Äthiopien Addis Abeba Äthopien Brief an die Kindernothilfe in Duisburg 22.05 1,00 -  Altdeutschland
Argentinien Argentinien Ga-Streifband 1 Centavos grün n. Colonia San ... 11.05 2,00 -  Philaexperte
Australien Australien 1,10$ Koalabär auf dekortiver Ansichtskarte 17... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Australien Australien Berühmte Züge 24.05 1,00 mikado1,00 OBach
Australien Australien gest. Lot 24.05 2,00 -  OBach
Chile Schiffspostbrief nach Langen/ Kreis Wesermünde 27.05 1,50 -  Altdeutschland
China 4er-Blöcke und Paare, Tientsin-Hankow-und Shanghai-Stempe... 19.05 5,00 Stempelwolf5,00 Philatelist
China Chinese Imperial Post und Frühe Republik - Lot gestempelt 21.05 15,00 -  Philatelist
China Japanische Besetzung 2.Weltkrieg, Nordchina - Mongolei 18.05 4,00 Stempelwolf4,00 Philatelist
China Kaiserreich und Republik - Lot gestempelt 15.05 10,00 Gerhard11,00 Philatelist
China Markenheftchen SB 12 (Jahr des Ochsen) ETStpl 5.1.1985 18.05 6,00 -  Philatelist
China Republik China - Lot gestempelt 15.05 3,00 Stempelwolf3,00 Philatelist
China Tor des Himmlischen Friedens - ex. MiNr.12-20 1.Ausgabe 18.05 6,00 Stempelwolf6,00 Philatelist
Cuba KUBA - No 98 - " offenes -O- in Impresos 16.05 1,00 -  Bremer Roland
Falkland Inseln Falklandinseln: Schwarz-Brauner Albatros von 2003 22.05 3,00 -  Baber
Guyana Französisch GUAYANA 16.05 2,00 lonsdale2,50 diediver
Indonesien Albumseite Indonesien postfrisch 12.05 1,00 -  melibokus
Japan Japan 26.05 3,00 Koban3,00 oldebuche1945
Japan Japan GA-Karte 5 Rhin orange 1898? gelaufen s.scan 11.05 3,00 -  Philaexperte
Japan Japan kleines Lot gestempelt Mi. 40b,62,64,66/67 s.scan 11.05 1,50 -  Philaexperte
Japan Japan Lot mit Mi. 77 (*), 154 schwach gest., 162 (*) s.scan 11.05 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan Lot von 3 Freimarken und 9 Stempelmarken s.scan 11.05 1,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 187 * s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 688, 695 + 707 ** s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 73 gestemeplt s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 777/79 ** mit Aufdruck Muster s.scan 11.05 3,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 777/79 ** Rand-Eckrand s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 807/09 ** Aufdruck Muster s.scan 11.05 3,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 869 ** mit Aufdruck Muster s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. Block 73 ** im Umschlag zur Olympiade Tokio s.scan 11.05 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan Stempelmarke zu 10 sen auf Briefstück gestempelt s.... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Jordanien Jordanien Mi. Block 8 ** Papstbesuch im Heilligen Land s.... 11.05 5,50 -  Philaexperte
Kanada Canada Ersttagsbriefe 15.05 150,00 -  lüpa
Kanada Kanada Nr. 1499 alle Trennungsarten 27.05 1,00 -  OBach
Kenia 1 Albumseite 19.05 1,00 -  Ostseebummler
Kenia Kenia Mi. 42 II ** andere Inschrift Mi. 20.-€ 11.05 2,50 -  Philaexperte
Kenia Kenia Mi. 44 II ** andere Inschrift Mi. 20.-€ 11.05 2,50 -  Philaexperte
Kolumbien KOLUMBIEN - BOLIVAR - 68 A a - stark verschnitten 16.05 1,00 -  Bremer Roland
Korea-Nord Lot Einzelmarken und Serien gestempelt. 22.05 2,00 -  Philatelist
Korea-Nord Nordkorea Mi. 141/43 A gestempelt s.scan Mi. 14.-€ 11.05 1,50 -  Philaexperte
Korea-Nord Südkorea Mi. 284 ** UNESCO s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Mexiko 25 Centavos GSU Nr. 9 ungebraucht 16.05 1,50 -  Altdeutschland
Mexiko Ganzsachen-Wertstempel an MIA VON ARNIM-Paris 1885 21.05 10,00 -  Philatelist
Mexiko MEXIKO - Lot im Steckalbum oo / **/* 15.05 1,00 Philatelist1,50 Bremer Roland
Mexiko Mexiko GA-Karte 2 Centavos Frage/Antwort * s.scan 11.05 4,50 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA-Karte 3 Centavos braun * s.scan 11.05 2,50 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA-Karte 3 Centavos orange * Zufrankatur geklebt s... 11.05 2,50 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA-Streifband 1 Centavo grün Vordruck grün * s.scan 11.05 3,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA-Streifband 1 Centavo grün Vordruck orange * s.scan 11.05 3,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA-Streifband 1 Centavo grün Vordruck schwarz * s.... 11.05 3,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA-Streifband 1 Centavos grün verschobener Wertein... 11.05 5,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA-Streifband 1 Centavos grün Vordruck blau * s.scan 11.05 3,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko GA-Streifband 2 Centavos karmin * s.scan 11.05 3,00 -  Philaexperte
Mocambique 1 Albumseite 20.05 1,00 -  Ostseebummler
Nigeria 1 Albumseite 19.05 1,00 diediver1,00 Ostseebummler
Peru Peru Mi. 68/4 gestempelt feinst s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Philippinen Philippinen GA-Karte 2 C braun * s.scan 11.05 2,50 -  Philaexperte
Philippinen Philippinen GA-Karte 5 C lila * siehe scan 11.05 2,50 -  Philaexperte
Riu Kiu Inseln Riu Kiu Inseln Kleinbogen zum TBC Jahr ** Vignette-selten... 11.05 5,00 -  Philaexperte
Simbabwe 1 Albumseite 20.05 1,00 diediver1,00 Ostseebummler
Südafrika 1 Albumseite 19.05 1,00 diediver1,50 Ostseebummler
Südafrika 1 Albumseite + 1 Steckkarte 25.05 1,50 diediver1,50 Ostseebummler
Südafrika 1 Albumseite und 1 Steckkarte 19.05 1,50 duphil1,50 Ostseebummler
Südafrika Südafrika Dienst-Brief 16.05 1,00 duphil1,50 OBach
Südafrika Südafrika gestempelt Lot 16.05 2,00 duphil2,00 OBach
Südkorea Südkorea - Blocklot ungestempelt (*) 22.05 5,00 -  Philatelist
Südkorea Südkorea Mi. 307/08 ** Olympiade 1960 Rom s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Südkorea Südkorea Mi. 315 ** 15 Jahre UNO s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Südkorea Südkorea Mi. 331 ** WHO s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Südkorea Südkorea Mi. 404 ** UNO s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Südkorea Südkorea Mi. 457/61 ** Olympiade 1964 s.scan 11.05 1,50 -  Philaexperte
Südkorea Südkorea Mi. Block 151 ** s.scan 11.05 2,00 -  Philaexperte
Südwestafrika 1 Albumseite 19.05 1,00 duphil1,00 Ostseebummler
Südwestafrika 7 Ortsstempel von Südwestafrika (jetzt Namibia) 26.05 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Südwestafrika Südwestafrika gestempelt Lot 16.05 1,50 duphil1,50 OBach
Taiwan Taiwan - Chines. Provinz 1945/46 und Republik - Lot o/(*) 15.05 4,00 Stempelwolf4,00 Philatelist
Tansania Lot mit 4 postfrischen Blocks Tansania 12.05 1,00 -  melibokus
UNO New York FDC Freimarkenergänzungen 1964 bedarfsgelaufen 25.05 1,00 -  bernhard01
UNO New York FDC Jahrgang 1960 meist bedarfsgelaufen 25.05 1,50 -  bernhard01
UNO New York FDC Jahrgang 1961 meist bedarfsgelaufen 25.05 1,50 -  bernhard01
UNO New York FDC Jahrgang 1962 meist bedarfsgelaufen 25.05 1,00 -  bernhard01
UNO New York FDC Jahrgang 1963 bedarfsgelaufen 25.05 1,00 -  bernhard01
UNO New York FDC MiNr. 39-41 bedarfsgelaufen 25.05 1,00 -  bernhard01
UNO New York FDC MiNr. 60 + 61 25.05 1,00 -  bernhard01
UNO New York K 512 Bogensatz Vereinte Nationen 1983 Menschenrechte ( H... 12.05 2,50 -  australpit
USA Expressbrief USA 26.05 1,00 -  Baber
USA USA FDC 27.05 1,50 -  halbmeil
USA USA Ganzsachen 15.05 2,00 -  halbmeil
USA USA Ganzsachen Lot 15.05 2,00 -  halbmeil
USA USA Mi. 3721/30 Folienbogen auf gelaufenem Brief n. Deuts... 14.05 1,50 -  Philaexperte
Vietnam Vietnam 25.05 2,00 mikado2,00 oldebuche1945
Übersee sonstige Länder 1 Albumseite 19.05 1,00 -  Ostseebummler
Übersee sonstige Länder 1 Albumseite v.Tunesien 19.05 1,00 -  Ostseebummler
Übersee sonstige Länder Fidschi Inseln kleines Lot ** s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Ghana 1957 - schönes Einschreiben aus ACCRA in die Schwei... 27.05 5,00 -  Altdeutschland
Übersee sonstige Länder Katar 25.05 5,00 -  oldebuche1945
Übersee sonstige Länder Kokos Keeling Inseln Mi. 56/60 ZDR 5-er Streifen s.scan 11.05 1,50 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Kokos Keeling Inseln Mi. 58/60 ZDR ** s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Kongo Zaire Mi. 518/21 ** Frauenkongress s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Salvador GA-Karte 1 C schwarz/karmin * dekorativ s.scan 11.05 2,50 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Salvador GA-Karte 3 C schwarz/grün * dekorativ s.scan 11.05 2,50 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Sharjah (Vereinigte Arabische Emirate) Block Fußball 1966... 21.05 1,00 -  hajo22
Übersee sonstige Länder SÜD-/ZENTRALAMERIKA - Lot div. Länder - überwiegend oo 15.05 1,00 Philatelist2,00 Bremer Roland
Übersee sonstige Länder Tunesien gestempelt Lot 19.05 1,00 -  OBach

Aland Aland Block 2 (eigene Posthoheit) postfrisch 21.05 1,50 -  hajo22
Aland Schweiz Mi. GA-U LF 1 ESST s.scan 20.05 1,50 -  Philaexperte
Alderney 2 Ganzsachen Alderney 20.05 1,00 -  lutz
Andorra spanisch Spanisch Andorra Mi.-Nr. 88/89 VB xx Me 18.00 20.05 4,00 Stempelwolf4,00 Lothar Keil
Azoren Azoren 471C-474C auf FDC 24.05 1,00 -  melibokus
Belgien 1. Weltkrieg an das Rotes Kreuz in Genf Ag.des Prisonnier... 22.05 4,00 -  Altdeutschland
Belgien Belgien 21 Eisenbahnpaketmarken 16.05 1,00 -  OBach
Belgien Belgien aus Blöcken 16.05 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Mi. Block 26 * Marken ** diese 35,-€ 20.05 7,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Block 26 ** einwandfrei s.scan Weltflüchtling... 24.05 16,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Block 4 * Marken ** ohne Randstempel Mi. ohne... 24.05 18,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi.-Nr. 973VB, xx ME 30.00 20.05 9,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien: 16 Epauletten/Medaillons für 8 Euro 15.05 8,00 -  Rikske
Belgien Belgien: Block 6 gestempelt für 3.5 Euro 15.05 3,50 -  Rikske
Belgien Belgien: Eisenbahnpaketmarken 1/6 gestempelt für 10 Euro 15.05 10,00 -  Rikske
Bulgarien Bulgarien 2652-53 ** Kleinbogen (4102) 10.05 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 4014 ** Viererblock, Aufnahme in den Europarat ... 10.05 3,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 104 Fussball (4645z) 25.05 4,50 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 109 ** Olympiade (4076) 10.05 3,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 111 Fussball (4645y) 25.05 3,50 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Mi. 227 als EF a.Damenbrief 1935 n. Leipzig s.scan 22.05 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark , Block 1 + Block 2 gestempelt 11.05 1,50 -  formel1
Dänemark Dänemark , Block 5 + Block 6 auf EBF 11.05 2,50 -  formel1
Dänemark Dänemark , kleine Sammlung gestempelt 11.05 5,00 -  formel1
Dänemark Färöer Block 2 ** Internationale Briefmarkenausstellung H... 25.05 3,50 -  rpgbf8
Dänemark Ganzssache aus Dänemark vom 1.12.09 14.05 1,00 -  Gerd
Estland Estland 120/123 xx 13.05 3,00 -  Franz-Josef
Finnland Finnland Mi. Hblatt 18 FDC s.scan 14.05 2,00 -  Philaexperte
Gibraltar 125 JAHRE BRIEFMARKEN GIBRALTAR, GEZÄHNT UND UNGEZÄHNT IM... 10.05 60,00 -  rpgbf8
Grönland Grönland Mi. 217/18 ** s.scan 24.05 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien 1 Albumseite Großbritannien 20.05 1,50 -  lutz
Grossbritannien Ganzsache aus Großbritanien vor 1900 14.05 1,00 -  Gerd
Grossbritannien GB 2 Maximumkarten für 884/885 Hochzeit Charles (P120) 26.05 4,00 -  Charlymaus
Grossbritannien Großbritannien Mi. 349/50 ** s.scan 24.05 1,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. kleines Lot */gestempelt s.scan 20.05 1,50 -  Philaexperte
Guernsey Guernsey Mi. 8/23 ** Freimarken bis 1 Pfund s.scan 24.05 7,00 -  Philaexperte
Italien Italien 840 gestempelt 27.05 5,00 -  OBach
Italien Italien kleines ** Lot s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Jersey Jersey 1992 Shipbuilding Block 6, postfrisch 21.05 2,50 -  hajo22
Jersey Jersey MH 0-25 xx 11.05 3,00 -  Franz-Josef
Jersey Jersey MH 0-27 xx 11.05 3,00 -  Franz-Josef
Jersey Jersey MH 0-28 xx 11.05 3,00 -  Franz-Josef
Jersey Jersey MH 0-29 xx 11.05 4,50 -  Franz-Josef
Jersey Jersey MH 0-30 xx 11.05 4,00 -  Franz-Josef
Jersey Jersey MH 0-31 xx 11.05 4,50 -  Franz-Josef
Jersey Jersey MH 0-32 xx 11.05 3,00 -  Franz-Josef
Jersey Jersey MH 0-33 xx 11.05 3,00 -  Franz-Josef
Jugoslawien Jugoslawien MH1 ** (4066) 10.05 1,00 Gerhard1,00 rpgbf8
Kroatien Kroatien alt-neu & weiter Jugoslawiennachfolger, gestempelt 16.05 2,00 -  Gerhard
Lettland Briefmarken Lettland FDC 313-316 27.05 2,50 -  halbmeil
Lettland Briefmarken Lettland FDC 323-325 27.05 1,50 -  halbmeil
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein Bedarfsbriefe Freistempler Lot 12.05 3,00 -  halbmeil
Liechtenstein Briefmarken Liechtenstein FDC kleines Lot 12.05 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein FDC Mi 698 bis 703 Bauten (18) 26.05 2,00 -  Stempelwolf
Liechtenstein Liechtenstein Mi Nr. 240-242 **; Geburt des Erbprinzen Ha... 10.05 1,00 Hatten1,00 vaeterchen
Liechtenstein Liechtenstein Mi Nr. 244-246 **; Gründung des L. Roten Kr... 10.05 1,00 Hatten1,00 vaeterchen
Liechtenstein Liechtenstein Mi Nr. 348-351 **; 50. Geburtstag von Fürst... 13.05 2,00 Hatten2,50 vaeterchen
Liechtenstein Liechtenstein Mi-Nr. 249-251 **; Jagd (I) – 1946 10.05 2,00 Hatten2,00 vaeterchen
Liechtenstein Liechtenstein Mi-Nr. 334-337**; Sport (II) – 1955 10.05 5,00 Hatten7,00 vaeterchen
Liechtenstein Liechtenstein Mi-Nr. 353-356 **; Sport (IV) – 1957 13.05 3,50 Hatten4,00 vaeterchen
Liechtenstein Liechtenstein Mi-Nr. 399-401**; Einheim. Bäume + Sträuche... 13.05 4,00 Hatten4,50 vaeterchen
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 655/57 ** Gemälde s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 694/705 ** Freimarken s.scan 20.05 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 706/09 ** Kleinbogen 40 Jahre Regierung... 20.05 4,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 734 ** Eckrand s.scan 20.05 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 828/29 ** Fürstenpaar s.can 20.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 849/60 ** Freimarken s.scan 20.05 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 990/92 ** Gemälde s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Lombardei Venetien Nr. 3 Typ III Randmarke klarer Stempel 16.05 2,00 Peter2,00 Altdeutschland
Lombardei Venetien Nr. 4 X Handpapier Typ III gestempelt 16.05 2,00 Peter2,00 Altdeutschland
Luxemburg 1892 UPU Postkarte aus dem Großherzogthum nach Swinemünde 19.05 2,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Briefmarken Luxemburg Bedarfsbriefe 27.05 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Tag der Jugend? Eintrittskarte? Mi 382 Madonna (17) 26.05 1,00 -  Stempelwolf
Monaco Hochzeit von Fürst Rainer III, ET-Brief, ZNr. 550-554 21.05 1,00 -  British
Monaco Monaco CEPT 1963 + 1972 FDC 27.05 1,00 -  OBach
Monaco Monaco gemischtes Lot 27.05 1,00 -  OBach
Niederlande Briefmarken Niederlande Bedarfsbriefe 27.05 2,00 -  halbmeil
Niederlande Lot sehr alte Marken gestempelt 24.05 1,00 -  Philatelist
Norwegen 1856, König Oskar I. 8 Skilling (Nr.5), gebraucht 21.05 13,00 -  hajo22
Österreich "EBERSDORF" klarer K 1 auf Correspondenz-Karte 25.05 2,00 -  Altdeutschland
Österreich "GEORGSWALDE" klarer Strahlenstempel 1899 Corre... 25.05 2,00 -  Altdeutschland
Österreich 150. Geburtstag Karl Gölsdorf, Lokomotiven-Baumeister, po... 21.05 1,50 -  Baber
Österreich 1894 P 169 Antwortganzsache nach Swinemünde 19.05 3,00 -  Altdeutschland
Österreich 1920 P 240 mit Zusatzfrankatur in die Schweiz 16.05 2,00 -  Altdeutschland
Österreich 50 Kr. braun Nr. 41 II Michel 150 € gestempelt 25.05 26,00 -  Altdeutschland
Österreich 65 D gestempelt Michel 50 € 26.05 7,00 -  Altdeutschland
Österreich Antwort Postkarte P 161 nach Altona - von dort weiter nac... 13.05 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Automatenmarken Gmunden 2015, postfrisch 21.05 1,00 -  Baber
Österreich Block 77 und 88: 2 Blöcke historische Postfahrzeuge 13.05 2,00 -  Baber
Österreich Blumensatz von 1948, gestempelt 16.05 2,00 -  Baber
Österreich Flugpostsatz von 1947, gestempelt 16.05 2,00 -  Baber
Österreich Ganzsaache aus Österreich als Korrespondenzkarte 14.05 1,00 Stempelwolf1,00 Gerd
Österreich Kunstausstellunng im Wiener Künstlerhaus, gestempelt 16.05 1,00 -  Baber
Österreich Nr. 10 Ia gestempelt und geprüft 25.05 110,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 16 gestempelt und geprüft 25.05 140,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 1864 MEF Paar + Einzelmarke aus der Bogenecke Nachnah... 21.05 1,50 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 26 gestempelt 5 Kreuzer - Mi. 20 € 21.05 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 27 Ovalstempel "RECOMMANDIRT" 10 Kreuzer - ... 21.05 4,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 28 Rotstempel 15 Kreuzer - Mi. 23 € 21.05 4,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 288 gestempelt Michel 120 € 11.05 18,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 40 IIb gestempelt und geprüft 25.05 60,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 41 Ia gestempelt und geprüft 25.05 32,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 63 D gestempelt Michel 60 € 26.05 9,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 64 D gestempelt Michel 80 € 26.05 12,00 -  Altdeutschland
Österreich Österreich 1044/1055 xx 15.05 3,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 791/800 xx 11.05 2,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 885/892 xx 15.05 3,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 923 xx 15.05 4,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 926 xx 15.05 7,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 978/980 xx 15.05 3,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 988 xx 15.05 3,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Block 12 xx 11.05 3,00 mikado3,00 Franz-Josef
Österreich Österreich Block 25 xx 11.05 6,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Lot Bauwerke 230 Stk. sauber gestempelt m. Höc... 14.05 5,00 -  philapit
Österreich Österreich Mi 1971 Kleinbogen s.scan 19.05 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi 1990 Kleinbogen s.scan 19.05 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi 2004 Kleinbogen s.scan 19.05 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi 2032 Kleinbogen s.scan 19.05 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi 2066 Kleinbogen s.scan 19.05 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi 2097 Kleinbogen s.scan 19.05 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi 2113 Kleinbogen s.scan 19.05 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Block 4 ** s.scan 19.05 1,00 mikado1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi.1549/51 ** s-scan 25.05 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Trachten Lot - sauber gestempelt 125 Stk. 14.05 2,00 -  philapit
Österreich österreich: Mi 1062/5 auf Kärtchen mit sonderstempel Salz... 15.05 1,00 -  Rikske
Österreich Österreich: Mi 1164/71 (WIPA 65) auf FDC für 1.5 Euro 15.05 1,50 -  Rikske
Portugal Portugal Mi. 1281/82 x und 1281 y ** s.scan 20.05 14,00 -  Philaexperte
Rumänien 1899 Postkarte über 10 BANI nach Swinemünde 19.05 3,00 -  Altdeutschland
Rumänien FDC Bedarf MiNr. 682/683 25.05 8,00 -  bernhard01
Rumänien Gedenkkarten MiNr. 682/683 und Block 15 mit ESSt 25.05 40,00 -  bernhard01
Rumänien Rumänien 2600-05 ** (4013) 10.05 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien 2676, 2808, 2837 ** (4062) 10.05 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien 2755-60 ** Gemälde (4059) 10.05 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien Block 100 ** Olympiade (4094) 10.05 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien Block 73 ** Gemälde (4088) 10.05 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien Mi. Block 2* Marken ** s.scan 25.05 1,00 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien Mi. Block 200 ** s.scan 25.05 1,00 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien, Mi.-Nr. Block 330/331, xx ME 30.00 20.05 9,00 -  Lothar Keil
Schweden BREFKORT (Postkarte) ungebraucht 20.05 1,00 -  Altdeutschland
Schweden Schweden Mi. 1696/99 und MH 166** FDC s.scan 14.05 2,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi.H-Blatt 125 FDC s.scan 14.05 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Mi. 130 - 132 gestempelt, nur nach Bayern gültig ! 26.05 28,00 -  Philatelist
Schweiz Vier alte "Pro Juventute"-Sätze mit guten Stem... 21.05 12,00 -  Philatelist
Schweiz " Mensch und Beruf " - Sieben hohe Frankaturwerte 24.05 4,00 -  Philatelist
Schweiz 10 Jahre Bundesfeier, 1941 - 1950 ab Mi.396 ** 26.05 10,00 -  Philatelist
Schweiz 3-er Streifen Bodensee, gestempelt 25.05 2,50 Peter2,50 Baber
Schweiz 3-Streifen Eröffnung des Gotthard-Tunnels, gestempelt 25.05 2,00 Peter2,00 Baber
Schweiz 5 Cts - "Ziffer" - Wertstempel BERN - SCHWEFELB... 21.05 3,00 -  Philatelist
Schweiz Altstoffverwertung Dreierstreifen MiNr. W Zd. 11 gest., K... 21.05 5,00 -  British
Schweiz Altstoffverwertung, Paar MiNr. W Zd. 4 gest., Kat. 110.00... 21.05 1,00 -  British
Schweiz Auslands-R-Brief, ungewöhnlich freigemacht mit PRORITIY 21.05 2,00 -  Philatelist
Schweiz Briefmarken Schweiz Bedarfsbrief mit Nachnahme 14.05 1,00 -  halbmeil
Schweiz Briefmarken Schweiz Briefe mit Ortsstempel A 12.05 1,00 -  halbmeil
Schweiz Briefmarken Schweiz Ganzsachen kleines Lot 15.05 2,00 -  halbmeil
Schweiz Damenbrieflein mit MiNr. 13 II Bym 20.05 11,00 -  British
Schweiz Flugpost Ganzsache, UNBEDINGT besichtigen ! 10.05 1,00 Stempelwolf12,00 British
Schweiz Flugpost MiNr. 435-437 Viererblocks postfrisch/** 21.05 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Flugpost MiNr. 438 postfrisch/**, Kat. 25.00 CHF 21.05 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Flugpost MiNr. 438 Topvollstempel, Kat. 35.00 CHF 21.05 2,50 helfried2,50 British
Schweiz Flugpost MiNr. 470 postfrisch/**, Kat. 50.00 CHF 21.05 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Ganzsache Schweiz vom 17.1.10 14.05 1,00 Stempelwolf1,00 Gerd
Schweiz Kleinbogen Schokoladentafel 25.05 10,00 Philatelist10,00 Baber
Schweiz Landschaften MiNr. 363 az (Type III), geriffelt, nachgrav... 19.05 7,00 -  Philatelist
Schweiz Lot mit fünf Ganzsachen **/ET, siehe Scan 10.05 1,00 -  British
Schweiz MiNr. 1072, Kleinbogen mit ET-Stempel 21.05 1,00 -  British
Schweiz MiNr. 113 I auf Brief, super Stempel WALLENSTADT 10.05 1,00 -  British
Schweiz MiNr. 114 und 1085 jeweils auf Brief 10.05 1,00 -  British
Schweiz MiNr. 226 gestempelt 21.05 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Nr. 107 y Sitzende Helvetia gestempelt Mi. 100 € 11.05 15,00 philamunz15,00 Altdeutschland
Schweiz Nr. 99 Orts Recobrioef Zürich - schöne EF 16.05 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Pro Juventute 1917, MiNr. 133 postfrisch 21.05 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Pro Juventute 1919, MiNr. 151 postfrisch 21.05 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Pro Juventute 1965 und 1966 gestempelt 13.05 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute Satze von 1970 und 1971 bedarfsgestempelt 21.05 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Patria 1980 und 1981 gestempelt 21.05 1,00 -  Baber
Schweiz Satz Tellknabe im Rahmen MiNr. 95-97 mit Topstempel, Kat.... 21.05 2,00 helfried2,00 British
Schweiz Schweiz 331/334 und 359/362 xx 11.05 2,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 399/402 und 412/415 xx 11.05 1,50 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Mi. 1280/82 im Viererblock a.gelaufenen R-FDC s.scan 14.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ATM 7-10 je Maxikarte ESST zusammen mit Mi. A... 20.05 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 23 Lemanex FDC s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA-U LF 2 ESST s.scan 20.05 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Pro Aero Flüge 1981 27.05 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Juventute 2000-2010 ohne Jahrgang 2002 gestem... 16.05 8,00 -  doc
Schweiz Stehende Helvetia MiNr. 67 D, 86 A und zweimal 86 A 20.05 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Tellkapelle MiNr. 397 ** 1. und 2. Auflage 19.05 3,50 -  Philatelist
Schweiz Zdr Altstoffe S Zd 6 + 8 top gestempelt und gezähnt 75,-M... 26.05 10,00 jk10,00 tomasito
Schweiz Zehn ! B5 - R-Briefe mit ungewöhnlichen Frankaturen 21.05 10,00 -  Philatelist
Serbien Königreich Serbien, gestempeltes Lot 16.05 2,00 lonerayder2,00 Gerhard
Tschechoslowakei C S S R - Brief mit - u. a. mit 418 15.05 1,00 -  Bremer Roland
Tschechoslowakei CSSR Lot 1965-1968 27.05 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR Lot 1969-1991 27.05 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR Mi. 168,175+203/04 a. R-Brief 1923 Bratislava-Baden ... 25.05 1,00 -  Philaexperte
Türkei Lot alte Marken gestempelt 24.05 1,00 -  Philatelist
Türkei Schiffspoststempel Postkarte vom Schulschiff Deutschland ... 18.05 1,00 -  Altdeutschland
UdSSR Sowjetunion 5229-5233 ** Gemälde, 5er Streifen Ober- oder... 10.05 2,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 110 ** (4015) 10.05 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 117 ** (4017) 10.05 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion, Ganzsache Bergmann xx 11.05 4,00 -  Lohengrin
UdSSR UdSSR Block 125 (Breschnew); gestempelt 21.05 1,50 -  hajo22
Ukraine Mischfrankatur Ukraine - UdSSR 25.05 1,00 -  Baber
Ungarn FDC Lufpostbrief 23.XII.50 (Mi.1139-1141 u.1117-1119) 19.05 12,00 -  Philatelist
Ungarn UNGARN Luftpostbogen gestempelt -100 15.05 1,00 -  philapit
UNO Genf 2 Ganzsachen 1985 jeweils ** + oo (ESSt) 25.05 1,50 -  bernhard01
UNO Genf FDC MiNr. 314-318 Verkehrswesen 25.05 1,50 -  bernhard01
UNO Genf FDC MiNr. 330-333 - gefährdete Tiere 25.05 1,00 -  bernhard01
UNO Genf FDC MiNr. 346 + Block 10 25.05 1,50 -  bernhard01
UNO Genf FDC MiNr. 385-388 - gefährdete Tiere 25.05 1,00 -  bernhard01
UNO Genf Ganzsache 1985 bedarfsgelaufen mit Messestempel Sindelfin... 25.05 1,00 -  bernhard01
UNO Wien 2 GA-Postkarten aus 1985 + 1999 ** + oo 25.05 1,50 -  bernhard01
UNO Wien FDC MiNr. 1-6 25.05 2,00 -  bernhard01
UNO Wien FDC MiNr. 21/22 25.05 1,00 -  bernhard01
UNO Wien FDC MiNr. 303-306 gefährdete Tiere 25.05 1,00 -  bernhard01
UNO Wien FDC Verkehrswesen MiNr. 231-235 25.05 2,00 -  bernhard01
UNO Wien FDC WHO MiNr. 264 Block 9 25.05 1,50 -  bernhard01
UNO Wien K 552 Bogen Menschenrechte UNO Wien 1991 12.05 2,50 -  australpit
UNO Wien K 64 UNO Wien 1980-86- postfrisch; Karte aus Nr. 7 bis 67 12.05 1,00 -  australpit
UNO Wien K 67. UNO Wien: 50 Jahre Vereinte Nationen (UNO) (III) po... 12.05 1,00 -  australpit
UNO Wien UNO Wien Jahr der Familie 1994 25.05 1,00 -  Baber
UNO Wien UNO Wien Weiße Karte mit WWF Ausgabe 1993 24.05 1,00 -  melibokus

Altdeutschland Bayern 1894 P 23 x (Wz 5 z) Wappenganzsache nach Swinemünde 25.05 1,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern Kleines gestempeltes Lot Quadratausgaben ! 11.05 1,00 British1,50 Hatten
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 16 Plattenfehler VIII "Delle im unteren Marken r... 16.05 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preußen Mi 3, Nummernstempel 11.05 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Preußen Mi 4, Nummernstempel 11.05 8,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Thurn und … T&T: Michel 32 gestempelt für 2 Euro 15.05 2,00 Hangover2,00 Rikske
Altdeutschland Thurn und … T&T: Michel 6a gestempelt für 2 Euro 15.05 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… AD Württemberg Steckkarte **/*/o 21.05 12,00 -  hajo22
Altdeutschland Württember… Lot aus Würtemberg verschiedene Mi. Nr. gestempelt,bitte ... 16.05 1,00 lonsdale1,50 pauline33

Deutsche Auslandspostämte… Nr. 21 - 23 gestempelt Mi. 38 € 13.05 5,00 helfried5,00 Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Marokko Mi. 35/36 ** s.scan 20.05 3,50 helfried3,50 Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post im Ausland,postfrisch und gestempelt,bitte ... 16.05 1,00 British3,50 pauline33
Deutsche Auslandspostämte… DPT Nr. 6 + 7 gestempelt 24.05 2,00 -  Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… DPT Nr. 9 + 10 gestempelt 24.05 7,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 4 klarer Stempel "TANGER" Michel 35 € 14.05 6,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 5 I tiefst geprüft Bothe BPP Mi. 35 € 14.05 6,00 -  Altdeutschland

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 127/128 Diverse LS/ZW xx 19.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 140/141 Diverse LW/LS und ZW/ZS xx 19.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 57/61 mit 57 b und Leerfeld oben gestempelt 19.05 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Packetkartenabschn mitCSSR 355 + 279 A Mit... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Packetkartenabschn B&M 21+CSSR 353 Mitläufe... 22.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Packetkartenabschn B&M 22+CSSR 355 Mitläufe... 23.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Packetkartenabschn B&M 31+CSSR 279 A Mitläu... 23.05 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen/Mähren- großes Falzlot 15.05 2,00 British2,00 philapit
Deutsche Gebiete Böhmen u… Theresienstadt ** mit Altsignatur top 26.05 110,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 101 Y xx 15.05 2,00 helfried2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 122 gest. 16.05 6,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 147 + 149 gest. 16.05 3,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 168 gest. 16.05 8,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 61 xx 15.05 2,00 helfried2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 70 + 71x gest. 16.05 5,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 87y gest. 16.05 5,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 88/89 Y xx 15.05 3,00 helfried3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 90 + 91 gest. 16.05 20,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 90/92 xx 15.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 1 + 2 ** ! 25.05 3,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. Block 3 ** Mi. 140.-€ s.scan 16.05 24,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. Porto 22y gestempelt gepr. Gruber s.scan 24.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig DANZIG Mi.Nr. 15 B -top Stempel 15.05 5,00 Peter24035,00 philapit
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 200y ba gestempelt geprüft Gruber BPP 45 € 10.05 8,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Danzig Danzuig 131 + 132 gest. 16.05 9,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement - Brief 24 Gr - 78 15.05 1,00 -  Bremer Roland
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement - PK 12 Gr - P 12 / 02 15.05 1,00 vaeterchen1,50 Bremer Roland
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Lot sauber gestempelt 14.05 2,00 -  philapit

Deutsche Besetzung WK 1 B… Landespost Belgien 1914/18 13.05 1,00 -  Baber
Deutsche Besetzung WK 1 B… P 10 + P13 Antwort Postkarte (F + A) ungebraucht 22.05 1,50 vaeterchen1,50 Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 E… Et West: Michel 4/5 auf Fragment mit stempel Postüberwach... 15.05 1,00 mikado1,00 Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 P… DP Polen: Mi 1/16 gestempelt für 4.5 Euro 15.05 4,50 Nikolaus 4,50 Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 R… D.Besetzung Rumänien 1+2 sauber gestempelt 15.05 2,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 1 R… D.Besetzung Rumänien Nr.4 sauber gestempeltes Briefstück 15.05 1,50 -  philapit

Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzungsausgaben1939/45- Jersey Mi.-Nr.1/2y ME... 19.05 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 2 N… NATIONALES INDIEN Mi. VIII+ IX in xx 4er Blocks 15.05 5,00 -  philapit

Deutsches Reich Feldpost 10 BbI** gepr. Müller BPP 26.05 12,00 -  tomasito
Deutsches Reich Feldpost 8 B * Inselpost 2 Haftstellen rechts sonst ** gepr. Mülle... 26.05 20,00 -  tomasito
Deutsches Reich Feldpost DR INSELPOST Nr. 8 B II x Falz 15.05 12,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Rhodos 12 Type II mit kleinem Erstfalz sonst ** 26.05 100,00 -  tomasito
Deutsches Reich Feldpost Ruhrkessel 17x** gepr. Müller BPP 26.05 18,00 -  tomasito
Deutsches Reich Feldpost U-Boot Hela 13 (*) gepr. Pickenpack mit PF III weiterer P... 26.05 120,00 -  tomasito

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost Bec… Privatpost Dessau Courier – P5 ungebraucht 14.05 2,00 British2,00 Altdeutschland
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin 10 Pfg. 22.05 2,50 -  Hatten
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin 30 Pfg. 22.05 2,50 -  Hatten
Klassische Privatpost son… Privatpost Bochum ! 22.05 3,00 -  Hatten
Klassische Privatpost son… Privatpost Dessau Courier – P5 gestempelt 16.05 2,50 -  Altdeutschland
Klassische Privatpost son… Privatpost Essen ! 22.05 3,00 -  Hatten
Klassische Privatpost son… Privatpost Hamburg - Chemnitz ! 22.05 1,00 -  Hatten
Klassische Privatpost son… Privatpost Zittau ! 22.05 1,00 -  Hatten

Moderne Privatpost sonsti… Allgäu-Mail, Block und Zusammendrucke ** 18.05 1,00 Stempelwolf1,00 jk

Alliierte Besetzung Allgemeine Ausgaben Kurzbeschreibung Neue
Alliierte Besetzung Allge… "HANN. MÜNDEN" klarer Stempel sehr schöne Druck... 20.05 2,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… "LAUENBURG LAND" klarer Stempel 1946 EF Nr. 925... 16.05 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… "SCHOETMAR" klarer K 2 kleinformatige Drucksach... 22.05 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. Mi. 917 Farbbestimmt b in xx 15.05 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… All.Bes. Mi. 933 xx Farbbestimmt d 15.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung Arbeiterserie Mi. Nr.950 c mit Befund... 26.05 90,00 -  pauline33
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung Arbeiterserie Mi. Nr.950 d mit Befund... 26.05 40,00 -  pauline33
Alliierte Besetzung Allge… Alliierte Besetzung Ziffernserie Mi. Nr.920 c OR W. mit B... 26.05 500,00 -  pauline33
Alliierte Besetzung Allge… LOT aus 911/37 sauber gestempelte Fundgrube mit Einheiten 15.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Allge… schöne EF Nr. 932 Fernbrief Berlin - Oranienbaum 22.05 1,50 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung BI-Zone Mi-Nr.63Ia o ME. 100.00 19.05 20,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung BI-Zone Mi-Nr.66Ib o ME. 14.00 19.05 4,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Bi-Zone Mi.-Nr. 101DD (x) ME 25.00 19.05 1,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Bizone, postfrisch u. gestempelt.bitt... 15.05 1,00 Gerhard1,00 pauline33
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Bizone, postfrisch u. gestempelt.bitt... 15.05 1,00 -  pauline33
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Bizone, postfrisch u. gestempelt.bitt... 15.05 1,00 Linde1,00 pauline33
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Bizone,Lot aus Mi. Nr. 73 -108 gestem... 16.05 1,00 Raimund1,00 pauline33
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung Mi. Nr. 103 - 105 gestempelt und undu... 26.05 1,00 -  pauline33
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (20 PF) 25.05 1,00 -  Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (25 PF) 25.05 2,00 -  Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (5 PF) 10.05 1,00 hinnerk1,00 Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (5 PF) 10.05 1,00 -  Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (5 PF) 10.05 2,00 -  Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (6 PF) 10.05 1,50 -  Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (8 PF) 10.05 1,00 hinnerk1,00 Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (8 PF) 25.05 2,00 -  Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post, Teilbogen (8 PF) 25.05 1,00 -  Holzinger
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 108-110 gestempelt 25.05 4,50 -  Kanalsauger
Alliierte Besetzung Bizon… Thüringen Mi. Nr. Oberrandsatz Mi. Nr. 113 - 115, postfri... 26.05 1,00 -  pauline33

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ LOT sauber gestempelte Fundgrube 15.05 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… 39yb** mit aktuellem Farbfotoattest Kramp BPP große Selte... 26.05 600,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ M… Alliierte Besetzung Lot aus Mecklenburg - Vorpommern,post... 16.05 1,00 Kontrollratjunkie1,50 pauline33
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg-Vorpommern, Abschiedsausgabe, 6 Pfg postfrisch 21.05 2,00 -  Baber
Alliierte Besetzung SBZ O… Alliierte Besetzung,Lot aus Mi. Nr. 41- 229 postfrisch, b... 15.05 1,00 British3,50 pauline33
Alliierte Besetzung SBZ S… K 159; DDR- SBZ Provinz Sachsen Michel 69 XB Zähng. 11,5 12.05 3,50 helfried3,50 australpit
Alliierte Besetzung SBZ T… Alliierte Besetzung Lot aus B + B sowie Thüringen,postfri... 15.05 1,00 Gerhard1,00 pauline33
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN 95 AX dp II geprüft xx 15.05 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 97/AX/Y xx in 9 verschiedenen Papiersorten 15.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 98 xx in 7 verschiedenen Papiersorten 15.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi.99 AX/Y in w, az1, az2, bz2,-Prüfgarantie 15.05 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzung Lot aus Sachsen und allgemeiner Ausga... 15.05 1,00 Gerhard1,00 pauline33
Alliierte Besetzung SBZ A… MiNr. 224 als EF aus Halle/S. portorichtig auf Auslandsbrief 18.05 3,00 -  Philatelist
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ gestempeltes Lot bedarf aus Mi.182/97 ca. Mi.20,-€ s.... 22.05 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 182/87 xx 15.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 192 mit Plattenfehler II Geprüft BBP sauber gest... 15.05 18,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 198 im Paar mit AUFDRUCKFEHLER VII-Top gestempelt 15.05 20,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 211/27 saubere Rundstempel 15.05 3,00 peschumi3,00 philapit

Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung Lot aus 1- 10 Zwischenstegmarken, pos... 26.05 1,00 formel11,00 pauline33
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone 1/13 xx 15.05 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone 1/13 ×× mit verschiedenen Papiersorten 15.05 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Lot 3 kompl. Sätze siehe Beschreibung 15.05 2,00 British2,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… BADEN 1/13 saubere Rundstpl. 15.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Baden 1/13 gestempelt 16.05 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… BADEN 14/27 mit 14a+b sauber gestempelt 15.05 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… BADEN 14/27 xx 15.05 5,00 peschumi5,00 philapit
Alliierte Besetzung Franz… Baden Mi.34 in a+b und Typ I+II sauber gestempelt 15.05 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Block 1 A IV und Block 1 B V gepr. Schlegel seltener SST... 26.05 340,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 53 gestempelt s.scan 16.05 1,00 peschumi1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Rh. Pfalz 1/15 gestempelt 16.05 1,50 peschumi1,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 1/13 - Toller OR Satz xx 15.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 1/13 gestempelt 16.05 1,50 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "BERLIN 1 c 87" klarer K 1 Briefstück Nr. 42 20.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "COESFELD 86" klarer K 1 Nr. 43 mit Zwischenste... 14.05 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "GLÜCKSTADT * * *" zentrischer Vollstempel schö... 20.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "UELZEN" klarer zentrischer K 1 Briefstück Nr. 41 14.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich gest 21.05 1,50 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich gest 20.05 1,50 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 385-97 ** kpl. Berühmte Deutsche Luxus mit vielen Rändern 26.05 280,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 446-9 Iposta-Marken auf Ortsbrief Ersttagsstempel Befund ... 26.05 160,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 456 I ** Polarfahrt ohne Bindestrich Luxus- Attest Schlegel 26.05 550,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Brustschild 20 ** Luxus mit Seitenrand Befund Hennies 26.05 24,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Brustschild 25 * nur leichte Haftstelle fast ** top 26.05 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Brustschild 26 ** Luxus Attest Hennies bestens zentriert 26.05 1000,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Brustschild 26 ** Luxus Befund Hennies 26.05 40,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Brustschild 28 ** Luxus mit Seitenrand Befund Hennies 26.05 36,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Mi 357 Y, o 11.05 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich kleines Lot gestempelt s.scan 21.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 357 Xx, Faserpapier o 11.05 44,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 112 ** UR-Paarr mit Han und Form Nr. ... 23.05 5,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR 140-153 gestempelt 19.05 3,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1934 gestempeltes Lot 19.05 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1935 gestempeltes Lot 19.05 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 205-209 gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 218 gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 224-232 gestempelt 19.05 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 233/34 im xx 3er Streifen 15.05 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR 239-244 gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 317A-329A gest. Lot 19.05 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 410-422 gestempelt 19.05 4,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 477 gestempelt 19.05 3,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 512-521 postfrisches Lot 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 98-100, 107-110 gestempelt 19.05 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR A113-115 gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671 postfrisch ** M€ 150,-- 11.05 26,00 baerandre32,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 747 postfrisch ** M€ 120,-- 11.05 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst 132-140 Lot gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst 16-21 gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst 33c gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Lot aus 28-73 19.05 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus Mi. Nr. 479-481 gestempelt M€ 30,-- 11.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Helgoland Mi. Nr. 750 postfrisch ** 11.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 482-495 gestempelt M€ 70,-- WZ Waben 11.05 10,00 baerandre10,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 512-528 postfrisch ** M€ 80,-- 11.05 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Dauerserie kpl. Serie Mi. Nr. 781-802 postfrisc... 11.05 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 664,672 postfrisch ** 11.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688 postfrisch ** M€ 110,-- 11.05 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 695-697 gestempelt M€ 100,-- 11.05 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA LOT xx 15.05 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA LOT xx 14.05 1,50 British1,50 philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Infla postfrisch Lot 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 postfrisch ** M€ 8... 11.05 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 postfrisch ** M€ 6... 11.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kl. Lot aus 1889-1923 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 544-599 gestempelt M€ 47,-- 11.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 603-715 gestempelt M€ 36,-- 11.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 739-907 gestempelt M€ 41,-- 11.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 828-908 postfrisch ** M€ 45,-- 11.05 5,00 knuedel5,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR LOT viel INFLA -Fundgrube xx mit HAN, FARBEN usw.in Ei... 15.05 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 11.05 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 373-375 postfrisch ** 11.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 569,570 postfrisch ** 11.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 580-583 Eisenbahn schön gestempelt 11.05 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 584,585 postfrisch ** 11.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 622,633,643,644,645,660,661 postfrisch ** M€ 4... 11.05 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 692,693 postfrisch ** 11.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 743 Briefmarkenausstellung postfrisch mit Rand ** 11.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 764-67,Z738+39,804,805,810,811,816,817,819 pos... 11.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 780,803 braunes/blaues Band postfrisch ** 11.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 814,815 braunes/blaues Band postfrisch ** M€ 3... 11.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 820-825 Wiener Postcongress postfrisch ** 11.05 2,00 knuedel2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 492 mit Bahnpoststempel 14.05 30,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 45 a - e (ohne aa) gestempelt , geprüft ! 10.05 7,00 Peter11,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 46 a , b + c gestempelt , geprüft ! 10.05 2,00 baerandre2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 46 aa schön gestempelt , geprüft ! 10.05 16,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 47 d + e gestempelt , geprüft ! 10.05 2,50 baerandre2,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 48 ba gestempelt , geprüft ! 10.05 18,00 Peter20,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 499 A (Wagner) ** ! 11.05 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 50 b + c gestempelt , geprüft ! 10.05 7,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 500 A (Wagner) ** ! 11.05 4,00 hajo229,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 501 A (Wagner) ** ! 11.05 10,00 peschumi17,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 502 A (Wagner) ** ! 11.05 4,00 Nikolaus 6,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 503 A (Wagner) ** ! 11.05 6,00 hajo2214,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 504 A (Wagner) ** ! 11.05 6,00 Nikolaus 9,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 505 A (Wagner) , Kurzbefund ! 11.05 55,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 506 A (Wagner) ** / * ! 11.05 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 540 - 542 (Kolonialforscher) ** , geprüft ! 11.05 15,00 Nikolaus 15,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 603 (10 Jahre Lufthansa) ** ! 11.05 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 606 + 607 (Flugpost) ungebraucht o. Gummi (*) ! 11.05 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 609 - 616 (Olympiade) ** ! 11.05 22,00 baerandre22,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 634 - 642 (WHW 1936) * / ** ! 11.05 5,00 peschumi5,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 651 - 659 (WHW 1937) ** ! 11.05 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 695 - 697 (Nürburgring-Rennen) ** ! 11.05 46,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 609-616 postfrisch ** M€ 140,-- 11.05 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pferde/braune/blaue Bänder Mi. Nr. 698,699 gestempelt ... 11.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR postfrisches Lot aus 1944-1945 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Stände kpl. Satz Mi. Nr. 556-564 gestempelt M€ 160,-- 11.05 26,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Tag der Kunst Mi. Nr. 700 postfrisch ** 11.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Turnfest Breslau Mi. Nr. 665-668 postfrisch ** 11.05 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Höchstwert 40 Pfg. Mi. Nr. 507 ungebraucht * M€... 11.05 28,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-504 gestempelt M€ 35,-- 11.05 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 505 gestempelt M€ 130,-- 11.05 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 506 gestempelt M€ 50,-- 11.05 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 831-842 postfrisch ** 11.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. Nr. 873-885 postfrisch ** 11.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 730-738 gestempelt M€ 26,-- 11.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 751-759 gestempelt M€ 19,-- 11.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Schiffe Mi. Nr. 651-659 gestempelt M€ 25,-- 11.05 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Mi. Nr. 669,670 postfrisch ** M€ 55,-- 11.05 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. Nr. 540-543 Kolonialforscher ungebraucht * 11.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR: Inflazeit: 27 Oberränder für 4 Euro 16.05 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 111/2 mi schönen zentralen Stempel Leipzig 1.1.20 ... 15.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 356/7 auf Fragment mit spezialem Stempel Schlüchte... 15.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 365 mit schönem Stempel München Hauptstadt der Bew... 15.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 354 gestempelt für 8.5 Euro 15.05 8,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 364/7 gestempelt für 3.5 Euro 15.05 3,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 370 Y im senkrechten Paar gestempelt für 1.5 Euro 15.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 370/1 X+Y gestempelt für 4.5 Euro 15.05 4,50 Nikolaus 4,50 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 371 X im waagerechten Unterrandpaar gestempelt... 15.05 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 375/7 gestempelt für 2 Euro 15.05 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 405 gestempelt für 2.5 Euro 15.05 2,50 Nikolaus 4,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 429 gestempelt für 12 Euro 15.05 12,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 440 gestempelt für 2 Euro 15.05 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 450/3 gestempelt für 14 Euro 15.05 14,00 Freitaler14,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Michel 461 gestempelt für 4 Euro 15.05 4,00 Nikolaus 6,50 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich MiNr. 33aa (blutrot) geprüft 15.05 50,00 Student50,00 Philatelist
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich MiNr. 35 aa geprüft 15.05 20,00 ETB24,00 Philatelist
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich MiNr. 50 a geprüft 15.05 15,00 -  Philatelist
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich MiNr. 50 ab geprüft 15.05 55,00 -  Philatelist
Deutsches Reich Marken un… Hindenburg Mi 522 Xb, Doppel, Farbvariante o 11.05 7,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Hufeisenstempel "CREFELD 6-6" schönes Briefstüc... 12.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… INFLA LOT xx 4er Blöcke 15.05 1,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… Internationale Automobilausstellung Berlin 1939, 25 Pfg W... 21.05 7,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Norddeutscher Bund mehrere Mi. Nr. 16 gestempelt, 16.05 1,00 -  pauline33
Deutsches Reich Marken un… Nothilfe 1926 16.05 12,00 -  diediver
Deutsches Reich Marken un… Nothilfe 1928 16.05 60,00 -  diediver
Deutsches Reich Marken un… Nothilfe 1929 16.05 11,00 Freitaler11,00 diediver
Deutsches Reich Marken un… Nothilfe 1929 16.05 5,00 Freitaler5,00 diediver
Deutsches Reich Marken un… Nr. 104 c postfrisch geprüft Infla Mi. 45 € 10.05 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 289 a gestempelt geprüft Peschl BPP Mi. 140 € 10.05 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 a B Plattenfehler V Michel 45 € doppelt geprüft Ze... 26.05 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 ab D tiefst geprüft Zenker BPP K 1 "DRESDEN A... 26.05 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 b Plattenfehler VI MI. 65 € geprüft Petry BPP 14.05 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b x doppelt tiefst gepr. Zenker BPP Vollstempel &q... 25.05 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 ba gestempelt geprüft Wiegand BPP Mi. 45 € 27.05 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Postkarte von Leipzig nach Förderstedt vom 4.12.37 24.05 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… Restelot aus Kellerfund wie vorgefunden s,scan 25.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Paare und… 384 im Paar mit HAN ** (nur die Marken ** auf der HAN kle... 26.05 260,00 -  tomasito
Deutsches Reich Paare und… Brustschild 17b ** im Luxus-Vierer mit linkem Seitenrund ... 26.05 650,00 -  tomasito
Deutsches Reich Paare und… Brustschild 30 ** im Luxus-Vierer mit rechtem Seitenrand ... 26.05 220,00 -  tomasito
Deutsches Reich Paare und… DR 325AP Viererblock gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Paare und… DR Dienst 30 Viererblock gestempelt 19.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Paare und… DR: Mi 233/4 im postfrischen unterrand 4erstreifen für 1.... 16.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Michel 338/343 im senkrechten Paar gestempelt für 1.... 15.05 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Blocks DR BLOCK 8 x mit minimalem Falzrest 15.05 12,00 -  philapit
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Kopfblock Nr. 11 mit SSt Nürnberg 11.05 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Kopfblock Nr. 7 mit SST Berlin 11.05 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Kopfblock Nr. 8 mit SST formatverkleinert 11.05 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Kopfblock Nr. 9 mit SST Hamburg 11.05 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 71-77 + K 71 ** s.scan 20.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… "* LANDECK (WESTPR) *" glasklarer K 1 auf Karte... 19.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "ARNSGEREUTH" glasklarer K 1 auf P 69 nach Swin... 19.05 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "OSTERHOLZ -* SCHARMBECK * 1890" klarer Ra3 Kro... 19.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… ,Deutsches Reich Einzelfrankatur Ansichtskarte 21.05 1,00 Concordia CA1,00 mu36
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpost "K.WÜRTT. BAHN.POST" klarer K 2 P 77 m... 19.05 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsche s Reich Mi. GA-Karte 43 I * Wohnungstyp I s.scan... 22.05 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsache Postkongkress 1942 14.05 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA-Karte P 146 (2 Werte) fehlen bei ... 22.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA-Karte P 298 und 300 je 10-mal * s.... 20.05 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi.GA-Karte P 10 Gernrode 10.6.1889 s.scan 22.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Rohrpst GA Mi. RP 13 Berlin W 21 gelaufen... 22.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR - Ganzsache 141I mit Zusatzfrankatur von DR 141 16.05 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Ganzsache… P 12 PF VI "Schärpe des li Kronenbandes beschädigt&q... 26.05 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Rohrpost Brief RU 3 ungebraucht 16.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… WOLMIRSTEDT 14.11.74 nachverw. Preußen K 2 auf P 1 Brusts... 13.05 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "HASPE" klarer K 1 1884 EF Nr 39 21.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "PLAU" klarer K 2 Drucksache EF Nr. 146 nach Gu... 14.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege ,Deutsches Reich Einzelfrankatur Ansichtskarte 21.05 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege ,Deutsches Reich Einzelfrankatur Ansichtskarte 21.05 1,00 Stempelwolf1,00 mu36
Deutsches Reich Belege ,Deutsches Reich Einzelfrankatur Ansichtskarte 21.05 1,00 Silesia-Archiv1,50 mu36
Deutsches Reich Belege 1911 schöne Nachnahme aus Braunschweig nach "KONITZ ... 14.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 1920 Eilbotenbrief aus Berlin nach Friedrichsroda rs. Ank... 14.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege AK Doppelschraubendampfer/Postdampfer Graf Waldsee 1904 v... 25.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Auslands Packetkarte mit Nr. 47 (3) + 50 - 1891 nach Brüssel 23.05 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpost "LUDWIGSLUST-NEUBRANDENBURG" P 110 mit... 20.05 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Briefmarken Deutsches Reich Wertbrief 15.05 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ansichtskarte Einzelfrankatur 21.05 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ansichtskarte Einzelfrankatur 21.05 1,00 Concordia CA1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ansichtskarte Einzelfrankatur 21.05 1,00 Stempelwolf1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ansichtskarte Einzelfrankatur Hase 21.05 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Einzelfrankatur Ansichtskarte 21.05 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK mit Zug-Stempel Goslar-Ensberg 24.1.19... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK Wartha Bez. Breslau nach Hamburg 22.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ansichtskarte Einzelfrankatur 21.05 1,00 -  mu36
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 512(2)513,820 + 874 a. Bed. Brief s.scan 22.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 513 UR-Paar Walzendruck a. AK Laterne... 25.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 760/61 auf Sonderkarte mit Sspl.1940 15.05 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Belege DR mit Germania 1 1/4Mark auf selbstgefertigter PK 21.05 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Belege Drucksache vom 26.7.21 von Magdeburg nach Förderstedt 25.05 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Belege LUFTPOST - ZENSURBRIEF mit Hindenburg MiF 15 + 50 + 100 Pfg 16.05 2,50 -  Bremer Roland
Deutsches Reich Belege Nr 41 (Zwischenstegansatz) + Nr. 42 Einschreiben Recozett... 21.05 4,00 baerandre4,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr 41 Paar Auslandsbrief nach England aus Bibra 21.05 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 45 c aus "JANNOWITZ SCHLESIEN" Bücherzettel... 14.05 5,00 Silesia-Archiv5,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Paketkarte HAMBURG 1.2. 10 CHIHUAHUA Mexico für 3 Pakete ... 13.05 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Postkarte von Berlin am 25.3.22 15.05 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Belege Postkarte von Tangermünde nach Stendal 25.05 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Belege schöner Eilbrief aus Kassel 20.05 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 118/22 gestempelt s.scan 24.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 132 + 134 gestempelt in einheiten s... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 24/33 ohne 25 +27 gestempelt s.scan 24.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 71/74 gestempelt s.scan 24.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 132-143 postfrisch ** M€ 50,-- 11.05 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 144-154 postfrisch ** M€ 150,-- 11.05 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… Verschiedene vierer Blöcke DR. Dienstmarken,gestempelt,bi... 26.05 1,00 -  pauline33
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. 256 xx mit Pl.f. II im Paar 15.05 8,00 -  philapit

Saargebiet Marken und Sät… Alt Saar Dienstmarke Mi. Nr. 14 mit Pfl. III, gestempelt. 26.05 1,00 -  pauline33
Saargebiet Marken und Sät… Alt Saar Dienstmarke Mi. Nr. 14 mit Pfl. IV, gestempelt. 26.05 1,00 -  pauline33
Saargebiet Marken und Sät… Alt Saar Dienstmarke Mi. Nr. 14 mit Pfl. XI, gestempelt. 26.05 1,00 -  pauline33
Saargebiet Marken und Sät… Alt Saar Dienstmarke Mi. Nr. 28 mit Pfl. III, gestempelt. 26.05 1,00 -  pauline33
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 1 - 8 schön gestempelt ! 26.05 3,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 102 + 103 schöne Briefstücke ! 26.05 5,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 108 - 121 schön gestempelt ! 26.05 3,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 135 schön gestempelt ! 26.05 1,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 22 gestempelt ! 26.05 3,00 lonerayder3,00 Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 23 gestempelt ! 26.05 2,00 lonerayder2,00 Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 24 gestempelt ! 26.05 3,00 mikado3,00 Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 25 + 26 gestempelt ! 26.05 2,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 32 - 43 sehr schön gestempelt ! 26.05 4,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 44 - 49 gestempelt ! 26.05 4,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 50 + 51 gestempelt ! 26.05 3,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 53 - 67 schön gestempelt ! 26.05 14,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 70 - 82 schön gestempelt ! 26.05 6,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 9 sehr schön gestempelt ! 26.05 4,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Schön gestempeltes Lot ! 26.05 3,50 mikado3,50 Hatten
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Dienst Nr. 1 - 11 I + II schön gestempelt ! 26.05 15,00 -  Hatten
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Dienst Nr. 12 - 15 schön gestempelt ! 26.05 1,00 -  Hatten
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Dienst Nr. 16 - 21 schön gestempelt ! 26.05 1,00 -  Hatten
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Dienst Nr. 22 - 25 , 27 - 29 + 32 schön gestem... 26.05 3,00 mikado3,00 Hatten

Saarland Marken und Sätze… Saarland verschiedene Mi. Nr. mit Druckerzeichen,postfri... 26.05 1,00 -  pauline33
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 273 ZW gestempelt s.scan 20.05 3,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi.-Nr.439/440 SB ME40.00 20.05 8,00 -  Lothar Keil
Saarland Marken und Sätze… Saarland: Mi 349 gestempelt für 2 Euro 15.05 2,00 -  Rikske

DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 1984 - 2000 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 1995 - 2018 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2013 - 2033 11.05 1,00 phyto1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2033 - 2055 11.05 1,00 hinnerk1,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2056 - 2075 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2078 - 2098 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2093 - 2107 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2108 - 2128 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2128 - 2152 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2141 - 2166 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2166 - 2186 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2187 - 2209 11.05 1,00 phyto1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2210 - 2235 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2230 - 2248 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2248 - 2253 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2252 - 2269 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2268 - 2292 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2291 - 2317 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2313 - 2342 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2342 - 2358 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2359 - 2381 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2376 - 2393 11.05 1,00 hinnerk1,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2394 - 2413 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2412 - 2443 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR gestempelt, Michelbereich 2435 - 2457 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 1981 - 2023 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2023 - 2052 11.05 1,00 phyto2,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2045 - 2092 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2089 - 2120 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2116 - 2170 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2163 - 2199 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2200 - 2234 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2230 - 2253 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2254 - 2302 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2287 - 2333 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2332 - 2363 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2359 - 2381 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2377 - 2423 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2422 - 2461 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2460 - 2471 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR postfrisch, Michelbereich 2464 - 2492 11.05 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR 1950, Nr. 275 gebraucht auf Bfstk. 21.05 1,50 -  hajo22
DDR Marken und Sätze DDR 854/856 xx 16.05 2,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Dienstmarken und Zustellungsmarken postfrisch,bitte l... 16.05 1,00 Raimund1,00 pauline33
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 339 ** OR-6-er Block Mi.48.-€ s.scan 21.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 242 gestempelt ! 10.05 2,50 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 243 + 244 gestempelt ! 10.05 6,50 peschumi6,50 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 245 gestempelt ! 10.05 1,50 peschumi2,00 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 246 + 247 gestempelt ! 10.05 2,50 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 248 + 249 gestempelt ! 10.05 3,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 250 gestempelt ! 10.05 3,50 Sammler-Henn3,50 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 251 - 255 gestempelt ! 10.05 7,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 256 - 259 gestempelt ! 10.05 7,50 peschumi7,50 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 260 gestempelt ! 10.05 3,00 peschumi3,00 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 261 - 270 gestempelt ! 10.05 15,00 peschumi15,00 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 273 + 274 gestempelt ! 10.05 3,00 Sammler-Henn3,00 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 275 gestempelt ! 10.05 1,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 276 - 279 gestempelt ! 10.05 3,00 Sammler-Henn3,00 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 280 + 281 gestempelt ! 10.05 3,50 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 283 gestempelt ! 10.05 2,50 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 286 - 288 gestempelt ! 10.05 15,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 289 - 292 auf amtl. Faltkarte ! 10.05 6,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 289 - 292 gestempelt ! 10.05 5,00 Sammler-Henn5,00 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 293 - 295 gestempelt ! 10.05 1,50 peschumi1,50 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 296 + 297 gestempelt ! 10.05 2,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 298 + 299 gestempelt ! 10.05 2,00 peschumi2,00 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 300 - 302 + 307 gestempelt ! 10.05 1,00 peschumi1,00 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 303 - 306 gestempelt ! 10.05 2,50 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 308 - 310 gestempelt ! 10.05 1,50 peschumi1,50 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 311 - 314 gestempelt ! 10.05 4,50 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 315 - 321 gestempelt ! 10.05 3,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 327 + 329 gestempelt ! 10.05 2,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 327 - 329 + 332 gestempelt ! 11.05 3,00 -  Hatten
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 336 , 338 + 340 gestempelt ! 11.05 3,50 peschumi3,50 Hatten
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1953, gestempelt, siehe Scan 21.05 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1958, postfrisch, siehe Scan 21.05 1,50 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1960, gestempelt, siehe Scan 21.05 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1965, postfrisch, 1117*, siehe ... 21.05 1,50 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1968, postfrisch, siehe Scan 21.05 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze Gutes DDR Lot Anfangswerte mit Falz o. Gummischäden 14.05 3,00 -  philapit
DDR Kleinbögen 2 mit ESSt gestempelte Kleinbogen der Marke 2755, davon e... 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Kleinbögen DDR 4 Kleinbögen postfrisch (PE66) 26.05 1,50 -  Charlymaus
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1801/06 gestempelter Kleinbogen s.scan 22.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1807/12 gestempelter Kleinbogen s.scan 22.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Mi. 2601 Kleinbogen gestempelt s.scan 23.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Jahrgänge DDR - Jahrgang 1982 (postfrisch) 16.05 4,50 -  Freitaler
DDR Jahrgänge DDR - Jahrgang 1984 (postfrisch) 16.05 4,00 -  Freitaler
DDR Jahrgänge DDR - Jahrgang 1985 (postfrisch) 16.05 3,50 -  Freitaler
DDR Jahrgänge DDR - Jahrgang 1986 (postfrisch) 16.05 4,00 -  Freitaler
DDR Jahrgänge DDR - Jahrgang 1987 (postfrisch) 16.05 3,00 -  Freitaler
DDR Blocks DDR Marke aus Block 14 xx 16.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Blocks DDR Marken aus Block 11 xx 16.05 1,50 -  Franz-Josef
DDR Blocks DDR Marken aus Block 12 xx 16.05 2,50 -  Franz-Josef
DDR Blocks DDR Marken aus Block 16/17 xx 16.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR - 4 Sondermarkenheftchen 12.05 1,00 jk1,00 melibokus
DDR Zusammendrucke DDR 2667/2670 gestempelt Viererblock mit Leerfelder 16.05 3,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 2716/2721 Sechserblock gestempelt 16.05 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 2792/2795 xx / o Dreierstreifen 16.05 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 5 versch. Zdr-Viererblöcke postfrisch (P080) 11.05 2,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Lot von 4 ZD WZD 5,42,625,690 alle Bedarf s.scan 25.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 2364/67 ZDR bedarfsgestempelt 1978 mit PF I Stern... 22.05 5,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. HZ 14 gestempelt 16.05 2,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. HZ 14 xx 16.05 2,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. S5 xx 16.05 1,00 mikado1,00 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. S6 xx 16.05 1,00 mikado1,00 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. SZ1 xx 16.05 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. SZ2 xx 16.05 1,50 mikado1,50 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. WZ1 gestempelt 16.05 1,00 mikado1,00 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. WZ5 gestempelt 16.05 1,50 mikado1,50 Franz-Josef
DDR Belege Briefmarken DDR Bedarfskarte 251 14.05 1,00 -  halbmeil
DDR Belege DDR AK Gaststätte "Teepott" SST Rostock 1.3.198... 23.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Einschreibzettel 6804 Leutenberg a. Brief mit EL-Sche... 20.05 3,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Einschreibzettel 69 Jena-1 gel.1969 a. Brief mit EL-S... 20.05 3,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Einschreibzettel 69 Jena-6 gel.1971 a. Brief mit EL-S... 20.05 3,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Einschreibzettel 69 Jena-Winzerla 1976 a. Brief mit E... 20.05 2,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Einschreibzettel 7032 Leipzig a. Brief mit EL-Schein ... 20.05 3,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Einschreibzettel 75 Cottbus 1/Freistempler a. Brief o... 20.05 3,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Erstflug Berlin-Moskau 1.4.1960 mit Tupolew-Maschine ... 23.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR kl. Belegelot mit Block 61,63 Mi. 2650, 2534/37 ZDR M... 21.05 3,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Lot von 5 Belegen s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 282/83 auf FDC gelaufen s.scan 23.05 12,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 50 als RF a. Eilbotenbrief s.scan 21.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block58 FDC Mi. 25,-€ s.scan 21.05 2,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi.3146 a. Sonderumschlag SeeST 25.5.1988 Briefmarken... 23.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR R-Zettel 4500 Dessau 1 ohne EL 1984 gelaufen s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR R-Zettel 74 Altenburg 1 1 ohne EL 1982 gelaufen s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Sonderkarte Rostocker Filmwoche SST 19.9.1978 s,scan 23.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege Nr. 405 Eckrandfünferstreifen mit Druckvermerk Sonderstempel 19.05 2,00 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen Mi. GA.U 7 * Zudruck s.scan 21.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR GA Karte P 97/98 je Zufrankatur als R-Karte gelaufen ... 16.05 3,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR GA-Karte P 98 + Zufrankatur als Eilboten-Karte s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR GA-Karte P 98 + Zufrankatur als R-Karte s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA-Karten * P 100,102/03 + 105/06 s.scan 21.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA-Karten * P 82,84,86II,87I,88II.89 s.scan 21.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA-Karten gestempelt P 100-02 s.scan 21.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA-Karten gestempelt P81,86I/II,88II F/A s.scan 21.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA-Karten P 73,74 F/A,75,78 F/A s.scan 16.05 8,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA-Karten P75(2),77(3),78 A, und 78 F/A* s.scan 16.05 9,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA-U 2,7,7+Zudruck, 8-10 * s-scan 16.05 4,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Lot GA-U 7+9 R-Express,U 9 SST,U 8-9 * s.scan 16.05 4,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA-U 7 als R-Eilboten gelaufen s.scan 21.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA-U 8 * s.scan 21.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA-U 9 * s.scan 21.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarke 2 xx / o für Sendungen 16.05 3,50 -  Franz-Josef
DDR Dienstmarken DDR: 115 postfrische Dienstmarken für 10 Euro 15.05 10,00 -  Rikske
DDR Dienstmarken DDR: 133 gestempelte Dienstmarken für 9 Euro 15.05 9,00 -  Rikske
DDR Sonstiges RICHTER PLF DDR Katalog 2015 - Plattenfehler / Zusammendr... 24.05 15,00 -  Gordianus

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 21.05 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 21.05 2,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 21.05 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 1955 gestempelt 19.05 4,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Berlin 400 Zdr. und senkr.P.aus MH B&S gestempelt 16.05 6,00 Markdo8,50 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin kl.Lot gestempelt Mi.11,119,149,185(3), 136/37 (2)... 16.05 5,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot Burgen und Schlösser mit MH 12c **28.-€, 677 R... 16.05 3,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot gestempelt mit H-Blatt 19+21 s.scan Mi. über 8... 16.05 5,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot verschiedene Bogenmarken,postfrisch, bitte lesen 26.05 1,00 Philatelist5,00 pauline33
Berlin Marken und Sätze BERLIN LOT xx aus 1967/70 nur kompl.Ausgaben 14.05 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr. 135-158 **; Lot aus Jahrgang 1956 (ausser S... 10.05 3,50 -  vaeterchen
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr. 140-154 **; Berliner Stadtbilder (II) – 1956 10.05 4,50 -  vaeterchen
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr. 159-178 **; Lot aus Jahrgang 1957 (ausser S... 10.05 1,00 -  vaeterchen
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr. 163-172 **; Männer aus der Geschichte Berli... 10.05 1,50 -  vaeterchen
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr. 179-190 **; Jahrgang 1959 (Nr. 188 fehlt) 10.05 2,00 -  vaeterchen
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 109 gestempelt best.gepr. Schlegel s.scan 16.05 18,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 110/11 gestempelt s.scan 16.05 4,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 111 gestempelt s.scan 16.05 3,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 132/34 ** s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 30 gestempelt s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 65 ** einwandfrei Mi. 20.-€ s.scan 16.05 2,00 peschumi2,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 71 gestempelt s.scan 16.05 4,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 77 ** s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 814/16 ** Paare. scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 87 gestempelt s.scan 16.05 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 88/90 ** Olympiade s.scan 16.05 3,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 91-100, xx ME 130.00 20.05 30,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.66 ** einwandfrei Mi. 70.-€ s.scan 16.05 7,00 peschumi7,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 71 postfrisch 16.05 12,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 87 postfrisch 16.05 6,00 Sammler-Henn6,50 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.101-105 gestempelt 16.05 5,00 Sammler-Henn5,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.110/1 postfrisch 16.05 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.33 gestempelt (Wellenstempel) 16.05 20,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-37 postfrisch 16.05 14,00 Sammler-Henn14,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.38 postfrisch 16.05 20,00 Sammler-Henn20,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.41 gestempelt 16.05 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.42-56 postfrisch 16.05 30,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.74 postfrisch 16.05 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.75-79 gestempelt 16.05 20,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.75-79 postfrisch 16.05 12,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.82-86 gestempelt 16.05 10,00 Sammler-Henn10,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.82-86 postfrisch 16.05 14,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.88-90 postfrisch 16.05 4,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin postfrisch verschiedene Mi. Nr. nur Bogen u. Autom... 16.05 1,00 klinhopf1,00 pauline33
Berlin Marken und Sätze Berlin postfrisch verschiedene Mi. Nr. nur Bogenmarken,bi... 16.05 1,00 klinhopf1,00 pauline33
Berlin Marken und Sätze Berlin postfrisch verschiedene Mi. Nr. nur Formnummern, p... 16.05 1,00 klinhopf1,50 pauline33
Berlin Marken und Sätze Berlin Sehenswürdigkeiten, waagrechte Paare postfrisch 26.05 7,50 -  harleke
Berlin Marken und Sätze BERLIN Wohlfahrt+Jugend xx 1964/70 komplett 14.05 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin, Mi.-Nr. 42-60 o ME 50.00 20.05 10,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berliner Bauten Nr. 47 II Rollenmarke ** 19.05 13,00 -  jothar
Berlin Marken und Sätze BerlinMi. 98/99 gestempelt 100 * s.scan 16.05 2,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Großes Berlin Lot xx dicht gesteckt auf 4 gr.Steckkarten 14.05 24,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Lückenfüller: Satz 35-41 gestempelt o.O. 13.05 2,00 Raimund4,00 jk
Berlin Marken und Sätze Nr. 82-86 gestempelt 19.05 8,00 -  Kanalsauger
Berlin Paare und Einheite… BERLIN 6 Sondermarken mit FN postfrisch (P096) 25.05 1,50 -  Charlymaus
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr. 53-55 als senkrechte paare gestempelt 16.05 20,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.42-48 als senkrechte Paare gestempelt 16.05 12,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Berlin: Bauwerke I (242/9) als postfrische waagerechte Pa... 15.05 6,50 klinhopf6,50 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin: Bedeutende DeutscheI (199/213) als postfrische wa... 15.05 3,00 Peter4,00 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin: Brandenburger Tor (286/90) als postfrische waager... 15.05 2,50 klinhopf2,50 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin: Burgen&Schlösser komplett 21 w) als postfrische w... 15.05 7,00 klinhopf7,00 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin: Sehenswürdigkeiten (komplett 15 w) als postfrisch... 15.05 8,00 klinhopf8,00 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin: Unfall (komplett 11 w) als postfrische waagerecht... 15.05 4,50 klinhopf4,50 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berliner Bauten Nr 43 ** als 4er-Block mit Seitenrand und... 19.05 1,00 -  jothar
Berlin Paare und Einheite… Berliner Bauten Nr 57 Randstück mit WZ X, fallend * 19.05 2,00 -  jothar
Berlin Paare und Einheite… Nr. 290 W postfrischer Eckrand Viererblock DZ "12&qu... 14.05 22,00 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge BERLIN 1962/65 ×× komplett 14.05 2,00 -  philapit
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1984 gestempelt s.scan 16.05 2,50 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1985 komplett ** s-scan 16.05 2,50 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1985 komplett gestempelt s-scan 16.05 2,50 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi-Nr. 126-134-154 **; Jahrgang 1955 (komplett) 10.05 5,00 -  vaeterchen
Berlin Jahrgänge Berlin Mi.Jahrgang 1955 komplett gestemeplt s.scan 16.05 6,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge BERLIN SAMMLUNG ab 1957 bis K.Nr. 389 kompl.saubere Runds... 14.05 24,00 -  philapit
Berlin Zusammendrucke Berlin Lot Burgen&Schlösser ** Mi. ca. 100,-€ s.scan 16.05 9,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Unfallverhütung, W 51.-W 60., post... 21.05 4,00 -  Sammelspaß
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.42 SM23ii postfrisch 16.05 6,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berliner Bauten Nr. 42 SM 27a ** 19.05 4,00 -  jothar
Berlin Ganzsachen 4 Ganzsachen gestempelt 13.05 1,00 -  jk
Berlin Ganzsachen Berlin GA-Karte Mi. P 127 * s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Lot GA-Karten * 15 Stück F/A sind getrennt s,scan 20.05 1,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin LoT GA-Karten mit P 62 +56 * und P 70 SST s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P 111 F/A * s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P 111 F/A ET-Stempel FFM s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P 112 ET-Stempel Frankfurt s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P 121-125 gestempelt EST Versandstell... 16.05 3,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P 128 * Bild Lüdenscheid s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P 129/33 ET Stempel FFM s.scan 16.05 3,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P 134/38 mit Frage/Antwort ET-Stempe... 16.05 4,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P 134/38 * mit Frage/Antwort s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P 4b 23.7.1956 gelaufen s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P 70 SST 22.6.68 Filmfestspiele s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P112 * s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA-Karte P121 I + Zufra. SST Fährschiff Theodo... 11.05 1,00 brunoh1,00 Philaexperte
Berlin Rollenmarken Berlin: Sehenswürdigkeiten (komplett 15 w) als 5erstreife... 15.05 26,00 -  Rikske
Berlin Belege Berlin Lot von 8 Belegen und Los zur 750 Jahrfeier aus de... 16.05 2,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 248 FDC s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 286/87 + 289 FDC s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 310/13 FDC s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Sonderumschlag 250 Tage Luftbrücke mit Mi. 26 s.scan 16.05 5,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Eilbrief Nr. 718 (3) schöne MEF aus Greifswald nach Willich 20.05 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Männer Berlins mit u. a. Nr. 96 großformatige Drucksache ... 19.05 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 146 schönes Paar Auslandsbrief nach Madrid 19.05 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Schwarzaufdruck Recobrief 1949 aus Berlin 28 16.05 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Zeitungsdrucksache nach Berlin Neuköln schöne EF Nr. 145 22.05 4,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze Bauernhäuser 1995 und 1996 25.05 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite BRD postfrisch, Michel 416 - 467, viele habe... 11.05 1,00 Briefmarken-Museum1,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 21.05 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund mix 21.05 2,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund mix 21.05 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 10 er Bogen aus 1998 ** 10.05 1,50 hinnerk1,50 axdf652g
Bund Marken und Sätze 2 Albumseiten BRD postfrisch, Michel 431 - 524, viele hab... 11.05 1,00 Peter1,50 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 2 Albumseiten BRD postfrisch, Michel 525 - 573, viele hab... 11.05 1,00 Peter1,50 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 24 postfrische Marken BRD aus Dauerserien 454 - 461, 483 ... 11.05 1,00 Briefmarken-Museum1,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 4-Blöcke Burgen und Schlösser, postfrisch 13.05 2,50 Briefmarken-Museum2,50 Baber
Bund Marken und Sätze 4er Blocks postfrisch 27.05 1,00 -  STUPS1
Bund Marken und Sätze Block 18 Bundespräsidenten, postfrisch 22.05 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Block 19 Weltpostkongress in Hamburg 1984 postfrisch 22.05 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze BRD postfrisch aus 1997 alle Marken mit Rand 24.05 3,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Briefmarken Bund ** aus 400 - 767 26.05 1,50 Briefmarken-Museum1,50 edobh
Bund Marken und Sätze Briefmarken Bundesrepublik gestempelt 26.05 1,50 -  edobh
Bund Marken und Sätze Bund 150 o Wellenstempel (4492) 10.05 1,50 Peter24031,50 rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 155 o (4513) 10.05 1,50 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund 205-208 o 208 kurze Zähne (4576) 13.05 2,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bund ATM Typ 2 fetter Aufdruck gestempelt Mannheim s.scan 20.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund BRD SWK Rollenmarken mit Zählnummern 26.05 3,00 -  harleke
Bund Marken und Sätze Bund HZ aus Block 14,18 +Berlin Bl.8 dazu Bl.10, 5 **(2) ... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot ** Ausgaben s.scan ca.55.-€ 16.05 4,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot 50/60 Jahre sauber gestempelt-Top 15.05 3,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Lot Burgen&Schlösser auf Brfst. ZDR..+ 2 MH **22 mi ... 16.05 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Unfallverütung + etw.andere dabei H-Blatt 25 FDC... 16.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1535 ** Bogenrand s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1562 ** Bogenrand s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1623 ** Bogenrand s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1679 ** Bogenrand s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1811 ** Bogenrand s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1860 ** Bogenrand s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 165 ** Kriegsgefangene s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. ATM 1 Standardsatz 10 - 280 Pfg. ** s.scan 20.05 3,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund mix 21.05 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Deutschland 2 Albumseite siehe scan 10.05 1,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Deutschland ?? 2 Albumseite 10.05 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze Deutschland ?? 3 Albumseite 10.05 1,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze Deutschland Mi.-Nr 295/6 SB ME 50.00 20.05 10,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland Schweiz, Großbritannien 2 Albumseite siehe ... 10.05 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Deutschland Österreich 2 Albumseite siehe scan 10.05 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Deutschland Österreich 2 Albumseite siehe scan 10.05 1,50 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Deutschland Österreich ?? 2 Albumseite 10.05 1,00 -  mu36
Bund Marken und Sätze Deutschland Österreich ?? 2 Albumseite 10.05 1,50 -  mu36
Bund Marken und Sätze Deutschland: 25 gestempelte Euro Zuschlagmarken für 5 Euro 16.05 5,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Ecken gestempelt aus 1996 25.05 2,00 -  Kanalsauger
Bund Marken und Sätze Ecken postfrisch aus 1996 25.05 2,00 -  Kanalsauger
Bund Marken und Sätze Faltblatt der Post zur Olympiade 1992 25.05 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Lot 50er Jahre gestempelt 25.05 12,00 -  Kanalsauger
Bund Marken und Sätze Lot 50er Jahre gestempelt 19.05 13,00 -  Kanalsauger
Bund Marken und Sätze Nr. 130 Fünferblock gestempelt 16.05 5,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten BUND 1562 im Paar postfrisch (P128) 26.05 2,50 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Bund Mi Nr 1687 im doppelten Zehnertsreifen mit Randnr fü... 18.05 2,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Lot I+T waagerechte Paare gestempelt 15.05 1,00 Peter1,00 jk
Bund Paare und Einheiten Lot Heinemann waagerechte Paare gestempelt 15.05 2,00 Peter2,00 jk
Bund Paare und Einheiten Nr. 194 gest., Paar 19.05 1,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 196 gest., Paar 19.05 2,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 264 gest., Viererblock 19.05 22,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 265 gest., Viererblock 19.05 18,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 353y gest. Viererblock 19.05 5,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 353y gest., Paar 19.05 2,50 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 355y gest., Viererblock 19.05 8,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 356y gest., Paar 19.05 3,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Nr. 356y gest., Viererblock 19.05 6,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Überweisungsliste(Zustellliste) 4501 REMSEDE 1963 mit 10e... 14.05 6,00 -  philapit
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1997 21.05 2,00 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1997 21.05 1,00 Peter1,00 mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1997 21.05 3,00 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1997 21.05 2,00 Peter2,00 mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1997 21.05 5,50 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1998 10.05 1,50 Peter1,50 mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1998 10.05 1,50 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1998 10.05 1,00 -  mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen ** aus 1998 10.05 1,00 hinnerk1,00 mu36
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 21.05 2,00 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 21.05 4,50 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 21.05 3,00 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1997 ** 21.05 1,00 Peter1,00 axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1998 ** 10.05 1,50 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1998 ** 10.05 1,50 Peter1,50 axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1998 ** 10.05 1,00 hinnerk1,00 axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1998 ** 10.05 1,00 -  axdf652g
Bund Zehnerbögen 10 er Bogen aus 1998 ** 10.05 1,00 Peter1,00 axdf652g
Bund Bögen 10 er Bogen ** aus 1997 21.05 2,00 -  mu36
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1959 komplett ** s.scan Mi.70.-€ 16.05 7,00 -  Philaexperte
Bund Jahrgänge Jahrgang 1954 schöne Rundstempel 21.05 15,00 -  Altdeutschland
Bund Blocks 21 Stück Blöcke Nr. 53-57 gestempelt 25.05 15,00 -  Kanalsauger
Bund Blocks Bund Mi. Block 19 + 22 ** s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 2 ** s.scan 16.05 3,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 2 ESST Bonn s.scan 20.05 8,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 21 ** s.scan 20.05 3,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 3 ** S:SCAN 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 3 Tagesstempel Düsseldorf 26.7.1964 s.scan 20.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 7 ** Olympiaausgabe 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. ZDR aus Block 2 alle 6 möglichen gestempelt s.scan 20.05 16,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, Lot aus H.-Bl. 25, g... 21.05 1,50 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Zusammendrucke Burgen und Schlösser, Lot aus H.-Bl. ... 21.05 1,50 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, Lot aus H.-Bl. 25, g... 21.05 1,50 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, Lot aus H.-Bl. 25, g... 21.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Burgen und Schlösser, W 71.-W 76., ge... 21.05 3,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Lot Unfallverhütung, gestempelt, sieh... 21.05 2,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Sehenswürdigkeiten, W 86., W 94., pos... 21.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Sehenswürdigkeiten, W 87.-W 88., post... 21.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund KZ10 ** (4346) 10.05 2,00 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke Bund KZ9a, KZ 9b ** (4360) Brief Deutschland 0,80€, Einsc... 10.05 2,50 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke W 67 + W 68 C + D Werte schöne Vollstempel 16.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Rollenmarken 5er Streifen Rollenmarkn postfrisch 19.05 2,50 -  Kanalsauger
Bund Plattenfehler 1565 III ** im 6er Eckrand Bogenteil, neu im Michel 2016 25.05 6,00 -  Plf-sammler
Bund Plattenfehler 1722 II ** im Paar 25.05 4,00 -  Plf-sammler
Bund Plattenfehler Block 22 f D ** 25.05 2,00 -  Plf-sammler
Bund Plattenfehler Bunmd Nr. 137 Posthorn 80 Pf. Plazttenfehler Philotax 26.05 50,00 -  harleke
Bund Ganzsachen 6 versch. GA- Umschläge mit Vorausentwertung ungebraucht 13.05 1,00 Heboesingen1,50 jk
Bund Ganzsachen Ansichtskarte mit Sonderstempel oder Zusatzstempel aus de... 15.05 1,00 -  axdf652g
Bund Ganzsachen Briefmarken Bund Ganzsachen 25 Jahre Bundesrepublik 16.05 1,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Briefmarken Bund Ganzsachen postfrisches Lot 16.05 2,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund GA U 2 x gelaufen, 2 y ET-Stempel s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund GA-Karte PSO 3 * und SST Nürnberg/Bonn je Bild 1-5 k... 16.05 2,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund GA-U SO3 * und ET-Stempel s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund GA-U WU 2x und y * s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund GA.Karte PSO 3,10,11,39,40 * s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache Euroeinführung 2002 14.05 1,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Lot GA-Karten gestempelt PSO 10,11,28,49 s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot GA-Karten je 4-mal P 147,149/50,157 * Mi. 32,-€ ... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot GA-Karten P 128,147/48, dto.F/A,P 149/50 * s.scan 16.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot GA-U S= 1,4,5,8-11,14,16/17,27 gestempelt s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot mit 14 GA-Karten * F/A sind getrennt! s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Lot von 10 GA-Umschlägen meist neueren Datums s.scan 16.05 1,50 Heboesingen1,50 Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. Ga-Karte PSO 4-6 * und 5/6 SST s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund-U SO 1,11,14,10,8,9,,4,17,16,15By,15A * s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Lot mit 5 gelaufenen Ganzsachen Bund 24.05 1,00 -  melibokus
Bund Sonstiges Überweisungsliste 4501 STRANG v.1963 mit Frankatur 14.05 2,50 -  philapit
Bund Sonstiges ,Ansichtskarte mit Sonderstempel oder Zusatzstempel aus d... 15.05 1,00 -  mu36
Bund Sonstiges ,Ansichtskarte mit Sonderstempel oder Zusatzstempel aus d... 15.05 1,00 Stempelwolf1,00 mu36
Bund Sonstiges 3 Stück Vordruckalben BRD in Braun mit Schuber ohne Marken 25.05 100,00 -  Kanalsauger
Bund Sonstiges Ansichtskarte mit Sonderstempel oder Zusatzstempel aus de... 15.05 1,00 -  axdf652g
Bund Sonstiges Ansichtskarte mit Sonderstempel oder Zusatzstempel aus de... 15.05 1,00 -  mu36
Bund Sonstiges Ansichtskarte mit Sonderstempel oder Zusatzstempel aus de... 15.05 1,00 Stempelwolf1,00 mu36
Bund Sonstiges Ansichtskarte mit Sonderstempel oder Zusatzstempel aus de... 15.05 1,00 Stempelwolf1,00 axdf652g
Bund Sonstiges Ansichtskarte mit Sonderstempel oder Zusatzstempel aus de... 15.05 1,00 Concordia CA1,00 axdf652g
Bund Sonstiges Ansichtskarte mit Sonderstempel oder Zusatzstempel aus de... 15.05 1,00 Concordia CA1,00 mu36
Bund Sonstiges Riesenbestand Bund gestempelt im Karton-Fundgrube 14.05 55,00 -  philapit
Bund Sonstiges Überweisungsliste(Zustellliste) 4501 REMSEDE 1964 mit Fra... 14.05 2,50 -  philapit
Bund Sonstiges Überweisungsliste(Zustellliste) 4501 REMSEDE 1964 mit Fra... 14.05 3,50 -  philapit
Bund Belege "AUGSBURG 1957" schöner Luftpostleichtbrief nac... 27.05 2,50 -  Altdeutschland
Bund Belege 1991 Brief in die Tiroler Exklave JUNGHOLZ portogerechte ... 21.05 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 4 Paket-Zustell-Listen, BRD, Frankatur zwischen 0,80 DM +... 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 Paketkarten BRD Frankatur zwischen 3,50 DM + 10,50 DM, ... 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 Paketkarten BRD Frankatur zwischen 3,50 DM + 6,60 DM, s... 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 Paketkarten BRD Frankatur zwischen 3,50 DM + 7,60 DM, s... 11.05 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 Bund FDCs der Marken 479, 481, 482, 483-484 (1965) und ... 10.05 1,00 -  vaeterchen
Bund Belege Ansichtskarte mit Sonderstempel oder Zusatzstempel aus de... 15.05 1,00 -  axdf652g
Bund Belege Briefmarken Bund Bedarfsbriefe Burgen und Schlösser 12.05 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Briefmarken Bund Bedarfsbrief 344 ins Ausland 15.05 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Briefmarken Bund Bedarfskarte mit der Michel Nummer 231 15.05 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Mi, ATM 3 ohne Wertaufdruck (Blinddruck?) a. Breif s... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 711/14 DC s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. H-Blatt 25 FDC s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Nr.130 Posthorn Briefstück Landpoststempel Völkenroda 26.05 1,00 -  harleke
Bund Belege FDC Sporthilfe 2001 nach Altenkirchen 21.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege FDC Wohlfahrt MiNr. 485-488 bedarfsgelauifen 19.05 1,00 -  bernhard01
Bund Belege FDC Wohlfahrt MiNr. 742-745 bedarfsgelaufen 19.05 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Landpoststempel "Wildesorg über Bamberg" Paketk... 18.05 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Letzttag des 62 Cent Standardbriefportos 21.05 1,00 -  Baber
Bund Belege Mischfrankatur aus Heilbad Heiligenstadt 05.09.90 für 1.5... 15.05 1,50 -  Rikske
Bund Belege Nr. 171 "IFRABA" Vollstempel "FLENSBURG 1 ... 18.05 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 1936 A Postzustellungsauftrag 22 DM Frankatur - 2 Fü... 20.05 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Retourbrief 21.05 1,00 -  Baber
Bund Belege Sonderstempel "BURGLENGENFELD 1953" Postzustell... 26.05 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "NESSELWANG DEUTSCHE NORDISCHE SKIMEIS... 22.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderstempel "OEHRINGEN" 1958 Ak per Luftpost ... 19.05 2,00 -  Altdeutschland

Ansichtskarte AK Putte" Kunstverlag Kopp München * s.scan 25.05 1,00 -  Philaexperte
Auto Nordkorea Mi. 2713/17 im Kleinbogen Automobile gestempel... 11.05 2,00 -  Philaexperte
b Weihnachtsgruß EUTM Mali Berlin 24.12.2014 s.scan 18.05 2,50 -  Philaexperte
BAHNPOST Bahnpostbrief - Bremen - Farge aus 1942 16.05 1,00 -  Bremer Roland
Bundeswehr 2 Belkege Geschader Immelmann 1972 + 1976 Karte nadelspie... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Bundeswehr Bundeswehr 3 AK zu diversen Anlässen s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Bundeswehr Feldpost 3 * AK S-For (2) + K-For s.scan 24.05 2,50 -  Philaexperte
Bundeswehr Feldpost Brief K-For 13.3.1998 nach Trier s.scan 18.05 3,50 -  Philaexperte
Bundeswehr Feldpost ISAF 27.9.2002 Kabul nach Bogen 94327 s.scan 18.05 3,50 -  Philaexperte
Bundeswehr Feldpost Karte Mostar -Ortijes 3.10.2001 s.scan 18.05 3,50 -  Philaexperte
Bundeswehr Feldpost Mostar Karte 22.12.2001 gelaufen s.scan 18.05 3,50 -  Philaexperte
Bundeswehr Feldpost Prizen Weihnachtskarte 29.12.1999 nach Trier s.scan 18.05 3,50 -  Philaexperte
Bundeswehr Feldpostbrief K-FOR Sarajewo 29.4.1997 nach Trier s.scan 18.05 3,50 -  Philaexperte
Bundeswehr Feldpostmarke zu 45 Cent a. Karte SST 22.12.2014 s.scan 18.05 2,50 -  Philaexperte
CEPT CEPT Briefe 1960-1987 16.05 1,00 -  OBach
Denkmalschutz Stempelsammlung "Europäisches Denkmalschutzjahr 1975... 16.05 1,00 -  melibokus
digitale Kommunikation Faltblatt der Post zum ISDN-Kongress auf der CeBIT 1989 25.05 1,00 -  Baber
EISHOCKEY C S S R - 2084 - 2085 / Eishockey Weltmeister 1972 16.05 2,00 -  Bremer Roland
Europa Bund Ganzsache Euroeinführung 2002 15.05 1,00 -  halbmeil
Europa Union Bulgarien Mi. Block 53 A FDC s.scan 14.05 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Guernsey Mi. 223/24 KB auf FDC s.scan 14.05 4,00 -  Philaexperte
Europa Union Kontrollrat Mi. 962 a. Umschlag SST Tag der Europäischen ... 16.05 18,00 -  Philaexperte
Europa Union Schweiz Mi. 646/47 FDC in französisch Mi. 75,-€ s.scan 20.05 5,50 -  Philaexperte
FELDPOST - 2. WK FELDPOSTbrief - II. WK mit Werbestempel RATZEBURG 16.05 1,50 -  Bremer Roland
FELDPOST - I. WK FELDPOSTbrief - I. WK 16.05 1,00 -  Bremer Roland
Feldpost I.WK Feldpost I.WK AK Breslau Königsplatz 29.8.1918 gelaufen s... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Formulare 100 Formulare der Post 14.05 1,00 Concordia CA1,00 Stephan Sanetra
FUSSBALL - WM RUMÄNIEN - Fussball WM 1966 - Block 62 / 2508 16.05 2,00 -  Bremer Roland
Fußball Bundesliga Sonderstempel 50 Jahre Einführung der Bundesliga 22.05 1,00 -  Baber
Fußball WM Ecuador Bl. 85 - FIFA Fußball WM 1978 24.05 1,00 -  melibokus
Hamburg Bund Mi. 754/57 a. Umschlag SST Hamb urg 100 Jahre OPD s... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Kennedy Berlin Mi. GA-T Kennedybesuch 26.6.63 s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Lady Diana Nordkorea Mi. Block 128 A gestempelt Lady Diana s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Beuchte über Goslar 1935 s.scan 24.05 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Birnfeld üb.Hofheim a. Gemeindebrief 1939... 23.05 3,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Großnussin über Bütow 1935 s.scan 24.05 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Horsmar über Dingelstädt(Eichsfeld) 1934 ... 24.05 1,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Karsbach üb.Gemünden a.Standesamtsbrief 1... 23.05 3,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Kl. Meckeisen über Sittensen a. Imkereibr... 23.05 2,50 Maler2,50 Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Kleinbachhausen üb. Erfurt 1941 s.scan 23.05 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Lichtenau über Bühl/Baden 9.11.1950 s.scan 23.05 1,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Mutzenroth üb. Gerolzhofen a. Gemeindebri... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Oberarnsdorf über Altenburg a. Bürgermeis... 23.05 2,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Reichersdorf/Bad Laisiek Land a. GA-Karte... 20.05 2,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Weinpoltshausen üb.Schweinfurt a.Gemeinde... 23.05 2,50 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Wittenweier über Lahr a. Bürgermeisterbri... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Landpoststempel Landpoststempel Zassow üb. Ascherow a. Imkereibrief 1942... 23.05 1,50 -  Philaexperte
Luftfahrt Briefe Lufthansa Erstflüge 15.05 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Briefmarken Österreich zwei Erstflugbelege 15.05 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Ganzsache Messerschmitt Flugzeug Me 262 27.05 1,00 -  halbmeil
Maritim AK aus Italien vom Hafen von Genua in Farbe 14.05 1,00 Stempelwolf1,00 Gerd
Olympiade und Sport Grußflugpost der AUA zur Olympiade in Peking 2008 15.05 2,50 -  Baber
Postgeschichte Bund Zahlkarte und Nachnahmekarte 15.05 1,00 -  halbmeil
s Deutsche Schiffspost SST 16.5.1980 MS Roland von Bremen s... 11.05 1,00 -  Philaexperte
s Marine Schiffspost MS Wilhelmshaven 17.4.1990 s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
S C H I F F E KAP VERDE - 431 / 436 - SCHIFFE 15.05 1,00 -  Bremer Roland
Schach Bund "Schacholympiade" MiNr. 2651 mit passendem... 24.05 1,00 -  melibokus
Schiffspost AK Bodensee Gruß aus Friedrichshafen m.Motorschiff selben... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Argentinien Jubiläumsfahrt HAPAG 1962 mit MS Worms 1962 s... 11.05 2,00 -  Philaexperte
Schiffspost Deutsche Schiffspost SST 17.4.1990 MS Wilhelmshavens. GA-... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Fregatte Augsburg SST 3.6.1986 a, Bildpostkarte s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Fährschiff Carl Karsten SST 16.7.1986 a. gelaufener GA-Ka... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Fährschiff Carl Karstens SST 16.7.1986 Vogelfluglinie a. ... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Helgoland Eintonnerpokal 22.7.1969 SST a. Sonderumschlag ... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Marineschiffpost UBootgeschwader Tender Lan SST 30.1.198... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Marineschiffpost Fregatte Rheinl.Pfalz SST 22.11.1986 gel... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Marineschiffspost Fregatte Augsburg SST 20.1.1986 a.Bund ... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Marineschiffspost Fregatte Braunschweig SST 6.5.1987 a.Bu... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Marineschiffspost Tender Werra SST 13.8.1987 gelaufen s.... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Marineschiffspost Tross Schiff Coburg 4.2.1987 s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Marineschiffspost USS Hautley 11,5.1968 gelaufen s.scan 11.05 1,50 -  Philaexperte
Schiffspost Marineschiffspost Zerstörer Mölders in Portugal 14.2.1971... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost MS Selandia mit Unterschrift d.Postoffiziers 13.1.1985 Po... 11.05 2,50 -  Philaexperte
Schiffspost MS Wilhelmshafen SST 17.4.1990 a. GA-Karte P 135 s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Nordostseekanal Gedenkkarte 100 Jahre 2.9.1995 s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schiff Prinzess Cruise auf AK mit 2-mal 1 $ unentwertet n... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schiffpost MS Helgoland SST 22.5.1985 a- Bund GA-Karte P... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schiffpost MS Dania SST 16.6.1989 a.GA-Karte P127 gelaufe... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost schiffspost Fährschiff Deutschland SST 12.5.1988 s.scsn 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schiffspost MS First Lady SST 7.11.1990 gelaufen s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schiffspost MS Kiel I SST 14.8.1981 a. GA-Karte Bund P 17... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schiffspost MS Peter Pan 19.9.1984 gelaufen s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schiffspost MS Wilhelmshaven 17.4.1990 a.Berlin GA-Karte ... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schiffspost USS INCHON 1972 (P017) 26.05 1,00 -  Charlymaus
Schiffspost SSS Gorch Fock 24.12.1980 Weihnachtsgrüße s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost SSS Gorch Fock Ansichtskarte ungelaufen s.scan 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Welthafenkonferenz Hamburg SST 4.5.1985 a.GA-Karte Bund P... 11.05 1,00 -  Philaexperte
Schnapszahl Schnapszahl 9.09.99-09 a.Bund GA-Karte P 157 s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Schnapszahlbelege Schnapszahllbeleg 11.12.13 14 Uhr 21.05 1,00 -  Baber
Schnapszahlbelege Schnapszahlstempel Pi 3,1416 21.05 1,50 -  Baber
Sport Norwegen Mi. Block 12 ** Sport s.scan 20.05 1,00 -  Philaexperte
Vögel Färöer - Vögel Bedarfs-FDC MiNr. 28-30 21.05 1,00 -  bernhard01
Vögel Gerfalke - FDC Schweden MiNr. 1140 21.05 1,50 -  bernhard01
Vögel Tschad Mi. 399 U vom Unterrand ** Vogelmotiv s.scan Mi. N... 11.05 5,50 -  Philaexperte
Vögel Vögel aus aller Welt 16.05 1,00 Gerhard1,00 OBach
Wildtiere Tierschutz - FDC Schweden MiNr. 820-825y 21.05 1,00 -  bernhard01
Wildtiere Wildtiere - FDC Schweden MiNr. 1756-1760 21.05 1,00 -  bernhard01
Wildtiere Wildtiere - FDC Schweden MiNr. 621-625 21.05 1,50 -  bernhard01
Zeppelin Albanien Bl. 137 - 100 Jahre Luftschiffe 24.05 1,00 -  melibokus

Amsterdam Postkarte von Berlin nach Förderstedt als Geschäftspost 24.05 1,00 -  Gerd
Bad Ems Bildpostkarte Bad Ems, Wandelbahn 25.05 8,00 -  Kanalsauger
Bamberg Selbstklebender Einschreibzettel von Bamberg 21.05 1,00 -  Baber
Berlin Ansichtskarte Festpostkarte Arbeiter-Sängerfest 1928 26.05 3,00 -  harleke
Der Harz AK Der Brocken vom 23.7.35 15.05 1,00 -  Gerd
Der Harz Gruß aus Quedlinburg in Farbe auf Prägedruck geklebt vom ... 15.05 1,00 -  Gerd
Dießen am Ammersee Ansichtskarte von Dießen am Ammersee 16.05 1,00 Concordia CA1,00 Baber
Duderstadt Bildpostkarte Duderstadt mit Sondermarke Duderstadt, gest... 16.05 1,00 -  Baber
Düsseldorf Brief mit Sonderstempel Karneval in Düsseldorf 12.05 1,00 -  halbmeil
Garbsen Selbstklebender Einschreibzettel von Garbsen 21.05 1,00 -  Baber
Hamburg Selbstklebender Einschreibzettel von Hamburg 21.05 1,00 -  Baber
Hannover Bund Mi. 163 und Berlin 116 a. Sonderkarte Hannovermesse ... 20.05 3,50 -  Philaexperte
Hannover Bund Mi. 228/29 und Berlin 131 a. Sonderkarte Hannovermes... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Hörzhausen Bayern Ansichtskarte Hörzhausen 26.05 1,00 -  Baber
Kempten Postgeschichte der Stadt Kempten 21.05 1,00 Concordia CA1,00 Baber
Kiel 3 Werbe-/Vignettenmarken Kieler Woche 1961/1962 12.05 1,00 -  melibokus
Kloster Ettal 2 Ansichtkarten vom Kloster Ettal 26.05 1,00 -  Baber
Leipzig DR - Drucksache von Leipzig nach Föderstedt vom 2.3.22 21.05 1,00 -  Gerd
Leipzig Postkarte als Geschäftspost aus Leipzig vom 6.3.22 21.05 1,00 Stempelwolf1,00 Gerd
Leipzig Postkarte von Leipzig nach Förderstedt vom 22.7.22 24.05 1,00 vaeterchen1,00 Gerd
München 5 Sonderstempel von München 16.05 1,00 -  Baber
München Bund Mi. 167/70 SST Messe 6.8.53 a. AK Verkehrsausstellun... 20.05 12,00 -  Philaexperte
München selbstklebender R-Zettel von München 21.05 1,00 -  Baber
Neckartal Ansichtskarte Bad Wimpfen im Neckartal 26.05 1,00 -  Baber
Prien am 'Chiemsee Reproduktion einer alten Aischistskarte von Prien 16.05 1,00 -  Baber
Reit im Winkel Ansichtkarte Reit im Winkel 26.05 1,00 -  Baber
Rhan in Ostbayern Sonderstempel Rhanerbäu 21.05 1,00 -  Baber
Sachsen-Anhalt DR Ganzsache mit interessanter Handzeichnung der Rückseite 15.05 1,00 Stempelwolf1,00 Gerd
Sachsen-Anhalt PK von Großammensleben nach Förderstedt vom 7.6.23 25.05 1,00 Concordia CA1,00 Gerd
Wien Taufe einer Lufthansa A380 auf den Namen Wien 15.05 1,50 -  Baber

Kataloge Festschrift zur Ganzsachenausstellung MÜGABA 87 in München 21.05 1,00 brunoh1,00 Baber
Kataloge Friedemann: Postwertzeichen+Entwertungen in deutschenden ... 11.05 40,00 Peter240342,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Nord-und Nordwesteuropakatalog 2002/2003 27.05 3,00 -  Baber
Zeitschriften ArGe Farbrandstreifen Rundbriefe Nr. 62 - 70 komplett 19.05 9,00 JAI9,00 Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Farbrandstreifen Rundbriefe Nr. 71 - 77 komplett 18.05 8,00 JAI8,00 Altdeutschland
Zeitschriften 4 x Stempel & Informationen (10) 13.05 1,00 -  Stempelwolf
Zeitschriften 4 x Stempel & Informationen (11) 13.05 1,00 -  Stempelwolf
Zeitschriften 4 x Stempel & Informationen (7) 13.05 1,00 -  Stempelwolf
Zeitschriften 4 x Stempel & Informationen (8) 13.05 1,00 -  Stempelwolf
Zeitschriften 4 x Stempel & Informationen (9) 13.05 1,00 -  Stempelwolf
Zeitschriften Berichte für Kolonialbriefmarkensammler, Heft 98 von 1994 26.05 1,00 Stempelwolf1,00 Baber
Zeitschriften Sammler Express 1950 gebundener Jahrgang komplett 12.05 8,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Sammler Express 1952 gebundener Jahrgang komplett 12.05 8,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Sammler Express 1953 gebundener Jahrgang komplett 12.05 8,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Die Feldpost der Deutschen Militär-Mission in der Türkei ... 21.05 3,00 Stempelwolf3,00 Baber
Fachbücher Dr. Alfred Kruse: Die Briefmarke als Wertobjekt 21.05 1,00 Richard1,00 Baber
Fachbücher Walter Behrens: Sammeln Wer, Wie Was Warum? 14.05 1,00 -  Baber
Vordruckalben Nostalgie-Album: PIRAL-Album Österreich 15.05 1,00 -  Baber
Vordruckblätter ALL.BES. Plattenfehler Kärtchen der ARGE komplett 15.05 5,00 hinnerk6,00 philapit
Vordruckblätter Lindner T DDR Jahrgang 1980 21.05 2,00 -  Baber

Münzen Deutschland Gedenkmünze 750 Jahre Berlin 15.05 7,00 -  lüpa
Münzen Deutschland Umlaufmünzen DM 5,-- 15.05 14,00 -  lüpa
Münzen Europa Schweiz Münzen 15.05 20,00 -  lüpa
Münzen Europa Schweiz Münzen 15.05 75,00 -  lüpa
Banknoten Notgeld 6 verschiedene Notgeldsheine für 3 Euro 15.05 3,00 -  Rikske
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Bad Hersfeld mit ungültig Lochung 5 M... 18.05 2,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Bad Salzig 50 Pfg. s.scan 18.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Charlottenburg 50 Pfennig s.scan 17.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Charlottenburg s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Friedrichshain 50 Pfennig s.scan 17.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Kreuzberg 50 Pfennig s.scan 17.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Mitte 50 Pfennig s.scan 17.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Neukölln 50 Pfennig s.scan 24.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Neukölln s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Schöneberg 50 Pfennig s.scan 24.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin STeglitz 50 Pfennig s.scan 24.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Wedding 50 Pfennig s.scan 17.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Weißensee 50 Pfennig s.scan 24.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Wilmersdorf 50 Pfennig s.scan 17.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Berlin Zehlendorf 50 Pfennig s.scan 24.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Gutschein 1 Mio.Sächs.Steinkohle Synd... 24.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Lauenstein/Oberfranken 25 Pfg. s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Mecklenburg/Schwerin 25 + 50 Pfg. s.scan 17.05 2,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Paderborn 10,25 + 50 Pfennig s.scan 18.05 2,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Rietberg/Westfalen 1921 25+50 Pfg s.scan 16.05 2,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Rothenburg/Tauber 2 Scheine versch.Bi... 16.05 1,50 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Deutschland Rothenburg/Tauber 6 Bilder 50 Pfg. s.... 18.05 3,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Niederösterreich 50 Heller 1920 s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Österreich 10 Heller Bad Gastein s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Österreich 10 Heller Baden s.scan 16.05 1,00 -  Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Österreich 10 Heller Wels s.scan 16.05 1,00 riad8101,00 Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Österreich 10 Pfennig Linz Minischein 4x 4,5 cm s... 17.05 2,00 riad8102,00 Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Österreich 10+30+50 Heller Baden s.scan 16.05 2,50 riad8102,50 Philaexperte
Banknoten Notgeld Notgeld Österreich 50 Heller Schwanenstadt s.scan 16.05 1,50 -  Philaexperte

Fiskalmarken Einkommensteuer Marken 10 verschiedene 15.05 2,00 -  philapit
Telefonkarten Telefonkarte 13 Stück verschiedener Anbieter s.scan 11.05 2,50 -  Philaexperte
Telefonkarten Telefonkarten 12 Stück verschiedener Anbieter s.scan 11.05 2,50 -  Philaexperte
Sonstiges AK - Stendal - Dom - Lith. 16.05 1,00 -  Gerd
Sonstiges AK Breege-Juliusruh/Rügen 16.05 5,00 -  Gerd
Sonstiges AK Kgl. Berlebschschacht in Stassfurt 16.05 5,00 -  Gerd
Sonstiges AK Stassfurt Leopoldshall 16.05 5,00 -  Gerd
Sonstiges AK Stendal Roland - Lith. 16.05 5,00 -  Gerd
Sonstiges Wunderkarton 34,5 x 25x 8,5cm 11.05 9,00 -  Gerd

1420 Lose
hiervon 242 mit Gebot deren Ausrufpreis:
817,00   906,00