Australien K 23 Australien 4 hohe Werte gestempelt 20.09 3,00 -  australpit
Ceylon Ceylon GA-Karte 2 cent gelb * s.scan-selten 21.09 4,50 -  Philaexperte
China China - Los postfrisch 23.09 6,00 -  oldebuche1945
China China - Seiden-FDC 24.09 3,00 -  oldebuche1945
China China Albumseite 20.09 3,00 -  axdf652g
China China Albumseite 20.09 3,00 -  mu36
China China Korea Albumseite 20.09 3,00 -  mu36
China China Provinz Sinkiang, Mi.116 A - 5 $ - seltene Zähnung ... 25.09 14,00 -  Philatelist
China Dschunke mit Aufdruck SINKIANG, ex Mi.31-53 24.09 13,00 -  Philatelist
China Mi.-Nr. 2118/ 1 und Bl. 40, xx/ L 18.09 6,00 limingerald6,00 lueckel2010
China Mi.-Nr. 2153/ 6 und Bl. 43, xx/ L 18.09 5,50 limingerald5,50 lueckel2010
China Mi.-Nr. 4138/ 3, Sechserblock, xx/ L 22.09 5,00 limingerald5,00 lueckel2010
China Provinzausgabe - Sinkiang 1921, Mi. 23 - 26 (Satz 4 Werte) 23.09 24,00 -  Philatelist
Haiti postfrischer Block aus Haiti 18.09 1,00 Stempelwolf1,00 Ferdi, der 1.
Indien Indien Albumseite 20.09 2,00 -  axdf652g
Indien Indien Albumseite 20.09 2,00 -  mu36
Iran Briefmarken Persien 18.09 5,00 -  halbmeil
Israel postfrischer Block aus Israel 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Japan Der Berg Niitakkayama 21.09 7,00 -  philliebhaber
Japan Japan Albumseite 20.09 2,00 -  axdf652g
Japan Krönung von Kaiser Yoshihito 21.09 14,00 -  philliebhaber
Japan Lufhansa Erstflug -Tokyo-Anchorage-München 18.09 1,00 -  Nikolaus
Kanada Kanada Mi 91 * s.scan Mi. 150.-€ 21.09 26,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada Mi, 122 * s.scan Mi. 20.-€ 21.09 4,50 -  Philaexperte
Kanada Kanada Mi, 176 * s.scan Mi. 30.-€ 21.09 6,00 -  Philaexperte
Korea-Nord gestempelter Motivblock Tennis aus Korea 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Korea-Nord Korea Albumseite 20.09 1,00 -  axdf652g
Korea-Nord Korea Albumseite 20.09 1,00 -  mu36
Korea-Nord Nord Korea Mi. 2278 Kleinbogen a.FDC s.scan Lady Diana 20.09 1,50 -  Philaexperte
Korea-Nord Nord Korea Mi. 2279 Kleinbogen a.FDC s.scan Lady Diana 20.09 1,50 -  Philaexperte
Korea-Nord Nord Korea Mi. Block 129A Kleinbogen a.FDC s.scan Lady Diana 20.09 1,00 -  Philaexperte
Korea-Nord Nordkorea - Kleine gestempelte Sammlung 25.09 2,00 -  Philatelist
Liberia 1 kompletter gestempelter Bogen aus Liberia, "In Mem... 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Liberia 1 kompletter postfrischer Bogen aus Liberia 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Malaysia Malasia Strait Settlement Mi. 88 gestempelt 1 $ schwarz M... 21.09 18,00 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia /Malaiische Staaten 18.09 1,00 Gerhard1,00 lüpa
Malaysia Malaysia Perak Mi. 9 Aufdrucktyp III * s.scan Mi. 500.-€ 21.09 50,00 -  Philaexperte
Malaysia Straits Settlements .Freimarken König Georg V. 21.09 11,00 -  philliebhaber
Mexiko Miguel Hidalgo nach links blickend 21.09 60,00 -  philliebhaber
Nepal Mi.-Nr. Bl. 2 (Motiv: Marke auf Marke*), xx/ L 19.09 1,00 -  lueckel2010
Simbabwe Rhodesien Teilbogen mit der Michel Nr. 161 postfrisch 18.09 2,00 -  halbmeil
Singapur Mi.-Nr. Bl. 22, xx/ L 22.09 1,50 -  lueckel2010
Singapur Mi.-Nr. Bl. 30, xx/ L 22.09 1,50 -  lueckel2010
Singapur Singapur Mi. 594/97 + Block 24 ** s.scan 25.09 4,50 -  Philaexperte
Südkorea Südkorea - Blocklot von 6 Blöcken (*) 25.09 5,00 -  Philatelist
Thailand Thailand Albumseite 20.09 2,00 -  axdf652g
Togo Marken der Goldküste mit Aufdruck ANGLO-FRENCH OCCUPATION 20.09 80,00 -  philliebhaber
UNO New York K 117 UNO NEW YORK MH 2 B ** von 1981 mit MI-NR. 373-388 ... 20.09 1,50 -  australpit
UNO New York K 25 Markenheftchen , MH , UNO Flaggenserie , 1983 Heft 4... 20.09 1,50 -  australpit
UNO New York K 253 UNO New York 1986 postfrisch 20.09 2,00 -  australpit
Uruguay URUGUAY: gestempeltes Lot von 84 Marken, alle verschieden! 18.09 1,50 -  Gerhard
USA 2 FDC (unbechriftet: Mi.-Nr. Hbl. 46 und 47 (Motiv: D. D.... 21.09 1,00 Regis1,00 lueckel2010
USA illustrierter 2 C Umschlag 1888 "Ohio Centenial Expo... 23.09 2,00 -  Altdeutschland
USA Mi.-Nr. MH 0-94, xx/ L 18.09 4,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 0-95, xx/ L 18.09 4,00 Regis4,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 0-96, xx/ L 18.09 1,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 0-97, Variante grüner Registerbalken auf dem H... 18.09 2,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 0-97, Variante roter Registerbalken auf dem He... 18.09 2,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 0-99, xx/ L 18.09 6,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 100, xx/ L 18.09 1,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 101, Plattennummer 1, xx/ L 18.09 6,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 101, Plattennummer 16, xx/ L 18.09 8,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 101, Plattennummer 2, xx/ L 18.09 6,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 98, xx/ L 18.09 3,50 -  lueckel2010
USA USA : 250 Gramm Kiloware - z.T. mit SM ! 23.09 2,00 Hausfreund2,50 phyto
USA USA Mi. 1750 C gestempelt s.scan 10,75$ gut gestempelt 21.09 3,00 -  Philaexperte
Vietnam Vetnam Albumseite 20.09 1,00 mikado1,00 axdf652g
Vietnam Vietnam Albumseite 20.09 1,00 mikado1,00 mu36
Übersee sonstige Länder Lot: Überwiegend Niederländisch-Indien, o/ R 21.09 1,00 Philaexperte1,00 lueckel2010

Albanien Albanien 595-596, 605-606, 636-637, 645-646 o (9800a), 18.09 1,00 -  rpgbf8
Alderney Alderney Mi. 1/12 auf 2 FDC s.scan 20.09 4,50 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi. 13/17 FDC Seevögel s.scan 20.09 3,50 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi. 28/31 FDC s.scan 20.09 3,50 -  Philaexperte
Alderney Alderney Mi. 32/36 FDC s.scan 20.09 4,50 -  Philaexperte
Andorra französisch Andorra frz. Mi 208/09 gestempelt s.scan Europa Union 22.09 3,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Andorra frz. Mi 247/48 gestempelt Randpaar s.scan Europa ... 22.09 8,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Französisch Andorra Mi. 214/15 FDC Europa Union s.scan 22.09 6,00 -  Philaexperte
Andorra spanisch Andorra span Mi 71 gestempelt EST s.scan 22.09 26,00 -  Philaexperte
Azoren K 7 Satz Azoren; Freimarken Blumen-Satz** gestempelt; FD... 20.09 2,50 -  australpit
Belgien Belgien Mi. Block 26 *-Marken ** dieseMi. 50.-€s.scan 24.09 6,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. GA-Karte P 4 nach Liege 1874 gelaufen s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Belgien Startpreis 1 Euro: Belgien: Mi 36 gestempelt 18.09 1,00 -  Rikske
Belgien Startpreis 1 Euro: Belgien: Mi 949/951 postfrisch 18.09 1,00 -  Rikske
Bulgarien Bulgarien Albumseite 20.09 1,00 -  axdf652g
Bulgarien Bulgarien Albumseite 20.09 1,00 -  mu36
Bulgarien Bulgarien Block 60, 68, 82, 85, 114, 130A, 154, 156, 169,... 18.09 2,00 Gerhard2,00 rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Lot Kleinbogen 2646, 3597, 3664, 3696, 3697, 37... 18.09 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Lot Kleinbogen, Blocks, Block 30, 56, 108, 160... 18.09 3,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Lot Kleinbogen, Blocks, 68, 169, 180, 205A, Kle... 18.09 2,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Mi.227 EF a.Minibriefchen 10x6,5 cm s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 145 */Falz s.scan 21.09 5,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 9 gestempelt klar "53" s.scan 21.09 4,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Michelnr. 1735/36 und 1738 gestempelt 21.09 1,00 -  auphilia
Dänemark Dänemark/Thule Mi. 1/5 gestempelt s.scan 21.09 9,00 -  Philaexperte
Dänemark Nr. 11 gestempelt Michel 40 € 19.09 7,00 -  Altdeutschland
Dänemark Nr. 12 gestempelt Michel 70 € 19.09 10,00 -  Altdeutschland
Dänemark Nr. 13 gestempelt Michel 8 € 19.09 1,50 -  Altdeutschland
Dänemark Nr. 14 gestempelt Michel 130 € 19.09 19,00 -  Altdeutschland
Dänemark Nr. 15 gestempelt Michel 110 € 19.09 15,00 -  Altdeutschland
Dänemark P 28 Inlands Postkarte mit Zusatzfrankatur nach Deutschland 23.09 1,00 mljpk2,00 Altdeutschland
Dänemark UPU Postkarte P 23 nach Deutschland Michel 15 € 23.09 2,00 mljpk2,00 Altdeutschland
Finnland Finnland 3 gestempelte Ausgaben Mi.28/32b,259/69,498,505+... 25.09 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Block 64 gestempelt 23.09 5,00 -  auphilia
Finnland Finnland Block 65 gestempelt 23.09 5,00 -  auphilia
Finnland Finnland Block 85 gestempelt 23.09 7,00 -  auphilia
Finnland Finnland Block 86 gestempelt 23.09 6,00 -  auphilia
Finnland Finnland Block 87 gestempelt 23.09 7,00 -  auphilia
Finnland Finnland Block 89 aus 2015 21.09 7,00 -  auphilia
Finnland Finnland GA-Karte Weihnachten 1995 4 versch. Bilder nach ... 25.09 2,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Ga-U Postbrief 3 gelaufene Umschläge nach Deutsc... 25.09 2,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Lot 4 Belege Mi,30 Paar,28 Viererstreifen,28 Paa... 21.09 6,50 Basalt448,50 Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 119 EF a. Postanweisung ohne Coupon 5.1.1926... 24.09 2,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 120 Postanweisung 31.10.1926 Helsiki-Iisvesi... 25.09 3,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 121+123 Paketkarte 23.10.1928 von Helsinki s... 25.09 3,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 123 + 120 Postanweisung mit Coupon 18.10.192... 25.09 2,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 162/63 * mit Falz s.scan 21.09 4,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 5 gestempelt ordentlich erhalten s.scan Mi. ... 24.09 18,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 516 ** Ausstellungsmarke s.scan 24.09 1,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 86 im Viererstreifen 7.10.1922 R-Brief nach... 24.09 4,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 86 Paar + 92(Zf.) Paketkarte+Coupon 13.12.19... 24.09 3,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 86 per 7 dabei 3-er Streifen+Paar Packetkart... 20.09 4,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. Block 12 ** s.scan 25.09 1,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Postanweisung Mi.117+118(Paar)Vasa 26.11.1926-Tu... 25.09 3,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Postanweisung Mi.119?(2),121,117 Kaipianen 24.7.... 25.09 5,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Postanweisung Mi.88 Paar+83? Lahti 13.2.1929-Kut... 25.09 2,50 -  Philaexperte
Finnland Finnlandand Ausstellungsumschlag mit reichl. Frankatur 19... 24.09 3,00 -  Philaexperte
Frankreich FRANKREICH-Lot aus 20Jahren (1937-57),gestempelt! 18.09 1,50 Stempelwolf1,50 Gerhard
Frankreich FRANKREICH: 50 gestempelte Marken + 3ATM, garantiert vers... 18.09 1,00 -  Gerhard
Frankreich FRANKREICH:Gestempeltes Lot von 108 Marken, garantiert ve... 18.09 1,50 Stempelwolf1,50 Gerhard
Frankreich SPÄTKLASSIK-Lot von 46Marken, gestempelt! 18.09 2,00 Stempelwolf2,00 Gerhard
Grönland Grönland Mi. 217/18 ** s.scan 25.09 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Ersstagsbrief nach Deutschland Nr. 555 - 557 PHILYM PIA 1970 22.09 1,00 -  Altdeutschland
Grossbritannien GB Albumseite 21.09 1,00 -  mu36
Grossbritannien GB Albumseite 21.09 1,00 -  axdf652g
Grossbritannien GB Albumseite 21.09 1,00 mljpk1,00 mu36
Grossbritannien GB Albumseite 21.09 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Grossbritannien Großbritannien Mi. 205 EF a. LP-Zensurbrief 1941. gelaufe... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 349/50 ** s.scan 24.09 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 430/33 y FDC nach NY gelaufen s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. GA-U 13 B Liverpool-Essen 12.10.1895 g... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. GA-U 16 Tunboce 1906 nach Birmingham g... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Guernsey Mi.-Nr. 213/ 7, 5 offizielle Maximumkarten (Motiv: Gemäld... 22.09 1,00 -  lueckel2010
Irland Irland, Block 1 auf FDC, gestempelt 21.09 2,50 -  Philajunkie
Irland Irland, Block 9II mit Aufdruck -Stamp Expo 92-, ** 21.09 5,00 -  Philajunkie
Irland Irland, Blöcke 10I+ 10II, gestempelt 21.09 2,50 -  Philajunkie
Irland Irland, Blöcke 12+ 14, gestempelt 21.09 1,00 -  Philajunkie
Irland Irland, Blöcke 13+ 13I, gestempelt 21.09 1,50 -  Philajunkie
Irland Irland, Blöcke 15+ 15I, gestempelt 21.09 1,50 -  Philajunkie
Irland Irland, Blöcke 16+ 17, gestempelt 21.09 1,00 -  Philajunkie
Irland Irland, Blöcke 18+ 19, gestempelt 21.09 1,50 -  Philajunkie
Irland Irland, Blöcke 4, gestempelt 21.09 1,00 -  Philajunkie
Irland Irland, Blöcke 5+ 6, gestempelt 21.09 1,50 -  Philajunkie
Irland Irland, Blöcke 7+ 8, gestempelt 21.09 1,50 -  Philajunkie
Irland Irland, Blöcke 9+ 11, gestempelt 21.09 1,00 -  Philajunkie
Irland Irland, MHbl 13+ 14, gestempelt 21.09 1,50 -  Philajunkie
Irland Irland, MHbl 24+ 25, gestempelt 21.09 1,00 -  Philajunkie
Italien Italien Mi. 699 Paar a. Auslandsbrief 4.11.1947 nach Base... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 965 als EF auf Auslandsbrief nach Bern 1959 s... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Italien Nr. 61 - 66 gestempelt Michel 140 € 19.09 20,00 -  Altdeutschland
Jugoslawien Jugoslawien Mi. 652 ** mit Gummihaftspur Mi. 70.-€ 20.09 4,50 -  Philaexperte
Liechtenstein K 58; Drei Sätze Lichtenstein postfr.und gestempelt 19.09 1,00 -  australpit
Liechtenstein Liechtenstein Dienstbrief Einschreiben 18.09 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein FDC Nr. 481 19.09 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 614 Kleinbogen ** s.scan 22.09 8,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 734 ** Eckrand s.scan 20.09 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Startpreis 1 Euro: Liechtenstein Mi 506 im postfrischen w... 18.09 1,00 -  Rikske
Liechtenstein Startpreis 1 Euro: Liechtenstein: Mi 531 im postfrischen ... 18.09 1,00 -  Rikske
Liechtenstein Startpreis 1 Euro: Liechtenstein: Mi 642/3 (Europa 1976) ... 18.09 1,00 -  Rikske
Litauen Lot postfrischer Ausgaben 22.09 2,50 -  jk
Luxemburg Luxemburg 537-540 gestempelter Satz 18.09 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg Bedarfsbriefe Lot 18.09 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg Mi. GA-Karte P 133 nach Hamburg 22.5.1956 s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Malta 1 kleines Album mit postfrischen Marken aus Malta, Motiv ... 18.09 2,00 -  Ferdi, der 1.
Malta Malta Mi. Block 12 FDC s.scan 25.09 1,00 -  Philaexperte
Malta Startpreis 1 Euro:  Malta: Schön frankierter Brief nach M... 18.09 1,00 -  Rikske
Niederlande Niederlande Mi. 3a gestempelt s.scan 25.09 16,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 911,914x,922x+956x ** s.scan 24.09 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 5 ** Kinderhilfe s.scan 22.09 1,50 -  Philaexperte
Niederlande NL Albumseite 21.09 1,00 -  mu36
Niederlande NL Albumseite 21.09 1,00 -  axdf652g
Niederlande NL Internationaler Gerichtshof Den Haag, Mi. 16 - 19 24.09 10,00 -  Philatelist
Niederlande NL Lot v. etwas älteren Marken - Zeitraum 1913 - 1952 25.09 3,00 -  Philatelist
Niederlande NL Olympische Sommerspiele 1928, Mi.Nr. 205 - 212 ** 25.09 44,00 -  Philatelist
Niederlande P 9 23.09 1,50 -  Altdeutschland
Norwegen Norwegen Mi. 14 d * dickes Papier s.scan 25.09 16,00 -  Philaexperte
Norwegen NORWEGEN: Großes gestempeltes Lot! 18.09 2,00 -  Gerhard
Österreich "KLÖSTERLE a. d. EGER" klarer K 1 auf Nr. 51 22.09 1,00 -  Altdeutschland
Österreich "PRAG 11" zentrischer Vollstempel Nr. 51 22.09 1,00 -  Altdeutschland
Österreich "PRAG BAHNHOF" Vollstempel Briefstück Nr. 35 I 22.09 1,50 -  Altdeutschland
Österreich "PRAG" zentrischer Vollstempel Nr. 34 22.09 1,00 -  Altdeutschland
Österreich "ROVIGNO" Vollstempel Briefstück Nr. 32 22.09 1,50 -  Altdeutschland
Österreich "WIEN" zentrischer Vollstempel Nr. 31 Michel 20 € 22.09 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Auslands Paketkarte Amstetten nach St. Gallen 1913 20.09 7,00 -  Altdeutschland
Österreich K 112 Karte mit Österreich 1983 gestempelt 19.09 1,50 -  australpit
Österreich K 114 Österreich 1980 gestempelt 19.09 1,00 -  australpit
Österreich K. u. K - Feldpost Ausgabe f. Rumänien - MiNr. 18 - 34 25.09 1,00 -  Philatelist
Österreich Lot aus dem 1. Jahrzehnt des 21. Jh, gestempelt 19.09 2,00 -  mikado
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1060 - 1275* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1271 - 1293* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1294 - 1320* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1307 - 1341* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1331 - 1358* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1355 - 1375* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1376 - 1401* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1395 - 1409* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1410 - 1436* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1437 - 1456* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1457 - 1482* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1483 - 1502* (siehe Sca... 19.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1503 - 1540* (siehe Sca... 20.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1522 - 1548* (siehe Sca... 20.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Lot Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1555 - 1583* (siehe Sca... 20.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 247, 248, 249 und 251 (KW (2009): 41.00 M€), alle... 21.09 3,00 -  lueckel2010
Österreich Nr. 33 mit Entwertung in rot 22.09 2,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 34 Briefstück Vollstempel "TRIEST" 22.09 1,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 728 EF mit Zensurstempel "MILITARY CENSORSHIP" 25.09 1,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 738 EF Ortsbrief Wien 25.09 1,00 -  Altdeutschland
Österreich Offizielle Kriegsfürsorge - Kaiser Karl 22.09 2,00 -  Philatelist
Österreich Starpreis 1 Euro: Österreich: Wien 1975 Schwarzdruck4erbl... 18.09 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro: Nicht verschickte WIPA 2000 Karte mit ... 18.09 1,00 -  Rikske
Österreich Stickerei-Marke (1726), postfrisch 19.09 1,50 -  mikado
Österreich Österreich 829/834 gestempelt 24.09 1,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 923 xx 24.09 4,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich FDC Lot 18.09 2,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Lot gelaufene Ganzsachen 18.09 2,00 Stempelwolf2,00 halbmeil
Österreich Österreich Lot Zeitungsmarken mit Mi.212/16 usw. s.scan 18.09 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1478 FDC Höchstwert s.scan 25.09 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1549/41 ** s.scan 24.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1635 als sogenannter Kirschschlager Geburt... 18.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1820 Maxikarte Bad Ischl s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA-Karte P 216 mit Firmenzudruck s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA-Karte P 52 Frage-Antwort s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. VII ** Maske ungezähnt als Nachdruck s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Schwarzdruck Mi.5 Flugpostausstellung s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Schwarzdruck zur WIPA 1981 in Klappkarte s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Polen Polen 1680-1687, 1951-1958, 2793-2798, 2856-2861, 2939-29... 18.09 1,00 -  rpgbf8
Polen Polen Mi. 922/27 B ** s.scan 18.09 1,50 Fritzek1,50 Philaexperte
Polen Polen Mi. Block 8 ** s.scan 25.09 9,50 Fritzek9,50 Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 878/79 ** Nato s,scan 22.09 1,50 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien 1062-1064, 1117, 1193-1194B Zierfeld, 2887, Bloc... 18.09 2,00 -  rpgbf8
Russland Russland Mi. 155 gestempelt Probedruck s.scan -selten Mi.... 25.09 8,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. 49y gestempelt s.scan 21.09 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. 5 gestempelt s.scan 21.09 5,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. Block 12 ESST s.scan Europa Union Ausgabe 22.09 4,50 -  Philaexperte
Schweden Briefmarken Schweden Block 9 postfrisch 19.09 1,00 -  halbmeil
Schweden Schweden Mi. 14 II gestempelt s.scan 25.09 2,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 477 ** s.scan Mi. 16.-€ 19.09 2,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA-Karte P 47 I am 27.10.1922 n. Dresden s.s... 19.09 2,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA-Karte P 50 Stockholm 14.3.1927 n. Dresden... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi.GA-Krte P40+Zufrankatur 18.10.1923 Stockholm ... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi.P 58 F/A Schiffpost am 27.6.1938 n.Willington... 24.09 38,00 -  Philaexperte
Schweden SCHWEDEN: Großes gestempeltes Lot, alle verschieden! 18.09 4,00 -  Gerhard
Schweiz 250 - 255 o 18.09 5,00 -  mikado
Schweiz 254 o 18.09 2,00 -  mikado
Schweiz 255 o 18.09 1,50 -  mikado
Schweiz 256 258 ** 18.09 5,00 -  mikado
Schweiz 261 - 264 ** 18.09 2,00 -  mikado
Schweiz 269 o 18.09 2,00 -  mikado
Schweiz 9 Einzelwerte postfrisch 24.09 10,00 -  Baber
Schweiz Briefmarken Schweiz Pro Juventute 1956 gestempelt 632-636 19.09 2,00 -  halbmeil
Schweiz Briefmarken Schweiz Pro Juventute 1955 gestempelt 618-622 19.09 2,00 -  halbmeil
Schweiz Briefmarken Schweiz Pro Patria 1958 postfrisch 657-661 19.09 2,00 Stempelwolf2,00 halbmeil
Schweiz FDC Schweiz Flugpostmarke 18.09 1,00 -  OFC
Schweiz K 88 Schweiz aus 285 -392 gestempelt 19.09 1,00 -  australpit
Schweiz K 91 Schweiz aus 145 - 200 gestempelt 19.09 3,50 -  australpit
Schweiz K 92 Schweiz aus 20 - 140 gestempelt 19.09 3,50 -  australpit
Schweiz Nr. 132 Pro Juventute 1916 gestempelt Mi. 90 € 18.09 14,00 Maler14,00 Altdeutschland
Schweiz Pro Juventute 1917 gestempelt Michel 110 € 23.09 18,00 -  Altdeutschland
Schweiz Scherizalbumseite 18.09 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schiffe auf schweizer Seen Sonderbriefe 19.09 2,00 Stempelwolf2,00 halbmeil
Schweiz Schweiz FDC Lot 18.09 3,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Holzbriefmarke auf FDC 18.09 1,50 jk1,50 OFC
Schweiz Schweiz Mi. 1134/36 je FDC der Einzelmarken Mi. 120.-€ s.... 25.09 14,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 380I + Frankreich 2693 FDC Mi. 40.-€ s.scan 25.09 4,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 648/52 FDC Pro Juventute 1957 s.scan Mi. 50.-€ 24.09 6,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 786/90 gestempelt s.scan 25.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ATM 3.1.b + 2-mal 1214/15 ZDR R-Brief Bern 18... 25.09 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ATM 7-10 + 4 je a. Maxikarte FDC s.scan dekor... 24.09 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 23 FDC Lemanex s.scan 24.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.GA-Karte P 13 * s.scan 24.09 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Pro Juventute FDC 18.09 1,00 klinhopf1,50 OFC
Schweiz Schweiz, Blöcke 21, 23- 26, gestempelt 21.09 2,00 -  Philajunkie
Schweiz Schweizalbumseite 18.09 1,00 Gerhard1,00 mu36
Schweiz Schweizalbumseite 18.09 1,00 -  mu36
Schweiz Schweizalbumseite 18.09 1,00 mikado1,00 mu36
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: "Zeppelin NT" 2004 ... 18.09 1,00 mikado1,00 Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: ATM 4 Jahreszeiten 1996 geste... 18.09 1,00 -  Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: ATM Basler Taube 1995 (Mi 6) ... 18.09 1,00 -  Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 780 (Pro Aero) auf Gedenkf... 18.09 1,00 -  Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 814/8 als gestempelter 4er... 18.09 1,00 -  Rikske
Schweiz Startpreis 1 Euro: Schweiz: Mi 853/7 als gestempelter 4er... 18.09 1,00 -  Rikske
Serbien Serbien Mi. GA-Karte P 66 bedarfsgelaufen 18.3.1912 s.scan 19.09 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 1850, 1915, 1980, 1981-1986, 2060-2064 o... 18.09 1,00 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 653-654, 1761, 1850, 1915, 1980, 2160-21... 18.09 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 2448-2450, 2965-2969, 3517-3521, 4621-4626, 4... 18.09 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 2670-2671B o Raumfahrt Viererblocks (9541), B... 18.09 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 4042-4047 ** Raumfahrt, Kleinbogen (9404) 18.09 2,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 4872-4877 o Olympiade (9546), 18.09 2,00 -  rpgbf8
UdSSR UdSSR Bild GA-U 5 Kopeken von 1982 * s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 3059 ** Kleinbogen zu 20 Marken s.scan 20.09 4,50 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 4779 a. dekorativem Brief 1988 gelaufen s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 6025-36 ohne 6027 kl. Bogensatz a 100 Marken **... 20.09 44,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. GA-Karte LP 24 Bild Moskau + Zufrankatur nach D... 20.09 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. GA-Karte P 1769 * rechts oben Bug s.scan 19.09 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi.3260+3747 a. Bedarfsbrief 1988 gelaufen s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Ukraine Ukraine-Odessa Mi. 21 V Aufdrucktyp c gestempelt doppelt ... 25.09 12,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn 1230-1240, 1668-1674, 2330-2336, 2370-2376, 3335-3... 18.09 2,50 -  rpgbf8
Ungarn UNGARN bis1945,ungebrauchtes Lot,** &*! 18.09 3,50 -  Gerhard
Ungarn Ungarn Mi. Block 80 B ** Flugpostausgabe s.scan 22.09 5,50 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. Block 90 B ** Briefmarkenausstellung s.scan 22.09 5,50 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. Kartenbrief K 3 II Budapest-München 1895 s.scan 25.09 2,50 Max782,50 Philaexperte
UNO Wien Erstflug Wien - Toronto der AUA 2001 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Grußflugpost zur NAPOSTA 2001 in Wuppertal 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien K 560; UNO Wien Umweltkonferenz Projekt Erde Kleinbogen 20.09 2,50 -  australpit
UNO Wien Sonderbeleg "250 Jahre Tiergarten Schönbrunn" a... 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Sonderflugpost Weihnachten 2001 Wien - Vatikanstadt 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Sonderflugpost Weihnachten 2002 Wien - Vatikanstadt 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Sonderpostbeförderug mit Wasserbüffel 1999 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Teilsammlung UNO Wien postfrisch Michel 1 - 44 incl. Block 1 18.09 2,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien Weiße Karte - "Mare Balticum 2003" in Kiel 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte - Berliner Briefmarkentage 2002 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte - Berliner Briefmarkentage 2004 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte - Briefmarkenbörse in Sindelfingen 2000 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte - Briefmarkenmesse Essen 2000 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte - Philatelie 2000 in Leipzig 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte - Rhein Ruhr Posta 2003 in Solingen 24.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte - Salon philatelique d'Automne 2010 in Paris 23.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte 10/1995 - OSNAPOST '95 24.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte 11/1995 - PHILATELIA Köln 24.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte 12/1995 - Briefmarkenbörse Sindelfingen 24.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte 13/1995 - CHREMISIA '95 24.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte 4/1994 - Briefmarken-Messe Essen 24.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte 5/1994 - ÖVEBRIA '94 25.09 1,50 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte 6/1994 - NAJUBRIA '94 25.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte 6/1995 - NOBRIA '95 24.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte 8/1995 - Briefmarkenbörse Rheinland-Pfalz 24.09 1,00 -  bernhard01
UNO Wien Weiße Karte 9/1995 - HANSEPHIL '95 24.09 1,00 -  bernhard01
Vatikan Vatikan Mi. P 16-19 * je alle Bilder kpl. in Umschlägen s... 24.09 2,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 445+448 + Zuschlagsmarke 3 auf LP-Brief der UN... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 511 + Zuschlagsmarke 3 auf LP-Brief der UNO Na... 19.09 1,00 -  Philaexperte

Altdeutschland Bayern Bayern Kehrdruckk K2 III im Viererblock gestempelt (240,-... 23.09 28,00 -  phyto
Altdeutschland Bayern Bayern kleines Restlot unterschiedlich Mi. 6 schön gestem... 25.09 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 11 A gestempelt geprüft Lange BPP Michel 70 € 20.09 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 8 a gestempelt Michel 100 € tief geprüft Lange BPP 20.09 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Lot Mi. 1-5 gestempelt s.scan Mi. 30.-€ 25.09 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Nr 13 a vollrandig 4 Schnittlinien Mi. 140 € zentrischer ... 20.09 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 19 ya Mi. 150 € tief geprüft Heinrich BPP 20.09 24,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Nr 5 gestemplet Michel 50 € 18.09 8,00 -  Altdeutschland

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M ZW 20-24 , 38 , 55 und 64 xx 23.09 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Packtkartenabschnitt Mi.26 Paar+CSSR 351 M... 25.09 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 1 mit Stempel OLIVA ! 18.09 1,00 blizzi1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 1 mit Stempel SIMONSDORF ! 18.09 3,00 blizzi3,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 2 mit Stempel MARIENSEE ! 18.09 2,50 blizzi2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 2 mit Stempel ZEYER ! 18.09 3,00 blizzi3,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 3 mit Stempel SOBBOWITZ ! 18.09 2,50 blizzi2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement 25/36 xx Dienstmarken 23.09 1,00 mikado1,00 Franz-Josef

Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzungsausgaben 1914/1918 (Etappengebiet West) x/o ... 20.09 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzungsausgaben 1914/1918 (Landespost in Belgien) o... 20.09 6,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzungsausgaben 1914/1918 (Landespost in Belgien)x/... 20.09 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 B… Bel.Militärpost im Rheinland/Aus. für Eupen und Malmedy x... 20.09 6,00 auphilia6,00 Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 O… Dt.Besetzung 1914/18 (Postgebiet Oberbefehlshaber Ost) x/... 20.09 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dt.Besetzung 1914/18 (Deutsche Post in Polen) o ex Mi.-Nr... 20.09 6,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung 1914/18 ( MIlitärverwaltung in Rumänien)x/ o... 20.09 6,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung 1914/18 ( MIlitärverwaltung in Rumänien)x/o ... 20.09 14,00 -  Lothar Keil

Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzungsausgaben1939/45- Jersey xx Mi.-Nr.1/2y... 20.09 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 2 M… Montenegro Nr.1 I/I Abart offene 0 rechts, postfrisch 23.09 28,00 -  hajo22

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Deutsche Lokalausgaben - Löbau Mi.-Nr.28 o ME -.- 20.09 9,00 -  Lothar Keil
Deutsche Lokalausgaben 19… Meissen 3,4,5 auf Bf.Stk. gest. 19.6.1945 23.09 10,00 -  hajo22
Deutsche Lokalausgaben 19… Meissen Nr. 14 Kopfstehender Aufdruck, postfrisch, geprüft 23.09 20,00 -  hajo22
Deutsche Lokalausgaben 19… R-Bf. Meissen Nr.34+Ost-Sachsen 45A(3x) 23.09 50,00 -  hajo22

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost Beu… Startpreis 1 Euro: Stadtpost Flora (Beuthen ...) Mi Nr 1/... 18.09 1,00 Philaexperte1,00 Rikske
Klassische Privatpost son… Courier Privatpost 11/1 Pf a.AK Gruß aus Nürnberg 1.1.189... 25.09 6,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Stadtpost Chemnitz 35 (HAMMONIA 1887) gestempelt 22.09 1,50 -  Philatelist

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… Allgemeine Ausgabe Mi. 937 kpl.Bogen ** HAN4017-46 s.scan 20.09 7,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Allgemeine Ausgabe Mi. 947 kpl.Bogen ** s.scan 20.09 5,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Allge… Startpreis 1 Euro: Gemeinschaftsausgabe: Mi 923 als EF 18.09 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… P 903 mit Zusatzfrankatur 1946 aus Bayreuth 20.09 1,50 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bizone: 106/7 postfrisch 18.09 1,00 Philaexperte1,00 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bizone: 4 Briefe mit Zwangszuschlagsma... 18.09 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA-Karte P 9/10 * s.scan 23.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi.GA-Karte P 4 (4)Zudruck Köpenicher Warenmustermess... 23.09 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… Sowjetische Zone - West-Sachsen Lot postfrisch 23.09 3,00 -  Philatelist
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi..Nr. 224 EF Halle - Zürich (CH) portorichtig 25.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philatelist

Alliierte Besetzung Franz… Allgemeine Ausgabe 1/13 gestempelt 24.09 24,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Allgemeine Ausgabe 1/13 xx 24.09 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 1/13 gestempelt 23.09 2,00 Erika2,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 14/27 gestempelt 23.09 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 50 gestempelt Typ II 23.09 9,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 51 gestempelt Typ II 23.09 9,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 52 gestempelt Typ I 23.09 5,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 53 gestempelt 23.09 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 56/57 gestempelt 23.09 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz 1/15 gestempelt 23.09 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz 1/15 xx 23.09 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz 16/29 gestempelt 23.09 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz 49/50 gestempelt 23.09 7,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz 51/52 gestempelt 23.09 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 1/13 gestempelt 23.09 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14/27 gestempelt 23.09 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38/39 gestempelt 23.09 9,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 49/50 gestempelt 23.09 4,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 51/52 gestempelt 23.09 3,50 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751/759 xx 24.09 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 815 gestempelt 23.09 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 831/842 xx 23.09 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 844/849 gestempelt 23.09 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 113/15 gestempelt s.scan 23.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 268/336 A/B ** kpl. s.scan 21.09 14,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 275a **/* kpl.Bogen Plattendruck s.scan 20.09 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 609/16 gestempelt s.scan 21.09 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 63 gestempelt s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 702/12 gestempelt s.scan Mi. 36.-€ 25.09 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 78 B gestempelt s.scan 18.09 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 80 B gestempelt s.scan 18.09 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 87 Id gepr. Jäschke BPP gestempelt s.... 18.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 90 I als solche signiert gestempelt s... 18.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 93 I gestempelt s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 95 AI gestempelt "Berlin-Baumsch... 18.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 96 AI gestempelt s.scan 18.09 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.312 kpl. Bogen **/* HAN 5515-23 s.scan 20.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Brustschild, Mi.-Nr. 17., gestempelt, 2.... 19.09 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Brustschild, Mi.-Nr. 4., gestempelt, sie... 19.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Brustschild, Mi.-Nr. 9., gestempelt, sie... 19.09 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 548-553, gestempelt, sie... 19.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 200 b ** , geprüft ! 18.09 16,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 235 - 257 ** ! 18.09 2,00 baerandre2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 238 z (Kartonpapier) ** , geprüft ! 18.09 5,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 246 c ** , geprüft ! 18.09 14,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 247 I ** , geprüft ! 18.09 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 248 c ** , geprüft ! 18.09 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 248 c P OR ** , geprüft ! 18.09 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 315 A b ** , geprüft ! 18.09 20,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 351 + 352 (Nothilfe 1924) ** ! 18.09 2,50 mikado2,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 353 (Nothilfe 1924) ** ! 18.09 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 355 X (Flugpost) ** 4er-Block ! 18.09 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 355 X - 357 X (Flugpost) ** ! 18.09 1,00 Nikolaus 2,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 359 (Flugpost) ** ! 18.09 5,00 baerandre5,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 364 X (Bauwerke) ** ! 18.09 7,50 Nikolaus 7,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 365 (Bauwerke) ** ! 18.09 10,00 Nikolaus 10,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 366 (Bauwerke) ** ! 18.09 14,00 Kavalier1515,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 367 (Bauwerke) * ! 18.09 10,00 helfried10,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 372 - 374 (Rheinland) ** ! 18.09 7,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 375 + 376 (Nothilfe 1925) ** ! 18.09 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 378 - A379 (Flugpost) ** ! 18.09 5,00 Nikolaus 5,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 385 + 386 (Berühmte Deutsche) ** ! 18.09 2,50 Nikolaus 3,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 387 + 388 (Berühmte Deutsche) ** ! 18.09 3,50 Nikolaus 4,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 389 (Berühmte Deutsche) ** ! 18.09 1,50 baerandre2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 390 (Berühmte Deutsche) ** ! 18.09 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 391 (Berühmte Deutsche) ** ! 18.09 2,50 baerandre3,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 393 (Berühmte Deutsche) ** ! 18.09 6,00 baerandre6,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 397 (Berühmte Deutsche) ** , geprüft ! 18.09 90,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 403 - 406 (Nothilfe 1927) ** ! 18.09 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 425 Y - 427 Y (Nothilfe 1928) ** ! 18.09 1,00 Nikolaus 3,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 430 - 432 (Nothilfe 1929) ** ! 18.09 1,50 helfried2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 440 (Bauwerke) ** mit Bogenrand ! 18.09 24,00 Nikolaus 30,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 444 + 445 ** ! 18.09 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 448 (Marke aus Block 1) * ! 18.09 6,00 helfried6,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 461 (Nothilfe 1931) ** ! 18.09 7,50 Nikolaus 14,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 463 + 464 ** ! 18.09 9,00 helfried13,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 467 ** 4er-Block ! 18.09 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 467 - 473 (Hindenburg 1932) ** ! 18.09 26,00 baerandre26,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 468 W OR ** ! 18.09 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 474 - 476 (Nothilfe 1932) ** ! 18.09 2,00 helfried3,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 477 (Nothilfe 1932) ** ! 18.09 6,00 Nikolaus 10,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 478 (Nothilfe 1932) * ! 18.09 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 106 c P OR - geprüft BPP - postfrisch 21.09 26,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… Nr. 224 b gute Farbe tiefst geprüft Oechsner BPP Mi. 60 € 18.09 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 408 gestempelt Michel 85 € 22.09 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 425 - 429 gestempelt Nothilfe 1928 Mi. 200 € 22.09 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 ba doppelt tiefst gepr. Zenker BPP Vollstempel &qu... 18.09 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b Paar Vollstempel tief geprüft Petry BPP Mi. 75 € 19.09 13,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 507 A gestempelt Michel 170 € 22.09 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 538 x gestempelt Michel 130 € 22.09 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 539 x gestempelt Michel 200 € 22.09 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 543 postfrisch Michel 120 € 24.09 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 56 a + b geprüft BPP Mi. 100 € 24.09 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 56 c gestempelt tiefst geprüft Jäschke-L. BPP Mi. 40 € 24.09 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 572 y gestempelt 24.09 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 64 II gestempelt Michel 85 € 25.09 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 664 zentrischer Vollstempel "BAUTZEN" 18.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 700 zentrischer Vollstempel - schönes Briefstück 18.09 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 850 - 853 zentrische Vollstempel 18.09 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 II f gestempelt tiefst geprüft Jäschke L. BPP 200 € 24.09 32,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr.897 - 901 zentrische Vollstempel 19.09 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks DR Block 1 (IPOSTA 1930) * ! 18.09 90,00 baerandre90,00 Hatten
Deutsches Reich Markenhef… gutes Germania MH Nr. 14.2 A postfrisch Mi. 600 € 20.09 100,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Markenhef… DR: Mi HBl 101 gestempelt für 9 Euro 18.09 9,00 deerhunter9,00 Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Germania Zdr. W 11 ungebraucht Michel 230 € 20.09 34,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "SONNEFELD" nachverwendeter Taxis K 1 Postkarte... 21.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "WINTERBORN" klarer K 1 Germania Jahrhundert Po... 23.09 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Brief von Berlin-Würzburg 1890 19.09 1,00 Stempelwolf1,00 Nikolaus
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Lot 7 GA + 1 Postkarte s.scan 25.09 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Postkarte - 1900 19.09 1,00 Stempelwolf1,00 Nikolaus
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Postkarte befr. Sudetenland 18.09 1,00 klinhopf10,00 Nikolaus
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsachen, Nothilfe, Postkarten, teils gebraucht/ungebr. 18.09 1,00 Stempelwolf1,50 Eilean
Deutsches Reich Ganzsache… RUHRORT klarer Stempel Postkarte EF Nr. 40 - Bestellung 21.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Sonderstempel "WIEN 1938" 5 Pfg. Hindenburg Po... 24.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "HAIGERLOCH" klarer NDP K 1 EF Nr. 33 nach Reut... 21.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "HALLE a. d. Saale" K 2 EF Nr. 41 portopfl. DS ... 21.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "HANNOVER LINDEN" Ra 3 Paar der Nr. 41 Brief in... 21.09 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "HOECHST MAIN" klarer K 1 als EF Nr. 41 Fernbrief 21.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "LÖRRACH" nachverw. Baden K 1 Zustellurkunde wg... 21.09 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "OVELGÖNNE" K 1 EF 1993 nach Edewecht 21.09 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "WISMAR-NEUSTADT" Fernbrief 1933 18.09 2,50 Maler2,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK Fliegerkampf 15.11.1915 als Soldatenbr... 23.09 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK mit RA-2 Postbriefkasten Rothenburg4.6... 23.09 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 43 bessere Farbe (cb?) a. Vordruckkar... 18.09 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich NN Karte 20,50 RM mit selt.Portorate 23 P... 25.09 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR - 143(3) auf kleinformatigem Brief mit rückseitigem Si... 21.09 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Belege DR - 98 und 99 auf PK vom 14.12.18 21.09 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Belege DR - Postkarte mit 141 und 143 vom 15.6.21 21.09 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Belege gute EF der Dienst Nr. 30 geprüft INFLA aus München 20.09 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege MIF Nr. 96 A 1 + 87 I (2) Paketkarte von Berlin nach Züri... 20.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 19 + 20 Auslandsbrief "METZ BAHNHOF 19 7 74"... 19.09 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 512 (3) MEF auf Drucksache mit Unterrandpaar aus München 24.09 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: DR: PK Staatliches Gesundheitsamt Kronach 18.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 132/143 gestempelt 23.09 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 105-113, g... 19.09 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 114-129, g... 19.09 2,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 16-22, ges... 19.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 23-33, ges... 19.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Dienstmar… Dienst 1, 3 - 8 O 19.09 2,00 -  mikado
Deutsches Reich Dienstmar… Dienst 99 - 104 o 19.09 1,00 -  mikado
Deutsches Reich Dienstmar… DR-Dienstmarken,15 garantiert verschiedene,gestempelt! 18.09 1,50 -  Gerhard
Deutsches Reich Dienstmar… Lot Dienstmarken, gestempelt 19.09 4,00 -  mikado
Deutsches Reich Dienstmar… Lot Dienstmarken, gestempelt 19.09 6,00 -  mikado
Deutsches Reich Plattenfe… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 910 Plf I mit Falzrest 18.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Kriegs- u… Deutsche Fälschung für GB Nr.2, gestempelt 22.09 120,00 -  hajo22
Deutsches Reich Kriegs- u… Germania Kriegsfälschung Mi. Nr. 5 postfrisch geprüft 20.09 14,00 -  Altdeutschland

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 13 Xb gestempelt / geprüft 23.09 16,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 16 gestempelt / geprüft 23.09 60,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 160 gestempelt 24.09 3,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 17 gestempelt / geprüft 23.09 7,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 195/198 gestempelt 23.09 6,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 30 xx geprüft 23.09 6,50 Kavalier156,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 32/43 gestempelt 23.09 3,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 9 gestempelt 23.09 4,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Sarre - MiNr. 10x Typ I. PF 01, geprüft Burger 25.09 4,00 -  Philatelist
Saargebiet Belege Saarbrücken u.a. / Gebühr bezahlt 18.09 1,00 Stempelwolf3,00 Eilean

Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 gestempelt 24.09 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot von ca. 45 Briefstücken mit diversen Stempel... 25.09 5,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 297/97 gestempelt Saarbrücken 2 1950 bzw. 19... 22.09 55,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Jahrgang 1956 xx Viererblocks 23.09 3,00 Stempelwolf3,00 Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… Saarland OPD 379/448 xx Viererblocks 23.09 6,50 Stempelwolf6,50 Franz-Josef
Saarland Belege Saarland OPD 432 FDC gelaufen 23.09 1,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Saarland OPD 438 FDC gelaufen 23.09 1,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Saarland OPD Brief von Saarbrücken nach Bas-Rhin mit 23.09 1,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Saarland Postkarte mit 2 mal 324 gelaufen 23.09 1,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Saarland Satzbrief 351/353 gelaufen 23.09 2,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2230 - 2248 18.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2595 - 2608 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Seiten DDR gestempelt, Michelbereich 1478 - 1508 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Seiten DDR gestempelt, Michelbereich 1558 - 1578 18.09 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Seiten DDR gestempelt, Michelbereich 1848 - 1873 18.09 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Seiten DDR postfrisch, Michelbereich 1867 - 1898 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze Block 9 B ungebraucht 20.09 6,00 mikado6,00 Altdeutschland
DDR Marken und Sätze DDR 280 - 281 gestempelt ( 2x ) 18.09 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR 320 - 321 (2x) gestempelt 18.09 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR 893/894 gestempelt als Dreierstreifen 18.09 4,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR Albumseite 19.09 1,00 -  mu36
DDR Marken und Sätze DDR Albumseite 19.09 1,00 -  axdf652g
DDR Marken und Sätze DDR Albumseite 20.09 1,00 -  axdf652g
DDR Marken und Sätze DDR Albumseite 20.09 1,00 -  mu36
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt 242 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt 242 18.09 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt 256 - 259 18.09 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt 261 + 263 - 270 18.09 7,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt 280/281 + 283 18.09 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt 284/285 18.09 4,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt 289 - 292 18.09 2,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt 504 - 509 18.09 2,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt 510/511 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt Michelbereich 793 - 806 18.09 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 339 ** Oberrandsechererblock s.scan 23.09 4,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 477 ** s.scan 23.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch 1074 - 1079 18.09 1,50 hinnerk1,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch** Michelbereich 633 - 662 18.09 1,00 Sammler-Henn1,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch** Michelbereich 665 - 683 18.09 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch** Michelbereich 732 - 745 18.09 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch** Michelbereich 746 - 773 18.09 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch** Michelbereich 774 - 794 18.09 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch** Michelbereich 795 - 806 18.09 1,00 Sammler-Henn1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze K 67 DDR - Dienstmarken Zirkel gestempelt 19.09 1,00 -  australpit
DDR Kleinbögen DDR gestempelt 2 Kleinbogen Michel 2755, einer mit Zählnu... 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks DDR 3 Briefe mit Blockfrakaturen s.scan 26.09 1,50 klinhopf1,50 Philaexperte
DDR Blocks DDR gestempelt 1562 (Block 31) 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Markenheft ** 23.09 1,00 -  mu36
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Markenheft ** 23.09 1,00 -  axdf652g
DDR Zusammendrucke DDR postfrisch W 118 + 120 (1012 + 1013) 18.09 1,00 mikado1,00 Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke DDR postfrisch W 144 (1074 + 1075) 18.09 2,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke Startpreis 1 Euro: DDR: Mi 1039/1044 als postfrischer 6er... 18.09 1,00 hinnerk1,00 Rikske
DDR Belege DDR Lot 5 Bedarfsbelege 3 Einschreiben+2 ZDR s.scan 25.09 1,50 klinhopf1,50 Philaexperte
DDR Belege Mi-Nr. 3351 Deutsche Post 200x3 MeF Vollstempel Berlin 31... 18.09 1,00 -  Eilean
DDR Belege Startpreis 1 Euro: DDR: Besonderer Brief (befördert mit R... 18.09 1,00 -  Rikske
DDR Ganzsachen DDR -Ersttag nach Österreich 18.09 2,00 -  Nikolaus
DDR Ganzsachen DDR Mi.GA-Karte P 86 I ohne DV mit ET-Stempel Berlin s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi.GA-Karte P 88 II F/A Druckvermerk mit ET-Stempel B... 18.09 2,00 -  Philaexperte
DDR Dienstmarken DDR Dienst A Nr. 22 xI XI ** , Attest ! 18.09 95,00 -  Hatten
DDR Dienstmarken DDR Dienst A Nr. 22 xI XII ** , Kurzbefund ! 18.09 60,00 -  Hatten
DDR Dienstmarken DDR Dienst A Nr. 29 y XI ** , geprüft ! 18.09 190,00 -  Hatten
DDR Dienstmarken DDR Dienst A Nr. 30 y ** , geprüft ! 18.09 16,00 -  Hatten
DDR Dienstmarken DDR Dienst A Nr. 32 y I gestempelt , geprüft ! 18.09 16,00 -  Hatten
DDR Dienstmarken DDR Dienst A Nr. 34 - 41 A + B ** ! 18.09 1,00 -  Hatten
DDR Dienstmarken DDR Mi. Dienst E 2x ** 6-er Block s.scan Mi. 20.-€ 21.09 3,00 -  Philaexperte
DDR Dienstmarken DDR Mi. Dienst E 2x ** Paar mit DV s.scan Mi. 40.-€ 21.09 7,50 -  Philaexperte
DDR Sonstiges DDR Jahrbuch 1985 mit kpl **Jahrgang =Mi.35.-€+Ganzsachen... 20.09 5,00 -  Philaexperte

Berlin Marken und Sätze Berlin 110 - 111 gestempelt 22.09 1,50 klinhopf1,50 edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin 128 gestempelt 22.09 1,50 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin - Lot gestempelt mit ein paar guten Werten 24.09 1,00 klinhopf1,00 Philatelist
Berlin Marken und Sätze Berlin 91 - 100 gestempelt 22.09 2,00 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin Jahrgang 1952 gestempelt 22.09 12,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 110/1 gestempelt 22.09 4,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.1-9 und 11-15 gestempelt 22.09 16,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.21-32 gestempelt 22.09 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.41 gestempelt 22.09 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.57b postfrisch 22.09 5,00 hajo228,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.58 postfrisch 22.09 10,00 Philatelist12,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.60 vom OR postfrisch 22.09 18,00 Philatelist22,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.62 gestempelt 22.09 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.71 gestempelt 22.09 5,00 duphil5,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot gestempelt, Michel 55,60 21.09 3,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze Nr. 106 Viererblock zentrischer Vollstempel "BERLIN-... 24.09 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 128 gestempelt 18.09 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 128 postfrisch 18.09 2,50 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 129 - 131 postfrisch 18.09 1,50 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 131 gestempelt 18.09 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 61 gestempelt Michel 70 € 19.09 9,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 72 -73 ungebraucht Michel 55 € 18.09 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 79 Viererblock postfrisch tiefst gepr. Schlegel BPP 19.09 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 88 - 90 postfrisch Mi. 30 € 18.09 4,50 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Berlin: 110/1 gestempelt 18.09 1,00 lueckel20104,50 Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Berlin: 110/1 postfrisch  18.09 1,00 klinhopf2,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Berlin: Mi 39 gestempelt 18.09 1,00 Raimund1,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro:  Berlin: Mi 62 gestempelt 18.09 1,00 Sammler-Henn3,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Lot aus Mi.-Nr. 758/ 4, o (Eckstempel... 08:49 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Lot aus Mi.-Nr. 730 - 743, o (Eckstem... 23.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Lot aus Mi.-Nr. 739 - 760, o (Eckstem... 24.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Lot aus Mi.-Nr. 744/ 7 und 753, o (Ec... 24.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Lot aus Mi.-Nr. 769/ 9, o (Eckstempel... 08:57 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Lot aus Mi.-Nr. 780/ 6, o (Eckstempel... 09:00 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Lot aus Mi.-Nr. 787/ 7, o (Eckstempe... 09:03 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Mi.-Nr. 735/ 8, o (Eckstempel, siehe ... 23.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Mi.-Nr. 750 und 765/ 8, o (Eckstempel... 24.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Mi.-Nr. 751/ 2 und 777/ 8, o (Eckstem... 24.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Versandstellenware: Mi.-Nr. 754/ 7 und 784, o (Eckstempel... 24.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin - 5 gestempelte Ecken Berliner Frauen 18.09 2,00 klinhopf2,00 OFC
Berlin Paare und Einheite… Berlin Frauen 5 gestempelte Marken mit Formnummer 18.09 2,00 klinhopf2,50 OFC
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 152v (geriffelte Gummierung), Viererblock/ Seiten... 23.09 44,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Postfrische Viererblöcke lt. Beschreibung 23.09 2,00 -  Philatelist
Berlin Jahrgänge ex Jahrgang 1956 postfrisch Michel 49,50 € 18.09 7,50 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge Jahrgänge 1964 - 1969 postfrisch Michel 66 € 20.09 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchenblät… MH-Bl. 23 , Sonderstempel - letzter Gültigkeitstag 31.1... 23.09 10,00 -  Philatelist
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 2, xx/ L 23.09 14,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.61 I postfrisch 22.09 20,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.63 I postfrisch 22.09 6,00 -  doc
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 818/ 1, o*/ L 18.09 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 868/ 1, o*/ L 18.09 3,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 8 Belege u.a. Eilbrief, EF, Ersttag... 18.09 1,00 klinhopf2,00 Eilean
Berlin Belege Berlin-Brief mit Nr.22 und 24 I 22.09 12,00 -  doc
Berlin Belege Drucksache von Berlin, geprüft Schlegel BPP 18.09 5,00 -  Maler
Berlin Belege Luftpostbrief in die USA mit Bautenmarke 1 DM 18.09 20,00 -  Maler
Berlin Belege Nr. 131 schöne EF Fernbrief 1956 23.09 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege seltener Luftbrückenstempel 18.09 20,00 -  Maler
Berlin Belege Startpreis 1 Euro: Berlin: Mi 131 als FDC 18.09 1,00 klinhopf1,50 Rikske

Bund Marken und Sätze "BREMEN" zentrischer Stempel Nr. 164 24.09 1,50 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze 78 Viererblöcke BRD, teils mit Rand 22.09 1,00 klinhopf1,50 Eilean
Bund Marken und Sätze Automatemarken 24.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Automatemarken 23.09 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Automatemarken 23.09 1,00 bernhard011,00 axdf652g
Bund Marken und Sätze Automatemarken 23.09 1,00 mikado1,00 axdf652g
Bund Marken und Sätze Automatemarken 24.09 1,00 mikado1,00 axdf652g
Bund Marken und Sätze Automatenmarken 24.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze Automatenmarken 23.09 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze Automatenmarken 23.09 1,00 mikado1,00 mu36
Bund Marken und Sätze Block 2 postfrisch Mi. 25 € 23.09 2,50 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Briefmarken Bund aus 777 - 1119 ** 22.09 1,50 -  edobh
Bund Marken und Sätze Bund 6 Zuschlagssätze mit zentrischem ESST 18.09 5,00 -  OFC
Bund Marken und Sätze Bund Albumblatt1957, mit Bergbausatz 23.09 3,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Heinemann mit ESST 23.09 1,00 -  OFC
Bund Marken und Sätze Bund Heuss Mi 259-65 x 23.09 3,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Lot mit Marken mit ESST 23.09 1,00 -  OFC
Bund Marken und Sätze Bund Lot von Marken mit ESST 23.09 1,00 -  OFC
Bund Marken und Sätze Bund Mi 2516, senkr. Sicherheitsraster 23.09 2,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi. ATM 1 Standardsatz 10-280 Pfg. ** s.scan 18.09 4,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.111/2 postfrisch 22.09 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.122 postfrisch und geste... 22.09 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr. 171/2 vom URpostfrisch 22.09 5,00 lueckel20105,00 doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik 24 hohe Werte Sondermarken, alle mit Runds... 18.09 3,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik 29 Werte Zuschlagsmarken, alle mit Rundste... 18.09 4,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik 37 Werte Zuschlagsmarken, alle mit Rundste... 18.09 4,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze K 1057 Satz Freimarken Ausgaben Frauen der Geschichte in ... 19.09 2,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 510, waagerechtes Pärchen, xx/ L 21.09 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr 174 Oberrandmarke mit Notopfer auf Briefstück 24.09 1,50 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 141 + 142 Briefstück Michel 100 € 21.09 15,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 199 postfrischer Dreierstreifen 19.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 210 postfrisches Unterrandpaar 19.09 6,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: 111-112 gestempelt 18.09 1,00 Philaexperte1,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: 13 postfrische Marken 18.09 1,00 Philaexperte1,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: 147 gestempelt 18.09 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: 176 gestempelt  18.09 1,00 Lohengrin1,50 Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: 315/9 (Beethoven) gestempelt 18.09 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: 315/9 (Beethoven) postfrisch 18.09 1,00 klinhopf1,50 Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: ATM 3 VS 3.2 postfrisch 18.09 1,00 Raimund1,50 Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund - Lot von gestempelten Oberrändern Dauerserie 18.09 1,00 Dieter Goertz1,00 OFC
Bund Paare und Einheiten Bund 4 Viererblöcke postfrisch mit Formnummer / Ecke unte... 18.09 1,00 Stempelwolf1,00 OFC
Bund Paare und Einheiten Bund 40 Pf. Posthorn 133 (250,- ME) im waager. Paar geste... 23.09 30,00 -  phyto
Bund Paare und Einheiten Nr. 188 waagerechtes Paar Mi. 250 € geprüft Schlegel BPP 20.09 40,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 455 Viererblock + Paar 456 Paketkarte vom 14.4.1967 a... 21.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Nr. 703 Viererblock vom OR Mi. 40 € zentrischer Sonderste... 19.09 5,00 mikado5,00 Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Bund: 1139/1143 im gestempelten 4erBlock  18.09 1,00 jk1,00 Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 2094/7 als postfrischer 4erBlock 18.09 1,00 klinhopf1,50 Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 2117/2122 als postfrischer 4e... 18.09 1,00 doc4,50 Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro; Bund: Mi 2143/7 als postfrischer 4erBlock 18.09 1,00 doc5,00 Rikske
Bund Blocks Startpreis 1 Euro: Bund: Bl 2 Beethoven mit ersttagstempel 18.09 1,00 klinhopf1,50 Rikske
Bund Markenheftchen Bund: MH 20 c II postfrisch für 10 Euro 18.09 10,00 -  Rikske
Bund Markenheftchenblätte… Burgen u. Schlösser W71,W72,914,995,1037,1142 auf R-Brief... 24.09 2,00 -  Philatelist
Bund Markenheftchenblätte… Burgen u. Schlösser, Wertbrief-abschnitt W71,W72, 995,102... 24.09 2,00 -  Philatelist
Bund Zusammendrucke BRD W 83 - W 86 postfrisch 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro: Bund: 30 gestempelte Rollenmarken mit ... 18.09 1,00 mikado1,00 Rikske
Bund Plattenfehler 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 152 (Muster si... 23.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 114 II, xx/ L 21.09 20,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 372 I, Dreierstreifen, xx/ L 21.09 15,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 541 I, Viererblock, xx/ Ö 21.09 10,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 7 I, xx/ L 21.09 20,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 129 (Muster si... 23.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 130 (Muster si... 23.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 134 (Muster si... 23.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 138 (Muster si... 23.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 139 (Muster si... 23.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 151 (Muster si... 23.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen BRD Numisbrief Ludwig Erhard 1988 18.09 1,00 -  Nikolaus
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen ungelaufen 18.09 2,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen Vorausentwertungen 19.09 2,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Hambacher Fest 175 Jahre GA-U SST 3.5.2007 s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot GA-Karten alle ungebraucht mit PSO3 alle Bilder,... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot GA-Karten alle ungebraucht mit PSO3 Bilder kpl,4... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot GA-Karten gelaufen und * über 40 Stück s.scan bu... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot GA-U alle gebraucht mit USO1,4-5,8-11,14,16-17,2... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot GA-U alle ungebraucht,USO 1,11,14,8-10,4,17,1615... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot von 14 GA-Karten * F/A wurden getrennt s.scan 23.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Maxikarten Mi. PSO 48+71 je 5 Bilder komplett s.scan 23.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA-Karte P 135/37 gestempelt 5.1.1988 Frankfurt ... 23.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA-Karte PP/48-6 SST Krefeld17.8.1975 Segelflugm... 23.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA-U WU2 + 2y * s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi.GA U SO 9 Lot 5 verschiedene gestempelt,FDC gelau... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen P 17 Bildpostkarte Posthorn ungebraucht 23.09 1,50 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Bund Mi. 1342 GA-Ausschnitt mit Mi. 1379 auf Werbeumschla... 18.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Formnummer 2: Mi.-Nr. 294, Eckrandviererblock unten recht... 21.09 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 742/ 5 und 752, o*/ Ö 18.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Gebühren - Spenden - Verwaltungsmarken-Lot 22.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philatelist
Bund Belege "Bremen 5" schöner Luftpost Auslandsbrief nach ... 20.09 8,00 -  Altdeutschland
Bund Belege "SAARBURG" 1956 schöne EF der Nr. 239 Postkarte 18.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 15 verschiedene Belege, Klappkarten usw. der Deutschen Po... 21.09 1,00 -  auphilia
Bund Belege 4 Ganzbelege BRD, sh. Bilder und Text 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Auslands Postanweisung über 3 Pf. 2 Sh. 8 P aus München 1955 21.09 8,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Bund Mi. ATM 1 Standardsatz 10-280 Pfg. je FDC 2.1.1981 s... 18.09 4,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ATM 170 Pfg. Tastensatz FDC 1.4.1989 s,scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bundesrepublik Derutschland Nr.113-115 auf Sonderkarte 22.09 12,00 Dieter Goertz15,00 doc
Bund Belege Bundesrepublik Derutschland Schnapszahl-Belege 1966,77 un... 22.09 1,50 brunoh1,50 doc
Bund Belege Bundesrepublik Derutschland Schnapszahl-Belege 2011 und 2012 22.09 1,50 brunoh1,50 doc
Bund Belege Bundesrepublik Deutschland E-Brief mit 4er-Block der Nr. ... 22.09 2,00 -  doc
Bund Belege Einfachfrankaturen, 50er, 4 Stück 18.09 1,00 Stempelwolf1,00 Eilean
Bund Belege Einfachfrankaturen, 50er/60er, 8 Stück 18.09 1,00 Stempelwolf1,50 Eilean
Bund Belege Ersttagsbrief Nr. 788 (Aachen) rechte untere Bogenecke mi... 20.09 2,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Ersttagsfrankaturen, diverse, u.a. 150PFg Heinemann 18.09 1,00 -  Eilean
Bund Belege G. Heinemann, Mi.Nr. 689 FDC 27.8.71 25.09 1,00 -  Philatelist
Bund Belege gelber Postzustellungsauftrag mit 12 x 1,00 € Frauen + 3 ... 18.09 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege gelber Postzustellungsauftrag mit 2 x 1,60 € SWK + 8 x 1,... 18.09 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege gelber Postzustellungsauftrag mit 2 x 1,80 € SWK + 2,00 €... 18.09 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege gelber Postzustellungsauftrag mit 3 x 0,44 € SWK + Blumen... 18.09 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege GFDC Nr. 1134-1138 Industrie + Technik komplett Michel 24... 20.09 2,50 -  Altdeutschland
Bund Belege MeF 806 (4) Kant als Wertbrief bis 250g portorichtig 18.09 1,00 Stempelwolf1,00 Eilean
Bund Belege Mi.-Nr. 133, 40 Pfg Posthorn EF nach Österreich 18.09 1,00 Philaexperte2,00 Eilean
Bund Belege Mi.-Nr. 146, Helfer der Menschheit 30+10 auf Postkarte in... 18.09 5,00 Stempelwolf13,00 Eilean
Bund Belege Nr. 127 MIF 1953 Postkarte Nürnberg - Fürth Mi. 40 € 23.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 1341 RFandmarke Drucksache nach Brüssel aus "NET... 20.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 207 Paar MIF mit Nr. 206 Auslandsbrief 1955 20.09 9,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 214, 209, 228, 310b als EF 18.09 1,00 Stempelwolf1,50 Eilean
Bund Belege Nr. 251 MIF Flugpost München Wien 1957 24.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Postzustellungsauftrag Fünferstreifen 2,60 € SWK + SP Blu... 18.09 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Postzustellungsauftrag mit 2 Fünferstreifen 220 Pfg. SWK ... 18.09 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Postzustellungsauftrag mit 2 x Viererstreifen 450+100 Pfg... 18.09 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Postzustellungsauftrag mit 5er Streifen 220 Pfg. SWK DoNo... 18.09 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Postzustellungsauftrag mit 8 x 440 Pfg. SWK + 4 x 220 Pfg... 18.09 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Postzustellungsauftrag mit 8 x 500 Pfg. B&S + 4 x 100 Pfg... 18.09 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Sonderstempel "CHRISTKINDL MARKT MÜNCHEN 1994" ... 23.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "FEUCHT" Ef Nr. 689 Drucksache mi... 24.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Startpreis 1 Euro: Bund: Adenauer MK (Mi 1601) 18.09 1,00 -  Rikske
Bund Belege Startpreis 1 Euro; Bund: FJ Strauss MK (Mi 1818) 18.09 1,00 -  Rikske

Ansichtskarte AK Hotel Bidford/England 1962 nach Birmingham gelaufen s.... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Jersey Panoramakarte 25.6.1953 mit 8-mal Mi.257, darun... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Moskau "Glocke" 1966 nach Mexiko s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte AK Paris bei Nacht mit Mi.331a+274 in die Schweiz s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bahnpost Bahnpost Hannover-Soltau Stempel 5.3.1953 a. Brief mit In... 23.09 1,00 -  Philaexperte
Berufe Berufe, Ungarn Freimarkenausgabe 1954 Mi.Nr. 1426 - 1445 24.09 1,00 -  Philatelist
Briefmarken Insel Man Mi. Block 12 + Münze 1 Crown 150 Jahre Penny Bl... 24.09 5,00 -  Philaexperte
Briefmarken Insel Man Mi. Block 12** 150 Jahre Penny Black s.scan 24.09 2,00 -  Philaexperte
Briefmarken Insel Man-GA Karte 150 Jahre Penny Blck s.scan 24.09 1,00 -  Philaexperte
Bundeswehr Bundeswehr Feldpost ISAF Kabul 27.9.2005 nach Bogen(Stand... 21.09 3,00 -  Philaexperte
Bundeswehr Bundeswehr Feldpost Mostar/Ortijes 3.10.2001 nach Trier g... 21.09 3,00 -  Philaexperte
Einsebahnbauten 4 Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 134, P 138, P 139, xx/ L 23.09 1,00 -  lueckel2010
Eisenbahnfahrzeuge 3 Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 138, P 139, xx/ L 23.09 1,00 -  lueckel2010
Erstflug Erstflug Italien Mi. 1149 vom 1.7.1964 Rom-Monako s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Großbritannien Mi. 341/42 ** Europa Union s.scan 24.09 2,00 -  Philaexperte
Europa Union Liechtenstein Mi. 398 gestempelt auf Kleinbogenteil selbe... 22.09 14,00 -  Philaexperte
Europa Union Luxemburg Mi. 572/74 gestempelt Europa Union Ausgabe s.scan 22.09 8,50 -  Philaexperte
Europa Union Schweiz Mi. 646/47 FDC Stempel französisch s.scan Mi. 75.-€ 24.09 7,50 jk7,50 Philaexperte
Feldpost 2. Weltkrieg USA: V-Mail (Umschlag mit komplettem Inhalt*)/ L 20.09 26,00 -  lueckel2010
Feldpost 2. Weltkrieg USA: APO 485, Vordruckumschlag für V-Mail (Beschreibung s... 21.09 10,00 -  lueckel2010
Feldpost 2. Weltkrieg USA: V-Mail (Umschlag mit komplettem Inhalt*)/ L 20.09 65,00 -  lueckel2010
Forscher und Gelehrte Forscher und Gelehrte, Ungarn 1954 - Mi. 1398 - 1408 24.09 1,00 -  Philatelist
Fussball - DFB Startpreis 1 Euro: 75 Jahre DFB Jubiläumsausgabe 18.09 1,00 -  Rikske
Gemälde Liechtenstein Mi. 655/57 ** Gemälde s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Hunderassen Ungarn Hunderassen, Ungarn ex. MiNr. 1460 - 1467 24.09 1,00 -  Philatelist
Insekten Insekten, Ungarn Flp. - Ausgabe Mi.Nr. 1354 - 1363 24.09 1,00 -  Philatelist
Kriegsgefangenenpost 2. W… Deutsche Kriegsgefangene: USA - Deutschland (Beschreibung... 21.09 15,00 -  lueckel2010
Landpoststempel Landpoststempel Großnussin über Bütow a.Brief 1935 gelauf... 21.09 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Kleinbachhausen über Erfurt a.Brief 1941 ... 21.09 2,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Mutzenroth über Gerolzhofen a.Brief 1941 ... 21.09 3,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Reichersdorf/Bad Lausieck a.GA-Karte 1932... 21.09 2,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Zassow über Ascherow a.Brief 1942 gelaufe... 21.09 2,50 -  Philaexperte
Luftpost Briefmarken Österreich zwei Erstflugbelege 18.09 2,00 -  halbmeil
Motividentische Parallela… FDC (unbeschriftet): "Mischfrankatur" USA, Mi.-... 21.09 1,00 klinhopf1,00 lueckel2010
Museumseisenbahn Bruchhau… 4 Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 129, P 130, P 134*, xx/ L 22.09 1,00 -  lueckel2010
Museumseisenbahn Bruchhau… 3 Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 138, xx/ L 22.09 1,00 -  lueckel2010
Museumseisenbahn Bruchhau… 3 Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 139, xx/ L 22.09 1,00 -  lueckel2010
Museumseisenbahn Bruchhau… 3 Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 139, P 151, P 152, xx/ L 22.09 1,00 -  lueckel2010
Olympiade Frankreich Mi. Block 12 ** Olympiade Albertville s.scan 24.09 3,00 -  Philaexperte
Olympiade Norwegen Mi. Block 12 ** Olympiade s.scan 24.09 1,00 -  Philaexperte
Olympiade Olympia Gewinner Korea Nord Mi. 1760/75 im gestempelten Z... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Olympiade Polen Mi. Block 32 ** s.scan 18.09 9,50 -  Philaexperte
Olympiade Polen Mi. Block 33 ** s.scan 18.09 1,50 -  Philaexperte
Olympiade Schweden Mi. 1721/24 ZDR ** Olympiade s.scan 19.09 2,00 -  Philaexperte
Olympiade Schweiz Sonderblock IOC für Olympia Sydney 2000 * s.scan 24.09 1,00 -  Philaexperte
Olympische Spiele Olympische Sommerspiele 1956, Ungarn MiNr. 1472 - 1479 24.09 1,00 -  Philatelist
Pferde/Reiten Reiten Sporthilfe GA-Karte Nr. 13 mit Orginalunterschrift... 18.09 2,00 -  Philaexperte
Philatelie Schweden Briefmarken sammeln Sonderausgabe 19.09 3,00 -  halbmeil
Raketenpost Raketenpost Belgien Zucker Rakete 18.9.1961 geflogen s.scan 22.09 3,00 -  Philaexperte
Raketenpost Raketenpost Versuchsreihe 8/9+11 29,10.1960 + A11 25.6.19... 18.09 7,50 -  Philaexperte
Schiffspost MS BALTIC Ostsee Kreuzfahrt 1986 Postkarte 23.09 1,00 -  Altdeutschland
Theodor Heuss Theodor Heuss 100. Geburtstag SST 31.1.84 a. Gedenkbrief ... 19.09 2,00 -  Philaexperte
Tiere Lot Tiermotive GB und Gebiete 20.09 1,00 -  jk
Vögel 1 kompletter gestempelter Kleinbogen aus S. Tomé et Princ... 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vögel Briefmarken Rhodesien Vögel 188-193 postfrisch 18.09 2,00 -  halbmeil
Weltraum Erforschung des Kosmos SST Karl Marx Stadt 1.10.1971 s.scan 23.09 1,00 -  Philaexperte
Weltraum Polen Mi. Block 28 ** s.scan 18.09 1,50 -  Philaexperte
Weltraum Rumänien Mi. 2369/74 gestempelt Weltraum s.scan 22.09 1,00 -  Philaexperte
Westeuropa Westeuropa 79 meist ältere Sondermarken, o, (19701yb) 18.09 2,00 -  rpgbf8

Bad Brambach Bad Brambach/Ölnitz AK lia RA Empfänger unbekannt 1983 n.... 23.09 1,00 -  Philaexperte
Bad Lausieck/Sachsen SBZ Mi.228 SST Bad Lausieck/Sachsen a. Karte s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Berlin SST Briefmarkenausstellung 27.3.1970 a. GA-Karte P... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Berlin SST Briefmarkenausstellung 4.10.72 a.GA-Karte PP 1... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Berlin SST Weltbriefmarkenausstellung a. GA-Karte P 101 s... 20.09 1,00 -  Philaexperte
Bleialf/ Eifel US-Feldpost im deutschen Reichsgebiet: APO 4, Beschreibun... 20.09 30,00 -  lueckel2010
Dresden Dresden SST 10.8.79 Solidarität a.GA-Karte PP 16/23 s.scan 19.09 1,00 -  Philaexperte
Dresden SBZ Mi.206 SST Dresden A1 a. Karte s.scan 18.09 2,00 -  Philaexperte
Erfurt Erfurt SST Briefmarkenausstellung 24.4.77 a. GA-Parte PP ... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Erfurt Erfurt Tagesstempel 4.12.89 a- GA-Karte P 102 s.scan 20.09 1,00 -  Philaexperte
Feucht Sonderstempel "FEUCHT 25 Jahr Feier Raumfahrt Museum... 23.09 1,00 -  Altdeutschland
Gatersleben/Magdeburg Gatersleben/Magdeburg Gebühr 10.1.1946 bezahlt roter RA 1... 23.09 2,00 -  Philaexperte
Gödenroth/ Hunsrück US-Feldpost im deutschen Reichsgebiet: APO 89, Beschreibu... 20.09 30,00 -  lueckel2010
Hamburg Hamburg Bootsausstellung Sonderkarte 1966 gelaufen s.scan 19.09 1,00 -  Philaexperte
Hellerau/Dresden SBZ Mi. 229 SST Hellerau/Dresden a. Karte s.scan 18.09 1,50 -  Philaexperte
Kamenz/Sachsen SBZ Mi.228 SST Kamenz/sachsen a. Karte s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Karl Marx Stadt/Chemnitz Karl Marx Stadt SST 21.04.82 Filfestival a. GA-Karte PP 1... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Köln Köln/Kalk Gebühr bezahlt roter RA 2 a.Brief 12.6.1946 gel... 23.09 2,00 -  Philaexperte
Kronach Startpreis 1 Euro: Gedenkblatt 1000 Jahre Kronach  18.09 1,00 -  Rikske
Kronach Startpreis 1 Euro: Gedenkkarte Lucas Cranach 18.09 1,00 -  Rikske
Leipzig Leipzig Verzeichnis der Vetragswerkstätten für Kaffemasch... 21.09 1,00 -  Philaexperte
Leipzig SBZ Mi. 229 SST Leipzig C 1 a. Karte s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Magdeburg Magdeburg SST 16.10.86 Briefmarkenausstellung a. GA-Karte... 19.09 1,00 -  Philaexperte
Magdeburg Magdeburg SST Otto von Guericke 16.10.86 a. GA-Karte PP 1... 19.09 1,00 -  Philaexperte
München Müchen Baumaschinenmesse a. Sonderumschlag SST 13.3.1973 ... 18.09 1,00 -  Philaexperte
München München Heim&Technik Sonderumschlag SST 4.11.74 mit Berl... 18.09 1,00 -  Philaexperte
Oberweissbach/Thüringen SBZ Mi.228 SST Oberweissbach/Thüringen a. Karte s.scan 18.09 1,50 -  Philaexperte
Plauen/Thüringen SBZ Mi.228 SST Plauen/Thüringen a. Karte s.scan 18.09 1,00 -  Philaexperte
Pulnitz/Sachsen Pulnitz/Sachse Mitgliedskarte zur Berufskrankenkasse 1941... 21.09 3,50 -  Philaexperte
Rostock Rostock AK Gaststätte Teepott 1.3.1984 mit SST 25 Jahe NV... 23.09 1,00 -  Philaexperte
Sachsen-Anhalt AK - DR - Wernigerode - farbig vor 1915 24.09 1,00 -  Gerd
Sachsen-Anhalt DR - AK - Regenstein bei Blankenburg am Harz mit DR 99 24.09 1,00 Stempelwolf1,00 Gerd
Seelow/FF-Oder Seelow SST 25.5.1988 a. Sonderumschlag Briefmarkenausstel... 23.09 1,00 -  Philaexperte
Sindelfingen Sonderstempel "SINDELFINGEN 2003" EF Nr. 2335 ... 24.09 1,00 -  Altdeutschland
Sindelfingen Sonderstempel "SINDELFINGEN WEINBAU IN WÜRTTEMBERG&q... 23.09 1,00 -  Altdeutschland
Telgte Telgte Eilbrief mit 6 DM Freistempler und SST 17.10.1990 ... 18.09 1,00 -  Philaexperte
Weißbach/Sachsen Weißbach/Königsbrück-Sachsen Obst und Gemüsekarte 1946/47... 21.09 3,50 -  Philaexperte
Zella-Mehlis Zella-Mehlis SST Briefmarkenausstellung 22.10.87 a. GA-Ka... 19.09 1,00 -  Philaexperte

Kataloge Michel Katalog Schweiz/Liechtenstein Spezial 2010 24.09 5,00 klinhopf5,00 Heinz 1
Kataloge Michel Katalog Österreich Spezial 2010 24.09 5,00 -  Heinz 1
Kataloge Michel- Spezial Deutschl. Band 1 - 2014 18.09 15,00 duphil15,00 Nikolaus
Fachbücher Literatur über seltene victorianische Briefe 18.09 30,00 -  Maler
Auktionskataloge Rapp Auktionskatalog 2016 kostet normal 20.-€ s.scan 20.09 3,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge World Stamp show Katalog zur Austellung 2016 in New York ... 20.09 2,50 -  Philaexperte
Auktionskataloge World Stamp show Katalog zur Austellung 2016 in New York ... 20.09 2,00 -  Philaexperte

Münzen Deutschland Einführung des €: So genanntes Starter-Kit*, "F"... 23.09 12,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Kursmünzensatz im offiziellen Blister, "A" (Ber... 23.09 15,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Kursmünzensatz im offiziellen Blister, "D" (Mün... 23.09 15,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Kursmünzensatz im offiziellen Blister, "F" (Stu... 23.09 15,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Kursmünzensatz im offiziellen Blister, "G" (Kar... 23.09 15,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Kursmünzensatz im offiziellen Blister, "J" Hamb... 23.09 15,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Medaille? 2 €-"Gedenkmünze" (Vorderseite vergol... 23.09 2,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Startpreis 1 Euro: 5 DM Münze Friedrich der Grosse 1986 18.09 1,00 klinhopf2,50 Rikske
Münzen Europa Kursmünzensatz Zypern 2009, bankfrisch/ L 23.09 9,00 -  lueckel2010
Münzen Europa Medaille? Litauen: 2 €-"Gedenkmünze" Introducti... 23.09 2,00 -  lueckel2010
Banknoten Deutschland Banknote Deutsches Reich, 1000 RM 23.09 1,00 -  Lohengrin
Banknoten Deutschland Reichsbanknote 1910, Langer Hunderter 23.09 3,50 -  Lohengrin

Dokumente / Urkunden Fröhliche Ostern auf einer internationalen Postkarte mit ... 24.09 1,00 klinhopf1,50 Gerd
Fiskalmarken DR Frachtstempelmarken von 10 Pfg. - 6 Mark ** ! 18.09 10,00 -  Hatten
Telefonkarten Startpreis 1 Euro: TK Domkirche St Marien Hamburg 18.09 1,00 -  Rikske
Vignetten 4 nicht zur Ausgabe gekommene Entwürfe der Sportmarken 1981 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vignetten 4 nicht zur Ausgabe gekommene Entwürfe der Sportmarken 1982 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vignetten 8 nicht zur Ausgabe gekommene Entwürfe der Sportmarken 19... 18.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vignetten Deutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger 22.09 2,00 -  Philatelist
Vignetten Vignetten - Lot Deutschland - Schweiz 22.09 1,00 Stempelwolf1,00 Philatelist
Sonstiges Lot Südeuropa gestempelt 20.09 1,00 -  jk

1108 Lose
hiervon 152 mit Gebot deren Ausrufpreis:
555,00   645,50