Ägypten Ägypten 2004 , MiNr. 2160/89 , Prestige -Markenheft &quo... 12:01 3,50 -  formel1
Argentinien Argentinien-Lot alte ungestempelt 08.06 1,50 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Lot Pilze gestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Mi2364-2367,2380,2385 gestempelt 1997 08.06 2,50 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Mi2698+2699 gestempelt 2001, Tänze 08.06 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Mi280 ungestempelt 1923 08.06 2,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Mi336 ungestempelt Jg1929 08.06 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-6erBlock Mi1396-1400 PF Kinderbücher Jg 1973 08.06 1,50 -  MH6844
Brasilien Brasilien-6erBlock Mi1676-1681 PF Jg1978 Postbeförderung 08.06 1,50 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot alte gestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1983-84 08.06 1,00 -  MH6844
China Republik China 08.06 1,00 -  Lohengrin
China Volksrepublik 12 Belege, China, Taiwan. 16.06 1,00 -  charly
China Volksrepublik China VR 10 GA Karten zu 1,30 FEN im Folder Sichuan von 1... 13.06 2,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 10 GA Karten zu 1,60 FEN im Folder Guangdong von... 13.06 2,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 10 GA Karten zu 4 FEN im Folder Sichuan von 1989... 13.06 2,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik VR China Aom und Kommunikation,gestempelt 08.06 1,00 -  Lohengrin
Dänisch Westindien Dän. West Indien Facit 10a PLF V16 ,gestempelt 08.06 6,50 -  Lohengrin
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 10I, 12I * 16.06 13,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 15 * 16.06 6,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 16II, 18II * 16.06 30,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 2 * 16.06 7,50 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 21-22 * 16.06 3,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 23AII, 24AI * 16.06 5,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 25II, 26I* 16.06 3,50 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 27, 28 * 16.06 6,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 29-34 * 16.06 12,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 32 * 16.06 2,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 35-37 * 16.06 26,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 38I, 39, 40 * 16.06 9,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 41-47 * 16.06 19,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, 5I, 6I, 7I, 8I * 16.06 15,00 -  Thomas10
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien, Portomarken, 5A - 8A * 16.06 5,50 -  Thomas10
Französische Gebiete in d… TAAF Frankreich Mi.3015 u.andere Payebootbrief+Unterschri... 09:57 1,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 200/201 FDC 1,1,1985 10:03 3,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 233(2) Nachgebühr Brief von den Kerguelen 9.1.19... 10:00 2,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 236 Brief mit Nachgebühr von den Kerguelen 7.10.... 10:01 3,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 290 Paquebootbrief+Unterschrift 26.9.1993 nach R... 09:58 2,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 95 auf Brief am 8.4.1975 nach Australien 10:02 1,00 -  Philaexperte
Israel Israel Los gestempelt 11.06 1,00 -  Lohengrin
Kolumbien Kolumbien-1 Seite gestempelt 1970 08.06 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-2 Seiten v. 1971b72 gestempelt/ Sport 08.06 2,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-7 Marken aus 1902 gestempelt 08.06 3,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi143-150,152,153 gestempelt 1902-05 08.06 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi155 gestempelt. 08.06 1,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi158,160 gestempelt Jg1902-03 08.06 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi161-162 gestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
Malaysia 7 Briefe aus Malaysia. 16.06 1,00 -  charly
Pakistan Briefmarken Restlot Libanon, Mauritius, Pakistan, Syrien 08.06 1,00 -  poldi
Philippinen Lot Philippinen Briefmarken 16.06 1,00 -  nagel.d
Ruanda Ruanda Napoleon Jubileum postfrisch 13.06 1,00 -  Lohengrin
Singapur Einschreiben, Singapur und Sri Lanka. 08.06 1,00 -  charly
Südkorea Südkorea , Markenheft , selbstklebend 11:49 1,00 -  formel1
Trinidad und Tobago Trinidad +Tobago 1938-44, gestempelt 13.06 1,00 -  Lohengrin
USA USA Aerogramm 1947 10.06 1,00 -  Lohengrin
USA USA Block u. FDC. 08.06 1,00 formel11,00 charly
USA USA Mi 162 XAy bluish paper auf Postkarte 1909 10:41 130,00 -  Lohengrin
USA USA-3 Belege 1980-94 08.06 1,00 -  MH6844
Venezuela 6 postfrische Blocks ab 5 Euro 16.06 5,00 MarkusH5,00 Rikske
Venezuela Venezuela - 21 Marken gestempelt 1938 08.06 7,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-1967 gestempelt 08.06 2,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Lot 1938 gestempelt 08.06 2,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Lot aus 1938 gestempelt 08.06 3,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Mi290-292 gestempelt Jg1938 08.06 1,50 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Mi319,321,322 gestempelt 1938 08.06 2,00 -  MH6844
Übersee sonstige Länder Gambia 1979 , 10. Jahrestag der 1. bemannten Mondlandung ... 12:23 1,50 -  formel1
Übersee sonstige Länder Konvolut Briefmarken, Blocks meist Übersee, einige Europa. 08.06 1,00 -  charly

Aland Aland Block 2 postfrisch 16.06 1,00 -  nagel.d
Aland Aland Lot 2013/14 ** 18:39 5,00 Neuenheimsammler 5,50 burrus2016
Belgien BE-Block49 Theater in Brüssel 1980 PF 10.06 1,00 -  MH6844
Belgien BE-Mi 1984-1989,1991,1996-2001 inkl. Block48 PF Jg1979 10.06 2,00 JoachimEH2,00 MH6844
Belgien BE-Mi1973-1976+1992-1995 PF Jg1979 10.06 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Mi1977-1983 Jg1979 PF 10.06 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien Belgien Mi. Block 32 ** Orchideen 08.06 1,00 -  Philaexperte
Belgien Postpaketmarken 54/59 postfrisch ab 3 Euro 16.06 3,00 -  Rikske
Bulgarien Briefmarken Luftpostbriefe Bulgarien 08.06 1,00 -  poldi
Färöer Färöer-Jg2000 ausser Mi 380 komplett, gestempelt 09.06 7,00 -  MH6844
Färöer Färöer-Mi 348-351 gestempelt Jg1999 Schiffe 09.06 1,50 -  MH6844
Färöer Färöer-Mi352-353,366-367 Jg1999 gestempelt 09.06 1,00 -  MH6844
Färöer Färöer-Mi354-361 gestempelt Jg1999 09.06 2,00 -  MH6844
Färöer Färöer-Mi362-365 gestempelt Jg1999 Gemälde 09.06 2,00 -  MH6844
Finnland Finnland Facit 27-30, gestempelt 09.06 1,50 -  Lohengrin
Finnland Finnland Mi. MH 5 ** Mi. 30.-€ 12.06 3,00 -  Philaexperte
Finnland Leimer Märki Stämpelmarke 08.06 3,00 -  poldi
Frankreich FR-Trauerbrieflein 1931 08.06 1,00 -  MH6844
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 10/12 ** 13.06 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 2/6 ** 13.06 1,00 -  Philaexperte
Grönland Grönland Lot ** 2014-16 16.06 5,00 Neuenheimsammler 5,50 burrus2016
Grossbritannien GB-Lot gestempelt Jg 1986-87 08.06 2,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Lot PF und ungestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi1076-1080 gestempelt JG 1986 Sport 08.06 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi1081-1083,1090,1096,1105,1085-1089 gestempelt JG 198... 08.06 1,50 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Lot gestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Lot gestempelt u. ungestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Mi110-119 PF 1974-75 08.06 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Mi79-83(1973)+89-92+106-109(1974) PF 08.06 1,00 -  MH6844
Island Island Dienst Facit Tj 11, gestempelt Reykjavik 08.06 3,50 -  Lohengrin
Island Island Mi 104+106, gestempelt 09.06 3,50 -  Lohengrin
Isle of Man IsleofMan-Block5 gestempelt 1981+Mi431 PF 09.06 1,00 -  MH6844
Jugoslawien Jugoslawien 1986 , Volkstrachten , MiNr. 2159/66 , Marken... 11:32 1,00 -  formel1
Liechtenstein 75. Geb. Fürst Franz Josef II 09.06 2,00 Andorralover2,00 Mason
Liechtenstein FL-3 Briefstücke 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Automatenmarken gestempelt "Gemeindewappen" ... 08.06 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Block11(1981)+Block13((1988) PF 08.06 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-frankaturgültig PF 11.06 18,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Lot Dienstmarken 1976 gestempelt 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Maximumkarte 2013 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Maximumkarte Papst Joh.Paul II 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1035,1038,1041-1046 gestempelt Jg1992 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1049-1052 gestempelt Jg 1992 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1053, 1056-1058,1061-1062 gestempelt Jg 1992-93 08.06 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1066-1068,1070,1073,1076-77,1079,1081-1082,1089 Jg19... 08.06 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1085-1088,1094 gestempelt Jg 1994 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1096,1099-1101,1103-1104 gestempelt Jg1994-95. 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1108-1109,1115,1120,1126-1127 gestempelt Jg1995-96 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1129,1138,1141-1143 gestempelt Jg 1996 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1147,1148,1152,1155,1159,1165 gestempelt Jg 1997-98 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1167,1170,1178,1183,1202,1226 gestempelt Jg1998-2000 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1482,1483,1529 gestempelt Insekten Jg 2008,2009 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi651-653,655-656,658,663,664 PF Jg1976 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi666,667,669,677-679 PF Jg 1976-77 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi673-676(1977)+Mi692-693(1978) PF 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi677-683 gestempelt Jg 1977 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi680-686 PF Jg1977 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi684-688-693 gestempelt Jg1977-78 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi687-690,692-693 PF Jg1977-78 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi694-703 gestempelt Jg1978 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi694-705 PF Jg 1978 08.06 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi704-705,707-709 gestempelt Jg 1978 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi706-712 PF Jg 1978 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi710-716 gestempelt Jg 1978 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi713-718 PF Jg1978 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi717-722 gestempelt Jg 1978 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi717-722 PF Jg 1978 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi723-725,728,731-733 gestempelt Jg1979 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi723-730,732 PF Jg 1979 08.06 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi730, 735-740 gestempelt, Jg1979 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi735-740 PF Jg1979 08.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Seite frankaturgültig PF 11.06 15,00 -  MH6844
Liechtenstein Lichtenstein kleines Lot 09.06 1,50 Andorralover1,50 Mason
Liechtenstein Liechtenstein Ganzsachen 09.06 1,00 Andorralover1,00 Mason
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 8 ** Wolfram von Eschenbach 10:18 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 8 ** Wolfram von Eschenbach 10:15 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 8 ** Wolfram von Eschenbach 10:19 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 8 ** Wolfram von Eschenbach 10:17 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Block 2 gestempelt 14.06 4,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg Block 2 postfrisch 14.06 4,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg Mi. 413/416 ** 08.06 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 413/416 ** 12.06 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg postfrisch 431-434 TOP 14.06 6,00 -  Neanderhans
Luxemburg Steckkarte 8 postfrische Caritas Sätze ab 2.50 Euro 14.06 2,50 -  Rikske
Luxemburg Steckkarte postfrische Marken ab 1.50 Euro 14.06 1,50 -  Rikske
Luxemburg Steckkarte postfrische marken ab 1.50 Euro 14.06 1,50 -  Rikske
Monaco Briefmarken von Monaco, postfrisch und gestempelt. 12.06 1,50 -  charly
Niederlande Niederlande Mi. 683/684 ** Cept Ausgabe Mi. 35.-€ 12.06 3,00 -  Philaexperte
Niederlande NL-Lot gestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt 1968-71 08.06 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt Jg1963-65 08.06 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt Jg1965-67 08.06 1,00 -  MH6844
Österreich 1858 Mi15II, Mähren, Stempel BRÜNN/Bahnhof 09.06 1,00 -  jessy0205
Österreich 1867-1917 LOT gest. 09.06 1,50 -  jessy0205
Österreich 1899-1905 Kaiser-F.-Josef, Speziallot Zähnungen 09.06 1,00 -  jessy0205
Österreich 1914-17 Lot °/* 09.06 1,00 -  jessy0205
Österreich 1948 80Jahre Künstlerhaus Wien, postfrisch MW 50,-- 09.06 6,00 -  jessy0205
Österreich 1949 LOT gestempelt MW ca.55,-- 09.06 4,50 -  jessy0205
Österreich 1949 LOT postfrisch MW ca.90,-- 09.06 6,50 -  jessy0205
Österreich 1950/51 LOT gestempelt MW ca 30,-- 09.06 2,50 -  jessy0205
Österreich 1952 LOT gestempelt MW ca 30,-- 09.06 2,50 -  jessy0205
Österreich 1953 LOT gest. MW ca 35,-- 09.06 2,50 -  jessy0205
Österreich 1954 kompl.Jahrgang, gest.MW 44,-- 09.06 2,50 -  jessy0205
Österreich 1955 LOT gest.MW 20,-- 09.06 1,50 -  jessy0205
Österreich 1956 kompl.Jahrgang gest. 09.06 1,00 -  jessy0205
Österreich AT-2 FDC Fledermaus+Bruegel 08.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-3 x Tiere gestempelt 12.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Block3 PF+Mi1507-1508 rundgestempelt Jg1976 09.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-FDC Mi1025, Jg1956_ 08.06 2,00 -  MH6844
Österreich AT-FDC Mi 1060 Flugpost nach USA Jg 1959 08.06 1,50 -  MH6844
Österreich AT-FDC Mi 1099 Franz Liszt Jg1961 nach Amberg DE 08.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Flugpostbrief,Tag der Briefm1958, Düsenjetflug 08.06 3,00 -  MH6844
Österreich AT-KorrespondenzkarteGanzsache 1901 Brünn nach Berlin 08.06 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1194-1201 sauber rundgestempelt Jg 1964 09.06 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi1214-1219 PF Jg 1965 09.06 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi1479-1482(1975)+1499-1502(1976) PF Olympia IBK 09.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1630-1637 PF Jg1980, teilw. mit Randfeldern 08.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1638-1644 PF Jg 1980 mit Randfeldern 08.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2343,2344,2346 PF J2001 09.06 1,00 helfried1,00 MH6844
Österreich AT-Mi2345 PF Tag der Briefmarke 2001 mit Zierfeldern 09.06 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi2347,2348,2349 PF Jg2001 09.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2348 PF Jg2001 09.06 1,00 helfried1,00 MH6844
Österreich AT-Mi2351-2355 PF Jg2001 09.06 1,00 helfried1,00 MH6844
Österreich AT-Mi2356-2359 PF Jg2001 09.06 1,00 helfried1,00 MH6844
Österreich AT-Mi2360-2362 PF Jg2001 09.06 1,00 helfried1,00 MH6844
Österreich AT-Mi293-296,299-310 FALZ Merkurkopf 1920 09.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi697-719 PF Jg 1945 Wappenserie 09.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi877-886 PF Jg1948 Blumen 09.06 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi924-930 PF Wr. Künstlerhaus 1948 09.06 4,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi931-938 PF Wiederaufbau Salzburger Dom 1948 09.06 6,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi973,974,996 gestempelt Jg1952_54 09.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi994,997,998,1005,1008,1009 gestempelt Jg 1953-54 09.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mischfrankatur AT/DE Einschreibbrief 1938 mit Vignette... 08.06 5,00 -  MH6844
Österreich AT-Postkarte 1911 Wien nach NagySzeben 10.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT_IT-2 Zensur(1xEinschreib)briefvorderseiten Italien nac... 08.06 2,00 -  MH6844
Österreich AT_Rumänien-Mi18-34 FALZ, geschnitten,kopfstehender Aufdruck 08.06 50,00 -  MH6844
Österreich AT_Serbien-Mi22-42 PF Jg1916 08.06 2,00 Peter2,00 MH6844
Österreich Briefmarken Österreich Ganzsachen 7 Stück 08.06 1,00 -  poldi
Österreich Christkindl R Beleg 1981 mit Vignette ab 1.50 Euro 08.06 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1985 mit Vignette ab 1.50 Euro 08.06 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1987 mit Vignette ab 1.50 Euro 08.06 1,50 -  Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1996 ab 1.50 Euro 08.06 1,50 -  Rikske
Österreich Michel 1059 mit Plf I (Kurzes I) postfrisch ab 1 Euro 15:45 1,00 -  Rikske
Österreich Postkarten Tourismus Österreich 16.06 1,50 -  nagel.d
Österreich Österreich ab 1901 Lot, Brief- u.Kartenausschnitte 09.06 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich Ersttag 1983 Papstbesuch 08.06 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Mi. 1445 auf Vignettenblatt(ca.140x200mm) SST ... 16.06 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 575 Gewrkschaftsbrief(17x14cm) Quittung in... 16.06 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich, 6 Belege. 16.06 1,00 -  charly
Österreich Österreich, Crypto-stamp 3.0, Wal schwarz, SF2uM 13.06 12,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Crypto-stamp 3.1 Katze - schwarz, 6kdLXH 13.06 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Crypto-stamp 3.1 Nashorn- schwarz, 4jVucL 13.06 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, 4JJtxC 13.06 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, 6rZZgd 13.06 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Nr. 983, ** 16.06 1,00 -  helfried
Österreich Österreich/Bosnien Herzegowina 1900-1917 K.u.K.Militärpos... 09.06 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreicj, Nr. 994/995, ** 16.06 2,00 -  helfried
Polen Luftpostbriefe Jugoslawien, Polen 08.06 1,00 -  poldi
Polen PL-2 Flugpostbriefe von Gdynia nach Hamburg 1955 09.06 2,00 -  MH6844
Portugal PT-Geschäftspostkarte 1903 v. Lissabon nach Hamburg 08.06 3,00 -  MH6844
San Marino San Marino Mi. 1271/1276 ** in Paaren 08.06 1,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. Block 15 ** Olympiade 1992 08.06 1,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. Block 15 ** zur Olympiade 1992 12.06 1,00 -  Philaexperte
Schweden 4 alte gestempelte Marken ab 1 Euro 12.06 1,00 -  Rikske
Schweden Schweden Facit 15a, Vollstempel 1866 12.06 16,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 2j2, Stempel Upsala, geprüft 11.06 180,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi 12b 12.06 13,00 -  Lohengrin
Schweden SE-Lot gestempelt , Paare 08.06 1,50 -  MH6844
Schweden SE-Mi1526-1529 (1989)+1508-1509(1988) Zusammendrucke_Paare 08.06 1,00 -  MH6844
Schweden SE-Mi1590-91, 1582-83(1990), 1863-1864(1995) PF Zusammend... 08.06 1,00 -  MH6844
Schweden SE-Mi1921-1922(1996), 1913-1916(1995),1520-1521(1989) Zus... 08.06 1,50 -  MH6844
Schweiz Luftpostbriefe Schweiz, Spanien 08.06 1,00 -  poldi
Schweiz CH-Lot PF und ungestempelt(kopfstehend) 10.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1601,1602.1609,1610 gestempelt JG1997 10.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1615,1617,1619,1622.1625-1628 gestempelt Jg1997 10.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi209-212 gestempelt ProJuventute 1924 10.06 3,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi266-269(1933)+222-224 (1927) gestempelt 10.06 3,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi328x PF Jg1938 10.06 3,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi331-334 gestempelt Pro Juventute 1938 10.06 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi530-32,536,540 postfrische Paare Jg 1949 10.06 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-moderne PostkarteGanzsachemoderne Kunst 1999 08.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Postkarte mit Ersttag Regenbogenfisch 08.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH_IOC-4erBlock gestempelt Mi5 Jg 2005 11.06 1,50 -  MH6844
Schweiz CH_UPU-4erBlock gestempelt Mi20 Jg2005 11.06 1,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz 940/945 FDC mit ZDR Paar 11.06 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot PAX postfrisch 14.06 15,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Mi. 1380 + Frankreich 2693 DUO FDC auf PTT Faltbl... 11.06 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1442 + USA 2120 FDC 11.06 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1501 Bund 1622+Österreich 2096 FDC Euregio Bo... 11.06 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 153 + 155 gestempelt Mi. 30.-€ 11.06 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 153/155 gestempelt Pro Juventute 1920 Mi. 45.-€ 15.06 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1808/1809 + 1844/1845 gestempelt Versandstell... 15.06 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 679/680 + 681/682 ** Europa Ausgabe ohne + mi... 12.06 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 895/899 FDC 13.2.1969+Mi.899 2 FR. Flugpost e... 11.06 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz PAX postfrisch 453-455 14.06 5,00 helfried5,00 Neanderhans
Schweiz Schweiz Restlot FDC von 17 Stück meist 1970-ziger/80.zige... 11.06 1,00 -  Philaexperte
Serbien Paketkarte SHS Königreich 09.06 2,00 -  Mason
Spanien ES-3 Automatenmarken 08.06 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Brief v. 1859 v. Palma nach Barcelona 12.06 3,00 -  MH6844
Spanien ES-Brief v. 1862 Murcia nach Barcelona 12.06 3,00 -  MH6844
Spanien ES-Mi1445-1454 PF Jg1964 08.06 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi1455-1488,1471-1475 PF Jg 1964 08.06 1,50 Peter1,50 MH6844
Spanien ES-Mi1476-1478,1480,1483-1491,1493-1496,1501-1502,1504-15... 08.06 1,50 Peter1,50 MH6844
Spanien ES-Mi1511-1518,1522 PF Jg 1964 08.06 1,50 Peter1,50 MH6844
Spanien ES-Mi1530-1533,1536-1545,1548-1551,1553 PF Jg1965 08.06 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi1557,1558,1561,1565,-1575 PF Jg 1965 08.06 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi1969-1971, 1980-1987 PF Jg1972 09.06 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Seite gestempelt Jg 1967-68 08.06 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Kleinbogen Mi 2975-2976 PF Jg 1988 08.06 1,50 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi3003-3004 PF Kleinbogen 08.06 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Seite gestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Seite PF+ ungestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-2 Blocks+3 Marken gestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite gestempelt 08.06 1,00 -  MH6844
Ungarn HU-Postkarte 1941. 10.06 1,00 -  MH6844

Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt DK Bruchsal 12.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt DK Kehl ungewöhnlich klar 12.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt DK Kenzingen 19.März-idealer Stempel 12.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt EK Königschaffhausen 12.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 b gestempelt 27 Donaueschingen Mi. 35.-€ 12.06 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayeren Mi. 10/11 gestempelt Mi.35.-€ 11.06 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Lot (Falz) 16.06 1,00 Gernesammler1,50 burrus2016
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 Briefstück gestempelt Mi. 15.-€ 11.06 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104 I Oberrand gestempelt auf Vorlage-Gummieru... 12.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 105 I */Falzspur Typische Gummierung der Typ I 11.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 11 Briefstück gestempelt "356" Mi. 2... 12.06 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 110 Aa ** Paar Friedensgummi Mi. 40.-€ 11.06 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 13 a gestempelt OMR 325 gepr. Stegmüller BPP M... 11.06 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 152/164 gestempelt 9 Werte 11.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 152/170 B ** Aufdruck Freistaat Bayern 3 Pfg. ... 11.06 4,50 MarkusH4,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 165/166 A gestempelt 11.06 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 167 A gestempelt gering Randhell 11.06 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 xa gestempelt Steigbügelstempel (Pa)ssau Pr... 11.06 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 Briefstück gestempelt "22" Aschaff... 11.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 92/93 gestempelt 93 auf Briefstück 12.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94/105 gestempelt alle wohl Typ I 12.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 98 I a gestempelt geprüft Infla Helbig BPP Mi.... 11.06 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 9 (2) + 12 gestempelt 11.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Portomarken Mi 12 und Mi 13, gestempelt 08.06 1,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 37-42, gestempelt, siehe Foto. 09.06 2,50 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 76-91 II, gestempelt, siehe Foto. 09.06 1,50 MarkusH1,50 Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 94-109, gestempelt, siehe Foto. 09.06 8,00 MarkusH8,00 Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Mi.-Nr. 92, 2x 93, gestempelt, siehe Foto. 09.06 1,00 MarkusH1,00 Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 AK Litho Hochfellen mit Posthilfsstellenste... 11.06 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Telegramm Faltumschlag(D 55) aus München 1914 an P... 11.06 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Karte P 1 */ungebraucht Pracht 11.06 2,00 British2,00 Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Streifband S 1 */ungebraucht 11.06 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Streifband S 2 */ungebracht-signiert 11.06 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Streifband S 3 */ungebraucht gefaltet 11.06 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA U 1 */ungbraucht Pracht 11.06 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… 3 Infla Geprüfte Marken ab 1 Euro 12.06 1,00 Raimund1,00 Rikske

Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Marokko Mi. GA Karte P 1 */ungebraucht 10.06 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Marokko Privat GA U PU 1 (16,5x12,7cm) */u... 10.06 4,50 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… Neuguinea Mi. GA Karte P 1*/ungebraucht - geringe Altersf... 10.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. GA Karte P 4 Frage/Antwort */ungebr... 10.06 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. GA Karte P 6 */ungebraucht 10.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika Mi. GA Karte P 3 Frage/Antwort */un... 10.06 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika Mi. GA Karte P 4 Frage/Antwort */un... 10.06 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Mariane… Marianen Mi. GA Karte P 9 F-nur Frageteil */ungebraucht 10.06 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… Lot Böhmen+Mähren **/gest. 16.06 5,00 natko11,00 burrus2016
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 127/128 y auf Briefstück gestempelt 10.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 193/194 gestempelt Dublettenlot mit Farben 08.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 197(3) + 198(6) + 200(2) gestempelt 10.06 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 200 + 215 gestempelt 10.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 200 gestempelt (2) wohl 2 Typen? xa + xb 10.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 133-137, 1Marke **, andere *, siehe Scan. 09.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Dienstmarken Lot (11) gestempelt Aufdrucktypen 17.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Dienstmarken Lot (14)*/tls(*) Aufdrucktypen... 17.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Dienstmarken Lot (6) gestempelt Aufdrucktypen 17.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. 1/14 Satz R Brief Hadersleben(+200%) nach M... 10.06 26,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 1 B… + andere Gebiete: 16 (Farb) geprüfte Marken ab 1 Euro 12.06 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 B… Lot Bes. WK I Belgien gest. 11:26 3,50 -  burrus2016
Deutsche Besetzung WK 1 P… Deutsche Besetzung WK1, Stadtpost Warschau Mi 2b 10.06 4,50 -  Lohengrin

Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestempelt 10 Stück aus ... 08.06 2,00 lonerayder2,00 Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt. Besetzung Mi. GA Karte Luxemburg P1 + P 2 */ungebraucht 10.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetzung Serbien Mi. 2 gestempelt kleiner Fehler 13.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetzung Serbien Mi. 3 gestempelt 13.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetzung Serbien Mi. 5 gestempelt 13.06 1,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost !. Weltkrieg: Farb-Postkarte (leichte Altersspuren), gela... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Farb-Postkarte (leichte Altersspuren), gela... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost DR-Feldpost 1943 v. DornbirnAT nach LandshutBayern 08.06 2,50 -  MH6844
Deutsches Reich Feldpost DR-Feldpost 1943_Bayreuth nach Landshut 08.06 2,50 -  MH6844

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost Bec… Briefmarke Privatbeförderungsanstalt Mercur 08.06 2,50 -  poldi
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun(Eckbug) */ungebra... 10.06 2,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. dunkelbraun/rosa 21.5.1... 10.06 2,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 926 c ** Randsechserblock farbgeprüft ARG... 10.06 14,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 930 + 932/33+935 Sonderkarte SST Berlin 1... 10.06 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 934 EF als Auslandsbrief von Grevenmühlen... 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 937 c ** farbsigniert 1 RM Höchstwert 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 944 b ** farbsigniert 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 962 gestempelt 5.2.1948- 5 RM Höchstwert 10.06 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 965/966 auf Faltkarte Messeprivileg SST L... 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… P 965 mit Zudruck und SSt Dresden (1) 10.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 965 mit Zudruck und SSt Dresden (2) 10.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 965 mit Zudruck und SSt Meißen 10.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 965 mit Zudruck und SSt Niedersedlitz 10.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… P 965 mit Zudruck und SSt Radebeul 10.06 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Zwangszuschlag gestempelt 13.06 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Michel 5 im postfrischen 10erBlock mit Verzähnung (Zähnun... 16.06 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… P 3 d 11.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ B… P 4 b 11.06 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 19 gestempelt Wismar 8.3.1946 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 43 B IIa gestempelt best. gepr. Kunz BPP Mi. 22.-€ 10.06 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 85 wa+wb und 86 wa+wb, o 11.06 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 69 xa gestempelt Bitterfeld Paar best gepr. Schul... 12.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 80 y ** 14-er Block + Paar je Rand dort tls bügig 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 87/89 B gestempelt Halle/Saale 12.5.1946 10.06 8,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Mi 95 AX d p2, o 11.06 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 125 x gestempelt 17.06 4,00 helfried4,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 128/129y + 134y gestempelt Mi. 129 Bugspur 16.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 129x gestempelt Leipzig 12.1.1946 im Paar mit PF?... 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 135/136 ya /Falz gepr. Schulz BPP + gestempelt 16.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 136 yc */Falzspur gepr. Schulz BPP 16.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Michel 213/4: Steckkarte geprüfte gestempelte Marken ab 1... 12.06 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… P 37 /02 11.06 6,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 198/199 gestempelt 2 Sätze 50 Pfg. in 2 Farben 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 218 gestempelt mit interessanter Quetschfalte-vor... 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 222 Briefstücke gestempelt (6) aus Paketkarten mi... 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 225 Briefstücke gestempelt (9) aus Paketkarten Mi... 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 226 Briefstücke gestempelt (10) aus Paketkarten 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 226 Briefstücke gestempelt (10) aus Paketkarten(II) 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 226 und andere(siehe Bilder) Briefstücke gestempe... 10.06 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Bezirkshandstempel Mi.166-Altprüfung-Bez. 14 Müller 17.06 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Bezirkshandstempel Mi.168-Altprüfung-Bez. 37 Wismar 17.06 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Bezirkshandstempel Mi.169-Altprüfung-Bez. 27 Leipzig 17.06 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Bezirkshandstempel Mi.175 -Altprüfung-Bez. 41 Zwicka... 17.06 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Bezirkshandstempel Mi.177 -Altprüfung-Bez. 20-Modry 17.06 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Bezirkshandstempel UNGEPRÜFT-Mi.175 xx 17.06 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Bezirkshandstempel UNGEPRÜFTMi.177+178-3 Berlin. ges... 17.06 3,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 9b Doppel, postfrisch 10.06 10,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Div. Zonenausgaben gest. 20:37 3,00 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 38/41 ** Mi. 70.-€ 10.06 10,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Baden Mi. Block 1 A */Falz Marken ** di... 10.06 10,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… FZ Württemberg postfrisch Michel ca. 150,00 € 10.06 28,00 -  alemannia

Deutsches Reich Marken un… Ansichtskarten Deutsches Reich, BRD und Udssr 08.06 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… 20 (Farb) geprüfte Marken (19 Germania) ab 1.50 Euro 12.06 1,50 Raimund1,50 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Briefmarke Reichsstempelabgabe 20pf 08.06 2,50 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich Dienstmarken Mi 34 08.06 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 154II 08.06 5,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 104 a gestempelt gepr. Infla 16.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 119/133 + 136/138 gestempelt Mi. 137 ... 10.06 10,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 238/245 ** 10.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 56 a gestempelt BPP signiert Verglei... 13.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 69 a gestempelt BPP signiert Verglei... 16.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 70 b gestempelt BPP signiert Verglei... 16.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 72 a gestempelt BPP signiert Verglei... 13.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 78 A gestempelt Gera 24.9.1912 14.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 82 A gestempelt Berlin 29.7.1908 14.06 1,00 eSKa1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/822 ** 10.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 85 I a (2) gestempelt BPP signiert V... 13.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 89 I x gestempelt BPP signiert Vergl... 13.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 96 B gestempelt 14.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Michel 256 mit HAN gestempelt ab 1 Euro 15:47 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Michel 316 mit besonderem Stempel ab 1 Euro 15:51 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Michel 324 gestempelt und Inschrift "Ungültig" ... 15:52 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U15 Pfg(16,5x13cm). + Mi. 107/108 ... 14.06 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Gerichtsbrief+Oblate noch verschlossen fr... 10.06 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 658 EF(Mi.85.-€) auf NN Karte 2,80RM ... 10.06 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 762 + 754 ESST Berlin 12.1.1941 Brief... 10.06 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 800A(Zf.-Randklebung)+7884 Eil-Packet... 10.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. Mi. 674 Brief ESST 9.10.1938 mit Werb... 10.06 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR-Ansichtskarte von Wangen nach Dornbirn 08.06 1,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-Geschäftspostkarte v. Groitsch nach Hagen, 21.9.1923, ... 08.06 5,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-Postkarte 1922, 3 versch. Marken , München nach Pilsen 08.06 2,50 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-Postkarte Postkarte 7.7.23 Frankfurt nach Freiburg 08.06 2,50 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-Postkarte von 1922 08.06 1,50 -  MH6844
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 169b, gestempelt 11.06 9,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 108 ** OR Platte ndgz. gummibügig 10.06 3,50 -  Philaexperte

Saarland Paare und Einhei… Saarland Michnr. 239 Zehnerblock mit Leerfeld xx 16.06 1,00 -  charly

DDR Marken und Sätze Briefmarken Restlot DDR 08.06 3,50 -  poldi
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Akademie Mi-Nr 265 und 269 gestempelt 10.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 335 vb XI gestempelt 10.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Mi-Nr 2549 w und 2550 w auf Briefstück selten 10.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 282/283 ** Leipziger Messe Mi. 32.-€ 12.06 3,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 334 gestempelt (Po)tsdam-Ba 2.12.5... Zahnfehler 17.06 10,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 340 gestempelt 17.06 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 340 gestempelt WZ 2x 12.06 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 341 gestempelt -8.1953 - 16 12.06 8,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 362/379 gestempelt 18 Werte-meist von Unterrand- ... 12.06 9,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 1932, xx, ME -.- 11.06 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2212 II, o, ME 60.00 11.06 12,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2274 I, o, ME 40.00 11.06 8,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2875 fA, o, ME -,- 11.06 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2897 fA, o, ME -,- 11.06 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 3052/3 II, xx. ME -.- 11.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 3069 fA, o, ME -,- 11.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR Minr. 609 I, o, ME 8.00 11.06 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 721 I, o, ME 60.00 11.06 12,00 -  Lothar Keil
DDR Paare und Einheiten DDR, Sechser- Viererblocks, Streifen, gestempelt. 14.06 1,00 -  charly
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. H Blatt 20/21 ** 12.06 1,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. ZDR W 217 SST und Druckvermerk 12.06 1,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 1575/1576+1598/1600+2343/2344+2357/2358+2532/2533... 12.06 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke Michel 2983/6 im Zsdr Bogen postfrisch mit den 3 Plf ab 8... 12.06 8,00 -  Rikske
DDR Belege DDR Belege. 08.06 1,00 -  charly
DDR Belege FDC mit Klb 2472-2477 und Plf 2472 VI, 2473 II und 2475 VIII 12.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Plf 2430 II 12.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Ganzsachen P 53 11.06 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 54 zuadressiert 11.06 1,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 55 11.06 4,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 56 /04 11.06 3,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 61 I 11.06 8,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 62 11.06 1,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 63 11.06 6,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 64 I a 11.06 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 64 II b 11.06 1,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 65 a 10.06 3,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 65 b 10.06 3,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 66 und P 67 10.06 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 67 mit ESSt 10.06 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 70 II 10.06 14,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 75 mit seltenem Privatzudruck 2b-70 Lenin rotbraun mit ... 10.06 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 75 mit seltenem Privatzudruck 3b-70 Ehrenmal Rote Armee... 10.06 4,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 82 mit und ohne SSt 15.06 1,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 83 b 15.06 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-D2-19 mit und ohne SSt von Dresden ... 15.06 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatpostkarte PP 10-B1-2b-1 10.06 1,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatpostkarte PP 13-B1-1c 10.06 2,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatpostkarte PP 13-B1-1d mit SSt 10.06 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2798 I im KB mit ESSt 10.06 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 7 (teils R) Belege ab 5 Euro 09.06 5,00 -  Rikske
DDR Dienstmarken A: Marken auf Fragmente und 24 Gramm papierfreie gestempe... 10.06 2,50 -  Rikske
DDR Dienstmarken B: Michel 1/5: Steckkarte +60 gestempelte Marken ab 1.50 ... 10.06 1,50 -  Rikske
DDR Dienstmarken DDR Mi. D 16/17 gestempelt 12.06 2,00 -  Philaexperte
DDR Dienstmarken Dienstmarken A: Steckkarte geprüfte gestempelte Marken 1.... 09.06 1,50 Raimund1,50 Rikske
DDR Dienstmarken Dienstmarken B: Ex 16-31 Steckkarte gestempelte Marken ab... 09.06 2,50 -  Rikske
DDR Dienstmarken Dienstmarken B: Ex 6/15: 2 grosse Steckkarten gestempelte... 09.06 3,00 -  Rikske
DDR Dienstmarken Dienstmarken D: Michel 3: 9 gestempelte Marken (teils auf... 09.06 1,50 -  Rikske
DDR Sonstiges 3028-3029 mit 3028 I im Dreierstr. und Einzelmarke 08.06 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 3028-3029 mit 3028 III im Dreierstr. und zwei Einzelmarke... 08.06 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 3028-3029 Mit DV ** 08.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges div Plf aus 2888 - 2889 ** u. gest 09.06 3,00 philapit3,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 2987-2992 10 A Ia mit 2987 V, 2990 II u. 2991 I ** 08.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 2987-2992 10 A IV mit 2992 III ** u. gest. 08.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 2987-2992 10 A IX mit 2987 VI, 2987 III und 2992 V ** 08.06 1,00 otto6781,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 2987-2992 10 A IX mit 2987 VI,2987 VIII, 2992 V ** 08.06 1,00 otto6781,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 2987-2992 10 A V mit 2987 XI und 2992 IV ** 08.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 2987-2992 10 A VI mit 2987 I ** 08.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 2987-2992 10 A VIII mit 2987 II u. 2992 VI ** 08.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 2987-2992 10 A XI mit 2987 III ** 08.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Kleinbogen der 2973 mit 2973 I ** 08.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Kleinbogen der 2973 mit 2973 II Tagesstempel 08.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Kleinbogen der 2973 mit 2973 III ** 08.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Kleinbogen der 2973 mit 2973.1 gest. 08.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot 35 Jahre DDR ** und gest. 09.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Burgen mit Plf ** u. gest. 09.06 2,00 philapit3,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot defekter RWZ von 2904 ** 09.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf in 5 versch. Vierergruppen aus 2983-2986 ** 11.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2907 F44 gest. mit DV 11.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2926 F31 ** mit DV 11.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2947 II ** mit DV 11.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2977 F46 gest. mit DV 11.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges PLf 2992 III gest., 2992 VI und 2992 VIII ** 08.06 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2880 und 2881 alle ** 09.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2983-2986 ** u. gest. 09.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 3001 I ** und gest. 08.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 3006 II ** und gest. 08.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges RI+Ra+20 +N+50 I gest. 08.06 2,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges RI+Ra+20 I+N+50 und RI+Ra+20+N+50 II gest. 08.06 4,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges RI+Ra+20 IV+NI+50 gest. 08.06 2,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges RI+Ra+20 VII+N+50 III gest. 08.06 4,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges SBZ-Bezirkshandstempel UNGEPRÜFT-3 Berlin. xx -4 Stk. xx 17.06 5,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze Briefmarken BRD 1949 Mi 113 08.06 1,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten Mi 47 Type II und I, gestempelt 15.06 2,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Los inclusiv Blocks und ATM 16.06 5,00 -  nagel.d
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1968/1973 ** hoher Michel ca.80.-€ liefere... 15.06 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1974/1978 ** hoher Michel ca. 80.-€ liefer... 15.06 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 121-123, Berlinstempel 13.06 2,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 129-30, 136-37, Berlinstempel 15.06 1,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 132/134 ** Bistum Berlin 16.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 140/154 + 231 gestempelt Berliner Bauwerke kom... 15.06 5,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 17 gestempelt Berlin SW 16.06 12,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 182/186 gestempelt Mi. 20.-€ 16.06 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 21/32 gestempelt gut erhalten 15.06 12,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 621/23,641/46,660/63,716/18,712/15,801/03,780/... 15.06 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 811/812 gestempelt Mi. 20.-€ 09:48 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin xx 08.06 1,00 -  charly
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot PF Jg 1959-62 11.06 1,50 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi640-644+647 gestempelt Jg 1981 11.06 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi648-653 gestempelt Jg1981 11.06 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berliner Paketfahr 08.06 2,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze riefmarke Westberlin 1968 Mi 320 Ersttag 08.06 1,00 -  poldi
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 9 gestempelt Mi. 80.-€ 15.06 6,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA karte P 50/55 mit 53/55 Frage/Antwort */ung... 15.06 4,00 -  Philaexperte
Berlin Sonstiges Berlin Ersttagsblätter von 1977, Nr. 1 - 15. 16.06 1,00 -  charly
Berlin Sonstiges Karte, Vordruck Nr. 1108. Post-Adressen-Anfrage. 14.06 1,00 -  charly

Bund Marken und Sätze 12 × Bund 2529 gestempelt - Dauerserie Blumen - Kartäuser... 17.06 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 15 Eckrandmarken mit FN ab 1.50 Euro 08.06 1,50 formel11,50 Rikske
Bund Marken und Sätze 15 rechte Oberrandmarken mit Zudruck im Oberrand ab 1.50 ... 08.06 1,50 formel13,00 Rikske
Bund Marken und Sätze 18 × Bund 2451 gestempelt - Dauerserie Blumen - Margerite 17.06 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 25 × Bund 2506 gestempelt - Dauerserie Blumen - Narzisse 17.06 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 40 × Bund 2477 gestempelt - Dauerserie Blumen - Klatschmohn 17.06 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 48 × Bund 2716 gestempelt - Dauerserie Blumen - Kartäuser... 17.06 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 21 Automatenmarken Michel-Nr. 1 postfrisch 10.06 7,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 30 verschiedene Marken aus der Frauenserie in DM-Wäh... 10.06 11,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 34 ATM 1, meist mit Vollstempel davon 10 x mit ZN 10.06 15,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 1995-1996 17.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 1997 17.06 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 1998 17.06 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 1999 17:00 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 2000 17:15 3,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 2001 17:21 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 2006 17:54 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 2007 17:57 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Frauen 2000-2003 gest. komplett 17:41 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1983 Rasterfehler im Oval 13.06 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 136 gestempelt (B)remen Mi. 18.-€ 09:51 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 148 gestempelt 2 Stück 19:46 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 gestempelt Martin Luther 09:55 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 150 ** Otto Motor Mi. 32.-€ 16.06 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 151 ** 100 Jahre Germanisches Museum Mi. 20.-€ 16.06 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 152 ** Helgoland Mi. 15.-€ 15.06 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 157 ** Helfer der Menschheit 15.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 161 gestempelt 75 Jahre Telefon 09:52 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 162 gestempelt Unfallverhütung 09:54 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 163 gestempelt Mi. 32.-€ 16.06 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ 15.06 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 165 ** Oberrand 15.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/172 gestempelt Mi. 55.-€ 15.06 4,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 197 ** Randstück 15.06 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 199 ** 15.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 209 ** Oskar von Miller 2 Stück Mi. 12.-€ 16.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 212/213 ** Baden Württemberg 15.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 215 ** Vertriebene 16.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 215 ** Vertriebene 15.06 1,00 doc1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 216 ** Schlacht auf dem Lechfeld 15.06 1,00 doc1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 219 ** Fahrplankonferenz Europa Mitläufer 15.06 1,00 doc1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 230 ** 1000 Jahre Lüneburg 15.06 1,00 doc1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 232/233 ** Randstücke Jugendmarken 15.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 235/236 ** Kirchentag 15.06 1,00 doc1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/246 gestempelt Wohlfahrtsmarken Mi. 20.-€ 19:34 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 265 ** der Höchstwert Mi. 18.-€ 16.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 270/273 gestempelt Helfer der Menschheit Mi. 25.-€ 19:36 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 285 x ** WZ 4 steigend + glatte Gummierung 16.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 294 ** mit Wasserzeichen Cept Ausgabe 16.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 322/325 ** Wohlfahrt 1959 16.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 990/994 + 995/999 gestempelt Freimarken Ergänzun... 15.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Sehenswürdigkeiten 2000/2001 gestempelt 17:25 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Sehenswürdigkeiten 2002/2003 gestempelt 17:39 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2002-2003 gestempelt 17:44 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2004/2005 gest. komplett 17:51 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund-Mi1005-1010 ESStmp auf Briefstücken, Jg 1979 11.06 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi140 PF Jg1951 11.06 22,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi143 gestempelt JG 1951 11.06 2,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi144 PF Jg 1951 11.06 3,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi158 gestempelt Jg 1952 11.06 2,50 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Frauen der Deutschen Geschichte Oberrand 16.06 1,00 -  nagel.d
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 165 ** Viererblock Mi. 28,.€ 15.06 2,00 -  Philaexperte
Bund Zehnerbögen Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 1/ 1989 (Beschreibung siehe ... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 3/ 1989 (Beschreibung siehe ... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1957, xx 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1961, xx 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1963, xx 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1964, xx 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1966, xx 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1972, xx 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1973, xx 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1978, xx 11.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1968-1971, a... 11.06 15,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1974-1977, a... 11.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 22 ** zur Olympiade Heftchendeckel noch ... 16.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken BRD: Elf 5er-Streifen-Rollenmarken, Bereich 1339 - 1381, ... 08.06 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Rollenmarken Bund Mi. 1535 und andere 5-er Streifen+Nummer auf Briefst... 09:49 1,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Restposten Rollenmarken ab 3 Euro 15:39 3,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler 6 Plf + 1x Reich Plf ab 5 Euro 15:44 5,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bund Mi. 488 I ** PF schwarzer Strich unter dem Schweif M... 16.06 8,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 7 I **PF Punkt im Stadion-im Wasser und ne... 17.06 8,50 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Michel 206 Plf I (E gebrochen) gestempelt ab 5 Euro 12.06 5,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen Ganzsachen, Luftwaffe, Heeresflieger. 08.06 1,00 -  charly
Bund Ganzsachen P 129 als Einschreiben gelaufen 10.06 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen postfrische Privatganzsache mit 2 ATM-Wertstempeln 10.06 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges 2 Schnapszahlbelege. 12.06 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Beleg "50 Jahre Deutsche Mark 1948 - 1998" 12.06 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Bund, Ersttagsbriefe von 1968. 16.06 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 2/ 2000 (Beschreibung siehe ... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bund Mi. 1255/1256 FDC ZDR 80+60 Pfg. Mofila Motiv Postr... 16.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund, Ersttagsbriefe von 1965 und 1967. 08.06 1,00 -  charly
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 1/ 1994 (Beschreibung siehe ... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 1/ 2001 (Beschreibung siehe ... 16.06 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 3/ 2000 (Beschreibung siehe ... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 4/ 1998 (Beschreibung siehe ... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 4/ 1999 (Beschreibung siehe ... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 5/ 1999 (Beschreibung siehe ... 15.06 2,50 -  lueckel2010
Bund Belege Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 6/ 1999 (Beschreibung siehe ... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Wertbrief mit Nachweis über Einlieferungsbeleg und Quittung 10.06 2,50 -  alemannia

100 Jahre Kino Mali: 2 Bloks postfrisch ab 2 Euro 16.06 2,00 -  Rikske
air mail label internatio… Air mail label 13.06 1,00 -  Lohengrin
Arbeiterwohlfahrt - Weihn… Ortsverein Marne: Weihnachtsmarken 1988/9 Geschenkheft Er... 12.06 1,50 -  Rikske
Blumen großes Lot Bauwerke und Blumen meist 1950er und 60er Jahre 10.06 1,00 -  Fridolino
Comics St Vincent 10er Streifen mit ZS China 96 Expo postfrisch ... 16.06 1,00 -  Rikske
Deutsch - Französische Zu… Beleg, 25 Jahre Vertrag Deutsch-Französische Zusammenarbe... 13.06 1,00 Andorralover1,00 charly
Europa Union San Marino(20) + Vatikan(9) + 6 andere Länder ** Marken/S... 16.06 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Fußball Brasilien-Fußball WM 1974 Block34 PF 08.06 1,50 -  MH6844
Perfins Deutsches Reich,Perfins. 08.06 2,00 lonerayder2,00 charly
Tiere AT-8x selbstklebene Tiere PF frankaturgültig 12.06 5,00 helfried5,00 MH6844
UNO 1991 UNICEF: Kinderrechte, Klappkarte mit den eingeklebte... 11.06 1,00 -  lueckel2010

Ansichtskarten, beschrift… 10 Ansichtskarten, meist aus den 1930ern, überwiegend gel... 08.06 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… 11 Ansichtskarten, meist aus den 1930ern, überwiegend gel... 08.06 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ansichtskarten, beschrift… 2 alte farbige Karten von Traumzielen im Süden 11.06 1,00 -  Fridolino
Ansichtskarten, beschrift… 2 Ansichtskarten von Dresden, 13.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 412 auf AK Motorschiff Preußen+Bordst... 10.06 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Eisenach Wartburg Burghof. 16.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Störtebecker Festspiele, 8 Autogramkarten von Schauspielern. 16.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AT-4 fbg. Ansichtskarten Salzkammergut 08.06 1,50 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Japan-Ansichtskarte mit Bild v. Kiyonaga-Schmetterlingstanz 08.06 1,00 -  MH6844

Gelnhausen. Beleg, Reichstag zu Gelnhausen 800 Jahre. 16.06 1,00 -  charly
Göttingen 1916: Farbige Ansichtskarte (leichte Alterspuren) "Q... 14.06 4,00 -  lueckel2010
Heidelberg. 3 Ansichtskarten von Heidelberg. 16.06 1,00 -  charly
Jena 1911: Farbige Ansichtskarte (leichte Alterspuren) "F... 14.06 3,00 -  lueckel2010
Spreewald. 7 Karten aus dem Spreewald. 14.06 1,00 -  charly

Auktionskataloge 2018: Württ. Auktionshaus, Stuttgart, Deutsche Kolonien a... 11.06 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2021: 163. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sonderkatalog Kö... 08.06 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2022: 165. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sonderkatalog KÖ... 08.06 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2022: 167. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Königreich Hanno... 08.06 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2022: 168. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Herzogtum Brauns... 08.06 1,00 -  lueckel2010
Einsteckalben 3 Steckbücher klein(Tauschbücher) mit 8+12+16 Seiten-gebr... 11.06 2,50 Andorralover2,50 Philaexperte

Sammelbilder BRAVO-Starmarken: Bogen zu 30 Marken ab 1 Euro 16.06 1,00 -  Rikske
Vignetten 10er Block Spendenmarke Provinz Sachsen ab 1 Euro 09.06 1,00 -  Rikske
Vignetten Stempel "Gesellschaft der Circusfreunde Speyer"... 15:42 1,00 -  Rikske
Vignetten Vignette Schweizer Bundesbahnen gebraucht ab 1 Euro 12.06 1,00 -  Rikske

702 Lose
hiervon 116 mit Gebot deren Ausrufpreis:
177,00   188,50