Ägypten Teilsammlg. UAR Ägypten meist gest. 16.07 5,00 -  burrus2016
Ägypten Ägypten Lot gest. 02.07 1,00 -  briefmarkenhorst
Ägypten Ägypten Lot gest. 02.07 2,00 -  briefmarkenhorst
Ägypten Ägypten Lot. gest. 02.07 1,00 -  briefmarkenhorst
Ägypten Ägypten-1 Seite gestempelt 12.07 1,00 -  MH6844
Ägypten Ägypten: Luftpost Mumien 10.07 1,00 -  MichaelS
Algerien Algerien Nr. 1020-1021** Satz 16.07 2,00 -  Christian BW
Algerien kleines LOT Algerien 1926-1989 */**/gest 03.07 1,00 -  jessy0205
Argentinien Argentinien-1 Seite gestempelt 02.07 1,00 -  MH6844
Argentinien ARgentinien-Lot gestempelt 1970-78 02.07 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Lot PF 1971-73 02.07 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Mi2019-2020,2094-2095 gestempelt Jg1990-91 1E0 02.07 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Mi2092,2093,2039-40, 2014 Jg 1990-91 gestempelt. 02.07 1,00 -  MH6844
Australien Australien Nr. 1331-1134** Satz 16.07 1,50 -  Christian BW
Australien Australien Viktoria Kartenbrief 1 P rot a. grau */ungebra... 23.07 3,50 -  Philaexperte
Australien Australien Viktoria Kartenbrief 1 P rot a. hellblau */ung... 23.07 3,50 -  Philaexperte
Australien Australien Viktoria Kartenbrief 1 P rot a. hellblau mit A... 23.07 4,00 -  Philaexperte
Australien Australien Viktoria Kartenbrief"Price 1/3 P per doz-... 23.07 5,50 -  Philaexperte
Australien Australien Viktoria Kartenbrief"Price 3 halfe pence-... 23.07 5,00 -  Philaexperte
Australische Antarktis Austr. Antarctic Territory, Lot**/gestempelt 13.07 2,00 -  Christian BW
Brasilien Brasilien-Jg1964 komplett gestempelt 03.07 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1960-61 03.07 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1980-81 03.07 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1981-82 03.07 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1982 03.07 1,00 -  MH6844
Brasilien LOT BRASILIEN 1922-1950 postfrisch 03.07 2,00 -  jessy0205
Brasilien LOT BRASILIEN 1951-1958 postfrisch 03.07 2,00 -  jessy0205
Brasilien LOT BRASILIEN 1959-1963 postfrisch, viele Randmarken 03.07 2,00 -  jessy0205
Brasilien LOT BRASILIEN 1960er, postfrische Randmarken, 1 Block 03.07 2,50 -  jessy0205
Brasilien LOT BRASILIEN 1963-1964 postfrisch, viele Randmarken 03.07 2,00 -  jessy0205
Brasilien LOT BRASILIEN 1965 postfrisch, +Brief von Estrela nach Br... 03.07 2,00 -  jessy0205
Brasilien Lot Brasilien 2 Albumseiten gestempelt, einige Briefaussc... 03.07 1,00 -  jessy0205
Chile Antarctica Chile Nr. 1042-1044** ZD 10.07 3,00 -  Christian BW
Chile Chile-Lot alte gestempelt 02.07 1,50 -  MH6844
Chile Chile-Mi1_3_7 gest. Jg1853 02.07 2,00 -  MH6844
Chile Chile-Mi2_5 Jg1853 gestempelt 02.07 6,00 -  MH6844
China Volksrepublik China VR Panda, Brücken etc gestempelt 03.07 2,00 -  Lohengrin
Cuba Cuba Los gestempelt 07.07 1,00 -  Lohengrin
Ecuador Ecuador (Galapagos) Nr. 2207-2212** 16.07 2,50 -  Christian BW
Falkland Inseln Falkland Dependancen, Nr. 1-3** 6er Einheit 16.07 4,00 formel14,00 Christian BW
Indien Indien+Thailand - 2 Flugpostbriefe 80iger Jahre 04.07 1,00 -  MH6844
Indonesien Indonesien-Flugpostbrief v. 1987 04.07 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi175 gestempelt KW14 02.07 2,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi176 gestempelt KW 17,-- 02.07 3,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi177 gestempelt KW14,-- 02.07 2,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi178 gestempelt 02.07 6,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi179 ungestempelt KW14,-- 02.07 2,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi180 gestempelt KW6 02.07 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi181 gestempelt KW9 02.07 2,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi182 gestempelt KW9 02.07 2,00 -  MH6844
Libyen Lybien ** Lot Sondermarken 09.07 3,50 -  Christian BW
Malaysia Malaysia "Anfangswerte" ex Nr. 1-16** 16.07 5,00 -  Christian BW
Marokko LOT MAROKKO gestempelt +Vorläufer IFNI postfrisch 03.07 1,50 -  jessy0205
Marokko Marokko-1 Seite gestempelt 12.07 1,00 -  MH6844
Mexiko Mexiko - Lot gestempelt 16:09 1,00 -  Alfred
Mexiko Mexiko-Flugpostbrief v. 1987 04.07 1,00 -  MH6844
Nepal Nepal-FDC v. 1978 mit Bergmotiv/Erstbesteigung 04.07 1,00 -  MH6844
Neuseeland Neuseeland Nr. 1267-1272** Satz 16.07 2,50 -  Christian BW
Neuseeland Neuseeland Nr. 1273-1278** Satz 16.07 2,50 -  Christian BW
Norfolk Inseln Lot Blockausgaben Norfolk Island gest. 23.07 4,00 Neuenheimsammler 4,00 burrus2016
Norfolk Inseln Lot Norfolk Island gest. 19.07 3,50 Neuenheimsammler 3,50 burrus2016
Norfolk Inseln Lot Norfolk Island gest. 16.07 3,50 Neuenheimsammler 3,50 burrus2016
Panama Kanalzone Panama Kanalzone gestempelt 02.07 1,00 -  Lohengrin
Sri Lanke SRI LANKA Block, xx, ME 15.60 ?? 12.07 2,00 -  Lothar Keil
Südafrika RSA - Restelot - gestempelt 20.07 1,00 -  Alfred
Südafrika Südafrika- Seite gestempelt 02.07 1,00 -  MH6844
Surinam Surinam port 2 Briefmarken pf mit Falz 10:57 3,50 -  bronn010
Surinam Surinam-Lot gestempelt 12.07 1,00 -  MH6844
Surinam Surinam-Lot PF und Falz(kopfstehend) 12.07 1,00 -  MH6844
Thailand Briefmarken Restlot Siam, Thailand 02.07 1,00 -  poldi
Tschad Togo Nr. 573 + Leerfeld gest. 09.07 1,00 -  Christian BW
UNO New York UNO NY 0,44 $ ZDR FDC Transporte von 2010 23.07 1,00 -  Philaexperte
UNO New York UNO NY Mi. 27/34 ** Mi. 27.-€ von 1954 23.07 3,00 -  Philaexperte
USA 1935 Pazifik-Erstflug ab Manila 09.07 8,50 Neuenheimsammler 8,50 Regis
USA AK Mt Tamalpais (Cal) aus Washington Station 27 Jun 1906 ... 18.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Rikske
USA Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. siehe Text*, alle xx 15.07 1,00 -  lueckel2010
USA PAA Erstflug 1937 15.07 8,00 Neuenheimsammler 8,00 Regis
USA USA 1924 , Portomarken P 37 + P 38 mit Neuseeland Dienstm... 23.07 1,50 -  formel1
USA USA 1927 , Erstflugbeleg Super Bomber Douglas B - 19 23.07 1,50 Neuenheimsammler 1,50 formel1
USA USA 1937 , LUPO - Brief aus Hammond nach Wittenberg 23.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 formel1
USA USA 1977 , Ersttag Ganzsache mit Antwortkarte 23.07 1,00 -  formel1
USA USA Portomarke P 45 , Zehnerblock und Eünfersteifen 23.07 1,50 Neuenheimsammler 1,50 formel1
USA USA-Schmuckbeleg 1958-Weltausstellung Brüssel 04.07 1,00 Regis1,00 MH6844
Venezuela Venezuela+Kolumbien Los 07.07 1,50 -  Lohengrin
Venezuela Venezuela-Lot gestempelt 1965 02.07 1,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Seite 1947-48 gestempelt 02.07 5,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Seite gestempelt 1965 02.07 3,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Seite gestempelt v. 1948-49 02.07 4,00 -  MH6844
Vietnam Vietnam (N), gestempeltes Lot 09.07 2,00 -  Christian BW
Yemen Y.A.R. Nr. 81-83** - Goldmarken 10.07 2,00 -  Christian BW
Übersee sonstige Länder Konföderierte Staaten * 11.07 6,50 Neuenheimsammler 6,50 Regis
Übersee sonstige Länder Konföderierte Staaten Brief 11.07 30,00 Neuenheimsammler 80,00 Regis
Übersee sonstige Länder KonföderiertevStaaten * 11.07 5,00 Neuenheimsammler 5,00 Regis
Übersee sonstige Länder US Besetzung Cuba 5 Werte 11.07 2,50 Neuenheimsammler 2,50 Regis

Belgien BE- Brief v. 1925 04.07 1,00 -  MH6844
Belgien BE-1 kunterbunte Seite gestempelt 05.07 1,00 -  MH6844
Belgien BE-1 kunterbunte Seite, gestempelt 05.07 1,00 -  MH6844
Belgien Belgien "Wohlfahrtsmarken" 1942, gestempelt 16.07 2,50 -  Christian BW
Belgien Belgien 110/2 Rotes Kreuz m. Falz 10.07 7,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Automatenmarken Belege u.a. Belgica 82 10.07 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Bl. 26 Weltflüchtlingsjahr ** 10.07 7,50 -  MichaelS
Belgien Belgien Eisenbahn/Paketpost, Lot gestempelt 16.07 2,00 -  Christian BW
Belgien Belgien Eisenbahnpaketmarken 1/6 gest. 10.07 10,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Eisenbahnpaketmarken 7/14 gest. 10.07 10,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Freimarken "Wappen" m. Werbeanhängsel /* 16.07 5,00 -  Christian BW
Belgien Belgien Mi. Eisenbahnpacketmarke 14 **-selten in ** Mi.... 23.07 46,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien MiNr 28 Falz 10.07 10,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Nr. 100+102 gestempelt 16.07 3,00 -  Christian BW
Belgien Belgien Nr.1084-1090** Satz 10.07 2,50 -  Christian BW
Belgien Belgien Sonderstempel Ente 2021 10.07 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien ältere Werte, Lot */o - 4 Albenseiten 16.07 9,00 -  Christian BW
Belgien Jahr 1967: komplett postfrisch mit Blocks ab 1.50 Euro 15.07 1,50 -  Rikske
Belgien Jahr 1970: komplett postfrisch ab 2 Euro 15.07 2,00 -  Rikske
Belgien LU-2 Briefe v. 1987, sauber rundgestempelt 04.07 1,00 -  MH6844
Belgien Rollenmarken: 5 5erStreifen mit Nr postfrisch ab 1 Euro 15.07 1,00 MichaelS1,00 Rikske
Belgien Steckkarte postfrische Marken ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Bulgarien Briefmarken Restlot Bulgarien 1921-1975 02.07 1,00 -  poldi
Bulgarien Porto- Dienstmarken; Post in Rumänien ** / * 21.07 1,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark Block 8** 10.07 1,50 -  Christian BW
Färöer Färöer-Block22 EStmp Jg2008 Nordische Mythen 12.07 1,00 -  MH6844
Färöer Färöer-Block23 gestempelt Jg2008 ,Persönlichkeiten 12.07 2,00 Peter2,00 MH6844
Färöer Lot Färöer ** 23.07 4,50 formel15,50 burrus2016
Färöer Lot Färöer gest. 19.07 4,00 Kontrollratjunkie4,00 burrus2016
Frankreich Frankreich Lot gest. 10.07 1,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Markenheftchen 3209/14 ** Ein Brief auf Reisen 10.07 3,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Mi. Militärpostmarke 13 auf AK Mutzig + Regime... 23.07 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich MiNr 1342/5 + 1355/9 ** 10.07 1,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich MiNr 1372/5 ** 10.07 1,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Säherin mit+ohne Untergrund, gestempelt 06.07 1,50 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Wappen+Hahn gestempelt 03.07 1,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich, 1985 -1992 Auswahlheft gestempelt 07.07 7,50 Wiese97,50 Thomas10
Gibraltar Gibraltar Markenheftchen 10 ** Tierwelt auf Gibraltar 10.07 3,50 -  MichaelS
Griechenland Griechenland Mi. GA Karte P 13 nach Erfurt 1908 befördert 23.07 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland vor 1948 ** / * 21.07 1,00 -  Alfred
Grossbritannien Belege Lot GB 15.07 3,00 -  burrus2016
Grossbritannien GB Aerogram gelaufen 10.07 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Postkarte King Georg ungelaufen 10.07 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB-Mi1027-1030 gestempelt Jg1985 02.07 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi1044-1047 gestempelt Jg1985 02.07 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi1190 gestempelt Jg 1989 02.07 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi279 I mit WZ, gestempelt, Jg1955 02.07 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Seite mit 32 Marken, kunterbunt, gestempelt 02.07 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbritanien QV Mi 47 PL 14, gestempelt 04.07 2,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien 830/4 150 Jahre Eisenbahn kompl. unterer B... 10.07 2,00 -  MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Mi 1729, Streifen, postfrisch 04.07 3,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Perfins International - gestempelt- 16.07 2,00 -  Christian BW
Grossbritannien Presentation-packs Nr. 101 (1978) und Nr. 103 (1978)* 02.07 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation-packs Nr. 107 (1979) und Nr. 109 (1979)* 02.07 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation-packs Nr. 94 (1977) und Nr. 100 (1978)* 02.07 1,00 -  lueckel2010
Guernsey Guernsey-Mi39-51PF 12.07 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Mi93-105+110-117 PF Jg1974 12.07 1,00 -  MH6844
Island Island Lot ** 16.07 4,00 Arabella4,00 burrus2016
Isle of Man Isle of Man Block 15 FDC 13:22 2,00 -  Christian BW
Isle of Man Isle of Man Markenheftchen 200 Jahre Meuterei auf der Bounty 02.07 2,50 -  Fridolino
Isle of Man Isle of Man: 5 versch. Ganzsachen postfrisch 10.07 1,00 -  MichaelS
Italien IT-1 Seite gestempelt, kunterbunt 06.07 1,00 -  MH6844
Italien IT-Seite gestempelt inkl. MiNr20 auf Briefstück 06.07 1,00 -  MH6844
Jersey GB-Jersey Block 18** 15.07 3,00 -  Christian BW
Jersey Jersey Block 20 ** 12.07 1,50 -  Christian BW
Jersey Jersey Markenheftchen 18 ** Autos 10.07 4,00 -  MichaelS
Jersey Jersey Markenheftchen 200 Jahre Französische Revolution 02.07 3,00 -  Fridolino
Jersey Jersey: 5 versch. Aerogramme postfrisch 10.07 1,00 -  MichaelS
Jugoslawien Briefmarken Restlot Jugoslawien 02.07 2,50 -  poldi
Jugoslawien Jugoslawien, MiNr. 3257/3264, xx, ME 15.00 03.07 5,00 -  Lothar Keil
Jugoslawien Jugoslawien: Aerogram 1975 10.07 1,00 -  MichaelS
Kroatien Kroatien MiNr. Bl. 27, xx, ME 35.00 03.07 7,00 -  Lothar Keil
Lettland Lettland Mi.-Nr. 32 - verschiedene Papiersorten ungebraucht 20.07 1,00 -  Alfred
Liechtenstein FL-2x aus 2015 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-2x aus 2015 PF 02.07 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-2x aus 2015 PF 02.07 2,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-2x Brücke aus 2013 PF 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-2x Sport aus 2011 PF 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1124-1125 PF Jg 1996 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1138-1140 PF Jg1996 02.07 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1145-1146 PF Jg1997 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1165-1166 PF Jg1998 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1171-72 PF Jg 1998 02.07 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1190-1191 PF Jg 1999 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1192-1194 PF Jg 1999 02.07 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1200-1202 PF Jg 1999 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1203-1211 PF Jg1999 02.07 3,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1215-1216 PF Jg1999 02.07 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1217-1219 PF Jg1999 02.07 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1220-1222 PF Jg1999 02.07 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1502-1504 PF Jg2008 02.07 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi454,458-460,462,464-468 PF Jg 1965-66 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi460,461,464,465,469,472-477,480,481 gestempelt Jg 19... 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi469-477 PF Jg 1966-67 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi478-484 PF Jg 1967 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi482-491,493,495,496 Jg 1967-68 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi485-494,496,497,499 PF Jg1967-68 02.07 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi495,500-504 PF Jg 1968 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi497-505 gestempelt Jg 1968 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi506-511 gestempelt Jg 1969 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi506-516 PF 02.07 2,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi512-515,517-520 gestempelt Jg 1969 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi517,525,526,532,533-538 PF Jg 1969-71 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi518,520-524, Block8, Mi531 PF Jg 1969-70 02.07 2,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi521-523, 527-530 gestempelt Jg 1970 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi525,526,543,531-535 gestempelt Jg 1970 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi536-542, 545-547 gestempelt Jg 1971 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi548-555 gestempelt Jg 1971 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi556-564, 567-569 gestempelt Jg 1972 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi570-578 gestempelt Jg1972 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi579-586 gestempelt Jg 1973 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi587-590 gestempelt Jg1973 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi591-601 gestempelt Jg 1973-74 02.07 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Weihnachten 2013 PF 02.07 1,50 -  MH6844
Liechtenstein Michel Block 12/15 postfrisch ab 3 Euro 23.07 3,00 -  Rikske
Litauen Litauen Mi. GA U 13 SST 14.6.1991 unbefördert Erstag? 23.07 1,50 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Nr. 1156/57 FDCs 21.07 3,00 -  Christian BW
Luxemburg Luxemburg-Postkarte 1935 mit Vielfachfrankatur 04.07 2,50 Neuenheimsammler 2,50 MH6844
Mazedonien Nordmazedonien, MiNr. 370/373, xx, ME 35.00 03.07 7,00 -  Lothar Keil
Monaco MC-Mi1506-1511,**, Kaktusblüten ,Jg.1981 09.07 3,00 -  MH6844
Monaco MC-Mi1911-1915 ÜF Jg1989 Fürst Rainier III 09.07 1,50 -  MH6844
Monaco Monaco Hochzeit 1956, postfrisch 02.07 1,50 -  Lohengrin
Niederlande Niederlande 229/232 gest. 10.07 2,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande 243/4 gest. 10.07 5,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande FDC 631/5 Kindermarken 1953 gelaufen 10.07 15,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Olympiade 1928 Mi 205/212 sauber gestempelt 10.07 10,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Rembrandt Mi 233/5 * mit Falz 10.07 2,00 -  MichaelS
Niederlande NL-Europamarken 1958-61 gestempelt 02.07 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi676-771 gestempelt Jg1961 02.07 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi755-758 gestempelt Jg 1960 02.07 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Postkarte/Ganzsache 1890 , Amsterdam nach Möchengladbach 04.07 3,00 -  MH6844
Niederlande NL-Seite gestempelt 02.07 1,00 -  MH6844
Norwegen Norwegen Facit 31c, Farbvariante see-grün, Vollstempel Ch... 04.07 14,00 -  Lohengrin
Österreich Ö Rest-LOT aus 1991-2000, m. Allongen+2 Blöcke** 16.07 1,00 -  jessy0205
Österreich 3 Chritkindl Belege mit Vignette ab 3 Euro 21.07 3,00 -  Rikske
Österreich 4 Weihnachtkarten mit Chistkindl Stempel + Vignette ab 3 ... 21.07 3,00 -  Rikske
Österreich AT-3 Marken gestempelt, aus 2019 03.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Block35 PF - Hongkong+AT Jg2006 03.07 7,50 -  MH6844
Österreich AT-Brexit Jg2019 PF 03.07 2,00 Peter2,00 MH6844
Österreich AT-Correnpondenzkarte Ganzsacvhe v. 1894 Nach Hermannstadt 05.07 1,50 -  MH6844
Österreich AT-fbg, alte AK Brennersee, unbeschriftet 04.07 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Jahrgang 1999 komplett PF 03.07 9,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot PF aus 1979 meist mit Bogenrandfeldern 02.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot PF aus 1979 mit Randfeldern 02.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1540-1546 PF Jg1977 07.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1547,48,52-57 Jg1977 PF 07.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1558-1564 PF Jg1977 07.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1627-1630 PF Jg1979, meist mit Eckrandfeldern 02.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2543,2549, 2560, 2563 rundgestempelt, Jg2005 02.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2553, 2568,2569 gestempelt Jg2005-06 02.07 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi2572, 2573 rundgestempelt Jg 2006 02.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2587, 2588 rundgestempelt Jg2006 02.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2632-2633 rundgestempelt Jg 2007 Blumen 02.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2646, 2631, 2632, 2696 rundgestempelt Blumen Jg2007-08 02.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi791-800 PF Stephansdom Jg 1946 02.07 2,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi803-810 PF Wiener Messe Jg 1947 02.07 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi822-828 PF Jg1947 Flugzeuge über Landschaften 02.07 2,50 -  MH6844
Österreich ÂT-Postkarte 1928 Ganzsache mit 2 Zusatzmarken Klagenfur... 05.07 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Postkarte v. 1909 Klagenfurt nach Hermannstadt 05.07 1,00 -  MH6844
Österreich Chistkindl Beleg mit Vignette "Die Post im Waldviert... 21.07 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl Beleg "Weihnachtspostamt im Haus David&q... 21.07 1,50 -  Rikske
Österreich R-Brief Lot Österreich 16.07 3,50 -  burrus2016
Österreich riefmarken Österreich 1946-47 auf SAFE Blättern 02.07 4,50 -  poldi
Österreich Ö 1948 80 Jahre Künstlerhaus Wien, postfrisch, Mi-Wert 50,- 16.07 4,50 MJ4,50 jessy0205
Österreich Ö 1950/51 LOT gest.aus Mi948-966 16.07 2,00 -  jessy0205
Österreich Ö 1952 LOT gest.aus Mi968-980 16.07 1,50 MJ1,50 jessy0205
Österreich Ö 1958 Mi15 II 16.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Ö Rest-LOT aus 1977-1991, teilweise mit Allongen** 16.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1901 bis 1934 Lot, Brief- u.Kartenausschnitte 16.07 1,00 MJ1,00 jessy0205
Österreich Österreich 1957 - Lot aus Mi1032-1038 03.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1958/62 postfrisch 03.07 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1972, kompletter Jahrgang postfrisch mit BLOCK2 03.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1973-1974 LOT postfrisch, mit Allongen 03.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1975/76 postfrisches LOT mit Allongen+Blocks 03.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 2006-2010 Tierschutz-Satz komplett, gestempelt 03.07 6,50 -  jessy0205
Österreich Österreich GA Streifband S 8 (145x58)mit Stempel des Alpe... 23.07 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 210 II A gestempelt + Gummierung 23.07 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 220 Zähng. 11 1/2 Postkarte/Drucksache Ein... 23.07 7,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 52 (Misch-Zähnung)auf GA Karte P 112 von M... 23.07 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 721/737 auf 2 Blankoumschlägen Tagesstempe... 23.07 28,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Privat GA U Trachten+Mi.982+894 zum 10.Bal... 23.07 4,50 -  Philaexperte
Polen PL-Briefvorderseite- Zensurstempel 1945 oder 46, nach Mos... 12.07 1,50 -  MH6844
Polen PL-Postkarte Ganzsache mit Zusatzmarke 1946, nach Frankfurt 12.07 1,50 -  MH6844
Polen Polen Nr. 974** Schwarzdruck 10.07 4,00 -  Christian BW
Russland RU-Kleinbogensatz Mi263-265 PF JG 1992 02.07 2,50 -  MH6844
Russland Ru-Mi359-362, 368-376 PF Jg1994 02.07 1,00 -  MH6844
San Marino San Marino "Jahr des Tourismus" (Zdr.) 1990 - FDC 13:13 2,00 -  Christian BW
San Marino San Marino 271I ohne Aufdruck * mit Falz 10.07 2,00 -  MichaelS
Schweden (0097) SCHWEDEN MH 50 ** 19.07 1,00 -  Charlymaus
Schweden Belege, Karten, Schweden, Island und Norwegen. 02.07 1,00 -  charly
Schweden Schweden / Dtl. Gem-Ausgabe "Alfred Nobel" 1996 13:17 1,50 -  Christian BW
Schweden Schweden Lot ** 18.07 4,00 Raimund4,00 burrus2016
Schweden Schweden Lot **/gest./Belege 19.07 4,50 -  burrus2016
Schweden Schweden MH 106** 10.07 1,50 -  Christian BW
Schweden SE-1 Seite gestempelt 09.07 1,00 -  MH6844
Schweden SE-Block9(1981)+Block11(1983) PF sehr hübsch 09.07 1,50 -  MH6844
Schweden SE-Mi1619-1624 Zusammendruck PF Jg1990 09.07 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-3 FDC ILO Mi104+Mi105-107+WHO 36-39 04.07 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-FDC Mi1973, 4erBlock "Kuh im Frühling" 04.07 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1601-1608 EStmp Jg1997 02.07 2,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1609,1610,1615-1617 EStmp Jg1997 02.07 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1611-1614 EStmp Jg1997 02.07 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1618-1621 EStmp Jg1997 02.07 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1622-1624, 1629-1631 EStmp Jg1997 02.07 2,50 -  MH6844
Schweiz CH-Vignette aus Jahrbuch 1999 04.07 1,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz "Landschaften" Kehrdrucke/Zw.stege - g... 16.07 3,00 -  Christian BW
Schweiz Schweiz "Landschaften", Kehrdrucke/Zw.Stege, Lo... 16.07 3,50 -  Christian BW
Schweiz Schweiz 146/8 gest. 10.07 1,50 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 150 gest. 10.07 1,50 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 153 gest. 10.07 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 178 gest. 10.07 8,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Mi 298 z DP IV gestempelt 11.07 4,50 MichaelS4,50 Lohengrin
Schweiz Schweiz: versch. Ganzsachen postfr. + gest 10.07 1,00 -  MichaelS
Serbien Serbien Restelos 04.07 1,00 -  nagel.d
Spanien ES- 3 Automatenmarken 02.07 1,00 -  MH6844
Spanien ES-3 Briefstücke mit Automatenmarken 02.07 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot neuere gestempelt+Briefstücke 02.07 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot PF 60igerJahre 02.07 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Lot PF inkl. Mi1135-1144 DeSilva , JG 1954-59 02.07 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi1084-1086 PF, 1087 Falz Jg 1956 02.07 2,00 Peter2,00 MH6844
Spanien ES-Mi1094 PF Jg1956 02.07 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Mi1097-1102 PF Jg 1956 02.07 6,00 Peter6,00 MH6844
Spanien ES-Mi1167-1176 PF Jg 1960 Muriollo 02.07 1,00 -  MH6844
Tschechien Umschlag mit Sonderstempel aus Tschechien 04.07 1,00 -  nagel.d
Tschechoslowakei CSSR- Lot gestempelt 02.07 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi1763-1766,1781-1785,1869 PF JG1968-69 02.07 1,00 -  MH6844
Türkisch Zypern Türkisch-Zypern, MiNr. 630IIA/631IIA, xx, ME 7.00 03.07 2,00 -  Lothar Keil
UdSSR Konvolut Briefe, Karten, Ganzsachen. 02.07 1,00 -  charly
UdSSR UdSSR Mi. 4176/4178 ** Marken aus Block 91 23.07 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 6067 I ** Kleinbogen mit Eckbuchstabe T-P 23.07 2,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. Block 91 ** 23.07 2,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Block 188** 10.07 1,50 -  Christian BW
UNO Genf UNO Genf 1 Fr. ZDR FDC zu 5 Fr. Transporte von 2010 23.07 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien - Markenheftchen 15 ** Ein Planet, ein Ozean 10.07 3,00 -  MichaelS
UNO Wien UNO Wien Mi. 1/28 **Jahre 1979/1982 mit Block + Einzelmar... 10:25 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 238/245 ** je 4 mal auf H Blättern Terrakott... 23.07 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 252/263 ** Satz zum Jahr des Ozeans Mi. 7.-€ 23.07 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 29/109 ** Jahe 1983-1990 wie abgebildet kpl.... 10:31 3,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 327/350 ** mit 1 Block und Euro Nominale 10:41 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 56/59 ZDR ** Entwicklungsarbeit 23.07 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 3 + 15 ** dieser Nominale 10:43 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. MH 1 ** zu 50 Jahre UNO enthält 4 Marken- Bl... 10:35 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. MH 2 ** Terrakottaarmee-enthält 6 Marken-Blä... 10:39 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Sammlung 1991-1999 ** Mi.110-301 mit ZDR wie abg... 10:23 9,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Markenheftchen 1237/8 ** Europa 2012 10.07 3,00 -  MichaelS

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie 1838 - Vorphila Bayern / Nota aus ASCHAFFENBURG / Fa. Ste... 18.07 2,50 -  fraportolo
Vorphilatelie Bayern Vorphila Königsbrief HK Würzburg 26.April 1842 nac... 23.07 16,00 -  Philaexperte
Vorphilatelie Württemberg 1825 - ALTINGEN.R.3. - adressiert nach Fünfki... 22.07 4,00 -  fraportolo

Altdeutschland Bayern Bayern 104 Ib */Falzspur gepr. Helbig BPP Mi. 50.-€ 19:29 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 110 Aa ** Friedensgummi Mi. 20.-€ 17:52 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 124 II AI gestempelt gepr. Helbig BPP Mi. 60.-€ 19:27 7,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94/105 gestempelt mit Typen/Briefstücken/Vorla... 20:08 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94/95+99/100+105/106+108/109 Typ I */Falz od.S... 19:23 16,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Altdeutschland Bayern / Ortsbrief LUDWIGSHAFEN 27.MAI.191... 18.07 2,00 -  fraportolo
Altdeutschland Norddeutsc… Briefmarken Norddeutsches Postbezirk Mi 2 1868 02.07 1,00 -  poldi
Altdeutschland Preussen Briefmarken Preussen 1862 Mi 16,27,18 11.07 1,50 -  poldi
Altdeutschland Preussen Preussen / L2 "TRIEBSEES 5/8" - adressiert nach... 22.07 2,50 -  fraportolo
Altdeutschland Preussen Preußen Briefstück aus Brilon 1860 02.07 11,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… 1865/66 Steigbügelstempel Öhringen / K.Württ.Fahrend.Post... 22.07 4,00 -  fraportolo
Altdeutschland Württember… Württemberg 106 gestempelt 02.07 1,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg 12 gest. Ulm 02.07 1,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg 173 gestempeltes Lot 02.07 1,50 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienst GA Karte wie P 8/1 Kr.grün-überdruckt ... 23.07 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienst-/Staatsmarken Lot mit Falz 02.07 2,00 -  OBach

Deutsche Auslandspostämte… D Auslandspostämter Marokko 1-3 02.07 1,50 -  OBach
Deutsche Auslandspostämte… D Auslandspostämter Marokko 24-54 Lot 02.07 1,00 -  OBach
Deutsche Auslandspostämte… D Auslandspostämter Marokko 4 gestempelt 02.07 2,00 -  OBach

Deutsche Gebiete Böhmen u… Lot Böhmen+M./GG **/gest. 15.07 3,50 British5,50 burrus2016
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot, tlw. **, tlw. *, tlw. gest., siehe Scan. 05.07 2,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 100xb, gestempelt, siehe Scan. 05.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 124, 126, 128, postfrisch, siehe Foto. 16.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 151-153, 156, gestempelt, siehe Foto. 16.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 193, 194, 196, 214, 215, gestempelt, sie... 05.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 193, 214, 294, gestempelt, siehe Scan. 05.07 1,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 251, 252, gestempelt, siehe Foto. 16.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 36 Falz 03.07 1,00 -  OBach

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deut.Besetz.1914/18 (Postgebiet Oberbefehlshaber Ost+Deut... 04.07 6,00 Wiese96,00 Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 R… Militär Rumänien Lot 02.07 2,00 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 1 R… Militär Rumänien Zuschlagmarken 02.07 2,00 -  OBach

Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt. Bes. Lothringen , MiNr. 1 - 16 18.07 1,00 British1,00 formel1

Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Ansichtskarte (leichte Altersspuren), o &qu... 04.07 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Ansichtskarte (leichte Altersspuren*), o &q... 04.07 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Ansichtskarte (leichte Altersspuren*), o (I... 03.07 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Farb-Postkarte (Erhaltung siehe Scan), o &q... 04.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Farb-Postkarte (leichte Altersspuren), o &q... 04.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg:Postkarte (leichte Altersspuren*), o "K... 07.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost DR-Feldpostkarte v. Gand/BE, 1917 nach Burghausen/Bayern 04.07 3,00 -  MH6844
Deutsches Reich Feldpost DR-Feldpostkarte Zonnebeke/Belgien nach Cottbus, 1915 04.07 3,00 -  MH6844
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1941 , Frankreich , Festungs - Bau -Batalli... 18.07 1,00 Neuenheimsammler 2,00 formel1
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte, Bruges (Brügge) - La Gare. 10.07 1,00 -  charly
Deutsches Reich Feldpost Kaiserliche Marine - Feldpost WK I , 1916 18.07 1,50 Neuenheimsammler 2,00 formel1

Moderne Privatpost Privatpost D/CH auf Abschnitten 16.07 1,50 -  Christian BW

Alliierte Besetzung Gemei… Beleg mit Inhalt und Michel 916 im senkrechten 4erStreife... 23.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Eilbotenbeleg mit Inhalt mit Michel 925+935 ab 1.50 Euro 23.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Mi. 941/2 xx UR 4 geprüft D-Schlegel 14.07 13,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/935 auf DIN A 4 Blatt je SST Delegier... 23.07 4,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… 3 Belege mit verzähnter Notopfermarke ab 3 Euro 23.07 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. 101/2 mit Sonderstempel HH-Harburg 10.07 2,00 -  MichaelS

Alliierte Besetzung SBZ B… Auswahlheft mit einigen Briefmarken. Alliierte Besetzung ... 04.07 2,00 -  charly
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-Berlin Brandenb. 5AAwbx postfr. mit Kurzbefund 11.07 44,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-LOT sauber gestempelt -Bezirkshandstempel nicht rec... 13.07 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 23.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… Steckkarte postfrische Marken ab 1 Euro 23.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Michel 76Y im 4erBlock zentralem Stempel Wolmistedt 31-3-... 18.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Michel 85 A (gez 11.5) gestempelt Wittenberg 1-3-46 ab 2.... 18.07 2,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Michel 85 Plf V gestempelt Salzwedel 16-1-46 ab 10 Euro 18.07 10,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Michel 85/6: 9 teilgezähnte Marken ab 5 Euro 21.07 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Michel 86 im Paar gestempelt Gardelegen 17-6-46 ab 1 Euro 18.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Satz Mi-Nr 90-91 Bodenreform Zigarettenpapier gestempelt 02.07 1,50 zackenquetsche1,50 Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen Bodenreform Postmeistertrennung Witte... 04.07 12,00 -  Kontrollratjunkie
Alliierte Besetzung SBZ S… Steckkarte gestempelt Marken ab 1 Euro 23.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Steckkarte postfrische Marken ab 1 Euro 23.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ W… Bezirkshandstempel Mi. II Aufdruck Berlin 4. xx -Ungeprüft! 14.07 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… Michel 126y/137y gestempelt ab 10 Euro 19.07 10,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Leipziger Messe Eintrittskarte Befund BPP 04.07 24,00 -  Kontrollratjunkie
Alliierte Besetzung SBZ W… Steckkarte gestempelt Marken ab 1 Euro 23.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ W… Steckkarte postfrische Marken ab 1 Euro 23.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 240/1 mit Stempel Bad Lauchstädt über Merseburg 10.07 5,00 -  MichaelS

Alliierte Besetzung Franz… Beleg mit Inhalt Michel 8 im senkrechten 3erStreifen Bad ... 23.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… R Beleg Ludwigsburg mit Michel 4 + 8(3x) ab 1 Euro 20:23 1,00 -  Rikske

Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1939 Mi 728 02.07 5,50 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Restlot Deutsches Reich 1875-1921 Katalogwert... 02.07 7,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsche Reich Dienstmarken MiNr. 16/22+66/68, o, ME 26.00 04.07 3,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr.512/28+548/53, o, ME 24.00 04.07 3,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich ** Paare,Vbk u.a. 09.07 4,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich A.H. Randmarken 02.07 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania/INFLA u.a. Viererblocks, Ränder ... 10.07 10,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Hindenburg Trauer Mi 548-53 02.07 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 159b gestempelt 09.07 12,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 19 gest. "...OWITZ" 10.07 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 20 gest. 10.07 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 27 gest. 10.07 44,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 31a+b gest. 10.07 2,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 338 Pa+b, gestempelt 02.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 385-87 02.07 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 43b gest. 10.07 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 43c gest. Metz 10.07 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 50ba gest., geprüft 10.07 1,50 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 54a + b, gest. 10.07 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 604+606, gestempelt 02.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 739-742 R-Abschnitt 12.07 4,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Vielfachfrankatur INFLA Nr. 251/252 12.07 6,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… DR wagner 20 P GEZ:. 14 15.07 30,00 -  Regis
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr, 238 gestempelt Infla geprüft 16:07 2,00 -  Alfred
Deutsches Reich Marken un… riefmarken Deutsches Reich 1921 Mi199-200,205-9 02.07 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Teilsammlung Deutsches Reich 7 Spitzen geprüft 02.07 85,00 -  Pankow
Deutsches Reich Ganzsache… (0112) D.R. P211 Stephan ungebraucht portofrei 19.07 1,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Ganzsache… DR - GS P 14a von Hamburg nach Chaux de Fonds 1889 12.07 1,00 bernhard011,00 philapit
Deutsches Reich Ganzsache… GA Deutsches Reich Sudetenland postfrisch 06.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Mannheim 1922 , Ganzsache mit Zusatzfrankatur , Bedarf 23.07 1,00 -  formel1
Deutsches Reich Belege (0125) Brief mit D.R. 662 (2x) mit Stempel Lay 08.07 5,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Belege 1876 LENNEP, adressiert nach Monzingen / Nachverwendung 22.07 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1885 Büdingen - an die Bürgermeisterei in Usenborn Ortenb... 22.07 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1887 von der Mainzer Actien-Bierbrauerei, adressiert nach... 22.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1913 CLEVE, adressiert nach Goch 22.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1914 Thierenberg - an das Kriegsministerium in Berlin / g... 22.07 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1917 Laubach (Oberhessen), adressiert nach Altenhain / mi... 22.07 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1926 Altenweddingen (Wanzleben), adressiert nach Leutkirc... 22.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1935 Berlin - vom Bankhaus G. von Pachaly's Enkel / Werbe... 22.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1942 2 x "Tag der Briefmarke" (Bogen-Eckrand) a... 22.07 4,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1944 Chemnitz, vorgedruckter Antwortbrief nach Hermsdorf ... 22.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR -Postzustellungsurkunde 1891-Nennhausen(Westhavelland) 12.07 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege DR 1934 - Zeltingen (Mosel) / Firmenaufdruck "Stepha... 18.07 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1935 - Brief von Freiburg nach St. Georgen (Breisgau) 18.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1936 - Kuvert aus Essen - Werden / adressiert nach Geb... 18.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1937 - Brief von Baiersbronn (Württ) nach Friedrichsta... 18.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1940 - aus Bad Kreuznach - Beleg wurde umgeleitet bzw.... 18.07 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1941 - Sonderstempel "BERLIN" auf Mi.-Nr. 77... 18.07 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1942 - von der Firma ARTEWEK aus Stuttgart - adressier... 18.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1944 / Bocholt - Eckrand Mi. 895 - RAD 18.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR-Ansichtskarte ca. 1922 12.07 1,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-fbg Ansichtskarte München nach AT/Dbn 1928? 04.07 3,00 bernhard013,00 MH6844
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken gestempelt. 02.07 1,00 -  charly
Deutsches Reich Plattenfe… Plattenfehler - 322 A P HT - gestempelt 16:05 1,00 -  Alfred

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 167 ** postfrisch, geprüft 14.07 46,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70 B ** postfrisch 14.07 2,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 72 AI + AII ** postfrisch 14.07 5,00 -  TheJack1968

Saarland Marken und Sätze… Saarland Nr. 409-428** Paarsatz (120,00 €) 15.07 17,00 Rainer HH17,00 Christian BW

DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 250 gestempelt 02.07 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 293-295 sauber gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 287 gestempelt aus dem Bedarf 02.07 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 288 gestempelt (Michel 55 €) 02.07 5,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Satz DSF Mi-Nr 296-297 sauber gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Wintersport Mi-Nr. 280-281 gestempelt (Michel 3... 02.07 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Satz Aufbau Mi-Nr 303-306 sauber gestempelt 02.07 2,50 zackenquetsche2,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Lot aus Mi-Nr 354 bis 404 gestempelt 02.07 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Lot Marx gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 403 XI gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Satz Patrioten Mi-Nr 398-403 sauber gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Lot aus Mi-Nr 423 bis 445 gestempelt 02.07 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 616 bis 640 gestempelt 02.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 649 bis 672 gestempelt 02.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959/60: großes Lot von Mi-Nr 705 bis 770 gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 807 bis 837 gestempelt 02.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 825 bis 832 gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 834 bis 844 gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1962: Lot aus Mi-Nr 870 bis 923 gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1245 bis 1271 gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1292 bis 1311 gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1312 bis 1334 gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: großes Lot aus Mi-Nr 1335 bis 1383 gestempelt 02.07 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: großes Lot aus Mi-Nr 1368 bis 1433 gestempelt 02.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1456 bis 1482 gestempelt 02.07 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1495 bis 1533 gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: großes Lot aus Mi-Nr 1815 bis 1898 gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: großes Lot gestempelt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: Lot DM-Marken postfrisch 02.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 242 gest. 10.07 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 243/4 sauber gestempelt 10.07 10,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 246/7 gest. 10.07 2,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 250 gest. 10.07 4,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 253a gest. 10.07 1,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR Schmalspurbahnen Zd Mi 2562+2864, postfrisch 02.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR ZD Sportler, 1963 xx und o 02.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze Michel 805B: 2 4erStreifen (1x Ersttagstempel - 1x Tagess... 15.07 2,00 philapit2,00 Rikske
DDR Kleinbögen DDR 1968: Kleinbogen 1426-1431 mit Stempel Löbau 02.07 1,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Fische 1987 Kleinbögen postfrisch 02.07 1,00 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR 4-er Blocks 04.07 1,00 -  nagel.d
DDR Blocks DDR Block 14 gestempelt 22.07 5,00 -  Christian BW
DDR Markenheftchen/Bögen/… 2 x MH 10 mit 13 bzw 14 Nahtstichen (weiße Nähfäden) post... 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Block 13 gestempelt 22.07 9,00 -  Christian BW
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 10.1 (weiße Nähfäden) gestempelt mit ESt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Rollenmarken "Aufbau klein" Nr.1869 R geste... 13.07 7,00 -  Christian BW
DDR Belege (0098) DDR Gedenkblatt Leipziger Messe 1954 08.07 10,00 -  Charlymaus
DDR Belege 6 Karten mit Sonderstempel. 11.07 1,00 -  charly
DDR Belege Briefesammler!!!!!! Restbestand 02.07 5,00 -  Pankow
DDR Belege DDR Briefe gute Frankatur. 11.07 1,00 -  charly
DDR Belege DDR Lot Belege mit Einschreiben 10.07 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Messebeleg Nr. 282/283 13.07 7,00 -  Christian BW
DDR Belege FDC Bl 88 I 05.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Bl 64 I 05.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Blockmarke 1508 I aus Block 29 05.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Klb 1236-1241 u. div. Fehlern siehe Bilder 05.07 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Klb 1545-1550 u. div. Plf siehe Bild 05.07 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Klb 2347-2352 u.Plf 2349 I 05.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit versetzter Vierergruppe 2534-2537 u. Plf 2535 I 05.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC Satzbrief mit Plf 2038 F22 05.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege portogerechte Einzelfrankatur 3315 auf Brief nach Österreich 23.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 79 mit Privatzudruck und Schnapszahl-Stempel mit 8 x 8 02.07 1,00 JoergH1,00 Fridolino
DDR Ganzsachen P 79 mit Privatzudruck und Stempel vom Pionierpostamt 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen PP 16-C1-4a 02.07 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel 4 Plattenfehler (1x Michel, 3x Philotax) gestempelt ab 1.... 15.07 1,50 -  Rikske
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2364/2367 ZDR Bogen ** mit PF I + DV III 18185-1 ... 10:14 4,00 -  Philaexperte
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken LOT xx mit besseren bis ZKD 13.07 6,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken Lot-sauber gestempelt 13.07 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges Aufbau in der DDR Kleinformat Spezial Gummierung , Papier... 03.07 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 88 I, IV, und IX ** 03.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 88 mit Plf 3120 IV ** und gest. 03.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Briefmarkenausstellung Lot 1 ** 03.07 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Briefmarkenausstellung Lot 2 ** 03.07 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges DDR veschiedene Belege. 02.07 1,00 -  charly
DDR Sonstiges FDC mit Zusammedruck 2532-2533 und Plf 2532 III, 2533 IV 05.07 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 3097 mit Plf 3097 I ** und Tagesstempel 03.07 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 3190 ** u. gest mit Plf 3190 II und 3190 III 04.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 3190 mit Plf 3190 II u. 3190 III Tagesst. u. Sonderst... 06.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 3191 mit 3191 II Sonderstempel 06.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 3191 mit 3191.1 ** u. gest. Schwarzer Schrägstrich ... 06.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 3192 mit Plf 3192 I ** u. Tagesstempel (lot1) 06.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf der 3119 F45 kpl Zusammendruck Garnitur ** 03.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf der 3130 ** und gest. 03.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf der 3157 I und II ** 03.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Deutsche Post ** u. gest. 03.07 3,00 philapit3,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Stadtwappen ** u. gest. 03.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Olympiade 88 versch. Plf Teil (1) 03.07 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Olympiade 88 versch. Plf Teil (2) nur Blocks 03.07 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3179 F46 mit DV ** u. Briefstück mit 3179 F46 04.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3180 F6 ** u. gest 04.07 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3188 F3 ** u. gest 04.07 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf bei Bl 94 ; 4 Stück 04.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2888 u. 2889 Vierergr. gest. 03.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 3128-3129 ** u. gest. 03.07 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Sie bieten hier auf ein 32 seitiges Album ** und gest. 03.07 24,00 philapit24,00 Der Sachse

Berlin Marken und Sätze Berlin " 200. Geburtstag " GOETHE Mi 63 gepr. 02.07 6,00 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin - Jahrgang 1965 postfrisch 16:12 1,00 -  Alfred
Berlin Marken und Sätze Berlin 125. Todestag Beethoven Mi 87 gepr. 02.07 4,00 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin aus " Schwarzaufdruck " Mi 13 geprüft 02.07 5,00 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin, 30 DIN A4-Seiten Einheiten aus 1978 - 1990 ** (po... 07.07 8,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 32 DIN A4-Seiten Einheiten aus 1967 - 1977 ** 07.07 7,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, Mi.-Nr.: 101-105, Klöppel Mitte, gestempelt, sieh... 05.07 5,00 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot Zuschlagsmarken mit Vollstempel Michel-Wert ca... 03.07 10,00 -  alemannia
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendruck Berliner Bauten, S 8, entfalzt, sie... 05.07 5,00 -  Sammelspaß
Berlin Sonstiges Berlin, Auswahlheft 1949 - 1975 gestempelt 07.07 5,00 -  Thomas10
Berlin Sonstiges Berlin, Ersttagsblätter von 1977 und 1978 02.07 1,00 -  charly
Berlin Belege 4 Belege mit Michel 47 doppelfrankatur ab 3 Euro 20:20 3,00 -  Rikske
Berlin Belege 6 Beleg mit Michel 49 EF ab 5 Euro 20:21 5,00 -  Rikske
Berlin Belege Berlin Beleg m. besserer Mischfrankatur 15.07 4,00 -  Christian BW
Berlin Belege Berlin Ersttagsblätter von 1977. 14.07 1,00 -  charly
Berlin Belege Berlin Mi. 124 FDC Richard Strauß Mi. 30.-€ 23.07 3,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 77 + Bund 130 Firmen Brief Landpoststempel Ehm... 23.07 4,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 87 als EF (Mi.110.-€) auf Bedarfsbrief von Bon... 23.07 7,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi.126/127 FDC MS Gripsholm Berlin Mi. 15.-€ 23.07 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Nachnahme mit 202 + 208 Bed. Deutsche 10.07 1,00 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin- FDC Mi762,763 1986 Portale 04.07 1,00 -  MH6844
Berlin Belege Berlin-2 FDC - Frauen der deutschen Geschichte, 1986 04.07 1,00 -  MH6844
Berlin Belege Berlin-4 Ersttagsbrief Berufe 1986 04.07 1,50 -  MH6844
Berlin Belege Brief Michel 43 EF und Undustriemesse Stempel 1951 ab 1 Euro 20:19 1,00 -  Rikske
Berlin Belege Sonderstempel 1 Mai Berlin 04.07 1,00 -  nagel.d

Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1954-60 Katalogwert ca 40 02.07 3,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze 2000: Deutsche Post, Messebeleg zur Phileuro, Brüssel/ Be... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1974-1986 Katalogwert ca. 29 02.07 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1986-92 02.07 2,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund 1120 Formnummer 2 postfrisch - Eckrand mit FN 14.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 1333 Formnummer 3 postfrisch - Eckrand mit FN 06.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 1334 Formnummer 1 postfrisch - Eckrand mit FN 06.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 1335 Formnummer 1 postfrisch - Eckrand mit FN 06.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 1336 Formnummer 3 postfrisch - Eckrand mit FN 06.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 1344 Formnummer 1 postfrisch - Eckrand mit FN 06.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 1656 Formnummer 2 postfrisch - Eckrand mit FN 06.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 1657 Formnummer 2 postfrisch - Eckrand mit FN 06.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 1658 Formnummer 1 postfrisch - Eckrand mit FN 06.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 2472 R Vollstempel Gessertshausen Zählnummer 135 - K... 14.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 2472 R Vollstempel Thannhausen - Zählnummer 375 - Kl... 14.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 150 gestempelt Otto Motor Mi. 16.-€ 23.07 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 151 gestempelt Germanisches Museum Mi. 20.-€ 23.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 155 gestempelt Carl Schurz 23.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 156/159 gestempelt Helfer der Menschheit Mi. 100.-€ 23.07 10,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ 23.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 165 ** Oberrand 23.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/172 ** IFRABA 1953 Mi. 50.-€ 23.07 5,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 215 ** Vertriebene 23.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/246 gestempelt Wohlfahrtsmarken Mi. 20.-€ 23.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 270/273 gestempelt Helfer der Menschheit Mi. 25.-€ 23.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 300 gestempelt Fulda 11.10.1958 Höchstwert 23.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund, 16 DIN A4-Seiten Einheiten aus 1981, ** 08.07 4,00 -  Thomas10
Bund Marken und Sätze Bund, 16 Seiten-Album 1949-2001 gestempelt 09.07 6,00 -  Thomas10
Bund Marken und Sätze Bund, 24 DIN A4-Seiten Einheiten aus 1973 - 1976, ** 08.07 7,00 -  Thomas10
Bund Marken und Sätze Bund-Lot Sondermarken mit Vollstempel Michel ca. 100,00 € 03.07 12,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot Zuschlagsmarken + Block 21 Vollstempel auch Ränd... 03.07 38,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Mi764-765+Block9 ESStmp Jg 1973 10.07 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi800-803 gestempelt Jg 1974 10.07 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi836-839 ESStmp auf Briefstücken Jg 1975 Lokomotiven 10.07 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 19 Marken gestempelt Michel ca. 10,00 € 03.07 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 7 Zuschlagsmarken gestempelt Michel ca. ... 03.07 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Landung " SCHURZ " in Amerika ** gepr. Mi 155 02.07 3,00 -  Pankow
Bund Paare und Einheiten Bund 2527 4er-Block ☉ Ersttagssonderstempel Berlin ... 14.07 1,00 -  BUND
Bund Paare und Einheiten Bund-5 Bogenrandstücke PF Mi242 Jg1956 10.07 6,00 -  MH6844
Bund Paare und Einheiten Bund-Mi247 6x PF als Bogenteil, Jg 1956 10.07 2,00 -  MH6844
Bund Markenheftchen (0096) BUND MH 67 Saarland ** 08.07 6,50 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen seltenes postfrisches Weihnachtsmarkenheftchen von 1985 02.07 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Bund "Bed.Deutsche" K/KZ auf Erstverwendungen 21.07 5,00 -  Christian BW
Bund Plattenfehler Bund Mi. 281 I ** PF"Zeh am linken Fuß" -markan... 23.07 6,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen 33 Bildpostkarten, Bereich "Heinemann" -"S... 02.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund PrivatGS Motiva '96 gelaufen 10.07 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund, Funklotteriepostkarten 9, 10, 11, 13 ** 08.07 5,00 -  Thomas10
Bund Ganzsachen Bund, Sammlung 40 Seiten Sonderpostkarten aus PSo 4 - 80 ... 08.07 7,00 -  Thomas10
Bund Sonstiges Bund, Sammlung 46 Seiten Erinnerungsblätter, etc. aus 19... 08.07 7,00 -  Thomas10
Bund Sonstiges Ersttagsblätter von 1979, 12.07 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Sonderausgaben der Deutschen Post. 04.07 1,00 -  charly
Bund Belege 1960 Stuttgart-Vaihingen nach Weende bei Göttingen 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1964 Krumbach / Landpost Ra1 "8909 Krumbad" 15.07 1,50 -  dreamala
Bund Belege 1966 bebilderte Postkarte aus Ellerbruch - gelaufen nach ... 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1968 - 1970 3 Belege mit Marken aus Block 4 / 1 x Brief i... 15.07 2,50 -  dreamala
Bund Belege 1969 Nastätten - GA-Postkarte aus Obbornhofen - Werbestempel 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1979 R-Brief Bonn / 2 x Rollenmarken - jeweils Rollenende... 15.07 1,50 -  dreamala
Bund Belege 1982 R-Brief aus Bonn "Durch Eilboten" - FDC vo... 15.07 2,00 -  dreamala
Bund Belege 1987 Retour-Beleg aus Kathmandu Nepal / Luftpost 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1988 Postkarte aus Frankfurt nach San Juan - Puerto Rico ... 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1990 DDR/BRD Einschreiben-Postkarte aus Chemnitz 15.07 2,50 -  dreamala
Bund Belege 1990 DDR/BRD Postkarte aus Karl-Marx-Stadt nach Frankfurt 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1991 DDR/BRD Brief aus Chemnitz nach Frankfurt (Main) 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1991 Nachnahmebeleg aus Dresden über 46,-- DM 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1991 R-Brief aus Mittenwald, adressiert nach Kleinostheim 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1996 Einschreiben-Postkarte "1.000 Jahre Domplatz Ha... 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1996 Flugpost-Retour-PK aus Osaka Japan / Werbestempel &q... 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1996 Luftpost-Brief aus Heidelberg - gelaufen nach Cambri... 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1997 R-Brief Stadtpost PASSAU / 4er-Streifen Eckrand &quo... 15.07 2,50 -  dreamala
Bund Belege 1998 Wertbrief aus Berlin über 1.000 DM nach Kleinostheim 15.07 2,50 -  dreamala
Bund Belege 1999 Berlin - an Prof. Dr. H. Friedl in Düsseldorf ; Angl... 15.07 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1999: Deutsche Post, Messebeleg zur BRUPHILA ´99, Brüssel... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1999: Deutsche Post, Messebeleg zur CHINA ´99, Peking/ China 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1999: Deutsche Post, Messebeleg zur FRIMÄRKER I FORUM, Ko... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1999: Deutsche Post, Messebeleg zur IBRA, Nürnberg/ Deuts... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1999: Deutsche Post, Messebeleg zur JAPEX ´99, Tokio/ Japan 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1999: Deutsche Post, Messebeleg zur Nordia 99, Turku/ Fin... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1999: Deutsche Post, Messebeleg zur PHILEXFRANCE 99, Pari... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1999: Deutsche Post, Messebeleg zur STAMP ´99, London/ Gr... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1999: Deutsche Post. Messebeleg zur MILANOFIL ´99, Mailan... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 2000: Deutsche Post, Messebeleg zur EXPO 2000, Hannover/ ... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 2000: Deutsche Post, Messebeleg zur naba 2000, St. Gallen... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Beleg Bund mit SWK, Fasern 04.07 2,00 -  Lohengrin
Bund Belege Belege Bund Blumen 04.07 1,50 -  Lohengrin
Bund Belege Bund "Posthorn"-Frankaturen 15.07 5,00 -  Christian BW
Bund Belege Bund 10x bessere AFS Belege ab 1946/55 inkl. seltenere Po... 12.07 5,00 -  philapit
Bund Belege Bund 10x bessere AFS Belege ab 1962/92 inkl. Ellbogen,Ein... 12.07 4,00 -  philapit
Bund Belege Bund Ersttagsblätter von 1979, Nr: 1 - 19. 05.07 1,00 -  charly
Bund Belege Bund Mi. 295/296 Sonderblatt SST Bonn Europa Union Mi. 50.-€ 23.07 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund, verschiedene Belege. 02.07 1,00 -  charly
Bund Belege Bundeswehr, Ganzsachen. 07.07 1,00 -  charly
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 1 I / 1989 (Beschreibung sie... 07.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 2/ 2001 (Beschreibung siehe ... 07.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 3/ 2001 (Beschreibung siehe ... 07.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 4/ ung siehe nach Bund, Mi.-... 07.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 5/2001 (Beschreibung siehe n... 07.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege Erstagsbriefe von 1968 und Schnapszahlbelege. 14.07 1,00 -  charly

Europa-Cept-Ausgabe Montenegro MiNr. Bl.2B, xx, ME 80.00 03.07 16,00 -  Lothar Keil
Europa-Cept-Ausgabe Montenegro MiNr. Bl.3, xx, ME 20.00 03.07 4,00 -  Lothar Keil
Exotische Tiere. Karten und Briefmarken mit exotischen Tieren. 10.07 1,00 -  charly
Fische. Karte und Marken mit Fische. 11.07 1,00 -  charly
Fußball - WM in Mexico 19… Niger - Fußball WM 1986 in Mexico 20.07 1,00 -  Alfred
Landpoststempel Niedersac… Landpoststempel "20b/ Schulenburg/ über Altenau (Ob... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Martin Luther 1921: Notgeld, Eisenach, Thüringen, 50 Pfennig, sehr gute... 13.07 1,00 -  lueckel2010
Oldtimer, Autos Oldtimer- großes Lot Übersee, gestempelt 06.07 1,00 -  MH6844
R-Zettel. R-Zettel, verschiedene Länder im Steckbuch. 11.07 4,00 Andorralover4,00 charly
Schiffe Schiffe-AT/Ansichtskarte Schiffe im Hafen, alte Autos ,ge... 04.07 1,00 -  MH6844
Tiere Tiere-1 Seite gestempelt 06.07 1,00 -  MH6844
Tiere Tiere-Seite gestempelt , Serien aus Übersee 06.07 1,00 -  MH6844
Turnen 1902: Farb-Postkarte*, gelaufen 04.07 1,00 -  lueckel2010
Vögel Vögel-Lot gestempelt Ungarn+Block Udssr 06.07 1,00 -  MH6844
Weltraumfahrt Weltraumfahrt - div. Länderr gestempelt 21.07 1,00 -  Alfred
Weltraumfahrt Weltraumfahrt - Marken aus Rumänien - gestempelt 21.07 1,00 -  Alfred
Wintersport 1 x Wintersport Sonderkarte 1971 aus Schonach(Schwarzwald... 13.07 1,00 -  philapit

Ansichtskarten, beschrift… 12 bunte Ansichtskarten von Orten der DDR 10.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 1939 - Renaissance-Portal des Kölner Rathaus - adressiert... 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 - Bruck an der Mur / adressiert nach Gusswerk bei Ma... 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Österreich - Votivkirche (Wien) / als Feldpost nach ... 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 - PRAG Hus-Denkmal Teinkirche / adressiert nach Wien 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Österreich Skigebiet Gmeineck, Kärnten / Feldpost Re... 09.07 1,00 Jürgen Witkowski1,00 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 - Salzburg, Blick von der Humboldt-Terrasse - adress... 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Bregenz "vom Flugzeug aus" / adressiert na... 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Miesbach Flugzeug-Luftbild / adressiert nach Dietfur... 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Tulln a. d. Donau - gel. nach Ogfolderhaid bei Krumm... 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - von Nordhausen nach Tullnerbach / von der Luft-Nac... 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - Wien Klosterneuburg - adressiert nach Gunskirchen ... 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - Wien Mölding / adressiert nach Steyr a. d. Enns 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - Österreich - Semmering / gelaufen nach Wien 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1944 Bergstadl Ilmenau in Thüringen - Parkgaststätten 09.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1953 Schwarzenbach Talsperre / Werbestempel Kappelrodeck ... 15.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1959 Bad Wimpfen / gelaufen von Gundelsheim nach Kleve / ... 15.07 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1959 Kröv (Mosel) nach Lebach (Saar) / Werbestempel "... 15.07 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 2 alte AK. Saalfeld und Schwerin. 02.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 4 Ansichtskarten von Berlin. 11.07 1,00 Gerd1,00 charly
Ansichtskarten, beschrift… Alte AK. von Bad Tölz. "Gesamtansicht" 10.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Passau 1913 15.07 2,00 -  Christian BW
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Wernigerode 1935 15.07 2,00 -  Christian BW
Ansichtskarten, beschrift… Berlin Ak, Wk: I, gelaufen 15.07 7,00 Gerd7,00 Christian BW
Ansichtskarten, beschrift… Feldpost Wk. I, Soldatenmotive, gelaufen 15.07 5,00 -  Christian BW
Ansichtskarten, beschrift… Griechenland Mi. 128 Paar AK Litho Segelschiff 1904 in di... 23.07 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Griechenland Mi. 129 AK Litho Jugendstil 1904 nach Washin... 23.07 3,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Griechenland Mi. 167+158+160 AK Athen 1927 nach Österreich 23.07 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… München, St. Lukaskirche 1920 02.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Reichspost Ak - internationale Mischfrankatur 12.07 4,00 -  Christian BW
Ansichtskarten, beschrift… Strassburg: FarbAK "Uhr im Dom" von dort nach B... 19.07 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Etwa 1915: Farb-Ansichtskarte (geringe Alterspuren) "... 02.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 lueckel2010
Ansichtskarten, beschrift… Karte mit verschiedenen Hüttenstempeln. 06.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AT- 2 Ansichtskarten fbg-Bregenz/Bodensee 04.07 1,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… DR-fbg. Ansichtskarte Stuttgarter Rathaus 04.07 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Kolonial - Kriegerspende , Farbpostkarte ungebraucht 18.07 1,50 natko1,50 formel1
Ansichtskarten, unbeschri… Luftkurort Urach Marktbrunnen. 10.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AK DDR Palast der Republik, nicht gelaufen 06.07 1,50 -  Lohengrin

Aachen 1971: Erinnerungsbeleg zur Europameisterschaft der Spring... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Alle Welt 36 Belege-meist GS von sehr alt bis 1955 alle mit Mängel 12.07 1,00 -  philapit
Berlin Berlin Papiersiegel Residenz + Hauptstadt 1709- Rückseiti... 23.07 7,00 -  Philaexperte
Darmstadt-Hessen 10x Heimatbelege-Darmstadt (Hessen) ab 1935/57- Interessa... 12.07 6,00 -  philapit
göttimgen 1916: Ansichtskarte (geringe Alterspuren*) "Auditori... 07.07 2,00 -  lueckel2010
Göttingen/ Niedersachsen 1916: Ansichtskarte (geringe Alterspuren*) "Gaststät... 07.07 2,00 -  lueckel2010
Königreich Bayern/Augsbur… GANZSACHE/Postkarte 1916 Kgr.Bayern/Augsburg nach Niederö... 16.07 1,50 -  jessy0205

Kataloge Michel Handbuch-Katalog Blocks und Kleinbogen Deutschland... 04.07 18,00 -  Kontrollratjunkie
Kataloge Michel Handbuch-Katalog Markenheftchen Deutsches Reich or... 04.07 20,00 -  Kontrollratjunkie
Zeitschriften Magazin Geschichten und Geschichte Ausgabe 5/2024 04.07 1,50 -  nagel.d

Banknoten Deutschland 1923: Reichsbanknote. Zehn Millionenen Mark, leichte Gebr... 13.07 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Deutschland 2 Darlehenskassenscheine von 1920 16.07 1,50 -  jk
Banknoten Deutschland 5-DM Schein 16.07 3,00 -  jk
Banknoten Deutschland Darlehens-Kassenschein von 1918 16.07 1,00 -  jk
Banknoten Deutschland Darlehenskassenschein von 1917 16.07 1,00 -  jk
Banknoten Deutschland Reichsbank-Note von 1922 16.07 1,00 -  jk
Banknoten Deutschland Reichsbank-Note von 1923 16.07 1,00 -  jk
Banknoten Europa 1921: Notgeld, Glauchau, Sachsen, 75 Pfennig, sehr gute E... 13.07 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1920: Notgeld, Erfurt, Thüringen, 10 Pfennig, sehr gute E... 13.07 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1920: Notgeld, Erfurt, Thüringen, 20 Pfennig, sehr gute E... 13.07 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Glauchau, Sachsen, 50 Pfennig, etwas dezen... 13.07 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Glauchau, Sachsen, 50 Pfennig, sehr gute E... 13.07 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Glauchau, Sachsen, 75 Pfennig, sehr gute E... 13.07 1,00 -  lueckel2010

Aktien Paraguay Lot postfrisch u. gest. 02.07 1,00 -  briefmarkenhorst
Vignetten UNO Wien Vignettenblock UNESCO Weltkulturerbe 7x9cm ** 23.07 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Vignettenblock 50 Jahre UNO SST Sindelfingen 24.10.1995 m... 10:16 1,00 -  Philaexperte
Sonstiges Die Neue Zeitung 1.12.1946 Sonderausgabe(54x45cm)Gebrauch... 23.07 3,50 -  Philaexperte
Sonstiges Kleine Broschüre über den Assuan-Staudamm 28 Seiten 03.07 1,00 -  Der Sachse

787 Lose
hiervon 88 mit Gebot deren Ausrufpreis:
266,00   320,50