W 5 FDC Mi. 60.-€ 20:45 12,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ZDR W 9 FDC Mi. 100.-€ 20:44 22,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Sonderpostkarte 1957 24.09 1,50 -  blizzi
Berlin Belege Bund Mi. 1006 u.a JU 52 Gedenkflug 18.6.1992 SST Berlin 13.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi. 1772 auf Sonderkarte SST Berlin 20.1.1995 Grüne ... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Schwarzdruck des Sonderpostwertzeichens "100 Jahre U... 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege Schwarzdruck des Sonderpostwertzeichens "100. Geburt... 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.

Bund Marken und Sätze 1455-58 ** 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1474-76 ** 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1512-19 ** 23.09 1,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1539-42 ** 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1592-95 ** 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1631-35 ** 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1665-70 ** 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1666-70 ** 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1757-61 ** 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1839-40 ** 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 17.09 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 20 versch. Bildpostkarten 09.09 3,00 Stempelwolf3,00 webpirate
Bund Marken und Sätze 4x Blumen MIT EAN-Code ** 16.09 1,00 Lotsee501,00 hopfen
Bund Marken und Sätze Automatenmarken gest 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Automatenmarken gest 23.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze Brief BRD 2016 15.09 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund 1934-1938A gestempelt 14.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2004 Lot mit Ortsstempel 11.09 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2008 Lot mit Ortsvollstempel 07.09 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2009 Lot mit Ortsvollstempel 07.09 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2010 Lot mit Ortsvollstempel 07.09 3,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2011 Lot mit Ortsvollstempel 07.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Flora- und Jugendmarken 1963 mit SSt. Bayer 14.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Heinemann - alle Werte ** im waagerechten Paar meist... 10.09 4,00 -  phyto
Bund Marken und Sätze Bund Restlot aus dem Kellerfund **/gestempelt 8 Steckseit... 20.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze BUND: Schöne Vollstempel - Stempellot 10.09 1,00 -  JoshSGD
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 114, xx 13.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 156, xx/ O 13.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 157, xx/ O 13.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 158, xx/ O 13.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 176, xx 14.09 15,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 207 Vb, xx 14.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 225, xx 14.09 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwerte zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 200 und 201, beide xx 14.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwerte zur Satzergänzung: Mi.-Nr.192 und 193, beide xx 14.09 3,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 264 x v, xx 14.09 3,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Geschenk der Post zum 1.4.91 an Bürger der neuen Bundeslä... 02.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze K 20 Bundesrepublik 1972 gestempelt mit Block postfrisch 15.09 1,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 680 Markenheft 350. Geburtstag von George Bähr. postfri... 04.09 22,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 96 Briefmarkenausstellung Westropa 1955 04.09 2,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze Lot Eckränder mit Formnummer 14.09 1,00 hopfen1,50 hinnerk
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr, 241/ 2 xx 14.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 116, xx 13.09 14,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 149, xx 13.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 151, Oberrand, xx 13.09 3,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 161, x (sauberer Erstfalzrest)/ B 13.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 162 und 164, beide xx 13.09 8,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 163, xx 13.09 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 200/ 3, xx 14.09 11,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 204, xx 14.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 205/ 8, xx 14.09 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 209, xx 14.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 210, xx 14.09 3,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 216, xx 14.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 219, xx 14.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 222/ 5, xx 14.09 8,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 232/ 3, xx 14.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 243/ 6, xx 14.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 250/ 1, xx 14.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 270/ 3, xx 15.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 285 X, xx 15.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 294, xx 15.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 302/ 6, xx 15.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 315/ 9, xx 15.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 431/ 8, xx 15.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. Bl. 2, xx 15.09 5,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr.149, x (kleiner Erstfalzrest, kaum sichtbar) 13.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 122 gute EF mit Notopfermarke Michel 130 € 11.09 20,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 186 y geprüft Schlegel BPP Michel 140 € 11.09 18,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Versandstellenware 2005: Alle nassklebenden Dauermarken &... 15.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Versandstellenware 2006/ 08: Alle nasslebenden Dauermarke... 15.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben rechts (unbeschriftet): Mi.-Nr. ... 11.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben rechts (unbeschriftet: Mi.-Nr, 3... 11.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 199, Eckrandviererblock unten links, xx 14.09 8,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 231, Eckrandviererblock oben links, xx 15.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Nr. 184 gestempelter Viererblock Mi. 100 € 13.09 15,00 -  Altdeutschland
Bund Zehnerbögen 10 Jahre Einheit Mi Nr. 2142 xx (142) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen 100 Jahre DFB Mi Nr. 2091 xx (133) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen 100 Jahre Handwerkskammern Mi Nr. 2124 xx (313) 10.09 6,00 -  derdon
Bund Zehnerbögen 50 Jahre BGH Mi Nr. 2137 xx (149) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Bilder aus D Mi Nr. 2103 xx (98) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Bilder aus D Mi Nr. 2133 xx (154) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Care Mi Nr. 1829 KB xx (328) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Eigenwerbung Post Mi Nr. 2106 xx (307) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Expo 2000 Mi Nr. 2089 xx (129) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Frauen Kleinbogen ESST Mi Nr. 1935 (763) 09.09 3,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Frauen Kleinbogensatz ESST Mi Nr. 1955/56 (758) 09.09 10,00 -  derdon
Bund Zehnerbögen Für den Sport KB Satz Mi Nr. 2094 bis 97 xx (166) 10.09 24,00 -  derdon
Bund Zehnerbögen Für die Jugend 2000 KB Satz Mi NR. 2117 bis 22 xx (217) 10.09 26,00 -  derdon
Bund Zehnerbögen G Ramin Mi Nr. 2020 ESST KB (673) 09.09 5,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Graf von Zitzendorf Mi Nr. 2115 xx (457) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Hochwasserhilfe Mi Nr. 1947 (699) 09.09 7,00 -  derdon
Bund Zehnerbögen Menschenrechte Mi Nr. 2026 ESST (751) 09.09 2,00 -  derdon
Bund Zehnerbögen Rilke Mi Nr. 2154 xx (126) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Tageszeitung Mi Nr. 2123 xx (539) 10.09 2,50 -  derdon
Bund Zehnerbögen Telefonseelsorge Mi Nr. 2021 ESST (685) 09.09 2,00 -  derdon
Bund Zehnerbögen Wohlfahrt 1997 KB Satz Mi Nr. 1948 bis 1952 ESST (796) 09.09 30,00 -  derdon
Bund Zehnerbögen Wohlfahrt 2000 Mi Nr. 2143 bis 47 xx (173) 10.09 26,00 -  derdon
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1988 postfrisch 17.09 5,00 -  melibokus
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1989 postfrisch 17.09 5,00 -  melibokus
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1990 postfrisch 17.09 5,00 -  melibokus
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1991 postfrisch 17.09 7,00 -  melibokus
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1992 postfrisch 17.09 7,00 -  melibokus
Bund Blocks Block 22 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 24 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 26 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 28 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 30 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 32 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 34 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 36 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 38 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 40** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 42 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 44 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 46 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 48 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 50** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Block 52 ** 09.09 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Bund Block 18 SSt. 14.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 36 14.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 50 FDC 14.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 67 gestempelt 14.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blockmarken 1999-2008 gestempelt 14.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blockmarken 1999/2000 gestempelt 14.09 1,50 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 27-29 gestempelt 14.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 3, 4, 5, 10 postfrisch 14.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 31, 34, 35 gestempelt 14.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 42, 44, 45 gestempelt 14.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 50+51 gestempelt 14.09 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 70 und 76 postfrisch, frankaturgültig 14.09 3,50 -  OBach
Bund Blocks Bund Marken aus Block 2 14.09 4,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Mi. Block 2 auf R FDC ohne AK Stempel Mi. FDC 140.-€ 20.09 22,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 3, xx 15.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… BRD, H.-Bl. 23, gestempelt, siehe Scan 02.09 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, H.-Bl. 26, gestempelt, siehe Scan 02.09 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, H.-Bl. 27, postfrisch, siehe Scan 02.09 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 27 + Zufrankatur R-Brief 1.4.1989 Ortspo... 12:46 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 27 a. Brief Wächterbach 18.12.1993 12:39 1,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 27+ Zufrankatur R-Brief Uelzen19.12.198... 12:37 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 28 Ortspost Wächtersbach 18.12.1993 12:41 1,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 29 + Zufrankatur R-Brief Rinteln 25.9.19... 12:44 1,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 29 auf Brief 18.12.1993 Wächtersbach in... 12:43 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… HBL 38 mit Zusatz auf Einschreiben (347) 10.09 3,00 -  derdon
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Heuss, postfrisch, siehe Scan 02.09 2,00 lueckel20102,00 Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR KZ 7 plus weitere 30 Pfg. Marke a. Auslandsd... 12:35 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund S42 mit PF I und II xx 07.09 22,00 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bund Wz 15 al X xx 06.09 2,50 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bund Wz 15 b X xx 06.09 2,50 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bund Wz 16 al X xx 06.09 2,50 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland 5x K4 ** Kehrdruck Bach (11933) 01.09 1,00 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland 5x K4 ** Kehrdruck Bach, 1x HA... 01.09 1,50 -  rpgbf8
Bund Rollenmarken Bund Mi. 915 + 918 + 1023 gestempelt Rollenmarken 16.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Mi-Nr. 114 II, xx 13.09 20,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler - BRD 1312 16.09 1,00 hinnerk1,00 Bremer Roland
Bund Plattenfehler Schantl: Mi.-Nr. 112 f 21, o (Zahnfehler rechte Seite unt... 13.09 15,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Startpreis 1 Euro: Bund Mi 114 Plf II mit Falz 01.09 1,00 hopfen2,00 Rikske
Bund Plattenfehler Startpreis 1 Euro: Bund MI 473 Plf I postfrisch 01.09 1,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen 3 Postkarten mit Sonderstempel 10.09 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Ganzsachen Bund Bildpostkarte P 99,postfrisch, C19/137-140 14.09 1,00 -  eri63/5
Bund Ganzsachen Bund Bildpostkarte P 99,postfrisch, C19/141-144 14.09 1,00 -  eri63/5
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 138 * lila Bild Aurich ohne Wertein... 08.09 5,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Plusbrief-Ganzsache gelaufen. 21.09 1,00 -  jk
Bund Ganzsachen Sonder-Postkarten 09.09 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Ganzsachen Sonder-Postkarten echt gelaufen 09.09 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Sonstiges Ansichtskarten gelaufen. 07.09 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Bund Sonstiges Bund ATM LOT mit Belegen gestempelt 12.09 9,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund ATM Restwertsatz 2 und aus Mi. 2-ansehen xx 13.09 2,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi. 1037/38, 913,916,918 + 1139/43 gestempelt meist ... 16.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. 1656 ** Eckrandpaar Fornummer 1 16.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Restlot auf 6 Steckseiten wie vorgefunden meist gest... 17.09 1,00 hinnerk1,00 Philaexperte
Bund Sonstiges Erstauflage: Mi.-Nr. 285 Y I, xx 15.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 195 X v und 196 X v, beide xx 14.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Glatte Gummierung: Mi.-Nr.194 X w, xx 14.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Vorderseitig gelblich getöntes Papier: Mi.-Nr. 255 x, waa... 15.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Belege 10 Ministerkarten aus dem Zeitraum 1974 - 1990 02.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 14 Ausgaben der Sammlerstelle der Deutschen Post 02.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 Humorkarten gelaufen. 04.09 1,00 -  charly
Bund Belege 2x HBL 38 + W 110 auf Wertbrief ab Stuttgart (344) 10.09 6,00 -  derdon
Bund Belege 4 Belege zur Deutschen Einheit mit 1 x 1477, 3 x 1478, 1 ... 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Bund 10 Pfg.Heuss MEF "Freiburg schön zu jeder Jahre... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 5x Bedarfsbrf. mit DS Frauen-inkl.3x waag.Paare 13.09 2,50 -  philapit
Bund Belege BUND 5x E-Briefe, Wertbrf.usw.mit DS Sehenswürdigkeiten-I... 13.09 3,50 -  philapit
Bund Belege Bund Bedarfsbriefe Einschreiben Lot 24.09 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Briefe mit SSt. 14.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Zuschlagmarken/Ortsstempel 14.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund DS Einschschr/Rückschein.Bremen mit Höchstwerten Seh... 13.09 1,00 -  philapit
Bund Belege BUND E-Brief mit Rollenm.Frankatur Mi.2301 Bremen 2003 13.09 1,00 -  philapit
Bund Belege Bund GS mit DS zusatzfrank.als E-Brief mit Rückschein-Del... 13.09 1,50 -  philapit
Bund Belege Bund Karten mit Ortsstempel 14.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Mi. 1051 auf Sonderkart briefmarken Sammlerverein No... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1161 auf Brief Eckrand Formnummer 1 von Bockhorn... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1472 aus Block mit Vignette zu den Münchner Brie... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 257,270,273/74 mit Berlin 176/77 R Brief LP Stem... 24.09 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 285 x auf Sonderumschlag SST Rheydt 6.10.1965 P... 13.09 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2994 auf Bedarfsbrief Nofretete 17.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 314 auf Sonderkarte SST 14.8.1959 München Kirche... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 392 mit Dänemark 413 auf Sonderkarte ESST Einwei... 13.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 418 auf Sonderkarte 1. Deutsches Atomschiff SST ... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 462 + Berlin auf Sonderkarte Polizeiausstellung ... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 463 auf Sonderkarte Kongreß der Adventsmission S... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 536 auf Sonderkarte Kirchentag SST Hannover 21.6... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 647 auf Sonderkarte Schiene+Straße Essen SST 8.9... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 658 auf Sonderkarte SST 28.3.1971 Mannheim Mophila 13.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 672 auf Sonderkarte Boudouin+Fabiola Staatsbesuc... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 704 auf Sonderkarte SST Bonn 11.10.1971 Staatsbe... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 704 auf Sonderkarte Staatsbesuch Königin Juliane... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 717 auf Sonderumschlag 15 Jahre Sputnik SST Boch... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 825 auf Sonderkarte SST 3.5.1975 Oldenburg 175 J... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 848 auf Sonderumschlag 150 Jahre Bremerhafen SST... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege EF Nr. 143 Drucksache aus Lorch - klarer, schöner Stempel... 11.09 8,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Einschreiben vom ersten Tag der deutschen Einheit, Stempe... 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Grußkarte vom Oktoberfest. 11.09 1,50 -  charly
Bund Belege Ministerkarte aus 1971 mit Olympia-Marken (680 - 683 post... 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Nachnahme-Karte aus 1957 mit BRD 181x und 260x 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Nr. 197 EF mit Notopfer Ortsbrief 1954 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege R - SB-EINSCHREIBEN -> Michelnotiert! 16.09 1,00 -  hopfen
Bund Belege Schwarzdruck des Sonderpostwertzeichens "100. Todest... 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Schwarzdruck des Sonderpostwertzeichens "200. Geburt... 02.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Schöner Sonderstempelbeleg 14.09 1,00 -  hinnerk
Bund Belege Sonder-Einschreiben "OTTILIA'99" 16.09 2,00 -  hopfen
Bund Belege Wertbrief Nachnahme mit I u T 500, SWK 400 (338) 10.09 4,00 -  derdon

10-fach Frankatur SBZ 10-fach frankatur 26.6.1948 Firmenkarte Finsterwalde ... 08.09 4,50 -  Philaexperte
Albumseite Asien 04.09 1,00 Gerhard2,00 mu36
Albumseite Frankreich 04.09 1,00 -  mu36
Albumseite Italien 04.09 1,00 -  mu36
Albumseite Japan China´.. 04.09 1,00 Gerhard1,00 mu36
Albumseite USA 04.09 1,00 armeico1,00 mu36
Albumseite Äqupten 04.09 1,00 Gerhard2,00 mu36
Albumseiten GB 04.09 1,00 -  axdf652g
Albumseiten Griechenland 04.09 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Albumseiten Holland 04.09 1,00 -  axdf652g
Albumseiten Türkei 04.09 1,00 armeico1,50 axdf652g
Albumseiten USA 04.09 1,00 armeico1,00 axdf652g
Albunseiten Argentinien Spanien 04.09 1,00 -  axdf652g
Ansichtskarte AK Cröv Mosel 2 Stück je mit Freistempler 1960 gelaufen 20.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Bund Mi. 351 auf AK Zoo Frankfurt SST Kennedy Besuch 24.4... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Frankreich AK Bretonische Volkstracht bildseitig frankie... 24.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Frankreich AK Litho Hafen von Dinand bilds.frankiert 14.7... 24.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Libanon AK Litho Beirut "From the american College&q... 08.09 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Stuttgart AK Mondscheinkarte Kirche + Schillerdenkmal * u... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Auto Bund Mi. 284 auf AK 19.3.1958 Werbestempel Rudolf Diesel... 13.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Auto --- Käfer AK - Käfertreffen 1997 in Hamburg 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Ballonpost 2 Ballonbriefe "D-Bosch 1 + HB-BEG" 1974 08.09 1,00 -  Altdeutschland
Ballonpost 2 Ballonpostbriefe "Bernina II" 1967 + 1969 09.09 1,00 -  Altdeutschland
Belege Belege Lot aus dem Kellerfund aus Kiste ca 100 Bedarf-FDC... 18.09 1,00 hinnerk1,00 Philaexperte
Belege Belegelot aus Kist im Keller FDC-Bedarfspost AK kunterbun... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Blumen und Pflanzen Sowjetunion Ganzsachen Blumenmotiv 24.09 1,00 -  halbmeil
CEPT CEPT 3 Belege 1973-Jugoslawien,Türkei,Norwegen,ohne Ansch... 15.09 1,00 -  Cheri50
Christentum/ Klöster und … Spanien: 3 komplette Sätze, alle xx (siehe Scan)/ B 13.09 1,00 helfried1,00 lueckel2010
Christentum: Klöster und … Spanien: 5 komplette Sätze, alle xx (siehe Scan)/ B 13.09 1,00 helfried1,00 lueckel2010
Eisenbahn Maxi-Karte E-LOKOMOTIVE Baureihe 120 16.09 1,00 -  Bremer Roland
Flugpost Iran Mi. 1099/1100 Flug LH 601 Teheran-Frankfurt 1.7.1961... 08.09 4,50 -  Philaexperte
Flugpost Niederlande Sonderpostkarter an die Besatzung des Postflu... 24.09 2,00 -  Philaexperte
Flugpost Portugal Mi.863 Sonderflug LH 171 über 5 Stationen Lissab... 12.09 2,50 -  Philaexperte
Freistempel Hamburg Freistempler 6 Pfg.rot auf Briefmarkenpreislister... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Französische Zone Gebühr Bezahlt DK Freiburg 14.1.1948 Dr... 18.09 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt Französische Zone Gebühr bezahlt DK Freiburg Postkarte 7.... 18.09 1,00 -  Philaexperte
Gebühr bezahlt SBZ Gebühr bezahlt Roter DK St. Marienberg 3.9.1946 Firme... 08.09 2,00 -  Philaexperte
Kriegsgefangenenpost SBZ Kriegsgefangenenbrief 27.4.1947 Lager bengasi/Benina ... 08.09 2,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Bund AK Lanpoststempel 14a Rammingen/Ulm 29.12.1958 gelaufen 12.09 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Bund Landpoststempel Lichtenau über Bühl/Baden 9.11.1950 ... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Feldpost mit "Oberstedten über Hombu... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Landposstempel Kaan/Marienberg über Siege... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Landpost RA 2 Bad Lausiek Land auf GA Kar... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Landpost RA 2 Großnussin über Bütow Brief... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Landpost RA 2 Kleinbachhausen über Erfurt... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Landpost RA 2 Zassow über Ascherow 1942 B... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Landpost RA Oberarnsdorf über Altenburg G... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel SBZ Mi. 46 Firmenbrief mit LP Nebenstellen Stempel Weicke... 08.09 2,00 Stempelwolf2,50 Philaexperte
Lot Individuell-Marken au… Lot Individuell-Marken gestempelt 21.09 1,00 -  jk
Luftfahrt Zensurbrief von Bolivien nach Deutschland per Luftpost 01.09 5,00 -  halbmeil
Malerei Spanien: Mi.-Nr. 1796/ 05, 1895/ 96, und 1912/ 19, alle x... 11.09 1,00 helfried1,00 lueckel2010
Malerei Spanien: Mi.-Nr. 1972/ 9, xx/ B 11.09 1,00 -  lueckel2010
Malerei Spanien: Mi.-Nr. 2177/ 4, 2253/ 0 und 2322/ 9*, alle xx/ B 12.09 1,00 -  lueckel2010
Malerei Spanien: Mi.-Nr. 2338/ 9, 2352/ 0 und 2373/ 0*, alle xx/ B 12.09 1,00 -  lueckel2010
Malerei Spanien: Mi.-Nr.1956/ 7, 2010/ 1, 2041/ 8, 2053 und 2098/... 12.09 1,00 helfried1,00 lueckel2010
Meerestiere Motiv Meerestiere, 3 Zusammendrucke Kuba 1964 und 1965, g... 10.09 1,00 Bremer Roland1,00 Philajunkie
Militaria Spanien: Mi.-Nr. 1938/ 1 und 2034/ 8, beide xx /B 13.09 1,00 -  lueckel2010
Musik Äthiopien Nr.537-541 ** Viererblocksatz "Musikinstru... 24.09 4,50 -  cwskat
Numisbrief Album mit 22 Numisbriefen 24.09 20,00 -  Torsten Grunwald
Olympiade Kathi State in Hadramaut Mi.182 A+B ** Olympiade Goldmarken 08.09 1,00 -  Philaexperte
Omnibusse Omnibusse - MH 23 ** Irland 03.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philatelist
Ostern A K - Ostern 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Raketenpost Raketenpost Versuchsreihe A8/9+11 tls.mit Vignette 1960/6... 08.09 4,00 -  Philaexperte
Raumfahrt Seite der BZ von 1969 Apollo 11 mit 2 Marken und Sonders... 24.09 5,00 -  Torsten Grunwald
Säugetiere - Rinder-/Pfer… SÄUGETIERE - Rinder- / Pferdeartige 16.09 1,00 -  Bremer Roland
Schach DDR Sonderkarte Schach WM Sspl.Dresden 1969 10.09 1,00 -  philapit
Schiffspost Bund Mi. 1461 auf Sonderkarte 100 Jahre Schiffspost Helgo... 13.09 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schiffspost - Samoa / Deutsche Postdampfschiffsagentur 16.09 1,00 -  Bremer Roland
Sonderausgaben UNO UNO xx ME 30.00 20.09 6,00 -  Lothar Keil
Spanische Geschichte Spanien: 3 komplette Sätze, alle xx (siehe Scan)/ B 13.09 1,00 helfried1,00 lueckel2010
Spanische Geschichte Spanien: 5 komplette Sätze, alle xx (siehe Scan)/ B 13.09 1,00 -  lueckel2010
Sport - Olympia OLYMPISCHE SPIELE DER NEUZEIT 14.09 3,50 -  Bremer Roland
SPORT - Tischtennis TISCHTENNIS WM 14.09 1,00 -  Bremer Roland
Trachten Trachten Karte von 1912-Kroatien mit ungarischer Frankatur 13.09 2,50 Stempelwolf2,50 philapit
Weihnachten 5 Weihnachtskarten 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Weihnachten Spanien: 7 komplette Sätze, alle xx (siehe Scan)/ B 13.09 1,00 helfried1,00 lueckel2010
Zensurpost Deutsches Reich Mi. GA Karte P 107 "Postüberwachung ... 15.09 3,00 -  Philaexperte
Zensurpost Deutsches Reich Mi. GA Karte P 110 RA 3 "Geprüft Bor... 15.09 3,00 -  Philaexperte
Zensurpost Deutsches Reich Mi. GA Karte P 110 RA4 "Geprüft Post... 15.09 2,00 -  Philaexperte
Zensurpost Deutsches Reich Mi. GA Karte P 90+Zufra.mit Auslandszensu... 15.09 2,50 -  Philaexperte
Zensurpost Deutsches Reich Mi. GA Karte P91 "Überwachung Freibu... 15.09 3,00 -  Philaexperte

Augsburg Bund, 6 Bildpostkarten: Motiv "Rathaus, Perlachturm&... 14.09 1,00 -  lueckel2010
Ausgburg Bund, 4 Bildpostkarten: Motiv "Augsburger Plärrer&q... 14.09 1,00 -  lueckel2010
Bad Nenndorf - Kurpark A K -- Bad Nenndorf - Kurpark 10.09 1,50 -  Zacken-willi
DARMSTADT/HESSEN DARMSTADT - 3x versch.Ma.Werbestpl.a.Brf.1934+37-Interessant 02.09 4,00 -  philapit
Der Bodensee A K -- Bodensee 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Eckernförde A K - Eckernförde 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Esslingen am Neckar A K -- Esslingen a. Neckar 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Gießen a.d.Lahn GIEßEN a.d.Lahn -4 versch. Masch.Werbestpl.v.1933/34 anse... 02.09 3,00 Jürgen Zalaszewski3,00 philapit
Hagen/ Westf. 2 Ansichtskarten (1970er Jahre, blanko)* 13.09 1,00 -  lueckel2010
Hamburg alles Hamburg 1964 14.09 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Hamburg Sonderstempel IGA 1953 14.09 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Hannover A K - Hannover - Neues Rathaus 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Kamenz/Sachsen Sozialversicherungsausweis 1946/51 Kamenz/sachsen.. 12.09 1,50 -  Philaexperte
Leipzig Leipzig Verzeichnis Vertragshändler für Kaffeemaschinen..... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Malente - Gremsmühlen A K - Malente - Gremsmühlen 10.09 1,00 -  Zacken-willi
München A K - Münschen - Bavaria 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Österreich ÖSTERREICH 3 AK- AK Zell am See vor 1945+Berge 12.09 2,50 -  philapit
Pulnitz/Sachsen Mitgliedskarte Berufskrankenkasse Pulnitz/Sachen von 1941 12.09 1,50 -  Philaexperte
Weißbach/Sachsen Bezugskarte Obst+Gemüse Sachsen Gemeinde Weißbach 1946/47 12.09 2,00 -  Philaexperte
WK I, Galizien Deutsches Reich , Karte WK I, Galizien 02.09 1,50 Stempelwolf1,50 Lohengrin
Wörlitz Startpreis 1 Euro: DR: PK Wörlitz Gothisches Haus gelaufen 02.09 1,00 Gerhard1,00 Rikske

Fachbücher 150 Jahre Deutsche Briefmarke - Band 1 bis 3 noch eingesc... 24.09 8,00 -  Torsten Grunwald
Vordruckblätter Bund 1993 KABE-Albumtext 14.09 1,00 -  OBach
Einsteckalben 1 Einsteckalbum mit 30 Einsteckfolien für Briefe/Ganzsachen 17.09 7,50 -  Ostseebummler

Münzen Deutschland Angela Merkel Bundeskanzler- Wahl 2005 Gold 20.09 30,00 -  Torsten Grunwald
Münzen Deutschland Brandt Stoph 1970 Gipfeltreffen 999 Gold 20.09 120,00 -  Torsten Grunwald
Münzen Deutschland Deutsches Reich 1876, Münze 10 Pf 02.09 2,50 -  Lohengrin
Münzen Deutschland Deutsches Reich Münze 5 Pf, 1874 c 01.09 2,50 -  Lohengrin
Münzen Deutschland Elizabeth II 1968 Gold 20.09 220,00 -  Torsten Grunwald
Münzen Deutschland Karl I. Der Grosse 50 Euro 1996 Gold 585 20.09 30,00 -  Torsten Grunwald
Münzen Deutschland Konrad Adenauer, Bundeskanzler 1949- 1963 Gold 20.09 30,00 -  Torsten Grunwald
Münzen Europa Robert Stolz 1970 Klingendes Östereich Gold 20.09 120,00 -  Torsten Grunwald
Münzen Übersee Südafrika 1967 - 2R Gold 20.09 220,00 -  Torsten Grunwald

Dokumente / Urkunden Ton Rundfunk+Fernseh Rundfunk Genehmigung 16.7. + 2.10.19... 18.09 2,00 -  Philaexperte
Fiskalmarken Umsatz - Gewerbesteuermarken aus Italien 02.09 1,00 Stempelwolf2,00 Philatelist
Vignetten Deutsches Reich + Württemberg 2 Spendenmarken * 12.09 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Deutsches Reich Stempelmarke Preußen 1/2 Reichsmark braun... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Italien 3 Tuberkulosemarken gestempelt (meist Rom) tls. k... 12.09 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Schleswig Holstein Gebührenmarke über 1 DM Verwarnungsgeb... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Vignetten Schweiz Block ** aus Jahresgabe 1996 13.09 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Schweiz Block aus der Jahresgabe 1997 ** 13.09 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Schweiz PTT Block 1980 ** als Gabe der Wertzeichendruckerei 13.09 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Startpreis 1 Euro: Deutsche Kolonien: 9 verschiedene Vign... 01.09 1,00 -  Rikske
Vignetten Vignette zum Luisenburg Festival 1912 * Rs. kl. Fehlstelle 12.09 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Vignettenblock 30 Jahre Deutsche Mark zur IFA Hannover 1978 20.09 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Österreich Mi. Block 1 Neudruck von 1981 ** 11.09 1,00 -  Philaexperte
Sonstiges 17 Weinkelche und Becher aus Zinn 24.09 3,00 -  Torsten Grunwald

1624 Lose
hiervon 260 mit Gebot deren Ausrufpreis:
759,50   841,50