Ägypten GS aus CAIRO mit KOS FRANKENHAUSEN / (KYFFHÄUSER) / * * /... 02.07 2,00 Stempelwolf2,00 webpirate
Ägypten ÄGYPTEN: Gestempeltes Lot, alle verschieden! 08.07 1,00 -  Gerhard
Antigua Antigua Ganzsachenumschlag 3 P blau als R Umschlag feinst... 09.07 4,50 -  Philaexperte
Argentinien 1 Stdeckkarte 14.07 1,00 -  Ostseebummler
Argentinien 1 Steckkarte 14.07 1,00 -  Ostseebummler
Argentinien LP Brief Argentinien 1965 27.06 1,00 -  poldi
Argentinien Luftpostbriefe von Argentinien. 04.07 1,00 -  charly
Argentinien Postkarte Argentinien 1965 02.07 1,00 -  poldi
Australien Australien 2 Steckkarten mit überwiegend älteren gestempe... 27.06 1,00 -  eri63/5
Australien Australien, Luftpostbriefe. 02.07 1,00 -  charly
Australien K 1. Australien 80. Geburtstag Königin Elisabeth II 28.06 3,50 -  australpit
Australien K 10 Australien gefährliche Tiere - 2 fünfer Streifen mit... 28.06 7,00 -  australpit
Australien K 11 Australien Australia 2006 Dangerous Australians Bloc... 29.06 22,00 -  australpit
Australien K 12 Australien Gefährliche Tiere Rollenmarken mit Warnhi... 29.06 4,50 -  australpit
Australien K 2 Australien Ausgaben Gebäude- Koala-; Sport 28.06 2,00 -  australpit
Australien K 3 Australien Extrem Sport Satz postfrisch 28.06 2,00 -  australpit
Australien K 4 Australien Satz 100 Jahre Führerschein 28.06 3,00 -  australpit
Australien K 5- Automobile postfrisch selbst klb. 28.06 3,00 -  australpit
Australien K 6 Kleinbogen Australien Rockkonzerte. 28.06 3,50 -  australpit
Australien K 681 Australien 2537 Klb -2643 Klb, postfrisch 2006 Sport 25.06 65,00 -  australpit
Australien K 7 Australien Poster für Rockkonzerte Markenheft 28.06 5,50 -  australpit
Australien K 8. Australien Gefährliche Tiere Satz gez. Satz selbstkl... 28.06 3,00 -  australpit
Australien K 9 Gefährliche Tiere Block 63 und Selbstkl. 5 er Streife... 28.06 3,50 Gerhard3,50 australpit
Belgisch Kongo Katanga - Belgisch Kongo 1950 25.06 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Bolivien BOLIVIEN: Gestempeltes Lot v. 45 Marken! 08.07 1,50 -  Gerhard
Brasilien 1 Steckkarte 14.07 1,00 -  Ostseebummler
Brasilien Brasilien Mi. 447/50 * Mi. 10.-€ 17.07 2,00 -  Philaexperte
Chile 1 Steckkarte 14.07 1,00 -  Ostseebummler
Chile LP Brief Chile 02.07 1,00 -  poldi
China VR China Nr.2802-2805**, Zdr.Satz komplett 10.07 1,50 -  cwskat
Costa Rica Mi.Nr. 1042-1047 ** (Schmetterlinge) 02.07 1,00 Gerhard1,00 webpirate
Ecuador 1 Steckkarte 14.07 1,00 -  Ostseebummler
El Salvador El Salvador GA Umschlag 5 Centavos grün via Panama/NY/nac... 09.07 3,50 -  Philaexperte
Elfenbeinküste Elfenbeinküste Brief. 14.07 1,00 -  charly
Französisch Polynesien Neukaledonien Michel 469 und 470 postfrisch Lot 09.07 2,00 -  halbmeil
Französisch Polynesien Neukaledonien Michel 472 postfrisch 09.07 5,00 -  halbmeil
Französisch Polynesien Neukaledonien postfrisches Lot 09.07 3,00 Gerhard3,00 halbmeil
Guinea Guinea Motiv Pilze 8 Marken gestempelt 17.07 1,00 -  auphilia
Guinea Guinea Republik Mi. Block 8 ** Mi. 5.-€ 04.07 1,00 -  Philaexperte
Guyana Guyana, kleines Lot gestempelt 13.07 1,00 -  Alfred
Indonesien Brasilien/Ostasien u.a. Belegelot 11 S tück Briefe(AK vie... 03.07 1,00 d3af41,50 Philaexperte
Indonesien großer Geschäftsbr. LP/Einschr. BANK BUANA INDONESIA, Med... 18.07 1,00 -  Frankenwald
Iran Iran, Zwangszuschlagsmarke mit Stempel 02.07 1,00 -  Lohengrin
Israel LP Brief Israel 1961 27.06 1,00 -  poldi
Japan Japan Brief mit Freistempler ? - nicht so häufig angeboten 04.07 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 725/26 ** 04.07 1,00 -  Philaexperte
Japan japan Mi. 782/85 ** Nationalpark Mi. 7.-€ 04.07 1,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. Block 73 ** im Umschlag zur Olympiade Mi. 10.-€ 04.07 2,50 -  Philaexperte
Jordanien Jordanien Bedarfsbrief Jerusalem 02.07 1,00 -  halbmeil
Jordanien Jordanien Mi. Block 8 ** Papstbesuch - selten angeboten M... 04.07 6,00 -  Philaexperte
Kanada 1 Albumseite Kanada gest 03.07 1,50 -  lutz
Kanada Kanada 16 Belege AK/GA teils Bedarf wie vorgefunden 03.07 1,00 Gerhard2,50 Philaexperte
Kanada Kanada Belege 04.07 1,00 -  kadefi
Kanada Kanada Mi. 122 * /Falz gut zentriert und gezähnt Höchstwert 17.07 3,50 -  Philaexperte
Kanada Kanada Mi. 194 gestempelt gut zentriert 17.07 2,50 -  Philaexperte
Kanada Kanada Mi. 91 */Falz Pracht Höchstwert gut zentriert + ge... 17.07 28,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada Mi. MH 75/76 ** Mi. 40.-€ 04.07 5,50 Gerhard5,50 Philaexperte
Kanada Kanade Belege 04.07 1,00 -  kadefi
Kenia Kenya, Uganda & Tanganyika 1941 Satz als 4er Blöcke gebra... 27.06 8,00 -  AfriKiwi
Kenia Kenya, Uganda & Tanganyika 1941 Satz gebraucht. 27.06 1,00 Gerhard1,00 AfriKiwi
Kolumbien 1 Steckkarte 14.07 1,00 -  Ostseebummler
Kolumbien Kolumbien, kleines Lot gestempelt 13.07 1,00 -  Alfred
Kuwait Kuwait Mi. 190/93 ** Unabhängigkeit 17.07 9,00 -  Philaexperte
Mocambique Lot: Ehemalige portugiesische Kolonie und unabhängiger St... 05.07 1,00 -  lueckel2010
Mongolei Lot: 3 Albumseiten (siehe Scan), o 05.07 1,00 -  lueckel2010
Neuseeland 24g Rund 250-350 Marken ab 1967 gebraucht 26.06 1,00 Gerhard1,00 AfriKiwi
Neuseeland Bedarfspost 1977 Cook Is. nach Neuseeland 02.07 1,00 -  AfriKiwi
Neuseeland NZ Aerogramm vermindertes Porto vor Weihnachten 14.07 1,00 -  AfriKiwi
Nicaragua Nicaragua Mi. Block 53 ** Abraham Lincoln Mi. 10.-€ 04.07 2,50 -  Philaexperte
Panama Ansichtskarte Curacao Panama 12.07 1,00 -  halbmeil
Peru 1 Steckkarte 14.07 1,00 -  Ostseebummler
Philippinen Philippinen, Luftpost 07.07 1,00 -  charly
Sambia Sambia 1970 Volkskunst Mi Block 1 postfrisch 02.07 1,00 diediver1,50 AfriKiwi
Simbabwe Lp einschreiben Rhodesien 27.06 1,00 Michael Mallien1,00 poldi
St. Vincent St. Vincent GA Umschlag 2 Pence Oliv 20x12,5cm als R Brie... 09.07 4,50 -  Philaexperte
Südafrika Rhodesien Mi. 42/45 ** Flugpost Mi. 16.-€ 04.07 2,50 -  Philaexperte
Südwestafrika Südwestafrika MiNr. 182/197 Paare ME 12.00 10.07 3,00 -  Lothar Keil
Südwestafrika Südwestafrika MiNr. 274/8 ME 10.00 10.07 3,00 -  Lothar Keil
Südwestafrika Südwestafrika MiNr. 320/18 xx ME 32.00 10.07 9,00 -  Lothar Keil
Südwestafrika Südwestafrika MiNr. 399/400 xx ME 22.00 10.07 6,00 -  Lothar Keil
Südwestafrika Südwestafrika MiNr. ex 311/8 ME 54.60 10.07 10,00 -  Lothar Keil
Syrien Syrien Briefe. 14.07 1,00 -  charly
Taiwan Brief, Luftpostbriefe Taiwan. 04.07 1,00 -  charly
Thailand Thailand, Luftpostbriefe. 02.07 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Thailand THAILAND: Gestempeltes Lot, alle verschieden! 08.07 2,00 -  Gerhard
Uganda Uganda Mi. 351/64 A auf 4 FDC Elefanten WWF Mi. lose sch... 04.07 2,00 -  Philaexperte
UNO New York UNO NY Mi. Block 14 ** per 10-mal Mi. 22.-€ 04.07 2,00 -  Philaexperte
Uruguay 1 Steckkarte 14.07 1,00 -  Ostseebummler
Uruguay Uruguay Luftpostbriefe. 14.07 1,00 -  charly
USA Bedarfspost, portogerechte Einzelfrankatur: Mi.-Nr. 1449 F* 01.07 1,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 11, Plattennummer V333 3333 , xx 03.07 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 12, Plattennummer V2222, xx 03.07 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 13, Plattennumer B 12, xx 04.07 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 14, xx 04.07 4,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 15, xx 04.07 4,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 16, xx 04.07 4,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 17, xx 04.07 3,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 18, xx 04.07 4,50 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 19a, xx 04.07 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 19b, xx 04.07 5,00 bernhard015,00 lueckel2010
USA Folienblätter: Mi.-Nr. Fbl. 20, xx 04.07 6,00 -  lueckel2010
USA LP Brief USA 27.06 1,00 -  poldi
USA Unzulässige Auslandsverwendung, portogerechte Bedarfspost... 30.06 1,00 -  lueckel2010
USA USA 12 FDC/AK/GA teils bedarf aus dem Kellerfund wie vorg... 03.07 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
USA USA 6 GA -Umschläge oder Belege tls. Zufrankatur oder feh... 03.07 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
USA USA Belege mit Sonderstempel 17.07 1,00 -  halbmeil
USA USA gestempeltes Lot 12.07 4,00 -  halbmeil
USA USA postfrisches Lot 12.07 1,00 -  halbmeil
USA USA Sonderbrief Fort Wayne 1994 12.07 1,00 -  halbmeil
USA USA zwei FDC 10.07 1,00 -  halbmeil
USA USA, Luftpostbrief und Ganzsache 01.07 1,50 Stempelwolf1,50 charly
Venezuela 1 Steckkarte 14.07 1,00 -  Ostseebummler
Venezuela Luftpostbriefe von Venezuela. 04.07 1,00 -  charly
Vietnam ABRIA-Album mit Marken aus aller Welt ! 25.06 1,00 Gerhard3,00 Hatten
Zaire Brief Zaire Bedarf 02.07 1,00 -  halbmeil
Übersee sonstige Länder BRITISCHE KARIBIK: Gestempeltes Lot! 08.07 1,00 -  Gerhard
Übersee sonstige Länder Cook Inseln - Beleg mit 36c Beluga 14.07 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Europa/Übersee Restlot auf 6 Steckseiten wie vorgefunden ... 03.07 1,00 Gerhard3,00 Philaexperte
Übersee sonstige Länder Goldküste Lot meist **teils in Einheiten aus Mi. 88/93 M... 04.07 6,50 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Honduras, Luftpostbriefe 02.07 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Lot: Ehemalige portugiesische Kolonien und Nachfolgestaat... 05.07 1,00 hopfen1,50 lueckel2010
Übersee sonstige Länder Lot: Ehemalige spanische Besitzungen in Afrika (siehe Sca... 04.07 1,00 -  lueckel2010
Übersee sonstige Länder Lot: Mittelamerikanische - und Karibische Staaten (Koloni... 04.07 1,00 -  lueckel2010
Übersee sonstige Länder LP Brief Palästina 02.07 1,00 Stempelwolf1,00 poldi
Übersee sonstige Länder Niue Beleg von Alofi nach Hamilton, Neuseeland. 14.07 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Übersee sonstige Länder Portugiesich - Afrika; gestempeltes Lot! 08.07 1,00 -  Gerhard
Übersee sonstige Länder SOS-Kinderdorf-Beleg: "Flugpost" (?) Betlehem -... 07.07 2,00 -  lueckel2010

Aland Schmuck-FCD mit 30 R. Viererblock Schweizer Alpen vom 14.... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Aland WWF Edition "Eulen" Mi. 109-112 & MH 10.07 1,00 lonerayder2,00 Linde
Albanien 8 Werte Ereignismarken ** (meist Finger) 10.07 2,00 -  tomasito
Andorra französisch FR Andorra: Steckkarte mit 17 G Marken für 3.50 Euro 01.07 3,50 -  Rikske
Belgien BELGIE-BELGIQUE: Gestempeltes Lot vor Wk.II! 08.07 2,00 -  Gerhard
Belgien Belgien Mi 7 + 8, gestempelt 29.06 2,00 -  Lohengrin
Belgien Belgien Mi. Block 61 ** gesuchter Rosenblock zur Ausstellung 29.06 4,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien Raketenpostbeleg Zuckerrakete 18.9.1961 geflogen ... 29.06 1,00 -  Philaexperte
Belgien NS Zensurbrief Brüssel - Wiesbaden 1943 28.06 1,00 -  Altdeutschland
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegovina, auf Briefumschlag, gestempelt, siehe... 27.06 1,00 -  Sammelspaß
Bulgarien BULGARIEN: Gestempeltes Lot, ab Klassik! 08.07 2,00 -  Gerhard
Bulgarien K 79 Bulgarien prähistorische Tiere postfrisch 14.07 1,00 -  australpit
Dänemark Dänemark Frachtbrief Mi. 5 Paar(1-mal Zf.9+Mi. 37 UR Paar... 29.06 3,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Gutshöfe 2013 Michelnr. 1735/36 gestempelt 17.07 1,00 -  auphilia
Dänemark Dänemark Mi. 124 EF auf Bankbrief mit Perfin KH 10.7.1924... 04.07 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 39 B gestempelt Kopenhagen und Perfin 18.07 3,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 5, Ringstempel Nr.: 1 26.06 10,00 -  eri63/5
Dänemark Dänemark Mi. GA Karte P 181 I von Odense 23.3.1923 nach M... 29.06 4,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. GA Karte P 23 von Kopenhagen 1893 nach Lübec... 29.06 2,50 -  Philaexperte
Estland Estland Bedarfsbriefe Lot 02.07 1,00 -  halbmeil
Färöer Färör Block 6 gestempelt 17.07 1,50 -  auphilia
Finnland Dänemark/Finnland u.a. Lot von 10 Belegen AK-Brief-GA tls... 29.06 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Auswahlheft ! 25.06 1,00 -  Hatten
Finnland SOUMI-FINNLAND: Gestempeltes Lot,100 versch. Marken! 08.07 1,00 -  Gerhard
Frankreich 5 Blockausgaben Fußball aus 4 verschiedenen Ländern geste... 17.07 1,00 -  auphilia
Frankreich Frakreich Lot von 7 Belegen dabei GA-AK tls. Bedarf wie v... 29.06 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich 1/19 xx Dienstmarken Europarat 02.07 4,50 -  Franz-Josef
Frankreich Frankreich 20/39 xx Dienstmarken Europarat 02.07 2,50 -  Franz-Josef
Frankreich Frankreich 3491/3495 xx Fünferstreifen 02.07 2,00 -  Franz-Josef
Frankreich Frankreich 40/52 xx Dienstmarken Europarat 02.07 3,00 -  Franz-Josef
Frankreich Frankreich 5464/5465 xx 02.07 2,00 -  Franz-Josef
Frankreich Frankreich Brief mit Marken Gartenmarken 2004 gelaufen 28.06 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Lot Militär Feldpost postfrisch / gestempelt 02.07 1,00 -  Franz-Josef
Frankreich Frankreich Lot Portomarken gestempelt 02.07 1,00 -  Franz-Josef
Frankreich Frankreich Mi. 1202/07 ** 05.07 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 128 gestempelt auf Vorlage "Friedenss... 08.07 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 129 gestempelt auf Vorlage "Friedenss... 08.07 5,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1460 ** mit Zierfeld 17.07 4,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2385 ** Eckrand mit Bogennummer 05.07 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2700/05 C ** 05.07 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 301 ** mit Zierfeld und Randzudruck 05.07 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 3039/42 ** Eckrand 05.07 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 3093 ** Eckrand mit Bogennummer 05.07 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 3972/81 im Markenheft gestempelt Straßburg... 29.06 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 650**+Zierfeld, Mi. A 1880 ** Zwischensteg... 17.07 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 996/700 ** 05.07 6,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Block 14 ** 05.07 2,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Block 16 ** 05.07 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Block 27 ** Boule&Bill 28.06 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Block 5 ** 05.07 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Block 6 ** 05.07 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Block 7 ** 05.07 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich, Fiskalmarken um 1890 29.06 1,00 Stempelwolf1,00 Lohengrin
Frankreich FRANKREICH: Kl.Gestempeltsammlung/ großes Lot! 08.07 3,00 -  Gerhard
Frankreich Heftchen zu Michel-Nr. 4145-4154 02.07 1,00 -  Habl
Frankreich Heftchen zu Michel-Nr. 4571-4582 02.07 1,00 -  Habl
Frankreich Nr. 67 II ungebraucht Michel 140 € 26.06 20,00 -  Altdeutschland
Gibraltar Gibraltar 1002 / 1005 xx Kleinbogen Europa 2002 03.07 10,00 -  Franz-Josef
Griechenland Griechenland 2 Luftpostbriefe Athen-Wien 14.07 1,00 -  eri63/5
Griechenland Griechenland Lot von 7 GA Karten mit 2-mal Frage/Antwort ... 29.06 1,00 Regis4,00 Philaexperte
Griechenland GRIECHENLAND: Gestempeltes Lot a.d.Jahren 1968-2006! 08.07 1,00 -  Gerhard
Griechenland GRIECHENLAND: Gestempeltes Lot bis z.Jahr 1966! 08.07 1,50 -  Gerhard
Grönland Grönland Block 2 gestempelt 17.07 1,00 -  auphilia
Grönland Grönland Block 2 postfrisch 17.07 1,00 -  auphilia
Grossbritannien England Mi Nr. D 12 Dienst Vollstempel (1212) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. D 32 Dienst Rundstempel (1213) 30.06 2,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 105 sauber rundgestempelt (1229) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 110A sauber rundgestempelt (1221) 30.06 1,50 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 120 (x) ungestempelt (1228) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 135X sauber rundgestempelt (1203) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 140X sauber rundgestempelt (1224) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 182X sauber rundgestempelt (1226) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 36 sauber rundgestempelt (1201) 30.06 1,50 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 39 sauber rundgestempelt (1204) 30.06 6,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 47 sauber rundgestempelt (1206) 30.06 5,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 55 sauber gestempelt (1208) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 56 sauber rundgestempelt (1209) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 58 sauber rundgestempelt (1210) 30.06 12,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 72 sauber rundgestempelt (1202) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 73 sauber rundgestempelt (1227) 30.06 5,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 89 sauber rundgestempelt (1149) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 93 sauber rundgestempelt (1158) 30.06 1,50 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 93 sauber rundgestempelt (1160) 30.06 1,50 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. 94 sauber rundgestempelt (1148) 30.06 1,50 -  derdon
Grossbritannien England Mi Nr. D 48 (Dienst) Vollstempel (1211) 30.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 110A sauber rundgestempelt (1220) 30.06 1,50 -  derdon
Grossbritannien Großbritannien Mi. GA U EU 14 B * Einschreibe Umschlag 2... 29.06 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Postkarte gedruckt 12.6.1947 mit Zensur pa... 29.06 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien und Inseln Lot von 7 Belegen mit GA AK tls... 29.06 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Nr. 35 - 5 Sh. Victoria Platte 2 gestempelt - Mi. 800 € 12.07 120,00 -  Altdeutschland
Guernsey Mi.-Nr. 213/ 7 (Motiv: Gemälde) auf 5 offiziellen Maximum... 07.07 1,00 -  lueckel2010
Irland Irland Sonder MH 30 P mit 2-mal Mi. 250 ** Mi. 120.-€ 17.07 24,00 -  Philaexperte
Isle of Man GB,Isle of Man,Präsentationsmappe Mi.12-27 27.06 2,00 -  eri63/5
Isle of Man GB,Isle of Man,Präsentationsmappe Mi.36-39,48-51 27.06 1,00 -  eri63/5
Italien Sardinien Mi Nr. 10a rundgestempelt (927) 30.06 1,00 -  derdon
Italien Sardinien Mi Nr. 12a gestempelt (903) 30.06 3,50 -  derdon
Jugoslawien Briefe, Jugoslawien. 03.07 1,00 -  charly
Jugoslawien Expressbrief von Jugoslawien. 04.07 1,00 Stempelwolf1,00 charly
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbriefe Lot 02.07 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein, Sport 1956 02.07 1,00 -  Lohengrin
Liechtenstein Luxussammlung 1970-90 ** kpl. aus ABO weniger als 3% 11.07 16,00 -  tomasito
Luxemburg Luxemburg 552/554 xx Europa Vorläufer 02.07 10,00 -  Franz-Josef
Luxemburg Luxemburg Abo-Lot 1978-1984 - postfrisch 26.06 6,00 -  cwskat
Moldawien Moldavien,R-Brief Kishinev-Polen,Mischfrankatur Moldavien... 25.06 1,50 Stempelwolf1,50 Cheri50
Monaco Epreuve de Souvenir zur PhilexFrance ´89 (siehe Scan) 06.07 1,00 Stempelwolf1,00 lueckel2010
Monaco Monaco Nr. 8 ungebraucht 75 C. Charles III. - Mi. 280 € 17.07 36,00 -  Altdeutschland
Monaco Monako Ansichtskarte von 1954 09.07 1,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande "Fliegende Taube" ex. 357-374 u.a. ... 10.07 6,00 -  cwskat
Niederlande Niederlande Mi. 63(2 in Farben)/65 gestempelt bis 5 Gulde... 12.07 2,50 Gerhard2,50 Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 86 B gestempelt bedarf 12.07 2,50 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Facit 4aa, 4 Skill Farbabart 29.06 4,00 zackenquetsche4,00 Lohengrin
Norwegen Norwegen gest, 16-Seiten -Album über 700 versch. 10.07 4,00 -  Peter
Österreich 1 Albumseite Österreich gest 03.07 1,00 -  lutz
Österreich 2 versch. Schmuck-FDC 100 Jahre Brennerbahn vom 23.9.1967 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich 2 versch. Schmuck-FDC Freimarkenserie Heimisches Obst vom... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich 2 versch. Schmuck-FDC kunstausstellung Gotik in Österreic... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich 2 versch. Schmuck-FDC Tag der Briefmarke 1966 vom 2.12.1966 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich 3 versch. Schmuck-FDC Alte Salzburger Schatzkammer vom 9.... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich 3 versch. Schmuck-FDC Hochschule Linz vom 9.12.1966 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich 4 versch. Schmuck-FDC int. Pflanzenschutzkongress Wien vo... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich 5 versch. Schmuck-FDC Österreichische Nationalbibliothek ... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich 5 Werbestempel aus Österreich 21.07 1,00 -  Baber
Österreich Druckzufälligkeit?*: Block "1000 Jahre Österreich&qu... 06.07 1,00 -  lueckel2010
Österreich DS Ferienland Österreich ** komplett aus 2003 (8,61 € Fra... 14.07 6,50 -  phyto
Österreich Nr. 41 I - 50 Kreuzer gestempelt Michel 80 € 26.06 12,00 -  Altdeutschland
Österreich Schmuck-FDC 10. Europagespräch der Stadt Wien 1967 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich Schmuck-FDC Kunst im Nibelungengau - 700 Jahre Pöchlarn -... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich Schmuck-FDC Sport 1967 - Hammerwerfer 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich Sonderbriefe SOS Kinderdorf Österreich 17.07 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich -Post in der Levante 15.07 2,50 -  blizzi
Österreich Österreich 1945 : 664-7 gestempelt ! 12.07 3,00 -  phyto
Österreich Österreich 1945 : 672 Typ II postfrisch vom linken OR ! 12.07 3,00 -  phyto
Österreich Österreich 1945 : 673 Typ II postfrisch (80,-ME) ! 12.07 8,50 -  phyto
Österreich Österreich 2006 80 J Hölltalbahn 27.06 1,00 -  poldi
Österreich Österreich 4 werte mit verschiedenen "Triest" E... 28.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich AK Bregenz mit Schiffspost EK Bregenz-Konstanz... 28.06 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich AK Krakau Tuchhallen Litho 7.10.1912 nach Düss... 28.06 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich AK Wien Feldpost Flack 2.10.1940 nach Salzburg 28.06 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Österreich Österreich Ballonpost Heiligenkreuz-Wien 28.10.1963 mit ... 28.06 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Ballonpost OMO 1961 Salzburg mit Mi. 1064 FDC ... 28.06 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Falzlos Stempelauswahlheft 1. Seite Auspreisun... 26.06 2,50 Peter2,50 Philaexperte
Österreich Österreich Falzlos Stempelauswahlheft 2. Seite Auspreisun... 26.06 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Falzlos Stempelauswahlheft 3. Seite Auspreisun... 26.06 2,50 Peter2,50 Philaexperte
Österreich Österreich Falzlos Stempelauswahlheft 4. Seite Auspreisun... 26.06 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Falzlos Stempelauswahlheft 5. Seite Auspreisun... 26.06 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Falzlos Stempelauswahlheft 6. Seite Auspreisun... 26.06 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Falzlos Stempelauswahlheft 7. Seite Auspreisun... 26.06 3,00 Peter3,00 Philaexperte
Österreich Österreich Falzlos Stempelauswahlheft 8. Seite Auspreisun... 26.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Feldpost AK Litho Türkischer Friedhof K&K Feld... 10.07 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Feldpostkarete 12.5.1915 nach Wien 28.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Feldpostkarte Kaserne St. Pölten 5.2.1915 nach... 28.06 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Gedenkblatt Mi. 5 zur IFA Wien 1968 (*) Mi. 12.-€ 28.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Karte mit Wappen des Kaiserreiches dazu Bogent... 28.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lot 26 Werte mit diversen Stempeln 28.06 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lot 8 Werte mit etwas besseren Stempeln 28.06 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lot von 16 AK alt+neuer alle gelaufen, sowie 3... 28.06 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Lot von über 50 gestempelt Altwerten Mi. siche... 28.06 2,00 Peter2,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 142 Paar mit RA-2 Kirchbiehl 23.8.1916 mit... 28.06 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1549/51 ** Freimarken 28.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 197 a.feinem Brief 3.2.1915 St.Pölten-Wien... 28.06 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 264 + 312 a.Zeitungsbrief 18.9.1920 nach S... 28.06 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 38 II waagr.Paar Recobrief 1880 von Wien F... 28.06 4,50 cycling-fool4,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 393 ** Mi. 14.-€ 28.06 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 393 ** waagrechtes Paar Mi. 28.-€ 28.06 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 393 + 397 ** Mi. 44.-€ 28.06 5,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 397 ** Mi. 30.-€ 28.06 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 397 ** waagrechtes Paar Mi. 60.-€ 28.06 8,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 447/67 gestempelt bedarf Mi. 25.-€ 28.06 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 567/68 AK Wien gestempelt"der Jude in... 08.07 5,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 568 AK Wien gestempelt "Der Führer in... 08.07 3,00 Stempelwolf3,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 573 auf AK Salzburg gestempelt "Dem F... 08.07 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. ATM 3 ** 3 Werte Standard Mi. 5.-€ 28.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Kartenbrief K 42 von Hausleiten 14.7.1903 ... 28.06 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Österreich Österreich MiNr. Bl.41 +46 xx ME 20.00 17.07 6,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich Neudruck 100 Jahre Staatsoper 1969 (*) 28.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Postanweisungzum frankieren von 1916 * selten 28.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Restlot auf 5 Albenblättern */gestempelt wie v... 25.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Stempel 180 Jahr Stille Nacht 02.07 2,00 -  poldi
Österreich Österreich Stempel Christkindl 27.06 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Stempel Christkindl 1963 27.06 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Wiener Postämter 47 Stempel verschiedener(meis... 28.06 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Zeugnis der Wiener Handelsakademie 1869/70 mit... 28.06 7,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich, Lot, gestempelt, siehe Scan 27.06 1,00 -  Sammelspaß
Österreich Österreich: Mi 968 x + y postfrisch für 3 Euro 01.07 3,00 Gerhard3,00 Rikske
Österreich Österreich: Steckkarte postfrische Marken und 2 Bl für 2 ... 26.06 2,00 Gerhard2,00 Rikske
Österreich Österreichisch-ungarische Feldpost für Italien: Mi.-Nr. X... 09.07 1,00 -  lueckel2010
Polen Polen Ganzsachen, ungelaufen 17.07 1,00 -  Cheri50
Polen Polen Mi. 94 in hellblau, wohl Probedruck mit Mi. 65 + 48... 28.06 9,50 -  Philaexperte
Portugal Europa Blockausgabe 2009 xx Potugal, Azoren, Madeira 02.07 3,50 -  Franz-Josef
Portugal Europa Blockausgabe 2012 xx Potugal, Azoren, Madeira 02.07 3,50 -  Franz-Josef
Portugal Lot: o (siehe Scan) 01.07 1,00 -  lueckel2010
Portugal Portugal Azoren Block 7 xx 02.07 1,50 -  Franz-Josef
Portugal Portugal Madeira Block 7 xx 02.07 2,50 -  Franz-Josef
Portugal Potugal Block 50 xx 02.07 3,00 Gerhard3,00 Franz-Josef
Rumänien Block 26.06 1,00 -  mu36
Rumänien alt-Rumänien, Markenlot mit einigen Besseren */gestempelt 10.07 7,00 -  cwskat
Rumänien Block 48 ** 26.06 1,00 -  mu36
Rumänien Luftpost - Brief aus Rumänien 25.06 1,00 -  Zacken-willi
Rumänien Luftpostbriefe aus Rumänien. 03.07 1,00 -  charly
Schweden Schweden: Mi 11 gestempelt für 3 Euro 28.06 3,00 -  Rikske
Schweden Schweden: Mi 12 gestempelt für 6 Euro 28.06 6,00 -  Rikske
Schweden SCHWEDEN: Postfrisches Lot, alle verschieden! 08.07 1,50 -  Gerhard
Schweiz "OSTERPOST BEIZEITEN aufgegeben" schöner Ellips... 13.07 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 03.07 2,00 -  lutz
Schweiz 128-35 gest. Pro Juventute 380,- Michel günstig 10.07 28,00 -  tomasito
Schweiz 13-16 Strubel gest. schöne Stücke gute Erhaltung 10.07 14,00 -  tomasito
Schweiz 19 gestempelt top gepr. Marchand BPP 13.07 70,00 -  tomasito
Schweiz 31 top gestempelt 1875 Interlaken 10.07 4,00 -  tomasito
Schweiz 35 schön gestempelt Basel 10.07 6,00 -  tomasito
Schweiz 447-59 Paxsatz kpl. schön gestempelt und gezähnt 10.07 130,00 -  tomasito
Schweiz 786-90 ** 3 Sätze, davon 1 mit allen Blumennamen 10.07 2,00 -  tomasito
Schweiz 8 II schönes vollrandiges Stück gest. 10.07 16,00 GBRMA16,00 tomasito
Schweiz KL 682 Karte ab ca. 1929 bis ca, 1940 gestempelt mit gute... 02.07 1,50 -  australpit
Schweiz Kleinbogen 200 Jahre Fahrrad, postfrisch 15.07 15,00 -  Baber
Schweiz Markenheftchen MH 0-77 gestempelt 02.07 2,00 -  Habl
Schweiz Markenheftchen MH 0-79 gestempelt 02.07 2,00 -  Habl
Schweiz Markenheftchen MH 0-83 gestempelt 02.07 2,00 -  Habl
Schweiz Nr 127 gestempelt 12.07 4,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 101 x Sitzende Helveria gestempelt Michel 110 € 12.07 18,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 117 Pro Juventute 1913 gestempelt 12.07 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 117 Pro Juventute 1913 postfrisch 09.07 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 143 Pro Juventute 1913 gestempelt Michel 30 € 12.07 5,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 149 + 151 Pro Juventute 1919 Michel 28 € 12.07 4,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 169 (Tell) EF aus Thal nach Deutschland 28.06 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 172 + 173 gestempelt 12.07 1,50 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 218 - 221 Pro Juventute 1926 Michel 20 € 14.07 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 239 - 240 Tellknabe gestempelt 14.07 2,50 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 249 Höchstwert Pro Juventute 1931 Michel 22 € 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 249 Höchstwert Pro Juventute 1931 postfrisch 13.07 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 250 - 255 Abrüstungskonferenz gestempelt Michel 26 € 13.07 4,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 261 gestempelt 14.07 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 306 - 309 Pro Juventute 1936 Michel 40 € 14.07 6,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 418 Einzelmarke aus Block 8 Michel 25 € 13.07 4,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 585 schönes Briefstück mit Recozettel "Zürich 22... 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nrt. 172 Plattenfehler II Michel 50 € 12.07 8,00 -  Altdeutschland
Schweiz Offizielle (?) Verkaufspackung der Schweizer Post: Marken... 07.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Offizielle Glückwunschkarte 2004 der Schweizer Post für P... 07.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Pro Juventute 1917 - 1922 komplett Michel 330 € 5 Ausgabe... 16.07 50,00 -  Altdeutschland
Schweiz Pro Patria 1955 - 1963 komplett Michel 110 € 03.07 9,00 -  Altdeutschland
Schweiz R-Brief Eilbrief mit Viererblock 30 Rappen Pro Patria 196... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz R-Brief Eilbrief mit Viererblock 50 Rappen Pro Patria 1964 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz R-Brief mit Viererblock 10 Rappen Pro Patria 1964 und waa... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz R-Brief mit Viererblock 20 Rappen Pro Patria 1964 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Sammlung Pro Juventute gest. 1918-27 10.07 36,00 -  tomasito
Schweiz schmuck-FDC 10 R.Bundesfeiermarken vom 27.5.1971 im Viere... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz schmuck-FDC 10 R.Bundesfeiermarken vom 29.5.1969 im Viere... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz schmuck-FDC 20 R.Bundesfeiermarken vom 27.5.1971 im Viere... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz schmuck-FDC 20 R.Bundesfeiermarken vom 29.5.1969 im Viere... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz schmuck-FDC 30 R.Bundesfeiermarken vom 27.5.1971 im Viere... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz schmuck-FDC 30 R.Bundesfeiermarken vom 29.5.1969 im Viere... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz schmuck-FDC 50 R.Bundesfeiermarken vom 27.5.1971 im Viere... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Schmuck-FDC als R-Eilbrief ViererBlock 20 R Für das Alter... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Schmuck-FDC mit Viererblock 15 R. Bundesfeier vom 29.5.1973 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Schmuck-FDC mit Viererblock 50 Jahre OIT vom 18.9.1969 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Schmuck-FDC mit Viererblock Schweizer Bäckerverband vom 1... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot 09.07 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Mi. 38 a. Faltbrief mit Inhalt 12.11.1871 nach Wi... 04.07 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 663/67 a. gelaufenem R-FDC Mi. 28.-€ 04.07 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 687/91 a. gelaufenem R-FDC Mi. 20.-€ 04.07 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA karte P 176 I + II (gezähnt und nicht) + Z... 07.07 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Karte P 176 II (links gezähnt) + Zufrankat... 07.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA U 11 von Riedholz 1875 nach Herisau Pracht 04.07 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA U 19 * Kontrollzeichen X1 Prachtumschlag ... 04.07 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. P 176 II (links gezähnt) + Zufrankatur 19.3.1... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz NN-Brief über 11,40SFR vom 20.11.1915 Ausfuhrbewi... 04.07 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Pro Juventute Spitzenwert Nr. 249 Vollstempel 25.06 3,00 -  cwskat
Spanien SPANIEN: Steckkarte mit 50 versch. gest. Marken 08.07 1,00 -  Gerhard
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 40B ** (6191) 24.06 6,00 -  rpgbf8
Türkei Türkei 1392//1394 xx Europa Vorläufer 02.07 3,50 -  Franz-Josef
UdSSR CCCP "Kleinformate" 4er Blocks ** ab 1961 10.07 2,00 -  cwskat
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen Lot 02.07 1,00 -  halbmeil
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen Lot 17.07 2,00 -  halbmeil
UdSSR Sowjetunion- RSFSR 1921, x 28.06 1,00 -  Lohengrin
UdSSR Sowjetunion-RSFSR 1920, x 28.06 1,00 -  Lohengrin
UdSSR UdSSR 2 GS-Briefe Ufa-Schwedt/Oder 02.07 1,00 -  Cheri50
UdSSR UdSSR 3 GS-Karten mit Sonderstempel 02.07 1,00 -  Cheri50
UdSSR UdSSR Luftpost-,Einschreib-,Expressbrief Moskau-Berlin 02.07 1,00 -  Cheri50
UdSSR UdSSR-Ungarn Türkei Lot von 12 Belegen AK-Briefe GA tls. ... 29.06 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Briefmarken Ungarn ältere Karte 09.07 1,00 -  halbmeil
Ungarn KUK Österr-Ungarische Zeitungsmarken, 1900, xx und o 30.06 1,50 -  Lohengrin
Ungarn Schweiz/Schweden NL und andere Belegelot 10 Stück von FDC... 03.07 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Bedarfsbrief von 1950 09.07 1,00 -  halbmeil
Ungarn Ungarn Karte von 1948 09.07 1,00 -  halbmeil
Vatikan Kirchenstaat Mi 15 x 28.06 15,00 -  Lohengrin
Vatikan Vatican Ganzsachen postfrisch 02.07 1,00 -  halbmeil
Vatikan Vatikan Mi. GA Karten P 17-19 je Komplett Bilder 1-6 * i,... 27.06 1,00 -  Philaexperte
Vatikan Vatikan oder Papstbesuch Lot 30 belege wie vorgefunden tl... 10.07 1,50 hopfen2,00 Philaexperte
Zypern 1994: 2 FDC (blanko), siehe Scan 07.07 1,00 -  lueckel2010
Zypern FDC EUROPA CEPT 1971, 3 Marken 20M, 30M, 150M 18.07 1,00 -  Frankenwald

Altdeutschland Baden Altdeutsche Staaten undurchsuchtes Lot, vorwiegend gestem... 04.07 30,00 -  cwskat
Altdeutschland Baden Bergedorf 1-5 komplett (*) - (70,-ME ) ! 12.07 7,00 -  phyto
Altdeutschland Bayern alt-Bayern Telegraphenmarken, postfrisches Lot 26.06 10,00 Philatelist10,00 cwskat
Altdeutschland Bayern Altdeutschland Restlot auf 4 Steckseiten aus dem Kellerfu... 25.06 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern AK Nürnberg mit "Jahrhundertstempel" 19.... 09.07 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern dublettenartiger Slg,Bestand auf 20 Albenseiten ge... 04.07 40,00 -  cwskat
Altdeutschland Bayern Bayern Ganzsache gelaufen 1885 19.07 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern gMR 278 auf Nr. 5 ! 04.07 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern gMR 290 auf Nr. 9 ! 04.07 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern gMR 310 auf Nr. 9 ! 04.07 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern gMR 311 auf Nr. 2 ! 04.07 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern gMR 317 auf Nr. 4 ! 04.07 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern gMR 325 auf Nr. 5 ! 04.07 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern gMR 356 auf Nr. 12 ! 04.07 10,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern gMR 391 auf Nr. 4 ! 04.07 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern gMR 396 auf Nr. 4 ! 04.07 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Markenlot **/* - ansehen lohnt 27.06 7,00 -  cwskat
Altdeutschland Bayern Bayern: 6 gestempelte Kreuzer Marken für 1.50 Euro 08.07 1,50 hopfen2,00 Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: 7 gestempelte Wertziffermarken für 7 Euro 08.07 7,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: 8 postfrische Retourmarken für 10 Euro 28.06 10,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: Mi 139 im gestempeltn 8er Block vom linken Oberra... 08.07 5,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: Mi 178/182 vom Oberrand gestempelt für 2 Euro 08.07 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: Mi 44 gestempelt für 1.50 Euro 08.07 1,50 Peter1,50 Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: Mi 47-53 gestempelt für 1.50 Euro 08.07 1,50 Peter1,50 Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: Mi 77/9 in allen typen gestempelt für 5 Euro 08.07 5,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern: Mi 86 type I gestempelt für 2 Euro 08.07 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Nr. 47 EF München mit rs. Briefträgerstempel 09.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 10 gestempelt 19.07 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 19 ohne Gummi 19.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 5 gestempelt 19.07 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Mecklenbur… M-Schw: Mi Nr 5 gestempelt für 10 Euro 28.06 10,00 blizzi10,00 Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… 1870 Correspondenz Karte aus Hamburg nach Traben 04.07 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… BIRKENAU nachverw. zentrischer Taxisstempel NDP Nr. 9 10.07 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP gestempeltes Lot 04.07 12,00 Nikolaus 12,00 cwskat
Altdeutschland Oldenburg Oldenburg Nr. 6 gestempelt 19.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen BERLIN P. E. NO 2 in blau Vollstempel Briefstück Nr. 17+18 13.07 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen BROMBERG zentrischer Vollstempel Nr. 16 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen BUNZLAU zentrischer Vollstempel Nr. 17 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen COELN Hufeisenstempel 4-7 auf Nr. 17 13.07 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen GRAMENZ zentrischer Vollstempel Nr. 16 13.07 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen HALBERSTADT klar auf Dreierstreifen Nr. 16 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen HAMBURG zentrischer Vollstempel Nr. 18 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen HAMM STADT klarer Vollstempel Briefstück Nr. 16 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen KOENIGSBERG PR zentrischer Vollstempel Nr. 18 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen LIPPSTADT zentrischer Vollstempel Nr. 18 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 12 zentrischer K 2 "HAMBURG" 02.07 2,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 15 + 18 Briefstück vom Auslandsbrief Vollstempel AACHEN 13.07 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen PREUSS: STARGARDT zentrischer K 2 Nr. 16 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen ZÜLPICH guter Preußen Stempel Nr. 16 13.07 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg 144 / 149 gestempelt 03.07 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg 2 Kreuzer Postkarte ungebraucht 14.07 1,00 -  AfriKiwi
Altdeutschland Württember… Württemberg AK Litho Gruß aus Ulm mit "Bietigheim Ba... 27.06 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienst Nr.D144-149 und Nr. D241-250*Falz 10.07 3,00 -  cwskat

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Neuguinea 1904 Postkarte nach Australien 02.07 1,00 Philaexperte1,50 AfriKiwi
Deutsche Kolonien Deutsch… SWA 5 gestempelt für 2 Euro 25.06 2,00 blizzi3,50 Rikske

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren 1939-1945 **/* Viererblock / Zdr.Kombinationen 12.07 8,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren 1943/1944** Viererblocks 03.07 2,50 -  cwskat
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Nr. D1-12** Komplettsatz in Dreierstreifen 03.07 4,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Nr. P1-14** Komplettsatz sowie Zw.Stegpaare 03.07 3,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Nr.126-137 ** Viererblocks 03.07 3,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Nr.20-142 sowie Dienst+Porto ** 12.07 8,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 1/15 xx 03.07 18,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 133 o 09.07 1,00 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 73/86 xx 02.07 15,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 86 xx 02.07 9,00 helfried9,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Markenlot **/*/gestempelt mit geprüften Werten 10.07 10,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 306-308** Komplettsatz 13.07 1,50 -  cwskat
Deutsche Gebiete Generalg… 117-19 4er Block 25.06 1,50 formel12,00 mu36
Deutsche Gebiete Generalg… 120-24 4er Block 25.06 1,50 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Generalg… 4er Block Satz 25.06 5,00 formel15,00 axdf652g
Deutsche Gebiete Generalg… 52-55 4er Block 25.06 16,00 formel116,00 axdf652g
Deutsche Gebiete Generalg… 59-62 4er Block 25.06 9,00 formel19,00 mu36
Deutsche Gebiete Generalg… 59-62 6er Block 25.06 13,00 -  mu36
Deutsche Gebiete Generalg… 83A-88A 4er Block 25.06 7,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Generalg… 89-91 4er Block 25.06 2,50 -  mu36
Deutsche Gebiete Generalg… 96-100 4er Block 25.06 1,50 -  mu36
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Ganzsache 02.07 2,00 formel12,00 halbmeil
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Karte mit der Nr. 104 02.07 15,00 -  halbmeil
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Nr. 59-62** und 56-58* jeweils komplett 06.07 1,50 -  cwskat
Deutsche Gebiete Generalg… Zeitungsmarken 1-4 4er Block 25.06 6,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet/Klaipeda Grundstocksammlung **/* auf Vordrucken 07.07 19,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi. Nr. 28 sauber gestempelt mit Pl.f. IV 10.07 8,00 -  philapit

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien 62 Marken o/* (7146a), 24.06 6,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien aus 1-9 *, (*) 1+2 Knick, 3 Za... 24.06 3,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Etappe West 1-12 * (7049), 24.06 11,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dts, Besetzung/Postämter 1. WK "Germania-Aufdrucke&q... 07.07 5,00 -  cwskat
Deutsche Besetzung WK 1 B… Landpost Belgien Lot aus 10/25 xx 02.07 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 O… Postgebiet Oberbefehlshaber Ost 12A * (7070), 24.06 24,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Militärverwaltung Rumänien Zwangszuschlagsmarken... 24.06 20,00 -  rpgbf8

Deutsche Besetzung WK 2 E… ESTLAND Mi.Nr. 6 Leerfeld am UR xx 10.07 15,00 blizzi15,00 philapit
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetzung Serbien Mi. GA-karte P5 + Zensur gelau... 28.06 5,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich - Feldpostmarke 2A, gestempelt 30.06 1,50 bernhard011,50 Gerd
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich AK Litho Hamburg Hauptbahnhof als Feldpos... 26.06 2,00 -  Philaexperte

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Dts. Lokalausgaben Strausberg Block 1 I ** 27.06 7,00 Nikolaus 7,00 cwskat

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost Bec… Privatpost Heidelberg GA Karte 2 Pfg. orange * - selten 02.07 2,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin 2 Pfg. braun auf AK Erinnerung an den Z... 02.07 3,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin 3 Pfg. hellblau a. AK Litho Grußkarte O... 02.07 5,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun 9.10.1893 gelaufen 02.07 4,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun Frage/Antwortkart... 02.07 4,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. dunkelbraun 23.8.1888 g... 02.07 3,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. schwarz und privater Zu... 02.07 4,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Umschlag 3 Pfg. blau Format 12 x 9,5... 02.07 4,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Hansakarte 2 Pfg. blau * - selten 02.07 4,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Kartenbrief 3 Pfg, blau *-selten 02.07 4,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Kartenbrief 3 Pfg.blau 1898 gelaufen-B... 02.07 3,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Stuttgart GA-Karte 2 Pfg. braun * ungelaufen 02.07 1,50 -  Philaexperte

Moderne Privatpost sonsti… 2 Bedarfsbelege aus der Frühzeit moderner privater Postdi... 07.07 1,00 -  lueckel2010
Moderne Privatpost sonsti… Morgenpost Briefservice - Edition Panorama Moskau Vertical 10.07 1,00 -  melibokus

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Restlot auf 6 Steckseiten aus dem Keller alle... 25.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Kontrollrat Sonderkarte mit 12 Pfg. Arbeiter SST Frankfur... 10.07 1,50 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzg. 1949 15.07 2,00 -  blizzi
Alliierte Besetzung Bizon… Bautenserie schönes Lot nur zentrischer Vollstempel 07.07 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Bi: 15 postfrische Band/Netzaufdruckmarken für 3 Euro 25.06 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bi: Mi 35 im postfrichen 4erblock für 4 Euro 25.06 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Biz: 9 postfrische Bauten für 2 Euro 25.06 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone "Bauten" postfrisches Lot 27.06 3,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone "Bauten", Bestand gestempelt/**/* 10.07 5,00 lonerayder6,00 cwskat
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 1/9 xx Vierer und Sechserblocks 02.07 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 101/02 ** Helft Berlin 16.07 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Zensurbeleg Köln nach Neuseeland 14.07 1,00 TreSkilling15,50 AfriKiwi
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone, Lot aus Mi.-Nr. 73-96, gestempelt, siehe Scan. 27.06 1,00 -  Sammelspaß
Alliierte Besetzung Bizon… Lager 7195/I 1948 Postkarte nach Hanover 02.07 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Alliierte Besetzung Bizon… Notopfer Berlin **/gestempelt 10.07 4,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 96 eg ungebraucht - Michel 80 € 07.07 14,00 Dampflok9914,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Plattenfehler*: Mi.-Nr. 86XF im Achterblock, o/ R 06.07 3,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Gebühr bezahlt Roter DK St. 19.10.1945 Lengenfeld-Tha... 16.07 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Gebühr bezahlt Roter DK St. Marienberg 3.9.1946 Firme... 16.07 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Gebühr bezahlt Roter Oval-St. Reichenberg 7.11.1945 n... 16.07 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ kleines Lot **/gestempelt wie vorgefunden in Tüte 16.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 1/2 * ungelaufen Mi. 40.-€ 16.07 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 3 * ungelaufen 16.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 9/10 * ungelaufen Mi. 24.-€ 16.07 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ/Berlin-Brandenburg, Ganzsache P 3 c, gelaufen 17.07 2,50 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen ex. Nr.42-63 ** Ziffernserie 11.07 5,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Nr.56-61** sowie gestempelt 11.07 5,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Nr.59 (a)** 20er Einheit 12.07 4,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung SBZ S… 76y-79y o auch im Paar 07.07 5,00 -  hopfen
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung (SBZ - Provinz Sachsen) 69X(3), 71X(2) 30.06 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Sachsen ex. Nr.66-84 **/gestempelt 11.07 5,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 86,90(4),91(4) hier PF VI "Kartoffel in Furc... 16.07 16,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.Nr. 72 xx 25.06 3,00 Nikolaus 3,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ LOT Th. xx in X+Y inkl.Einheiten 08.07 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi. Block 3 (*) ohne Gummi wie verausgabt, etwas flec... 16.07 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 10-fach frankatur 26.6.1948 Firmenkarte Finsterwalde 16.07 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ GA Karte Kontrollrat P 951 mit 10-fach frankatur (2pf... 16.07 70,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 124 x * Falzrest Mi. Falz 14.-€ 16.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Nr. 116,117,119 X und Y ** sowie 118X ges... 10.07 8,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Nr. 162BY-165BY ** 10.07 8,50 Nikolaus 8,50 cwskat
Alliierte Besetzung SBZ A… Leipziger Herbstmesse 1948 mit Ersttagsstempel 15.07 1,00 -  Baber
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Alg. Ausgabe 200/206 und 207/211 xx 02.07 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Alg. Ausgabe 211 IV xx Aufdruckfehler 02.07 8,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Alg.Ausgabe 192/197 xx 02.07 2,50 Nassaovia II2,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot gestempelt aus Mi. 212/226 bedarf wie vorgefunde... 16.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 212/27 gestempelt Bedarf Mi. 40.-€ 16.07 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 228 zentrisch gestempelter Viererblock Anklam 30.... 16.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 239 gestempelt Oberrand mit Anlagekringel 16.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi.174 Bezirkshandstempel 4 Weden als EF Bedarfsbrief... 16.07 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr. 234-238** Kompettsatz "Goethe" 10.07 2,50 -  cwskat

Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Frz. Zone "allgemeine Ausgabe" Nr.1-1... 11.07 3,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone 1/12 xx Allg.Ausgabe 03.07 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Frz. Zone "Baden" Nr.1-13 ** und gest... 11.07 2,50 -  cwskat
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Frz. Zone "Persönlichkeiten&Ansichten... 27.06 2,50 -  cwskat
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 38/ 41 A, xx 09.07 14,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 46 I PF II, xx 09.07 15,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Typenpärchen: Mi.-Nr. 24 I/ II, xx 09.07 1,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Typenpärchen: Mi.-Nr. 27 I/ II, xx 09.07 4,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Frz. Zone Rh.Pfalz Nr. 21 ** Paar mit Plat... 27.06 4,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung Franz… Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 35 IV, xx 09.07 13,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 35 III, xx 09.07 7,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Typenpärchen: Mi.-Nr. 35 III/ IV, xx 09.07 20,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Frz. Zone "Württemberg" Nr.1-13 ** un... 11.07 2,50 -  cwskat
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Frz. Zone "Württemberg" Nr.14-27 gest... 11.07 3,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung Franz… Typenpärchen: Mi.-Nr. 23 I/ II, xx 09.07 2,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14/27 xx 03.07 5,00 Dampflok995,00 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… ASSENHEIM nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf Dr Nr. 41 10.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Briefstück Nr 36 + 33 a Altsignatur Leonhard klare Berlin... 27.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… BURGHAUN nachverw. zenztrischer Taxis K 1 auf Dr Nr. 19 10.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… CAMBURG nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf Dr Nr. 19 10.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 760, E.v Behring, Doppel 28.06 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 580-83 28.06 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich "Bauwerke "Konvolut gestempelt ... 25.06 5,00 Heboesingen5,00 cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich "Germania-REICHSPOST", gestempe... 05.07 5,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich - gestempelt 479, 502A, 544, 566, 567/580... 30.06 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1945, Mi 907 xx 28.06 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 xx Marke aus Block 11 03.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 743 xx 02.07 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 750 xx 03.07 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 799/802 A xx 02.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 801 B xx 02.07 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 803 xx 03.07 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 47(3 Farben?)-50 gestempelt ausgesuch... 12.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 154-157 I Komplettsatz ** 05.07 2,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 831-842** "Wehrmacht I" kom... 06.07 3,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 873-885 SST "Wehrmacht II"... 06.07 3,50 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 873-885** "Wehrmacht II", k... 06.07 2,50 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 888-893 SST "Kameradschaftblock&... 06.07 2,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.479** 26.06 1,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.53-62 gest.Komplettsatz 26.06 3,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 199-204, gestempelt, sie... 27.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR 140-153 gestempelt 29.06 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1934 gestempeltes Lot 29.06 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1935 gestempeltes Lot 29.06 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 205-209 gestempelt 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 211 und 345 R-Brief 29.06 3,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 218 gestempelt 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 224-232 gestempelt 29.06 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 239-244 gestempelt 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 246-257, 261 gestempelt 29.06 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 278-295 Lot gestempelt 29.06 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 317A-329A gest. Lot 29.06 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 410-422 gestempelt 29.06 3,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 477 gestempelt 29.06 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 512-521 postfrisches Lot 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 98-100, 107-110 gestempelt 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR A113-115 gestempelt 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Beleg 13.6.18 Baitkowen nach Rotterdam, Holland 14.07 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 78-81 gestempelt M€ 52,-- 01.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Mi. Nr. 16-33 gestempelt M€ 58,-- 01.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Mi. Nr. 75-88 gestempelt Stempel sicherlich fal... 01.07 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus Mi. Nr. 479-481 gestempelt M€ 30,-- 01.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi Nr. 54b geprüft BPP Vollstempel (1082) 01.07 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi Nr. 72b geprüft BPP Vollstempel (972) 01.07 22,00 deerhunter22,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi Nr. 86 Ia geprüft BPP Vollstempel (919) 01.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg 2 Sätze Mi. Nr. 467-473 gestempelt M€ 64,-- 01.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 403-406 gestempelt M€ 65,-- 01.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 483-486 postfrisch ** M€ 82,-- Gumm... 01.07 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 512-528 gestempelt M€ 10,-- 01.07 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 664,672,691,694,701,763,772,813,887 ges... 01.07 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 844-849 gestempelt 01.07 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 100a gest. geprüft (1075) 01.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 101a Vollstempel, geprüft (1094) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 103a gest. geprüft BPP (907) 01.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 103a gest. Vollstempel geprüft BPP (1073) 01.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 110c Vollstempel geprüft (698) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 141b gest. geprüft BPP (634) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 143a Dreierstreifen geprüft Vollstempel (... 02.07 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 143b geprüft gest. (496) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a II geprüft Vollstempel (499) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 174a Vollstempel geprüft BPP (515) 01.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187a geprüft BPP gest. Vollstempel (716) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 187c geprüft BPP gest. Vollstempel (503) 01.07 8,00 Erika8,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 193 geprüft Briefstück 3er Streifen Volls... 02.07 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 193 geprüft Briefstück Vollstempel (287) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 199a Mehrfachfrankatur geprüft (317) 02.07 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 199a Rundstempel geprüft (234) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 200a Vollstempel. geprüft BPP (743) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 203a Vollstempel Top. geprüft BPP (755) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 212 gest. geprüft BPP (661) 01.07 2,50 Freitaler2,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 216a Vollstempel geprüft BPP (639) 01.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 217b geprüft BPP Vollstempel (849) 01.07 1,50 Erika1,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 243a Vollstempel geprüft BPP (657) 01.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 244a Vollstempel geprüft BPP (621) 01.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 244b gest. geprüft BPP (644) 01.07 1,00 Erika1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 253a Vollstempel geprüft BPP (663) 01.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 254c Vollstempel geprüft BPP (615) 01.07 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 256b Vollstempel geprüft BPP (237) 02.07 1,00 Erika1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 262a Vollstempel geprüft BPP (673) 01.07 1,50 Freitaler1,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 279b Vollstempel. geprüft BPP (450) 02.07 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 287a Vollstempel Top. geprüft BPP (438) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 289b Vollstempel. geprüft BPP (112) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 308 Aa Vollstempel geprüft BPP (372) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309 Pb Vollstempel geprüft BPP (348) 02.07 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312 Aa PF III Vollstempel geprüft BPP (453) 02.07 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312 Aa Vollstempel geprüft BPP (319) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 323 A Pa Vollstempel geprüft BPP (495) 02.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 323 APHT Vollstempel geprüft BPP (498) 02.07 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 99a Vollstempel geprüft BPP (1026) 01.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla postfrisch Lot 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 540-543 gestempelt M€ 38,-- 01.07 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 544-570 gestempelt M€ 37,-- 01.07 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 571-620 gestempelt M€ 30,-- 01.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 768-830 gestempelt M€ 57,-- 01.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 820-863 gestempelt M€ 36,-- 01.07 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Flugpost aus Mi. Nr. 344-347 gestempelt M€ 130,-- 01.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit 6 x Mi. Nr. 351,352 gestempelt M€ 54,-- 01.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit Mi. Nr. 370-374 gestempelt M€ 56,-- 01.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Nothilfe Bauten aus Mi. Nr. 474-477 gestempelt M€ ... 01.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… dR Lot Nothilfe Wappen aus Mi. Nr. 375-427 gestempelt M€ ... 01.07 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… dR Lot Nothilfe Wappen aus Mi. Nr. 430-433 gestempelt M€ ... 01.07 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi 41 mit schönem Zentralem Stempel Montabaur 7-3-88 f... 28.06 1,50 blizzi1,50 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 370x,370y,371x,371y gestempelt M€ 47,-- 01.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 554,555 zentrische Vollstempel 01.07 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. nr. 598,599 mit schönen zentrischen Vollstempeln 01.07 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 812,815,818 saubere zentrische Vollstempel 01.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 828,843,854 schöne Vollstempel 01.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauwerke Mi. Nr. 450 - 453 gestempelt M€ 140,-- 01.07 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Mi. Nr. 463,464 gestempelt M€ 28,-- 01.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi. Nr. 375-377 kpl. Satz gestempelt M... 01.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Mi. Nr. 588 - 597 gestempelt M€ 65,-- 01.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner 20 Pfg. Mi. Nr. 505 Randstück gestempelt M€ 130... 01.07 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-504 gestempelt M€ 35,-- schöne zent... 01.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 831-842 kpl. gestempelt M€ 22,-- sau... 01.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 873-885 gestempelt M€ 24,-- schöne S... 01.07 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin/Luftpost Mi. Nr. 606,607 ungebraucht * M€ 55,-- 01.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 117gestempelt vom linken Unterrand für 1.50 Euro 01.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 189 2x auf Fragment mit sondrstempel ASSMANNSHAUSE... 01.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 262 linker Unterrand mit stempel BORKUM 27.9.23 fü... 01.07 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 262 mit stempel AUE 12.10.23 für 1 Euro 01.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 314A mit stempel BIELEFELD 12.10.23 für 1 Euro 01.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 350 gestempelt für 15 Euro 28.06 15,00 Philaexperte15,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 46 mit stempel KONIGSWINTER für 1 Euro 01.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 462 gestempelt für 12 Euro 28.06 12,00 bernhard0112,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 478 gestempelt für 10 Euro 01.07 10,00 Freitaler10,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 58 mit stempel GRESSE für 1.50 Euro 01.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 869/872 mit stempel BERLIN SO36 - Kriegs Hilfswerk... 01.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 888/893 mit stempel BERLIN SO36 - Kriegs Hilfswerk... 01.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 894/95 mit stempel BERLIN SO36 - Kriegs Hilfswerk ... 01.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… INFLA: Mi.Nr. 145 W OR 2'9'2 - postfrisch 25.06 30,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… INFLA: Mi.Nr. 319 W b OR 1'5'1/0'6'0 - gepr. ** 25.06 19,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… KOESTRITZ nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 33 10.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… LAUSCHA nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 9 10.07 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… LOBENSTEIN nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf Dr Nr. 19 12.07 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… MIHLA nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 41 10.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nothilfe Bauwerke Mi. Nr. 459 - 462 gestempelt M€ 140,-- 01.07 17,00 Freitaler17,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Nr. 231 a gestempelt geprüft Infla Michel 45 € 01.07 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 b gestempelt Michel 40 € geprüft BPP 08.07 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 b Plattenfehler VI gestempelt Mi. 150 € doppelt ge... 28.06 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 44 b Plattenfehler VI doppelt tief geprüft Petry BPP ... 15.07 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 d postfrisch tiefst georüft BPP 15.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 d zentrischer Vollstempel "ALTONA" Zw An... 07.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 543 postfrisch Michel 120 € 26.06 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… R Lot mit Mi. Nr. 362,363,368-371 gestempelt M€ 62,-- 01.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… REINHEIM nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 32 11.07 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… RUNKEL nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf DR Nr. 4 11.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… STOTTERNHEIM nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf Dr Nr. 39 12.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich gestempelte Paare/Zdr. u.a. 05.07 4,00 -  cwskat
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich, Einheiten, Paare, Komplettsätze und Einz... 03.07 8,00 -  cwskat
Deutsches Reich Paare und… DR 325AP Viererblock gestempelt 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Paare und… DR: Mi 98 im 5erstreifen mit stempel DRESDEN BAHNPOST für... 01.07 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Mi 99 im 6erblock mit stempel DUSSELDORF für 2 Euro 01.07 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… HAN 22 verschiedene meist im Vierer Infla ** 10.07 15,00 -  tomasito
Deutsches Reich Paare und… MiNr. 314AP * im ganzen Bogen - Bogennr. 35 - HAN 5853-23... 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Deutsches Reich Paare und… MiNr. 314AP * im ganzen Bogen - Bogennr. 40 - HAN 5686-23... 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Deutsches Reich Paare und… Rollen-Elferstreifen ** MiNr. 208 W R - 30 Mark Posthorn ... 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Deutsches Reich Blocks DR 4er Block aus Bl.7 xx 10.07 3,50 -  philapit
Deutsches Reich Blocks DR Block 4 braunes Band gestempelt M€ 18,-- SST München Riem 01.07 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Olympia Block 5 mit SST Berlin Olympia Stadion M€ 90,-- 01.07 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Olympia Block 6 mit SST Berlin Olympia Stadion M€ 90,-- 01.07 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich "Hindenburg/A.H." Zusammendruck... 07.07 7,50 -  cwskat
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich 634-641 15.07 2,50 -  blizzi
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Nr.479/479 gest. Kehrdruck (40,00 €) 26.06 5,00 -  cwskat
Deutsches Reich Zusammend… DR: KZ 17 gestempelt ESSEN 13.7.34 für 5 Euro 01.07 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 14 gelaufene Ganzsachen 02.07 1,00 Stempelwolf5,00 webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsache P 141I mit Zusatzfrankatur 30.06 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 274/02(November) 20.5.1939... 08.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 274/04(Januar) 8.4.1939 Be... 08.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P I nicht ausgegeben mit Mi.... 08.07 22,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA karte P274/01(Oktober) 10.2.1939 H... 08.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P274/03(Dezember) 7.1.1939 Z... 08.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Hindenburg + Zufra... 08.07 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Hindenburg SST Fra... 08.07 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privatkarte 3 Pfg. Hindenburg SST Bremen ... 08.07 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Freiherr vom Stein Ganzsache 1931 Postkarte 02.07 1,00 -  AfriKiwi
Deutsches Reich Ganzsache… GS mit KOS BURTSCHEID / (BZ. AACHEN) / * a / 3.1.90 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… GS mit KOS EFRINGEN- / KIRCHEN / ** / 8.7.93 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… GS mit KOS FALKENBERG / (BEZ. HALLE) / * * / 27.5.89 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… GS mit KOS HERZBERG / (HARZ) / * a / 1.1.88 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… GS mit KOS WENNIGSEN / (DEISTER) / * * / 17.12.07 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… Jahrhundert-PK mit KOS DAHMSDORF- / MÜNCHBERG / * * / 4.1.01 02.07 2,00 Stempelwolf2,00 webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… P 116 Zusatzfrankatur Nr. 101 aus Salzungen nach Schleswi... 02.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutschen Reich Beleg 25.06 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege "HERFORD-WALLENBRÜCK" Bahnpoststempelentwertung... 02.07 2,00 calliostoma2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 1882 Auslands Packetkarte nach Kopenhagen Nr. 41 (6) + Nr... 09.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege AK Falkau mit KOS FALKAU / (BADEN) / * * / 7.8.03 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege AK mit KOS ELXLEBEN / (KR. ERFURT) / * * / 9.4.10 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege Als man einen gestempelten OSTROPA-Block noch für 30.00 R... 07.07 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege Brief m. KOS ERBACH / (ODENWALD) / 28.8.89 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege Deutsche Stempel vor 1945 01.07 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Karten. 04.07 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK Hannover (Mke.defekt) Anzeiger Hochhau... 27.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK Litho Nürnberg Paorama 1913 Göppingen ... 27.06 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK Litho Stuttgart Königing Olga Bau (Mke... 27.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK Rathenow - Bismarkturm 12.12.1932 nach... 27.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg 25.06 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsache 25.06 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsache 25.06 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsache 25.06 2,00 Stempelwolf2,00 mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsache 25.06 3,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsache 25.06 2,00 Stempelwolf2,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsache 25.06 1,00 Stempelwolf1,00 mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsache 25.06 1,00 Stempelwolf1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsache 25.06 1,00 Jürgen Witkowski1,00 mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsache 25.06 1,00 Stempelwolf1,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsache 25.06 1,00 Stempelwolf1,50 mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 46 AK Herzlicher Knabe 8.2.1900 Halbe... 27.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 46 AK Litho Gruß aus Dresden Ortspost... 27.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 46 AK Prägelitho "Gruss" 18... 27.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 513 (2) auf Postkarte SST Schwenninge... 10.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 55 AK Litho Ostergrüße 3.3.1902 Dresd... 27.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 68 AK Litho "Gruß aus Leipzig&qu... 27.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 70 AK Goldprägelitho 1902 von Chemnit... 27.06 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 70 AK Litho "Glückwunschkarte&qu... 27.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 70 AK Litho "Gruß aus Bremen&quo... 27.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 706 auf Postkarte SST Berlin 19.7.194... 10.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 818 auf Karte SST Hannover 6.9.1942 n... 09.07 1,50 Stempelwolf1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi.219+207(4) AK Stickdruch Stuttgart Res... 27.06 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi.71 AK "Theresia Sommerstorf"... 27.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Sonderkarte mit Mi. 663 + Österreich je S... 08.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich/Bund/Berlin Lot Belege mit GA- Briefe usw... 26.06 1,00 hopfen3,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich/Gebiete Aks, blanko, GAs, Propoganda u.a.... 10.07 20,00 Stempelwolf20,00 cwskat
Deutsches Reich Belege DR 1943 Werbestempel - Nach Fliegerangriffen.... 14.07 1,00 -  AfriKiwi
Deutsches Reich Belege DR 387 Karte mit Bahnpoststempel 14.07 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR 465 Ansichtskarte Laboe 14.07 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Ansichtskarten Celle 1944 10:10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Festpostkarte Parteitag 1934,gelaufen,Maschinenwerbest... 17.07 1,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege DR Karte mit Mi.687,Sonderstempel Berlin-Charlottenburg 1... 26.06 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege DR Karte mit Mi.688,Sonderstempel Berlin-Charlottenburg 1... 26.06 3,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege Ganzsache Deutsches Reich 25.06 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Ganzsache Deutsches Reich 25.06 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Karte mit KOS FELDBERG / (SCHWARZWALD) / * * / 23.5.00 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege Litho Salzungen m. KOS FRANKENHAUSEN / (KYFFHÄUSER) / * *... 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Belege PK mit KOS HERBORN / (BZ. WIESBADEN) / * * / 15.7.97 02.07 2,00 -  webpirate
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstmarken xx Einheiten 02.07 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst, gestempelt 73(6) - als Sechserb... 30.06 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Nr. 166-177** Viererblocks+ HAN (4... 05.07 50,00 -  cwskat
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstmarken "Wertziffer im Oval&quo... 04.07 5,00 -  cwskat
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Lot Dienstmarken Reich gestempelt/* unte... 25.06 1,00 Erika1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 114-128 Lot gestempelt 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 132-140 Lot gestempelt 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 30 Viererblock gestempelt 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 33c gestempelt 29.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 34-51 gestempelt 29.06 10,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 24-33 gestempelt M€ 76,-- 01.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 89-95 gestempelt Me 86,-- 01.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot mit 9 x Mi.Nr.60x gestempelt geprüft BPP + ... 01.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot mit Mi. Nr. 11,12,13 gestempelt M€ 126,-- 01.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot mit Mi. Nr. 72,73 gestempelt M€ 40,-- Farben 01.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 1-8 gestempelt M€ 20,-- 01.07 2,00 Alfred2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 114-131 gestempelt M€ 80,-- 01.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 114-131 kpl. gestempelt M€ 80,-- 01.07 8,00 Alfred8,00 Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 16-33 gestempelt M€ 58,-- Nr. 19,23 gep... 01.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 34-51 gestempelt M€ 75,-- Nr. 44 geprüf... 01.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 52-56 gestempelt M€ 71,-- + Nr. 55y all... 01.07 7,50 Alfred7,50 Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 55x,55y gestempelt geprüft BPP M€ 22,-- 01.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 57-64 gestempelt M€ 36,-- Nr. 58 geprü... 01.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 66-74 gestempelt M€ 36,-- Nr. 72 geprü... 01.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 89-98 gestempelt M€ 120,-- Nr.94,96 ge... 01.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 99-113 gestempelt M€ 81,-- 01.07 8,00 Alfred8,00 Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR: Dienst 70 im gestempelten Unterrand4erblock für 1.50 ... 01.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Flugpost Luftfeldpostbrief 1942 15.07 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Plattenfe… DR dezentrierte Marken 1922-1923 29.06 1,00 -  OBach

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 44 / 49 gestempelt 03.07 4,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 151 gestempelt für 5 Euro 09.07 5,00 Ostseebummler5,00 Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 152 gestempelt für 5 Euro 09.07 5,00 Ostseebummler5,00 Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet: Mi 153 gestempelt für 8 Euro 09.07 8,00 Ostseebummler8,00 Rikske
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Dienst Mi 2 Ib x 28.06 1,50 -  Lohengrin
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Dienst 12 I / 15 I mit 14 II gestempelt 03.07 1,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saar: Mi 359 mit Plf III (Punkt unter Ring) postfrisch fü... 09.07 1,50 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland, Satz Mi.-Nr. 351-353, mit Falz, siehe Scan 27.06 1,00 -  Sammelspaß
Saarland Paare und Einhei… Druckerzeichen Kt (komplett (siehe Scan), eher selten vor... 09.07 16,00 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Druckerzeichen Rb (Fragment (sieheScan), meist so vorkomm... 08.07 10,00 Kontrollratjunkie10,00 lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… HAN 615 271 2: Mi.-Nr. 380, Viererblock, zentrischer o (S... 08.07 12,00 jk12,00 lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… HAN 615 272 1: Mi.-Nr. 381, Viererblock, zentrischer o (S... 08.07 12,00 jk12,00 lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… HAN 615 272 2: Mi.-Nr. 381, Viererblock, o (SAARBRÜCKEN 2) 08.07 12,00 jk12,00 lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… HAN 615 273 2: Mi.-Nr. 382, Viererblock, zentrischer o (S... 08.07 12,00 jk12,00 lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… HAN 615 274 1: Mi.-Nr. 383, Viererblock, zentrischer o (S... 08.07 20,00 jk20,00 lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… HAN 615 276: Mi.-Nr. 385, Viererblock, zentrischer o (SA... 08.07 20,00 jk20,00 lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Waagerechte Pärchen: Dauerserien-Lot, xx (siehe Scan) 07.07 3,50 -  lueckel2010
Saarland Belege Saarland Mi. 401 auf Sonderkarte ESST 100 Jahre Merzig 10.07 1,50 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze Briefmarken DDR 327-341 gestempelt 12.07 3,00 -  halbmeil
DDR Marken und Sätze DDR 296/297 gestempelt 03.07 2,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 16-Seiten -Album postfr. 08.07 5,00 hinnerk6,00 Peter
DDR Marken und Sätze DDR 2 16-Seiten-Alben gest. 08.07 4,00 -  Peter
DDR Marken und Sätze DDR 459 / 460 B xx Marken aus Block 11 03.07 1,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 464 / 466 B xx Marken aus Block 12 03.07 2,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 5 Jahrplan Lot xx inkl.Einheiten+Ränder 09.07 6,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR 60er Jahre postfrische Marken + Sätze incl. Sperrwerten 05.07 5,00 -  cwskat
DDR Marken und Sätze DDR Bedarfsbeleg - Leipzig nach Neuseeland 5.2.57 14.07 1,00 -  AfriKiwi
DDR Marken und Sätze DDR FLUGPOST LOT in Einheiten 09.07 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Lot **/gestempelt auf 2 Steckseiten + Dienst ** in Tü... 02.07 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Lot auf 12 Steckseiten ** Stichproben ergaben einwand... 25.06 1,00 Sammler-Henn5,50 Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Lot im 16 Seiten Steckbuch gestempelt ** und tls mit ... 26.06 1,00 hinnerk5,00 Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR LOT xx aus Mi. 3344/52 inkl.Einheiten+Rändern 09.07 6,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 339 ** Rand 9-er Block ** mit Einschränkungen Mi... 02.07 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 339 v+x ** mit und ohne Lacküberzug Mi. 20.-€ 02.07 4,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 805 B, gestempelt 27.06 1,00 -  eri63/5
DDR Marken und Sätze DDR, Mi 278, 1950 gestempelt 26.06 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 336(5) Motiv: Persönlichkeiten 30.06 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 340, Motiv: Persönlichkeiten 30.06 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, Mi.-Nr. 251, gestempelt, siehe Scan 27.06 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR: Mi 901/6 postfrisch für 2 Euro 28.06 2,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze ex Jahrgang 1980 postfrisches Lot mit Bogenecken + Randma... 07.07 1,50 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Großes Lot postfrisch 60-er Jahre 02.07 1,50 Sammler-Henn1,50 Habl
DDR Marken und Sätze Leipziger Messe 1950 auf Ersttagsbrief 15.07 6,00 -  Baber
DDR Marken und Sätze Leipziger Messe 1950 auf Brief, 6.3.1950 15.07 5,00 Sammler-Henn5,00 Baber
DDR Marken und Sätze Leipziger Messe 1951, gestempelt 15.07 3,00 Sammler-Henn3,00 Baber
DDR Marken und Sätze Nr. 1012-13 postfrischer Eckrand Viererblock mit Druckver... 15.07 7,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr. 344 - 353 postfrisch Michel 28 € 06.07 4,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze postfrisches Lot 70 ziger Jahre mit Eckrand - + Randstücken 06.07 4,00 -  Altdeutschland
DDR Kleinbögen DDR Lot aus einem Umschlag aus Kellerfund Blocks Tagesste... 02.07 1,00 hinnerk1,50 Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1801/06 gestempelt Kleinbogen Tagesstempel Radebe... 02.07 1,50 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1801/06 gestempelt Kleinbogen Tagesstempel Schops... 02.07 1,50 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1807/12 KB Tagesstempel Schopfwerda Mi. 10.-€ 02.07 1,00 Peter1,00 Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2601Kleinbogen Tagesstempel Pochlitz 02.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. Kleinbogen 926/33 ** durchgezähnt und nicht Mi. 9... 02.07 9,50 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen Lot Kleinbogen und Zusammendrucke DDR 11.07 2,00 -  hinnerk
DDR Blocks DDR Mi. Block 18 Tagesstempel Eisenhüttenstadt Mi. 30.-€ 02.07 3,00 -  Philaexperte
DDR Blocks DDR Mi. Block 7 ** Gummierungsausfall im Oberrand wohl l... 02.07 20,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. ZDR W 183/85 **aus Mi. 1323/28 Mi. 7.-€ 02.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. ZDR W 198/200 ** aus Mi. 1426/31 02.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. ZDR W 201/03 **aus Mi. 1450/55 02.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Spendenmarken DDR Mi. Spendenmarke 1+2 ** Mi. 40.-€ 02.07 4,50 bernhard014,50 Philaexperte
DDR Belege 1967 Heidenau an SED Kreisleitung Pirna - da kein ZKD-Tei... 13.07 1,00 -  Altdeutschland
DDR Belege 6 Stück Briefe Einschreiben, Eilboten und Ersttagsbriefe ... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege Briefmarken DDR Bedarfskarte 251 Piek 09.07 1,00 -  halbmeil
DDR Belege DDR Bedarfsbrief mit der Nr. 332 10.07 1,00 -  halbmeil
DDR Belege DDR Belege 04.07 1,00 -  kadefi
DDR Belege DDR Brief, Stempel "Zollverwaltung" 09.07 2,00 -  charly
DDR Belege DDR Lot von 5 Einschreiben mit Einschreibmarke + Einliefe... 02.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 213 a.Sonderkarte SST Meiningen 800 Jahre roter R... 02.07 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 50 a. Eilbotenbrief 5.5.1980 gelaufen Mi. 4... 02.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege Karten, Belege DDR. 04.07 2,00 -  charly
DDR Ganzsachen DDR 2x Sonder GS xx 08.07 1,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Lot von 15 GA Karten * alle ungelaufen mit Frage/Antw... 03.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot von 15 Privat GA Karten * hoher Michelwert 03.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot von 7 GA karten alle gestempelt oder Bedarf 03.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot von 9 GA Umschlägen * alle ungelaufen hoher Michel 03.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 73 F/A * Mi. 20.-€ 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 74 * F/A Mi. 40.-€ 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 75 * ungelaufen 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 A von Stockholm 1970 nach Blankenbu... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 A von Vetlande NL nach Blankenburg ... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 Frage/Antwort * Mi. 50.-€ etwas geb... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte PP 7/3a gestempelt Berlin 29.9.1964 - un... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 2 als R-Eilboten gelaufen Schönebeck-Tuttlin... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 3 als R-Eilboten gelaufen Schönebeck-Tuttlin... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 5 als R-Eilboten gelaufen Schönebeck-Tuttlin... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 6 als Einschreiben Luftpost Leipzig-Hamburg... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 7 als R-Eilboten gelaufen von Schönebeck nac... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 8 als R-Eilboten gelaufen Schönebeck-Tuttlin... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U 9 als R-Eilboten von Schönebeck nach Tuttlin... 12.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen Ganzsache SOZPHILEX 77 , Mi. No. P82, nicht gelaufen 18.07 1,00 -  Frankenwald
DDR Plattenfehler Michel DDR, Mi 357 PLF II auf Briefecke 26.06 4,00 -  Lohengrin
DDR Plattenfehler Michel DDR: Steckkarte mit 12 gestempelte Plf für 10 Euro 03.07 10,00 -  Rikske
DDR Plattenfehler Michel DDR: Steckkarte mit 6 postfrischen Plf für 5 Euro 03.07 5,00 -  Rikske
DDR Dienstmarken DDR - Dienst B (ZKD), gestempelt 20, 21(2) 30.06 1,00 -  Gerd
DDR Dienstmarken DDR Briefstück Laufkontrollzettel Mi. 9 26.06 2,00 -  Cheri50
DDR Dienstmarken DDR, Kurierdienst Mi 20, o 26.06 1,00 -  Lohengrin
DDR Dienstmarken DDR-Dienst B (ZKD), gestempelt 16, 17(2) 30.06 1,00 -  Gerd
DDR Dienstmarken K 634 ZKD - DDR Vierer Block gestempelt mit komplettem Dr... 14.07 2,50 -  australpit
DDR Sonstiges DDR 3 Belege Sonderpostbeförderungen 17.07 1,00 -  Cheri50
DDR Sonstiges DDR Rollenmarken "Ulbricht" postfrisch 10.07 5,00 -  cwskat

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 05.07 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 1954 postfrisches Lot Michel 51 € 08.07 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze 2 Freimarkensätze Industrie und Technik 02.07 2,50 -  Habl
Berlin Marken und Sätze Aus Freimarkensatz Heinemann 02.07 2,50 -  Habl
Berlin Marken und Sätze Berlin 16-Seiten -Album gest.+postfr. 08.07 4,00 -  Peter
Berlin Marken und Sätze Berlin Dauerserien ** 02.07 3,00 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot auf 3 Steckeiten aus dem Keller wie vorgefunde... 06.07 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Marken und Sätze-Anfangsjahre 15.07 2,50 -  blizzi
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 234-235 ** vom Eckrand unten rechts mit Form... 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 250-253 ** im Viererblock vom Eckrand unten ... 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 250-253 ** vom Eckrand unten rechts mit Form... 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Marken und Sätze Berlin schwarz/rot-Aufdrucke, gestempeltes Lot ab 1,00 € 27.06 1,00 hopfen3,00 cwskat
Berlin Marken und Sätze Berlin: Mi 78 gestempelt für 10 Euro 09.07 10,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Berliner Stadtbilder + Ergänzung 140-54 + 135 wv + 187 ** 10.07 6,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Dauerserie Heinemann komplett ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Marken und Sätze Freimarkensatz Unfallverhütung 02.07 1,50 -  Habl
Berlin Marken und Sätze Heuss 182-6 ** 10.07 1,50 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1972: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 28.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1973: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1978: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1979: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1980: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1981: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1982: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1983: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1984: 40.00 M€ Verschiedene*, xx 26.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1985: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1986: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1987: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1988: 40.00 M€ Verschiedene*, xx 26.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1989: 40.00 M€ Verschiedene*, xx 26.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1990: 40.00 M€ Verschiedene*, xx 26.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgänge 1960 - 1962: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgänge 1963 - 1966, 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgänge 1967 - 1969: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgänge 1970 - 1971: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgänge 1974 - 1975: 20.00 M€ Verschiedene*, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgänge 1976 - 1977: 40.00 M€ Verschiedene*, xx 28.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 494/ 507, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 10 gestempelt, geprüft 16.07 9,00 Erika9,00 Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 110/111 Oberrandmarken postfrisch 08.07 9,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 121 - 123 postfrisch Mi. 130 € 26.06 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 15 gestempelt, geprüft 16.07 4,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 16 gestempelt und geprüft 16.07 13,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 16 postfrisch, geprüft 16.07 2,50 Erika2,50 Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 27 gestempelt, Schlegel geprüft 16.07 8,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 33 gestempelt Schlegel geprüft 16.07 55,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 39 Paar + Nr. 38 schönes Briefstück Michel 130 € 08.07 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 40 klarer schöner Stempel Michel 120 € 08.07 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 41 gestempelt geprüft Schlegel BPP Mi. 80 € 08.07 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 6 auf Briefstück 16.07 8,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 61 I gestempelt 16.07 15,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 63 I geprüft, Gummifehler 16.07 5,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 67 I gestempelt Schlegel geprüft 16.07 90,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 71 gestempelt 16.07 4,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 72-73 gestempelt 16.07 14,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 74 gestempelt, geprüft 16.07 7,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 77 - schöner Berlinstempel 08.07 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 78 gestempelt, geprüft 16.07 14,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 79 Viererblock postfrisch tiefst gepr. Schlegel BPP 08.07 16,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 80-81 gestempelt 16.07 8,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 81 gestempelt Michel 40 € 07.07 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 85 gestempelt, geprüft 16.07 7,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 85 postfrisch, geprüft 16.07 10,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 87 Briefstück mit Sonderstempel "BEETHOVENGEDENK... 08.07 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 87 postfrisch Michel 45 € 08.07 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 88 - 90 postfrisch 07.07 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze zentrischer Vollstempel "BERLIN N 65" Nr. 97 Mä... 08.07 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… 435-8 ** im Paar 10.07 1,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… 442-5 ** im Paar 10.07 1,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… 459-63 ** mit OR 10.07 1,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… Berlin Paare, Einheiten, Kehrdrucke, Rollen usw. ** (280,... 06.07 11,00 -  cwskat
Berlin Paare und Einheite… Berühmte Deutsche von Kleist Michelnr. 211 Eckrand unten ... 14.07 2,00 -  auphilia
Berlin Markenheftchen Berlin: 4 Wohlfahrts-MH aus 1985/1986 09.07 1,50 -  Linde
Berlin Markenheftchen Briefmarken Berlin Sportmarkenheft Nr. 777 mit FDC 12.07 2,00 -  halbmeil
Berlin Markenheftchen Briefmarken Berlin Sportmarkenheft Nr. 802 mit FDC 12.07 2,00 -  halbmeil
Berlin Markenheftchen Markenheftchen Berlin MiNr. 10ba ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Markenheftchen Markenheftchen Berlin MiNr. 11a mit breitem Ausgleichszah... 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Markenheftchen Markenheftchen Berlin MiNr. 11f ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Markenheftchen Markenheftchen Berlin MiNr. 11i ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Markenheftchen Markenheftchen Berlin MiNr. 14 ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Markenheftchen Markenheftchen Berlin MiNr. 9d II ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, o 09.07 2,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Berliner Bauten, Mi.-Nr. S 1, post... 27.06 1,00 LBERLIN1,50 Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Berliner Bauten, Mi.-Nr. W 1, post... 27.06 1,00 Philaexperte1,00 Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Berliner Bauten, Mi.-Nr. W 23, ent... 02.07 6,00 -  Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Berliner Bauten, Mi.-Nr. W 5, post... 27.06 1,00 LBERLIN1,50 Sammelspaß
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 56 IV, xx 09.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin Lot von 21 GA karten * alle ungelaufen mit Frage/A... 03.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Lot von 25 GA Karten gestempelt mit Ersttag oder g... 03.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken Mi.-Nr. 47 II (für Rollenmarken sehr gut gezähnt, siehe S... 09.07 3,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Berlin Brief mit Mi.-Nr. 868-871 13.07 1,00 -  Peter
Berlin Sonstiges Berlin Einschreiben mit Mi-Nr. 641-644 13.07 1,00 -  Peter
Berlin Sonstiges Berlin Einschreiben mit Mi.-Nr. 617-620 13.07 1,00 -  Peter
Berlin Sonstiges Berlin Einschreiben mit Mi.-Nr. 660-663 13.07 1,00 -  Peter
Berlin Sonstiges Berlin Einschreiben mit Mi.-Nr. 664/65+666 13.07 1,00 -  Peter
Berlin Sonstiges Diverse Formnummern: Mi.-Nr. 478/ 8, 481, 482 und 492, al... 06.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Diverse Formnummern: Mi.-Nr. 508, 567/ 8, 571 und 577, al... 06.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Diverse Formnummern: Mi.-Nr. 529/ 1 und 578/ 0, alle o (E... 06.07 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern 2: Mi.-Nr. 483/ 7, o (ET Berlin) 05.07 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern 2: Mi.-Nr. 488/ 1, o (ET Berlin) 05.07 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern 2: Mi.-Nr. 517/ 0, o (ET Berlin) 05.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern: Mi.-Nr. 573/ 6, o (ET Berlin) 05.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern: Mi.-Nr. 818/ 1, o (Versands... 05.07 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern: Mi.-Nr. 868/ 1, o (Versands... 05.07 3,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin Mi. 140 auf AK Elisabeth II SST München 21.5.1965 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 140 auf Sonderkarte Staatsbesuch Elisabeth II ... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 140 auf Sonderumschlag 10 Jahre Lufthansa welt... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 173 auf Sonderkarte Ostfriesenschau SST Leer 7... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 176 auf Sonderkarte Bephila Berlin SST 27.10.1957 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 179/80 auf Sonderkarte Katholikentag Stempel n... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 188 + 140 auf Sonderkarte SST Köln 27.6.1959 R... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 188 auf Sonderkarte Deutschlandtreffen SST Köl... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 221 auf Sonderkarte SST Paderborn 6.6.66 "... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 230 + 140 auf Sonderkarte Kennedybesuch Bonn S... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 231 auf Sonderkarte Deutsch-Französische Freun... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 270 auf Sonderkarte Konrad Adenauer gestempelt... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 304 auf Sonderkarte Nord.Skimeisterschaft SST ... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 306 + 309 auf Sonderkarte Messe Hannover SST 2... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 321 auf Sonderkarte Hafentage Lübeck SST 10.6.... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 322/25 auf Sonderkarte Frau und Heim Kiel SST ... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 380 auf Sonderkarte Überseetage Hamburg SST 7.... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 391 auf Sonderkarte Funkausstellung SST 1.9.1971 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 403 + 408 auf Sonderkarte Arbeitsschutz + Medi... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 482 auf Sonderkarte Messe Hannover SST 16.4.1975 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 494 + Bund 878 Erstflug LH 703 zur Nordphila H... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 626 auf Sonderkarte Briefmarkne Verein Norden ... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 772 + ATM 1 auf Sonderkarte 750 Jahre Berlin S... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 822 + 833(Paar) auf Sonderumschlag Berlin SST ... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 855 + Marke UdSSR auf Sonderkarte Briefmarkenk... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 855 mit Marke GB auf Sonderkarte BSK Berlin Sp... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Restlot Belege aus dem Keller fund von Bedarf bis ... 28.06 1,00 hopfen2,00 Philaexperte
Berlin Belege Berlin:2 Belege Besuch Kennedy in W-Deutschland und Berlin 13.07 1,50 -  Peter
Berlin Belege Brief mit 7er-Block 3 Pf. Brandenburger Tor mit ESST 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege Brief mit SST 1.7.1990 - Inkrafttreten der Währungsunion 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege Orstbrief mit 2 Marken Funkausstellung Berlin 1967 mit ESST 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege Schmuck-FDC 50 Pf. Berühmte Männer aus der Geschichte Ber... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57

Bund Marken und Sätze Sondermarken vom Eckrand unten rechts mit Formnummern po... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 0037- 40 ** 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1455-58 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1474-76 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1484-87 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1499-1502 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1499-50 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1505-09 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1512-19 ** 18.07 1,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1522-25 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1539-42 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1545-52 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1563-68 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1578-81 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1592-95 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1602-06 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1631-35 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1650-53 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1665-70 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1696-00 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1717-20 **,,,,,,,,,,, 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1726-30 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1757-61 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1777-80 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1797-1801 **,,,,,,,,,,, 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1819-23 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1839-40 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1861-64 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1883-87 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1898-01 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1920-24 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1968-71 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 1990-94 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 05.07 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 03.07 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 2015-19 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2031-34 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2055-59 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2077-8 1 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2094-97 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2117-22 ** 18.07 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2118-22 ** 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2118-22 VST 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2143-47 ** 18.07 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2165-68 ** 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2165-68 vst 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2190-94 ** 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2237-40 ** 26.06 3,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2237-40 vst 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2260-64 ** 27.06 3,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2260-64 ** 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2260-64 vst 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2289 -93 ** 27.06 3,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2289 -93 gest 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2289 -93 vst 27.06 3,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2324-28 ** 27.06 3,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2324-28 gest 26.06 3,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2324-28 vst 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2349-53 ** 27.06 3,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2362-68 ** 27.06 3,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2362-68 ** 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2362-68 vst 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2385-86 ** 27.06 3,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2385-86 vst 27.06 3,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2402-06 ** 26.06 3,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2402-069 gest 26.06 3,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2423-27 ** 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2439-42 gest 26.06 3,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2470-73 ** 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 25 Jahre BUGA Stuttgar 1977 im postfrischen großen Bogent... 05.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 2560-63 ** 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2569-43 ** 27.06 3,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2630-33 35 ** 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2649-52 ** 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2707-10 17 ** 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2748-51 ** 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2769-72 77 ** 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2781-82 88-89 ** 26.06 3,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2809-12 ** 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2836-39 ** 26.06 3,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze 2857-60 ** 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 2901-03 09 27.06 3,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze 3056-58 61 ** 26.06 3,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze 3727-30 ** 27.06 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Bund "Fremdenverkehr" 70er Jahre, Komplellserie... 27.06 1,50 -  cwskat
Bund Marken und Sätze Bund "Heuss" Nr. 181y,183y,184y und 186y ** 12.07 4,00 -  cwskat
Bund Marken und Sätze Bund + Berlin Sondermarken ** 03.07 1,00 -  edobh
Bund Marken und Sätze Bund + Berlin Sondermarken o 03.07 1,00 Yummy1,00 edobh
Bund Marken und Sätze Bund 11 Werte Stadtansichten ** 12.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 196 Viererblock 15.07 2,00 -  blizzi
Bund Marken und Sätze Bund Anfangsjahre 15.07 2,50 -  blizzi
Bund Marken und Sätze Bund Ganzsachen Bildpostkarten Lot ungelaufen 17.07 1,00 -  halbmeil
Bund Marken und Sätze Bund Lot auf 6 Steckseiten aus dem Keller-wie vorgefunden... 06.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus dem Kellerfund auf 10 Steckseiten(1 Seite Be... 25.06 1,00 hinnerk3,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 116 gestempelt Pracht 16.07 7,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot ** auf 5 Steckkarten wie abgebildet 5 Werte ... 25.06 1,00 hinnerk2,50 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Sondermarken gest. aus 1953 - 1959 14.07 1,00 -  edobh
Bund Marken und Sätze Bund-SM/ZM-Frankatur-Lot (12,25 €) - portofrei ! 12.07 8,00 -  phyto
Bund Marken und Sätze Bund: 21 postfrische Marken bis 1955 für 20 Euro 25.06 20,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Block 56II xx ME 80.00 17.07 16,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 156, xx 28.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 157, xx 28.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 158 II, xx 28.06 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 176, xx 28.06 12,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 225, xx 28.06 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 186 y, Unterrand, xx 09.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Gedenkblatt Tag der Briefmarke 1979 mit Kleinbogen mit ESST 05.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Heuss lumo ** kpl. 10.07 6,00 Philatelist6,00 tomasito
Bund Marken und Sätze K 680 MH 350. Geburtstag von George Bähr. postfrisch 25.06 22,00 lueckel201022,00 australpit
Bund Marken und Sätze K 693 Bundesrepüublik Markenheft Georg Bähr postfrisch 02.07 22,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Sondermarken und Blocks in postfrischer Erhaltung SM als ... 08.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche 5 verschiedene waagerechte Paare ge... 14.07 4,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche Achterblock 347 y gestempelt 14.07 3,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche drei Viererblöcke gestempelt 14.07 4,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Berühmte Deutsche mit Bogenzählnr. Michlnr. 353 y Dre... 14.07 2,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten BRD Heuss zwei waagerechte Paare gestempelt 14.07 3,00 -  auphilia
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten grosses Lot waagerechter Paare Michel ... 03.07 15,00 -  Altdeutschland
Bund Zehnerbögen Bund Zehnerbogen Märchen Rotkäppchen 02.07 32,00 -  halbmeil
Bund Bögen 10 er Bogen gest Euromarken 27.06 1,00 STUPS11,00 axdf652g
Bund Bögen 10 er Bogen gest Euromarken 27.06 1,00 -  axdf652g
Bund Bögen 10 er Bogen gest Euromarken Blumen 27.06 2,00 STUPS12,00 axdf652g
Bund Bögen 10 er Bogen gest Euromarken Blumen 27.06 1,50 STUPS12,00 axdf652g
Bund Bögen 10 er Bogen gest Euromarken Blumen 27.06 1,50 STUPS11,50 axdf652g
Bund Bögen 10 er Bogen gest Euromarken Blumen 27.06 1,00 STUPS11,00 axdf652g
Bund Jahrbücher (Geschenk-?) Jahrbuch 1992 der Deutschen Bundespost (leer) 07.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1996, komplett mit Markeninhalt und SD 19* (Mart... 07.07 10,00 -  lueckel2010
Bund Jahrbücher Jahrbuch 2012, ohne Markeninhalt aber mit SD 35 (Mi.-Nr. ... 07.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Block 38 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 40 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 41 ** 27.06 1,50 -  mu36
Bund Blocks Block 42 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 43 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 44 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 45 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 46 ** 27.06 1,50 -  mu36
Bund Blocks Block 47 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 48 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 49 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 50 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 51 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 52 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 39 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks Block 53 ** 27.06 1,00 -  mu36
Bund Blocks BRD Block 3 Attentat auf Hitler postfrisch 17.07 1,00 -  auphilia
Bund Blocks Bund FDC Block 5 09.07 1,00 -  halbmeil
Bund Blocks Bund Mi. 1023+1065 je KB ,dazu Blöcke 3 + Marken daraus -... 05.07 2,00 hopfen2,50 Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 18+19 ** mit allen ZDR daraus,dazu Bl. 3+7... 05.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 4 FDC, dazu Block gestempelt + 3 Werte auf... 10.07 1,00 Yummy1,00 Philaexperte
Bund Markenheftchen 4 Wohlfahrts-MH aus 1985/1986 09.07 1,50 -  Linde
Bund Markenheftchen Briefmarken Bund Sportmarkenheft Nr. 1310 mit FDC 12.07 2,00 -  halbmeil
Bund Markenheftchen Markenheftchen Bund MiNr. 16d ** - geschlossen 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Bund Markenheftchen Markenheftchen Bund MiNr. 16d ** - links geöffnet 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Bund Markenheftchen Markenheftchen Bund MiNr. 20b ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Bund Markenheftchen Markenheftchen Bund MiNr. 21a II ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Bund Markenheftchen Markenheftchen Bund MiNr. 21a II ** mit breitem Ausgleich... 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Bund Markenheftchen Markenheftchen Bund MiNr. 22s ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Bund Markenheftchen Markenheftchen Bund MiNr. 23c gestempelt 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Bund Markenheftchen Markenheftchen Bund MiNr. 25av ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Bund Markenheftchen Markenheftchen Bund MiNr. 27 gestempelt 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Bund Markenheftchen Markenheftchen Bund MiNr. 28b ** 17.07 1,00 -  joachimschwanter
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke, Mi.-Nr. WZ 13, entfalzt, siehe Scan 27.06 1,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke, Mi.-Nr. WZ 9, entfalzt, siehe Scan 27.06 1,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund/Berlin 7 waagerechte Streifen aus allen 6 MH-Bögen ... 10.07 3,00 -  tomasito
Bund Rollenmarken Bund Nr. 506R-510 **/gestempelte Kmplettsätze 12.07 6,00 -  cwskat
Bund Plattenfehler Bund Nr. 111 PF III gestempelt ! 25.06 20,00 -  Hatten
Bund Plattenfehler Bund Nr. 111 PF VII gestempelt ! 25.06 36,00 -  Hatten
Bund Plattenfehler Bund Nr. 115 PF I gestempelt ! 25.06 55,00 -  Hatten
Bund Plattenfehler Bund: Steckkarte mit 12 postfrische Plf für 10 Euro 03.07 10,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bund: Steckkarte mit 9 gestempelte Plf für 7 Euro 03.07 7,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Markanter Fehldruck Deutsche Malerei des 20. Jh. BRD Nr. ... 12.07 50,00 -  auphilia
Bund Plattenfehler MH 50 F I mit ESST Berlin Abart auf Feld 5 10.07 5,00 -  tomasito
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 114 II, xx 28.06 18,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 128 II, o (KW: 100.00 M€) 09.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 129 I, o (KW: 50.00 M€) 09.07 1,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 140 III, o 28.06 18,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler oder Druckzufälligkeit? (siehe Scan): Mi.-N... 06.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 16 Ganzsachen im Lang-Format gelaufen 26.06 1,00 -  jk
Bund Ganzsachen 3x Bund GS 08.07 1,00 -  philapit
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 138 lila * ohne Werteindruck - selten 10.07 8,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 51 ESST München 12.3.1998 dzu 3 wei... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund-Ganzsachen-Lot mit 27 verschiedenen gestempelten Stü... 17.07 1,00 Stempelwolf1,00 joachimschwanter
Bund Ganzsachen Ganzsache Deutschland 27.06 1,00 -  poldi
Bund Ganzsachen P 45 I + II breiter + schmaler Zudruck - Michel 83 € 11.07 12,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Briefverschluß- und Quittungsmarken. 04.07 1,50 -  charly
Bund Sonstiges Bund Kiloware vorwiegend €-Werte 1,5 kg 27.06 5,00 -  cwskat
Bund Sonstiges Inventur-/und Restkarton Dtl./EU **/*/gestempelt 10.07 17,00 -  cwskat
Bund Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit? (siehe Scan): Mi.-N... 07.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1 Album mit ca. 100 Belegen Deutschland und andere Länder... 02.07 5,00 hopfen6,50 auphilia
Bund Belege 1 Album mit ca. 100 Belegen Deutschland und andere Länder... 02.07 5,00 -  auphilia
Bund Belege 2 Ersttagsbriefe - Für den Sport 1984 25.06 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege 24xGS/15xBelege mit Deutsch-Sorbischen Ortsstempeln 02.07 1,00 hopfen1,50 webpirate
Bund Belege 4 Werbebriefe von Herrmann E. Sieger 25.06 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Blanco-Postkarte 40 Pf. Heinemann - Carte postale 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bund ca. 80 Briefe aus eigenem Posteingang meist Februar/... 25.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Lot von 20 ATM auf FDC meist hohe Werte somit hoher ... 25.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Lot von 7 Belegen mit 3 gelaufenen, dabei Freistempl... 29.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Lot von ca. 100 GA Sonder GA Umschläge briefe usw. a... 25.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Lot von ca. 70 Belegen GA aus dem Kellerfund alle Er... 25.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Lot von über 50 Belegen meist Sondermarken auf AK/Gl... 09.07 1,00 hinnerk2,50 Philaexperte
Bund Belege Bund Lot von über 60 Belegen mit R-Briefen, FDC , Telegra... 28.06 1,00 hopfen3,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1014 auf Sonderkarte Willy Brandt SST Bonn 21.10... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1180 auf Sonderkarte Hamburger Hafentage SST 7.5... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1337 auf Sonderkarte Neubau Postministerium SST ... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1398 + ATM auf Sonderkarte Postmuseum Berlin SS... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1399 Rollenmarke auf Sonderkarte FDC Schleswig 1... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 424 auf Sonderkarte Konrad Adenauer SST Bonn 5.1... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 425/33 je 2 Viererblock s auf Brief mit ESST Bon... 02.07 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 558 auf Sonderkarte Luftfahrtschau SST Hannover ... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 632 auf Sonderkarte Krankenkassentag SST Köln 10... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 761 auf Sonderkarte Arbeiterwohlfahrt SST Wiesba... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 848(2) selt.Doppelfrankatur auf Postsache"W... 10.07 4,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 980 auf Sonderkarte Norden-Stadtfest 30.8.1980 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. Block 9 auf Sonderumschlag IFRABA SST München 20... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund über 90 Belege aus Kiste wie vorgefunden meist bedar... 09.07 1,00 hinnerk3,00 Philaexperte
Bund Belege Drucksache aus Fellbach ( Württ 1 ) 25.06 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Einschreiben aus 6070 Langen 2 25.06 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Einschreiben aus 6200 Wiesbaden 1 25.06 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Einschreiben aus 6490 Schlüchtern 1 25.06 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Einschreiben-Feldpostbrief vom 24.3.1997 Feldpostamt Majl... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Schmuck-FDC 500 Jahre Postverbindungen in ... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Karten mit verschiedenen Stempeln. 02.07 2,00 -  charly
Bund Belege R-Brief vom 19.12.1955 von Schömberg nach Idar Oberstein ... 28.06 1,00 Dieter Goertz1,00 Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief vom 24.2.1960 mit 10,15 und 25 Pf. aus Beethovenb... 28.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief vom 30.7.1956 mit u.a. Erholungsplätze für Berlin... 28.06 1,00 Dieter Goertz1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Sonderpostkarte 77. dt. Katholikentag 1956 mit SST 28.06 1,00 Dieter Goertz1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Sonderpostkarte München Verkehrsausstellung 1953 mit SST 28.06 1,00 lueckel20101,50 Zackenfreak57
Bund Belege Sonderpostkarte vom 6.7.1959 Wiedervereinigung Saar mit D... 28.06 1,00 Dieter Goertz1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Sonderpostkarte Westropa 1955 mit ESST 28.06 1,00 hopfen1,50 Zackenfreak57
Bund Belege Sonderstempel 200 Geburtstag Fritz Reuter 15.07 1,00 -  Baber
Bund Belege Sonderstempel zur Wiedereröffnung der Schlosskirche zu Wi... 15.07 1,00 -  Baber
Bund Belege Werbestempel BZ 32: Pf-Marken bis 30.6.2002 aufbrauchen 15.07 1,00 -  Baber
Bund Belege Zwei Lose Briefe 14.07 1,00 -  edobh

Ansichtskarte AK Stuttgart Kirche und Schillerdenkmal "Mondscheink... 27.06 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Ansichtskarte Lot von ca. 100 Stück viele Klöster/Kirchen... 25.06 1,00 Stempelwolf5,50 Philaexperte
Ansichtskarte Ansichtskarten kleines Lot ca. 20 Stück teils gelaufen au... 28.06 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
Ansichtskarte Ansichtskarten Lot von 14 Stück tls.Bedarf, Bodensee/Freu... 12.07 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
Ansichtskarte Ansichtskarten Lot von ca. 40 Stück "Quer durch Deut... 27.06 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Ansichtskarten Lot von ca. 40 Stück gelaufen/ungelaufen m... 27.06 1,00 Stempelwolf1,00 Philaexperte
Ansichtskarte Bund Mi. 351 auf AK schloß Ahrenburg 14.4.1965 nach Aurich 10.07 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Bund Mi. 457 als Ef auf AK Bremen am 21.10.1974 nach Aurich 10.07 1,00 -  Philaexperte
Antarktis Antarktis Gedenkbrief gestempelt kapstadt Paqueboot 17.3.... 07.07 1,00 -  Philaexperte
Antarktis Britische Gebiete Antarktis Mi. 221/24 ** Mi. 12-€ 09.07 2,50 -  Philaexperte
Archäologie Schweiz: 4 FDC (ungelaufen), siehe Scan 30.06 2,00 -  lueckel2010
Automobilsport AVUS - Block + 4 Bilder "Deutscher Kraftfahrsport" 07.07 5,00 -  hopfen
Blumen und Pflanzen Rhodesien FDC mit Baumblüten 184-187 02.07 1,00 -  halbmeil
Blumen und Pflanzen Sowjetunion Ganzsachen Blumenmotiv 02.07 1,00 -  halbmeil
Christentum Christliche Motive 07.07 1,00 Gerhard2,00 Stephan Sanetra
Europa Union Ungarn Mi. 3060/63 A ZDR FDC Europa Union Ausgabe 27.06 2,50 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. 3060/63 B ZDR FDC Europa Union Ausgabe 27.06 28,00 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn mi. Block 115 A FDC Europa Union Ausgabe 27.06 3,00 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 115 B FDC Europa Union Ausgabe 27.06 26,00 -  Philaexperte
Fußball Jemen: Schmuckbogen "Weltmeisterschaft 1970 in Mexik... 04.07 1,00 d3af41,00 lueckel2010
Kriegsgefangenenpost SBZ Kriegsgefangenenbrief 27.4.1947 wohl USA - Lager nach... 16.07 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Deutsches Reich Mi. GA Karte P 299 Landpoststempel Kaan/M... 09.07 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landposstempel Rammingen über Ulm/Donau auf Neujahrskarte... 27.06 2,00 -  Philaexperte
Luftfahrt Berlin FDC Lufthansa Cargo 09.07 1,00 -  halbmeil
Luftfahrt Bund Lufthansa Erstflug 09.07 1,00 -  halbmeil
Luftfahrt Sowjetunion Ganzsachen Luftpost 17.07 1,00 -  halbmeil
Musik 100 verschiedene Briefmarken "MUSIK" 10.07 1,00 -  melibokus
Olympiade Bund Mi. 680/83 FDC Sapporo 1972 10.07 1,00 -  Philaexperte
Olympiade Bund Mi. 719/22 auf Sonderumschlag SST Kiel Eröffnungsfei... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Olympiade Bund Mi. 719/22 auf Sonderumschlag SST München Eröffnungs... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Olympiade Bund Mi. 719/22 je Bogenrand auf Umschlag SST München 26.... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Olympische Spiele DDR: 3 Luftpostbelege "Vorolympisches Jahr 1987"... 03.07 4,00 -  Rikske
Olympische Spiele Mexico: 1968 Mi 1282/92 in postfrischen 4erBlocks für 10 ... 26.06 10,00 -  Rikske
Olympische Spiele USA: 1984 6 postfrische 4erblocks für 3 Euro 26.06 3,00 -  Rikske
Olympische Spiele USA: 1992 2 postfrische 5erStreifen für 1.50 Euro 26.06 1,50 -  Rikske
R-Zettel Lot älterer deutscher R-Zettel 01.07 1,00 Stempelwolf1,00 jk
Raumfahrt Sowjetunion Sonderkarten Raumfahrt 17.07 2,00 -  halbmeil
Rosen Schweiz: FDC (ungelaufen), Mi.-Nr. 1112/ 5 30.06 1,00 -  lueckel2010
Rosen Schweiz: FDC (ungelaufen), Mi.-Nr. 984/ 7 30.06 1,00 -  lueckel2010
Rotes Kreuz Frankreich: 3 RK MH (1977/9) postfrisch für 3 Euro 26.06 3,00 Regis3,00 Rikske
Rotes Kreuz Schweiz: FDC (ungelaufen), Mi.-Nr. Bl. 19 30.06 1,50 -  lueckel2010
Schifffahrt Schweiz: FDC (ungelaufen), Mi.-Nr. Bl. 23 30.06 1,50 -  lueckel2010
Tischtennis Griechenland R-Brief v. griechischen a. d. österreichisch... 17.07 1,00 -  Cheri50
Vögel CISKEI 1981 Vögel Freimarkensatz Mi 5-21y postfrisch 26.06 2,00 Gerhard2,00 AfriKiwi
Vögel - Specimen 1990 Vögel Specimen Ausgaben 02.07 2,00 Stempelwolf2,00 AfriKiwi
von a-Z Kiloware - Deutsche Marken - 150 Gramm ohne Papier 28.06 4,00 -  Gerd
Waldpflanzen Schweiz: 4 FDC (ungelaufen), siehe Scan 30.06 2,00 -  lueckel2010
Weihnachten "St Nikolaus" Sonderstempel 1968 Einschreiben n... 02.07 1,00 -  Altdeutschland
Weihnachten 8 Weihnachtskarten mit Marken aus Übersee 02.07 1,00 -  Altdeutschland
Weihnachten Eckrandpaar Nr. 1770 Weihnachtsmarke 1994 Ersttagsbrief 02.07 1,00 -  Altdeutschland
Weihnachten HIMMERPFORTEN Sonderstempel 2004 Fernbrief Weihnachtsmark... 02.07 1,00 -  Altdeutschland
Weihnachten Nikolausdorf (Tagesstempel) + Werbestempel "Büro St ... 02.07 1,00 -  Altdeutschland
Weihnachten STILLE NACHT FEIER" Sonderstempel Obrerndorf bei Sal... 02.07 1,00 -  Altdeutschland
Weihnachten Zambia 1994 100x Weihnachten k100 gebraucht 26.06 1,00 -  AfriKiwi
Wildtiere Schweiz: 3 FDC, davon 1 x als Einschreiben gelaufen (sieh... 30.06 1,50 -  lueckel2010
Zeppelin 4 Bund-Bildpostkarten: Interessante Motive (siehe Scan), ... 30.06 1,50 Frankenwald1,50 lueckel2010

Berlin, hist. Stadtplan Heimatbelege farbiger Stadtplan Berlin, ca 1930 28.06 9,00 stempel9,00 Lohengrin
Aurich Aurich oder Ostfriesland 4 Sonderbelege 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bad Lauterberg Harz Allierte Besetzung Kontrollratsausgabe Bedarfsbrief Bad... 09.07 1,00 Maler1,00 halbmeil
Berlin Deutsches Reich AK Litho Berlin Brandenburger Tor um 1900... 26.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin - Unter den linden… Berlin 1937 mit Rohrpost Werbestempel Postkarte 02.07 1,00 -  AfriKiwi
Berlin, AK Fliegeraufnahm… Fliegeraufnahme Gendarmenmarkt, Franz. Dom,Hedwigskirche ... 20.07 2,50 -  Frankenwald
Berlin, AK Fliegeraufnahm… Fliegeraufnahme Pariser Platz m. Brandenburger Tor u. Tie... 20.07 2,50 -  Frankenwald
Castrop-Rauxel 7 Bund-Bildpostkarten*: 1 x Mi.-Nr. P 130, 2 x P 134, 4 x... 30.06 2,00 -  lueckel2010
Düsseldorf Bund Düsseldorf Karneval Sonderstempel 09.07 1,00 -  halbmeil
Ehrenbreitstein Ansichtskarte Ehrenbreitstein 1933 09.07 1,00 -  halbmeil
Fulda Deutsches Reich 886 mit Sonderstempel Fulda 10.07 1,00 -  halbmeil
Hamburg Sonderbeleg HAMBURG 2016 -Schutzpatron der Seefahrer Sspl. 08.07 1,00 -  philapit
Karlsruhe 8 versch. Stempel vom PSchA Karlsruhe, auch aptiert! 11.07 1,00 -  hopfen
Karlsruhe WECHSEL aus Karlsruhe v.1959 mit Steuermarke 25.06 2,00 Stempelwolf2,00 philapit
Köln Karneval Ansichtskarte Köln Karneval 09.07 1,00 -  halbmeil
Langenargen/Bodensee, Fli… AK Fliegeraufnahme Langenargen, 6 Pfg. Hindenburg mit Wer... 20.07 1,50 -  Frankenwald
Limbach-Oberfrohna DDR 3 Erinnerungskarten Ballonaufstieg Limbach 1914 17.07 1,00 -  Cheri50
Sachsen/Glauchau GLAUCHAU/SACHSEN 5x Geschäftspost 1946/48 12.07 3,00 Kontrollratjunkie3,00 philapit
Sachsen/Glauchau GLAUCHAU/SACHSEN 5x Geschäftspost 1947/48 12.07 3,00 Kontrollratjunkie3,00 philapit
Strassfurt Ganzsache DDR Strassfurt Sonderstempel 09.07 1,00 -  halbmeil
Stuttgart-Steinhaldenfeld… Stuttgart-Steinhaldenfeld - 20.12.52 -b- 11.07 4,00 -  hopfen
Thüringen/Sachsen 5x Geschäftsbriefe 1947/48 Sachsen/Thüringen 12.07 3,00 -  philapit

Kataloge Bund Schantl Plattenfehler Katalog Ausgabe 1 10.07 3,00 -  philapit
Kataloge Deutschland Spezial 2014 -1 vor 1945 gut erhalten 10.07 18,00 -  philapit
Kataloge Michel-Südwest-Europa Katalog 2012 26.06 5,00 British5,50 jk
Fachbücher "Die Geschichte der Leipziger Post" 25.06 10,00 -  JoshSGD
Fachbücher Deutsche Post Die Länder und ihre Parlamente 17.07 2,00 -  auphilia
Fachbücher FFE journal Nr 19 (Journal über Fälschungen) 26.06 20,00 buzones20,00 Lohengrin
Fachbücher INFLA Bücherei: Band 23 I+II+II - neuwertig 25.06 22,00 Peter240322,00 JoshSGD
Auktionskataloge Literatur Konvolut 7 Köhler Auktionen 1 Rapp, World Stamp... 25.06 1,00 -  Philaexperte
Vordruckalben Brief-Album mit Inhalt 13.07 4,00 -  Peter
Vordruckalben LINDNER-Spiralbinder (18 Spiralen), dunkelblau, neuwertig 09.07 5,00 Frankenwald5,00 lueckel2010
Vordruckalben LINDNER-Spiralbinder (18 Spiralen), weinrot, neuwertig 09.07 5,00 Frankenwald5,00 lueckel2010
Vordruckblätter Safe Dual Vordruckblätter Besetzte Gebiete II. Weltkrieg 21.07 12,00 -  hajo22
Vordruckblätter Vordruck-Album SAFE dual No 2213, Bund 1981-1990 Seite 59-95 28.06 4,00 -  Gerd

Münzen Deutschland 10 DM -40 Jahre Bundesrep. 08.07 6,00 -  philapit
Münzen Deutschland 10 DM Pour le Merite v. 1992 D 08.07 6,00 -  philapit
Münzen Deutschland 5 DM Sonderprägung 1955 - 300. Geburtstag von Ludwig Wilh... 14.07 120,00 -  bernhard01
Münzen Deutschland 6x verschiedene 5 DM Sondermünzen 08.07 20,00 -  philapit
Münzen Deutschland DDR Münzen - eh. Zahlungsmittel, 20 Mark - 30 Jahre DDR 29.06 1,00 -  Gerd
Münzen Deutschland DDR Münzen - eh. Zahlungsmittel, 5 Mark - Schloßkirche zu... 29.06 2,50 -  Gerd
Münzen Deutschland DDR Münzen - eh. Zahlungsmittel, in SS-Qualität - Karl Marx 29.06 1,00 -  Gerd
Münzen Deutschland DDR Münzen - ehemaliges Zahlungsmittel, gebraucht aus 194... 28.06 5,00 -  Gerd
Münzen Deutschland DDR Münzen - ehemaliges Zahlungsmittel, gebraucht in SS-Q... 29.06 4,00 -  Gerd
Münzen Deutschland DDR Münzen - ehemaliges Zahlungsmittel, gebraucht Nr. 5 v... 28.06 1,00 -  Gerd
Münzen Deutschland DDR Münzen - ehemaliges Zahlungsmittel, gebraucht Nr. 5(2... 28.06 2,00 -  Gerd
Münzen Deutschland DR 5 Mark Hindenburg 1936 08.07 4,00 philamunz4,00 philapit
Münzen Deutschland Medallie Taufkirche Martin Luther 08.07 3,00 -  philapit
Banknoten Deutschland 2x Darlehnskassenschein Eine Mark 1920, leichte Farbunter... 20.07 1,00 -  Frankenwald

Aktien Die Blaue Mauritius - als Faksimileblock 08.07 1,00 -  Zackenfreak57
Dokumente / Urkunden DEUTSCHE BANK Scheck von 1963 ausgest.in URUGUAY 25.06 2,50 -  philapit
Dokumente / Urkunden KAISERLICHES PATENT v. 1889-Berlin - selten 25.06 8,00 -  philapit
Fiskalmarken 10x Einkommensteuer Marken 20er Jahre 08.07 2,00 -  philapit
Fiskalmarken Einkommenssteuermarke xx 4er Block mit HAN +Plattennr. vo... 08.07 2,50 Stempelwolf2,50 philapit
Sammelbilder Bilderalbum: Olympia 1936, Band I: Die Olympischen Winter... 09.07 20,00 -  lueckel2010
Sammelbilder Bilderalbum: Olympia 1936, Band II: Die XI. Olympischen S... 09.07 20,00 -  lueckel2010
Vignetten Kleines Lot Vignetten verschiedene Länder 25.06 1,00 -  Cheri50
Vignetten Kleines Lot Vignetten verschiedene Länder 25.06 1,00 armeico1,00 Cheri50
Vignetten Mauritius der legendäre Bordeaux Brief als Fotoreprint (F... 29.06 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Sondervignette Papst Paul in Augsburg 1987 08.07 1,00 -  philapit
Vignetten Tuberkilosemarken Weihnachten 1964, Viererblock (Motiv: B... 09.07 1,00 -  lueckel2010
Vignetten Tuberkulosemarken 1963, Viererblock (Motiv: Blumen, siehe... 09.07 1,00 -  lueckel2010
Vignetten USA Sonderblock zur A.P.S. 1934 ** 17.07 2,50 -  Philaexperte
Vignetten Vignette HEIDELBERG Festspiele 1929 08.07 1,00 Stempelwolf1,00 philapit
Vignetten Vignette Istrien, Donaumonarchie 1905, Farbvariante 29.06 2,50 -  Lohengrin
Vignetten Vignettenblock der "Alte Fritz" nummeriert mit ... 07.07 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Vignettenblock Kinderlähmung -Pfennighilfe xx 08.07 1,00 -  philapit
Vignetten WECHSEL von 1953 BADEN/BADEN Bank Filiale Oos mit Bank-Vi... 25.06 2,50 Stempelwolf2,50 philapit
Vignetten WIESBADEN 3X seltene Ausstellungsvignetten 1909 08.07 3,00 Stempelwolf3,00 philapit
Sonstiges Invaliden RENTENEMPFANGSSCHEIN blanko aus den 30er Jahren 25.06 1,00 -  philapit
Sonstiges Kalender des Deutschen Flottenvereins von 1911 mit Gebrau... 02.07 1,00 hopfen1,50 Philaexperte
Sonstiges Medaille 50 jähriges Bestehen des Trains 1853-1903 am Bande 29.06 10,00 philamunz10,00 Gerd
Sonstiges Medaille Eisernes Kreuz 1914-1918 29.06 15,00 -  Gerd
Sonstiges Medaille König Gräz am Bande 29.06 44,00 -  Gerd
Sonstiges Medaille Wilhelm D. König v. Preussen - Auguste Victoria ... 30.06 24,00 -  Gerd
Sonstiges Sondermedallie 100 Jahre German.Museum-Kein Zahlungsmittel!! 08.07 4,00 -  philapit
Sonstiges Zug/Bahnkarten Bestellkarte v.1931 aus PALESTINA/ÄGYPTEN 25.06 3,00 -  philapit

1565 Lose
hiervon 202 mit Gebot deren Ausrufpreis:
759,00   822,50