Ägypten Luftpostbrief Ägypten 07.06 1,00 -  poldi
Australien 2 Luftpostbriefe Australien/Canada in die DDR 08.06 1,00 -  Cheri50
Australien Australien GNSW perfin auf Brief 23.06 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Australien AUSTRALIEN LOT gestempelt auf 4 gr.Steckkarten-alt/neu 07.06 5,00 -  philapit
Australien K 123 Australien IDENTITY CARD 14. April 1942 07.06 3,50 -  australpit
Australien K 670 Australien 2 Ersttagsbriefe Bedarf; Blanko Brief 08.06 1,50 Stempelwolf1,50 australpit
Australien K 671 Australische Antarctis 2 FDC Pinguine unde Robben 08.06 1,50 -  australpit
Australien K 673 Australien postfrische Letter Card Wanderfalke 09.06 3,00 -  australpit
Australien K 674 Australien Ganzsachen Brief Eindruck Wallaby Luftpost 09.06 1,50 Stempelwolf1,50 australpit
Australien K 675 FDC Brief Dingo; Marke Unterwasser Tier 09.06 1,00 -  australpit
Australien K 676 Australien Post Card MR. 25.06 09.06 2,00 -  australpit
Australien Lot Australien 07.06 1,00 -  melibokus
Brasilien Brasilien Brief nach Stuttgart 1933 22.06 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Brasilien Brasilien Luftpost-R-Brief nach München 1954 22.06 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Brasilien Brasilien Luftpostbrief 1969 22.06 1,00 -  OBach
Brasilien Luftpostbriefe von Brasilien 17.06 1,00 -  charly
China CHINA -Brief 2002 - Schanghai 07.06 1,00 Stempelwolf1,00 philapit
China Lot China 07.06 1,00 -  melibokus
Costa Rica Postkarte Costa Rica - Aurich 23.06 1,00 -  auphilia
Falkland Inseln Falkland-Inseln 2003 BirdLifeInternational Albatros Block... 25.06 6,50 -  Baber
Indien AK Luftpost 1950, Frankatur 2 Marken, Delhi Fort Diwan-i-... 21.06 1,50 -  Frankenwald
Indien Bombay - Winterthur/Schweiz schöner Late Fee Transitbrief... 19.06 24,00 -  Altdeutschland
Indien Cochin Anchal Postkarte aus Trichur 1914 19.06 24,00 -  Altdeutschland
Irak Irak älterer Bedarfsbrief 24.06 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Iran Iran Luftpost. 17.06 1,00 Gerhard1,00 charly
Japan 3x JAPAN-Briefe und einige Briefabschnitte 07.06 1,50 -  philapit
Jemen Jemen Goldblock Napoleon ** 34 B (5358) 07.06 5,00 -  rpgbf8
Jemen Jemen Goldfolienmarke Moschee ** 12 B (5353) 07.06 5,00 -  rpgbf8
Jordanien Jordanien Bedarfsbrief Jerusalem 25.06 1,00 -  halbmeil
Jordanien Jordanien Sonderbrief SOS Kinderdorf 22.06 1,00 -  halbmeil
Kanada Briefe Kanada 25.06 1,00 -  Alfred
Kanada KANADA -LOT über 110 Stk. gestempelt 07.06 2,00 -  philapit
Kanada Kanada Ansichtskarte gelaufen Lot 21.06 1,00 -  halbmeil
Kanada Kanada Ansichtskarten gelaufen Expo 1967 21.06 2,00 -  halbmeil
Korea-Nord Lot mit Marken Nord-Korea 07.06 1,00 -  melibokus
Madagascar Briefmarken Madagaskar FDC Lot 20.06 1,00 -  halbmeil
Malaysia R-Brief Vorder und Rückseitig frankiert von Kuala Lumpur ... 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
Mauritius Brief Mauritius - Deutschland 23.06 1,00 Stempelwolf1,00 auphilia
Mexiko Mexiko Bedarfsbrief 20.06 1,00 -  halbmeil
Namibia LP Brief Lesotho 20.06 1,00 -  poldi
Neuseeland K 672 MiNr. 1558 - 1563 (Block 58) Neuseeland Urtiere 08.06 2,50 -  australpit
Neuseeland Neuseeland Brief 26.06 1,00 -  charly
Niederländisch Neuguinea Luftpostbrief von Papua Neu Guinea nach Baden-Baden 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
Pakistan Militärpost Pakistan nach Kenya 08.06 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Philippinen Luftpost-Brief Vorder und Rückseitig frankiert von Manila... 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
Singapur Brief MS CAP Anamur Singapore 23.06 1,00 -  auphilia
Südafrika Luftpost-Einschreibebrief vom 14.8.1986 von Sunnyside, Pr... 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
Südafrika Süd Afrika Bedarfsbriefe Lot mit Einschreiben 21.06 2,00 -  halbmeil
Südafrika Südafrika 1944 Bürgerliches Aerogramm 07.06 5,00 Stempelwolf5,00 AfriKiwi
Südafrika Südafrika 1948 1-1/2d Inland Aerogramm 07.06 1,00 -  AfriKiwi
Südafrika Südafrika 1948 6d Aerogramm6d 07.06 3,00 -  AfriKiwi
Südgeorgien Postkarte Süd Georgien - Deutschland 23.06 1,00 Stempelwolf1,00 auphilia
Südwestafrika Südwestafrika 1946 3d Aerogramm. 23.06 1,00 -  AfriKiwi
Syrien Syrien Bedarfsbrief 26.06 1,00 -  halbmeil
Taiwan Expressbrief, Brief, Taiwan 21.06 1,50 -  charly
UNO New York 1001 UNO Erstflugbrief Genf-Paris 1981:Block FDC Marc Cha... 08.06 1,00 -  australpit
UNO New York UNO- NY Blocklot xx/Sspl. -9 Stück 07.06 3,50 -  philapit
Uruguay Uruguay gestempelt (I) 24.06 1,00 -  Alfred
Uruguay Uruguay gestempelt (Ii) 24.06 1,00 Gerhard1,00 Alfred
USA Erstflugbeleg vom 31.3.1972 Boeing 747 B von New York nac... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 125, xx/ L 13.06 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 150, xx/ L 13.06 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 151, xx/ L 13.06 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 152, xx/ L 13.06 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 82, xx/ L 13.06 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 83, xx/ L 13.06 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 87, xx/ L 13.06 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 89, xx/ L 13.06 3,50 -  lueckel2010
USA Luftpostbrief von New York nach Breslau vom 26.3.1940 mit... 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
USA Mi.-Nr. Hbl. 149 (ungefaltet, Versandstellenware), xx/ L 15.06 3,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Hbl. 150, xx/ L 15.06 3,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Hbl. 151 (ungefaltet, Versandstellenware); xx/ L 15.06 2,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Hbl. 152, xx/ L 18.06 1,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Hbl. 153 (ungefaltet, Versandstellenware), xx/ L 18.06 2,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Hbl. 154 (ungefaltet, Versandstellenware), xx/ L 18.06 1,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Hbl. 156 (ungefaltet, Versandstellenware), xx/ L 18.06 2,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Hbl. 157, xx/ L 18.06 2,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Hbl. 158, xx/ L 18.06 1,50 -  lueckel2010
USA Mischfrankierter Brief vom 28.11.1963 von Honolulu-Hawaii... 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
USA sonderpostkarte anläßlich der ersten Mondlandung 1969 Cap... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
USA USA zwei FDC 10.06 1,00 -  halbmeil
USA USA Bedarfsbriefe Lot 24.06 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
USA USA Bedarfsbriefe ältere 25.06 1,00 -  halbmeil
USA USA Belege mit Sonderstempel 10.06 1,00 -  halbmeil
USA USA Ganzsache und Brief älter 25.06 1,00 -  halbmeil
Venezuela Luftpostkarte Venezuela - Frankfurt 23.06 1,00 -  auphilia
Venezuela Venezuela 17.06 2,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Kuweit Bedarfsbriefe 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Übersee sonstige Länder Weltkarten-Lot alle gelaufen Mauritius, Dominikanische Re... 19.06 5,00 -  Heidelberg Collector

Aland Aland Vögel 2005 10.06 1,00 -  halbmeil
Aland Ungarn Lot 40/50-er Jahre, gestempelt 08.06 1,00 -  eri63/5
Andorra spanisch Andora span. gestempeltes Lot 21.06 1,00 -  halbmeil
Belgien BELGIE-BELGIQUE: Gestempeltes Lot vor Wk.II! 17.06 3,00 -  Gerhard
Belgien Belgien Besetzung Rheinland 1 u. 6 postfrisch 20.06 1,00 -  halbmeil
Belgien Belgien Eupen gestempeltes Lot 20.06 2,00 Frankenwald2,00 halbmeil
Belgien Belgien FDC 1959 Tuberculose, Madonna , Pferde, Drache 10.06 1,50 armeico1,50 kistekan
Belgien Belgien FDC 1961, Mutter und Kind, Rogier van der Weyden 10.06 1,50 -  kistekan
Belgien Belgien FDC 1966 Antarktis Expeditionen, Schiff Magga Dan... 10.06 1,50 -  kistekan
Belgien Belgien gestempeltes Lot Malmedy 20.06 1,00 Frankenwald1,00 halbmeil
Belgien Belgien MiNr. Block 11 x ME10.00 13.06 4,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Zeitungspaketmarken gestempelt Lot 21.06 1,00 -  halbmeil
Belgien Expressbrief von Belgien. 21.06 1,00 -  charly
Belgien Ganzsache Belgien 1913 mit Zusatz Löwe Marke, seifen Fabr... 10.06 1,00 Gerhard1,00 kistekan
Belgien Gedenkblatt (?) mit eingeklebten (Falz) Marken (siehe Sca... 12.06 1,00 -  lueckel2010
Bulgarien LOT Bulgarien ** + O 12.06 3,00 -  Dampflok 1414
Dänemark Dänemark: Brevkort aus 1881 für 2 Euro 09.06 2,00 Gerhard2,00 Rikske
Estland Estland Bedarfsbriefe Lot 20.06 2,00 -  halbmeil
Färöer Färöer Lot xx/o/FDC-interessant 07.06 5,00 -  philapit
Finnland Finnland Ganzsache aus 1892 für 2 Euro 09.06 2,00 Gerhard2,00 Rikske
Finnland Finnland Ganzsachenbrief aus 1901 für 2 Euro 09.06 2,00 -  Rikske
Finnland Finnland Lot Semiklassik, ex Mi 16/40 19.06 1,00 hopfen1,00 Koban
Finnland Finnland Postikorti aus 1890 für 2 Euro 09.06 2,00 -  Rikske
Finnland Finnland: Carte lettre aus 1898 für 2 Euro 09.06 2,00 Gerhard2,00 Rikske
Frankreich Expressbrief Frankreich mit Michel 1779 als Einzelfrankatur 24.06 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Frankreich Frankreich Briefe aus dem Elsass 21.06 1,00 Stempelwolf2,00 OBach
Frankreich Frankreich Expressbrief 1959 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Frankreich Frankreich Lot Ganzsachen 22.06 1,00 -  halbmeil
Frankreich franz. Werbestempel der UNESCO 25.06 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Frankreich Kartenbrief, 1950 gel. Einschreiben, Zurück, mehrere Stem... 22.06 3,00 -  Frankenwald
Frankreich Telegramm mit Inhalt vom 12.10.1970 von chevilly Larue-Fr... 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
Gibraltar Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 1, xx/ B 20.06 3,00 -  lueckel2010
Gibraltar Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 3, xx/ B 20.06 1,00 -  lueckel2010
Griechenland Einschreiben - Brief 25.06 1,00 -  Zacken-willi
Grossbritannien Alt-GB, 25 Werte gest. ab Georg V / 170023 15.06 1,00 -  British
Grossbritannien Briefmarken von England 15.06 1,00 -  charly
Grossbritannien England Nr. 87 sauber gestempelt (1109) 19.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 90a sauber gestempelt (1087) 19.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 91 sauber gestempelt (1111) 19.06 2,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 91 sauber gestempelt (1122) 19.06 2,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 93 sauber gestempelt (1066) 19.06 1,50 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 93 sauber gestempelt (1095) 19.06 1,50 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 94 sauber gestempelt (1092) 19.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 94 sauber gestempelt (1093) 19.06 1,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 96 sauber gestempelt (1098) 19.06 5,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 97 sauber gestempelt (1089) 19.06 9,00 -  derdon
Grossbritannien England Nr. 97 sauber gestempelt (1090) 19.06 9,00 -  derdon
Grossbritannien GB Brief Schulschiff Deutschland 1986 21.06 1,00 -  OBach
Grossbritannien GB Postkarte 1899 17.06 1,00 -  OBach
Grossbritannien Großbrittanien Fm. Nr. 92 + 97 mehrfach, gestempelt m. Pe... 22.06 8,00 -  cwskat
Grossbritannien MiNr. 115 gest. 17.06 9,00 -  British
Grossbritannien MiNr. 141 III gest. 17.06 10,00 -  British
Grossbritannien MiNr. 143 III gest. 17.06 20,00 -  British
Italien Italien Postkarte 1883 21.06 1,00 -  OBach
Jugoslawien Luftpostbrief vom 20.10.1966 von Jugoslawien nach Deutsch... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Jugoslawien Montenegro 1897 UPU Antwortkarte 23.06 1,00 mljpk1,00 AfriKiwi
Lettland Brief aus Lettland 07.06 2,00 Stempelwolf2,00 poldi
Liechtenstein 449 Kleinbogen Madonna ** Luxus 11.06 4,00 -  tomasito
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbriefe Lot 22.06 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbriefe Lot 22.06 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Block 7 FDC 10.06 1,00 -  halbmeil
Liechtenstein Posten Blocks 10-13 je 2x ** und 2x mit ESST nur 5% 26.06 3,50 hopfen4,00 tomasito
Liechtenstein Topsammlung 1970-1990 ** kpl. aus ABO weniger als 3% 25.06 16,00 -  tomasito
Monaco Europa FDCs 16.06 1,00 hopfen1,50 OBach
Monaco Monako Ansichtskarte 21.06 1,00 -  halbmeil
Niederlande Niederland Ansichtskarten 24.06 1,00 -  halbmeil
Norwegen Norwegen: Brev-Kort aus 1883 für 2 Euro 09.06 2,00 -  Rikske
Österreich Alte Ganzsache ,1878 gelaufen von HALL TIROL nach Mezzolo... 22.06 1,00 riad8101,00 Frankenwald
Österreich Ballonpost: Schmuckumschlag, ANK-Nr. 38 a/ L 20.06 1,00 -  lueckel2010
Österreich Ballonpost: Schmuckumschlag, ANK-Nr. 43a/ L 20.06 2,00 -  lueckel2010
Österreich BL 59 ** 07.06 1,50 -  axdf652g
Österreich Block 44 ** 07.06 4,00 -  mu36
Österreich Block 46 ** 07.06 1,50 -  mu36
Österreich Block 48 ** 07.06 4,00 phyto4,00 mu36
Österreich Block 60 ** 07.06 2,50 -  mu36
Österreich Block 62 ** 07.06 2,50 -  mu36
Österreich Block 64 ** 07.06 2,00 -  mu36
Österreich Block 42 ** 07.06 5,50 phyto5,50 mu36
Österreich Block 50 ** 07.06 2,00 -  mu36
Österreich Block 52 ** 07.06 1,00 -  mu36
Österreich Block 54 ** 07.06 3,00 -  mu36
Österreich Block 56 ** 07.06 1,50 -  mu36
Österreich Block 58 ** 07.06 1,00 -  mu36
Österreich Block 41 ** 07.06 1,50 -  axdf652g
Österreich Block 43 ** 07.06 4,00 -  axdf652g
Österreich Block 45 ** 07.06 3,00 -  axdf652g
Österreich Block 47 ** 07.06 3,50 -  axdf652g
Österreich Block 49 ** 07.06 1,00 phyto1,00 axdf652g
Österreich Block 51 ** 07.06 1,00 -  axdf652g
Österreich Block 53 ** 07.06 2,50 -  axdf652g
Österreich Block 57 ** 07.06 2,00 -  axdf652g
Österreich Block 61 ** 07.06 2,00 -  axdf652g
Österreich Block 63 ** 07.06 1,50 -  axdf652g
Österreich Block 65 ** 07.06 1,00 -  axdf652g
Österreich Brief Österreich 07.06 2,00 Stempelwolf2,00 poldi
Österreich BRUNOW guter L 2 EF Nr. 4 Typ III nach Preßburg mit Inhalt 19.06 14,00 -  Altdeutschland
Österreich Erstagsbrief, Weihnachten 1980 21.06 1,00 -  charly
Österreich Marken aus 2016 ** 08.06 10,00 -  axdf652g
Österreich Marken aus 2015-2016 ** 08.06 10,00 -  axdf652g
Österreich Marken aus 2016 08.06 10,00 -  mu36
Österreich Postkarte Österreich mit Christkindl Stempel 07.06 1,00 Stempelwolf1,00 poldi
Österreich Österreich Albumseite 07.06 1,00 mljpk1,00 axdf652g
Österreich Österreich Albumseite 07.06 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Österreich Österreich Albumseite 07.06 1,00 -  axdf652g
Österreich Österreich 2 Albumseiten mit Belegen 07.06 1,00 -  axdf652g
Österreich Österreich 1975-1994 gestempelt 20.06 1,00 Basalt441,00 Stephan Sanetra
Österreich Österreich 2 Albumseiten 07.06 1,00 -  mu36
Österreich Österreich 2 Albumseiten mit Belegen 07.06 1,00 -  mu36
Österreich Österreich 2 Steckkarten Österreich/Ungarn Feldpost 21.06 1,00 -  Peter
Österreich Österreich Albimseite 07.06 1,00 -  mu36
Österreich Österreich Albimseite 07.06 1,00 mljpk2,50 mu36
Österreich Österreich Albimseite 07.06 1,00 mljpk1,00 mu36
Österreich Österreich Albimseite 07.06 1,00 Gerhard1,00 mu36
Österreich Österreich Christkindlbeleg 1966 über Bethlehem nach Deut... 08.06 1,00 -  eri63/5
Österreich Österreich MiNr. Bl.41 +46 xx ME 20.00 13.06 8,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich Nr. 581** 5erStreifen 24.06 3,00 -  cwskat
Österreich Österreich Porto 2 gr. Steckkarten 20.06 1,50 Gerhard1,50 Peter
Österreich Österreich SOS Kinderdorf Sonderblatt 25.06 1,00 riad8101,00 halbmeil
Österreich Österreich, MiNr. 674/92 23.06 24,00 -  Klaus K.
Österreich Österreich: 5 Ersttagsumschläge "Tag der Briefmarke&... 14.06 4,00 -  Rikske
Österreich Österreich: 7 postfrische Marken mit Leerfeld für 2.50 Euro 14.06 2,50 -  Rikske
Österreich Österreich:Porto 2 gr.Steckkarten gest. 19.06 1,50 mljpk2,50 Peter
Portugal Briefe von Portugal 21.06 1,00 -  charly
Rumänien Los Bedarfsbriefe Rumänien 21.06 1,00 Heinrich31,00 bernhard01
Rumänien Lot Rumänien ( Cept-Mitläufer)** 12.06 8,00 -  Dampflok 1414
Rumänien ZNr. 2570-73, Raumfahrtsatz ** mit Falz 19.06 1,00 -  British
San Marino LOT San Marino ** + O ( Cept ) 12.06 7,00 -  Dampflok 1414
Schweden LOT Schweden ** 12.06 2,00 -  Dampflok 1414
Schweden Schweden: Brevkort mit Zusatzfrankatur aus Boras nach Ber... 09.06 2,00 -  Rikske
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 08.06 1,00 hopfen1,00 lutz
Schweiz 1380 mit SSt zum Tag der Briefmarke 1988 - Eisenbahn + Se... 21:40 1,00 -  hopfen
Schweiz 1438-1441 als Viererblock auf Schmuckumschlag mit SSt vom... 21:56 1,00 -  hopfen
Schweiz Albumblatt Schweiz 07.06 1,00 -  poldi
Schweiz Albumblatt Schweiz 07.06 2,00 -  poldi
Schweiz Automobilpostbüro-Stempel = 76 Belege mit 11 VERSCH. Stem... 22:24 50,00 -  hopfen
Schweiz Ballonpostbrief 1964 Schweiz Eckrand VB Nr. 794 26.06 1,00 jahlert1,00 Altdeutschland
Schweiz Bedarfsbrief Schweiz mit Michel 1179 24.06 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Schweiz Blancopostkarte vom 24.6.2000 - Tag der Luftfahrt 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Block 11 gestempelt 21.06 44,00 -  tomasito
Schweiz Block 12 roter SST Luxus 21.06 18,00 -  tomasito
Schweiz Block 13 mit ESST Luxus 21.06 14,00 -  tomasito
Schweiz Block 14 ESST Luzern Luxus 11.06 40,00 -  tomasito
Schweiz Block 14 SST Luzern top 21.06 36,00 -  tomasito
Schweiz Block 15 gest. 21.06 15,00 -  tomasito
Schweiz Block 2 gest. 21.06 40,00 -  tomasito
Schweiz Block 4 mit Esst Aarau 21.06 7,00 -  tomasito
Schweiz Block 5 Haftstelle * etwas bügig 21.06 46,00 -  tomasito
Schweiz Block 6 * kleiner Erstfalz 11.06 11,00 -  tomasito
Schweiz Block 8 gestempelt 21.06 12,00 -  tomasito
Schweiz Block 8 roter SST Zürich 11.06 11,00 -  tomasito
Schweiz Blockposten gest. davon 1 FDC 22.06 5,00 -  tomasito
Schweiz Einschreibebrief mit Michel 1169 Einzelfrankatur 24.06 1,00 -  Baber
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Dienstmarke, Mi.-Nr.71, o/L 11.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 523, o/ L 11.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 524, o/ L 11.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 544, o/ L 11.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 553, o/ L 11.06 4,00 -  lueckel2010
Schweiz Kehrdruck MiNr. K27x und K30 gest., 170052/53 15.06 2,00 -  British
Schweiz Luftpost-Eilbrief vom 4.3.1967 aus der Schweiz nach Deuts... 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
Schweiz Mi.-Nr, Bl. 7, o*/ L 13.06 60,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 488/ 1, o/ L 11.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 492/ 5*, o/ L 11.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 500/ 5, o/ L 11.06 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 506/ 7, o/ L 11.06 3,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 508/ 1, o/ L 11.06 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 514/ 7, o/ L 11.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 518, o/ L 11.06 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 525/ 8, o/ L 11.06 4,00 -  lueckel2010
Schweiz Neuer Zusammendruck: Churfürsten, postfrisch 24.06 3,50 -  Baber
Schweiz Nr. 679 - 680 postfrisch Michel 40 € 11.06 6,00 -  Altdeutschland
Schweiz Schweiz 25.06 12,00 -  blizzi
Schweiz Schweiz 25.06 6,00 -  blizzi
Schweiz Schweiz 25.06 24,00 -  blizzi
Schweiz Schweiz 25.06 8,00 -  blizzi
Schweiz Schweiz Bahnpost Lot 10.06 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Bedarfsbrief mit der Nr. 536 Nachnahme 26.06 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Briefe. 20.06 1,00 -  charly
Schweiz Schweiz FDC 1203-1205 10.06 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz FDC 1385-1389 10.06 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz FDC 833-835 10.06 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz FDC 887-890 10.06 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot ältere 10.06 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz gelaufene Ganzsachen Lot 10.06 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Porto 1878 Michel Nr. 1 bis 9 Rundstempel (111) 19.06 11,00 -  derdon
Schweiz Unterrandstück, Inschrift "Moorgelbling": Mi.-N... 11.06 5,00 -  lueckel2010
Spanien Albumblatt Spanien 07.06 1,00 -  poldi
Spanien Briefe, Luftpost. 21.06 1,50 -  charly
Spanien Spanien 1269-1276 FDC 16.06 1,00 Stempelwolf1,00 OBach
Spanien Spanien 2 Weihnachtsbriefe in die DDR gelaufen 08.06 1,00 -  eri63/5
Tschechien Los Bedarfsbriefe Tschechische Republik 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 bernhard01
Tschechien Los Bedarfsbriefe Tschechische Republik 21.06 1,00 -  bernhard01
Tschechien Los R-Bedarfsbriefe Tschechische Republik 21.06 2,00 -  bernhard01
Tschechoslowakei CSSR - 1101 - 1105 auf FDC 07.06 4,00 -  melibokus
Tschechoslowakei CSSR,3 Kleinbogen Mi. 2407-09, Bl.33,postfrisch 08.06 1,00 -  eri63/5
Tschechoslowakei Los Bedarfsbriefe Tschechoslowakei 21.06 1,50 -  bernhard01
Tschechoslowakei Luftpostbrief 16.9.1978 von Prag nach Barcelona mit inter... 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Stempellot vor 1945 22.06 2,00 -  halbmeil
Türkei TÜRKEI LOT gest. 07.06 1,00 -  philapit
Türkei Türkei Bedarfskarten 16.06 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
UdSSR Los Bedarfsbriefe Sowjetunion 23.06 1,00 Stempelwolf1,00 bernhard01
UdSSR Los Bedarfsbriefe Sowjetunion - Raumfahrtmotive 23.06 1,00 Stempelwolf1,00 bernhard01
UdSSR Sowjetunion Belege gelaufen Lot 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen Lot 21.06 1,00 -  halbmeil
UdSSR Sowjetunion gestempeltes Lot 16.06 1,00 -  halbmeil
UdSSR UdSSR, kleines Lot postfrisch 08.06 1,00 -  eri63/5
Ukraine Los Bedarfsbriefe Ukraine 23.06 2,00 -  bernhard01
Ungarn Ungarn Bedarfsbrief von 1950 22.06 1,00 -  halbmeil
Ungarn Ungarn Briefe 17:47 1,00 -  charly
Ungarn Ungarn Karte vor 1945 22.06 1,00 -  halbmeil
Ungarn Ungarn MiNr. Block 3 xx ME 60.00 13.06 18,00 -  Lothar Keil
UNO Wien K 10 UNO Wien;Karte aus 1994-96 mit BlocK postfrisch 10.06 1,50 -  australpit
UNO Wien K 560 UNO Wien Bogen Planet Erde postfrisch 08.06 2,50 -  australpit
UNO Wien K 6 UNO Wien;Hoher Flüchtlingskommissar der Vereinten Nat... 10.06 1,50 -  australpit
UNO Wien K 7 UNO Wien: 1; Internationale Konferenz;-2.Handel und E... 10.06 1,50 -  australpit
UNO Wien UNO Wien FDC 09.06 6,00 -  mu36
UNO Wien Uno Wien FDC 09.06 2,00 -  axdf652g
UNO Wien UNO Wien FDC 09.06 5,00 -  mu36
UNO Wien Uno Wien FDC 09.06 1,00 -  axdf652g
UNO Wien UNO Wien FDC 09.06 2,00 -  mu36
UNO Wien UNO Wien FDC 09.06 1,50 -  mu36
UNO Wien UNO Wien FDC 09.06 4,50 -  mu36
UNO Wien Uno Wien FDC 09.06 8,00 -  axdf652g
UNO Wien Uno Wien FDC 09.06 5,00 -  axdf652g
UNO Wien UNO Wien FDC 09.06 7,50 -  mu36
UNO Wien Uno Wien FDC 09.06 4,00 -  axdf652g
UNO Wien Uno Wien FDC 09.06 2,50 -  axdf652g
UNO Wien UNO Wien FDC 09.06 2,50 -  mu36
UNO Wien UNO Wien FDC 09.06 4,00 -  mu36
UNO Wien Uno Wien FDC 09.06 6,00 -  axdf652g
UNO Wien UNO Wien FDC 09.06 11,00 -  mu36
UNO Wien Uno Wien FDC 09.06 4,50 -  axdf652g
UNO Wien Uno Wien FDC 09.06 3,00 -  axdf652g
UNO Wien Uno Wien FDC Fische 09.06 3,00 -  axdf652g
UNO Wien UNO Wien FDC Fische 09.06 2,50 -  mu36
UNO Wien Uno Wien FDC Tiere 09.06 2,00 -  axdf652g
UNO Wien Uno Wien FDC Tiere 09.06 3,00 -  axdf652g
UNO Wien UNO Wien, 3x Mi.123 Eckrand, ZD Mi. 156-59 Oberrand, post... 08.06 1,00 -  Cheri50
UNO Wien UNO-WIEN LOT gestempelt mit Bloch/Zdr./Rädern 07.06 3,00 -  philapit
Vatikan Aerogramm vom 14.1.1974 - Vatican nach Tokyo 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
Vatikan Briefmarken Vatican FDC 442-445 Pilgerfahrt Papst Paul VI 26.06 1,00 -  halbmeil
Vatikan Vatican Ganzsache ungelaufen 26.06 1,00 -  halbmeil

Altdeutschland Bayern Bayern - 3 / 9 / 10 o 08.06 5,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Bayern 5 Pf König Ludwig Friedens/Kriegsdruck 08.06 1,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 113 und 114, o 09.06 1,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 77, Typen 1-3, gestempelt 08.06 2,00 blizzi2,00 Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 78 Type I-III, gestempelt 08.06 1,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 136 - 151 gestempelt ! 07.06 7,50 Dampflok997,50 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern, Mi 115 A, gestempelt 09.06 3,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Lot - Bayern 11.06 2,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 19 Nummernstempel Entwertung vom Hofpostamt Michel 70 € 18.06 10,00 blizzi10,00 Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Hannover gestempelt Nr. 1 20.06 3,00 blizzi3,00 halbmeil
Altdeutschland Mecklenbur… 2 vollrandig gest. 11.06 3,00 Philaexperte3,00 tomasito
Altdeutschland Norddeutsc… "BERLIN P. E. Nr 12" klarer nachverw. K 2 auf F... 09.06 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… 8 vollrandig gest. 11.06 5,00 blizzi5,00 tomasito
Altdeutschland Oldenburg Oldenburg gestempelt Nr. 2 20.06 3,00 blizzi3,00 halbmeil
Altdeutschland Preussen 1 vollrandig Nummernstempel 11.06 7,00 bmw2002ti15,00 tomasito
Altdeutschland Preussen BENRATH nachverw. Preußen K 2 1882 auf 10 Pfg. GSU nach T... 09.06 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Ra3 Camin Westpreußen schöner nachverwendeter Stempel Gan... 09.06 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen REINERZ (Schlesien) schöner nachverwendeter Stempel 1878 09.06 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Altdeutschland Thurn und Taxis Postschein von 1859 09.06 5,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Thurn und … Altdeutschland Thurn und Taxis Postschein von 1862 09.06 4,00 -  Nassaovia II
Altdeutschland Württember… Belegeposten mit 23 Belegen/Ganzsachen 11.06 1,00 Stempelwolf3,50 webpirate
Altdeutschland Württember… Postanweisung 1x gelaufen/1x ungelaufen 11.06 1,00 -  webpirate

Deutsche Auslandspostämte… Dt.Auslandspostämter Maroko 40 gestempelt,Michel 180 Euro 08.06 24,00 -  Nassaovia II
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 3 c gestempelt geprüft Steuer BPP Michel 130 € 22.06 12,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Dt.Kolonien Deutsch-Ostafrika 36 gestempelt 08.06 10,00 blizzi10,00 Nassaovia II

Deutsche Gebiete Allenste… Dt.Abstimmungsgebiete Allenstein 16+19+20 auf Brief 10.06 4,00 hajo224,00 Nassaovia II
Deutsche Gebiete Allenste… Dt.Abstimmungsgebiete Allenstein 2+7 auf Brief 10.06 2,00 hajo222,50 Nassaovia II
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ansichtskarte von Prag: Mi.-Nr. A 1 (o: 2. 3. 1939) in Mi... 20.06 4,00 -  lueckel2010
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Bedarfsbrief Nachnahme 22.06 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Dienst Nr. 13-24** komplett Unterrand 24.06 1,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Nr. 131 ** Sechserblock 17:32 1,50 -  cwskat
Deutsche Gebiete Danzig Danzig-Lot 24.06 7,50 -  blizzi
Deutsche Gebiete Marienwe… Marienwerder 1920, Markenlot **/* auf Albenseiten - tadellos 21.06 10,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Memel DR, Memel Mi 88 und 91 08.06 1,00 deerhunter1,50 Lohengrin
Deutsche Gebiete Memel Memel 141/150 postfrisch 08.06 38,00 Nikolaus 38,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 142 gestempelt Lit. Besetzung 08.06 1,00 Peter1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 144 gestempelt Lit. Besetzung 08.06 1,00 blizzi1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 146 gestempelt Lit. Besetzung 08.06 1,00 Nikolaus 2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 164 gestempelt / geprüft BPP Mattheisen 08.06 16,00 Nikolaus 18,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 165 gestempelt / geprüft BPP Mattheisen 08.06 16,00 Nikolaus 16,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 166 gestempelt / geprüft BPP Mattheisen 08.06 16,00 Nikolaus 16,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Oberschl… Dt.Abstimmungsgebiete Oberschlesien 1 E-Brief 10.06 3,00 hajo225,50 Nassaovia II
Deutsche Gebiete Oberschl… Dt.Abstimmungsgebiete Oberschlesien 2 Postkarten 10.06 3,00 -  Nassaovia II
Deutsche Gebiete Oberschl… Dt.Abstimmungsgebiete Oberschlesien 2 Postkarten -Rückseite 10.06 4,00 hajo224,00 Nassaovia II
Deutsche Gebiete Oberschl… Lot Oberschlesien ex Mi 3/27 21.06 1,00 hopfen1,50 Koban
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien: Steckkarte G marken aus 13/29 für 3 Euro 08.06 3,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien: Steckkarte xx/x marken aus 13/29 für 3 Euro 08.06 3,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Schleswi… Dt.Abstimmungsgebiete Schleswig 1,2,3,auf E-brief 10.06 3,00 hajo223,00 Nassaovia II

Deutsche Besetzung WK 1 B… DR Stempel Eupen& Malmedy Michel Nr. 86IIa geprüft BPP (699) 18.06 1,00 Maler1,00 derdon
Deutsche Besetzung WK 1 O… Oberbefehl Ost Michel Nr. 2b gepr. BPP (74) 19.06 34,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 O… Postgebiet Ob.Ost */gestempelt 25.06 1,50 -  cwskat
Deutsche Besetzung WK 1 O… Postgebiet Oberbefehl Ost 1916 Mi Nr. 4a (o) geprüft BPP ... 19.06 34,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dt,Bes. WKI Deutsche Post in Polen 1+2 auf Brief 09.06 2,00 Fritzek2,00 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dt,Bes. WKI Deutsche Post in Polen 11 +Lokal 9 auf Brief 09.06 6,00 Fritzek6,00 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dt,Bes. WKI Deutsche Post in Polen 9 +Lokal 9 auf Brief 09.06 5,00 hajo225,50 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dt.Bes.WKI Deutsche Post in Polen4 auf Feldpostkarte 09.06 2,00 Fritzek2,00 Nassaovia II

Deutsche Besetzung WK 2 L… Dts, Besetzung WK 2, "Lettland", **/* 25.06 2,50 -  cwskat
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetzunf Litauen Mi Nr. 1-9 (xx) geprüft (145) 19.06 22,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dts. Bes. 2.WK Luxembourg Nr. 17-32** Komplettsatz m.Rand 24.06 3,00 Ostseebummler3,00 cwskat
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetzung WK II, Serbien Mi 72 b und 79, o 09.06 4,00 -  Lohengrin
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetzung WK II, Serbien Mi 77x 08.06 2,00 Kanalsauger2,00 Lohengrin

Deutsches Reich Feldpost 10 Feldpostkarten/briefe 11.06 1,00 hopfen1,50 webpirate
Deutsches Reich Feldpost DR 1942 : Spendenvignetten IV-V postfrisch (80,-ME) !! 16.06 10,00 -  phyto
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte Burghausen 1916 (882) 19.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte Zossen Truppenübungsplatz 1915 (254) 19.06 1,00 hopfen1,50 derdon

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Netzschkau 23.06 24,00 Nikolaus 24,00 Klaus K.
Deutsche Lokalausgaben 19… Deutsche Lokalpost 1945- Finsterwalde 24.06 1,00 -  blizzi
Deutsche Lokalausgaben 19… Glauchau 1 - 18 + 19 23.06 20,00 Nikolaus 20,00 Klaus K.
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben 1945-- Aschaffenburg 24.06 1,50 Kontrollratjunkie2,00 blizzi
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalpost 1945 -Falkensee 24.06 7,50 -  blizzi

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… 5 RBriefe jeweils mit EF Mi 936 für 4 Euro 09.06 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Allge… All. Besetzung 943-962 ** 12.06 1,50 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Allge… Allierte Besetzung Kontrollratsausgabe Bedarfsbriefe Lot 25.06 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Allge… Brief aus Sonneberg mit Mi 912+914+918 für 1.50 Euro 09.06 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Allge… Brief aus Wilhelmshafen mit Mi 965/6 für 6 Euro 09.06 6,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Allge… Brief mit Mi 913+914+915 aus Gotha für 2 Euro 09.06 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Allge… Einh.Ausg. Bogenteile Lot -Ziffern xx 07.06 19,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… RBrief aus bad Blankenburg mit ua Mi 963/4 für 2 Euro 09.06 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Allge… Rbrief aus München 19 mit Mi 911(3x)-912(2x)-935-946(3x)-... 09.06 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Allge… Ungelaufene PK mit Mi 921 und Sonderstempel München Press... 09.06 1,50 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… 106-7 gest. auf 2 Brfst. , Paar bzw. 3er-Streifen 23.06 6,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Bizon… 2 Belege 108-10, 109 MeF + 108 + 110 auf EBF jeweils im Paar 15.06 15,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Bizon… 2 Briefstücke 101 (2x) + 102 (9x) gest. Zähnung besser ? 15.06 8,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Bizon… 4 Gebühr Bezahlt Documente (wobei 1 RBrief) für 3 Euro 09.06 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… 87 eG im Vierer eng gezähntauf Brfst. gest. Hannover 16.06 14,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Posthörnchen Lot gestempelt mit Einheiten 07.06 4,00 Basalt445,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Posthörnchen Mi. 37 I - Lot gestempelt 34 Stk. 07.06 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Posthörnchen Mi. 44 I - Lot gestempelt 50 Stk. 07.06 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bedarfspost: 2 x Mi.-Nr. 23, dabei ein so genannter "... 21.06 1,00 Raimund1,00 lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot xx -Posthörnchen inkl.Ränder 07.06 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr. 106 + 107 gestempelt ! 07.06 4,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr. 108 - 110 gestempelt ! 07.06 7,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr. 69-72 gestempelt sowie 2 Paare 24.06 4,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone, Lot aus Mi.-Nr. 73-96, gestempelt, siehe Scan. 07.06 1,00 lonerayder1,00 Sammelspaß
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone, Lot aus Mi.-Nr. 73A-97G6, gestempelt, siehe Scan. 08.06 1,00 lonerayder1,00 Sammelspaß
Alliierte Besetzung Bizon… Brief mit Mi 5 aber Stempel Kiel Reichspost für 2 Euro 09.06 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Brief mit Mi 84 und Notopfer für 1.50 Euro 09.06 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Brief mit Mi 85eg und ungezähnte Notopfer vom Rand für 1.... 09.06 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Landpoststempel "Dorfmerkingen über Aalen" Fern... 07.06 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Landpoststempel "Walle über Verden/Aller" MEF N... 07.06 1,50 Maler1,50 Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Lot: AM-Post-Marken (KW: etwa 280.00 M€), o/ R 20.06 15,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… MeF EBF 107 im Dreierstreifen nach Hamburg 15.06 15,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 1/9 auf einem Brief gestempelt Herschbach für 2 Euro 09.06 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 9+24C+25B+26aB gestempelt für 10 Euro 09.06 10,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… MiF nach Holland 101-2 15.06 5,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 73 - 100 Markwerte Typ I + II 07.06 10,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… R Brief aus hamburg mit ua Mi 33 für 4 Euro 08.06 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… RBrief aus Tegernsee mit Mi 40 I und A49 II für 3 Euro 09.06 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… RBrief aus Unna (mit überschriebenem Feldpost R Kleber) u... 09.06 4,00 Gerhard4,00 Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… B&B: Mi 1B im gestempelten Paar für 5 Euro 08.06 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ B… Interessentes XX SBZ LOT 1 inkl.Einheiten 07.06 3,50 Klaus K.3,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… Interessentes XX SBZ LOT 3 inkl.Einheiten 07.06 3,50 knuedel3,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… Interessentes XX SBZ LOT 4 inkl.Einheiten 07.06 2,50 Klaus K.2,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… Lot - Freimarken - Berliner Bär o / * 08.06 1,00 -  Zacken-willi
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ LOT 9 sauber gestempelte Fundgrube inkl.Einheiten 07.06 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ LOT sauber gestempelte Fundgrube- inkl.Druckvorlage m... 07.06 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 1-7 xx Spezialsatz -ansehen 07.06 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ LOT sauber gestempelte Fundgrube inkl.Einheiten 07.06 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ/Mecklenburg, Ganzsache P 6 d mit Stempel Schwerin , 2... 13.06 3,00 Klaus K.3,00 Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN LOT xx -tolle Fundgrube 07.06 3,50 knuedel3,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 92 AX +Y-Spezial mit 6 verschiedenen Papie... 08.06 3,50 knuedel3,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 94 AX +Y-Spezial mit 5 verschiedenen Papie... 08.06 1,00 knuedel1,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 96 AX +Y-Spezial mit 4 verschiedenen Papie... 08.06 1,00 knuedel1,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 97 AX +Y Spezial xx - 9 verschiedene Papi... 08.06 5,00 knuedel5,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… West-Sachsen 133 Xa xx geprüft /. Viererblock 08.06 12,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ W… West-Sachsen 138/149 xx 08.06 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ W… West-Sachsen 162/165 Bx und 162/165 By xx 08.06 7,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ W… West-Sachsen 162/165 X und 162/165 Y xx 08.06 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ W… West-Sachsen: Ziffern in postfrischen Einheiten für 1.50 ... 08.06 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… 219 ay ** mit Borkengummi senkrecht Luxus 22.06 15,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ A… Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 213 I, o/ L 19.06 2,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 187-92 -3 kompl. Sätze- tolle saubere Rundstempel 07.06 6,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… Baden 54/55 xx 08.06 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Brief aus Bad Jmnau mit Alg Ausg 7-8 und Württemberg 2-3 ... 09.06 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone xx 175 Stk.aus Mi.1-13 v. Farben+Papiersorten-... 08.06 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Baden 47/49 xx 08.06 5,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden Block 1 B postfrisch 08.06 11,00 knuedel12,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden Block1 A postfrisch 08.06 11,00 knuedel12,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… RBrief aus Freiburg mit Mi 24-28(2x)-29(6x) für 3 Euro 09.06 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… RBrief mit Mi 1-2-6-11 und aufgestempelter RZettel Lahr f... 09.06 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Rh. Pfalz 4 vv xx mit Druckdatum 08.06 1,50 Stempelwolf1,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 10 vv xx mit Druckdatum 08.06 1,50 Stempelwolf1,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 14 Yv xx mit Druckdatum 08.06 1,50 Stempelwolf3,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 47/48 gestempelt 08.06 2,00 knuedel2,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 30 + 31 gestempelt ! 07.06 22,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 46 - 48 gestempelt ! 07.06 15,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 49 + 50 gestempelt ! 07.06 7,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 51 + 52 gestempelt ! 07.06 4,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Fensterbrief aus Spaichingen mit Mi 34 + Wohnungsbaumarke... 09.06 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 1 yv xx mit Druckdatum 08.06 1,50 Stempelwolf1,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 12 yv xx mit Druckdatum 08.06 2,00 Stempelwolf3,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38/39 gestempelt 08.06 9,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38/39 Y xx 08.06 3,00 knuedel3,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 47/48 xx 08.06 2,00 knuedel2,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 49/50 gestempelt 08.06 4,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 51/52 gestempelt 08.06 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Nr. 37 gestempelt ! 07.06 19,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Nr. 49 + 50 gestempelt ! 07.06 5,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Nr. 51 + 52 gestempelt ! 07.06 4,00 -  Hatten

Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich gest 08.06 1,50 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 22 gest. gr. Brustschild top 22.06 6,00 bernhard016,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 384 Endwert Steinadler gest. 11.06 3,00 bmw2002ti3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 562 gest. 11.06 3,00 Heidelberg Collector3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 563 sauber gest. Stände 11.06 3,00 bmw2002ti3,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… Br 41 a ungebraucht geprüft BPP 26.06 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Br. 50 b - Nr. 50 da geprüft BPP 25.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsche Reich Nr. 867 gestempelter Viererblock 25.06 2,50 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 502, gestempelt 20.06 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich "Brustschilde"Konvolut gestempe... 25.06 24,00 Raimund24,00 cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania 86 IIa, gestempelt, signiert 08.06 1,50 Erika1,50 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi A 113, 113 und 115, gestempelt 08.06 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Germania Mi 145, postfrisch 08.06 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Germania Mi 85 mit Sonderstempel Schneek... 08.06 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 199-200, 199 gestempelt, 200 pos... 07.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 262a, gestempelt, siehe Scan. 08.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 603, gestempelt, siehe Scan 07.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. Mi.-Nr. 205-209, gestempelt, 208... 08.06 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR 1 Mark Zeppelin Mi. Nr. 455 gestempelt M€ 45,-- 20.06 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Bauwerke Mi. Nr. 364-367 gestempelt M€ 35,-- 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR blaues/braunes Band Mi. Nr. 746,747 gestempelt M€ 50,-- 20.06 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671 postfrisch ** M€ 150,-- mit S... 20.06 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 747 postfrisch **/* M€ 30-120,-- ... 20.06 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi. Nr. 803,814,815 gestempelt M€ ... 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Danzig Mi. Nr. 716-727 gestempelt M€ 75,-- 20.06 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 119-138 gestempelt M€ 120,-- 20.06 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 158-176 gestempelt M€ 75,-- 20.06 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Lot mit Mi. Nr. 83-97 gestempelt M€ 112,-- 20.06 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi 140, postfrisch 08.06 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 68-78+80 gestempelt M€ 44,-- 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 83-97 gestempelt M€ 40,-- 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 98-104,140-153,197,198 gestempel M€ 6... 20.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi. Nr. 53 -62 gestempelt M€ 18,-- 20.06 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi. Nr. 53 -64 gestempelt M€ 32,-- 20.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi. Nr. 53 -64 gestempelt M€ 32,-- 20.06 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 482-495 WZ Waben gestempelt M€ 70,-- 20.06 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 512-528 gestempelt M€ 10,-- 20.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Dauerserie Mi. Nr. 781-802 kpl. gestempelt M€ 1... 20.06 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Markwerte Mi. Nr. 799A-802A mit Eckrand postfri... 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 813x, 813y postfrisch ** M€ 40,-- 20.06 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 844-849 gestempelt M€ 17,-- 20.06 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688 gestempelt M€ 17,-- 20.06 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688 ungebraucht * M€ 17,-- 20.06 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi. Nr. 105-198 gestempelt M€ 101,-- 20.06 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 110c Vollstempel geprüft (698) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 141 gest. geprüft BPP (634) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 143a II geprüft gest. Vollstempel (1097) 16.06 1,00 blizzi1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 143b geprüft gest. Vollstempel (640) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 143b geprüft gest. Vollstempel (692) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a II geprüft gest. (499) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a II geprüft gest. Vollstempel (852) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a II geprüft gest. Vollstempel (894) 16.06 1,00 blizzi1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 154 Ia Vollstempel geprüft BPP (1281) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 154 IIa Vollstempel geprüft BPP (1280) 16.06 3,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 155 Ia Vollstempel geprüft BPP (1278) 16.06 1,00 blizzi1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 155 Ia Vollstempel geprüft BPP (1283) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 156 I Vollstempel geprüft BPP (1286) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 156 Ia Vollstempel geprüft BPP (1285) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 156 II Vollstempel (1074) 16.06 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 157 I Vollstempel geprüft BPP (1108) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 157 I Vollstempel geprüft BPP (1188) 16.06 1,00 blizzi1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 176 gestempelt geprüft BPP (1187) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 199a Vollstempel geprüft (218) 16.06 1,00 blizzi1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 199a Vollstempel geprüft (374) 16.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 199c Vollstempel (497) 16.06 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 203a gest. geprüft BPP 16.06 1,00 blizzi1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 204a Vollstempel geprüft BPP (306) 16.06 3,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 99a gest. geprüft (938) 16.06 1,00 Erika1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 99b gest. geprüft BPP (779) 16.06 1,00 Erika1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 107-117 gestempelt M€ 44,-- 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 199-204 gestempelt M€ 28,-- 20.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 205-209,224-232 gestempelt M€ 35,-- Nr. ... 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 233-234 gestempelt M€ 60,-- 20.06 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 238-244,246-257 gestempelt M€ 51,-- 20.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 277-300 gestempelt M€ 162,-- 20.06 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 278y ungebraucht * M€ 30,-- 20.06 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 313A-330A gestempelt M€ 110,-- 20.06 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 142b Vollstempel (1255) 18.06 1,00 Maler1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 143a geprüft BPP, Vollstempel 3er Str... 16.06 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 145I gestempelt (1242) 18.06 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 145I gestempelt (1259) 18.06 6,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 208 W senkr. Paar (1256) 18.06 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 324 AP Vollstempel (1252) 18.06 1,00 Maler1,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Michel Nr. 325 Pa senkrechtes Paar geprüft BPP (... 18.06 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 gestempelt M€ 40,-- 20.06 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 gestempelt M€ 32,-- 20.06 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 540-543 gestempelt M€ 38,-- 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 540-543 postfrisch ** M€ 190,-- 20.06 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Germania mit Mi. Nr. 68-81 ohne 79 gestempelt M€ 6... 20.06 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 20.06 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 768/71 auf Karte mit Sspl.WIEN 1941 10.06 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 258 - 260 gestempelt M€ 150,-- 20.06 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 479-481,540-543 gestempelt M€ 68,-- 20.06 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 743,750 gestempelt M€ 37,-- 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 812,816,817,818,820-825,828,830 postfrisch ** ... 20.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi. Nr. 375-377 kpl. Satz gestempelt M... 20.06 3,00 blizzi3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 479 - 481 gestempelt ! 07.06 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 529 - 539 gestempelt ! 07.06 9,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 651 - 659 gestempelt ! 07.06 2,50 Student2,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 671 y gestempelt ! 07.06 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 675 - 683 gestempelt ! 07.06 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 698 gestempelt ! 07.06 2,00 Student2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 743 gestempelt ! 07.06 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 747 gestempelt ! 07.06 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602,609-616 gestempelt M€ 35,-- 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pferde Mi. Nr. 814,815,854,857,858,899,900,901 gestemp... 20.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 831-842 kpl. gestempelt M€ 22,-- 20.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 873-885 gestempelt M€ 24,-- 20.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 634-642 gestempelt M€ 20,-- 20.06 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 675-683 gestempelt M€ 25,-- 20.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 730-738 gestempelt M€ 26,-- 20.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x senkrechte Gummiriffelung postfrisch ... 20.06 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 751-759 gestempelt M€ 19,-- 20.06 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Schiffe Mi. Nr. 651-659 gestempelt M€ 25,-- 20.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR.514 +2 WhW Gau Thüringen 10 Pfg. auf Brief 10.06 4,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR: 5 Brustschilde mit schönen Stempel für 1 Euro 08.06 1,00 bmw2002ti2,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 18 auf Fragment mit stempel Alt-Sarnow für 2 Euro 08.06 2,00 bmw2002ti2,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 18 mit stempel Albesdorf für 2 Euro 08.06 2,00 bmw2002ti2,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 19 im senkrechten paar auf Fragment mit stempel He... 08.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 19 mit stempel Niederbronn für 1.50 Euro 08.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 19 mit Stempel Sandersleben für 1.50 Euro 08.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: MI 4 mi stempel NESSE für 1.50 Euro 08.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Steckkarte mit 15 Germaniamarken mit schönen Stempel ... 08.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Einzelwert zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 683, o/ L 18.06 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Einzelwerte zur Satzergänzung! Mi.-Nr. 676 und 681, beide... 18.06 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Fundgrube? 10 x Mi.-Nr 91 I, o (siehe Scan)/ L 13.06 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Fundgrube? 10 x Mi.-Nr. 77, o (siehe Scan)/ L 13.06 3,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Fundgrube? 10 x Mi.-Nr. 93 I, o (siehe Scan)/ L 13.06 3,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Landpoststempel "Boda über Altenburg (Thüring.) 1938 12:29 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Landpoststempel "Mörslingen über Dillingen (Donau) g... 12:24 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Landpoststempel "Otterstedt über Ottersberg (Bz. Bre... 12:21 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Landpoststempel "Stangerode" Briefstück 1939 12:18 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Landpoststempel "Wormbach Schmallenberg (Sauerland)&... 12:23 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Landpoststempel aus dem Kreis Soest 1934 12:20 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 672, o/ R 18.06 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 689, o/ R 18.06 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 692/ 3, o/ R 18.06 1,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 701, o/ L 18.06 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 730/ 8, o/ B 19.06 5,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 763, o/ L 19.06 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 802 A, o/ L 19.06 13,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 863 und 868, beide o/ L 19.06 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 887 und 890, beide o/ L 19.06 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 907 und 908, beide o/ L 19.06 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 909/ 0, xx/ L 19.06 18,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nationales Indien Azad Hind 9 Werte postfrisch (937) 18.06 6,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… Nr 33 Plattenfehler I + II geprüft BPP Mi chel 40 € 23.06 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 32 B doppelt geprüft BPP Michel 50 € 26.06 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 320 AW schöner Stpl Godesberg geprüft Infla 08.06 1,50 Maler1,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 325 B P gestempeltter Viererblock geprüft Michel 40 € 25.06 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 33 Ca + CEa geprüft BPP - Formatabweichungen 22.06 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 alle Formatabweichungen Michel 180 € geprüft BPP 19.06 24,00 baerandre24,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 b gestempelt Michel 40 € geprüft BPP 26.06 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 Plattenfehler I geprüft BPP Mi. 20 € 26.06 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 Plattenfehler II geprüft BPP Mi. 40 € 26.06 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 35 a in Farbabstufungen geprüft BPP Michel 72 € 23.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 35 aa klarer Sachsenstempel "KLINGENTHAL" g... 23.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 36 C a formatabweichung Michel 150 € geprüft BPP 26.06 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 I a postfrisch geprüft BPP Michel 250 € 15.06 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 416 postfrisch Michel 75 € 18.06 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 44 Dreierstreifen gestempelt 09.06 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 b Paar mit Plattenfehler I geprüft Zenker BPP - Mi... 22.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 52 Plattenfehler I gestempelt geprüft Zenker BPP Mi.1... 22.06 28,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 572 y gestempelt 25.06 8,50 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 695-97 gestempelt 09.06 12,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 702-13 postfrisch, ohne Nr. 705 25.06 9,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 716-727 gestempelt 25.06 8,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 746 gestempelt 09.06 2,50 Peter aus Oststeinbek2,50 Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 gestempelt 09.06 5,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 773 - 778 postfrisch Mi. 60 € 08.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 773-778 gestempelt 25.06 4,50 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 779 auf Briefstück 25.06 2,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 814-815 gestempelt 25.06 2,50 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 II d gestempelt tiefst gepr. Jäschke-L. BPP Mi. 11... 26.06 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 907 VI gestempelt 25.06 12,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Nr. 530** Paar (Flp.) 24.06 3,50 -  cwskat
Deutsches Reich Paare und… DR Infla Mi Nr. 199a Mehrfachfrankatur geprüft (317) 16.06 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Paare und… DR Infla Mi Nr. 203a waagerechtes Paar gest. (257) 16.06 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Paare und… DR Infla Mi Nr. 204a waagerechtes Paar gest. geprüft (201) 16.06 7,50 -  derdon
Deutsches Reich Paare und… MiNr. 314AP * im ganzen Bogen - Bogennr. 35 - HAN 5853-23... 22.06 1,00 -  joachimschwanter
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1944** komplett (42,00 €) 25.06 6,50 -  cwskat
Deutsches Reich Blocks DR Block 4 braunes Band gestempelt M€ 18,-- SST München R... 20.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Block 4 braunes Band gestempelt M€ 18,-- SST München Riem 20.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Block 4 braunes Band ungebraucht * M€ 16,-- 20.06 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… S 11 a gestempelt geprüft INFLA Michel 35 € 18.06 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 17 gestempelt geprüft Infla 18.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 219 (Nothilfe 1934) Paar gestempelt Mi. 26 € 20.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 227 (Nothilfe 1934) Paar gestempelt - Mi. 28 € 20.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 36 Hindenburgspende 1927 postfrisch Michel 40 € 26.06 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… Zdr. W 23 Kant - ungebraucht Michel 150 € 12.06 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… 3x Germania GS ungelaufen 11.06 1,00 -  webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache Mi Nr. P90 I (155) 18.06 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Ganzsache… DR GS LUTHER sauber gest.DRESDEN 20.11.33 10.06 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… DR GS P 211 sauber gest.CHEMNITZ 23.1.31 10.06 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… DR GS P 250 GEST 30.1.34 PLANITZ/Sachsen 10.06 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… DR GS P193 mit schönem Spi. MORITZBURG 22.12.31 10.06 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… DR GS P225 mit sauberen Ma.Werbestpl.Dresden 1935-ROTE HAHN 10.06 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… Fr. Ebert Ganzsachen (4)+Belege (2) 12.06 1,00 hopfen1,50 webpirate
Deutsches Reich Ganzsache… Frankfurt 1.Int. Einfuhr-Messe 23.06 1,00 Stempelwolf1,00 AfriKiwi
Deutsches Reich Ganzsache… Germania 3 Pfg auf 2 Pfg durchgebalkt, gel. 1910 in Heilb... 25.06 2,00 Stempelwolf2,00 Frankenwald
Deutsches Reich Ganzsache… P 5 - rückseitiger Abklatsch 1876 aus Altona 08.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… versch. Germania GS (10x)/Belege (4x) 12.06 1,00 Freitaler3,50 webpirate
Deutsches Reich Belege 1. 9. 23 Recobrief Villingen-Freiburg schöne MIF mit 3-er... 07.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege BLOMBERG Taxis Postort klar + zentrisch auf Brustschild U 1 09.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Einschreiben 22.06 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Einschreiben 22.06 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Einschreiben und Nachnahme 22.06 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief mit der Nr. 830 22.06 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg Dienstpost 22.06 1,00 Stempelwolf1,00 halbmeil
Deutsches Reich Belege DR 1924 2X Postkarten-Berlin+Oberplanitz (Sachsen) 08.06 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege DR 760/61 auf Karte mit Sspl.1940-Leberkusen B Werk 10.06 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Belege Hindenburg 5xBeleg/5xGanzsache 12.06 1,00 hopfen1,50 webpirate
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Arnsdorf über Döbeln" Fernbrie... 09.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Hesperinghausen über Arolsen" ... 09.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Waltershausen über Alfeld (Leine)2 ... 07.06 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege PK Reichssportfeld mit Sonderstempel Handball WM 1938 für... 14.06 1,50 Jürgen Zalaszewski1,50 Rikske
Deutsches Reich Belege PK Reichssportfeld mit Sonderstempel LA Länderkampf D-USA... 14.06 1,50 Jürgen Zalaszewski1,50 Rikske
Deutsches Reich Belege Postkarte vom 9.1.1935 mit 5 Pf. Hindenburg und schönem B... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Rückschein (Empfangsbestätigung) Einschreiben aus Stassfu... 22.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… 5 Belege mit Dienstmarken 11.06 1,00 Freitaler3,00 webpirate
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Brief 22.06 1,00 Jürgen Zalaszewski1,50 halbmeil
Deutsches Reich Dienstmar… DR: Dienst 156 + 160 in einheiten mit HAN für 2.50 Euro 14.06 2,50 baerandre2,50 Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Pfennig, Mi 41 PLF III 08.06 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Plattenfe… DR Germania PF Dfutsches Reich Mi. Nr. 69 I ungebraucht *... 20.06 1,00 baerandre1,00 Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… 159 Flugpost * im Gummi kleiner brauner Fleck 11.06 2,00 Gerhard2,00 tomasito
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 23 gestempelt 08.06 2,00 Kavalier155,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 24 gestempelt 08.06 3,00 Kavalier154,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 25 gestempelt 08.06 1,00 Kavalier152,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 26 a gestempelt 08.06 1,50 Sammler-Henn1,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 57/58 A gestempelt 08.06 4,00 Peter4,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 83 gestempelt 08.06 6,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet aus 53-68 Satzbrief 09.06 9,00 -  Nassaovia II
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Lot aus 22/32 xx Dienstmarken 08.06 8,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… SAAR Lot aus Mi. 272/86 xx mit Randst. Mi .105.00 08.06 12,00 -  philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland Nr. 351-365 und 375-378** jeweils mit Anhängsel 24.06 3,00 -  cwskat
Saarland Marken und Sätze… Saarland 252/254 xx 08.06 6,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 gestempelt 08.06 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293/295 xx 08.06 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 gestempelt 08.06 12,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338/340 gestempelt 08.06 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 344/346 gestempelt Briefstücke 08.06 3,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 316 xx Zwischenstück 08.06 2,50 -  philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi.354/56 xx und toller OR Satz mit Erstgsstempel 08.06 2,00 -  philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland Nr. 295 gestempelt ! 07.06 4,00 -  Hatten
Saarland Paare und Einhei… OPD: Mi 441/444 in postfrischen senkrechten 4erStreifen f... 08.06 1,50 -  Rikske
Saarland Jahrgänge Saarland 1957-1959** Komplette Jahrgänge - tadellos (95,0... 24.06 14,00 -  cwskat

DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR 08.06 1,00 -  lutz
DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR gest 08.06 1,00 -  lutz
DDR Marken und Sätze Briefmarkenalbum mit DDR Bestand gestempelt 19.06 4,00 Basalt444,00 auphilia
DDR Marken und Sätze Briefmarkenalbum mit DDR Bestand postfrisch 15.06 6,00 hinnerk7,00 auphilia
DDR Marken und Sätze DDR Schalterbogen 3306/9 xx ME 36.00 13.06 10,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 246, xx/ L 19.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Marken und Sätze K 669 Internationaler Kongress für Pferdezucht der sozia... 08.06 1,50 -  australpit
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 3353, Eckrandviererblock unten rechts, xx/ L 19.06 4,00 -  lueckel2010
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Bogen postfrisch komplett 3302-3305 22.06 5,00 -  halbmeil
DDR Markenheftchen/Bögen/… Mi.-Nr. Hbl. 7/ 9, xx/ L 19.06 3,00 -  lueckel2010
DDR Zusammendrucke DDR Teilbogen 2884-2887 postfrisch 21.06 8,00 -  halbmeil
DDR Zusammendrucke DDR Teilbogen postfrisch 3241-3244 22.06 3,00 -  halbmeil
DDR Belege 2 Sonderpostkarten 25. jahre kosmische Ära vom 1.12.1983 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege Beleg 08.06 1,00 -  mu36
DDR Belege Beleg 08.06 1,00 -  axdf652g
DDR Belege Briefmarken DDR Bedarfskarte 251 Piek 26.06 1,00 -  halbmeil
DDR Belege Sonderbriefumschlag mit SST Magdeburgfahrt des LZ 127 vor... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Plattenfehler Michel DDR 3034 (Plattenfehler I - gestempelt) 21:54 10,00 -  Alfred
DDR Plattenfehler Michel DDR 3130 (Plattenfehler I **) 21:50 4,00 -  Alfred
DDR Plattenfehler Michel Druckvermerk M 301 / Z 3851: Mi.-Nr. 247 I, Eckrandstück ... 19.06 9,00 -  lueckel2010
DDR Plattenfehler Michel Mi-Nr . 3353 I (Feld 7), Dreierstreifen/ Oberrand, xx/ L 19.06 4,00 -  lueckel2010
DDR Plattenfehler Michel Mi.-Nr. 2853 II, (Bedarfs-) o/ L 19.06 5,00 -  lueckel2010
DDR Plattenfehler Michel Mi.-Nr. Mi.-Nr. 3344 I, xx/ L 19.06 2,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges DDR LOT xx aus 1990 08.06 3,00 strolchberlin3,00 philapit
DDR Sonstiges DDR Sonderblatt mit den 12 letzten DDR Marken xx 08.06 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges Matter Aufdruck (Offset): Mi.-Nr. 442 m, senkrechtes Pärc... 19.06 4,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit*: Mi.-Nr. Bl. 82, xx... 13.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Plattenfehler*: Mi.-Nr. 2692, o (siehe Detail-Scan)*/ L 13.06 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Wasserzeichen 2 senkrecht stehend: Mi.-Nr. 329 Y I*, o/ R 19.06 6,00 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze 1955 komplett gestempelt 25.06 4,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze 64-7 ** Grünaufdruck 22.06 46,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze 80-81 (2x) auf Briefstück gest. 16.06 12,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze 82y waagerecht geriffelt gest. 16.06 5,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze 85 + 87 auf Briefstück gest. 16.06 8,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze 87 Beethoven auf Brfst. top gest. /gezähnt 23.06 3,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze 882-6 Teilsatz auf Briefstück gest. 16.06 5,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Berli Mi.64/67 sauber gestempelt 08.06 4,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Bedeutende Frauen ** 15.06 4,00 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin Jahrgang 1950-1952 komplett gestempelt 09.06 30,00 Burrus134,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 140/54 top gestempelt 08.06 4,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 199/213 sauber gest. 08.06 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr 33 gestempelt 09.06 70,00 Erika70,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 33 postfrisch 09.06 80,00 Baber95,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 57X gestempelt 09.06 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.58X gestempelt 09.06 15,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.62 gestempelt 09.06 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.63 gestempelt 09.06 4,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Dauerserie Heinemann komplett ** 22.06 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Marken und Sätze Deutschland vorwiegend nach 1954 postfrisch/gestempelt 09.06 40,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Lot aus 1954/55 postfrisch 25.06 5,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 730 - 746 (siehe Scan... 19.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 735 - 750 (siehe Scan... 19.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 749 - 760 (siehe Scan... 19.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 758 - 771 (siehe Scan... 19.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 769 - 797 (siehe Scan... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 780 - 805 (siehe Scan... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 793 - 812 (siehe Scan... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 801 - 815 (siehe Scan... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 816 - 846 (siehe Scan... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 824 - 843 (siehe Scan... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 830 - 851 (siehe Scan... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 844 - 863 (siehe Scan... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 852 - 866 (siehe Scan... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 868 - 874 (siehe Scan... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Verech Mi.-Nr. 836 - 850 (siehe Scan)... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Luftpost Brief Reinickendorf nach Porto Alegre Brasilien ... 15.06 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 844/ 5 und 858/ 9, alle xx/ L 20.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 27 gestempelt, Schlegel geprüft 25.06 7,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 830 gestempelt 25.06 2,50 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 848-49 gestempelt 25.06 2,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Posten auf Brfst. gest. 72-3, 78 ( 1 weitere wertlos), 89 16.06 18,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Posten Glocke Miitte und etwas Bund, Breifstücke, Einheiten 22.06 9,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Posten Glocke rechts teils auf Briefstück gest. ca. 150,-... 16.06 10,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… Berlin Paare,Einheiten, Randstücke, Kehrdrucke, VBK, Roll... 21.06 9,00 -  cwskat
Berlin Paare und Einheite… Zusammendrucke gestempelt 25.06 2,00 -  Kanalsauger
Berlin Blocks BERLIN BL.3 mit Erstagssonderstempel + xx 08.06 1,00 Burrus11,00 philapit
Berlin Markenheftchen Berlin: 4 postfrische SportMH für 3 Euro 08.06 3,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen Berlin: MH 5 postfrisch für 5 Euro 08.06 5,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen Markenheftchen Berlin MiNr. 14 ** 22.06 1,00 -  joachimschwanter
Berlin Markenheftchen MH 6 + 7 ** geschlossene Perforation top 11.06 1,50 -  tomasito
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.22 II gestempelt 09.06 6,00 strolchberlin6,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.61 I postfrisch 09.06 18,00 strolchberlin18,00 doc
Berlin Plattenfehler Nr. 13 I postfrisch, Schlegel geprüft 25.06 7,00 strolchberlin7,00 Kanalsauger
Berlin Plattenfehler Nr. 380 I postfrisch 25.06 15,00 -  Kanalsauger
Berlin Plattenfehler Nr. 67 I gestempelt Schlegel geprüft 25.06 90,00 -  Kanalsauger
Berlin Plattenfehler Nr. 822 I postfrisch 25.06 5,00 strolchberlin5,00 Kanalsauger
Berlin Sonstiges Berlin Mi.136/37 auf Erstagsblatt 07.06 2,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Erstagsblatt Mi.Nr. 229+308 07.06 1,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin ETB Sammlung 1975-1990 10.06 30,00 -  mu36
Berlin Sonstiges Berlin Rotaufdruck Fundgrube -sauber gestempelt-Rundstempel 08.06 11,00 -  philapit
Berlin Belege "Berlin-Friedenau" Einschreiben 1952 EF Nr. 54 18.06 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Berlin Schmuck-FDC Lot Deluxe mit fast nur Zuschlag und D... 19.06 10,00 -  Heidelberg Collector
Berlin Belege EBF MiF 100 + 116 15.06 4,00 -  tomasito
Berlin Belege EBF MiF 100 gemischt mit Bund 197 im Paar 15.06 4,00 -  tomasito
Berlin Belege EBF MiF 105 gemischt mit Bund 15.06 7,00 -  tomasito
Berlin Belege EBF Mif 111 +116 + 117 15.06 7,00 -  tomasito
Berlin Belege EBF MiF Glocke Mitte 102,104 + 105 von Firma Grobe/ Hannover 15.06 10,00 -  tomasito
Berlin Belege EBF MiF mit 5 Marken 15.06 4,00 -  tomasito
Berlin Belege EBF mit 8x2 + 2x26 Rot/Schwarz gemischt 15.06 5,00 -  tomasito
Berlin Belege EF 81 auf Geschäftsbrief nach Hamburg 15.06 8,00 -  tomasito
Berlin Belege kleine Partie älterer Berlin-Belege - wie auf den Fotos a... 21.06 1,00 Stempelwolf1,00 Zackenfreak57
Berlin Belege MeF 117 nach Hamburg 15.06 3,00 -  tomasito
Berlin Belege MeF Einschreiben 116 im Vierer 15.06 10,00 -  tomasito
Berlin Belege MeF Geschäftsbrief mit 64 (2 Paare) 15.06 3,00 -  tomasito
Berlin Belege Nr. 153 gute EF Eilbrief Lichterfelde-Wesel portogerecht 12.06 10,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 113-5 + 2x 116 gest. auf Briefstück 16.06 20,00 hopfen22,00 tomasito
Bund Marken und Sätze 120 + 117 im Paar auf Brfst. + 118 gest. 22.06 20,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 121-2 Bachsiegel auf Brfst. top gest. 22.06 12,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 139-40 Marienkirche auf Briefvorderseite sauber gest. 23.06 12,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 141-2 gest. auf 2 Briefst. im senkrechten Paar top gezähnt 23.06 18,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 141-2 gest. auf Briefst. + "Beifang" 16.06 10,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 142 auf Briefstück top gest. 16.06 5,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 173-6 rundgest. auf Briefstück 16.06 9,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 08.06 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2014, gestempelt, siehe Scan 07.06 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1961 und 1964, postfrisch, si... 07.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1961-1962, postfrisch, siehe ... 07.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1968-1969, tlw. postfrisch, t... 07.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1973-1974, postfrisch, siehe ... 07.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot Industrie und Technik, gestempelt, siehe Scan 07.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Briefmarkenalbum BRD postfrisch und gestempelt VB Paare usw. 19.06 4,00 -  auphilia
Bund Marken und Sätze Bund Industrie u. Technik xx alle 3 Ausgaben 08.06 3,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1961 o (4260) 07.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1962 o (4263) 07.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1963 o (4266) 07.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Jahrgang 1966 o (4275) 07.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund Randstücke o 08.06 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund Sondermarken aus 164 - 273 gestempelt 17.06 2,50 -  edobh
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Jahrgangf 1953 gestempelt 09.06 16,00 Philaexperte16,00 doc
Bund Marken und Sätze Bundsammlung 1983-2011 ** komplett in 5 Falzlosalben 08.06 600,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Deutschland Plus 2156-2970 ** + O Euromarken 24.06 750,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Heuss I ** ohne 189 22.06 14,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze K 122 Ersttagsblätter Bund Block 18 und Block 19 07.06 1,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze kleiner Posten aus 176, 174-5 gestempelt 125,- Mi. 16.06 8,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze Lot aus 1833 bis 1878 o 17.06 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Lot Frauen/SWK/Blumen mit Rand/Eckrand gestempelt 23.06 1,00 -  jk
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 337 - 384 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 347 - 395 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 396 - 442 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 443 - 484 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 463 - 545 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 529 - 582 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 561 - 608 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 587 - 615 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 611 - 674 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 660 - 709 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 689 - 717 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 718 - 758 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 764 - 786 (siehe Scan... 17.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 787 - 807 (siehe Scan... 17.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 800 - 815 (siehe Scan... 17.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 816 - 831 (siehe Scan... 17.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*, Bereich Mi.-Nr. 830 - 843 (siehe Scan... 17.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Lot: Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 753 - 771 (siehe Scan... 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 163 postfrisch geprüft Schlegel BPP 09:48 5,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 164 postfrisch 09:51 3,50 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 186 Viererblock Vollstempel tiefst gepr. Schlegel BPP... 07.06 30,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Posten 143-6 gest. meist auf Brfst. Endwert mit UR + top 22.06 20,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze Posten 156-9 gestempelt u.a. 159 (9x) 1044,- Mi. 16.06 50,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze Posten 164 (13x) gest. 16.06 4,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze posten 3x 121-2 Bachsiegel auf Brfst. top gest. 22.06 30,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze Posten auf 2 Brfst. 170 (6x), 169,171-2, 174 gest. 16.06 10,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze Posten auf Brfst. gest. 159 , 155, 160 mit Berlin 74 16.06 10,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze R-Brief Eigenhändig mit Rücksein mit interessanter Mischf... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze R-Brief mit waagerechtem Paar Für den Sport 1991 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Sondermarken - Lot aus 1772 bis 1832 o 17.06 2,00 -  Zacken-willi
Bund Paare und Einheiten Bund 454/461 in postfrischen 4erblocks für 5 Euro 08.06 5,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund/BRD Mi.-Nr. 180 Heuss Paar gestempelt 09.06 2,50 -  kadefi
Bund Paare und Einheiten Bund/BRD Mi.-Nr. 185 Heuss Paar gestempelt 09.06 2,00 -  kadefi
Bund Paare und Einheiten Bund/BRD Mi.-Nr. 194 Heuss Paar gestempelt 09.06 1,50 -  kadefi
Bund Paare und Einheiten Bund/BRD Mi.-Nr. 195 Heuss Paar gestempelt 09.06 7,50 -  kadefi
Bund Paare und Einheiten Bund/BRD Mi.-Nr. 196 Heuss Viererblock gestempelt. 09.06 8,00 -  kadefi
Bund Paare und Einheiten Bund/BRD Mi.-Nr. 261x Heuss Paar gestempelt 09.06 2,00 -  kadefi
Bund Paare und Einheiten Bund/BRD Mi.-Nr. 262x Heuss Paar gestempelt. 09.06 9,50 -  kadefi
Bund Paare und Einheiten Bund: Bedeutende Deutsche 16 postfrische 4erblocks für 5 ... 08.06 5,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund: Mi 177x 6erblock und 8erblock postfrisch für 1 Euro 08.06 1,00 -  Rikske
Bund Bögen Bund Zehnerbogen Märchen Rotkäppchen 21.06 32,00 -  halbmeil
Bund Blocks Bund Bl. 22+38 auf Erstagsblatt 07.06 1,00 -  philapit
Bund Blocks Bund Bl.38+41 auf Erstagsblatt 07.06 1,00 -  philapit
Bund Markenheftchen 5 MH 4X, 6d, 12-14 ** top Perforation geschlossen 11.06 8,00 lueckel20108,00 tomasito
Bund Markenheftchen Bund MH 34 II postfrisch für 1.50 Euro 14.06 1,50 -  Rikske
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland MH 54bI postfrisch 09.06 12,00 -  doc
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland MH 62IIa postfrisch 09.06 12,00 -  doc
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland MH 82b postfrisch 09.06 18,00 lueckel201020,00 doc
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland MH Nr. 50aAI postfrischpostfrisch 09.06 6,00 lueckel20106,00 doc
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland MH Nr. 50bBII postfrisch 09.06 12,00 -  doc
Bund Markenheftchenblätte… Br Tor: 3 HBl gestempelt für 5 Euro 14.06 5,00 -  Rikske
Bund Markenheftchenblätte… Bund: HBl 25 gestempelt fûr 2.50 Euro 14.06 2,50 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Bl 19: 3 gestempelte Zsdr für 1 Euro 14.06 1,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Block 20: 3 Zsdr gestempelt für 1.50 Euro 14.06 1,50 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Bund: BD zusammendrucke gestempelt für 3 Euro 14.06 3,00 Basalt443,00 Rikske
Bund Zusammendrucke Gedenkblatt - Zusammendrucke aus Markenheftchen " BU... 16:30 2,00 -  Frankenwald
Bund Zusammendrucke Heuss: gestempelte Zusammendrucke für 5 Euro 14.06 5,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Mophila 85: W Zsdr 5/8 gestempelt für 6 Euro 14.06 6,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland 5er-Streifen Nr. 695 und 700 m... 09.06 2,00 -  doc
Bund Plattenfehler Automatenmarke: Mi.-Nr. 1.1 PLF I ("Bumerang"),... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 1903 I postfrisch 09.06 2,00 hinnerk2,00 doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr. 1913 I postfrisch 09.06 2,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.1965 I postfrisch 09.06 1,50 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.553 IV postfrisch 09.06 2,00 hinnerk2,00 doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1750 IV, xx/ L 12.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 125 Jahre Automobil 24.06 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen 30 verschiedene Eigenausgaben der Deutschen Post AG, Post... 15.06 3,00 hopfen3,50 lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen ungelaufen Lot 10.06 2,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund-Ganzsachen-Lot mit 27 verschiedenen gestempelten Stü... 22.06 1,00 Stempelwolf1,00 joachimschwanter
Bund Ganzsachen Dl: 14 gestempelte PK GA für 4 Euro 14.06 4,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen DL: 19 verschiedene gestempelte GA Briefe für 5 Euro 14.06 5,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen Eigenausgaben der Deutschen Post 24.06 1,00 Stempelwolf1,00 Alfred
Bund Ganzsachen Ganzsachen ungelaufen 21.06 1,00 -  charly
Bund Ganzsachen P 11 II mit Zusatzfrank. Berlin 2x 93 15.06 8,00 -  tomasito
Bund Sonstiges 1 Pfg. Bund 65x gestempelt+Brief-Interessant 08.06 3,50 -  philapit
Bund Sonstiges Beleg AEROPHILA 76 mit SST und Vignette - 8.5.1976 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Sonstiges Bund Automatenmaten 1981 und 1982 gestempelt 15.06 1,00 -  edobh
Bund Sonstiges Bund Erstagsblatt 4/88 mit D/F Frankatur 08.06 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund ETB Sammlung 1974-2000 10.06 30,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges Bund Jahresgabe 2000 +2002 07.06 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Paketmarke 10 kg , gelaufen 25.06 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Bund Sonstiges postfrische Bund-Sammlung 1952 - 1996 22.06 1,00 auphilia4,00 joachimschwanter
Bund Sonstiges Reste-/und Stöberkarton Dtl, EU - reichlich Material 20.06 15,00 Basalt4415,00 cwskat
Bund Belege W 43 vom OR in MIF Recobrief aus Münster Sonderstempel n... 13:18 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege 1 Album mit ca. 100 Belegen Deutschland und andere 13.06 5,00 hopfen5,00 auphilia
Bund Belege 1 Album mit ca. 100 Belegen Deutschland und andere 11.06 5,00 hopfen5,00 auphilia
Bund Belege 1 Album mit ca. 100 Belegen Deutschland und andere 13.06 5,00 hopfen6,50 auphilia
Bund Belege 1 Album mit ca. 100 Belegen Deutschland und andere 20.06 5,00 -  auphilia
Bund Belege 25 Jahre europaweite Einführung der Notrufnummer 112 24.06 1,00 Silesia-Archiv1,00 Baber
Bund Belege 4 Heuß Belege 08.06 1,00 -  mu36
Bund Belege 4 Heuß Belege 08.06 1,00 Jürgen Witkowski1,00 mu36
Bund Belege 4 Heuß Belege 08.06 1,00 -  axdf652g
Bund Belege 4 Heuß Belege 08.06 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Bund Belege 6 Pfg Posthorn auf Anschriftenprüfungskarte 24.06 1,00 Jürgen Zalaszewski1,50 Baber
Bund Belege Beleg zur Eröffnung der Frankfurter U-Bahn am 4.10.68 mit... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Blanko-Sonderbrief 100 Jahre Zeppelin - int. Briefmarkenb... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief mit waagerechtem Paar 30 Pf. Frauen der Deutschen G... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Briefe mit Stempel vom 02.01.1981 auf Automatenmarken 15.06 1,00 -  edobh
Bund Belege BUND 9 interessante Briefe - ansehen !! 07.06 2,00 -  philapit
Bund Belege Bund ATM Nr. 1 Tastensatz 20-300 Pf. FDC (27) 19.06 5,00 -  derdon
Bund Belege Bund Bedarfsbrief mit der Br. 344 26.06 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Bedarfskarte mit der Michel Nr. 214 mit Ansicht Müng... 26.06 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Einschreibebriefe Lot 16.06 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Einschreiben Belege 16.06 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC Heinrich von Stephan 21.06 1,50 -  halbmeil
Bund Belege EBF MeF 121 (4x) + 122 (1x) 15.06 30,00 -  tomasito
Bund Belege EF Geschäftsbrief 142 OR 15.06 12,00 -  tomasito
Bund Belege EF Nr. 97 - Eilbrief 2. Gewichtsstufe aus Frankfurt Düsse... 15.06 8,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Eintrttskarte Eröffnungsveranstaltung 23.9.62 BV der Deut... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege GAA `s Sehenswürdigkeiten Fernbrief Unterhaching - Adelsh... 11.06 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Großbrief EBF 117-20 mit Zusatz auten topgezähnt 15.06 20,00 -  tomasito
Bund Belege Landpoststempel "Lautenbach" 1950 Fernbrief nac... 07.06 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Söhlingen über Rotenburg" Post... 07.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Luftpost Drucksache Mai 1959 LH 176 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Luftpost Sonderpostkarte 75 Jahre Postbeförderung in der ... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege MeF 139 im waagerechten Paar 15.06 30,00 -  tomasito
Bund Belege MeF 197 senkr. Paar 15.06 3,00 -  tomasito
Bund Belege Postkarte vom 4.10.1968 - Eröffnung der Frankfurter U-Bah... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit 100 und 240 Pf. Frauen der Deutschen Geschich... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit 140 Pf. Sehenswürdigkeiten im waagerechten Pa... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit 70 Pf. Eckrand-Viererblock Für die Jugend 198... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Eckrand-Viererblock 70 Pf. Wohlfahrtspflege 1987 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Eckrandpaar Deutsche Einheit mit ESST 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit glasklarem Stempel 11.112.1985, Weinheim nach... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Marken Deutsche Einheit mit SST Philatelia 90 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Marken Für den Sport 1993 mit ESST 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Obereckrand-Viererblock 70 Pf. Wohlfahrtspfle... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Paar vom Oberrand Deutsche Einheit mit ESST 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Rand bzw. Eckrand und Oberrandsatz Für die Wo... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Sechser-Eckrand-block 50 Pf. Deutsche Einheit... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit u.a. Viererblock 40 Pf. Sehenswürdigkeiten mi... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Viererblock 50 Pf. Deutsche Einheit und SST 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Viererblocks 5 Pf. Frauen der Deutschen Gesch... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-brief mit waager. Paar Frauen der Deutschen Geschichte ... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Sonderpostkarte AEROPHILA 72 mit entsprechendem Sonderste... 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Wertbrief mit 113-5 und 2x 116 (1x seltene Abart 116 IX l... 15.06 40,00 -  tomasito
Bund Belege Wertbrief mit 3x150 + 155 + 148 15.06 5,00 -  tomasito

500 Jahre Reformation Luther Predikt in Neustadt 1530 24.06 1,00 -  Baber
500 Jahre Reformation Sonderstempel Wiedereröffnung der Schlosskirche zu Witten... 24.06 1,00 -  Baber
Auto Rennsport Argentinien, Ganzsache 1995, GRAN PREMIO DE LA REPUBLICA ... 17:05 1,00 -  Frankenwald
Bier Sonderstempel Rhanerbäu 24.06 1,00 -  Baber
Blumen und Pflanzen Sowjetunion zwei Belege Blumenmotiv. 22.06 1,00 -  halbmeil
Brandenburger Tor 200 Jahre Brandenburger Tor-Gedenkblatt 1991 08.06 1,00 -  philapit
Briefmarken - Sprache alte Photo Postkarte Briefmarken-Sprache mit Hindenburgma... 21.06 2,00 Stempelwolf2,00 Frankenwald
Briefmarken - Sprache farbige Postkarte Briefmarken-Sprache mit Theodor Heuss M... 21.06 2,00 Stempelwolf2,00 Frankenwald
Deutsche Seepost Deutsche Seepost 11.06 2,00 hopfen3,00 Zacken-willi
Einschreibezettel 10 verschiedene moderne Einschreibzettel 25.06 1,00 -  Baber
Eiskunstlauf Sport Briefmarken Berlin Sportmarkenheft Nr. 802 mit FDC 17.06 3,00 -  halbmeil
Europa-Cept Jahrgang 1983… Europa-Cept Jahrgang 1983 xx ME 236.40 13.06 44,00 -  Lothar Keil
Flugbelege Briefmarken Österreich zwei Erstflugbelege 21.06 2,00 -  halbmeil
Fußball Bundesliga 50. Jahresstag Einführung der Fußball Bundesliga 24.06 1,00 -  Baber
Fußball Champions League Bayern München Champions League Sieger 2013 24.06 1,00 -  Baber
Glocke 700 J. Marienglocke in CH-8258 Wagenhausen 21:51 1,00 -  hopfen
Luftfahrt Briefmarken Österreich zwei Erstflugbelege 21.06 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Luftschiffpost 11.11.1992 Kinderdorf-Luftschiff Pestalozzi 21.06 1,00 -  Zackenfreak57
Militärischer-Grossflugta… SST, 19.9.1937, MILITÄRISCHER-GROSSFLUGTAG WIEN - ASPEN a... 16:36 1,00 Stempelwolf1,00 Frankenwald
Pfadfinder Sonderstempel 30. Europäisches Forum der Gildepfadfinder ... 25.06 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Pferde/Tiere/Pferdesport Galopprennen Baden Baden 1991 Sonderkarte /Sspl.IFFEZHEIM 08.06 1,00 -  philapit
Post 500 Jahre DEUTSCHE POST-Gedenkblatt mit 3 verschiedenen M... 08.06 1,00 -  philapit
Postwesen Bund Sonderkarte von 1990 16.06 1,00 -  halbmeil
Raumfahrt Sowjetunion Briefe Raumfahrt 22.06 1,00 -  halbmeil
Raumfahrt Sowjetunion Ganzsachen Raumfahrtmotiv 22.06 1,00 -  halbmeil
Schiffe/Seefahrt/Schiffsp… Deutsche Schiffspost-40 Jahre SYLT FÄHRE 2003 Sonderkuvert 08.06 1,00 hopfen1,50 philapit
Segelsport Briefmarken Bund Sportmarkenheft Nr. 1310 mit FDC 17.06 3,00 -  halbmeil
Sport Briefmarken Berlin Sportmarkenheft Nr. 777 mit FDC 17.06 3,00 -  halbmeil
Tiere Belgien Tiere aus dem Zoo FDC Belgien 1961 , Giraffe, Oka... 10.06 1,50 -  kistekan
verschiedene Alle Welt Lot gestempelt-Interessant-alt/neu 07.06 1,00 hopfen3,00 philapit
Weihnachten Bund 3 Weihnachtsbriefe 1969/1971 08.06 1,00 -  Cheri50

95485 Warmensteinbach 2 Bildpostkarten Mi.-Nr. P 138: Motive siehe Scan, xx/ L 13.06 1,00 hopfen1,00 lueckel2010
Bad Harzburg AK Bad Harzburg 21.06 1,00 -  charly
Bad Lauterberg Harz Bedarfsbrief Bad Lauterberg Harz von 1946 26.06 1,00 -  halbmeil
Düsseldorf Brief Düsseldorf Karneval 1972 16.06 1,00 -  halbmeil
Düsseldorf DÜSSELDORF 3 Briefe mit Sspl.vom 11.11.56 und netter Fran... 07.06 10,00 -  philapit
Düsseldorf Düsseldorf-Sspl. TAG DER DANZIGER 1952 Mi.152 08.06 2,00 -  philapit
Düsseldorf Luftpost-Sonderbrf. DÜSSELDORF 1.4.55 inkl.Sonderviggnett... 07.06 3,00 -  philapit
Frankfurt/ Main Frankfurt/M. Sspl. Briefmarkenausst. 1989 ATM auf schöne... 08.06 1,00 -  philapit
Frankfurt/ Main FRANKFURT/MAIN Sonderk.1955 zur ACHEME IX mit Bln. 120 08.06 3,00 -  philapit
Frankfurt/ Main FRANKFURT/MAIN Sonderk.1960-Frankfurter MESSE 08.06 1,00 -  philapit
Hamburg HAMBURG Heimkehrertreffen Sonderk.1969 Sstpl. 08.06 1,00 -  philapit
Hamburg HAMBURG Sonderkarte 1964 -LEFA Sspl. 08.06 1,00 -  philapit
Hannover HANNOVER MESSE Sonderk. 1964 Sspl. 08.06 1,00 -  philapit
Karlsruhe KARLSRUHE 1955 Sonderkarte mit Sspl.Philaverband 08.06 2,00 -  philapit
Karlsruhe Karlsruhe Sonderkarte/Sspl. Therapiewochen 1962 08.06 1,00 -  philapit
Karlsruhe Karlsruhe Sonderkarte/Sspl. Therapiewochen 1965 08.06 1,00 -  philapit
Leipzig 4x LEIPZIGER Maschinenwerbestempel aus d. 60er Jahren 07.06 1,50 -  philapit
München MÜNCHEN 3 xGS mit tollen Sspl. von 1946/7 07.06 5,00 -  philapit
München MÜNCHEN 5xGS mit tollen Sspl. von 1946/7 07.06 4,00 -  philapit
Sachsen-Anhalt Hauptmann Loeper - Lager, 2 Ansichtskarten mit Marken des... 13.06 1,00 lonsdale2,50 Gerd
Strassfurt Ganzsache DDR Strassfurt Sonderstempel 25.06 1,00 -  halbmeil
Sylt/Westerland SYLT-Westerland Lot -Postaufkleber+Gebührenmarke 08.06 2,00 -  philapit
Weimar Weimar karte von 1950 25.06 1,00 Stempelwolf1,50 halbmeil
Weserland, Gebührenstempe… Weserland mit Weserlied, Infla Taxe percue-Stempel Hameln 19.06 30,00 -  Lohengrin
Worms, Lutherdenkmal Heimatbeleg Worms-Lutherdenkmal 19.06 5,00 -  Lohengrin
Zugspitze Bund Ansichtskarte Zugspitze 1959 26.06 1,00 -  halbmeil

Kataloge Deutschland-Spezialkataloge 2010 / Band 1 u. Band 2 19.06 10,00 cwskat10,00 Wolli
Kataloge MICHEL Katalog Mitteleuropa 2015 18.06 20,00 hopfen20,00 STUPS1
Kataloge Michel Kataloge Europa Bd. 1-3 2005/06 in Farbe 25.06 18,00 -  Heidelberg Collector
Kataloge Michel Mitteleuropa Band 1 von 2013 ! 16.06 12,00 hopfen12,00 phyto
Kataloge Michel USA-Spezial Katalog 1980 11.06 4,00 Frankenwald4,00 Altdeutschland
Vordruckalben LINDNER-Spiralbinder (18 Spiralen), dunkelblau, neuwertig/ L 18.06 5,00 -  lueckel2010
Vordruckalben LINDNER-Spiralbinder (18 Spiralen), weinrot, neuwertig/ L 18.06 5,00 -  lueckel2010
Vordruckalben SAFE-Spiralbunder (13 Spiralen), schwarz*/ L 18.06 5,00 riad8105,00 lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER: System 120 c, Jahrgänge 1974/ 75, 5 Seiten, neu... 18.06 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER: System 120 c, Jahrgänge 1976/ 77, 7 Blätter, neu... 18.06 1,50 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER: System 120 c, Jahrgänge 1978/ 79, 6 Blätter, neu... 18.06 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER: System 120 c, Jahrgänge 1980/ 81, 5 Seiten, neuw... 18.06 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER: System 120 c, Jahrgänge 1982/ 83, 5 Seiten, neuw... 18.06 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER: System 120 c, Jahrgänge 1984/ 85, 4 Seiten, neuw... 18.06 1,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER: System 120 c, Jahrgänge 1986/ 87, 7 Seiten*, neu... 18.06 1,50 -  lueckel2010
Vordruckblätter LINDNER: System 120 c, Jahrgänge 1988/ 90, 8 Seiten, neuw... 18.06 2,00 -  lueckel2010
Einsteckalben Blaues Leuchtturm Premiumalbum NEU mit 64 schwarzen Seiten 19.06 15,00 -  Heidelberg Collector

Münzen Deutschland 2 Reichsmark Garnisionskirche Potsdam mit Datum 1934 24.06 2,00 -  bernhard01
Münzen Deutschland 5 Reichsmark Garnisionskirche Potsdam 1935 20.06 4,00 philamunz4,00 bernhard01
Münzen Deutschland Umlaufmünze 1 Mark Dt. Reich 1873 20.06 2,00 -  bernhard01
Münzen Deutschland Umlaufmünze 1 Mark Dt. Reich 1915 20.06 1,50 Peter aus Oststeinbek1,50 bernhard01
Münzen Deutschland Umlaufmünze 1/2 Mark Dt. Reich 1906 24.06 1,50 -  bernhard01
Münzen Deutschland Umlaufmünze 1/2 Mark Dt. Reich 1917 24.06 1,50 -  bernhard01
Münzen Deutschland Umlaufmünze 2 Reichsmark Hindenburg Dt. Reich 1939 20.06 2,00 philamunz2,00 bernhard01
Münzen Deutschland Umlaufmünze 5 Reichsmark Hindenburg Dt. Reich 1936 20.06 4,00 philamunz4,00 bernhard01
Münzen Deutschland Umlaufmünze 5 Reichsmark Hindenburg Dt. Reich 1938 24.06 4,00 -  bernhard01
Münzen Europa Großbritanien Münze von 1972 24.06 3,00 -  halbmeil
Münzen Europa Münze Großbritanien halv Crow 1965 24.06 3,00 -  halbmeil
Münzen Europa Münze Großbritanien 25 Pence 24.06 3,00 -  halbmeil
Münzen Europa Münze Großbritanien 5 Shilling 24.06 10,00 -  halbmeil
Banknoten Deutschland Schatzanweisung deutsches Reich von 1923 25.06 7,00 -  halbmeil
Banknoten Notgeld 4x 50 Pfg. Württembergische Landeshauptstadt Stuttgart, v... 22.06 2,00 Stempelwolf2,00 Frankenwald

Fiskalmarken Stempelmarken Österreich 07.06 1,00 Stempelwolf1,00 poldi
Sammelbilder Reemtsma-Bilderalbum "Olympia 1932" (komplett m... 11.06 20,00 -  lueckel2010
Sammelbilder Sammelbider 2. Weltkrieg, Kriegsmarine 13.06 1,00 Stempelwolf1,00 Cheri50
Vignetten 11 verschiedene Vignetten 08.06 2,00 -  philapit
Vignetten 12 verschiedene Vignetten 08.06 2,00 -  philapit
Vignetten Kleines Vignetten verschiedene Länder 08.06 1,00 armeico1,00 Cheri50
Vignetten Spanien: Block (Vignette) "Fußball-WM Argentina´78&q... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Vignetten Vignetten 24.06 10,00 -  blizzi
Sonstiges 1,5 Kilogramm Missionsware aus aller Welt überwiegend abe... 21.06 5,00 -  Zackenfreak57
Sonstiges DR LOT -Vignetten/Gebührenmarken/Siegel usw. 08.06 5,00 -  philapit
Sonstiges Postaufkleber+Gebührenmaken Lot -sehr interessant 08.06 3,50 -  philapit
Sonstiges Postkarte "Führend im Straßenbild - Volkswagen"... 25.06 1,50 -  Frankenwald
Sonstiges Tolles Lot mit verschiedenen Postaufklebern-interessant 08.06 3,00 -  philapit
Sonstiges Vignetten 24.06 10,00 -  blizzi

1206 Lose
hiervon 236 mit Gebot deren Ausrufpreis:
961,00   1039,00