Los: Nr. 92.0062 Einheiten aus den Jahren 1967-1969

Anbieter: Stephan Sanetra

Startpreis: 1.00 Euro
Höchstbieter: 1.00 Euro, armeico

Sammelgebiet: Bund

Beschreibung: Das Los umfasst folgende Positionen:
1) Jugendmarken 1967: Pelztiere, postfrischer Viererblock, Oberrand
2) Jugendmarken 1968: Seltene Tiere, postfrischer Viererblock
3) 100. Jahrestag der Uraufführung "Die Meistersinger von Nürnberg", postfrischer Viererblock, Oberrand
4) Deutscher Katholikentag 1968, postfrischer Viererblock, linker Seitenrand
5) 20 Jahre Bundesrepublik Deutschland, postfrischer Viererstreifen, Oberrand und Seitenränder
6) 20 Jahre Bundesrepublik Deutschland, gestempeltes Paar

Versandkosten: Deutschland: Großbrief, 1.65 Euro
Europa: Großbrief, 3.60 Euro
Weltweit: Brief, 6.20 Euro
07.05.11 21:16:28
07.05.11 21:16:28