Los: Nr. 263.0427 Restesammlung aus verschiedenen Sammelgebieten, sh. Fotos + Text

Startpreis: 1.00 Euro
Gebot(e): 1.00 Euro, Raimund
Höchstbieter: 1.50 Euro, HRE

Sammelgebiet: Verschiedenes

Beschreibung: Restesammlung aus verschiedenen Sammelgebieten. Im Einzelnen:
1.)postfrischer Viererblock aus den USA
2.)Frankatur aus Hongkong ohne Gummierung
3.)Paketkarte BRD aus 1964, 2 x 351 + 20 x 348
4.) 2 unbenutzte Ganzsachen Deutsches Reich
5.) 1 postfrischer Block aus Haiti
6.) postfrischer Block aus Israel ( 2 x)
7.) + 8.) 2 komplette gestempelte
Kleinbogen aus S. Tomé et Principe/Afrika
9.)1 kompletter postfrischer Bogen aus Liberia
10.) Paketabschnitte Böhmen + Mähren
11.) 4 Belege BRD z.T. mit ESSt, sh. Fotos
Im Einzelnen:
a.) Beleg zum Thema "Der Weg zum Euro auf Briefmarken" mit 2155, 2234, 2114
b.) Ersttagsblatt 1742 - 1745
c.) Demokratie in Deutschland mit Block 49
d.) Dankeskarte des Sammlerservices der Post mit Block 27
12.) Beleg zur 2. Kieler Briefmarkenausstellung am 08.04.1947
Marken aus dem Bereich Allierte Besetzung 943 bis 958 + 964.
Der Beleg hat einige Knicke, sh. Foto.

Versandkosten: Deutschland: Großbrief, 1.60 Euro