Äthiopien 1 Steckkarte 12.06 1,00 -  Ostseebummler
Australien 1954 AEROGRAMME nach Leipzig/DDR - seltene Destination 12.06 3,00 -  Altdeutschland
Chile 1 Albumseite 20.06 1,00 -  Ostseebummler
China Alte Republik 1912 - MiNr. 138 ** - 1 Jahr Republik 10.06 10,00 -  Philatelist
China Bürgerkriegsausgaben - Nordostchina, MiNr. 186 und 188 (*) 10.06 6,00 -  Philatelist
China Nordostchina - Bürgerkriegsausgabe, Mi.Nr. 181 I (*) 1. A... 10.06 65,00 -  Philatelist
China Provinzausgabe Sichuan - Lot gestempelt 05.06 7,00 -  Philatelist
China Volksrepublik 1950 - MiNr. 53 (*) 10.06 4,50 -  Philatelist
Hongkong HONKONG, gestempeltes Lot, alt bis neu - Schnäppchen 14.06 3,00 -  Gerhard
Indien Indien gest 10.06 1,00 -  lutz
Israel Lot: Komplette Ausgaben, xx/ L 06.06 3,00 klinhopf3,50 lueckel2010
Jordanien Lot: ..... und Kambodscha, Nordkorea, alle o (siehe Scan)/ L 15.06 1,00 -  lueckel2010
Kanada 1 Albumseite Kanada gest 10.06 1,50 -  lutz
Kanada Bedarfsbriefe Canada Freistempel 11.06 2,00 -  halbmeil
Kanada Canada 06.06 9,00 -  lüpa
Kanada Canada 06.06 16,00 -  lüpa
Kanada Canada 06.06 3,00 -  lüpa
Kolumbien 1953 Luftpostbrief nach Deutschland 13.06 3,00 -  Altdeutschland
Kolumbien Kolumbien Block 7 ** Claver (4648Mya) 02.06 1,50 -  rpgbf8
Libyen 1 Albumseite 12.06 1,00 diediver1,00 Ostseebummler
Libyen Erstflugbeleg vom 29.11.1964 - Tripolis-Bengasi mit Sst. 14.06 1,00 -  Zackenfreak57
Libyen Lufthansa Erstflug Tripolis-Frankfurt vom 30.3.1964 14.06 1,00 -  Zackenfreak57
Marokko 1Albumseite 12.06 1,00 -  Ostseebummler
Mauritius Replik der "Blauen Mauritius" 17.06 1,00 -  melibokus
Niederländische Antillen Niederländische Antillen 50-51 ** Kongress (4648Mv) 02.06 2,50 Arabella2,50 rpgbf8
Niederländische Antillen Niederländische Antillen, Posten von 34 Marken, ** 12.06 1,00 Arabella1,50 Philajunkie
Ruanda 1 Albumseite Ruanda postfrisch 14.06 1,00 -  melibokus
Sudan Einführungsflug Tripolis-Khartum-Frankfurt vom 7.4.1964 -... 14.06 1,00 -  Zackenfreak57
Südafrika Südafrika Lot gestempelt 04.06 2,00 -  Franz-Josef
UNO New York K 117 UNO NEW YORK MH 2 B ** von 1981 mit MI-NR. 373-388 ... 10.06 2,00 -  australpit
UNO New York K 118 Markenheftchen UNO New York Flaggen Serie 1981 10.06 1,00 -  australpit
UNO New York K 119 UNO New York 1982 MH1 - MH 2 11.06 2,50 -  australpit
UNO New York K 120 UNO NEW YORK MH 2 B ** von 1983 FLAGGEN MIT TAB 11.06 2,50 -  australpit
UNO New York K 121 Markenheft 1 - ohne und 2 B mit Tabs postfrisch 11.06 3,50 -  australpit
UNO New York K 122 Herzstück 1986 Flaggen der Nationen Michel ca.50 €,... 11.06 4,50 -  australpit
UNO New York Uno New York Lot ** 09.06 1,00 -  mu36
UNO New York Uno New York Lot ** 09.06 2,00 -  axdf652g
UNO New York Uno New York Lot ** 09.06 2,00 -  mu36
UNO New York Uno New York Lot ** 09.06 1,00 -  axdf652g
USA Amtliche Ganzsachen: 5 verschiedene Bildpostkarten*, xx/ L 03.06 2,00 -  lueckel2010
USA Briefmarken USA FDC 08.06 1,50 -  halbmeil
USA Briefmarken USA Ganzsachen ältere 08.06 1,50 -  halbmeil
USA Feldpost im 2. Weltkrieg: V-Mail, Umschlag mit komplettem... 06.06 26,00 -  lueckel2010
USA Feldpost: APO 485, Vordruckumschlag für V-Mail*, APO 485 ... 06.06 10,00 -  lueckel2010
USA Lot USA auf 2 Steckseiten 17.06 1,00 -  melibokus
USA USA Ganzsachen Lot 08.06 2,00 -  halbmeil
USA USA Karten 16.06 1,00 -  OBach
Übersee sonstige Länder 1 Albumseite 12.06 1,00 -  Ostseebummler
Übersee sonstige Länder 1 Steckkarte 12.06 1,00 -  Ostseebummler
Übersee sonstige Länder Fujeira Block 2A/B ** Ausstellung (4648Lha) 02.06 5,50 -  rpgbf8
Übersee sonstige Länder Jemen Block 19B ** Raumfahrt (4648Ld) kleiner Bug 02.06 2,00 -  rpgbf8
Übersee sonstige Länder Jemen Goldblock Napoleon ** 34 B (5358) 02.06 5,00 -  rpgbf8
Übersee sonstige Länder Jemen Goldfolienmarke Moschee ** 12 B (5353) 02.06 5,00 -  rpgbf8
Übersee sonstige Länder Jemen Republik Block 22-23 ** Olympiade (4648M) 02.06 3,00 d3af43,00 rpgbf8
Übersee sonstige Länder mindestens 400 gestempelte Marken aus aller Welt 13.06 3,00 -  Knorkes
Übersee sonstige Länder mindestens 500 gestempelte Marken aus aller Welt 13.06 3,00 -  Knorkes
Übersee sonstige Länder Montserrat 147-150**, Königin Elisabeth II – 1958 16.06 1,50 -  vaeterchen
Übersee sonstige Länder Satz (10 Kolonien) „Westindische Förderation”**, 1958 16.06 2,00 -  vaeterchen
Übersee sonstige Länder Suriname, Posten von 23 Marken und 1 Block, ** 12.06 1,00 Schwede1,00 Philajunkie
Übersee sonstige Länder Togo, Blütensatz , gestempelt 05.06 2,50 -  Lohengrin
Übersee sonstige Länder Vereinigte Arabische Staaten Block 2 ** Revolution (4648Ll) 02.06 3,00 -  rpgbf8

Aland Europa Cept Sammlung 1957 bis 1992 + Kleinbögen postfrisc... 10.06 550,00 -  Yummy
Albanien Albanien Bl. 72 ** - Schlacht gegen die Türken 01.06 1,00 -  melibokus
Albanien Albanien Bl. 73 ** - Nationale Gemälde 01.06 1,00 -  melibokus
Albanien Albanien Bl. 74 ** - 40 Jahre Arbeiterpartei 01.06 1,00 -  melibokus
Belgien Albumseite Belgien postfrisch 11.06 1,00 -  hinnerk
Belgien Startpreis 1 Euro: Belgien: Eisenbahnpaketmarke Nr 1 gest... 19.06 1,00 -  Rikske
Belgien Startpreis 1 Euro: Belgien: Eisenbahnpaketmarke Nr 2 gest... 19.06 1,00 -  Rikske
Belgien Startpreis 1 Euro: Belgien: Eisenbahnpaketmarke Nr 4 gest... 19.06 1,00 -  Rikske
Belgien Startpreis 1 Euro: Belgien: Eisenbahnpaketmarke Nr 5 gest... 19.06 1,00 -  Rikske
Bulgarien Bulgarien Block 97 o Fussball (4646c) 02.06 9,00 -  rpgbf8
Dänemark Dänemark - 38 Belege 08.06 5,00 d3af45,50 oldebuche1945
Estland K 123 Naturschutz Beuteltiere Postfrisch -gestempelt 11.06 1,50 -  australpit
Finnland Mi.-Nr. MH 11, xx/ L 15.06 1,50 -  lueckel2010
Finnland Mi.-Nr. MH 13, xx/ L 15.06 1,50 -  lueckel2010
Finnland Mi.-Nr. MH 3, xx/ L 15.06 2,00 -  lueckel2010
Finnland Mi.-Nr. MH 5, xx/ L 15.06 6,00 -  lueckel2010
Frankreich Briefmarken Frankreich Bedarfsbriefe kleine Sammlung gute... 08.06 3,00 Stempelwolf3,00 halbmeil
Frankreich Frankreich - Freimarken auf 4 großen Steckseiten 17.06 1,00 Stempelwolf1,00 melibokus
Frankreich Frankreich Spezial-Ausgaben 06.06 48,00 -  lüpa
Frankreich P 23 mit Zusatzfrankatur 1925 nach Deutschland 03.06 3,00 -  Altdeutschland
Frankreich Rotes Kreuz 2231 C / 2232 C MH ** 12.06 1,00 Stempelwolf1,00 bernhard01
Frankreich Rotes Kreuz 2420 C / 2421 C MH ** 12.06 2,00 Stempelwolf2,00 bernhard01
Frankreich Rotes Kreuz 2523 C MH ** 12.06 2,50 Stempelwolf2,50 bernhard01
Griechenland 1 Albumseite 20.06 1,00 -  Ostseebummler
Griechenland 1Albuzmseite 20.06 1,00 -  Ostseebummler
Griechenland Albumseite postfrisch 06.06 1,00 Briefmarken-Museum1,00 hinnerk
Griechenland Griechenland Karten 15.06 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Grossbritannien 13 Y gestempelt Mi. 240 € 06.06 12,00 -  Altdeutschland
Grossbritannien 1Albumseite Großbritannien gest 02.06 1,50 -  lutz
Grossbritannien Albumseite Großbritannien gestempelt 01.06 1,00 -  melibokus
Grossbritannien Grossbritannien, Posten von 35 Marken, gestempelt 12.06 1,00 mljpk1,50 Philajunkie
Grossbritannien Großbritannien 1139/42 xx 04.06 1,00 -  Franz-Josef
Grossbritannien Großbritannien 1143/46 xx 04.06 1,00 -  Franz-Josef
Grossbritannien Großbritannien 1147/50 xx 04.06 1,00 -  Franz-Josef
Grossbritannien Großbritannien 1151/54 xx 2 Paare 04.06 1,00 -  Franz-Josef
Grossbritannien Großbritannien 1155/59 xx 5er Streifen 04.06 1,00 -  Franz-Josef
Grossbritannien Machin-I.-Zusammendrucke & Portomarken, postfrisch 14.06 1,00 -  Gerhard
Guernsey Zusammendruck Guernsey Uniformen, postfrisch 15.06 1,00 -  Baber
Irland Irland 2008/11A xx 04.06 1,00 Heidelberg Collector1,00 Franz-Josef
Irland Irland Block 54 xx 04.06 1,00 Heidelberg Collector1,00 Franz-Josef
Irland Irland Block 68/69 xx 04.06 1,00 Heidelberg Collector1,00 Franz-Josef
Kroatien Kroatien, alt bis neu & weitere Jugoslawien-Nachfolger, g... 14.06 2,00 -  Gerhard
Liechtenstein 116-8 gest. Jugendfürsorge 13.06 20,00 -  tomasito
Liechtenstein 173-9 gestempelt Vögel 13.06 8,00 -  tomasito
Liechtenstein 268-76 auf Eilbrief nach Wolfsburg 13.06 9,00 -  tomasito
Liechtenstein 278-80 Vaduz gest. Einzelmarken Block 5 auf EBF in die Sc... 13.06 30,00 -  tomasito
Liechtenstein 306-8 ** Gemälde 13.06 22,00 Hatten22,00 tomasito
Liechtenstein 332-3 gestempelt Fürstenpaar 13.06 20,00 -  tomasito
Liechtenstein 334-7 ** Sport 13.06 10,00 -  tomasito
Liechtenstein 338-41 ** Rotes Kreuz 13.06 5,00 -  tomasito
Liechtenstein 342-5 ** Sport 13.06 5,00 Hatten5,00 tomasito
Liechtenstein 371-3 im Vierer gestempelt Ersttag 18.06 6,00 -  tomasito
Liechtenstein 374-6 im Vierer gestempelt Ersttag 18.06 5,00 -  tomasito
Liechtenstein 391-4 ** Flugpost 13.06 5,00 -  tomasito
Liechtenstein 399-401 ** 13.06 8,00 -  tomasito
Liechtenstein 399-401 im Vierer mit Ersttagsstempel Vaduz top 13.06 17,00 -  tomasito
Liechtenstein 402-3 im Vierer mit ESST top Fürstenpaar 13.06 2,50 -  tomasito
Liechtenstein 65-70 gestempelt Freimarken 13.06 8,00 -  tomasito
Liechtenstein 72-4 gestempelt Fürstengeburtstag 13.06 10,00 -  tomasito
Liechtenstein Block 4 mit ESST Vaduz 13.06 12,00 -  tomasito
Liechtenstein Block 5 Vaduz gestempelt 13.06 30,00 -  tomasito
Liechtenstein Block. 7 (MiNr. 478/479) ET und postfrisch/** 10.06 1,50 -  British
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein Bedarfsbriefe Freistempler Lot 09.06 3,00 -  halbmeil
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein Block 11 FDC 09.06 1,50 -  halbmeil
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein Block 7 FDC 21.06 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein FDC 1089-1092 09.06 1,50 -  halbmeil
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein FDC 1093-1095 09.06 1,50 Stempelwolf1,50 halbmeil
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein FDC 460-463 09.06 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein FDC 122-4 als R-Brief in Triesenberg gest. 13.06 28,00 -  tomasito
Liechtenstein Flugpost 108-13 gestempelt 13.06 60,00 -  tomasito
Liechtenstein Gemälde, MiNr. 717-719 postfrisch/** 10.06 1,00 -  British
Liechtenstein Liechtenstein CEPT FDCs 08.06 1,00 -  OBach
Liechtenstein MiNr. 211-213 postfrisch/** 10.06 1,00 -  British
Liechtenstein MiNr. 720-722 und 725-727 postfrisch/** 10.06 1,00 -  British
Liechtenstein P 84 - 1 Franken Luftpostkarte 1987 09.06 1,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Posterstflug mit 148 + 146 auf R-Brief 13.06 22,00 -  tomasito
Lombardei Venetien "PADOVA" klarer K 1 Nr. 9 10.06 3,00 -  Altdeutschland
Lombardei Venetien Lombardei Venetien 30 Centes Nr. 4 Schiffspoststempel 15.06 5,00 -  Altdeutschland
Lombardei Venetien LV Nr. 5 Y Kartonpapier Mi. 40 € geprüft BPP zentrischer... 02.06 5,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Briefmarken Luxemburg Bedarfsbriefe 08.06 1,50 -  halbmeil
Luxemburg Ganzsache Luxemburg 11.06 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Luxemburg Luxemburg 595-600 gestempelt 11.06 3,00 -  halbmeil
Monaco Monaco Block 38 ** Olympiade (4646h) 02.06 2,50 -  rpgbf8
Niederlande Briefmarken Niederlande Bedarfsbriefe 09.06 2,00 -  halbmeil
Norwegen Norwegen vor 1945, gestempelt - 14 Stück 20.06 1,50 -  Gerd
Österreich "DUCHCOV" klarer K 2 - 2 Kreuzer Correspondenz ... 10.06 1,50 -  Altdeutschland
Österreich "FREIWALDAU" zentrischer Vollstempel Briefstück... 06.06 1,50 -  Altdeutschland
Österreich "LEMBERG" zentrischer Vollstempelauf 15 Kreuzer... 08.06 1,50 -  Altdeutschland
Österreich "SCHLACKENWERTH" klarer K1 auf Nr. 54 03.06 1,00 -  Altdeutschland
Österreich "SCHWEINITZ" klarer K 1 auf Nr. 35 03.06 2,00 -  Altdeutschland
Österreich 1 Albumseite Österreich gest 10.06 1,50 -  lutz
Österreich 1858 9 Kr Brief mit Inhalt aus Wien nach Vöklabruck 12.06 9,00 -  Altdeutschland
Österreich Ausstellungsflugpost zur Interpex vom 4.3.1964 14.06 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich Automatenmarken postfrisch ÖVEBRIA 2001 06.06 1,00 Stempelwolf1,00 Habl
Österreich Ballonpost 2 schöne Belege aus den 60ern 18.06 2,00 -  tomasito
Österreich Bedarfsbeleg Sonderpostbeförderung der Höllentalbahn 2006 12.06 1,00 -  bernhard01
Österreich Bedarfsbeleg Sonderpostbeförderung Salzburg - Bad Reichen... 12.06 1,00 -  bernhard01
Österreich Bedarfsbeleg SSt. Mariazeller Bahn 2006 12.06 1,00 -  bernhard01
Österreich Block 175 Jahre Briefmarke 2015^^ 06.06 2,00 -  Habl
Österreich Block 175. Jahrestag Treffen 2012 06.06 2,00 -  Habl
Österreich Block Heiligsprechung 2014 06.06 1,50 -  Habl
Österreich Block Historische Postfahrzeuge 2013 06.06 1,00 -  Habl
Österreich Block Jahr des Waldes 2011 06.06 1,00 mikado1,00 Habl
Österreich Block Kristallwelten 2004, Michel Block 25 06.06 7,00 -  Habl
Österreich Block Leopold Museum 2005, Michel Block 29 06.06 2,00 riad8102,00 Habl
Österreich Block Sarajevo 2014 06.06 1,00 -  Habl
Österreich Block selbstklebend Ostereiersuche 2015 06.06 2,00 -  Habl
Österreich Ganzsachenpostkarte P 475 postfrisch und gelaufen 14.06 1,00 -  Baber
Österreich Ganzsachenpostkarte P499 postfrisch und gelaufen 14.06 1,00 -  Baber
Österreich Ganzsachenpostkarte P559 postfrisch und gelaufen 14.06 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Österreich K.u.K.-Feldpost Bosnien & Herzegowina 14.06 2,50 riad8103,50 Gerhard
Österreich Kleines Kleinbogen-Lot gestempelt 06.06 2,00 -  Habl
Österreich Lot: Verschiedene I (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene II (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene III (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene IV (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene IX (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene V (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene VI (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene VII (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene VIII (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene X (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene XI (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene XII (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene XIII (siehe Scan), xx/ L 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene XIV (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene XIX (siehe Scan), xx/ B 02.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene XV (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene XVI (siehe Scan), xx/ B 01.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene XVII (siehe Scan), xx/ B 02.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene XVIII (siehe Scan), xx/ B 02.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot: Verschiedene XX (siehe Scan), xx/ B 02.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Nr. 10 Ia gestempelt und geprüft 15.06 100,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 16 gestempelt und geprüft 15.06 140,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 21 Entwertung mit Rotstempel von Wien - Briefstück 03.06 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 26 gestempelt Mi. 20 € 12.06 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 27 gestempelt Mi. 25 € 12.06 4,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 28 gestempelt Mi. 23 € 12.06 3,50 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 30 schön gestempelt 2 Kreuzer Doppeladler 01.06 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 40 IIb gestempelt und geprüft 15.06 55,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 41 Ia gestempelt und geprüft 15.06 30,00 -  Kanalsauger
Österreich Porto - Lot aus MiNr. 36/41/44 * 12.06 5,00 -  bernhard01
Österreich Porto - Lot aus MiNr. 84y - 89y gestempelt - zur Satzergä... 12.06 3,00 -  bernhard01
Österreich Porto - MiNr. 112 - 117 gestempelt 12.06 2,00 -  bernhard01
Österreich R-Brief Bedarf mit Stickereimarke Edelweiß MiNr. 2538 13.06 2,50 -  bernhard01
Österreich Schwarzdruckblock WIPA 1981 - Österreich 01.06 1,00 -  melibokus
Österreich schöne P 247 mit Zusatzfrankatur Postkarte nach Brünn 1921 06.06 1,50 -  Altdeutschland
Österreich Österreich - WIPA Neudruckblock zur WIPA 1981 01.06 2,00 -  melibokus
Österreich Österreich Karten 15.06 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Österreich Österreich Mi-Nr. 1239, sauber gest. Paar (Rand) mit Gumm... 16.06 1,00 -  vaeterchen
Österreich Österreich Postkarten 16.06 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Österreich Österreich Sondertarif Karten 15.06 1,00 riad8101,00 OBach
Österreich Österreich vor 1945, gestempelt - 12 Stück 20.06 5,00 -  Gerd
Österreich Österreich- 30 AK und Belege 06.06 5,00 Stempelwolf5,00 oldebuche1945
Portugal 10 R König Luis I. Nr. 47 Ausgabe 1879 gestempelt Mi. mi... 11.06 8,00 -  Altdeutschland
Portugal 4 verschiedene Bildpostkarten (Ganzsachen), xx/ L 14.06 1,00 -  lueckel2010
Portugal 50 R König Luis I. Nr. 39x gestempelt Mi. mindestens 55 € 11.06 10,00 -  Altdeutschland
Portugal Macau - Überseeische Provinz, kleines Lot postfrische Marken 10.06 5,00 -  Philatelist
Portugal Mi. Nr. 22 Ausgabe 1866 80 Reis klarer Stempel Mi. 100 € 11.06 18,00 -  Altdeutschland
Portugal Portugal 1528 im Kleinbogen ** 01.06 1,00 -  melibokus
Portugal Portugal 1535 im Kleinbogen ** 01.06 1,00 -  melibokus
Portugal Portugal 1539 im Kleinbogen ** 01.06 1,00 -  melibokus
Portugal Portugal 1548 im Kleinbogen ** 01.06 1,00 -  melibokus
Schweden 1956 - Flugpostkarte nach Riga / UDSSR 09.06 2,00 -  Altdeutschland
Schweden Aerogramm 1957 nach Japan 07.06 2,00 -  Altdeutschland
Schweden Aerogramm 1960 in die USA 07.06 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz "VLEINLÜZEL" klarer K 2 schöne EVF Tell 1908 08.06 1,00 gw1,00 Altdeutschland
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 10.06 2,00 -  lutz
Schweiz 141y ** im Eckrandvierer top stehende Helvetia 13.06 24,00 -  tomasito
Schweiz 167 im Vierer ** Tell OR-Eckrand links 13.06 3,50 -  tomasito
Schweiz 1956 Auslandspacketkarte aus Vernier nach Belgien 19.06 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz 241-4 im Eckrandvierer ** Pro Juventute 1930 13.06 4,00 -  tomasito
Schweiz 3-Streifen Bodensee postfrisch 12.06 3,00 -  Baber
Schweiz 3-Streifen Eröffnung des Gotthard-Tunnels postfrisch 12.06 2,00 herkules 2,00 Baber
Schweiz 4 gut gest. Dienstmarken, besichtigen 10.06 1,00 phyto1,00 British
Schweiz Automatenmarke, MiNr. 5y mit Sonderstempel ST-IMIER 10.06 1,00 -  British
Schweiz Automatenmarken, Satz MiNr. 6 mit ET-Vollstempel 03.06 1,50 -  British
Schweiz Briefmarken Schweiz Ganzsachen kleines Lot 09.06 1,00 -  halbmeil
Schweiz Feldpost 2. WK gestempelt 10.06 1,50 lonsdale2,00 British
Schweiz Feldpost 2. WK gestempelt (2) 10.06 1,50 lonsdale2,00 British
Schweiz Feldpost 2. WK ungebraucht 10.06 1,50 lonsdale2,00 British
Schweiz Friedensmarken MiNr. 146-148 sauber gest. 10.06 1,50 -  British
Schweiz Gebirgslandschaften, MiNr. 142 und 226 sehr gut gestempelt 03.06 1,00 -  British
Schweiz Helvetia mit Schwert, MiNr. 107z postfrisch/**, Kat. 50.0... 10.06 2,00 -  British
Schweiz Kehrdruck K 22 o 03.06 1,00 -  mikado
Schweiz Kreuz über Wertschild MiNr. 56 Xa 20.06 5,00 -  Philatelist
Schweiz MiNr. 255 gut gest. ST-IMIER 10.06 1,00 -  British
Schweiz Portofreiheit MiNr. 14 Iz - 16 Iz ** - große Kontrollnummer 20.06 5,00 -  Philatelist
Schweiz Portofreiheitsmarke 2 II gestempelt zur Satzergänzung 12.06 4,00 -  bernhard01
Schweiz Portofreiheitsmarken 14 I - 16 I gestempelt 12.06 1,00 Peter1,00 bernhard01
Schweiz Portofreiheitsmarken 2 I - 7 I gestempelt 12.06 1,00 Peter1,00 bernhard01
Schweiz Portomarken - Lot aus MiNr. 1 - 8 gestempelt 12.06 10,00 -  bernhard01
Schweiz Portomarken 15 - 22 gestempelt 12.06 5,00 -  bernhard01
Schweiz Portomarken 29 - 37 gestempelt 12.06 1,00 -  bernhard01
Schweiz Postkarten farbig meist 1900-20 19 Stück nur 1 mit Marke,... 20.06 10,00 -  tomasito
Schweiz Postkarten sw 45 Stück ca 1900-20 meist 20.06 15,00 -  tomasito
Schweiz Schweiz - 30 AK/Belege 06.06 5,00 Stempelwolf5,00 oldebuche1945
Schweiz Schweiz 1478-1481 Ersttagsstempel 08.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 378-385 gestempelt 08.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz 548 gestempelt 08.06 2,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Belege 1973 08.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe 1961-1971 20.06 1,00 gw1,00 OBach
Schweiz Schweiz Briefe 1982-1989 08.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Dienst 48-61 Lot gestempelt 08.06 2,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Dienstmarken 64/74 gestempelt 04.06 15,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Dienstmarken Lot aus 28/45 gestempelt 04.06 1,50 mikado1,50 Franz-Josef
Schweiz Schweiz Dienstmarken Lot aus 28/45 mit Falz 04.06 2,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Dienstmarken Lot aus 46/63 gestempelt 04.06 2,50 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Lot ** 8 komplette Sätze von 1950-1957 12.06 14,00 -  Wolli
Schweiz Schweiz NABA Briefe mit SSt 10.06 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Portomarken 1/9 gestempelt 04.06 8,50 Peter8,50 Franz-Josef
Schweiz Schweiz Pro Aero Flüge 1981 08.06 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Juventute 1959 auf Briefen 08.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Patria 1940 gestempelt 08.06 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Patria 1971 Postkarte mit Nachgebühr 08.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Patria/Juventute 1982 gestempelt 08.06 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Viererblöcke gestempelt 20.06 1,50 -  OBach
Schweiz Schweizer Ämter BIT/ILU Lot aus 24/110 xx 04.06 2,50 -  Franz-Josef
Schweiz Schweizer Ämter ONU/UNO 21/27 xx 04.06 3,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweizer Ämter ONU/UNO 8/9 gestempelt 04.06 4,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweizer Ämter UPU Lot aus 1/18 gestempelt 04.06 2,50 Peter2,50 Franz-Josef
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Ämter: 15 gestempelte Marken 19.06 1,00 klinhopf1,00 Rikske
Schweiz Stehende Helvetia MiNr. 60 YD gest. 10.06 1,00 Peter1,00 British
Schweiz Stehende Helvetia MiNr. 61 XA gest., Kat. 80.00 CHF 10.06 1,00 -  British
Schweiz Stehende Helvetia MiNr. 67 C gest. FRIBOURG, s. Beschr. 10.06 1,00 -  British
Schweiz Stehende Helvetia MiNr. 69 D gest., s. Beschr. 10.06 1,00 -  British
Schweiz Stehende Helvetia, MiNr. 60 YC gest. KREUZLINGEN 10.06 1,00 Peter1,00 British
Schweiz Tell mit Armbrust, MiNr. 207 z (geriffelte Gummierung) 20.06 6,00 -  Philatelist
Schweiz Tellknabe, MiNr. 136x, 138xII und 156 im Paar gut gestempelt 03.06 1,00 -  British
Schweiz Wappenmuster MiNr. 194x-196x gest., 5 Werte 10.06 1,00 -  British
Schweiz Wappenmuster MiNr. 197z, schöner Eckstempel 03.06 2,00 -  British
Schweiz Ziffermuster, MiNr. 51Y gest. CHAUX DE FONDS 28.III.03 03.06 1,50 -  British
Schweiz Ziffermuster, MiNr. 57X mit Topstempel BERN 31.X.90 03.06 2,00 -  British
Slowakei Lot: Verschiedene VII (siehe Scan), xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien 3 Briefe nach Versmold in Deutschland 04.06 1,00 -  Altdeutschland
Spanien 5 Cent TARJETA POSTAL PARA PORTUGAL Postkarte nach Chemni... 03.06 3,00 -  Altdeutschland
Spanien Kleines Lot (alt) Spanien ungebraucht 04.06 1,00 Peter24031,00 Alfred
Spanien Lot: Verschiedene I (siehe Scan), xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene II (siehe Scan), xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene III (siehe Scan), xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene IV (siehe Scan), xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene IX (siehe Scan), xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene V (siehe Scan), xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene VI (siehe Scan), xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene VIII (siehe Scan), xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene X (siehe Scan), xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene XI (siehe Scan), xx/ B 14.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene XII (siehe Scan), xx/ B 14.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene XIII (siehe Scan), xx/ B 14.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene XIV (siehe Scan), xx/ B 14.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene XIX (siehe Scan), xx/ B 14.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene XV (siehe Scan), xx/ B 14.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene XVI (siehe Scan), xx/ B 14.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene XVII (siehe Scan), xx/ B 14.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene XVIII (siehe Scan), xx/ B 14.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Lot: Verschiedene XX (siehe Scan), xx/ B 14.06 1,00 -  lueckel2010
Spanien Spanien - 30 Belege 06.06 5,00 Stempelwolf5,00 oldebuche1945
Spanien Spanien Lot ** 09.06 5,00 -  axdf652g
Spanien Spanien Lot ** 09.06 3,00 -  mu36
Tschechoslowakei CSSR Postkarten 20.06 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Doppelkleinbogen 2407-2409 o Zusammenarb... 02.06 40,00 -  rpgbf8
Türkei frühes gestempeltes Türkei Lot 03.06 1,00 -  Altdeutschland
Türkei Mi.-Nr. Bl. 14 und Bl. 16, beide xx/ L 05.06 1,50 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 17, xx/ L 05.06 2,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 18 und Bl. 20, beide xx/ L 05.06 1,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 19, xx/ L 05.06 4,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 22A, Bl. 22B und Bl. 23, alle xx/ L 05.06 2,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 24, xx/ L 05.06 1,00 -  lueckel2010
Türkei Türkei Block 19 ** Atatürk (4646i) 02.06 6,00 -  rpgbf8
UdSSR GA U 140 mit Zudruck Verkehrswesen - gestempelt 13.06 1,00 -  bernhard01
UdSSR GA U 140 mit Zudurck und SSt. 13.06 1,00 -  bernhard01
UdSSR GA U 202c mit Zudruck gestempelt 13.06 1,00 Stempelwolf1,00 bernhard01
UdSSR So-GA "40 Jahre Kriegsende 1985" bedarfsgelaufe... 13.06 1,00 -  bernhard01
UdSSR So-GA Luftfahrt 1979 bedarfsgelaufen 13.06 1,00 -  bernhard01
UdSSR So-GA Luftfahrt TU 144 aus 1978 bedarfsgelaufen 13.06 1,00 -  bernhard01
UdSSR So-PK P 317 bedarfsgelaufen 13.06 1,00 -  bernhard01
UdSSR So-PK Polarforschung 1988 bedarfsgelaufen ESSt 13.06 1,00 -  bernhard01
Ungarn Ungarn Block 128B o CEPT KSZE Europa (4646k) 02.06 20,00 -  rpgbf8
Ungarn Ungarn klassik 05.06 3,50 -  Lohengrin
UNO Genf UNO Genf Mi.-Nr. MH 13 xx ME 13.00 04.06 3,00 -  Lothar Keil
UNO Wien K 124 Reste Karte mit UNO Marken gestempelt mit Block. 11.06 2,00 -  australpit
UNO Wien UNO Wien Mi.-NR. MH 0-10 O ME 15.00 04.06 4,00 -  Lothar Keil
UNO Wien UNO Wien Mi.-NR. MH 0-3 xx ME 12.00 04.06 3,00 -  Lothar Keil
Vatikan 50 Jahre Vatikan - komplette Serie von 6 vers. Postkarten... 06.06 1,00 -  Altdeutschland
Vatikan Vatican postfrisch 12.06 28,00 -  lüpa

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie K&K Österreich-Ungarn AUFGABS RECIPISSE ca. 1850 10.06 5,00 -  Gordianus

Altdeutschland Bayern 2 Ganzsachen von 1878 04.06 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Altdeutschland Bayern BAYERN - K.B.BAHNPOST VELDEN -> DORFEN 1914 + Zusatzst... 04.06 9,00 -  Gordianus
Altdeutschland Bayern Bayern GA 02.06 1,00 -  mu36
Altdeutschland Bayern Bayern Gestempeltes Lot "Staatswappen" ! 01.06 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Gestempeltes Lot aus Nr. 116 - 135 ! 01.06 4,50 Dampflok994,50 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Gestempeltes Lot aus Nr. 136 - 149 ! 01.06 4,00 peschumi4,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Gestempeltes Lot aus Nr. 153 - 173 ! 01.06 4,00 Dampflok994,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Gestempeltes Lot aus Nr. 76 - 87 ! 01.06 5,00 Stephan Sanetra5,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Gestempeltes Lot aus Nr. 92 - 115 ! 01.06 4,50 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 137 a im ** 4er-Block , geprüft ! 02.06 13,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Ganzsachen aus den Jahren 1879-84 04.06 2,00 British2,00 Peter aus Oststeinbek
Altdeutschland Bayern Postkarten ungebraucht 04.06 2,00 British2,00 Peter aus Oststeinbek
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Mi. Nr. 11 A gestempelt Mi. 70 € 20.06 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr.18 zentrischer Nummernstempel "9" Mi. 70 € 13.06 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hamburg Ungebr. und gestempeltes Lot AD (Bergedorf, Braunschweig,... 02.06 4,50 Peter aus Oststeinbek9,00 Hatten
Altdeutschland Hannover "NORDEN" klarer K 2 von Lenthe Nr. II/26 auf Nr... 13.06 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover 10 gestempelt vollrandig Luxus 06.06 4,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 11 gest. oben angeschnitten unten linke Ecke hannoverhell 06.06 5,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 12 Abschlag Aurich? hannoverhell oben rechts berührt 06.06 4,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 13 gest. leicht berührt sonst top 06.06 12,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 14 + 15 gestempelt 06.06 3,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 15 gestempelt vollrandig 06.06 5,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 16 gestempelt vollrandig 06.06 8,50 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 19 gest. vollrandig leichter Einriss links oben kleine Büge 06.06 3,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 21 gestempelt Hannover rechte Ecke kleiner Bug 1 min Nade... 06.06 5,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 22 gestempelt Hildesheim auf Albumpapier haftend sauber d... 06.06 30,00 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 23 gestempelt top 06.06 1,50 -  tomasito
Altdeutschland Hannover 25 gestempelt Clausthal 06.06 6,00 helfried6,00 tomasito
Altdeutschland Hannover 9 gest. oben hannoverhell vollrandig 06.06 1,00 -  tomasito
Altdeutschland Mecklenbur… Meckl.-Strelitz Nr. 1 gestempelt, Attest , geprüft (Marke... 02.06 10,00 -  Hatten
Altdeutschland Norddeutsc… "MAGDEBURG BAHNHOF" klarer Ra3 Nr. 4 Vds. nach ... 03.06 2,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen 3 Sgr. Nr. 12 zentrischer K 2 "HAMBURG" Mi. 20 € 16.06 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen nachverwendeter Hannoverstempel zur Preussenzeit Aurich -... 06.06 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 2 zentrischer Nummernstempel "1439" vollran... 13.06 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preußen Mi 3 + 4, Nummernstempel 10.06 10,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Württember… P 16 5/5 Pf Antwort Postkarte aus Ravensburg 1896 02.06 3,00 gw3,00 Altdeutschland
Altdeutschland Württember… WÜRTTEMBERG - Ganzsachen DIENSTPOST KAMERALAMT DPB 1a und 1b 15.06 5,00 herkules 5,00 Gordianus

Deutsche Auslandspostämte… DAP 10d gestempelt 15.06 3,50 -  OBach
Deutsche Auslandspostämte… Mi. Nr. 6 + 7 gestempelt 09.06 1,50 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Neuguinea Ostafrika Karolinen 7 33b A21 ** 11.06 8,00 -  axdf652g
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch 'Ostafrika Südwestafrika 31 32 26 ** 11.06 3,00 -  axdf652g
Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 5 I tiefst geprüft Bothe BPP Mi. 35 € 08.06 6,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika 24 25 27 28y ** 11.06 6,00 -  axdf652g
Deutsche Kolonien Deutsch… Mi.-Nr. 26b, o/ R 09.06 4,00 -  lueckel2010
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun 12 13 ** 11.06 2,00 -  mu36
Deutsche Kolonien Karolin… Karolinen 7-11 ** 11.06 3,00 -  mu36
Deutsche Kolonien Marshal… Marshall 26 ** 11.06 1,00 -  axdf652g

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M ZW 20/24, 38, 55, 64 xx 04.06 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… 111-2 mit Propagandastempel/Budweis Wehrkampftage der SA ... 12.06 2,00 Stempelwolf2,00 tomasito
Deutsche Gebiete Böhmen u… 79-82 in 4 Vierern mit Sonderstempel Prag/Mozartfeier 12.06 4,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 107/110 mit Leerfeld gestempelt 04.06 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 117/125 4er Blocks xx / o 04.06 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 140/141 LW / LS xx / o und ZW / ZS gestempelt 04.06 2,00 Freitaler2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 57/61 Ls xx mit Leerfeld 04.06 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 62 4er Block gestempelt 04.06 1,00 Freitaler1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 62/63 Wzd / Szd 10/14 gestempelt 04.06 2,00 Freitaler2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 63 4er Block gestempelt 04.06 1,00 Freitaler1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M A1 4er Block xx mit Pl-Nr. 1 04.06 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M B1 4er Block xx mit Pl.-Nr. 1 04.06 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienst Nr. 1 - 12 ** waagerechte Paare ! 01.06 2,00 hajo222,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienst Nr. 1 - 24 gestempelt ! 01.06 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienstmarke 13/24 4er Blocks xx 04.06 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienstmarken Lot aus 1/12 gestempelt mit Pl.-Nr. 04.06 1,00 Heidelberg Collector1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienstmarken Lot aus 13/24 gestempelt mit Pl.-Nr. 04.06 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienstmarken Lot aus 13/24 xx mit Pl.-Nr. 04.06 1,50 Heidelberg Collector1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Falzlot ! 05.06 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Gestempeltes Lot aus W Zd 25 - W Zd 37 ! 01.06 1,50 Freitaler1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot aus 42/50 xx / o mit Pl.-Nr. 04.06 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 107 LW - 110 LW ** ! 03.06 1,50 Peter1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 126 + 127 ** 4er-Block mit Leerfeld ! 01.06 1,00 hajo221,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 42 - 51 + 117 - 125 ** ! 03.06 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 42 - 51 + 117 - 125 gestempelt ! 03.06 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 85 - 88 ** 4er-Block mit Leerfeld ! 01.06 1,00 Peter2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 85 LW - 88 LW (2) ** ! 01.06 1,00 Peter2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Porto Nr. 1 - 14 gestempelt ! 01.06 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Porto Nr. 1 - 15 ** ! 01.06 1,50 hajo221,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Postfrisches Lot aus W Zd 17 - W Zd 24 ! 03.06 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Postfrisches Lot aus W Zd 25 - S Zd 27 ! 03.06 1,50 Peter1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M W Zd 1 , W Zd 4 + W Zd 5 gestempelt ! 01.06 1,00 mikado1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M W Zd 9 , W Zd 12 , W Zd 13 , W Zd 16 + S Zd 12 gestem... 01.06 2,00 Freitaler2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… 15 Werte mit OR ** plus 2 andere 18.06 2,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Generalg… 63-70 mit Propagandastempel 10 Jahre Machtübernahme 30.1.... 12.06 5,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Generalg… 71-88 mit Propaganda- Sonderstempel Krakau 26.10.1942 12.06 8,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Dienstmarken M.Nr.1-15 gest. 08.06 10,00 -  briefmarkenhorst
Deutsche Gebiete Generalg… GG Falzlot ! 05.06 1,00 Heidelberg Collector1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel, Posten von 15 Marken, gestempelt, nicht geprüft 12.06 1,00 -  Philajunkie
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. Nr. 4 Plattenfehler I, postfrisch 07.06 1,00 Heidelberg Collector2,50 pauline33
Deutsche Gebiete Schleswi… Startpreis 1 Euro: Slesvig: Mi 8 im gestempelten 30erRand... 19.06 1,00 hinnerk1,00 Rikske

Deutsche Besetzung WK 2 O… 1-18 mit Sonderstempel/Propaganda Kauen kpl. 11.1.1942 12.06 4,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 2 U… 1-18 mit Sonderstempel/Propaganda Rowno kpl. 11.1.1942 12.06 4,00 -  tomasito

Deutsches Reich Feldpost Startpreis 1 Euro: DR: Feldpostbrief per Einschreiben aus... 19.06 1,00 gw1,50 Rikske

Moderne Privatpost sonsti… Privatpost modern, Posten gestempelt 12.06 1,00 -  Philajunkie

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… "BAUTZEN 25. 6. 1948" Zehnfachfrankatur Nr. 925... 02.06 1,50 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… "CIVIL CENSORSHIP MUNICH 1947" K 1 in rot EF Nr... 04.06 2,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… "Sonderstempel "ERFURT" 1947 Einschreiben ... 04.06 1,50 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… 3 GA mt Sonderstempel (siee Scan) 05.06 1,00 -  hinnerk
Alliierte Besetzung Allge… EF Nr. 936 Einschreiben aus Hamburg-Wandsbeck 1 nach Itzehoe 04.06 1,50 gw1,50 Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… Eilbrief der Ziffernausgabe 1947 Nr. 935 + 925 04.06 2,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… Gemeinschaftsausgaben P953 mit Zensurstempel 20.06 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Allge… Gemeinschaftsausgaben P955 gestempelt 20.06 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Allge… Gemeinschaftsausgaben Postkarten 20.06 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Allge… schöne MIF aus Iburg (bei Osnabrück 1948 nach (Gelsenkirc... 13.06 2,50 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… Sonderstempel "EXPORTMESSE 1948" Nr. 969/70 Rec... 13.06 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… Startpreis 1 Euro: ABZ: gem ausg 913/927/936/947 auf E + ... 07.06 1,00 klinhopf1,00 Rikske
Alliierte Besetzung Allge… Startpreis 1 Euro: ABZ: Gem Ausg: Aus Mi 911/937 8 postfr... 19.06 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Allge… Startpreis 1 Euro: ABZ: Gem Ausg: Aus Mi 943/958 14 postf... 19.06 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Allge… Startpreis 1 Euro: ABZ: Gem AZusg: aus Michel 911/936 20 ... 19.06 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… 8 SK Bautenserie, gest. / div. Ausgaben 08.06 3,00 Briefmarken-Museum3,00 Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Amerikanische Ausgabe Mi. Nr. 1 -9,ge... 07.06 1,00 -  pauline33
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, postfrische Einzelmarken + Teilbogen (Div. Ausga... 07.06 2,00 STUPS12,00 Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (42 PF) / 42.4 07.06 1,00 hinnerk1,00 Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (42 PF) / 42.6 07.06 1,00 STUPS11,00 Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… Amerikanische und Britische Zone, Lot aus Mi.-Nr. 73-96, ... 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Alliierte Besetzung Bizon… Bandaufdruck Nr. 41 II + 39 II Fernbrief Pinneberg 1948 11.06 1,50 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Bautenfrankatur Nr. 75 + 82 mit Notopfer geschnitten nach... 05.06 1,50 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Flugpostbrief Karlsruhe - Beverly Hills USA 80 Pfg. Baute... 03.06 4,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 108-110 gestempelt 15.06 4,00 -  Kanalsauger
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 40 I waagerechtes Paar Fernbrief aus Mülheim 08.06 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Sonderstempel "BAD WILDUNGEN" Paar Nr. 40 I 1948 04.06 2,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Währungsreform, 23. 6. 1948*: "Jux"-Zehnfachfra... 09.06 10,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Währungsreform: Ersttagsbeleg "Posthornüberducke&quo... 09.06 50,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ B… Ziffer 3 Pf. orangebraun mit Wz. Y, postfrisch geprüft mi... 14.06 1,00 Student1,00 Zackenfreak57
Alliierte Besetzung SBZ B… Ziffer 30 Pf. auf Kreidepapier in der Farbe bräunlicholiv... 14.06 1,00 -  Zackenfreak57
Alliierte Besetzung SBZ B… Ziffer 30 Pf. dunkeloliv, sauber rundgestempelt, geprüft ... 14.06 1,00 -  Zackenfreak57
Alliierte Besetzung SBZ B… Ziffer 4 Pf. Wz. Y in beiden Farben, sauber rundgestempel... 14.06 1,00 Student2,00 Zackenfreak57
Alliierte Besetzung SBZ B… Ziffer 40 Pf. lebhaftrotlila, feinst rungestempelt, geprü... 14.06 1,00 -  Zackenfreak57
Alliierte Besetzung SBZ B… Ziffermarke 5 Pf. geschnitten waagrechtes Paar mit Platte... 14.06 1,00 hinnerk1,00 Zackenfreak57
Alliierte Besetzung SBZ S… Startpreis 1 Euro: SBZ: Prov Sachsen Mi 66/72 postfrisch 19.06 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ W… Startpreis 1 Euro: SBZ: West Sachsen 120/3 postfrisch 19.06 1,00 helfried1,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 234-238, 240-241 mit Falz 20.06 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… Startpreis 1 Euro: SBZ: 28 gestempelte Aufdruckmarken 19.06 1,00 klinhopf1,50 Rikske

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Allgemein Nr. 1 - 10 gestempelt ! 01.06 7,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Allgemein Nr. 1 ZW - 4 ZW ** ! 01.06 4,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Allgemein Nr. 11 gestempelt ! 01.06 2,50 Peter2,50 Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Allgemein Nr. 12 gestempelt ! 01.06 7,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Allgemein Nr. 13 gestempelt ! 01.06 9,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Allgemein Nr. 6 ZW - 10 ZW ** ! 01.06 4,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Startpreis 1 Euro: FrZ: 6 gestempelte 4erblöcke 19.06 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Startpreis 1 Euro: Baden: 19 gestempelte 4erblöcke 19.06 1,00 Michael Mallien1,50 Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Starpreis 1 Euro: R&P: 16 gestempelte 4erblöcke 19.06 1,00 Michael Mallien1,50 Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Kleines Lot Würtemberg 04.06 1,00 -  Alfred

Deutsches Reich Marken un… "OLDENBURG * (GROSSH.) b 91" klarer K 2 Briefst... 03.06 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "TREBSEN" zentrischer K 1 schönes Briefstück Nr... 13.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich 10.06 1,50 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 14 gest 11.06 12,00 -  mu36
Deutsches Reich Marken un… 17 18 35 gest 11.06 11,00 -  mu36
Deutsches Reich Marken un… 19 46 47 48 50 gest 11.06 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Marken un… 2 Gedenkblätter Tag der Marke 1942-3 811 + 828 mit Sonder... 12.06 2,00 Stempelwolf2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 22 gest 11.06 8,00 -  mu36
Deutsches Reich Marken un… 26a 27c gest 11.06 5,00 -  mu36
Deutsches Reich Marken un… 2a gest 11.06 10,00 -  mu36
Deutsches Reich Marken un… 3 gest 11.06 10,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… 35a gest.mit Zahnlochauslassung gepr. Wiegand BPP 03.06 3,00 Zacken-willi3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 38a gest 11.06 3,00 -  mu36
Deutsches Reich Marken un… 38a Sachsenstempel! gepr. Wiegand BPP 03.06 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 39 Bba gets. gepr. Jäschke-L. BPP 03.06 12,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 39 Ib * gepr. Zenker BPP 03.06 5,00 Peter24035,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 39 IIb ** mit UR gepr. Zenker BPP 03.06 3,00 baerandre4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 41 44 gest 11.06 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Marken un… 41 b* min. Falz gepr. Jäschke-L. BPP 03.06 2,00 Peter24032,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 41 CEa im Paar mit Klauckestempel gepr. Jäschke-L. BPP 03.06 2,50 Zacken-willi2,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 42 CEb/b im Paar gestempelt gepr. Jäschke-L. BPP 03.06 4,00 Zacken-willi4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 43 a gest. gepr. Wiegand BPP 03.06 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 43 b Preussen-Stempel gepr. Wiegand BPP 03.06 1,00 blizzi2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44 Ba gest. gepr. Zenker BPP 03.06 3,00 Zacken-willi3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44 ba mit PF V "aufgebr. Spitze oben" gepr. Jäs... 03.06 7,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44 c gest. gepr. Zenker BPP 03.06 4,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44 ca gestempelt gepr. Petry BPP 03.06 8,00 ETB8,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 44 d gestempelt gepr. Wiegand BPP 03.06 6,00 Peter6,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 a,ba,b,c,ca,d,da gest. gepr. BPP 6 versch. Farben 03.06 10,00 Philatelist15,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 ba gest. topgepr. Jäschke-L. BPP 02.06 9,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 48 a,b,bb,d gest. gepr. BPP 03.06 2,00 Philatelist2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 48 ba gest. topgeprüft Zenker BPP 02.06 13,00 ETB14,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 49 a,b,ba gest. gepr. BPP 03.06 5,00 Philatelist5,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 50 ba,c,d,da gest. gepr. BPP 03.06 4,00 Peter24034,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 56 c gestempelt geprüft Zenker BPP 02.06 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 68 im Vierer ** 03.06 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 69 b gestempelt topgeprüft Jäschke BPP mit POL 02.06 8,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 7 gest 11.06 14,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… 743 auf Blatt mit Sonderstempel 12.06 4,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 746 mit Sonderstempel Hamburg auf Briefumschlag 12.06 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 763 als FDC mit Sonderstempel Berlin 30.1.1941 12.06 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 763 im Vierer mit Prop.stp. Einheitsfront gegen Bolschewi... 12.06 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 773-8,763,812-3 mit Prop.stp. Waffenstillstandskommission... 12.06 14,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 780 das braune Band im Eckrandvierer OR mit Sonderstempel... 12.06 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 812 im Vierer mit Prop.stp. 10 Jahre Machtübernahme 1943 12.06 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 813 im Vierer mit Prop.stp. 10 Jahre Machtübernahme 1943 12.06 8,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 816-7 Eckrandvierer Propstp. 10 jahre Machtübernahme 12.06 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 820-2 auf FDC-Karte mit Sonderstempel 12.10.1942 12.06 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 830 im Vierer mit Prop.stp. 10 Jahre Machtübernahme 1943 12.06 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 831-42 auf Propagandablatt mit Prop.stp. Waffenstillstand... 12.06 7,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 84 II - 93 II ** 11.06 8,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… 844-9 mit Prop.stp. Waffenstillstandskommission 16.4.1943 12.06 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 85 Ia + b gest. gepr. Hochstedter BPP 03.06 3,00 Nikolaus 3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 85 IIb ** gepr. Jäschke-L. BPP 03.06 11,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 85 IId gestempelt topgeprüft Jäschke-L. BPP 02.06 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 85 IIe gestempelt topgeprüft Zenker BPP 02.06 15,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 86 Ic gestempelt topgeprüft Jäschke-L. BPP 02.06 30,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 86 IId gestempelt gepr. Jäschke-L. BPP 02.06 14,00 Erika14,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 87 IIc ** gepr. Jäschke-L. 03.06 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 90 IIa + b ** gepr. Jäschke BPP 03.06 7,00 Nikolaus 7,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 91 Ix ** gepr. Jäschke-L. BPP etwas bügig 02.06 28,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 93 IIb ** Eckrandvierer gepr. 03.06 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 94 AII gest. gepr. Jäschke-L. BPP 02.06 15,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 94 ii - 97 ii ** 11.06 10,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Albumseite Deutsches Reich siehe Scan 06.06 1,00 Briefmarken-Museum1,00 hinnerk
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.64 I gestempelt (repariert) 13.06 1,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.66III gestempelt, repariert 13.06 20,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 18, gestempelt, siehe Scan 03.06 2,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 548-553, gestempelt, sie... 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 215-218, mit Falz, siehe Scan 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 450, 474, 476, gestempelt, siehe... 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 479-480, 544-545, gestempelt, si... 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 850-853, postfrisch, siehe Scan 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Diverse Germania-Marken / untersch. Ausgaben /gest. 08.06 1,00 -  Holzinger
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.-Nr. 586Xx/587Xx - xx ME 20.00 04.06 7,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… DR 101 - 15er Germania VI gest. - Kollektion - Michel übe... 09.06 2,00 -  klinhopf
Deutsches Reich Marken un… DR Infla ** Lot ! 01.06 1,00 Schwede1,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.-Nr. 909/910 xx ME 90.00 04.06 12,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… DR MiNr 200 a & b, gestempelt 10.06 15,00 -  diediver
Deutsches Reich Marken un… DR MiNr 364X - 367, gestempelt 10.06 3,00 Nikolaus 3,50 diediver
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 177 - 189 ** ! 01.06 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 238 - 245 ** ! 01.06 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 512 - 528 ** ! 01.06 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 536 y (waagerechte Riffelung) ** ! 01.06 12,00 baerandre12,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 539 y (waagerechte Riffelung) ** , geprüft ! 01.06 80,00 Nikolaus 80,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 544 + 545 ** ! 01.06 14,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 546 + 547 ** ! 01.06 13,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 747 (Das Braune Band) * ! 01.06 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 850 U * , geprüft ! 01.06 5,00 Heidelberg Collector5,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 199a - 204a gestempelt, geprüft Infla. 07.06 3,00 Hatten3,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 246 - 257 postfrisch, ungeprüft. 07.06 1,00 British1,50 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 258 - 260,263 - 267 postfrisch, ungeprüft. 07.06 1,00 Hatten1,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 268 - 273 postfrisch, ungeprüft. 07.06 1,00 -  pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 4,19,25 , gestempelt, ungeprüft. 07.06 1,00 Heidelberg Collector2,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 410 - 421 gestempelt, ungeprüft. 07.06 3,00 -  pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 512-528 gestempelt, ungeprüft. 07.06 1,00 -  pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 84 I -92 I , gestempelt, geprüft. 07.06 1,00 Erika4,50 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 84 IIb postfrisch, tiefgeprüft Jäschke. 07.06 7,00 -  pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr.338 -343, 362-363, 368-369 und 372 - 374 gest... 07.06 1,00 -  pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. verschiedene Mi. Nr. mit geprüften Marken,gestempelt... 07.06 3,00 -  pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 140 - 153 gestempelt, ungeprüft. 07.06 3,00 -  pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 224 - 232 postfrisch, ungeprüft. 07.06 1,00 Hatten1,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 238 - 245 mit 243 b und 244 b postfrisch, ung... 07.06 1,00 Hatten1,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 247 gestempelt, Plattenfehker II, geprüft. 07.06 1,00 Heidelberg Collector1,50 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 31 - 36 , gestempelt, geprüft. 07.06 5,00 -  pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 38 b gestempelt, ungeprüft. 07.06 5,00 -  pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 394 und 396 entfalzt. ungeprüft 07.06 1,00 Peter24031,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 42 c, gestempelt, Plattenfehker III, geprüft. 07.06 1,00 Heidelberg Collector2,50 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 435-437,444-445,617-620 und zwei Einzelmarken... 07.06 1,00 Heidelberg Collector1,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 43c ,44 a und 44b gestempelt und geprüft. 07.06 5,00 Peter5,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 45 - 47, gestempelt und geprüft. 07.06 5,00 Heidelberg Collector5,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 48b,48d,49b und 50d,gestempelt und geprüft. 07.06 1,00 Peter24032,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 94AI und 95 AI gestempelt, geprüft. 07.06 1,00 Heidelberg Collector1,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. verschiedene Mi. Nr. 84 II -94 II Nummern, gestempel... 07.06 1,00 Erika2,50 pauline33
Deutsches Reich Marken un… DR. verschiedene Infla Mi. Nr. Nummern, gestempelt, HT bz... 07.06 1,00 Heidelberg Collector1,00 pauline33
Deutsches Reich Marken un… Heldengedenktagskarte mit 812 Sonderstempel 12.06 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Hindenburg Zdr. in MIF mit Flugpostmarke K 2 "BERLIN... 04.06 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Hufeisenstempel "CREFELD 6-6" schönes Briefstüc... 16.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… INFLA - 3 Steckkarten postfrisch 11.06 3,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… Infla 224b gestempelt senkr. Paar topgeprüft Oechsner BPP 02.06 30,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Komplettsatz Deutsche Nothilfe 1932, ungebraucht 10.06 5,00 -  diediver
Deutsches Reich Marken un… Nothilfesatz 1925 komplett ungebraucht 10.06 1,00 -  diediver
Deutsches Reich Marken un… Nr. 149 I gestempelt geprüft Infla POL Lochung - Mi. 70 € 02.06 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 a Plattenfehler IV Mi. 150 € doppelt geprüft Petry... 02.06 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 ab Plattenfehler VII Mi. 65 € doppelt tief geprüft... 01.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b zentrischer Vollstempel Mi. 30 € tief gepr. Zen... 02.06 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 ba doppelt tiefst gepr. Zenker BPP Vollstempel &qu... 11.06 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 94 AI ungebraucht Mi. 90 € 01.06 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Oberrand Viererblock postfrisch Frühauflage Nr. 41 ab I t... 07.06 100,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Plattenfehler DR 485 I, gestempelt 10.06 1,00 Zacken-willi1,00 diediver
Deutsches Reich Marken un… postfrischer Eckoberrand 6-er Block Nr. 321 BP mit Anlege... 11.06 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Prop.karte Hitler-Mussolini mit Sonderstempel 10 J. Macht... 12.06 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Reich Marianen 45 101 7 11.06 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… seltne Mischfrankatur Germania mit Krone/Adler auf Briefs... 13.06 5,00 Peter24035,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Sonderblatt Wehrkampftage der SA mit Vierer der 816 Sonde... 12.06 4,00 brunoh4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 423 mit Wellenstempel 19.06 1,00 Raimund1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 540 als postfrisches Randstück 19.06 1,00 helfried1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 548 postfrisch 07.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… zentrische Vollstempel Nr. 107 - 110 - Nationalversammlung 07.06 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Zeppelin 1 RM, gestempelt 10.06 5,00 -  diediver
Deutsches Reich Marken un… Zeppelin 2 RM, gestempelt 10.06 7,00 helfried7,00 diediver
Deutsches Reich Marken un… Zeppelin 4 RM gestempelt 10.06 5,00 -  diediver
Deutsches Reich Blocks DR Block 4 ** ! 01.06 3,50 brunoh6,00 Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 7 ** ! 01.06 7,00 Nikolaus 7,00 Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 8 mit Sonderstempel Hamburg ! 01.06 2,50 brunoh6,00 Hatten
Deutsches Reich Zusammend… Hindenburg Zdr. 120 + 122 zentrische Vollstempel Braunsch... 17.06 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… Starpreis 1 Euro: DR: Mi 266 5 postfrische zusammenhängen... 07.06 1,00 British1,00 Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 216 ZS postfrisch 07.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 217 ZS postfrisch 07.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 263 4 zusammenhängende postfris... 07.06 1,00 British1,00 Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 264 3 zusammenhängende postfris... 07.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 264 in 10 zusammenhängende ZS p... 07.06 1,00 klinhopf1,00 Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Startpreis 1 Euro:  DR: Mi 265 5 zusammenhängende postfri... 07.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Zdr. W 12 ungebraucht Michel 50 € 09.06 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "* LANDECK (WESTPR) *" glasklarer K 1 auf Karte... 02.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "BARTH " klarer K 1 auf 5 Pfge Postkarte 1878 n... 16.06 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "BLOMBERG" klarer zentrischer K 1 auf 1 Grosche... 06.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "ESSEN IN OLDENBURG 88" glasklarer Ra3 GAA 10 Pfg. 02.06 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "GROSSENMEER 87" klarer K 1 GAA 10 Pfg. 03.06 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "MARKNEUKIRCHEN * b *" klarer K 2 auf P 70 PK 01.06 2,00 brunoh2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "MEININGEN 1 b 1876" klarer K 1 auf 5 Pfg. Post... 15.06 2,00 brunoh2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "MÜNSTER AM STEIN 1892" klarer K 1 Krone/Adler ... 19.06 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "WEGELEBEN" klarer K 1 vom 11. 5. 82 Pfg. Pk 11.06 2,00 brunoh2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… 3 Sonderpostkarten ungebraucht 04.06 1,00 brunoh2,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpost "K.WÜRTT. BAHN.POST" klarer K 2 P 77 m... 19.06 3,00 brunoh3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpost Flensburg-Hamburg Ganzsache 1879 15.06 3,00 brunoh3,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpost Halle-Hildesheim 1907 klar auf P 70 15.06 3,00 brunoh3,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpost Magdeburg-Cöthen-Leipzig 1907 auf P 70 15.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpost Remscheid-Deutz 1875 + hds. Aufgabe 5 Pfg. Ganzs... 15.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 02.06 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 02.06 1,00 brunoh3,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 02.06 1,00 brunoh1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich ga 02.06 1,00 brunoh1,00 mu36
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich ga Elsaß 02.06 1,00 brunoh1,00 mu36
Deutsches Reich Ganzsache… Dt.Reich - TURNFEST 1923 MÜNCHEN - Privatganzsache mit SSt 04.06 6,50 brunoh16,00 Gordianus
Deutsches Reich Ganzsache… Germania Jahrhundert Postkarte P 43 klarer K 1 "KLEE... 01.06 3,00 brunoh3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Germania Jahrhundert Postkarte P 43 ungebraucht 01.06 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Landpoststempel "Galliehausen über Göttingen" 1... 16.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Landpoststempel "Lichtenberg über Darmstadt 2" ... 16.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Landpoststempel "Mossin über Neustettin" 1935 ... 16.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Landpoststempel "Radewiese über Spremberg" auf ... 16.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Landpoststempel Ottenbach 1934 auf Ganzsache 15.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Startpreis 1 Euro: DR: Ganzsache aus Bonn am 1-1-00 nach ... 19.06 1,00 brunoh1,00 Rikske
Deutsches Reich Belege "HASPE" klarer K 1 EF der Nr. 39 11.06 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 1920 Eilbotenbrief nach Friedrichsroda - schöne Germaniaf... 11.06 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Auslandsdrucksache nach Neapel 31.07. 23 Nr. 230, 232 + 2... 07.06 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpost Cöln-Hannover 1919 - Firmenumschlag wg. Goldankauf 07.06 2,00 calliostoma2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpost Oldenburg - Osnabrück 1921 Postkarte 15.06 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Brief Dt.Reich - Stempel POSTABLAGE TEUTLEBEN über APOLDA 03.06 4,50 -  Gordianus
Deutsches Reich Belege Briefmarken deutsches Reich Wertbrief Hindenburg Frankatur 09.06 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg Einzelfrankatur 02.06 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg Mehrfachlfrankatur 02.06 1,00 Stempelwolf1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg Österreich 02.06 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg Einzelfrankatur 02.06 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg Mehrfachfrankatur 02.06 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg Mischfrankatur 02.06 2,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege FDC Nr. 811 "TAG der Briefmarke 1942" aus Wien ... 04.06 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Fernbrief EF Mi.Nr. 240 - 14.12.22 - Letzttag PP 17 21:26 15,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Belege Hamburg - 16 alte AK 10.06 10,00 -  oldebuche1945
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Astfeld über Goslar" 1934 Fern... 16.06 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Grimmenthal über Meiningen" 19... 23.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Koschendorf über Cottbus" 1934... 16.06 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Negenborn über Krreiensen" 193... 23.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege NACHNAHME Karte GERMANIA - Firmenlochung D.B. 1914 15.06 9,00 -  Gordianus
Deutsches Reich Belege Nr. 40 Zwischenstegansatz Postkarte aus "MÜHLHEIM (R... 01.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 48 MEF schönes Einschreiben nach Mailand 02.06 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 87 + 95A II Auslands Paketkarte nach Constantinopel N... 11.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Paar der Nr. 41 Auslandsbrief nach England 1885 11.06 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Paketkarte Nr. 41 a + 44 a (3) 13.6.85 gepr Zenker BPP in... 03.06 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Recobrief der 2. Gewichtsstufe nach Neumünster Nr. 47 (2)... 07.06 8,00 baerandre8,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Sonderstempel "TAG DE BRIEFMARKE 1937" Einschre... 04.06 2,00 brunoh2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 313-330A, mit Falzresten... 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. Dienstmarken 89-98, sieh... 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Mi.-Nr. Dienstmarke 57, mit Falz, siehe ... 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Dienst 1-8 ** 11.06 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Flugpost Flugpost am Rhein I auf offizieller Karte mit Sonderstemp... 12.06 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Flugpost Flugpostbrief "BRAUNSCHWEIG 9.10.27" - Erster P... 19.06 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Plattenfe… 39a PF III gest. gepr. Jäschke-L. BPP 03.06 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Plattenfe… 41 Da PF V gest. gepr. Wiegand BPP 03.06 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Plattenfe… 52 I Erstfalz "C mit Abstrich" topgeprüft Jäsch... 02.06 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Plattenfe… 69 aI ** Dfutsches Reich 02.06 5,00 -  tomasito

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 10 mit Falz 04.06 3,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 103 gestempelt 04.06 4,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 16 gestempelt / geprüft 04.06 65,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 168 gestempelt 04.06 4,00 mikado4,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 17 gestempelt / geprüft 04.06 9,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 43 b xx geprüft 04.06 2,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 43 b xx geprüft mit HAN 2025-20 04.06 18,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 9 gestempelt 04.06 4,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 9 mit Falz 04.06 1,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 93 mit Falz 04.06 2,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 97 mit Falz 04.06 4,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Dienstmarken 12 I und 14 I xx 04.06 2,00 helfried2,00 Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland 206/225 gestempelt 04.06 18,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 248 L xx mit Leerfeld 04.06 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 380/399 xx 04.06 3,50 Heidelberg Collector3,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 409/428 xx 04.06 7,50 charly7,50 Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Saarland Dienstmarke 33 gestempelt 04.06 3,50 -  Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Saarland Dienstmarke 34 gestempelt 04.06 4,00 -  Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Saarland Dienstmarke 39 gestempelt 04.06 2,00 deerhunter2,00 Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Saarland Dienstmarke 42/43 gestempelt 04.06 2,00 deerhunter2,00 Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Saarland Dienstmarken 33/34 Br. xx mit Druckdatum 04.06 2,00 Stempelwolf2,00 Franz-Josef

DDR Marken und Sätze 5 Pf. Berliner Tierpark auf Maximumkarte mit Ersttags-Son... 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze Block -Lot DDR postfrisch (15) 01.06 1,50 -  hinnerk
DDR Marken und Sätze Bremer Stadtmusikanten im kompletten Kleinbogen feinst mi... 04.06 1,50 riad8101,50 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze DDR 2347-2352 auf fünf Maximumkarten 17.06 1,00 -  melibokus
DDR Marken und Sätze DDR 296-306 mit Falz, Lot 20.06 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR 327/339 mit Falz, Lot 20.06 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR 506 Sperrwert mit Falz 20.06 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 mit Sperrwerten (Falz) 20.06 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 256/9 xx ME 45.00 04.06 9,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 344 - 353 (mit 349 II) gestempelt ! 01.06 5,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 355 - 357 gestempelt ! 01.06 1,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 358 - 361 gestempelt ! 01.06 2,50 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 380 - 385 gestempelt ! 01.06 2,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 396 - 404 gestempelt ! 01.06 2,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 805 B gestempelter Fünferstreifen ! 01.06 9,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1986, tlw. postfrisch, tlw. ges... 03.06 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze Eckrandviererblocks Nr. 296-97 Deutsch-sowjetische Freund... 08.06 9,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Museum Leipzig 85 Pf. als Einzelfrankatur auf feinstem Be... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze Schienenfahrzeuge 6 Werte linke untere Bogenecke mit DV.,... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: DDR: 504/9 postfrisch 07.06 1,00 Ostseebummler1,00 Rikske
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: DDR: 512/5 postfrisch 07.06 1,00 Ostseebummler1,00 Rikske
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: DDR: Mi 510/1 postfrisch 07.06 1,00 Ostseebummler1,00 Rikske
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: DDR: Mi 901/6 postfrisch 07.06 1,00 Ostseebummler1,00 Rikske
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro; DDR: 23 gestempelte Marken 07.06 1,00 Lohengrin1,50 Rikske
DDR Marken und Sätze Tierpark 15 Pf. Sperrwert mit Zusatzfrankatur auf gelaufe... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze UPU 50 Pfennig feinst rundgestempelt, geprüft Zierer 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze UPU 50 Pfennig postfrisch 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 2550, waagerechtes Pärchen, o (Bedarf)/ L 15.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 2561, Viererblock, o (Bedarf)/ L 15.06 1,50 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 2868, senkrechtes Pärchen o (Bedarf)/ L 15.06 2,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 415, waagerechtes Pärchen, xx/ L 15.06 2,00 -  lueckel2010
DDR Kleinbögen DDR Dreierstreifen und Klb. XX 20.06 1,00 -  OBach
DDR Blocks 25 verschiedene DDR Blocks und 1 Zdr. Bogen ** 19.06 6,00 -  auphilia
DDR Blocks Block 12 IV ** "verlängertes J" 80,-Michel 18.06 6,00 -  tomasito
DDR Blocks Block 12 IV gestempelt gepr. Weigelt "verlängertes J... 18.06 10,00 -  tomasito
DDR Blocks DDR Block 11 ** ! 01.06 2,00 Heidelberg Collector2,00 Hatten
DDR Blocks DDR Block 12 ** ! 01.06 2,50 Heidelberg Collector3,50 Hatten
DDR Blocks DDR Block 13 gestempelt ! 01.06 22,00 -  Hatten
DDR Blocks DDR Block 14 gestempelt ! 01.06 4,00 -  Hatten
DDR Blocks DDR Block 15 ** ! 01.06 6,00 Schwede6,50 Hatten
DDR Blocks DDR Block 16 + 17 gestempelt ! 01.06 1,00 riad8101,00 Hatten
DDR Blocks DDR Block 18 gestempelt ! 01.06 3,00 jk3,00 Hatten
DDR Blocks DDR Block 8 A gestempelt ! 01.06 15,00 Peter19,00 Hatten
DDR Blocks DDR Block 8 B gestempelt ! 01.06 15,00 Peter15,00 Hatten
DDR Blocks DDR Block 9 A gestempelt ! 01.06 15,00 Sammler-Henn15,00 Hatten
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 7 A ** 04.06 1,00 -  mikado
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 9 A ** 04.06 1,00 -  mikado
DDR Zusammendrucke DDR 25 Jahre Deutscher Kulturbund Zusammendruck 1592/93 m... 20.06 2,00 -  Gerd
DDR Zusammendrucke ZDr WZ 1 o 08.06 1,00 -  mikado
DDR Spendenmarken Bauwerke 2 M kleines Format mit Zusatzfrankatur auf volls... 04.06 3,00 -  Zackenfreak57
DDR Spendenmarken Historisches Spielzeug im Kleinbogen auf Eil-R-Brief mit ... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Spendenmarken Historisches Spielzeug, 6 aufgetrennte Einzelwerte auf 1 ... 04.06 3,00 -  Zackenfreak57
DDR Spendenmarken Jahr der ruhigen Sonne Block 22 auf trarifgerechtem R-Bri... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Spendenmarken Kleinbogen historisches Spielzeug auf feinstem R-Brief, g... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege 10 Pf. Berliner Tierpark auf Maximumkarte mit Ersttags-So... 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege 10 Pf. Energieverwendung 1 Viererblock und 1 vollständige... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege 10. Europameisterschaft im Schwimmsport, sechserblock auf... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege 12 Pf. Pieck schwarzblau als Paar auf feinem Bedarfsbrief... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege 15 Pf. Berliner Tierpark auf Maximumkarte mit Ersttags-So... 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege 20 Pf. Berliner Tierpark auf Maximumkarte mit Ersttags-So... 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege 25 Pf. Berliner Tierpark auf Maximumkarte mit Ersttags-So... 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege 30 Jahre Dt.-Sowj, Gesellschaftsblock auf Luxus-Bedarfsbr... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege 30 Pf. Berliner Tierpark auf Maximumkarte mit Ersttags-So... 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege 30,40 u. 50 Pf. Ulbricht je als Einzelfrankatur auf Ausla... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege 400. Geburtstag von Hals, Block als Einzelfrankatur auf R... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege 5 Pf. Ulbricht mit Ganzsachen-Ausschnitt 15 Pf. Pieck kar... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Berliner Tierpark, 6 Werte komplett auf FDC mit Ersttags-... 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege Block 10 Weltfestspiele auf feinem Bedarfsbrief, geprüft 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Block Aerosozphilex als Einzelfrankatur auf R-Brief, fein... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Block Olympia 1980 mit Zusatzfr. auf tarifgerechtem R-Bri... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Block Parteitag der SED auf Bedarfsbrief, feine Erhaltung... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Block Skiläuferinnen (beschnitten) mit bunter Zusatzfrank... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Briefmarkenausstellung mit Zusatzfrankatur auf tarifgerec... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege DDR Aufbau Markwerte auf Luxusbriefen, 1 M auf FDC, 2 und... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege DDR Belege 20.06 1,00 -  OBach
DDR Belege deutsche Lufthansa kpl. auf FDC, geprüft 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Elevatoren 85 Pf. mit Teilder Druckvermerke auf tarifgere... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Flugpostausgabe komplett auf 2 illustrierten FDC, geprüft 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Goethe-Schiller-Ehrung Einzelmarken und Block auf zwei fe... 04.06 3,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege Heilkräuter auf FDC mit Sst. , geprüft 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Heine-Block mit Zusatzfrankatur auf R-Brief mit grüner Ta... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Herbstmesse 1957 auf FDC mit Sst. mit Sonderluftpost Leip... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Historische Puppen im Kleinbogen auf R-Brief, geprüft 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Interkosmos-Block als Einzelfrankatur auf R-Brief, feinst... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Lenin Geburtstag Satz auf gelaufenem R-FDC, feinst geprüft 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Lenin-Block auf R-Brief ab Werdau, feinst geprüft 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Leninblock auf R-Brief ab Gommern, Luxuserhaltung, geprüft 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Meißner Porzellan im Vererblock-Zusammendruck auf Kabinet... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Meißner Porzellan Viererblock auf Eilbrief in feiner Erha... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Mendelssohn Bartholdy auf illustr. FDC, geprüft 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Messe Meister von Morgen, 2 waagerechte Streifen mit Zusa... 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege Naturschutz komplett auf zwei FDC, geprüft 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege Olympia 1980 Block als Einzelfrankatur auf feinem R-Brief... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Olympiade 1960 in Rom auf FDC, feinste Erhaltung 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege Olympische Winterspiele 1976 Insbruck Block als Einzelfra... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Parteitag der SED Block auf R-brief, feinst geprüft 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Persönlichkeiten 4 x 10 Pf. jeweils Unterrandstück mit DV... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Posttransporte im Viererblock auf tarifgerechtem R-Brief,... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Pozellan-Manufaktur Meißen auf illustr. FDC, feinst geprüft 04.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege Ramin/Abendroth auf FDC, geprüft 04.06 1,50 bernhard011,50 Zackenfreak57
DDR Belege schmalsspurbahnen 2 waagerechte Zusammendrucke mit Zierfe... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Weltfestspiele im Viererblock auf gelaufenem FDC, Bug dur... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege Zusammendruck 580B + Zf. + 580B auf FDC mit Debria-Sst, f... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Belege zwei mal 10 Pf. Ulbricht auf Bedarfsbrief mit Posthilfsst... 04.06 1,50 -  Zackenfreak57
DDR Plattenfehler Schantl… Startpreis 1 Euro: DDR: Mi 2983f1 + 2985f5 im postfrische... 19.06 1,00 hinnerk1,00 Rikske
DDR Sonstiges 3 x Mi.-Nr. 935OR* (Oberrandstücke), jeweils xx/ L 09.06 2,00 Schwede2,00 lueckel2010
DDR Sonstiges Druckvermerk: Mi.-Nr. 3353 DV, Viererblock, xx/ L 09.06 3,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Rollenmarken: Mi.-Nr. 1540R, Dreierstreifen, gerade Zähln... 09.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Rollenmarken: Mi.-Nr. 1540R, Dreierstreifen, ungerade Zäh... 09.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Rollenmarken: Mi.-Nr. 937aZR, Fünferstreifen, Zählnummer ... 09.06 3,50 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 10.06 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 1955 gestempelt 15.06 3,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Automatenmarken VS 1 +VS 2 ** und gest. kpl. Berlin 304 19.06 15,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35 postfrisch 13.06 4,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin 123 o dünne Stelle (6607), 02.06 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 182-186 o (6616), 02.06 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 466, 508, 509, 514, 515, 516, 552-555, 569, 570, 5... 02.06 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin AK 72/3 abc, xx ME 60.00 04.06 8,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin AK 72/4 abd, xx ME 60.00 04.06 8,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin AK 75/2 aea I , xx ME 50.00 04.06 7,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin Jahrgang 1952 gestempelt 13.06 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Jahrgang 1953 postfrisch 13.06 22,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Jahrgang 1954 gestempelt 13.06 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Jahrgang 1954 postfrisch 13.06 20,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 242/249, xx ME 9.00 04.06 3,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 101 - 105 gestempelt ! 02.06 5,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 106 gestempelt ! 02.06 2,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 107 gestempelt ! 02.06 5,50 Erika5,50 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 108 gestempelt ! 02.06 5,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 110 + 111 gestempelt ! 02.06 4,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 112 + 113 gestempelt ! 02.06 1,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 115 - 119 gestempelt ! 02.06 2,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 120 gestempelt ! 02.06 3,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 121 - 123 gestempelt ! 02.06 1,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 124 - 127 gestempelt ! 02.06 1,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 128 gestempelt ! 02.06 2,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 129 + 130 gestempelt ! 02.06 1,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 131 gestempelt ! 02.06 1,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 132 - 134 gestempelt ! 02.06 1,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 135 - 139 gestempelt ! 02.06 1,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 155 - 158 gestempelt ! 02.06 2,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 159 - 178 (1957) gestempelt ! 02.06 3,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 179 - 190 (1958/59) gestempelt ! 02.06 2,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 74 gestempelt ! 02.06 5,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 75 - 79 gestempelt ! 02.06 18,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 80 + 81 gestempelt ! 02.06 7,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 82 - 86 gestempelt ! 02.06 9,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 87 gestempelt ! 02.06 3,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 88 - 90 gestempelt ! 02.06 4,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 91 - 100 gestempelt ! 02.06 5,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.37 postfrisch 13.06 5,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.39 postfrisch 13.06 34,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.40 postfrisch 13.06 22,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze BuS 19 Werte mit Sonderstempel abgelöst billig 20.06 2,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze DS-Frauen Mi-Nr. 770-849** (komplett) Bogeneckrand, 1986-... 13.06 5,00 quinte5,50 vaeterchen
Berlin Marken und Sätze DS-Frauen Mi-Nr. 788-849** Bogeneckrand, 1987-1989 13.06 3,50 quinte4,00 vaeterchen
Berlin Marken und Sätze DS-Sehenswürdigkeiten Mi-Nr. 793-874** Bogeneckrand, 1987... 13.06 2,50 quinte3,00 vaeterchen
Berlin Marken und Sätze Industrie und Technik 18 Werte mit Sonderstempel billig 20.06 2,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 770 ff. (Dauerserie "Frauen", 17 Werte,... 09.06 20,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.Nr. 789-792 Eckrand mit Erstagsstempel 04.06 1,00 -  Alfred
Berlin Marken und Sätze Nr. 82-86 gestempelt 15.06 7,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Sehenswürdigkeiten 10 Werte mit Sonderstempel billig 20.06 1,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Wohlfahrtsmarken 1977 auf zwei verschiedenen Schmuck-Erst... 03.06 1,50 -  Zackenfreak57
Berlin Paare und Einheite… Berlin SWK waagr. Paare postfrisch 22.06 10,00 -  harleke
Berlin Paare und Einheite… Viererblöcke 482, 492, 508,509, 515 ** 04.06 2,50 -  mikado
Berlin Paare und Einheite… Viererblöcke aus 359 - 365 ** 03.06 2,00 -  mikado
Berlin Jahrgänge Jahrgang 1965 postfrisch 04.06 1,00 -  Alfred
Berlin Jahrgänge Sammlung ** und gest. 1969 -1990 in den Hauptnrn. kpl. im... 19.06 110,00 -  tomasito
Berlin Markenheftchen MH 13 a mz ** top mit Zählbalken 19.06 2,00 -  tomasito
Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 3a*, xx/ L 11.06 4,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 4a*, xx/ L 11.06 2,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 5a*, xx/ L 11.06 3,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Berlin HBl. 13-15 gestempelt 13.06 4,00 -  doc
Berlin Markenheftchenblät… Berlin HBl. Nr.18, 19 und 21 gestempelt 13.06 4,00 -  doc
Berlin Markenheftchenblät… Berlin HBl. Nr.20 gestempelt 13.06 6,00 -  doc
Berlin Markenheftchenblät… Berlin HBl.-Nr.16 und 17 gestempelt 13.06 4,00 -  doc
Berlin Markenheftchenblät… Berlin HBl.Nr.21 gestempelt 13.06 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.41I gestempelt 13.06 40,00 -  doc
Berlin Ganzsachen Stempelbeleg Überlandpost (24) 02.06 2,00 -  Stempelwolf
Berlin Sonstiges 13 Alt-ETBs (eines Bund) mit ESST 18.06 9,00 -  tomasito
Berlin Belege 50 Pfg. Berliner Bauten EF Nr. 53 aus Berlin 15.06 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Berliner Bauten Nr. 50 + 54 Eilbrief aus Berlin 15.06 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 112 waagerechtes Paar Drucksache aus Mannheim nach Ma... 15.06 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 146 schönes Paar Auslandsbrief nach Madrid 15.06 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 83 Paar + Nr. 92 Eilige Pressesache aus Berlin nach S... 15.06 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege schönes Einschreiben 2. Gewichtsstufe MIF Nr. 100, 128 + 129 15.06 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Stempelbeleg Überlandpost (21) 02.06 2,00 -  Stempelwolf
Berlin Belege Stempelbeleg Überlandpost (22) 02.06 2,00 -  Stempelwolf
Berlin Belege Stempelbeleg Überlandpost (23) 02.06 2,00 -  Stempelwolf
Berlin Belege Stempelbeleg Überlandpost (25) 02.06 2,00 -  Stempelwolf
Berlin Belege Stempelbeleg Überlandpost (26) 02.06 2,00 -  Stempelwolf

Bund Marken und Sätze "AUGSBURG 1956" schöner Luftpost Auslandsbrief ... 03.06 2,50 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze "LÜNEN" klarer Vollstempel vom Ersttag Nr. 908 ... 07.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze 19 Blumenwerte mit Sonderstempel Bonn 18.06 3,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 10.06 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahren 1981-1982, gestempelt, Block 18 p... 03.06 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus Mi.-Nr. 177-196, gestempelt, siehe Scan 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund 123-131 gestempelt 10.06 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 1274 -1277 - Jugend 1986 - auf Maximumkarte 17.06 1,00 -  melibokus
Bund Marken und Sätze Bund 132-138 (ohne 136) gest. 10.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 136 gestempelt 10.06 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 1411-1414 - Jugend 1989 - auf Maximumkarte 17.06 1,00 -  melibokus
Bund Marken und Sätze Bund 162 gestempelt 10.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 4 Sondermarken 1955 gestempelt 10.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1960 o (4256) 02.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1961 o (4260) 02.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1962 o (4263) 02.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1963 o (4266) 02.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1966 o (4275) 02.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Jugendmarken 1973 postfrisch 10.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt + Weihnachten 1990 gestempelt 10.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.111/2 postfrisch 13.06 12,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Jahrgang 1953 gestempelt 13.06 14,00 auphilia14,00 doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Jahrgang 1952 ohne Nr.156-159 ... 13.06 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.256 II postfrisch 13.06 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze BuS 19 Werte mit Sonderstempel abgelöst billig 20.06 1,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze Frauen 39 versch. Werte mit Sonderstempel billig 20.06 2,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze Industrie und Technik 22 Werte mit Sonderstempel billig 20.06 2,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze Lot 50er Jahre gestempelt 15.06 10,00 -  Kanalsauger
Bund Marken und Sätze Lot ATM Bund gestempelt 20.06 1,00 -  melibokus
Bund Marken und Sätze Lot: senkrechte Pärchen, Mi.-Nr. 913IC/ D ff. (siehe Scan... 08.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1531/ 4, o/ L 14.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 694C/ D ff., senkrechte Pärchen komplett, o/ L 08.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze mindestens 300 gestempelte Sondermarken Bund 13.06 3,00 -  Knorkes
Bund Marken und Sätze mindestens 400 gestempelte Sondermarken Bund 13.06 5,00 -  Knorkes
Bund Marken und Sätze mindestens 500 gestempelte Sondermarken Bund 13.06 5,00 -  Knorkes
Bund Marken und Sätze Posthorn Michelnr. 125 postfrisch 21.06 4,00 -  auphilia
Bund Marken und Sätze Posthorn Michelnr. 127 postfrisch 21.06 5,00 -  auphilia
Bund Marken und Sätze Posthorn Michelnr. 129 postfrisch 21.06 10,00 -  auphilia
Bund Marken und Sätze Sehenswürdigkeiten 65 versch. Werte Sonderstempel billig 20.06 4,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund 123/138 (Posthorn) gestempelt 19.06 1,00 helfried1,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund ATM VS 2 postfrisch 07.06 1,00 jk1,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: ATM VS 1 postfrisch 07.06 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: ATM VS 2 gestempelt 07.06 1,00 jk1,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Frauen 12 Eckrandmarken mit stem... 07.06 1,00 klinhopf1,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 160 postfrisch 19.06 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 171/2 gestempelt 19.06 1,00 Raimund1,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 1962 Klb 1 postfrisch 19.06 1,00 helfried2,00 Rikske
Bund Paare und Einheiten 1746 Paar gestempelt Sehenswürdigkeiten 22,-Michel 18.06 2,50 -  tomasito
Bund Paare und Einheiten 180 xW als gestempelten Viererblock 07.06 3,00 -  mikado
Bund Paare und Einheiten 506-510 in waager. Paaren ** 08.06 5,00 -  mikado
Bund Paare und Einheiten 846-59 im Vierer ** industrie und Technik kpl. 18.06 5,00 -  tomasito
Bund Paare und Einheiten Bund 1957-1974 Oberränder o 20.06 1,00 -  OBach
Bund Paare und Einheiten Diverse Paare (Heuß/Posthorn), gest. 08.06 1,00 Briefmarken-Museum1,00 Holzinger
Bund Paare und Einheiten Heinemann im Paar mit OR ** komplett 18.06 6,00 Peter24036,00 tomasito
Bund Paare und Einheiten Lot I+T im 4er-Block gestempelt 09.06 2,50 Peter2,50 jk
Bund Paare und Einheiten Lot grosse Bauten im 4er-Block gestempelt 07.06 1,00 Peter1,00 jk
Bund Paare und Einheiten Lot I+T im 4er-Block gestempelt 09.06 1,00 Peter1,00 jk
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, waagerechtes Pärchen, xx/ L 16.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 180, Eckrandviererblock oben links, xx/ L 14.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 180, Eckrandviererblock oben rechts, xx/ L 14.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Nr. 194 gest., Paar 15.06 1,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 196 gest., Paar 15.06 2,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 264 gest., Viererblock 15.06 20,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 265 gest., Viererblock 15.06 16,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 353y gest. Viererblock 15.06 4,50 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 353y gest., Paar 15.06 2,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 355y gest., Viererblock 15.06 7,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 356y gest., Paar 15.06 2,50 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 356y gest., Viererblock 15.06 5,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Bund: Dauerserien einheiten postfrisch... 07.06 1,00 klinhopf2,50 Rikske
Bund Paare und Einheiten Viererblöcke 860 - 863 ** 03.06 2,00 -  mikado
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1997 13.06 1,50 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1997 13.06 1,50 STUPS11,50 mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1997 13.06 1,50 Peter1,50 mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1997 13.06 1,50 funnystamp1,50 mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 13.06 2,00 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 13.06 3,00 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 13.06 1,50 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 13.06 1,50 funnystamp1,50 axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 13.06 5,50 STUPS15,50 axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 13.06 5,00 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 13.06 1,50 Peter1,50 axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 13.06 1,50 STUPS11,50 axdf652g
Bund Bögen 10 er Bogen ** aus 1997 13.06 2,00 -  mu36
Bund Jahrgänge Bund 1960 gestempelt komplett 10.06 2,00 -  OBach
Bund Jahrgänge Sammlung ** 84-2000 und 84-2001 gest. Versandstelle im Vo... 19.06 140,00 -  tomasito
Bund Blocks 21 Stück Blöcke Nr. 53-57 gestempelt 15.06 15,00 -  Kanalsauger
Bund Blocks Block 3 10x ** billig 7,5% 20.06 6,00 -  tomasito
Bund Blocks Block 4 11x ** unter 5% 20.06 1,50 -  tomasito
Bund Blocks BRD, Blöcke 14 und 15, postfrisch, siehe Scan 03.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Blocks Bund Block 50 FDC 20.06 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. 27I, leichter Verschnitt (siehe Scan), xx/ L 08.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. 40, xx/ L 08.06 7,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Startpreis 1 Euro: Bund: MH 23d mit sonderstempel 125 Jah... 19.06 1,00 -  Rikske
Bund Markenheftchenblätte… H-Bl. 33 gest. auf Ebf aus 60326 Ffm 19 v. 29.4.97 09.06 2,00 -  klinhopf
Bund Zusammendrucke 1406 C/D ** 08.06 1,00 -  mikado
Bund Zusammendrucke ZDr 19 Y o 07.06 1,00 Briefmarken-Museum1,00 mikado
Bund Zusammendrucke ZDr K 4, KZ 2, KZ 3 ** 08.06 1,00 Briefmarken-Museum1,00 mikado
Bund Rollenmarken 3er-Streifen 701** mit schwarzer Nr. unten 05.06 1,00 -  tomasito
Bund Rollenmarken 3er-Streifen 703** mit schwarzer Nr. unten 05.06 2,00 -  tomasito
Bund Rollenmarken 5er-Streifen 699 ** mit roter Nr. unten 05.06 1,00 mikado1,00 tomasito
Bund Rollenmarken 5er-Streifen 702 ** Unfall mit blauer Nr. unten 05.06 3,00 -  tomasito
Bund Rollenmarken 5er-Streifen 773 ** Unfall mit blauer Nr. unten 05.06 1,50 mikado1,50 tomasito
Bund Rollenmarken 694 ARa/695 ARa in 5erStreifen ** 04.06 1,00 -  mikado
Bund Rollenmarken 702** mit blauer Nr. 05.06 1,00 mikado1,00 tomasito
Bund Rollenmarken 703 ** mit schwarzer Nr. und Normalmarke 05.06 1,00 -  tomasito
Bund Rollenmarken ATM - Verschnitt ! -> siehe FOTO ! 12.06 5,00 -  klinhopf
Bund Rollenmarken bed. Deutsche 348X + 350X, andere 5 Werte y gestempelt mi... 05.06 3,00 mikado3,00 tomasito
Bund Rollenmarken Bund Lot Rollenmarken 22.06 2,50 -  harleke
Bund Rollenmarken Lot Rollenmarken aus SWK in Euro, gestempelt 07.06 6,50 -  mikado
Bund Rollenmarken Mi.-Nr. 506wR (matte Gummierung), Dreierstreifen, Zählnum... 09.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro: Bund 1339/42 im gestempelten 5erstreif... 07.06 1,00 klinhopf1,00 Rikske
Bund Plattenfehler 1976 I ** im Paar 09.06 3,00 -  Plf-sammler
Bund Ganzsachen 17 Plusbriefe gebraucht 14.06 1,00 Heboesingen1,00 Michael Mallien
Bund Ganzsachen 5 Ganzsachen der Deutschen Post AG + 1 privates Einlagenb... 14.06 1,00 Heboesingen1,00 Baber
Bund Ganzsachen 5er-Streifen 700 ** Unfall mit schwarzer Nr. unten 05.06 1,50 -  tomasito
Bund Ganzsachen 7 Privatganzsachen-Umschläge gebraucht 14.06 1,00 Heboesingen1,00 Michael Mallien
Bund Ganzsachen Briefmarken Bund Ganzsachen 25 Jahre Bundesrepublik 09.06 1,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Briefmarken Bund Ganzsachen ungelaufen 08.06 2,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Sonderwertstempel-Umschlag USo3 gestempelt 08.06 2,50 Stempelwolf2,50 OBach
Bund Ganzsachen Deutsche Post Philatelie Umschlag EAF16 08.06 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Bund Ganzsachen Deutsche Post Umschläge EA 08.06 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Bund Ganzsachen Deutsche Post World Net Umschlag EAC6/03 08.06 9,50 Stempelwolf16,00 OBach
Bund Ganzsachen Deutsche Post World Net Umschläge EA C13+49 15.06 1,00 Heboesingen1,00 OBach
Bund Ganzsachen Deutsche Post World Net Umschläge EAC 15.06 1,00 Heboesingen1,00 OBach
Bund Ganzsachen Deutsche Post World Net Umschläge EAC 10.06 1,00 Heboesingen1,00 OBach
Bund Ganzsachen Eigenausgaben DP EA B 15.06 1,00 Heboesingen1,00 OBach
Bund Ganzsachen FP 14 ungebraucht 14.06 1,00 -  Michael Mallien
Bund Ganzsachen K 54 Ganzsache Hitlers Geburtstag 1941 20.06 1,00 Heboesingen1,00 australpit
Bund Ganzsachen P 162 50x gebraucht 14.06 1,00 -  Michael Mallien
Bund Ganzsachen USo 56 geschlossene Packung mit 3 Stück 14.06 1,50 Heboesingen1,50 Michael Mallien
Bund Sonstiges Ministerkarten, ansehen. 02.06 1,50 klinhopf1,50 Linde
Bund Sonstiges 14 Sonderkarten der Dt. Bundespost 02.06 1,50 klinhopf1,50 Linde
Bund Sonstiges 3 Stück Vordruckalben BRD in Braun mit Schuber ohne Marken 15.06 100,00 -  Kanalsauger
Bund Sonstiges 8 leere Markenboxen 03.06 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Sonstiges Farbrandstreifen: Mi.-Nr. 521/ 2, Zehnerblocks*, xx/ L 09.06 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen: Mi.-Nr. 529/ 2, Achterblocks*, xx/ L 09.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen: Mi.-Nr. 571/ 4, Zehnerblocks*, xx/ L 09.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges FDC 7 Stück 02.06 1,00 -  mu36
Bund Sonstiges FDC 7 Stück 02.06 1,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges Kiloware: 1 kg (netto) Sondermarken, überwiegend ab 2002/ L 09.06 6,00 -  lueckel2010
Bund Belege FDC gelaufen ab 2001 10.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege FDC gelaufen ab 2001 10.06 1,00 -  mu36
Bund Belege 22 Künstler- Ersttagsbriefe aus 1994, einwandfrei. 02.06 2,00 klinhopf2,00 Linde
Bund Belege FDC Satz gelaufen ab 2001 10.06 3,00 -  mu36
Bund Belege "MALSFELD" schöner K 2 EF Nr. 152 (Helgoland) F... 06.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege "München 1952" EF Nr. 155 (Schurz) Fernbrief 06.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege "SAARBURG" 1956 schöne EF der Nr. 239 Postkarte 11.06 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege ,Beleg mit Sonderstempel 06.06 1,00 -  mu36
Bund Belege ,Beleg mit Sonderstempel Koblenz 06.06 1,00 -  mu36
Bund Belege ,Beleg mit Sonderstempel Lahnstein 06.06 1,00 -  mu36
Bund Belege ,Beleg mit Sonderstempel Neuwied 06.06 1,00 -  mu36
Bund Belege ,Bund Beleg mit Sonderstempel 05.06 1,00 Concordia CA1,00 mu36
Bund Belege 3 Briefe 60 ziger Jahre EF + MEF 03.06 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 4 FDC gelaufen ab 2001 10.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege 4 FDC gelaufen ab 2001 10.06 1,00 -  mu36
Bund Belege Anschriftenprüfung 05.06 3,00 -  Baber
Bund Belege Ansichtskarte Bad Kohlgrub - bedarfsgelaufen 1963 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Ansichtskarte Bad Reichenhall - bedarfsgelaufen 1955 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Ansichtskarte Bauernhof im Gutachtal - bedarfsgelaufen 1956 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Ansichtskarte Blick auf Hohen Göll / Berchtesgadener Alpe... 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Ansichtskarte Ebnisee - bedarfsgelaufen 1954 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Ansichtskarte Gaststätte Rohr in Rösrath/Köln - bedarfsge... 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Ansichtskarte Luftkurort Ebni - bedarfsgelaufen 1954 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Ansichtskarte Murnau - bedarfsgelaufen 1956 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Ansichtskarte Regensburg - Brückenmanderl - bedarfsgelaufen 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Ansichtskarte Trier - Porta Nigra, bedarfsgelaufen 1958 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Auslandspacketkarte 1979 nach Spanien aus Offenburg MIF I... 19.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Beleg mit Sonderstempel 06.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege Beleg mit Sonderstempel Koblenz 06.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege Beleg mit Sonderstempel Lahnstein 06.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege Beleg mit Sonderstempel Neuwied 06.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege Beleg mit Sonderstempel NEuwied 06.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege Briefmarken Bund Bedarfsbriefe 08.06 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Briefmarken Bund Bedarfsbriefe Burgen und Schlösser 08.06 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Briefmarken Bund Ganzsachen ungelaufen 08.06 1,00 brunoh1,00 halbmeil
Bund Belege Bund 1400 dreifach OR auf Brief 10.06 1,50 -  OBach
Bund Belege Bund 227 Brief MeF 22.06 2,00 -  OBach
Bund Belege Bund 4 Briefe 1960 20.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Bedarfsbriefe Einschreiben mit Rückschein 08.06 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Beleg mit Sonderstempel 05.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege Bund Beleg mit Sonderstempel 05.06 1,00 brunoh1,00 axdf652g
Bund Belege Bund Beleg mit Sonderstempel 05.06 1,00 Concordia CA1,00 axdf652g
Bund Belege Bund Beleg mit Sonderstempel 05.06 1,00 brunoh1,50 axdf652g
Bund Belege Bund Beleg mit Werbestempel 05.06 1,00 Stempelwolf1,00 axdf652g
Bund Belege Bund Beleg mit Werbestempel 05.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege Bund Beleg mit Sonderstempel 05.06 1,00 Concordia CA1,00 mu36
Bund Belege Bund Beleg mit Sonderstempel 05.06 1,00 bernhard011,00 mu36
Bund Belege Bund Beleg mit Sonderstempel 05.06 1,00 Stempelwolf1,00 mu36
Bund Belege Bund Beleg mit Sonderstempel 05.06 1,00 -  mu36
Bund Belege Bund Beleg mit Werbestempel 05.06 1,00 Concordia CA1,00 mu36
Bund Belege Bund Beleg mit Werbestempel 05.06 1,00 -  mu36
Bund Belege Bund Beleg mit Werbestempel 05.06 1,00 Stempelwolf1,00 mu36
Bund Belege Bund CEPT Karten 1968-1982 22.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten Burgen u. Schlösser 10.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten Unfallverhütung 10.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Mischfrankatur DDR 20.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Postkarten 1964-1968 10.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Postkarten mit SM 1968-1971 10.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund R-Briefe 1988-2005 20.06 1,50 -  OBach
Bund Belege Bund Reco Großbrief mit 7er Streifen SWK 44 Cent als MEF 22.06 2,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund Reco Großbrief mit PW Frauen 300 Pfg. als portogerec... 21.06 2,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund SSt. Deutsche Einheit 20.06 1,00 -  OBach
Bund Belege EF Nr. 189 auf seltener Auslands Postanweisung 1954 nach ... 03.06 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege FDC 7 Stück 02.06 1,00 -  mu36
Bund Belege FDC 7 Stück 02.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege FDC Satz gelaufen ab 2001 10.06 4,00 -  axdf652g
Bund Belege FDC Satz gelaufen ab 2001 10.06 3,00 -  axdf652g
Bund Belege Gebühr bezahlt 4 Belege 1945/46 09.06 1,00 -  hajo22
Bund Belege Gebühr bezahlt Dresden 3.7.1948 09.06 2,00 -  hajo22
Bund Belege Gebühr bezahlt Drucksache Kaiserslautern 1948 09.06 2,00 -  hajo22
Bund Belege Gebühr bezahlt Essen 1 v. 9.8.1945 09.06 2,00 RB2,50 hajo22
Bund Belege Gebühr bezahlt Kaiserslautern 1948 09.06 2,00 -  hajo22
Bund Belege IBRA`73 - Briefpostautomation Teststempel-Beleg 20.06 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Landpoststempel "Stübig über Bamberg" Paketkart... 06.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Waltershofen über Leutkurch" P... 03.06 1,50 calliostoma1,50 Altdeutschland
Bund Belege Luftpostleichtbrief 1968 aus München in die USA 15.06 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 1936 A Postzustellungsauftrag 22 DM Frankatur - 2 Fün... 15.06 3,00 Michael Mallien3,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 913 + 1037 Rollenmarken mit Leerfeldern aus Dettlinge... 06.06 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nur Nachsenden im Bundesgebiet excl. Berlin 12.06 2,00 -  Baber
Bund Belege Posthorn Nachnahme vom Finanzamt Melle ESt Zahlung 1952 11.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Postkrieg: Deutschland - Polen 04.06 1,00 -  Alfred
Bund Belege Postzustellungsauftrag mit 2 x 450 Pfg SWK als gute MEF p... 21.06 2,00 -  Heboesingen
Bund Belege Postzustellungsauftrag mit 2 x 550 Pfg SWK als gute MEF p... 21.06 3,00 -  Heboesingen
Bund Belege Postzustellungsauftrag mit 500 Pfg I&T als gute portogere... 21.06 1,50 -  Heboesingen
Bund Belege Postzustellungsauftrag mit guter MEF Frauen 450 Pfg. exak... 21.06 3,00 -  Heboesingen
Bund Belege Postzustellungsauftrag schöne MIF mit u. a. DSechserblock... 19.06 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege prominenter Absender (27) 02.06 1,00 -  Stempelwolf
Bund Belege Reco Großbrief mit WP 153 Cent Otto von Guericke als MEF 21.06 2,00 -  Heboesingen
Bund Belege Satzbeleg ab 2001 10.06 3,00 -  mu36
Bund Belege schöner Wertbrief +über 1.000 DM 1998 aus Dettlingen 02.06 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "1. Postbeförderung Frankfurt-Leipzig&... 09.06 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "ASCHAU CHIEMGAU" Postkarte 1958 03.06 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "Bundeskanzler Dr. Adenauer 80 Jahre&q... 11.06 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "BUTZBACH" EF Nr. 327 Auslandsbri... 03.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "Frankfurt Flughafen Eröffnungstag&quo... 11.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "KÖLN 40 JAHRE BRD" Nr 1406 Rolle... 06.06 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "SAARBURG 1950" Paar der Nr. 80 n... 05.06 1,00 -  Altdeutschland

Blumen Jersey: Mi.-Nr. 61/ 4, xx/ B 13.06 1,50 -  lueckel2010
Blumen Singapur: Mi.-Nr. Bl. 26, xx/ L 13.06 3,00 -  lueckel2010
Briefm. Messen / Ausstell… 19 Belege + 2 Blocks Briefm.-Messen/Ausstellungen 02.06 2,00 brunoh2,50 Linde
Dinosaurier 14 Motivmarken Dinosaurier postfrisch 19.06 1,00 -  auphilia
Einschreibebriefe 1997 Ebf Besonderheit aus Bayreuth 09.06 5,00 -  klinhopf
Europa, Gemeinschaftsausg… Finnland: Mi.-Nr. 825/ 6, xx/ L 13.06 2,00 -  lueckel2010
Europa, Gemeinschaftsausg… Finnland: Mi.-Nr. 842/ 3, xx/ L 13.06 1,00 -  lueckel2010
Fahrzeuge - Auto - Oldtim… Alte Autos - Oldtimer. Gemischtes Los 04.06 1,50 -  Hausfreund
Fische Nevis: Mi.-Nr. 467/ 4, Dreiecksmarken,Zusammendrucke (sie... 13.06 2,00 -  lueckel2010
Flugzeuge Finnland: Mi.-Nr. 579xI, xx/ L 13.06 4,00 -  lueckel2010
Flugzeuge Finnland: Mi.-Nr. 579xII und als Vergleichsstück Mi.-Nr. ... 13.06 65,00 -  lueckel2010
Flugzeuge Gibraltar: Mi.-Nr. 378/ 2, xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Formulare, etc Formulare & Kiloware 09.06 1,00 Basalt442,00 Stephan Sanetra
Gemälde Jersey: Mi.-Nr. 57/ 0, xx/ B 13.06 1,50 -  lueckel2010
Gemälde Spanien: Mi.-Nr. 1972/ 9, xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Kirchen Guernsey: Mi.-Nr. 58/ 1, xx/ B 13.06 1,50 -  lueckel2010
Kunst - Gemälde Sowjetunion Motiv Gemälde. 2 Blocks und 33 Werte 04.06 1,00 -  Hausfreund
Luftfahrt 200 Jahre Luftfahrt. Sao Tome und Principe MiNr. 830 - 83... 04.06 1,00 -  Hausfreund
Luftfahrt Ganzsache Bund Messerschmitt 08.06 1,00 -  halbmeil
Luftpost Direktflug Stuttgart-New-York und zurück, 3 Belege mit UNO 14.06 1,00 -  Zackenfreak57
Luftpost Leipzig Messeflug nach Zagreb 1972 14.06 1,00 -  Kalmimaxiss
Luftpost Zwei Belege Erstflug Lufthansa 09.06 1,00 -  halbmeil
Luther Poststempel und Einschreibezettel mit der alten DDR Post... 12.06 1,00 -  Baber
Marke auf Marke Nepal (1981): 100 Jahre nepalesische Briefmarken, xx/ L 09.06 1,00 -  lueckel2010
Olympia 13 Belege und 6 Blocks Olympia 02.06 2,00 d3af42,50 Linde
Päpste Jordanien (1964): Papst Paul VI, Besuch im Heiligen Land,... 09.06 1,00 Stempelwolf1,00 lueckel2010
Papstbesuche 15 Belege Papstbesuche ( Johannes Paul II ) 02.06 1,50 Heidelberg Collector1,50 Linde
Pilze Motiv Pilze 8 Marken gestempelt 20.06 1,00 -  auphilia
Postscheckämter 1972: Stempel aller 13 Postscheckämter - alte Bundesländer 20.06 1,00 -  klinhopf
Postscheckämter TOP-Rarität : Stempel ALLER 13 PSchÄ vom gleichen Tag !!!... 20.06 5,00 -  klinhopf
Schach Lot 7 Fernschach-Karten aus Dänemark bedarfsgelaufen 13.06 1,00 -  bernhard01
Schiffe Guernsey: Mi.-Nr. 62/ 5 und Färöer: Mi.-Nr. 79/ 1, beide ... 13.06 1,50 -  lueckel2010
Schiffe Schiffe - 2 FDC Färöer 1983 + 1987 13.06 1,50 -  bernhard01
Sport - Marathonlauf Motiv Marathonlauf. Haiti MiNr. Block 35 - 38 gestempelt 04.06 1,00 d3af41,00 Hausfreund
Telefon 100 Jahre Telefon 1976, Sammlung 20.06 30,00 -  OBach
Tiere - Affen Affen. Kleines Lot in unterschiedlicher Erhaltung 04.06 1,00 -  Hausfreund
Tiere / UNO Dekorativer FDC, 3x4er Block Tiere UNO NY, Wien, Genf. 02.06 1,00 klinhopf1,00 Linde
Trachten Finnland: Mi.-Nr. 710/ 4, Zusammendruck, xx/ L 13.06 3,00 -  lueckel2010
Trachten Finnland: Mi.-Nr. 733/ 7, Zusammendruck, xx/ L 13.06 4,00 -  lueckel2010
Uniformen Spanien: Mi.-Nr. 2062/ 6 und 2130/ 4, beide xx/ B 13.06 2,00 -  lueckel2010
Uniformnen Gibraltar: Mi.-Nr. 279/ 2, xx/ B 13.06 2,00 -  lueckel2010
Vögel Alderney: Mi.-Nr. 13/ 7, xx/ L 13.06 5,50 -  lueckel2010
Vögel Färöer: Mi.-Nr. 28/ 0 und 36/ 8, beide xx/ B 13.06 1,00 -  lueckel2010
Weihnachten Liechtenstein FDC 443-447 09.06 1,00 -  halbmeil
Weihnachten Lot Weihnachtsmarken 17.06 1,00 -  melibokus
Weltraum Lot mit 5 Belegen zur Skylab Mission 14.06 2,00 -  melibokus
Weltraumfahrt Kleines Lot postfrisch 05.06 1,00 -  Alfred
Wildtiere Wildtiere - 2 FDC Bund 1966 + 1967 13.06 1,50 -  bernhard01
Windmühlen Niederlande: Mi.-Nr. 794/ 8, xx/ L 13.06 1,50 -  lueckel2010

(Leverkusen) Opladen Einschreiben aus 567 Opladen 04.06 1,50 -  Alfred
Berlin Berliner Sonderstempel 04.06 1,00 -  Alfred
Erlangen Erlangen 600 Jahre Stadt - Maschinenstempel bedarfsgelauf... 20.06 1,00 -  bernhard01
Hannover, Arbeiter-Sänge… 1, Dt.Arbeiter-Sängerfest 1928 Hannover Ansichtskarte 22.06 3,00 -  harleke
Karlsruhe Karlsruhe Stadt der vielen Möglichkeiten - Maschinenstemp... 20.06 1,00 -  bernhard01
Köln Köln : 43 verschiedene Belege mit 5-stelliger PLZ 09.06 2,00 -  klinhopf
Mecklenburg AK Breege-Juliusruh/Rügen 20.06 3,00 -  Gerd
München Heimatsammlung München - fünf Belege mit Sonder- und Erst... 04.06 1,50 -  Alfred
Rheinland-Pfalz Bildpostkarte: Elslein von Caub - Künstlerkarte mit Gedic... 20.06 1,00 -  Gerd
Sachsen-Anhalt AK Stassfurt Leopoldshall 20.06 3,00 -  Gerd
Sachsen-Anhalt AK Kgl. Berlebschschacht in Stassfurt 20.06 3,00 -  Gerd
Sachsen-Anhalt AK Stendal Roland - Lith. 20.06 3,00 -  Gerd
Schlesien AK - Gruß vom Zobtenberg farbig - Mehransichtenkarte 20.06 7,50 -  Gerd
Werfen iim Lande Salzburg… Ganzsache Burg Hohenwerfen 12.06 1,00 -  Baber
Wittenberg Startpreis 1 Euro: Faltblatt 500 Jahr Luther Wittenberg 19.06 1,00 -  Rikske

Kataloge Friedemann Die Postwertzeichen + Entwertungen der deutsch... 06.06 40,00 -  Altdeutschland
Kataloge Großbritannien - Spezialkatalog 09.06 2,00 Concordia CA2,00 STUPS1
Kataloge Michel Deutschland Spezial Band 2 2015 12.06 20,00 Student22,00 Markdo
Kataloge MICHEL Deutschland-Spezial 2012 Band 1 (B510) 08.06 10,00 -  Charlymaus
Kataloge Michel Deutschland-Spezialkatalog, Band 2, 2013/ L 05.06 8,00 Dampflok998,00 lueckel2010
Kataloge Michel Südwesteuropa 2015 09.06 15,00 Hatten17,00 Baber
Kataloge Südeuropa-Katalog 2009 10.06 10,00 -  jk
Zeitschriften Berichte für Kolonialbriefmarkensammler, Heft 104 vom Mär... 09.06 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Zeitschriften DBZ Jahrgang 1922 Nr. 1 - 11 gebunden ohne Umschlagsseiten 11.06 8,00 Richard8,00 Altdeutschland
Fachbücher ArGe Deutsche Kolonialwertzeichen - Runbriefe 1983 - 2012 11.06 40,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Bautenserie 1948 – Dokumente und Unterlagen Hrsg: ARGE B... 09.06 20,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Fürstentum Monaco - die Geschichte aus seinen Briefmarken 09.06 1,00 lonsdale2,00 STUPS1
Fachbücher Post in Königsee/Thüringen "Vom Mevius-Boten zur Pos... 09.06 1,00 -  STUPS1
Auktionskataloge 3. Schlegel-Auktion (2008): Sonderkatalog "USAMBARA&... 06.06 3,00 Altdeutschland3,00 lueckel2010
Auktionskataloge 7. Schlegel-Auktion (2010): Sonderkatalog "Kaiserlic... 06.06 3,00 Altdeutschland3,00 lueckel2010
Auktionskataloge SBZ Spezial Auktion Gert Müller 2015 11.06 2,00 -  Altdeutschland
Vordruckblätter BERLIN - Leuchtturm Nachträge 1982, 1983 14.06 1,00 -  STUPS1
Vordruckblätter BUND - Leuchtturm Nachträge 1982, 1983 14.06 1,00 -  STUPS1

Münzen Deutschland 1/2015 Numisblatt Dornröschen 10.06 15,00 -  axdf652g
Münzen Deutschland 2/2015 Numisblatt 200 Geburtstag Bismark 10.06 15,00 -  axdf652g
Münzen Deutschland 3/2015 Numisblatt 150 Jahre Rettung Schiffbrüchiger 10.06 15,00 -  axdf652g
Münzen Deutschland 4 Beschreibungsblätter für Numisblätter 2015 10.06 3,00 -  mu36
Münzen Deutschland 4/2015 Numisblatt 1000 Jahre Leipzig 10.06 15,00 -  mu36
Münzen Deutschland 5/2015 Numisblatt 25 Jahre Deutsche Einheit 10.06 30,00 -  mu36
Münzen Deutschland 6/2015 Numisblattt 600 Geburtstag Lucas Cranach 10.06 15,00 -  mu36
Münzen Europa alte Münzen aus Rußland/Jugoslawie/Rumänien 03.06 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Banknoten Deutschland Reichsbanknote 1910, 20 M 04.06 2,50 -  Lohengrin
Banknoten Deutschland Reichsbanknote 1908, 100.- M. , Adler 05.06 3,00 -  Lohengrin
Banknoten Deutschland Reichsbanknote 1910, Langer Hunderter 05.06 5,00 -  Lohengrin
Banknoten Europa Banknote Rußland 25 Rubel, 1909 04.06 3,00 Stempelwolf3,00 Lohengrin

Sonstiges Soldaten der Napoleonischen Kriege - Die Franzosen 1810 11.06 3,00 -  Altdeutschland

1398 Lose
hiervon 287 mit Gebot deren Ausrufpreis:
816,00   896,50